Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт май 19, 2015 08:56

Привет! У нас все нормально. Сегодня дети дома - идем в обед в гости к моей крестнице на именины. Так что выспаться мне не дали, уже нагородили баррикад в комнате....то ли еще будет %)

У Вари начал качаться зуб! Скоро бум отмечать праздник Первого зуба, Варя уже ждет подарка :D
Elen5 писал(а):Источник цитаты Нашли в магазине сушилку, что к потолку крепится, такая нам подходит. В коридоре повесим.
:good: То, что надо!

Elen5 писал(а):Источник цитаты На руках успокаивается, стала улыбаться, когда с ней разговаривают, жаждет общения.
Растет малышка! O:-) Сейчас каждый день будет что-то новенькое, здорово :good:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Ванную мы вымыли, кой-че открутили и новое прикрутили. Теперь будет стараться профилактически раз в неделю обрабатывать хотя бы ту стену, что к подъезду примыкает, самую влажную.
Молодцы! Обрабатывается сама плитка иили только соединительные швы?

alikowna писал(а):Источник цитаты Чего только не придумают https://купить-в-китае.рф/item?id=2949121683&vendorId=aqiu8tea#23749338498
Удобная штука :wink:
alikowna писал(а):Источник цитаты Была в дет.саду, сказали прийти после 1-го июня Достали уже
И что будет после 1 июня?

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт май 19, 2015 11:29

Elen5, а пристроить балкон нельзя? :secret:
yulcha01, по-моему, это не совсем удобно: сложена в стороне, то детё уписается пока мама разложит; а если постоянно стоит, то неудобно взрослым. Но это лично мне :oops: У нас один туалет.
Elen5, за садик: фих там, откроют группу. Сказали, что одна группа будет точно. Я говорю: ну и? Военные уже не льготники? Ответ: льготники, но Вы подойдите после 1-го, точно будет известно количество мест в группе и будет ли вторая группа. Я говорю: так мы же в первую попадаем по льготе. Говорит: всё равно подойдите после 1-го. Я бешеная ушла от туда :x Пусть проверяют наши льготы, и ещё один разворот/поворот на приходите попозже и я буду звонить на горячие линии или писать письма - кляузничать, достали.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ёлка Иголка, :friends: спасибо, дорогая! :Rose: Надо узнать, где у нас такой комитет находится. Он так и называется?

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 12:56

alikowna писал(а):Источник цитаты по-моему, это не совсем удобно: сложена в стороне, то детё уписается пока мама разложит; а если постоянно стоит, то неудобно взрослым. Но это лично мне :oops: У нас один туалет.

в том то и дело :)

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт май 19, 2015 14:00

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ходила, делали. СОЭ растет, гемоглобин падает. Назначено лежать, спать,спать, спать, лежать, гулять, жрать на ночь. Прямым текстом так и сказали. еще витамины и таблетки приписали. В конце месяца пересдам кровь и потом уже бум решать
Лен, получается, идет воспалительный процесс?((( диагноз поставили? Береги себя и выполняй по возможности рекомендации :Rose: Скорее тебе восстановиться!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты у тебя все игрушки в зоне доступа?

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я игрухи убираю по коробкам и меняю коробки. Что-то у меня на антресолях, что-то в дидактической шкафу - это только для занятий, играть этим нельзя. Бардак иногда удается контролировать

Какие игрушки, что ты! Игрушки рассортированы по ящикам, пересорт стараюсь контролировать. Но баррикады-то из: стол, стулья, табуретки, подушки, одеяла, маты...... Их не спрячешь, не привяжешь, можно только ругаться, запрещать и бить по попе, а смысл? У нас же сейчас период строительства домиков-замков-крепостей из всего, что под руку попадается %)
Вчера прыгали со стола (башня) на маты (море), пока мы с мужем готовили ужин :crazy:

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Еще она освоила трехколесный велосипед. Катается по квартире
:good:

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты позову только кумовей. Это закрытый семейный праздник, очень интимный. Наверно позову на дачу.
Хорошо отметить!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты почему? подсей еще
Надо перекопать площадку 3 на 3 метра, муж как-то не вдохновился. Да и дети не дадут газону вырасти, утопчут все это ногами, больше-то побегать на участке негде((

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты рынке стакан малины 300г стоит 250р. Покупка саженца - хорошая инвестиция. Рассматривай свои траты в этом русле
Согласна! Я всегда только за долгосрочные инвестиции :good: Но...я не буду инвестировать в чужое+2-3 куста нам не помогут, нужно десятка 2. Вот оформит бабушка участок на нас - тогда и вложусь)).
Девочки, я уже обжигалась. На все нужно документальное подтверждение, а заверения "это все и так ваше" со мной не прокатят :roll: Задумок, идей и планов у меня громадье, но я потерплю пока с их реализацией))

Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас сколько лет малина - никогда не вымерзает, даже виноград вымерзал, а малина нет. И не накрываем ничем. Причем она старющая, еще с прабабушкиных времен, мы только обновляем, старые срезаем, а она новую поросль пускает
И у нас (у моей бабушке в деревне). А тут все разваливается, не растет, мерзнет, мокнет....последние года три

Elen5 писал(а):Источник цитаты Леша делает в большом казане то картошку с мясом, то плов. После этого гости от шашлыков отказываются, не лезет уже.
Мммм, как аппетитно!

any_key писал(а):Источник цитаты Газон удобряете?Была бы ты ближе поделилась бы малиной, у нас не вымерзает. Дача свекров? Если да, лично для вас они кусочек не могут выделить?
:beer: Дача Сережиной бабушки. Свекры там бывают раза 3 в сезон. У них теперь свой частный дом и свой огород (который мы тоже копали :crazy: ). Нам кусочков не надо. Раз вскопал-посадил, то сам и ухаживай, а мы постоянно в разъездах.

Эхх, поделюсь своими мечтами - хочу наконец оформить дачу на нас, посадить там нормальный газон, смородину, крыжовник, малину, плодовые деревья, хорошую клубнику. Никаких теплиц, мы пока не готовы)) Максимум лучок и проч. зелень. Сделать забор. Поставить песочницу. Привести в порядок баню. Вот как-то так)))

any_key писал(а):Источник цитаты Я осенью пришла к шефу и сказала что хочу досрочно выйти, но пока на полставки, т.к. малой пошел в сад, мне пошли навстречу, ибо работать было некому. Может и у тебя так выйдет?
Может быть....Держите за меня кулачки!

any_key писал(а):Источник цитаты думаем фасад утеплять, но надо брать кредит, насобирать не получается еще хочу малому на осень диван упить и сделать перестановку, по это пока мечты-мечты
Скорейшего осуществления всех мечт!!!

any_key писал(а):Источник цитаты Все пошла в сад досаживать георгины и рассаду львиного зева.
Наташ, ты львиный зев из семян в горшочках выращивала? Или готовую рассаду брала?

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вот ссыль на фотки, должна вроде работать
Какая красивая вкусная мебель, класс! Юль, а для чего большое отделение в шкафу, который между кроватью и письменным столом? :scratch_one-s_head:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Дашуль, а где ты про это прочитала?
Все обсуждения были удалены, уже не прочтете(( Официального объявления не было, но администратор подтвердила, что регистрации больше не будет

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Даш, а ты не пробовала со свекровью поговорить на эту тему? может через их больницу можно такое сделать? на сколько я понимаю вы ж все равно при болячках туда катаетесь? Или свекровь одна из тех кто считает что пора на работу выходить?

Пробовала, через них можно только узнать подробности, не более того. Это же диспансер, не поликлиника, официально они мне справки выдать не могут. Свекровь считает, что работать надо, но не для денег, а для самореализации и из соображений здорового эгоизма, на пол дня. В этом мы с ней солидарны. Но где ж такие условия найти, вопроооооос :scratch_one-s_head:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 14:14

Frigga писал(а):Источник цитаты Юль, а для чего большое отделение в шкафу, который между кроватью и письменным столом? :scratch_one-s_head:

да мало ли для чего :mrgreen: я туда засунула ножки от стола что раньше стоял и трубу от пылесоса туда убираю. Там узкий длинный высокий ящик, вот прям почти на всю эту перегородку. Просто дополнительное место для хранения длинногабаритных вещей :)
Frigga писал(а):Источник цитаты хочу наконец оформить дачу на нас

удачи! она приватизирована? или там просто членство в дачном товариществе?

блин, ушла, это я так рубашки глажу мужу - через одну то к компу то на кухню :mrgreen:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт май 19, 2015 15:54

Ёлка Иголка, береги себя! Поговори со старшими, пусть бОльшую часть домашней работы возьмут на себя. Это же не шутки, надо восстанавливаться :Rose: :Rose: :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
yulcha01, классный ящик :good: У меня труба от пылесоса или под диваном прячется рядом с гладильной доской :giggle: или за камодом есть место (телевизор падает, если камод поставить плотно к стене)

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт май 19, 2015 19:40

yulcha01 писал(а):Источник цитаты это просто кровать но с мягкой задней спинкой,

таких меньшинство, обычно с жесткой спинкой и подушками. :) Можно просто коврик мягенький или мат на первое время, пока привыкнет, стелить.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты У Вари начал качаться зуб!

ее не раздражает? Будете ждать, пока сам выпадет?
Frigga писал(а):Источник цитаты Обрабатывается сама плитка иили только соединительные швы?

мы купили и для швов гель, и в общем для всей плитки. Все полностью и обрабатывали.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Назначено лежать, спать,спать, спать, лежать, гулять, жрать на ночь.

выполняй назначения. :empathy: Непонятно, чего соэ растет, будут выяснять, видимо, если не пройдет.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Я игрухи убираю по коробкам и меняю коробки

Frigga писал(а):Источник цитаты Игрушки рассортированы по ящикам

видимо, это только у моих полнейший пересорт и бардак в комнате. :crazy: Раздолбали три ящика, новые пока покупать не собираемся, хоть в мусорные пакеты рассортировывай. 8)
alikowna писал(а):Источник цитаты пристроить балкон нельзя?

ага, очень дешевое удовольствие. :twisted: Не будем этого делать, и денег нет, и не планируем в будущем жить в этой квартире.

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 19 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты У нас же сейчас период строительства домиков

:friends: мои тоже любят, из горки со спортивного центра строят, одеял, подушек. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты На все нужно документальное подтверждение, а заверения "это все и так ваше" со мной не прокатят

правильно делаешь, особенно, если были прецеденты. :twisted:
Frigga писал(а):Источник цитаты Все обсуждения были удалены, уже не прочтете

я успела прочитать. Сейчас все решается, надо потерпеть, может, придут к какому-нибудь консенсусу. :roll:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты Просто дополнительное место для хранения длинногабаритных вещей

моя мама такой специально под гладильную доску делала.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты через одну то к компу то на кухню

готовить еще что-то успеваешь?
А я периодически нормально, а иногда, как сегодня, зашиваюсь. %) Дома Ратмир, нормально не высыпаюсь, так как встает рано и бегает периодически в спальню. К 11 часам, покормив Весту, я встаю с кровати окончательно :crazy: , ем, докармливаю Ратмира, туалет и в 12 надо выходить за Ростиком. Потом гуляем до 13:30, домой и к 14:00 Ростика отвести в бассейн. Домой и в 15:00 забрать. Сегодня сказала мужу везти домой поесть, так как я у меня времени не было ничего приготовить. Он, умничка, привез и первое, и второе, и салат. :D Еще и с пятью детьми посидел на даче, пока я поехала поставить спираль, а кума своих отдала, так как на собрание в школу ходила. O:-) Чет мне хреново весь вечер теперь, голова кружилась, живот до сих пор ноет. Надеюсь, за ночь попустит.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт май 19, 2015 22:27

Elen5 писал(а):Источник цитаты готовить еще что-то успеваешь?

:mrgreen: огурцы жрать... у меня сегодня белково-овощной день, наслаждаюсь :crazy:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Можно просто коврик мягенький или мат на первое время, пока привыкнет, стелить.

можно, но спит она пока в своей маленькой кроватке рядом с нами, пока еще отселять не планировали :)

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт май 19, 2015 22:29

Elen5, а раньше спираль ставила? Я не решусь на такое :oops: Надо будет что-то другое придумывать :oops:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт май 19, 2015 22:32

yulcha01 писал(а):Источник цитаты пока еще отселять не планировали

считаешь, еще маленькая?
alikowna писал(а):Источник цитаты раньше спираль ставила?

нет. Да, я решилась, как бы...прецеденты были. :giggle: Теперь уже серьезней стоит к предохранению отнестись.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт май 19, 2015 22:38

Сашу намыливают в командировку в июне, чую Алин ДР будем справлять без папика. А если ещё Аля будет себя вести так же несносно как сегодня, то в лучшем случае сходим в живой уголок. А потом вечерний праздничный тортик и баиньки :pardon:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Сегодня Сашин брат доделал нам двери - вставил замок в дверь Алиной комнаты и прибил везде наличники. Не идеал, но и так пойдёт. Завтра буду наводить порядок на "балконе" и пофоткаю. Буду отделывать окна сама, Саше вечно некогда, а мне уже надоело ждать :x

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср май 20, 2015 10:47

alikowna писал(а):Источник цитаты Сашу намыливают в командировку в июне

что-то он совсем заработался, командировки, дома редко бывает. :(
alikowna писал(а):Источник цитаты в лучшем случае сходим в живой уголок.

бабушек собирать не будешь?
alikowna писал(а):Источник цитаты Буду отделывать окна сама,

шпаклевать, что ли? %)

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
У нас тоже много недоделок остается, но таких, которые только муж и может сделать. :twisted:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср май 20, 2015 11:29

Elen5 писал(а):Источник цитаты что-то он совсем заработался, командировки, дома редко бывает.

Ха, он в воскресенье в 16:00 должен был в наряд заступать, а в 16:30 только об этом узнал :o И оказывается - это нормально :impl: :pardon: Я пока как-то спокойно отношусь к го частому отсутствию, мн и одного ребенка достаточно :giggle: Когда он работал в такси, мы его почти не видели :no:
Elen5 писал(а):Источник цитаты бабушек собирать не будешь?

Мама моя может приедет, а Сашина мама и без приглашения может прийти и поздравить внучку. Она знает, что мы всегда ее ждем :)
Elen5 писал(а):Источник цитаты шпаклевать, что ли?

Та не, то давно уже сделано. Уголок пластиковый надо наклеить на силикон.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
У нас сегодня +25 и очень сильный ветер, местами до 10 м/с. Прям опасно на улицу выходить :(

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср май 20, 2015 14:21

alikowna писал(а):Источник цитаты Я пока как-то спокойно отношусь к го частому отсутствию, мн и одного ребенка достаточно

понятно. Я вот наоборот, затюкаю, чтоб быстрее домой шел. :twisted: Мне что одной детьми заниматься, я с ума сойду. И совсем отвыкла ездить на общественном транспорте, тоже мужа зову, если поехать куда надо.
alikowna писал(а):Источник цитаты Прям опасно на улицу выходить

%) веселуха.
Сегодня вот с работы приехал днем, чтоб мы попали к педиатру, взвесили и измерили Весту наконец, она набрала 1,5 кг за месяц и три недели, весит ровно 5 кг, и прирост с 51 см до 55. :) Нам надо с Ростиком кучу врачей обходить, анализы сдавать, получили обходной лист в школу. Еще и прививку делать будем. Весте в 2 месяца тоже положена первая акдс, их нет сейчас, думаем платно делать. И Ратмиру справку в садик взяли. Бедный наш педиатр, совсем с нами запутался. :crazy:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср май 20, 2015 14:27

Elen5, :good: отличные показатели у Весточки! Так держать :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Лето 2012

Сообщение Русалка » Ср май 20, 2015 17:45

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 19:33

Это свинство. На душе гадко. И уж рекламировать после этого еок я точно не буду :pardon:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
неужели мы только источник доходов клиникома? Ппц, в голове сплошной мат, на глазах слезы :dash2: и абсолютная беспомощность

Отправлено спустя :
неужели мы только источник доходов клиникома? Ппц, в голове сплошной мат, на глазах слезы :dash2: и абсолютная беспомощность

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 19:42

Frigga писал(а):Источник цитаты неужели мы только источник доходов клиникома?

Вот это очень сложно осознать.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 20:48

Оля, ведь плачу сижу, как дура :cry:

Как можно вообще успеть все скопировать, это часть моей жизни, столько сообщений((((

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 20:53

У меня тоже глаза на мокром месте. Зашла сохранить свой рассказ о родах, сразу столько воспоминаний... так интересно было в КБД, все перезнакомились, Ровесники так вообще семья!

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 20:57

Ты общаешься только здесь или на других ресурсах тоже?

Я даже не знаю, куда бежать - какие рассказы сохранять, где их вообще искать...растеряна

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 20:57

И еще для меня форум - это моральная поддержка и возможность выговориться. В реальной жизни у меня такого нет :(

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2012

Сообщение any_key » Ср май 20, 2015 21:02

Всем привет!

Вот это новость, я в шоке((((
Я хоть и не самый активный пользователь, но как же так... мы же все разбежимся в разные стороны((((((

Юля, мебель красивая и функциональная :good:

Веста молодчинка, хорошие такие прибавочки!
Уже забылось, как переживала по этому поводу с малым, грустно :( Но второго/вторую не хочу :pardon:

Сеяла львиный зев на рассаду, потом высаживала в грунт-если прямо в грунт, то надо очень рано, т.к. долго всходит и поначалу медленно растет. Но зато на след.год может сам насеяться.

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 21:02

Я только здесь общаюсь. Со Светой из Ирландии в ФБ переписываемся. С Леной мы в ВК дружим и в скайпе. В основном здесь со всеми общалась.

any_key
Благодарил (а): 1 раз

Лето 2012

Сообщение any_key » Ср май 20, 2015 21:08

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты ходила, делали. СОЭ растет, гемоглобин падает.

Лена, по максимуму выполняй просьбы врачей, детям нужна здоровая мама! Поправляйся :Rose:
Frigga писал(а):Источник цитаты Надо перекопать площадку 3 на 3 метра

можно не копать, а граблями немного "пошрябать" посеять траву, и опять "пошкрябать" и походить по нему (не в асфальт укатать, а притоптать)+хорошо полить
Frigga писал(а):Источник цитаты Эхх, поделюсь своими мечтами - хочу наконец оформить дачу на нас, посадить там нормальный газон, смородину, крыжовник, малину, плодовые деревья, хорошую клубнику. Никаких теплиц, мы пока не готовы)) Максимум лучок и проч. зелень. Сделать забор. Поставить песочницу. Привести в порядок баню. Вот как-то так)))

пусть сбываются поскорее!

Все, не успела дописать, надо малого из душа доставать. Завтра вечером загляну еще :Rose:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср май 20, 2015 21:12

Я в шоке!!! :shock: Против того, чтоб закрывали форум, а если закроют, то пусть удаляют мой аккаунт вместе со всеми моими постами :cry:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср май 20, 2015 21:22

Caterpillar, Оля, у вас свет выключали? Говорят, почти весь город был без света.

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Ср май 20, 2015 21:26

Лена, у нас в начале девятого было два скачка напряжения и все. Свет был и есть, ничего не слышала по этому поводу.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 22:31

Caterpillar писал(а):Источник цитаты И еще для меня форум - это моральная поддержка и возможность выговориться. В реальной жизни у меня такого нет

ППКС!

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
any_key писал(а):Источник цитаты Сеяла львиный зев на рассаду, потом высаживала в грунт-если прямо в грунт, то надо очень рано, т.к. долго всходит и поначалу медленно растет. Но зато на след.год может сам насеяться

Спасибо , буду знать! У моей бабушки на даче рос, очень мне нравился. А потом дача заросла, цветы пропали((( Хочу себе такой
any_key писал(а):Источник цитаты можно не копать, а граблями немного "пошрябать" посеять траву, и опять "пошкрябать" и походить по нему (не в асфальт укатать, а притоптать)+хорошо полить

Идея! :Rose:

any_key, не пропадай!))
alikowna писал(а):Источник цитаты закроют, то пусть удаляют мой аккаунт вместе со всеми моими постами

а я не хочу, чтобы меня удалили :s:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср май 20, 2015 22:59

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Девочки ,вы все у меня есть в контактах, не потеряемся. в ФБ я есть, но я туда не хочу, даже не умею ))), но видимо придется освоить. Только мне надо время. Я вообще без времени свободного сейчас.

Не потеряемся! Я тоже в ФБ теперь есть, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Frigga Nord, всех жду! Говорят, освоить легко, я пока ничо не понимаю там :oops:

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты о нас. все гуд. на огороде все растет, с мелким диспансеризацию сегодня прошли, как врач и обещала. всех за пол дня обошли, там 8 спецов, узи всего и т.д.

Молодцы! Отдыхай после такого забега :Rose:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 08:36

Привет! Всю ночь я сражалась за форум, мне снилась Русалка с ушками и еще много кто. Не выспалась, а сейчас мне очень нужны ваши кулачки в одном деле :Rose:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 09:43

Frigga, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пошла искать всех в ФБ

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Ой, я же вчера пофоткала наши недоделы :giggle: . Кому интересно - стучитесь в скайп :wink:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 10:45

грустно как-то... форум стал не просто семьей, частью жизни. Скучно - заходишь почитать у кого что нового, трудно - поделиться и услышать слова поддержки или реальной помощи в ситуациях с болезнями ребенка. А тут закрытие. куда бежать? за что хвататься? я пыталась общаться в клубкоме, не скажу что сильно понравилось. Даже если хочешь что-то ответить и написать - так практически везде "комментарии могут оставлять только члены группы" и групп миллион, во все не войдешь. Почитаешь что нужно в группу входить и уже писать ничего не хочется почему-то.... мда... зарегистрироваться всем в фейсбуке, создать свою группу "ровесников" и тусоваться там?

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт май 21, 2015 10:59

Caterpillar писал(а):Лена, у нас в начале девятого было два скачка напряжения и все. Свет был и есть, ничего не слышала по этому поводу.

Оль, на 0629 уже написали. Неприятно, не то слово. :(

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Frigga писал(а):Источник цитаты Говорят, освоить легко

а можно ли там также общаться, как здесь? Все же надеюсь, что найдут новый форум. :roll:
Frigga писал(а):Источник цитаты Всю ночь я сражалась за форум

прочитала тебя. Мне плохо спалось, тяжело на душе.
yulcha01 писал(а):Источник цитаты зарегистрироваться всем в фейсбуке, создать свою группу "ровесников" и тусоваться там?

если такое возможно, я только за.

Caterpillar

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Чт май 21, 2015 11:35

Frigga, тебе кулачки и пыщи!! Мне тоже форум снился, спала плохо.

Лена, новость прочитала, представляю, как все испугались. У нас сегодня около 12 взрыв был мощный, мы с моря шли, испугались, практически бегом домой бежала, еще и мама как раз на Восточный поехала. Вроде взрыв на блокпосту был, но по звуку, будто за углом...

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 11:42

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Лето 2012

Сообщение Ol'ka » Чт май 21, 2015 11:47

:!: Четвертый благотворительный аукцион открыт! Спешим помочь соматери! viewtopic.php?p=2115732#p2115732

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт май 21, 2015 13:15

Всем доброго дня... Хотя не очень он и добрый...

Frigga писал(а):Источник цитаты Как можно вообще успеть все скопировать, это часть моей жизни, столько сообщений((((

yulcha01 писал(а):Источник цитаты грустно как-то... форум стал не просто семьей, частью жизни

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Скучно - заходишь почитать у кого что нового, трудно - поделиться и услышать слова поддержки или реальной помощи в ситуациях с болезнями ребенка. А тут закрытие. куда бежать? за что хвататься?

Сказать просто, что я в шоке - это ничего не сказать... И даже я не знаю, какими словами выразить свои эмоции... Ладно я, которая всего-то на форуме 3 года, а ведь есть такие, которые здесь много лет живут (не просто пишут, а живут и дышат им!!!). Но и я за столь короткий срок влилась всей душой в эти странички и в те слова, которые льются каждый день на этом форуме... А ведь это не просто форум - это действительно часть нашей жизни, часть души - которую сейчас как-будто отрывают с корнями и на сердце останется только боль, только пустота и ничего больше...
Знаете, а я ведь недавно решила завести своеобразный дневничок из своих сообщений. Хотела создать такую электронную книжку истории взросления моей дочери путем копирования сообщений из своих постов... Оказывается - не зря... Но я только начала - буквально скопировала две недели с дня появления моем на форуме - с 9 октября 2012 года. И моей доченьке было тогда только 2 месяца... А ведь ей уже скоро исполнится три годика и позади остались такие неповторимые, трудные, веселые, безумные дни и месяцы, о которых я каждый день писала своим милым мамочкам... Как и в какой срок я успею скопировать все то, что я тут написала??? Как я сохраню посты моих милых собеседниц, которые стали родными и близкими мне людьми? Как это - просто взять и удалить часть моей жизни и моего ребенка???

Мне очень хочется как-то понять и разумно себе объяснить нижеприведенные слова:
Русалка писал(а):Источник цитаты Другими словами, форум продолжит функционировать только в том случае, если форумчане станут активно сотрудничать с «Клубкомом» и остальными проектами «Клиникома», продвигать и развивать их.

В смысле - мы тут все собирались не по причине общаться, а продвигать какие-то проекты??? Я, может, не туда сегодня попала? Обычно я с радостью неслась на самый душевный из всех форумов в инет-пространстве, где меня всегда поддерживали, понимали, выслушивали и просто любили меня такую, какая я есть, а не за то, что я чего-то там продвигаю....
Может, я не так что-то понимаю? Может, мне кто-то объяснит????????
Сегодня же не 1 апреля, да, девочки???

yulcha01 писал(а):Источник цитаты я пыталась общаться в клубкоме, не скажу что сильно понравилось

ППКС, Юль! Я даже там зарегистрирована.

Frigga писал(а):Источник цитаты Не выспалась, а сейчас мне очень нужны ваши кулачки в одном деле

Дашуля, и мои кулачки с тобой, милая! @@@@@

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Послушайте, неужели мы - те люди, которые дружно насобирали нужную сумму на операцию для Жени, не заслуживаем иметь возможность и дальше общаться и помогать людям, которых, может, и не видели ни разу в жизни? А ведь это и есть проявление милосердия - когда протягиваешь руку помощи тому, кого совсем не знаешь и с которым даже и не сидел ни разу за одним столом... Как можно говорить о доброте и милосердии в целом мире, если в нашем, казалось бы, добром и душевном мирочке, можно просто взять и все перечеркнуть???

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 13:50

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Как и в какой срок я успею скопировать все то, что я тут написала??? Как я сохраню посты моих милых собеседниц, которые стали родными и близкими мне людьми? Как это - просто взять и удалить часть моей жизни и моего ребенка???

Надя, никто ничего удалять не будет на сколько я понимаю. Все что нужно скопировать - это информация в личных сообщениях, потому как к личке доступа не будет. Все остальное останется просто в режиме чтения. Скопировать можно, исправить и ответить нельзя.То есть читай сколько влезет.
Дашунь, и от меня тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Чт май 21, 2015 13:53

yulcha01, Юль, но ведь многие просят удалить их аккаунты вместе с постами. Но ведь это наша общая история!!! А вдруг где-то в их постах и моя жизнь протекала???

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 14:11

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Юль, но ведь многие просят удалить их аккаунты вместе с постами. Но ведь это наша общая история!!! А вдруг где-то в их постах и моя жизнь протекала???

Промелькнула фраза Алены (Русалки) что не будут удалять потому как останется швейцарский сыр. Кому нужно - может обезличить свой профиль, подчистить некоторые сообщения. Но я тоже не понимаю зачем все удалять? вот 10 лет все было в свободном доступе, все могли читать и даже комментировать при желании, а теперь забрали возможность комментировать - так сделайте чтоб и читать невозможно было.
Для меня немного шок в непонимании того, что делать, если, не дай Боже, с малой что не так - с кем посоветоваться? Хоть у нас и довольно не плохой терапевт сейчас (сравниваю с предыдущими двумя), но и к ней я иду в основном за справкой в сад и редко на прослушку. Кого просить чтоб посмотрел анализы? до показа их врачу. Да просто если что необычное - тут всегда успокоят и дадут дельный совет - что почитать, на что обратить внимание, какие анализы сдать. Поговорить можно и в скайпе, и в том же фейсбуке, но с людьми которые у тебя в группе есть. А обратиться за помощью к людям которым хоть и не знаком но доверяешь в некоторых вопросах - ну вот те же Сиринга, Мамаша Ирина да и много других - уже не сможешь. Просто спокойнее было.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:12

Надя, вопрос твой риторический, увы(((

Спасибо за кулачки! Раскрываюсь - была на работе, закидывала удочки. Юриста моего не было, в кадрах тоже никого :Search: ЗП уже не задерживают, уже радостно)) Сейчас с этим строго, иначе штраф. Юристу обо мне сказали, обещался встретится, тогда и обговорим мое нежелание трудиться с утра до вечера :D К начальству пойду после этого разговора. Я выдохнула и забила на все!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 14:17

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Просто спокойнее было.

Да :friends:
А кто может написать Асёнку? Она на мои смс в скайпе не отвечает. Она может создать копию такого форума, ну в смысле аналог?

Я не удержалась и убрала линеечки и аву поменяла :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Frigga писал(а):Источник цитаты Я выдохнула и забила на все

:good:
А я после новостей оторваться от планшета не могу, хорошо, что Аля у бабушки сегодня, хоть и недавно.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:22

Юль, вот и я про то((( Сашка прошлой весной температурил 10 дней, анализы такие, что врачи хватались за голову и клали в больницу! Кто меня успокоил, вселил уверенность, разложил по полочкам и поддержал? - Бескорыстная Сиринга, у которой своих дел полно, но которая неравнодушна ко всем нашим бедам!
Я уже молчу про вашу каждодневную поддержку. Даже если на форуме тихо, я знаю - вы рядом. Можно общаться и по скайпу, но это общение один на один, а иногда хочется именно открытого общения многих со многими.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 14:23

Такая пустота на душе... :cry:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт май 21, 2015 14:24

Не грусти, прорвемся!

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 14:39

alikowna писал(а):Источник цитаты А кто может написать Асёнку?

Надя, Асенок не квалифицированный программист, а инженер-проэктировщик, она проекты чертить училась. То что она сейчас тексты пишет рекламные не делает ее асом в программировании.
Frigga писал(а):Источник цитаты Можно общаться и по скайпу, но это общение один на один, а иногда хочется именно открытого общения многих со многими.

Нет, можно не один на один. Можно создать группу. У меня такая группа есть - по игре телефонной, нас там 7 человек. Если один что-то пишет - читают остальные шесть. мы в игре друг другу так помогаем. но опять же это только те кто входит группу, остальные не прочтут. Где-то это может и лучше :s: Пошла ка я группу создам из тех кто уже имеется в скайпе.
пы.сы. Лучше не в смысле форум надо закрыть, лучше - в смысле из кустов никто не прочтет, там не всегда доброжелатели бывают как мы помним по Елкиному примеру с соседкой...

annira

Лето 2012

Сообщение annira » Чт май 21, 2015 14:42

Девчата, привет, ну и новости... :shock: ну ничего... Переживем.... Что-то придумаем :wink: мне вот вчера про ЖЖ подумалось...там возможно организовать сообщество ровесников? Хотя и в ВК можно же закрытую группу создать(по крайней мере раньше такое было возможно). Но полностью согласна, что уже не будет возможности скорой помощи от людей, контактов которых у нас нет :(

Мы уехали на лето в деревню. Обрабатываем нашу целину и радуемся успехам :D
Никитос всегда радует))) большой помощник растёт))) шилопопый и очень внимательный. Эмоциональный :) от чего и он страдает и всем достается :D мы, как всегда, боремся за дневной сон. С сентября планирую в сад. Я немного занимаюсь переводами. Жизнь летит, а мы всё молодые :friends:

Всех крепко целуем!!! Желаю выздоровления болеющим!!! Сил дачникам и огородникам!!! Всем любви и мира!!!!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт май 21, 2015 14:45

yulcha01 писал(а):Источник цитаты как мы помним по Елкиному примеру с соседкой

А Елочка удалилась :cry:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Чт май 21, 2015 14:47

alikowna писал(а):Источник цитаты А Елочка удалилась

:( зря, не нужно было

Отправлено спустя 36 секунд:
всем запросы прийти должны были :) так что запасной вариант хотя бы для ровесников уже имеется

Вернуться в «Ровесники»