Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт ноя 24, 2009 23:54

Ирочка, красавица наша, поздравляю тебя с днем рождения!!! Пусть все, что я тебе пожелала сегодня днем исполнится :Rose: :Rose: :Rose:

Девушки-крымчанки и не крымчанки :) , вы простите, что я пока в дискуссии не участвую, просто в инете я обычно вечером, когда малую спать укладываю, получается только читать и то, по диагонали :( . Сейчас вот карантин закончился, старшую в сад отправила, надеюсь время появится на более пространственные ответы.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср ноя 25, 2009 11:37

Наденок, да мы такие, знаешь, умудренные дамы, все понимаем и входим в положение :)
Надо же, три недели пролетели незаметно, уже и карантин кончился! Ну как у вас там ситуация? Паника уже улеглась у народа? В очередях в аптеках не стоят уже? А вакцинация от свиного гриппа была? Обещали же.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср ноя 25, 2009 16:37

Наталья_М писал(а):Да уж ))). Ну ты конечно считаешь до десяти про себя, а потом находишь в себе силы чтобы объяснить почему так делать нельзя?
Если этому предшествовал жаркий спор с бабушкой на темы форточек, носков, продолжительности прогулок и прочих бабушкинских страхов - но порой на всех терпения и не хватает (((.
Наталья_М писал(а):А как сама себя чувствуешь, оправилась уже после операции?
Да, ничего получше уже, но иногда еще переоцениваю собственные силы и возможности.
Наталья_М писал(а):На улице выгуливаешь Нюшу или у вас балкон есть?
И на улице и на балконе,в зависимости от настроения, и необходимости куда-то идти с целью.
Наталья_М писал(а):Замечательный рассказ! А почему маминой дочкой чувствуешь? Потому что она с тобой в больницу перебралась жить? Я этот момент читала и завидовала по-хорошему - вот так и надо на самом деле. А то что-то стесняемся, все сами, сами справимся, да мы взрослые... Но если тяжело, если сталкиваешься с трудной ситуацией - то если предлагают помощь - надо пользоваться!

Я просто читала рассказы других мам , о том как они замечательно совместно пребывали, и думала, наверное это я такое изнеженное существо, требующее помощи, а другие вот молодцы - все сами и еще и довольны остались.
Dornatka писал(а):От прочитанного рассказа такие щемящие ощущения, будто меня вернули назад в прошлое. Практически такие же эмоции были у меня от первых родов. Только было не КС.

А у вас уже тогда совместное пребывание практиковалось? Я думала, что это практика последних нескольких лет...
Dornatka писал(а):Да, наша медицина сильна!
В целом то она неплоха, только вот с выхаживанием проблемы, хорошо если родственникам разрешено посещение и их помощь приветствуется.
Dornatka писал(а):А сейчас сколько набрали вы с Нюшей?
Килограмм 17, сейчас уже вешу 60, оосталось скинуть какие-то 5-6 кило, жду не дождусь когда будет можно делать гимнастику и в бассейн ходить.
Dornatka писал(а):Мужик из задней машины вышел и показывает мне большой палец, типа "молодец!" Но я вся на эмоциях, только и могла, что показать ему средний палец...
Здорово ты его уела, только вот с эмоциями осторожнее.
Dornatka писал(а):Как хорошо, что такой адекватный мужчина попался!
За рулем тоже неадекватных много, и средний палец или какой-нибудь в сердцах вылетевший "козел", может дорого обойтись. Наш сосед как-то переходил дорогу на свой зеленый, тут из за поворота не тормозя и не пропуская вылетает джигит на машине и чуть не сшибает соседа с ног. Сосед ему- что ж ты, нехороший человек, делаешь? - а тот вышел из машины и разбил у него на голове бутылку.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

У нас такие события неприятные (кстати, информация для оставляющих машину где придется), нашу машину облили кислотой в 3 местах какие -то уроды, самое коварное - что проело до железа и надо делать срочно, чтоб от влаги не пошла ржавчина.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт ноя 26, 2009 10:29

Tanita писал(а):У нас такие события неприятные (кстати, информация для оставляющих машину где придется), нашу машину облили кислотой в 3 местах какие -то уроды, самое коварное - что проело до железа и надо делать срочно, чтоб от влаги не пошла ржавчина.

Жуть какая. А это во дворе случилось или в каком-то незнакомом месте? И как вы реагировали? Милицию вызывали? Это же порча имущества наверное? Что вообще делают в таких ситуациях?
Tanita писал(а):Если этому предшествовал жаркий спор с бабушкой на темы форточек, носков, продолжительности прогулок и прочих бабушкинских страхов - но порой на всех терпения и не хватает (((.
У тебя же бабушка - уже дважды бабушка! Я думала, споры с первым ребенком-внуком будут, а второй - уже по-накатанному, типа посмотри - первый так вырос - и ничего :) Ты меня не пугай, что, все по-новой придется выслушивать?
Tanita писал(а):Килограмм 17, сейчас уже вешу 60, осталось скинуть какие-то 5-6 кило, жду не дождусь когда будет можно делать гимнастику и в бассейн ходить.

Умница! И когда можно уже будет? Что там врачи говорят про послеоперационный период? Месяц? Два?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб ноя 28, 2009 00:10

Наталья_М писал(а): По дороге, в общем потоке по одному маршруту - довольно легко, а вот найти место для стоянки, в пару секунд сориентироваться куда приткнуться, куда повернуть... легче проехать мимо и остановиться в паре кварталов от нужного места.

у меня тоже так сначала было. Наташ, не переживай, со временем все приходит!
Наталья_М писал(а):А мужа я до сих пор ни разу не возила. Он почему-то боится

а муж машину водить умеет или нет? А вообще странно: сам боится, а ребенка возить разрешает :twisted:
Tanita писал(а):Наденок, как вы поживаете, как твои девчонки?

Аришка растет:). Были у невролога, делали НСГ - все же она недоношенная по показателям, не смотря на вес и рост. Но это мелочи, вот разве что улыбаться только-только начала, ну и так, по мелочам видно, что на месяц где-то отстает по развитию :(
За время карантина Соня научилась хорошо на роликах кататься. Рассекает по набережной как заправский конькобежец. Хоть что-то хорошее вынесли из карантина :D

Tanita писал(а):Фирмы хорошей - Boneco, но что-то субъективно я результата не почувствовала. На табло значение влажности выше 30 не поднимается. Я даже думала в сервис его нести, может поломалось, а там говорят,что наверное так и есть, воздух слишком сухой в квартирах в отопительный сезон и увлажнителю не удается увлажнять до нужного значения

вот только в "ровесниках" обсуждали бонеко, так девочка жаловалась, что при 60% у нее туман дома стоит.
Tanita, интересно было почитать про твои роды :) . Вторые такие грустно-ностальгические...а первые - ну они и есть первые. И очень хорошо, что мама помогала! У меня в этот раз была возможность в РД находиться с кем-то из родственников (платное отделение, отноместная палата + раскладушка), так я тоже с мамой лежала. И не представляю как бы я одна со всем справилась! Все же КС и естественные роды - это две огромные разницы.

Dornatka писал(а):Видя девушку за рулем, постоянно подрезали, на перекрестках не давали завершить поворот, пару стояла посреди перекрестка до следующего зеленого

ооо, как знакомо! На букву "У" тоже такая реакция была, поэтому я ее очень быстро сняла.
Dornatka писал(а):Мужик из задней машины вышел и показывает мне большой палец, типа "молодец!" Но я вся на эмоциях, только и могла, что показать ему средний палец...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наталья_М писал(а):Я все порываюсь наоборот убрать тонировку, потому что мне кажется, что плохо видно через передние боковые стекла. Думаешь, не стоит?

не стоит. Если помнишь - на эскорте у меня тонировки не было, а на фиесте есть и довольно сильная. Небо и земля.

Марилев, как здоровье детворы? На поправку идете?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Наталья_М писал(а):Ну как у вас там ситуация? Паника уже улеглась у народа? В очередях в аптеках не стоят уже? А вакцинация от свиного гриппа была? Обещали же

А в Крыму паники особой не было. У нас вообще никто не понял, какой смысл в карантине был :unknown: . Погода теплая, до нас еще не то что калифорнийский, а и обычный грипп не докатился! Очередей в наших аптеках тожек не было, т.к. марлевые повязки пропали сразу, поскольку во всех гос.учереждениях ввели строгий масочный режим и без них не пускали. Мама в пенсионный фонд даже не попала, т.к. маски не было, а купить тоже негде было :x Продавщицы в супермаркетах так интересно маски носили - на шее :mrgreen: . Какой смысл, спрашивается?
Tanita писал(а): нас такие события неприятные (кстати, информация для оставляющих машину где придется), нашу машину облили кислотой в 3 местах какие -то уроды, самое коварное - что проело до железа и надо делать срочно, чтоб от влаги не пошла ржавчина.

ужас какой :( . А что за машина?
Наталья_М писал(а):Ты меня не пугай, что, все по-новой придется выслушивать?

а уже созрели? :wink:

Добавлено спустя 10 часов 51 минуту 3 секунды:

Девочки, я наши свежие фотки добавила. Смотрим через профиль, пароль 21 :) . Tanita, а ты нам свою красоту покажешь?

Марилев

Сообщение Марилев » Сб ноя 28, 2009 17:16

Наденок писал(а):Марилев, как здоровье детворы? На поправку идете?

Не знаю, что и сказать. Бронхит у нас. :crazy:
Девочки, я вас читаю, а писать не получается... :sorry:
Tanita, очень впечатлили оба рассказа - ярко представляется всё, что ты пережила. :Rose:
Наденок писал(а):Tanita, а ты нам свою красоту покажешь?

:oops: Присоединяюсь. Очень хочется познакомиться с Нюшенькой. :)
Наденок писал(а):Девочки, я наши свежие фотки добавила.

Я в восторге от девчоночек. Лапули обе. :-* Соня с сестричкой на руках очаровательна! :good: Аришенька - чудный глазастик и щекастик! :-* Мне вредно смотреть на сладких сопящих пупсиков - очень хочется потискаться-понянчиться... :)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Наденок, я просчиталась. :oops: В фотоальбоме три очаровательных девушки. Ты хороша! (как всегда) :Rose: Повезло вашему папе - засыпать и просыпаться в красоте... Фотка про папу с дочкой очень милая и нежная - пронизывает любящий взгляд...

Tanita

Сообщение Tanita » Сб ноя 28, 2009 20:51

Наталья_М писал(а):Жуть какая. А это во дворе случилось или в каком-то незнакомом месте? И как вы реагировали? Милицию вызывали? Это же порча имущества наверное? Что вообще делают в таких ситуациях?
возле ромыной работы, в милицию заявление написали, заведут уголовное дело, не оч верится,что что-то выйдет, а вдруг.... Ремонту долл на 400, видимо это будет вместо подарка мне на ДР.
Наталья_М писал(а):У тебя же бабушка - уже дважды бабушка! Я думала, споры с первым ребенком-внуком будут, а второй - уже по-накатанному, типа посмотри - первый так вырос - и ничего
очень даже чего -часто болеющий ребенок. А страхи удваиваются -теперь еще риск поделиться болячками с младшей

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Наталья_М писал(а):Умница! И когда можно уже будет? Что там врачи говорят про послеоперационный период? Месяц? Два?
два месяца, с медведем я перестраховалась и начала качать пресс где то в 3
Наденок писал(а):За время карантина Соня научилась хорошо на роликах кататься. Рассекает по набережной как заправский конькобежец. Хоть что-то хорошее вынесли из карантина
классно, ваша набережная очень для этого подходит. у нас уже готовят каток к сезону, когда только выберемся с медведем...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Наденок писал(а):так я тоже с мамой лежала. И не представляю как бы я одна со всем справилась! Все же КС и естественные роды - это две огромные разницы.
ну , ты меня успокоила..

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Наденок писал(а):вот только в "ровесниках" обсуждали бонеко, так девочка жаловалась, что при 60% у нее туман дома стоит.
охотно верю, разогнали влажность до 40 %, не могу сказать, что дышать при этом легче, влажная жара, а откроешь дверь на балкон, сухой холодный воздух сводит на нет все усилия увлажнителя(((
Наденок писал(а):Наталья_М писал(а):Ты меня не пугай, что, все по-новой придется выслушивать?

а уже созрели?
Ага, ты прямо как будто всерьез примеряешься...
Наденок писал(а):Tanita, а ты нам свою красоту покажешь?
Наверное, это родительское упущение, но у меня всего пара фоток на телефоне и те из роддома. Дома как то не до того, сначала она почтимесяц проспала с перерывами на кормежки, еле удавалось втиснуть в этот распорядок купание. Теперь бывает не спит, но как то быстро начинает кукситься и тут уж не до фотика, а еще вот пару дней как младенческими прыщами лицо обсыпало. Медведь в момента нашего возвращения из роддома сначала неделю с соплями сидел, потом температурил с кашлем, изолировали его к бабушке, и братско-сестринского фото оже пока не вышло. Так что не сошло на нас еще вдохновение на фотосессию

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Наденок писал(а):Девочки, я наши свежие фотки добавила.
А вы молодцы, как всегда на высоте, и все красотки и мама в первых рядах. Завидую стройности)))
Марилев писал(а):Tanita, очень впечатлили оба рассказа - ярко представляется всё, что ты пережила.
Спасибо. Да, что-то оба рассказа какие-то невеселые, зато все по правде))))
Марилев писал(а):Не знаю, что и сказать. Бронхит у нас.
У обоих? Как Рита с Левой себя чувствуют? Уже самое неприятное позади, надеюсь?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Наденок, я к тебе с вопросом. Кажется у тебя на фото где-то видела подгузники Happy? Как они вам?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб ноя 28, 2009 21:27

Tanita писал(а): Кажется у тебя на фото где-то видела подгузники Happy? Как они вам?

не знаю, не пользовалась. На фото пачка одноразовых пеленок, а так мы хаггисами пользуемся. Но этот вопрос можешь смело переадресовать Ирице - это по ее части как раз :wink: .

Марилев писал(а):Не знаю, что и сказать. Бронхит у нас

у Ритусика теперь? Юльчик, желаю вам скорейшего выздоровления!!! Даю установку на здоровье и шлю положительные флюиды, потому что свой лимит по болезням вы уже более чем исчерпали :friends:

Марилев,Tanita, спасибо за комплименты :Rose: очень приятно :oops:
Tanita писал(а):Завидую стройности)))

под костюмом брюхо :( не видно. А вешу столько же, сколько и ты.

Tanita писал(а):Ремонту долл на 400, видимо это будет вместо подарка мне на ДР

очень обидно((( . И где только такие сволочи берутся...
Tanita писал(а):Наверное, это родительское упущение, но у меня всего пара фоток на телефоне и те из роддома

Тогда растите, осваивайтесь и исправляйте ситуацию. А мы подождем :)
Марилев писал(а):Мне вредно смотреть на сладких сопящих пупсиков - очень хочется потискаться-понянчиться..

приезжайте в гости на зимние каникулы :wink: . У меня как раз ремонт закончен и койко-место свободное имеется.

Марилев

Сообщение Марилев » Сб ноя 28, 2009 21:44

Tanita писал(а):что-то оба рассказа какие-то невеселые, зато все по правде))))

Вот этим и близки мне твои рассказы. :) Когда читаешь радужные истории, где-то там глубоко появляются мысли, за шо ж мне так "повезло"... А тут жизненно так, реально. Если б я прочитала твои рассказы до получения собственного опыта, то, наверное, подумала, как же так, ведь рождение ребёнка - это чудо и тыды... А когда за плечами роддомовская школа человеческого унижения уже по-другому смотришь на многое. Для меня первые роды были настолько огромным стрессом, что во второй раз я сбежала рожать в другой город. Весь персонал роддома, с которым мне довелось общаться был как на подбор. :crazy: В предродовой период акушерка затребовала с меня колготки в качестве вознаграждения за помощь в родах. Врач при снятии швов тупыми ножницами приговаривала: "Если завтра будет шампанское и конфеты, то принесу острые ножницы"... Неонатолог вообще отказывалась со мной общаться, сквозь зубы бросая скупой ответ на вопрос, почему не приносят мне ребёнка: "В интенсивке под капельницей". Выходя из застенок роддома во мне не осталось ни капли романтизма к родовому процессу...)))

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Tanita писал(а):братско-сестринского фото оже пока не вышло

Исправляйтесь скорее. :) Время так быстро летит, детки меняются на глазах.
Наденок писал(а):Tanita писал(а):
Ремонту долл на 400, видимо это будет вместо подарка мне на ДР
очень обидно((( . И где только такие сволочи берутся...

Сочувствую... :sorry: Нехорошие люди. :(
Наденок писал(а):приезжайте в гости на зимние каникулы

:-* Спасибо! Будем иметь ввиду. :)
Tanita писал(а):У обоих? Как Рита с Левой себя чувствуют?

Ага, у обоих. :crazy: Они решили добить мамочку. %) Последнее чем болел Лёва - ветрянка, Рита - ангина. В начале недели им стало получше, я б даже сказала, хорошо. Я на радостях стала с ними выходить гулять да по делам ездить... В среду весь день посвятила техосмотру машины, дети со мной были. Погода как назло была ветреная и хмурая, мы с утра до вечера на ногах и на колёсах... На следующий день нужно было идти к врачу выписываться, а им обоим хуже... Сухой кашель и красное горло. Врачиха смотрела на нас квадратными глазами - два дня назад было почти всё в порядке. С тех пор состояние сына не улучшилось, а дочка вроде покрепче будет. Вроде как бронхит у сына, прослушивается плохо, он не хочет дышать у врача. Кашель ужасный - глухой, сухой, откашливаться нечем... %) Кроме обильного питья я ничего не могу придумать. Врач назначила хелевскую гомеопатию... :sorry: Для меня сейчас острый вопрос с работой - больничные у меня закончились, придётся сидеть за свой счёт. Очень жалко своих учеников, когда я теперь вернусь в строй...
Наденок писал(а):Даю установку на здоровье и шлю положительные флюиды

Спасииибоо! :) Поймала! :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вс ноя 29, 2009 08:11

Наденок писал(а):под костюмом брюхо не видно. А вешу столько же, сколько и ты.
Ну вот... Ты только больше никому об этом не рассказывай))). Кстати, ты послеродовой бандажне носишь? Хорошая штука. Конечно кубиков на животе он не сделает))), но не дать отвисать тому, что растянулось за время беременнности - самое то. У меня такой как широкий прорезиненный пояс на весь живот, очень удобно,я даже сплю в нем))).
Наденок писал(а):очень обидно((( . И где только такие сволочи берутся...
Я думаю, это либо вообще сумасшедший человек был, либо борец за чистую экологию возле своего дома.
Марилев писал(а): В предродовой период акушерка затребовала с меня колготки в качестве вознаграждения за помощь в родах. Врач при снятии швов тупыми ножницами приговаривала: "Если завтра будет шампанское и конфеты, то принесу острые ножницы"... Неонатолог вообще отказывалась со мной общаться, сквозь зубы бросая скупой ответ на вопрос, почему не приносят мне ребёнка: "В интенсивке под капельницей".
Это вообще изощренным садизмом попахивает... И главное то как дешево
ценится здоровье молодой мамы и роняется достоинство медработника - конфеты, шампанское, колготки... Стыдоба... Или это были те времена с пустыми полками, когда все перечисленное ценилось на вес золота....

Марилев писал(а):Для меня первые роды были настолько огромным стрессом, что во второй раз я сбежала рожать в другой город.
А у вас только 1 роддом в городе? Имело смысл на 2 роды уезжать далеко?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Марилев писал(а): Вроде как бронхит у сына, прослушивается плохо, он не хочет дышать у врача. Кашель ужасный - глухой, сухой, откашливаться нечем...
У вас ингалятора (небулайзера) нет? Мишке неплохо помогает, тк затяжные мучительные кашли и для нас не редкость. В основном, делаем с отваром эвкалиптовым, на крайний случай, когда не помогает и совсем тяжело - с беродуалом, это сильный препарат, конечно, с врачом надо советоваться. Есть модели совсем бесшумные, можно делать ингаляции спящему ребенку, просто трубочку к носу поднести

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Марилев писал(а):Очень жалко своих учеников, когда я теперь вернусь в строй...
Правда, жаль... Тебя кто-то замещает сейчас?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Наденок писал(а):Но этот вопрос можешь смело переадресовать Ирице - это по ее части как раз
Ирица, давай выходи на связь и поведай нам все тайны о памперсах))))

Ирица

Сообщение Ирица » Вс ноя 29, 2009 17:37

Девочки привет, дорогие!!!!!
Спасибо огромное за поздравления :-* :-* :-* мне очень приятно!

Наконец у меня закончились 2 недели беспробудных праздников :crazy: я еле жива, вчера таааак гульнула, что все были в шоке, особенно Валентин :giggle: поэтому писать я щас не в состоянии, по буквам попадаю с трудом...
Как отойду, попытаюсь поддержать беседу :D

А пока всем выздоравливать :!: всё починить и не огорчаться :!:

Tanita, про подгузники в личку.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб дек 05, 2009 13:56

Ой, девушки, у меня наконец-то сегодня починили компьютер, провели быстрый интернет и появилась возможность вас почитать!
Tanita, с прошедшим первым месяцем Нюши! Ну, расскажи, какая прибавка роста и веса, что врачи сказали?
Ирица писал(а):Как отойду, попытаюсь поддержать беседу
Неужели не отошла до сих пор? ;) Вроде уже почти неделя прошла. Ты это, осторожнее, еще новогодние праздники впереди!
Марилев, как вы там, поправляетесь уже?
Наденок, фотографии замечательные! А у вас тоже новогодние праздники длинные? У нас 10 дней отдыхать все будут. Конечно, мы вряд ли приедем, но за приглашение - большое спасибо! Знаешь, это такое приятное чувство - когда приглашают и думаешь, что если бы не это и не вот это - то ты смогла бы провести замечательные каникулы :)
Эх, ну что за выходные - опять пора убираться и готовить кушать :(
Может, вечером "выйду в свет" и напишу побольше и обстоятельнее.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб дек 05, 2009 23:07

Наталья_М писал(а):А у вас тоже новогодние праздники длинные? У нас 10 дней отдыхать все будут

я думаю да. Но нам все равно - я не работаю по понятной причине, а муж зимой тоже не работает, у него бизнес летний.
Наталья_М писал(а):Tanita, с прошедшим первым месяцем Нюши! Ну, расскажи, какая прибавка роста и веса, что врачи сказали?

присоединяюсь и к поздравлению :Rose: и к вопросу.
Наталья_М писал(а):Конечно, мы вряд ли приедем, но за приглашение - большое спасибо

ну если что, имейте в виду :)
Tanita писал(а):Кстати, ты послеродовой бандажне носишь

в роддоме носила и первые дни дома, а потом перестала. Мне в нем неудобно и кожа под ним чешется.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн дек 07, 2009 12:48

Наталья_М писал(а):Ой, девушки, у меня наконец-то сегодня починили компьютер, провели быстрый интернет и появилась возможность вас почитать!
Хороший повод выходить на связь почаще)))). Мы тоже поменяли интернет, правда он не на много быстрее и трафик, зато там лафа по скачиванию. Медведю уже скачали фильмы с его любимой троицей - Никулиным, Моргуновым и Вицмным, а я кусками пересмотрела "Чикаго" в переводе, где песни поют наши звезды и "Дьявол носит Прада" (люблю фильмы, где красиво одеваются))).
Наталья_М писал(а):Tanita, с прошедшим первым месяцем Нюши! Ну, расскажи, какая прибавка роста и веса, что врачи сказали?
Набрали мы положенные 600 гр., ростоа не знаю, тк в поликлинику не ходили, поскольку прибаливалм. Из вещей, в которых утопали по возвращению из роддома уже выросли, спина голая. Уже фиксирует взгляд, а не косит как раньше и хватает за висюльку на змейке кофты.

Медведь наконец отболел и пошел в садик. Я вздохнула с облегчением. Вот он делает погоду дома. И не договоришься, как упрется и все. Впал в детство, не хочет сам одеваться,есть и тд. Не слушается, кричит, не дает малышке спать. Вчера она спала и мы сказали, что он пойдет купаться первым, так пошел и разбудил ее. А еще засунул запчасть от молокоотсоса фиг знает куда, я даже мусорное ведро 2 раза перерывала, думала, может выкинул вообще, а он заткнул ее под самый потолок на своей гимнастической стенке. А вечером пульт от телека замылил, еле отыскали в мешке со старым хламом. Короче, весело

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс дек 13, 2009 15:55

Tanita, поздравляю с Днем рождения :Rose: :Rose: :Rose: Пусть все желания исполняются, детки растут здоровыми и послушными, а муж носит на руках!!! Счастья, здоровья и всего-всего самого наилучшего!!! Поздравляю :Bravo:

Марилев

Сообщение Марилев » Вс дек 13, 2009 16:18

Tanitочка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :Rose: :Rose: :Rose: Очень приятно поздравить замечательного человека с праздником! Пусть каждый день приносит радость и много-много приятностей, пусть детский звонкий смех сгоревает тебя в холодные зимние денёчки, пусть муж предугадывает и воплощает в жизнь всё задуманное тобой! Будь счастлива, Танюш!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ирица

Сообщение Ирица » Вс дек 13, 2009 22:07

Танюшик, с днём рождения тебя, дорогая!!!!!!!!!

Ты отличная мама :good: красивая девушка :Rose: уверена, что замечательная жена O:-) интересный, весёлый и просто приятный человек :friends: Рада что знакома с тобой и надеюсь на множество будущих встреч :beer: А пожелать хочу одного: не упустить свой шанс!!!! судьба подкидывает нам их на каждом шагу, но мы бывает не заметим, засомневаемся или вообще отворачиваемся, так что, Танюш, хватай за хвост и раскручивай по полной 8)

Весь день пыталась отправить тебе смс, но чёт говорят мне - сбой :(

Tanita

Сообщение Tanita » Пн дек 14, 2009 12:59

Девчонки, привет! Большое спасибо за поздравления! Мне правда очень приятно)))))). Буду стараться реализовать все, что пожелали, хватать и раскручивать)))).
Мы с Нюшкой наконец добрались до поликлиники, выросли за месяц на 4 см, начали улыбаться, вроде сильных изъянов в нас тоже не нашли. Начали немного фотографироваться, руки дойдут - выложу фотки.
Ирица, а где отчет с твоего ДР, заинтриговала и молчишь?
Марилев, как детишки, выздоровели?
Наденок, что у вас новенького?
Наталья М, что то быстрый интернет простаивает....

мама-Таня

Сообщение мама-Таня » Вт дек 15, 2009 20:13

я с Феодосии
Меня Таня зовут :)
У меня две дочки Настя- 3 года и Лера 1 год
Давайте дружить!

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср дек 16, 2009 14:36

Tanitочка Ирица с днём рождения девочки.Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Привет девочки. :D мама-Таня,Добро пожаловать. :beer:
а это девочки фотки с моего осеннего похода на Чатырдаг.Такая красота.Поднялись на самую вершину Чатырдага Ангар Бурун 1453 м.Правдо не попали на самую верхнею точку,но это нам оставило шанс попасть туда весной.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 18, 2009 18:17

мама-Таня, добро пожаловать :)

Tanita писал(а):Наденок, что у вас новенького?

у меня хандра какая-то...или депрессия послеродовая с опозданием? ничего не радует, еще и раздражительность повышенная. Муж, как обычно, не понимает :sorry: настроения и так нет, а еще и он испортил с самого утра.
А на днях у нас девочка (36 лет) умерла от пневмонии. 5 дней гриппа - и нет человека. Вот, думаю, может не водить Соню в садик пока? Так утренник скоро...и на представление я её повести обещала, в театр. Даже не знаю теперь :unknown:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн дек 21, 2009 09:41

Tanita, лучше поздно чем никогда :oops: поздравляю тебя с днем рождения! Ты очень цельный человек, у тебя есть в жизни все о чем мечтает каждый, так что что пожелать и не знаю. Чтобы мечталось дальше, чтобы мечты исполнялись и чтобы не запаздывали со своим исполнением!

Извините пожалуйста за долгое отсутствие, с этим вот быстрым интернетом меня совсем отодвинули от компьютера. На новый год запросила такую штуку, чтобы интернет был сетевой беспроводной, чтобы с ноутбука можно было в другой комнате выходить в интернет. А на работе конец года, сплошная работа :( А вот сегодня мы с Олежкой заболели, оба кашляли ночью и совсем не хотели ни в садик, ни на работу. И не пошли! Ждем врача и наконец-то выспались.
Еще обидно что завтра утренник новогодний у ребенка, а он пропустит. Хотя он вроде даже рад - совсем не хотел учить песенки, они там пингвинами почему-то должны быть. Отказывался примерять шапочку пингвина - я ее целый вечер делала (. Не любит он садик до сих пор. Каждое утро начинается не хочу, хочу дома, хочу вдвоем... И с папой какие-то отношения странные - ревность, что ли. Обижается на него когда он с работы вовремя приходит, говорит что хочу чтобы папа не приходил, чтобы вдвоем... Эх..
Мечусь между ними, между любимыми мужчинами моей жизни и не знаю как сделать чтобы все было хорошо всем.
Наденок писал(а):у меня хандра какая-то...
Наденок, давай это спишем на короткий световой день! Совсем скоро будет полегче. Завтра вроде самая длинная ночь, а потом все будет лучше и лучше!
Ужас, я даже не знаю что писать и какие слова говорить, когда умирают тк внезапно и в таком возрасте. Сама недавно столкнулась с таким - один хороший знакомый из Ростова умер, он ровесник мой был или на год моложе. Не пришел на работу, вечером к нему пришли домой - а он в коме лежит. На следующий день в больнице умер. Что случилось - до сих пор не знаю, говорят, что он чем-то болел, но выспрашивать о таких вещах не могу. Только помолчать и все. Жутко все это.
Манюня максимка, фотографии замечательные! Такие пронзительные цвета, такая красота! Листья опавшие, снег, и тишина такая - прямо слышно со всех фотографий! Все-таки лето летом, но эта зелень и солнышко забивают суровую красоту гор!
мама-Таня, вливайся! Приятно познакомиться!

Tanita

Сообщение Tanita » Пн дек 21, 2009 13:10

Мама-Таня, привет! Присоединяйся, расскажи немного о себе, чем увлекаешься, о своих девочках, о вашем городе...

Манюня Максимка, фотографии отличные! Это вы сравнительно недавно ходили, судя по погоде? А рассказик про поход хоть небольшой, а?

у меня хандра какая-то...или депрессия послеродовая с опозданием? ничего не радует, еще и раздражительность повышенная. Муж, как обычно, не понимает - А ну это и у меня обычное дело, только я не только на мужа раздражаюсь, а на всех подряд, хорошо хоть относятся с пониманием и не обижаются. А у тебя получается побыть одной хоть немного? Мне помогает даже просто самой в магазин сходить за продуктами, чтоб никто над душой не стоял и не гудел и ныл хоть полчаса. А вчера вообще повезло, Рома отпустил меня на встречу со школьными подружками, думала на часик схожу, но проторчала 2, телефон не звонит, значит все в порядке)))).

Tanita, лучше поздно чем никогда поздравляю тебя с днем рождения! Ты очень цельный человек - Спасибо! А что такое цельный человек? Часто слышала такое выражение, но смысл его мне до конца не понятен...

Хотя он вроде даже рад - совсем не хотел учить песенки, они там пингвинами почему-то должны быть. Отказывался примерять шапочку пингвина - я ее целый вечер делала (. Не любит он садик до сих пор. Каждое утро начинается не хочу, хочу дома, хочу вдвоем... - А раньше вроде с удовольствием ходил? Или это после отпуска твоего расслабился парень? У нас тоже утренник в конце недели. А костюмы мы в аренду берем ))) будут гномики, но Медведь говорит, что гномиков не хочет, а хочет роботов. Так что посмотрим, что он еще выдаст. Наш учебный процесс в садике застопорился на слогах, дальше никак. Говорят, если до января с места не сдвинется, то останется на 2 год в младшей группе, там где детям по 3 с копейками. Дома занимаемся, но с воплями и требованиями всякой компенсации, терпения не хватает, поэтому мы с Ромой меняемся - страницу - я,страницу - он.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Сама недавно столкнулась с таким - один хороший знакомый из Ростова умер, он ровесник мой был или на год моложе. - У мужа недавно 12 лет было, как умер институтский друг. Абсолютно здоровый парень был, говорили тогда, что тромб. От всего не застрахуешься , так что давайте смотреть оптимистичнее и дорожить каждым прожитым днем)))).

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

На новый год запросила такую штуку, чтобы интернет был сетевой беспроводной, чтобы с ноутбука можно было в другой комнате выходить в интернет. - хорошая штука , мы поставили такую, чтоб компьютер, который качает ночью, Медведю спать не мешал

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн дек 21, 2009 13:34

Tanita писал(а): А вчера вообще повезло
Я даже не знаю кто больше молодец - Рома или Нюша! Она что, спала все эти два часа? Все-таки хорошее дело - бутылочка, наверное :)
Цельный человек, как я себе это представляю, это такой, у которого мысли, слова и поступки находятся не в противоречии друг с другом. Ну, знаешь, много таких людей, коорые думают, ах, хорошо бы во это, говорят что надо бы вот так вот, а живут совершенно по-другому :) Вот у тебя такого нет!
Tanita писал(а):А раньше вроде с удовольствием ходил?
Он перестал любить садик когда перешел в другую группу. Воспитатели те же, дети есть знакомые, но самих детей стало больше. Было 12, стало 25. И если раньше воспитатели с каждым ребенком успевали поговорить, знали что у них происходит, что они любят-не любят, то сейчас у них на всех нет времени, проводят общие занятия, в группе, а об индивидуальном подходе уже и не слышно. А Олег отказывается заниматься со всеми, никаких песенок, хороводов, азбуки неправильные в садике, и математика неправильная ((( Парень умеет считать уже до скольки получается, а в садике до пяти учат на пальцах. Он обижается, недавно видела, как он считал сколько детей в раздевалке. Правильно сосчитал - четыре. А Богдан считает - один два пять десять. Так Олег на него с кулаками полез доказывать.
Но читать, кстати, совсем не хочет тоже. Буквы знает, на компьютере нравится набирать, но вот читает по буквам - Эм-А-Эм-А какое слово? Собака.
Слоги пока не понимает совсем. Но нам никто таких задач конечно не ставит.

А что качаете-то? Вообще, Тань, остается время на личную жизнь? Ну там - фильм вдвоем посмотреть, почитать что-то?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн дек 21, 2009 16:34

Я даже не знаю кто больше молодец - Рома или Нюша! Она что, спала все эти два часа? Все-таки хорошее дело - бутылочка, наверное - Да не, не все время. Она вообще стала меньше гораздо спать. И Медведь отказался спать. Пришла домой, Медведь достал все свои конструкторы и соединяет их в одну немыслимую конструкцию, а Рома качает Нюшу на коленях и что-то ковыряет в компьютере.

Ну, знаешь, много таких людей, коорые думают, ах, хорошо бы во это, говорят что надо бы вот так вот, а живут совершенно по-другому Вот у тебя такого нет!
- Ну да, думаешь у меня мало комплексов и внутренних противоречий?

А Олег отказывается заниматься со всеми, никаких песенок, хороводов, азбуки неправильные в садике, и математика неправильная - Вот и у нас такой же сын, долго отказывался от всяких групповых занятий, только недавно стал проявлять интерес, какие то песни, выученные в саду напевает. А тут в рюкзак положили рисунок, я дома только обнаружила, а там вполне так все по человечески нарисовано. Вот буду спрашивать, точно ли он нарисовал, что-то не верится.

А что качаете-то? - Разное. Например, сериал мой любимый - Агентство НЛС 2 сезона, вот Одноэтажная Америка докачалась, еще вот фильм с Одри Тоту (не знаю , новый это или старый?) про Коко Шанель, понравился, и Одри Тоту, как актриса мне нравится все больше). Потом докум. фильм о несостоявшемся шоу Майкла Джексона, он как раз в кино шел, когда я в больнице была. Еще шоу Секреты Виктории - очень зрелищное и красочное... Еще нашелся старый фильм с Дэвидом Боуи "Лабиринт", помню давно он произвел на меня впечатление, а сейчас что-то не очень.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ну там - фильм вдвоем посмотреть, почитать что-то? - А вдвоем мы редко что-то смотрим, не получается, да и интересы разные, я не люблю фантастику и там, где насилия много, триллеры всякие и тп. К тому же я в основном что-то днем смотрю, фоном к разным делам, а Рома в это время на работе. Читать - я в больнице много читала, вот все 10 дней все свободное время что-то читала, телека у меня не было, да и не хотелось. А вот дома уже читать не хочется.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Тут еще такая идея бредовая в голову пришла. Вроде в августе в Москве концерт U2 будет, так хочется поехать. Не знаю, получится ли Нюшу оставить,ей всего месяцев 10 будет... Маме даже пока заикаться боюсь - тк знаю какая реакция будет. И вообще если обернуться за пару дней (самолетом скай-экспресс или s7) - грудное вскармливание совсем накроется или еще все можно будет восстановить? Короче , хочется мне втихаря эти билетики прикупить, а потом уже поставить перед фактом, вдруг отпустят... Ну и потом, Медведь - толи брать с собой, толи в нагрузку к Нюше и к бабушке. Если 1 вариант, то боюсь будет концерт в концерте, плюс смета поездки возрастает, а результат может быть - вся поездка насмарку

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн дек 21, 2009 17:50

А Олег по выходным уже очень давно не спит. Я сначала пыталась укладывать, а потом смирилась. Думаю, что все-таки по выходным встаем на те же два часа позже, чем в садик - наверное ему хватает.
Tanita писал(а):Ну да, думаешь у меня мало комплексов и внутренних противоречий?
ну хорошо, уговорила, ты не цельный, а скрытный человек! И вообще, почему многие бунтуют когда говорят что они - хорошие? Хорошим быть не так уж легко :) А тараканы у всех есть, конечно, просто не все их наружу пускают. Такие вот цельные натуры :)

А я тут недавно запоем посмотрела сериал "Обмани меня". («Обмани меня» (англ. «Lie to Me») — американский сериал 2009 года о расследовании преступлений психологами, изучающими микровыражения человеческих лиц во время лжи.) Там играет в главной роли Тим Рот - классный очень актер английский, я его полюбила (игру его, конечно) по фильму Розенкранц и Гильденштерн мертвы. Он небольшой пока сериал, вроде серий 13, первый сезон. Рекомендую. И он такой - по-своему добрый. По-своему :) Ну, доктора Хауса наверное рекомендовать уже не надо? Его кажется все смотрели.
Читаю я сейчас тоже мало, началось странное - засыпаю с книжкой в руках. То ли книжки стали неинтересные, то ли зима :) Сейчас читаю Януша Вишневского. Его Одиночество в сети прочитала, противоречивые чувства. А сейчас читаю "Между строк" - не роман, а просто письма его и польской журналистки друг к другу. Разговоры обо всем, о разном, о людях, о политике, о любви - интересные такие письма и мысли интересных людей, которым есть что сказать. И такая - мужская и женская точка зрения на эти вопросы. Интересно, как раз может сейчас мне на многие мысли накладывается, о которых начинаю задумываться.
Tanita писал(а):Тут еще такая идея бредовая в голову пришла
Идея конечно бредовая, но почему бы и нет, Тань? Мне кажется, нужно однозначно ехать одной. Медведь не оценит концерта, все-таки маленький еще. Конечно, была бы нянька в Москве, можно было бы Нюшу прихватить... да где же ее взять, правда? Если бы ты мне оплатила гостиницу, я могла бы в августе приехать в Москву и посидеть с ребенком, пока ты на концерте отрываешься :) Что не сделаешь ради грудного вскармливания! Да закажи билеты, а потом думай как будешь выкручиваться.
Я в 10 месяцев на день не оставляла, не скажу даже - накроется вскармливание или нет. Помню только, что самой долгие отлучки были трудны - тяжесть в груди, все такое.
Недавно ездила в Москву в командировку с одной ночевкой. И вроде нигде не была кроме магазинов - а все равно такое счастье - хоть на денек остаться одной, независимой и делать что хочется! (весь вечер валялась на кровати и читала книжку - но с каким кайфом!)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 22, 2009 11:18

ну хорошо, уговорила, ты не цельный, а скрытный человек! - а что, тоже верно)))

А я тут недавно запоем посмотрела сериал "Обмани меня". («Обмани меня» (англ. «Lie to Me») — американский сериал 2009 года о расследовании преступлений психологами, изучающими микровыражения человеческих лиц во время лжи.) Там играет в главной роли Тим Рот - классный очень актер английский, я его полюбила (игру его, конечно) по фильму Розенкранц и Гильденштерн мертвы - Интересно. Не попадался раньше. А у меня Тим Рот ассоциируется с 4 комнатами.

То ли книжки стали неинтересные, то ли зима - У меня тоже как то пропал интерес к чтению. Может от того, что по работе приходилось читать много специфической, но неинтересной и труднопереваримой мозгами информации. В основном, читала периодику ( у мужа то Компьютерру стрельну, то Авторевю). А летом на даче нашла старую 1996 год подшивку журналов Домовой, так там столько интересных статей оказалось на разные темы, и языком таким хорошим написаны, не то, что в нынешнем глянце.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Идея конечно бредовая, но почему бы и нет, Тань? Мне кажется, нужно однозначно ехать одной. Медведь не оценит концерта, все-таки маленький еще. Конечно, была бы нянька в Москве, можно было бы Нюшу прихватить... да где же ее взять, правда? Если бы ты мне оплатила гостиницу, я могла бы в августе приехать в Москву и посидеть с ребенком, пока ты на концерте отрываешься - Одна я точно не поеду, мне скучно путешествовать одной. С Нюшей, конечно, не соскучишься, но вариант путешествий с младенцами меня не привлекает по причине своей хлопотности. Насчет гостиницы - вряд ли мы найдем столь удачный по цене и расположению вариант, как в Питере. Так что мне больше по душе идея снять жилье посуточно рядом с Лужниками и чтоб пешком с концерта поздно можно было возвращаться и не думать про метро-такси. Насчет остаться с ребенком - ну ты даешь )))), а сама бы не хотела сходить на концерт или ты не любитель этой группы?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Я в 10 месяцев на день не оставляла, не скажу даже - накроется вскармливание или нет. Помню только, что самой долгие отлучки были трудны - тяжесть в груди, все такое. - Мы дотянули ГВ с Мишкой до года, и то последние пару месяцев это наверное была уже не еда, а так, для успокоения-засыпания. Конечно, трудно загадывать настолько вперед, но в конце концов, можно взять в дорогу молокоотсос и периодически скачиваться, если тяжесть будет, да и вообще, чтоб не пропало совсем, мне кажется, что за пару дней не пропадет бесследно, если потом снова активно стимулировать

Ирица

Сообщение Ирица » Вт дек 22, 2009 14:06

Драсте, барышни!!!
Не поверите, но у меня тоже депресуха какая-то, на людей кидаюсь :( как после дня рождения заболела, так толком не могу вычухаться и семейка вся заболела, по очереди все переболели, а я так в два захода...тут дел невпроворот, а я дома сижу....уууууу тяжело.

Tanita, ты чё так странно пишешь, цитаты не выделяешь? я сразу и не сообразила где чьи слова :D

А мы в сад ещё с октября не ходим, то болели, то карантин этот, то маме некогда справку взять :pardon:
Tanita писал(а):Наш учебный процесс в садике застопорился на слогах, дальше никак.

Нифигасе, а что такое в саду проходят? ещё и на второй год оставляют? :shock:
Tanita писал(а):Дома занимаемся, но с воплями и требованиями всякой компенсации

Таня, не насилуйте ребёнка! требую свободы действий для Михаила! :D

Мы на садиковские утренники не попадаем, зато костюмы пошили, уже даже засветились один раз на форумской ёлке, фотки потом покажу...

Tanita писал(а):Вроде в августе в Москве концерт U2 будет, так хочется поехать

Отличная идея :good: тоже люблю этих товарищей! С удовольствием бы съездила. Я тут хотела в Киев на Depeche Mode поехать, но не с кем, а одна я тоже не люблю.
Мне кажется с ГВ ничего не случится, к тому времени вы уже будете много кушать со стола, а грудь разве что на ночь останется.

Наталья_М писал(а):А я тут недавно запоем посмотрела сериал "Обмани меня".

ага, меня тоже муж подсадил на него, и Тима Рота я люблю.

Наталья_М писал(а):Ну, доктора Хауса наверное рекомендовать уже не надо? Его кажется все смотрели.

Я не смотрела, ни одной серии, как-то давно клацала по каналам, на одном из хохляцких остановилась, как раз шёл этот сериал, попыталась посмотреть, но терпения не хватило на этом языке слушать. Так что я не в курсе, что же за вселюбимый сериал такой.

Манюня максимка, привет! классные фотки, красотища такая!
Девочки, снега хочууууууууу, передайте хоть кусочек........ :O:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт дек 24, 2009 13:35

Ирица писал(а):Я не смотрела, ни одной серии, как-то давно клацала по каналам, на одном из хохляцких остановилась, как раз шёл этот сериал, попыталась посмотреть, но терпения не хватило на этом языке слушать. Так что я не в курсе, что же за вселюбимый сериал такой.

Ирица, попробуй найти его и посмотреть обязательно! Там тоже доктора Хауса играет замечательный актер, из-за того, как он играет, и стоит смотреть хотя бы :) Я со второй серии наверное подсела на него и не успокоилась, пока все не посмотрела. А недавно и по второму разу посмотрела все сезоны.
Ирица писал(а):Не поверите, но у меня тоже депресуха какая-то, на людей кидаюсь
ну вот, и ты! И тебя сосчитали! Не грусти, когда-нибудь все эти болезни кончатся, наступит весна и все будет хорошо. Я в это очень хочу верить.
Снега тебе кусочек?!? Да пожалуйста! У меня машина во дворе в сугроб превратилась. Я пока не болела - каждое утро откапывала ее мужественно, а сейчас только с тоской смотрю на этот сугробик :) Может, думаю, ветер какой-нибудь сам снег сметет.
У нас внезапно наступили морозы, куча снега. Красотища конечно на улицах, но так холодно! Транспорт плохо ходит, пробки, машину вот не откопать :) Я раньше думала как хорошо в мороз сесть в теплую машину и поехать. Ага, так ее оказывается пока прогреешь - замерзнешь! Еду, а руки трясутся, ноги трясутся. Сжала руль и думаю - хоть бы нога попала на ту педаль какую нужно.

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 53 секунды:

Tanita писал(а):мне кажется, что за пару дней не пропадет бесследно

Мне тоже так кажется. Ну что, заказала уже билеты? Насчет поехать на концерт - я бы поехала, наверное. Просто так задолго я не могу планировать. Даже не знаю пока когда у меня отпуск будет.
Как там Михаил, все бунтует против изменения уклада жизни или успокоился маленько?
Ой, как я по Компьютерре скучаю иногда! Мы с давних лет ее читаем, рука до сих пор не поднимается выбросить кучу старых номеров. В последнее время она совсем пропала из наших киосков. Нежно люблю этот журнал, если встречаю кого-то кто тоже его читает - сразу проникаюсь доверием к нему )
Tanita, а у вас что с зимой? Есть снег?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Классная штука - быстрый интернет! Посмотрели с ребенком рекламу по телевизору мультика, Олежка говорит - посмотреть бы... Поставила качаться, пара часов - и посмотрели. Диснеевский, Вверх называется. Мне так понравился, я два раза поплакала даже. Добрый мультик. Правда, Олежка заскучал пару раз и порывался выключить, но я не дала )

Tanita

Сообщение Tanita » Пт дек 25, 2009 10:11

Tanita, ты чё так странно пишешь, цитаты не выделяешь? я сразу и не сообразила где чьи слова
А у меня эта функция что-то сбилась, после того, как пароли поменяли, теперь вот вручную приходится(((.

Нифигасе, а что такое в саду проходят? ещё и на второй год оставляют? Tanita писал(а):
Дома занимаемся, но с воплями и требованиями всякой компенсации

Таня, не насилуйте ребёнка! требую свободы действий для Михаила!
Да в общем я могу и отказаться от этих занятий, и Медведь вполне может валять там балду, пока другие дети занимаются. Одна мама так и сделала, тк ей не оч хотелось видно делать дом. задания. Но уже 5 год. С 5 лет вообще детей отдают на спец. подготовительные занятия к школе. Так что ж я буду платить дополнительно еще, если это и так уже оплачено в саду. А перед школой дети сейчас проходят тесты, где от них требуется уже умение читать и писать, тк сказать еще не поступив в первый класс. По своему детству помню, что у нас в классе были дети, которые писать и читать учились именно в школе, а сейчас никто возиться не хочет, слишком кропотливый и хлопотный процесс

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Отличная идея тоже люблю этих товарищей! С удовольствием бы съездила.
Ну так давайте попробуем организоваться. К тому же это первый и возможно единственный их концерт в России.

Я тут хотела в Киев на Depeche Mode поехать, но не с кем, а одна я тоже не люблю.
А ты бы в киевскую темку постучалась, вдруг кто-нибудь да пошел бы, а мы б на вас подивились потом во встречах форумчан)))

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

У нас внезапно наступили морозы, куча снега. Красотища конечно на улицах, но так холодно! Транспорт плохо ходит, пробки, машину вот не откопать
У нас тоже снег выпал и мороз до -10 был, даже все это застыло ненадолго, потом оттепель, потом снова мороз, на улице каток, на обочинах горы грязного льда и вдоль домов ледяные колеи от машин((( Вот такая южная зима.

Как там Михаил, все бунтует против изменения уклада жизни или успокоился маленько?
Да не, привык уже. Сестру любит, не сердится, что внимание больше ей. Носит на руках, аж страшно смотреть, бежит качать, если она проснется в кроватке, а сразу подойти не могу.

Ну что, заказала уже билеты? Насчет поехать на концерт - я бы поехала, наверное. Просто так задолго я не могу планировать. Даже не знаю пока когда у меня отпуск будет.
Нет пока. Там же сразу надо в банк идти и оплачивать по счету, а у меня пока не получается вырваться самой, а с Нюшей в очередях толкаться не вариант. Билеты от 1500 до 8000 руб. Если будут еще по 1500, наверное рискну купить. Если вот так заранее не купить, к тому моменту, как будешь точно знать, уже останутся самые дорогие варианты. Как говорится, кто не рискует, тот не пойдет на концерт u2.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ой, как я по Компьютерре скучаю иногда! Мы с давних лет ее читаем, рука до сих пор не поднимается выбросить кучу старых номеров. В последнее время она совсем пропала из наших киосков. Нежно люблю этот журнал, если встречаю кого-то кто тоже его читает - сразу проникаюсь доверием к нему )
Так ее можно было последнее время прямо из интернета скачивать, прямо журналом и распечатать потом. Правда она по финансовым причинам закрывается, вышел последний номер, с пустой черной обложкой, где все авторы прощаются с читателями ((((.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Классная штука - быстрый интернет! Посмотрели с ребенком рекламу по телевизору мультика, Олежка говорит - посмотреть бы... Поставила качаться, пара часов - и посмотрели. Диснеевский, Вверх называется. Мне так понравился, я два раза поплакала даже. Добрый мультик.
Из американских тоже люблю именно диснеевские мультики, они качественные и без глупых шуток, которыми пестрят мульты других компаний. За сосбой тоже заметила, вот хочется посмотреть какой-то фильм или передачу, но пропускаешь по тв и качаешь из инета, так красота и рекламы никакой)))

Девушки, а вы уже к новому году начали готовиться? В смысле там елку готовить, продукты закупать. Я себя в магазине дурочкой чувствую, все проносятся мимо с полными тележками еды и питья, а мне что-то даже суетиться никайф по этому поводу, но подарки в основном уже всем заготовила)))

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт дек 25, 2009 19:08

Tanita писал(а):вышел последний номер, с пустой черной обложкой, где все авторы прощаются с читателями ((((.

Сейчас заплачу ((( Ужас какой. А я даже не знала, что все так плохо...
Ну понятно что можно читать в инете было, но ты же понимаешь, это совсем не то, что держать живой бумажный журнал в руках.
Мы вчера нарядили елку - я считаю что к новому году подготовились. Подарков нет, холодильник пустой, но ни сил, ни желания бегать по магазинам нет. Ребенку надо купить, только когда это сделать без него - не представляю. Остальные поймут.
Да и вообще всегда замечала, что еда нужна не на новый год, а на остальные дни :) Ночью почему-то салатиков не хочется.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб дек 26, 2009 18:43

Ребенку надо купить, только когда это сделать без него - не представляю. - А он сильно в деда Мороза верит? Может пойти вместе и дать возможность выбрать самому?

Да и вообще всегда замечала, что еда нужна не на новый год, а на остальные дни - Ну, конечно, на остальные 9 дней. У нас обычно в эти дни свежего подвоза нет и полупустые полки. Медведь хитрый, может поедет с дедом и бабой в Кисловодск, а нам в Ростове тусить , если еще и погода будет не ахти, вообще вешалка (((.

Наталья,это ты в понедельник на работу уже? Пропадешь опять? А на праздники не уезжаете никуда? Как развлекаться будете?

Ирица

Сообщение Ирица » Сб дек 26, 2009 19:07

Наталья_М писал(а):Ирица, попробуй найти его и посмотреть обязательно!

ой, нет, что-то я боюсь начинать эти сериалы смотреть, они ж так затягивают....
мне время жалко, его и так совершенно не хватает.
Наталья_М писал(а):Не грусти, когда-нибудь все эти болезни кончатся, наступит весна и все будет хорошо

Спасибо, Наташ, мне уже гораздо лучше, прям можно сказать совсем хорошо, так что весну ждать не пришлось :) Вчера ещё сходила на мамское новогоднее сборище, с костюмами, конкурсами, очень здорово отдохнула, насмеялась, наобщалась :Yahoo!: домой пришла пол-второго счастливая вся, давай Валентину всё в красках рассказывать, он спать хочет, а я всё уняться не могла :giggle:
А снег я всё равно хочу, как надоело в новый год с зонтиками ходить :( у нас +16, где зима??? она что, специально нас обходит краями??

Tanita писал(а):По своему детству помню, что у нас в классе были дети, которые писать и читать учились именно в школе

ну да, и у нас так было, да и вообще школа для чего нужна??? чтоб учили там всему... Я пока особо не заморачиваюсь по этому поводу, не мучаю детей, иногда пытаюсь научить читать или считать, но вижу что интереса особо не проявляют, вредничать начинают, у меня ессно терпения не хватает, я и не заставляю, от греха подальше :mrgreen:
Tanita писал(а):Ну так давайте попробуем организоваться.

ой, Танюш, чёт я даже не знаю, это ж всё таки не Металлика :D ради неё я могла всё преодолеть 8) а теперь я работаю, себе не принадлежу, если вдруг я решу, что с работой надо завязывать, то обязательно организуюсь на эту поездку.
Tanita писал(а):Девушки, а вы уже к новому году начали готовиться?

Мы завтра поедем за ёлкой, нарядим и тогда наверно почувствуем новогоднее настроение. Я даже ещё не знаю где отмечать будем, особо идти никуда не хочется, наверно дома отметим, а все следующие дни будем по гостям шастать... Всем подарки уже придумала, только мужу не придумывается. Ух, я так люблю подарки выбирать, покупать, дарить, прям вот пишу и уже настроение всё новогодней и новогодней :D
Наталья_М писал(а):еда нужна не на новый год, а на остальные дни

вот, согласна, поэтому готовить сильно не буду, так чисто символически, Мартини закусить.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб дек 26, 2009 19:08

Скачали мы "Теорию лжи", классный фильм, смотрели оба и обоим понравилось, что в последнее время редкость. Даже Медведь смотрел, ну по крайней мере, не просил выключить и поставить свои мультики...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн дек 28, 2009 18:06

Tanita писал(а):А у меня эта функция что-то сбилась, после того, как пароли поменяли, теперь вот вручную приходится(((.
это где-то в настройках твоего браузера отключилась галочка Включить JavaScript . У меня такое слетает после переустановки браузера или обновлений каких-нибудь.
Tanita писал(а):Наталья,это ты в понедельник на работу уже? Пропадешь опять? А на праздники не уезжаете никуда? Как развлекаться будете?
Нет, нас оставили до среды еще, что меня очень обрадовало. Вчера весь день валялась в постели, что-то совсем плохо было. Думала - съела что-то не то, а сегодня ничуть не легче. На еду смотреть не могу, только чай пью. Но что-то незаразное, потому что ребенок выглядит здоровым, бегает и достает меня :)
На праздники планировали поехать, но поездка сорвалась, так что будем дома втроем. Может оно и к лучшему, что-то в последнее время слишком редко бываем дома все вместе.
Ирица писал(а):ой, нет, что-то я боюсь начинать эти сериалы смотреть, они ж так затягивают....

Ну, мое дело предложить :) Я-то думала - ды дома сидишь, скучаешь. Самое милое дело - посмотреть несколько серий :)
Tanita писал(а):Скачали мы "Теорию лжи", классный фильм, смотрели оба и обоим понравилось, что в последнее время редкость
Ура! Я так рада, что понравилось! У меня Олег так доктора Хауса смотрел. Явно ничего не понимает, но почему-то смотрел не отрываясь.
Ирица писал(а):Вчера ещё сходила на мамское новогоднее сборище, с костюмами, конкурсами, очень здорово отдохнула, насмеялась, наобщалась
Вот здорово! Суперский у вас форум все-таки :) Ну и люди там конечно тоже отличные ) Ир, ты это - работай да не зарабатывайся! Себе не принадлежу - скажешь тоже. А такое понятие как отпуск ты еще не рассматривала? :) И не говори что там в отпуска не отпускают - отдыхать-то по-любому надо.
Мы на днях предварительно решили поехать с компанией в Буковель - это лыжный курорт где-то в Карпатах, в западной Украине. Я на лыжах не ездок, поэтому всерьез не рассматривала этот вариант (у нас знакомые собираются толпой туда). А вчера встретила знакомую, она говорит - я тоже не буду кататься, поехали просто так - отдохнем, природой полюбуемся. Я подумала - и правда, чего это я :) Сначала еще останавливало, что это на мой день рождения приходится, а потом подумала - ну вот и отпраздную не так как всегда.
Ирица писал(а):у нас +16, где зима???
Я даже комментировать не буду ))) Сегодня полчаса машину от этого льда и снега отчищала. И так до апреля еще наверняка (((

Ирица

Сообщение Ирица » Пн дек 28, 2009 20:58

А я тут недавно в своём браузере обнаружила.... радио!!! так удивилась, но зато теперь здорово, весело, музычка играет! А то я всегда телек включала, чтоб фон был, не могу в тишине сидеть.
Наталья_М писал(а):Вчера весь день валялась в постели, что-то совсем плохо было.

Выздоравливай!!!! тут Новый год на носу, а ты болеть...не порядок.
Я вот почти 2 недели просидела дома, пока все переболели по очереди, так плохо было даже к компьютеру подойти не могла, а если и доползала, то на чуть-чуть.
Наталья_М писал(а):Самое милое дело - посмотреть несколько серий

дааа, если б можно было спокойно остановится и забыть до следующего свободного времени, так нет же, или полночи смотришь или все выходные тратишь :crazy:
У Валентина друг (он немного со странностями) дал несколько дисков, сказал
что ооооочень классный сериал нам записал, Декстер называется :shock: вы видели? ну мы начали смотреть и скажу я вам была сильно возмущена идеей фильма. А ещё и тем, что всё лето, по всему городу на билбордах была развешена реклама этого сериала....я офигела честно говоря....ну как так можно??? Сделали из главного героя прям Бога, который решает кому жить, кому нет, кто хороший, кто плохой :x ладно мы взрослые люди с устоявшейся психикой, а подростки или не совсем здоровые??? они ж решат, что убийства это хорошо, надо избавлять землю от плохих людей...уф, кошмар короче!
Наталья_М писал(а):Суперский у вас форум все-таки

Эт точно!!! Так я классно отдохнула, объелась как слон, столько вкусностей мамки наготовили :good:
Наталья_М писал(а): Ир, ты это - работай да не зарабатывайся!

так строго, прям на землю сразу вернула :D ладно не буду!
Да, отпуск трудно, но выпросить можно, недельку максимум.
Наталья_М писал(а):решили поехать с компанией в Буковель

ой, обожаю Карпаты, снег и горы это ж такая красотаааааа!!! У меня с работы девчёнки неделю назад приехали оттуда, такие довольные и счастливые, правда снега сказали не много, но всё равно отлично отдохнули.
Наталья_М писал(а):ну вот и отпраздную не так как всегда.

Вот точно! В домике в горах с камином.... :good: Едь обязательно!

А у нас сегодня весь день ливень, ветер, так мерзко....как всегда Севастопольский новый год в своём репертуаре :cry:

Зато вчера мы купили и нарядили ёлочку, стоит такая красивая, а пахнет
как...мммм...балдёж :) Конечно не без потерь, дети разбили три самых больших и красивых шара, но к своему удивлению я не кричала и даже не возмущалась, а ещё и успокаивала всех 8)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 29, 2009 09:18

Ирица писал(а):ой, Танюш, чёт я даже не знаю, это ж всё таки не Металлика ради неё я могла всё преодолеть а теперь я работаю, себе не принадлежу, если вдруг я решу, что с работой надо завязывать, то обязательно организуюсь на эту поездку.
Да, что-то ни у кого эта поездка особого оптимизма не вызывает, Рома тоже иллюзий на этот счет не питает. Ирица, все хотела спросить, а вы смотрели тот концерт Металлики, что с симфоническим оркестром? У нас Медведь на него подсел, а еще на Раммштайн))). Наверное, я вместо билетов закажу Деду Морозу чисто тетский поларок - духи, а то меня запахи всех старых духов раздражают...

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:

Наталья_М, я что-то про ваши поездки не поняла. Вы на новый год не едете, а едете в феврале, на твой ДР?
Наталья_М писал(а): Я на лыжах не ездок, поэтому всерьез не рассматривала этот вариант (у нас знакомые собираются толпой туда). А вчера встретила знакомую, она говорит - я тоже не буду кататься, поехали просто так - отдохнем, природой полюбуемся. Я подумала - и правда, чего это я Сначала еще останавливало, что это на мой день рождения приходится, а потом подумала - ну вот и отпраздную не так как всегда.
Так начать кататься никогда не поздно... А Олежку с собой возьмете? По расстоянию от вас Карпаты ближе Кавказа? А то, что ДР в пути, на мой взгляд - только плюс- для меня лично ДР в городе это мучительный выбор - встреча с родственниками - это обязательный и неизменный пункт программы, тк все ростовские, а вот дополнительно собраться с друзьями не всегда получается, и бывает неловко, так что если б удалось смыться из города - просто красота)))

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

у Медведя в садике прошел новгодний утренник, я все переживала, чтоб он не разболелся в очередной раз, но все обошлось благополучно и все состоялось. Правда, почему-то сначала не хотел идти, скулил, потом вроде освоился, стишок прочитал, песенку спел. Но дед Мороз не произвел впечатления, он схватил его за посох, на предмет из чего это сделано и разочарованно заключил - из пластика(((. На вопрос - чем пахнет Дед Мороз ( ну типа морозом, елками, конфетами) - честно ответил - потом)))). Снегурочка тоже подверглась пристальному досмотру - даже фотка есть, где Медведь пробует на ощупь ее плащ))). А когда стали раздавать подарки, тоже выкинул фокус - там такие мягкие рюкзачки со сладостями были - завопил - я такое не хочу и мягкие игрушки не люблю - правда, когда увидел, чтовнутри леденцы - сразу передумал))). А еще месяц назад мы отнесли в сад подарочную коробку и к новому году дети наполнили ее подарочными поделками,которые там же торжественно вручили каждый своим родителям

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт дек 29, 2009 09:49

Что-то я начала писать, так много написала, а потом се куда-то делось. буду умнее как Танита - отвечать помаленьку и сразу отправлять.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Мы хотели на новогодние праздники поехать в Черногорию. У одного нашего знакомого мама купила там квартиру. И вот - оплачиваешь только самолет (на эти праздники было 10 тысяч за туда-обратно на одного), виза не нужна, и там живешь в квартире как местный житель и отдыхаешь. Но у этого приятеля, у которого мама с квартирой, не успел оформиться загранпаспорт, а без него поездка не получится. Поэтому - вот.
А Буковель - это совсем другая поездка. Насчет того что ближе - Карпаты или Кавказ я даже не знаю, далеко и то и другое. От нас ближе всего северные горы - народ ездит в Хибины. Ну и под Москвой много трасс построили. Предполагаю, что на Кавказе они были, а в Карпатах - нет, поэтому решили в этом году поехать туда.
Олежку брать не будем наверное. Наверняка. Хочется одним поехать. Что-то я до сих пор комплексую по поводу детей в дальних поездках.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ирица писал(а):Вот точно! В домике в горах с камином.... Едь обязательно!
Я же почти забыла - домик с камином - это из прошлогодних наших рассуждений как можно хорошо отпраздновать день рождения зимой! Ир, спасибо что напомнила. А если еще и твоим девчонкам понравилось - тадо ехать однозначно!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ирица писал(а):оооочень классный сериал нам записал, Декстер называется

Смотрела я пару серий по телевизору, не прониклась совершенно. Только я не с начала смотрела, так поняла что он - вроде не положительный герой, там его ловят же, только поймать не могут. Но все равно смотреть не смогла - жестокости вызывают отвращение. Да и сама идея тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Tanita писал(а): Наверное, я вместо билетов закажу Деду Морозу чисто тетский поларок - духи, а то меня запахи всех старых духов раздражают...

Тань, а ты уверена, что новые духи не вызовут раздражения? Мне кажется, это чисто гормональный эффект после родов. Может, лучше билеты?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Tanita писал(а):а вопрос - чем пахнет Дед Мороз ( ну типа морозом, елками, конфетами) - честно ответил - потом))))

Ой, Медведь! И почему принято думать, что дети наивные и доверчивые? Они честные и наблюдательные!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср дек 30, 2009 13:03

Tanita, поздравляю тебя с двумя месяцами Нюши! пусть растет, радует тебя, Рому и Мишу, наслаждается жизнью и вообще - всего хорошего!

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Ну и конечно же все-все-все - с наступающим Новым годом!

Tanita

Сообщение Tanita » Ср дек 30, 2009 16:15

Наталья_М, спасибо за поздравления! Да, вот уже 2 месяца пролетело.... Завтра побежим в поликлинику, надеюсь, там в связи с праздником очереди не будет))).
Наталья_М,интересные места для поездок вы выбираете. У вас в компании наверное есть человек, который выдвигает идеи и берет организацию поездок на себя? Я знаю, что тебе пожелать на следующий год - вы ведь уже неоднократно планировали поехать куда-то далеко, но что-то все время срывалось - так вот пусть в следующем году все наконец состоится и чтоб впечатления оправдали себя)))).
Наталья_М писал(а):Что-то я до сих пор комплексую по поводу детей в дальних поездках.
Меня больше всего пугает в такой ситуации не что поесть, как поспать и тд, а какая-то болезнь в пути и что придется решать вдалеке от дома мед. проблемы.

Ну, видимо, в этом году пообщаться уже не получится, так что всех с наступающим Новым годом и чтоб все задуманное сбылось (прямо по списку))!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср дек 30, 2009 19:47

Tanita, спасибо большое, написала действительно самое мое большое желание! Напишу, сожгу и съем, честное слово!
Tanita писал(а):интересные места для поездок вы выбираете
Ну да, ты угадала, мы почти не выбираем, в компании дозоровской есть несколько активистов, для которых в поездках главное - хорошая компания. И вот подбить кучу народу, взять организацию на себя, рассчитать примерную раскладку по деньгам - у них это получается легко и непринужденно. А всем остальным остается только договариваться об отпуске, собрать деньги и вписаться в список :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт дек 31, 2009 19:04

Девочки, любимые и дорогие! :-*

От всей меня поздравляю вас с уже почти наступившим Новым Годом!!!! :-*
Я точно знаю, что он нам принесёт ещё больше здоровья, радости, счастья, удачи и достатка!!!! :-*
Ещё у меня теплется надежда, что в этом году мы обязательно должны встретиться :friends: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт дек 31, 2009 20:21

Девочки, мои любимые, родные форумчаночки! Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он принесет только радостные события!!! Я вас лю :-*

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс янв 03, 2010 13:23

Ну что, девчонки, рассказывайте - как новый год отметили? Успели загадать желание?
Мы втроем отмечали, как всегда не ели ничего, хотя я готовила весь день. Готовлю и думаю, ничего, зато первого и второго съедят... Так и получилось :)
Олежка вечером не спал, поэтому тихонько вырубился в час ночи. А мы еще до четырех сидели, разговаривали - так здорово было :) Наговорились не на год, но по крайней мере на неделю вперед :)
Олег поверил в Деда Мороза. В полдвенадцатого я положила ему подарок под елку, потом говорим - ой, что-то в комнате стукнуло, может это Дед мороз, сходи проверь. Он прибежал радостный, нашел подарок - и поверил. И потом первого января я не могла его уложить до 12-ти. Он лежал и ждал его опять. Раза три ходил проверять под елку. Я ему пыталась объяснить, что он прходит только раз в году, а Олег говорит, что вот 31 мы ходили в гости - и там тоже для него был подарок под елкой. А второго пошли к бабушке - и там его под елкой подарок ждал. И все говорят что от деда мороза же :) Короче, я его не переубедила, каждый вечер ждет еще подарков.
И главное, есть доказательства - фотографировались часов в 11, он на фотографии четко рассмотрел, что подарка не было еще. а потом появился. Точно, приходил.
Теперь не знаю что и делать. Подкладывать подарки? :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вс янв 03, 2010 17:01

Всем привет в новом году!
Наталья_М писал(а):Мы втроем отмечали, как всегда не ели ничего, хотя я готовила весь день.
А я под предлогом того, что свежеиспеченная мать, практически ничего не готовила. Только накупила, в том числе солений и салатов готовых. К 12 часам мы пошли к моим родителям. Потихоньку переложили спящую Нюшу в коляску и она тут же открыла глаза. Встретила новый со всеми за столом, сидела в своем креслице где-то час, потом устала, думала, покормлю ее и она заснет снова, но не тут то было, видно настройки у нее сбились и спать она никак не соглашалась, несмотря на то, что явно устала. Пришлось в спешке идти домой и там ее укачивать, пока она наконец не срубилась, а за ней и я. Медведю повезло больше всех, надарили подарков, потом после часа ночи они пошли к друзьям родителей, где с их внуками устроили настоящую бесиловку.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Я себе позволила подегустировать по чуть-чуть разные на первый взгляд неполезные и аллергичные для ГВ блюда, вроде все прошло гладко, даже выпитый немного ликер))).
Духи так и не получила, Рома привез разных пахнущих бумажек из парфюмерного магазина, но мне все не понравилось. Запахи все похожи друг на друга, цветочные, сладкие и приторные. Такие не люблю. В общем мы с мамой махнулись духами, я ей отдала свою Нину Ричи, а она мне - Палому Пикассо и все остались довольны

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Поскольку на новый год я осталась без подарка (так и не придумала), шансы на концерт u2 еще есть))).
Не знаю, то ли из за засилья китайских товаров, опять получился прокол с новогодним подарком для Медведя (прошлый раз на ДР магазин месяц думал, прежде чем поменять ему конек). В это раз я заранее пошла в популярный у нас в городе детский магазин и по заказу Медведя купила там робота-трансформера. Потихоньку подсунула его под елку, пока он в окне смотрел салют. Медведь страшно обрадовался, от нетерпения разорвал коробок в клочья, стали мы этого робота складывать, как на одном пластиковом узле я заметила трещину. И радость сменилась огорчением. Игрушку отложили в сторону для разборок с магазином. Хорошо, что были еще подарки и Медведь не обиделся сильно на деда Мороза. На удивление купленный родителями конструктор (поделка под Лего) оказался на высоте, и запчасти качественно сделаны и собралось все как положено. Вот и надейся на эти фирменные магазины. В магазине мне сразу же указали на разорванную коробку, потом на то, что прошло больше 2 недель с момента покупки, еще порадовали тем, что надо делать экспертизу, и в случае если окажется, что виноваты мы (типа уронили, наступили), то оплачивать ее нам, а это в 3 раза превышает стоимость покупки. Потом сжалились и сказали, что после праздников поищут на складе, если найдут такую же позицию, может пойдут на встречу и поменяют. Вот такая история

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Из приятного - мы всем семейством вчера выбрались погулять на набережную, было тепло, где -то +12. Мы с Медведем покатались на роликах, если конечно это можно было назвать катанием, что я его со шпагата приводила в вертикальное положение. Зато было весело, Медведь вывалялся во всех лужах,чем был страшно доволен.
По планам сходить на каток. Больше никуда его не поведу (у на городские елки), не будем собирать вирусняки.
Дома развлекаемся скачаными фильмами, забили на время, Медведь вчера прогонял нас спать в начале второго. Так вот у нас проходят праздники.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Наталья_М писал(а):Олег поверил в Деда Мороза. В полдвенадцатого я положила ему подарок под елку, потом говорим - ой, что-то в комнате стукнуло, может это Дед мороз, сходи проверь. Он прибежал радостный, нашел подарок - и поверил. И потом первого января я не могла его уложить до 12-ти. Он лежал и ждал его опять. Раза три ходил проверять под елку. Я ему пыталась объяснить, что он прходит только раз в году, а Олег говорит, что вот 31 мы ходили в гости - и там тоже для него был подарок под елкой. А второго пошли к бабушке - и там его под елкой подарок ждал. И все говорят что от деда мороза же Короче, я его не переубедила, каждый вечер ждет еще подарков.

И главное, есть доказательства - фотографировались часов в 11, он на фотографии четко рассмотрел, что подарка не было еще. а потом появился. Точно, приходил.

Теперь не знаю что и делать. Подкладывать подарки?
А он в принципе где-то с дедом Морозом сталкивался? (ну с переодетым?)))) Какая реакция была? Наш Медведь как я уже писала дедом не проникся, заценил его чисто по человеческим критериям)))). Хотя подарки принял как от него. Думаю, что на новогодние праздники можно потихоньку подкладывать всякую мелочь, чтоб ребенок порадовался, а дальше объяснить, что дед в лес уехал, домой ))).

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс янв 03, 2010 18:07

Tanita писал(а):А он в принципе где-то с дедом Морозом сталкивался?

Сегодня ходили на елку, которую на работе для детей устраивали, там дед мороз пришел под конец праздника, Олег отказался к нему подходить и смотрел на него обиженно. Уж не знаю почему :( А на веселье детей смотрел со стороны. Веселился на шутки развлекающих, глаза горели, а вот подходить в круг отказывался напрочь.
Утренник был в ночном клубе, там такие возвышения, типа клетки с шестом, в которых, видимо, танцую стриптизерши - вот туда он залез и меня затащил, и мы свысока сквозь прутья посмотрели все выступление :) Фотки не получились, сразу говорю :)
У нас тоже никакого режима, спать все вместе ложимся, зато просыпаемся тоже вместе, красота, в принципе :)
Обидно конечно с трансформером получилось. Я бы дала поиграть, сломает - так сломает. У нас половина игрушек скотчем перемотана, многие несем деду - у него инструментов много, может починит. Чинит он страшненько, но многое держится. Проволока, момент, болты и шурупы... Хотя если еще конструктор был, то совсем без подарка не остался.
Tanita писал(а):Поскольку на новый год я осталась без подарка (так и не придумала), шансы на концерт u2 еще есть))).
Во! Езжай! Духи так или иначе получила :)
Tanita писал(а):Из приятного - мы всем семейством вчера выбрались погулять на набережную, было тепло, где -то +12
Да уж, на новый год такая теплынь... Даже не верится! Как бы вам нашего снегу передать?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн янв 04, 2010 15:36

Наталья_М писал(а):Олег отказался к нему подходить и смотрел на него обиженно. Уж не знаю почему А на веселье детей смотрел со стороны. Веселился на шутки развлекающих, глаза горели, а вот подходить в круг отказывался напрочь.
Вот и у нас та же история, стараешься ребенка в люди вывести, а реакция оказывается обратна ожидаемой. Мы летом ходили в дельфинарий, что рядом недавно открылся, так Медведь первую половину проныл, что он чупа-чупс хочет, вторую - что в туалет, пока сходили в туалет, скользя по полу и за малым не навернувшись за борт, представление закончилось. Вот я как то на все эти детские мероприятия смотрю с сомнением.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Наталья_М писал(а):Обидно конечно с трансформером получилось. Я бы дала поиграть, сломает - так сломает. У нас половина игрушек скотчем перемотана, многие несем деду - у него инструментов много, может починит. Чинит он страшненько, но многое держится. Проволока, момент, болты и шурупы... Х
Ну если в магазине так и не поменяют, придется доламывать,хотя обидно, и скорее всего не мы в этом браке виноваты, просто заметили поздно. А починить там сложно будет, если узел рассыпется, его если шурупами закрепить, то он уже не сложится-разложится. Еще такой прикол в детских магазинах или отделах заметила, на витрине ценник один стоит, смортришь внимательно, вроде к этой игрушке относится, идешь на кассу - они - ой, а у нас ценв изменилась и называют раза в 2 дороже, я б оставила это все и ушла, а ребенок настроился на покупку , ноет и не хочет ничего слышать, ой, что-то я эти детские магазины начинаю тихо ненавидеть уже. Нам прямо везет, на зимних ботинках у Медведя сломалась молния, гарантия еще была, понесла в магазин, они мне тулить начали, что молния - это отдельная от ботинок песня и на нее гарантия не распространяется, я настояла , они все же заменили, хотя неделю думали, а еще через неделю она сломалась снова. Неужели в этом году опять придется сутяжничать...

Ирица

Сообщение Ирица » Пн янв 04, 2010 22:30

Урааааааааааааааааааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: у нас сегодня снег выпал наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, я так радовалась, передать не могу, больше детей наверно, так соскучилась по снежку. Конечно по сравнению с другими городами, это просто припорошило, но для нас шикааарно :D И дети первый раз в жизни увидели более-менее нормальный снег. Вот тока ветер противный мешал насладится в полной мере.
щёлкнула на мобильный исторические кадры:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Эх, жалко завтра уже ничего не будет :(

Tanita писал(а):Ирица, все хотела спросить, а вы смотрели тот концерт Металлики, что с симфоническим оркестром?

Ну конечно! очень люблю этот концерт! Михаил молоток, наш парень :good: знает что слушать!!!

Наталья_М писал(а):Ну что, девчонки, рассказывайте - как новый год отметили?

Я ничего не готовила, пошли к родственникам, там нас накормили до безобразия. Мы чего-то с мужем всё 31 число ссорились и за столом не удержались :oops: знаю, что так нельзя, как это не красиво и ужасно смотрится, никогда так не делаю, но блин, всё ж немного пошипели друг на друга :(
Аполлония наша довольно быстро уснула, сразу после салюта, а Ромка прыгал до победного и гонял взрослых барышень 6-10-ти лет :giggle:

Tanita писал(а):на одном пластиковом узле я заметила трещину

Да обидно конечно. Мы на день рождения Ромио дарили робота, так он до сих пор с ним играет, что удивительно, обычно игрушки надоедают через пару тройку дней.
Чтоб обменять некачественный товар, надо постараться, на что только не идут эти работники магазинов :o Я недавно обменивала пылесос, купили клиенту в подарок, а там оказалось детали от другой модели, т.е. использовать его нельзя было никак, а прошло уже почти 2 месяца с момента покупки, так я перед походом в магазин заново перечитала закон о защите прав потребителей, все свои права и их обязанности, вощем приготовилась биться не на жизнь :) но всё оказалось очень просто, поменяли без всяких проблем.

Tanita писал(а):Дома развлекаемся скачаными фильмами, забили на время, Медведь вчера прогонял нас спать в начале второго. Так вот у нас проходят праздники.

У нас примерно тоже самое, между полежалками под телеком по гостям немножко ещё ходим....

Наталья_М писал(а):А на веселье детей смотрел со стороны.

Ромка даже не смотрел, глаза уткнулись в пол, уши завёрнуты в трубочку, голова в плечи...фсё...сидит, не двигается...статуй прям :giggle:

Tanita писал(а):в детских магазинах или отделах заметила, на витрине ценник один стоит,

У нас это не только в детских магазинах, а во всех супермаркетах, на любые продукты и вещи, такой бардак. Вот 1-го ж числа пошли в ближайший к дому, купить пивка живого, Полина увидела пазлы, начала выпрашивать, ну я вроде нашла цену, подходит, берём, хорошо что на кассе уточнила, оказалось значительно выше, пришлось отказаться....у Поли слёзы ессно, но коробочка Рафаэлло в принципе проблему решило. А ещё обидно было жутко, взяла себе к пиву маленькую баночку чипсов Принглс, пришли домой, всё подготовили, расположились у монитора, беру коробочку, а она открыта :shock: и чипсов почти нет, несколько штук оставалось :cry: уууу...в первый же день Нового года и обманули (((
Tanita писал(а):Неужели в этом году опять придется сутяжничать...

Тань, ну могу пожелать только удачи в борьбе за свои права!!!!
Пусть всё разрешится без потерь и в вашу пользу. А остальные новогоднии подарки будут всегда исправными!!!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 05, 2010 01:06

Девчата, всех с наступившим Новым годом!!!
Ирица, ух, как вас снегом засыпало!!! То-то детям радость, хоть на снег посмотрят! А у нас весь день шел дождь, зато ночью тоже снег идти начал. Теперь за окном красиво, но как завтра за руль садиться я не представляю %) . Хотя есть вероятность, что вся эта красота растает.
Ирица писал(а):щёлкнула на мобильный исторические кадры:

Полька в восторге, а Ромка, похоже, прифигел от такой радости :giggle:
Ирица писал(а):но всё оказалось очень просто, поменяли без всяких проблем.

это потому что ты подготовилась :giggle: . А если бы пошла, надеясь на "авось", то сработал бы закон подлости :twisted:

Tanita, что ж за непруха с вещами такая :( .
Я сама никогда не хожу ругаться в таких случаях. Я вообще ругаться не люблю :pardon: , поэтому только растраиваюсь, а в следующий раз перепроверяю все по 10 раз. Но все равно по-разному бывает. А потом думаю, что это всего лишь деньги и нервов это не стоит. Еще заработаем!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Про Новый год:
Кто сказал, что праздник мужчин - это 23 февраля? Нееет, самый мужской праздник - это Новый год! Пока женщины, измученные строганием нескончаемых продуктовых наборов, пытаются у себя дома организовать мини-филиал ресторана, мужчины начинают праздновать. С самого утра они провожают уходящий год, чтобы вступить в новый нетвердой походкой. При этом, стоит женщине зазеваться, на закуску съедаются огурцы, картошка и яйца, приготовленный для надоевшего до колик символа Новогодних празднеств - оливье, холодец превращается в непонятное месиво, с кучей торчащих вилок, а отбивные исчезают где-то в процессе перелета со сковороды на тарелку . Возмущаться при этом категорически запрещается. Разрешается - улыбаться гостям, шутить, пить за уходящий год, с удвоенной силой строгая яйца, огурцы и картошку для оливье, съеденные налетевшей саранчой (зачеркнуто) - дорогими гостями Когда коньяк (водка, текила, виски, джин - нужное подчеркнуть) выпито, нарезка для салатов съедена, а холодец размазан по тарелке - гости идут дальше, прихватив с собой хозяина дома. Куда идут - вариантов море. Иногда в баню (и тогда я радуюсь тому, что в нашем городе нет аэропортов ) иногда в гости к следующему потерпевшему (зачеркнуто) - товарищу (и тогда я злорадствую, понимая, что не мне одной в этот день строгать двойную порцию оливье ). У вас подготовка к НГ проходит не так? Тогда я вас искренне поздравляю и - немножечко завидую Но завидую не сильно, потому что есть и в подобной ситуации свои плюсы. Как минимум не скучно - раз. Каждый приходящий дарит детям подарки - два. Если что-то не успеешь закончить к бою курантов, есть шикарная отмазка с элементами обвинения (чтобы стыдно стало ) - три
А вообще, это наш первый с мужем новый год дома. Муж у меня очень компанейский и новый год привык встречать в большой компании. Только рождение дочери смогло заставить его сидеть дома. И то, полночи он провел с телефоном, поздравляя всех друзей с праздником . Пришли свекры, а вот никого из друзей заманить мы так и не смогли. Стол был полон еды, всяких вкусностей было столько, что на стол поместилось не все. А из того, что поместилось, не съели и половины! А так я 2 дня угробила на готовку %)
Арина уснула в 22-30 и просыпалась только несколько раз на еду, тут же вырубаясь снова. Соня тоже не дождалась 12, уснула, а мы сидели почти до 6. Когда в 9 утра меня разбудила Соня своими радостными воплями (подарки нашла), я поняла, что утро добрым не бывает :crazy:
А вообще, было весело Во всяком случае до тех пор, пока свекр, выпив изрядно, не начал нас прессовать на тему "когда же вы официально поженитесь" Но это мелочи.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Фотки с нового года и 1 января Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :)

Tanita

Сообщение Tanita » Вт янв 05, 2010 15:43

Ирица писал(а):Аполлония наша довольно быстро уснула, сразу после салюта, а Ромка прыгал до победного и гонял взрослых барышень 6-10-ти лет

Ага, наш Медведь тоже ровесниц за барышень не воспринимает, любит значительно постарше, худых, типа моделей)))

Ирица писал(а): так я перед походом в магазин заново перечитала закон о защите прав потребителей, все свои права и их обязанности, вощем приготовилась биться не на жизнь
О, хорошее дело. Надо почитать тоже)))
Ирица писал(а): И дети первый раз в жизни увидели более-менее нормальный снег.
Классно как! Видно, детвора аж прибалдела))). А где фото мамы в сугробе вверх ногами?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Наденок писал(а):Tanita, что ж за непруха с вещами такая .

Я сама никогда не хожу ругаться в таких случаях. Я вообще ругаться не люблю , поэтому только растраиваюсь, а в следующий раз перепроверяю все по 10 раз. Но все равно по-разному бывает. А потом думаю, что это всего лишь деньги и нервов это не стоит. Еще заработаем!
Да и я не люблю. Поэтому стараюсь держать себя в руках и не повышать голоса, хотя высказать хочется многое, так сказать за моральный ущерб. Но ничего не делать тоже не могу, обостренное чувство справедливости, блин...
Наденок писал(а):А вообще, было весело Во всяком случае до тех пор, пока свекр, выпив изрядно, не начал нас прессовать на тему "когда же вы официально поженитесь"
Я даже картинку вижу - Наденок в свадебном платье, а Соня и подросшая Ариша несут сзади фату)))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Наденок писал(а):Фотки с нового года и 1 января тут

Отличные фотки, платье очень впечатлило - Анфиса Чехова и Анна Семенович отдыхают)))) Закуски - слюнки потекли)))). Девчонки - симпатяги))). Мне стыдно, что никак свои фото не выложу. Праздники закончатся и надо исправляться.
Мы сегодня попали на каток, Медведь опять пытался своим нытьем испортить поначалу мне настроение. Но потом унего стало получаться - и он даже стал проситься еще. Но в кассу выстроилась такая очередь, что решили пойти в след раз.

Вернуться в «Давайте познакомимся»