Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки Зима 2004 - объединяйтесь

Lor13

Детки Зима 2004 - объединяйтесь

Сообщение Lor13 » Сб апр 04, 2015 19:44

Мы здесь самые "мелкие" получаемся-рост 140, обувь- 34. И тоже "грязнуля"- моется только с боем)))а дезодоранты нам в школе на 23 февраля и 8 марта всем подарили.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Оля, с днем рождения! Денег побольше на все желания!!!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Детки зима 2004 - объединяйтесь

Сообщение Наталья » Сб апр 04, 2015 21:21

Санята писал(а):Источник цитаты Зубами все же желаю заняться, по полной

я займусь, обещаю :oops: Но этот кризис :twisted: Сдавали машинку сегодня на тех.обслуживание. Помыли ее хорошо, увидела свой "грех" :oops: сквозь синий цвет просвечивает белая грунтовка, а сие означает, что я до металла не добралась, значится обойдемся меньшей кровью ( о, мои зубы! :mrgreen: ). Была шокирована ценами на машины. Наш тигуан подорожал почти в два раза, без 200 тыс. Народу- никого..тишина. Это из среднего класса он теперь для кого?. Зп. у нас не менялись...
Мелкая раскашлялась, этот постназальный затек что-то..две недели уже так затекают. нам тоже зажелайте, хорош уже,пусть проходит.
Оля писал(а):Источник цитаты Не ваши были, значит

может, но за занятия берут дай Боже. Я даже два раза в неделю логопеда не потяну.
Санята писал(а):Источник цитаты вот вчера пришла женсчина, убирала с 9 до 4-х

надо тоже заработать на такую женщину :mrgreen: Мне бы раз хоть в две недели генеральной уборки хватило бы, все же не дом. Но хрюшки все, ага. Я себя ощущаю работающей в гостиничном номере- все раскидывают, я только убираю. мою и чищу. И коты туда же, дармоеды :crazy:
Я тоже фоты не заметила, пойду -гляну, если не усну)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вс апр 05, 2015 09:24

Ой, хде я??? :mrgreen: Это наша темка? Не узнаю в гриме. Ну и накатали, стоило только отлучиться. :D

У нас Пасхальные выходные. 4 дня с пятницы. Я как всегда где-то, к компу не подхожу вплотную. :D
Если кто-то сегодня тоже празднует, с Пасхой!!!

Оля писал(а):Источник цитаты Мой следит только за стрижкой, за чистотой-отглаженностью рубашки и брюк и чтоб туфли парадные блестели ( а непарадные при этом от грязи лопаются ) Еще инструмент холит и лелеет.

Да мой тоже не весь идеальный. :D Как снимет одежду, все комом. Носки то там то сям встретишь. Но гоняю, учу, уже язык сломала. За чистой одеждой я сама больше слежу. Не скажу что прям грязную любит носить, но если какое пятно поставит, это его не смутит. Но у меня контроль каждый день одежды - враг не пройдет. :mrgreen: Мой больше обращает внимание на модность одежды.
Тут купила ему кепку красную под красную куртку. так не такая оказалась. Козырек надо прямой. Вобщем ни за что не стал носить. Пришлось менять и покупать нужную. :mrgreen:

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Обувь у мелкого 36-37.

Наталья писал(а):Источник цитаты знания откопаешь и потом на группу

Как оказалось, чего-то в черепушке есть, с пониманием и чтением лучше, чем с говорением.
А на группу сомневаюсь, там дорого. Тут я нашла учительницу школьную. Мы с ней 1 раз в неделю разговорный латышский подтягиваем, один раз в неделю английский. Цена смешная в сравнении с другими предложениями.
Санята, пошла просто ради себя. Стала чувствовать, что я с тем же латышским знаю что-то заумное, читая и применяя те же законы в работе, а вот простой разговорный язык куда-то пропал. Точнее на подкорке есть, но мало использую.
А английский так и подавно редко использую в разговоре. И носителей языка я на слух вообще не воспринимаю. И слова связать уже в кучу не могу.
Надолго ли меня хватит не знаю, лениво ездить после работы, но пока так. Летом может сделаю перерыв на позагорать покупаться. :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Matthiola, кошарка ми ми ми. Какая морда осмысленная. Шикарен! Мейн-куны моя слабость. :good:
Мы у мамы были, я свою толстуху потискала. Скучаю. Она на меня обиделась видимо, не мурчала одно время больше, когда глажу, сидела на рукаха мало. А к маме сама шла, мур мур, полижет ее, пободается.
А вчера и ко мне пришла, гладила ее, а она как трактор. Такая мягкая, приятная.
Даже муж, который всегда против животных высказался. Типа что мы с мелким за люди. Завели кота, я же не хотел. Потом маме отдали. А я может уже прикипел душой против соей воли. :mrgreen: Потом добавил, чтобы новых не притаскивали.
Вы не подумайте, я ее не отдавала в понятии, что она мне мешала, мама смотрю тоже к ней привязалась, пока временно жила у нее, не смогла я забрать. Вдвоем им веселее.
И Еська вот тоже вижу воспряла духом. А то сильно ревновала к кошке. Видимо чувствовала, как меня к ней тянет. :D

Отправлено спустя 50 минут 57 секунд:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Хоть и ростом уже 156 !

Вот это даааа! А папка у вас какого роста?
Matthiola писал(а):Источник цитаты Так что до сентября ТТТ мы уже свободны

Шутишь??? :mrgreen:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Кот теперь забрался на вер шкафа и спит среди бутылок зараза

Среди полных? :D Все обошлось?
С музеями вы круты, мы бы столько не выдержали. :mrgreen: Даже я. Я все-таки предпочитаю просто где-то гулять, наслаждаться красотой, все эти "умные места" только в дозированных количествах. :mrgreen: :oops:

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Наталья писал(а):Источник цитаты У нас же вторая серия с Манту была,

Я тут вас читая с давних пор, все недоумевала, видать я растяпа какая, но почему то с этим манту у меня 0 инфы в голове. Каждый раз думала, что мы чего-то пропустили. Короч. На днях были у врача и я спросила про эту тему. Оказывается, у нас делают только прививку от туберкулеза в первые дни, а манту уже в прошлом. Нет такого. Вообще. А в школе я помню нам постоянно проверяли. Т.е. у нас проверяют более тщательно только тех, кто в группе риска - возможный контакт или кашляет сильно.
Вобщем я просветилась.
Санята писал(а):Источник цитаты Наша поездка вчера неожиданно накрылась, причем так криво все, пока устаканилось все неприятно было...

Пусть это будут самые большие вашие неприятности. Главное. чтобы дома все хорошо! :friends:
Санята писал(а):Источник цитаты неа - про свой дом

наверное тока не в этом году :)
Санята писал(а):Источник цитаты и тебе потому что ты сама золотая

Ой :oops:
Санята писал(а):Источник цитаты Кате колем уколы

Ты сама? Помнишь, даже мой тебе дался. :) Я вот не умею и никогда правда не пробовала.
Санята писал(а):Источник цитаты Svetik_and_Dimuljka писал(а):
Источник цитаты ааа, от Славки тащусь! Ну какой клевый бородач!
я ему передала - цветет и лыбится своими белыми зубами )))

Люблю я стильных мужчин!!! :D

Все, убежала. Остальное потом допишу.

Наталья

Сообщение Наталья » Вс апр 05, 2015 14:39

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Нет такого. Вообще. А в школе я помню нам постоянно проверяли. Т.е. у нас проверяют более тщательно только тех, кто в группе риска - возможный контакт или кашляет сильно

ну у нас тоже так получается, только посредством моих нервов :twisted:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн апр 06, 2015 06:28

Наталья писал(а):Источник цитаты нам тоже зажелайте, хорош уже,пусть проходит.

Пыщ вам, выздоравливайте уже :friends:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Как снимет одежду, все комом. Носки то там то сям встретишь

Ыыыыы они не братья случаем? :mrgreen: У нас сразу вешается только оркестровый костюм, школьная форма может валяться комом где бросил и носки тоже везде.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты у меня контроль каждый день одежды - враг не пройдет

Ты молодец, я настолько не отслеживаю. Стараюсь чтоб сами. Дочка та вообще - может грязные носки-колготки в чистое положить, на языке мозоль уже, а воз и ныне там :P
Matthiola писал(а):Источник цитаты В эксперементариуме вы бы долго вылавливали детей и уговаривали уйти

Я его и как музей не воспринимаю :roll: Говорят, они в каждом городе разные.
Наталья писал(а):Источник цитаты только посредством моих нервов

Береги нервы, они тебе еще пригодятся :friends: Не пропускай через себя, отстранись чуток, нервы целее будут

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 06, 2015 07:47

Санята писал(а):Источник цитаты Кстати, Свет, я забыла спросить, а вам не говорили пить кальций или еще что-то?
Как у Димы рука сейчас? И у тебя?

Знаешь, не помню, что они там говорили. Скорее всего нет, потому как мы ничего не пили. Вроде говорили в еде на молочное налегать. Тип за пару недель прием кальция ничего не решит. Но я в себе не уверена. :D
Рука у Димы нормально вроде. Пользуется на уровне со второй. С виду он кривовата маленько конечно. Ну и если попросить специально согнуть, тоже не 100%. Но в быту все ок - это и было главной нашей целью.
Моя рука фиг знаит. После операции как закрылась эта тема во мне. Т.е. раньше меня напрягало, что надо что-то делать, куда-то бежать, спецов искать. Сейчас вроде сделано все, что можно, и я на нее не обращаю внимания. То ли привыкла за 1.5 года, то ли правда лучше. Когда задумываюсь не могу объективно оценить. Один палец вроде как лучше, другой вроде такой же. Но как сказал хорург, раньше июня не о чем говорить, тип нервы восстанавливаются по 1 мм в день. :)

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Санята писал(а):Источник цитаты Вчера загорелась сделать пробную пиньяту, так что сегодня вместо уроков занималась вот этим сама сделала (почти)

Здорово! И не лень же было еще на пробную время тратить. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Наташ, вот вчера пришла женсчина, убирала с 9 до 4-х ну и потом я все время в режиме нон-стоп. Я сделала вывод, что все обитающие в доме, кроме меня - свиньи и нет у меня помощников

Пришлите и нам ту женщину. У нас тоже только я не свинья. :mrgreen: Хотя все считают про себя аналогично. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Мне вообще показалось по твоим постам, что ты как-то мягче стала, спокойнее? как человек, нашедший свое призвание

Мне тоже показалось. :roll:
Девочки, про учебу не пишу. Сказать не имею чего. :mrgreen: Я бы ДО не потянула ни в жисть. Не чувствую я себя спецом в этих вопросах. Школа - наше все. :crazy: Да и неохота мне. Должно быть разделение труда. :giggle:
Тань, про тебя читаю как нечто инопланетное. В хорошем смысле. Ты пиши, пиши о вас. Интересно знать, что бывает и по-другому. :wink:
Санята писал(а):Источник цитаты но мне пока не дано этого осознать...

Эта фраза и обо мне тоже. :D
У нас сегодня первый день солнце. А то две недели холодина стояла, каждый день дождь, мрачно. Сегодня прям радостно от видов из окна.
Вчера гуляли с мелким в парке одном - там всякие мероприятия в честь Пасхи.
Испекла еще миндально-клубничный пирог. Сегодня в гости поедем, отведаем.
Завтра на работу. Почему выходные так пролетают. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты :
Matthiola, про музеи понятно. У нас такие места тоже по-другому называются. Нам такое тоже нра. :)

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 06, 2015 08:23

Оля писал(а):Источник цитаты Береги нервы, они тебе еще пригодятся

я как прометей, только у меня склевывают нервы, а они потом отрастают :mrgreen:
Svetik_and_Dimuljka, про руку тоже хотела спросить. Раз вас все устраивает - значит результат хороший.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Испекла еще миндально-клубничный пирог.

а рецпет где?)
Я по оливеру все развлекаюсь, бисквиты пекла, печенье, теперь имбирное хочу, но не нашла патоку в магазине, лениво самой делать. Еще чизкейк на очереди и морковый торт.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Оля писал(а):Источник цитаты на языке мозоль уже

выдаю пластырь :mrgreen: я когда вижу,что в стирке вещей Катиных нет..тут начинается тотальная проверка! и вот оно...квест. Найди запрятанную одежду. %)
Matthiola, в эксперементариум обещала я детям и все никак. Школа большую часть дня отъедает, считай уроки до 14.30, доехали домой 15.00, поели, отдохнули 16.00 куда уже. А выходные такие короткие...

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Оля, фоты глянула на сон грядущий, Соню сразу можно выделить из толпы. Она улыбашка и со щечками такими :kiss: Поймала себя на мысли,что хорошо вот так отпустить на конкурс, детки там, не скучно. А я фиг Аленку отпущу, мы-то и на др к детям нормально сходить не можем, ну к родителям которые не знают масштабы проблемы арахиса :twisted: Там же торт и все не знают что в нем.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фирма, через которую арендуем дом, обрадовала...не делаю теперь визы в Испанию. Самим топать в посольство :s: С детьми, тащиться туда, заполнять %) Надо собирать документы начинать

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 06, 2015 08:34

Наталья писал(а):Источник цитаты
а рецпет где?)

С языка сняла :D
Наталья писал(а):Источник цитаты Раз вас все устраивает - значит результат хороший

Согласна :D
Наталья писал(а):Источник цитаты я когда вижу,что в стирке вещей Катиных нет..тут начинается тотальная проверка! и вот оно...квест. Найди запрятанную одежду.

Моя не прячет :mrgreen:
Наташ, а вы по субботам учитесь?

Наталья

Сообщение Наталья » Пн апр 06, 2015 15:05

Оля писал(а):Источник цитаты Наташ, а вы по субботам учитесь?

отдыхаем, поэтому у меня в пятницу тоже последний рабочий день)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пн апр 06, 2015 17:19

Наталья писал(а):Источник цитаты Мелкая раскашлялась, этот постназальный затек что-то..две недели уже так затекают. нам тоже зажелайте, хорош уже,пусть проходит.
вот у Кати часто такое - сопли пройдут, а еще недели две ходит кашляет. Пусть проходит уже! O:-)

Svetik_and_Dimuljka, тебя снова с праздником! Судя по всему, хорошо отмечаете :D

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Надолго ли меня хватит не знаю, лениво ездить после работы
эээ, не шали :twisted: (сказала я, сама обложившись разными учебниками, но дальше этого дело пока не идет...)

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Мы у мамы были, я свою толстуху потискала. Скучаю.
если очень хочется, можно завести себе еще один трактор :secret:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты а манту уже в прошлом. Нет такого. Вообще
цивилизация :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Рука у Димы нормально вроде

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Моя рука фиг знаит
ну неплохо звучит, хоть и не идеально у обоих :)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Испекла еще миндально-клубничный пирог

Наталья писал(а):Источник цитаты Я по оливеру все развлекаюсь, бисквиты пекла, печенье, теперь имбирное хочу,
классно вам :) я рот зашила - мне надо за неделю три кило скинуть :crazy:
Наталья писал(а):Источник цитаты Школа большую часть дня отъедает, считай уроки до 14.30, доехали домой 15.00, поели, отдохнули 16.00 куда уже. А выходные такие короткие...
вот меня прям бесит, как мало времени в сутках. Иногда день по минутам расписан, противно :twisted:
Про эксперементариум наслышана, хотелось бы очень тоже.

Наталья писал(а):Источник цитаты А я фиг Аленку отпущу, мы-то и на др к детям нормально сходить не можем, ну к родителям которые не знают масштабы проблемы арахиса :twisted: Там же торт и все не знают что в нем.
блин :( а браслетик есть у нее, да?
Наталья писал(а):Источник цитаты Фирма, через которую арендуем дом, обрадовала...не делаю теперь визы в Испанию. Самим топать в посольство
я думала, вы через тот сайт бронируете. Или сайт и есть посредник?
Я накопала англоязычные сайты с виллами, сижу изучаю и ... что-то никуда не хочется :s:

Matthiola писал(а):Источник цитаты Хотя, судя по учебникам, - например, на изучение древнего Китая и Индии, "2 в одном", отводиться 1 ! Только один параграф !
есть такое, да. Зато у племянника в 8 классе предмет "религия" :o Был бы "духовность", я бы двумя руками за, а так лишние часы только...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сегодня полдня Кате посвятила - ДР учительницы, врач, стрижка, кафешка, банк - деньги сняли, которые ей, как первоклашке из многодетной семьи выделило государство :impl: поделили пополам :sarcastic_hand: Сидит со мной на работе уроки учит :o ни на минуту рот не закрывается.
А я сегодня на разговоры скучная, так что не пишу много. Не выспалась, что ли...

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 06:45

Санята писал(а):Источник цитаты мне надо за неделю три кило скинуть

Почто?
Санята писал(а):Источник цитаты Иногда день по минутам расписан, противно

Везет тебе ))) У меня всегда расписан. Днем среди недели у меня на себя только час - с 18 до 19, когда можно передохнуть и повтыкать в телек или комп. И то часто этот час занят чем-то другим. Вчера, например, я после двух собраний домой приперлась в 21.30 :o А из дома ушла как обычно в 7.30
Санята писал(а):Источник цитаты сижу изучаю и ... что-то никуда не хочется

Почему? Цены зашкаливают?
Санята писал(а):Источник цитаты поделили пополам

Между тобой и Катей? :giggle:
Matthiola писал(а):Источник цитаты У обоих гастрит

Выздоравливай деток! :friends:
Matthiola писал(а):Источник цитаты читает

Обалдеть сколько она у тебя читает :Bravo: Мои все как-то другим чем-то заняты, на чтение времени не всегда хватает :(

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт апр 07, 2015 10:06

Наталья писал(а):Источник цитаты а рецпет где?)

Если надо, напишу. :D
Оля писал(а):Источник цитаты Наталья писал(а):Источник цитаты я когда вижу,что в стирке вещей Катиных нет..тут начинается тотальная проверка! и вот оно...квест. Найди запрятанную одежду.
Моя не прячет :mrgreen:

Я проверяю не по стирке. Просто захожу в комнату, осматриваюсь и подаю громкую команду - быстро порядок навести и все грязное отнести в корзину, носки все по углам отыскать. :mrgreen:
Matthiola писал(а):Источник цитаты отя, судя по учебникам, - например, на изучение древнего Китая и Индии, "2 в одном", отводиться 1 !

Может я чего-то не понимаю, но по мне так и не нужно это. Если заинтересуется - сам узнает больше. А нет - так для общей инфы и хватит. :oops: Может просто потому что я никогда не любила и сейчас не люблю историю. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Svetik_and_Dimuljka, тебя снова с праздником! Судя по всему, хорошо отмечаете :D

Спасибочки!
Вот сегодня на работе уже. 4 дней как не бывало. Я даже выспаться не успела. Все где-то шарились, ехали, яйца красила на бегу, торты пекла на лету. :mrgreen:
Работать лень.
Еще начальства непосредственого нет. Мотивации тоже нет. :mrgreen: Шутю.
Санята писал(а):Источник цитаты если очень хочется, можно завести себе еще один трактор

Саша против. Он привязывается к ним, к зверям, а мы бессердечные отдаем их потом. :D
Да и дорогое это удовольствие все же. Фраза мелкого, давай возьмем бесплатного котика, мне вылилась в копеечку. Мамину Мурку то я все равно содержу. :D
Санята писал(а):Источник цитаты я рот зашила - мне надо за неделю три кило скинуть

Куда намылилась? :roll:
Санята писал(а):Источник цитаты Я накопала англоязычные сайты с виллами, сижу изучаю и ... что-то никуда не хочется

Такое бывает???? :shock: :crazy: Видимо вы уже переездили. Надо перерывчик. Нам бы хоть куда вырваться. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты поделили пополам :sarcastic_hand:

Поподробнее плиз. Это как? Пошто ребенкины деньги взяла? :D
Какую стрижку делали?
Matthiola писал(а):Источник цитаты У обоих гастрит. Забить маму помидорами :oops:

Как, они же все время дома у тебя? Это мой может по пол дня не есть без контроля.
Поправляйтесь!!!
Matthiola, с английским вы круты! :Bravo: Восхищаюсь!
И с чтением тоже.
Ну это отдельная песня. Я уже давно в культурном шоке от Наташиной Саши, а теперь и Кати.
Мой как не читал, так и не читает. Только то, что надо. Ооооочень редко сам. Наверное, по своей воле 2 книги прочитал. Чиполино и Лесной дозор. :oops: :D Хотя я сейчас тоже ничего не читаю. Летом последний раз на пляже почитывала. Все мне как-то не то. Неинтересно. Даже не знаю. Как начиталась в свое время Улицкую, так и поехала крышей. :crazy: Чтобы действительно цепляло - нет такого. Могу прочитать на автомате или вообще сразу забросить.
Оля писал(а):Источник цитаты с 18 до 19, когда можно передохнуть и повтыкать в телек или комп.

А на работе? :D
Наталья, с визами вам разобраться как можно быстрее и малой кровью. :wink:

Таак, и где наши новенькие?

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Рецепт.
Коржи. 125 гр сливочного масла. 175 гр миндаля, 70 гр. муки, 5 яичных белков, 225гр. сахарной пудры, щепотку соли.
Растопить масло. Миндаль измельчить в мелкую крошку.
Взбить белки добавив соль и половину пудры, потом добавить мндаль, продолжая взбивать на мелкой скорости, осторожно влить масло, добавить остаток пудры и муку и еще немного повзбивать.
Коржи выпекать тонким слоем. Чем тоньше тем лучше. 10-15 мин, на 150 гр. Духовку предварительно разогреть.
Для начинки подойдут любые ягоды. Лучше посочнее. Можно размороженные. В оригинале был с малиной. С клубникой свежей теперяшней было немноооого суховато. Но все ушло.
На крем 250гр. маскарпоне, 200 гр сливок. сахар/пудра по вкусу, я кладу пару ложек. Можно цедру лимона добавить.
Слои перекладываю ягодами, промазываю кремом. Чем гуще, тем вкуснее.
Сверху тоже + можно красиво украсить ягодами. Вместо сливок можно сметану, чтоб не так жирно было. Все.

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 10:07

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты А на работе?

Ну на работе бывает, когда могу. А бывает, что и вздохнуть некогда :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Вт апр 07, 2015 10:49

Matthiola писал(а):Источник цитаты Без чтения на домашнем никуда. Как жеж тогда учиться ?

Ну по урокам и мои читают, а для себя, для души - некогда совсем

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Вт апр 07, 2015 11:04

Matthiola писал(а):Источник цитаты берут чистое и тут же туда же вниз кидают грязное.

:mrgreen:
Matthiola писал(а):Источник цитаты Так скудно знакомиться с этими культурами, мне кажется, это как заведомо 'выращивать' морально неполноценных

ну ты уж загнула. ИМХО. :D Себя неполноценной не считаю, хоть и не сильна в этих странах. :)
Matthiola писал(а):Источник цитаты имели хоть маломайское представление об их историческом наследии, чтобы адекватно взаимодействовать с ними

Хуже когда люди вообще не знают о существовании некоторых стран, как Латвии. Это как пример. А уж наследие так и подавно.
Допускаю, что это интересно.
Matthiola писал(а):Источник цитаты Вы меня спрашиваете, 'стала ли я спокойнее'. - да, стала. Ибо в жизни стало меньше маразмов, приходивших из школы / сада. И я теперь не борюсь со всем неадекватом, в котором приходилось находиться моим детям.

Рада за тебя! :friends: Хоть и не могу до конца осознать. У меня с этим проще. Неадеквата нет или почти нет, или я просто оч толерантна. Или как это назвать. Мне совсем не сложно существовать с садом-школой. Я скорее без них не могу. Мне и мелкому оч социум нужен, и в этом (школьном) его проявлении тоже. :)

Санята

Сообщение Санята » Вт апр 07, 2015 16:03

Matthiola писал(а):Источник цитаты Мы сегодня тоже по врачам. У обоих гастрит.
у меня ощущение, что он у каждого второго :friends: самое нудное для меня - вовремя давать лекарства %) а вообще хорошо лечится.
Matthiola писал(а):Источник цитаты взяла Кате Му-му и Кавказского пленника
мы тоже уже читали :)
Matthiola писал(а):Источник цитаты рвется готовить Катю к PET
круто :Bravo:
Оля писал(а):Источник цитаты мне надо за неделю три кило скинуть
Почто?
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Куда намылилась?
да это мое перманентное состояние :mrgreen: но сейчас да, намылилась в лето :D
Оля писал(а):Источник цитаты У меня всегда расписан
:empathy: есть шанс, что дети будут сами в скором времени куда надо ходить? или от этого не зависит твое несвободное время?
Я подумала, что мои достаточно вольно живу, у Саши только 3 раза в неделю, правда, по три часа художка. У Кати почти каждый будний день, но полтора часа. То есть можно было бы впихнуть что-то - Саше спортивное, Кате творческое. Но как подумаю, что это их возить надо - им самим пока без шансов - неее....

Оля писал(а):Источник цитатысижу изучаю и ... что-то никуда не хочется
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Такое бывает???
то, что нравится - цены таки зашкаливают. А ехать в какой-то загончик, например, с детьми, без налаженного быта - лучше дома потусуюсь :roll: подожду, пока подрастут. У меня же мечта - пожить в Греции именно такой сельской размеренной жизнью, правда, желательно недалеко от моря :roll:
Оля писал(а):Источник цитатыподелили пополам
Между тобой и Катей?
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Поподробнее плиз. Это как? Пошто ребенкины деньги взяла?
ну вообще да, пополам с ней разделили. Говорю, я же тоже имею отношение к первоклашке из многодетной семьи :sarcastic_hand: Но ее упорство, с которым она меня вела в банк под дождем снимать деньги, ждать окончания перерыва, меня удивили :twisted:

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Просто захожу в комнату, осматриваюсь и подаю громкую команду - быстро порядок навести и все грязное отнести в корзину, носки все по углам отыскать.
и сразу выполняет? :shock: :Rose:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Может я чего-то не понимаю, но по мне так и не нужно это
ну есть такое. Образование-то разностороннее - если что-то увлечет, можно поинтересоваться подробнее. Египет Сашка весь изучила сама, остальное галопом ))
Matthiola писал(а):Источник цитаты Я тоже не любила историю в школе. 'Открыла' ее для себя в институте
во взрослой жизни-то оно по-другому воспринимается. недаром есть идея, чтоб пошвенькаться после школы чуток, понять, чего душа желает и потом уже вышку получать :roll:
Matthiola писал(а):Источник цитаты представление об их историческом наследии
с этим тоже можно поспорить - какое такое наследие - в учебниках по истории сплошные войны-дележ территории :giggle:
Мне ближе идея ездить с детьми в разные страны и окунать их в атмосфэру :mrgreen:

В Риме были на Time Elevator - история Рима в виде фильма 5D. Оттуда дети вынесли гораздо больше, чем прочтут в учебнике. Мечта, чтобы уроки истории так проходили O:-)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Хуже когда люди вообще не знают о существовании некоторых стран, как Латвии.
да ладно? я-то уже привыкла, что Молдавию 1 из 6 знает за границей :crazy: пару раз нам писали "Мальдивы"...
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я даже выспаться не успела. Все где-то шарились, ехали, яйца красила на бегу, торты пекла на лету
яйца на бегу почему-то насмешили :mrgreen:

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Хотя я сейчас тоже ничего не читаю. Летом последний раз на пляже почитывала. Все мне как-то не то. Неинтересно. Даже не знаю.
у меня заплывами. Могу сказать, что это должна быть привычка. Я с совсем мальками не читала вовсе, потом начинаю, за уши не оттянешь :good: причем всяко-разное.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Таак, и где наши новенькие?
да, гыде? :s:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Неадеквата нет или почти нет, или я просто оч толерантна. Или как это назвать. Мне совсем не сложно существовать с садом-школой. Я скорее без них не могу. Мне и мелкому оч социум нужен, и в этом (школьном) его проявлении тоже
:friends: :beer:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Какую стрижку делали?
челку,кончики, косички плели - такое девачковое времяпрепровождение )))

Санята

Сообщение Санята » Вт апр 07, 2015 16:04

Matthiola писал(а):Источник цитаты Мы сегодня тоже по врачам. У обоих гастрит.
у меня ощущение, что он у каждого второго :friends: самое нудное для меня - вовремя давать лекарства %) а вообще хорошо лечится.
Matthiola писал(а):Источник цитаты взяла Кате Му-му и Кавказского пленника
мы тоже уже читали :)
Matthiola писал(а):Источник цитаты рвется готовить Катю к PET
круто :Bravo:
Оля писал(а):Источник цитаты мне надо за неделю три кило скинуть
Почто?
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Куда намылилась?
да это мое перманентное состояние :mrgreen: но сейчас да, намылилась в лето :D
Оля писал(а):Источник цитаты У меня всегда расписан
:empathy: есть шанс, что дети будут сами в скором времени куда надо ходить? или от этого не зависит твое несвободное время?
Я подумала, что мои достаточно вольно живу, у Саши только 3 раза в неделю, правда, по три часа художка. У Кати почти каждый будний день, но полтора часа. То есть можно было бы впихнуть что-то - Саше спортивное, Кате творческое. Но как подумаю, что это их возить надо - им самим пока без шансов - неее....

Оля писал(а):Источник цитатысижу изучаю и ... что-то никуда не хочется
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Такое бывает???
то, что нравится - цены таки зашкаливают. А ехать в какой-то загончик, например, с детьми, без налаженного быта - лучше дома потусуюсь :roll: подожду, пока подрастут. У меня же мечта - пожить в Греции именно такой сельской размеренной жизнью, правда, желательно недалеко от моря :roll:
Оля писал(а):Источник цитатыподелили пополам
Между тобой и Катей?
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Поподробнее плиз. Это как? Пошто ребенкины деньги взяла?
ну вообще да, пополам с ней разделили. Говорю, я же тоже имею отношение к первоклашке из многодетной семьи :sarcastic_hand: Но ее упорство, с которым она меня вела в банк под дождем снимать деньги, ждать окончания перерыва, меня удивили :twisted:

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Просто захожу в комнату, осматриваюсь и подаю громкую команду - быстро порядок навести и все грязное отнести в корзину, носки все по углам отыскать.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Может я чего-то не понимаю, но по мне так и не нужно это
ну есть такое. Образование-то разностороннее - если что-то увлечет, можно поинтересоваться подробнее. Египет Сашка весь изучила сама, остальное галопом ))
Matthiola писал(а):Источник цитаты Я тоже не любила историю в школе. 'Открыла' ее для себя в институте
во взрослой жизни-то оно по-другому воспринимается. недаром есть идея, чтоб пошвенькаться после школы чуток, понять, чего душа желает и потом уже вышку получать :roll:
Matthiola писал(а):Источник цитаты представление об их историческом наследии
с этим тоже можно поспорить - какое такое наследие - в учебниках по истории сплошные войны-дележ территории :giggle:
Мне ближе идея ездить с детьми в разные страны и окунать их в атмосфэру :mrgreen:

В Риме были на Time Elevator - история Рима в виде фильма 5D. Оттуда дети вынесли гораздо больше, чем прочтут в учебнике. Мечта, чтобы уроки истории так проходили O:-)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Хуже когда люди вообще не знают о существовании некоторых стран, как Латвии.
да ладно? я-то уже привыкла, что Молдавию 1 из 6 знает за границей :crazy: пару раз нам писали "Мальдивы"...
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я даже выспаться не успела. Все где-то шарились, ехали, яйца красила на бегу, торты пекла на лету
яйца на бегу почему-то насмешили :mrgreen:

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Хотя я сейчас тоже ничего не читаю. Летом последний раз на пляже почитывала. Все мне как-то не то. Неинтересно. Даже не знаю.
у меня заплывами. Могу сказать, что это должна быть привычка. Я с совсем мальками не читала вовсе, потом начинаю, за уши не оттянешь :good: причем всяко-разное.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Таак, и где наши новенькие?
да, гыде? :s:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Неадеквата нет или почти нет, или я просто оч толерантна. Или как это назвать. Мне совсем не сложно существовать с садом-школой. Я скорее без них не могу. Мне и мелкому оч социум нужен, и в этом (школьном) его проявлении тоже
:friends: :beer:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Какую стрижку делали?
челку,кончики, косички плели - такое девачковое времяпрепровождение )))

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 08, 2015 07:51

Санята писал(а):Источник цитаты у меня ощущение, что он у каждого второго

если в нашей темке посчитать, то точно, да :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты о сейчас да, намылилась в лето

ты про фирму спрашивала, да там же дом сняли.Но они сократили работника и вообще перестали подавать за нас визы, тоже денюжка нужна,видимо. Цены перевели в евро, но мне все-равно, так как залог отдали в октябре в рублях. Аренда дома получается просто смешно теперь.
Санята писал(а):Источник цитаты пару раз нам писали "Мальдивы"..

валяюсь :D :D круто, на мальдивах-то жить)))
Заглатываю завтрак и поеду на тренировки сейчас. Прошлась по верху, разложила все раскиданное, по низу решила не смотреть, ибо будет невроз :crazy: За ночь шерсти столбом, какие-то крошки повсюду, шерсть-шерсть..волосы :crazy: %) Я спокойна :D

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В Историю лучше лезть не буду, бум-бум я. Вместо истории мы постоянно что-то мыли и убирали. Сейчас муж просвящает.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Svetik_and_Dimuljka, рецепт взяла :) пасиб

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
А, еще нот. доверенность на вывоз детей делать, ибо посольство топчет ногами - Дима возращается домой раньше нас, а я типо одна везу детей

Отправлено спустя 48 секунд:
По ходу надо доверенность на все лето делать :mrgreen: Вдруг к Наташе соберусь :wink:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 08, 2015 10:18

Санята писал(а):Источник цитаты да это мое перманентное состояние :mrgreen: но сейчас да, намылилась в лето :D

Сила воли у тебя хорошая. Я тут была на разгрузке, 3 кг сбросила, и уже давно их снова наела. То праздники, то на работе вечно чем-то угощают. Надо жить в заточении. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты То есть можно было бы впихнуть что-то - Саше спортивное, Кате творческое.

У Саши же тенис был или уже все?
Санята писал(а):Источник цитаты Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Просто захожу в комнату, осматриваюсь и подаю громкую команду

Она-команда очень грозная. Он знает, чем это может закончится. :giggle:
Санята писал(а):Источник цитаты с этим тоже можно поспорить - какое такое наследие - в учебниках по истории сплошные войны-дележ территории :giggle:

И я так думаю. :wink:
Санята писал(а):Источник цитаты история Рима в виде фильма 5D.

Класс!
Санята писал(а):Источник цитаты пару раз нам писали "Мальдивы"...

Мы в Италии, когда были, ехали в поезде и итальянец-дед с нами разговорился. Спрашивает меня на английском - откуда я. Говорю - Latvia. Объясняла мин 10, не понимал. Я уже карту в телефоне открыла. Он мне - ааа, Летония тип. Какая такая летония... :D
А друзья в Египте были только что. В отеле группа немцев пенсионеров про Латвию не слыхивала.
Многие нас путают с Литвой, Эстонией. :mrgreen:
А на работе тут удивила одна коллега латышка - она не знала такой страны, как Шри-ланка. Вот даже не слышала о ней. Я была в шоке. Вроде и должность управленческая. :crazy:
Санята писал(а):Источник цитаты Я с совсем мальками не читала вовсе, потом начинаю, за уши не оттянешь :good: причем всяко-разное.

Я больше про себя писала именно. А мелкому тоже давно не читаю. Может стоит начать.
Вчера с ним длинный текст по-латышскому читали переводили. Какой-то дурацкий слегка. Попросил помоч. Так ему даже интересно было. Хотя такому лбу читать худ.литературу на русском уже наверное поздновато. :D
Санята писал(а):Источник цитаты косички плели

Я балдею, какие сейчас косы можно и детям и взрослым наплести. Красотища.
Наталья писал(а):Источник цитаты Аренда дома получается просто смешно теперь.

Поздравляю! :wink:
Наталья писал(а):Источник цитаты Вдруг к Наташе соберусь

У меня отложилось в голове, что вы точно едете. :mrgreen:

Оля

Сообщение Оля » Ср апр 08, 2015 12:18

Санята писал(а):Источник цитаты есть шанс, что дети будут сами в скором времени куда надо ходить? или от этого не зависит твое несвободное время?

Да Фима, собственно, уже пару лет сам ходит. А Соню и водить никуда не надо, все при месте. Но вот работы всякой хватает - то в оркестре что-то помочь, то в классе что-то надо, то в Бибигоне. С поездками куча времени убивается на подготовку шмоток и документов. А уроки... Фиме их столько задают последнее время, что ни вздохнуть ни охнуть. Часто по 4-5 часов сидит делает, тогда сажусь рядом и чуть ли не диктую ему. А бывает что и диктую. С учительницей разговаривала - но бестолку. Сама же при этом и жалуется, что дети болеть часто стали, и в основном те, кто учится хорошо и все задания выполняет. Я уж ей прямым текстом сказала о связи низкого иммунитета и чрезмерной загруженности детей домашкой и недосыпом. В ответ мне прозрачно намекнули, что у ребенка много времени отнимает оркестр. Ага, счас, отниму у сына оркестр и заставлю круглосуточно делать уроки :mrgreen: Да и не будет он все равно... В общем, на уроки - никогда б не подумала, но забила я сама.
Тем не менее 2 место по краю среди 4 классов в олимпиаде на знание Пермского края. :wink:
Санята писал(а):Источник цитаты ее упорство, с которым она меня вела в банк под дождем снимать деньги, ждать окончания перерыва, меня удивили

Наверное деньги очень нужны были :roll: Зажимаешь, мать, дитё :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Мне ближе идея ездить с детьми в разные страны и окунать их в атмосфэру

Классная идея, не спорю, но где б денег взять на реализацию :crazy:
Санята писал(а):Источник цитаты история Рима в виде фильма 5D

Это как - 5D?
Санята писал(а):Источник цитаты Молдавию 1 из 6 знает за границей :crazy: пару раз нам писали "Мальдивы"

:giggle:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Хотя такому лбу читать худ.литературу на русском уже наверное поздновато.

Я своим читаю, если вдруг время вечером организовалось, слушают с удовольствием

Санята

Сообщение Санята » Ср апр 08, 2015 14:41

Вчера никак не могла отправить сообщение, а оказывается, оно раздвоилось у меня. Пытаюсь удалить, пишет: ваше сообщение слишком короткое :crazy:
Наталья писал(а):Источник цитаты Аренда дома получается просто смешно теперь.
нет худа без добра ;)
Наталья писал(а):Источник цитаты По ходу надо доверенность на все лето делать :mrgreen: Вдруг к Наташе соберусь
обязательно на все лето! 8) :friends:
Наталья писал(а):Источник цитаты Заглатываю завтрак и поеду на тренировки сейчас
я сегодня извозчик детей, т.к. сама дома осталась. Поэтому тоже в зал с утра поехала - была первым посетителем! 8)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Сила воли у тебя хорошая. Я тут была на разгрузке,
пока воз и ныне там :twisted: что за разгрузка, колись? может и мне надо? есть еще 5 дней :mrgreen:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты У Саши же тенис был или уже все?
все :( прошлым летом попросила перерыв, жара была под 40, так и не пошла больше. (тут поблизости корт строится, скоро будем туда ходить, надеюсь)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Он мне - ааа, Летония тип
ну хоть Литву знает :mrgreen: Такие мы, экс-юэсэсэр республики, безликие. Мы иногда отвечаем: "Раша", все так понимающе кивают: "Москоу!" а то! :giggle:
Про Шри-Ланку убила :twisted:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я больше про себя писала именно
я тоже про себя ))) имела в иду, что когда детки совсем маленькие, то читать как-то некогда было, а сейчас с удовольствие читаю (себе :mrgreen:)
А вот с детьми практически не читаю, они все сами, но мне очень хочется. Никак не могу наладить вечерний режим.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Попросил помоч. Так ему даже интересно было. Хотя такому лбу читать худ.литературу на русском уже наверное поздновато
ну на русском может быть, ты ж на латышском читала?
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты У меня отложилось в голове, что вы точно едете.
значит так и будет! :D
Оля писал(а):Источник цитаты С учительницей разговаривала - но бестолку
я запуталась, Фима в 5-м? Или у них одна учительница? Что можно на 5 часов позадавать? и зачем :unknown:
Оля писал(а):Источник цитаты Тем не менее 2 место по краю среди 4 классов в олимпиаде на знание Пермского края
молодец! :good:
Оля писал(а):Источник цитаты Классная идея, не спорю, но где б денег взять на реализацию
ключевое слово - идея. Она бесплатная :mrgreen:
Оля писал(а):Источник цитаты Это как - 5D?
ну когда кто-то бежит, тебя шатает, как будто ты тоже бежишь, от фонтанов в морду водичкой брызжет, самое ужасное - когда показывают чуму и полчища бегущих крыс, то по ногам холодок такой, как будто они по ногам у тебя бегут - я визжала :crazy:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
У нас с Катиной учительницей (она же бывшая Сашина) какая-то дурацкая ситуация. Ее изводит пара родителей одного мальчика. Какие-то энергетические вампиры. Тыкают ей, матов не стесняются, говорят, что "ты как учитель нам подходишь, а как человек нет, мы тебя перевоспитаем" :o Всячески ее унижают, и так весь этот год, и при этом никаких рычагов воздействия на них, как я понимаю, нет. Директор разводит руками, как-то и не докажешь вроде ничего. Написала заявление об увольнении :( Завтра собрание. Одно собрание уже было, они оборонялись, апеллируют к закону, что мол докажите, в чем мы виноваты.
Ума не приложу, что можно сделать. :fool:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 08, 2015 14:57

Оля писал(а):Источник цитаты Часто по 4-5 часов сидит делает

Многовато. А что конкретно вы делаете, расскажи.
Моего если не проверять, даже если по всем урокам задано, пару часов и готово. :D
Но если проверять, то может затянуться. Но я уже совсем обленилась, выборочно могу под настроение посмотреть или когда просит.
Оля писал(а):Источник цитаты 2 место по краю среди 4 классов в олимпиаде на знание Пермского края.

Поздрямы! :)
Санята писал(а):Источник цитаты колись? может и мне надо? есть еще 5 дней

Ваще это была стокгольмская диета на 7 дней, но я ее именно разгрузкой считала. :D И там от веса и пр.данных тип под тебя расчитывают (в это я мало верю, т.к. расчет шел за минуты :mrgreen: ).
Там основное было что - не жрать сладкого/мучного, воды немеряно - пока выпьешь 3 стакана, уже и есть неохота, и так весь день. Жуй морковку, огурцы, яблоки, капусту, немножко орешков, мед, грейфруты, пахта. Поздно не есть. Все время такнереально, но неделю спокойно можно продержаться и к часу х можно подготовиться. Меня перло в тот момент и морковка-яблоки заходили хорошо. Я тогда жирного перела накануне. Теперь то уже хочется нормальной еды, мяса. :giggle:
Санята писал(а):Источник цитаты то читать как-то некогда было, а сейчас с удовольствие читаю (себе :mrgreen:)

Вот когда ты это делаешь? Ночью?
Насоветуй чего нить и мне почитать. :wink:
Санята писал(а):Источник цитаты ты ж на латышском читала?

Вчера да, но на русском я ваще не читаю ему. :D
Санята писал(а):Источник цитаты будто они по ногам у тебя бегут - я визжала

:crazy: бррррр
Санята писал(а):Источник цитаты Директор разводит руками, как-то и не докажешь вроде ничего. Написала заявление об увольнении

Какая-то дикость. Не могу даже такое представить. Ну и посоветовать тож не знаю что.
Они какие-то чуваки у власти, родители эти?
Со стороны ддругих родителей нельзя поговорить и высказать коллективное мнение?

Санята

Сообщение Санята » Ср апр 08, 2015 15:41

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Но я уже совсем обленилась, выборочно могу под настроение посмотреть или когда просит.
я тоже.. но математику мне надо, ой, надо.
Вчера открыла тетрадь, а там "2" и написано: "Списала!" А мы эту задачу вместе честно вымучивали 8) Написала записку учительнице.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Ваще это была стокгольмская диета на 7 дней
то, что я люблю есть :Bravo: поискала в гугле, а ты платила за нее? у меня хотят 9 евро
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Вот когда ты это делаешь? Ночью?
Насоветуй чего нить и мне почитать.
в основном в поездка, благо в этом году как никогда :crazy: и по выходным днем, пока Миша спит.
Из недавно прочтенного читала Гавальду, мемуары Раневской, Лунгиной :good: после этого поперло читать про времена Сталина, начала читать В.Гроссмана "Жизнь и судьба", пришли и ждут своей очереди Виан Борис "Пена дней" и Энде Михаэль (это то, что упоминает Лунгина) и Гессе. Это видишь, специфическое. Я просто прониклась, не знаю, как тебе зайдет. А так Манюня уже давно пришла, потом тоже хочу. Гавальда, кстати, мне кажется, тебе понравится.

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Они какие-то чуваки у власти, родители эти?
Со стороны ддругих родителей нельзя поговорить и высказать коллективное мнение?
вроде не какие-то крутые, скорее отморозки какие-то :twisted: Родители возмущены, и с юристом консультировались, и письма пишем директору, завтра опят собрание собираем, но без толку. Дикость какая-то, не то слово! :crazy:
Предложили учительнице камеры установить, но я ее понимаю - работать под камерами еще то удовольствие. Думаю, просто родителям тем сказать, что будут камеры :s:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 08, 2015 15:52

Санята писал(а):Источник цитаты но математику мне надо, ой, надо.

Моего выбрали на школьную олимпиаду по математике. Завтра. :crazy: Не хвастаюсь - просто к слову о математике. :mrgreen:
Так то он соображает, но с его тяп ляпостью, может что угодно быть. Посмотрим. :D
Санята писал(а):Источник цитаты то, что я люблю есть

Я тоже об этом подумала, что твоя еда. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты поискала в гугле, а ты платила за нее? у меня хотят 9 евро

Платила, но меньше. Я попала на "счастливый день" - тип только сегодня "за 2 евро у вас будет идеальная фигура". :giggle:
Повелась.
Но как и влюбой диете - делаешь - худеешь, сорвался получи обратно. Я искала именно как разгрузку. Мне понравился рацион на тот момент. :mrgreen:
Единственное, я схитрила с капустой. Если тебе предложат тоже сварить пол качана и съесть за обед, не ведись. Лучше заменить цветной или той же морковкой, т.к. вареная капуста без соли и приправ - буээээ. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Из недавно прочтенного...

Спасибо, скопирую себе. :Rose:
Гавальду читала, но тоже под настроение. :)
Санята писал(а):Источник цитаты работать под камерами еще то удовольствие.

Это первое время только на них обращаешь внимание. У нас на каждом углу камеры, вообще о них не думаем. Это парит только если чего нарушать вздумаешь. И ходим мы только по пикалкам. И утром и вечером отмечаемся по временному паролю, который на телефон приходит или через GPS. :giggle:

Санята

Сообщение Санята » Ср апр 08, 2015 16:28

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Моего выбрали на школьную олимпиаду по математике
снимаю шляпу :Rose:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Так то он соображает, но с его тяп ляпостью, может что угодно быть

в обчем это и про нас. Сидит, бьется, не получается решение. Проверяю - не там скобку поставила или не ту цифру записала. Не знаю, чем это лечится %)
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я попала на "счастливый день"
о, это такая замануха у них :mrgreen: проплата типа не прошла, сразу же сообщение - платите меньше, но надо успеть за 5 минут :mrgreen: ну успела, чо :crazy: Жду, что дальше.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты вареная капуста без соли и приправ - буээээ.
ты не поверишь, но обожаю :shock: голубцы не ем, а вот разворачиваю иногда и капусту уминаю только так (сейчас захотелось, аж зубы сводит :mrgreen: )
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Гавальду читала, но тоже под настроение
да, при всем при том, что люблю книги с хорошим концом, но иногда так и кажется, что сопли с сахаром
А, еще прочла книгу sharikа про путешествие автостопом - рекомендую :good: :giggle:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты У нас на каждом углу камеры, вообще о них не думаем. Это парит только если чего нарушать вздумаешь. И ходим мы только по пикалкам. И утром и вечером отмечаемся по временному паролю, который на телефон приходит или через GPS.
ужс :mrgreen: Big Brother...
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Это первое время только на них обращаешь внимание
как вариант да, можно рассмотреть. В общем, буду звонить сегодня председательнице, будем держать оборону.

Оля

Сообщение Оля » Чт апр 09, 2015 06:21

Санята писал(а):Источник цитаты я запуталась, Фима в 5-м? Или у них одна учительница? Что можно на 5 часов позадавать? и зачем

Фима в 4. У них какое-то трехэтапное тестирование, но, насколько я поняла, оно важнее для педагогов, чем для детей. Потому буду писать отказ от него, чтоб не нервничал. И так меня температурой заколебал. Видимо, ранний пубертат таки :impl: Растет мальчик, жду поллюций :roll:
А задать на 5 часов легко. Например, рисунок по музыке, сочинение по чтению, 3-4 страницы в тетради на печатной основе по окружайке (а учебник дебильный, инфу искать приходится где угодно, только не в нем), 4 больших номера по математике и 2 больших упражнения по русскому. Это у нас как-то было задано во вторник на среду :o
Санята писал(а):Источник цитаты ну когда кто-то бежит, тебя шатает, как будто ты тоже бежишь, от фонтанов в морду водичкой брызжет, самое ужасное - когда показывают чуму и полчища бегущих крыс, то по ногам холодок такой, как будто они по ногам у тебя бегут - я визжала

Я думала, это 4D :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты Ума не приложу, что можно сделать.

Наехать на них родительским коллективом, их же методами :o Ужасная ситуация. Ну не нравится тебе - уйди и не трепи нервы ни себе, ни другим. У Сони в классе есть такая мама, вечно всем недовольная, и народ сбивает ходит. Одно время мне звонила с такими язвительными разговорами, я под ее дудку не заплясала, пыталась ее переубедить, так она мне теперь не звонит. Но там не до такого, просто негатив от нее идет и учительница расстраивается. Вам в такой ситуации можно только посочувствовать.
Да, очень действенный метод - идти активной группой к директору и требовать убрать ребенка из класса. Апеллировать тем, что весь родительский коллектив заодно (если это действительно так) и что будете поднимать вопрос на уровень РОНО. Но не ждите, действуйте сейчас
Про камеры - хорошая идея
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты И утром и вечером отмечаемся по временному паролю, который на телефон приходит или через GPS.

А это зачем? :shock:
Спасибо за поздрямы Фиме :)
Светик, ждем, чего Димулька нарешает 8)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт апр 09, 2015 09:14

Прюветы!

Наталья писал(а):Источник цитаты По ходу надо доверенность на все лето делать :mrgreen:

Я чет вспомнила, что у нас вообще бессрочная сделана. Думаю у вас такая тоже должна быть.

Санята писал(а):Источник цитаты ну хоть Литву знает :mrgreen:

И снова вспомнила - потом он твердил Летланд, Летланд :D

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
Санята писал(а):Источник цитаты ты не поверишь, но обожаю :shock: голубцы не ем, а вот разворачиваю иногда и капусту уминаю только так (сейчас захотелось, аж зубы сводит :mrgreen: )

:mrgreen: В голубцах капуста вкусная, она же пропитана соусом, специями, а просто вареная - фуууу. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты А, еще прочла книгу sharikа про путешествие автостопом - рекомендую

Хитрая. Как же мне ее почитать. :D
Оля писал(а):Источник цитаты Растет мальчик, жду поллюций

На них что-то должно указывать? И если придут - что дальше?
Чет я темная в этом. Ничего не жду. И вообще мы на тему появления детей, секса и пр. никогда не говорили. Ну не спрашивает он. Мож самой заговорить. :mrgreen:
Оля писал(а):Источник цитаты А задать на 5 часов легко. Например, рисунок по музыке, сочинение по чтению, 3-4 страницы в тетради на печатной основе по окружайке (а учебник дебильный, инфу искать приходится где угодно, только не в нем), 4 больших номера по математике и 2 больших упражнения по русскому. Это у нас как-то было задано во вторник на среду

Твой видимо очень скурпулезно все делает. Это хорошо! У моего все быстро и он не парится. :mrgreen: Больше 2 часов без моей проверки он бы на это не потратил. :D
Оля писал(а):Источник цитаты А это зачем? :shock:

Учет рабочего времени. Чтобы именно ты приходил на работу, чтобы не позже утром приходил и не раньше вечером уходил. Переработать можно, недоработать нет - до 1 мин все считается. :mrgreen:
Ну и типа мы продвинутые. Все автоматизировано. пердовые технологии.
Оля писал(а):Источник цитаты Светик, ждем, чего Димулька нарешает 8)

Ага. :D Утром спрашиваю - боишься? Он - почему я должен бояться? :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 09, 2015 09:52

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Хитрая. Как же мне ее почитать. :D

когда-нить у меня дойдут руки выложить все это дело в ЖЖ :mrgreen: :oops:
И иногда на работе время есть - но не могу попасть в свой аккаунт ни с одного другого компа, кроме домашнего :dash2:

Про почитать - я иногда Татьяну Толстую с удовольствием читаю. У нее есть очень неплохая публицистика :roll:

Оля

Сообщение Оля » Чт апр 09, 2015 10:12

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты На них что-то должно указывать? И если придут - что дальше?

:wink: А что дальше? Да ничего, думать как в доступной форме рассказать про контрацепцию и подсунуть резинки :mrgreen:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт апр 09, 2015 10:18

sharik писал(а):Источник цитаты когда-нить у меня дойдут руки выложить все это дело в ЖЖ

Хочу-хочуууу. :wink: Пусть это когда-нить наступит скорее. sharik, ты обрадуешь кучу людей. :beer:
sharik писал(а):Источник цитаты Татьяну Толстую с удовольствием читаю

Да, про нее многие хорошо отзываются. Тоже себе в список сохраню. :)
Я все ее сына почитываю. Не художка конечно, но... :giggle:
Оля писал(а):Источник цитаты подсунуть резинки

Чтоооо? Ужееее? :shock: :crazy: Мамаааа! Может само рассосется? :giggle:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт апр 09, 2015 10:19

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты sharik, ты обрадуешь кучу людей.
Да!

Наталья

Сообщение Наталья » Чт апр 09, 2015 18:48

Санята писал(а):Источник цитаты Вчера открыла тетрадь, а там "2" и написано: "Списала!"

а ты ей приписку- а нет! :mrgreen:

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Оля писал(а):Источник цитаты 4 больших номера по математике и 2 больших упражнения по русскому.

прямо таки нещадно. У Кати вон два примера и одна задачка, одно упражнение по русскому и ваще, она быстро делает и катает балду :twisted: Сейчас буду проверять
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я чет вспомнила, что у нас вообще бессрочная сделана. Думаю у вас такая тоже должна быть.

точно, чего там по месяцам мучаться

Отправлено спустя 31 секунду:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Чтоооо? Ужееее? :shock: :crazy: Мамаааа! Может само рассосется?

будешь у оли опыт изучать, у нее же старший :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Про диеты...у меня подружка на диете и мне аж батончик шоколадный сегодня не полез, слопала шампиньон.Когда говорю про сырые шампиньоны, аж слюни текут. Я их солью и ням-ням. Даже различаю на жирненькие, запашистенькие, мясистые и так себе, никакой)) Че вот так прибивает?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Это у меня после болгарии открылась любовь к ним, там брали пастуший салат и в нем всегда сырые шампиньоны, перец болгарский. помидоры и сыр ( слюююнииии)

Kroxa2014
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение Kroxa2014 » Пт апр 10, 2015 09:50

Всем привет! Читаю регулярно :giggle: а пишу редко, т.к. с планшета не цитирует, а к компу добираюсь не часто :(

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты В голубцах капуста вкусная, она же пропитана соусом, специями, а просто вареная - фуууу

А можно голубцы еще делать с листами пекинской капусты, еще вкуснее и нежнее получается :oops:

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Мож самой заговорить.

Канеш, заговорить :D только не в виде лекции - пришла, усадила рядом - давай поговорим :giggle: так он тебе вообще ничего не расскажет :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 10, 2015 10:00

Kroxa2014, пиши без цитат. :wink:
Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты А можно голубцы еще делать с листами пекинской капусты, еще вкуснее и нежнее получается

Да, с мясом то оно все вкусное. :D
Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты так он тебе вообще ничего не расскажет :)

Он должен что-то рассказать? :shock: :crazy: Пугаете вы меня девочки!!! Я не готова к этому.
А что мне самой то ему говорить - надавайте советов. :wink:
Наталья писал(а):Источник цитаты Когда говорю про сырые шампиньоны, аж слюни текут.

Я себе и так представляла и сяк, чего ты в них находишь. :mrgreen: Я ток готовленые ем. :D
Вообще везет вам Наташам, любите вы всякую полезность и безкалорийность. А как мне быть????!!!! :mrgreen:

Отправлено спустя 42 секунды:
Kroxa2014, ты с Александром своим уже говорила на ЭТУ тему? :D

Kroxa2014

Сообщение Kroxa2014 » Пт апр 10, 2015 11:29

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты ты с Александром своим уже говорила на ЭТУ тему?

Не, Свет, не говорила, да и не буду :D ему старший брат обо всем расскажет :giggle: а с Кириллом разговаривали, ну как разговаривали, между прочим - он спросит что-то, может даже не совсем по теме, там о девочках и т.д., а мы с мужем потихоньку разговор и выводим в нужном нам направлении :mrgreen:

Санята

Сообщение Санята » Пт апр 10, 2015 15:56

Оля писал(а):Источник цитаты Фима в 4.
ой, я постоянно забываю, что Фима с Димой в 4. Хе-хе, жду перехода ваших в 5-й :P :mrgreen:
Оля писал(а):Источник цитаты Я думала, это 4D
не знаю, написано на билетах 5D. И вправду... задумалась :)
Оля писал(а):Источник цитаты идти активной группой к директору и требовать убрать ребенка из класса
написали обращение директору. Но т.к. у нас каждый имеет право на образование и бла-бла-бла... а директор не особо горит желанием это разруливать :unknown: Короче, вчера на собрании все переругались, базар-вокзал :s: Из дельного только написали обращение с копией в ГУНО.
А я послушала другую сторону тоже... конечно, тяжело с ними общаться, ты им одно слово, они десять и не по делу, но вообще дело темное 8) сказать однозначно, кто прав, кто нет, трудно. Надо было наверное учителю находить пути. А то уж очень она уязвимая какая-то. :s:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты потом он твердил Летланд, Летланд
тяжелый случай :giggle:
sharik писал(а):Источник цитаты когда-нить у меня дойдут руки выложить все это дело в ЖЖ
может подсобить чем? отсканировать там... :roll:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я все ее сына почитываю. Не художка конечно, но..
ага. Но он мне поднадоел как-то :giggle: (наверное, я затаила обиду, что тогда мне не ответил :mrgreen:)
Наталья писал(а):Источник цитаты Когда говорю про сырые шампиньоны, аж слюни текут
а я представляю :good: но знаю только один салат с ними - "Цезарь".
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Вообще везет вам Наташам, любите вы всякую полезность и безкалорийность. А как мне быть????!!
нам везет, потому что любим, да, что не мешает лично мне лопать также высококалорийное и питательное :twisted:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Чтоооо? Ужееее? :shock: :crazy: Мамаааа! Может само рассосется?

:giggle: чем дальше, тем страшнее интереснее :crazy:
Как-то у Саши после бассейна флора пошатнулась и она мне показала небольшие мазки на белье. Я сгллотнула, думала, что это М, так рано, и с бесстрастным видом давай про месячные втирать, кровь и все такое, у Саши глаза :shock: Потом у врача выяснили, что это таки не оно. :crazy: Зато ребенок теперь в курсе.
А еще я купила книгу для детей про ЭТО, оставила на видном месте, точно знаю, что Катя уже точно прочла :mrgreen:

Отправлено спустя 37 секунд:
А вообще настроение такое прааааздничное, лёооогкое, в предвкушении... Чего и всем желаю. :Rose:

Наталья

Сообщение Наталья » Пт апр 10, 2015 16:18

Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Я себе и так представляла и сяк, чего ты в них находишь.

а ты попробуй :mrgreen: (сказала я нахрумкивая шампиньон) Вот, кстати, Наташа права, в цезарь будет очень вкусно. Я еще омлет делай по Оливеру ( без молока) и когда уже готов сверху шампиньоны кидаю. Аленка как-то в пицце случайно съела шампиньон - говорит, о, с мясом :D
Я с Катей не говорила. Видит она в ванной все эти средства гигиены, но пока чет не было повода для разговора.
Санята писал(а):Источник цитаты А вообще настроение такое прааааздничное

У меня опара подходит, так пахнет м-м-м-м :roll:

Kroxa2014

Сообщение Kroxa2014 » Сб апр 11, 2015 10:43

А я в четверг пасочек напекла, аромат стоял ммммм :)
А сегодня с мужем будем домашнюю колбасу делать, вчера уже фарш подготовили :oops:

Kroxa2014

Сообщение Kroxa2014 » Вс апр 12, 2015 11:54

Христос воскрес! Девочки, с праздником!

Оля

Сообщение Оля » Вс апр 12, 2015 13:45

Привет! С пасхой всех, кто празднует!
Санята писал(а):Источник цитаты Надо было наверное учителю находить пути. А то уж очень она уязвимая какая-то.

Вам-то хуже - если учитель хороший уйдет. Она-то работу найдет. Или у вас нет дефицита педагогов в школе?
Санята писал(а):Источник цитаты А еще я купила книгу для детей про ЭТО, оставила на видном месте, точно знаю, что Катя уже точно прочла :mrgreen:

:good: Молодец! Меня пока эта тема в отношении дочки пугает :oops:

Хвастаюсь. Мы с оркестром вчера ездили в Екатеринбург на заключительный этап фестиваля "Урал собирает друзей". У нас диплом лауреатов 1 степени, а гран-при никому не дали

Оля

Сообщение Оля » Вс апр 12, 2015 22:28

Kroxa2014

Сообщение Kroxa2014 » Пн апр 13, 2015 10:13

Оля, с дипломом вас! :Rose:

Санята

Сообщение Санята » Пн апр 13, 2015 14:57

Привет! Всех с праздниками :Rose:

У нас гости второй день, погода шепчет! Ходим в майках, все распустилось на глазах за каких-то пару дней...

Оля, поздравляю с наградой! Сколько исполняли номеров? (или как они у вас называются?)

Мы вечером уезжаем. Катя опять порыдала :(
Договорилась с репетитором - местной сельской учительницей, Саша к ней будет сама ездить. Я сегодня с ней (и еще другие девчонки увязались) поехала на великах на разведку, показать дорогу. Сначала надо подниматься в крутую горку, потом уже на горке заметила, что у Саши очень спущено заднее колесо. Вернуться отказалась, на мой велик пересесть отказалась. заупрямилась, еще едет на первой передаче, для горки, когда надо быстро-быстро крутить педали, другие пробовать не хочет, жара... :crazy: Короче, такая поездка у нас получилась, я ржу втихаря :mrgreen: Кажись, я отбила у Саши последнии зачатки любви к математике :giggle:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 13, 2015 15:31

Санята, почему Катя порыдала? Вы ее не берете? Одни на этот раз? Куды? :roll: :D Ну если не секрет.
Хорошей вам поездки. :friends:
С Сашей повеселила. :)
Санята писал(а):Источник цитаты Ходим в майках, все распустилось на глазах за каких-то пару дней...

У нас был такой день в субботу. Уже все закончилось. Снова холодно. Льет. Фууу короче. Ну и распуститься тоже ничего не успело конечно.
Оля, поздравляю Фиму и тебя! :Bravo:
С работы фотки не могу смотреть, как-нить из дома гляну, если ссыль не уйдет в небытие. Показывай не на пикассе. :D
Оля писал(а):Источник цитаты Меня пока эта тема в отношении дочки пугает

Почему именно в отношении нее?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Санята писал(а):Источник цитаты Из дельного только написали обращение с копией в ГУНО.

Пиши потом, как дело развивается.
Санята писал(а):Источник цитаты Но он мне поднадоел как-то :giggle: (наверное, я затаила обиду, что тогда мне не ответил :mrgreen:)

Санята писал(а):Источник цитаты знаю только один салат с ними - "Цезарь".

В известном мне Цезаре вроде грибов нема. Или у меня память отшибло. :mrgreen:
Санята писал(а):Источник цитаты А еще я купила книгу для детей про ЭТО, оставила на видном месте

Это конечно мысль. Но мой к книгам равнодушен. Боюсь так и пролежит неоткрытая. :giggle: Но все равно куплю. :D
Наталья писал(а):Источник цитаты а ты попробуй

Нее, мне настоящее мясо нужно, а не грибное. :D И шампиньоны я не очень. Я лисички. Боровики. Маслята. :mrgreen:
Kroxa2014 писал(а):Источник цитаты будем домашнюю колбасу делать,

Как получилось? :D

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Санята, напиши название книги и автора, чтоб не чухню какую купить первопопавшуюся. :D

Оля

Сообщение Оля » Пн апр 13, 2015 17:19

Девочки, спасибо за поздравления, мне приятно. :D Мальчишки заслужили O:-)
Санята писал(а):Источник цитаты Сколько исполняли номеров? (или как они у вас называются?)

Так и называются :) 4, последний вне конкурса
Санята писал(а):Источник цитаты Мы вечером уезжаем. Катя опять порыдала

Отдыхать без нее? Мне ее уже жалко :kiss:
Санята писал(а):Источник цитаты Кажись, я отбила у Саши последнии зачатки любви к математике

Что общего между великом и математикой?
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Показывай не на пикассе.

А где? :mrgreen:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Почему именно в отношении нее?

Она более закрытая, чем Фима. И она не мальчик, обращаться с которыми мне в принципе проще. Плохая я мама для девочки. Всю жизнь пацанкой была :mrgreen:
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Санята, напиши название книги и автора, чтоб не чухню какую купить первопопавшуюся.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наверное, вот эта

Наталья

Сообщение Наталья » Ср апр 15, 2015 11:36

Забросила вас :oops: Читану вечерком. Эх, от нас пока жара ушла

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср апр 15, 2015 14:12

Оля, вас с Фимой посмотрела. Красавец! А ты все молодеешь! :)
Оля писал(а):Источник цитаты Что общего между великом и математикой?

Имелось в виду, что пока доедет, сил и желания на математику ваще не останется. :D
Оля писал(а):Источник цитаты наверное, вот эта

Спасибки за наводку!

Оля

Сообщение Оля » Ср апр 15, 2015 16:01

Svetik_and_Dimuljka, спасибо на добром слове :D

Санята

Сообщение Санята » Чт апр 23, 2015 12:30

У, как сейчас все перечитаю! :mrgreen:
Приветы.

Оля, музыку послушала, классно, настроение поднимает :D Руководитель (=дирижер) мне ваша определенно симпатична :) и летка-енька))
9 мая будете выступать?
Оля писал(а):Источник цитаты Отдыхать без нее? Мне ее уже жалко
мы без всех детей. Формат поездки не совсем детский был, и не совсем отдых. По крайней мере, я до сих пор куняю к обеду, так ни разу и не выспалась...
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты Пиши потом, как дело развивается
кстати, так и не знаю пока. Сегодня Слава поехал за Катей, может чего узнает.
Svetik_and_Dimuljka писал(а):Источник цитаты напиши название книги и автора, чтоб не чухню какую купить первопопавшуюся
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Там есть та же серия, но для мальчиков

Ух, сегодня первый день солнечно и тепло. Готовимся вовсю к завтрашнему ДР :D Вот все-таки хорошо в хорошее время года родиться ))

Оля

Сообщение Оля » Чт апр 23, 2015 13:20

Санята писал(а):Источник цитаты 9 мая будете выступать?

Спасибо, Наташ :) По концертам я пока не знаю точно. 3 мая они едут в Чайковский (это тут, в Пермском крае). 9 у них вроде бы 2 выступления - утром в пригородном поселке, после обеда в городе. Может еще что-то всплывет, у нас бывает :P
Санята писал(а):Источник цитаты мы без всех детей

Уже и младшенького оставляешь? С мамой?

Вернуться в «Ровесники»