Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Ирица

Сообщение Ирица » Пн мар 23, 2009 14:32

Да кстати, на счёт погоды, вчера была просто замечательная, солнышко так припекало, что я даже умудрилась лицо спалить, теперь печёт.

Марилев писал(а):Знакомилась с докторской диссертацией

Ого :shock: Юльк, а как мы с тобой разговаривать то теперь будем? :giggle:
Это ты с монитора читаешь? Я вот не могу, хотя много раз пыталась, всё ж лучше по старинке, с книжкой на диване в одной руке и с печенькой вкусной в другой :D
Наталья_М писал(а):Три раза подумала, прежде чем написать, но все же - а все равно - а расскажи, что там у вас?

:giggle: да, эт ты праильно сделала, а то ж шпиёны везде, причём с каким-то странным пониманием ситуации :o
В общем в кратце, вчера у нас проходил очередной автопробег, посвящённый дню подводника. Собралось, не знаю точно сколько, но вроде говорят машин 25, нарядились в российские и Андреевские флаги, наклеели картинки подводных лодок и ездили по всему городу, также заежали к памятникам, возлагали цветы, были на кладбище у севастопольцев с подлодки "Курск".
В инете довольно сильно извратили информацию об этом событии :( Одновременно и в Симферополе проходил автопробег, но по другому поводу, а пресса смешала всё в кучу, прилепила каких-то организаторов, партии или движения..... %)
А в машине где я ехала постоянно ооооочень громко звучали всякие патриотические песни про Севастополь и гимн России в том числе :)

Наталья_М писал(а):Может, сейчас театр постепенно возвращается к своим истокам?

У меня вообще ощущение, что не только театр туда возвращается :( причём совсем первобытным истокам....

Tanita, , держись там!!!! Конечно прорвёмся!!!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!
Я тоже два раза лежала на сохранении, ну не то чтобы лежала, приходила с утра, а после обеда домой убегала.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн мар 23, 2009 14:59

Ирица писал(а):разъежала по всему городу с российскими и андреевскими флагами

Ирица, не c "Русским Крымом" случайно :wink: ?
Ирица писал(а):бабульки крестили и кланялись, дети прыгали и махали руками, машины бибикали и мигали фарами, люди улыбались и поддерживали, в общем единение и сплочённость!

помню-помню :roll: . Даааа, как я тебя понимаю!!! И завидую, что в этот раз выбраться не смогла...
Наталья_М писал(а): а все равно - а расскажи, что там у вас?

Наталья_М, лучше не надо. У нас тут шпиёны, нажалуются администратору и опять Иришку ни за что ни про что в "разжигании межнационального конфликта" будут обвинять %)
Ирица писал(а): и даже не звякнула а грозилась, то грозилась всё на блины приехать

Дык я б с удовольствием, но ехали мы на спектакль, ни минутки лишний в Севасте не пробыли. Приехали, посмотрели, уехали :pardon: . Но ты там рецептики вкусных блинов изучай, я скоро буду :wink: .
Tanita писал(а):Давно я не пила столько лекарств не делала столько уколов и капельниц. Удручает что в таком режиме жить еще долго

Tanita, держись и главное не хандри! Действительно, воспринимай это как замечательный способ отдохнуть, отоспаться. Сил набирайся, чтобы остаток беременности спокойно проходить.
Марилев писал(а):Вы с мужем вместе ходили в театр?

ну конечно, куда ж я без него :) .
Марилев писал(а):докторской диссертацией Льва Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли"

Марилев, ну ничего ж себе. Снимаю шляпу.
А я вчера с инета книг накачала, буду читать тоже. Правда, терпеть не могу читать с монитора, люблю книжку в руках держать. Но денег нет, а книги сейчас удовольствие не из дешевых :( Так что буду глаза мучить.
Наталья_М писал(а):Ага, значит, пойдешь все-таки? Читаю и все равно завидую

пойду конечно. Очень люблю театр, больше чем кино. И никакие болтуны не испортят кайфа.
Tanita писал(а): раздражает так это пеленка размером с хорошее полотенце

Tanita, а это еще зачем? Неужели все так плохо?

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 23, 2009 15:13

Не не настолько. Просто врачи тут говорят что обычная прокладка на каждый денъ (извините что у нас тут разговоры о искусстве перемежаются интимными подробностями) им не информативны а тряпка и тому ж стерильная

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 23, 2009 15:45

Наденок писал(а):Наталья_М, лучше не надо. У нас тут шпиёны, нажалуются администратору и опять Иришку ни за что ни про что в "разжигании межнационального конфликта" будут обвинять

Ну, при терпении в интернете можно найти информацию о вчерашнем пробеге :) Здорово, особенно фотографии понравились, такие эмоциональные, почему-то глаза на мокром месте были и носом шмыгала.

Наденок писал(а):А я вчера с инета книг накачала, буду читать тоже. Правда, терпеть не могу читать с монитора, люблю книжку в руках держать. Но денег нет, а книги сейчас удовольствие не из дешевых Так что буду глаза мучить.
Надь, скачай себе какую-нибудь программку для чтения с экрана. Они практически все разворачивают текст в книжный формат, то есть бьют на две страницы, как книжку, можно подбирать шрифт и фон. Чтобы глаза не так резало, и шрифт покрупнее. И Листать страницы допустим, пробелом. Намного удобнее получается.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Tanita писал(а):(извините что у нас тут разговоры о искусстве перемежаются интимными подробностями)
Живо вспоминается роддом, какое-то специальное место, где за день отбиваются все приобретенные привычки, представления о том, что удобно, а что нет.... Не знаю как точнее выразить. Странное место - больница. Ну хоть туалеты у вас нормальные? Вот то, что я вспоминаю с ужасом.

Марилев

Сообщение Марилев » Пн мар 23, 2009 20:50

Наталья_М писал(а):Я даже не ожидала, что об истории, о исследованиях можно писать настолько увлекательно и интересно. Я обычно не запоминаю дат, событий и мест на карте, когда читаю такую литературу, как-то мимо проходит, а у Гумилева все запоминается, как-то влезает в душу и остается там надолго

:friends: Полностью согласна! К сожалению, в школе-ВУЗе очень много информации прошло мимо меня, не знаю, по какой причине - то ли преподавали так, то ли я непробиваемая была. А сейчас очень интересно и хочется разобраться. Причём в "Этногенезе" помимо огромнейщего количества исторических фактов присутствуют совершенно потрясающие выводы и напоминания о вечных истинах. Здорово помогает систематизировать собственные мысли о природе и истории, о месте человека в них. Девчонки, это только звучит страшно - "докторская диссертация", а на самом деле ОЧЕНЬ живая и интересно-познавательная книга. Читать, конечно, местами тяжеловато, всё ж это не карманная книга, но оно стоит того! :)

Девчонки, убегаю, допишу позже. :)

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 6 секунд:

Это снова я. :mrgreen:
Хотела продолжить свою мысль о Гумилёве. :oops: Смотрите, как пишет. Что-то напоминает... :roll:
(не умею вставлять цитаты, поэтому напишу так)
"...Отличительной чертой "цивилизации" является сокращение активного элемента и полное довольство эмоционально пассивного и трудолюбивого населения. Однако нельзя опускать третий вариант - наличие людей и нетворческих, и нетрудолюбивых, эмоционально и умственно неполноценных, но обладающих повышенными требованиями к жизни. В героические эпохи роста и самопроявлений эти особи имеют мало шансов выжить. Они плохие солдаты, никакие рабочие, а путь преступности в строгие времена быстро приводил на эшафот. Но в мягкое время цивилизации при общем материальном изобилии для всех есть лишний кусок хлеба и женщина. "Жизнелюбы" (да простится автору неологизм) начинают размножаться без ограничений и, поскольку они являются особями нового склада, создают свой императив: "Будь таким, как мы", т.е. не стремись ни к чему такому, чего нельзя было бы съесть или выпить. Всякий рост становится явлением одиозным, трудолюбие подвергается осмеянию, интеллектуальные радости вызывают ярость. В искусстве идет снижение стиля, в науке оригинальные работы вытесняются компиляциями, в общественной жизни узаконивается коррупция, в армии солдаты держат в покорности офицеров и полководцев, угрожая им мятежами. Все продажно, никому нельзя верить, ни на кого нельзя положиться, и для того чтобы властвовать, правитель должен применять тактику разбойничьего атамана: подозревать, выслеживать и убивать своих соратников.
Порядок, устанавливающийся в этой фазе, которую правильнее всего назвать "обскурацией", никак нельзя считать демократическим. Здесь господствуют, как и в предшествовавших стадиях, группы, только принцип отбора иной, негативный. Ценятся не способности, а их отсутствие, не образование, а невежество, не стойкость в мнениях, а беспринципность. Далеко не каждый обыватель способен удовлетворить этим требованиям, и поэтому большинство народа оказывается, с точки зрения нового императива, неполноценным и, следовательно, неравноправным. Но тут приходит возмездие: жизнелюбы умеют только паразитировать на жирном теле объевшегося за время "цивилизации" народа. Сами они не могут ни создать, ни сохранить. Они разъедают тело народа, но, победив, т.е. умертвив соперника, они гибнут сами...:
Здесь идёт речь совсем не о нашем времени, однако как знакомо многое... :s:

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:

:oops: Больше не буду занудствовать.
Ирица писал(а): Юльк, а как мы с тобой разговаривать то теперь будем?

Да нормально, как раньше. :mrgreen:
Наталья_М писал(а):А я вчера пошла покупать себе плащ и в итоге купила замечательную замнюю куртку.

:Bravo: Настоящая женщина! Я уже привыкла возвращаться псоле шопинга с несколькими покупками - а чего туда два раза ходить. :mrgreen: Тем более, как показывает жизнь, такие "случайные" покупки оказываются очень удачными. Поэтому поздравляю с обновками! :)
Tanita писал(а):Жаль с телефона много не напишешь и не комментируешь.

Tanita, а ты почаще появляйся и комментируй. :)
Tanita писал(а):Гулять не разрешают из за карантина и из за того что на сохранение для того и кладут чтоб именно лежали. В больницу легла не просто для страховки а из за реальной угрозы. Надеюсь прорвемся.

Пусть всё будет хорошо! Полежи, отдохни, побалуй себя (хотя в больничных условиях это трудновыполнимо), просто побездельничай. Всё наладится, обязательно! :)
Tanita писал(а):Что меня раздражает так это пеленка размером с хорошее полотенце, которую надо класть сами поняли куда, просто конь какой то.

Надо же... Я давненько с таким не сталкивалась. Даже в роддоме стандартные прокладки предлагали. Видимо, в каждой больнице свои правила.
Tanita писал(а):Сегодня к беременным придет в гости психолог гляну что там будет за шоу

Так, так... Очень интересно... У вас и развлечения имеются... :giggle:
Ирица писал(а):Да кстати, на счёт погоды, вчера была просто замечательная, солнышко так припекало, что я даже умудрилась лицо спалить, теперь печёт.

:shock: Вот дела... Март на дворе, а Иришка обгорела... :giggle:
Ирица писал(а):Это ты с монитора читаешь? Я вот не могу, хотя много раз пыталась, всё ж лучше по старинке,

И я не могу. :sorry: Просто другого выхода не было. Все интересные книжки не купишь, в библиотеке я последний раз была ещё в студенческие времена, не знаю, какие там сейчас порядки. С монитора мало того, что трудно и вредно для зрения читать, да ещё и мозги почему-то совершенно не воспринимают серьёзную информацию. Привыкла по диагонали просматривать страницы, поначалу очень тяжело давалось чтение, потм втянулась и привыкла. Зарядка для головы, так сказать. :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Наталья_М писал(а):скачай себе какую-нибудь программку для чтения с экрана.

:good: И я воспользуюсь советом. :)
Наталья_М писал(а):Живо вспоминается роддом, какое-то специальное место, где за день отбиваются все приобретенные привычки, представления о том, что удобно, а что нет

:lol: да уж... Точнее не скажешь... Куда деваются все принципы и капризы... Мигом приспосабливаешься к ситуации. :mrgreen:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 24, 2009 09:22

Марилев, , да, я когда прочитала его идею а пассионарности и субпассионарности, о цикличном развитии истории - прямо совсем другими глазами начала смотреть на историю, на современную историю, на то, что происходит сейчас. И так это все ... логично, так понятно на интуитивном уровне.
Эх, обсудить бы это вживую :), а не на работе, урывками и оглядываясь через плечо. Надо перечитать Гумилева. Я, кстати, спервые его книжку из библиотеки читала. А потом купили все, что нашли в магазинах. Он хорошо издается, можно найти его.
Марилев писал(а):Так, так... Очень интересно... У вас и развлечения имеются...
Да-да, Танита, рассказывай, что там было!
Марилев писал(а):Tanita писал(а):Что меня раздражает так это пеленка размером с хорошее полотенце, которую надо класть сами поняли куда, просто конь какой то.

Надо же... Я давненько с таким не сталкивалась. Даже в роддоме стандартные прокладки предлагали. Видимо, в каждой больнице свои правила.

Это точно зависит от больницы. У нас роддомов не так много, но и то, в трех - прокладки, в двух - тряпочки, и это - один из факторов, немаловажный :), по которому выбирают в какой роддом ложиться. Некоторые девушки выбирали добровольно второй вариант, потому что это для них был признак более высокого профессионализма.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 24, 2009 10:46

Марилев, интересные размышления. Жизнь идет по кругу и все повторяется. Расскажу про больницу. Она считается лучшей в городе, чисто, персонал внимательный и не грубый. С психологом была ознакомительная встреча, компания тут много национальная и много обсуждали традиции в семьях разных народов. Наталья, весело, выбирать больницу из за прокладок. Хочу попросить мужа чтоб привез проигрыватель будем кино смотреть. Смотрели миллионера из трущоб, мне понравилось правда конец фильма чистый голливуд

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт мар 24, 2009 12:05

Tanita писал(а):Смотрели миллионера из трущоб, мне понравилось правда конец фильма чистый голливуд

смотрела фильм класс :good: Марилев, %) глова идёт кругом. есть над чем задуматься

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 24, 2009 13:49

Манюня максимка а муж фильм смотрел? Ему понравилось? Как бы он его оценил с точки зрения реальности событий?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 24, 2009 14:14

А у меня недавно был свободный вечер и мы с подружкой решили пойти в кино после работы. Собрались, договорились, встретились, встали в кассу. Переглянулись. Кинули монетку. И не пошли в кино, замечательно посидели в кафешке и поболтали вместо этого :) Это я к тому, что не смотрела обсуждаемый фильм :)
А зачем вообще психолог в роддоме? Лечит от предродовой депрессии? Готовит к родам психологически? Никогда не сталкивалась - интересно очень.

Ирица

Сообщение Ирица » Вт мар 24, 2009 15:12

Наденок писал(а):Ирица, не c "Русским Крымом" случайно ?

Не, они же у себя в тот же день в Симфере устраивали.
Андрей кстати был у нас в субботу, в суд его вызывали %)

Наденок писал(а):Даааа, как я тебя понимаю!!! И завидую, что в этот раз выбраться не смогла...

:beer: я знаю, что понимаешь!!!
На 19 число вроде намечается следующий, из Симфера в Ялту поедут, может кто из Севаса присоединится.

Наденок писал(а):Но ты там рецептики вкусных блинов изучай, я скоро буду

Слушай, ты ближе к тому времени как собирёшься, подумай хорошенько чего именно тебе хочется, может совсем не блинов, а то знаю я вас беременяшек, щас хочу одного, в следующую минуту, другого :wink: сама такая была!

Марилев писал(а):Здесь идёт речь совсем не о нашем времени, однако как знакомо многое...

Я б сказала не многое, а всё! Всё именно как сейчас у нас и происходит :(

Наталья_М писал(а):А зачем вообще психолог в роддоме?

Ну больница то лучшая! Значит всё должно быть на уровне :) А психологи они такие, им везде работёнка найдётся.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 24, 2009 16:39

Наталья_М писал(а): я когда прочитала его идею а пассионарности и субпассионарности, о цикличном развитии истории - прямо совсем другими глазами начала смотреть на историю, на современную историю, на то, что происходит сейчас

Хотя это всего лишь теория, однако, ты совершенно права, его идеи помогают разобраться в происходящем, понять почему так сильно отличаются советские времена и наши теперешние. Недавно я с интересом читала спор форумчанок в теме "Хорошо в стране советской жить". После ознакомления с Гумилёвым не осталось ни одного вопроса. Мне кажется, спорить вообще не о чем...
Наталья_М писал(а): А потом купили все, что нашли в магазинах. Он хорошо издается, можно найти его.

Мне кажется, эти книги из числа тех, которые хорошо бы иметь дома... Надо будет поискать...
Наталья_М писал(а):Эх, обсудить бы это вживую

Ага... На берегу моря тёплым крымским вечерком... За бокалом ароматного вина/коньячка... :)
Ирица писал(а):На 19 число вроде намечается следующий, из Симфера в Ялту поедут, может кто из Севаса присоединится.

Девочки, какая активная у вас жизнь! У нас я ничего подобного не видела и не слышала. Наверное, потому что далеко от вас.
Ирица писал(а):Я б сказала не многое, а всё! Всё именно как сейчас у нас и происходит

Вот меня при чтении и удивило, ничто не ново в этом мире. Всё уже было и ещё повторится не раз... Нам досталось жить в этом времени, это не плохо и не хорошо, это никак. Осталось найти своё место... :giggle:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср мар 25, 2009 07:37

Tanita, .Я сначала посматрела первая фильм,муж не хотел смотреть говорил это муть полная потому что типа голливудского фильма.Он не любит такие фильмы.Наконец то я его уговарила и он посмотрел,ему понравилось,говорит хорошо сделали,не ожидал такого.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср мар 25, 2009 09:52

Ирица писал(а):Андрей кстати был у нас в субботу, в суд его вызывали

за что? :shock:
а я вчера с мужем поругалась. До сих пор злюсь, достал, слов нет. И б. не радует, даже наоборот, и угораздило же ЕМУ ребенка рожать :evil:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб мар 28, 2009 19:56

Надя это потому что твоя беременность слишком легко ему далась. Я под впечатлением нашего отделения, многие здесь под наблюдением из за искусственн оплодотворения. Долгожданн беременн предшествовали дорогостоящие обследования анализы операции, у некоторых было до 5 неудачных попыток

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб мар 28, 2009 21:01

ух, Tanita, ну и компания. Начнешь тут ценить здоровье %) . Ты лучше расскажи как у тебя дела, как самочувствие? Когда домой отпустят? Как Миша без тебя, скучает?

Добавлено спустя 53 минуты 6 секунд:

Кстати, с мужем сегодня помирилась. Примирение я синициировала (а то еще год не разговаривали бы). Вчера выплеснула все в рассказик и попустило. Кому интересно - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 777 .

Tanita

Сообщение Tanita » Вс мар 29, 2009 12:57

Да ничего, мы тут как в пионерском лагере только уколы делают. Может выпишут через недельку. Анализов кучу сдала. Хорошо, меньше в жк будет сдавать. Интересный рассказик, про мужественных не разменивающихся на сентименты парней. Как ты себя чувствуешь?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс мар 29, 2009 13:53

Tanita писал(а):Интересный рассказик, про мужественных не разменивающихся на сентименты парней

Tanita, ну, там смысл в том, что можно быть Мужчиной, который считает, что он всегда и во всем прав, не размениваться на сантименты, но тогда готовься провести жизнь в одиночестве :pardon: . Корона конкуренции не потерпит :giggle:
Tanita писал(а):Как ты себя чувствуешь?

временами отлично, временами не очень. Ходить долго не могу, потом поясницу ломит и живот ноет. Сегодня жор напал, налопалась всего, думаю, плохо от таких сочетаний не станет?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн мар 30, 2009 12:05

Наденок, ну ты даешь, так долго обижаешься :) Больше всего мне понравилось - как ты выплеснула раздражение и обиду. Даже не буду комментировать, но идея очень понравилась. Я пока читала, вспомнила, что сама так делала раньше, когда совсем прикипит, только писала на бумаге. И мелькала такая мысль - вот если найдет, прочитает - ну может тогда поймет, что я чувствую. Кажется мне до сих пор, что он не находил и не читал :) А если читал, то слишком хорошо шифруется.

Tanita, ты так пишешь про больницу, что самой захотелось полежать недельку где-то в теплом местечке, чтобы никто не мешал :) Я тут на неделе отдала Олежку на две ночевки к родителям. Среди недели. Так в выходные он мне устроил такую демонстрацию недовольства, обиды и вообще, сиди всега со мной дома, читай книжки и не уходи никуда, особенно в туалет. Я все прекрасно понимаю, чувствую себя виноватой перед ним - не предупредила, не настроила как следует, но вчера под вечер уже не выдерживала - он папу не видел тоже двое суток, но на него - истерика тоже, не хочу с ним сидеть, он мне не нужен, не буду с ним дружить и вообще... Пора читать умные книжки по психологии. Кто посоветует что-то хорошее про детей? Что-то я про здоровье начитана, а вот по воспитанию и прочему - никогда ничего не читала. Наверное, пора.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн мар 30, 2009 19:44

Да не, наташ, учитывая обстоятельства приведшие сюда лучше не иметь таких проблем, жить своей обычной жизнью. Тут конечно прикольно много живого искреннего общения, вот только жизнь в замкнутом пространстве без возможности покинуть хотя бы на время помещения без возможности нормально пообщаться с родными радости не приносит

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 31, 2009 09:19

Tanita, не будем о грустном! Еще неделька - и увидешь всех их, и наобщаешься! И надоедят еще :) А ты на больничном будешь после больницы или на работу выйдешь?
Я тут очередной раз хочу в Ростов :) Приезжали друзья в командировку из Ростова, наслушалась ростовского говора, описаний солнышка и весны, и сразу так захотелось! А у нас наконец-то вчера дождь пошел, а до этого снег шел и шел каждый день. Ребенок меня каждый день спрашивал: "Мама, а весна будет?" Вот вчера наконец показала ему пробивающуюся травку из-под земли. Правда, пришлось для этого раскопать грязь, и травка пробивалась около горячей трубы, но все равно - ребенок вроде поверил, что уже весна.

Ну а фильмы вы там смотрите? принес муж проигрыватель? Расскажи, что смотрела, что понравилось.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт мар 31, 2009 10:00

Наталья_М писал(а):ну ты даешь, так долго обижаешься

Наташ, не поверишь, я вообще-то не умею долго обижаться :giggle: . Просто в этот раз муж был ну совсем не прав, а при этом строил из себя оскорбленную невинность, вот это и поддевало. А поговорить с ним не удавалось, он в штыки все воспринимал. Хотела сначала ему на мыло все свои претензии скинутьь, потом идея рассказа родилась, ну и... кстати, он его прочел уже после того, как мы помирились, посмеялся. Все хорошо, что хорошо заканчивается :)
Tanita, а чем ты целыми днями занимаешься? Книжек, наверное, уже гору перечитала.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 31, 2009 10:50

Наденок, я тоже не могу долго обижаться, для меня страшно, если не помирились или не выяснили отношения до ночи. Если наутро все еще кто-то обижается - то мне кажется что все, что кошмар, что жизнь рушится и все идет по откос. А муж наоборот. Ему нужно остыть, прокрутить все это в голове, и вот на следующий день, да и то ближе к вечеру, он начнет оттаивать. Да вообще, все люди разные, чего на них обижаться.
Прочитал, посмеялся - это же хорошо! Великая вещь - печатное слово, правда ведь?
Надь, а ты чем целыми днями занимаешься? Что у тебя - ремонт, магазины, сайты беременных?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт мар 31, 2009 11:30

Наталья_М писал(а):Великая вещь - печатное слово, правда ведь?

да :) . Но так как рассказик получился в большей степени художественный, очень отдаленно иллюстрирующий мою обиду, без акцентов к тому же на главную причину, то я не знаю, какие выводы муж сделал и сделал ли вообще :s:
Наталья_М писал(а):а ты чем целыми днями занимаешься? Что у тебя - ремонт, магазины, сайты беременных?

у меня полнейшее безденежье, поэтому сижу по большей части дома у компа: читаю книги или вишу в нете. Завтра планирую вылазку по магазинам устроить, хоть на цены посмотреть, ну и вообще интересно, что там нового за столько лет появилось.
Ремонт движется черепашьим шагом - в деньги все упирается. По-хорошему, если взяться, то за 2 недели можно все закончить и въехать, но... вот обои присмотрела в зал, так они стоят дурных денег, а нету :( . А знаешь, как бывает - загоришься чем-то и на другое уже даже не смотришь :pardon: Из ремонта осталось полностью спальню сделать (но мы ее делать будем после того, как въедем, она отдельно расположена, ремонт не мешает), в зале пол (паркет куплен уже) и обои, в прихожей обои, в детской ламинат (купить надо), плитку в туалете затереть и двери лаком вскрыть. Вот и все, мелочи, одним словом. Правда, потом еще неделю надо, чтобы все отмыть.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 31, 2009 11:45

Смотрим старые французские комедии, мультики валл и например, еще старые фильмы про африку " боги сошли с ума", муж обещал принести концерты мадонны и шакиры. Есть мр3 плэйр только технику приходится прятать на обход они тут из за кризиса экономят эл энергию зато во 2 половине дня я достаю пилот и мы включаем свои арсенал. Был еще ноутбук его засекли и отобрали

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Вт мар 31, 2009 14:31

Девочки-Крымчанки!
Можно вам вопросик: когда на ЮБК начинается "сезон"? Хотим с дочкой поехать в Гаспру в июне. Но я не знаю, когда обычно бывает достаточно тепло, чтобы можно было купаться.
Заранее благодарна за ответы :Rose:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт мар 31, 2009 19:30

Daisy0000, да по-разномуу бывает. В начале июня вода, как правило, еще прохладная - 18 градусов от силы (чаще еще ниже - 15-16), зато и народа меньше. Уже жарко, но еще терпимая жара, не палит. К концу июня вода прогревается, но и люди прибывают. Как по мне, лучше в конце мая - начале июня, но моя дочь открывает сезон уже при 15 градусах, не знаю, понравится ли вам такая водичка :) .

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 01, 2009 18:09

Девчонки , у нас сегодня карантин отменили! Я приехала сюда в зимнем пуховк снег валил, а сегодня теплынь, вылезла в спорт костюме и шлепанцах, пошла в магазин и съела мороженое. Вкуснятина!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 02, 2009 11:45

Tanita, ну поздравляю!!!! Каков он, вкус свободы?
А когда вообще выписываешься? От чего это зависит?

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 02, 2009 12:46

Вкус сникерса. А отпустят скорее на след неделе если контрольное узи будет нормальным

Марилев

Сообщение Марилев » Чт апр 02, 2009 13:55

Привет, девчонки! Читаю вас регулярно, а писать не получается... Не пишется то-то... :oops:
У нас на этой недельке заметно потеплело, сразу выпрыгнули из зимних одёжек в лёгкие весенние. Надеюсь, шапки и колготоки больше не понадобятся...
Tanita писал(а):Девчонки , у нас сегодня карантин отменили!

Это теперь тебе свидания положены, да?
Tanita писал(а):отпустят скорее на след неделе если контрольное узи будет нормальным

Всё будет хорошо! Желаю побыстрее начать наслаждаться своим положением! :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 03, 2009 09:19

Марилев писал(а):Читаю вас регулярно, а писать не получается... Не пишется то-то...
Во-во, у меня то же самое. Еще и обижаюсь - а что другие ничего не пишут, интересно же почитать. А самой писать - ну вроде не о чем.

А у нас опять зима. Только всем показалось - весна наступила, только все принарядились, весенние вещи одели - а сегодня опять снег валит и минус, и холодно. Эх, везет вам, греетесь на южном солнышке и не понимаете, какие вы счастливые!
Вы счастливые!

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Сб апр 04, 2009 22:34

Наденок, большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
У меня есть еще пару вопросов, если кто-то сможет помочь, загляните пожалуйста в темку:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=135

Марилев

Сообщение Марилев » Вс апр 05, 2009 00:37

Daisy0000 писал(а):У меня есть еще пару вопросов, если кто-то сможет помочь, загляните пожалуйста в темку

Daisy0000, это, наверное, опять ответит Наденок.
Желаю вам приятного и удачного отдыха! :)
Наталья_М писал(а):А у нас опять зима.

У нас весна пока продолжается... Сегодня провели с подругами-коллегами чудный денёк у моря. Открыли, так сказать, сезон. :giggle: Всю неделю стоит чудная погода (лёгкий освежающий ветерок не в счёт, нет плохой погоды - есть неудачная одежда :giggle: ), сей факт сподвиг нас на смелые решения. Собрались выгулять своих детишек на вольных просторах, и заодно состоялась премьера коллективной автопоездки. Мои подруги наконец убедили меня, что им совсем не страшно со мной в одной машине. Девочки, я накануне полночи не спала, как-то тревожилась, переживала... :oops: Шутка ли, нести ответственность за двух взрослых людей и четверых детишек. Страаашно...:sorry: Так эти бессовестные пассажиры всю дорогу (25 км туда и столько же обратно) добросовестно отвлекали меня последними сплетнями и детскими успехами. Странные мои уши... Они постоянно пытались быть в курсе обсуждаемых новостей... К счастью, мозги были заняты другой проблемой - где у болтливых пассажиров отключается звук. :mrgreen: Терпение моё почти закончилось, когда любимая подруга заметив магнитолу настоятельно попросила включить что-нибудь весёленькое. До сих пор надеюсь, что я достаточно вежливо отказала, аргументировав своё поведение тем, что мои руки успешно справляются только с одним устройством - с рулём, и, если она настаивает, я могу переключить своё внимание. :sorry: А вот окончательно сдали мои нервы в тот момент, когда другая подруга объясняла каким путём лучше подъехать к её дому. :oops: "Вон туда поворачивай, видишь, туда..." К концу поездки мы всё-таки вспомнили, что в русском языке для чего-то есть слова "направо" и "налево". :giggle: Девочки, честно, по приезду в гараж у меня дрожали руки и возникло стойкое желание поскорее снять стресс. :oops: К тому же в пути меня сильно напугал мой младшенький ребёнок. :( Доставив подруг с их детьми по домам, мы направились в сторону своего места обитания. Ехать минут 20. Машина под жарким солнцем нагрелась, по неопытности я сей факт не учла. :sorry: В общем посреди пути дочка верещит: "Мама, Лёва лежит весь красный с закрытыми глазами..." В голове куча мыслей: "Он устал и просто отключился - заснул. Стоп! Он плохо переносит перегрев! Это тепловой удар..." Срочно начинаю искать место для остановки, проезжаем как раз центр города, остановка везде запрещена... %) В конце концов приютилась и давай скорее открывать окна, поить и раздевать сына. Остался он в одних трусах и футболке, поехали дальше. Теперь понимаете, почему руки-то дрожали у меня... :oops: Заканчиваю жаловаться, перехожу к приятным моментам. :) Отдохнули мы замечательно, побывали в любимом большинством керчан месте - в посёлке Героевка на берегу Чёрного моря ([b]Tanita,
специально для тебя :wink: ). Это уютненькое место отдыха, на берегу построено огромное количество разнокалиберных пансионатов, также есть достаточно места для дикого отдыха. В обычный летний денёк сюда нужно приезжать с утреца, чтобы занять тенистое место под маслинами. На большое количество людей в тёплый апрельский денёк особо не рассчитывали, однако оказавшись в полном одиночестве, не считая трактора, бороздившего просторы песчаного пляжа, мы изрядно удивились. Стало даже немного не по себе... Три дэвушки... с кучей детишек... одни на пляже... Спустя некоторое время нас начали окружать особи мужского пола. Я смело говорю подругам: "С детьми никого не боюсь, не тронут..." Подруга в ответ: "Я б не была такой уверенной..." В общем, вид двух пошатывающихся мужчин с пивом в руках заставил нас понервничать... А тут с другой стороны как снег на голову появляются ещё одни турысты, жаждущие запечатлеться на фоне моря... Обращаются к нам на чисто украинском языке (у меня промелькнула мысль - хотят сбить с толку...) с просьбой сфоткать их. В голове проносится куча мыслей: "Где ж подвох??", с большой неохотой беру камеру, быстренько фоткаю их и бегом возвращаюсь к своим. Мне теперь интересно, что подумали об аборигенах гости нашего города... :oops: К счастью, больше происшествий не было. Мы с детками в удовольствие поковырялись в тёпленьком песочке, повалялись на травке, устроили небольшой пикничок, в общем здорово провели время, даже подзагорели чуток... :) Так мы провели выходные. :mrgreen: Пойду грузить фотоподтверждение. :)

Добавлено спустя 52 минуты 32 секунды:

Готово! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн апр 06, 2009 19:19

Марилев, рассказ супер :good: . А фотки! Солнышко, море. песочек, мамы такие красивые, детки чудо. На меня накатило: вспомнила, как мы в гости приезжали. Хочуууууу к вам!!!!! Попересыпать теплый песочек, устроить пикник на берегу моря, поездить по всяким-разным местам красивым :roll:
Марилев писал(а):Так эти бессовестные пассажиры всю дорогу (25 км туда и столько же обратно) добросовестно отвлекали меня последними сплетнями и детскими успехами. Странные мои уши...

Марилев, привыкай. Молчаливые пассажиры - этотредкость :giggle: . Но ты молодец! Главное, что ты САМА уже ездишь! Пусть страшно, пусть напрягает, но главное, что ты это сделала. С каждым разом будет легче и легче, поверь мне :)
Марилев писал(а):"Вон туда поворачивай, видишь, туда..."

:lol: меня это тоже больше всего злит. Мало того,что кричат в последний момент, так ты еще и понять должен где это "туда" находится %)
Марилев писал(а): посреди пути дочка верещит: "Мама, Лёва лежит весь красный с закрытыми глазами..."

жесть :shock: . Хорошо, что обошлось.
Марилев писал(а):Обращаются к нам на чисто украинском языке (у меня промелькнула мысль - хотят сбить с толку...) с просьбой сфоткать их. В голове проносится куча мыслей: "Где ж подвох??"

:crazy: :lol:
А я вспомнила, как мы с подругой пару лет назад поперлись в "камни" голышом загорать. Макс с нами набивался, мы его не взяли. И вот лежим две такие нимфы обнаженные в скалах, а вокруг не души. Тут мужик мимо какой-то чешет :crazy: . Перетрухнули, честно говоря, не на шутку, пожалели, что Макса не взяли. Но обошлось - видать, барышни его не особо интересовали :mrgreen:
Наталья_М писал(а):и не понимаете, какие вы счастливые!
Вы счастливые!

понимаем :) . У нас совсем весна, красота. Больше всего я люблю ее запах - сливы, жимолости, миндаля :roll: Хожу и дышу полной грудью, надышаться не могу.
У меня в эту пятницу УЗИ. Посмотрим, что врачи скажут.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 07, 2009 09:55

Марилев, какой замечательный рассказ! А какие фотографии! Ух, как вы здорово отдохнули! Дети такие счастливые, мамы - вообще восторг. Училки, скажешь тоже :)
А дорога - о ужас, я на днях ехала с подругой - начинающим водителем, она везла меня с ребенком по ей незнакомому городу, а я
Марилев писал(а):добросовестно отвлекали меня последними сплетнями и детскими успехами
Вот прямо слово в слово. Так стыдно теперь :cry:

Марилев писал(а): В голове куча мыслей: "Он устал и просто отключился - заснул. Стоп! Он плохо переносит перегрев! Это тепловой удар..."
Читала и так страшно было. А если бы вы вдвоем ехали? И никто бы не поднял панику? Хорошо что все хорошо закончилось и это было уже после прогулки, а не во время.
Но какое у вас море! Какое солнце! Какой песочек! Какая травка! Хочу к вам не дожидаясь лета!
Наденок писал(а):У нас совсем весна, красота. Больше всего я люблю ее запах - сливы, жимолости, миндаля Хожу и дышу полной грудью, надышаться не могу.
Ах!
Не могу смотреть в окно. У нас снег опять утром шел :(

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 07, 2009 12:32

Девушки привет! Юля, какой замечательный рассказ, прочитала с удовольствием, здорово когда среди подруг есть такой организатор и поздравляю с открытием морского сезона! Надя, ты первый раз идешь на узи? Наташа, начала читать вторую твою книгу, в восторге от имен героев, что то мне напомнило властелина колец. У нас тоже солнечно но погода еще обманчива, ветер пробирает. Каждый день навещают родные, медведь приезжал все рвался в процедур кабинет хорошо не в смотровую. В выходные приезжали 3 мои подружки, причем одна уже такой шарик с 37 неделями. Посмеялись и боялись что кругленькую подругу назад не выпустят

krume

Сообщение krume » Вт апр 07, 2009 15:57

Марилев как вы хоршо отдохнули, а мы пока только по близлежащим горам - собаку выгуливаю, так как лес в 50 метрах, вот все собираюсь до водохранилища дойти (в 300 метрах лесом) - клещей много

Марилев

Сообщение Марилев » Вт апр 07, 2009 18:06

Девочки, спасибо за отзывы! :Rose:
Наденок писал(а):вспомнила, как мы в гости приезжали. Хочуууууу к вам!!!!! Попересыпать теплый песочек, устроить пикник на берегу моря, поездить по всяким-разным местам красивым

Всегда рады возможности разделить радость и удовольствие от общения и общего отдыха. Приезжайте! :wink:
Наденок писал(а):Но ты молодец! Главное, что ты САМА уже ездишь! Пусть страшно, пусть напрягает, но главное, что ты это сделала.

Наденок, спасибище, друг! :friends: Уже было несколько самостоятельных поездок, конечно, ещё страшно, но не сдаюсь. Правда, по-прежнему у меня проблема с парковкой... Как научиться чувствовать габариты машины и траекторию движения задним ходом... Пока трудно... :sorry:
Наденок писал(а):Мало того,что кричат в последний момент, так ты еще и понять должен где это "туда" находится

Смешно, совсем недавно сама была такая же... :lol: Если водитель не выполнял немедленно полученную инструкцию, тут же зачислялся в разряд неумёх...
Наденок писал(а):Перетрухнули, честно говоря, не на шутку, пожалели, что Макса не взяли. Но обошлось

Вот-вот... Здесь наша независимость и заканчивается... :lol: Мы с девчонками в тот момент подумали, неплохо было бы иметь в багажнике мужчину для форс-мажорных обстоятельств. :giggle:
Наденок писал(а):Больше всего я люблю ее запах - сливы, жимолости, миндаля Хожу и дышу полной грудью, надышаться не могу.

Ах... Красотища - вкуснотища... O:-)
Наденок писал(а):У меня в эту пятницу УЗИ. Посмотрим, что врачи скажут.

Удачи! Ждём новостей!
Наталья_М писал(а):я на днях ехала с подругой - начинающим водителем, она везла меня с ребенком по ей незнакомому городу

:shock: Смелая подруга... Я ехала по чужому району, вся в напряжении была... Хотя не столько по поводу направления движения, сколько из-за незнакомых ям на дороге. К своему району я уже привыкла, знаю где яма, а где ямища... А тут... :o С сожалением отдаю себе отчёт, что больше смотрю не на машины и на пешеходов, а на то, чтоб не влететь в яму... %)
Наталья_М писал(а): А если бы вы вдвоем ехали? И никто бы не поднял панику?

Кстати, это меня и беспокоит. Ребёнок ещё маленький, в машине ведёт себя тихо. Моё внимание сосредоточено на дороге. Мамочки-водители, подскажите, как контролировать неразумное дитя, которое не может пожаловаться?
Tanita писал(а):медведь приезжал все рвался в процедур кабинет хорошо не в смотровую.

Будущий доктор! :mrgreen:
Tanita писал(а):В выходные приезжали 3 мои подружки, причем одна уже такой шарик с 37 неделями.

Tanita, у вас тоже беби-бум в кругу подруг? Хорошо, когда среди друзей общие темы-проблемы-интересы. :)
krume писал(а):мы пока только по близлежащим горам - собаку выгуливаю, так как лес в 50 метрах, вот все собираюсь до водохранилища дойти (в 300 метрах лесом)

Тоже хорошо... Природа рядом... Главное, захотеть!
krume писал(а):клещей много

:oops: Их надо бояться? Мы обычно всю весну на траве проводим, стараемся контролировать, осматривать семью после больших прогулок. Как-то дочка принесла клеща со двора... Не предугадаешь, откуда ждать напасти. :(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Наталья_М, только заметила, спасибо за спасибо! :)

krume

Сообщение krume » Вт апр 07, 2009 19:39

клещей только инцефалитных бояться надо, собираем в течении лета-осени порядочно, в огородах нет, авот в лесу сразу же, особенно н лохматой собаке (спаниэле) приносится эта гадость

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт апр 07, 2009 21:27

Tanita писал(а):ты первый раз идешь на узи?

первый, да. Поэтому очень интересно. Пузо как для 12 неделек большое :s: То ли масик богатырь, то ли... так что жду УЗИ :)
Марилев писал(а):Как научиться чувствовать габариты машины и траекторию движения задним ходом

только тренировками :pardon: . Выезжай на какую-нить площадку пустую и устраивай тренировки, восьмерку задним ходом поделай, очень помогает почувствовать машину :good: . В идеале, конечно, чтобы "восьмерка" была сооружением специальным (у нас вот есть такое "чудо" - мучение всех учеников %) ), но на крайняк можно мелом 2 круга нарисовать и стараться не наехать на линию (рисую плотненько, наедешь - будут следы на шинах). Или шины (фишки) можно задом объезжать.
Марилев писал(а):вся в напряжении была... Хотя не столько по поводу направления движения, сколько из-за незнакомых ям на дороге

а с этим только смириться остается :pardon: Опять-таки, со временем научишься следить за ямами боковым зрением, не отвлекаясь от дороги, но это позже. Постарайся на них не циклиться - совсем большую яму ты вряд ли не заметишь, а маленькие не смертельно. Просто если видишь, что дорога плохая - не разгоняйся и все будет в порядке.
Марилев писал(а):Мамочки-водители, подскажите, как контролировать неразумное дитя, которое не может пожаловаться?

не ездить с закрытыми окнами, либо включать кондишку. Периодически разговаривать с ребенком. Я, как правило, периодически оглядываюсь назад, нахожу возможность, но это тоже со временем появится.
krume писал(а):клещей только инцефалитных бояться надо

ага, только вот парадокс - на клеще не написано энцефалитный он или нет :(

Марилев

Сообщение Марилев » Ср апр 08, 2009 18:29

Наденок, спасибо, дорогая! :Rose: Буду стараться. :)
Мы сегодня так славненько погуляли вокруг дома... O:-) Пока сынуля рабирался с пасочками-совочками, я фоткала всё, что попадало в объектив. Кому весны хотелось? :wink: Ялтинцам не смотреть. :giggle: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср апр 08, 2009 18:44

Марилев, клааас :good: Открыла альбом, а там! в глазах запестрело, зарябило, даже как будто цветочками в комнате запахло :) У вас и лебеди еще есть!!! а у нас они с окончанием зимы улетают, до весны никогда не задерживаются. Очень красивый весенний альбом, всем смотреть для поднятия настроения!!!
А я сегодня квартиру драила, полдня намывала, вечером уходила, смотрю - опять пол белый от пыли :( ух, чует мое сердце, что после окончания ремонта еще несколько лет от строительной пыли не избавимся :cry:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 09, 2009 07:13

Марилев, да у вас там весна в разгаре, какая красота, у нас только начинается первая зелень. Наденок, ну и выдержка у тебя , я б наверно уже побежала и посмотрела кто там. Мне делали узи уже раз 6 но это объясняется ситуацией. Вчера я вернулась домой, так отвыкла, будто с луны упала. После хозяйствующих тут 2 мужчин начала пытаться прибраться но надолго меня не хватило, голова закружилась и пришлось залечь в горизонтальном положении. Еще на работе сразу решили что выйду тут же но вроде отбилась до понедельника, но все равно надо будет сходить по рабочему поручению. Медведь повзрослел стал самостоятельнее

Аленик

Сообщение Аленик » Чт апр 09, 2009 11:51

Всем доброго дня! :) Надеюсь не помешаю… Правда после такого длительного отсутствия наверно уже и не прилично снова вваливаться в дружные ряды крымчан. :oops: Но с появившимся интернетом и временем заглянула… Прочитала рассказ Юли,увидела линеечку Нади и не удержалась. Решила поблагодарить за удовольствие от прочтения Марилев,:Bravo: (и лицезрения :D ) и поздравить Наденок, с радостной новостью! :Rose: :beer:

Марилев писал(а):Кому весны хотелось?

Ах, до чего удивительная у вас весна во дворе – сказка – такое разнообразие цветущей палитры. Радует глаз и поднимает настроение. :) А божья коровка на "сережке" ивы… :roll:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт апр 09, 2009 12:06

Аленик писал(а):после такого длительного отсутствия наверно уже и не прилично снова вваливаться в дружные ряды крымчан

Аленик, ну что за глупости, мы тебе всегда-всегда рады :friends: . Кстати, и вспоминали тебя как-то, думали. куда это наша Алена-потеряшка запропастилась? Так что я, лично, очень-очень рада приветствовать тебя вновь в этой темке :) Рассказывай, где была, что нового? Как шилопопик поживает?
Аленик писал(а):поздравить Наденок, с радостной новостью!

спасибо-спасибо :)
Tanita писал(а):ну и выдержка у тебя , я б наверно уже побежала и посмотрела кто там

а смысл? мне главное, чтоб все в порядке было (и чтобы ребенок 1 был :giggle: ), а уж кто там спрятался - это дело пятое. К тому же, еще не факт, что так рано пол будет виден. Ох, но завтра уже близко :roll: ...
У нас сегодня солнышко светит и я дитя в садик в тонюсенькой кофте и жилетке отправила, а выглянула в окно и прозрела: ветер холоднючий! пойду, пожалуй, еще кофтейку отнесу :s:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 09, 2009 12:35

Наденок писал(а):а смысл? мне главное, чтоб все в порядке было (и чтобы ребенок 1 был
Ну вот потому и побежала б, пол , конечно, пока могут еще не увидеть, а вот 2 или 1 должны увидеть. И нам сообщай скорее результаты. Кстати Медведя разглядели, что мужчина как раз на 12 неделях, увидели "хвостик".

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пт апр 10, 2009 06:04

Tanita писал(а):то мужчина как раз на 12 неделях, увидели "хвостик".

:D :D :D Марилев, а фотки супер красотища. :Rose: :Rose: Вясна красавица в полном разгаре.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Наденок писал(а):мне главное, чтоб все в порядке было (и чтобы ребенок 1 был

А я когда забеременела мне так хотелось двойню.Мне когда делали узи я так расстроилась. :(

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт апр 10, 2009 10:38

Так, докладаю :D
Ребенок один, пола неопределенного. Ручками шевелит, сердечко бьется, ножки скрещены (мол, нечего за маленькими подглядывать! ходють тут всякие, смотрят :twisted: ). Патологий, ттт, нет, срок пока - 12 нед и 3 дня, но сказали, еще будет меняться :unknown: Папаша наш в восторге, хоть и эмоции сдерживал (но я-то уже тертый калач, меня на мякине не проведешь :giggle: ). Так что, хожу спокойно дальше :)
Наденок писал(а):я дитя в садик в тонюсенькой кофте и жилетке отправила, а выглянула в окно и прозрела: ветер холоднючий!

Хочу рассказать, как я воспитателей выдрессировала :crazy: . Пошла я, значит, в тихий час и тихонечко кофту теплую доче в шкаф положила. Вечером вышла за ней, а холодина, у меня зуб на зуб не попадает (на самом-то деле мы все помним, что не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда :wink: ), иду и все мысли о том, как бы поскорее обратно домой попасть. Захожу в сад, и что я вижу? Бегают все детки в шапках, в куртках, а моя красота все так же - хэбэшная кофточка и жилеточка :crazy: :o Руки холодные, спрашиваю: "тебе холодно?" "Нет". Ну и ладно :) Теперь не переживаю, что кто-то моего ребенка закутает помимо ее желания, пусть хоть десяток кофт в шкафчике лежит :mrgreen:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 10, 2009 12:35

Наденок писал(а):Так, докладаю

Ребенок один, пола неопределенного.
Поздравляю! Ну вот, как и заказывала, один!
Наденок писал(а):Папаша наш в восторге
И его поздравляю! Эх, молодой отец, как крышу ему снесет... Еще распашенки не покупает? Желаю тебе побольше спокойствия!
Tanita, поздравляю с выходом из больницы! Вообще наверное здорово - вышла - а на улице весна в разгаре. Солнце, воздух, красота... А ты сразу в квартире убираться :) Настоящая хозяйка :) Тоже береги себя! А в чем конкретно Медведь стал самостоятельнее? Неужели сам посуду моет?

Вернуться в «Давайте познакомимся»