Крым:) Есть тут кто?:)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт май 26, 2009 12:49

Наденок писал(а):Эй, а куда крымчанки все подевались? Аууу, вернитесь в семью

не пропали не переживай.Мы просто после больници по врачам,анализы.Мы собираемся осенью в садик.
Наденок писал(а):Кровать на втором этаже (от пола 1,7 м высота дна кровати), а под ней письменный стол и шкафчик. К столу (под кровать) я могу подойти не нагибаясь.

Класс я видила такие мне очень понравились много места свободного получается.

Аленик

Сообщение Аленик » Вт май 26, 2009 17:26

Наденок писал(а):куда крымчанки все подевались?

Я усиленно пытаюсь дисциплинировать себя с инэтом, и каждый раз зависаю на рассказах Лелики и фотографиях… Успеваю только почитать несколько тем. :oops:
Tanita,Надеюсь что новый садик оправдает ожидания, а то действительно мало того что тяжело это все, так еще и совсем никчему сейчас вам…
Наденок, поздравляю с переездом! Или с возвращением в родные стены. У нас после ремонта уже год прошел а некоторые вещи так и не распакованы, я все мечтаю нашу библиотеку разобрать. Да все не получается со стеллажами для книг…
Наденок писал(а):Собирались завтра тоже идти, а теперь и не знаю даже

ДА судя по прогнозам сейчас особо не позагораешь..Дождь, грозы, порывистый ветер…последнее у нас весьма ощутимо. %) И это безобразие обещают до конца недели…
Манюня максимка писал(а):Мы просто после больници по врачам,анализы.

А что про вашу аллергию говорят? Все прошло?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт май 28, 2009 05:51

Аленик писал(а):А что про вашу аллергию говорят? Все прошло?

Толком ничего,нужно сдавать анализы.А вообще врач говорит что у вас накопилось за целый год аллергены и прививка лиш раздула огонь.То есть рано или поздно оно дало о себе знать просто у кого проявляется аллергия раньше,а у кого после стресса,а у нас была прививка.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс июн 07, 2009 16:22

Девочки, извините, что вторгаюсь. У меня вот какой вопрос есть. Может, кто-то знает цены на лэптопы в Севастополе и Симферополе (желательно с указанием мест, где купить). У меня через пару недель муж едет в Крым и его друг думает а не заказать ли ему купить лэптоп.
Заранее спасибо.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн июн 08, 2009 08:38

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июн 09, 2009 10:10

Iryna,не открывается чего-то.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт июн 09, 2009 11:40

Zolotka, я от техники далека, просвети темноту, Лэптоп - это шо за зверь?

Аленик

Сообщение Аленик » Вт июн 09, 2009 18:05

Zolotka,Вот еще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на Севастопольские магазины. Правда у меня Ирина ссылка открылась, мы свой 3 года назад аккурат у них покупали, тогда были довольны соотношением цена-качество.

Наденок,Русалченок на авве:good: , судя по всему из моря не вылазит.:D

А лэптоп - это ноутбук.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июн 09, 2009 22:14

Девочки, спасибо! У меня дома тоже ирина ссылка открылась:)
Еще расскажите мне какие у вас фрукты-овощи в начале июля есть. Чтоб мужу в случае желания заказывать :roll:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт июн 09, 2009 22:21

Zolotka, я только цены в Ялте могу сказать, если надо :)
Zolotka писал(а):какие у вас фрукты-овощи в начале июля есть

из местных абрикосы, черешня, персики начинаются, а из привозных все есть :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 11, 2009 06:28

Наденок писал(а):из местных абрикосы, черешня, персики начинаются,

А лук ялтинский будет уже? Или он позже?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 07:39

Zolotka писал(а):А лук ялтинский будет уже?

ага, будет. Уже есть :) правда, не знаю насколько сладкий, я пока не покупала.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 08:00

Девочки, просветите, пожалуйста! Ужасно расстроилась прочитав это:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Неужели правда?! Жалко аж до слез. И в голове не укладывается, как можно Массандру загубить! :evil: :evil: :evil:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 08:09

lana saveleva, не знаю точно, но, к сожалению, очень похоже на правду :( Земли действительно мало, почти на всех бывших виноградниках строят элитные котеджи, весь берег уже застроен, так что... Да, собственно, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - живой пример того, что у нас происходит. Краны, краны, по всему ЮБК стоят краны...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 08:42

Наденок, это ужасно. Мы много лет (еще с первого курса универа) ездим каждый год к вам отдыхать - просто фанаты Крыма, и очень больно об этом читать, честно. Я, правда, в своих декретах сидючи, уже четыре лета пропустила... поэтому вообще в шоке! :( :( :(

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

посмотрела фотки... Господи, какое же всё родное и узнаваемое!!! так соскучилась! :good:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 09:08

lana saveleva писал(а):ездим каждый год к вам отдыхать - просто фанаты Крыма, и очень больно об этом читать, честно

а представь, как больно все это видеть, когда тут живешь :( Стараешься просто абстрагироваться от происходящего, потому как просто крыша едет, когда видишь, как в очередной парк загоняют технику, огораживают забором и начинают вырубать деревья :( ... или загораживают и так почти не оставшиеся пляжи... и сделать ничего нельзя...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 09:19

Наденок, слов нет просто! Для меня Крым - картинки из юности; люди, море, романтика, некая гармония, многовековая история и культура... а тут - сапогами! Мрак. Очень боюсь приехать следующим летом и не поймать того волшебного чувства, которое всегда здесь испытывала. Многие мои знакомые давно перестали в Крым ездить - отдают предпочтение Турции и Египту по части соотношения цена/качество, а я, если честно, готова в Крым возвращаться еще и еще, потому что другого такого места найти невозможно. Уютнее, респектабельнее, может, даже с т.зр. историко-культурного наследия более насыщенные - да, почти наверняка, можно найти. Но чтобы оно стало таким же родным... - вряд ли. Потому и страшно теперь ехать.
А я вот сидела намедни и планировала автопутешествие первое свое в Крым :pardon: на следующий год, в этом отпуска нет. Нет, думаю, всё же рвану!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 10:17

lana saveleva, вы последний раз в Крыму когда были, 4 года назад? Тогда стройки уже были... может и нек все страшно окажется :wink:
Соотношение цена/качество, к сожалению, проигрывает - наш сервис оставляет желать лучшего, за комфортабельное жилье дерут непомерную плату, а питание по кафе это вообще отдельная история. Но не все так плохо :) Достопримечательности целы и невридимы, горы тоже стоят, леса пока не все выжгли, климат поприятнее чем в Турции. Если отбросить стройки, недострои и многочисленные краны, то для приезжих многое остается как бы так сказать...за кадром, что ли. Вот любителям палаточного отдыха хуже - мест у моря, где можно разбить палаточный городок, почти не осталось. А те, что остались - платные. В смысле, не официально, конечно, но вот ходят лесники и представители эколог.инспекции и "намекают", что вообще-то тут нельзя с палаткой... Правда, это касается только Большой Ялты и Алушты, а дальше вроде получше дело обстоит. Но все равно в Крыму очень красиво. И я очень люблю наш полуостров, несмотря ни на что :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 13:28

Наденок, лесники и представителю уже лет пятнадцать ходят - это уже привычно. Недострои - это просто эелемент пейзажа привычный: часть советской истории. А вот мЕста для стоянок туристических уже лет 7-8 назад было маловато. Собственно, мы потому в свое время и стали ездить "к бабушкам" или квартиры снимать. А что касается сервиса, на мой взгляд, был бы он у вас, как в Турции, это было бы приятно, но это был бы уже совсем не тот Крым. Мне, наоборот, импонирует его отсутствие. За сервисом надо в Европу ездить. А Крым - это как на дачу летом в детстве: не за тупо-пляжно-кафешным отдыхом, а за приключениями :)
Уфф, прочитала и выдохнула: думается, не все так страшно! Слава Богу!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 13:39

lana saveleva писал(а):За сервисом надо в Европу ездить. А Крым - это как на дачу летом в детстве: не за тупо-пляжно-кафешным отдыхом, а за приключениями

С таким настроем можно ехать, не боясь больших разочарований :Bravo: :wink: Леса, горы и море на месте :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 13:51

Наденок, наверное. Мне б еще дожить бы до следующего лета, эх! :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 13:54

lana saveleva, а этим никак? а еще лучше в сентябре - народа поменьше, но еще тепло и солнечно :roll:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 13:59

Наденок, я бы галопом и с радостью, но: во-первых, только купила машину, надо расплачиваться; во-вторых, чтобы расплатиться, вышла на работу неделю назад, и теперь отпуск мне светит через год только :cry:
я тоже сентябрь хочу попробовать (мы всегда в июле-августе ездили). В сентябре водичка теплая? Я детей хочу вывезти недельки на три в частный сектор.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 14:04

lana saveleva, обычно теплая до октября так точно, но вот в прошлом году как похолодало 5 сентября, так и не потеплело больше, так что кто его знает, что с погодой произойдет :unknown: А вообще мне сентябрь и июнь больше нравятся, в июле-августе у нас ужОсс, что творится %)

Марилев

Сообщение Марилев » Чт июн 11, 2009 14:06

lana saveleva, меня тоже на прошлой неделе очень зацепила эта статья. :( На днях в сети на других сайтах нашла тот же материал, с комментариями. Похоже, не всё так однозначно... Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 14:18

Наденок писал(а):июле-августе у нас ужОсс, что творится
эт точно. Мы всегда после 15-го августа ездили - более или менее нормально уже. А июль пару раз выпадал на работах без вариантов.
Ох, какая гроза у нас приближается - ошалеть просто, как громыхает, супер!

Марилев, прочитала. Вот интересно, а почему нельзя акционировать всю цепочку угодий и производств в комплексе? почему это автоматически повлечет распад? не поняла :pardon: Тут ведь дело не в том, кто конкретно хозяин. Государство (любое) чаще всего - самый неэффективный владелец-управленец. Пусть бы ушло в частные руки с оговоркой в законодательстве о неукоснительном сохранении производства, являющегося важной частью культорологического наследия Крыма. В долгосрочную аренду, опять же, лет на 99. Не знаю, придать Массандре официальный статус национального достояния, памятника и т.д.? есть же варианты :pardon:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 14:24

lana saveleva писал(а):Не знаю, придать Массандре официальный статус национального достояния, памятника и т.д.? есть же варианты

варианты всегда есть. о есть тот факт, что земли на ЮБК почти не осталось, а желающие построить дом еще есть. А виноградники - это ж сколько га "пропадают"!!! Ну а власть имущие чувствуют, что недолго еще осталось и хотят прежде всего свои карманы набить (земля ведь не просто так отдается, а за очень большие откаты), кому какое дело до вин и заводов :( ... страна у нас такая :(

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт июн 11, 2009 14:30

Наденок, я журналист, и, честно, верю, что страна - это совокупность граждан. Я хочу сказать, что тут просто нужно не руками разводить и сетовать, а на уши становиться реально. Митинги, подписи, буча... Всё, что угодно, отстоять можно :good:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт июн 11, 2009 16:02

Привет, девчонки! Грустная статья, конечно. lana saveleva,но ты, как журналист ведь понимаешь, что абсолютной правды там может и не быть. Фиг его знает, у нас как начинается летний сезон, так на Крым начинают шишки валить (статья с мэйл.ру и ее точная копия с пресса.ру). И еще этот полуостров - очень выгодная карта в разного рода политинтригах (вон леди Ю упомянули). Хотя ,конечно, дыма без огня не бывает. Что-то подобное было раньше про Артек. Что персоналу зарплату не выплачивают, потом вроде сообщили, что долги погасили. Девчата, что там об Артеке слышно, не закрыли?
lana saveleva писал(а):Я, правда, в своих декретах сидючи, уже четыре лета пропустила... поэтому вообще в шоке!
Не переживай, наверстаете еще))) А мы вот до второго декрета успели )))) и не жаль, что зимой))) воспоминания о поездке согревают до сих пор. Хоть и в гостинице померзли. Да бог с ним, с сервисом, зато перед глазами до сих пор стоят панорамы от Феодосии до Севастополя))).

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

В предпоследнем номере Авторевю читала о автопробеге по Крыму с "забегами" на местные винзаводы (Массандра, Новый свет). Хвалили и вина, и организацию его пр-ва в целом, в сравнении с нашим Абрау Дюрсо и прочими винзаводами Красн. края и ростовской области.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Наденок, спасибо за фото. Красотища!!! Это вы когда ездили?

Марилев

Сообщение Марилев » Чт июн 11, 2009 18:00

lana saveleva писал(а):Вот интересно, а почему нельзя акционировать всю цепочку угодий и производств в комплексе? почему это автоматически повлечет распад? не поняла

Наверняка есть какие-то приемлемые варианты... Не зная подробностей сложно рассуждать на эту тему. :oops:
Tanita писал(а):у нас как начинается летний сезон, так на Крым начинают шишки валить

Есть такое дело... Действительно, из года в год одно и то же... Помните, на какую тему мы дискутировали в прошлом году перед началом курортного сезона? :wink:
Tanita писал(а):Хотя ,конечно, дыма без огня не бывает

Тоже верно... :sorry: Ясно одно, отечественный производитель, мягко говоря, не получает поддержки государства... :sorry:
lana saveleva писал(а):честно, верю, что страна - это совокупность граждан

:friends: Согласна, тысячу раз согласна!
Tanita писал(а):Наденок, спасибо за фото. Красотища!!!

Я в аське уже охала и ахала... :D Эти прекрасные мгновения не испортит никакой современный абсурд со стройками и иже с ними. Как житель восточного Крыма на ЮБК всегда чувствую себя гостем, мне нисколько не мешают наслаждаться южным побережьем все эти "мелочи". Если знаешь, куда и зачем едешь, вполне можно получить то, на что рассчитываешь. Если для кого-то важен комфорт и понты, право, не стоит ехать в Крым, потраченные большие средства могут не оправдать полученные удовольствия, а если ко всем этим моментам относиться проще... :)
Кстати, неделю назад побывала в своём любимом крымском уголке - Коктебеле. Девочки, какой кайф, какой кайф... O:-) Поедка нам в копейки обошлась - бензин и всё. :) Провиант брали с собой, отказались от удовольствия посидеть в экотических кафешках, невелика потеря. Зато сколько классных впечатлений! Ммм... :good: Пойду загружу фотки. :)

Аленик

Сообщение Аленик » Чт июн 11, 2009 18:14

lana saveleva писал(а):Не знаю, придать Массандре официальный статус национального достояния, памятника и т.д.? есть же варианты

Так видимо они всегда есть, при любых раскладах, потому как история с Массандрой тянется уже не первый год. :s: А статус национального он получил еще в конце 90, как раз с целью предотвращения приватизации его земли. Вот только у нас же госчиновники просто специалисты по обходным маневрам.
Я так поняла, что в 2006 году его реорганизовали аккурат с целью упростить задачу, и по принципу "разделяй и властвуй" выделил 10 предприятий(завод вторичной переработки и совхозы-заводы) в составе объединения. Потому как маленький совхоз куда проще обанкротить, по сравнению с предприятием, которое вполне успешно развивалось вплоть до недавнего времени. Здесь действительно очень многое зависит от директора, вот судя по всему с ним и вели борьбу...
Тогда же возникает Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, вот только тянули с ним долго и нудно, аккурат до 4 июня этого года. Последней каплей, вполне вероятно и послужил пример с совхозом "Веселовского".( К слову, сама статья мне кажется копирайтингом(кажется так это называется) с вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в Крымской правде.)
Вот только решит ли это полностью проблему… Наверняка снова да найдут лазейку, вон недавно и "Магарач" чуть в музей не превратили. А у нас воюют с приватизацией "Золотой балки"…Так что, была бы земля, а вот как ее раздобыть – это вопрос времени… :s:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Марилев писал(а):Коктебеле. Девочки, какой кайф, какой кайф...

:O: Даешь фотоотчет!

Марилев

Сообщение Марилев » Чт июн 11, 2009 18:39

Tanita писал(а):В предпоследнем номере Авторевю читала о автопробеге по Крыму с "забегами" на местные винзаводы (Массандра, Новый свет). Хвалили и вина, и организацию его пр-ва в целом, в сравнении с нашим Абрау Дюрсо и прочими винзаводами Красн. края и ростовской области.

Вот интересно... В комментариях к той статье читала негативные отзывы про крымские вина и в то же время сама неоднократно бывала на официальных дегустациях. Ну ёлки-палки... Ни разу не осталось неудовлетворённости от посещения. "Массандра", "Магарач", "Коктебель", другие менее известные винзаводы - это ж песня... O:-) И что людям не нравится... :sorry:

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

Девочки, кто был в Коктебеле, по порядку рассчитайсь! :giggle: Загружаю фотки и не знаю, рассказывать про посёлок чи нет... :oops:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт июн 11, 2009 18:51

да да расскажи я там не была и фотки в студию.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июн 11, 2009 20:08

Марилев писал(а):В комментариях к той статье читала негативные отзывы про крымские вина и в то же время сама неоднократно бывала на официальных дегустациях. Ну ёлки-палки... Ни разу не осталось неудовлетворённости от посещени

Юль, ну вот только в одном Днепропетровске уж не помню точно в каком году, правда, :s: продали массандровского вина на 25% больше, чем произвели на заводе. Заставляет задуматься, правда :wink:
Марилев писал(а):Загружаю фотки и не знаю, рассказывать про посёлок чи нет...

рассказывать :Bravo: я там не была

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Tanita писал(а):Это вы когда ездили?

на этих выходных. Я редко на катере выезжаю, только с гостями, наверное потому, что люди вообще редко пользуются тем, что доступно :pardon: Кстати, фотки не мои, а одного очень замечательного парня-фотографа, он как раз фотосессию катеру и ЮБК для нас делал, а я сопровождала :) До этого мы на мыс Айя катались, если интересно тоже могу выложить.
Марилев писал(а):Помните, на какую тему мы дискутировали в прошлом году перед началом курортного сезона?

ага. Удивительно, что в этом уже не спрашивают: судя по прошлогодним статьям это была проблема едва ли не на века, а тут забыли за какой-то год :giggle:
Tanita писал(а):Девчата, что там об Артеке слышно, не закрыли?

да ничего пока не слышно...
lana saveleva писал(а):Я хочу сказать, что тут просто нужно не руками разводить и сетовать, а на уши становиться реально. Митинги, подписи, буча

lana saveleva, а народ и пытается, вот сейчас как раз создали Ялтинскую громаду, устав почти разработали. Да только мы ж не в Хацапетовке какой живем, тут такие деньги крутятся вокруг земли этой, а там где большие деньги, народ уже мало что сделать может. Тем более, многие живут по принципу "моя хата с краю, пусть другие занимаются" :pardon: Да, а статьи пишутся в наших местных газетах...а толку?

Аленик

Сообщение Аленик » Чт июн 11, 2009 20:10

Марилев писал(а):Загружаю фотки и не знаю, рассказывать про посёлок чи нет...

Хочу увидеть того, кто зная твои рассказы скажет "нет, не надо. видели, знаем"… :)

Марилев

Сообщение Марилев » Чт июн 11, 2009 21:58

Вредный интернет. Сообщение слетело. :(
Аленик писал(а):К слову, сама статья мне кажется копирайтингом(кажется так это называется) с вот этой в Крымской правде.)

Похоже, что так. :s: Аленик, спасибо за ссылки, интересно! :)
Аленик писал(а):А у нас воюют с приватизацией "Золотой балки"…Так что, была бы земля, а вот как ее раздобыть – это вопрос времени…

Вот же ж нелюди... :cry:
И всё равно - хороших людей больше! Отстоим Крым!
Наденок писал(а):ну вот только в одном Днепропетровске уж не помню точно в каком году, правда, продали массандровского вина на 25% больше, чем произвели на заводе. Заставляет задуматься, правда

Конечно! Заставляет задуматься того, кто хочет задуматься. :wink: Частенько бывает, что за хорошее вино известной фирмы люди не хотят платить соответствующую цену и ищут подешевле. И находят... :roll: А потом виноваты все вокруг. :pardon: В курортных посёлках сплошь и рядом вино на разлив якобы из тех самых винных погребов. Люди искренне верят... :(
Наденок писал(а):Удивительно, что в этом уже не спрашивают: судя по прошлогодним статьям это была проблема едва ли не на века, а тут забыли за какой-то год

Вот-вот! :giggle:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Чт июн 11, 2009 22:36

Привет всем!!! Как я за Вами соскучилась! Писать нет времени, но читаю темку регулярно! Учеба, дети, дача, огород - и уже спать пора %) .
Наденок, какая ты вся белая и ... (хвалить не буду - пока :D ). Так в Ялту захотелось!
Марилевчик, меня все же не покидают мысли об отдыхе под Керчью. Наденок, так мечтаю там встретиться с тобой, тем более, что муж не сможет с нами отдыхать, а сама вряд ли решусь поехать. 19-22 июня получу (надеюсь)диплом и тогда созвонимся.
Марилев, ждемс фоток! Великое дело иннет - сидишь за компом и .... путишествуешь :good: ! Юльчик, ты в этом году в Харькове будешь? У нас на плошади снова песочный город и новый ДЕЛЬФИНАРИЙ :impl: !!!! Приезжайте к нам в гости :twisted: !

Марилев

Сообщение Марилев » Пт июн 12, 2009 01:38

Погрузившись в раздумья, не рассказывал ли кто уже о Коктебеле, вспомнила, что Танита зимой навещала приморский посёлок: :)
Tanita писал(а):Коктебель. Вкусные вина местного винзавода. И тоже очень холодно. Однако не задержавшись в музее Волошина, мы все смогли насколько возможно пройти все постройки (а они зачастую очень портили внешний вид) и подобраться поближе к Карадагу. Тут нас ветром начало просто сдувать, мы посмотрели на необычной синевы море и сдулись вниз.

С погодой нам повезло немножко больше, это были последние майские деньки и с неба всего лишь лил дождик. :giggle: Как всегда небольшое предисловие. В конце мая приехала погостить моя сестра из Харькова и, разрабатывая культурную программу, мы запланировали поездку в Коктебель. Всю неделю, в течение которой сестра была у нас, стояла неимоверная жара, как только мы навострим лыжи в Коктебель, с утра льёт дождь. :crazy: Дотянув до последнего дня сестринского отдыха, мы всё же решаемся ехать в вожделенное место, невзирая ни на что. Это ничто оказалось всего лишь последним звонком у дочки в школе (прогуляли :oops: ) и ливнем с неба. :lol: Надо сказать, накануне я тщательно вымыла машину, хотелось с понтами прокатиться. :giggle: Блестящей и красивой машинка была всего лишь несколько минут, пока я выезжала из гаража. :mrgreen: К тому же это был мой дебют в плане междугороднего движения. :crazy: Ровно половину дороги лил дождь, не давая мне полноценно давить на педальку газа. :( Этот же дождь постоянно держал меня в тонусе, подъезжая к Коктебелю по узенькой дорожке я периодически начинала верещать: "Остановите, я выйду из-за руля!" (Наденок, снимаю шляпу перед твоим водительским мастерством... Мне Коктебеля хватило... %) ) В общем, причалив в центре посёлка, мы недоумённо осматривали свою экипировку, состоящую из маечек и шортиков. :crazy: К счастью, штанцы с лёгкими куртками нашлись, а вот с обувью вышел прокол... :( Пришлось топать по лужам кому-то в пляжных шлёпках, а кому-то в модельных туфельках. :mrgreen: Но все мелкие неприятности забылись как только мы оказались на берегу Кара-Дага. В Коктебеле я была неоднократно (это самый ближний к нам посёлок, не считая город-близнец Феодосию). Давно-давно в детстве, когда Коктебель ещё назывался по-советски Планерское. И относительно недавно - привозила на экскурсию своих питомцев. Чем ценен для степных керчан посёлок - отсюда для нас начинается горный Крым. :) А горы для меня это всегда "Ах!" и "Ох!" :roll: Величественный Кара-Даг - замечтальное место. Это целый вулканический массив со множеством уникальных достопримечательностей, сохранивший первоначальный облик. Вполне логично, Кара-Даг объявлен природным заповедником. Не так давно это была закрытая территория с целью сохранения природных богатств. В настоящее время по Кара-Дагу открыта экологическая тропа, по которой в сезон научные сотрудники водят экскурсии. Если интересно - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) На всё это великолепие я уже имела возможность посмотреть со стороны моря во время прогулки на катере. Вдоль вулкана ходят прогулочные катера, позволяющие со стороны оценить природное могущество, и маленькие яхточки, проплывающие вблизи скал. Здесь же находится символ Крыма - Золотые ворота. Проплыть через них и загадать желание - местная традиция. :)
Уже упомянула, раньше Коктебель именовался как Планерское. С ним неразрывно связана история отечественного планеризма. Больше нигде я не видела столько парящих в небе пёстроклылых любителей свободы. Уникальные воздушные потоки дают возможность воплощать в жизнь мечты о полёте. :)
В общем, можно бесконечно долго говорить про эти места. В эту поездку мне захотелось увидеть другой Коктебель. Наконец-то созрела к восприятию в некотором роде особенного, Волошинского Коктебеля. Максимилиан Волошин был человеком огромной, всемирной культуры, адептом нескольких философских учений, знатоком истории, астрономии, выдающимся деятелем литературы и живописи. Удивительно, в этот раз никакие стройки-застройки не помешали пропитаться атмосферой добра, искренности, порядочности и гостеприимства великой Личности, уважаемого жителя Коктебеля. Многое об этом человеке говорит уже то, что до сих пор в дом Волошина не заросла народная тропа, люди едут издалека с целью подняться на вершину горы к его могиле. Эта вершина была его любимым местом, хотя подъём на гору достаточно сложный и трудный. Именно отсюда открывается изумительный вид на бухту Коктебеля, Кара-Даг, мыс Хамелеон, меняющий в течение дня цвет в зависимости от освещения солнца с разных уголков... Здесь же написаны известные его акварели и поэтические произведения. Здесь его и похоронили. Представьте... Сюда жители посёлка несли на руках своего почившего друга... Есть о чём задуматься...
Ненастная погода преподнесла нам большой подарок - по тропе Волошина мы поднимались первые. Девчонки, какая красотища... Не знаешь, в какую сторону смотреть... Просто захватывает дух... Идти тяжело, всё время вверх, к тому же мокрая земля норовила задержать наш подъём. Добравшись до вершины, я ещё больше зауважала коктебельского затворника, регулярно совершавшего пешие прогулки. На вершине оказалась каменная скамья, упав на неё и оглянувшись вокруг, мгновенно поняла: "За эти мгновения можно всё отдать..." Восторг постепенно сменяется блаженством... Здесь хорошо побыть одному... Здесь по-другому думается... Здесь хорошо мечтать...
Сюда приходят с пригоршнями коктебелевских камешков (красивенные каменюки потрясающих оттенков от зелёного до красного). Туристы выкладывают площадку вокруг мраморной плиты. Это вместо цветов, которые всё равно завянут в летний зной под степным ветром.
Уже спускаясь моя дочка вдруг обнаружила каменную глыбу с памятной надписью. Имя женщины и слова: "Она была влюблена в дух Волошинского Коктебеля и в эту Гору"...
Девчонки, часто слышала о Коктебеле - поедешь туда единожды, обязательно захочешь вернуться. Чистая правда... Проверьте. :)

Добавлено спустя 1 час 35 секунд:

Фотки. :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Океана писал(а):Как я за Вами соскучилась!

:friends:
Океана писал(а):меня все же не покидают мысли об отдыхе под Керчью

Держи их, не отпускай! :Bravo:
Океана писал(а):19-22 июня получу (надеюсь)диплом и тогда созвонимся.

Не за горами уже. :)
Океана писал(а):Юльчик, ты в этом году в Харькове будешь?

Неть. :( Глубокий финансовый кризис... :sorry:
Океана писал(а):У нас на плошади снова песочный город

А показать невыездным... замученным морем крымчанам. :wink:
Океана писал(а):и новый ДЕЛЬФИНАРИЙ

:lol: Такс... Ну и дела... Воду будете нашу в Харьков вагонами возить? :mrgreen: Наденок, поехали в дельфинарий, а? :beer:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт июн 12, 2009 09:38

Марилев писал(а):Вредный интернет. Сообщение слетело

Марилев, чтобы не растраиваться лишний раз. я теперь всегда сообщение перед отправкой копирую в ворд. Отлетит - заново вставишь :wink:
А теперь о главном: Рассказ ох и ах :Bravo: Мне безумно, просто до боли захотелось в Коктебель. Кара-Даг вообще моя давнишная мечта, а теперь еще и добавилась гора Волошина :roll: Юльчааа, а сколько от вас до Коктебеля? Если я доберусь до Керчи съездим на экскурсию? Муж мой, кстати, не против моей поездки, только просит цены на жилье точно узнать ... Ююююль?
Марилев писал(а):только мы навострим лыжи в Коктебель, с утра льёт дождь.

все же вы поехали тогда! не испугались :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Марилев писал(а):

так вот почему дождь пошел :twisted:
Мельком просмотрела фотки... красотень, просто слов нет :good: Пойду любоваться доскональнее, смаковать каждую в отдельности :roll:
Марилев писал(а):А показать невыездным... замученным морем крымчанам

а я видела :P в фотоальбоме девочки-харьковчанки из КБД
Марилев писал(а):Наденок, поехали в дельфинарий, а?

легко :friends:

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Марилев писал(а):накануне я тщательно вымыла машину, хотелось с понтами прокатиться.

я имела в виду, что дождь пошел поэтому :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

посмотрела фото - это нечто! Невообразимо красивые места! Даже не верится, что бывает настолько красиво. А море, какое море! Не смотря на тучки и ваши куртки, очень захотелось окунуться в эту синюю зеркальную гладь :roll:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июн 12, 2009 12:05

Марилев,спасибо за рассказ и фотографии. Интрересно взглянуть на знакомые места в уже сочных летних красках. До могилы Волошина по погодным и временным причинам добраться не смогли, жаль, а вот родители мои были там , правда оч. давно, надо будет показать им, пусть поностальгируют. Понравилась фотография с фулюганками, дядя такой снизу с воспитательным жестом))) А где это вы на привале? Песик такой плюшевый прикольный)))
Про Планерское в книжке о Крыме читала, что в войну даже фашики его не бомбили, тк это одно из немногих уникальных мест с восходящими воздушными потоками

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Пт июн 12, 2009 12:20

Марилев, рассказ и фотки - супер :good: ! Хооочу в Коктебель!
Наденок писал(а): Если я доберусь до Керчи съездим на экскурсию?
Присоединяюсь :friends: !
Юльчик, с загородным дебютом тебя :Rose: ! А ты на какой машине ездишь?

Марилев

Сообщение Марилев » Пт июн 12, 2009 13:18

Девочки, спасибо за отзывы! :Rose: :Rose: :Rose:
Сейчас чувствую, что в двух словах очень сложно рассказать о Коктебеле, слишком много там всего намешано. Хотя на любителя это всё... :roll: Например, уже в самом конце прогулки, когда мы сидели на пляже умиротворённые чудесным воздухом, природными красотами и аппетитной трапезой, моя сестра вдруг выдала: "Наверное, здесь скучно отдыхать, мало развлечений, некуда пойти". (конечно, что там того Коктебеля после харьковского размаха):crazy: Я поначалу дар речи потеряла... Потом поразмыслив, пришла к выводу, каждому ведь своё... Кому-то необходим драйвовый отдых с бешеными впечатлениями, а кому-то благородное созерцание природного покоя и величия. Благо, Крым большой и разнообразный, по вкусу можно найти всё, что угодно.
Любители и ценители Карадагской природы неспеша предаются наблюдениям за жизнью горы, на пляже можно заметить много людей, чьи бинокли направлены в сторону горного великана. В зависимости от освещения и облачности можно разглядеть что-нибудь новое и поделиться находкой с ближним. Рассматривая гору мне в конце концов показалось ,что она-таки живая... что-то там есть... словами не объяснить...
Наденок писал(а):Кара-Даг вообще моя давнишная мечта, а теперь еще и добавилась гора Волошина

:) Дааа, есть о чём мечтать, оно стоит того... :roll:
Наденок писал(а):а сколько от вас до Коктебеля?

120 км туды и 120 обратно. :) Ты ж помнишь, мы на отдалённом аппендиксе живём, в тупике. :mrgreen: От нас куда ни поедешь - везде далеко будет. :pardon:
Наденок писал(а):Если я доберусь до Керчи съездим на экскурсию?

:) Не вопрос! Только подумай насчёт времени года. Мне кажется, там в пекло в сезон очень тяжело. %) Вот в июне ещё можно успеть до наплыва отдыхающих... :wink: Самое оптимальное время, конечно, май... Но он почему-то уже закончился. :(
Наденок писал(а):Муж мой, кстати, не против моей поездки, только просит цены на жилье точно узнать ... Ююююль?

Есть, товарищ командир! 8) Узнаем! :-*
Наденок писал(а):посмотрела фото - это нечто! Невообразимо красивые места! Даже не верится, что бывает настолько красиво.

:lol: Это мои слова про ЮБК...
Tanita писал(а):До могилы Волошина по погодным и временным причинам добраться не смогли, жаль

Я поняла ,что в один приезд (в смысле, за один день) просто нереально успеть побывать везде. Вот за недельку, пожалуй, управиться можно. Эти места не терпят суеты...
Tanita писал(а):Понравилась фотография с фулюганками, дядя такой снизу с воспитательным жестом)))

:mrgreen: Это мой папа. В принципе, это вся наша туристическая группа - сестра, папа и я с дочей. Папа сестре руку подавал, чтоб она не грохнулась, нам же её нужно было с целости и сохранности на поезд отправить. :giggle:
Tanita писал(а): А где это вы на привале?

Это кафешки на набережной. Они все очень оригинальные и живописные. :)
Океана писал(а):Наденок писал(а):
Если я доберусь до Керчи съездим на экскурсию?
Присоединяюсь

А не переночевать ли нам в Коктебеле, вблизи местного винзаводика... :mrgreen:
Океана писал(а):Юльчик, с загородным дебютом тебя

Спасибо! :Rose: Частенько вспоминаю твои слова про тахикардию за рулём. Как близко, как близко... :giggle:
Океана писал(а):А ты на какой машине ездишь?

На шевролюхе, самой простенькой. :)

Tanita

Сообщение Tanita » Сб июн 13, 2009 08:54

Марилев писал(а):то мой папа. В принципе, это вся наша туристическая группа - сестра, папа и я с дочей. Папа сестре руку подавал, чтоб она не грохнулась,
Ой, прошу прощения. Я неправильно поняла смысл фото, думала, раз хулиганки, значит есть место воспитательному процессу, еще удивилась, как вы так в кадр все поймали.
Марилев писал(а):Наверное, здесь скучно отдыхать, мало развлечений, некуда пойти".
Конечно, смотря что считать развлечениями. Хотя по себе заметила, что мне как-то скучно от традиционных курортных развлечений - походов по кафе и дискотекам, бананов на прицепе, многочисленных лавочек с китайскими сувенирами, плетения африканских косичек и тп. Не остается ощущения уникальности или неповторимости того или иного места. Вот управимся с материнскими обязанностями и приедем к вам снова для более глубокого ознакомления. Я еще мечтаю о прогулке по пешеходным тропам Медведь горы....
Жалею, что в последний приезд пропустили вечер, посвященный жизни и творчеству М.Волошина. А теперь вот хочется узнать побольше об этом человеке. Буду наверстывать самостоятельно.
В последнее время наш ребенок увлекся просмотром старых советских фильмов, причем не детских, а именно взрослых. Например, "Человека с бульвара Капуцинов", а там съемки проходили как раз под Коктебелем в поле у Тихой бухты

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Мы семейством осваиваем близлежащие места на Азовском море. Присматриваемся к побрежью за Таганрогом. Там есть малоосвоенные и малолюдные косы. Мелко. Вода просто кипяток. Медведь вошел во вкус купания в большом водоеме. Прогулки по Таганрогу тоже очень приятны, сразу чувствуется, что город куротный (несмортя на то что там и промышленных предприятий немало), улочки с невысокими старинными домами, незатейливые магазинчики. Прекрасная набережная у моря и крутая лестница, спускающаяся туда с замечательным видом.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Марилев писал(а):120 км туды и 120 обратно.
Ну, это не страшно... Мой сумасшедший супруг часто по утрам перед работой ездит на свои каталки, 75 км в одну сторону и столько же обратно, катается, собирается и в 10 утра возвращается в Ростов на работу))))

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Сб июн 13, 2009 10:24

Марилев писал(а):А не переночевать ли нам в Коктебеле, вблизи местного винзаводика...
С удовольствием, вот только детей надо будет сдать в камеру хранения :giggle: .

Марилев

Сообщение Марилев » Вс июн 14, 2009 20:12

Tanita писал(а):Ой, прошу прощения. Я неправильно поняла смысл фото, думала, раз хулиганки, значит есть место воспитательному процессу

Да ничего. :) А воспитательный процесс действительно имел место. С моей стороны. :giggle:
Tanita писал(а):Хотя по себе заметила, что мне как-то скучно от традиционных курортных развлечений - походов по кафе и дискотекам, бананов на прицепе, многочисленных лавочек с китайскими сувенирами

:friends: Что-то и я такая же...
Tanita писал(а):Вот управимся с материнскими обязанностями и приедем к вам снова для более глубокого ознакомления

:) Умнички! Главное - желание!
Tanita писал(а):Я еще мечтаю о прогулке по пешеходным тропам Медведь горы....

Так-так... :good: Надо себе галочку поставить. :roll:
Tanita писал(а):Жалею, что в последний приезд пропустили вечер, посвященный жизни и творчеству М.Волошина

Tanita, это в вашей группе организовывался тематический вечер?
Tanita писал(а):В последнее время наш ребенок увлекся просмотром старых советских фильмов, причем не детских, а именно взрослых

Надо же... Интересно, чем они его так привлекли?
Tanita писал(а):Мы семейством осваиваем близлежащие места на Азовском море. Присматриваемся к побрежью за Таганрогом.

:) Мы с вами на противоположных берегах одного моря бултыхаемся.
Tanita писал(а):Мой сумасшедший супруг часто по утрам перед работой ездит на свои каталки, 75 км в одну сторону и столько же обратно, катается, собирается и в 10 утра возвращается в Ростов на работу))))

:shock: %) Точно, охота пуще неволи. На самом деле, здорово! Вот это сила воли! :good:
Океана писал(а):вот только детей надо будет сдать в камеру хранения

:lol: И чего такой услуги в нашем сервисе нет...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн июн 15, 2009 07:52

Марилев, спасибо за фото и рассказ о Коктебеле. Отлично тебя понимаю. Я каждый год обязательно туда заезжала - именно из-за этого неповторимого Волошиным описанного особого духа места.
Скажи, там еще жива аллея, на которой туристов замечательно кормят армяне? (это левее условного центра бухты)
Как поживают нудисты? (в нашу бытность там была огроменная и буйная колония :( )
А еще там, у музея Волошина, несколько лет подряд продавала просто офигенно замечательные копии с его акварелей такая молоденькая черненькая девушка... очень талантливый художник! Я пару вещей купила у нее, хотелось бы еще, но ее, конечно, уже там нет...

Tanita

Сообщение Tanita » Пн июн 15, 2009 12:47

Марилев писал(а):Tanita, это в вашей группе организовывался тематический вечер?
Да, руководитель группы организовывал лекцию. Это было в день нашего приезда, после длинной дороги и вечерней прогулки мы постеснялись спрашивать будет ли тематическая посиделка (мало ли, устал человек и может хочет отдохнуть), а он в свою очередь подумал, что устали мы и завалились спать и не стал беспокоить.
Марилев писал(а):Надо же... Интересно, чем они его так привлекли?

Думаю, он не слишком вникает в смысл, дело скорее в талантливых актерах - А.Миронов, Н.Караченцев (полюбился еще в образе Урри из Электроника), О.Табаков, которые своей игрой привлекают и удерживают внимание даже у ребенка. Еще из фаворитов просмотра- "Джентельмены удачи", "Кин-дза-дза", "Трое в лодке, не считая собаки". Из последнего и зарубежного просит поставить "В джазе только девушки" (переодетая парочка Джек Леммон и Тони Кертиса так неотразимы в роли барышень что даже я время от времени присоединяюсь к просмотру уже в который раз)
Марилев писал(а):Мы с вами на противоположных берегах одного моря бултыхаемся.
А у вас тоже рыба на берег выбрасывается? Порой весь берег усыпан мелкой и побольше рыбешкой. Кмслорода им что ли не хватает в мутной прогревшейся водице?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн июн 15, 2009 18:55

Марилев писал(а):Мне кажется, там в пекло в сезон очень тяжело. Вот в июне ещё можно успеть до наплыва отдыхающих

Да, там, наверное, в сезон проблема с парковками :s: Дороги там узкие (кому что :giggle: )? Жара меня тоже не радует, но если я не попаду в Коктебель в этом году, то еще как минимум год там не окажусь :s:
Марилев писал(а):120 км туды и 120 обратно

для бешеной собаки... :mrgreen:
Марилев писал(а):А не переночевать ли нам в Коктебеле, вблизи местного винзаводика

хорошая идея переночевать, а вот насчет винзаводика :sorry:
Tanita писал(а):Мой сумасшедший супруг часто по утрам перед работой ездит на свои каталки, 75 км в одну сторону и столько же обратно, катается, собирается и в 10 утра возвращается в Ростов на работу))))

ух %) вот это желание покататься! Во сколько же он просыпается?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

А мы в воскресенье в Ботанический сад ездили, там сейчас выставка роз. Девушки, это нечто :good: Красота неописуемая, а аромат!!! Я до сих пор под впечатлением :roll: Сделаю альбом - выложу, хотя запах, к сожалению, фотками не передать :pardon:

Марилев

Сообщение Марилев » Пн июн 15, 2009 19:16

lana saveleva писал(а):Марилев, спасибо за фото и рассказ о Коктебеле

lana saveleva, очень приятно разделить радость соприкосновения с прекрасным... :)
lana saveleva писал(а):Скажи, там еще жива аллея, на которой туристов замечательно кормят армяне?

Думаю, жива и успешно процветает. :) Точнее ответить не могу, потому что все мои встречи с Коктебелем выпадают на предсезонье. Туристов ещё практически нет, соответственно сервис ещё спит. Да и в этот раз мы были в ненастную погоду, кроме нас и ещё парочки праздношатающихся отдыхающих, никого не было. Хотя нет, обманываю! :lol: Всякого рода кафешки начинают просыпаться после зимней спячки, где-то что-то активно строится, естественно, на объектах копошатся рабочие. Вот они нас из-за своих заборов разглядывали так, как посетители зоопарка пялятся на экзотических животных. Я прям чувствовала эти вгляды... Думаю, каково бедным животинам в клетках...
lana saveleva писал(а):Как поживают нудисты? (в нашу бытность там была огроменная и буйная колония )

:lol: Думала смолчать эту тему... lana saveleva, на месте, на месте... При первом знакомстве с посёлком много-много лет назад громаднейшее скопление людей в стиле ню произвело на меня неизгладимое впечатление, затмившее по силе воздействия всё увиденное. Конечно, я и раньше видела загорающих без купальных костюмов людей, но это были единичные случаи. А тут... Ну просто помрачение какое-то. Я поначалу решила ,что перегрелась и начались того... галлюцинации... :crazy: Для тех, кто не представляет такого масштабного зрелища, могу упомянуть любой пляж на ЮБК с большим количеством лежащих-сидящих-стоящих людей. Пляжные коврики расположены впритык, пройти негде. И все эти люди совершенно без одежды. Всяк - и стар, и млад... Ну ладно бы они только лежали-загорали, они ведь сидят большими компашками едят-пьют, в общем, полноценно отдыхают. Моя психика как-то это не того... С трудом воспринимает. :sorry: Кстати, вот это место. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться На ближнем плане виден рыжий холм, сто метров от него обе стороны - официальный пляж нудистов. Так интересно, вот лежат люди в купальниках, потом раз, как будто границу провели, все без купальников. В наш приезд утром из-за ненастной погоды нудистов было немного, они искупались и сразу оделись и ушли. А вот когда мы вовращались с тропы Волошина, солнышко пригрело и их стало поболее, пришлось дочку предупреждать, чтоб адекватно себя вела, потому как мимо этого места никак не пройдёшь, хочешь-не хочешь, топаешь рядом.
lana saveleva писал(а):А еще там, у музея Волошина, несколько лет подряд продавала просто офигенно замечательные копии с его акварелей такая молоденькая черненькая девушка... очень талантливый художник! Я пару вещей купила у нее, хотелось бы еще, но ее, конечно, уже там нет...

lana saveleva, а может и есть. :) Всё ж жизнь продолжается, Коктебель для творческих людей - не случайное место. :roll:
Tanita писал(а):Это было в день нашего приезда, после длинной дороги и вечерней прогулки мы постеснялись спрашивать будет ли тематическая посиделка

Мда, жаль... Я всё больше проникаюсь симпатией к вашей случайной тургруппе. :)
Tanita писал(а):Еще из фаворитов просмотра- "Джентельмены удачи", "Кин-дза-дза", "Трое в лодке, не считая собаки". Из последнего и зарубежного просит поставить "В джазе только девушки"

Классно! :good: Хороший вкус - с детства! Мой ребятёнок совершенно равнодушен к телевизору, наверное, время ещё не пришло. :giggle:
Tanita писал(а):А у вас тоже рыба на берег выбрасывается? Порой весь берег усыпан мелкой и побольше рыбешкой. Кмслорода им что ли не хватает в мутной прогревшейся водице?

Ага, часто бывает в середине лета во время затяжной жары. А ещё как-то было, что заходим в воду, а там рыба плавает кверху пузом. Бррр...

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Наденок, :) только про тебя вспомнила. Скажи-ка девушка-красавица, когда мы твой ремонт поглядим? Хотя бы одним глазком, а? :oops: И кстати, чё там с морским названием, определились? :wink: Я ж уже ж который день не сплю, от любопытства ворочаюсь. :mrgreen: А ты в аську не заходишь, ай-яй-яй... :cry:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Наденок писал(а):Жара меня тоже не радует

Угу... Надо гизметео потормошить, чего они там нам обещают... :roll:
Наденок писал(а):хорошая идея переночевать, а вот насчет винзаводика

Сколько лет ты планируешь кормить грудью? Если чё, подождём. :mrgreen:
Наденок писал(а):А мы в воскресенье в Ботанический сад ездили, там сейчас выставка роз.

Молодчинка! :good: Классно, что выбрались, представляю сколько чудесных эмоций получила. Покажи нам скорее! :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн июн 15, 2009 19:27

Марилев писал(а):когда мы твой ремонт поглядим

эээ :oops: скоро, скоро. Хотелось же красиво, чтоб все было, а я никак от всяких мелочей, разложенных там где не надо, не избавлюсь :pardon:
Марилев писал(а):И кстати, чё там с морским названием, определились?

ага, определились. Все красивые названия уже заняты :(
Марилев писал(а):Надо гизметео потормошить, чего они там нам обещают

гизметео нагло врет, который раз в этом убеждаюсь :x

Вернуться в «Давайте познакомимся»