Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс апр 28, 2013 22:43

Марилев писал(а):А может, гениям это и не нужно - не могут же все работы быть шедеврами

не могут. А как распознать гениальность? Она с 5 лет рисует, за 3 года любого можно научить рисовать более менее. А проблема в том, что когда она старается, то рисует хорошо, и развивается, и идет дальше и лучше, а как только решает, что она талант, то сразу все вниз катится.
Марилев писал(а):А как ты хвалишь

по ситуации. От банальных: "Вау, как красиво!", "молодец", "умничка" и пр., до "как ты красиво подобрала цвета!", "какой фон!", "как аккуратно закрашено!" и т.д., "я тобой горжусь", "я восхищаюсь, как ты рисуешь" и пр.
Марилев писал(а):и критикуешь?

опять же, по ситуации. Когда за 15 минут намалевала тяп-ляп, то говорю, что неаккуратно, что красота требует усидчивости и времени, что если б не спешила, то нарисовала бы ровнее и аккуратней, могу подсказать по цветам что лучше было бы, посоветовать что-то сделать, указать, что именно не так на мой взгляд. Тут больше вариаций, потому что бывает по-разному. Но если вижу, что старалась и не вышло не потому, что не старалась, а просто не пошло, то конечно критиковать не буду, промолчу, похвалю, повосхищаюсь. Ну и не забываю говорить, что т.к. рисует постоянно, то рисует с каждым днем все лучше и лучше.
Недавно села мой портрет рисовать. Ну по-детски намалевала глаза, овал. Я говорю, что ты же умеешь рисовать, расчерти, а потом рисуй по чертежу, как художники делают. Так чуть не до истерики: "я талант! Я так умею! Это ерунда! я лучше всех рисую!" Ну хорошо, рисуй, как хочешь. Нарисовала. Глаза один другого выше, рот кривой, про форму лица вообще промолчу. Пикассо нервно перевернулся от зависти :mrgreen: . Показываю, объясняю, что если б расчертила, то и глаза б на одном уровне вышли, и нос ровный, и лицо тоже. Посмотрела на рисунок, поняла. Пошла, взяла другой лист, расчертила. Долго чертила, стирала, потом рисовала, стирала, ругалась. Говорю: "ну не хочешь, не мучайся, рисуй, как знаешь". Нет, не захотела :good: . Долго рисовала, изобразила-таки. Ну, на меня, конечно, не особо похоже, но хоть глаза на одном уровне и нос красивый :giggle: . Так сама потом гордилась и всем показывала. А когда папа покритиковать решил, я первая его пнула и заставила хвалить, потому что видела, что она старалась.

Марилев

Сообщение Марилев » Пн апр 29, 2013 08:17

Наденок писал(а):А как распознать гениальность?

Время покажет. :mrgreen:
Наденок писал(а): Она с 5 лет рисует, за 3 года любого можно научить рисовать более менее

Вы уже столько времени занимаетесь и не бросили - это говорит само за себя.
Наденок писал(а):проблема в том, что когда она старается, то рисует хорошо, и развивается, и идет дальше и лучше, а как только решает, что она талант, то сразу все вниз катится

Ни у кого не может быть всё ровно и гладко. Чередование успехов и расслабленности - нормальное явление. Может, психика таким образом спасается от напряжения.. :s:
Наденок писал(а):От банальных: "Вау, как красиво!", "молодец", "умничка" и пр., до "как ты красиво подобрала цвета!", "какой фон!", "как аккуратно закрашено!" и т.д., "я тобой горжусь", "я восхищаюсь, как ты рисуешь" и пр.

Как Соне повезло с мамой! :Rose: Наденок, может, банальности подвинуть, и хвалить только за конкретные действия-результаты. Типа, изящный лепесточек у цветка. Хвост у дельфина здорово получился, будто настоящий... Симпатичный домик, я б хотела в таком жить. (ну и про композицию-перспективу... или как там хвалят художников, я не сильна в этом :giggle: ) И критиковать соответственно - только то, что не получилось, без перехода на личности. Хотя ты и сама это знаешь, кому я советую. :mrgreen: В теории оно легко, а на практике... :giggle:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн апр 29, 2013 09:24

Марилев писал(а):Вы уже столько времени занимаетесь и не бросили

Мы делаем перерывы, куда ж без этого. Прошлый год почти не занималfсь. Да и сейчас из 3 раз в неделю ходит 2 раза, и то не всегда.
Марилев писал(а): может, банальности подвинуть, и хвалить только за конкретные действия-результаты.

Кстати, тут тоже сложно...Как говорит Макс: "сама виновата в Сониной звездности". Ну как бы я не считаю, что это очень плохо, но он меня до слез доводит такими разговорами. Суть в том, что при всем том, что я могу покритиковать, бабушка может, учительница, но если люди со стороны начинают говорить, что плохо, то готова отстаивать насмерть :oops: . Мы недавно с Макса другом поругались сильно на эту тему...периодически с другими спорим. Люди, которые или сами закончили художественную школу, или у которых дети там учатся, считают, что только там можно научиться рисовать и никак иначе. Я считаю, что если талант есть, то можно и в ИЗО студии учиться, а в художке и бездаря научат рисовать технически правильно. Даже не то, что я против художки, нет, я двумя руками за, но меня бесит, когда люди утверждают, что либо художка, либо все отстой и ничему не научат. Переходить в художку мы пока не собираемся, зная сонин характер...Наша учительница нам более чем подходит, очень нравится, что она не заставляет детей делать то, что они не хотят. Старается идти по программе, но если ребенок не хочет в сотый раз рисовать вазу с цветами, то он может рисовать то, что хочет. И чем хочет. Один сидит батик рисует, другой витраж, третий маслом, нет обязаловки :good: . И детям это интересно! Воот, а друг на днях начал утверждать, что Сонины картины отстой и если учительница позволяет ТАК рисовать, то руки ей надо поотбивать за такие картины...ну и в том же духе :o . Что, мол, Соня рисует плохо. Я говорю: "эй, ей 8!!! лет!" Говорю, что ее работы в МАН отправляют, она места занимает, ее творчество отслеживают. "Нет, - говорит, - МАН - фигня, хочешь, чтобы рисовала только в художку и точка". Поругались...каждый при своем остался. А Соня слышит, что я про талант кричу, ей мое мнение главнее, чем чье-то. Вот такие дела...
Загрузила последние Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Ну вот как-то так :roll: . Качество фоток не фонтан, т.к.снимала планшетом, оттуда же и загружала, без редактирования. Фотоаппарата до сих пор нет :(

Марилев

Сообщение Марилев » Пн апр 29, 2013 09:45

Наденок писал(а):"сама виновата в Сониной звездности"

:oops: По моему мнению, пусть лучше будет звезда, чем нажить кучу комплексов по поводу несовершенства.
Наденок писал(а):Суть в том, что при всем том, что я могу покритиковать, бабушка может, учительница, но если люди со стороны начинают говорить, что плохо, то готова отстаивать насмерть

Всё правильно делаешь. Ещё не хватало, ругать дитя при чужих. на то и мама, чтоб защищать и поддерживать ребёнка. Пусть те, кому не нравятся работы, не смотрят.
Наденок писал(а):Мы недавно с Макса другом поругались сильно на эту тему...периодически с другими спорим.

Наденок, а какая у вас цель изодеятельности? если рисовать для себя, для удовольствия, то пусть все посторонние оставляют своё мнение при себе относительно Сониного творчества, а если вы планируете изо-будущее, тут, конечно, есть над чем поразмышлять. :s:
Наденок писал(а):Говорю, что ее работы в МАН отправляют, она места занимает, ее творчество отслеживают.

На этом я бы успокоилась и не обращала внимания на завистников. :mrgreen: Таки, МАН - не шутки. :good:
Наденок писал(а): А Соня слышит, что я про талант кричу

Во-первых, кричишь - значит, не уверена. :mrgreen: Не кричи, говори уверенно и с достоинством. Мол, да, гений, талант, самородок. А во-вторых, это ж классика - не обсуждай ребёнка при ребёнке. Только навредишь. Вообще никаких обсуждений при Соне, тем более сомнительных.
:oops: Прости ,если шо не так. :friends:
Наденок писал(а):Загрузила последние

Под паролем. :(
Наденок писал(а):Фотоаппарата до сих пор нет

Ай-ай-ай! А как же фоторепортаж первой половины мая???

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн апр 29, 2013 10:26

Марилев писал(а):Под паролем.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Марилев писал(а):Во-первых, кричишь - значит, не уверена.

Уверена. Темперамент :oops: . Когда возмущена и считаю, что рядом несправедливость, повышаю тон :sorry: .
Марилев писал(а):А во-вторых, это ж классика - не обсуждай ребёнка при ребёнке

Так без нее. Она где-то в другой комнате была, но слышит то, что ей нужно :mrgreen: .
Марилев писал(а):а какая у вас цель изодеятельности?

Развивать то, что есть, не отбивая при этом охоты.
Марилев писал(а):Прости ,если шо не так.

Да ну, мне наоборот нужно, чтоб кто-нибудь мозги вправил, а то Макса постоянно слушать, можно умом тронуться. Я все делаю не так по его мнению :cry: детей плохо воспитываю :sorry:
Марилев писал(а):Пусть те, кому не нравятся работы, не смотрят.

Соня хвастается всем :oops:

Марилев

Сообщение Марилев » Пн апр 29, 2013 22:44

Наденок писал(а):А так?

:shock: Наденок, ничего ж себе! Я потеряла дар речи... Просто шикарные работы, на мой взгляд. :good: Первая картина маслом впечатлила. Ну никак не скажешь, что это первая. Море прям живое, вот-вот захлестнёт волной.. Вторая картина, которая маслом, очень реалистичная. Холодом и тьмой от неё веет. Акрил шикарный, я аж поёжилась от ветрища. Бррр.. Ну а тяп-ляпы просто ошеломили. Чтоб я так тяп-ляпала... :giggle: Даже если я буду пыхтеть и стараться - ничего подобного и близко не сотворю. Определённо, Соня - талантище! :Bravo:
Наденок писал(а):Когда возмущена и считаю, что рядом несправедливость, повышаю тон

Если тебе это в радость - повышай на здоровье. :) Сколько тех радостей в жизни... Хоть покричать от души. :D
Наденок писал(а):Так без нее. Она где-то в другой комнате была, но слышит то, что ей нужно

В том-то и дело, что вообще дитё не должно ничего подобного слышать. Понимаю, это нереально. :mrgreen:
Наденок писал(а):Развивать то, что есть, не отбивая при этом охоты.

Мне кажется, вы идёте верной дорогой. Тяпы-ляпы подтверждают это. У Сони классно получается, играючи. Другое дело, если вы поставите перед собой иные цели... ТОгда и разговор будет другой.
Наденок писал(а):мне наоборот нужно, чтоб кто-нибудь мозги вправил, а то Макса постоянно слушать, можно умом тронуться. Я все делаю не так по его мнению детей плохо воспитываю

Наденок, ты же умная девочка. :-* Это ж обычные манипуляции. всё ты отлично делаешь! А критиковать всегда легче, чем делать самому. :wink:
Наденок писал(а):Соня хвастается всем

От и правильно. Мудрый человек ребёнка похвалит и поддержит.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн апр 29, 2013 22:58

Марилев писал(а):Сколько тех радостей в жизни... Хоть покричать от души

не, ну кричала, конечно, громко сказано :mrgreen: . Просто отстаивала свою точку зрения на повышенных тонах. Макс потом рассказал, как ему за меня стыдно, и как друг был от меня в шоке. Ну а я от него в шоке - придумал тягаться с 8-летним ребенком :twisted: . Но меня никто не слушает :sorry: .

Марилев, спасибище тебе, дорогая :-*

Марилев писал(а):Это ж обычные манипуляции

да знаю...но от этого не легче :pardon: .
Марилев писал(а):А критиковать всегда легче, чем делать самому.

Да критикуют все "великие" художники, которые художку закончили (или учатся), но ни одной работы их так и не видела...даже сравнить не с чем.
Марилев писал(а):В том-то и дело, что вообще дитё не должно ничего подобного слышать.

знаю :oops: . Но Остапа понесло...
Марилев писал(а):Акрил шикарный

Ооо, ты бы видела, что там изначально предполагалось быть нарисованным :mrgreen: . Я видела набросок, а потом пришла, а Соня дорисовывает ЭТО. Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего. В общем, у нее не получилось задуманного, и не придумала ничего лучше, как переделать в этакое северное сияние :giggle: . А вообще там предполагалось море, бухта (на подобие севастопольской), берег с домами и лодка :mrgreen: .
Марилев писал(а): Ну а тяп-ляпы просто ошеломили

Да видно, что спешила. Не закрасила по контурам, белого много.

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 30, 2013 11:34

Марилев писал(а):скорее всего первого к вечеру или второго.

Ну вот уже конкретика появилась)))

Наденок писал(а):А так?

:Bravo: :good:
Нууу...по-моему остаётся только плюнуть в лицо тому другу :x
Я вообще не разбираюсь в детской живописи и слабо понимаю как должен рисовать занимающийся ребёнок, но тут явно круто! И то что я раньше видела мне очень нравилось. Пусть недовольные идут лесом, по пути развивая свои таланты и чувство такта:twisted:

Наденок писал(а):Я все делаю не так по его мнению

)))) ага, а я ещё не так вижу, не так понимаю, не так знаю, не то помню и т.д. и т.п. :crazy:

Марилев писал(а):Пусть те, кому не нравятся работы, не смотрят.

Прекрасный тост!:D

Наденок писал(а):Соня хвастается всем

фух...Поля не одна такая))) а я её всё время останавливаю, чтоб не заносило, но куда там )) тормозов нет вообще... если попадётся хоть один зритель :twisted: всё! не отпустит пока весь репертуар не покажет несколько раз)))

Так, барышни, я всё ещё смутно представляю как бы нам всем встретиться, но думаю в телефонном режиме по ходу пьесы, разберёмся...:friends:

Марилев

Сообщение Марилев » Вт апр 30, 2013 19:08

Наденок писал(а):Марилев, спасибище тебе, дорогая

Всегда рада! :friends:
Ирица писал(а):если попадётся хоть один зритель

Скоро зрителей будет достаточно. :D
Ирица писал(а):Так, барышни, я всё ещё смутно представляю как бы нам всем встретиться, но думаю в телефонном режиме по ходу пьесы, разберёмся.

Чё там представлять. Я уже всё знаю. :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Вс май 05, 2013 22:32

Наденок, ну и страсти у вас тут кипели нешуточные накануне встречи)))
Наденок писал(а):Мы недавно с Макса другом поругались сильно на эту тему...периодически с другими спорим
А зачем пытаться кого-то переубедить? Да и пусть остаются при своем мнении. К тому же есть категория людей, которые вообще получают удовольствие от доведения собеседника до состояния "белого каления". Так зачем им доставлять такую радость... Есть такая поговорка : "Лучший способ выйти победителем в споре = это вообще не вступать в него".

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Наденок писал(а):Наша учительница нам более чем подходит, очень нравится, что она не заставляет детей делать то, что они не хотят. Старается идти по программе, но если ребенок не хочет в сотый раз рисовать вазу с цветами, то он может рисовать то, что хочет.

Мы ходим к учительнице по той же причине). А еще детям не запрещается общаться во время занятия, что-то обсуждать. Мне, например, нравится сама атмосфера , в которой проходит занятие, непринужденная такая. И пусть что-то не получается, как надо, на чей-то взгляд. Нам важен сам процесс, а дальше время покажет)))

Марилев

Сообщение Марилев » Вс май 05, 2013 22:59

Похоже, Tanita добралась до дома первая. Как дорога? Граница? :)
Мы прибыли в родные края в десять вечера, еле вырвавшись из гостеприимных севастопольских объятий, которые вещали, что мы и десятую часть того, что могли бы, не посмотрели. :giggle: Зато сколько ещё впереди... :roll:
Tanita, огромная благодарность супругу за навигатор:Rose: :Rose: :Rose: , который довёз нас до самых ворот без сучка и задоринки, полностью реабилитировав моё веру в технический прогресс после предыдущего позорного проезда под кирпич в центре крымской столицы. :giggle: Очень рада знакомству, ваша семья произвела самое приятное впечатление. :Rose: С нетерпением жду фотоальбом. :)

Ирица

Сообщение Ирица » Пн май 06, 2013 08:53

Ну раз все путешественники уже дома, я могу быть спокойна!

Девочки, спасибо большое за то, что смогли приехать :Rose: я была очень-очень-очень.... рада вас всех видеть :Yahoo!: :friends:
Встреча состоялась, юбилей отмечен! :Bravo: я счастлива! :-*

И конечно же отдельная благодарность вашим терпеливым мужчина :Rose: без них весь этот кипиш был бы невозможен :D

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн май 06, 2013 09:15

Я как постоянный читатель вашей темки- протестую :mrgreen: Где подробный рассказ и фото? :twisted: :D А Наденок с Ежулькиной была? А где вы были? А что ели?а пили? :mrgreen: :giggle: :oops: Девушки ,ну давайте, делитесь :wink:

Марилев

Сообщение Марилев » Пн май 06, 2013 09:58

Katarina писал(а):Я как постоянный читатель вашей темки- протестую

Протест принимается. :D
Katarina писал(а):А Наденок с Ежулькиной была?

Была! :Yahoo!:
Katarina писал(а):А где вы были?

Везде. :mrgreen:
Ирица писал(а):А что ели?а пили?

Ящик шампанского (на двоих в Севастополе :D ) и бездонные запасы крымских вин, которые материализовывались из ниоткуда благодаря Наденкиному прилежанию. :giggle:
Katarina писал(а):Девушки ,ну давайте, делитесь

А ну, крымчанки-ростовчанки-мурманчанки, откликнемся дружно! :beer:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн май 06, 2013 10:10

Марилев писал(а):Ящик шампанского (на двоих в Севастополе
мамцю рідна :mrgreen: и ты после этого сразу села за навигатор?или вы там пару дней отрывались?
Марилев писал(а):А ну, крымчанки-ростовчанки-мурманчанки, откликнемся дружно!
давайте-давайте- вы все так живо и с юмором пишете :roll:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн май 06, 2013 10:41

Katarina, ну видишь, девочки разъехались, а у нас еще самое веселье :mrgreen:
У меня на эти праздники было 12 человек гостей :crazy: . Вот сегодня ночью бОльшая часть разъехалась, осталась только ежулька с Женьком, но - не поверите - на ялтинской набережной они еще не были :mrgreen: . Я верна себе - таскаю людей по всяким сомнительным местам мимо основных достопримечательностей :oops:

Ирица

Сообщение Ирица » Пн май 06, 2013 11:00

Так, Юлия не вводи людей в заблуждение, везде мы не были и ящик шампанского был не на двоих)))
(чёт у тебя одна цитата не правильно написалась)
а вино у Нади реально всё появлялось и появлялось))

Наденок писал(а):а у нас еще самое веселье

и я снова хочу к вам :D

Марилев

Сообщение Марилев » Пн май 06, 2013 11:07

Ирица писал(а):Так, Юлия не вводи людей в заблуждение,

Пришла Ира и опустила Юлю на землю. :mrgreen: Я пишу про свои ощущения! :D
Ирица писал(а):(чёт у тебя одна цитата не правильно написалась)

Так даже интереснее. :giggle:
Ирица писал(а):и я снова хочу к вам

И я!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн май 06, 2013 11:11

Наденок писал(а):Я верна себе - таскаю людей по всяким сомнительным местам мимо основных достопримечательностей
:mrgreen: Ежулька младший вроде ж море хотел обязательно- дали дитю море или нет? :D
Наденок писал(а):У меня на эти праздники было 12 человек гостей
:shock: :giggle: Ну ты молодца!

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Пн май 13, 2013 18:04

Девочки-модераторы, если сообщение не в тему - удаляйте...

Девочки-крымчане, очень нужна ваша помощь. хотим с подругой и 2-мя детьми поехать под Евпаторию отдохнуть. в прошлом году были в пос.Витино. в этом году ищем жилье в Витино, Заозерном или Штормовом.
Может тут кто знает лично людей, которые сдают там дома?

интернет параллельно шерстю, но хотелось бы реальное описание от реального человека, а не "900м. до моря" - а в реале полчаса пешком по жаре...

можно в личку :)

Марилев

Сообщение Марилев » Пн июл 15, 2013 14:33

Неловко мешать чужой теме, поэтому вернусь на родину))) Девоооочкииии, аууууу!
Katarina писал(а):Я в общем в него влюбилась и если б не аллергия мужа , я б слезно выпрашивала котеночка от Марсика

Котики у Нади очень заразительны.:giggle: Мы тоже в прошлом году чуть не увезли к себе котёночка.
Katarina писал(а):Здесь были три разых уровня. Вика была на детском, Мы с Надей и детьми на среднем, а мой муж на самом третьем Дети должны были быть с родителем - мы и пошли, а там где Володя был - нам бы было как раз- там и велик по канату едет , и с шестом идешь по ниточке, и по бревнам скачешь...

Класс, класс, класс! :good: Вы воплотили всё, о чём мне мечталось!
Наденок писал(а):До этого по парку каталась

Наденок, ты уже привыкла к велику? Помню, он тебе казался неудобным? Или у тебя теперь другой? Мне очень интересно, потому что сама стала начинающим велокатальщиком. Кататься я умела с детства, уже много лет была мечта сесть на современный велик. Всё по каким-то причинам приобретение откладывалось - то, в квартире хранить неудобно, то ездить не с кем. А теперь все препятствия преодолены, начинаю осваивать веломир. Надь, а ты почему решила сесть на вел?
Наденок писал(а):как уверенность почувствовала в город выехать

Ты планируешь по дорогам ездить? Мне чё-то страшно. Я пока по грунтовке в степь езжу или по нашему посёлку.
Наденок писал(а): Жду осени, буду на работу на велике ездить

Слушай, я столкнулась с проблемой одежды. :s: Даже до магазина не знаю, чё надеть. То в чём мне удобно ездить - неприлично на людях, то в чём прилично - неудобно ехать. :mrgreen: И ещё... вроде как в душ хочется после велопоездки. Как совместить с работой... %)
Наденок писал(а):Еще и новый мэр велолюбитель - парковки сделал для велосипедов на набережной

Класс! Пусть таких людей будет больше! Да ещё б и велодорожки... :roll:
Наденок писал(а):приезжай

Спасибо!!! :Rose: Вы с мужем - герои! Уже очень-очень-очень неудобно злоупотреблять вашим безграничным терпением. :-*
Katarina писал(а):Самое основное,что утром голова не болит совершенно от крымского вина

:mrgreen: Ага, уникальное свойство обнаруживается в гостях. Меня это тоже удивляло. Сколько мы в Севастополе с Иришкой пили-пили, и каждое утро как огурчики. :giggle:
Katarina писал(а):меня быстро спросили буду ли я тоже опускаться и я вдруг ответила - да

Здорово! Даже не представляю, что б я ответила на твоём месте. Где-то очень глубоко сидит желание опуститься на дно морское. Но страх сидит выше. :mrgreen: Кстати, у нас в этом году открыли подводный туризм. Недалеко от города давно уже археологами найден подводный город Акра, который был внезапно был затоплен, поэтому хорошо сохранился. Вроде как в этом году должны наладить экскурсии с аквалангами.
Katarina писал(а):Вобщем я была горда собой до опупения.

Ты молодец! Восхищаюсь! :Bravo:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн июл 15, 2013 14:50

Марилев писал(а):Мы тоже в прошлом году чуть не увезли к себе котёночка

Мы Марсика решили оставить Котом во всех смыслах и подтекстах этого слова :mrgreen: . Так что есть надежда, что у него будут котята, а тогда у нас есть право на алиментного котенка. Так что если будет нужно, говори, забронируем :wink: . Правда, это будет не раньше чем через 8 месяцев.
Марилев писал(а):ты уже привыкла к велику? Помню, он тебе казался неудобным?

казался и сейчас иногда кажется, но привыкла, да. Наверное, кататься можно на чем угодно, лишь бы колеса и руль были :mrgreen: .
Марилев писал(а):Надь, а ты почему решила сесть на вел?

потому что это мой незавершенный гештальт. Очень хотела в детстве, просила купить, но не срослось. Теперь закрываю :) . Появилось место для хранения и для катания тоже. Раньше мы на горе жили, а с горки кататься мне страшно, теперь в центре, да и парк рядом - учиться хорошо. Насчет ездить по дорогам - боюсь, конечно. Но мне не нужно по дорогам ездить, я из парка выезжаю на Пушкинскую аллею (там машины не ходят) и по ней сразу на набережную, где тоже машин нет. Собственно, это и стало основной причиной покупки - возможность ездить далеко, при этом не по дороге.
Марилев писал(а):Даже до магазина не знаю, чё надеть.

это все условно. Мне сейчас удобно в шортах и спортивной майке, а когда прохладнее было, то в спортивной футболке или кофте и штанах спортивных. Но у меня нет дресскода, могу хоть в вечернем платье, хоть в шортах ходить :giggle:
Марилев писал(а):вроде как в душ хочется после велопоездки

смотря как ехать :giggle: . Если на улице будет не жарко, ехать медленно, а не так, как будто в велогонках участвуешь, то проблем не должно быть. Опять же ж, я тут одна сижу, могу хоть как "благоухать", никого не испугаю :mrgreen: . Если по интсанциям ходить, то, конечно, без велика, но это не так часто бывает.
Марилев писал(а):Пусть таких людей будет больше!

не надо. Пока что это его единственный плюс :mrgreen:
Марилев писал(а):Вы с мужем - герои! Уже очень-очень-очень неудобно злоупотреблять вашим безграничным терпением.

мы сегодня как раз думали о том, что нам очень скучно и непривычно :mrgreen:
Марилев писал(а):Кстати, у нас в этом году открыли подводный туризм. Недалеко от города давно уже археологами найден подводный город Акра, который был внезапно был затоплен, поэтому хорошо сохранился. Вроде как в этом году должны наладить экскурсии с аквалангами.

вау! Ты пиши, если откроют, это ж хороший повод к вам в гости съездить :mrgreen:

Марилев

Сообщение Марилев » Пн июл 15, 2013 15:05

Наденок писал(а):Мы Марсика решили оставить Котом во всех смыслах и подтекстах этого слова

:mrgreen: :good:
Наденок писал(а):. Так что есть надежда, что у него будут котята, а тогда у нас есть право на алиментного котенка. Так что если будет нужно, говори, забронируем

Вау, как заманчиво! Рите пока не буду говорить, пожалею свою нервную систему :giggle:
Наденок писал(а):казался и сейчас иногда кажется, но привыкла, да.

Надь, а какой размер рамы? Колёса 26 наверное, да?
Наденок писал(а):потому что это мой незавершенный гештальт.

Наденок писал(а):Появилось место для хранения и для катания тоже.

:beer: :mrgreen:
Наденок писал(а):Но мне не нужно по дорогам ездить, я из парка выезжаю на Пушкинскую аллею (там машины не ходят) и по ней сразу на набережную, где тоже машин нет. Собственно, это и стало основной причиной покупки - возможность ездить далеко, при этом не по дороге.

Оптимальный вариант, классно! :good:
Наденок писал(а):Мне сейчас удобно в шортах

Мне в коротких шортах чё-то неудобно, наверное, толстая стала, прищемляются ноги сиденьем. Удобней всего что-нибудь трикотажненькое до колен в обтяжку, велотреки что ль. Такого у меня пока нет.
Наденок писал(а):и штанах спортивных.

Вот штаны тоже должны быть по ноге, иначе цепляются за педали, я уже раз чуть не упала. %) В общем, вся моя одежда какая-то нетакая. :mrgreen:
Наденок писал(а):Пока что это его единственный плюс

:mrgreen:
Наденок писал(а): Ты пиши, если откроют, это ж хороший повод к вам в гости съездить

:Yahoo!: Ура! Есть чем вас заманить!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн июл 15, 2013 15:13

Марилев писал(а):Мне в коротких шортах чё-то неудобно, наверное, толстая стала

ыыы, повеселила :crazy: . Толстая, ага. Жирная! :crazy:
Ты в джинсовых ездишь? У меня шорты коламбия, помнишь, в прошлом году к тебе приезжала в них, вот в них удобно. Они сами по себе свободные, а не в обтяг, так что ничего не пережимают хоть как в них сиди.
Марилев писал(а):Вот штаны тоже должны быть по ноге

ну да, у меня по ноге. Еще в легинсах ездила, вспомнила. может тебе попробовать? Есть же такие, ни длинные, ни короткие - по щиколотку. И стоят недорого (относительно штанов), и выглядят приличнее велосипедок (которые по сути те же легинсы, только обрезанные) :mrgreen: .
Марилев писал(а):а какой размер рамы? Колёса 26 наверное, да?

рама 18 - мой размер, а колеса не знаю. Возможно, нужно еще сиденье отрегулировать, но там какой-то хитрый ключ нужен, которого нет у нас.
А у тебя какой велик? горный? А у Риты и Левы тоже есть? Чья инициатива была?

Марилев

Сообщение Марилев » Вт июл 16, 2013 14:12

Наденок писал(а):Ты в джинсовых ездишь?

Неа, но тоже плотная не тянущаяся ткань.
Наденок писал(а):Они сами по себе свободные, а не в обтяг

Ага, кажется поняла, шорты нужны свободные.
Наденок писал(а):Еще в легинсах ездила, вспомнила. может тебе попробовать?

Я один раз попробовала. :mrgreen: Они были не сильно приличные, с боковыми разрезами вдоль всей ноги. Я ещё удивлялась, чё так на меня все внимание обращают. Списала на свою неловкость - я тогда первый раз выехала на большую дорогу.
Наденок писал(а):рама 18 - мой размер

У меня тоже 18, а у Риты - 19.
Наденок писал(а):колеса не знаю

Наверное, 26 дюймов. Мне в основном такие встречались.
Наденок писал(а):Возможно, нужно еще сиденье отрегулировать

Высота сиденья - первое ,что мне регулировали в магазине. Хотя если ты ездишь, то всё нормально.
Наденок, ты знаешь, я пока свой велик выбрала, на многих перекаталась и с удивлением поняла ,что не на всех велосипедах удобно. :s: Бедные продавцы наверное, неделю ликовали, когда я наконец-то определилась с выбором. Потому что они уже прятались, когда я в очередной раз заходила в магазин. :mrgreen:
Наденок писал(а):А у тебя какой велик? горный?

Ага. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Наденок писал(а):А у Риты и Левы тоже есть? Чья инициатива была?

мечтала о велике давно. Хотела ещё сразу после второго декрета на отпускные купить. Когда дело дошло до отпускных, стало не до велика. :mrgreen: А в этом году решили подарить Рите в честь окончания 9 класса, простимулировав подготовку к выпускным экзаменам. Ну а когда купили Рите, сразу стал вопрос обо мне - негоже дитю без мамы кататься. :giggle: Так вот и овелосипедились все. Лёва пока пользуется детским велосипедом. Недавно укатал его так, что шины пришлось менять. На время замены посадили его на подростковый "Орлёнок" (ещё мой с детства велик). Ничего, получается, только садиться ему неудобно - великоват размерчик.
Мы сейчас с фанатизмом взялись за это дело. Каждый вечер выезжаем вчетвером покататься - то по полям, то по дачам. Когда едем с Лёвой - выбираем полегче маршрут, когда только взрослые - экспериментируем, едем куда глаза глядят. Вчера чуть не заблудились в лесочке. Да ещё на нас заяц выскочил, перепужал всех. :giggle: Сейчас поищу фотки с наших покатушек.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт июл 16, 2013 14:33

О, я вас только нашла :mrgreen:
Марилев писал(а):Сейчас поищу фотки с наших покатушек.
я тоже велосепидистка, и тоже с мужем уже третий год вынашиваем идеи овелосипедится всей семьей. Дети имеют хорошие велики Джиант, а муж уже пару раз "чуть" не купил. Останавливает только одно, что у нас ездить не где особо- город большой очень и велодорожек нет, если только цеплять на машину и выезжать в Карпаты - там есть спец.тропинки.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Марилев, еще вот есть темка Велосипед ,там помню и про одежду говорили и про душ :D

Tanita

Сообщение Tanita » Вт июл 16, 2013 19:34

Ну надо же, тема Велосипед стала потихоньку перемещаться в Крымскую))). Марилев, Наденок, с почином вас!
Katarina писал(а):Останавливает только одно, что у нас ездить не где особо- город большой очень и велодорожек нет
Как так негде , если город большой? ))) У нас в этом отношении тоже все неприспособлено, но со временем узнаешь разные объездные тропы, второстепенные малопроездные дороги, где поребрики пониже, где кочек поменьше, вообще со всех сторон узнаешь ближайшие и не только окрестности

Katarina писал(а):если только цеплять на машину

Мы тоже озадачились вопросом крепления). Самый простой варинат - на крышу - как-то не оч.нравится, а тот, что сзади смущает тем, что вдруг машину поцарапает. Пока думаем.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Марилев писал(а):Наденок, ты знаешь, я пока свой велик выбрала, на многих перекаталась и с удивлением поняла ,что не на всех велосипедах удобно.
Это точно))). Мне вот не нравятся с высокой рамой и к сидушке требование, чтоб была мягкой))) Юля, я картинку твоего велосипеда посмотрела - а крылья на нем есть? Мы Мишке до сих пор крылья не поставили - когда дождь, то вся одежа обляпанная сзади

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

У моего велосипеда недавняя обнова - багажная корзинка спереди, так что вполне себе хозяйский агрегат для поездки по нужным делам - впереди картошка с луком, сзади ребенок с рюкзаком)) Улыбают мужчины на суперлегких шоссейных великах в суперобтекаемой-облегаемой одежде по моде))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А на работу я так на нем и не езжу, тк момент с душем летом все же актуален. Даже если заготовить сменную одежду в шкафу, то как-то на липкое тело переодеваться что-то не того (((

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт июл 16, 2013 20:07

Девочки, можно я тут задам свой скромный вопрос? Подскажите, через какие границы лучше ехать из России в Украину (со стороны Москвы).
Мы в прошлом году ездили туда через Миллерово-Луганск, обратно через Киев - потом на Брянск (название границы не помню). У меня просто знакомые хотят поехать, через Белгород я им сказала, что лучше не надо.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт июл 16, 2013 22:30

Katarina писал(а):я тоже велосепидистка

:beer:
Katarina писал(а):Дети имеют хорошие велики Джиант

Я не слышала про такие, обязательно посмотрю. Katarina, А Викуська тоже велосипедит? :shock:
Katarina писал(а):у нас ездить не где особо- город большой очень и велодорожек нет

:( Да уж, всеобщая недоработка. Давайте мечтать, чтоб в скором времени во всех городах появились велодорожки. :) На трассе Симферополь-Севастополь видела современную велодорожку - вот это класс! Пусть такие будут везде!
Katarina писал(а):еще вот есть темка Велосипед

О, спасибище! Я даже не подумала искать такую тему.
Tanita писал(а):Ну надо же, тема Велосипед стала потихоньку перемещаться в Крымскую)))

:D Хорошая тенденция!
Tanita писал(а):Марилев, Наденок, с почином вас!

:) Спасибо! Я равняюсь на вас!
Tanita писал(а):со временем узнаешь разные объездные тропы, второстепенные малопроездные дороги, где поребрики пониже, где кочек поменьше, вообще со всех сторон узнаешь ближайшие и не только окрестности

Ага, я сейчас как раз познаю город заново. В прошлый раз знакомство состоялось, когда села за руль машины, теперь ещё один руль. :mrgreen: Почему-то, увы, знания ПДД мне абсолютно не помогают на дороге за рулём велосипеда. Никак не воспринимаю велосипед полноценным транспортным средством. Всё время хочется всем уступить дорогу.
Tanita писал(а):Мы тоже озадачились вопросом крепления). Самый простой варинат - на крышу - как-то не оч.нравится, а тот, что сзади смущает тем, что вдруг машину поцарапает. Пока думаем.

Как придумаете, поделитесь. Тоже стала задумываться. :)
Tanita писал(а):Юля, я картинку твоего велосипеда посмотрела - а крылья на нем есть?

Нет. Я продавцам дырку в голове сделала - почему да почему нет крыльев... :D
Tanita писал(а):Мы Мишке до сих пор крылья не поставили - когда дождь, то вся одежа обляпанная сзади

Я пока в раздумьях, ставить или нет... Вроде не планирую в дождь кататься. Но это такое дело непредсказуемое... девочки, скажите, а как вы к подножке относитесь?
Tanita писал(а): Мне вот не нравятся с высокой рамой и к сидушке требование, чтоб была мягкой)))

Я сначала выбрала женский городской вариант Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться И сиденье мягкое, классное, и руль удобный, сильно наклоняться не надо, спине удобно. В общем сплошной комфорт. Я целую неделю о нём мечтала. :D Уже поехали покупать.... и выбрала другой. :mrgreen:
Tanita писал(а):У моего велосипеда недавняя обнова - багажная корзинка спереди

:good: Поздравляю с обновкой! Мы тоже такую купили в начале сезона, ещё до покупки великов. Повесили её на Орлёнка. Рита брала на прогулку свою собачку, а когда та уставала, сажала её в корзинку.
Tanita писал(а):Улыбают мужчины на суперлегких шоссейных великах в суперобтекаемой-облегаемой одежде по моде))

Ага! Я сейчас стала обращать внимание на велосипедистов. Столько интересных кадров!
Наташша писал(а):Девочки, можно я тут задам свой скромный вопрос? Подскажите, через какие границы лучше ехать из России в Украину

:) Конечно-конечно! Я знаю только про белгородскую границу. У меня на днях были гости из Белгорода. Говорят, прошли границу за час.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Ср июл 17, 2013 08:49

Марилев писал(а):Говорят, прошли границу за час.

ого. В том году мы много интересного послушали про эту границу. Люди стояли по 10 часов и еще с них требовали денег. Никто не прошел бесплатно. Поэтому я и ищу другие границы, на которых поспокойнее. Спасибо!

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср июл 17, 2013 09:05

Марилев писал(а):Высота сиденья - первое ,что мне регулировали в магазине

высоту я и сама могу отрегулировать, там не сложно. У меня еще можно двигать сиденье ближе/дальше, но ключ нестандартный какой-то нужен. Ну я вроде уже приспособилась, езжу. Уже и не знаю, может муж прав, что плохому танцору сами знаете, что мешает :unknown: :mrgreen: .
Марилев писал(а):Сейчас поищу фотки с наших покатушек.

очень хочу посмотреть!
Задумалась. Для вас велик - самое оно. У вас степь, да степь, едь куда глаза глядят. У нас такого раздолья нет, хотя народ умудряется по горам кататься. Парень, у которого мы мой велик купили, все время по горам гоняет. Говорит, что на (уже моем) велосипеде ездил. Поэтому и колеса там стоят такие большие и с высоким протектором, чтобы спускаться по крутым козьим тропкам. Но я по этим тропка и пешком с трудом спускаюсь, а уж речь о том, чтобы там на велике ездить, и не ведется %) .Ну и так как народ учится в 3 года кататься, а я в 30, то я вообще боюсь даже по асфальтированной горке съезжать, а не то что по бездорожью.
Tanita писал(а):и к сидушке требование, чтоб была мягкой

тоже хочу мягкую сидушку :O: . У меня очень жесткая, я после первых двух катания чувствовала себя так, как будто меня все ночи напролет, не переставая....догадайтесь сами, что делали :oops: . Ни сесть, ни лечь, ни ходить %) . Теперь получше, но все ж сидушку хочется помягче, да и в сторону шорт с подкладкой на попе, стала поглядывать.
Tanita писал(а):впереди картошка с луком, сзади ребенок с рюкзаком)

:good:
Арина увидела велосипед с детским креслом сзади, теперь такое же просит. А какое кресло, если я и сама не очень хорошо езжу %) .
Марилев писал(а):знания ПДД мне абсолютно не помогают на дороге за рулём велосипеда. Никак не воспринимаю велосипед полноценным транспортным средством. Всё время хочется всем уступить дорогу.

так велосипед и не является полноценным ТС по правилам :pardon: . Таки дорогу уступаешь везде.
Tanita писал(а):Мы Мишке до сих пор крылья не поставили - когда дождь, то вся одежа обляпанная сзади

У нас с Соней тоже нет, но я в грязь не езжу, а она да, грязная тоже. Еще и лужа такая огромная возле дома образовывается, уж она по ней летает :crazy: . Потом вся в грязную точечку :x .
Марилев писал(а):девочки, скажите, а как вы к подножке относитесь?

а что это и зачем нужна? :unknown:
Наташша, по границе не подскажу, к сожалению.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Katarina, подшпионила, что вы вдвоем с Викой скучаете там. Ну и чего уезжали то? Нужно было вам двоим оставаться, а потом на поезде ехать :( .

Марилев

Сообщение Марилев » Ср июл 17, 2013 10:07

Наташша писал(а):В том году мы много интересного послушали про эту границу.

Я тоже в том году много ужастиков слышала. Думаю, и этим летом немало трудностей на границе. Наверное, моим гостям просто повезло, так тоже бывает.
Наденок писал(а):У меня еще можно двигать сиденье ближе/дальше

Понятно. :) Я так глубоко ещё не копала.
Наденок писал(а): Для вас велик - самое оно. У вас степь, да степь, едь куда глаза глядят.

В общем-то, да. Есть раздолье. Вот они - плюсы степи. :giggle:
Наденок писал(а):я вообще боюсь даже по асфальтированной горке съезжать, а не то что по бездорожью.

Дело навыка. Всё придёт с опытом. Я тоже осторожничаю на горках, потому что в детстве имела неосторожность упасть с велика именно на горке. Дело обошлось потерей сознания, поломанным зубом, ободранным лицом и одним пропуском школы. :mrgreen:
Наденок писал(а):тоже хочу мягкую сидушку

И я. Вроде, говорят, это не проблема? :s: Можно заказать любую...
Наденок писал(а):У меня очень жесткая, я после первых двух катания чувствовала себя так, как будто меня все ночи напролет, не переставая....догадайтесь сами, что делали

Да-да-да! Очень знакомо!
Наденок писал(а):в сторону шорт с подкладкой на попе, стала поглядывать.

:friends:
Наденок писал(а):Арина увидела велосипед с детским креслом сзади, теперь такое же просит.

Ой, а в Европе какие милые домики на колёсах к велосипеду! Сам бы катался! :good:
Наденок писал(а):так велосипед и не является полноценным ТС по правилам . Таки дорогу уступаешь везде.

Чёй-то? :mrgreen: "6.7.Велосипедисты должны выполнять требования этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела." Если я еду на велосипеде по главной, а машина по второстепенной, чего я ей должна уступать? А на деле - уступаю. :mrgreen:
Наденок писал(а):а что это и зачем нужна?

Ну ставить велосипед стоя. В комплектации не идёт, продавцы в магазине отговорили, мол, лишний вес и дребезжание. А на практике не хватает - не всегда есть возможность удобно и быстро прислонить велик к опоре.
Наденок писал(а):Ну и чего уезжали то? Нужно было вам двоим оставаться, а потом на поезде ехать

Katarina, надо было к нам приезжать - мы тоже скучаем. :friends:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср июл 17, 2013 10:08

Наденок писал(а):Katarina, подшпионила, что вы вдвоем с Викой скучаете там. Ну и чего уезжали то? Нужно было вам двоим оставаться, а потом на поезде ехать
а кто ж его знает :crazy: :) На поезд билетов не достать от вас, да и долго мы у вас были уже и так спасибо :friends:
Вика мне вчера говорит- "Мааама ,уже три дня прошло" и смотрит на меня выразительно :twisted: Она ж Арине пообещала ,что через 3 дня приедет :giggle: Вобщем чудом перевели разговор на другую тему. И с Шацком я сглупила- тоже не уехала ,дите могло б еще поплавать.
Марилев писал(а):Katarina, А Викуська тоже велосипедит?
ага, муж купил ей около 2 лет хороший велик 4-х колесный, в 3,5 года она уже ездила на 2-х колесах. Но это все от того ,что велик легко едет,качественный и потому у нее есть желание крутить педали и ехать на дальние дистанции. Тоже было и с самокатом- она в 1,5 года уже ездила на 2-х колесном Ромином спортивном самокате. Тоже купили сразу хороший для Рома - она его сама на прогулках во дворе поднимала и перла его -сначала одну ногу ставила и шла так рядом, потом начала отталкиваться и потом уже поехала . На улице все в нее конечно пальцем тыкали :mrgreen: Ручка опускалась на самаую нижнюю позицию и это ей было на уровне глаз :giggle:
Tanita писал(а):Как так негде , если город большой? ))) У нас в этом отношении тоже все неприспособлено, но со временем узнаешь разные объездные тропы, второстепенные малопроездные дороги, где поребрики пониже, где кочек поменьше, вообще со всех сторон узнаешь ближайшие и не только окрестности
да вот тоже мне думалось,что так. Но везде надо переезжать перекрестки с ооочень оживленным движением,не везде есть светофоры и уважение к велосипедистам. Я ездила в миллионнике по дорогам и в 100- тысячнике - разница огроменная.

Марилев

Сообщение Марилев » Ср июл 17, 2013 11:10

Загрузила фотки - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Katarina писал(а):Мааама ,уже три дня прошло

Вот так ненавязчиво осваивается устный счёт. :giggle:
Katarina писал(а):у нее есть желание крутить педали и ехать на дальние дистанции.

Впечатляет! :Bravo: Такая крошечка и уже велосипедистка! :good:
Katarina писал(а):не везде есть светофоры и уважение к велосипедистам

Увы, культуры вождения, действительно, не хватает. :sorry:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср июл 17, 2013 14:33

Наденок писал(а):У меня очень жесткая, я после первых двух катания чувствовала себя так, как будто меня все ночи напролет, не переставая....догадайтесь сами, что делали
У меня такие впечатления после прокатных велов остаются. Просто базовые модели укомплектованы как правило такой сидушкой, а по желанию дальше можно докупать и более комфортную сидушку, и подножку, и багажник, и звонок, и держатель для бутылки

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Кстати, про подножку - мы на все велики поставили, стоит чепуху, а поставить вел можно в любом месте. Когда Аню усаживаю в кресло. тоже ставлю на подножку, понятно, что ребенка она не выдержит и надо придерживать все равно, но по крайней мере и не валится на тебя всей массой

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Наденок писал(а):то я вообще боюсь даже по асфальтированной горке съезжать, а не то что по бездорожью.

После советских велов с ножным тормозом тоже вначале было страшновато, но ручной тормоз срабатывает быстрее (почти мгновенно) и можно регулировать , насколько лихо ты хочешь съехать с той или иной горы

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я сейчас оттачиваю технику въезда на бордюры без слезания с велосипеда. Меня всегда пугала возможность опрокинуться назад, но при опредделенной сноровке все обходится без жертв)))

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Katarina писал(а):да вот тоже мне думалось,что так. Но везде надо переезжать перекрестки с ооочень оживленным движением,не везде есть светофоры и уважение к велосипедистам.
Когда я первый раз вышла со старшим ребенком на прогулку с коляской, то была сильно удручена тем, как все непродумано и неудобно. Со временем пришла сноровка, и возможность управления коляской в разных ситуациях одной левой. Вот и с велосипедом примерно так же. Главное все -таки заставить выехать себя в первый раз.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Какие красавцы))) Велосипед у мужа примерно как у того модного дяди, что я писала)))) Да, подножки вам для стройности рядов не помешают)))) Велики возле общежития - это в вашем городе? Как много!!! У нас от силы пара-тройка может стоять... В прошлогоднюю поездку в Европу фотала местнх велолюбителей, потом не знала куда эти фото воткнуть. Тут сейчас наверное будет кстати. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Последнее - фото из Одессы. Это знаменитая тропа здоровья от Ланжерона до Аркадии, и расстояние получается приличное и воздух прекрасный и вид на море и всякие гимнастические площадки-скалодромы по пути - настоящий рай для тех, кто дружит со спортом

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:

Наташша, про северные границы не могу посоветовать. тк ездим через южные. Единственное что, у нас есть более ближняя граница. на кот. бывает много народа. так вот мы на нее не едем, даем маха 100 км и проходим таможню в менее людном месте. (посмотрели карту, какие есть еще ближайшие погранпереходы) И стараемся утром встать пораньше, чтоб быть на месте часов в 6, тогда с очередями проблем нет. Если ваши товарищи едут из Москвы, то возможно будут делать ночевку, пусть сделают ее недалеко о т границы, а утром встанут пораньше и будут на границе в первых рядах)))

Марилев

Сообщение Марилев » Ср июл 17, 2013 15:16

Tanita писал(а):по желанию дальше можно докупать и более комфортную сидушку

Tanita, а как её выбрать, более удобную?
Tanita писал(а):Кстати, про подножку - мы на все велики поставили, стоит чепуху, а поставить вел можно в любом месте.

Вот я тоже склоняюсь, что надо.
Tanita писал(а):После советских велов с ножным тормозом тоже вначале было страшновато, но ручной тормоз срабатывает быстрее

:( А у меня ещё ножной тормоз в голове сидит. Недавно на внезапно выскочившую кошку чуть не наехала, потому что в автоматически воспользовалась ножным тормозом, которого нет. Пока осознала, почему велик не тормозит, кошка убежала. Соображалка у животинки работает быстрее.
Tanita писал(а):Я сейчас оттачиваю технику въезда на бордюры без слезания с велосипеда

Как у тебя получается?
Tanita, ты по тротуарам ездишь? А как пешеходы реагируют?
Tanita писал(а):Велики возле общежития - это в вашем городе? Как много!!!

Нееет, это немецкий студенческий городок Эрланген. Там все передвигаются на велосипедах. Редкие машины находятся не в преимуществе. Велосипедные дорожки (по совместительству - тротуары) шире, чем проезжая часть. Понравилось - едет группа студентов, у всех в корзинках великов тетрадки, книжки, ручки. Так непривычно моему взгляду было. Я влюбилась в этот городок. Вроде самый экологически чистый. Там даже запрещено мыть машины на открытых поверхностях, только в автомойках, чтоб контролировать слив.
Tanita писал(а):В прошлогоднюю поездку в Европу фотала местнх велолюбителей, потом не знала куда эти фото воткнуть. Тут сейчас наверное будет кстати

Пойду с интересом смотреть!

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Tanita, очень интересно! Потряс трёхместный велосипед. Интересно, им мама и ли папа управляли? Смотрю, велики у них городского типа... А я так и не рискнула с нашими ужасными дорогами остановиться на городском. Удивило, что больших деток перевозят на великах. Вообще классно, что и бабульки, и дедульки за велорулём! Такой размах сложно представить в наших реалиях, но очень хочется верить, что и у нас так будет. Наверное, когда мы будем бабушками. :mrgreen:
Tanita писал(а):Последнее - фото из Одессы. Это знаменитая тропа здоровья от Ланжерона до Аркадии,

Класс! Мечта... :good: Подобную тропу здоровья видела в Кракове вокруг Королевкого луга. Широкая асфальтированная дорожка для роликов, великов и прогулок. Там столько народа... И стар, и млад. После работы люди занимаются здоровым образом жизни.
Tanita писал(а):И стараемся утром встать пораньше, чтоб быть на месте часов в 6, тогда с очередями проблем нет.

Ага, наши гости ехали ночью, может поэтому и быстро.

Tanita

Сообщение Tanita » Ср июл 17, 2013 19:41

Марилев писал(а):Tanita, а как её выбрать, более удобную?
На ощупь))). Ну и по форме она более широкая, а не тот пшик, что может спрятаться в складках попы

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Марилев писал(а):Как у тебя получается?
Да не всегда, иногда бордюры оказываются ну очень высокими
Марилев писал(а):А как пешеходы реагируют?

Они обычно реагируют бурно, если на скорости мимо пронестись с ветерком бесшумно, а если позвонить в звонок или над душой сзади постоять, то улыбаются и отходят в сторонку
Марилев писал(а):Нееет, это немецкий студенческий городок Эрланген. Т
Ааааа, а я уже восхитилась, какая Керчь продвинутая в плане велоезды)))
Марилев писал(а):Потряс трёхместный велосипед. Интересно, им мама и ли папа управляли?
Я сначала тоже охала и ахала, как в такой компании ехать в горку, пока не увидела маленькую плоскую коробочку на багажнике под креслом. Это электровелосипед, с аккумулятором. Когда устают ноги, он везет тебя сам, может развивать скорость до 40 км/ч. Один товарищ хотел такие продавать в Ростове, но оказались больно дороги, можно подержанное отечественное авто купить.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср июл 17, 2013 22:12

Марилев писал(а):Вроде, говорят, это не проблема? Puzzled Можно заказать любую

проблема в том, что у нас негде купить вживую, чтобы и выбор был, и посмотреть, пощупать можно было. А в инете заказывать - как ее по виду определить, что она такая, как нужно? В общем, пока езжу так.
Марилев писал(а):Загрузила фотки

Здорово :good: . вы и на Митридат на великах поднимались? А до туда тоже на них доехали? Или самая высокая точка - это не Митридат?
Tanita писал(а): Просто базовые модели укомплектованы как правило такой сидушкой

у меня не базовая модель, и вообще б\ушный велик, который человек велолюбитель, почти профессионал, делал под себя. И только порванные связки заставили его продать этот велосипед. Я так думаю, что у меня еще и от неумения все болит, потому что мне сказали, что на горном велосипеде не сидят все время езды, а упор идет в основном на ногу, которая на нижней педали, особенно, когда по бездорожью едешь. А я-то училась, так что все мысли были поглощены тем, чтобы ехать и не падать, соответственно, все время на попе сидела плотно, вот себе все и отбила :( .
Tanita писал(а):но ручной тормоз срабатывает быстрее (почти мгновенно)

а у тебя 1 или 2 тормоза? У меня передний и задний есть, задний тормозит плавно, а передний сразу останавливает велик, как вкопанный. Я как-то нажала передний, хорошо хоть скорость маленькая была, а то вылетела бы пулей с того велика :crazy: .
Tanita писал(а):Я сейчас оттачиваю технику въезда на бордюры без слезания с велосипеда

А бордюры высокие? Ты останавливаешься или с разгона заезжаешь?
Tanita писал(а): Это знаменитая тропа здоровья от Ланжерона до Аркадии

ах, мечта! У нас в этом году тоже какая-то положительная тенденция в этом направлении наметилась. Сделали несколько скалодромов, веревочные бродилки, велопарковки, и вообще очень много людей стали на велосипедах ездить. Есть надежда, что и у нас начнет развиваться инфраструктура в этом направлении более активно.
Tanita писал(а):Это электровелосипед, с аккумулятором

мы в прошлом году рассматривали электровелосипеды. Но цена остановила. Не то, что поддержанную отечественную, можно было подержанную иномарку в нормальном состоянии купить :crazy: .
А еще мне тут расписывали преимущества велосипедов с карбоновой рамой. Ну да, загорелась я, пока на цену не глянула :crazy: . решила, что мне и на алюминиевой ничего так кататься, нормально :mrgreen: .

Марилев

Сообщение Марилев » Чт июл 18, 2013 13:36

Tanita писал(а):если позвонить в звонок или над душой сзади постоять, то улыбаются и отходят в сторонку

О, спасибо, буду так делать. Я тихонько объезжала одиночных пешеходов, вероятно пугая их своим внезапным появлением.:oops:
Tanita писал(а):а я уже восхитилась, какая Керчь продвинутая в плане велоезды)))

Не-не-не, мы в последних рядах. Прогресс и Керчь - это понятия полярные.
Наденок писал(а):у нас негде купить вживую, чтобы и выбор был, и посмотреть, пощупать можно было.

Надо в Симферополь ехать. Говорят, там хорошие магазинчики есть.
Наденок писал(а):вы и на Митридат на великах поднимались? А до туда тоже на них доехали? Или самая высокая точка - это не Митридат?

Нет, это не Митридат. Митридат от нас достаточно далеко находится, я пока не рискну туда ехать. Это нужно через весь город к нему добираться. И там, как ни странно, не самое высокое место. А самое высокое находится около нас - это Телецентр. Вот туда мы и забрались. Совершенно рядом - 5 минут ехать.
Наденок писал(а):у меня не базовая модель, и вообще б\ушный велик, который человек велолюбитель, почти профессионал, делал под себя.

:good: Хороший вариант! Я, барашка, очень измучилась выбирать велик - когда ровным счётом ничего не понимаешь, сделать выбор очень сложно.
Наденок писал(а):У меня передний и задний есть, задний тормозит плавно, а передний сразу останавливает велик, как вкопанный

:good: У меня передний тормоз чуть-чуть притормаживает велик, но не останавливает насовсем.
Наденок писал(а):Сделали несколько скалодромов, веревочные бродилки, велопарковки, и вообще очень много людей стали на велосипедах ездить

Класс!
Наденок писал(а):А еще мне тут расписывали преимущества велосипедов с карбоновой рамой.

Это, наверное, совсем для профессионалов, не? :s: Или лучшее - враг хорошего? :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт июл 18, 2013 18:33

Наденок писал(а):у меня не базовая модель, и вообще б\ушный велик, который человек велолюбитель, почти профессионал, делал под себя.

Вполне возможно. что планируя ездить по горам, человек и не рассчитывал на этой сидушке подолгу сидеть. Как ,например, у подростков с велосипедами для трюков, сидение там условно

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Наденок писал(а):А бордюры высокие? Ты останавливаешься или с разгона заезжаешь?
Всякие, на очень высокие я не рискую. Подъезжаешь, сбавляешь скорость, центр тяжести назад, руль на себя вверх, при этом п*пу приподнять с сидушки, тк при неудачной попытке все это отбивается сразу

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Марилев писал(а): Такой размах сложно представить в наших реалиях
Точно))) Все эти бабульки сразу бы подобрели однозначно (см. мультик "Простоквашино")

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Наденок писал(а):а у тебя 1 или 2 тормоза?
У меня только 2 передних тормоза
Наденок писал(а):А еще мне тут расписывали преимущества велосипедов с карбоновой рамой.
Эти менеждеры в магазинах еще не того наговорят, их слушать, так на велосипеде стоимостью до 600 дол. ездить - смерти подобно

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Про сидушки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться То, что слева - повышенной комфортности, что справа - типа п*пе конец, на самом деле выбор не так велик

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Вот какую вещь присмотрела, чтоб Аню к человеческому велосипеду приучать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться А то уже думала из 3-хколесного ее как-то выгрызать

Марилев

Сообщение Марилев » Пт июл 19, 2013 20:21

Tanita писал(а):Подъезжаешь, сбавляешь скорость, центр тяжести назад, руль на себя вверх

Попробую!
Tanita писал(а):Эти менеждеры в магазинах еще не того наговорят, их слушать, так на велосипеде стоимостью до 600 дол. ездить - смерти подобно

Да уж, они умеют убеждать. :giggle:
Tanita писал(а):То, что слева - повышенной комфортности, что справа - типа п*пе конец, на самом деле выбор не так велик

Tanita, а утебя какая? Интетесно, а на горный велик нормально будет комфортную сидушку поставить? Или комфорт противоречит горности... :s:
Tanita писал(а):Вот какую вещь присмотрела, чтоб Аню к человеческому велосипеду приучать

Нюше нравится самой педали крутить? :)

Ирица

Сообщение Ирица » Пн июл 22, 2013 11:54

О! И тут о велосипедах :O: а я уже устала мечтать об этом чудесном средстве передвижения (
Юльчик, категорически поздравляю с таким замечательно-полезным приобретением! :Bravo: Пусть будет только на радость!

Марилев

Сообщение Марилев » Вт июл 23, 2013 11:05

Ирица писал(а):Юльчик, категорически поздравляю с таким замечательно-полезным приобретением!

Ирица, спасибо! :-*
Ирица писал(а):а я уже устала мечтать об этом чудесном средстве передвижения

Мечты обязаны сбываться! :wink: Всё будет! :beer:
Ирица писал(а):О! И тут о велосипедах

А где ещё о них?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт июл 23, 2013 11:46

Марилев писал(а):Да уж, они умеют убеждать.

В обратном)))

Марилев писал(а):Tanita, а утебя какая? Интетесно, а на горный велик нормально будет комфортную сидушку поставить? Или комфорт противоречит горности...
У меня велик городского типа (хотя и успешно отъездил кисловодские горки), так что мягкая сидушка была уже в комплекте. Часто вижу, как велосипедисты приходят в магазин прямо с "железным конем", чтобы прямо на месте устроить примерку чего-нибудь. Честно говоря, я не вижу тут какого-то противоречия, если речь идет об удобстве.
Марилев писал(а):Нюше нравится самой педали крутить?

Что касается спорта, она вообще не очень стремится. И чуть что, устала и все
Ирица писал(а):а я уже устала мечтать
Тогда в cамый раз действовать! Даешь веловстречу форумчан на след. майские!

Марилев

Сообщение Марилев » Чт июл 25, 2013 21:32

Tanita писал(а):успешно отъездил кисловодские горки

Tanita, вы с собой велики брали? А как перевозили?
Tanita писал(а):Что касается спорта, она вообще не очень стремится. И чуть что, устала и все

Значит будет ездить на красивой машине, вальяжно поворачивая руль. :D
Tanita писал(а):Даешь веловстречу форумчан на след. майские!

Даааёшь!! :Bravo:
А в Севастополе, по-моему, день варенья... :oops: Ирица, поздравляю маленькую, но уже такую взрослую и рассудительную барышню Полиночку с Днём рождения! От всей души желаю успехов в учёбе и в танцевальном творчестве, крепкой дружбы с братом и много-много друзей! (шёпотом: и богато-счастливых родителей! И вообще - вы всё ещё ждём вас! :beer: )
А нас вчера угораздило поехать в Старый Крым в парк приключений - верёвочные лазилки. Я такого страху натерпелась. %) Сначала очень бодро полезла на первую платформу и тут же струсила. :oops: Обратной дороги, увы, не было, поэтому пришлось лезть только вперёд всё выше и страшнее. Ощущения гораздо сильнее, чем в диснейлендовском ужасном "Полёте на Луну". :crazy: До вчерашнего дня самым страшным испытанием были французские аттракционы, но Старый Крым в этом году победил! :mrgreen: Как оказалось, проходить маршрут на высоте трёх-четырёхэтажного дома не для слабонервных. :giggle: Я даже не представляла, что так панически боюсь высоты. Зато дети... они летали как обезьянки по трассам. Рита так вообще прошла все маршруты с лёгкостью за мгновение. %)
А позавчера мы ходили на Кубанский Казачий Хор. Ах, как поют, как поют... Я млела. Два часа пролетели как мгновение. Какие они молодцы! :good:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт июл 25, 2013 22:28

Марилев писал(а):А в Севастополе, по-моему, день варенья

Ирица, маленькую (или уже большую :D ) принцессу-красавицу Полиночку с днем рождения :Rose: . Успехов ей во всех начинаниях, и побольше радостей :Rose: :Rose: :Rose:
Марилев писал(а):А нас вчера угораздило поехать в Старый Крым в парк приключений - верёвочные лазилки

Вау, классно!!! Молодцы :Bravo: . У нас совсем детская трасса, да и не особо высоко, я не впечатлилась. Хоть бери и в Старый Крым едь :mrgreen: .
Tanita писал(а):Даешь веловстречу форумчан на след. майские!

а как вы велосипеды перевозите? У вас где багажник, на крыше или сзади?
Марилев писал(а): Интетесно, а на горный велик нормально будет комфортную сидушку поставить?

а почему нет? На мой взгляд, сидушка абсолютно не влияет на другие качества :s: .
Tanita писал(а):Эти менеждеры в магазинах еще не того наговорят,

я не была ни в одном магазине, это мне велосипедисты рассказывали :giggle:
Tanita писал(а):Всякие, на очень высокие я не рискую

я на высокие не пробовала, а на обычные заезжаю без особых выкрутасов. Еду и все, не думала, что это вообще проблема :unknown: . Правда, велосипед-то у меня горный, колеса тоже большие.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июл 26, 2013 16:15

Ир. прости что с опозданием, я тоже присоединяюсь к поздравлениям Поли)). Чтоб в жизни было много радостных событий, встреч и приключений, неунывающих и позитивных родителей, помогающих все это с успехом воплощать в жизнь)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Марилев писал(а):Tanita, вы с собой велики брали? А как перевозили?

В разобранном виде - снимали переднее колесо, руль, сдвигали задние сидения в машине, чтоб увеличить багажник. Но тогда везли 1 вел, с 3-мя этот номер уже не выйдет

Добавлено спустя 25 секунд:

Марилев писал(а):Ощущения гораздо сильнее, чем в диснейлендовском ужасном "Полёте на Луну".

Ты каталась?

Добавлено спустя 40 секунд:

Марилев писал(а):Я даже не представляла, что так панически боюсь высоты. Зато дети... они летали как обезьянки по трассам. Рита так вообще прошла все маршруты с лёгкостью за мгновение.

А фото покажешь?)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Наденок писал(а):я не была ни в одном магазине, это мне велосипедисты рассказывали

Как то читала на местном велофоруме тему, собирались на покатушки, а там под аватарками все велики указывают., у кого какой. Кто-то просился в компанию на некрутых велах, а им отказали, мол, случится с вами что, всей компании останавливаться. Хотя, как будто на Меридах, Конах и Норках банально не может просто пробиться колесо...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Марилев писал(а):А позавчера мы ходили на Кубанский Казачий Хор. Ах, как поют, как поют...

Классно). У нас в городе тоже ансамбль песни и пляски донских казаков. Они правда больше по далеким краям гастролируют, но пару раз точно домой заезжают. Тоже очень хороши, они еще так выплясывают с разными трюками, саблями

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Достала кисловодские фото, давно мы там не были... Вот тут велопокатушки по местности Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Марилев

Сообщение Марилев » Пт июл 26, 2013 20:48

Наденок писал(а):У нас совсем детская трасса, да и не особо высоко, я не впечатлилась

Меня в этом парке привлекло именно лазание по препятствием, у меня мало этого в детстве было. :giggle: Всё хотелось на тарзанке полетать да полосу препятствий преодолеть. Но вот большая высота затмила стремление полазить. Как оказалось, ходить по верёвкам близко к земле и под верхушками сосен - две большие разницы. :mrgreen: После прохождения трассы я впечатлилась человеческими возможностями - несмотря на страховку, мы все препятствия преодолели самостоятельно. То есть она реально ни разу не пригодилась - скорее моральная помощь, ежели вдруг чего... :giggle: Не знаю, захочу ли я снова туда отправиться, при воспоминаниях руки холодеют до сих пор, но гордость за преодоление себя присутствует. :mrgreen:
Наденок писал(а):Хоть бери и в Старый Крым едь

Мне сложно судить - это единственное подобное место, где я была. если верить отзывам -это одно из серьёзных в Крыму.

На их сайте указано ,что подобный парк в Большом Каньоне есть.

Tanita писал(а):Ты каталась?

Ага, опять же с подачи Риты. Одну дочку было страшно отпускать, пришлось сопровождать. Потом она готова была повторить экстрим, меня же больше туда затащить было невозможно. :mrgreen:
Tanita писал(а):А фото покажешь?)))

Во время прохождения трассы фоткать сложно, да и, кажется, запрещено. К слову, о безопасности там пекутся очень сильно. Некоторые моменты смогли снять телефоном на видео, покажу несколько кадров. Но качество не очень.
Tanita писал(а):Кто-то просился в компанию на некрутых велах, а им отказали, мол, случится с вами что, всей компании останавливаться.

Да уж. %) Интересно, а человеческий фактор и случайности разные там не брались во внимание? :s: Велосипед велосипедом, а выносливость, навыки тоже ведь не последнее дело.
Tanita писал(а):а там под аватарками все велики указывают., у кого какой.

От и тут разделение. :mrgreen:
Tanita писал(а):Тоже очень хороши, они еще так выплясывают с разными трюками, саблями

Ага, и эти плясали да рубились от души. Молодцы, конечно!
Tanita писал(а):Достала кисловодские фото,

:good: Класс, чуть позже посмотрю. Зовут на стройку.

Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:

Tanita писал(а):Достала кисловодские фото

Клааассно! Теперь с таким интересом рассматриваю каждое фото. :good: Природа красивейшая! Вы такие мобильные - на всевозможных колёсах! Насыщенные прогулки у вас были, наверное, местность располагает. :roll: А как вы обходились одним великом? Мишанька маленький ещё, прикольный, а Нюточка совсем кнопочка! Это года два назад, да? Tanita, в Кисловодске у вас кто-то есть? Или вы вольными туристами путешествовали?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Сидушка на велике классная! Прям чувствуется комфорт! :good:

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 59 секунд:

Верёвочные фотки) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июл 26, 2013 22:12

Здорово получилось))) Кадры из из фильма Сумерки)))). А каски зачем- от случайно падающей шишки? Если проходить трассу с закрытыми глазами, то острота ощущений возрастает? ))) Рита прямо в своей стихии на высоте))) А Леву куда-нибудь пустили?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Марилев писал(а):Интересно, а человеческий фактор и случайности разные там не брались во внимание? Велосипед велосипедом, а выносливость, навыки тоже ведь не последнее дело.
Я ж говорю, субъктивизм присутствует как у продавцов, так и у пользователей почетных моделей

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Марилев писал(а):А как вы обходились одним великом? Мишанька маленький ещё, прикольный, а Нюточка совсем кнопочка! Это года два назад, да? Tanita, в Кисловодске у вас кто-то есть? Или вы вольными туристами путешествовали?

Вольными, как обычно))) Снимаем квартиру близко к парку. А велосипедом обходились по очереди. Как раз после этой поездки решили увеличить семейный велопарк

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Медведь тоже как-то съезжал на тарзанке Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Мы случайно пробегали мимо, поэтому ограничились только съездами вниз

Ирица

Сообщение Ирица » Сб июл 27, 2013 08:53

Tanita писал(а):Тогда в cамый раз действовать! Даешь веловстречу форумчан на след. майские!

Прекрасный тост! :D я уже согласна, где будем собираться?

Дамы, спасибо за поздравления! :Rose:

Марилев писал(а):и богато-счастливых родителей

гы-ы.. именно так и будет))) начнём сегодня))

Марилев писал(а):И вообще - вы всё ещё ждём вас

и мы честно собираемся)) тогда у меня тож мама заболела, потом день рождение, только вчера наконец у Валентина определилось с новой работой, теперь вроде ничего не мешает)) ещё раз озвучь когда у вас свободны нумера, родственники уже приезжали?

Марилев писал(а): нас вчера угораздило поехать в Старый Крым в парк приключений - верёвочные лазилки.

ой, класс! молодцы, ребята! я б тож полазила. У нас есть на пляже маленький, трёхъярусный, ну для детей в принципе нормально.
Марилев писал(а):Меня в этом парке привлекло именно лазание по препятствием, у меня мало этого в детстве было.

Я вот вспоминаю свои детские лазилки с крыши одной 12-этажки на другую по узкому мостику и уже мурашки бегут, а тогда главное ни капельки страшно не было :fool: Сейчас тож вроде высоты не боюсь, но как-то уже ни так легко и просто))

Марилев писал(а):позавчера мы ходили на Кубанский Казачий Хор

К нам тоже приезжал, я ещё подумала вот если б был Донской хор пошла бы :mrgreen:

Марилев писал(а):Верёвочные фотки)

да, здоровско!!! Юльча героиня!

Tanita, Медведя на тарзанке не видно, пишет страница не найдена.

Вернуться в «Давайте познакомимся»