Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгожданное лето 2010!!!

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Ср май 13, 2015 15:39

Ol'ka писал(а):Источник цитаты На собеседования ходить нужно регулярно - это бодрит

это точно :)
Тему ты раскрыла и не запутала. Мне кажется еще танцы бы вам подошли, без всяких выкрутасов, просто танцкружок. У меня Оля на такой в саду ходит. Там мне кажется нет особой нагрузки.
Кстати о спорте, вот если ребенок лазутчик, везде по верхам, по лестницам, на руках перебирается по горизонтальной лестнице, канаты осваивает. Это нам куда?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты дороги так далеки от идеала, что колесики эти зачастую только мешают

а еще без колесиков скорость гораздо выше.

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Надёнка » Ср май 13, 2015 15:52

Лена, у меня Миха дрессированный, проедет прилично - потом останавливается оглядывается, если не слышит что я рядом иду. Перед любым пересечением дороги останавливается и ждет меня. Вобщем я чаще иду позади него, иногда могу и пробежаться, иногда Мишка старается ехать неспешно. В целом я довольна. Да и вообще, у нас Мишка завзятый велосипедист - без велика нам очень трудно выйти из дома. Помню что в прошлом году когда надо было ехать на встречу с Натой, у меня ребенок закатил истерику - хочу велосипед! Мы ж из Москвы на день раньше приехали, и он видимо очень соскучался по велику. так всю дорогоу в маршрутке проревел из за вела. :shout:
Девчата, спасибо за кулачки!

Зоя86
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Зоя86 » Ср май 13, 2015 15:53

Еленка29, Ol'ka, спасибо большое! :Rose:
Еленка29 писал(а):На собеседование сходила. Чувства противоречивые. Ничего не решила и не знаю. Будет еще собеседование рангом повыше.

Ленчик, пусть все сложится наилучшим образом! Мне бы конечно хотелось чтоб ты лето отдохнула))
Олька писал(а):А вот интересно - не нужно подруге никаких докУментов на твою выпечку?

Нет, она об этом ни слова ни сказала. А что бы я могла предоставить? :unknown:

Надёнка

Сообщение Надёнка » Ср май 13, 2015 15:57

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Кстати о спорте, вот если ребенок лазутчик, везде по верхам, по лестницам, на руках перебирается по горизонтальной лестнице, канаты осваивает. Это нам куда?

Можно в акрабатику. Я тоже думала Мишку туда отправить, это в том же здании что и басик. Но тут уже и по времени и по деньгам выйдет перебеор, еще ж Ромку водить надо, я тогда вообще замахаюсь. У меня в приоритете басик.
А вообще Лен, у меня оба такие, представляешь какогО мне порой с ними гулять, если кругом полно раскидистых деревьев и лазилок? Мало того что старший полез где можно и не можно, еще и мелочь туда же ползет... Капец!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А с другой стороны - дороги так далеки от идеала, что колесики эти зачастую только мешают

особенно прикольно когда заднее колесо попадает в ямку небольшую и не цепляет землю за счет провисания на боковых колесах. Педали крутятся, а вел не едет, Мишка тогда говорил что "о! велотренажер". :giggle:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср май 13, 2015 16:23

Надёнка писал(а):Источник цитаты ишка тогда говорил что "о! велотренажер".

продвинутый :mrgreen: Моя не знает, что это такое. Я что-то не знаю, есть ли у нас акробатика :scratch_one-s_head:
Надёнка писал(а):Источник цитаты Мало того что старший полез где можно и не можно, еще и мелочь туда же ползет... Капец!

представляю :crazy: У меня и без старшей мелочь везде лезет :twisted:
Перед дорогами у меня Оля тоже тормозит, не выедет без меня.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Мне бы конечно хотелось чтоб ты лето отдохнула))

спасибо :kiss: Мне бы тоже хотелось. Но если очень привлекательное место будет, то я выйду на работу.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср май 13, 2015 16:47

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Мне кажется еще танцы бы вам подошли, без всяких выкрутасов, просто танцкружок

Так Данка ходит на танцы таки, я вроде писала. Или не писала. На всякий случай пишу еще раз - ходит :D И ей нравится ходить. Ну собственно, это в развивайке происходят занятия. Дважды в неделю.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я что-то не знаю, есть ли у нас акробатика

А у нас есть. Причем недалеко совсем. Я туда когда-то метила. Там и аккробатика, и прыжки на батуте. Но уровень серьезный, нагрузки соответственные. В общем, увы опять... Но шопаделать :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Зоя86 писал(а):Источник цитаты А что бы я могла предоставить?

Ну вот я об этом же. У нее же просто должны быть какие-то сертификаты на продукцию, я так думаю. Она соответственно, могла бы это от тебя хотеть...
Ну это я так, поговорить чисто :wink:
Пусть у тебя все получится :friends:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты если ребенок лазутчик, везде по верхам, по лестницам, на руках перебирается по горизонтальной лестнице, канаты осваивает. Это нам куда?

есть еще спортивная гимнастика. У меня племяшка ходит - полный восторг. Но это надо УЖЕ. А то вот ее в 6 или даже в 7 отдали - так старовата, сказали :giggle: Но взяли. Потому что активная и росточку маленького.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Тамила » Ср май 13, 2015 17:32

Привет!
Еленка29,
Капелька, ау :) Хотела твой пост под кофе, а нету

И я утром Иру выглядывала...
Ol'ka, сегодня на работе только о вас вспоминала :D приятно тебя и твои посты вновь видеть тут
Зоя86, @@@@@@@@ на твой бизнес план
Rainbow, :Yahoo!: поздрямы,начало положено!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Ср май 13, 2015 17:34

Ol'ka писал(а):Источник цитаты я вроде писала.

может и писала :scratch_one-s_head: Может это я пропустила.
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Но это надо УЖЕ

я с следующего учебного года планирую ее в секцию определить. В какую буду решать, и искать рядом. Чтобы не возить. Прям напрашивается басик за компанию с сестрой :s: Но ее энергию бы еще куда-то. А то через край бьет. Я прям хочу ее на скалолазание отдать. Зашло б только так. Но увы, далеко очень от нас... Про гимнастику тоже думала. Короче что-нибудь выберу за лето.

Тамила

Сообщение Тамила » Ср май 13, 2015 17:40

Ух,тут все дети такие спортивные,у меня Денис в основном бегун,любит бегать и чтобы кто то его догонял,велосипед вообще не хочет,занесли мы его месяц назад и вот стоит он в прихожей место занимает,один раз вывезли,он 100 м проехал и все....сейчас вот самокат стал брать на улицу
Ol'ka, чтение Дануси это - вау!!!! Мы и буквы ещё не все знаем

В понедельник нас пригласили на логопедическую комиссию,с нашей группы только 4 детей отобрали,надеюсь логогруппа будет маленькая,если бы ещё и одна...

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср май 13, 2015 19:52

Тамила писал(а):Источник цитаты тут все дети такие спортивные

та не, Данка не сильно спортивная. На велике - то в охотку. Бегать - это да, это любит. Танцы любит, но тоже чтоб комфортно было, растяжку терпит - так я даже удивляюсь. Не ожидала, что будет терпеть.
Тамила писал(а):Источник цитаты Мы и буквы ещё не все знаем

А буквы все знать и не обязательно, чтобы начать читать :P
Сейчас их учат как: выучили 4 буквы - и давай их складывать. МА МО МУ. Потом выучили еще одну. Н. И давай опять складывать - НА, НО, НУ. Потом гласную выучили еще какую-то. Например, Е. Начинают складывать МА МО МУ МЕ и НА НО НУ НЕ. Ну и так далее. Букв же не так много, по 2 в неделю можно изучать - это 16 недель уйдет максимум на изучение. 4 месяца, считай. Не торопясь. Вот я думаю так - пойдете со след. года куда-то на занятия (если сад вам так и не пойдет) - научится аж бегом. Я вот вообще не парюсь. Совершенно. У меня вообще чтение было на след. год запланировано. Просто так получилось, что она сообразила, как складывать слоги. И вот читать внезапно начала. Для меня - внезапно :giggle: В след. году. думаю, будет это делать уже увереннее. Потому что сейчас это такое очень условное чтение. Простые слова и очень простые предложение с третьей попытки может прочесть. И желательно, чтобы они были разбиты на слоги внятно. Иначе - теряется. Но я ваще как удав спокойна почему-то. Даже не знаю, почему так %)

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Ср май 13, 2015 20:13

Привет!
Все приветы честно передала,так шо не бейте.
щаз будут фоты :D

о,етить,с такой скоростью грузятся %) к утру будут :mrgreen:

были в парке,катались на каруселях,дети очень довольны,устали,пешей прогулки не получилось,повернули к машинам и поехали к нам домой,опять пить и есть :giggle: Оля с Костей ваще не изменились,классные такие,стройняшки.Детки ласковые,это что-то.Обнимут,поцелуют без проблем O:-) уже уехали в гостиницу,расцеловались и поехали.Жалко расставаться,как родные стали.Обещали через год приехать летом,в нашем открытом басике искупаться,там на фотке видно,Костя стоит.Он их впечатлил :D И это,говорят,всё??бесплатно?!Я так гордо-Да! :mrgreen: москвичи,че хотите,всё за деньги. :giggle:

lumonbka,Поздравляю! :Rose:
Зоя86, классно ты придумала с сырником!дерзай,пусть всё получится@@@@@@@@@@@@@@@@!
Rainbow, поздрямы Сереже!

фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Надёнка

Сообщение Надёнка » Ср май 13, 2015 23:00

Ната, эх, клево же у вас было! :roll: Спасибо огромное за фотки! Вот так мы и на тебя заодно поглядели. :wink: Хороши вы девченки, и мальчишки тоже! :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт май 14, 2015 01:02

+10. С удовольствием посмотрела фото, в который раз успокаиваюсь, что Костя на капусте не похудел))) Девчонки - молодые, худые - красотки! Дети - само собой - молодцы-огурцы! И Майкоп я никогда не забуду, когда мы из Абхазии пробирались через горный перевал ночью... Встретили в ночи таксиста в Майкопе, спросить дорогу и он покрутил нам у виска, мол дураки, мол там только дураки ездят ночью :sarcastic_hand: :crazy: :o :mrgreen: Страшно было, жуть))))

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт май 14, 2015 08:35

Всем привет! Сходила отметиться на биржу труда. Получила наряд общественных работ с оплатой в 750 р. И маленькую пачку листовок, разбросать по ящикам. Думаю раскидать или выкинуть :crazy: :giggle: Все равно ведь люди их из ящиков повыкидывают :secret: А может и по рассовываю, их немного, ящиков нашего подъезда хватит.

И я с удовольствием посмотрела фотографии. Наташа, Оля, хорошо выглядите. Молодые стройные, красивые. :good: Детки тоже довольные, счастливые. Ната, Ленька, что-то только понурый такой с вами ходит. Не интересно ему было? Сонька у тебя такая барышня уже :roll:
Артемчик писал(а):Источник цитаты что Костя на капусте не похудел
:mrgreen:
Ol'ka писал(а):Источник цитаты А буквы все знать и не обязательно, чтобы начать читать

тоже самое хотела Юле написать. Они легко читать учатся. У нас Оля приблизительно, как Данка читает. Но мы тоже дома мало занимаемся. Уроки только обязательно делаем. С цифрами четные, нечетные числа, состав числа, я дома совсем не заморачиваюсь. Только в клубе учат. Но и складывает, вычитает Оля уже не плохо. Меньше, больше знает. Меня устраивает, как их в клубе учат, и результат устраивает.

lumonbka писал(а):Источник цитаты куку, а что за собеседование?

ну типа работу ищу :P Хотя я пока не ищу. На вчерашнее место решила не идти. Наверное на следующее собеседование туда не пойду. А может схожу, для тонуса, как Олька написала. Там, я вижу один большой плюс, через дорогу от сада Ольгиного. А в остальном ничего особенного. Такую работу найти мне будет легко и потом. В конце лета. Если ничего поинтереснее не придумаю, не подыщу.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Чт май 14, 2015 12:21

Всем привет! Я наскоком. У нас сломался монитор на компе, сейчас в ремонте, с телефона жуть как неудобно писать и комментировать.

Ol'ka, у меня к тебе вопрос. Можешь выставить мои фотки зефира с предыдущих аукционов? У меня фотки все на компе стационарном и на диске. На ноуте совсем нет, да и муж его на работу завтра хочет забрать, доклад ему какой-то готовить нужно. Просто не знаю, вернут ли его нам до 20мая, чтоб успеть фото отправить тебе :s:

ната01, фотки глянула-класс!!! Какие вы улыбчивые, позитивные девчата! Детки просто загляденье, подросли все, а Соня невеста :roll: Спасибо, получила море удовольствия, не один раз пересмотрела!

Зоя86, тебе удачи, пускай все сложится@@@@@@@@@@@@@!!!

Убегаю учить уроки с Темычем, еще дел море. Не теряйте, появится комп-появлюсь)))
Всем хорошей погоды и настроения! :kiss:

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Чт май 14, 2015 14:28

Тамила, ната01, lumonbka, Лощинка, спасибо большое! :Rose: Для меня очень важна ваша поддержка и безумна приятна. Сегодня вот рассказала куме о своей выпечке, так она сказала, что это бесполезно у нас, мне стало очень неприятно... :(
Олька писал(а):Ну вот я об этом же. У нее же просто должны быть какие-то сертификаты на продукцию, я так думаю. Она соответственно, могла бы это от тебя хотеть...
Ну это я так, поговорить чисто :wink:
Пусть у тебя все получится :friends:

Спасибо! :Rose: Да я поняла о чем ты. Я думаю, что в нашей стране у ЧП давно все схвачено с налоговой и санстанцией, ЧП-шники знают что им нужно дать и как говорить.
ната01, фотки ваши класс! Как же здорово, что вы встретились! Так тепло тебя Оля обнимает! :good:
Лощинка, скорее вам монитор отремонтировать! Я с телефона на форуме вообще не могу писать %)

Мой ребенок уехал к бабушке до воскресенья, так что я немного посвящу себя быту, может доберусь до шкафов и кладовки :giggle: Завтра еду в Харьков к дерматологу, что-то беспокоит меня разгулявшаяся угревая сыпь, ненормально это в моем возрасте, хочу избавиться. Ну раз в Харьков вырываюсь, так и культурный досуг себе устрою, поброжу по книжному рынку, сушами себя побалую :D
Я вчера делала сухари из черного хлеба с солью и укропом, нам всем очень понравилось, хочу почаще делать. Может кому это будет на заметку...

ната01

Сообщение ната01 » Чт май 14, 2015 16:12

Привет!
Спасибо,дечоночки за похвалы нам и детям :D
Артемчик писал(а):Источник цитаты Костя на капусте не похудел)

:giggle: он умничка,стройняшка.Думала ему будет скучно без моего мужа.Нет,всё нормально,не скучал.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Думаю раскидать или выкинуть

иди работай :mrgreen:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Чт май 14, 2015 19:21

ната01 писал(а):Источник цитаты иди работай

Пришла Ната и заставила трудиться :P
Лощинка, давайте быстро ремонтируйте комп и возвращайся к нам в полном объеме :)
Зоя86, хорошо тебе время в Харькове провести! Удачи у дерматолога!

Тамила

Сообщение Тамила » Чт май 14, 2015 20:31

Привет!
Я сегодня случайно попала с подругой на фитнес,мне в воскресенье прямо на улице дали пригласительный на 2 недели бесплатных тренировок,а сегодня позвонили и пригласили- с подругой-прикольно пока,посмотрим как дальше будет

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Пт май 15, 2015 06:10

Доброе утро, девчата.

lumonbka писал(а):Источник цитаты А что рассказывать. Живем и радуемся жизни

Как же приятно читать! Наслаждайся, Настя!
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Съездили отлично

Славно, Оля! С приятным вас времяпрепровождением!
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Накануне отъезда позвонили нам Ксюня с Женей. Рвали мое сердце когтями, зазывая на суши.

Они могут. Здорово, что вы рядом!
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Ездили за 100 км от Киева за водой, хе-хе, ближе источника не нашли пока

Предпочитаете воду из источника пить?
Ol'ka писал(а):Источник цитаты распугали своим ржанием рыб и рыбаков

Веселая у вас семья.
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Чёта мать ей пофигистка досталась

Отличный у вас расклад. Я вот тоже особых усилий в развитии своего детеныша младшего не прикладываю, но и результатов у нас таких нет. Всё скромно. Согласно возрасту.
Умница, Данка!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Фоток давай Очень хочется посмотреть.

Я бы тоже, Оля, твои фотографии с удовольствием посмотрела. И Львов увидеть хочется, и твои снимки люблю.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Я к вам с радостной новостью и кулачков хотела попросить

Вот это поворот! Нежно люблю такие истории. Зоя, и от меня принимай кулачки @@@@@@@@ и самые теплые пожелания! Тебе и обратиться за советом есть к кому (я Лощинку нашу имею ввиду).
Rainbow писал(а):Источник цитаты Мы довольны.

Молодец Сергей! Ириша, а сколько максимально баллов можно набрать (я так, для себя)?
Надёнка писал(а):Источник цитаты Зато прогулка сегодня вышла классная - пахнет свежестью, зеленью и сиреньей. И куча больших луж на асфальте.

Весна...
Надёнка писал(а):Источник цитаты Здорово на землю приложилась, хорошо что голова в шлеме была.

Ого, береги себя!
Надёнка писал(а):Источник цитаты кто проплыл без подержки и более менее похоже - тому дадут значок "умею плавать на спине"

Прелесть! Представляю этих плавцов.
Надёнка писал(а):Источник цитаты я чуток настаиваю, но не до фанатизма

Мне нравится и близок твой настрой.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Я сегодня еще иду на встречу с группой, с которыми в поход ходила

Очень за тебя рада, Надюша. Приятных вам встреч и душевных покатушек!
Ol'ka писал(а):Источник цитаты В общем, тему вроде раскрыла. Если не запутала

Я тоже всё поняла. В Любашкиной группе девочке такой же диагноз поставили.
Надёнка писал(а):Источник цитаты Да и вообще, у нас Мишка завзятый велосипедис

Единомышленник!
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Короче что-нибудь выберу за лето.

В тебе, Лен, я даже не сомневаюсь.
Тамила писал(а):Источник цитаты В понедельник нас пригласили на логопедическую комиссию,с нашей группы только 4 детей отобрали,надеюсь логогруппа будет маленькая,если бы ещё и одна...

Удачи!
Ol'ka писал(а):Источник цитаты Сейчас их учат как: выучили 4 буквы - и давай их складывать. МА МО МУ.

Букварь Жуковой по такому принципу построен.
ната01, спасибо за фотографии! Присоединяюсь ко всем комплиментам в ваш адрес. Такие вы славные, девчата. Юные, стройные и душевные. Детки у всех заметно подросли. А год быстро пройдет...
Еленка29 писал(а):Источник цитаты С цифрами четные, нечетные числа, состав числа

Искренне не понимаю зачем это знать пятилетнему ребенку? Скоро родители собственноручно создадут ситуацию, когда детям к 1 классу надо будет знать программу начальной школы. А потом будут удивляться "какие нынче требования" (ловлю тапки).
Насмешила ты меня, Лена, своими листовками.
Лощинка писал(а):Источник цитаты У нас сломался монитор на компе

Чините. Ждем.
Лощинка писал(а):Источник цитаты не один раз пересмотрела!

Я тоже сейчас допишу пост и ещё полюбуюсь девами.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты так она сказала, что это бесполезно у нас, мне стало очень неприятно...

Не вешай нос, Зоя! Наслаждайся процессом, не закрывай от себя материальное, но и не ставь его целью. Добавляй к своей выпечке самую вкусную приправу - душевную теплоту и любовь (сейчас с этим в мире дефицит) и всё получится! А про документы тебе Олька правильно говорит. Я тоже совсем об этом не подумала.
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Я вчера делала сухари из черного хлеба с солью и укропом, нам всем очень понравилось, хочу почаще делать

А чипсы из лаваша не пробовала?
Тамила писал(а):Источник цитаты Я сегодня случайно попала с подругой на фитнес,мне в воскресенье прямо на улице дали пригласительный на 2 недели бесплатных тренировок,а сегодня позвонили и пригласили- с подругой-прикольно пока,посмотрим как дальше будет

Для меня, вполне закономерное событие! Ты научишься жить так, чтобы внешнее определялось твоим внутренним. Легко и просто. А я буду с большим интересом и наслаждением читать твои радостные и счастливые посты.

Девчата, я прошла предзащиту. Мою работу смотрела зав.кафедрой. Есть места, которые требовали доработки. Собственно этим я и занималась эти дни.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 06:11

Доброго утра!
Тамила писал(а):Источник цитаты прикольно пока,посмотрим как дальше будет

пробуй, может отдушину для себя найдешь :) Нужны еще какие-то интересы кроме дома и работы.

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Пт май 15, 2015 07:46

Капелька_2, поздравляю с промежуточным этапом! :Rose: И удачного завершения. Это диплом уже? А сколько ты всего училась? Мне кажется, что как-то быстро заканчиваешь, не? Или то время так быстро пролетело :s:
Макс бал по тестам 200, но то мало кто набирает, только очень умные дети медалисты. Минимальный проходной был 122.
У племянницы 166, горя-то было. Золотая медаль--фсеее :unknown: Обидно, но вроде бы серебро будет. Эксперементаторы, млин :twisted: Это первый год, когдо зно на аттестат влияет :(

У нас дождь с ночи льет :(

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 09:18

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты ловлю тапки

да нет тапок. Я, Ир, тоже частенько удивляюсь для чего они так форсируют события. Но они с нас рвения особого не требуют, и в целом, клубом я довольна. У Оли способности к математике высокие, она все схватывает и без домашних занятий. Я иногда думаю о школе, не часто, но мысли мелькают. Наверное пойдет в физико-математический лицей, в который Юля не прошла. Он рядом, качество образования в нем лучше, чем в Юлиной гимназии. Это пока мысли вслух. Есть еще вариант. Но он значительно дороже и подальше. У меня еще год размышлений до вступительных курсов есть. Определюсь.
Ира, с предзащитой тебя! Ты большая молодец!
У нас тоже моросит на улице. И выходные такие же обещают. Ну и ладно. Мы в эти выходные на дачу не едем. Юля учится, пятиборье у нее вечером. А в следующие выходные у нее выпускной. Сломала голову, пускать ее с ночевой (ну очень просится) или днем ограничиться. Вечером забрать... :scratch_one-s_head:
А в следующий вторник у Юли отборочные соревнования. А в четверг экзамен по английскому. Первый в ее жизни. Приду за кулачками.

ната01

Сообщение ната01 » Пт май 15, 2015 13:11

Привет!
Тамила, здорово!фитнес-это здорово! :D :good:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты детям к 1 классу надо будет знать программу начальной школы.

чур,чур меня. :giggle:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты А потом будут удивляться "какие нынче требования"

ппкс
Еленка29 писал(а):Источник цитаты пускать ее с ночевой (ну очень просится)

куда?

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2015 14:12

Привет, девчата! Извините что опять наскоком и без каментов, забежала на минутку поделится радостью от встречи с Натой :) Это было здорово, фотки и десятую часть атмосферы не передают. Хорошие были денечки :roll: Встретили нас на высшем уровне :good: :mrgreen: Дом у Наты очень теплый и уютный, мы в итоге там больше всего времени и провели :D О чем конечно же не жалеем. Нас кормили завтраками, обедами и ужинами, детишки здорово спелись, прям не разнять в конце было. И культурная программа не подкачала, нас ждала индивидуальная экскурсия в Национальном музее Адыгеи (у Наты там сестра родная работает, блат 8) ) и прогулка в парке - на большее детей не хватило. Они как чувствовали, что во дворе и на участке им будет вместе лучше, чем где бы то ни было. Майкоп очень спокойный и очень зеленый город, и очень логичный в организации движения. Улицы все прямые, параллельные и перпендикулярные :) А какой Ната печет хлеб :roll: Нам еще и в дорогу с собой целую буханочку организовали - ну что тут скажешь - так и охота там было подзадержаться еще дня на 2-3 прям по адыгейским традициям :giggle: Евусик меня в конце растрогала, обнималась долго и просила приезжать еще и желательно поскорее :kiss: Ната, мы уже по вам скучаем :cry: :kiss:

Спасибо всем за комплимены и передачу приветов, согрели душу :kiss: Жалко пока к вам не получается вырваться основательно - похоже, пока детей не отправим - без шансов. Завтра на дачу надо пилить - соседи позвонили еще перед майскимии - сказали на веранде разбито стекло - влез кто-то, надо ремонтировать, у нас дожди похоже с неделю еще точно будут идти. Да еще и командировка в Рязань на носу на следующей неделе, уеду со среды до выходных. Не весна, а сплошные путешествия у меня прям . До встречи :kiss:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 14:16

ната01 писал(а):Источник цитаты куда?

на турбазу с классом.
mkolga, привет! Еще раз поздравляю вас со встречей Наты и ее семейства! Рада за ваш отдых!
mkolga писал(а):Источник цитаты сказали на веранду разбито стекло - влез кто-то

пусть все отделается мелкими пакостями, ничего серьезного чтоб!

ната01

Сообщение ната01 » Пт май 15, 2015 14:19

mkolga, привет,друг! :D рада,что доехали благополучно.А что забот полон рот-так это круто и здорово! :D тем ценее потом отдых.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты
на турбазу с классом

я б отправила.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 14:23

ната01, с ночевой? Я думала вечером забрать...

ната01

Сообщение ната01 » Пт май 15, 2015 14:27

Еленка29, да.они ж там не одни будут-родители,да учительница.Это ж классно-с ночевкой.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 14:32

ната01, уххх...
Завтра минисобрание в школе. Посмотрю сколько с ночевой поедет. Если много пущу наверно...

mkolga

Сообщение mkolga » Пт май 15, 2015 14:37

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Завтра минисобрание в школе. Посмотрю сколько с ночевой поедет. Если много пущу наверно.
Очень верно :) Ох, уж эти выпускные - и кто в наше время переход в среднюю школу отмечал :mrgreen: Везет мелкотне, балуют молодежь!

ната01 писал(а):Источник цитаты А что забот полон рот-так это круто и здорово! тем ценее потом отдых
Точно :) Главное чтобы потом в лежку не лечь :giggle:

Еленка29 писал(а):Источник цитаты пусть все отделается мелкими пакостями, ничего серьезного чтоб!
Спасибо, это в принципе типичная ситуация - не в первый раз такое происходит, и не в последний, наверное, ищут либо технику, либо оставшиеся продукты. Богатств там у нас нет особых, только хлопот прибавилось, это да.

ната01

Сообщение ната01 » Пт май 15, 2015 14:40

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Если много пущу наверно..

давай.Но дело,как мне кажется,не в количестве,а в качестве.Шоб лучший друг,Юлина учительница,нормальные родители,как то так.

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 14:42

mkolga писал(а):Источник цитаты только хлопот прибавилось, это да.

помню, когда мы с мужем поженились в 2001 году, мы после свадьбы с друзьями приехали на дачу. Был конец апреля. К нам тоже тогда незваные гости зимой приходили. Столько потом уборки было :bad: %)

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Пт май 15, 2015 15:28

Еленка29, спасибо! Съездила я к дерматологу! Пока решили пройти курс азота - это мне будут 10 раз мазать азотом все проблемные места, а там решим. С погодой только не повезло, дождь, ноги промочила, потом дома отпаривалась. Но суши я таки поела :shout:
Тамила, как классно тебе выпало бесплатные тренировки! Обязательно воспользуйся и получи массу позитива!
Капелька, поздравляю с предзащитой! :Rose:
Капелька писал(а):Наслаждайся процессом, не закрывай от себя материальное, но и не ставь его целью. Добавляй к своей выпечке самую вкусную приправу - душевную теплоту и любовь (сейчас с этим в мире дефицит) и всё получится!

Спасибо большое :Rose: Если честно, то так и делаю! Во время приготовления прям желаю всем счастья, кто купит мой творожник))
Капелька писал(а):А чипсы из лаваша не пробовала?

Слышала о таком, но пока не делала...
mkolga , как здорово и тепло описываешь встречу с Натой! Очень рада за вас, девчонки! Сочувствую с окном на даче!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 18:05

ната01 писал(а):Источник цитаты Но дело,как мне кажется,не в количестве,а в качестве

согласна.
Зоя86, пусть лечение поможет @@@@@@@@@@
Гуляла с детьми, залезла на HeadHunter (крупный сайт поиска работы), ну и откликнулась на приглянувшееся мне место :mrgreen: Резюме мужа случайно отправила, оно у меня с 2009 года там болтается, а я забыла про это совершенно :scratch_one-s_head: Теперь будут ему звонить :sarcastic_hand: Одно жаль, свое теперь туда отправлять стремно :scratch_one-s_head:

ната01

Сообщение ната01 » Пт май 15, 2015 18:50

Зоя86 писал(а):Источник цитаты Слышала о таком, но пока не делала...

я тоже всё собираюсь сделать))
спасибо,Зоя :Rose:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Теперь будут ему звонить

:sarcastic_hand: ты хоть предупреди его :giggle:
Еленка29 писал(а):Источник цитаты свое теперь туда отправлять стремно

почему?

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 19:00

ната01 писал(а):Источник цитаты почему?

так фамилии одинаковые, смешно :crazy: Мужа уже предупредила :giggle:

Отправлено спустя 44 секунды:
ната01 писал(а):Источник цитаты я тоже всё собираюсь сделать))

рецепт дайте?

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Super_Olga » Пт май 15, 2015 20:24

Привет.

Еленка29 писал(а):Источник цитаты так фамилии одинаковые, смешно

Подумают что все семейство к ним на работу просится, во как компания впечатлила. отправляй и свое. :giggle:

Зоя86 писал(а):Источник цитаты Во время приготовления прям желаю всем счастья, кто купит мой творожник))

Я! Я хочу купить! Удачи тебе в начинаниях. Разрешения и бумаги на самом деле вроде и надо, но по факту ерунда. Все покупается за деньги, на пром производствах как раз зачастую антисанитария, лучше уж домашний пирожок прикупить. :roll:

mkolga писал(а):Источник цитаты и кто в наше время переход в среднюю школу отмечал

Это лишний повод денег сдать. Вообще не понимаю зачем это.

ната01, mkolga, со встречей вас!!! Такие фото клевые! Прям завидую! :friends:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mkolga писал(а):Источник цитаты Нас кормили завтраками, обедами и ужинами

и капустой! :D

Отправлено спустя 31 секунду:
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Я вчера делала сухари из черного хлеба с солью и укропом, нам всем очень понравилось, хочу почаще делать.

жарила?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Капелька_2 писал(а):Источник цитаты а сколько максимально баллов можно набрать

200

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты А чипсы из лаваша не пробовала?

а как?

Капелька_2 писал(а):Источник цитаты Девчата, я прошла предзащиту.

Умничка просто! а защита когда?

Ладо считалку сочинил

Стояли машины
раз-два-три
поехали
раз-два-три
на финише ты!

Выбывает почему-то все время оппонент. Я спросила почему так. Объяснил - если вдруг к конце попадет на него надо будет говорить на финише Я. А это не в рифму. Обстоятельная аргументация. :D

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
\подошел и читает что я вам тут пишу, вот жук. надо следить за текстом. %)

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Пт май 15, 2015 22:19

\подошел и читает что я вам тут пишу, вот жук. надо следить за текстом
Ладик просто вундеркинд из наших ровесников. Рукоплещу :Bravo:

Зоя86

Сообщение Зоя86 » Сб май 16, 2015 16:01

Всем привет! :)
Super_Olga, Олечка, спасибо большое за поддержку! :Rose:
Super_Olga писал(а):жарила?

Сухари в духовке сушила. Вот вчера их еще чесноком натерла, а потом посыпала укропом и солью. :good:
Super_Olga писал(а):Ладо считалку сочинил

Ух-ты! Талантище! :Bravo:

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Сб май 16, 2015 19:37

Добрый вечер. У нас как всегда в выходные оживленно до жути :P Юлю решила отпустить с ночевой. Дети будут ночевать отдельно от взрослых, в корпусе, комната на 6 человек. Днем анимация, вечером дискотека. Пусть развлечется ребенок.
Загнала Юлю в 8 вечера читать, полдевятого хотела искупаться отправить. А она уже спит :giggle: Умаялась :)

Тамила

Сообщение Тамила » Сб май 16, 2015 21:11

Привет!
У нас погода,жуть,холодно и ветрищеее %) ...просидели дома целый день,зато испекла запеканку и пирог с вишнями,на уборку меня сегодня не хватило- такая лееень....
Вчера ходила второй раз на тренировку,не уверена что это моё,думаю через неделю станет скучно- одна и таже музыка и одни и те же упражнения по кругу на тренажерах,мне уже к концу тренировки надоело слегка...абонемент брать не буду,да и дорого для меня...

[

Капелька_2
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Капелька_2 » Вс май 17, 2015 06:11

Доброе утро, девчата. У нас стоит замечательная погода. Мы вчера уехали на дачу (я сегодня вернулась одна, есть дела). Поняла насколько я соскучилась по хождению босиком, теплому ветерку, пению птиц, звездному небу...

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Нужны еще какие-то интересы кроме дома и работы

Соглашусь.
Rainbow писал(а):Источник цитаты И удачного завершения. Это диплом уже? А сколько ты всего училась? Мне кажется, что как-то быстро заканчиваешь, не? Или то время так быстро пролетело

Да, диплом. Училась 3 года (это второе высшее). Время просто быстро пролетело.
Rainbow писал(а):Источник цитаты Макс бал по тестам 200

Поняла. Спасибо, Ириша!
Rainbow писал(а):Источник цитаты Золотая медаль--фсеее

А у нас убрали медали.
Rainbow писал(а):Источник цитаты Эксперементаторы, млин

Не говори, Ириша! Основная проблема в том, что все вышестоящие рекомендации исходят от теоретиков, которые вообще слабо представляют реальную обстановку в школе. По моей дисциплине (биология) в программе практически на каждый урок заложено проведение лабораторной работы. Это неосуществимое мероприятие по ряду причин. За практическую работу должна быть выставлена оценка в журнал (за этим бдят!!!!!!!!). В реальности это происходит так: в журнале делают запись о лаб.работе, проводят обычный урок + тест (за который и выставляют оценку). Замкнутый круг. И таких примеров тысячи...
Я тестировала детей на наличие у них депрессивных состояний. В методику заложена шкала "межличностные отношения", как показала обработка результатов она занимает максимальный средний балл. Оно и понятно, ведущая деятельность подростков - межличностное общение. А у нас с 5 по 9 класс каждый год меняю состав класса, вместо того, чтобы использовать данный ресурс и строить на нем образовательный процесс.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я, Ир, тоже частенько удивляюсь для чего они так форсируют события

Это бизнес на который есть родительский спрос! И весь парадокс заключается в том, что умнее поколение не становится. Есть реальные программы, которые учать базовым навыкам, позволяющим естественным образом брать любые интеллетуальные вершины (и это не цель, а приятный бонус), но они не внедряются массово, хотя минимальны по своим материальным затратам. Не выгодно это государству.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты А в четверг экзамен по английскому

Взрослючая.
mkolga, привет! Спасибо, что поделилась своим вдохновением от общения с Наташей. Я её такой и представляю. Очень рада за вас, девочки!
С верандой, обидно и не приятно.
mkolga писал(а):Источник цитаты Не весна, а сплошные путешествия у меня прям

Здорово! Наслаждайся, Оля! Самых приятных тебе впечатлений.
ната01 писал(а):Источник цитаты Но дело,как мне кажется,не в количестве,а в качестве.Шоб лучший друг,Юлина учительница,нормальные родители,как то так.

ППКС!
Зоя86 писал(а):Источник цитаты Если честно, то так и делаю! Во время приготовления прям желаю всем счастья, кто купит мой творожник))

И я бы от такого кусочка не отказалась. Гурман на подобное.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Одно жаль, свое теперь туда отправлять стремно

Я тоже, Лена, проблемы не увидела. Отправляй и своё.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты рецепт дайте?

Я беру обычный лаваш. Ножницами разрезаю его на небольшие прямоугольники. Кладу в ёмкость, солю, сбрызгиваю немного растительным маслом, добавляю сушеную зелень и перемешиваю. Выкладываю на противень (каждую штучку отдельно) и отправляю в разогретую духовку минут на 5-7. Вкуууусно.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты а защита когда?

17 июня. Девчата, спасибо большое всем за поздравления!
Super_Olga писал(а):Источник цитаты Ладо считалку сочинил

Здорово! Этому тоже можно учить.
Super_Olga писал(а):Источник цитаты подошел и читает что я вам тут пишу, вот жук. надо следить за текстом.

За чистотой своих мыслей надо следить всегда! Вне зависимости от того, читают их или нет. Это один из языков нашего общения с миром.
Еленка29 писал(а):Источник цитаты Пусть развлечется ребенок.

Хорошего ей времяпрепровождения!

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс май 17, 2015 09:54

Всем привет! Юля, судя по твоему описанию ты была на круговой тренировке. Мне тоже на ней скучно. Есть возможность попробовать другой вид? Прежде, чем категорично говорить "нет" , попробуй что-то еще? Хотя выбор твой, просто мне кажется ты в этом депрессивном состоянии живешь последние несколько лет. Надо искать то, что вернет тебе радость жизни. Для меня этим стал спорт и активный вид отдыха. У тебя может что-то другое. Поищи :wink:
кучилась по хождению босиком, теплому ветерку, пению птиц, звездному небу..
.Ира, красиво написала :roll: С хорошей погодой вас
У нас сегодня солнечно. Мы в парке гуляем, на батутах.
Отправляй и своё.
я передумала. :mrgreen: не буду отправлять.
Спасибо за рецепт, попробую :Rose:

Тамила

Сообщение Тамила » Вс май 17, 2015 13:03

Всем привет!
Еленка29,
Юля, судя по твоему описанию ты была на круговой тренировке. Мне тоже на ней скучно. Есть возможность попробовать другой вид?

Да,круговая тренировка...другого поблизости ничего нет...я попробую ещё с понедельника,но вряд ли решусь на абонемент...
Еленка29,
просто мне кажется ты в этом депрессивном состоянии живешь последние несколько лет.

Состояние не то что депрессивное,( хотя и такое иногда бывает),а скорее ощущение,что впала в анабиоз и жизнь проходит мимо меня...
У нас по прежнему жуткий холодный ветер,но нас папа таки вытащил сегодня в парк,погуляли немного,замерзли и приехали домой...Денис вредничает последнее время,какой то кризис очередной...Мне Так хочется чтобы он полноценно в сад ходил,но пока не получается у нас...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Капелька_2, это рецепт чего?из лаваша

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс май 17, 2015 19:17

Тамила писал(а):Источник цитаты другого поблизости ничего нет.

а там кроме круговой тренировки больше ничего не проводят? Сомнительно. Если интересует, узнай. Если нет, забей.
Тамила писал(а):Источник цитаты Мне Так хочется чтобы он полноценно в сад ходил,но пока не получается у нас...
Юля, ну Денису уже почти 5 лет. Должен уже перестать болеть... Тем более лето ж почти.
У нас тоже холодно. Вечером продрогли, пока гуляли.
Сегодня весь день болит голова, днем поспала, думала пройдет. Проснулась еще хуже. Таблетки не помогали. У меня такого не бывает. Редко головной болью мучаюсь. А тут даже укол кеторола после дневного сна сделала, у меня после стационара остались, вот пригодились. Сейчас полегче вроде.

Тамила

Сообщение Тамила » Вс май 17, 2015 19:58

Еленка29, это мигрень у тебя чтоли?
Тренировки там в основном круговые,только пару раз в неделю есть какие то танцевальные по пол часа. Это у нас сеть клубов fitcurves

Надёнка

Сообщение Надёнка » Вс май 17, 2015 20:00

Девчата, всем привет!
Мы с Мишкой уже в Москве. Мне опять свезло - положили в одну палату с дяденькой со взрослым сыном. Зато бесплатно в платную палату. :crazy: Со временем могут расселить, как будут места в обычных.

Капелька - это что-то невероятное, у вас можно ходить босиком? Мы тут в Москве околели после нашего теплого Волгограда. Я приехала в джинсовом платье, тонкие колготки и ветровка, ужасно хочу джинсы, которые не взяла. Мишке впору покупать колготки под джинсы и шапку, верх можем кофтами утеплить. %)
А у нас уже и в колготках было жарко, и вообще с коротким рукавом ходили.

СуперОля, Ладун впечатлил своим умом и сообразительностью. :good:

Тамила

Сообщение Тамила » Вс май 17, 2015 20:13

Надёнка, с дяденькой и взрослым сыном это капец,но куда деваться....

Еленка29

Сообщение Еленка29 » Вс май 17, 2015 21:41

это мигрень у тебя чтоли
да кто его знает, первый раз такое :(
Наденка , у нас тоже сейчас такая погода. Ты чего ж теплых вещей не прихватила.... Оля ж писала про свитера.... Вообще весна в этом году холоднее обычного....

Вернуться в «Ровесники»