Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Ср апр 29, 2015 19:57

разумная писал(а):у нас пластырь он не тока для мелких ранок! У нас это панацея от всего!

:good: дёшево и сердито

Сегодня Мика спал почти 3 часа кряду, не иначе скачок роста к дождю
Вчера схомячил своё пюре, вечером наш суп, сегодня больше 2 ложек есть отказывается :dash2: на вопрос - сынок, почему? :shout: Все б ничего, но им же свежее все надо, не могу я - ладно, не хочешь, потом попробуем, - и так 5 раз греть :sarcastic_hand:

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 46 секунд:
а у нас, по ходу, и правда скачок роста - есть отказывается, спать уложить не могу. а может зубы, соску жует. нервишки мои немного :crazy:

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт апр 30, 2015 10:20

Всем привет!
Вы тут про одежду... А мы тоже вчера в ПК очередь шокировали голыми пятками. У нас тепло, днем до 20 доходит и больше. Ну утром правда прохладненько. В общем одела я Нику в бодик с короткими рукавами и утепленный комбезик. В ПК пришли, там жарища. Я сразу давай быстро комбезик снимать, а там голые пятки. :mrgreen: :scratch_one-s_head: Я почему-то всегда про носки забываю, не в ходу они у нас. Думаю, бедная очередь, как они такой шок-то перенесут. :P Ведь все дети в колготках, шерстяных носках, кофтах, а один даже в капюшоне был. Ну и ладно, зато Нике было хорошо. Одна мамочка правда, спустя несколько минут, говорит своему сыну, тебе жарко наверное, давай кофточку снимем. А под кофточкой еще футболка с длинным рукавом. %) И я рада, что наш пример хоть кому-то помог раздеться.

Ходили на плановый осмотр к неврологу. Сказала, что у Ники повышенный тонус ног. Назначила массаж и физио. Я правильно понимаю, что на это можно забить? Правда, думаю, на массаж-то чего бы бесплатно не походить? Сунулась записаться, а там очередь в июле только может быть подойдет....

i4ka писал(а):Источник цитаты а у нас, по ходу, и правда скачок роста

а я уж и не знаю, что у нас :o Месяцами отлаженный режим полетел в татарары. Днем 2й и 3й практически не спит: 20-40 минут от силы. 3й сон может совсем пропустить. Спать на ночь стала ложится не раньше 20:00. Раньше укладываешь - прям сразу истерить начинает, достаешь из кроватки - и нормальный ребенок. Ночью лучше спать не стала. Прикорм не пошел совсем. От йогурта я уже отказалась, кашу больше 3-5 ложек не ест - зажимает рот или выталкивает все языком обратно. И вообще теперь при виде ложки сразу губы сжимает. Из бутылки каша тоже не пошла. Короче, я решила с прикормом пока завязать до 7 месяцев. А там посмотрим. Скорее всего пюрешки теперь попробую.

Но есть и положительные моменты. Ника наконец-то покинула пределы коврика - ползает по-пластунски. Пытается встать на четвереньки.
А есть то, что меня немного напрягает. Какие-то навыки Ника, использовав несколько дней, потом перестает применять. Например, хорошо говорила ма и ба, а теперь перестала. Языком поцокала несколько дней и все. Также со звуком бррр - перестала кататься. Это нормально?

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Небесёнок писал(а):Источник цитаты Nаsтя, ну а что вам тут кроме еды покупать надо? может, через интернет можно?

У нас основной расход - аренда квартиры. И ее только наличкой можно. Поэтому еду и развлекаловку хотелось бы кредиткой. А так придется занимать у кого-нибудь. Чего я не люблю.

renno писал(а):Источник цитаты Да и что это за отдых, когда едешь и снова по магазинам за продуктами - и стой у мартена? Не думаю, что с маленьким ребенком, кого-то такой отдых удовлетворит.

Не переживай за нас :wink: Мы калачи тертые. 2 недели с годовалым Егором в палатках на Байкале жили. И прекрасно отдохнули. Тут ведь главное компания и настрой, т.ч. я думаю все хорошо будет. Иллюзий я не питаю. Главное - это новые впечатления и смена обстановки. А то, что квартире будем жить, так я даже в этом свои преимущества вижу.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 10:40

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Назначила массаж и физио. Я правильно понимаю, что на это можно забить?

Если назначают не лечебный, а общеукрепляющий, можно спокойно забить, а еще лучше самой его делать.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Правда, думаю, на массаж-то чего бы бесплатно не походить? Сунулась записаться, а там очередь в июле только может быть подойдет....

Не лучшая идея - это в ПК таскаться, сопли чужие нюхать. :no:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Например, хорошо говорила ма и ба, а теперь перестала. Языком поцокала несколько дней и все. Также со звуком бррр - перестала кататься. Это нормально?

Дык научилась, интерес пропал. :giggle: Да нормально все. Я тоже за своей такое замечаю. Постоянно. Губами попердела, перестала. Языком цокала прям каждый день, сейчас изредка вспоминает.

С умелками вас и пыщ на режим и мамины страхы.
Когда на отдых выезжаете? Отчетец будет? :oops:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт апр 30, 2015 11:23

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Если назначают не лечебный, а общеукрепляющий, можно спокойно забить, а еще лучше самой его делать.

а я даже не посмотрела какой, направление осталось в массажном кабинете :unknown: Сама до 6 месяцев каждый день делала. А как Ника поползла - заленилась :oops:
А физио делать?

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты это в ПК таскаться, сопли чужие нюхать.

Массажный кабинет в стороне от основных потоков, да и летом вирусни не так много. Теперь, когда позвонят, тогда порешаю.

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты интерес пропал.

Ну что-то быстро пропал. Но таки послушаю тебя :friends:

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Когда на отдых выезжаете? Отчетец будет?

12.06 летим. Отчетец постараюсь настрочить. Поездка похоже будет насыщенной. Не кидайте в меня тапками. Намылились брать а/м в прокат. :secret:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 11:42

Nаsтя писал(а):Источник цитаты А физио делать?

Фих его знает. Нам назначали электофорез, я забила. ЕОК так и пишет - польза сомнительна (кажись все эти процедуры с недоказанной наукой эффективностью) - риск подхватить ОРВИ под кабинетом очевиден. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Массажный кабинет в стороне от основных потоков, да и летом вирусни не так много.

Сама смотри, если так, то может и стоит, если оно тебе не в напряг. Действительно, надурняк же. :giggle: Выясни, что за массаж. Если общеукрепляющий, то можно сходить на 5 сеансов, нахвататься секретиков и самой делать. Я бы элементарно ленилась куда-то переться. :giggle:

Отправлено спустя 27 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Намылились брать а/м в прокат.

А че тапками? Прикольно ж. Авто, я правильно поняла?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 30, 2015 13:20

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что на это можно забить? Правда, думаю, на массаж-то чего бы бесплатно не походить? Сунулась записаться, а там очередь в июле только может быть подойдет....

да и походи в июле, всё равно полезно же))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты У нас основной расход - аренда квартиры. И ее только наличкой можно. Поэтому еду и развлекаловку хотелось бы кредиткой. А так придется занимать у кого-нибудь. Чего я не люблю.

а вы у себя там оплатите кому-нибудь покупку кредиткой, а они вам пусть наличку за нее отдадут))

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 15:32

Всем привет! Пишу как обычно под мерное жужжание... :)

Мы живы (только очень заняты) и почти здоровы - Рада где-то умудрилась сопли найти. Грешим на поход пешком вчера из бассейна. Вроде и одета, и в коляске упакована, но сопл откуда-то взялись :pardon:

Обильно впрыскиваем в нос физраствор (как промывать нос такому малышу я не поняла), отсасываем сопли соплеотсосом. Каждые два часа даём бутылочку с моим молоком (поим), увлажняем воздух. На счет открытых окон не уверена - мама моя сквозняков боится (психологически).
Всё правильно, или ещё что-то надо?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Небесёнок, Тёмыч как всегда красавчик ;)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 30, 2015 15:35

разумная писал(а):Источник цитаты (баловались, типо "кто быстрее") с еще одной девочкой и Даша на полных ходах влетела в тамбур нижней станции подъемника со всей дури ударившись в турникет :crazy: :dash2: результат - ушиб ребер (подозреваю, что парочку и треснуло), спину потянула и треснувший пополам шлем (были б мозги, было б сотрясение!) :P

:crazy: %) копец! огонь-деффка!
Копите нервы, мамаша :mrgreen:
разумная писал(а):Источник цитаты В прошлом году потратили несколько дней, чтобы достать чей-то якорь :sarcastic_hand: с метров 5ти глубины - кусок бетона с арматурой и цепью. Когда вытащили к берегу, поняли, что весит она больше, чем все три ребенка :sarcastic_hand:
какая прелесть! и главное - все при деле 8) :good:
i4ka писал(а):Источник цитаты сегодня больше 2 ложек есть отказывается

может, не голодный?
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А мы тоже вчера в ПК очередь шокировали голыми пятками.

:giggle: нарохали народ))) они, поди, теперь передают легенду из уст в уста о летучем голландце ненормальной мамаше)))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты а я уж и не знаю, что у нас

выросла :roll:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ника наконец-то покинула пределы коврика - ползает по-пластунски. Пытается встать на четвереньки.

ух ты, засними
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Какие-то навыки Ника, использовав несколько дней, потом перестает применять.

блин... я так хорошо дифференциальные уравнения решала. Помню, что знала какое-то правило какого-то л'опиталя. Сейчас даже значки не понимаю :scratch_one-s_head: :cry: Доктор, что со мной? :giggle:
В общем, не боись, у нас тоже пердеть перестал почти. Видать, переросли. К пяти годам опять дорастут)))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Намылились брать а/м в прокат.

ооо, класс, я всегда только за! В последние годы стараюсь брать, особенно, если есть куда поездить за пределы города.
OxanK писал(а):Источник цитаты Рада где-то умудрилась сопли найти. Грешим на поход пешком вчера из бассейна. Вроде и одета, и в коляске упакована, но сопл откуда-то взялись

а почему ты решила, что это простуда? может, орви? это гораздо более частый вариант
OxanK писал(а):Источник цитаты ё правильно, или ещё что-то надо?

т-ра воздуха какая? форточка может быть открыта, закрыта, главное, чтоб не жарко.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Не поверите, и даже при такой т-ре сегодня видели младенцев и немладенцев в толстых зимних комбезах))) Я так понимаю, люди просто не могут поверить своему счастью после бесконечной зимывесны :mrgreen:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 15:42

sharik, не знаю, почему решила, что простуда :pardon: Я вообще так и не въехала, как эту разницу понимать :giggle:
Но действия такие же должны быть, да?

Температура дома при закрытых окнах может до 21 догреться. При открытом балконе - 19. Рада в бодике с коротким рукавом и, скорее всего, в носках. Когда укладываем спать надеваем велюрового человечка - нам для хорошего сна важно наличие капюшона :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
sharik, с весной вас! Миша уже такой взрослый с такой копной волос и во взрослых одёжках :)

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Чт апр 30, 2015 15:50

OxanK писал(а):Источник цитаты Но действия такие же должны быть, да?

да, кроме одного - что за ОРВИ не надо искать в себе изьянов, просчетов в одежке и так далее. Короче, нет в ОРВИ виноватых)))
OxanK писал(а):Источник цитаты Я вообще так и не въехала, как эту разницу понимать

ну как-как... во-первых, частыми болезнями болеют часто, а редкими редко. Во-вторых. чтобы простудить ребенка, надо ооочень постараться на самом деле, ну там... я не знаю... в ноябрьскую лужу на час положить :mrgreen: В-третьих, эпиданамнез - ходили куда-то и подцепили, это логично же.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 15:54

sharik, ага, понял, спасибо. Значит бум считать, что ребенок вырабатывает свой первый иммунитет.

Купать же ж её можно при орви? 29 градусов, или потеплее?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 30, 2015 16:35

OxanK, при температуре нельзя купать и массаж делать (там это как-то с сосудами связано, не помню, но аргументация была умная). а сопли наоборот, вытекут легче))

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт апр 30, 2015 16:45

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А че тапками? Прикольно ж. Авто, я правильно поняла?

Ага авто. Типа с маленьким ребенком да по незнакомой местности ....

Небесёнок писал(а):Источник цитаты а вы у себя там оплатите кому-нибудь покупку кредиткой, а они вам пусть наличку за нее отдадут))

тоже вариант ))) Осталось только добровольца найти )))

sharik писал(а):Источник цитаты Сейчас даже значки не понимаю :scratch_one-s_head: :cry: Доктор, что со мной? :giggle:

ыыы... смешно тебе :mrgreen: а с моей колокольни это видится как регрессия какая-то... :twisted:

sharik писал(а):Источник цитаты ух ты, засними

уже :) , только выложу завтра. Сейчас уже бай хочется.

sharik писал(а):Источник цитаты У нас тоже лето пришло, ураааа!

Какие вы мимими :kiss: А ты такая молоденькая-молоденькая :good: А Мишка как годовасик. Ника по сравнению с Мишей малышок-малышок.

sharik писал(а):Источник цитаты не могут поверить своему счастью после бесконечной зимывесны

И я их понимаю. Иногда и у меня загибы бывают. :fool:

OxanK писал(а):Источник цитаты Рада где-то умудрилась сопли найти

:friends: Эх сестра по несчастью! У Ники тоже буквально несколько дней назад полились ручьем, хотя мы нигде не были. И дома все здоровы :unknown: И пойми откуда они. Тоже мыли-отсасывали. Сейчас лучше значительно.

OxanK писал(а):Источник цитаты Купать же ж её можно при орви? 29 градусов, или потеплее?

я купала. Темпру на градус теплее сделала.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Чт апр 30, 2015 16:53

Девы, нужна помощь зала. У меня завтра годовщина свадьбы. Одиннадцатая :shock:
Как вы понимаете, при таком стаже уже все идеи исчерпаны :giggle: Чё делать?

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 17:30

sharik писал(а):Источник цитаты У нас тоже лето пришло, ураааа! .

Красаучики!!! :Yahoo!: :Bravo: Фотка №3 - ваще улет, Миха лезгинку танцует, а еще у тебя классные розовые шнурки, это в комплект к розовым кедам Бо, которых я не вижу? :giggle:
С весной вас! :Rose:

Отправлено спустя 34 секунды:
OxanK, пыщ Раде. :kiss:

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 30, 2015 17:44

Nаsтя писал(а):Днем 2й и 3й практически не спит: 20-40 минут от силы. 3й сон может совсем пропустить... Прикорм не пошел совсем

у нас та же фигня была, правда немного пораньше, чем у вас, сейчас лучше по часу-полтора спит днем в 2 раза
навыки Ника, использовав несколько дней, потом перестает применять.

мой что-нибудь новое выучи,т два-три дня пользуется и все
2 недели с годовалым Егором в палатках на Байкале жили

А Егора чем кормили? Я вот тоже думаю летом в палатке, но меня еда напрягает
sharik писал(а):может, не голодный?

да стараюсь подгадать, чтобы голодный был, но больше 5 ложек не съедает, зато потом обе сиськи навернуть нормально :unknown:
Читаю про скачки развития, еда, сон, капризы - все подходит, но из новых навыков пока только колошматить руками по ложке с едой :scratch_one-s_head:

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 30, 2015 17:51

OxanK, а тебе идеи чего надо-то?) времяпрепровождения, подарка, меню?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
i4ka, новые умелки могут быть уже после скачка.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
sharik, Мишаня такой сурьезный) таки рубашка очень взрослит))

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт апр 30, 2015 18:05

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Намылились брать а/м в прокат

ну и правильно, свободны как ветер. С поползновениями вас, кстати
OxanK писал(а):Источник цитаты Каждые два часа даём бутылочку с моим молоком

я так поняла, отношения у Рады с бутылкой теперь нормальные? :) пыщ вам. а застудить - есть такая тема, у нас бронхит был, а я все равно боялась, что застудила :giggle:

какой Мишаня большой уже! красавцы все три. +Ума
OxanK писал(а):Источник цитаты Чё делать?

любите друг друга :oops:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 30, 2015 18:11

OxanK писал(а):Источник цитаты Девы, нужна помощь зала. У меня завтра годовщина свадьбы. Одиннадцатая
Как вы понимаете, при таком стаже уже все идеи исчерпаны Чё делать?

Я могу только высказать свое восхищение! :Bravo: :good: Мы пока ни одной не праздновали, но и стаж у нас мизерный - всего-то два года.

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт апр 30, 2015 18:26

у нас погодка, кстати, очень веселая. вот выходим из дома, на улице 20-22 градуса, солнце припекает, но дует приятный холодящий ветерок, ляпота в общем. ребенок, понятное дело, в х/б с закрытыми руками-ногами, чтоб и не жарко, и не обгорел. в процессе прогулки внезапно: налетает ледяной штормовой ветер с моря, после него полный штиль и жуткая жарища, потом двухминутный дождик и резкое похолодание до +15 с противным ветром. и всё это за час-полтора в любой последовательности)) если в парк идем, я тащу с собой кучу шмотья на все случаи жизни :giggle:

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Чт апр 30, 2015 18:32

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Но есть и положительные моменты. Ника наконец-то покинула пределы коврика

:good: :Bravo: :Bravo: молодчинка!!!
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Это нормально?

Нормально, не паникуй))
OxanK писал(а):Источник цитаты но сопл откуда-то взялись

Сопли и на зубы могут быть. если она себя при этом чувствует нормально - не переймайся )

Зайчики-красавчики!! Мишанин причесон меня просто наповал ! Крутецкий такой!!
OxanK писал(а):Источник цитаты Чё делать?

У меня в этом плане постоянный затык. Так что тут мой мозг - бесполезен)))) Да и после вчерашнего концерта себя до кучи собираю...

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ой, девочки! я вчера оторвалась за все 3 года что в так называемом "декрете" сижу.. Выбралась в клуб на концерт группы ТІК. танцевала, прыгала шодурна)))) еще и фоткать успевала, пела и орала так, что думала говорить не смогу ))) Теперь мне дня два можно не бегать. Норму наперед выполнила ))) Короче, я счастлиффф !!! :Yahoo!:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пт май 01, 2015 06:46

Чего-то в телефоне глюкануло, теперь даже ответить нормально не могу :no:

Небесёнок, надо как по Комаровскому - что-то делать :giggle:

Хороший вариант подсказали коллеги по работе - открытка поздравительная! :idea:
А в ней уже текстом самовыразиться :)

Самый прикол в том, что здесь какая-то другая культура открыточничества. Куча открыток по всяким поводам, даже по случаю похорон 5 типов открыток с унылыми пейзажами, а просто про любоффь открыток нет.
Минут 10 втыкала над витриной, потом вроде нашла что-то для годовщины свадьбы (я так думаю).

Подписать пока не удалось - лечим ребёнкины сопли. Пол-ночи читала книгу Дока про орз. Всё понятно, но есть одна нестыковка - нет температуры. У мужа тоже сопли появились, что подтверждает вирусную инфекцию. Но Док пишет, что при вирусе темпа должна быть, а при аллергии нет. Думаю...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
i4ka, спасибо за пыщи. Отношения с бутылочкой наладились, да. Она теперь на груди психует, когда ей недостаточно быстро/много молока льётся.

Отправлено спустя 53 секунды:
ShushaZhy, спасибо :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
renno, класс, аж самой на концерт захотелось :)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Nаsтя, когда наши дети начнут в чем-то хорошем синхронизироваться? А то только спят плохо и болеют хором. Ну куда это годится?

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт май 01, 2015 07:57

i4ka писал(а):Источник цитаты А Егора чем кормили? Я вот тоже думаю летом в палатке, но меня еда напрягает

С ГВ мы тогда уже закончили. Я точно не помню, но скорее всего разводила каши, варила супчики и баночки с собой брала. И может смесь давала.

renno писал(а):Источник цитаты танцевала, прыгала шодурна))))

Эх молодца! за нас всех оторвалась! :good:

разумная писал(а):Источник цитаты Только как быть с автокреслом? С собой повезете?

Тут пока думаем. В прокате кресла есть только на детей постарше. Для начала попробуем еще в других прокатах просто кресло найти. Если нет, то да, будем свое брать. Но тогда от коляски откажемся. В принципе Ника хорошо в эргорюкзаке сидит - я бегала в нем в ПК. Надеюсь, к июню Ника сядет и можно будет долго в рюкзаке сидеть.

OxanK писал(а):Источник цитаты Nаsтя, когда наши дети начнут в чем-то хорошем синхронизироваться?

:mrgreen: Ну, они у нас обе пловчихи и ныряльщицы :D

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
OxanK, с годовщиной вас! :Rose: Живите душа в душу! :kiss:

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пт май 01, 2015 08:08

Nаsтя писал(а): :mrgreen: Ну, они у нас обе пловчихи и ныряльщицы :D

Это не они, это мы, родители, их плаваем и ныряем ;)

OxanK, с годовщиной вас! :Rose: Живите душа в душу! :kiss:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 08:13

OxanK писал(а):Источник цитаты Подписать пока не удалось - лечим ребёнкины сопли. Пол-ночи читала книгу Дока про орз. Всё понятно, но есть одна нестыковка - нет температуры. У мужа тоже сопли появились, что подтверждает вирусную инфекцию. Но Док пишет, что при вирусе темпа должна быть, а при аллергии нет. Думаю...

Ну во-первых, вирус запросто может быть и без температуры. Может подняться один раз, а потом не подниматься - к слову я, начав скурпулезно выполнять рекомендации ЕОКа по лечению ОРВИ (для себя), так и болею - сопли-горло-ломит, на вечер температура, утром падает, все, дальше вычухиваю без температуры. Ну и может ты идеально придерживаешься температурного режима и влажности и Рада имеет возможность сбросить лишнее тепло.
Во-вторых, если даже это аллергическое, оказывай помощь, как при ОРВИ и наблюдай - если не будет течения как при ОРВИ - значительное улучшение черед 4 дня и полное выздоровление черед 5-7, тогда надо искать другую причину. К примеру, если аллергия, то очень вероятно, что на что-то, что цветет на улице (если ты, конечно, не решила поменять стиральный порошок). Если так, что должно быть ухудшение на улице, улучшение после купания.

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт май 01, 2015 09:03

sharik писал(а):Источник цитаты ух ты, засними

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
надеюсь доступ будет. Никак не могу это гугл понять :fool:

Отправлено спустя 39 секунд:
OxanK писал(а):Источник цитаты это мы, родители, их плаваем и ныряем

зато синхронно :wink:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 11:02

Nаsтя, хвостик! O:-) Здорово ползает Ника, и болтает весело.

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт май 01, 2015 14:19

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Nаsтя, хвостик!

Ага, прическа у нас :giggle:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пт май 01, 2015 14:42

OxanK писал(а):Источник цитаты У меня завтра годовщина свадьбы. Одиннадцатая

с годовщиной вас! Еще три раза по столько же как минимум! :wink: И это первая годовщина с дочуркой, теперь все в новинку! :wink:
А как 10-ю праздновали? Нам предстоит в этом году. :roll:

с теплыми денечками вас! :) Мишаня подрос, такой крепыш! Вы отлично смотритесь. Пора и с Умой фотосессию сделать. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
renno писал(а):Источник цитаты Выбралась в клуб на концерт группы ТІК.

молодец! :good: Это ж как далеко они от родины забрались. :o Часто у вас украинские группы выступают?
OxanK писал(а):Источник цитаты 5 типов открыток с унылыми пейзажами

:o не подозревала, что такое бывает.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 14:46

Давайте рассказывайте, кто как годовщины вообще справляет. А то у меня фантазии как правило хватает - "куда-то сходить пожрать" или "в кино" :sarcastic_hand:

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пт май 01, 2015 14:52

ShushaZhy, мы нашу пятую годовщину в бане отметили, так удачно, что потом мой муж туда на работу устроился. :giggle: В этом году подумываю фотосессию устроить.

OxanK

Карапузы Осень - 2014

Сообщение OxanK » Пт май 01, 2015 15:09

Дай Бог памяти называется :)

На третью годовщину ездили в Ялту. Муж мне подарил опцион на покупку собаки, который я абсолютно бездарно использовала.

На пятую годовщину было круто: я наняла кабриолет мужу поводить, сама за рулём нашего авто возила его по городу (я тогда только ездить научилась), ужинали в прикольном ресторане и ночевали в домике на воде. А ещё я напечатала фото-книгу со свадебными фотками и наконец-то заказала видео-ролик с исходников видео с разных камер, а то 5 лет ни у кого руки дойти не могли.

10 годовщину организовывал муж. Ездили на юг Франции поспать одну ночь в домике - надувном шарике. А потом ещё заехали в Ниццу и Монако по пути домой. Помимо этого муж купил полёт на самолёте над Альпами, но, поскольку я была беременна, то решили отложить. Сейчас срок истек, а погоды всё нет. Пожтому мы каждое воскресенье выезжаем и возвращаемся ни с чем :)

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 15:14

OxanK, ого! :Bravo: Нескучно оживете. :) Если так было каждый год, то будет оригинально 11-тую годовщину отпраздновать на диване в пижамах. :giggle:

Отправлено спустя 54 секунды:
Кстать, квест для мужа организовать не пробовала?

Небесёнок

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Пт май 01, 2015 19:24

муж таки сфоткал нашу кенгурятину. правда, он кажется не совсем понял, что именно снимать, поэтому фотки странные :mrgreen: но вроде смысл конструкции ясен
Изображение
Изображение
Открыть/закрыть

собственно, вопрос: можно ли это носить, и с какого возраста?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nаsтя, а мне не дают на Нику посмотреть((

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 19:26

Небесёнок писал(а):Источник цитаты собственно, вопрос: можно ли это носить, и с какого возраста?

Можно, лучше с возраста уверенного сидения. Я бы такой использовала, как аварийный помощник - вот надо в аптеку сбегать, или в ПК. Собственно один раз в кенгуру Зойку носили, пока слинг не заимели. Врач тоже сказала, что если не дольше 30 мин за раз, то деть не поломается.

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Пт май 01, 2015 20:16

я еще ничего не смотрела, завтра усех гляну и прочитаю :Rose: :oops: :Rose:

Всех трудившихся, трудящихся и собирающихся трудиться - с профпраздником! :giggle: :Rose:

Мы сегодня на дачу ездили. Мы впервые в этом году, а Мишка - впервые в жизни. Сказать, что он опупел - это ничего не сказать))) Привезли, как порядочные выгрузили на коврик на улице - ну какбэ негоже младенцу-то на земле уж лежать, снег был недавно, еще недели не прошло. Ну... сами понимаете, дело добром не кончилось :oops: : и деть такой попался, и родители не подвели. И сеструхе старшей тоже дури хватает. Ну уж и бабка у нас прогрессивная. В общем, сбежал ребенок с коврика. Щавеля наелся. Потом супу крапивного (ась? с какого возраста педиатры крапиву-то рекомендуют вводить? чойта я не припомню :giggle: ). Спал по 40 мин, жрал как не в себя, и весь день разговаривал, что для него совершенно нехарактерно. Видать, впечатлениями делился, а то б лопнул.

Кремом намазали, а то б сгорел :crazy:

Потом мы в баню пошли, а Мишке в предбаннике тазик с теплой водой (аллилуйя, он и не знал, что такая существует!) налили, игрушку дали. Он плескался, а мы жарились. Ума вообще сегодня из парилки не вылезала, а когда вылезала, сразу вставала под душ, который из речки воду качает. А там вода тогось... 2 недели назад еще лед стоял :giggle:
Бо в бане совершил инсталляцию, бар новый сделал, см. фотки. Спросите, где нашел - на помойке у Весты, она выкидывала))

Ну и как водится, шашлык-машлык, божественно вкусный! Мише не давали. Самим мало. Пусь крапиву жрет.
Ума ходила одетая, а потом решила пофоткаться без футболки, мы ей сказали, что, мол, уже все, неприлично. Она так смешно на фотках титьки искала и прятала, что я даже не стала удалять)))

Фоток море... я их гасила, вырезала, удаляла... все равно море. Ну нимахуя, лету радуюсь и детями любуюсь :oops:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Не опупейте от количества :oops: :mrgreen:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт май 01, 2015 20:28

Nаsтя писал(а):Источник цитаты Эх молодца! за нас всех оторвалась!

Сегодня еще польская вечеринка - майовка.. вот не знаю, отпустит ли муж... или это слишком для одной недели?)))
Nаsтя писал(а):Источник цитаты
вот
надеюсь доступ будет.

Ой зайчишка какая !!! Класс! а доступ для зарегиных пользователей наверное.
Elen5 писал(а):Источник цитаты Это ж как далеко они от родины забрались. Часто у вас украинские группы выступают?

Ну у них сейчас тур по северной америке. В штатах были, теперь вот к нам добрались.
В принципе украинские группы в Канаду приезжают, только вот дальше восточного побережья не едут. А мы ж тут в северно-западных прериях , так что не всегда везет. Я как узнала,что они у нас будут - от радости до потолка прыгала)))

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
OxanK, С годовщиной вас!! Мира и гармонии еще на долгие долгие годы!!! :beer:
sharik писал(а):Источник цитаты Ну... сами понимаете, дело добром не кончилось

sharik писал(а):Источник цитаты В общем, сбежал ребенок с коврика. Щавеля наелся. Потом супу крапивного

:sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
Я с вас тащусь!!! Ну все правильно! На подножный корм ))) Молодец Мишка!!!

sharik писал(а):Источник цитаты Фоток море..
де? Покажь!

Мы тем летом тож Касю впервые на ДАЧУ привезли. Правда ей уже полтора было.. но то такое - ребенок целый день плескался в тазике с водой из колодца ))) Потом в песке.. в общем ... Довольная и счастливая была, а когда бабушка отрыла мамины игрухи детские... Непонятно - у кого больше радости было - у мамы или у Каси ))))
sharik писал(а):Источник цитаты Ну нимахуя, лету радуюсь и детями любуюсь

Это ж супер !!!! Первое тепло самое классное. А потом летом жара уже может напрягать немного.
У нас тут на неделе похолодания и ливни обещают .. не позагораешь))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 20:29

sharik писал(а):Источник цитаты В общем, сбежал ребенок с коврика. Щавеля наелся. Потом супу крапивного (ась? с какого возраста педиатры крапиву-то рекомендуют вводить? чойта я не припомню ).

:sarcastic_hand: Ох блин, ну вы и даете с Михой вместе)))) Пусть переварится да выйдет гладенько. А чо, бушь прикармливать зеленым борщем.
sharik писал(а):Источник цитаты Кремом намазали, а то б сгорел

А каким? (я это, соцопрашиваю всех :oops: ).
sharik писал(а):Источник цитаты Спросите, где нашел - на помойке у Весты, она выкидывала))

:lol: То ли у Весты мусор не мусорный, то ли Бо, как мой Ромка - народный умелец, тот тоже хлам в дом тащит, а потом из него неожиданно вещи получатся.
sharik писал(а):Источник цитаты Она так смешно на фотках титьки искала и прятала, что я даже не стала удалять)))

Ну хто б сомневался))) Пусть ее детская непосредственность останется в полном объеме. O:-)

Так, щас Зойца из ванны вытащу, и фотги посмотрю. :)

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Пт май 01, 2015 20:47

sharik писал(а):Источник цитаты ФотГЕ отсюда.

побежала смотреть))

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Сашка !! Я к вам хатюююююю!!! Фотки зашибись! А камменты ваще :good: !!!

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Пт май 01, 2015 21:09

sharik, ну сразу видно - день прошел продуктивно :good: Вы все просто очаровательны!

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Пт май 01, 2015 21:32

sharik, фотки - супер-суперский! :Bravo: :good: И ничего не много, на одном дыхании. Очень много классной и красивой Умы. Много целовательного Мишки, какой он однако мордатенький, еще и щавель подавай. :giggle: И вообще, атмосфера просто супер, прям окунулась в ваш выходной - теплый, семейный и очень уютно-радостный. :beer:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Сб май 02, 2015 06:20

sharik, фотки :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: ! Ну просто отвал башки! Всю дорогу наслаждалась! :roll: :Rose:

Небесёнок писал(а):Источник цитаты Nаsтя, а мне не дают на Нику посмотреть((

renno писал(а):Источник цитаты а доступ для зарегиных пользователей наверное.

я вот все догнать не могу, как для всех сделать?? :scratch_one-s_head: Прошлые разы как-то получалось, но каждый раз как в первый раз.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты собственно, вопрос: можно ли это носить, и с какого возраста?

говорят в таком спина сильно устает, долго не поносишь. Сама такой не пробовала. У меня эргорюкзак, у него еще пояс есть и нагрузка больше на бедра идет. Я пока в ПК бегала совсем не ощутила. Правда и Ника у меня гномик 7микилограммовый :giggle:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
OxanK, вот это понимаю! Высокие отношения! Вы молодцы! И чтоб всегда вам по жизни также интересно шагать!
OxanK писал(а):Источник цитаты купил полёт на самолёте над Альпами

Мне бы ссыкотно было ваще. Я лет 10 назад вообще боялась летать до паники. А потом в связи с тем, что пришлось летать по работе раз в полгода - привыкла, не боюсь уже. Но на маленьком самолете старые страхи подняли бы голову. :crazy:

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Небесёнок, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб май 02, 2015 18:40

Я тут снова после гулек))) вчера аж на двух дискотеках побывала)))) Как мне в фб написали - мамми гоуз вайлд))))
Вчера Кася мне отлично помогала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пока я собиралась на танцульки)))

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Сб май 02, 2015 19:52

renno, ну все, детей можна самих оставлять, с голоду не умрут. А если Кася забудет с Маркусом поделиться, так он напомнит. :D

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Сб май 02, 2015 19:55

bybyka78 писал(а):Источник цитаты А если Кася забудет с Маркусом поделиться, так он напомнит.

100%

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб май 02, 2015 20:57

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Давайте рассказывайте, кто как годовщины вообще справляет.

ваще никак. У нас их слишком много))) И вообще, нам проще еще раз пожениться :wink:
OxanK писал(а):Источник цитаты Помимо этого муж купил полёт на самолёте над Альпами, но, поскольку я была беременна, то решили отложить. Сейчас срок истек, а погоды всё нет. Пожтому мы каждое воскресенье выезжаем и возвращаемся ни с чем

:crazy: %) ого! вот это вы даете!

Небесёнок, какая ты серьезная))

renno, с отрывом тебя! :Yahoo!:
renno писал(а):Источник цитаты У нас тут на неделе похолодания и ливни обещают .. не позагораешь))

аналогично :beer:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А каким?
дареным :mrgreen: . Не помню я, мне пофигу :oops: НАмазала - вроде работает, и очень хорошо.
разумная писал(а):Источник цитаты Чем отмыла?

автослесарями)))
разумная писал(а):Источник цитаты Он уже такими большими кусищами лопает?

а это кусища? я думала, так и надо :giggle: :oops:
разумная писал(а):Источник цитаты Ну ниче, для шашлыкинга впереди целых 5 месяцев, а то и 6

до декабря планируете баловаться? :giggle:
разумная писал(а):Источник цитаты Как твоя категория? Успеваешь? Тетки кадровики конеш жгут

вроде да, 5го медсовет.
Небесёнок писал(а):Источник цитаты если в парк идем, я тащу с собой кучу шмотья на все случаи жизни :giggle:

а можно просто плед взять. Хорошо, когда постарше и стаж закаливания хотя бы год уже есть, можно просто не париться (хотя можно и с самого начала не париться) и давать ребенку побыть в той одежде, в которой вышли :unknown: . Как грицца, как раз закаливание: померз-погрелся, померз-погрелся.
Nаsтя писал(а):Источник цитаты разумная писал(а):
Источник цитаты Только как быть с автокреслом? С собой повезете?

Тут пока думаем.

мне кажется, не вопрос. Я б повезла однозначно: свое гораздо удобнее, чем прокатное. И дешевле :mrgreen:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты sharik писал(а):
Источник цитаты ух ты, засними

вот
надеюсь доступ будет.
эээх, а я не могу посмотреть - на работе звука нет. renno, и твое видео тоже на потом оставлю. :pardon:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Пора и с Умой фотосессию сделать.

Ума хвост задрала-убежала %)

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб май 02, 2015 21:10

renno, обалденно! Кася и себя не обидела, и братика покормила.
sharik писал(а):Источник цитаты аще никак. У нас их слишком много))) И вообще, нам проще еще раз пожениться

:good: Ну да, эти женитьбы ваши бесконечные, тут можно даты не все вспомнить. :sarcastic_hand:
sharik писал(а):Источник цитаты дареным . Не помню я, мне пофигу НАмазала - вроде работает, и очень хорошо.

Но он же не детский специальный?
sharik писал(а):Источник цитаты а это кусища? я думала, так и надо

:good:
Чета вспомнила, как наша кошка, одна из, еще будучи мееелким котенышем, и кормясь из маминых рук молочком из пипеточки, сперла из мусорного ведра рыбью голову и весело ею хряцала на радость всем и на удивление мамы. :mrgreen:

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Сб май 02, 2015 21:24

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Но он же не детский специальный?

детский. Там ребенок в шапке ваще нарисован, свекровь даже сослепу решила, что он от мороза :mrgreen: 50 ед

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
ренно, кстати о щавеле. Какая таможенная политика в Канаде? можно семена ввозить? пусть кто-нибудь из Украины привезет по дороге. Один кустик вырастишь, он многолетник жеж, а дальше дашь стрелке вымахать и мешок семян соберешь)))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Сб май 02, 2015 21:25

sharik писал(а):Источник цитаты Там ребенок в шапке ваще нарисован

Угу, мужЫк там был и дерево - во! :mrgreen:

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Сб май 02, 2015 22:16

sharik писал(а):Источник цитаты Потом супу крапивного

супер! :good: Как готовить-то, подскажи, по типу щавелевого зеленого борща?
sharik писал(а):Источник цитаты ФотГЕ отсюда.

всегда с удовольствием смотрю на ваше семейство! :roll: И рада за вас и наконец пришедшие к вам теплые деньки. :) Такие живые фотки, прям с вами проживаешь каждый момент.
renno писал(а):Источник цитаты Вчера Кася мне отлично помогала

классно так Маркус напоминает, что ему не дали. :giggle:

Вернуться в «Ровесники»