Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср фев 04, 2009 19:01

Девочки, ну куда вы все подевались? И так депрессуха, еще и вас нет...

Tanita

Сообщение Tanita » Чт фев 05, 2009 09:27

Марилев писал(а):А почему драмтеатр имеет форму трактора? Даже не могу себе представить...
Вот нашла небольшую картинку Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Марилев писал(а):А выпускают платно? Представляю, как трудно утащить с батута деток...
Не, бесплатно. Да, детям нравится, они совсем забывают там про родителей. Рядом еще яхт-магазин с экспонатами на улице. Моему ребенку это даже интереснее батута.
Наденок писал(а):У нас тоже . И во многих-многих других городах СССР

Наша Садовая тоже раньше была Энгельса, а потом переименовали, точнее, вернули прежнее название.
Наденок писал(а):С форумчанками не встречалась

Про запись передачи в Киеве прочитала. Ты не собираешься туда на встречу? Правда самого главного (для россиян) так и не выяснили - будет ли передача идти на нашем ТВ.
Наденок писал(а):Отчетик кратенький, если в "Планировщицах"

Еле нашла между пожеланий заполосатиться)))). Молодец, что не забываешь друзей и с полезным приобретением вас! А фоты Киева есть?

Расскажу еще немного про гастрономические пристрастия в нашем городе. Гостей часто угощают вареными раками. Удивительно, что едят их не везде. Вот например, гостивший немец так и не решился их попробовать. А один знакомый , когда еще не было жестких досмотров в аэропорту, возил их живьем в коробке в Москву, как презент тамошним партнерам. На ближайшем к дому базарчике тетки торгуют или в любую погоду, целые горки "тараканов" с красными клешнями. У нас в семье к ним как-то спокойно относятся, больше любим креветки, от них потом не болят губы и язык. Ну и вяленая рыба у нас тоже в почете. Наши друзья так ее любят, что сами сушат дома приличными партиями.

Девчонки, похвастаюсь вам. Наконец нашла Мишке коньки по человеческой цене. И вот уже 2 раза ходили на каток кататься. Вчера учились правильно падать. В общем ребенок понял, что на свободе интереснее и несколько метров стал пробегать сам. Мне же больше запомнился экстрим хождения в биотуалет на коньках (только выйдем на лед и сразу - "хочу в туалет")
Наденок писал(а):И так депрессуха, еще и вас нет...
А что так? Не переживай, все проходит...

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт фев 05, 2009 10:01

Tanita писал(а):Еле нашла между пожеланий заполосатиться)))).

Tanita, ты по той теме аккуратней ходи, там энергетика мощная. Вроде почитать зашла, а потом БАЦ и в КБД :mrgreen: А если серьезно, то написала бы, я б его сюда скопировала, просто повторяться не хотела, если вдруг вы уже там почитали :)
Tanita писал(а):А фоты Киева есть?

Две - Родина мать и храм в Лавре. Я ж по городу особо не гуляла, да и холодно было, желания фотать никакого :pardon:
Tanita писал(а):запись передачи в Киеве прочитала. Ты не собираешься туда на встречу?

Хотелось бы...заявку отправила, но никто не писал/не звонил :( . Да у меня и уверенности нет, что получится. На сегодняшний день денег нет вообще :(
Tanita писал(а):Расскажу еще немного про гастрономические пристрастия в нашем городе

ням-ням :roll: раздразнила. Сразу пива с креветками и рыбкой захотелось.
Tanita писал(а):Наконец нашла Мишке коньки по человеческой цене.

Поздравляю!!! Мишутка молодец! А вы коньки "на вырост" покупали или по размеру? Рассказывай как дело продвигаться будет, каких успехов добились!я бы Соню тоже с удовольствием на каток водила, но у нас нет :( . Вот хочу ролики купить, но не знаю, будет ли она кататься.
Я тоже еще вам похвастаюсь :) Мы котенка сиамского завели :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт фев 05, 2009 13:12

Tanita писал(а):Теперь точно никто не поймет, что тут к чему.

:giggle: эт точно!
Ой, Tanita, спасибо за рассказик о родине :Rose: А я в Ростове, стыдно сказать :oops: , название только одной улицы знаю, так получилось, что приезжая в гости по городу то особо и не ходим, а переползаем плавно от одних родственников к другим :pardon:
Tanita писал(а):Гостей часто угощают вареными раками

Да-да-да.......обожаю раков!!!!!! В первое же утро в Ростове идём на рынок и покупаем ооооочень много раков, отвариваем и едим их...едим...без устали и перерывов :D останавливаемся только когда всё закончится, а потом начинается самое ужасное: руки, губы и язык таааак болят :shock: просто жуть, но разве это повод не есть такую вкуснятину?! :mrgreen:
Tanita писал(а): А один знакомый возил их живьем в коробке в Москву

А мне брат тоже привозил целое ведро, ещё и сам варил их, ну типа как по правильному, я даже не запомнила всех ингридиентов, которые он в воду кидал %)
А ещё Tanita как-то хвасталась каким-то классным кафе с вкуснющими пирожеными, а я не была в нём ни раааазу :cry: Аааааааааа......хочууу в Ростоооов :O:
Tanita писал(а):Наконец нашла Мишке коньки по человеческой цене.

О! Поздравляю! Теперь Михаил укомплектован!
Наденок писал(а):И так депрессуха

Ну шо ты, мать? Не горюй! Мы тя очень любим :Rose: приезжай, будем водку пить, земля валятся :beer:
Наденок писал(а):Сразу пива с креветками и рыбкой захотелось.

и с раками, да побольше, побольше.....ой что это я? голодная наверно, пойду перекушу чё-нить...
Наденок писал(а):Я тоже еще вам похвастаюсь Мы котенка сиамского завели

Праздравляю!!!
Мне тоже сиамские нравятся, но сейчас очень хочу вислоухого, единственное что смущает, это куда его девать если мы уедем?!

Tanita

Сообщение Tanita » Чт фев 05, 2009 14:01

Наденок писал(а):Вроде почитать зашла, а потом БАЦ и в КБД
Куда-куда?
Наденок писал(а):А вы коньки "на вырост" покупали или по размеру? Рассказывай как дело продвигаться будет, каких успехов добились!я бы Соню тоже с удовольствием на каток водила, но у нас нет . Вот хочу ролики купить, но не знаю, будет ли она кататься.
Вот я тоже опасалась, что не будет. И деньги зря на коньки выкидывать не хотела, искала по обявлениям б\у, но подходящих не нашла, а потом в Ашане увидели дешевые (отобьются в цене за несколько посещений). Купила на 3 размера больше, надеваю на 2 пары толстых носков. Есть еще коньки (может и ролики такие есть) с раздвижным пластиковым ботинком, там на 3 размера раздвигается, но все равно нужных мне не попалось. Наденок - ролики-хорошее дело! Ты не катаешься? У вас и место есть классное для этих целей - набережная.
Наденок писал(а):Мы котенка сиамского завели
Как назвали животину? Соня, наверное, обрадовалась?
Ирица писал(а):А я в Ростове, стыдно сказать , название только одной улицы знаю, так получилось, что приезжая в гости по городу то особо и не ходим, а переползаем плавно от одних родственников к другим

Ниче, приезжайте, "вырвем" вас от родственников ненадолго и можем побродить, не одними ж как говорится раками...
Ирица писал(а): я даже не запомнила всех ингридиентов, которые он в воду кидал
Мне как то больше запомнился процесс мойки их панцирей щеткой, а ингридиенты тоже не помню)))))
Ирица писал(а):А ещё Tanita как-то хвасталась каким-то классным кафе с вкуснющими пирожеными, а я не была в нём ни раааазу Аааааааааа......хочууу в Ростоооов
Да, что то я совсем тут про наш Золотой колос не упомянула. Вкусные пирожные (и недорогие) и кондитерская в самом центре. Народ, который уехал жить из Ростова в другие города-страны, по традиции по приезде идет в том числе и покушать пирожных туда. Ассортимент у них расширяется постоянно, я еще их пирожки-булочки обожаю - с орехами, медом и корицей; с яблоками; слойки с клубникой и вишней, венские булочки, мясные и капустные пироги и много-много всего разного. Их еще очень удобно в дорогу с собой брать, чтоб не курицу тащить и яйца вареные лупить, а цивилизованно достал из пакетика пирожок...
В Ростове вообще любят вкусно покушать, заведений открывается с каждыи днем много всяких, за ними и не угонишься. Уже несколько лет распространяется японская еда (кафешки по всему городу) - суши, роллы с горчищей васаби и имбирем (похожим на ароматические салфетки). Прикольно, палочки дают, только я с ними никак не освоюсь. Но у нашей семьи есть свое любимое место для поедалок - пиццерия "Гараж", они уже больше 10 лет рабоают и это была наверное первая в городе пицца, сделанная руками, а не из полуфабриката. Причем на итальянскую она мало похожа, тут не жадничали с ингридиентами и наваливали ветчины, грибов, сыра от души, по-русски. Наша любимая - с ветчиной, грибами, ананасами и бананами. Вкуууснятина! Медведь тоже любил это кафе. Там прямо внутри стояли настоящие машины - фольсваген-жук-ретро и какой-то старый "американец", мотоцикл, и прочие гаражные причиндалы. Жаль, на месте ничего не стоит, кафешек, в тч и пиццерий по городу полно, и большое помещение им стало не по карману. Они съехали в маленькое, теперь без тачек в зале .

добавлено спустя 3 минуты:

Девчонки, а расскажите про свои города, какие у вас есть любимые места, уголки, заведения? Интересно ведь знать о них не только с позиции туриста.

Nasya

Сообщение Nasya » Чт фев 05, 2009 18:58

Привет, крымчанки :D
Новенькую принимаете?
Я сама коренная евпаторийка. Здесь родились мои бабушка и мама. Родилась я, а не так давно родился и мой сыночек. 8 лет прожила в Симферополе.

Марилев

Сообщение Марилев » Пт фев 06, 2009 16:26

Наденок писал(а):Девочки, ну куда вы все подевались?

Я тута, рядышком... Читаю всё-всё, а отправлять не получается. :( Писала -писала и пропало... :cry: А ещё у меня мышка сломалась. От неумеренной эксплуатации... :mrgreen:
Дееевооочкиии... Какую вкуснятину вы тут развели... Можно комментировать до бесконечности... И всё такое моё любимое... И раки, и пирожные, и пирожки, и пицца... O:-)
Tanita писал(а):Ассортимент у них расширяется постоянно, я еще их пирожки-булочки обожаю - с орехами, медом и корицей; с яблоками; слойки с клубникой и вишней, венские булочки, мясные и капустные пироги и много-много всего разного.

Песня... :roll:
Tanita, я прям влюбилась в ваш город! :good: Щас пойду искать его на карте. Где там Ростов-на Дону?.. :mrgreen:
Tanita писал(а):А почему драмтеатр имеет форму трактора? Даже не могу себе представить...
Вот нашла небольшую картинку

Не похож... Надо, наверное, вживую смотреть и щупать... :mrgreen: В ссылке понравилось напоминание "Вход в зрительный зал после начала действия ВОСПРЕЩЕН до антракта." Мы позавчера с дочкой ходили на балет, и я ей рассказывала о театральной культуре, что означает первый-второй-третий звонок, внушала что опаздывать нельзя, что кушать в зрительном зале нежелательно... Распиналась всю дорогу... Дочка торжественно считала звонки, контролировала время... :mrgreen: В итоге, спектакль задержался минут на 15, люди толпами продолжали заходить и после третьего звонка. Больше всего меня поразили зрители, начавшие покидать зал ещё до конца балета. Не сидится людям последние пять минут. Как будто выйти не успеют. Артисты ещё на сцене, а зрителей уже след простыл... :crazy: Наша "культура"... :(
Tanita писал(а):у нашей семьи есть свое любимое место для поедалок - пиццерия "Гараж"

Интересно и вкусно... :good: Tanita, а фотки есть. Хоть одним глазком взглянуть...
:oops: Девочки, буду писать по частям, а то обидно, пропадает написанное.

добавлено спустя 8 минут:

Наденок писал(а):Отчетик кратенький, если в "Планировщицах" не шпиёнили могу сюда скопировать

:mrgreen: Я за тобой повсюду шпионю... Наденок, котик ваш - лапуська... Так и хочется его потискать. Хорошенький... :good: Придумывайте имя быстрее! Я как-то в нете видела списки кличек животных. Прикольные варианты встречались. Мы зайцам клички искали. :giggle:
Tanita писал(а):Девчонки, похвастаюсь вам. Наконец нашла Мишке коньки

:Bravo: Какие вы молодцы! У нас это нереализованная мечта... Tanita, а у вас с мужем есть коньки?
Наденок писал(а):Вот хочу ролики купить, но не знаю, будет ли она кататься.

Моя Рита с удовольствием катается. Долго просила купить. Мы ей подарили года два назад. А Соня хочет кататься?

добавлено спустя 2 минуты:

Ирица писал(а):потом начинается самое ужасное: руки, губы и язык таааак болят

Почему руки болят, представляю... :giggle: А язык и губы? :oops:
Tanita писал(а):Девчонки, а расскажите про свои города, какие у вас есть любимые места, уголки, заведения? Интересно ведь знать о них не только с позиции туриста.

:s: Ушла вспоминать...

добавлено спустя 2 минуты:

Nasya писал(а):Привет, крымчанки

Привет! Приятно познакомиться! :) Nasya, сколько сыночку?

Nasya

Сообщение Nasya » Пт фев 06, 2009 16:56

Марилев,
Моему Лешику 12 февраля будет 4 месяца.

К вопросу о любимых местах в городе, люблю ходить по набережной. Там такое умиротворение всегда накатывает.

Марилев

Сообщение Марилев » Пт фев 06, 2009 17:15

Nasya писал(а):Моему Лешику 12 февраля будет 4 месяца.

Nasya, какие вы маленькие... Хорошенькие... :) Получается, сыночек октябрьский, да? :friends:
Nasya писал(а):К вопросу о любимых местах в городе, люблю ходить по набережной.

В Евпатории была давно-давно, проездом... К сожалению, совсем никакого представления о городе не имею. :sorry: Nasya, покажите нам свои любимые места в городе, если есть возможность. :)

Nasya

Сообщение Nasya » Пт фев 06, 2009 18:06

Марилев, Октябрьские мы :) Весы. А у Вас оба октябрьские?
Евпатория, как большинство курортных городов, уютна и спокойна большую часть года, превращаясь в гремящий караоке и пахнущий шашлыками муравейник на 2-3 мецяца. За последние годы город стал преображаться к лучшему. Реставрируются улицы, устанавливаются детские площадки (что по вполне понятным причинам меня особенно радует), застраиваются многочисленные пустыри ... Не так давно открыт туристический маршрут по старой части города "Новый Иерусалим". Приезжих восхищают выставки "Живых скульптур". Зрелище захватывающее. В общем, я город свой люблю :)
А я вот, к сожаленью, в Керчи даже проездом не была, хотя у меня есть однокурссницы керчинские

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт фев 06, 2009 19:42

Nasya, добро пожаловать :)
Nasya писал(а):Приезжих восхищают выставки "Живых скульптур".

а можно поподробней, что это такое и с чем его едят? Никогда не слышала :unknown:
Марилев писал(а):котик ваш - лапуська

спасибо, Юль, мне тоже нравится :) . Кстати, раз вы шпионете, то и про Сонин вариент имени читали? Мы до сих пор смеёмся, как вспомним :giggle:
Марилев писал(а):А язык и губы?

я не Ира :mrgreen: и раков ем, только когда мне их кто-нить чистит :mrgreen: , но скажу: по-моему, болит, когда клешни объедаешь и из головы че-то там высасываешь :s:
Марилев писал(а):Прикольные варианты встречались

Прикольные, не то слово. Обхохочешься :crazy: . Мы листик с именами распечатали вчера, полночи ухохатывались. Вот, например, имя Царь. Муж говорит, тогда давай уж Президент. Ага, говорю, сокращенно Презик :mrgreen: . Ну и в том же духе, второй день смеемся, а дите без имени ходит :oops:
Марилев писал(а):А Соня хочет кататься?

Когда видит, как детвора катается - хочет. Но я вспоминаю, как мы прошлой зимой на коньках катались... хотела, пока ноги разъезжаться не стали. А потом вытянула их, напрягла и никаких советов не воспринимала. Ну и я на роликах кататься не умею, никогда в жизни не пробовала даже. На коньках получилось...Танюш, а что легче коньки или ролики?
Марилев писал(а):спектакль задержался минут на 15, люди толпами продолжали заходить и после третьего звонка. Больше всего меня поразили зрители, начавшие покидать зал ещё до конца балета.

:x :x :x
знакомая ситуация... ну что ж, людей не перевоспитаешь, но в наших силах научить наших детей так себя никогда не вести!!! Так что, Марилев, молодец, объясняй Ритуле, пусть на других внимания не обращает.
Марилев писал(а):Tanita, я прям влюбилась в ваш город!

ППКС!!!!!!!!!!!!!
Про свой город обязательно напишу, но чуть позже, когда одна дома буду. Моя семья не дает настроиться на нужный лад :pardon: .

Tanita

Сообщение Tanita » Сб фев 07, 2009 00:01

Марилев писал(а):Больше всего меня поразили зрители, начавшие покидать зал ещё до конца балета. Не сидится людям последние пять минут. Как будто выйти не успеют.
Да они ж за пальто рванули в гардероб, чтоб в очереди не стоять )))))) А как Рите ,в целом, понравился балет? Что именно вы смотрели?
Мы сделали еще заход в кукольный театр. В общем было весело. Миша решил, что тетя, ведущая спектакль, обращается лично к нему и на все ее вопросы исправно отвечал громким голосом. Был там один петушок в спектакле голосистый, сын объявил, что "петушок сильно бьет по мозгам",а когда малышей позвали поводить хоровод, то подошел к тете, завораживающе рассказывающей сказочным голосом и говорит ей - "тетя,я что-то не пойму, где тут у вас в здании пожарная сигнализация?". В зале начали смеяться, а нам пришлось уйти раньше времени
Nasya, у вас очень приятный город и по набережной правда классно гулять. Еще запомнилась старинная мечеть и длинный песчаный пляж, немного не доезжая города и море там было просто парное молоко)))
Nasya писал(а):Не так давно открыт туристический маршрут по старой части города "Новый Иерусалим". Приезжих восхищают выставки "Живых скульптур"
Здорово! Вот бы фото посмотреть....
Наденок писал(а):и раков ем, только когда мне их кто-нить чистит
Я так вяленую рыбу ем, чтоб потом руки не воняли)))). А насчет раков, верно, их клешни обсмактывают, а они жесткие и потому все болит. Не представляю,как их разбирать руками, разве что хвост
Наденок писал(а):Ну и я на роликах кататься не умею, никогда в жизни не пробовала даже. На коньках получилось...Танюш, а что легче коньки или ролики?
Да на мой взгляд одинаково. Ролики я попробовала в довольно взрослом возрасте и в первый день ездила довольно прилично. А как ребенка завлечь? Ну тут конечно важно его желание, но и от родителей много зависит, главное сильно вокруг детей не кудахтать, давать им больше свободы и отвлекать от неприятных моментов,переключать внимание. Устал - ну пойдем посидим, соку выпьем, печеньку скушаем, отдохнул - ну поехали дальше до следующей трубы))).

добавлено спустя 3 минуты:

Марилев писал(а):Интересно и вкусно... Tanita, а фотки есть. Хоть одним глазком взглянуть...
Искала, но нашла всего 2 более-менее и не с самой пиццей, а больше по интерьерной части. Я добавила фото в старый альбом прогулок по Ростову, еще сунула туда пару фоток на город с колеса обозрения))) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль как обычно 55

добавлено спустя 5 минут:

Марилев писал(а):Tanita, а у вас с мужем есть коньки?
У меня есть, а мужу не нравятся ни ролики, ни обычные

(((.
Марилев писал(а):Ушла вспоминать

Наденок писал(а):Про свой город обязательно напишу, но чуть позже, когда одна дома буду.
Жду

Наденок писал(а):Ну и в том же духе, второй день смеемся, а дите без имени ходит
А у Сони какие предложения?

Марилев

Сообщение Марилев » Сб фев 07, 2009 01:14

Tanita писал(а):Искала, но нашла всего 2 более-менее и не с самой пиццей, а больше по интерьерной части

Меня как раз интерьер и интересовал. :mrgreen: Как пицца выглядит я немножко представляю... :mrgreen: Извиняюсь, сама виновата, не совсем правильно выразилась. :oops: Просто сообщение отправлялось с нескольких попыток, вот мысли и путались. Посмотрела интерьер, действительно, необычно. :good: Люблю интересную обстановку. Несколько лет назад в Судаке была в пивном пабе, который запомнился мне своей оригинальностью. Дело было летом, мы сидели на площадке под открытым небом. По периметру заведения стояли огромные байкерские мотоциклы. Понравились музыканты - весь вечер наслаждались живой музыкой какой-то приезжей группы, по стилю совпадавшей с атмосферой паба. Не помню ни названий, ни песен, помню только, что было очень классно! И помню, что недалеко от нас отдыхали актёры из сериала "Улица тра-та-та фонарей" (опять не помню названия :giggle: ).
Tanita писал(а):Ролики я попробовала в довольно взрослом возрасте и в первый день ездила довольно прилично.

:oops: Я пробовала, но неудачно... Слишком много зрителей было. :( Сейчас не представляю, как на них можно передвигаться...

добавлено спустя 29 минут:

Tanita писал(а):Я добавила фото в старый альбом прогулок по Ростову, еще сунула туда пару фоток на город с колеса обозрения)))

Обязательно посмотрю, спасибо. :) Сегодня что-то плохенько страницы открываются.
Tanita писал(а):Да они ж за пальто рванули в гардероб, чтоб в очереди не стоять ))))))

По этой причине мы не стали сдавать верхнюю одежду. :mrgreen: Культурные, называется... И не прогадали, свернула пуховик и положила Рите на сидение, ей стало гораздо выше сидеть и лучше видеть сцену. Практичные... :giggle:
Tanita писал(а):А как Рите ,в целом, понравился балет? Что именно вы смотрели?

Ну как сказать... По своей воле она б туда не пошла. Гораздо интереснее бегать по дому или играть в компе. Но мама решила, что надо учиться видеть прекрасное... 8) Поначалу Рита возмущалась, что в балете никто ничего не говорит. Я пыталась втолковать, что язык танца тоже очень выразителен и интересен. Потом ей не понравилось, что постановка в точности не повторяет сюжетную линию произведения. :crazy: В антракте пришлось объяснять, что балет поставлен по мотивам сказки. И т.д. И т.п. %) Потом рассказывала особенности балетной обуви и проболталась ,что у меня в детстве были пуанты. Рита очень вдохновилась идеей "походить на кончиках пальцев" и теперь достаёт дедушку на тему поисков затерянных в гараже пуантов... :mrgreen:
Балет "Лускунчик" называется. По-украински. Tanita, угадай. :wink: Тссс, крымчанки, не подсказывать. :mrgreen:
Tanita писал(а):Мы сделали еще заход в кукольный театр. В общем было весело

:good: Классные у вас походы в театр! Здорово, что Миша раскованный и непосредственный. Это, наверное, возраст у вас сейчас такой интересный.
Tanita писал(а):В зале начали смеяться, а нам пришлось уйти раньше времени

Зрители, наверное, очень расстроились... Ага, вы тоже раньше времени зал покинули. :giggle:
Tanita писал(а):Наденок писал(а):
Ну и в том же духе, второй день смеемся, а дите без имени ходит
А у Сони какие предложения?

Пошпионила - насмеялась с предложенных вариантов. Наденок, мне Лебёд нравится. :mrgreen: И Лексус нравится. :mrgreen: Представь, сказать в компании: "Нам пора домой, Лексус ждёт..." :mrgreen:
Наденок писал(а): по-моему, болит, когда клешни объедаешь и из головы че-то там высасываешь

Было дело. :) Только не в таких количествах, чтоб потом всё болело. :giggle:
Tanita писал(а):Nasya, у вас очень приятный город и по набережной правда классно гулять. Еще запомнилась старинная мечеть и длинный песчаный пляж, немного не доезжая города и море там было просто парное молоко)))
Nasya писал(а):
Не так давно открыт туристический маршрут по старой части города "Новый Иерусалим". Приезжих восхищают выставки "Живых скульптур"
Здорово! Вот бы фото посмотреть....

Так, так... Надо галочку поставить в голове - посетить как-нибудь Евпаторию... :roll:

Ирица

Сообщение Ирица » Сб фев 07, 2009 12:34

Nasya писал(а):Привет, крымчанки
Новенькую принимаете?

И тебе привет!!! Принимаем конечно!!!
Представителей Евпатории кажется ещё не было у нас. А у нас и там родственники есть, приезжали мы к ним несколько раз, но очень давно....
Tanita писал(а):Ниче, приезжайте, "вырвем" вас от родственников ненадолго и можем побродить, не одними ж как говорится раками...

Пасиба!!! Обязательно, тока будет возможность, сразу к вам напрашусь :oops:
Марилев писал(а):Я за тобой повсюду шпионю... Наденок, котик ваш - лапуська...

Таааак, почему я ещё не пошпионила? отстаю что-то от коллектива....куда бежать? где котика показывали?
Tanita писал(а):Миша решил, что тетя, ведущая спектакль, обращается лично к нему и на все ее вопросы исправно отвечал громким голосом

:Bravo: балдю я от этого мальчика, чувствую надо в невесты нам набиваться O:-)
Марилев писал(а):Балет "Лускунчик" называется. По-украински. Tanita, угадай. Тссс, крымчанки, не подсказывать.

не, ну ты даёшь :lol: как будто крымчанки знают больше этот....эээ....чужой язык, чем ростовчанки :o
Марилев писал(а):посетить как-нибудь Евпаторию...

Да, тоже надо будет слабые воспоминания оживить!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб фев 07, 2009 12:35

Tanita, извини, забыла сразу ответить :oops: КБД - это клуб беременных дам.
Tanita писал(а):Да они ж за пальто рванули в гардероб, чтоб в очереди не стоять

точно :lol: а я нормально такие очереди переношу. Помню, была в Мариинском театре в Питере, тоже кстати, на балете :D , так человек, который билеты покупал (я, гм, сюрпризом нагрунула "в гости", поставив перед фактом уже сидя в паровозе :oops: , он мне таакую программу придумал, т.к. не мог уделить нисколько времени), мне перед посещением целую лекцию прочел на тему "как ходить в театр". В числе прочего был пункт "отстоять очередь в гардеробную" :mrgreen:
Tanita писал(а):тетя, я что-то не пойму, где тут у вас в здании пожарная сигнализация

:lol: :lol: :lol:
вот это Мишка отмочил!!! Все, наверное, поразились, какой малыш умный. Или, что у него папа инспектор по пожарной безопасности :giggle: (шучууу)
Марилев писал(а):была в пивном пабе, который запомнился мне своей оригинальностью

я тоже обожаю заведения, где интерьер оригинальный. К сожалению, не часто такое встречается. Надо, наверное, быть фанатом не только ресторанного искусства, но и хобби иметь такое, чтоб интерьер стилизовать подо что-то прикольное. Мы в Симферополе в подобном баре были. Его хозяева - байкеры, интерьер в таком духе: на стене мотоцикл, ну и много всего в том же роде. Нам неудобно было фотографировать много, но пару фоток сделали -Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться иДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в виде двигателя.
Tanita писал(а):А у Сони какие предложения?

Чтобы не отправлять тебя читать пожелания "поскорее заполосатиться" :mrgreen: , скопирую сюда:

У меня дочь вчера спрашивает, как котенка зовут. Я объясняю, что он маленький и имени у него пока нет, надо придумать. Соня задумалась, потом говорит: "Давай назовем Лебёдушка". Я объясняю, что это женское имя, а он мальчик и ему надо мужское, на что дочь меня просто убила ответом:
"Тогда ЛебЁд"
а вот, кстати, и он сам, собственной персоной Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
подключайтесь к выбору имени, я уже всех озадачила, а то у нас не получается :Search:

Ирица

Сообщение Ирица » Сб фев 07, 2009 12:43

О! Наденок, как мы с тобой одновременно :)

Котик просто прелессссь!!!!!! А вы где его взяли? Пошли целенаправленно и купили или как-то нечаянно получилось?
Из имени первое что пришло в голову: Уксус или Чеснок :pardon: :giggle:

Классный барчик! тока где трубка у телефона я так и не поняла :unknown:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб фев 07, 2009 14:35

Ирица писал(а):тока где трубка у телефона я так и не поняла

а я уже не помню, это год назад было. У меня подруга вэтом баре работала, иначе я б его и не увидела никогда.
Ирица писал(а):А вы где его взяли?

у наших друзей кошка такая, мы просили от нее котенка, еще когда она сама котенком была. Правда, я кошечку хотела, даже имя для нее придумала, но родились два котика. Вот с именем теперь напряг :sorry:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн фев 09, 2009 08:57

Марилев писал(а):Понравились музыканты - весь вечер наслаждались живой музыкой какой-то приезжей группы, по стилю совпадавшей с атмосферой паба. Не помню ни названий, ни песен, помню только, что было очень классно!

Хорошая живая музыка - большая редкость. Обычно хочется подойти и дать денег, чтоб они хоть чуточку помолчали))))

Марилев писал(а):Балет "Лускунчик" называется.
Наденок, вот тебе и имя для котика )))) Это Щелкунчик, да? Тогда можно и балет не смотреть, закрыть глаза и просто слушать музыку))))
Марилев писал(а):Ага, вы тоже раньше времени зал покинули.

Ну да, не превращать же представление в балаган

Ирица писал(а):балдю я от этого мальчика, чувствую надо в невесты нам набиваться

Ага, шустрая получится парочка))))). Рекомендую, будет вам в доме сразу сантехник, повар и певец ))))
Наденок писал(а): Надо, наверное, быть фанатом не только ресторанного искусства, но и хобби иметь такое, чтоб интерьер стилизовать подо что-то прикольное.

Я как то читала, что в Москве открыли ресторан, где кушают в полной темноте (ни свечей, ничего). Тоже своего рода прикол и на интерьере можно сэкономить))).

добавлено спустя 6 минут:

Наденок писал(а):но пару фоток сделали -телефон в виде мотоцикла иаппарат по разливу пива в виде двигателя.
Классно! С таким оформлением не нужен никакой детский уголок, и так будет чем заняться )))) А почему вы там одетые сидите, холодно?
Наденок писал(а):а вот, кстати, и он сам, собственной персоной Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Прикольный котеныш. Нежненький такой, имя Лебед ему бы пошло))). Ну а если нужно серьезное мужское имя, то как вам , например .... э-э-э Валера?

Ирица

Сообщение Ирица » Пн фев 09, 2009 15:51

Наденкин, ну и здесь конечно же поздравлю тебя с днюхой!!!!!!!!! :Rose:
От всей души, от всего сердца, от головы, рук, ног......и от всей нашей семейки :D желаю здоровейшего здоровья!!!! веселейшего настроения!!!!! удачлевейшей удачи!!!!! много любви, подарков, друзей, денюх..............................вощем ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 7 минут:

А ну и конечно же поздравляю с самыи главным подарком, который ты сама (ну канеша не без помощи мужа) себе приподнесла!!!!!! Пусть пузик растёт и не сильно беспокоит маму!!!!!!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Ух, радость то какая!!!!!!! Я вот тоже себе на 26 лет такой же подарок сделала, правда нечайно :giggle:

Марилев

Сообщение Марилев » Пн фев 09, 2009 15:54

Наденок, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пусть в твоей жизни всё сложится так, как ты хочешь! Пусть обязательно станут реальностью все твои мечты! Здоровья тебе, счастья и любви! Внимания и заботы мужа (много-много)! Спасибо за удовольствие, добро и хорошее настроение, которое получаю от общения с тобой! Спасибо, что ты есть, именно такая - весёлая, активная, энергичная! :Rose:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн фев 09, 2009 17:18

Наденок, присоединяюсь к поздравлениям!!! :Rose: :Rose: :Rose: С Днем рождения тебя!!!

То хмурь, то снова солнце брызжет -
Таков характер февраля...
Сегодня радость выше крыши,
Ведь этот мир обрел тебя!

Пусть от рассвета до заката
По силам будет всякий груз.
Пусть будет в рукаве припрятан
Хотя б один козырный туз!

Что пожелать под звон бокалов?
Счастливых дней и долгих лет!
Во всех делах, как в сериалах,
Пусть ожидает хэппи энд!

Счастливой быть совсем не сложно!
Так пусть же в сердце вновь и вновь
Приносят счастье непреложно
Надежда, вера и любовь!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Дорогая Надюша!!!!!!!!!!! И с двумя полосочками тебя!!!!!!!!!!!! Вот это подарочек ко Дню рождения :roll: Самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн фев 09, 2009 18:41

Наденок, тут в новостях из Крыма передали, что у тебя сразу 2 важных события свершилось! С чем же поздравить сначала? Наверное, с "полосатостью"! Поздравляю с успешным "зачетом" и плавным переходом из планировщиц в клуб беременных дам! Ну и конечно с Днем Рождения! Пусть ваша стройка наконец закончится уютным домом, где есть все нужное- муж, дети, кот и прочие мелкие радости, здоровья, успехов, оптимизма и жизнелюбия, чтоб просыпаться по утрам и думать - ну как же все здорово! Поздравляю!

kalibri

Сообщение kalibri » Пн фев 09, 2009 19:05

Наденок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уряяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С днем рождения тебя и вторую полосочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :-* :Rose: :Rose: :Rose:

Nasya

Сообщение Nasya » Пн фев 09, 2009 19:55

Наденок, разреши и мне присоединиться к хору поздравителей :) Здоровья, детского смеха и много оптимизма!!!
Теперь рассказываю про живые скульртуры.
У нас в городе есть так называемый "театр на ходулях". Группа ребят одевают костюмы, становятся на ходули и ходят по улицам города. Выглядит это довольно интересно и празднично, особенно в первый раз и деткам нравится, некоторые правда в рев пускаются, пугаются. Этот же театр в курортный сезон по вечерам периодически организовывает выставку "живых скульптур": гримируются под бронзу, мрармор и т.п. (из чего там еще скульптуры делают), одевают костюмы и замирают. Смотришь и не поймешь живой человек или статуя. Девочки, это видеть надо!!! Хотя моим свекрам не понравилось :no:
Ирица,
Ирица писал(а):Представителей Евпатории кажется ещё не было у нас.
о! Как приятно быть хоть где-то первой :))
Tanita,
Tanita писал(а):Еще запомнилась старинная мечеть
Это мечеть Джума-Джами, которая тоже входит в туристический маршрут. Вот как раз в том районе я больше всего люблю гулять.
А еще по городу ходит "Трамвай желания" - это экскурсия по городу с подробным рассказом истории города, знаменательных мест и т.п.

Марилев

Сообщение Марилев » Чт фев 12, 2009 13:00

Tanita писал(а):Это Щелкунчик, да? Тогда можно и балет не смотреть, закрыть глаза и просто слушать музыку))))

Ага, "Щелкунчик". :) Музыка, и правда, потрясающая. Хотелось бы, конечно, насладиться живым исполнением, но увы...
Nasya писал(а):У нас в городе есть так называемый "театр на ходулях".

Видела как-то сюжет по черноморке.
Nasya писал(а):Этот же театр в курортный сезон по вечерам периодически организовывает выставку "живых скульптур"

Слышала, в Европе распространено такое творчество. Евпаторийцам повезло...
Nasya писал(а):А еще по городу ходит "Трамвай желания"

Здорово! :good:

Nasya

Сообщение Nasya » Чт фев 12, 2009 16:00

Марилев писал(а):Евпаторийцам повезло...

Ага :Yahoo!: Очень люблю город свой. Правда, омобо сравнить не с чем, мало путешествовала :oops: Тем, кто любит спокойную, размеренную жизнь - Евпатория само то :D .

Марилев

Сообщение Марилев » Чт фев 12, 2009 16:06

Nasya писал(а):Правда, омобо сравнить не с чем, мало путешествовала

А Симферополь? :wink: На мой взгляд, полный контраст.
Nasya писал(а):Тем, кто любит спокойную, размеренную жизнь - Евпатория само то

:mrgreen: И деревня Керчь...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб фев 14, 2009 22:25

Девченки, привет вам всем! Прочитала взахлеб вю ту кучу страниц, которую не читала!
Такие новости!
Наденок, поздравляю! Не ожидала от тебя такой прыти :) А как же работа, карьера? А да ну ее, правда!
Танита - Мишка зажигает. Над пожарной сигнализацией смеялась в голос :) Молодец, что воплотила свою мечту - купить ему коньки. Рассказ о Ростове замечательный. Опять хочу в Ростов...
Марилев, я в восторге от твоей настойчивости в ознакомлении дочки с культурой вообще и балетом в частности. До сих пор помню свои детские впечатления от балета - там мужчины без трусов и в обтягивающих трико. Сидели в третьем ряду, как сейчас помню.
Ирица, солнышко, привет как дела! Часто вижу твою зеленую ромашку в аське, но совершенно нет времени написать даже такую банальную фразу. У меня теперь на работе есть интернет, но совершенно нет времени, чтобы использовать его в личных целях. Так обидно.
А у меня все по-старому, все спокойно. Работа, садик, Олежка растет, радует, раздражает, вводит в ступор и все равно радует. Никаких изменений в количестве членов семьи и в качестве проживания не произошло пока :)
Так много новых имен в вашей темке! Девушки, вы молодцы что зашли сюда, здесь такие люди собрались, просто чудо. Я их люблю и уважаю!
Ничего-ничего, вот кончится эта долгая-длинная зима, и как начнется отпуск, как мы еще встретимся, как наобщаемся, так напланируем встреч по России и Украине!
И с днем влюбленных вас, хотя всем здесь понятно, что это такой праздник, который надо праздновать каждый день, а не раз в году!

Tanita

Сообщение Tanita » Пн фев 16, 2009 09:02

Nasya, спасибо за рассказ о городе, всегда интересно услышать его из уст там живущих, знающих детали, на которые другие в спешке могут не обратить внимание. А что такое маленький Иерусалим?

Наталья_М, привет!
Наталья_М писал(а):У меня теперь на работе есть интернет, но совершенно нет времени, чтобы использовать его в личных целях. Так обидно
Поздравляю с интернетом на рабочем месте! Ничего, привыкнешь и научишься минутки выкраивать и для себя, если конечно у вас жестко не отслеживается на работе, с какого компа на какой ресурс обращались. У меня Опера в мобильном стоит, читаю я обычно в транспорте или в очереди время коротаю. Кратко ответить можно там же. А обстоятельно, или на работе в самом начале дня, если сразу чем то не озадачили, или на обед. перекусе, он у нас прямо на рабочем месте происходит, так что я бывает бух. новости прочту и на форум загляну. )))) И дома мне интернет практически не нужен. ))) Я тут тебя недавно вспоминала, когда мы обновления в 1с делали. Думаю, если не получится, буду Наталье писать ))). Но вроде пока сами разобрались)))

Похвастаюсь культурно проведенными выходными. Моя подруга купила билеты в театр. Спектакль был не совсем обычный. Главные роли в нем исполняли братья-близнецы Пономаренко. Девочки-крымчанки, не знаю, знакомы ли вам передачи типа Аншлага или Смехопанорамы, но в общем эти ребята сами ростовчане, перебрались в Москву, участвовали в этих программах, а потом ростовский режиссер позвал их принять участие в спектакле. В общем то , поклонником вышеуказанных программ я не являюсь, юмор их для меня несмешной. Но этот спектакль посмотрела с удовольствием. Такой в общем легкий и парни наши оказались совсем без московского налета, песни исполняли в тему собственного сочинения, тоже неплохие.

А вчера мы ездили на день на море Азовское. Там уже сошел лед, и муж открыл катальный сезон. Мы с Медведем, отказавшимся от дневного сна, осматривали окрестности - нашли новый трактор Беларус с лодкой на прицепе, бетономешалку, лазили на смотровую вышку. Потом гуляли на одной из баз (оказывается они работают круглогодично, есть есть желающие снять домики).
Температура была где то +15 и солнце периодически выглядывало. Потом мы зашли в одну из беседок по типу бунгало и устроили перекус. Так там вообще было тепло, несмотря на то, что все это на улице, просто ветра не было. Красота, людей никого, все открыто, ходи где хочешь, море шумит. Только голые деревья напоминают, что еще зима.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн фев 16, 2009 10:20

Девочки мою любимые, всем спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я в Днепропетровск ездила, поэтому пропадала. Поездка получилась спонтанной, в обед решили, а вечером уже на поезд и поехали. Очень хорошо съездили, да и доча порадовала - ни одной истерики за 4 дня!!! На коньках покатались, я упала 3 раза :oops: . У Сони уже лучше получалось, чем год назад, хотя все равно сама даже ходить не могла - падала. Я уже потом подумала, что надо было ей занятие с инструктором взять, потому как мы сами кататься не умеем, что мы ей то объясним? Но все равно очень весело и интересно получилась, мне 45 минут с головой хватило, а Соня с катка уходить не хотела.
Наталья_М, привет, пропажа :) . Хорошо, что у тебя все хорошо, а то пропала куда-то, не пишешь. Ты хоть иногда появляйся :wink:
Наталья_М писал(а):А как же работа, карьера?

Так я ж безработная уже 4 месяца. А в стране кризис, будь он неладен, с работой напряг. Нет, можно было бы, конечно, пойти продавцом, например, но это не мой случай. Если б нашлось что-нить стоящее, так нет же ж! Вот и подумалось: когда рожать, если не сейчас? Если б я работать пошла, да туда, где карьеру сделать можно, то фиг бы я на беременность согласилась! У меня ж амбиции зашкаливают. А так - все равно делать нечего, терять нечего, карьеру делать негде, а ребеночка второго все равно хочется. Сейчас рожу, а потом уже и о карьере можно думать, и ничего мешать не будет! Ну, как-то так :s:
Nasya, как интересно :) Надо будет летом приехать, посмотреть. Стыдно, конечно, - крымчанка кореная, а в Крыму почти нигде не была :oops: . Может в этом году наверстаю :s:

добавлено спустя 13 минут:

Tanita писал(а):Там уже сошел лед, и муж открыл катальный сезон

Tanita, я что-то не поняла, а на чем катались, если лед сошел?
Tanita писал(а):Температура была где то +15 и солнце периодически выглядывало. Потом мы зашли в одну из беседок по типу бунгало и устроили перекус. Так там вообще было тепло, несмотря на то, что все это на улице, просто ветра не было. Красота, людей никого, все открыто, ходи где хочешь, море шумит. Только голые деревья напоминают, что еще зима

Класс :good: Эх, завидую вам так, по-доброму :) У нас дожди были до нашего отъезда, после приезда опять дождь идет, мрачно,брр.
Tanita писал(а):Похвастаюсь культурно проведенными выходными. Моя подруга купила билеты в театр.

молодцы :Bravo: ! Братьев Пономаренко знаю, моя мама смотрит эти юмористические передачи. А вот их юмор я тоже не понимаю :unknown:
Мы в Днепропетровске очень хотели в театр сходить, но не получилось. Там есть театр КРИК - театр одного актера. Он, говорят, маленький - человек на 30 где-то. Хотели сходить на "Лолиту", так билетов за 3 дня уже не было :( Так и не попали.
А у нас в прошлом году наконец-то закончилась реставрация нашего ялтинского театра, которая длилась лет 15, как минимум. К сожалению, своей труппы у нас нет, все приезжие. Билеты на представления крымских коллективов еще ничего, доступные (хотя мы считали, что съездить в Севастополь на представление обходится нам чуть-чуть дешевле, чем сходить в Ялте на севастопольскую труппу %) ), а вот представления московских коллективов дорогие очень :( . Причем, ты ж не угадаешь интересный спектакль или нет. Летом подружка с мужем ходили, заплатили 700 грн. за билеты (летом это было 140 у.е.), а представление оказалось настолько скучным, что они еле до конца досидели. Говорит, некоторые уходили прям посреди спектакля.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт фев 17, 2009 11:04

Наденок писал(а):На коньках покатались, я упала 3 раза . У Сони уже лучше получалось, чем год назад, хотя все равно сама даже ходить не могла - падала. Я уже потом подумала, что надо было ей занятие с инструктором взять, потому как мы сами кататься не умеем, что мы ей то объясним? Но все равно очень весело и интересно получилась, мне 45 минут с головой хватило, а Соня с катка уходить не хотела.
То, что пока на ногах плохо стоит - ничего страшного, главное- настроение и желание вернуться еще. Инструктор - может быть неплохо, но тут может быть 2 варианта развития ситуации - либо ребенок сконцентрируется и будет слушать чужого человека, либо больше зажмется. Маму свою в коньках не помню, она просто выводила меня, поддерживала, помогала подниматься и так как то само собой стало получаться ездить самостоятельно. С Медведем у нас по другому. Он уже держится сам на льду, может пробежать (даже где то проскользить) через весь каток, но если вдруг упадет, то начинает ругаться и кричать, что ему не нравится и больше он не хочет...

Наденок писал(а):Tanita, я что-то не поняла, а на чем катались, если лед сошел?
Уже по воде (на доске)

Наденок писал(а):Сейчас рожу, а потом уже и о карьере можно думать, и ничего мешать не будет! Ну, как-то так

Да не переживай! Какие твои годы! Все успеется... Когда слышу рассуждения о том, рано или поздно женщине еще/уже делать карьеру, вспоминаю про Мадлен Олбрайт, которая до 45 была домохозяйкой, а после жизнь круто изменилась и она стала известным на весь мир политическим деятелем.
Наденок писал(а):Летом подружка с мужем ходили, заплатили 700 грн. за билеты (летом это было 140 у.е.), а представление оказалось настолько скучным, что они еле до конца досидели.

Эт точно, столичные деятели в провинции часто подхалтуривают. Правда, если это действительно народные артисты, то они держат марку, а если "звезды" новых сериалов - то деньги за билеты могут оказаться выброшенными на ветер

добавлено спустя 8 минут:

В Ростове осенью ежегодно проходит театральный фестиваль Минифест. Съезжаются коллективы из разных городов и стран. Бывают очень интересные постановки и цены на билеты не слишком кусачие. Причем в программе часто бывает какое-то известное на всю страну имя/имена. Из запомнившегося - Театр Луны Сергея Проханова (Усатого няня) - постановка в духе мюзикла Чикаго; Театр на Литейном из Питера - "Эдип-царь" - я пошла из любопытства, там играли актеры из сериала "Агентство Н(естандартных) Л(ичных) С(итуаций) (один из немногих действительно прикольных сериалов); как то приезжал с моно-спектаклем тогда еще не сильно известный Гришковец

Nasya

Сообщение Nasya » Ср фев 25, 2009 09:11

Tanita писал(а):А что такое маленький Иерусалим?

Это новый туристический маршрут по средневековой части Евпаториивключающий выдающиеся памятники различных культур - крымскотатарской, караимской, русской, армянской, польской, еврейской, турецкой. Например, мечеть Ашик-Омер, две караимские кенасы, две синагоги, дом христиан-евангелистов, бывшая русско-турецкая баня и знаменитые Крепостные ворота времён Крымского ханства, мечеть Хан-Джами, Свято-Николаевский православный собор...

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср фев 25, 2009 09:36

Девушки, а куда все пропали? Крымчанки, ауууууууу :O:
Tanita писал(а):Уже по воде (на доске)

а не холодно???
У нас погода :bad: , достали дожди. На 23 февраля вообще снег шел. Причем парадокс - в Симферополе солнышко светило и сухо, прямо весна, на перевале более менее, а вот за Алуштой (в сторону Ялты) началось! Киллометровая пробка из-за того, что много машин в горку подняться не могут. У нас же зимы как таковой нет, народ зачастую зимнюю резину не ставит, так и ездит либо на всесезонке, либо вообще на летней. И когда вот так неожиданно снег выпадает в большом кол-ве - это сюрпризом оказывается. Итог - подняться не могут, на встречку вылетают, в стену врезаются. На пути протяженностью 2 км. - 3 аварии в стену и несколько машин на встречке, еще их счастье, что по встречке тоже никто проехать не мог, дорога пустая, а то аварий больше было бы. А когда я увидела здоровущий джип в стенке (для меня до сих пор загадка, как джип-то в стену въехал :shock: ), я очень порадовалась тому, что мы перед поездкой в Днепр резину поменяли. Машинка маленькая, легкая, но так уверено чух-чух между застрявшими, как будто по обычной дороге :) .
Nasya, ну надо же сколько всего интересного в Евпатории :) . все сильнее укрепляюсь в решимости съездить к вам на экскурсию.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт фев 26, 2009 16:44

У Наталья_М сегодня день рождения!
Поздравляю, Наташ, тебя с этим событием! Желаю найти вот такого джина Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
пусть он исполняет твои желания :)
Пусть в жизни будет побольше приятных моментов!!!
Пусть всегда будет чему радоваться!!!
Мальчишки твои пусть носят тебя на руках!!!
Ну и конечно же скорейшей покупки машиныДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться или вот такую Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ну а лучше вот такую Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
да чего уж мелочится :) и большой квартиры тоже!!!!

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Чт фев 26, 2009 19:50

Наденок писал(а):Девушки, а куда все пропали? Крымчанки, ауууууууу
Я здесь :giggle: .
Наденок, УУУРРРРААААА :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: ! Легкой беременности и родов. Очень-очень рада за тебя!
Наталья_М, присоединяюсь к поздравлениям :Rose: ! Здоровья, счастья и много денег, чтобы купить все остальное!

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт мар 03, 2009 15:12

Наденок
И я тоже поздравляю Ура молодец и я тоже хочу. :cry: Всем привет меня всего месяц не было,а тут такие изменения и новости :Bravo:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 03, 2009 15:29

Ирица, Океана - спасибо большое за поздравления с днем рождения! Очень-очень приятно!
День рождения начался с кошмара - просыпаюсь, а интернета нет!!!!

А я себе напланировала, как я буду целый день в аське торчать, как почту с утра проверю...
Короче, только смски меня и спасали. А какая Ирица молодец, она мне аж из Крыма смску прислала! Причем, когда я к ней в гости собиралась, у нас ни одна смска не прошла, а тут вот - надо же!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт мар 03, 2009 21:52

Наталья_М, ну вот я не тормоз, но только сегодня увидела поздравления :oops:
Наташенька, лучше поздно, чем никогда :) . Поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения :Rose: :Rose: :Rose:
Желаю машину! квартиру! и дачу!
Здоровья!!!Любви!!! Успеха!!! Удачи!!!
Погоды весенней, без гроз и ненастья!!!
Пусть слезы в глазах будут только от счастья!!!

Манюня максимка, Океана, спасибо за поздравления!
Девочки, не теряйтесь, я сама с собой общаться не умею :mrgreen:

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт мар 03, 2009 23:00

Наденок, а ты Сонечке о ляле сказала? Как муж, доволен? А то я попробовала подшпионить в планировщицах, но сил не хватило, чтобы все ваши посты за месяц осилить %) . Как твой ремонт?
А кто-нибудь уже планирует летний отдых? Аль я одна такая? Юль, Марилев, ААУУУ!!! Я уже собираюсь к Вам под Керчь :roll: : уж больно фотки твои с отдыха понравились :wink: . Осталось мужа уговорить :giggle: . Знаю, что скажет: еще ни дня не работала, а уже отдыхать собралась :giggle: .
Марилев, как водительские навыки? Я уже научилась водить машину без сцепления :giggle: А недавно пришлось на лекцию на маршрутке ехать утром в час пик%) - почувствовала себя инопланетянкой, т.к. лет пять не ездила утром в город, да еще и машина разбаловала меня. Да, еще в метро прокатилась :giggle: , а на лекции по СПИДу нам рассказали страшилки, что у них превинтивно получают лечение те, кого колят иглами в метро. Назад в метро было еще веселей возращаться :giggle: .

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 04, 2009 08:46

Океана писал(а):а на лекции по СПИДу нам рассказали страшилки, что у них превинтивно получают лечение те, кого колят иглами в метро.
Океана, честно, испугала. Я слышала про такие истории, но не думала, что это такое частое явление, что есть спец. лечение для пострадавших. Неужели эти уколы так часто встречаются и насколько реален шанс действительно т.о. заразить человека? Помню были сюжеты, про то что люди наступали на шприцы на пляже. И врач, комментировавший ситуацию, сказал, что шанс заразиться так практически равен нулю. Периодически езжу с ребенком в транспорте, страшно, дураков то много.

Наденок, присоединяюсь к вопросам Океаны, как чувствуешь себя в новом состоянии?

Манюня максимка писал(а):Всем привет меня всего месяц не было

Привет-привет, а где были? Не в Индию ездили случайно?(извиняюсь за любопытство)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср мар 04, 2009 11:29

если бы,ездили до тёти в деревню.

Марилев

Сообщение Марилев » Ср мар 04, 2009 19:39

Привет всем! :)
Наталья_М, присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! :Rose: Пусть новый год твоей жизни будет таким же интересным и насыщенным событиями, встречами, радостными впечатлениями! :)
Наденок писал(а):Nasya, ну надо же сколько всего интересного в Евпатории . все сильнее укрепляюсь в решимости съездить к вам на экскурсию.

И я прониклась описанием... Люби и знай свой край! :)
Наденок писал(а):Киллометровая пробка из-за того, что много машин в горку подняться не могут.

:shock: :shock: :shock: Ужасы какие... Только начинаю думать, что не такая уж и страшная трасса Симферополь - Ялта, как подтверждается обратное.
Наталья_М писал(а):День рождения начался с кошмара - просыпаюсь, а интернета нет!!!!

Такие знакомые чувства... :friends: У меня недавно на несколько дней забрали системник, так я сама не своя бродила по квартире. На улице холодина, погулять не выйти, а дома заняться ну совершенно нечем. Раньше и подумать не могла, что дома может быть скучно. Сидела в прострации на диване и усиленно думала: "Шо ж делать-то..." :giggle:
Наталья_М, как отметила день рождения?
Наденок, так здорово видеть новенькую линеечку!!! :)
Океана писал(а):Марилев, ААУУУ!!! Я уже собираюсь к Вам под Керчь

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Отличная новость! Добро пожаловать! Приезжайте!!!
Океана писал(а): Осталось мужа уговорить . Знаю, что скажет: еще ни дня не работала, а уже отдыхать собралась

Ты скажи: перед работой нужно хорошенько отдохнуть. :wink:
Океана писал(а):Я уже научилась водить машину без сцепления

Это как?? Отвечай быстрей, любопытно очень. :wink:
Океана писал(а):Марилев, как водительские навыки?

Нууу... Потихоньку... Боюсь пока одна ездить. :oops: Для уверенности нужно, чтобы кто-нибудь рядышком сидел. Мой любимый вопрос в сложных ситуациях: "Шо мне делать? Шо мне делать? Ааааа... :O: " А вообще ОЧЕНЬ расстраивает отвратительное качество дорог. После зимы на проезжей части яма на яме... :cry: Причём конкретные такие ямы, без колёс можно остаться... %) Не дело же, что постоянно приходится маневрировать между дырками на дороге, какое уж там удовольствие... Машину жалко. :sorry: Покатаюсь-покатаюсь, ставлю машину и думаю: "Подожду лучше пока дорогу отремонтируют..." А это процесс длительный. :( И ещё не хватает хорошего советчика рядом, который подскажет-посоветует как правильно реагировать в той или иной ситуации, так сказать, поделится опытом. Когда рядом муж, к сожалению, сначала приходится выслушивать кучу эпитетов по поводу моего "мастерства", потом монолог о том, как он учился, и только затем переходим собственно к разбору полётов, то есть к анализу ситуации. :sorry: В общем, трудно мне ещё. :oops:
Tanita писал(а):Океана, честно, испугала. Я слышала про такие истории, но не думала, что это такое частое явление, что есть спец. лечение для пострадавших.

Ужас. :( Хорошо, что у нас метро нет. Слышала ,что в почтовые ящики подбрасывают использованные шприцы. Моих детей эти ящики очень привлекают, каждый раз приходится отгонять.

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Ср мар 04, 2009 22:16

Марилев писал(а):Для уверенности нужно, чтобы кто-нибудь рядышком сидел
Я тоже так думала, но потом попробовала сама и ни разу не заглохла, куда надо смотрела, а главное - никто на меня не орал :giggle:. Попробуй ездить сама - тебе понравится :good: .
Марилев писал(а):Это как?
Не буду учить тебя плохому :mrgreen: .
Tanita писал(а):Я слышала про такие истории, но не думала, что это такое частое явление, что есть спец. лечение для пострадавших. Неужели эти уколы так часто встречаются и насколько реален шанс действительно т.о. заразить человека?
Дураков хватает :x, которые колят (и не только в метро) и убегают. Заражение вполне реально, хорошо, что все это единичные случаи. А лечение предупредительное (противовирусное) люди получают бесплатно в СПИД-центрах.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт мар 05, 2009 14:31

Ура-ура!!! Настала весна и крымчане (да и не только :) ) проснулись ото спячки!!!!
Тэк-с, че-то у меня на обновленном форуме совсем-совсем не работают цитаты, смайлы и теги(((( что ж, попробую обойтись без них.

Соне о ляле намекнула, но я так и не поняла, дошло до нее или нет. Вроде говорит о том, что мы кого-то родим, но никаких вопросов не задает. Подумываю ее на уЗИ с собой взять, такскать, наглядно показать. Муж тоже еще толком не воспринимает. Мне кажется, просто не осознал. Его тоже хочу на уЗИ взять))))))) А еще мне плохо от всяких запахов. Мне воняет абсолютно все, включая моего мужа.... надеюсь, это ненадолго.
Ремонт движется полным ходом, но на ближайший месяц там работы точно хватает. Радует, что все необходимое для того, чтобы закончить зал, мы купили. Осталось сделать. Что получится - страшно представить, скажем так, очень смелое решение! Теперь надеюсь, что все будет между собой гармонировать. Очень надеюсь, что грань между оригинальностью, стилем и безвкусицей я не переступила...................Хотя...................
Об отдыхе думаю. Хочу тоже в Керчь к Юле :) . Муж уже в курсе, сказал, что если сезон будет, то отправит меня туда без проблем. Океана, а ты на какой месяц в Керчь планируешь? Хотелось бы вместе, если получится))))
Про СПИД - ужас...............:( слышала, конечно, но как-то не верилось, что такое возможно. А предупредительное лечение хоть помогает? Или так больше, для самоуспокоения?
Марилев, дорога Ялта-Симферополь довольно опасна для приезжих, прежде всего своей непредсказуемостью. То есть, человеку, дорогу не знающему, надо ехать очень аккуратно, а не местись на скорости. Наблюдала я приличное кол-во тАКИХ аварий, после которых ваще за руль садится не хочется((( но тебе это не грозит. Я верю, что ты аккуратный водитель :) . И, конечно, надо начинать ездить самой. Причем, страшно только начинать, а потом и не заметишь, как перестанешь нуждаться в ком-нибудь рядом. Я тоже поверить не могла, что когда-нить смогу сама ездить, зато потом всех советчиков в сад посылала: хочешь ехать рядом - едь молча!!! Зато потом ляпота! уверенность в своих силах и самоуважение - я это сделала!!!
Кста, Танита, я там шпионила давно на форуме....как у тебя дела? Все в норме или как?

Марилев

Сообщение Марилев » Чт мар 05, 2009 23:32

Океана писал(а):Попробуй ездить сама - тебе понравится

Тьфу-тьфу-тьфу, уже не глохну... :) Наверное, и правда, нужно одной начинать ездить. Буду надеяться только на себя, может, быстрее уверенность появится... :roll: Тут только одно большое "но"... Я ж с сыном всегда вместе. Он нормально себя ведёт в машине, спокойно сидит в автокресле, однако я себя не чувствую спокойно... Ну, вы понимаете... :oops:
Океана писал(а):Не буду учить тебя плохому

:evil: Рассказывай скорее! Я ж вторую ночь не буду спать спокойно! :mrgreen:
Наденок писал(а):Соне о ляле намекнула, но я так и не поняла, дошло до нее или нет.

А раньше поднимали эту тему? Наденок, что ж ты теперь с детской будешь делать... :wink:
Наденок писал(а):Подумываю ее на уЗИ с собой взять, такскать, наглядно показать.

Классно... Я вот так жалею, что не получилось ни разу Риту с собой взять... Моя дочка, конечно, постарше была и проявляла такой искренний интерес ко всем переменам во мне. Так трогательно заботилась... Когда в четыре месяца беременности была большая угроза дальнейшего ведения, мы с ней вместе плакали... А потом вместе радовались, что всё хорошо. :)
Моя дочь на днях узнала о женских критических днях. Ей уже 10 лет, некоторое время назад я пыталась рассказывать о будущих переменах, но дочке было совершенно не интересно и не понятно, о чём мама пытается мямлить... А тут смотрели мы позавчера очередную серию "Маргоши", в которой у главной героини начинаются "праздники"... Рита начинает расспрашивать, что там произошло и почему Марго так реагирует на это... Я рассказала. В ответ было столько слёз... Сразу же последовал вывод: "Не хочу быть девочкой..." А когда я сказала ,что эта радостть не единоразовая, то у нас был потоп от слёз... Потом мы плавно перешли к деторождению, выяснили, что без месячных никак не наступит беременность, а тут очень вовремя в клубе планировщиц появился тестик с двумя полосочками, который Рита рассматривала с гораздо большим интересом, чем я... :giggle: В общем, смирились мы с женсокй долей... Теперь меня регулярно пытают: "А рожать это больно?" :giggle:
Наденок писал(а):Мне воняет абсолютно все, включая моего мужа.... надеюсь, это ненадолго.

Это только начало... :wink:
Наденок писал(а):Что получится - страшно представить, скажем так, очень смелое решение! Теперь надеюсь, что все будет между собой гармонировать. Очень надеюсь, что грань между оригинальностью, стилем и безвкусицей я не переступила

:Bravo: С нетерпением ждём результат! А мы тоже начали небольшой ремонтик в зале. Скромненький, косметический. На грандиозные перемены нет средств, а в страшной комнате надоело жить. Решили обойки поклеить. Вот уже вторую неделю обдираем-обдираем старые обои со стен и никак не закончим. Наверное, восьмого марта будем романтично обклеивать стены... O:-)
Наденок писал(а):Об отдыхе думаю. Хочу тоже в Керчь к Юле . Муж уже в курсе, сказал, что если сезон будет, то отправит меня туда без проблем. Океана, а ты на какой месяц в Керчь планируешь? Хотелось бы вместе, если получится))))

Тааак... Начинаю держать кулаки... :good:
Наденок писал(а):дорога Ялта-Симферополь довольно опасна для приезжих, прежде всего своей непредсказуемостью.

Ага! Точно! Вот уже сколько раз ездила и всё равно каждый раз поражаюсь вот этой самой непредсказуемости... И удивляюсь, как люди не боятся нестись на огромной скорости по незнакомой дороге... %)
Наденок писал(а):хочешь ехать рядом - едь молча!!!

Ну да... Я уже скотч приготовила... :mrgreen:
Наденок писал(а):Зато потом ляпота! уверенность в своих силах и самоуважение - я это сделала!!!

Ты меня почти уговорила! :-*
Меня сегодня муж удивил... :D Первый раз у нас такое... Говорит, помоги достойно подготовиться к празднику, выбери, что больше хочется - обновок к весне или в машину чё-нибудь прикупить. Ну разве можно такие вопросы задавать... :crazy: Я целый час усиленно думала, что ж мне больше хочется... :o Так и не придумав, что не хватает моей машине, отправились по магазинчикам... В итоге, имеем новые весенние сапожки и комплектик нижнего белья. :) Но вопрос о комплектации авто продолжает меня занимать, что туда нужно-то... :s:
Наденок писал(а):Кста, Танита, я там шпионила давно на форуме

И я пошла шпионить. :oops: Ждём новостей... Как здорово!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт мар 05, 2009 23:52

Tanita, ? ну ты даешь! Я не удержалась и тоже подшпионила. :oops: Замечательная новость! Поздравляю. Бедный Рома :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 06, 2009 08:43

Наденок писал(а):Кста, Танита, я там шпионила давно на форуме....как у тебя дела? Все в норме или как?
А ты наблюдательная! ))) Вроде вчера все точно подтвердилось и пока все нормуль, но начиналось сомнительно, поэтому флажков пока вывешивать не буду, посмотрим, как оно дальше пойдет.

Марилев писал(а): В итоге, имеем новые весенние сапожки и комплектик нижнего белья.
Классно! Настоящий женский подарок! А ты тоже сама себе подарки выбираешь?
Наталья_М писал(а):Tanita, ? ну ты даешь! Я не удержалась и тоже подшпионила. Замечательная новость! Поздравляю. Бедный Рома

А я так поняла, что ты уже все знаешь, когда Рому вчера с ДР поздравляла. Значит мои догадки были неверными. А почему он бедный-то? Как раз наоборот, и в первый и во второй раз это была больше его инициатива. А так была б я девушкой, проживающей жизнь в работе в офисе и ездящей в поездки, куда то с кем то ходящей по театрам и тд и не берущей на себя никакой ответственности в плане будущего поколения. Причем удачно совпало именно с его ДР. Я не знала, что ему подарить, точнее точно знала, что парфюмы, трусы, свитера и тп его мало обрадуют, а покупку нового снаряжения отложили из за кризиса на лучшие времена. Так что думала, что просто организую стол для родных и усе, а тут еще и новости такие кстати.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт мар 06, 2009 10:42

Tanita писал(а):А я так поняла, что ты уже все знаешь, когда Рому вчера с ДР поздравляла. Значит мои догадки были неверными.

Вот ты в аську так и не вышла, а я там тебе много написала :)

Запускаю я вчера аську, а мне сообщение, что у тебя день рождения. Я сразу начала писать поздравление, а потом затормозила. Я все это писала точно меньше года назад! Полезла на одноклассников - там сообщения о твоем дне рождения нет. Что-то здесь не так. Полезла на форум, в архив, чмотреть что ты писала год назад. Ага! Обсуждали масленницу и ты писала, что как раз на день рождения мужа блины испекла. Тут-то я и догадалась :)

Tanita писал(а):А почему он бедный-то?
А я думала, что это для него стало неожиданностью. День рождения, все должны его поздравлять, а тут такой сюрприз! Ты меня вчера заставила задуматься, а что же я хочу от этой жизни и как планирую вот это вот будущее поколение.

А начало сомнительное - не переживай! У многих такое начало было. Ну, ты не мнительная девушка, чего это я.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 06, 2009 11:46

Наталья_М писал(а):Вот ты в аську так и не вышла, а я там тебе много написала
А у меня на работе аськи нету, дома только, и она регистрирована на мужа (а комп один на 2), видно то у тебя и сообщение вылезло про ДР. Кстати, он почистил в ней контакты и твой стерся тоже, так что кинь в личку свой номер, мало ли, вдруг повезет когда в он-лайне пересечься (раньше помню я тебя все время в оффе видела)
Теперь расскажу свою версию предположений - я думала, что ты случайно увидела мое сообщение в теме про беременность, я тоже иногда когда вижу знакомое имя в последнем сообщении, то заглядываю, а там я как раз писала про подарок к Др. Вариант с просмотром архива я тоже предполагала, но потом откинула, так как - ацкий труд лопатить эти страницы в поисках где же это было.
Наталья_М писал(а):Ты меня вчера заставила задуматься, а что же я хочу от этой жизни и как планирую вот это вот будущее поколение.

Я помню была темка про за и против 2 ребенка. Так вот я и кажется Гритат еще, были настроены решительно, что надо хоть 1 ребенку ума дать - дать обучение, помочь решить жил. проблему и вообще держать руку на пульсе до самой старости )))). Потом же мнение мое все больше менялось к тому, что даже если я буду всю жизнь прокладывать ему жизненный путь и решать все насущные проблемы - не факт, что это будет залогом его счастливой жизни. Все таки хорошо, если ребенок будет не один в семье, и дальше по жизни ему будет на кого положиться (не только на родителей).

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт мар 06, 2009 14:33

Tanita, какая новость хорошая!!! Поздравляю :Bravo: :Bravo: :Bravo: Пусть все идет гладко, без проблем и всяческих неприятных сюрпризов!!! Так это у вас тоже событие запланированное? А еще, помнишь, я писала, что чтение темы "планировщиц" даром не проходит :twisted: ....
Так у нас и срок почти одинаковый получается :wink: . Во всяком случае, в ровесниках одних будем))))))))))))))
Марилев писал(а):Наверное, и правда, нужно одной начинать ездить

нужно, нужно. Хотя бы возле дома, для начала. А то так и будешь вовек от мужа зависеть. А, помнится, ты не для этого права получала :wink:
Марилев писал(а):Рассказывай скорее! Я ж вторую ночь не буду спать спокойно!

У меня 2 варианта: Либо Океаночка разорилась на машину-автомат, либо перестала циклиться на сцеплении :s:
Океана, не томи уже, объясни в чем дело.
Кстати, ловлю себя на том, что получаю безумный кайф именно от того, что у меня механика. Мммм, как прикольно чувствовать, что ты управляешь машиной, а не она сама умничает :roll: У всех подружек автоматы, есть с чем сравнить. Так что я для себя решила, только механика!!!
Марилев писал(а):А мы тоже начали небольшой ремонтик в зале

:Bravo: :good:
Молодцы!!! Не прошло и года :giggle: .
Марилев писал(а): В итоге, имеем новые весенние сапожки и комплектик нижнего белья

сууупер :good: . Марилев, я тебе щас секрет расскажу, ты его запомни :mrgreen: . Когда мужчина предлагает на выбор
обновок к весне или в машину чё-нибудь прикупить
, то выбирай обновки. А в машину они и так всего накупят, они просто жить и спать спокойно не смогут, пока не наберут всяких фиговинок для маффынки :mrgreen: И пройти мимо стендов с всякой автомобильной всячиной, тоже спокойно не могут, проверено :wink: . Мне Макс тоже предложил на 8 марта магнитолу машинную подарить (там кассетная стоит). Ага, как же ж :twisted: . Я-то знаю, что магнитолу он и так купит, просто сэкономить хотел :evil:

Вернуться в «Давайте познакомимся»