Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Лето 2012

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пн мар 30, 2015 21:59

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты может попозже получится спать получше?

на это я почти не надеюсь. Мне кажется, с возрастом они только больше понимают, насколько хорошо спать у мамы под боком с сисей во рту, а не в своей кровати с соской. :P
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты может пока и не надо? зачем?

зачем я вожу Ростика на занятия по подготовке к школе? Или на плаванье с ушу? :crazy: Заняться, наверно, нечем. :mrgreen: Я не знаю, как долго Леша сможет возить Ростика, но вряд ли это будет продолжаться больше недели или двух. :s: Потом все равно придется водить самой. Но это ненадолго - впереди лето - подготовка к школе до конца мая, и бассейн летом не работает. Так что два месяца надо доходить.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Удалось сделать планировку и определиться с местом под теплицу и домик.

молодцы! Зачем домик, не напомнишь? Я думала, тебе там мало места и больше никаких хозпостроек не будет.
Frigga писал(а):Источник цитаты он совмещает это с работой или ему дали несколько дней отпуска?

совмещает с работой. Сегодня говорил с начальством. Полный пипец. Никто не может и не хочет выполнять работу за него. :x Хорошо хоть, договорился, что будет приезжать и уезжать, когда у него будет время. Будет ли это считаться за отпуск и как оплачиваться - второй вопрос. %)
Frigga писал(а):Источник цитаты Летом будет попроще, в слинг и вперед)

та летом вообще никаких проблем и занятий не будет. :roll:
Сейчас реально противно, даже старших почти не гуляем, вот переждем холода и будем начинать гулять. Все кружки в 15 минутах пешком, вполне можно отводить как в слинге, так и в коляске. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Кроме Леши мама-папа могут помочь забрать детей или отвезти на тренировку?

мама может, когда у нее выходной. Папа усиленно пытается сделать вид, что это не его внуки и ему не стоит даже знать, где находится Ростика группа в садике. Напрягать его только в крайнем случае. Ну да ладно, я уже привыкла. 8) Стараемся справляться сами.
Frigga писал(а):Источник цитаты На форуме не ожидается весенних прибавлений?

нет. Все остальные в кбд только летом. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты ты сама суперопытная мамочка!

та ну, девочек у меня еще не было, да и забывается все. Веста во многом напоминает Ратмира, еще и соску взяла, что большой плюс. Крикливая правда, голосок такой тоненький. O:-)

Надежда Пак
Благодарил (а): 15 раз

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Вт мар 31, 2015 04:33

Elen5, Леночка, спасибо за расссказик!!! Ты - большая умничка!!!! :Bravo:

Frigga писал(а):Источник цитаты Леше респект!

ППКС 1000000 раз!!! Передай ему, что мы все гордимся им и поддерживаем и держим кулачки!!!!!!!!

А у нас вернулась зима. Вторые сутки идет снег. Да такие еще и хлопья большие. Вчера было - 11. Сегодня чуток потеплее, но все равно жутко. :(
В целом у нас все в порядке. Сегодня хочу закончить все отчеты. И сегодня наш гл.бух заставляет всех пойти в любимую баню, так сказать - отметить новый год по бухгалтерским меркам. :mrgreen:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 31, 2015 06:50

Надюша, хорошо отдохнуть, ты заслужила :good:
У нас тоже зима, с вечера метет :( и ветер не утихает

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Лето 2012

Сообщение Caterpillar » Вт мар 31, 2015 10:16

Elen5, Лена, мне тут свекры говорят, что у нас получить свидетельство о рождении ребенка нереально, мол, не дают, чтобы детские не платить. Понимаю, что глупость говорят несусветную, но ты отпишись, как получите свидетельство, все ли нормально было.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 31, 2015 14:30

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты с повышенной потребностью в тактильных ощущениях

ага, в кроватке мы спокойно лежим не дольше 5 минут с открытыми глазами или можно положить, когда уже уснет. :crazy:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты пискля да?

да, хорошо хоть, не всегда говорит на повышенных тонах. :D

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты у нас вернулась зима. Вторые сутки идет снег

да уж. %) Можно санки доставать? Скоро-скоро совсем потеплеет. :roll:
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты отметить новый год по бухгалтерским меркам.

удачно вам отметить!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Caterpillar писал(а):Источник цитаты получить свидетельство о рождении ребенка нереально

:o впервые слышу. На неделе собираюсь сходить, потом отпишусь.

Взяла Ратмира на руки - как же он потяжелел за время б. :shock: Не потаскаешь никак, отвыкла от такого веса. Когда еще руки накачаю с принцессой. :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 31, 2015 15:38

Elen5 писал(а):Источник цитаты ага, в кроватке мы спокойно лежим не дольше 5 минут с открытыми глазами или можно положить, когда уже уснет.

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Остальные спали там, где упала их мать вместе с ними

:D У меня Саша спал один почти с самого рождения. Я до этого не верила, что так вообще бывает :crazy:
А вот Варя....засыпала только на руках. Первое время я носила ее реально по 21-22 часа в сутки :o На ночь она засыпала исключительно лежа на мне - голова на плече, ноги на животе. Пошевелиться я почти не могла. Муж мне даже ужин иногда... часто)) в кровать приносил. Я научилась все делать одной рукой - мыться, зажигать спичкой газ, готовить, мыть пол, стирать, в туалет, сорри, тоже ходить :oops: Причем я была уверена, что так и должно быть, а по другому не бывает :mrgreen:
Лена, от души желаю, чтобы Весточка была не настолько ручной малышкой! :D

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт мар 31, 2015 17:54

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты наисвежайшие фото с Лисенком. Это мы сейчас кушать готовим.

Василиса очень повзрослела :good: Саша тут же прибежал, заинтересовался)) Приготовил "чай со сгущенкой" для Василисы, ждет в гости :D

alikowna
Благодарил (а): 35 раз

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт мар 31, 2015 18:19

Elen5, Frigga, Ёлка Иголка, :friends: у нас тоже ветруганище сегодня был, но (что для нас иногда свойственно) погода поменялась за три часа - ветер стих, солнце исчезло, прошёл часовой дождь и небо очищается :mrgreen: Но днем ветер сбивал с ног, Аля гуляла только во дворе.
Ёлка Иголка, а я чеснок в горшке посадила, растёт, ттт.
Frigga, скорейшего выздоровления! :Rose: Как вы там? Получше уже?
Ёлка Иголка, :good: наверное, борщ готовили? Надпись на футболочке классная -Королева здесь я :giggle:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Вт мар 31, 2015 18:45

Всем привет! Я опять бегом! Мы снова на больничном, у Кири с утра сопли, кашлял, так у него всё забито было, испугалась, что не примут в сад. Поехали в ПК. 3,5 часа сидели. За это время, мне показалось, что он уже выздоровел :mrgreen:
Я всё работаю, хочу откуда-нибудь уходить, откуда, ещё не знаю.Но меня на всё не хватает - это факт! Я за это время защитилась, т.е. подтвердила свою категорию. Маньяк-педофил тут у нас объявился, Гошку гулять не отпускаю, пока меня дома нет, сидел на каникулах дома. И до кучи соседи через стенку в соседнем подъезде куролесят. То ли родители уехали, толи сдали квартиру кому-то, короче, парень молодой, на вид лет 18. Музыку слушает днём аж диван у нас вибрирует. По ночам взялся включать, то фильмы смотреть, а у них, похоже, дом. кинотеатр, то просто компашка собирается и ржут в 3 ночи. Короче, у меня глаз уже дёргаться начал от всей веселухи :shock: :crazy: %)
Ой, там в ванной визги и всплески воды, пойду посмотрю, тапочки не поплыли.... Я вернусь!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт мар 31, 2015 22:31

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Вот сейчас этот ужас до школы пережить и фсе

та ладно, намного быстрее легче становится, хотя смотря что ты под ужасом подразумеваешь. :s: Я с ужасом школы жду.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Она спала одна в кроватке.

у меня Ростик больше всех спал в кроватке, спал и ел первое время, положишь, сунешь соску и пошел. :roll: Может, еще концентрация на одном ребенке сказывается, сейчас некогда так присматриваться, замечать малейшие признаки, когда уже не ест, спать собирается...
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Использую только Эмки.

это что такое? :oops: Ты прям профессионально занялась посадками, молодец, я поражаюсь, как ты к каждому делу подходишь с тщательностью и доскональным изучением вопроса. :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты выпрямляю и поленья сыпятся на пол

%) я так позволяю себе заснуть, когда сижу на кровати, то есть ниже кровати подать некуда, даже если руки отпущу.
Frigga писал(а):Источник цитаты от души желаю, чтобы Весточка была не настолько ручной малышкой!

спасибо! :Rose: Посмотрим, как оно будет. Я по себе вижу, что с каждым ребенком, пока малыш еще, больше сюсюкаюсь, подстраиваюсь, не хочется, чтоб много плакал. Но это до поры, до времени, пока нервы есть. :mrgreen:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты наисвежайшие фото с Лисенком.

хорошие фотки! :good: И все вместе детки смотрятся замечательно, это ты пластилином всех увлекла? Даша очень повзрослела. :) Я еще твою кухню рассматривала, красота! На вытяжке это специи стоят?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты у меня глаз уже дёргаться начал от всей веселухи

:empathy: бедная, что ж все так навалилось. Пусть Киря побыстрее выздоравливает! А по работе будешь смотреть, где больше нравится или по доходу? С соседом говорить пробовали?
Мы сегодня собрали коляску и более-менее полноценно погуляли. Веста хорошо поспала в Юльчином комбезике, спасибо, Юль, :Rose: У нас тоже холодно, даже домой возвращались за перчатками. Потом приехали к родителям, она там еще поспала, начала просыпаться - Леша ее переложил деду на руки и внучка проспала еще около часа у него на руках. :o В конце пришлось будить, так как пора было домой идти. В общем почти три часа сна - это практически рекорд по продолжительности, что ж так ночью не бывает. :dash2:

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 01, 2015 09:57

Всем привет!

В баню вчера сходили, но там было оооочень народу. :crazy: Поэтому я сбежала уже в 6 часов и поскакала на танцы. После бани, оказывается, физические нагрузки трудны. %)

Elen5 писал(а):Источник цитаты Взяла Ратмира на руки - как же он потяжелел за время б. Не потаскаешь никак, отвыкла от такого веса. Когда еще руки накачаю с принцессой.

:mrgreen:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Я за это время защитилась, т.е. подтвердила свою категорию

Поздравляю, Настен!!! :Bravo:

Elen5 писал(а):Источник цитаты В общем почти три часа сна - это практически рекорд по продолжительности, что ж так ночью не бывает

О, я вспомнила, как наша красотка спала по 3-4 часа на улице в коляске. Даже зимой. Мы замерзали, менялись все кругов по 5, а она все спит. :shock:

У нас все нормально, новостей вроде бы нет. И то хорошо. :)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Чет линеечка моя зависла... :unknown:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср апр 01, 2015 09:59

Стёнчик, поздравляю с защитой! :Rose: Выздоравливайте! :Rose:
Ёлка Иголка, отличная фотография :good: Старшим тоже интересно или ты просишь, чтоб они показывали что и как надо? Что слепили? :oops:
Elen5, ты линеечку поменяла :good: Да уж, ночью спать хочется. Я так ждала этих счастливых ночей - беспросыпных :roll: А теперь жду садика :oops:
Мы с Сашей рассуждали - когда станет легче. Говорю - с садиком будет легче, Саша говорит, что когда замуж выйдет тогда и будет легче :giggle: Да не факт - ещё и замуж надо хорошо выйти :oops:

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 01, 2015 10:08

alikowna писал(а):Источник цитаты Саша говорит, что когда замуж выйдет тогда и будет легче Да не факт - ещё и замуж надо хорошо выйти

Надюшка, я вспомнила, как золовке на свадьбе Сашули говорили: "Почему ты не плачешь? дочку же отдаешь!" А она всем отвечала: "Да нет, это я сына приобрела!" :mrgreen: Как чувствовала, говорила так - с Вовиными родными они не смогли жить, переехали к ним. Вот уже три года живем большой итальянской семьей. :mrgreen:

А если серьезно - не будет уже легче. :mrgreen:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср апр 01, 2015 10:12

Надежда Пак, привет! Моя тоже зависла, поэтому последовала примеру Лены - поменяла и всё! :mrgreen:
Ты сильно не нагружайся - после баньки и в на пляски, побереги сердечко. После баньки отдыхать нужно :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Надежда Пак, ну не скажи - моей маме стало намного спокойнее, когда я замуж вышла :oops:

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 01, 2015 10:17

alikowna писал(а):Источник цитаты моей маме стало намного спокойнее, когда я замуж вышла

Ну ведь переживать за тебя она все равно не перестала! :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
alikowna писал(а):Источник цитаты поэтому последовала примеру Лены - поменяла и всё!

Тож сейчас поменяю.

alikowna писал(а):Источник цитаты после баньки и в на пляски, побереги сердечко.

Надюшка, ты знаешь, эта ведь не обычная банька. Кто хочет париться - тот конечно этим там и занимается. А я больше плескаюсь в бассейнах, лежу в комнате отдыха или пью чай, и парюсь только в финской сауне и то - совсем чуть-чуть. Не любитель я жары. :D
Кстати, вчера даже в большом бассейне на улице была теплющщщая вода! Вот это кайфффф!!!

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср апр 01, 2015 10:22

Надежда Пак, ну естественно не перестала!!! Я же ее доча, это нормально. Но степень-то переживаний уменьшается!!! :)

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
У меня Аля "подсела" на Кису - Корпорация монстров %) Даю смотреть только утром один раз и всё, сейчас уже меньше стала клянчить.

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 01, 2015 10:24

alikowna писал(а):Источник цитаты Но степень-то переживаний уменьшается

Согласна! :mrgreen: Но нам это пока далеко!

yulcha01
Благодарил (а): 21 раз

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср апр 01, 2015 11:40

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты У меня Василиска плакала, как дверь скрипучая.

моя лисичка первые месяца 4 вообще скрипела как-то - вот не плакала, а даже во сне попискивала-поскрипывала,звук похожий на скрип тормозов был :giggle: , а плакала в принципе как все малыши - мяукала :giggle:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Мне виноград надо в порядок привести в этом год

и я два кустика винограда купила, посажу :) один из которых- кишмиш лучистый (красный) - очень понравился мне в прошлом году такой виноград :roll:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты наисвежайшие фото с Лисенком

:good: классные фотки
alikowna писал(а):Источник цитаты а я чеснок в горшке посадила, растёт, ттт

а зачем? не, честно не понимаю. одну чесночину? или у тебя горшок размером с подоконник?
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Я за это время защитилась, т.е. подтвердила свою категорию.

поздрямки :Rose:
Стёнчик писал(а):Источник цитаты Короче, у меня глаз уже дёргаться начал от всей веселухи :shock: :crazy: %)

так а участковому пожаловаться?
Elen5 писал(а):Источник цитаты спасибо, Юль

да не за что, носите на здоровье :)
alikowna писал(а):Источник цитаты Говорю - с садиком будет легче,

ну, ты приготовься к тому что садик не сразу то пойдет (возможно). Моя до нового года вот три дня в садике - месяц на больничном была. После Нового года как-то адаптировалась видимо немного, пока, тьфу-тьфу, ходим. ого. два с половиной месяца? :shock: сама в шоке :mrgreen:
alikowna писал(а):Источник цитаты Саша говорит, что когда замуж выйдет тогда и будет легче

ты ему возрази что это в случае если она мужа к вам жить не приведет :giggle:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Лето 2012

Сообщение Jitel » Ср апр 01, 2015 11:42

Тема закрыта по техническим причинам. Подробности здесь - viewtopic.php?f=8&t=32978

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт апр 02, 2015 14:24

alikowna писал(а):Источник цитаты Я так ждала этих счастливых ночей - беспросыпных А теперь жду садика

я для себя все делю на этапы: когда приеду с роддома, отпадет прищепка, налажу гв, заживет пупок... И так потихонечку и не замечаешь, как деть растет. :roll: А нам уже вторая неделя пошла. :) Сегодня сделали бцж в платном мед.центре.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты вчера даже в большом бассейне на улице была теплющщщая вода!

при том, что у вас на улице минус это должно быть прикольно. :roll:

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Выбираем с мужем тепличку.

это совсем готовая? Может, дешевле отдельно материалы купить и собрать? Хотя на это надо время. :s:

Вчера мы малую покупали, да так удачно, что она дрыхла почти 5 часов в кроватке. :shock: Потом я ее под бок переложила - и до утра спала. Я почти выспалась! :Yahoo!: Сегодня целый день дождь, но все равно на прививку поехали.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Чт апр 02, 2015 15:31

Привет!
yulcha01, :no: нет, одну чесночину действительно нет смысла сажать, у меня их там 7 штук, по-моему. Они проросли, выкидывать жалко, Саша любит свежий чеснок.
Ёлка Иголка, вот и получается, что Саша имел в виду переживания за ребенка, а я - из-за ребенка :Rose:
Не фига се тепличка :o а самим проблематично сделать? :oops:
Elen5, прививка только в частных ПК есть?

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Пт апр 03, 2015 04:09

Доброе утро всем!!!

Elen5 писал(а):Источник цитаты Я почти выспалась!

Ооооо, это реальное счастье!!!!!!!!! :Bravo: Помню-помню эти бессонные ночи!!! %)

Elen5 писал(а):Источник цитаты при том, что у вас на улице минус это должно быть прикольно.

Это круто и ооочень прикольно! :D

Вчера отдала свой ноут на ремонт. Скоро будет работать скайп. 8)
На выходных мы будем дома, Настену оставляем Сережкиным родным. Во вторник у нашего папки гос.экзамен по истории Казахстана. Будет плодотворно готовиться. Я субботу побуду с ним, а в воскресение тоже уеду к нашим. Надеюсь, что погода все-таки улучшится (а так все -7 -10), и мы с дочей сможем погулять в парке.
В субботу надо еще поездить у нас в городке за справками для подключения газа.

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт апр 03, 2015 18:46

alikowna писал(а):Источник цитаты прививка только в частных ПК есть?

да. Говорят, их периодически завозят в роддом, кто в это время рожает - тот и получает.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты это реальное счастье!!!!!!!!!

ага. Вчера тоже было неплохо - поспала часов 5, при том, что мы не купали из-за бцж. :)
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Во вторник у нашего папки гос.экзамен

удачи ему! Ни пуха, ни пера!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты в роддоме не делают прививок? БЦЖ и гепатит вроде

мы не попали на завоз. :pardon: Гепатит, я думаю, будем вместе с акдс делать.
Погода наладилась, и мы стали активно гулять, Веста хорошо дрыхнет в коляске, по 2,5 часа. Сегодня сделали свидетельство о рождении. :)

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 07, 2015 11:06

бурум-бурум :)
тихо у нас тут....

Отправлено спустя 26 минут 27 секунд:
у нас все весна никак не начнется. Вроде и солнышко проглядывает, но то дождь, то ветрище, и температура около 5 градусов. один из купленных кустов винограда уже зеленые листья отрастил себе, надо его хоть в баклажку посадить да поливать :s: и клубнику покупала - та уже как на грядке зеленеет - поедем перед Пасхой посадим наверное, может начнет уже теплеть...

малая в саду - но иду сейчас забирать - кашляет во сне - сопли там внутри, пусть дома кашляет, а то скажут чтоб вообще дома сидели - так я хоть до обеда свободна.

что еще рассказать... родители на выходные приезжают, обычно мы к ним ездили на Пасху, но с таким ценами на бензин дешевле им билеты на поезд оплатить, да и на шашлыки у нас теперь есть куда ездить :giggle:

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт апр 07, 2015 12:54

Всем привет!!!
Ёлка Иголка, как ГОСы?
Elen5, как Веста? Как ты? Хоть кто-то высыпается из всей семьи? :oops:
yulcha01, да-да, тихо тут... :Search: После Пасхи всегда теплело, тоже ждём весну :roll: Дожди задолбали уже :sorry:

У нас с кроватью целая история получилась:
Заказали кровать, ждали 1,5месяца; по дизайну подходит идеально, но(!!!) нам ее привезли и ... увезли обратно. Причины две - оформлена была не в золоте, а в серебре и матрас там корпусный - нет возможности поднять его наверх, даже через окно не помещается. Так обидно было, блин!!! :x
Теперь ищу другую - с обычным матрасом, его хоть градусов на 10 согнуть можно, да занести, и то ступеньки снимать придется. Можно было бы и не снимать, но сильно сшибать матрас не рекомендуют и вряд ли получится - там каркас металлический внутри. Теперь хожу по магазинам снова, но выбора нет, а по картинкам сильно не выберешь :pardon: Выбрала по картинке, по пути домой зашла в один магазин, а там стоит такая кровать - отличаются сильно, некрасивая в жизни... Ищу дальше... Ещё ж и бюджет невелик :scratch_one-s_head:
Але остригли челку, такое ощущение, что щёки увеличились :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Вт апр 07, 2015 13:09

Тихо-тихо... так ведь каждый заходит, смотрит - тихо, - и дальше пошел! Ан нет бы написать! Вот я, например, раз 10 на дню загляну...и убегаю :mrgreen: Плохой пример подаю))))

Я приболела с той недели, насморк, горло, сейчас сильный кашель((( Ребята нормально, Варя в саду, с Сашей с понедельника ходим на массаж. В Сашиной группе в садике карантин по ветрянке, поэтому пойдем туда еще не скоро((
Еще я сегодня опять искупала телефон :dash2: Пока включается, но тормозит. Видимо, придется менять, а сейчас это так не в тему - надо страховать машину и проходить ТО, не до телефонов %)

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
alikowna писал(а):Источник цитаты У нас с кроватью целая история получилась:

ППпц, жуть обидно(( А если корпус на заказ сделать, а матрас отдельно купить? Сильно дорого получится? Пыщей тебе на удачную покупку!

alikowna писал(а):Источник цитаты Але остригли челку, такое ощущение, что щёки увеличились

А хде фото??

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 07, 2015 13:29

Frigga писал(а):Источник цитаты А хде фото??

и вообще уже пора хоть какие-то фотки с ремонтом показать :wink:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт апр 07, 2015 13:31

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты как Веста сейчас спит по ночам? может стала наедаться и начала спать дольше?

ты знаешь, я замечаю, что далеко не от наедания зависит ее продолжительность сна. Она хорошо и долго спит, когда укутанная - на улице в комбезе или в автокресле, там комбез тоже ограничивает движения. Дома может несколько раз засыпать под грудью, переложишь в кроватку - сразу глаза открыла и капризулит. Когда совсем спать хочет - тогда можно уложить на подольше. На ночь я стала вокруг нее одеяло подтыкать, и руки заодно прячу - так спит лучше. Пока наш рекорд - 5 часов, это очень классно по сравнению с парнями. 8) Я под утро ее к себе беру, своим одеялом укрываю и мы досыпаем до 10-11, тогда можно сказать, что я высыпаюсь. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты давно у вас такой бардак с прививками?

раньше было меньше, сейчас их действительно очень мало и редко завозить стали, причем по всей Украине. :twisted:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Сегодня закончили.

с покупочкой вас! Пусть в тепличке все отлично растет! :wink: Сфоткай хоть ее.
Как ГОСы прошли?

yulcha01 писал(а):Источник цитаты у нас все весна никак не начнется.

чет у вас холоднее, чем у нас. Моя мама даже семена в землю покидала на выходных, говорит, все уже сажают. У нас до 10 тепла доходит, очень классно, когда ветра нет.
Пусть Алиса не кашляет! :wink:
Так вы с родителями собираетесь открыть шашлычный сезон? :roll:

alikowna писал(а):Источник цитаты как Веста? Как ты? Хоть кто-то высыпается из всей семьи?

все хорошо. :) Все высыпаются, я только периодически, в таком случае ложусь еще днем поспать. Вчера у меня лактостаз случился, стала грудь болеть, температура поднялась, полдня провалялась, пока муж не пришел и не расмассажировал. Сегодня уже почти как огурчик, грудь еще немного побаливает, когда надавить, будем над ней работать.

alikowna писал(а):Источник цитаты Дожди задолбали уже

:friends: и у нас сегодня дождь.

alikowna писал(а):Источник цитаты У нас с кроватью целая история получилась

обидно! Пусть новая кровать будет лучше! :wink:

Frigga писал(а):Источник цитаты Я приболела с той недели,

выздоравливай, Даш! :wink: Телефон может стоит разобрать и просушить, тогда глючить перестанет. :scratch_one-s_head:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 07, 2015 14:14

Elen5 писал(а):Источник цитаты чет у вас холоднее, чем у нас. Моя мама даже семена в землю покидала на выходных, говорит, все уже сажают. У нас до 10 тепла доходит, очень классно, когда ветра нет.

вы наверное и южнее км на 400-450? :mrgreen:
у нас тоже две недели назад соседи по даче садили малину и крыжовник, а на следующий день снегу навалило :shock: да и я в тот день лук на зелень потыкала, посмотрю вот что там с ним....
Elen5 писал(а):Источник цитаты Она хорошо и долго спит, когда укутанная -

не пеленаешь малую? ручками может сама себя будит? я помню Алиса (но по-старше уже) на балконе в конверте тоже отлично спала, при чем она уже понимала что ее спать укладывают, ручки складывала, глаза закрывала и вырубалась моментально.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Так вы с родителями собираетесь открыть шашлычный сезон?

агась :) и мои и Юрыны обещались приехать. Будет стандартные ошеек-курятина и сделаю скумбрию на костре - накупила в сильпо по акции :giggle: я уже пробовала такую - вкусненько :good:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Вт апр 07, 2015 17:04

yulcha01 писал(а):Источник цитаты вы наверное и южнее км на 400-450?

видимо, поэтому. :giggle:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты не пеленаешь малую? ручками может сама себя будит?

нет, только первые сутки в роддоме. У меня сейчас нет пеленального столика, неудобно это делать, да и смысла не вижу. Ручками она себе соску выбить может, если с ней заснула, чтоб именно будила себя - я не заметила. Ей, видимо, в тепле нравится спать, вот на ручках у кого-то - милое дело. O:-)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты и мои и Юрыны обещались приехать

они хорошо ладят? Я именно скумбрию на костре не пробовала, как ты ее делать будешь? Порционными кусками в фольге?

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 07, 2015 18:29

Elen5 писал(а):Источник цитаты У меня сейчас нет пеленального столика,

я прям на кроватке пеленала :roll: просто ручки приматывала даже, ноги свободно телепались у нее :giggle:
Elen5 писал(а):Источник цитаты вот на ручках у кого-то - милое дело.

:mrgreen: кто б сомневался
Elen5 писал(а):Источник цитаты они хорошо ладят?

ну да, нормально...
Elen5 писал(а):Источник цитаты как ты ее делать будешь? Порционными кусками в фольге?

не, без фольги, тупо на решетке, она жарится быстро. у мороженной рыбы отрезаю голову и хвост, разрезаю вдоль хребта сверху и вытаскиваю хребет с кишками сразу. остается только мясо соединенное животом. мариную. а потом просто на решетку и поджарить с двух сторон - ей минут 10-15 нужно в зависимости от жара :) а там уже пусть сами решают что есть - мясо или рыбу.
У нас к вечеру тоже дождик начал моросить, до этого не было. Ветрище сильный и холодный :( Вышли после дневного сна с малой погулять - сходили в магазин и зашли домой - горки мокрые, сверху накрапывает, ветер с ног сдувает :(.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
как то были на даче, и посадила малую покакать на унитаз. Так теперь у нас новая фишка - в туалет на унитаз просится :o если учесть что сама она туда не достает - это каждый раз нужно бежать ее сажать и снимать :shout: че с горшком не так????

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Вт апр 07, 2015 19:00

Frigga, дорого (((
yulcha01, скоро, скоро всё увидите :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
yulcha01, у нас Аля по настроению - хочу в унитаз, не хочу - в горшок :pardon:
Позвонили мне сегодня - приглашают в ПК на прививку к 8 утра :( так рано вставать не хочется :oops:

Позавчера с Сашей Канны высадили на улице, а то в прошлом году слишком поздно посадили и они поздно цвести начали.

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Вт апр 07, 2015 19:06

alikowna писал(а):Источник цитаты Канны

кого? :shock:
alikowna писал(а):Источник цитаты так рано вставать не хочется

балувани вы.... а у вас еще не все прививки?

Отправлено спустя 53 секунды:
как же вы в сад будете ходить если к 8 утра вам рано? ;)

Надежда Пак

Лето 2012

Сообщение Надежда Пак » Ср апр 08, 2015 10:28

Привет всем!

Frigga писал(а):Источник цитаты Тихо-тихо... так ведь каждый заходит, смотрит - тихо, - и дальше пошел! Ан нет бы написать!

ППКС Дашуля! :mrgreen: Мне стало стыдно и тоже решала хоть пару строчек черкануть. :oops:

yulcha01 писал(а):Источник цитаты у нас все весна никак не начнется

И у нас... Вчера была жара, а сегодня ооочень холодный дождь... :(

alikowna писал(а):Источник цитаты Ищу дальше... Ещё ж и бюджет невелик

Обидно с кроватью получилось...

Frigga писал(а):Источник цитаты Я приболела с той недели, насморк, горло, сейчас сильный кашель

Выздоравливай, милая!!!

А мы тоже все никак не начнем шашлычный сезон. :( Снег лежал - какие там шашлыки... Может, хоть на майские праздники получится... А то в середине или в конце мая Сашуля с Вовой планируют уехать все-таки.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Гос.экзамен Сережка вчера сдал, слава богу. В четверг - последнее семинарское занятие, и дальше - сессия до конца апреля. А там уже можно будет выдохнуть до сентября. И за учебу уже заплатим за следующий курс.

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср апр 08, 2015 10:43

yulcha01, енто цветочки такие есть, но т9 написал по-своему :pardon: Прививки нам поставили последнюю АКДС и гепатит. Вот пока в сад не ходим, то и отсыпаемся :mrgreen: Но я с папкой проснулись рано, а вот Аля разбудилась уже, когда я ей колготки надевала. Умнича, вела себя хорошо, плакала, но мало, больше всхлипывала и боялась очень. Но дома всем сказала, что не плакала :giggle: С погодкой не повезло - дождь противнючий и ветер. Ездили на маршрутке, у меня куртка такая "чистая", что просто не описать :oops:
Ёлка Иголка, вот молодец! Отстрелялась!!! :Rose: :Rose: :Rose: Теперь можно и спокойно вздохнуть, да? Или будешь дальше учиться? :oops:

Про канны тут можно почитать да и увидеть их Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Frigga, как ты? Тебе уже лучше? А детвора как?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Надежда Пак, мужа поздравляю :Rose: это у него каждый курс ГОСы? :shock: :o

alikowna

Лето 2012

Сообщение alikowna » Ср апр 08, 2015 11:34

Ёлка Иголка, вот человек - O:-) Я уже никуда не хочу поступать, только, если работать буду и оттуда направят :oops:
Про виноград - наш деда уже подрезал, но он уже "плачет", так что, говорит, можно было и раньше :pardon:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср апр 08, 2015 11:59

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Юль, мужу на работе сказали, что виноград подрезать лучше осенью.

я это знаю :)

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср апр 08, 2015 14:20

yulcha01 писал(а):Источник цитаты я прям на кроватке пеленала

та можно, конечно, но пока не приперло. :)
yulcha01 писал(а):Источник цитаты мариную.

в лимонном соке? Надо будет так попробовать. :roll:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты в туалет на унитаз просится

так это ж хорошо. :) Ратмир с двух лет, если не раньше на унитаз какать стал. Думаю, туда даже удобнее, чем в горшок. Да и тебе хорошо - какашки потом вымывать не надо. 8) Поставь стульчик к унитазу, если сама не залазит, и красота. :)
alikowna писал(а):Источник цитаты Позавчера с Сашей Канны высадили на улице

это вы семена посадили или рассаду?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Спала конечно с подъемом на еду, каждые два часа

у нас тоже примерно такой перерыв, но бывает дает поспать и подольше, часика 3-4.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Гос.экзамен Сережка вчера сдал,

поздравляю! :Bravo: Тяжело дается учеба в общем или уже втянулся?
alikowna писал(а):Источник цитаты больше всхлипывала и боялась очень

ты ей заранее о прививке рассказала? Ну хорошо, что все уже закончилось. :)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А так я хочу перепрофилироваться и в августе буду поступать совсем в другое место

это будет уже третье высшее образование? :shock: Поздравляю с успешно сданными экзаменами! :Bravo: Диплом летом надо будет защищать?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты обрезать ее лучше тогда, когда уже есть ягодки, а лучше осенью.

мой папа и осенью подрезает. Точнее, как дома, так и подрезает. Вот той осенью его не было дома - поэтому весной обрезал. :pardon:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср апр 08, 2015 15:29

Привет! Спасибо, девочки, мне уже лучше :Rose: :Rose: Остался еще отек в носу, но я уже бегаю, болеть совсем некогда)) Этот массаж, как всегда, отнимает много времени и сил. Начинается в 10 утра, но домой мы добираемся не раньше половины второго дня %) А там уже скоро Варю забирать и на танцы/в бассейн ехать. Дома передвигаюсь с прищуренными глазами - шоб беспорядок меньше видеть :mrgreen:

Добавила новые фотки, в том числе с моей новой прической :oops: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
ПАРОЛЬ 2015

Отправлено спустя 48 минут 38 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты у нас тоже примерно такой перерыв, но бывает дает поспать и подольше, часика 3-4.
Молодец! Пусть спит так почаще)
Elen5 писал(а):Источник цитаты Ратмир с двух лет, если не раньше на унитаз какать стал. Думаю, туда даже удобнее, чем в горшок
Круть :good: Сашка до сих пор к унитазу равнодушен

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А сейчас подумывают о другом направлении. О том, где больше нравится, но наверно меньше платят.)))

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А так я хочу перепрофилироваться и в августе буду поступать совсем в другое место. Не скажу куда. Расскажу только если все получится.
Успехов тебе! Это очень важно все-таки - делать любимое дело :good: Пусть все-все получится! :Rose:

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Гос.экзамен Сережка вчера сдал, слава богу. В четверг - последнее семинарское занятие, и дальше - сессия до конца апреля. А там уже можно будет выдохнуть до сентября. И за учебу уже заплатим за следующий курс.
:Bravo: Поздравляю! Успешной сессии! Экзаменов-зачетов много?

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты А мы тоже все никак не начнем шашлычный сезон. Снег лежал - какие там шашлыки... Может, хоть на майские праздники получится... А то в середине или в конце мая Сашуля с Вовой планируют уехать все-таки.
уууууу, как у вас невесело с погодой..... Конечно, перед отъездом надо встретится, наделать массу фоток!

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Мне стало стыдно и тоже решала хоть пару строчек черкануть.
вот-вот! Зато общими силами целую страничку к утру накатали :mrgreen:

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Спасибо, сдала успешно и без проблем. Мне повезло с вопросами.
Да ладно, Ленок, вопросы-вопросами, но ты умница, и этим все сказано :Rose: :Rose:

yulcha01 писал(а):Источник цитаты Так теперь у нас новая фишка - в туалет на унитаз просится если учесть что сама она туда не достает - это каждый раз нужно бежать ее сажать и снимать
Здорово, хорошая у вас фишка :good:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Ей, видимо, в тепле нравится спать, вот на ручках у кого-то - милое дело.
отож :D
Вспомнила сразу, какой у меня Сашка теплолюбивый был. Спал завернутым в велюровом пледике на подоконнике на самом солнцепеке :crazy: И это в июне-то месяце, когда и так дома жарко :o

Elen5 писал(а):Источник цитаты Телефон может стоит разобрать и просушить, тогда глючить перестанет.
Спасибо, Ленок, сушу)) Вода попала внутрь, сенсорный экран не реагирует, может просушка и поможет :unknown: Пока юзаю Сережин старенький Филипс

Elen5 писал(а):Источник цитаты Вчера у меня лактостаз случился, стала грудь болеть, температура поднялась, полдня провалялась, пока муж не пришел и не расмассажировал. Сегодня уже почти как огурчик, грудь еще немного побаливает, когда надавить, будем над ней работать.
Желаю, чтобы Веста скорее все рассосала, и дальше тебе обойтись без застоев! :Rose:

Отправлено спустя 57 минут 50 секунд:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты малая в саду - но иду сейчас забирать - кашляет во сне - сопли там внутри, пусть дома кашляет, а то скажут чтоб вообще дома сидели - так я хоть до обеда свободна.
Алисе окончательного выздоровления! Как сегодня кашель, получше?
yulcha01 писал(а):Источник цитаты родители на выходные приезжают, обычно мы к ним ездили на Пасху, но с таким ценами на бензин дешевле им билеты на поезд оплатить, да и на шашлыки у нас теперь есть куда ездить
Хорошо отдохнуть!

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты нас. Вчера нам привезли тепличку и муж с сыном начали ее тут же собирать. Сегодня закончили. Вчера и сегодня я тоже ходила на дачу со всем своим табором, выводила детей подышать на весь день. Много работы переделала
Масштабно, молодцы! :good:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Устала. Завтра у меня госы, я почти готова.
Лен, ты как для подготовки к госам время выгадываешь? С такими-то мега-задачами :shock:

Elen5 писал(а):Источник цитаты Сегодня сделали свидетельство о рождении.
С документом!
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Вчера отдала свой ноут на ремонт. Скоро будет работать скайп.
Когда свершиться это радостное событие?))) Ждем-ждем))

Надежда Пак писал(а):Источник цитаты В субботу надо еще поездить у нас в городке за справками для подключения газа.

Надя, сил вам и терпения! Бюрократия и справки - это жесть! :dash2:

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср апр 08, 2015 16:36

Frigga писал(а):Источник цитаты Как сегодня кашель, получше?

нету уже :secret:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср апр 08, 2015 16:40

Frigga писал(а):Источник цитаты Дома передвигаюсь с прищуренными глазами - шоб беспорядок меньше видеть

надо и мне так попробовать. :mrgreen: Хорошо, что тебе уже лучше. У Саши опять 10 сеансов? Переживете, хорошо б, чтоб погода не подводила. :roll:
Frigga писал(а):Источник цитаты Добавила новые фотки, в том числе с моей новой прической

у деток глазки-то одинаковые. O:-) Саша на гномика похож. :giggle: Такие они у тебя милые, добрые, все в маму! А ты порыжела, сочный цвет, как раз на весну хорошо. :good:
Frigga писал(а):Источник цитаты Спал завернутым в велюровом пледике на подоконнике на самом солнцепеке

:o как потнички после такого не было? Нам, кстати, надо бы на солнышко выкладывать, бо желтовата дама. Но чаще облачно или дождь, как сегодня. :pardon:
Frigga писал(а):Источник цитаты Пока юзаю Сережин старенький Филипс

хорошо, что есть запасной.
Frigga писал(а):Источник цитаты Желаю, чтобы Веста скорее все рассосала, и дальше тебе обойтись без застоев

спасибо! :Rose: Вроде рассосала, но туда ж каждый раз новое приходит. :P Грудь уже не болит, значит, застоя нет. Знать бы, как они возникают, с чего этот взялся я так и не поняла. :dash2:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А Весте уже две недельки - так быстро время летит. :roll: И месяц не за горами...

yulcha01

Лето 2012

Сообщение yulcha01 » Ср апр 08, 2015 16:42

Elen5 писал(а):Источник цитаты А Весте уже две недельки - так быстро время летит.

с недельками вас! взрослая уже дивчина :giggle:

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Ср апр 08, 2015 17:19

yulcha01 писал(а):Источник цитаты нету уже
:good: :secret:
Elen5 писал(а):Источник цитаты надо и мне так попробовать. Хорошо, что тебе уже лучше. У Саши опять 10 сеансов? Переживете, хорошо б, чтоб погода не подводила.
Спасибо! Да, как всегда 10. Оно и правда с хорошей погодой легче, даже настроение лптимистичнее.
Кстати, у меня вообще настроение сильно зависит от солнышка, может это у всех так :unknown:

Elen5 писал(а):Источник цитаты деток глазки-то одинаковые. Саша на гномика похож. Такие они у тебя милые, добрые, все в маму! А ты порыжела, сочный цвет, как раз на весну хорошо.
Спасибки! Я хотела еще поярче и порыжее, но так тоже нравится))
Мне кажется, или очень похожи :roll:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Elen5 писал(а):Источник цитаты как потнички после такого не было? Нам, кстати, надо бы на солнышко выкладывать, бо желтовата дама. Но чаще облачно или дождь, как сегодня.
Нет, что ты, он реально мерз! аж покрывался мурашками %)
Я все переживала, что он не такой холодоустойчивый, как Варя :mrgreen: Ничего, мать же ехидна, выпустила голого на пол ползать, пришлось привыкать :D
Лен, я читала, что яркий солнечный свет вовсе не обязателен, достаточно и того, что сквозь облака проникает. Хотя эффект наступает медленнее
Elen5 писал(а):Источник цитаты Грудь уже не болит, значит, застоя нет. Знать бы, как они возникают, с чего этот взялся я так и не поняла.
У меня за два ГВ было штук 10 лактостазов, и я понятия не имею, почему. Знаю доподлинно только одну причину - если я неудобно спала на боку, то наутро болела та грудь, что снизу. Наверное, протоки как-то перекрывались :s:

Elen5 писал(а):Источник цитаты А Весте уже две недельки - так быстро время летит. И месяц

С даткой вас!!! :Rose:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Ср апр 08, 2015 19:29

Frigga писал(а):Источник цитаты у меня вообще настроение сильно зависит от солнышка, может это у всех так

у меня тоже бывает, но не всегда. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Мне кажется, или очень похожи

носики и глазики похожи, и щечки тоже. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты Я все переживала, что он не такой холодоустойчивый

так они сразу непривыкшие просто. Вот Весту только сейчас начинаем потихоньку раздевать, голопопить оставлять, до этого орала во время переодевания, сейчас нет. И ручки-ножки теплее стали, мы носочки сняли. Адаптируется деть потихонечку. :roll:
Frigga писал(а):Источник цитаты достаточно и того, что сквозь облака проникает

да? Тогда вообще хорошо.

Frigga

Лето 2012

Сообщение Frigga » Чт апр 09, 2015 19:42

Привет!
У нас ничего нового. Погода испортилась, погуляли только во дворе и до магазина
Elen5 писал(а):Источник цитаты носики и глазики похожи, и щечки тоже.

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты двое из ларца

:D :Rose:

Elen5 писал(а):Источник цитаты так они сразу непривыкшие просто. Вот Весту только сейчас начинаем потихоньку раздевать, голопопить оставлять, до этого орала во время переодевания, сейчас нет. И ручки-ножки теплее стали, мы носочки сняли. Адаптируется деть потихонечку

Видимо, все индивидуально от рождения. Варя как-то сразу была терпима к холоду, быстро освоилась быть голенькой. У всех свой период адаптации))

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты а как часто? 10 достаточно?
В идеале 4 раза в год, у нас получается 2-3 раза. Больше 10 сеансов не назначают, да и наша массажистка считает, что этого достаточно

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты нет, так очень хорошо
Спасибо!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Чт апр 09, 2015 22:51

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты А на руках у мамы

та нам любые подходят - спала и у папы, и у деда, и у кумы. Лишь бы прижимали и качали, ну и чтоб не голодная была. :)
Frigga писал(а):Источник цитаты У всех свой период адаптации))

это точно. Ростик тоже быстрее адаптировался, насколько я помню. :s:
Frigga писал(а):Источник цитаты наша массажистка считает, что этого достаточно

долго еще вам надо будет этот массаж делать?
У Весты глазики закисать стали, пытались сегодня к окулисту попасть, там очередина :o Надо по хорошему завтра сходить, а муж как назло целый день занят, и у Ростика занятия. Впереди праздники, но чувствую придется как-то самим справляться. :(

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Пт апр 10, 2015 12:46

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты промывать глазки заваркой, не хочешь воспользоваться?

мне кажется, без разницы, чем гной убирать. Если это дакриоцистит, пока глазной каналец не пробъем, будет закисать. Решили делать массаж, если до вторника улучшений не будет, пойдем к доктору.

Пусть Леша и Даша быстрее выздоравливают, особенно пыщистые ПЫЩИ Даше! :wink: Очень рада за младших, мне казалось, ты дала себе передышку в отношении Сережи. Может, иногда надо просто подождать и детки сами дорастут до новых умений. O:-) Ты Серегу как-то защищаешь от Василисы, он сам как реагирует? Мы тоже не постимся, вчера вечером шли домой мимо храма, все шли с зажженными свечками, несли домой. Дети так заинтересовались, а мы даже не в курсах, что, зачем и почему. :dash2: Честно, впервые увидела эту традицию. :crazy: Вот завтра печь пасхи будем, в воскресенье святить. Вот такие мы крещеные атеисты. :pardon:

Стёнчик
Благодарил (а): 13 раз

Лето 2012

Сообщение Стёнчик » Сб апр 11, 2015 18:04

Отправлено спустя 21 минуту 51 секунду:
Всем привет! Я, наверно, тут одна, все к Пасхе готовятся :giggle: Я сегодня чуток прибралась, яйца покрасила.
У нас всё потихоньку, все при деле Киря всё больше из сада приносит песенок, стишков, фраз из сказок, какие-то слова и интонации воспитателей, так интересно, правда, не всегда понятно, но узнаваемо :) Я целыми днями на работе, устала, если честно, на следующей неделе комиссия начинается.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты вот редкий кадр - все четыре в сборе

как здорово! Так приятно смотреть! :good:
Elen5 писал(а):Источник цитаты А по работе будешь смотреть, где больше нравится или по доходу?

Не знаю, Лен, не определилась ещё. С одной стороны в саду з/п неплохая, ставка 4 часа, но требования у нас завышенные, 4 часа никак не получается, то конкурс, то Гранд... много всего, и ещё того, человеческого, чего в двух словах не расскажешь... С другой стороны в центре клиенты есть, но недостаточно, чтобы получать прибыль, хотя там нравится больше.
Elen5 писал(а):Источник цитаты С соседом говорить пробовали?

Пробовала, конечно.
Надежда Пак писал(а):Источник цитаты Надюшка, ты знаешь, эта ведь не обычная банька. Кто хочет париться - тот конечно этим там и занимается. А я больше плескаюсь в бассейнах, лежу в комнате отдыха или пью чай, и парюсь только в финской сауне и то - совсем чуть-чуть. Не любитель я жары.
Кстати, вчера даже в большом бассейне на улице была теплющщщая вода! Вот это кайфффф!!!

Так вода же тоже расслабляет :wink:

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
yulcha01 писал(а):Источник цитаты ну, ты приготовься к тому что садик не сразу то пойдет (возможно). Моя до нового года вот три дня в садике - месяц на больничном была. После Нового года как-то адаптировалась видимо немного, пока, тьфу-тьфу, ходим.

:friends:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты но это же легко решается? чего до тика себя доводить?

Ты хоть раз пробовала? Про тик я имела в виду все ситуации вместе.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты с документом!!!

:beer:
Frigga писал(а):Источник цитаты Плохой пример подаю))))

По-любому - ты! :mrgreen:

Отправлено спустя 30 минут 12 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Вчера у меня лактостаз случился, стала грудь болеть, температура поднялась

:( Пусть первый и последний раз!
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Спасибо, сдала успешно и без проблем. Мне повезло с вопросами.

Поздравляю! :Rose:
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты я тоже хочу солнца

Frigga писал(а):Источник цитаты Добавила новые фотки, в том числе с моей новой прической

Здорово! У меня есть ощущение, что по твоей натуре ещё бы порыжее :s:
Frigga писал(а):Источник цитаты Elen5 писал(а):
Источник цитаты Вчера у меня лактостаз случился, стала грудь болеть, температура поднялась, полдня провалялась, пока муж не пришел и не расмассажировал. Сегодня уже почти как огурчик, грудь еще немного побаливает, когда надавить, будем над ней работать.
Желаю, чтобы Веста скорее все рассосала, и дальше тебе обойтись без застоев!

Девчонки, удивляюсь из своего опыта кормления грудью. У меня такой штуки не было ни разу, хотя первое время и превй, и второй висели на груди., могли по часу. Через час опять просили. На золовку смотрю- племяш 5-7 мин. пососал и давольньныыый, а у меня аж соски болели, кормила со слезами :unknown:
Frigga писал(а):Источник цитаты Надя, сил вам и терпения! Бюрократия и справки - это жесть!

Девочки, простите, читала уже через прищуренные глаза. Не осилила всё :( Завтра постараюсь забежать!

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 21:39

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты сколько у моих грудничков глаза закисали,

и все проходило после заварки? долго протирала?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Чтобы было понятнее, вот пример приведу

теперь понятно. :) Я думала, она его бьет, обижает, так ревность проявляет. :pardon:

Стёнчик писал(а):Источник цитаты Я целыми днями на работе, устала

:empathy: а отпуск у тебя скоро?
Ратмир тоже много всего с садика приносит, сказки мне рассказывает, уже право-лево научили там, я дома не учила.
Стёнчик писал(а):Источник цитаты У меня такой штуки не было ни разу, хотя первое время и превй, и второй висели на груди., могли по часу.

так одно от другого не зависит. :pardon: Это от передавливания груди может приключится, или если продует, в таком роде. А вот проблемы с сосками как раз от долгого висения на груди. Мне повезло, что Веста соску берет, вот и даю, когда просто пососать хочет. 8)
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты показать фото теплички

какая большая! :good: Но она ж не зимняя, да? Я себе поменьше представляла. Ты уже что-то посадила?
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Завтра мы идем на шашлыки.

у себя на даче устраиваете? Мы, кстати, тоже завтра на шашлыки, кума пригласила. :friends:

Elen5

Лето 2012

Сообщение Elen5 » Сб апр 11, 2015 22:37

Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты Промывала часто.

я промываю/убираю по мере скапливания.
Ёлка Иголка писал(а):Источник цитаты куда пойдете?

к ней на дачу. :roll:
Сегодня мы целый день были у родителей, я тестом занималась, дети на улице. Еще раз убедилась, какая красота свой дом: Весту покормила, она потусовалась полчасика, только вякать начала - я ее в коляску и спать на улице, а сама на кухню. :) Старшие только поесть и поспать в дом зашли, правда, в грязи извазюкались почти до трусов, еще и белый забор зас..али, дед заставил тряпкой вымывать. :crazy: Паски у меня поднялись не очень, получились такие "пенечки", но тесто пропеклось, и то хорошо. К вечеру пришла мама с работы, мы с ней еще 2 творожные пасхи наколотили, потом яйца покрасили, пришли домой уже к 9 вечера.

Вернуться в «Ровесники»