Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Марилев

Сообщение Марилев » Пт мар 06, 2009 16:07

Tanitочка!!! Поздравляю! Очень рада за вас! :) Пусть новое положение будет лёгким и приятным, пусть принесёт как можно больше положительных эмоций! :Rose:
Девчонки, Наденок и Tanita, какие вы молодцы! :good: Вместе весело шагать... :)
Tanita писал(а):А ты тоже сама себе подарки выбираешь?

Честно говоря, у нас это впервые. Муж - категорический противник "заказных" подарков. Ну, а я, как практичная женщина, совершенно не романтична именно в этом вопросе. Меня вполне устраивает подарок - осуществление моих желаний. :giggle:
Tanita писал(а):Так что думала, что просто организую стол для родных и усе, а тут еще и новости такие кстати.

Как воспринята новость? :)
Tanita писал(а):Я помню была темка про за и против 2 ребенка.

Tanita писал(а):Все таки хорошо, если ребенок будет не один в семье

Мне нравится, что на форуме поднимается много разностронних тем, позволяющих критически оценить собственные давно устоявшиеся взгляды. И в плане воспитания детишек, и в семейных отношениях, и в себе любимой покопаться... O:-) Помню, интересной была темка про количество детей... Я вот чего-то теперь о трёх мечтаю... :giggle:
Наденок писал(а):У меня 2 варианта: Либо Океаночка разорилась на машину-автомат, либо перестала циклиться на сцеплении

:Bravo: Океану в студию!!! :Bravo:
Наденок писал(а): я тебе щас секрет расскажу, ты его запомни

Спасибо! :friends: Кстати, так и получилось. Правда, первые мысли всё ж были о машине. Просто я так и не смогла придумать, чего мне не хватает до полного счастья... :D А как только подумала о себе, так желания посыпались одно за другим. Тут уж было трудно остановиться. :D

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пт мар 06, 2009 16:16

Наденок писал(а):Либо Океаночка разорилась на машину-автомат, либо перестала циклиться на сцеплении
Надюш, какой автомат, если я ремонт делаю 8) ? Купила почти всю сантехнику, теплый пол, стиралку, водонагреватель, на подходе 5 дверей и т.д., поэтому об автомате пока забыла. Все очень просто :D : разорвался трос сцепления, поэтому экстренно пришлось учиться ездить без сцепления. Пересекаю две сплошные для заезда на СТО и вижу гаишника :shock: . Хорошо, что он в это время тормозил иномарку, но сердце екнуло.
Наденок писал(а):Океана, а ты на какой месяц в Керчь планируешь?
я уже ничего не планирую :( , пока мечтаю. Ближе к лету договоримся. Я ж вольная птица :mrgreen: , в смысле вольная от работы :giggle: .
Tanita писал(а):Все таки хорошо, если ребенок будет не один в семье, и дальше по жизни ему будет на кого положиться (не только на родителей).
Я тоже так считаю, но теперь хочу троих. У меня тоже был братик, моя кровинушка, наша опора. Всегда знала, что с ним вместе мы обеспечим достойную старость своим родителям, ведь они этого так заслужили, подарим им много внуков. А теперь у меня нет близкого по крови человека. И теперь думаю - ну почему мама не родила еще, судьба давала шанс :cry: , ведь не нужны были нам от родителей ни квартиры, ни машины - сами все купим. Поэтому я не считаю, что ОБЯЗАНА своим детям квартиру, машину, счет в банке. Хочу им дать любовь, близких людей и образование. А будет возможность - помогу во всем остальном. Простите, что о грустном :( .

Tanita

Сообщение Tanita » Сб мар 07, 2009 11:08

Наденок писал(а):ак это у вас тоже событие запланированное? А еще, помнишь, я писала, что чтение темы "планировщиц" даром не проходит ....

Так у нас и срок почти одинаковый получается . Во всяком случае, в ровесниках одних будем))))))))))))))
Ага. Еще с сентября прошлого года. В общем я уже забила на положительный результат, думаю, ну один то ребенок у нас все равно уже есть, ну , не получится, биться в истерике не буду и обивать пороги помогающих завести детей заведений - тоже. Так что событие ожидаемое и неожиданное одновременно. А насчет ровесников - да, у нас тут кстати по теме ровесники есть, например Медведь и Поля Ирицы, или вот Лева у Марилев и Ромка у Ирицы. Теперь вот и мы с тобой идем в ногу))))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Марилев писал(а):Как воспринята новость?
Спасибо за поздравления! А новость оказывается уже ни для кого новостью не была, я сказала о своих сомнениях маме и мужу. А они переживали и не могли не поделиться потихоньку от меня со всеми остальными

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Марилев писал(а):Муж - категорический противник "заказных" подарков.
Т.е когда ты ему намекнешь, что именно хочешь? Ну а я вот не представлю, даже если я скажу, что хочу например, сапоги, то как муж их выберет без меня? Надо же мерять и смотреть, идет или нет. А еще у жен и мужей бывают разные вкусы, например у наших приятелей муж хотел бы видеть жену в более спортивном стиле (или унисексе), а она тяготеет к более женственному и у них часто случаются споры по этому поводу. Например он покупает ей обувь без каблука или всякие брюки, а сапоги на каблуке вообще на разрешал носить и она их была вынуждена продать

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Вы уже об отпуске мечтаете,классно, если получится собраться компанией, летом народ потянется в ваши края и будут еще встречи форумчан. Ну , нам с Наденком, видно не судьба в этом сезоне бродить по пещерным городам Крыма. Да и пересекать границу с Украиной в летний сезон - удовольствие то еще. Сама мечтаю съездить на недельку в Кисловодск, в мае или июне, люблю эти места

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вс мар 08, 2009 17:25

Девочки всех с праздником :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Я сижу в ростроинных чувствах вчера у брата был день рождение изрядно выпил и уронил Максимку,шишка на лбу и счёсано пол лица.А муж сегодня :( ,ай ну его...............................

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вс мар 08, 2009 17:58

Всех с праздником :Rose: :Rose: :Rose: ! Любви, солнца, весеннего настроения и исполнения желаний! А еще - хорошей погоды! :beer:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн мар 09, 2009 12:40

Девушки, поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!! Всем желаю хорошего, весеннего настроения, оставаться такими же молодыми, красивыми и жизнерадостными!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Манюня максимка, жаль малыша :( . Но пусть вас утешит, что сколько еще тех падений будет! Шрамы украшают мужчину :wink: . Но выпившим родственникам ребенка давать на руки нельзя :!: Даже если обижаются - всех в сад, а потом они и сами не вспомнят из-за чего весь сыр-бор был.

Океана писал(а):какой автомат, если я ремонт делаю

Океана, да я поняла. Просто хотелось верить в лучшее. Была мысль, что трос порвался, но я (помня твои лекции о безопасном вождении) ее сразу отмела, как несостоятельную. Отчаянная ты девушка. У меня такое на эскорте было, но муж разбирался, у меня и мысли не было экспериментировать с вождением. Зато я на спущенных колесах и с открутившимся движком ездила :oops:
Океана писал(а):Купила почти всю сантехнику, теплый пол, стиралку, водонагреватель, на подходе 5 дверей

молодец :Bravo: . Все-таки ремонт продвигается, я за вас рада :)
Океана писал(а):но теперь хочу троих

так в чем дело? присоединяйся :wink:
Tanita писал(а):он покупает ей обувь без каблука или всякие брюки, а сапоги на каблуке вообще на разрешал носить и она их была вынуждена продать

слов нет :x :x :x . Кто еще живет с такими???

У нас погодка супер!!! солнышко, тепло, цветочки цветут, красота :)
А я себя чувствую отвратительно :( Океана, вопрос как к доктору: что мне делать с низким давлением? Состояние ужасное: постоянная слабость. Вот, например, иду по улице. а такое чувство, что я не здесь и все не со мной происходит. Состояние напоминает, когда от наркоза отходишь и уже все видишь и слышишь, но еще не вопринимаешь ничего. Померила давление электронным тонометром - 99 на 55 :( . Это неделю назад, вчера чувствовала себя получше и давление получше было 105 на 75. Никогда раньше проблем с давлением не было - 120 на 80 плюс/минус 5, а тут ерунда такая. Что это может быть и что делать? Если к врачу идти, то к какому? К терапевту очередь не высижу, а объяснять очереди, что мне плохо, даже пытаться не рискну. Да и терапевт наш оставляет желать лучшего. А гинеколог, насколько я понимаю, меня не спасет, да? Вот такие дела :(

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 09, 2009 14:31

Манюня максимка писал(а):Я сижу в ростроинных чувствах вчера у брата был день рождение изрядно выпил и уронил Максимку,шишка на лбу и счёсано пол лица
Ой, как сочувствую... Взрослые в ээээ особом состоянии не всегда рассчиттывают равновесие. Согласна с Наденком, нельзя давать,лучше пусть потом обижаются, если вспомнят. У нас голова тоже была больным местом, падал, стукался, один раз даже в травмпункт ходили, боялась,что сотрясение. Поправляйтесь и осторожнее там !
Наденок, а ты витамины пьешь уже? Хоть и говорят, что это больше бизнес, но в прошлый раз мне кажется они мне помогли и в общем состоянии и зубы были в порядке, каких то пару дырочек.

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Пн мар 09, 2009 17:32

Наденок писал(а):что мне делать с низким давлением? Состояние ужасное: постоянная слабость.
Надюш, потерпи немного. За счет гормональной перестройки происходит снижение давление. Могу посоветовать только не очень крепкий кофе по утрам и достаточное количество жидкости в течение дня.
Наденок писал(а):Никогда раньше проблем с давлением не было - 120 на 80 плюс/минус 5, а тут ерунда такая.
Эт не проблема, эт беременность :twisted: . Скоро все наладится :Rose: .
Наденок писал(а):Океана писал(а):
но теперь хочу троих

так в чем дело? присоединяйся
А у меня муж начал отнекиваться :x . Правда, я пока его "мягко" готовлю , а через пол годика буду запускать "тяжелую артиллерию". Надеюсь, что ремонт закончу к осени. Делать будет нечего.... :giggle: В общем, я пассивно планирую :roll: .
Наденок писал(а):У нас погодка супер!!! солнышко, тепло, цветочки цветут, красота
А у нах холодно, дождливо, мерзко :x .
А можно похвастаться :oops: ? Мне муж такой шикарный подарок сделал на 8 марта %) , совсем не ожидала, что подарит мне такое красивенное кольцо :O:
Манюня максимка писал(а):Я сижу в ростроинных чувствах вчера у брата был день рождение изрядно выпил и уронил Максимку,шишка на лбу и счёсано пол лица.
Не расстраивайся, все заживет.
.

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн мар 09, 2009 18:09

Океана писал(а):А можно похвастаться Embarassed ? Мне муж такой шикарный подарок сделал на 8 марта Confused , совсем не ожидала, что подарит мне такое красивенное кольцо Shout

Класссссссссссссссссссссссс :beer: .А мне ничего :(

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Океана, Молодец в планах третий.

Марилев

Сообщение Марилев » Пн мар 09, 2009 23:42

Милые девчонки, поздравляю вас с прошедшим праздником! :Rose: Здоровья всем-всем-всем, в особенности нашим дважды будущим мамочкам! Любви и женского счастья! Оптимизма и хорошего настроения! И почаще появляться в виртуальном пространстве... :oops: Всё время напоминаю себе, что виртуальная жизнь должна быть соизмерима с реальной (или наоборот...) А на самом деле так классно,что вы есть... :Rose: И пусть у вас (у нас) всё будет хорошо! Очень надеюсь, что мы встретимся в этом году :) (буду держать кулаки, чтобы на керченской земле... :oops: )
Девочки, у меня сегодня праздник! :Yahoo!: Сегодня впервые ехала одна через весь город! А ещё... Ещё меня сегодня впервые остановил госавтоинспектор, поздравил с прошедшим праздником и отпустил с миром! :Yahoo!: (однако переволновалась я не на шутку... :oops: ) Воть! Так что приезжайте! Прокачу! :wink:
Океана писал(а):Купила почти всю сантехнику, теплый пол, стиралку, водонагреватель, на подходе 5 дверей и т.д.quote]
:Bravo: Умнички! Такие покупки в настоящее время - просто подвиг! Океана, заканчивайте скорее ремонт и наслаждайтесь обновками!
Океана писал(а): разорвался трос сцепления, поэтому экстренно пришлось учиться ездить без сцепления.

:shock: Просто нет слов... Даже не могу себе представить такое...
Tanita писал(а):например Медведь и Поля Ирицы, или вот Лева у Марилев и Ромка у Ирицы. Теперь вот и мы с тобой идем в ногу

Интересные совпадения... :)
Tanita писал(а):А новость оказывается уже ни для кого новостью не была

Вот здесь интересный момент.. С одной стороны - не так уж и неожиданно, с другой - очень радостно и долгожданно!Мне кажется, замечательное время- все созрели и рады переменам... Девчонки, повторюсь, так рада за вас! Искренне! как будто сама того... :good:
Tanita писал(а):Муж - категорический противник "заказных" подарков.
Т.е когда ты ему намекнешь, что именно хочешь?

У меня очень своеобразный муж... Сколько бы я не намекала о желаемом подарке, всё бесполезно... Поначалу меня это очень расстраивало - как же... не получить то, что так хочется... А потом привыкла и поняла его оригинальную натуру- для него важен подарок-сюрприз, т.е. удивить. И совсем неважно, что это будет - цветок, сладости, украшение, бельё... Получала самые разные подарки. А вообще, моё отношение к подаркам от мужа меняется со временем. В начале отношений было важно внимание - пусть шоколадка, главное моя любимая. Не всегда, конечно, муж угадывал мои вкусы и желания, увы... По-разному было... От него никогда не скрывала, что подарок, выбранный с учётом моих пожеланий на данный момент времени, принесёт мне наибольшее удовольствие. Вот, наконец-то, получила. :D
Tanita писал(а): Ну , нам с Наденком, видно не судьба в этом сезоне бродить по пещерным городам Крыма.

Да ладно... :wink: Уверена, вас ожидают масса новых впечатлений и эмоций! Я в шесть месячев беременности покоряла Мангуп. И ничего... Так классно... Кричала облакам, что вернусь сюда через три месяца, а потом сразу в роддом. Не случилось... Пришлось топтать ступеньки больнички перед родами - вверх-вниз, вверх-вниз... :mrgreen:
Наденок писал(а):Но выпившим родственникам ребенка давать на руки нельзя

Да! Соверенно верно... Мама всегда на шаг вперёд должна просчитывать последствия. И выпившим родственникам лучше не позволять эксперименты с малышом. К сожалению, всякое бывает... И у нас тоже... :sorry: Просто сделайте вывод для себя, а падений впереди ещё ого-го-го...
Наденок писал(а):А я себя чувствую отвратительно

Наденок, посмотри беременную тему, что-то там было про давление... Пусть скорее у тебя всё наладится!
Океана писал(а):А можно похвастаться ? Мне муж такой шикарный подарок сделал на 8 марта , совсем не ожидала, что подарит мне такое красивенное кольцо

Конечно, можно! :) Очень рада за тебя! :)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

А ещё сегодня год как я зарегистрировалась на форуме... :) Как летит время...

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт мар 10, 2009 00:27

Марилев писал(а):А ещё сегодня год как я зарегистрировалась на форуме... Как летит время
Поздравляю :Rose: . А у меня такое ощущение, что мы знакомы уже несколько лет :friends: .
Марилев писал(а): А потом привыкла и поняла его оригинальную натуру- для него важен подарок-сюрприз, т.е. удивить. И совсем неважно, что это будет - цветок, сладости, украшение, бельё
Ой, как обо мне написано :beer: . А у меня муж все время спрашивает: что тебе нужно, что подарить? А я люблюююю сюююрпризы :cry: . А в этот раз я ничего не хотела :D(вернее, хотелось цепочку, но не хватило наглости у мужа попросить такой подарок, ведь все деньги уходят на ремонт :s: ) , поэтому "случайно" завернула в ювелирку поглазеть. А тут СЮРПРИЗ :Yahoo!: !

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 10, 2009 08:58

Марилев писал(а):Уверена, вас ожидают масса новых впечатлений и эмоций! Я в шесть месячев беременности покоряла Мангуп.
Прикольно. Я помню, ты фото даже выкладывала. Что касается себя, я наверное вряд ли теперь куда то двинусь, прошлую беременность тоже дальше дачи никуда не ездила. А тут еще ... В общем, наверное я не никак не привыкну к новому состоянию и не могу правильно рассчитать свои силы. Сходила вчера в магазин за продуктами, видно перегрузилась и сегодня опять тянет низ живота (((((. Тут видно будет не до поездок, придется затаиться как мыши

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Манюня максимка писал(а):А мне ничего
Да и мне тоже. Если считать сам праздник. Правда недели да 2 назад я купила себе сапоги и решили, что это и будет мне на 8 марта, чтоб потом голову не ломать. Но я не в обиде. Как то я сказала мужу, что пусть подарок на ДР будет мне сюрпризом и получила штатив для фотоаппарата

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 10, 2009 14:43

Океана писал(а):А у меня муж все время спрашивает: что тебе нужно, что подарить? А я люблюююю сюююрпризы

Не угодишь этим женщинам... :giggle: Наверное, чередовать нужно - один год заказной подарок, другой - сюрпризный. А ещё лучше - заранее осуществить мечту, а в восьмое марта удивить сюрпризом! :mrgreen: Кстати, именно в праздник мне этого сюрпризного момента и не хватало... Всё-таки хочется... :oops: Мы этот день провели оригинально-экзотично. :giggle: Вместе с моими родителями клеили обои в зале. На кухне был накрыт праздничный стол, между тостами и поздравлениями мы наводили красоту в зале. К вечеру уставшие, довольные и пьяные созерцали результат своего труда. Утром, правда, было немного страшно заходить в комнату... Но ничего, всё в порядке... Стены ровненькие, стыков не видно. Мастерство не пропьёшь... :mrgreen:
Tanita писал(а):В общем, наверное я не никак не привыкну к новому состоянию и не могу правильно рассчитать свои силы.

Мне кажется, начало беременности сложнее воспринимается организмом. Первый триместр очень важный для формирования ребёнка и напряжённый для мамы, сами знаете, идёт перестройка организма. Терпите, девчонки, это скоро закончится... Мне тоже начало давалось тяжело. А потом скакала как коза во второй и третий триместры. Держитесь! :Rose:
Tanita писал(а):Правда недели да 2 назад я купила себе сапоги и решили, что это и будет мне на 8 марта, чтоб потом голову не ломать.

Вспомнилось... Перед тем, как узнала, что беременна сыном, накупила себе обновок - джинсы по фигуре, весенние сапожки на высоком каблуке... И тут, называется, приехали... Обновки легли в шкафчик до лучших времён... :D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 10, 2009 15:45

Марилев писал(а):А ещё сегодня год как я зарегистрировалась на форуме... Как летит время...
Марилев, поздравляю! Мне тоже не верится, что всего год прошел. Хотя помню, как ты ворвалась решительно на форум, и сразу с каким-то замечательным рассказом. Помню, я долго смеялась, читая его :) Пойду пороюсь в архиве.

Что-то не могу найти :( Там какая-то поездка описывалась. Пикник. С мужем. Неужели в марте был пикник? Может, это уже майские праздники были?... Эх, все крымчанки такие писательницы, с марта по май - это же столько страниц перелистывать :)

Вообще, так перечитывать интересно старые посты - чего только не обсуждали, куда только не ездили, куда только не собирались съездить :) Правда, писать на форуме стоит хотя бы ради того, чтобы потом иногда перечитывать.

Я вот серьезно так задумалась под влиением новостей от Таниты и Наденка, думала-думала... А тут Олежка заболел гриппом, температура третий день высокая. Не в этом суть, а в том, что за ночь раз десять просыпался, и все с плачем, и все объяснить толком не может что ему надо. И днем лежит, бедненький, ничего ему не надо, чем занять - не знаю, даже мультиков не хочет. И я так живо вспомнила, каково это - с маленьким ребенком :) Вот эти вот вскакивания ночные, это вот как провести день и что с ним делать вообще :) И что-то призадумалась очередной раз - а готова ли я опять окунуться в это веселье?
Танита, с сентября, говоришь? Не иначе, организм еще за лето не нагулялся, не хватало еще одного путешествия. А вот съездили в Крым и мудрые организмы поняли: Всё, пора!

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Вт мар 10, 2009 16:12

Марилев, Юль, забыла поздравить :oops:
Марилев писал(а):Сегодня впервые ехала одна через весь город! А ещё... Ещё меня сегодня впервые остановил госавтоинспектор, поздравил с прошедшим праздником и отпустил с миром!
Поздравляю :Rose: ! Ни гвоздя, ни жезла! Ну и какие ощущения от самостоятельной езды :wink: ?
Марилев писал(а):Мы этот день провели оригинально-экзотично. Вместе с моими родителями клеили обои в зале. На кухне был накрыт праздничный стол, между тостами и поздравлениями мы наводили красоту в зале. К вечеру уставшие, довольные и пьяные созерцали результат своего труда. Утром, правда, было немного страшно заходить в комнату... Но ничего, всё в порядке... Стены ровненькие, стыков не видно. Мастерство не пропьёшь...
:lol: :good:
Tanita писал(а):я наверное вряд ли теперь куда то двинусь, прошлую беременность тоже дальше дачи никуда не ездила.
Выше хвост! Все будет хорошо! Вторая беременность практически всегда легче.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср мар 11, 2009 11:19

Океана писал(а):Вторая беременность практически всегда легче

Да? я бы поспорила :s: мне уже тяжело, что же дальше-то будет? страшно.... прошлую беременность я летала! Столько сил и энергии, планов, настроенияхорошего! Мне так это состояние нравилось, каждую минуту ловила себя на том, что наслаждаюсь им. А тут :( .... утешаю себя, что к 12 неделькам должно попустить.
Океана писал(а):я пока его "мягко" готовлю , а через пол годика буду запускать "тяжелую артиллерию".

а ты в тихоря. А потом БАЦ и тестик полосатый под нос :mrgreen:
Океана писал(а):Мне муж такой шикарный подарок сделал на 8 марта

класс :good: :good: :good:
я вот тоже хотела кольцо. Сначала на НГ, потом на ДР, потом на 8 марта... а мне терку подарили %)
Манюня максимка писал(а):А мне ничего

Манюня максимка, а муж в курсе вообще, что у нас это такой себе праздник и женщинам подарки дарят? У них же, наверное, нет такого?
Марилев писал(а):Сегодня впервые ехала одна через весь город

Марилев писал(а):сегодня год как я зарегистрировалась на форуме

Марилев, поздравляю тебя с этими радостными событиями :Rose: :Rose: :Rose:
Я тоже помню как меня первый раз инспектор остановил %) Меня перетрусило всю, слова сказать не могла. Хорошо, что Макс рядом сидел, сам пообщался (а мы эскорт только купили и еще тех.осмотр не прошли). А вообще меня за 2 года только 2 раза и останавливали. 8 марта возвращались из гостей, я за рулем. На трассе стоял патруль, тормозил всех подряд (ага, деньгу зашибали, вычисляли пьяных). Мне так хотелось, чтобы меня остановили (праздник, а тут девушка за рулем, да еще и трезвая :twisted: ). Ага, фиг там!!! Не остановили :cry: :mrgreen:
Tanita писал(а):пусть подарок на ДР будет мне сюрпризом и получила штатив для фотоаппарата

:mrgreen:
а я штатив уже полгода прошу. Грит, на фиг он тебе нужен :(
Наталья_М писал(а):так перечитывать интересно старые посты

ппкс!!! Бывает, хочешь что-то найти, перечитать (Юлины рассказы, в основном :wink: ) да как зачаитаешься!!! И так прикольно становится :roll:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср мар 11, 2009 11:51

Наденок писал(а):Мне так это состояние нравилось, каждую минуту ловила себя на том, что наслаждаюсь им. А тут Sad .... утешаю себя, что к 12 неделькам должно попустить.

Ты уж держись.Всё будит хорошо.
Наденок писал(а):муж в курсе вообще, что у нас это такой себе праздник и женщинам подарки дарят? У них же, наверное, нет такого?

Да он знает.Нету денег им не дали зарплату.Но самое обидное что на спиртное он денег нашол :evil: ,а на цветочек-вонючку нету. :x .

krume

Сообщение krume » Пт мар 13, 2009 23:37

Девочки поздравляю Вас всех с прошедшим 8 марта!!!

Я здесь соооовсем новенькая и хочу влиться в вашу компанию

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб мар 14, 2009 11:14

krume, добро пожаловать! Мы новеньким всегда рады :)
Расскажите немного о себе: сколько малышу (малышам?), чем занимаетесь?

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Девочки, фсё, муня пора лечить. Собираюсь везти дочь на занятия и не могу найти ключей от машины. Звоню мужу с наездом, что он ключи с собой забрал. Он мне напоминает, что вчера ездила я, сл-но ключ должен быть у меня. А я не помню, точно ли я на машине приехала :crazy: Что-то такое помнится...вроде я. Перерыла всю квартиру, ключа нет. На всякий случай, спустилась к машине. Дверь открыта, ключ в зажигании :o

Марилев

Сообщение Марилев » Сб мар 14, 2009 11:39

krume, привет новеньким крымчанам! :)
Наденок писал(а):krume, добро пожаловать! Мы новеньким всегда рады

Присоединяюсь! :)
Наталья_М, Океана, Наденок, спасибо за поздравления! :Rose:
Наталья_М писал(а):помню, как ты ворвалась решительно на форум, и сразу с каким-то замечательным рассказом. Помню, я долго смеялась, читая его Пойду пороюсь в архиве. Что-то не могу найти Там какая-то поездка описывалась.

А перед этим я целый год готовилась... :mrgreen: Так что я с вами уже два года. Наверное, рассказ был поездку в поезде в Севастополь. Для пкника, действительно, рановато...
Наталья_М писал(а):Вообще, так перечитывать интересно старые посты - чего только не обсуждали, куда только не ездили, куда только не собирались съездить

Согласна! :) Насыщенный год получился.
Наталья_М писал(а):Я вот серьезно так задумалась под влиением новостей от Таниты и Наденка, думала-думала...

Наталья_М писал(а):И что-то призадумалась очередной раз - а готова ли я опять окунуться в это веселье?

Для этого дела созреть надо... :roll: Я с огромным удовольствием окунулась в мир пелёнок-распашонок и бессоных ночей... Хотя, по правде сказать, не было уже такого сильного напряга, как в первый раз... Опыт есть, комаровский здравый смысл потрясающе облегчает жизнь. Сейчас с ностальгией вспоминаю первый год жизни сынули, так легко и приятно всё было... Ни одной бессонной ночи вспомнить не могу. Наверное, повезло с ребёнком. :)
Океана писал(а):Ну и какие ощущения от самостоятельной езды ?

Понравилось! Всё прошло гладко. Правда, день был послепраздничный, движение на дороге практически отсутствовало...
Океана писал(а):Выше хвост! Все будет хорошо! Вторая беременность практически всегда легче.

Да-да-да! Подтверждаю! Нашим девочкам настрой - приятной беременности! :Rose:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Наденок, :shock: :shock: :shock: Ничего ж себе... Хорошо, что хорошо закончилось... Отлично тебя понимаю, у меня до сих пор провалы в памяти бывают. :oops: Ты уж постарайся быть внимательнее, зная какие сюрпризы может преподнести любимый организм.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Наденок писал(а):Я тоже помню как меня первый раз инспектор остановил Меня перетрусило всю, слова сказать не могла.

Думала, я одна такая трусиха. :oops:
Наденок писал(а):Мне так хотелось, чтобы меня остановили (праздник, а тут девушка за рулем, да еще и трезвая ). Ага, фиг там!!! Не остановили

У них, наверное, цветочки закончились, им неловко было останавливать прекрасную девушку - поздравить-то нечем... :wink:

krume

Сообщение krume » Сб мар 14, 2009 14:49

Наденок писал(а):krume, добро пожаловать! Мы новеньким всегда рады
Расскажите немного о себе: сколько малышу (малышам?), чем занимаетесь?

Девочки спасибо что принимаете в компанию
Меня зовут Лена, я Симферопольская, на данный момент живу недалеко от Симферополя около Партизанского водохранилища
В прошлом году вышла замуж, сейчас активно планируем ребенка, поэтому шустрю весь интернет, анализов кучу поздавала
По профессии я юрист, а хобби вышивка и домашние животные

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб мар 14, 2009 15:51

.krume, О привет Лена из Симферополя,я тоже Лена из Симферополя.Давай как нибудь встретимся.
krume писал(а):В прошлом году вышла замуж, сейчас активно планируем ребенка
Молодцы правильно что подошли к этому вопросу очень серьёзно.
krume писал(а):вышивка
,я тоже этим занялась.
:Yahoo!:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб мар 14, 2009 16:12

krume, привет! У нас тут немного международная компания...

Наденок писал(а): На всякий случай, спустилась к машине. Дверь открыта, ключ в зажигании
Хорошо,что хорошо кончается и никто не заметил это раньше тебя. У нас дед как то забыл гараж закрыть и машина незакрытая стояла 2 дня, тогда как к соседу, чтоб к машине подобраться, разобрали кирпичную кладку в стене гаража.
Марилев писал(а):Наверное, рассказ был поездку в поезде в Севастополь. Для пкника, действительно, рановато...
Если найдете дайте ссылку, тоже почитать интересно)))
Марилев писал(а):Наталья_М писал(а):И что-то призадумалась очередной раз - а готова ли я опять окунуться в это веселье?
Ну да , когда уже есть почти большой ребенок, трудно представить себе новую маленькую козявочку с зеленым пупком и требующую к себе постоянного внимания. Я надеюсь что время пролетит быстро и мы сможем вести привычный образ жизни уже вчетвером (эх, бегу впереди паровоза)

krume

Сообщение krume » Сб мар 14, 2009 16:17

Tanita писал(а):krume, привет! У нас тут немного международная компания...

привет привет, это же очень хорошо когда много народу и все хотят общаться))

Манюня максимка писал(а):.krume, О привет Лена из Симферополя,я тоже Лена из Симферополя.Давай как нибудь встретимся.

конечно встретимся, да еще и интересы кроме малышей совпадают

Tanita

Сообщение Tanita » Сб мар 14, 2009 16:36

Марилев писал(а):Да-да-да! Подтверждаю! Нашим девочкам настрой - приятной беременности!

Спасибо!
А то я такая раздражительная стала. Мне кажется, что ребенок нарочно испытывает мое терпение - то расшвыривает все вокруг, то разливает, рассыпает и тд. Или гундеж начинает и ничем не переключишь, заводит одну и ту же волынку и долбит по мозгам. Сегодня вот спать днем не лег, будем скакать теперь до вечера, может хоть уснет раньше и быстро ия смогу заняться чем мне хочется

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

krume писал(а): поэтому шустрю весь интернет, анализов кучу поздавала
Я тоже очень серьезно подошла к планированию первой беременности, мы с мужем пошли в спец. мед. заведение и понеслось - анализы, консультации, мешки с таблетками. Сейчас думаю, что на самом деле ничего такого у нас не было, просто материнство и детство - очень благоприятная тема для мед. бизнеса. Пока мы только планировали, многие наши товарищи давно успели обзавестись детьми. Конечно, все правильно, нужно провериться, только вот мне кажется всего не предусмотришь. И надо больше верить в собственные силы, чем в то, что врач наконец махнет белым флажком - все, теперь вам можно становиться родителями)))

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Наденок, ты когда на учет становиться будешь? Мне что-то так неохота топать в нашу ЖК. Девчонки говорят, по сравнеию с трехлетней давностью, увеличилось кол-во всяких анализов и обследований для беременных. А еще они активно "сотрудничают" с платными лабораториями, делающими анализы и фармацевтическими компаниями и с назначениями не скупятся. УЗИ я делала, кровь и мочу сдала, что еще можно исследовать. на раннем сроке...

Марилев

Сообщение Марилев » Сб мар 14, 2009 17:35

Tanita писал(а):я такая раздражительная стала.

Постарайся воспринимать это как норму, сейчас же идёт гормональная перестройка организма. Это время просто надо пережить, хоть и невероятно трудно...
Tanita писал(а):Мне кажется, что ребенок нарочно испытывает мое терпение - то расшвыривает все вокруг, то разливает, рассыпает и тд. Или гундеж начинает и ничем не переключишь, заводит одну и ту же волынку и долбит по мозгам.

Как будто про нас... Всё время что-то падает, разливается, ломается. Порядка в квартире достичь вообще невозможно. Очень-очень люблю маленьких детей и понимаю, что всё в пределах нормы... Но как надоел хаос в квартире... Кто б мне раньше сказал, что невозможно справиться с двухлетним малышом - не поверила б... В доме не осталось ни одной вазы, ни одной целой ручки (только детальки отдельно)... :crazy: Косметику свою до сих пор прячу. :cry: Даже сумку невозможно оставить в пределах досягаемости - тут же "почистят"... Любимая игрушка у нас - ключи от квартиры. Каждый раз при открывании-закрывании дверей - скандал. %)
Tanita писал(а):может хоть уснет раньше и быстро и я смогу заняться чем мне хочется

:friends: Постоянно просчитываю время -когда я смогу заняться своими делами.
Tanita писал(а):Девчонки говорят, по сравнеию с трехлетней давностью, увеличилось кол-во всяких анализов и обследований для беременных.

У нас, я слышала, сократилось количество анализов. Теперь не требуют перед каждым приёмом сдавать кровь-мочу. К счастью, у меня была чудесная врач - вообще не грузила лишними анализами, всё по минимуму.

krume

Сообщение krume » Сб мар 14, 2009 17:42

Tanita а меня наоборот отправили сказали что все нормально, надеюсь!!!!

Марилев

Сообщение Марилев » Сб мар 14, 2009 18:01

Tanita писал(а):Если найдете дайте ссылку, тоже почитать интересно)))

Беременным нельзя отказывать. Ловите. :) http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=525
Пока искала, с удовольствием погрузилась в приятные воспоминания... :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб мар 14, 2009 19:50

krume, а ты (можно на ты?) уже видела, на форуме есть тема специально для планирующих беременность. Я как раз там удачно ппровела время :giggle: , чего и тебе желаю!!!
Марилев писал(а):Ты уж постарайся быть внимательнее, зная какие сюрпризы может преподнести любимый организм

Да это не впервой. Я поначалу частенько ключи в зажигании забывала, когда только машину водить начала. Причем, ты помнишь эскорт, стекла прозрачные. Иногда еще и сумка с кошельком в машине лежала, пока я куда-то бегала, а машина открыта была :crazy: . В фиесте хоть стекла тонированые, тот ключ фиг разглядишь, разве что дверь попытаться открыть. А еще помню, на эскорте сигнализация сломалась, а ключем только передние двери можно закрыть, задние только с брелка. Так машина несколько недель открытая стояла под домом :crazy: . Так смешно, помню, мужик стоит на остановке, смотрит, а я такая деловая, подлетаю к машине, распахиваю заднюю дверь, сажу ребенка, потом судорожно пытаюсь открыть ключем свою :giggle: . До сих пор понять не могу, на фига мы ваще передние закрывали, если задние открыты все равно были :lol:
Tanita писал(а):к соседу, чтоб к машине подобраться, разобрали кирпичную кладку в стене гаража

жесть :o и что, за ночь сумели?
Tanita писал(а):А то я такая раздражительная стала. Мне кажется, что ребенок нарочно испытывает мое терпение - то расшвыривает все вокруг, то разливает, рассыпает

Сама такая же. Правда, виню себя, что срываюсь на малую часто :oops: . Хотя она тоже хороша, послушания ноль :sorry: . Короная фраза:"А я хочу!!! А мне надо!!!" или: "Не хочу и не буду!!!" :o
Tanita писал(а):ты когда на учет становиться будешь?

хотела в 12 недель, чтоб на УЗИ как раз, но чувствую, придется раньше. Состояние отвратительное, еще и почки схватило. Раз все равно кучу анализов сдавать, так лучше сразу на учет встать.
Tanita писал(а):что еще можно исследовать. на раннем сроке...

если тебя ничего не беспокоит, тогда до 12 недель нет смысла дергаться. А в 12 УЗИ скриннинговое, надо делать.
Tanita, у вас весна хоть чувствуется? А то у нас опять похолодало :(

Tanita

Сообщение Tanita » Вс мар 15, 2009 12:44

krume писал(а):Tanita а меня наоборот отправили сказали что все нормально, надеюсь!!!!
Везет! Это настоящая удача, когда врач не перестраховывается и не назначает лишнего.
Марилев писал(а):Как будто про нас... Всё время что-то падает, разливается, ломается. Порядка в квартире достичь вообще невозможно.
Точно-точно. Но ладно б свои игрушки разбрасывал,он же лезет ко взрослым вещам, а потом невозможно ничего найти или найдешь, а оно не работает, тк скручена голова. Из наших обыденных вещей - разлитый на диване компот красного цвета, еще после занятий Монтессори до сих любим переливать жидкость из одного сосуда в другой, самое любимое место - мойка на кухне, пару раз я вовремя не протерла стол и дверцы, вода пошла через край -все разбухло, перестало нормально закрываться. Сухость воздуха тут как раз пошла на помощь, а то я думала придется новые дверцы подбирать; до сих порне дает покоя бутылка с питьевой водой, обязательно надо нажать когда идешь мимо или заныкать кран. Отдельная песня - рисование в домашних условиях - оказывается закрашено все вокруг, причем гуашь вымазывается не по хозяйски львиными дозами и красятся рядом стоящие предметы, руки по локоть, краски смешиваются по банкам и превращаются в один какашистый цвет

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Марилев писал(а):Беременным нельзя отказывать. Ловите. http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=525

Пока искала, с удовольствием погрузилась в приятные воспоминания...

Как классно, у тебя прямо писательский дар. Так интересно, и имена, которых сейчас уже не встретишь, и Ирицы много и детские воспонимания Наденка. Прикольно!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Наденок писал(а):anita писал(а):к соседу, чтоб к машине подобраться, разобрали кирпичную кладку в стене гаража

жесть и что, за ночь сумели?
Видно машину пасли уже давно и все расчитали до мелочей, вытащили кирпичи, чтоб человек смог влезть в гараж и открыть ворота изнутри

Наденок писал(а):До сих пор понять не могу, на фига мы ваще передние закрывали, если задние открыты все равно были
Ну типа, с передних начнут - закрыто, задние уже не полезут проверять. А магнитола у вас в машине была, тоже вытаскивали каждый раз?
Наденок писал(а):Короная фраза:"А я хочу!!! А мне надо!!!" или: "Не хочу и не буду!!!"
У нас сейчас один из любимых мультиков про Нехочуху, а когда говорю, "вот точно про тебя", кричит, чуть не плачет - "нет, это не я, не похож".
Наденок писал(а):если тебя ничего не беспокоит, тогда до 12 недель нет смысла дергаться.
Да вот все началось как то беспокойно, но , думаю,если б сунулась сразу в ЖК, то может уже б на чистку упекли или на сохранение. Они ведь тоже там не Боги , чтоб все насквозь видеть и решения принимают категоричные

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Наденок писал(а):Tanita, у вас весна хоть чувствуется? А то у нас опять похолодало
Всю неделю лил дождь, где то чуть больше 0 температура, а сегодня еще мокрый снег в догонку. Весь мусор наружу вылез, все размокло, машины ездят подобные комкам грязи. В серьез подумываю над покупкой резиновых сапог для прогулок по родному спальному микрорайону. И на этот год по приметам весна поздняя, то в феврале солнечные деньки были - только "окна", бывает у нас такое природное явление

Ирица

Сообщение Ирица » Пн мар 16, 2009 13:57

krume, , привет новеньким!!!!!!

Фефачки, мои дорогие и любимые, какие же вы молодцы!!!!!!! :Rose:
Захотели, взяли и забацали бэбиков :Bravo:
Так, судя по срокам, будет пополнение нашим октябрятам!!! Отлично!!!

Tanita, , ух вы партизаны, даже и полсловом не обмолвились что планируете, вот выдержка :good:

Наденок, , ну провалы в памяти это ж нормальный признак, значит всё идёт правильно как и должно быть у беремчатых :D Я вот до сих пор ими периодически страдаю, совсем недавно оставила ключи в двери и ушла гулять на полдня :crazy: када обратно в лифте поднималась чуть не посидела от ужаса....
Tanita писал(а):У нас сейчас один из любимых мультиков про Нехочуху, а когда говорю, "вот точно про тебя", кричит, чуть не плачет - "нет, это не я, не похож".

А Полька даже и не спорит, когда я ей такое говорю.
Tanita, , давай линеечку вторую делай, чтоб мы ориентироваться могли.
Кстати, не знаю как вы, беременяшки, но я думаю Надюше не помешает мальчик, а Тане для полного комплекта девочка. Посмотрим на сколько оправдаете мои ожидания :mrgreen:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн мар 16, 2009 17:08

:cry: а мы всей семьёй простыли ужас,погода у нас кошмар. :x

krume

Сообщение krume » Вт мар 17, 2009 07:14

Манюня максимка и не удивительно, сейчас в городе очень многие болеют, это вирус какой-то ходит, заболевают семьями

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт мар 17, 2009 08:00

krume, да это точно слава богу что нет температуры у нас.А вот у мамы на роботе у напарнице внук такого возраста как и мы,температура была высокая,думали зубы не стали дожидаться участкового врача а сразу вызвали скорую,в общем сказали ещё бы чуть чуть и ребёнка не спасли бы,ели откачали.Сказали что у нас эпидемия гриппа. %)

Добавлено спустя 56 секунд:

Так что берегите себя :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 17, 2009 09:21

Ирица писал(а):Tanita, , ух вы партизаны, даже и полсловом не обмолвились что планируете, вот выдержка
знаешь поговорку, "хочешь рассмешить бога, поделись с ним своими планами". Я обычно рассказываю об уже свершившихся событиях.
Ирица писал(а):Я вот до сих пор ими периодически страдаю, совсем недавно оставила ключи в двери и ушла гулять на полдня
Класс! У меня обратная ситуация, я в спешке не помню, закрыла я дверь или нет, возвращаюсь с полпути, она, естественно, закрыта.
Ирица писал(а):Tanita, , давай линеечку вторую делай, чтоб мы ориентироваться могли

У меня срок ок месяца всего, поэтому с линейками не тороплюсь, я вообще с пофигизмом отношусь к этим внешним заморочкам, до сих пор никайф завести себе какую то аватару.
Манюня максимка писал(а):krume, да это точно слава богу что нет температуры у нас.А вот у мамы на роботе у напарнице внук такого возраста как и мы,температура была высокая,думали зубы не стали дожидаться участкового врача а сразу вызвали скорую,в общем сказали ещё бы чуть чуть и ребёнка не спасли бы,ели откачали.Сказали что у нас эпидемия гриппа.

У нас тоже весенне обострение в городе, сын всю зиму провел дома, забрала его из сада, поскольку часто, подолгу и сильно болел. Сейчас оклемался и тьфу-тьфу в порядке. С апреля заканчивается срок его "отпуска", я ломаю голову, то ли идти к заведущей и отпрашиваться еще, так как лазарет в доме в первый триместр устраивать не хотца.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 20, 2009 12:27

Девчонки куда вы все пропали? Я из больницы, поэтому кратко. Меня положили на сохранение. Марилев наденок , жду ваших рассказов о родных городах а то тут с развлечен плохо даже телека нет

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт мар 20, 2009 18:14

Tanita, ох, дорогая, надеюсь, ничего страшного?
Да не пропала я, туточки, чувствую себя не важнецки, вчера спала почти весь день. Сегодня тоже в обед дрыхла. Муж в шоке от того, сколько я сплю :mrgreen: Инет только-только появился. Ветер сильный весь день, наверное из-за него проблемы. Весна в этом году не торопится как-то...
Ирица писал(а):совсем недавно оставила ключи в двери и ушла гулять на полдня када обратно в лифте поднималась чуть не посидела от ужаса.

жесть :o . Твое счастье, что этаж последний, чужие в общем-то не захаживают. А я раньше частенько ключи в дверизабывала, только не во время ухода, а когда приходила домой. А потом куда-то собираюсь, ключи найти не могу, а они в дверях торчат :crazy: Так у меня этаж первый, чудо, что ни разу не позарились.
Tanita, да голова пустая какая-то, не знаю, что и написать :oops: . У Марилев рассказы обалденные получаются, так что, просим :Bravo: :Bravo: :Bravo:

krume

Сообщение krume » Пт мар 20, 2009 19:04

Tanita быстрее избавляйтесь от проблем и возвращайтесь домой, дома все же лучше в ожидании чуда))))

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пт мар 20, 2009 19:16

krume писал(а):Tanita быстрее избавляйтесь от проблем и возвращайтесь домой, дома все же лучше в ожидании чуда))))

я согласна сkrume, береги себя.А мы идём на поправку. :Yahoo!:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 20, 2009 19:31

Спасибо за поддержку! Мне лежать минимум две недели. На улицу выходить нельзя. Пока дождь оно и ничего вот начнутся солнечные деньки будет тяжко. Сейчас еще и карантин и с родственниками нельзя постоять и минуты

Марилев

Сообщение Марилев » Пт мар 20, 2009 19:36

Tanita, поправляйся скорее и возвращайся домой к семье! Кстати, как они там без тебя, справляются? Ты круглосуточно в больничке? Или вечером домой уходишь? Сочувствую, тяжело без развлечений в замкнутом пространстве находиться. Зато есть возможность соблюдать постельный режим, дома весь день лежать не получится. Запасайся литературой, чем ещё в больнице можно спасаться...
Наденок писал(а): вчера спала почти весь день. Сегодня тоже в обед дрыхла. Муж в шоке от того, сколько я сплю

Он просто завидует. :mrgreen: Это нормально, вот отоспишь своё и всё наладится. :)
Наденок писал(а):Весна в этом году не торопится как-то...

А у нас дождь уже котрый день... Утром льёт, днём льёт, вечером-ночью тоже... Скоро город смоет в море. :mrgreen:
Наденок писал(а):У Марилев рассказы обалденные получаются, так что, просим

:oops: :oops: :oops:
Я, бессовестная, чтением увлеклась. Как выдаётся свободная минутка, прилипаю к монитору, время незаметно пролетает... :sorry:
Tanita писал(а):Девчонки куда вы все пропали?

Всю неделю усердно работала. 8) У нас сейчас проходит тестирование будущих первоклассников на предмет психологической готовности к обучению. Целую неделю пытали бедненьких детишек. :mrgreen:
Манюня максимка писал(а):А мы идём на поправку.

Хорошие новости. :)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб мар 21, 2009 07:58

Tanita, мы за тебя и за пузик держим кулочки,
Марилев писал(а):Сейчас еще и карантин

а карантин где?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс мар 22, 2009 19:47

Приветики всем!!! Кажись, у нас весна наконец-то настала :Yahoo!: Сегодня солнышко светило, красота!!! Все на улицу повыползали, я столько народу давненько не видела.
А мы вчера в Севаст в театр ездили на "Таланты и поклонники" по Островскому. Ну что сказать, актеры супер. Да и представление, в общем-то, ничего, но попытались из в общем-то не комедийного рассказа комедию сделать, вышло так себе. Временами смешно, да, но за это надо актеров благодарить - вытянули сцену, - а не постановку. Что еще сказать? Несколько зарисовок, общих для многих театров:
1) Не смотря на просьбу перед представлением выключить мобильные телефоны, всегда найдется как минимум 1 человек, которое это не сделает.
2) Сотрудники театра сплошь бабушки. Причем, это не просто бабушки, а интеллигентные-до-мозга-костей-бабуси. Этакие божьи одуванчики с прическами, в вечерних платьях или аккуратных костюмах, с вязаными шерстяными платками на плечах и в очках. Они спокойны и величавы. Даже то как они объясняют, как пройти к своему месту, выглядит (да-да, не звучит, а именно выглядит!) очень интеллигентным. Прелесть, а не бабуси :roll:
3) Я не знаю, зачем люди ходят в театр. Прежде всего это касается молодежи. Может быть, им дома скучно стало, все фильмы пересмотрены, попкорн съеден, а душа требует искусства? Лично я хожу в театр из-за того, что он ЖИВОЙ. Актеры - люди, каждая игра - нечто уникальное и неповторимое, хоть 20 раз посети одно представление, но скучно не станет - всегда будет открываться новое, да и сцены проигрываются по-разному. Поэтому, приходя в театр я отключаю телефон и молчу. Но некоторые молодые люди ходят в театр поговорить. Они видимо забывают, что они не в кино, поэтому жуют семочки и попкорн. А еще считают, что без их коммментариев люди не поймут происходящее на сцене. Поэтому в течение всего представления они говорят: шутят по поводу сказанного актерами, комментируют происходящее и выкрикивают продолжения монологов :o Отстраниться от этого гомона не получается, потому что кричат они, как правило, громче самих актеров. В общем, к концу спектакля я чуть было не взяла грех на душу, и не стукнула по голове одного болтливого парня, сидящего через проход от меня :evil: На следующее представление я определенно пойду с кляпом :twisted:
Ну, про то, что народ начинает убегать раньше, чем откланяются актеры - это классика, даже писать не буду :crazy:
Вот собсно и все. Про родной город тоже может дозрею :wink:

Ирица

Сообщение Ирица » Вс мар 22, 2009 21:04

:Yahoo!: аааааа :Yahoo!: уууууууу :Yahoo!: дефачкиииииииииии, как я сегодня провела день....мммммммммм.... :P разъежала по всему городу с российскими и андреевскими флагами 8) с бешенно орущей музыкой, с ощущением офигенной значимости :giggle: и полнейщим восторгом!!!!!!!!!!!!!
Как же здорово всё это проходило!!!! Во всяких разных акциях я учавствовала, но такого драйва ни разу не испытывала. Это просто непередаваемо!
А КАК народ нас приветствовал! и вот так :good: и так :Bravo: даже так :beer:
бабульки крестили и кланялись, дети прыгали и махали руками, машины бибикали и мигали фарами, люди улыбались и поддерживали, в общем единение и сплочённость!!!
Но конечно же не обошлось без происшествий, именно ту машину, в которой ехали мы и говоря откровенно сильно сигналили :oops: попытались доблестные сотрудники ДАИ отругать, забрать права :lol: да кто ж им их отдаст??? :twisted: сказали ай-я-яй и отпустили с миром. Сотрудники СБУ и ещё неизвестно каких ведомств всё время снимали нас на камеру, фоткали, теперь наверно в органах есть досье на каждого :giggle:
Ух, харашоуууууууу, устала, но вся счастлива :) Вот.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Ну это были эмоции, так о чём это вы тут?

Tanita, , не переживай, лежи там спокойненько и сохраняйся!

Tanita писал(а):У меня срок ок месяца всего, поэтому с линейками не тороплюсь, я вообще с пофигизмом отношусь к этим внешним заморочкам, до сих пор никайф завести себе какую то аватару.

Да я знаю что тебе пофиг, это я для своего удобства тебя попросила линеечку состряпать :oops:
Наденок писал(а):Муж в шоке от того, сколько я сплю

Я во время беременностей тоже дрыхла постоянно и ела :mrgreen:
Марилев писал(а):Я, бессовестная, чтением увлеклась.

Чего читаешь то?
Наденок, , и даже не звякнула :( а грозилась, то грозилась всё на блины приехать.
Наденок писал(а):Причем, это не просто бабушки, а интеллигентные-до-мозга-костей-бабуси.

У нас на этих бабушкам ооооочень много чего держится! Бабуси мировые!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Вс мар 22, 2009 21:18

Вот писала много всего а оно пропало. Давно я не пила столько лекарств не делала столько уколов и капельниц. Удручает что в таком режиме жить еще долго. Еще аппетит пропал может от местной еды. Девчонки, молодцы, ведете активную жизнь!

Марилев

Сообщение Марилев » Вс мар 22, 2009 22:21

Наденок писал(а):Сегодня солнышко светило, красота!!! Все на улицу повыползали, я столько народу давненько не видела.

Везуха!!! :good: А у нас вроде солнышко было, но очень обманчиво... Как только скроется за многочисленными тучками, сразу тааак холодно...
Наденок писал(а):А мы вчера в Севаст в театр ездили на "Таланты и поклонники" по Островскому.

Молодцы! Здорово! Вы с мужем вместе ходили в театр?
Наденок писал(а):Я не знаю, зачем люди ходят в театр.

Да уж... Культуры никакой... :( Полностью согласна со всем, что ты написала. Довольно редко удаётся "выйти в свет", и, как правило, удовольствие от прикосновения к прекрасному очень омрачается такими наблюдениями. :sorry:
Ирица писал(а):дефачкиииииииииии, как я сегодня провела день

Ирица, класс!!! :Bravo: У меня создалось ощущение, что в твоих руках до сих пор гордо реет флаг. А по какому поводу акция?
Ирица писал(а):Чего читаешь то?

Уже прочитала. :) Вся такая гордая и важная из себя, что серьёзную литературу освоила. 8) Решила восстанавливать интеллект после затянувшегося отдыха. :mrgreen: Знакомилась с докторской диссертацией Льва Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли". Во время учёбы в ВУЗЕ эта книга прошла как-то мимо меня. Потрясающая вещь! :good:
Tanita писал(а):Давно я не пила столько лекарств не делала столько уколов и капельниц.

Tanita, ты давай там без фанатизма! :wink:
Tanita писал(а):На улицу выходить нельзя.

А почему ж нельзя? Порядки такие в больнице, да?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 23, 2009 10:45

Марилев писал(а): Знакомилась с докторской диссертацией Льва Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли"
Ух ты, молодчина какая! До этой книги у меня руки так и не дошли, мне особенно понравилась его книга "Открытие Хазарии". Я даже не ожидала, что об истории, о исследованиях можно писать настолько увлекательно и интересно. Я обычно не запоминаю дат, событий и мест на карте, когда читаю такую литературу, как-то мимо проходит, а у Гумилева все запоминается, как-то влезает в душу и остается там надолго :) "От Руси к России" у него тоже очень увлекательно, "Древние тюрки". Серьезные исторческие исследования, а читается на одном дыхании.
Так что, Марилев, я тебя понимаю.
Сама пару дней назад прочитала "Улисса" Джеймса Джойса, такая вся из себя гордая, довольная, только вот никак не могу найти собеседника, чтобы обсудить книжку :)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Tanita, , ну расскажи, чего они тебя положили-то? Перестраховываются? Как там Мишка без тебя? Я пока не представляю, как это так, чего он там делать без мамы будет.
Ты смотри на эту больницу как на отдых! Ну когда еще сможешь поваляться на кровати две недели без всяких отвлекающих факторов? Эх, главное чтобы был интернет и книжки, и можно хорошенько в больнице отдохнуть!
Я тебе пришлю книжку, следующую из тех, которую раньше присылала. Сможешь ее там прочитать? Ты же вроде с телефона читать можешь? И опять же - в аську выходи! Если я зелененькая - смело болтай!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Ирица писал(а): аааааа уууууууу дефачкиииииииииии, как я сегодня провела день....мммммммммм.... разъежала по всему городу с российскими и андреевскими флагами с бешенно орущей музыкой, с ощущением офигенной значимости и полнейщим восторгом!!!!!!!!!!!!!

Здорово! Такие эмоции! Класс!
Три раза подумала, прежде чем написать, но все же - а все равно - а расскажи, что там у вас?
Конечно, посмотрю сейчас в интернете, но живой рассказ - это совсем другое удовольствие!

Добавлено спустя 8 минут:

Наденок писал(а):На следующее представление я определенно пойду с кляпом

Ага, значит, пойдешь все-таки? Читаю и все равно завидую :) Какова бы ни была культура поведения в театре сейчас, вот эта вот живая игра актеров окупает мелкие неудобства :) А воообще-то, на самом деле, пока читала твое описание народа в театре, подумалала, что это очень похоже на средневековый театр. Когда зрители так же ели семечки, комментировали актеров, выкрикивали реплики, кидались помидорами. Вели живой диалог с актерами :) Принимали непосредственной участие в спектакле :) Может, сейчас театр постепенно возвращается к своим истокам?
Ну, это я наверное шучу, мне тоже не нравятся комментарии с мест и попкорн.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

И о погоде.
А я вчера пошла покупать себе плащ и в итоге купила замечательную замнюю куртку. Ну, зимние вещи с большой скидкой, все такое. И надела ее прямо на выходе из магазина - а потому что снег пошел. И сегодня минус три, и гололед, и я так счастлива - у меня есть новая зимняя куртка!

Правда, плащ я тоже купила, на всякий случай :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 23, 2009 13:36

Жаль с телефона много не напишешь и не комментируешь. Взяла с собой книжку сборник романов грина. Захотелось почитать после посещения музея в феодосий. Прочла алые паруса, тягостно читается, много отступлении. Гулять не разрешают из за карантина и из за того что на сохранение для того и кладут чтоб именно лежали. В больницу легла не просто для страховки а из за реальной угрозы. Надеюсь прорвемся. Медведь нормально где меня, муж и бабушки с ним справляются, с апреля снова пойдет в увели

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 23, 2009 14:17

Tanita, , а сколько человек в палате? Не очень достают разговорами?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 23, 2009 14:28

О, наталья! Только еще видела себя последней как вдруг цветочек из белого становится красным и вижу твое последнее сообщение. В палате нас трое. Люди периодически меняются. Ничего - интересно, сколько людей - столько жизненных истории. Что меня раздражает так это пеленка размером с хорошее полотенце, которую надо класть сами поняли куда, просто конь какой то. Сегодня к беременным придет в гости психолог гляну что там будет за шоу

Вернуться в «Давайте познакомимся»