Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн сен 14, 2009 19:28

Ирица писал(а):у меня тут недавеча был теледебют

а с этого места поподробнее, пожалуйста. Какая-нибудь благотворительная акция или как?

Девочки, а я поныть немного... в КБД не хочу девочкам настроение портить, вам можно :oops: Девочки, я в шоке от нашей медицины :o В большинстве случаев ты никому не нужен. Если ты лежишь на бесплатном, то никому до тебя дела нет. Первое время, в лучшем случае, еще как-то посуетятся, а потом все... Врачей, медсестер иной раз не найти. Я, конечно, делаю скидку на то, что сейчас один РД на мойке и все поступают в этот, но пару случаев таких... даже этим оправдать не могу. Хорошо, что все, в общем-то, хорошо закончилось, но реально могло стоить жизни как минимум ребенка :( . Тут чтобы чего-то добиться надо бегать, капать на мозги всем и доставать, иначе ничего... Я вчера девочку одну напугала. Специально напугала, потому что она лежала и верила врачам... а у меня кошки скреблись, что как можно вот так спокойно лежать и верить на слово в такой ситуации.
Рассказываю: девочка, 32-33 недели, отошли воды. Врачи осмотрели на кресле и сказали, что пузырь надорван, но не весь, а срок маленький, поэтому надо хотя бы 2 недели протянуть. На УЗИ ее никто не отправил :!: Назначили АБ и сказали лежать. Она и лежала 2 дня. Ей даже ктг ни разу не сделали, ни УЗИ, ничего... я ее спрашиваю: "А ребенок нормально бьется?" Говорит: "Нет, намного меньше и тише". Я тут до этого пару случаев насмотрелась...тоже не веселых и из этой серии :( Понарассказывала ей ужасов, заставила врача искать. Она врача час ждала, дождалась.... Ну в общем, родила с горем пополам. С трудом, потом кровотечение открылось. Ее кесарить надо было по показаниям (у нее что-то там с тазом и она еще во время первых родов чуть кони не отбросила, потому что КС не сделали), а врач сказал: "Мы сегодня уже 4-х прокесарили,хватит, сама родишь" :o Ну ладно, ребенок недоношенный, маленький, будем считать, что это ее счастье, родила-таки сама. Ребенок в барокамере, родился весь обсыпанный, но жить будет. Детские врачи в интенсивке сказали, что если б он родился сразу как воды отошли, то для ребенка это было бы намного лучше. А если б ее еще пару дней продержали, то неизвестно чем бы закончилось... Вод совсем не было...вот так вот.

Марилев

Сообщение Марилев » Пн сен 14, 2009 21:49

Ирица писал(а):Привет, дорогушечки!

Привет, привет, очень-очень рада! :)
Ирица писал(а):Я тебя тут так разрекламирую, таааак! будешь самой популярной и высокооплачиваемой!

Так-так... :mrgreen: Мне нравится ход твоих мыслей. :mrgreen:
Ирица писал(а):Да и вот сразу вопросец созрел у меня, Полька ручку держит не между 2-ым и 3-им пальцем, а между 3-им и 4-ым, так вот мне её переучивать, ну т.е. обращать её внимание на это или не надо? может в школе поставят?

По правилам письма ручку держат большим и средним пальцами, а указательный свободно лежит сверху, придерживая ручку. Я бы, наверное, подсказывала и поправляла дома Полю, когда она пишет -рисует. Конечно, с первого раза вряд ли получится переучиться, но пробовать надо. Бывает так, что ребёнок от незнания-неумения неправильно держит ручку, не понимает, как по-другому - такого ребёнка поправишь, покажешь, и всё нормализуется. А бывают упёртые дитяти, которым сто пятьдесят раз показывай-поправляй, а они всё равно по-своему делают. Но пробовать в любом случае надо. :) А по поводу школы... Ага, поставят, догонят и ещё поставят. :( Кто знает, как сложится школьная жизнь... Начните обращать внимание на правильность пользования письменными принадлежностями сами. Ну и банальность - переучиваться намного сложнее, чем учиться первый раз. Ну, ты знаешь... :)
Ирица писал(а):или вообще это нафиг не надо, пусть пишет как ей удобно, у меня подружка точно также держит ручку и ничё...

Пока не сформировались навыки сложно сказать... Одному ничё, другому чё... Посмотрите на результат письма-рисования. Если шедевр, то всё простительно. :mrgreen: А вообще возраст сейчас такой, что надо показывать, направлять, объяснять и тыды.
Ирица писал(а):нас тоже в младшей школе часто пересаживали, причём это занимало весь урок, нытьё недовольных приходилось учительнице преодолевать постоянно

Мне как-то везёт в этом деле. :mrgreen: Обходимся без нытья. Заметила классную штуку, с первоклашками и вообще с учениками начальной школы легко в частности потому, что они всё хотят. Пересаживаться? Ура! Глаза горят - только давай и вперёд! Хотя... может это потому, что... :
Ирица писал(а):А ещё помню нравился мне мальчик, и каждое такое пересаживание давало мне надежду, что в этот раз уж точно меня посадят именно с ним, с таким трепетом и волнением ждала вердикта

:s: Интересная мысль...
Ирица писал(а):моя красотка тоже чёлочку себе выстригала, за это на родительском собрании в саду я была отчитана, непутёвая мамаша раскидывает ножницы в легкодоступных местах

:lol: :lol: :lol: А что это себе воспитатели позволяют... :( А может вы с пелёнок готовитесь в стилисты... А может у вас ножницы - любимая игрушка...
Ирица писал(а):У нас в саду, точнее в нашей группе поставили пластиковые окна, ессно родители в добровольно-принудительном порядке, я была жутко против

:lol: Ну не угодишь нам, этим мамашам непутёвым... Всё не так... И блага цивилизации во вред... :mrgreen: Кстати, у меня возникают точно такие же мысли по поводу евроокон. :sorry: Нехай стоят старенькие, дырявенькие... :good:
Ирица писал(а):А ещё хвастанусь, у меня тут недавеча был теледебют

:Bravo: Ты у нас звезда!!! Молодчина! :Rose:
Ирица писал(а):местному каналу интерьвью давала

А расскажи, о чём шла речь. :)
Ирица писал(а):Не скажу что мне это понравилось, скорее наоборот, не люблю я из засады вылазить

Стоп, стоп... Отставить! А ну-ка быстренько получать удовольствие от всего процесса, от А до Я. Уверена на все сто, всё получилось замечательно, я прям вижу тебя на экране, тебе очень пойдёт телевизионое обрамление. :)
Віра писал(а):Говорила я сегодня с учительницей касательно карандашей.

Ой, Віра, не успела написать... Наверное, не стоило... Учителя не очень любят, когда возникают сомнения в их компетентности в любом вопросе. :sorry: Сама такая... :mrgreen: Тут дело даже не в том, что оптимальнее - карандаш или ручка, а в том, что "мне лучше знать как учить". :oops: А словами:
Віра писал(а):Что это вопрос не к ней, а к министерству

удобно объяснять любые свои действия. Я тоже так говорю. Кто проверит?? (риторический вопрос) У нас получается так, что если учитель работает в школе, значит государство доверяет ему в вопросах воспитания-обучения подрастающего поколения. Однако лично я сталкивалась тысячу раз с ситуацией - что хочу, то ворочу, прикрываясь вышеназванным Министерством и иже с ним. Почему в каждой школе свои порядки, если программа обучения единая стандартная для всей Украины. Мне пока это непонятно... :sorry: Это вредные мысли, которые не стоит принимать близко к сердцу. :) Ваша учительница - опытный педагог, выучила не одно поколение. С разрешения, маленький совет - доверяйте учителю, раз уж у неё учитесь. Другого выхода нет, иначе нервотрёпка одна. Писать, читать, решать, считать в любом случае научитесь, а всё остальное дадите ребёнку сами. Всё будет хорошо. :) Если возникнут вопросы, всегда рада. :)
Віра писал(а):Сказала, что карандашом почерк нельзя выработать (почему - не объяснила).

Ещё позволю себе поумничать. :mrgreen: Карандашом почерк и не надо вырабатывать. Карандаш нужен в добуквенный период, когда детки только знакомятся с правилами посадки, пользования письменными принадлежностями, пробуют свои силы в выполнении различных упражнений. До письма букв ещё ой как далеко... Карандаш ведь и помогает окрепнуть руке, поверить в себя... Ну это лирика, конечно... Ничего, карандашом больше, карандашом меньше - научитесь. :) Успехов первоклашке! :)
Аленик писал(а):Повышали гибкость и быстроту реакции.

:-* И как я сама не догадалась... Спасибо, Аленик! :Rose: Теперь мне и кепки не страшны!
Аленик писал(а):Это капиллярные или все-таки может гелевые?

Гелевыми однозначно не рекомендуется учиться писать, а вот капиллярные, бывает, находят применение. По моему мнению, ими учиться писать нельзя. Именно из-за:
Аленик писал(а):главная проблема это нажим на пишущий предмет. Если шарик на это рассчитан, то капилляр – нет, им нужно писать без усилий и под углом

Опять же, бывают исключения, когда ребёнку подходит только капиллярная ручка. Индивидуально всё. Вот что сделаешь с дитём, если шариковой ручкой пишет отвратительно, а капиллярной - изумительно. Да пусть пишет на здоровье. Главное - результат. Для большинства детей всё же больше подходит шариковая ручка.
Аленик писал(а):Ирица писал(а):
Хочу такую первую учительницу для детишек
И я…

Бессовестные. :mrgreen:
Аленик писал(а):Я-то думала, что детскими ножницами бумагу не всегда прорежешь, а она вон, стрижку умудрилась подровнять.

Было бы желание... :wink:
Наденок писал(а):Девочки, а я поныть немного... в КБД не хочу девочкам настроение портить, вам можно

Представляешь, я настолько прониклась твоими роддомовскими зарисовками, что этой ночью мне приснился мой роддом. Да так явственно... Я там даже тебя пыталась найти... :mrgreen:
Наденок писал(а):я в шоке от нашей медицины В большинстве случаев ты никому не нужен. Если ты лежишь на бесплатном, то никому до тебя дела нет.

:shock: Теперь я в шоке. В свою отлёжку в роддоме я поражалась вниманию и профессионализму персонала, совершенно неважно, в каком отделении роженица находилась - врачи-то одни и те же... Я прям в приятной неожиданности была - надо же, какие медики молодцы. А тут... Бррр... :sorry: Как же так... Насколько всё зависит от конкретных людей... Наденок, пусть на твоём пути будут только профессионалы с большой буквы!
Наденок писал(а):Назначили АБ и сказали лежать. Она и лежала 2 дня. Ей даже ктг ни разу не сделали, ни УЗИ, ничего.

Я ж тоже долго в паталогии пролежала, тоже многое повидала. и точно такой же случай был с женщиной - отошли рано воды. Так над ней все там бегали и тряслись. Без конца - то УЗИ, то КТГ, то капельницы, то ещё что-то... И днём и ночью... (нам спать не давали) А как девочку с диабетом сохраняли... Там каждый денёк считали, чтоб малыш подрос-окреп. А врач около беременной с астмой рядом ночевала, чтоб помочь в случае приступа... Эх, жаль, что так круто всё изменилось...

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн сен 14, 2009 22:13

Марилев, ну я ж сейчас в другом РД лежу. Вот 18 вернусь в свой, в котором и ты рожала, может другие "вести с полей" будут, более позитивные. А то в этом все прикрываются тем, что тот, мол, закрыли и сюда везут "их" рожениц и все это вот в таком :x :x :x контексте. Печально... есть вещи, которые даже это не оправдывает. Ну неужели за 2 дня не нашлось окошка, чтобы сделать УЗИ и КТГ? А мне УЗИ надо было в понедельник сделать и меня об этом строго-настрого перед переводом предупредили и в выписке отметили. Так сделали мне его только в четверг, и то, после того, как я с понедельника всех и вся по 20 раз на день доставала вопросами, а в четверг малая с 8 утра меня колотила в бок не переставая. А я помню, что гиперактивность плода так же нехороша, как и мало движений, так я там всех достала, пока до зав. отделением не дошла. Он позвонил на УЗИ и договорился, меня приняли. Так оказалось, что я еще на вторник была записана, но от патологии (а лежу я в родильном отделении сейчас, меня из патологии сразу же перевели от греха подальше), узисты позвонили узнать, почему я не пришла, а им сказали, что меня выписали :o
Но 18 сентября этот РД на мойку закроют, всех во 2-й переведут. Посмотрим, будут ли там так по поводу "не их" пациенток возмущаться, как это здесь регулярно :s: Ну и сравню заодно внимание персонала и пр. моменты.
Марилев писал(а):с первоклашками и вообще с учениками начальной школы легко в частности потому, что они всё хотят

точно! Нас тоже часто пересаживали, чтобы мы зрение не портили (кто-то там когда-то доказал, что угол, под каким деть смотрит на доску, должен меняться, как нам потом объяснили). Так вот в начальных классах мы пересаживались на-ура, а в старших уже буксовали и канючили :mrgreen:
Марилев писал(а): А ну-ка быстренько получать удовольствие от всего процесса, от А до Я. Уверена на все сто, всё получилось замечательно, я прям вижу тебя на экране, тебе очень пойдёт телевизионое обрамление

ППКС! Ирусь, ну нельзя ж такую красоту от народа прятать.
Марилев писал(а):Представляешь, я настолько прониклась твоими роддомовскими зарисовками, что этой ночью мне приснился мой роддом. Да так явственно... Я там даже тебя пыталась найти

пока не надо, после 18 поищи :mrgreen:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 14, 2009 22:28

Марилев писал(а):Ой, Віра, не успела написать... Наверное, не стоило.

Марилев, я знаю, что не стоило. И раньше это знала. Но что поделать... Не могла смолчать, интересно было, как она отреагирует. :oops:
Марилев писал(а):Ваша учительница - опытный педагог, выучила не одно поколение. С разрешения, маленький совет - доверяйте учителю, раз уж у неё учитесь.

Я даже не знаю, что сказать. Тарасу она нравится, он с удовольствием ходит в школу, делает уроки. В этом ее огромная заслуга. И я это ценю, потому что понимаю, что, наверное, главная ее задача, даже большая, чем научить читать писать и т.д. - это привить желание учиться, ну хоть не отбить охоты на крайний случай. А доверять/не доверять. Да доверяю, все о ней отзываются очень хорошо, у меня нет причин не верить. Но иногда ж хочется поразлагольствовать. В садике, кстати, когда я вопросами посягала на компетентность педагогов, проблем не было. Они реагировали адекватно.
Марилев писал(а):Успехов первоклашке!

Марилев, спасибо! :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср сен 16, 2009 10:51

Привет, девушки!
Не прошло и полмесяца, а я сделала альбом поездки в московский зоопарк.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
без пароля.

Снимали мало, потому что, повторюсь, очень много народу было. Выкладываю собственно затем, чтобы проиллюстрировать то, о чем рассказывала - рвы, вода, проволока под напряжением и видимость открытого пространства. Конечно, есть решетки, не без этого, но их не очень много.
И обратите внимание, какие животные ухоженные. А у зубра (это зубр наверное, а не бизон) шерстка шелковистая, причесанная, я его как увидела, мне стало неудобно за свой нечесанный вид :)

Я вас читаю, но писать совершенно некогда. На работе работа, а дома уже неделю нет интернета.
Наденок, быстрее бы послезавтра и ты наконец переехала в "свой" роддом. А то испугала рассказами о том что там происходит, честно.

Танита, а у тебя что происходит? Как самочувствие?

krume

Сообщение krume » Ср сен 16, 2009 14:51

Девочки привет всем, что-то я долго здесь не была!!!

У меня сразу вопросов куча, в темках про одежду вопрос задавать не хочу так как мне для Крыма надо, ребеночка примерно в середине декабря ждем, так в нашу зиму во что его одевать если есть конверт на овчине, весенне-осеннего теплого комбинезона велюрового а подкладка из махры достаточно будет?

Кто зимний, как зиму первую одевались?

Марилев

Сообщение Марилев » Чт сен 17, 2009 16:57

Наденок писал(а):Вот 18 вернусь в свой, в котором и ты рожала, может другие "вести с полей" будут, более позитивные.

Будут, обязательно будут. :) Кстати, там и посещение абсолютно свободное, обстановка совершенно не больничная.
Наденок писал(а):есть вещи, которые даже это не оправдывает.

Ты права...
Наденок писал(а):Ну и сравню заодно внимание персонала и пр. моменты

Наденок, надо ж, как тебе повезло... За раз в двух роддомах побывать.Ты у нас эксперт по практической медицине в столице нашего полуострова. Да тебе цены нет... :)
Наденок писал(а):пока не надо, после 18 поищи

:friends: С удовольствием!
Віра писал(а):Тарасу она нравится, он с удовольствием ходит в школу, делает уроки. В этом ее огромная заслуга. И я это ценю, потому что понимаю, что, наверное, главная ее задача, даже большая, чем научить читать писать и т.д. - это привить желание учиться, ну хоть не отбить охоты на крайний случай.

Віра, это ж здорово! :) Как по мне, так показать детям ,что учиться, познавать новое - это так интересно, сохранить детскую любознательность, развить пытливость - это и есть самая главная задача учителя начальных классов. А все эти математики, прописи - вторичны ( в смысле, не самоцель). Сохранить огонёк в глазах ребятни - достойная цель. И если Тарас с удовольствием ходит каждый день в школу - уже прекрасно. :)
Віра писал(а):Но иногда ж хочется поразлагольствовать

:friends: Ну да... Это нас хлебом не корми, дай поговорить... :mrgreen:
Наталья_М писал(а):я сделала альбом поездки в московский зоопарк.

:) Очень интересно и красиво. Мне фламинго понравились. :good: Насыщенное цветом оперенье, класс! Жирафик - лапочка, как игрушечный... И белый мишка приглянулся. :mrgreen: На самом деле, животные выглядят ухоженными, приятно смотреть. А ещё здорово вас сынишкой увидеть.Змечательно выглядите - бодренькие и свеженькие. :Rose: Даже в присядку на асфальте. :giggle:
Наталья_М писал(а):Танита, а у тебя что происходит? Как самочувствие?

Что-то совсем пропала... Танита, ау... :)
krume писал(а):Кто зимний, как зиму первую одевались?

Мы осенне-зимние. :) На прогулку или дневной сон на балконе зимой одевались так: трикотажный бодик с длинным рукавом (или распашонка-кофточка) с ползунками, махровый комбинезончик и конверт на овчинке. В коляску стелила одеяльце, типа пледа, и закрывала пологом. :)

krume

Сообщение krume » Чт сен 17, 2009 17:40

Марилев спасибо, значит я пока правильно рассчитала одежку

Лена

Аленик

Сообщение Аленик » Чт сен 17, 2009 18:07

Наденок писал(а):В большинстве случаев ты никому не нужен. Если ты лежишь на бесплатном, то никому до тебя дела нет.

Я хоть и по контракту все оплачивала, а не повезло рожать в "чужом" ротдоме, так что во многом знакомые ощущения. Надеюсь, что в другом удастся воспрянуть духом, а то действительно атмосфера, мягко говоря, "не радует". :(
Марилев писал(а):Гелевыми однозначно не рекомендуется учиться писать

А можно в двух словах хотя бы почему, а то сразу интересно стало… моя же рисует всем что у меня из рук добывает, может пора серьезнее к этому вопросу отнестись. :)
Марилев писал(а):Бессовестные

Эт почему, я же из корыстных побуждений. 8) :D Ну какой педагог еще настолько откровенно станет делится своей методикой и ее тонкими нюансами. Вот ходим мы в домашний сад, причем дама которая этим занимается приятная и беседуем мы вроде обо всем, но вот что касается ее методики по которой она занимается – сплошная тайна, тоесть всегда что-то недоговаривается со словами "это не существенно", "это, лично моя методика". Успокаивает то, что все кто нам ее советовал остались очень довольны и ребенок ходит с охотой. Пока…
Наталья_М писал(а):И обратите внимание, какие животные ухоженные.

Действительно, глаз радуют :)
Марилев писал(а):И белый мишка приглянулся.

Не то слово! :D Затмевает красоту фламинго и миловидность жирафа… Общий снимок очень понравился, светлые лица такие. :)
Марилев писал(а):махровый комбинезончик и конверт на овчинке

мы хоть и летние, но зимний вариант был практически аналогичным, единственно - переноска утеплялась вместо конверта, осеннего комбинезона хватало. :)

Марилев

Сообщение Марилев » Вс сен 20, 2009 21:37

Аленик писал(а):А можно в двух словах хотя бы почему, а то сразу интересно стало… моя же рисует всем что у меня из рук добывает

Аленик, ну рисовать и писать - это ж совершенно разные направления художественного искусства. :mrgreen: Ты правильно подметила, гелевые ручки часто используются для оформительских работ - чего-нибудь красивенько написать, подрисовать... А учиться писать всё же удобнее шариковыми ручками (опять же дело в нажиме при письме, да ещё след от гелевых ручек дольше высыхает). Вот например, мы, взрослые, даже можем фломастерами и маркерами писать, но никому ж не придёт в голову учиться писать фломастерами. :giggle: Грубая такая аналогия. :oops:
Аленик писал(а):Ну какой педагог еще настолько откровенно станет делится своей методикой и ее тонкими нюансами.

Да на здоровье! :Rose: От меня не убудет. :mrgreen:
Аленик писал(а):я же из корыстных побуждений

У меня тож есть взаимный интерес. :mrgreen: Я уже признавалась, всегда интересно и поучительно быть в курсе реальной жизни по ту сторону баррикад. O:-)
Аленик писал(а):что касается ее методики по которой она занимается – сплошная тайна, тоесть всегда что-то недоговаривается со словами "это не существенно", "это, лично моя методика".

Какая хорошая мысль... :roll: Надо подумать на досуге... :roll:
Аленик писал(а):мы хоть и летние, но зимний вариант был практически аналогичным, единственно - переноска утеплялась вместо конверта, осеннего комбинезона хватало

Нууу... севастопольцам-то теплее живётся, чем восточному Крыму... У нас зима - так зима, спасибо двум морям... O:-) Симферополь, наверное, золотая серединка меж нами. :) krume, смотрите по вашим погодным условиям. :)
Аленик писал(а):Надеюсь, что в другом удастся воспрянуть духом

Наденок, выходи ужо, хвастайся! :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн сен 21, 2009 13:35

Наталья_М писал(а):И обратите внимание, какие животные ухоженные

точно. Приятное удивление :) . А жираф лапа, жаль, что только голова.

krume писал(а):Кто зимний, как зиму первую одевались?

мы первую зиму в Харькове жили, так что про Крым я не советчик. Но сейчас особо теплыми вещами не запасаюсь, а там по ребенку посмотрю.

Марилев писал(а):там и посещение абсолютно свободное, обстановка совершенно не больничная

Ну вот, я и переехала. Девочки, это было нечто :o такая очередь :shock: Кто в КБД шпионил - в курсе :wink: Я легко отделась , даже понервничать не успела. А обстановка здесь и впрямь поприятнее, палатный доктор - очень милая, симпатичная и приятная во всех отношениях женщина. Отношение явно лучше, родственников пускают, даже теплую воду в бойлере можно застать, если захотеть :) .

Марилев писал(а):Ты у нас эксперт по практической медицине в столице нашего полуострова. Да тебе цены нет...

:lol: :lol: :lol:
издевайся, издевайся :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Марилев писал(а):выходи ужо, хвастайся

а чем хвастаться?
Могу похвастаться дочкой. Мы записались на художественную гимнастику, в школу на подготовительные (все же решили отдавать на след. год в школу) и пошли в ИЗО-студию. В студии сказали, что у Софии явно талант, и если его развивать и не загубить на корню, то есть шанс на великое будущее. Бальзам на материнское сердце :roll: Со второго же занятия нам сказали принести гуашь и листы формата А3, хотя другие детки рисуют в альбомах и не гуашью. М :roll: Мне очень нравится, что там индивидуальный подход к каждому ребенку, нет привязки к каким-то единым занятиям, каждому по возможностям и талантам :good:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт сен 22, 2009 10:50

Видели, Наденок родила!!!!!!!!!
Вот здесь http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=13893

Tanita

Сообщение Tanita » Ср сен 23, 2009 14:01

Наденок, с рождением второй принцессы тебя! Сентябрь - прекрасная пора для дня рождения, уже нет летней жары, но еще тепло и приятно, много ярких красок в природе и спелых фруктов... Тебе так много всего уже пожелали, просто добавлю, чтоб у вас все было хорошо, во всех сферах и отношениях, чтоб скорее вернуться домой и гармонично погрузиться в ритм новой жизни)).
Наталья_М, зоопарк понравился, правда, отличается от ростовского в хорошем смысле, надо будет при возможности съездить. Но, думаю, если попадем с сыном в Москву, то начнем скорее с музея космонавтики0))). Как поживает Олежка, как вам ходится в детский садик в новой расширенной группе?
Марилев, с интересом читаю твои советы учителя и хочу спросить о том, как лучше организовать ребенку рабочее место? Ничего ли страшного, в том что ноги не касаются пола и откуда лучше падать свету, в том числе при искусственном освещении в вечернее время?
Ирица, ну черкни пару слов про свой дебют на ТВ))).

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб сен 26, 2009 07:20

Девочки привет.Чего-то я совсем не заходила к вам.С малым были проблемы.
Наденок я присоединяюсь к поздравлением. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Надеюсь вы примите пропажу. :oops:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт сен 29, 2009 12:05

Привет всем! Девчонки, а с Наденком кто-нибудь поддерживает связь? Как она там? Что-то не появляется на форуме. Понятно конечно почему, неделя только прошла, но хоть бы пару строк черканула...

Наверное, из роддома еще не выписали.

У меня новость - я купила себе машину! Матиз, красненький. Как и хотела еще полгода назад. Недавно узнали, что покупка квартиры откладывается до нового года минимум, поэтому я решила не тянуть больше, а исполнить свою мечту.

Оказалось, что исполнение мечты - это не всегда здорово :) Я боюсь очень ездить. Первый раз когда садилась в нее - доооолго не могла унять дрожь в коленках. Ездила три дня по окресным дворам и малонаселенным улочкам. Ну как три дня - три часа в целом наверное. Сегодня у мамы день рождения - сегодня не получится поездить (и втайне я счастлива этому обстоятельству!)

Ездила на заправку - этого боялась почему-то больше всего, а оказалось - ерунда, как в магазине :)
А вчера вечером у меня было боевое крещение - сработала сигнализация, сел аккумулятор и села батарейка в брелке от сигнализации - и все это в 9 вечера в соседнем дворе и я забыла дома телефон. Все закончилось хорошо, но поволновались все. Около орущей машины собрались сначала родственники - Стас и Олежка, потом подтянулись друзья, потом все закончилось хорошо, но меня долго ругали одни и смеялись надо мной другие :)

Tanita писал(а):Как поживает Олежка, как вам ходится в детский садик в новой расширенной группе?
Не очень ему нравится в расширенной группе. До сих пор не выучил как кого зовут там, девочек - особенно. Конечно, знакомые ребята ходят, но не все. Из "стареньких" постоянно только трое их ходит, включая Олежку. Я рассказывала про отказ писать в унитаз в новой группе? Там нет уже горшков, только 4 унитаза детских, так вот он почему-то решил что в унитаз они писать не будет. И терпел. Ходил только "за беседку" на прогулке. Я не сразу это заметила, спросила воспитателей дней через 10 только. Они говорят - действительно - не писает!! Сами не заметили. Потом было пару дней попыток его разными способами заставить сходить, но потом к моему облегчению решили проблему проще - в обход правил принесли ему горшок. И все - он спокойно туда ходит. Типа, это его личный. Правда, другие дети тайком тоже его охотно пользуют. А в чем была проблема и ступор и отказ - я до сих пор не могу точно понять.

Танита, как твой отпуск, как беременность? Что-то ты скромно молчишь о себе. Рассказывай, не стесняйся, нам интересно!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт сен 29, 2009 15:01

Наталья_М, поздравляю с покупкой!!! Это же отличная новость!!! Ни жезла, ни гвоздя!!!

Мы дома, но адаптироваться никак не могу, все же месяц по роддомам скиталась. И живот болит, иногда очень сильно, пошевелиться не могу((( причем, болит не шрам (он тоже, но терпимо еще), а сбоку. Надо бы до врача добраться, пока не получается. Меня не теряйте, будет время, появлюсь.

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср сен 30, 2009 05:51

Наденок, зайчик ты там давай держись. :Rose: Ещё раз поздравляю с рождение прекрасного чуда.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср сен 30, 2009 08:32

Наденок, с возвращением домой тебя! А тебе узи перед выпиской делали? Ты лучше не тяни, постарайся скорее показаться к врачу. Хотя конечно кс- это операция и чтоб прийти в себя нужно время. Меня вот послеродовый бандаж выручал, как то с ним комфортнее и увереннее было, а то первые дни после того как ощущение такое, что все органы внутри болтаются сами по себе и перекатываются. Как малышка себя чувствует? Имя придумали уже?
Наталья_М, поздравляю с обновой! Матиз , да еще красненький - просто мечта! У нас один по городу ездит, раскрашенный под божью коровку - веселенько))). Ты там это, не очень бойся. Уже поздняк метаться, машина то уже есть и надо осваиваться. Да город у вас не оч большой и движение наверное тоже, так что не теряйся! Помню, как мы с мамой учились ездить, так у машины все бока были ободраны, крылья мяли, то колеса пробивали, заезжая неосторожно на бордюр и места везде казалось мало... А то что сигнализация сработала - так то ерунда и мелочи, а если кто орет - ну пусть отведет душу, не обращай внимания
Наталья_М писал(а):так вот он почему-то решил что в унитаз они писать не будет.
А дома унитаз пользует? Или в горшок? Мы сравнительно недавно пересели на унитаз (с детской вставкой) по большим делам, не могла отучить от сидения по этим делам на горшке в зале. Пересели со слезами, но вышли из положения тем, что на этажерку положили игрушек и ему там не так скучно и одиноко сидеть. А по малым делам давно уже на унитаз, самый писк промыть потом на собой и щеточкой поелозить))). Как то в кафе увидел писуар, теперь требует дома такой повесить и чтоб самопромывался))) Кстати мы когда с Медведем в новый сад перешли, до нас предупреждали что от волнения могут быть сшибки на туалетной почве и носили поначалу на всякий пожарный сменные трусы

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Наталья_М писал(а):Танита, как твой отпуск, как беременность? Что-то ты скромно молчишь о себе.
Да как то рассказывать особо нечего, ходить становится все тяжелее, все тянет как-то, но врачи уверяют, что раньше вряд ли. На след неделе поеду договариваться когда укладываться и кто будет врачом, ну и всякие прочие ньюансы. А пока дома готовимся, достала медвежьи вещи, как же я рада, что не раздала все эти детские прибамбасы (коляски, кроватки, ванночки, стульчики и всякие шмотки - ползуны-распашенки), а то чтоб закупиться по новой нужно целое состояние, а так пока отделываемся по мелочам.
После месячных раздумий в магазине нам наконец поменяли роликовый конек на правильный и учимся кататься теперь, правда это пока громко сказано, больше висит на мне и ноги разъезжаются в разные стороны, хотя с горки едет сам и даже ногами там что-то перебирает
Манюня максимка, проблемы ваши уже позади? Как растет и поживает Максимка? Как лето провели, удалось в Форос съездть?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср сен 30, 2009 12:17

Tanita писал(а):проблемы ваши уже позади? Как растет и поживает Максимка? Как лето провели, удалось в Форос съездть?

нет ещё всё только начало,но надеюсь что повторные анализы скажут "Ура все окей" :Yahoo!: Только из за этого лечения,мы в этом году не пойдём в садик.
А в Форос не получилось :( за то в деревне оторвались утром на море,вечером на речку ребёнок целыми днями на улице :good: ,ой а как за коровой ходил :lol: ой не могу идёт стадо,у него персональная палочка,так он не боясь ни чего гнал до самого дома.Ой а с курями вообще умора каждое утро нарвёт им травки,если Максимки нет во дворе значит у курей.а возле них там помидоры ростут,я вечно что бы тетя не увидила ходила по курятнику собирала зелёные помидоры.Такой балту стал просто оторви и выбрось.А ему только 2 года,что дальше будит даже боюсь подумать,шалун такой :o ,а характер.........Вот так мы провели лето.Весело,а ещё были в зоопарке в Ялте.Так мне этого зоопарка хватило на долго.Ребёнок меня так просто умарил,ну а последней каплей было то как он залез в клетку к верблюдам,я его успела схватить только за ногу :x ,а как я его вытаскивала :x А когда он увидил кроликов а он так их любит мы возле клеток стаяли час пока он не скормил весь корм.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Манюня максимка писал(а):.Такой балту стал

ой извените балтун.

Марилев

Сообщение Марилев » Чт окт 01, 2009 22:45

Наденок писал(а):Мы дома

Вот и хорошо! :) Привыкайте скорее друг к другу и радуйте нас малышовыми новостями. :)
Наденок писал(а):Надо бы до врача добраться, пока не получается.

Ты давай не шути, береги здоровье. Доченькам нужна здоровая и активная мама. Надюш, тебе, конечно, тяжело сейчас, на тебя столько всего навалилось... Сил тебе побольше, крепости духа, терпения и понимания близких. По возможности побольше отдыхай и не геройствуй. Удачи вам! :-*
Tanita писал(а):Марилев, с интересом читаю твои советы учителя и хочу спросить о том, как лучше организовать ребенку рабочее место?

Ну что ж ты меня не выделила жирненьким шрифтом, чуть было не пропустила свой вопрос. :mrgreen:
Tanita писал(а):Ничего ли страшного, в том что ноги не касаются пола

Ну по правилам ноги должны твёрдо стоять на полу, мебель, типа, должна соответствовать росту ребёнка - высота стола, стула... В школе у нас с этим строго, вымеряется каждый сантиметр, а вот дома это порой недостижимо. Желательно, чтоб всё-таки ноги стояли на полу, тогда распределение нагрузки будет щадящим для организма, а на деле смотрите сами - тысячи детей пишут за столом с висящими со стула ногами. Кстати... можно под ноги скамеечку-подставочку ставить для упора ног.
Tanita писал(а):откуда лучше падать свету, в том числе при искусственном освещении в вечернее время?

Если ребёнок правша, то свет должен падать с левой стороны, если левша - наоборот. Это, пожалуй, самое главное требование при организации рабочего уголка. Ну и все знают, наверное, что местного освещения на рабочем месте в тёмное время суток мало, должен гореть и верхний свет. :)
Наталья_М писал(а):У меня новость - я купила себе машину! Матиз, красненький

:Bravo: :Bravo: :Bravo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ни гвоздя, ни жезла! Удачи на дороге, уверенности в своих силах, вежливых коллег-водителей! И ещё желаю как можно скорее начать получать удовольствие от процесса вождения! :Rose:
Наталья_М писал(а):Матиз, красненький

:) А нам показать счастливую обладательницу красивого авто...
Наталья_М писал(а):Оказалось, что исполнение мечты - это не всегда здорово

Ну что ты... :) Это просто первый мандраж, это пройдёт. :)
Наталья_М писал(а):Я боюсь очень ездить. Первый раз когда садилась в нее - доооолго не могла унять дрожь в коленках.

Наталья_М, так и должно быть. :) И лечится это только временем и опытом (как вирусные заболевания :mrgreen: ). Так что садись и осваивайся. :)
Наталья_М писал(а):Ездила три дня по окресным дворам и малонаселенным улочкам

Вот и правильно. Я тоже поначалу выбирала дорожки полегче, надо привыкнуть машине, к дорожной обстановке. А ещё получалось ездить только по выходным, когда движение не очень интенсивное. Я даже этому была рада, была возможность поездить по центральным улицам в спокойной обстановке. Ещё сначала очень боялась ездить одна, любой человек, сидящий рядом внушал мне уверенность, а потом и это прошло. :)
Наталья_М писал(а):Ездила на заправку - этого боялась почему-то больше всего, а оказалось - ерунда, как в магазине

Ну да... И я тоже. :giggle: Столько действий надо одновременно сделать - заглушить мотор, открыть бак, вспомнить марку бензина... :mrgreen: Первые разы постоянно забывала открывать бак, сижу, деловая такая, жду... Бедненьким заправщикам неоднократно приходилось напоминать мне, зачем я сюда приехала. :mrgreen:
Наталья_М писал(а):А вчера вечером у меня было боевое крещение

:shock: %) Да уж... Наталья_М, а где машина ночует? И ещё вопрос любопытного автолюбителя - машина автомат, механика?
Наталья_М писал(а):Потом было пару дней попыток его разными способами заставить сходить, но потом к моему облегчению решили проблему проще - в обход правил принесли ему горшок.

У меня с дочей была такая проблема - нам на уступки не пошли. Низзя! :sorry: Типа, порядок такой. Повезло вам. :)
Tanita писал(а):На след неделе поеду договариваться когда укладываться и кто будет врачом

Ой, как время летит... Вроде только недавно вы нас обрадовали беременчатыми новостями, а теперь уже рождение малышат на подходе... :)
Tanita писал(а):достала медвежьи вещи, как же я рада, что не раздала все эти детские прибамбасы

Какая ты умничка! :good: У меня не хватает терпения и места всё это хранить.
Tanita писал(а):чтоб закупиться по новой нужно целое состояние, а так пока отделываемся по мелочам.

Чистая правда, сумасшедших средств стоит малышовское приданое. %)
Tanita писал(а):ходить становится все тяжелее, все тянет как-то

Значит скоро будем ждать радостных новостей. :) Приятных тебе, Tanita, октябрьских беременных денёчков. :Rose: Кстати, покажись, а? :oops: Люблю беременных. :)
Манюня максимка писал(а):нет ещё всё только начало,но надеюсь что повторные анализы скажут "Ура все окей"

Так и будет, обязательно! :)
Манюня максимка писал(а):за то в деревне оторвались утром на море,вечером на речку ребёнок целыми днями на улице

Здорово! :good: А где такая деревня с речкой и морем одновременно?
Манюня максимка писал(а):Такой балту стал просто оторви и выбрось

Манюня максимка, да все они такие, мальчишки наши. :) На то они и мальчишки. :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт окт 02, 2009 10:00

Девушки, как вас приятно читать, так много пишете! Постараюсь соответствовать!

Про машину:
Tanita писал(а):Да город у вас не оч большой и движение наверное тоже
Город у нас не очень большой, но движение очень интенсивное, особенно в часы пик, в которые мне и предстоит ездить. А самое пока для меня страшное - это мосты, которые надо переезжать, на которых светофоры, постоянные пробки и левые повороты. Не могу пока себя заставить проехаться по этому маршруту, там часто нужно стоять на мосту под довольно ощутимую горку и выполнять тот самый ненавистный маневр, который сдавали на вождении. Смотрю из окон маршрутки, никто конечно на ручник не ставит машину, все быстренько так педаль с тормоза на газ и поехали. А я прямо представляю, как я обе машины задену - и которая сзади, и которая спереди :)

Марилев, машину я ставлю во дворе. Причем, окна у меня не во двор выходят, так что каждый раз выхожу из подъезда и с замиранием сердца смотрю - на месте ли. Стоянка у нас рядом, но она заполнена, если честно - боюсь там парковаться, так они плотненько там стоят :) Машина с механической коробкой передач. Автоматы матизы тоже есть, но они порядком дороже. Я читала конечно, что автоматы удобнее и легче в вождении, но как-то сразу нацеливалась на механику. Чтобы "все по-взрослому" было.

Только я рассказала вам про проблемы с унитазом, а вчера забираю Олежку из садика, а он ведет меня в туалет - "Мама, давай покажу как здесь надо все делать". И показывает как поднимать сиденье, писать, отрывать бумажку, вытираться, бросать бумажку в ведро, одевать трусы, смывать за собой. А теперь ты! Пришлось повторить :) Так что ура! Воспитатели говорят - даже не поднимали эту тему, писает в горшок и успокоились на этом. Видно понял, что все делают что-то интересное, а он не умеет. Научился, "все правильно сделал", довольный такой :)
А дома он до унитаза не дорос еще. Приходится вставать на цыпочки, а на стульчик вставать - стульчик в туалет не помещается. Я решила оставить все это на потом, на новую квартиру. Может, там посвободнее будет или пониже.

Марилев писал(а):Ой, как время летит... Вроде только недавно вы нас обрадовали беременчатыми новостями, а теперь уже рождение малышат на подходе...

И не говори, Марилев! Мне кажется, девчонки куда-то торопятся, еще совсем не срок, рано еще! Ну совсем недавно ошарашили нас линеечками и новостями! Я тут недавно осознала, что в нашей уютной форумской компании внезапно осталась практически одна с одним ребенком :) А совсем недавно Ирица с Марилев казались мне такими матерями-героинями!
Tanita писал(а):А пока дома готовимся, достала медвежьи вещи, как же я рада, что не раздала все эти детские прибамбасы (коляски, кроватки, ванночки, стульчики и всякие шмотки - ползуны-распашенки), а то чтоб закупиться по новой нужно целое состояние, а так пока отделываемся по мелочам.
А я раздаю маленькие вещи каким-то странным подружкам - они мне потом все это возвращают. Одежда всякая на маленьких - где-то в полгода как вырос ребенок - вернула подружка, все чистенькое и выглаженное. Комбинезон зимний самого маленького размера уже у двух малышей был - тоже вернулся. Вот обувь никто не берет только - всегда размеры не совпадают. Ванночка помню у кого, коляску тоже пытаются периодически всучить обратно, но я пока сопротивляюсь :) Так что раздача вещей - это не всегда с концами, честное слово!

Tanita

Сообщение Tanita » Пт окт 02, 2009 12:33

Марилев,спасибо тебе за советы! Тебе прямо можно книжку писать типа "Обучение детей и здравый смысл их родителей" )))). Бум думать, что под ноги поставить. Позже конечно организуем правильное рабочее место, а пока притуляемся где получается. А вообще мне больше нравятся задания, где не надо писать, сели с книжкой на диване, и мягко и сидеть удобно)))).
Марилев писал(а):Приятных тебе, Tanita, октябрьских беременных денёчков.
Спасибо))). Но что-то приятного как то оч мало осталось, особенно обуваться...
Марилев писал(а):Кстати, покажись, а?
Вот. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Пароль 55. Первые 3 фото - первая беременность, 2 последущие - нынешняя с мишкиного Др, те середина августа. Найдите 5 отличий))). Прикол, по почему то все фотки в красных майках, как специально)))
Марилев писал(а):Манюня максимка писал(а):за то в деревне оторвались утром на море,вечером на речку ребёнок целыми днями на улице

Здорово! А где такая деревня с речкой и морем одновременно?
Точно, красота! И смысла особого ехать в сезон в многолюдные места...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Наталья_М, а ты на своих автовыездах сама или у тебя попутчики все же бывают? А муж водит? Или тебе самой комфотнее без комментаторов рядом?
Наталья_М писал(а):А я раздаю маленькие вещи каким-то странным подружкам - они мне потом все это возвращают. Одежда всякая на маленьких - где-то в полгода как вырос ребенок - вернула подружка, все чистенькое и выглаженное. Комбинезон зимний самого маленького размера уже у двух малышей был - тоже вернулся. Вот обувь никто не берет только - всегда размеры не совпадают. Ванночка помню у кого, коляску тоже пытаются периодически всучить обратно, но я пока сопротивляюсь Так что раздача вещей - это не всегда с концами, честное слово!
У меня просто ближайшим подругам это было не нужно. А раздать кому то лишь бы забрали - смысл? - в свое время все это долго выбиралось, покупалось с большой душой, ну и о 2 ребенке тоже как то думалось... Правда была ситуация. предложила беременной подружке коляску, а как отдавать, узнала, что сама в положении, ну договорились, что попользуется сколько получится, а когда время придет - отдаст. Так и вышло.) А кто-то другой мог бы и обидеться на такое предложение...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт окт 02, 2009 18:08

Tanita писал(а):Найдите 5 отличий)))

Ну, майки все-таки разные! Кстати, тебе очень красный цвет идет.
Замечательно выглядишь, Тань! Не удивительно, что вы с Медведем еще и на роликах рассекаете. Про обуваться - это же ты роликовые коньки имела в виду? :)
Ничего, скоро все закончится! Самое время сейчас спокойно насмотреться фильмов, начитаться книжек, чтобы потом с ностальгией вспоминать эти спокойные денечки!

Tanita писал(а):Наталья_М, а ты на своих автовыездах сама или у тебя попутчики все же бывают? А муж водит? Или тебе самой комфотнее без комментаторов рядом?
Странное дело - мне спокойнее пока одной. Не хочу чтобы кто-то был свидетелем моего позора :) Когда кто-то рядом, я мысленно перекладываю на него ответственность и думаю, что мне все скажут и самой думать не надо. Оно так конечно и выходит - говорили и я чуть с запозданием реагировала, но вот какого-то чувства, что я учусь и это мне помогает - не было. Я лучше постою минут пять, потуплю, повспоминаю в какую сторону руль поворачивать )

ай, отвыкла я писать когда постоянно отвлекают. Придется пойти играть в пещеру (

Марилев

Сообщение Марилев » Пт окт 02, 2009 21:13

Наталья_М писал(а):Город у нас не очень большой, но движение очень интенсивное, особенно в часы пик, в которые мне и предстоит ездить

Выезжай чуть раньше, поманеврируй со временем, иногда пять минут играют большую роль - в семь двадцать утра пустая дорога, а в семь тридцать - ховайся))
Наталья_М писал(а):Город у нас не очень большой

%) Ох, ничего ж себе не очень большой... 407 тысяч население... :crazy: У нас 150 тысяч, я помолчу тогда... :oops:
Наталья_М писал(а):А самое пока для меня страшное - это мосты, которые надо переезжать, на которых светофоры, постоянные пробки и левые повороты

Тут тебе только тренировка поможет, иначе никак. У меня выезд из дома - левый поворот на четырёхполосной дороге с интенсивным движением. Я стреляюсь каждый раз. %) К тому же видимость плохая, заборов всяких понаставили, ничего не видно... :(
Наталья_М писал(а):там часто нужно стоять на мосту под довольно ощутимую горку и выполнять тот самый ненавистный маневр, который сдавали на вождении

Трогаться в горку? Я тоже комплексую при выполнении данного пируэта - если сзади меня впритык стоит машина, начинается мандраж. :sorry: Обязательно заглохну или перестараюсь при нажамании газульки, распугивая всех вокруг. Ежели за мной нет никого - спокойно трогаюсь. Парадокс. :(
Наталья_М писал(а):Смотрю из окон маршрутки, никто конечно на ручник не ставит машину, все быстренько так педаль с тормоза на газ и поехали

Делай как тебе удобно. Наберёшься опыта, не будешь замечать эти горки вообще.
Наталья_М писал(а):А я прямо представляю, как я обе машины задену - и которая сзади, и которая спереди

Это лишний фанатизм. :mrgreen: Ну зачем тебе впередистоящая машина? Пусть она переживает ,чтоб не откатиться на тебя. Вот поедет, тогда и ты тронешься. А с сзадистоящей машиной можно договориться с помощью зеркала заднего вида. :mrgreen: Я иногда как гляну перепуганными глазами в него, так следом стоящий водитель сразу понимает, что мы будем долго начинать движение. :mrgreen:
Наталья_М писал(а):машину я ставлю во дворе. Причем, окна у меня не во двор выходят, так что каждый раз выхожу из подъезда и с замиранием сердца смотрю - на месте ли

Оххх... Сочувствую... Когда оставляю машину днём на улице, возвращаюсь с такими же мыслями. :sorry: В нашем городе не принято оставлять машины на ночёвку около дома. Хотя места предостаточно. Но никто не паркуется ночами. Даже не знаю, почему... Сама б никогда не оставила машину во дворе. :oops: Ну это особенности нашего города. :) На днях оставила по необходимости машину на стоянке. Ох, как я ругалась с утра... :O: Машина холодная, мокрая от росы, ехать невозможно, видимость плохая. :crazy: Гараж - великая весчь. :oops:
Наталья_М писал(а):Машина с механической коробкой передач. Автоматы матизы тоже есть, но они порядком дороже. Я читала конечно, что автоматы удобнее и легче в вождении, но как-то сразу нацеливалась на механику. Чтобы "все по-взрослому" было

:friends: Наш человек! Мы лёгких путей не ищем. :mrgreen:
Наталья_М писал(а):И показывает как поднимать сиденье, писать, отрывать бумажку, вытираться, бросать бумажку в ведро, одевать трусы, смывать за собой. А теперь ты! Пришлось повторить

:lol: Представляю... Мне нравится ваш садик. :) Главное, не устраивать проблему на ровном месте, ну горшок- так горшок, не горшок и ладно. Дети - они стадные товарищи, коллектив - волшебная сила. :good:
Наталья_М писал(а): Мне кажется, девчонки куда-то торопятся, еще совсем не срок, рано еще

Да, девочки, не торопитесь! :evil: Мы за вами не успеваем! Стой, раз-два! :mrgreen:
Наталья_М писал(а):А совсем недавно Ирица с Марилев казались мне такими матерями-героинями!

Что ж ты раньше молчала... :mrgreen: Я б хоть нос позадирала б... :mrgreen: Да двое детей - это совсем не страшно, я б даже сказала, особой разницы нет, кроме той, что теперь надо не забывать всё покупать в двойном экземляре - два воздушных шарика, два чупа-чупса, два телефона, две машины. :mrgreen:
Наталья_М писал(а):Я тут недавно осознала, что в нашей уютной форумской компании внезапно осталась практически одна с одним ребенком

Это дело поправимое... :wink:
Tanita писал(а):Марилев,спасибо тебе за советы!

Всегда пожалуйста. :) Говорю ж, меня хлебом не корми - дай поумничать. :mrgreen:
Tanita писал(а):Тебе прямо можно книжку писать типа "Обучение детей и здравый смысл их родителей" )))).

Какая хорошая мысль... Надо подумать... :roll: Что-то я за собой заметила, что переношу комаровскую философию взращивания потомства на работу. И скажу вам, девочки, шо сложно это... Система, как ни крути, даёт о себе знать... Сколько там лишнего, никому не нужного, никому... И непонятно, ради чего... И зачем... И здравым смыслом и близко не пахнет... Увы. :sorry:
Tanita писал(а):Но что-то приятного как то оч мало осталось, особенно обуваться...

Это важные и одновременно несущественные моменты жизни. Я говорила больше о том, что наслаждайся относительной свободой. Всё ж ты ещё пока хозяйка себе, вольный человек. Моя жизнь до сих пор режимная и ограниченная, мАлое дитё требует времени и внимания...
Tanita, спасибо за фотки! :Rose: Замечательно выглядишь, очень приятно тебя увидеть. :) Совершенно не изменилась за время воспитания подрастающего поколения, как будто одна беременность. Только наличие Мишульки выдаёт порядковый номер материнства. Тебе очень идёт это состояние. :Rose:
Tanita писал(а):Прикол, по почему то все фотки в красных майках, как специально)))

И правда, интересно вышло. Красный - твой цвет. :)
Наталья_М писал(а):Странное дело - мне спокойнее пока одной

Вот и хорошо. Чувствую, дело идёт вперёд семимильными шагами. У тебя всё получится! :) И уже скоро! :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт окт 02, 2009 22:39

Ой, Марилев, почитала тебя - прямо от сердца отлегло!
Марилев писал(а):А с сзадистоящей машиной можно договориться с помощью зеркала заднего вида. Я иногда как гляну перепуганными глазами в него, так следом стоящий водитель сразу понимает, что мы будем долго начинать движение.
Ценный совет! Спасибо! А я даже не знала, что в зеркало заднего вида проглядывается водитель. Ну, что водитель машины сзади может взглянуть в лицо водителю впередистоящей машины. Опыт - великая вещь!

Марилев писал(а):Ох, ничего ж себе не очень большой... 407 тысяч население...
Ну не Москва же :) Я вообще-то всегда говорю, что наш город большой, но по сравнению с Ростовом он все-таки маленький. А с Керчью - не знаю :( Тут дело даже не в населении, а в концентрированности дорог и улиц. У нас город расположен на двух берегах Волги и движение через мосты очень плотное. Центр на одной стороне, спальные районы - на другой. И через эти бутылочные горлышки каждое утро/вечер протискивается полгорода. Ростовске дороги я вспоминаю тоже с ужасом, хотя ездила по ним только в качестве пассажира. Все дороги ведут через центр, а единственная прямая и широкая центральная улица закрыта для всех ктоме общественного транспорта и маршруток, и бедным машинам приходится проезжать по узким старинным кривым улочкам, постоянно лезущим то в горку, то под горку. А вот мое последнее впечатление о новом городе, в котором была - о Волгограде - совершенно другое. Там город расположен на одном берегу, вдоль всего города идут две широченные прямые улицы, и добираться из любого конца города легко и быстро. Там прямо все как на квадратики нарезано, если смотреть по карте. Чувствуется сразу, что заново отстраивали город после войны, уже по-современному, с учетом машин, а не лошадей, как наш старинный город, который, кстати, на пару лет старше Москвы :) Да-да, у нас тоже есть особенная гордость :)
Марилев писал(а):. И скажу вам, девочки, шо сложно это... Система, как ни крути, даёт о себе знать... Сколько там лишнего, никому не нужного, никому... И непонятно, ради чего... И зачем... И здравым смыслом и близко не пахнет... Увы.
Вот ты сейчас о чем? О программах обучения или об внутришкольной кухне? Мне казалось, что сейчас настолько много изменилось в школьном образовании - в плане образовательном. Конечно, с нашей советской колокольни. А вообще, насколько что зависит от руководства школы? Вот эта вся ненужность - она от кого идет? Ну, от директора школы, например, или откуда повыше?
Марилев писал(а):Что ж ты раньше молчала... Я б хоть нос позадирала б..
так задирай! Это же дело такое, полезное :)
Как каблуки? Уже освоилась на них?
Вспоминая твой пассаж про обязательное наведение красоты перед работой, я все думаю - а действительно - зачем? для кого? Для первоклашек? Или для себя? Чтобы быть увереннее в себе? Хотя наверное когда работаешь постоянно на глазах у людей, даже таких добрых и наивных как твои подопечные, хочется быть уверенной и красивой на все сто. Ой, представила себя постоянно на виду и аж в дрожь бросило! Не, это не моё, точно...

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб окт 03, 2009 13:19

Марилев писал(а):А где такая деревня с речкой и морем одновременно?

в Бахчисарайском районе с.Отрадное. :D

Ирица

Сообщение Ирица » Вс окт 04, 2009 20:35

Наташа, поздравляю с покупкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :good:
Молодчина!!!!!!! Теперь будешь гонять не хуже своих друзей байкеров 8)
Да, Наташ, покажи машинку, дай полюбоваться...

Tanita, а почему мне тебя не видно??? :( ты удалила что ли уже фотки?!
ааа....вернись обратно!!!

Надюшкин, ну где же молодой папашка??? когда он до меня доедет? Пелёнки лежат, пол коридора занимают :)
Кстати, как он там себя ощущает, в новой роле?

Марилев писал(а):Я иногда как гляну перепуганными глазами в него, так следом стоящий водитель сразу понимает, что мы будем долго начинать движение

:lol: очень чётко представила эту картину :lol: отличный способ!!

Марилев писал(а): В нашем городе не принято оставлять машины на ночёвку около дома

А у нас наоборот, очень много машин остаются ночевать во дворе, причём совершенно разной стоимости.

Наталья_М писал(а):про обязательное наведение красоты перед работой, я все думаю - а действительно - зачем?

У нас на местном форуме был большой спор по этому поводу, одни говорили, что красятся те у кого комплексы, а другие отвечали, что наводят красоту в любых случаях, и всегда хотят быть красивыми сами для себя , а не для кого-то. Я сначала в темке поучавствовала, потом в личке, закончилось всё спором в реале :crazy: и главное всё равно каждый остался при своём мнении :mrgreen:

А мы сегодня побывали у мужа на карпаратиФФчике, ездили в Ласпи. Из дома выходили, погода была пасмурная, чуть ли не дождь, я ж куртки на всякий случай взяла :giggle: приехали......а там солнце, жарища, бабье лето в самом разгаре, дети в море сразу ломанулись, накупались, нарезвились....и людей мало, хорошоооууу.
вот тута фоток чуток Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
пароль - ласпи

кста, кто очень хочет мой малюсенький теледебют глянуть, в личку кину ссылку.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс окт 04, 2009 21:54

Ирица писал(а):ну где же молодой папашка??? когда он до меня доедет?

вопрос, конечно, интересный...
Ирусь, как тока, так сразу. Параходики все, тю-тю, свое отработали. Один в Севас уже перегнали, вот как поедет наш папаша второй перегонять, так сразу и свистну. правда, чует мое сердце, что это будний день будет :s:

Ирица писал(а):Кстати, как он там себя ощущает, в новой роле?

ммм.... немного неуверено, но в целом неплохо :D

По поводу машин: на форуме обсуждали как-то тему, что после родов за руль садиться страшно. С интересом гадала. коснется ли это меня? Не знаю уж, то ли сыграло роль то, что я месяц в РД пролежала (соотв-но, за руль не садилась), то ли роды так подействовали, но ездить мне стало не то, чтобы страшно, а как-то...неуютно, что ли? Так это я без ребенка ехала, просто маму домой отвозила. Руки помнят, ноги помнят, на автомате слажено все делают, а голова как-то неуверено себя чувствует :unknown: Плелась я еле-еле и не верилось даже, что еще 2 месяца назад я такое ралли устраивала, что муж ругался.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Tanita писал(а): А тебе узи перед выпиской делали?

делали, было все нормально. Живот мой уже получше, до врача пока так и не добралась, дождусь уже 2-х мес. и поеду к тому, у кого рожала, на контроль. А боли, сказали, скорей всего кишечник дает...

Tanita писал(а):Как малышка себя чувствует? Имя придумали уже?

животик начал беспокоить :( а в остальном хорошо. Да, сегодня наш папа определился-таки с именем! Остановились на Арине :)

Марилев писал(а):сумасшедших средств стоит малышовское приданое

а я так и не дошла ничего купить...спасибо большое девочкам - выручили, а то даже не знаю, в чем бы мы сейчас ходили. На первое время хватит, а потом, надеюсь, все устаканится. А то сейчас кормления каждые 1,5 часа - фиг куда поедешь.
Наталья_М писал(а):а вчера забираю Олежку из садика, а он ведет меня в туалет - "Мама, давай покажу как здесь надо все делать". И показывает как поднимать сиденье, писать, отрывать бумажку, вытираться, бросать бумажку в ведро, одевать трусы, смывать за собой

ну молодец Олежка :Bravo: Кстати, проверено уже - стоит на форуме "поплакаться", так сразу все устаканивается :wink:

Наталья_М писал(а):Мне кажется, девчонки куда-то торопятся, еще совсем не срок, рано еще! Ну совсем недавно ошарашили нас линеечками и новостями!

Девочки, да я до сих пор еще толком не осознала, что дважды мама! Так незаметно Б.пролетела, я ни устать от пуза не успела, ничего! Возможно, потому что месяц не доходила? или действительно время быстрее лететь стало :s:
Tanita, у меня тоже фотки не открываются :( пишет:"страница не найдена".

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 06:13

Наденок писал(а):Да, сегодня наш папа определился-таки с именем! Остановились на Арине Smile

красивое имя
Наденок писал(а):Девочки, да я до сих пор еще толком не осознала, что дважды мама! Так незаметно Б.пролетела, я ни устать от пуза не успела, ничего! Возможно, потому что месяц не доходила? или действительно время быстрее лететь стало

Первое время всегда так.А время действительно летит быстро. :D

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяа здесь мои фоточки,правдо их немного. :D Ирица, :good: понравилась очень.Я тоже хочу на море.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Tanita,у меня тоже не открываются.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн окт 05, 2009 11:26

В Танитиной ссылке на фотки нужно точку в конце убрать и все получится. Для тех кому лень идти на предыдущую страницу - держите :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Пароль 55

Ирица, ой, как у вас здорово! Даже не верится, что это вчерашние фотографии. Лето летом! Я вот сегодня думала - одевать ребенку зимнюю куртку или поморозить в осенней :( А тут - в море купаются! Эх, хорошо у вас!

Манюня максимка, тоже замечательные фотографии! Действительно, и море есть, и речка! А какой Максим загорелый, просто чудо! А какой он серьезный! Такой - мужичок с ноготок! Ты тоже замечательно выглядишь!

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Ирица, мне кидай в личку, мне!

Наденок, Красивое имя - Арина! Это так долго не называли потому что договориться не могли или ты предоставила честьназвать дочку мужу, а он так долго выбирал?
Ты грудью кормишь или как? Хотя наверное надо идти шпионить - чего напрягать молодую дважды маму :) Шучу, Наденок, пиши везде где хочется!

А насчет написать на форуме и все пройдет - действительно, отличное средство! Все, теперь буду пользоваться и вываливать на вас все неприятности :)
Хотя нечего вываливать - все устаканилось :) Про машину писать не буду - действительно, надо тренироваться и треннироваться.
Ирица писал(а):У нас на местном форуме был большой спор по этому поводу, одни говорили, что красятся те у кого комплексы, а другие отвечали, что наводят красоту в любых случаях, и всегда хотят быть красивыми сами для себя , а не для кого-то. Я сначала в темке поучавствовала, потом в личке, закончилось всё спором в реале и главное всё равно каждый остался при своём мнении
Ир, а ты-то на чьей стороне была? Пишу не могу вспомнить - ты девушка без комплексов или для кого-то красишься? :)
Наденок писал(а):животик начал беспокоить
А ночью как спит? Ты высыпаешься хоть? А как Соня - уже поняла что она старшая? Как она к Арине относится? Не ревнует?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 11:28

Наталья_М писал(а):А какой Максим загорелый,

:D у него цвет кожи такой папа у нас тёмный.
Наталья_М писал(а):А какой он серьезный

он такой с рождения,взгляд у него как у взрослого.Наталья_М,какая симпотуля.А вторая фотография :shock: я бы уписялась.Ужасно боюсь высоты,даже такой не значительной :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Наталья_М писал(а):Ты тоже замечательно выглядишь!

Да ладно :oops:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн окт 05, 2009 11:31

Манюня максимка писал(а):.Наталья_М,какая симпотуля.А вторая фотография я бы уписялась.Ужасно боюсь высоты,даже такой не значительной

Манюня максимка, я не поняла :( Это ты про какую фотографию?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 11:35

так описываю,где вы сидите на танюсеньком поропете,а внизу море.Как вы туда забрались.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн окт 05, 2009 11:42

Манюня максимка писал(а):так описываю,где вы сидите на танюсеньком поропете,а внизу море.Как вы туда забрались.

А.. :) так это не я, а Танита, я просто ее ссылку чуть подправила. Но точно, парапетик немаленький! Отважная она девушка, что ни с делаешь ради хорошего кадра!

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 11:54

:lol: ой как запуталась :D спасибки,это всё моя не внимательность. :sorry:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 12:04

Наталья_М,
Наталья_М писал(а):В Танитиной ссылке на фотки нужно точку в конце убрать и все получится. Для тех кому лень идти на предыдущую страницу - держите

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Пароль 55
Ты ж ссылку дала, вот и получай теперь комплименты)))). А я подумала, что это про Ирицы фотки речь, потому как нету там моря , а речка Дон)))).

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

По поводу мероприятия с которого эти фото. Это был ДР на кораблике, там зальчик был внизу и столики наверху и наверх вела узенькая крутая лесенка. Так вот ходя вниз и вверх я умудрилась там пару раз упасть, к счастью каждый раз на кого-то и сломала оба каблука на этих туфлях. Так что нам беременным, красота - хорошо, но главное - удобство и безопасность

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 12:08

Tanita,всё равно красотка.
Tanita писал(а):Так что нам беременным, красота - хорошо, но главное - удобство и безопасность

безопасность прежде всего

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 12:33

Наталья_М писал(а):Ой, представила себя постоянно на виду и аж в дрожь бросило! Не, это не моё, точно...

Обращаю внимания, когда в банк иду или еще куда, на ногти и прически работающих там девушек. Наверное , недешевое это удовольствие и время опять же. Зато как это все сводится на нет, когда вдобавок одевается платье или блуза, обтягивающая невыгодные места))). Худым,спортивным и обаятельным без косметики наверное можно немного взлохмаченную прическу, хотя наверное в этих организациях строгий дресс-код и сразу сделают замечание. Про себя скажу, что мне не все равно как я выгляжу даже в берем. состоянии (причем именно в беременном, тк многие женщины в этом состоянии как то расслабляются и ходят фиг знает как, у нас в центрах, где сдаются анализы, делается узи, много женщин с Кавказа, так они вообще без комплексов - из одежды - сарафаны наподобие ночнушек, шлепы на ногах, а на голове обязательная косыночка - и традиции соблюсти и с прической не заморачиваться)

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Наталья_М, с Олежкой не ездили еще? Как ему машинка? Автокресло присматриваете?
Наденок, Арина - хорошее имя. Вы совместно придумывали или ты это дело мужу на откуп отдала? Мою школьную подружку так зовут, этакая рыжая бестия типа Маши из "Саша+Маша")))).
Пусть ваши животики поскорее проходят - и мамин и дочкин))). А вообще я тебе немножко завидую, что у вас все позади и вы дома, а мне только предстоит))) Страсть как не хочется в больницу со всеми ее порядками, надеюсь все же , что не попаду туда раньше и подольше пробуду на воле)))
Наденок писал(а):а я так и не дошла ничего купить...спасибо большое девочкам - выручили, а то даже не знаю, в чем бы мы сейчас ходили. На первое время хватит, а потом, надеюсь, все устаканится. А то сейчас кормления каждые 1,5 часа - фиг куда поедешь.
Вот и ладненько))). Меня подружка заразила покупками через интернет, заразная и засасывающая вещь, скажу я вам. Я правда пока еще не пошла вразнос, но регулярно простматриваю, какие есть предложения, а их полно, прияем оч даже привлекательных по цене и новых и немножко б/у, причем у девушек там целое сообщество - встречаются-покупают-меняются-жизнь кипит)))

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 05, 2009 12:51

Ирица, хаха, мама в джинсах и кофте, а дитев морозишь :mrgreen:
Выглядишь отлично :good: Польке и Ромульде - :-* :-* :-*

Наталья_М писал(а):Это так долго не называли потому что договориться не могли или ты предоставила честьназвать дочку мужу, а он так долго выбирал?

Я предоставила право выбора папе, оставив за собой право вето. Просто, я как глянула на нее первый раз, так поняла, что все мои "беременные" варианты ей ну никак не подходят (я Алису очень хотела). А папа наш не смог быстро выбрать, сказал, что дело это ответственное, человеку с этим всю жизнь жить, так что надо подумать, почитать, взвесить... вариантов много было, половина отсеялись в процессе чтения характеристик имен. А детка росла и стало понятно, что ей подойдет имя с буквой "Р". Из всего предложенного папой мне понравилось Арина и Валерия, из этого он уже выбирал.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Tanita, а тебе идет беременность))) хорошо выглядишь!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 12:54

Марилев, а как это у вас машины под домом не принято оставлять - это запрещено, сознательность граждан такая))) или страх, что с машиной что-то случится? Под нашим домом толпа машин, причем и из других домов притуливают тоже, потому что освещение хорошее. Хотя стоянка рядом. Однажды кто-то вскрыл почти все стоящие у дома машины - несколько дней их было гораздо меньше, а потом опять осмелели - вот непуганное племя)))). Часто норовят бросить всяких хлам - у одной масло течет, другая на кирпичиках вместо колес - еле вытурили. И эвакуатор им не грозит, тк запрет только на центральных улицах. Как-то несколько ночей ночевал шикарный бентли, неужели его хозяину было нестрашно, что кто-то зацепит такую машину

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 05, 2009 13:01

Манюня максимка, ты же блондинкой была вроде? Максимка смугленыш такой, очень на папу похож, да?

Tanita писал(а):А вообще я тебе немножко завидую, что у вас все позади и вы дома, а мне только предстоит

у тебя же тоже КС? дату выбрали или будете схваток ждать?

Наталья_М писал(а):Ты грудью кормишь или как? Х

грудью. Мама смеется - в год быка приобрели себе коровку :giggle: Но Ариша активный сосунок, кушает часто, соску я не давала, так что уже несколько дней не сцеживаюсь, а с Соней я по поллитра молока в день выцеживала месяцев до 2-х почти :o И это не до пустой груди, а до ощущения комфорта.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 13:14

Наденок писал(а):у тебя же тоже КС? дату выбрали или будете схваток ждать?
Нет еще, не выбрали, завтра идем на встречу. Не схваток жлать что-то не хочется, хотя с Медведем именно дождались, пока он сам на выход попросился и многие девчонки, у которых тоже было КС завидовали, что все так не совсем по плану, а по природе. Из плюсов такого случая - ну наверное природа есть природа, меня не брили и не клизмили, а сразу повели в операционную, ну и еще я совсем не успела испугаться и изводить себя ночь до утра себя всякими мыслями (спать не могла, тк трое последних суток все ныло и сна толком не было). А из минусов, которые могли бы быть (осмыслено уже позже) - хорошо, что врач была в это время в больнице, а не ехала специально, хорошо, что анестезиолог успел приехать из дома, хорошо, что воды не успели отойти и головка не стала в проход, а то б неизвестно, что потом было бы с моими глазами, как увижу женщин в толстенных стеклах в очках, сразу и вспоминаю все

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 13:26

Наденок писал(а):Но Ариша активный сосунок

а у меня такой лентяй,каждые 1,5 часа по 30 минут приходилось отнимать с боем.Так было до 5 месяцев.
Наденок писал(а):ты же блондинкой была вроде

не не была.
Наденок писал(а):Максимка смугленыш такой, очень на папу похож, да?

Оригинал на двух ножках.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Tanita писал(а):хотя с Медведем именно дождались, пока он сам на выход попросился и многие девчонки, у которых тоже было КС завидовали, что все так не совсем по плану, а по природе. Из плюсов такого случая - ну наверное природа есть природа, меня не брили и не клизмил

А мне мама рассказывала что когда она носила меня,я радилась в ночь с 1 по 2 мая,она упала и срочно делали кесарево,да в принципе и сроки были уже рожать.Но самое интересное,что когда она была в опирационной врач попросил побрить,так студенты побрили ей ноги :lol: Врач долго смеялся.После 'того брата она рожала планово должен был 8 март,а мама 7 марта "хватит с меня праздников".

Tanita

Сообщение Tanita » Пн окт 05, 2009 13:54

Ирица, Манюня максимка, замечательные фотки, малышня и мамы - симпатяги. Классные у вас места в Крыму, когда еще удастся туда теперь попасть... Ирица, ну ты приколистка - жанр фотоальбома-пьянка, а на фотках - дети)))). Манюня максимка, а что это за черные поросята такие, декоративные, чистенькие?

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 14:08

Вьетнамские поросятки,это в Ялтинском зоопарке,бабушкин дворик. :D

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 05, 2009 17:18

Манюня максимка писал(а):не не была

склероз :oops: почему-то помню тебя блондинкой :unknown: :oops:

Манюня максимка писал(а):попросил побрить,так студенты побрили ей ноги

:lol: какие студенты, ишь! Зато мама какой красоткой рожала :D

Tanita писал(а):Из плюсов такого случая - ну наверное природа есть природа, меня не брили и не клизмили, а сразу повели в операционную, ну и еще я совсем не успела испугаться и изводить себя ночь до утра себя всякими мыслями

Да, я вот тоже рада, что получилось так, как получилось. Мне морально очень тяжело было на КС настраиваться, не могла себе это представить %) . А тут так неожиданно все получилось, я и сообразить толком не успела, как нате, пожалуйста, - уже мама! Вообще, врачи очень оперативно сработали, спасибо им за это огромное! Надо как-то добраться рассказ написать... :s:
Да, вот наши первые Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн окт 05, 2009 17:56

Наденок,какая прелисть :Bravo: :good: :-*

Марилев

Сообщение Марилев » Пн окт 05, 2009 19:52

Наденок, солнышкооо, поздравляю с Аришенькой! Очень-очень-очень приятно познакомиться с малышкой! :Rose: :Rose: :Rose: Посмотрела фотки - просто нет слов! Чистейшей прести милейший образец! :Rose: Хорошенькая-прехорошенькая, сладенькая, очаровательная лапушка! У замечательной мамочки рождаются прелестные дочечки! Тьфу-тьфу-тьфу на вас. :) Пусть растёт здоровой и счастливой! :)
Девочки, молодцы, столько написали, так интересно! :Bravo: Жалко, совершенно нет времени ответить и влиться в разговор. :sorry: Эх, появится свободная минутка, забегу. :)

Ирица

Сообщение Ирица » Пн окт 05, 2009 20:19

ой, какие тут девочки у нас....чмок, чмок, чмок Аришу :-* такая большеглазая, как мама будет красоткой и губки так чётко очерчены :good: Ну передавай папе, что постарался так постарался, Молодец!!!!!!!
А на первой фотке прям на Польку маленькую похожа.
Кстати, Арину крестят как Ирину :wink: если я не ошибаюсь.

Манюня максимка, да, сынок и правда совсем не в тебя, ты такая солнечная, жизнерадостная, а сынуля сурьёзный парень. Вот всё таки слабая у нас у славян генетика, все её побеждают и восток, и запад, и юг, и север :s:

Наталья_М писал(а):Ир, а ты-то на чьей стороне была? Пишу не могу вспомнить - ты девушка без комплексов или для кого-то красишься?

эх ты, мы ж с тобой как раз на эту тему, сидя на Фиоленте, рассуждали....
ты говорила, что не понимаешь тех кто не может в магазин без краски выйти, а я как раз из тех самых, которые стараются почти всегда быть накрашенными, без фанатизма конечно :D

О, Tanita, теперь я вас увидела, отличий практически не нашла, вы с Ромой вообще не меняетесь. Предавай ему привет!

Tanita писал(а):Меня подружка заразила покупками через интернет, заразная и засасывающая вещь, скажу я вам.

Тань, как я тебя понимаю :friends: у меня последние пару месяцев прям шопомания какая-то :crazy: всё выискиваю что-то, выискиваю, а потом покупаю, покупаю....еле-еле себя сдерживаю что б все деньги не спустить!

Tanita писал(а):причем у девушек там целое сообщество - встречаются-покупают-меняются-жизнь кипит)))

кипит не то слово! я с такими уже познакомилась, в телефон их забиваю, например "Маша купи-продай" :giggle:

Наденок писал(а):Ирица, хаха, мама в джинсах и кофте, а дитев морозишь

дык я б с удовольствием переоделась, да не во что было, а если б я разделась как дети, думаю коллеги Валентина меня не поняли бы :pardon:

Наденок писал(а):Выглядишь отлично

пасиба, дорогая, стараюсь!!!

Tanita писал(а):Как-то несколько ночей ночевал шикарный бентли

У нас в соседнем дворе постоянно ночует Порш Кайен красненький такой.

Наденок писал(а):Но Ариша активный сосунок

Молодчина Аришкин!!!!! Будет расти не по дням, а по минутам!

Манюня максимка писал(а):я радилась в ночь с 1 по 2 мая

Надо же, у меня столько знакомых, родившихся 1 и 2 мая.

Манюня максимка писал(а):так студенты побрили ей ноги

:lol: :lol: не, ну тут слов просто нету.....и это будущие врачи!!!! т.е. уже настоящие.

Tanita писал(а):Ирица, ну ты приколистка - жанр фотоальбома-пьянка, а на фотках - дети)))

:D эт ж мы на пьянку карпаративную ездили, вот и написала, хотя Валентин вообще не пил, за рулём был, а я бокал вина выпила.... зато остальные его коллеги как всегда отличились.

Марилев писал(а):Жалко, совершенно нет времени ответить и влиться в разговор.

Юльчик, да я вот видишь тоже набегами....
Ну что вы там, к дню рождению Ритульки готовитесь?

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Ср окт 07, 2009 13:54

Девочки, прииивет!Читаю темку регулярно, а написать некогда.
Наденок, доця - красавица! :-* :Rose: А глазища какие %) ! А Сонечка помогает нянчить?
Tanita, Вы такая изящная с пузиком! А старшенький - мамина копия!
Марилев, как на работе? Втянулась? А Левчик ходит в сад?
А я все мотаюсь куда то. В субботу и воскресенье помянули младшего братика :cry: . Прошел год, а на душе все хуже. Маме вообще надо врача искать :cry: . Ревет постоянно. Ничего не помогает. Плюс еще суды... В общем, депрессую маленько :( . Собираюсь выходить на работу. Осталось малость - решить когда. Боюсь, что многое забыла.
А еще пытаюсь учиться заново ездить :oops: . На восьмерке моталась только так, а села в гольф - и боюсь ездить: к сцеплению снова привыкай, только тормоз нажму - машина сразу останавливается , а на ВАЗе еще метров 7 ехала :giggle: , передачи раньше переключала в зависимости от рева машины, а теперь не могу сориентироваться: шум мотора вообще не слышен :x , появился на панели еще и тахометр :giggle: (только заставляет лишний рвз нервничать, что обороты низкие). Единственный большой плюс Гольфика - его не надо прогревать и в салоне быстро становится тепло :good: .Если бы не приближающиеся холода - ездила бы на своей ласточке :cry: .
Наталья_М, Марилев, а у Вас хоть немного уверенности за рулем появилось?

Вернуться в «Давайте познакомимся»