Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Минск!

Женя П

Минск!

Сообщение Женя П » Пн сен 26, 2005 22:18

Нас мало, но, может быть, мы можем рассказать друг другу что-нибудь интересное? :D
А может, те, кто только читают форум, но пока нигде не высказывались, к нам присоединятся?

Dasha

Сообщение Dasha » Вт сен 27, 2005 07:52

Женя П писал(а):А может, те, кто только читают форум, но пока нигде не высказывались, к нам присоединятся?

Вот-вот! Я тоже надеюсь...
Хочу рассказать такую историю: как-то летом, в августе месяце, ехала я в маршрутке, и на очередной остановке ("Волгоградская") зашла очень красивая молодая пара с детенышем... а детеныш - ну просто точь-в-точь как тот, что остался у меня дома :D : примерно такой же возраст (скоро 7 мес.), такие же габариты (рост-вес), точно такая же маечка, такой же Хаггис, и панамка - хоть и другого фасона, зато из такой же ткани!!! :shock: :) (Хотя наш-то, само собой, все-таки симпатичнее :) :wink:)
Ну, я уставилась во все глаза на это чудо, и просто в улыбке расплылась... А чтобы родители чего не подумали, объяснила им причину: что у меня дома ну очень похожий малыш, и даже так же одет - а главное, что так же раздет! :) Потому что редко можно увидеть на улице ребенка такого возраста в одной маечке - они все больше в комбенизончики упакованы, да в одеялки завернуты, даже в такую жару. А они мне - "Да, мы вот тоже поражаемся, как так можно детей кутать...". Ну, а я, естественно :) - "А вы знаете, что есть такой хороший сайт, komarovskiy.vostok.net - там очень много про закаливание детей..." - А они - "Да, знаем, знаем! У нас его книжка есть!" :lol: :lol:
Но тут уже была моя остановка, я второпях выскочила из маршрутки... А потом жалела, что не было времени познакомиться и обменяться телефонами :( Похоже, что мы живем в одном районе, и малыш у них действительно нашего возраста (я спросила) - могли бы вместе гулять, мальчишки бы играли...

Может, этот рассказ поможет мне найти этих людей?
Хотя история сама по себе очень славная - у меня потом долго хорошее настроение было, ходила - улыбалась... :)

добавлено спустя:

А те, кто не только читает, но и высказывается - так мы уже немножко друг про друга знаем... Представляться не нужно, наверное? :)

Женя П

Сообщение Женя П » Вт сен 27, 2005 17:05

могли бы вместе гулять

М-да... Мы вот с МАНЕЙ, как выяснилось, на одной улице живем,а до сих пор так и не встретились.
Занятые мы люди -- мамашки :lol:
У меня САшка притащила из школы злобный вирус, переболела сама, а теперь и Наташка заразилась. А завтра день рождения... Так обидно...
:cry:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср сен 28, 2005 13:07

Женя П, поздравляю вас с Наташкой с первым настоящим юбилеем!!! :!: :D

Здоровья вам и всему семейству! И много-много-много ежедневных маленьких радостей, сплетающихся воедино в одну огромную радость, которая зовется СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!! :D :D

Женя П

Сообщение Женя П » Ср сен 28, 2005 22:58

Dasha, огромное спасибо!

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Чт сен 29, 2005 10:31

Приветик, девочки!

Да, уж Женя, никак встретиться не можем - это факт. :oops:
У меня подруга, в доме напротив живет с мальчиками-близняшками. Мы встречались несколько раз, а теперь все никак не состыкуемся. Режимы наши никак не совпадают. :cry:

А еще вот расскажу, что в прошлое воскресенье, наконец, нарвалась в универмаге "Гродно" на книгу ЕОК. Искала её для своей колежанки из Барнанович Юльчи. Она (книга) была там, в единственном экземпляре.

Так мне продавщица сказала, что недавно приходила женщина и тоже искала эту книгу в подарок своей знакомой. Значит, есть и в нашем районе почитатели ЕОК.
Женя, это не ты случайно была?

Женя П

Сообщение Женя П » Чт сен 29, 2005 21:06

Женя, это не ты случайно была?

Нет, не я :D
Я уже всем, кому хотела, подарила. К сожалению, далеко не все ее воспринимают.
А давайте поговорим на тему: "Куда пойти с маленьким ребенком?" :D
Как-то официально получилось, ну, да ладно. :wink:
А то во дворе , мягко говоря, быстро надоедает.
Детские кафе "заходят" лет с полутора, из парков для детей, мне кажется, у нас есть только парк ГОрького, там хоть горки маленькие стоят.
Когда САшка была маленькая, мы с ней в бассеин ходили, но сейчас, говорят, детей младше пяти лет туда не пускают...
С полутора лет уже есть всякие школы-кружки...
Хотя никогда не знаешь, что ребенку понравится, порой просто уточек на Свислочи покормить -- такой восторг!

Dasha

Сообщение Dasha » Пт сен 30, 2005 13:55

Женя П, я совершенно не представляю каких-то специальных мест, чтобы пойти с таким малышом... да и нужно ли это? Пускай малыш сначала "ближний" мир освоит, а потом уже можно искать что-нибудь интересное подальше. По-моему, лет до двух ребенока ожидает масса интересного в соседней песочнице, на качелях... или вот, как ты говоришь, уточек покормить :)
А вот для деток постарше... мы тут ходили с нашими приезжими гостями по всяким детским развлекаловкам. Дети в восторге от аквапарка (в гостинице "Беларусь" на Машерова... тьфу ты, уже на Победителей :( :evil:). Там горки, джакузи... зонтики водяные... Мы туда ходили с мальчиками 8-9 лет, и они просто пищали "Хочу еще!". Еще там есть бассейн совсем мелкий, для малышей. И сауна имеется... Билет для ребенка, по-моему, 4 тыс., а взрослым 7... впрчем, можешь это посмотреть в и-нете (набрать в поисковике "гостиница Беларусь")

Еще мальчишкам очень понравилось в парке Челюскинцев, на аттракционах. Конечно, это тоже не для годовалых малышей. Меня там впечатлил батут: ребенок в обвязке на эластичных ремнях (типа тарзанки) может прыгать очень высоко, дрыгать ногами или делать сальто в воздухе. Это, по моим прикидкам, лет с 3-х и до 10-ти... Может, Сашке твоей бы понравилось?

Да, и еще мы были на Центральном ж\д вокзале - там на третьем этаже огромня площадь отведена по различные аттракционы и всякие прибамбасы с динозаврами. Недешево, но детям нравится! Но это, пожалуй, тоже где-то с 3-х лет. Кстати, забавно, что про это место я узнала от Jitel, которая вовсе даже не минчанка :D

А если что попроще - так недавно мы с мужем гуляли в Музее валунов в Уручье... и представляли, как через пару лет наш Ратька будет с удовольствием лазать по этим валунам... и, может, даже нос разобьет :( :D Там и в прятки можно играть с детенком поменьше...

Да, и еще в Троецком предместье имеется Дом природы, и там часто проходят выставки разных животных (например, ползучих гадов, или птиц...). Правда, выставки не слишком большие - но ведь малышу так уж много и не нужно, а то будет перегруз впечатлениями. Сын наших друзей, которому 2,5 года, этим летом увидел живую лошадку на лугу, и аистов - и был безмерно впечатлен и счастлив!

Вот так, навскидку, что вспомнилось

добавлено спустя 14 минут:

Ах, да - еще вспомнила. :)
Мы как-то с нашим другом и его дочкой (2,5 годика) катались на катамаранах на Комсомольском озере... Гонялись за утками :twisted: - ребенок был в восторге!

Женя П

Сообщение Женя П » Пт сен 30, 2005 15:26

Дети в восторге от аквапарка (в гостинице "Беларусь" на Машерова... тьфу ты, уже на Победителей Sad Evil or Very Mad). Там горки, джакузи... зонтики водяные... Мы туда ходили с мальчиками 8-9 лет, и они просто пищали "Хочу еще!". Еще там есть бассейн совсем мелкий, для малышей. И сауна имеется... Билет для ребенка, по-моему, 4 тыс., а взрослым 7...

Dasha, спасибо огроменное! Не знала. Супер!
По-моему, лет до двух ребенока ожидает масса интересного в соседней песочнице, на качелях...

Это вы еще во двор не вышли... :D
Может быть я неправильно отношусь к детям, может быть я от них слишком многого хочу, но для меня мои дети -- всегда взрослые. (ПО-моему, я уже где-то об этом писала :roll: ) Я помню Сашку в два года, мы с ней уже съездили и в Москву, и в Питер и в Болгарию летом, и в музеи с ней ходили и в зоопарки и в дельфинирий. И после каждой поездки у ребенка огроменный скачок в развитии. После Болгарии она заговорила, причем первые слова были "море" и "луна". Значит, впечатлило... Мне так хотелось ВСЕ ей показать и обо ВСЕМ рассказать :D
Двор -- это замечательно, но только двор, для меня -- это ужасно. Когда с ребетенком гуляешь каждый день по три часа. .. Да им и самим потом скучно, я смотрю во дворе, дети уже в полтора года откровенно маются. Хотя у нас очень хороший двор, в том смысле, что все новое, качели-карулели все работают. Да и мамы активные, с детьми поиграть -- не вопрос!
как через пару лет наш Ратька будет с удовольствием лазать по этим валунам... и, может, даже нос разобьет

Если бы не зима, он бы уже через пару месяцев там лазил :D
У тебя максимум через полгода уже будет совершенно прямоходячий, абсолютно все понимающий ребенок :D самое интересное время начинается :D

Dasha

Сообщение Dasha » Пт сен 30, 2005 16:57

Женя П, это здорово, что все самое интересное начнется намного раньше, чем я предполагала! :D :D

И насчет "скачка в развитии" - очень интересная информация! Я сама страстный путешественник, но мне все казалось, что нужно подождать годика 3, пока малыш будет готов, а потом уже показывать ему другие города и страны... Даешь Берлинский зоопарк в два года! :D

добавлено спустя 15 минут:

Только у тебя же девочки... А девочки, как известно, раньше мальчиков взрослеют :wink: :)

Женя П

Сообщение Женя П » Пт сен 30, 2005 22:16

Только у тебя же девочки... А девочки, как известно, раньше мальчиков взрослеют

Да не скажи... По-разному бывает. Девочки более усидчивые и внимательные, да и то не все. У моей подружки сын заговорил в 1,3, моя САшка в 1.8.
Интересы у мальчиков другие, девочки выучивают где котик, а где собачка, а мальчики где "мерс", а где "БМВ" :D
Даешь Берлинский зоопарк в два года!

Запросто!
Вам, конечно, не очень легко будет, а ребеныш точно тучу удовольствия получит!
А, что, в Берлине какой-то особенный зоопарк?

Dasha

Сообщение Dasha » Пт сен 30, 2005 22:41

Женя П писал(а):Интересы у мальчиков другие, девочки выучивают где котик, а где собачка, а мальчики где "мерс", а где "БМВ" :D

А наш сын как раз очень интресуется, где котик, а где собачка... Если на прогулке встречаем - смотрит во все глаза и ногами от восхищения дрыгает! :D А когда ему рассказываешь, что котик говорит "Мяу...", а собачка говорит "Гав!" -слшает, как зачарованный...
А, что, в Берлине какой-то особенный зоопарк?

Вообще-то я не так уж много зоопарков посетила, так что сравнивать не возьмусь... но мне оччччень понравилось! По-моему, считается одним из лучших в Европе. А еще там имеется трехэтажный аквариум со всевозможными рыбами, в т.ч. тропическими... и террариум с крокодилами - самое то для ребячьих впечатлений!

Женя П

Сообщение Женя П » Пт сен 30, 2005 23:00

А еще там имеется трехэтажный аквариум со всевозможными рыбами,

Вот, кстати :D Мы в июле в Паланге были и съездили в дельфинарий и музей-аквариум. Наташке было 10 месяцев.
Конечно, она еще оч. мало, что поняла и скорее всего ничего не запомнила. И, наверное, не будь у нас САшки мы бы и не поехали, но нужно было слышать этот радостный вопль при виде дельфинов! И глазюки на поллица, и рот до ушей от счастья. Вот такой :lol:

Женя П

Сообщение Женя П » Вс окт 02, 2005 23:18

М-дя...
Как тут у нас тихо. :cry:
А погода у нас какая замечательная!
Может, погуляем вместе? :D

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 03, 2005 00:08

Мы сегодня в Ботсаду гуляли... Любим туда заглянуть. А сейчас еще такие клены, и виноград ярко-алый - только ходить и снимать...
Правда, эта обалденно теплая и солнечная погода, судя по прогнозам, долго не простоит :( А так могли бы договориться и сходить в Ботсад в следующие выходные...

Вернуться в «Давайте познакомимся»