Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Карапузы Осень - 2014

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Ср май 06, 2015 03:59

i4ka писал(а):Источник цитаты Крапивный суп

выглядит красиво. Но я как младенец наеборот - я не могу супы-пюре есть, меня сразу выворачивает. А на вкус-то вкусно, хочется! :shout: :sarcastic_hand:
i4ka писал(а):Источник цитаты я лучше все перетру, чем убираться потом, ленивая я

да вот еще. Я просто две ложки из своей тарелки отложила, ложкой чуток помяла и дала попробовать. Если каждый раз блендер пачкать, так я вообще никогда прикорм не введу, да и не блендерит он две ложки. У нас жеж педприкорм почти :giggle: - как я его понимаю. Что едим, то и ему даем поесть. Фильтруя, конечно - солеными грибочками не кормим :mrgreen:
i4ka писал(а):Источник цитаты е, ну это бы я заметила наверно :scratch_one-s_head:
не дрожит, в комочек не сжимается, так ведь? Т.е. никаких признаков замерзания нет, кроме температуры кожи ножек? Не мерзнет имхо.
Elen5 писал(а):Источник цитаты видимо, это тогда, когда редко на природу выбирается

ну, значение имеет еще знакомая или незнакомая природа. Если сейчас твоих на море или на мою дачу вывезти - они офигеют точно так же :mrgreen: А Миша на даче был первый раз - и сразу тебе и травка, и улица, на которой можно ползать (в городе он по улице не ползает, а у кого-то получается по-другому?), и купание в предбаннике в тазу, и сон на новой кровати, и игрушки совсем другие :giggle: . И тетя Веста, которую он уже благополучно забыл)))
renno писал(а):Источник цитаты мы прощаемся с нашей беззубостью)))) Два сразу лезут)))

:Yahoo!: :good:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Мишка игрушками швыряется в разные стороны, хорошо уже, уверенно))

Nаsтя
Благодарил (а): 63 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Ср май 06, 2015 05:06

OxanK писал(а):Источник цитаты типа наводнение прям в нашем районе

Пусть вода выше не поднимается :shock:

OxanK писал(а):Источник цитаты Рада повадилась просыпаться среди ночи и тусить.

А долго тусит? Моя тоже звезда... Посреди ночи просыпаться перестала, но теперь встает с солнцем. Вчера в 6, а сегодня в 5.40 :o :shout:

renno писал(а):Источник цитаты а ты в гугл+ не зарегина?
Девочки, кто-то из вас есть там под ником Alex Gordin?

зарегина :) А это я, не заметив, пыталась под мужем посмотреть.

renno писал(а):Источник цитаты вот фоточки с нашей прогулки

Вы такие классные! :kiss: Маркус совсем мужик! Ты красотка прям ваще! :Bravo: :good: А Кася нежная такая! :kiss: O:-)

renno
Благодарил (а): 99 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 07:33

sharik писал(а):Источник цитаты Мишка игрушками швыряется в разные стороны, хорошо уже, уверенно

Супер! Ну у тебя хоть помощница сознательная , а моя еще и поможет разбросать подальше..

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 55 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты А это я, не заметив, пыталась под мужем посмотреть.

аааааа а то я чет, думаю, хито ж это доступ просит?
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Ты красотка прям ваще!

))) :Rose: пасиб!
Нараздавали мне тут комплиментов, аж самооценку подняли!
Спасибо, дорогие! :friends: :beer:

bybyka78
Благодарил (а): 125 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Ср май 06, 2015 08:59

renno, Фотки супер! :good: Очень естественные и живые.

С зубами вас! Теперь Маркус точно стол сгрызет :D

i4ka, Мика лапулька!

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Ср май 06, 2015 09:15

Elen5 писал(а): бутуз такой растет серьезный!

Серьезности нам не занимать 8)
Elen5 писал(а):видимо, это тогда, редко на природу выбирается

Да видел он и деревья, и море издалека, ну не в таком количестве
sharik писал(а): Но я как младенец наеборот - я не могу супы-пюре есть, меня сразу выворачивает.

Тут практически все супы пюрешные, я когда переехала, то мне тоже было :bad: а потом с голодухи привыкла. А сама блендер только для Мишки и купила
педприкорм почти :giggle: - как я его понимаю. Что едим, то и ему даем поесть

Я тоже такой самодельный педприкорм давала, когда Михей есть не хотел совсем, но все равно полкружки блендерю, потом сама доедаю, привыкшая я :giggle:
не дрожит, в комочек не сжимается

Ну я тоже когда замерзну не сразу синею и дрожать начинаю :mrgreen:
Мишка игрушками швыряется в разные стороны, хорошо уже, уверенно))

Растёт мужик
renno писал(а):Источник цитаты мы прощаемся с нашей беззубостью))))

Давайте уже, тогда будет вообще ВСЁ есть
renno писал(а):А еще когда кучерявая была - такой себе одуван -энерджайзер

Представила тебя - и правда забавно. Рыжие обычно очень красивые люди, но с солнцем у них нелады :( Я когда беременная была, иногда почему-то думала - а вдруг сын рыжий будет? Не угадаешь ведь

Мика научился отрывать целлюлитную попку от земли и теперь почти ползает

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср май 06, 2015 09:18

i4ka писал(а):Источник цитаты только не поняла забег чего

Событие называется Киевский полумарафон. Проводится ежегодно уже в пятый раз, задача мероприятия - прежде всего популяризация спорта и здорового образа жизни, благотворительность - да все как и везде, в общем-то. :pardon: В этот раз были такие дистанции и классы: бег - 100 м (совсем малыши); 500 и 1000 м (детки); 2 км (благотворительный забег); 5 км; 10 км; 21, 0975 (собсно полумарафонская дистанция - гвоздь программы); также была эстафета - тоже полумарафон, также на роликах - 500, 1000 м и 5 км. В прошлом году, кажется, не было роликов, зато была скандинавская ходьба (кто видел может - с палками).
i4ka писал(а):Источник цитаты не только один момент непонятен - почему Зоец 5 часов голодная, вы ж до старта покормили? или сколько ж часов ты тогда бежала?

Бежала я 1 час, 9 минут и аж 52 секунды :mrgreen: А грудь ЗОец ел последний раз перед забегом в 7 утра. Потом в 10-30 кефиром корманули и поехали. в 14 я выбежала, в 15-30 кормила уже. Заморили короче. :pardon:
Elen5 писал(а):
Небесёнок писал(а):Источник цитаты жирное молоко
можно разводить.

Перед заквашиванием? Нельзя. Да и вообще не стоит - это то же самое, что выпить суть меньше жирного молока (соотношение всего остального же остается) и запить его водой. :pardon:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Потому что вода, которую ты добавишь, не квасится.

Вот это основной момент, как по мне - количество молочнокислых бактерий уменьшается, следовательно появляется лазейка для других бактерий. Опасно это.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 09:18

i4ka писал(а):Источник цитаты Мика научился отрывать целлюлитную попку от земли и теперь почти ползает

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Поздравляем!!!!! Лови, мама,теперь!))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср май 06, 2015 09:29

renno писал(а):Источник цитаты Девочки!!!!мы прощаемся с нашей беззубостью)))) Два сразу лезут))) уже десна раскрылись. Зубов пока не видно, но понятно что вот-вот будут

Поздравляю! :Rose:

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
i4ka, какой Мика мягкий и пушистый! O:-) :good:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Ср май 06, 2015 14:32

i4ka, Мика симпатяга :roll:
sharik писал(а):Источник цитаты одно другое как может заменить?

никак :pardon: но брать и то и другое не охота, поэтому возьмем скорее всего кресло. На дальние расстояния будет авто, на короткие - эргорюкзак.
renno писал(а):Источник цитаты Два сразу лезут)))

ну чтобы легко долезли!
и с новой авой тебя :good:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Ср май 06, 2015 16:45

KOIIIKA, ShushaZhy, спасибо, девочки, разъяснили мне. :Rose: :Rose: Я в принципе никогда не разводила, но теперь буду знать, почему так делать не надо. :)
renno писал(а):Источник цитаты Два сразу лезут))) уже десна раскрылись.

безболезненного вам появления зубцов! :wink:
sharik писал(а):Источник цитаты Если сейчас твоих на море или на мою дачу вывезти - они офигеют точно так же

от дачи возможно, дачи-то разные бывают. Мы тут на кумовскую катаемся, там все уже знакомо. А море-то у нас под боком, мы, кстати, уже открыли купальный сезон в конце апреля, выдалось пару очень теплых деньков. Старший мой купался, младший по колено в воду заходил, Веста дрыхла в коляске, потом ела и опять дрыхла. :D
sharik писал(а):Источник цитаты а у кого-то получается по-другому

мы летом в парке стелили подстилочку и пускали на нее с игрушками, а как постарше (месяцев 8) :giggle: в хороших джинсах можно и по дорожкам поползать. 8)

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 17:47

А у нас зима снова ..
Изображение
Открыть/закрыть

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср май 06, 2015 18:01

Действительно суперовая идея. Так обидно, что ему эта злосчастная ссылка так и не пришла. :crazy: Про толпу, которую возненавидел - очень понимаю)))

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
разумная писал(а):Источник цитаты а для детей на роликах дистанции были?

Угумсь. И класс junior и baby. O:-)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Старший мой купался, младший по колено в воду заходил, Веста дрыхла в коляске, потом ела и опять дрыхла.

Идиллия... :)

Отправлено спустя 41 секунду:
renno писал(а):Источник цитаты А у нас зима снова ..

Оль, трындец, слов нет. Держись. :empathy: :(

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 18:12

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Оль, трындец, слов нет. Держись

Главное, шоб цветочки мои не сдохли под слоем снега))

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Ср май 06, 2015 18:14

Elen5 писал(а):Источник цитаты дачи-то разные бывают

неважно. Я про любое незнакомое место со сменой привычного поведения, а ты о том, что море рядом %) :pardon: .
Elen5 писал(а):Источник цитаты в хороших джинсах можно и по дорожкам поползать. 8)

я парки не люблю в этом отношении. Вот все равно кто-нить когда-нить плюнет, меня аж от одной мысли выворачивает. Я лучше его на лужок отправлю клещей с печеночным сосальщиком собирать))) :mrgreen:
renno писал(а):Источник цитаты А у нас зима снова ..

буээ :shout: . Надоела зима!
А что бархатцы не укрыла? они ж морозостойкие, под тряпочкой бы пережили напасть.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср май 06, 2015 18:15

renno писал(а):Источник цитаты Главное, шоб цветочки мои не сдохли под слоем снега))

Ты знаешь, если заморозков на земле не было, то снег - это ж та же укрывашка, ниче им не станется. Ну, будем надеяться, по крайней мере.

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 18:20

sharik писал(а):Источник цитаты А что бархатцы не укрыла? они ж морозостойкие

блин, веришь, обычно слежу за прогнозом, а тут пропустила. думала просто дождь будет..
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты то снег - это ж та же укрывашка, ниче им не станется

на том и стоим))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср май 06, 2015 18:22

renno, у вас там, на Канадщине этой вашей, хоть лето теплое? :crazy:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 18:27

я еще вроде и не в канаде живу - уже на летней обувке))) Тоник говорит что на дорогах каша.. а мне еще в аэропорт ехать куму будущую встречать.Надеюсь раскатают до вечера

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты у вас там, на Канадщине этой вашей, хоть лето теплое?

Та до +35 доходит, было как то и +38

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Ср май 06, 2015 19:31

renno писал(а):Источник цитаты А у нас зима снова

%) сколько ж можно?
sharik писал(а):Источник цитаты Я про любое незнакомое место со сменой привычного поведения

тады понятно. :)
sharik писал(а):Источник цитаты Я лучше его на лужок отправлю клещей с печеночным сосальщиком собирать)))

не факт, что там никто до вас не плевал. :s: Дача идеально в этом отношении, огороженная территория, где только вы хозяева. :)
Я тоже фоток немного накидала, в весне2015 есть ссылка. :wink:

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 19:43

разумная писал(а):Источник цитаты Я чета сразу вспомнила "дневники иммигранта"

именно так и есть)))

sharik

Карапузы Осень - 2014

Сообщение sharik » Ср май 06, 2015 20:13

Elen5 писал(а):Источник цитаты не факт, что там никто до вас не плевал. :s:

однозначно меньше, чем в парке на дорожках :bad:
С Умой по времени поудобнее было, она летняя и к следующему лету уже ходила. А этот, щщитай, все лето ползать будет. Ни туда, ни сюда :crazy: Он еще неспящий :unknown: , ни в машине, ни в коляске не засыпает, мне так удивительно :shock: :crazy:
ладно, одно лето перекантуемся :wink:
Elen5 писал(а):Источник цитаты Я тоже фоток немного накидала, в весне2015 есть ссылка. :wink:

о, завтра с работы гляну!

bybyka78

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Ср май 06, 2015 20:24

renno, оооооо жестяк! Вот это вам везёт!!!!!

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Ср май 06, 2015 21:51

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты также на роликах - 500, 1000 м и 5 км. В прошлом году, кажется, не было роликов, зато была скандинавская ходьба

весело у вас :good: тут только бегают. обычно Nike организует самый распиаренный забег. я пока только на 5 км сподобилась.
renno писал(а):Источник цитаты А у нас зима снова

нет слов, одни эмоции :crazy:
sharik писал(а):Источник цитаты А этот, щщитай, все лето ползать будет. Ни туда, ни сюда

а ведь я про это даже не подумала %) скафандр ему что ли надыбать

Отправлено спустя 56 минут 45 секунд:
слушайте, ребят, никак не могу накормить Михея едой по человечески. после двух чмоков начинает хвататься за ложку, сует в рот - ладно фиг с тобой, ешь сам, но опустевшую ложко надо наполнить, не отдает, если отобрать - вой. короче начинет просто ее в рот совать и пр. потом это тоже надоедает, в общем каждое кормление заканчивается визгом. про то, что все вокруг загваздано в пюре молчу. я уже хочу каши вводить, а тут за день 100 г еле впихиваю с 2-3 попыток. или я слишком много хочу? завтра попробую взять вторую ложку, но куда ее совать, когда первая во рту %)

renno

Карапузы Осень - 2014

Сообщение renno » Ср май 06, 2015 22:20

i4ka писал(а):Источник цитаты автра попробую взять вторую ложку, но куда ее совать, когда первая во рту

включай танцы с бубнами, отводи его руку с ложкой и сунь вторую))) потом меняй)))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Ср май 06, 2015 22:58

i4ka писал(а):Источник цитаты слушайте, ребят, никак не могу накормить Михея едой по человечески. после двух чмоков начинает хвататься за ложку, сует в рот - ладно фиг с тобой, ешь сам, но опустевшую ложко надо наполнить, не отдает, если отобрать - вой. короче начинет просто ее в рот совать и пр. потом это тоже надоедает, в общем каждое кормление заканчивается визгом. про то, что все вокруг загваздано в пюре молчу. я уже хочу каши вводить, а тут за день 100 г еле впихиваю с 2-3 попыток. или я слишком много хочу? завтра попробую взять вторую ложку, но куда ее совать, когда первая во рту

Не знаю, насколько это правильно или неправильно, но я тупо пеленала. Брала пеленку и стягивала руки по швам.Ну Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Сначала на все кормление. Потом стала начинать без пеленки, Зойка где-то на половине кормления бузить начинала. Теперь обходимся совсем без пеленки. Ессно, до пеленки дошла после второй ложки и многих других способов, которые не помогли. Сейчас более густую еду ест вообще так, что можно и без слюнявчика, более жидкую - ну капает чуток, и то, потому что я неаккуратно ложку несу ко рту.

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Чт май 07, 2015 08:44

Девочки, чё-то у Николь глазик по утрам закисает - в уголке как бы козявочка желтая и на ресничках чуток. Сегодня чуть больше, чем вчера. Что делать? Чем промывать?

bybyka78

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Чт май 07, 2015 09:37

я промывала крепкой чайной заваркой, если за два дня не пройдет нужно доктору показаться.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт май 07, 2015 09:44

renno писал(а):включай танцы с бубнами, отводи его руку с ложкой и сунь вторую))) потом меняй)))

Да уж, придётся плясать :P
ShushaZhy писал(а):Брала пеленку и стягивала руки по швам

Способ, имеющий право. Но я боюсь, что он тогда вообще рот перестанет открывать, даже без пеленки. Зоец ничего так, довольно выглядит :giggle:
KOIIIKA писал(а):Что делать? Чем промывать?

Завари ромашку, она мне от всего помогает. Заварку не советуют вроде как ещё больше раздражение может быть.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 11:58

i4ka писал(а):Источник цитаты Зоец ничего так, довольно выглядит

Ну да, Зоец у меня - хлеборезец, жрет усьо, что загружают, но при условии, что голодна.

Отправлено спустя 1 час 35 минут 1 секунду:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Чем промывать

Физраствором.

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение -IrishKa-_190427 » Чт май 07, 2015 14:12

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Чем промывать

Физраствором.

100% и еще можно молоком своим

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
У нас все нормально, мы вроде начали есть. Прикорм даем с бутылки - предварительно разводим до кашеподобного состояния.
Есть с ложки у нас не получается (

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ест безмолочные каши с грудным молоком, цветную капусту, брокколи и кабачок

bybyka78

Карапузы Осень - 2014

Сообщение bybyka78 » Чт май 07, 2015 14:28

-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты молоком своим

Молоко - среда для размножения бактерий, что не очень подходит для промывания глаз.

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 14:35

-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты еще можно молоком своим

Нельзя, категорически. Молоко - среда для размножения бактерий. :no:

Отправлено спустя 18 секунд:
bybyka78, упс, повторяюсь. :giggle:

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Чт май 07, 2015 15:07

ShushaZhy, Зойка такой сладкий птенчик :kiss: . Пользуясь случаем, еще и фоток посмотрела :oops: Зоя такая девочка-девочка O:-)

-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты У нас все нормально, мы вроде начали есть.

Ну и хорошо! рада, что у вас все наладилось. Какие у Златы новые умелки?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Николь глазик по утрам закисает

Пыщ! Пусть перестанет!

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт май 07, 2015 15:27

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты жрет усьо, что загружают, но при условии, что голодна.

ну а если не голодна, то смысл вообще кормить))

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 15:35

Небесёнок писал(а):Источник цитаты ну а если не голодна, то смысл вообще кормить))

А кто-то кормит? Мне вообще сложно представить, как можно через силу еду затолкнуть))

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Чт май 07, 2015 16:01

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Брала пеленку и стягивала руки по швам

:crazy: нелегко тебе пришлось.
KOIIIKA писал(а):Источник цитаты в уголке как бы козявочка желтая и на ресничках чуток.

у нас тоже закисал конкретно, я стала по совету девочек промывать очень часто, после каждого кормления, кипяченой водой. Теперь за день на ресничках немного скапливается, тоже убираю.
-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты Есть с ложки у нас не получается

чего не получается? У вас богатый рацион для шести с половиной месяцев.

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Небесёнок » Чт май 07, 2015 16:45

можете поздравить Тёму, исполнилась его мечта - мы сегодня начали прикорм. с гречневой каши (коробочной, безмолочной). я еще такой великий математик, когда разводила, думала: получится одна столовая ложка. угумс. получилось две :mrgreen: что, в принципе, ребенка только порадовало - слопал всё с огромным энтузиазмом. я попробовала - ну ничего так, есть можно))
правда, с организационной стороны были некоторые косяки. бодик домашний надеть забыли, слюнявчик взять, пиалку маленькую купить. и до стула малявка еще не дорос, сегодня кормились на коленях, а так думаю автокресло притащить, всё равно никуда не ездим.
насчет ложки - помните, несколько лет назад у чая "Ахмад" была акция, они в коробки ложечки чайные пихали? своеобразной такой формы, почти плоские. оказалось, очень удобно.

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 07, 2015 17:58

ShushaZhy, классно ротик открывает!! :good:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
у вас тоже истерики при виде пустой миски??? :empathy:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 18:04

Небесёнок писал(а):Источник цитаты так думаю автокресло притащить

Да, хорошая идея. Мы Зойца до совсем недавнего времени кормили в гамачке - там такое же положение, как и в автокресле.
А тебе еще спасибо за идею спальной ванночки, доця люльку переросла теперь у нас сонные заплывы в ванночке на балконе.
С прикормом вас!

А у нас сегодня дождь лупит. Зоец до обеда на балконе дрых, а после я, как приличная, решила таки на улицу вытрястись. Во-первых потому, что Зоец второй раз засыпать отказывался, а во-вторых у меня голова раскалываться начала. Как вытрусились, поняла, что зря - дождь плотным потоком. Хоть дышать и приятно, но смотрят, как на умалишенных и голова нифига не проходит. Потынялись минут сорок и в итоге сейчас сидим на балконе, обе. :mrgreen: :mrgreen: Зоец спит, я чаи гоняю. В общем переселились. Я и полы тут намыла, будет Зойчишке манеж. :Yahoo!:

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение KOIIIKA » Чт май 07, 2015 18:06

Вчера Николавне исполнилось 6 месяцев :Yahoo!: Напишу наши умелки. Крутится во всех направлениях, подтягивается из положения на спине, если держится ручками, передвигается как уж лежа на животе, поднимает грудную клетку в положении на животе и делает попытки поднять попу. Еще ест йогурт с ложечки, распробовала и уже сахар и печенье не добавляю :roll: Еще недельку так буду давать, а после отпуска добавлю творожок :)
Еще Никки умеет издавать большое количество разных звуков, общается в общем. Игрушки хватает с большим удовольствием, перекладывает из рук в руки. Узнает любимые игрушки и пытается всячески их достать. Зубов пока не имеет. :Search:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 18:21

KOIIIKA, с полугодием Николь и с умелками! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту :
AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты у вас тоже истерики при виде пустой миски???

Не всегда. Но если истеричит, я пюре даю. От пюре она успокаивается. :mrgreen: :crazy: :giggle:
Сейчас стала давать овсяные, гречневые и ячневые хлопья, так их она более спокойно ест и СБ уже с удовольствием.

AnnaSitnikova

Карапузы Осень - 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 07, 2015 19:05

ShushaZhy, купила Кашу "Карапуз". За уши не оторвать!!!!!

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 19:10

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты купила Кашу "Карапуз". За уши не оторвать!!!!!

Я уже давно Карапуз покупаю. Рисово-кукурузную, гречневую.

AnnaSitnikova

Карапузы Осень - 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 07, 2015 19:11

ShushaZhy, а это молочная мультизлаковая... :good:

ShushaZhy

Карапузы Осень - 2014

Сообщение ShushaZhy » Чт май 07, 2015 19:15

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты молочная мультизлаковая...

Вот чета я мультизлаковые не догоняю. Вкус невыраженный, ингредиентов тыщща, мы ж еще и не все их ввели стопудово.

i4ka

Карапузы Осень - 2014

Сообщение i4ka » Чт май 07, 2015 19:33

-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты Есть с ложки у нас не получается (

потом получится, куда ж деваться
Небесёнок писал(а):Источник цитаты до стула малявка еще не дорос, сегодня кормились на коленях, а так думаю автокресло притащить

поздравляю Тему, праздник у него. я кормлю в автокресле. пробовала в стульчике, но Мика пюрешными руками и ложкой возит по всему столу, поставить туда я тоже ничего не могу, короче больше мороки с этим стульчиком
KOIIIKA, поздравяю вас, отличные умелки. чтоб и дальше так хорошо кушала Николь

сегодня испробавала метод кормления "ложки по кругу". пока получилось скормить порцию, но сын посматривал на меня с подозрением, словно чуя какой-то подвох :giggle:

AnnaSitnikova

Карапузы Осень - 2014

Сообщение AnnaSitnikova » Чт май 07, 2015 19:36

ShushaZhy, я изучила состав)) ели все))
А каши там три намешано)

-IrishKa-_190427
Благодарил (а): 8 раз

Карапузы Осень - 2014

Сообщение -IrishKa-_190427 » Пт май 08, 2015 14:20

KOIIIKA, :Rose: с полугодием вас!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Nаsтя писал(а):Источник цитаты Какие у Златы новые умелки?

Сидит немного, переворачивается супербыстро, упираясь руками встает на ноги) ползает 33 способами (перерекаты, подтягивания, прыжки и пр. удобные способы, чтобы к чему-то доползти). Сказала первое слово - Ба-ба :cry: глядя на бабушку))))
При этом всем еще и пытается убежать, чтобы ее не поймали и не положили на место (коврик на полу).

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Обожает пить с чашки и есть яблоки с ниблера)

Отправлено спустя 32 секунды:
а еще драть волосы сестренке %)

Elen5

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Elen5 » Пт май 08, 2015 14:40

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Вчера Николавне исполнилось 6 месяцев

с полугодием вас! :Yahoo!: :Rose: Хорошие умелки! Куда в отпуск собираетесь? У Оскара тоже будет трехмесячные каникулы летом, как у нас тут?
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Я уже давно Карапуз покупаю.

и я с обоими Карапуз покупала. :) Там уже нет акции, по которой присылают 2 пачки в подарок?
-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты При этом всем еще и пытается убежать, чтобы ее не поймали и не положили на место (коврик на полу).

звучит, как будто щеночка приучаете к месту. :giggle: Отличные у вас умелки!

Nаsтя

Карапузы Осень - 2014

Сообщение Nаsтя » Пт май 08, 2015 15:31

KOIIIKA писал(а):Источник цитаты Вчера Николавне исполнилось 6 месяцев

Поздравляю с полугодием! :Rose:
Желаю хорошо отдохнуть! У нас друзья были в декабре в Париже в Диснейленде. Им очень понравилось. Хотя дитю уже 16 лет. :) Вы же туда собрались?

KOIIIKA, -IrishKa-_190427, замечательные у девчонок умелки! Желаю еще новых и побольше!

-IrishKa-_190427 писал(а):Источник цитаты Сказала первое слово - Ба-ба

Не переживай :empathy: Потом все равно "мама" будет чаще. :impl:

Ника стала меня терять. Лежит-лежит, потом оглядится, если меня не увидит, начинать хныкать и звать меня "эммма" :)

Вернуться в «Ровесники»