Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт авг 03, 2010 12:49

Tanita, спасибо за хорошие слова :)
Tanita писал(а):ездили на 3 дня в Кисловодск семейством

Расскажи, пожалуйста, что там сейчас. Мы собирались этим летом к родне в Невинномысск, оттуда мечтали попутешествовать по горам, съездить в Пятигорск, Кисловодск, Минводы и т.д...Не сложилось в этом году.
Нюша умничка! Ей тоже было интересно побывать в новом месте. Мы СаНюшу :giggle: тоже в 7 мес. впревые на море повезли на машине, больше 1000км. Тоже нормально пережили. :wink:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт авг 03, 2010 16:23

Dornatka писал(а):Расскажи, пожалуйста, что там сейчас. Мы собирались этим летом к родне в Невинномысск, оттуда мечтали попутешествовать по горам, съездить в Пятигорск, Кисловодск, Минводы и т.д

Пройдет лет 100, а там будет все так же хорошо))). Мы ездим туда, как домой, как только представляется возможность. И каждый раз нас встречает удивительный Курортный парк (многие недоумевают, зачем ехать в другой город, чтоб просто погулять в парке и что вообще там делать) с его многолетними тенистыми деревьями, спасающими от жары, многочисленными тропинками, уводящими вдаль от шумных толп курортников, загадочными скалами и нагромождениями камней, птицами, взлетающими прямо из под ног, сосновыми иголками на дорожках. В маловодной речке в жару так же купаются люди, стоит толпа с кружками перед входом в Нарзанную галерею, а рядом галерея уже художественная под открытым небом, некоторые картины впечатляют очень даже... Дети, купающиеся в фонтане Лягушки. Обалденно красивые клумбы на Курортном проспекте. Много женщин , одетых в мусульманских традициях (прямо в глаза бросается, чего не было еще года 3 назад в прошлый приезд), причем , если мне не показалось, то попадаются и с явно славянскими лицами. У прогуливающейся вечером молодежи и не только не было замечено емкостей со слабоалкогольными напитками в руках, и тем не менее лица радостные и расслабленные (это я с Ростовом сравниваю, с нашими местами вечернего променада). Вкуснейшее пятигорское мороженое для меня и карачаевское живое пиво для мужа. Вежливые водители, дающие возможность перейти дорогу даже вне пешеходных переходов и светофоров... Ну, такие основные впечатления

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Про остальные города не подскажу, времени было совсем мало, чтобы и туда съездить. Но, думаю, что тоже неплохо...

Dornatka писал(а):Мы СаНюшу тоже в 7 мес. впревые на море повезли на машине, больше 1000км. Тоже нормально пережили.

Смелые родители, наверное оооооочень на море захотелось)))

Анюша

Сообщение Анюша » Вт авг 31, 2010 08:13

Привет, девчонки!!! Давайте знакомиться. Я из Алушты)))

Добавлено спустя 54 секунды:

Девчонки, помогите. Как сделать себе линеечку???

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт авг 31, 2010 08:33

Анюша, привет землякам :) Тут посмотри.
Девушки, что-то меня совсем закружило-засуетило, времени на инет не осталось :sorry: . Первое сентября завтра... Марилев, ты как, готова? У меня за лето ребенок забыл все, что учил и сдавал на вступительных, так что в школу можно идти с чистой совестью и учиться всему по новой :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт авг 31, 2010 08:51

Наденок писал(а):У меня за лето ребенок забыл все, что учил и сдавал на вступительных, так что в школу можно идти с чистой совестью и учиться всему по новой

так это ж нормально! :D будет чем заняться :lol:
с наступающим 1 сентября, девочки!
У нас завтра у Жени в фигурке первая в ее жизни первосентябрьская линейка :roll: готовимся :D выросла девка, млин :s: как-то я не готова... начала к школам присматриваться, буду у вас, опытных мамаш, консультироваться :wink:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт авг 31, 2010 11:22

lana saveleva, т.е. у вас там прямо настоящая школа? С линейками и уроками? Ничёсе, все серьезно :good: .
lana saveleva писал(а):будет чем заняться

лишь бы не каждый год такое :mrgreen:
А мы на Тарханкут ездили с палатками, и на выставку динозавров под Симферополь, а вчера в Севасте на коньках катались. Пните меня, и я выгружу наконец фотографии.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт авг 31, 2010 11:51

Наденок писал(а): Пните меня, и я выгружу наконец фотографии

пинаю!

Наденок писал(а):т.е. у вас там прямо настоящая школа? С линейками и уроками? Ничёсе, все серьезно
ну да, спортшкола олимпийского резерва, уроки по 45 минут, линейки, родительский комитет и все дела :)

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Чт окт 07, 2010 20:08

Привет комаровским крымчанам!!! из симферополя есть кто?

Мурзилка

Сообщение Мурзилка » Вс ноя 07, 2010 10:44

Привет, девчонки! Я тоже из Симферополя. Пока мало что знаю из теорий доктора Комаровского, но очень хочу их изучить!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс ноя 07, 2010 18:40

Кулёма2010, Мурзилка, привет. Вливайтесь, у нас пока затишье. Крымчанки и не только, вы где пропали?
Танита, как вы там? Годик отметили? Рассказывай.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс ноя 07, 2010 21:58

Наденок, я туточки, из числа сочувствующих :giggle: зашилась малость, прости засранку :oops:
Все как-то ровно - лед, работа, лед, работа... жить некогда. Работу хочу поменять - уйти во вновь создающийся медиахолдинг местный, госконтора надоела. Женька звездит на льду, горжусь ею. Сашка третий день дергает за полу и твердит: "хочу на морю, пошли собирать вещи, мамотька" :mrgreen: Женьку на ее фоне тоже подглючивает, и она бросается всем и вся рассказывать, как на море хорошо и интересно. Такое вот ноябрьское помешательство :mrgreen:
Как вы?
Марилев, как дела, ау-у-у-у-у :O:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн ноя 08, 2010 00:37

lana saveleva писал(а):Сашка третий день дергает за полу и твердит: "хочу на морю, пошли собирать вещи, мамотька

приезжайте погреться. У нас сегодня +23, на солнце еще теплее, гуляли в футболках всей семьей, красота . А если учесть, что еще позавчера мы бродили по Днепропетровску в куртках и шапках... :roll:
На Сонькины каникулы решили поехать развеяться немного. Побывали в Киеве и Днепропетровске, Соня и там, и там на коньках каталась, я пока за ней наблюдала все вас вспоминала :roll: . Конечно, на коньках София катается плохо, вероятно потому, что едет как на роликах. Не падает, но и скользить не может толком, как бы шагает. Зато там девочка маленькая каталась, видно, что занимается ФК - ну до чего же красиво! Я за ней наблюдала и о Женьке думала. У тебя, случайно, нет видео Женьки на льду? Посмотрела бы с большим удовольствием. Все-таки ФК один из самых красивых видов спорта. Если не самый. А маленькие детки, катающиеся похлеще многих взрослых, вызывают смешанные чувства не то умиления, не то восторга.
Арина взрослая стала, прям на глазах повзрослела, очень резко. Все понимает, многое делает, но упертая! Если что-то хочет, то обязательно получит.
Сонька с танцевальным коллективом своим перед отъездом выступала на очередном фестивале, заняли 2 место.
А я все так же словно белка в колесе:дом, площадка, школа, танцы, рисование, уроки, работа
%)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн ноя 08, 2010 09:03

Всем привет! И "стареньким" и новеньким!
Наденок писал(а):вы где пропали?
Да так чтоб совсем и не пропадали вроде)))

Наденок писал(а):Танита, как вы там? Годик отметили? Рассказывай.
Хорошо))). Нюша становится интерактивной, делает по просьбе ладушки, надувает губки бантиком и другие несложные операции))). Только самостоятельно ходить пока боится, шажок сделает и на четвереньки, на улице за ручку любит ходить - в коляску не усадишь... Как Ариша, побежала уже? Смотрю на аватарке - 2 ая принцесса догоняет первую))) И волосики уже выросли)))) А Нюха со своим пушком смотрится лысиком))) ДР отметили обычно в кругу семьи, с тем лишь разнообразием, что Рому как раз перед событием впервые за год с лишним отправили в командировку

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Наденок писал(а):А мы на Тарханкут ездили с палатками, и на выставку динозавров под Симферополь, а вчера в Севасте на коньках катались. Пните меня, и я выгружу наконец фотографии.

А где фотки то?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Наденок писал(а):Сонька с танцевальным коллективом своим перед отъездом выступала на очередном фестивале, заняли 2 место.

Молодцы, поздравляем! А танцы в каком стиле?
Медведя с конца лета вожу на современные типа хип-хоп и брейк, но че то не вижу особого энтузиазма, по дороге туда выносит все мозги - на площадке было б интереснее гулять. А там на месте еле хватает терпения на переодевание и убегает в зал, не оглядываясь... "Ухаживает" за учительницей танцев (она такая молоденькая, симпатичная и стильная девушка), носит ей всякие камушки, бусинки и прочие "драгоценности", недавно нарисовал на бумажке колечко и сказал, что она будет его женой. Присматриваюсь поводить его в бассейн хоть раз в неделю (в нашем районе недавно новый построили), но пока не решила окончательно

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Еще из новостей - у меня с лета новый велик, а то как то неудобно за Медведем в сад ездить на старой ободраненькой Каме, несолидно как то. Делала дальние выезды в др. районы города - и скажу вам, срезая углы, получается по времени как на автотранспорте, только без пробок))) Ну и в конце сентября всем семейством оторвали папу на 3 дня от работы и смотались под Анапу на море - все остались очень довольны, дети аж пищали, ждали, когда их родители потащат куда-нибудь еще. Нюша спала , кушала на ходу, в общем нормально включилась в переезжую жизнь))).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Наденок, как твоя первоклассница? Какие впечатления у нее и у тебя от учебы?

Марилев

Сообщение Марилев » Вт ноя 09, 2010 00:14

:) Привет всем!
lana saveleva писал(а):я туточки, из числа сочувствующих зашилась малость

lana saveleva писал(а):жить некогда

Наденок писал(а):А я все так же словно белка в колесе

:friends: Несмотря на то, что давно мне не писалось, душой всё равно здесь. Очень-очень рада вам, девочки! :-*
:oops: Как шпиён со стажем в курсе основных новостей на форуме, периодически за всеми приглядываю. :giggle: Впечатлена успехами юной фигуристкиlanа saveleva и изобразительными шедеврами Сонечки (всё видела, сейчас пойду голосовать :) ). Tanita, поздравляю Нюшеньку с первым днём рождения! Желаю крепкого здоровья малышке, а всё остальное, уверена, у именинницы есть и будет, потому что Нюше посчастливилось родиться у самых замечательных родителей. :Rose: Tanita, расскажи, как складываются отношения с братиком? А ещё очень хотелось бы увидеть
Tanita писал(а):А Нюха со своим пушком смотрится лысиком)))
:)
И вообще очень хочется всех увидеть - у деток, и мам. :)
:sorry: Девочки, прошу прощения, нет времени всё комментировать - очень рада, что у всех насыщенная жизнь. По-доброму завидую Tanitе, велосипед - моя неосуществившаяся мечта.
Немножко о нас. :) Я работаю-работаю-работаю. Сил и времени больше ни на что не хватает. Дочка учится в седьмом классе, продолжает заниматься в музыкальной школе. Весной пошла на народные танцы (по моим стопам, к моему руководителю), очень довольна, уже выступает на сцене. Сын ходит в садик с переменным успехом, недавно три недели проболели - бесконечный кашель непонятного происхождения измотал всех. На днях вышли в сад и снова начали кашлять - эта песня хороша, начинай сначала... %) На работе ширится круг нецелевого применения талантов крепостных трудящихся. Я впервые в жизни активно участвовала в предвыборной кампании - наш директор выдвигался-избирался, а мы, верные соратники, ооочень активно ему помогали.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

(что-то выбросило меня из форума, продолжаю)
Так что последним ярчайшим жизненным впечатлением для меня стали выборы. :crazy: К нашему счастью, директор избрался, хотя никто не верил в победу. Оказывается, можно-таки пройти честным путём. Я была убеждена в обратном. :oops:
В личной жизни у меня произошли глобальные перемены невесёлого характера(( Живу сейчас работой и детьми. :)
Tanita писал(а):Наденок, как твоя первоклассница?

Присоединяюсь. :)

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Мы. :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт ноя 09, 2010 13:55

Наденок писал(а):приезжайте погреться. У нас сегодня +23, на солнце еще теплее, гуляли в футболках всей семьей, красота

спасибо :-* я б с радостью, но физически вне отпуска нереально, ты ж понимаешь :cry: завидую белой завистью! а у нас то снег, то дождь :bad: самая мерзость - этот вот переход от осени к зиме, брр...
Наденок писал(а): А маленькие детки, катающиеся похлеще многих взрослых, вызывают смешанные чувства не то умиления, не то восторга
ага, я тут на соревнованиях была два дня - вот не поверишь, глаза только и успевала утирать... такие страсти на льду :s: смешанные чувства - восторг и ужас :s: Видео у нас пока нет. Как только - так сразу, ок?

Наденок писал(а):Сонька с танцевальным коллективом своим перед отъездом выступала на очередном фестивале, заняли 2 место.
:Bravo: вот умничка! :Rose: :Rose: :Rose:

Наденок писал(а):А я все так же словно белка в колесе:дом, площадка, школа, танцы, рисование, уроки, работа
:friends: :beer: как я тебя понимаю!

Марилев писал(а):Впечатлена успехами юной фигуристкиlanа saveleva

пасиб!

Марилев писал(а):Оказывается, можно-таки пройти честным путём. Я была убеждена в обратном.

бывает и такое :twisted: с почином! :wink:

Марилев писал(а):В личной жизни у меня произошли глобальные перемены невесёлого характера(( Живу сейчас работой и детьми.

:shock: :( :cry: :s: к лучшему, как думаешь? переживаю за тебя... :( банальности писать не буду :s:

Марилев писал(а):Tanita писал(а):
Наденок, как твоя первоклассница?

Присоединяюсь

и я :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Tanita писал(а):Еще из новостей - у меня с лета новый велик,
:good: класс!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Марилев, посмотрела фотки - выглядишь отлично, так держать, несмотря ни на что! (проследим...) :D

Tanita

Сообщение Tanita » Вт ноя 09, 2010 14:53

Марилев,привет))))) Спасибо за поздравления Нюше, приятно)))))
Марилев писал(а):Tanita, расскажи, как складываются отношения с братиком?
Медведь очень трепетно относится к сестричке). Когда не видит ее целый день, вечером накидывается, как курица-наседка, ходит за ней, нюхает в макушку, ругает, чтоб не тянула в рот всякую ерунду. Она в ответ влезает во все его игрушки, если он занимается - сопит рядом и помогает листать страницы, если ест - руками делает пищу мягче)))

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Марилев писал(а):велосипед - моя неосуществившаяся мечта.
А моя мечта найти компанию по покатушкам, если б еще с дитем - как вообще красота, но скорее это утопия. Все говорят "круто", а присоединяться никто не хочет.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Марилев писал(а):Я впервые в жизни активно участвовала в предвыборной кампании - наш директор выдвигался-избирался, а мы, верные соратники, ооочень активно ему помогали.
На фото видела вас с плакатами, ничего удивительного в том, что вашего босса избрали, уж больно хороши помощницы и даже, если к выборам равнодушен, то волей-неволей пройдешь и проголосуешь))))

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Марилев писал(а):В личной жизни у меня произошли глобальные перемены невесёлого характера(
Эх, грустно... Но иногда это бывает единственно верное решение... Как детки отнеслись к переменам?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Марилев писал(а):http://marilev.io.ua/album397973 Мы.

Отличные фотографии, такие яркие, как на подбор)). А где находится пещера с труднопроизносимым названием? Смотря на фото "учителя за партой" аж вздрогнула, показалось мне, что это вы с Ирицей сидите))) Коллектив учителей на плато тоже очень симпатичен, такие молодые и позитивные))) Детки очаровательные)) - и те, что в школе и те, что дома)))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

lana saveleva писал(а):ага, я тут на соревнованиях была два дня - вот не поверишь, глаза только и успевала утирать... такие страсти на льду смешанные чувства - восторг и ужас Видео у нас пока нет.
Могу себе представить)). Жаль, что пока посмотреть нельзя, исправляйтесь))

Марилев

Сообщение Марилев » Вс ноя 14, 2010 01:16

lana saveleva писал(а):Наденок писал(а):
приезжайте погреться. У нас сегодня +23, на солнце еще теплее, гуляли в футболках всей семьей, красота

И у нас сегодняшний денёк выдался по-летнему жарким. Середина ноября - а люди в с коротким рукавом ходят. Чудеса.
lana saveleva писал(а):Видео у нас пока нет. Как только - так сразу, ок?

Ага, очень-очень интересно. :)
lana saveleva писал(а):к лучшему, как думаешь?

Время покажет..
Tanita писал(а):Медведь очень трепетно относится к сестричке

Так мило... :) Здорово, если и дальше их отношения будут носить такой характер. :good: У нас далеко до такой идиллии. :oops: Мои сокровища днями напролёт верещат, что-то делят между собой, не желают добровольно уступать другому. При этом скучают друг без друга, с нетерпением ждут прихода со школы-садика, но только стихает первая радость от встречи и всё начинается сначала. %)
Tanita писал(а):А моя мечта найти компанию по покатушкам, если б еще с дитем - как вообще красота, но скорее это утопия. Все говорят "круто", а присоединяться никто не хочет.

Я весь прошлый год мечтала о велике, даже дала себе обещание, что куплю с отпускных. Получила отпускные и задумалась, а где я буду ездить... По городу для меня ездить неактуально, слишком большие расстояния и отвратительные дороги, совершенно неприспособленные для езды на велосипеде. Ездить наравне с машинами - глупо рисковать. Меня, как водителя, радражают велосипедисты на дороге - реально создают проблемные ситуации на городских дорогах. Можно было бы ездить по выходным за городом, но в одиночку ехать страшно, а знакомых с великами пока нет. Поэтому мечта осталась мечтой. :sorry:
Tanita писал(а):На фото видела вас с плакатами, ничего удивительного в том, что вашего босса избрали, уж больно хороши помощницы и даже, если к выборам равнодушен, то волей-неволей пройдешь и проголосуешь))))

:mrgreen: Пока с коллегами стояли за агитационным столиком на улице, некоторая часть электората так прямо и говорила, что за нас бы с удовольствием проголосовали. :giggle: Мы даже задумались, а не пойти ли на следующие выборы.. :mrgreen:

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Tanita писал(а):Как детки отнеслись к переменам?

:s: Сложно сказать.. Было нелегко. К счастью, у них сейчас очень насыщенная жизнь, грустить некогда.
Tanita писал(а):А где находится пещера с труднопроизносимым названием?

Под Симферополем. :) Рядом с Мраморной пещерой. Эта Эмине-Баир-Хосар открыта для посещения относительно недавно. По отзывам знатоков пещер она самая зрелищная. Экскурсия длилась полтора часа - время пролетело совершенно незаметно. Очень красиво и впечатляюще. :good:
Tanita писал(а):Смотря на фото "учителя за партой" аж вздрогнула, показалось мне, что это вы с Ирицей сидите)))

:) Это моя коллега, по жизни мы достаточно давно рядом идём. Одновременно родили старших детей, в одном месяце появились на свет младшие. Старшие дети учатся в одном классе, младшие ходят в одну группу. Мамы сидят за одной партой. :mrgreen: Это у нас проходил день учителя в виде дня самоуправления. Ученики по-настоящему перевоплощаются в учителей-завучей-директора, а мы становимся учениками 12-А класса. Будущие выпускники проводили с нами уроки. Пришлось, как положено, просидеть за партой пять уроков. :giggle: На химии ставили опыты, на литературе писали сочинение да проявляли эрудицию. Во время учебного процесса переодетые в медиков ученики проверяли у нас чистоту шеи-ушей-рук, ругали за яркий макияж и маникюр. В общем, всё по-настоящему. Завершилось всё ученической конференцией, где дети делились своими впечатлениями за прожитый в шкуре учителя день. Больше всех обычно впечатляются "директор" и "завуч", которым приходится решать все орг.моменты в этот день. Ну и остальные "учителя" тоже получают массу впечатлений о труде упедагога. Одна девчонка со слезами на глазах призналась ,что хотела стать учителем, но после этого дня передумала. Все как один твердили: "Спасибо огромное, вам, учителя, за труд. Как вы нас терпите??" В общем, весело. :mrgreen: А я в этот раз с удовольствием посидела за партой. Сильные ощущения. :giggle:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс ноя 14, 2010 09:00

Марилев писал(а):Дочка учится в седьмом классе,
в каком -каком классе? :shock: Ты ж на фотографиях мама максимум первоклассницы, да и то с натяжкой 8) Чесслово, а я ж вылезла из-за кустов от неожиданности :D Мои тебе комплименты :good: Фигура, лицо, улыбка юной девочки :Rose: Спасибо за фотографии-я полюбовалась твоей семьей.
Tanita писал(а):На фото видела вас с плакатами, ничего удивительного в том, что вашего босса избрали, уж больно хороши помощницы и даже, если к выборам равнодушен, то волей-неволей пройдешь и проголосуешь))))

поддерживаю- сама б пошла голосовать :D
lana saveleva писал(а):такие страсти на льду
раскажи ,а? очень интересно.
Tanita писал(а):Медведя с конца лета вожу на современные типа хип-хоп и брейк,
о супер. Я думала еще таких маленьких не берут на такие направления. У меня сын Рома 5 лет,у нас на такой возраст предлагают бальные и народные танцы.
Наденок писал(а):На Сонькины каникулы решили поехать развеяться немного. Побывали в Киеве и Днепропетровске,
а в западном направлении когда? :roll:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс ноя 14, 2010 10:15

Tanita писал(а):Нюша становится интерактивной, делает по просьбе ладушки, надувает губки бантиком и другие несложные операции

да, Арина тоже. Больше всего люблю золотой возраст от года до двух, когда происходят все самые важные и интересные умения)))
Tanita писал(а):Как Ариша, побежала уже?

да, в год ровно стала ходить. Не бегает в отличии от старшей (та сразу пробежала 2 метра и совсем не ходила, все бегом), очень аккуратно ходила сначала. Теперь побыстрее, но она все время падает на ровном месте %)
Tanita писал(а):Молодцы, поздравляем! А танцы в каком стиле?

спасибо))) Трудно ответить. На фестивалях выступают в номинации либо эстрадный, либо хореография, на одном сказали, что выбрали не ту категорию, надо было выбирать "Детский театр". У них танцы все тематические, костюмированные (Белоснежка и гномы, Однажды в Джунглях, цирк, детская площадка и т.п.). Соня в одном пчелка, в другом бабочка, в третьем собачка и т.д.
Tanita писал(а):у меня с лета новый велик

поздравляю!
Tanita писал(а):как твоя первоклассница? Какие впечатления у нее и у тебя от учебы?

Нормально. Впечатления разные... тяжело, она не включилась еще, это видно :sorry: Но ей нравится и это хорошо! Уроки на дом даются с трудом, хорошо, что мало, а то и не знаю даже как было бы. Учительнице тяжело, жалуется, что у нас правительство дебилов, заставило детей с 6 лет учиться, а они ну никак еще к этому не готовы. И нагрузка непомерная :pardon:
Марилев писал(а):И вообще очень хочется всех увидеть - у деток, и мам

руки не доходят :oops:
Марилев писал(а): Весной пошла на народные танцы (по моим стопам, к моему руководителю), очень довольна, уже выступает на сцене

молодца :good: Глядишь, на каком-нить фестивале встретимся
:giggle:
Марилев писал(а):Я впервые в жизни активно участвовала в предвыборной кампании

:crazy:
Ну да, с такими агитаторами успех вашему директору был гарантирован)))
Марилев писал(а):В личной жизни у меня произошли глобальные перемены невесёлого характера

Юль, к лучшему! Это трансферинг работает :mrgreen:
Марилев писал(а):http://marilev.io.ua/album397973 Мы

Вы как всегда очаровательны, веселы, и куда-то едете (в наши края) :) Мне уже даже стыдно: вы чаще по нашим достопримечательностям ездите, чем это делаем мы))
Рите очень идет костюм танцевальный. Ты все так же прекрасна и женственна :good:
Когда в гости приедете? :roll:
lana saveleva писал(а): Как только - так сразу, ок?

Буду ждать :roll:
Марилев писал(а):Tanita писал(а):
Медведь очень трепетно относится к сестричке

Так мило... Smile Здорово, если и дальше их отношения будут носить такой характер.

присоединяюсь :) . У нас далеко до такой идилии, хотя и не так запущено, как у Марилев :giggle:
Марилев писал(а):Это моя коллега, по жизни мы достаточно давно рядом идём. Одновременно родили старших детей, в одном месяце появились на свет младшие. Старшие дети учатся в одном классе, младшие ходят в одну группу

Это классно! У меня тоже есть такая подруга - самое милое дело, потому что очень много точек соприкосновения помимо личной симпатии.
Katarina писал(а):а в западном направлении когда?

Да хоть завтра :twisted:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 15, 2010 09:04

Katarina писал(а):раскажи ,а? очень интересно.

вот тут немножко делилась с девочками:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=105

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Наденок писал(а):Уроки на дом даются с трудом, хорошо, что мало, а то и не знаю даже как было бы. Учительнице тяжело, жалуется, что у нас правительство дебилов, заставило детей с 6 лет учиться, а они ну никак еще к этому не готовы. И нагрузка непомерная

думаю о предстоящем женькином первом классе: куда отдавать, по какой программе учиться... Начинаю понимать, что совсем не хочу, чтобы средняя школа отбирала у ребенка половину суток. Мамочки, у кого перваши-второши в хороших школах - гимназиях, жалуются, что уроки делают всей семьей аж до часу ночи. Бред какой-то! А жить когда? Не говорю уж "когда кататься"? :o актуальная тема для размышлений... :s:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн ноя 15, 2010 12:53

Марилев писал(а):И у нас сегодняшний денёк выдался по-летнему жарким. Середина ноября - а люди в с коротким рукавом ходят. Чудеса
И у нас до сих пор днем до +20, говорят, что это скопившееся тепло после летней кошмарной жары никак не выветрится. Но мы этому только рады - солнце, желтые листья, воздух пахнет весной, бабочки летают и тп.
Марилев писал(а):Получила отпускные и задумалась, а где я буду ездить...
В общем, здравые рассуждения... Езда превращается в приключение, тк дороги не подарок, в том числе тротуары, по которым я стараюсь большей частью ездить, иногда приходится объезжать всякие "перекопы" по трассе, душа уходит в пятки, когда сбоку обгоняет авто на приличной скорости, с учетом, что сзади у меня часто сидит ребенок, хоть и в шлеме. Думаю, что водители тоже нас чертыхают про себя, но куда деваться... Часто мне хочется покусать тех строителей, которые повтыкали высоченные бордюры, а пандусов не предусмотрели (это и с коляской актуально). А еще, не смейтесь, собаки достают, как увяжутся следом, гавкают и норовят за ляжку тяпнуть, особенно "весело" если пес здоровый и не знаешь как с ним лучше вести, то ли налечь на педали и удрать от него, то ли затормозить и разобраться на месте)))). Но не смотря на все эти минусы, любители приключений (наша крыша-небо голубое) найдут для себя и плюсы в такой езде. Например, можно с полным правом заезжать в Макавто и покупать картошку-фри без очереди))), заехать туда, куда авто не проберется. Хотя за город мне тоже страшновато, если по городу езда авто ограничена светофорами и лежачими полицейскмими, то по загородной трассе машины носятся куда быстрее разрешенных 90.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Марилев писал(а):ся в одном классе, младшие ходят в одну группу. Мамы сидят за одной партой. Это у нас проходил день учителя в виде дня самоуправления. Ученики по-настоящему перевоплощаются в учителей-завучей-директора, а мы становимся учениками 12-А класса. Будущие выпускники проводили с нами уроки.
Интересный эксперимент))). Наверное, долго готовились к такому дню? Кто автор данной идеи? "Директору" и "завучу" приходилось решать настоящие организационные задачи? А если б форс-мажор какой?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Katarina писал(а): Чесслово, а я ж вылезла из-за кустов от неожиданности
Правда? А мы тебя уже членом своей команды считаем)))
Katarina писал(а):о супер. Я думала еще таких маленьких не берут на такие направления. У меня сын Рома 5 лет,у нас на такой возраст предлагают бальные и народные танцы.
У нас тоже в основном эти же направления предлагают. я подумывала сначала пойти в какой-нибудь уважаемый коллектив с многолетней историей, то потом одна мама из садика взяла нас за руку и привела на занятия в маленький частный кружок. Что сказать, я тоже думала, что это для подростков и постарше, но как-то родителей допустили посмотреть тренировку и 6-летки уже очень складно танцевали, и движения уже такие складные, нам конечно до них далеко, но есть к чему стремиться и занимать детя темными осенне-зимними вечерами

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Наденок писал(а):да, в год ровно стала ходить. Не бегает в отличии от старшей (та сразу пробежала 2 метра и совсем не ходила, все бегом), очень аккуратно ходила сначала. Теперь побыстрее, но она все время падает на ровном месте
))))) Пожаловалась на Нюшу, а она взяли и пошла))). То ползала аккуратно, а теперь ходит пошатываясь и "барашком" своим ко всем углам прикладывается)))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 15, 2010 12:56

Марилев, у вас тиражируется система Занкова? знакомы с ней? не поделишься впечатлениями-ощущениями?

Добавлено спустя 40 секунд:

Tanita писал(а):Пожаловалась на Нюшу, а она взяли и пошла

:good: :Bravo: :-*

Tanita

Сообщение Tanita » Пн ноя 15, 2010 12:57

lana saveleva писал(а):думаю о предстоящем женькином первом классе: куда отдавать, по какой программе учиться... Начинаю понимать, что совсем не хочу, чтобы средняя школа отбирала у ребенка половину суток.
Да, уж))) Тихо радуюсь, что впереди еще почти два счастливых дошкольных года. Кстати, где-то слышала, что вроде есть з-н какой то устанавливающий возраст первоклашки (до не менее 6 лет и 7 мес.) и то при условии его готовности к учебному процессу

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 15, 2010 13:23

Tanita, Женя у меня пойдет через 2 года - в 6 лет 10 месяцев, уже в конце ноября ей будет 7. В принципе, нормально. Меня удручает эта поголовная "занковщина" у нас. Странная программа, с моей т.зр. - какая-то нервно-дерганая, галопом по европам, с этими безумными заданиями домашними, которые делают чуть ли не семейным советом :(
Пример: сказка про двух бычков, которые втретились на узком мосту и не смогли разойтись... Задание: "нарисовать "запрет" на эту сказку" - пишу дословно :crazy: Родители ломают голову, что же это значит... :o Оказывается, нужно в кружке изобразить нечто - по принципу знака, используемого в ПДД, - да так, чтобы стало понятно "что не надо делать, чтобы так не вышло"... Я до сих пор не могу придумать, что бы это могла получиться за картинка... (если исключить тот самый пресловутый знак из ПДД) Ну не бред? Это у нас модно, и вроде как, уже даже некомильфо, если по другой программе учиться, - начинают свысока посматривать. Глупости, конечно, но неприятно. Но самое неприятное случается на шестом году обучения. Программа-то рассчитана на 5 первых лет. А потом измученные этой гонкой дети переключаются на обычную школьную программу. И на выходе все имеют одинаковый ЕГЭ. СМЫСЛ?!
Все равно мне кажется, что основное развитие личности и интеллекта происходит за пределами средней школы, главным образом - в семье: посредством чтения книг, слушания музыки, походами в музей, на выставки и концерты, с помощью интернета, наконец. Ну, и допобразованием, конечно. Как правило, узкоспециальным. А средняя школа все-таки должна давать некий универсальный набор необходимых знаний и инструментов их получения, должна создавать такие условия, чтобы ребенок получал удовольствие от самого процесса познания просто потому, что это интересно, а не потому, что надо. И чтобы научили добывать информацию и работать с ней. Вот и всё. Или я не права?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн ноя 15, 2010 14:24

lana saveleva писал(а):Меня удручает эта поголовная "занковщина" у нас. Странная программа, с моей т.зр. - какая-то нервно-дерганая, галопом по европам, с этими безумными заданиями домашними, которые делают чуть ли не семейным советом
Пока не изучала данную проблему глубоко, поскольку время на размышления в запасе еще есть. Но о выполнении дом.заданий до 11 вечера наслышана от родителей, чьи дети уже школьники.
lana saveleva писал(а): Это у нас модно, и вроде как, уже даже некомильфо, если по другой программе учиться,
Ну вот, наверное "модно" и есть ключевое слово))). А еще чья-то выгода, ведь там , поди ж, целый набор учебников специальных, да еще и недешевых и дополнения и изменения каждый год, чтоб нельзя было использовать прошлогодние книги старших товарищей. А то, что дети и родители головы ломают - так это уже их проблемы)).
Лана, а выбора в вашем городе совсем нет? Или просто все престижные школы "в этой теме"?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 15, 2010 14:55

Tanita писал(а):Лана, а выбора в вашем городе совсем нет? Или просто все престижные школы "в этой теме"?

вот это и есть главный вопрос :mrgreen: идти в школу престижную или искать просто хорошего (адекватного) учителя начальных классов. А выбор есть: в каждой школе есть классы обычные (в народе - "для тупых") и "занковские". И как этого адекватного учителя найти :?: Я уже начинаю грузиться этим вопросом, потому что с сентября нужно будет уже Женьку на какие-то подготовительные курсы пришкольные отдавать, чтобы пройти конкурс (потому как вариант "по прописке" вообще не катит - у нас под боком школы просто аховые :bad: ).

Добавлено спустя 29 секунд:

Tanita писал(а):А еще чья-то выгода, ведь там , поди ж, целый набор учебников специальных, да еще и недешевых и дополнения и изменения каждый год

а то! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Марилев

Сообщение Марилев » Вт ноя 16, 2010 00:00

Наденок писал(а):Глядишь, на каком-нить фестивале встретимся

Я согласна. :mrgreen: А чего б не встретиться. Дочкин коллектив на осенних каникулах ездил в Харьков на конкурс, в своей номинации занял первое место. Я б Харьков с удовольсвтием поехала б. :mrgreen:
Наденок писал(а):Мне уже даже стыдно: вы чаще по нашим достопримечательностям ездите, чем это делаем мы))

Просто мы чаще фотоотчёты выставляем. :wink:
Наденок писал(а):Когда в гости приедете?

Когда подавлю в себе страх перед Симферополем. :oops:
lana saveleva писал(а):думаю о предстоящем женькином первом классе: куда отдавать, по какой программе учиться...

:sorry: Ох, это бремя выбора... Сочувствую..
lana saveleva писал(а):Начинаю понимать, что совсем не хочу, чтобы средняя школа отбирала у ребенка половину суток.

На нашем форуме есть немало примеров, как можно успешно совмесить школу, увлечение и оставить место для детства.
lana saveleva писал(а):не хочу, чтобы средняя школа отбирала у ребенка половину суток.

:s: Я б сказала, начальная школа. Сужу только по своему примеру. Оглядываясь назад, для дочки начальная школа была ужасом ужасным. Классические слёзы и уроки до полуночи каждый день. :( А сейчас всё нормально. Даже мне подозрительно - дочка как-то очень быстро делает уроки. Я даже не замечаю, когда она их делает. :oops: Контролирую только успеваемость на выходе. :oops:
Tanita писал(а):Езда превращается в приключение

Tanita, у меня такие же мысли. :friends: Но мечтать не перестану. :D
Tanita писал(а):Интересный эксперимент))). Наверное, долго готовились к такому дню? Кто автор данной идеи? "Директору" и "завучу" приходилось решать настоящие организационные задачи? А если б форс-мажор какой?

У нас это действо уже хорошо отработано и стало традицией. И роли учителей не формальные, а всамделишные. Ко мне за две недели приходят старшеклассницы, берут конспекты уроков, изучают программу, готовятся к уроку. "Завуч" и "директор" по-настоящему занимаются организацией педпроцесса - сами распределяют "учителей" по классам, составляют расписание. Вы ж помните, что в старшей школе у учителей-предметников достаточно сложная нагрузка по классам. Вот "администрация" заранее просчитывает все нюансы. Старшеклассники потом плакались, как они ночами не спали, совмещая несовместимое расписание по классам всей школы. :giggle: На подстраховке, конечно, стоят педагоги - классные дамы старшеклассников (у нас так называют кураторов классов). В день учителя новоиспечённого "директора" даже привезли в школу на директорской машине, как положено. 8)

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

Tanita писал(а):Katarina писал(а):
Чесслово, а я ж вылезла из-за кустов от неожиданности
Правда? А мы тебя уже членом своей команды считаем)))

Да-да! :)
Tanita писал(а):Пожаловалась на Нюшу, а она взяли и пошла))).

Умничка! :Bravo: Поздравляю с важным достижением! :)
lana saveleva писал(а):Женя у меня пойдет через 2 года - в 6 лет 10 месяцев, уже в конце ноября ей будет 7

lana saveleva, а почему не в полные семь лет?
lana saveleva писал(а):Марилев, у вас тиражируется система Занкова?

У нас такого "счастья" нет. У нас другая радость:
Наденок писал(а):Учительнице тяжело, жалуется, что у нас правительство дебилов, заставило детей с 6 лет учиться, а они ну никак еще к этому не готовы. И нагрузка непомерна

:pardon:
Не знаю, что хуже. :mrgreen:
lana saveleva писал(а):знакомы с ней? не поделишься впечатлениями-ощущениями?

Знакома только теоретически - я ж училась в России-матушке. :) Поэтому мой опыт ничего не подскажет. В теории оно всё хорошо, а на практике... :crazy:
lana saveleva писал(а):Странная программа, с моей т.зр.

Мне кажется, многие авторские программы - однобокие. Делая упор на что-либо одно, они проигрывает во всём остальном. Нет гармоничности, универсальности. Лет дцать назад многие мои ученики, учась в начальной школе, переезжали по семейным обстоятельствам в Россию - Москву, С-Петербург. Возвращаясь на каникулы, приходили к нам, делились впечатлениями. Практически все стали успешно учиться в русских авторских школах, без особых напрягов. Хотя разница в программах была колоссальной. Отсюда делаю вывод, украинская классическая школа - это круто. :mrgreen: К моей радости, в Украине единая образовательная программа. O:-)
lana saveleva писал(а):с этими безумными заданиями домашними, которые делают чуть ли не семейным советом

:s: Сейчас пошла тенденция приобщать родителей к учёбе. И как всегда, по моему мнению, тут перегнули палку. Вспомните, как мы учились. Родители работали, дети грызли гранит науки. В какой-то момент педагоги осознали, что как-то уж сильно отдалились семья и школа. И начала внедряться программа сотрудничества учителей и родителей. Постепенно почему-то школьные заботы легли на плечи родителей полностью. Ну абсолютно все задания рассчитаны на коллектив "Дитя+мама". Это в какой-то степени хорошо, но на деле - перегиб. По моему мнению.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

lana saveleva писал(а):Но самое неприятное случается на шестом году обучения. Программа-то рассчитана на 5 первых лет. А потом измученные этой гонкой дети переключаются на обычную школьную программу. И на выходе все имеют одинаковый ЕГЭ. СМЫСЛ?!

Периодически задумываюсь на эту тему. Пока ни к какому выводу не пришла. Мы все понимаем, что та школьная система, которая была раньше, нас не устраивает. Мы хотим иметь всесторонне развитого выпускника школы с умением нестандартно мыслить и применять добытые знания в зависимости от ситуации. На деле выпускники обладают суммой разрозненных знаний, которые никак не помогают на практике. Допустим, изучаем астрономию - а дорогу по звёздам вряд ли отыщем. Зубрим физику, а утюг не починим. Как-то так. И вот появились авторские методики, вроде бы рассчитанные давать детям не просто багаж знаний, а развивать их головы. В этом аспекте задачка про бычка вполне подходящая. Однако при контроле всё равно проверяются стандартные знания, умения и навыки - то бишь, написать, решить, посчитать. И как это всё совместить - не очень понятно. Пока такой парадокс. Школьная система меняется, любые перемены всегда сложны и имеют множество побочных эффектов. Поживём - увидим. Мы ж с вами растим людей будущего. И растить их надо иначе, чем росли мы. А может, Занков в чём-то прав... Кто знает.. :s:

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

lana saveleva писал(а):Все равно мне кажется, что основное развитие личности и интеллекта происходит за пределами средней школы, главным образом - в семье: посредством чтения книг, слушания музыки, походами в музей, на выставки и концерты, с помощью интернета, наконец. Ну, и допобразованием, конечно. Как правило, узкоспециальным. А средняя школа все-таки должна давать некий универсальный набор необходимых знаний и инструментов их получения, должна создавать такие условия, чтобы ребенок получал удовольствие от самого процесса познания просто потому, что это интересно, а не потому, что надо. И чтобы научили добывать информацию и работать с ней. Вот и всё. Или я не права?

Согласна. :)
Tanita писал(а):Ну вот, наверное "модно" и есть ключевое слово))).

"Модно" ключевое слово практически во всём. На этом фоне интересно обратиться к истории, вспомнить Смольный институт, где правили традиции. У нас же каждый год изменения. Эх, время перемен..
Tanita писал(а):А еще чья-то выгода, ведь там , поди ж, целый набор учебников специальных, да еще и недешевых и дополнения и изменения каждый год, чтоб нельзя было использовать прошлогодние книги старших товарищей

В точку. :( В этом году у нас пришли новые учебники прежнего содержания, но с перетасованными темами уроков. Вот зачем, а? А чтоб следом за учебниками менялась куча сопутствующих товаров.
lana saveleva писал(а):А выбор есть: в каждой школе есть классы обычные (в народе - "для тупых") и "занковские".

:crazy: Ничего не меняется, фантик изменился - конфетка та же.
lana saveleva писал(а):И как этого адекватного учителя найти

Попросить трансерфинг. :D

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт ноя 16, 2010 09:03

Марилев писал(а):а почему не в полные семь лет?
она ноябрьская, 28 числа - тогда получится, что почти в восемь. Думаешь, имеет смысл? Я еще вот о чем думаю: если у нее пойдет ФК всерьез, нам вообще школу придется заканчивать экстерном :s: Вероятность такого развития событий, конечно, мала, но есть :s:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт ноя 16, 2010 13:52

)))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт ноя 16, 2010 13:57

Tanita писал(а):Типа, мы такие умные, и легких путей не ищем?))))
получается так :giggle:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт ноя 16, 2010 14:09

lana saveleva писал(а):А выбор есть: в каждой школе есть классы обычные (в народе - "для тупых")
Типа, мы такие умные, и легких путей не ищем?)))) А может в хорошей школе, но обычный класс и тихо так улыбаться, слушая, как пошедшие в гору горюют от ума? Все равно ведь в 6-м классе, говоришь, все объединятся и будут заниматься по одной программе. В любом случае, время у вас еще есть, почитай местные форумы (у нас на местном подробно "разжевываются" и детсады, и школы и поликлиники и кружки и тд)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

lana saveleva писал(а):она ноябрьская, 28 числа - тогда получится, что почти в восемь.
я пошла в первый класс почти в 8, ДР чуть позже, чем у вас)). Вроде ничего страшного... У тебя ж не парень, чтоб 18 лет пугаться (армия и тп)),

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Марилев писал(а):У нас это действо уже хорошо отработано и стало традицией.
Здорово! Это только у вас в школе практикуется или повсеместно? Думаю, и учителя , и школьники получают хороший обмен опытом, что должно способствовать лучшему взаимопониманию.
Марилев писал(а):В день учителя новоиспечённого "директора" даже привезли в школу на директорской машине, как положено.
Классно? А настоящий на автобусе ехал, бедняга)?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт ноя 16, 2010 14:11

Tanita писал(а):я пошла в первый класс почти в 8, ДР чуть позже, чем у вас)). Вроде ничего страшного...

а смысл год терять? в чем плюсы?
Она у меня девушка с головой, справится: буквы знает, начинает читать-писать уже, счетом пока не парили особо. Я рассуждаю по принципу "раньше сядешь - раньше выйдешь :giggle: На самом деле, думаю еще, конечно :pardon:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт ноя 16, 2010 15:53

lana saveleva писал(а):а смысл год терять? в чем плюсы?
Да я не про плюсы-минусы, ты ж сомневаешься, во сколько отдавать, а я тебе свой пример привела, вроде нигде не опоздала, все вовремя складывалось). Не раз слышала, как родители жалели, что рано отдали, а вот, что поздно - ни разу))))

Выложила наши фотографии Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 55

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 18, 2010 10:31

Tanita писал(а):Не раз слышала, как родители жалели, что рано отдали, а вот, что поздно - ни разу))))
сильный довод! :s: :good:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт ноя 19, 2010 15:16

lana saveleva, на самом деле, какой бы вариант ты не выбрала, и так и так будет неплохо, вам почти 7 будет, так что некритично. Это когда детю 6 с маленьким хвостиком - тогда, действительно риск есть.

У Мишки в саду на следущей неделе будет праздник прощания с букварем (который Н.С.ЖуКОВОЙ)). Умиляюсь, человеку всего 5, а он уже с букварем будет прощаться, дочитываем последние страницы к празднику)))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт ноя 19, 2010 15:37

Tanita, да, здОрово :Bravo: мы еще в процессе, по Белолипецкому: согласные знаем все, гласные - только 4 первых, читаем и пишем слова с ними, даже сложные :roll:

Марилев

Сообщение Марилев » Вс ноя 21, 2010 22:51

Tanita, спасибо за фото! :) Очень интересно и приятно смотреть на вас! Вот что замечаю - детки растут, как грибы после дождя, а мамочки молодеют и молодеют. :) Ты отлично выглядишь! Осеннее фото - просто загляденье! :Bravo: Нюшенька - прелестная девочка. Взгляд такой пытливый-пытливый... :good: Со всех брато-сестринских фотографий прям веет теплотой и нежностью - повезло Нюше с братиком! Кисловодская природа впечатляет - очень красиво. Как всегда ловлю себя на мысли - и я туда хочу. :D Но больше всего меня заворожила последняя на фотка - на велосипеде... Ммм... завидую! :good:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Tanita писал(а):Не раз слышала, как родители жалели, что рано отдали, а вот, что поздно - ни разу))))

:sorry: Вот кто б мне сказал в своё время такое - может я б одумалась в пять лет ребёнка в школу отдавать.. Правда, на то были свои причины..
lana saveleva писал(а):Я рассуждаю по принципу "раньше сядешь - раньше выйдешь

:s: Я сейчас склоняюсь к мысли ,что лишила дочь одного года становления-взросления. Она вступит во взрослую жизнь на год раньше. Раньше придётся определяться с выбором профессии, раньше выпорхнет из родительского дома. Как фанатичную мамашу-наседку меня сейчас очень волнует этот вопрос. Но уже ничего не изменить.. Так что я из тех, кто жалеет о принятом решении. :mrgreen:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Tanita писал(а):У Мишки в саду на следущей неделе будет праздник прощания с букварем

С ума сойти. %) Интересно, у вас в первом классе дети не штурмуют букварь? :s: Неужели уже официально принято, что первоклассники приходят в школу читающими? :shock: У нас в этом вопросе накладочка - в саду по программе обязательное обучение чтению, а потом в первом классе обязательное прохождение букваря, ну и праздник прощания с ним же. Вот как это? :giggle:
Tanita писал(а):У Мишки в саду на следущей неделе будет праздник прощания с букварем

Поздравляю Мишутку с важным событием! Пусть первая ступенька откроет дорогу в увлекательный мир книг. Как хорошо уметь читать! :Bravo:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн ноя 22, 2010 09:51

Марилев, официально у нас перваши имеют право и не уметь читать, НО: если деть идет в школу не по месту жительства, его принимают только через процедуру конкурсного отбора, а тут уж изволь и читать и считать, и логические задачки решать :pardon: Редко кому везет попасть в хорошую школу (или к нужному учителю) просто так :pardon: А в школе начинают работать с букварем по-новой зачем-то :fool: и большинство расслабляется и скучает на уроках :x Бред!

А по поводу "во сколько отдавать" начинаю думать, что это придется решать с тренером, в интересах фигурки бум действовать, наверное. Либо задержимся на годик - чтобы все силы кинуть на лёд, либо, наоборот :pardon: в этом смысле пока не знаю, как лучше, надо советоваться :!:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб дек 04, 2010 10:14

Всем приветещееееееееее.Как я давно сюда не заходила.

ilion

Сообщение ilion » Вт дек 14, 2010 21:53

Привет, мы тоже из Симферополя. Девченки может кто знает из личного опыта хорошего специалиста по массажу деток до года? и врача невропатолога???

Valerioli

Сообщение Valerioli » Пт янв 21, 2011 18:04

Всем приветик! Мы из Керчи!Примите в вашу компанию? :)

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб фев 12, 2011 21:01

Привет-прривет! Я из Феодосии, можно к вам, в компанию?

Lent4ik

Сообщение Lent4ik » Сб апр 23, 2011 16:25

Привет девченки, я из Алушты - принимайте новеньких. :D

indy_25

Сообщение indy_25 » Сб май 07, 2011 15:00

Привет, девочки! Скоро еду в Крым, подскажите, плиз, какая марка кефира и творога для малыша (6 мес) предпочтительней (читай, безопаснее)??? Там куда я еду, детсокй кухни нет, ума не приложу как выйти из положения (самодел тоже отпадает)! :unknown:

Серафимка

Сообщение Серафимка » Сб май 07, 2011 19:59

indy_25, а вообще какой предпочитаете?
В Крыму в продаже много кефиров известных украинских торговых марок. Если только Вы не собираетесь в какую-нибудь глухомань :wink:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб май 07, 2011 22:25

indy_25 писал(а):какая марка кефира и творога для малыша (6 мес) предпочтительней (читай, безопаснее)??

самодельная. Раздобудьте где-нибудь кефирный гриб (часто на местных форумах делятся, если у знакомых нет), будете делать кефир на кипяченом молоке, потом на водяной бане творожок сделаете. На мой взгляд это самое безопасное для 6-мес. ребенка не зависимо от города проживания.
Серафимка писал(а):а вообще какой предпочитаете?

6 лет назад в Харькове была обалденная детская кухня, все очень вкусное, свежее, срок годности маленький. Предполагаю, что сейчас она тоже есть :roll:

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс май 08, 2011 08:12

Серафимка писал(а):indy_25, а вообще какой предпочитаете?

Наденок писал(а):6 лет назад в Харькове была обалденная детская кухня,

прикорм только собираемся начинать, и по ЕОКу с кефира. Так что пока в Харькове, конечно, воспользуемся продукцией детской кухни, а потом поедем в КРым. Вот и интересуюсь, кто и ЧТО давал своим деткам!
Буду благодарна за конкретные ответы!!!!!!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс май 08, 2011 14:44

indy_25 писал(а):Буду благодарна за конкретные ответы!!!!

indy_25, так я Вам конкретно ответила, куда уж конкретней?
Наденок писал(а): Раздобудьте где-нибудь кефирный гриб (часто на местных форумах делятся, если у знакомых нет), будете делать кефир на кипяченом молоке, потом на водяной бане творожок сделаете.

Вам технологию производства кефира в домашних условиях рассказать? Так Вы спросите конкретно, я Вам конкретно и отвечу.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс май 08, 2011 15:20

indy_25 писал(а):Привет, девочки! Скоро еду в Крым, подскажите, плиз, какая марка кефира и творога для малыша (6 мес) предпочтительней (читай, безопаснее)??? Там куда я еду, детсокй кухни нет, ума не приложу как выйти из положения (самодел тоже отпадает)! Unknown

в супермаркете АТБ а они в Крыму тоже есть, продаётся детский кефир Злагода.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс май 08, 2011 15:23

Arven писал(а):супермаркете АТБ а они в Крыму тоже есть

Arven, так девушка ж хочет конкретный ответ, не задав конкретный вопрос :unknown: . Может она в поселок у моря едет, где нет супермаркетов и 1 магазин на все село :Search: ?

Вернуться в «Давайте познакомимся»