Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср янв 21, 2009 17:39

ничего не могу понять переделала пароля на 21 ничего не получается

Марилев

Сообщение Марилев » Ср янв 21, 2009 17:41

Манюня максимка, попробуйте снять пароль. :)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Ср янв 21, 2009 17:54

сняла

Tanita

Сообщение Tanita » Ср янв 21, 2009 18:34

Манюня максимка, чет у меня тоже пишет- страница не найдена, а ты сама свой альбом видишь? Что фото действительно уже на сайте?
Марилев писал(а):Жуткий эксперимент... Я б тоже не рискнула. Tanita, а почему жалеешь?
Всегда интересно попробовать что-то новое, а остановило то, что буду я вот так лежать, а люди, которых я не совсем хорошо знаю, будут меня трогать, ну вобщем, наверное я закомплексованная особа. Другие упражнения не так впечатляют, тоже надо было разбиться на пары, закрыть глаза, второй человек с открытыми тебя водит и старается, чтоб вы ни с кем не столкнулись, а ты должен расслабиться и идти за ним. Насколько сможешь расслабиться - настолько ты доверяешь людям. Меня например не покидало ощущение, что я с кем нибудь обязательно стукнусь, причем лоб в лоб. Другое упражнение - тоже на доверие, все становятся кружочком,в середине 1 человек, он начинает терять равновесие и падает то на одного, то на другого человека из круга, те поддерживают его, не дают упасть и легонько отталкивают в другую сторону, там его опять ловят и передают дальше. В общем, если человек хорошо расслабился, он плавно наклоняется в разные стороны, а если нет - то пытается подстраховаться,приоткрыть глаза, выставить руки вперед.
Марилев писал(а):Осенью на первом национальном телеканале закрыли авторскую программу известного уважаемого журналиста Дмитрия Гордона (знаете такого?
У нас тоже есть(была) авторская программа Гордона, только кажется зовут его Александр. Может родственники... Что сказать, печальные тенденции и больше это смахивает не на защиту чьих-то интересов, а на желание кому-то из вредности насолить.

добавлено спустя 33 минуты:

Марилев, а познакомились по объявлению о поездке на работе

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт янв 22, 2009 08:26

так попрубуем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 6 минут:

:beer: ура получилось :Yahoo!:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт янв 22, 2009 08:53

Манюня максимка, ура, работает! Вот видишь, ты теперь и с фото освоилась. Славный мальчишка у тебя, выражение личика такое шкодное. И мама такая юная. Я почему то так и думала, что у тебя волосы и глаза светлые.

Бархатная

Сообщение Бархатная » Чт янв 22, 2009 13:09

привет девчёнки. Я тоже из Крыма. Из Ялты. примите в свою компанию. :)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт янв 22, 2009 14:15

Я рада что всё открылось и вы посматрели.
Бархатная писал(а):привет девчёнки. Я тоже из Крыма. Из Ялты. примите в свою компанию

конечно примем.Так у вас третий на подходе?

Бархатная

Сообщение Бархатная » Чт янв 22, 2009 14:29

Ну до подхода ещё далековато, но уже растём.

Ирица

Сообщение Ирица » Чт янв 22, 2009 15:16

Ух, ты! Сколько новеньких :Bravo: заходите....располагайтесь!

Ведьма, привет землякам!

Манюня максимка, малыш у вас чудный, вырастет красавец!!!!! А как так имя дали наше, а не восточное?

Бархатная, третий ребятёнок подряд!!!!!!!!! :Bravo: :good: Я в восторге!!! :Rose:
Марилев писал(а):Права выбора нет. Всё решили за нас.

Юльчик, ну не переживай! Не повезло нам жить в этой стране, ну ничего, прорвёмся, вечно такой маразм продолжаться не может :o когда-то это ж должно закончится!!! Вот придут наши и будет нам счастье :D
Tanita, а я такие упражнения проходила на курсах для беременных, конечно никто нас не поднимал и не на кого мы не падали ( положение то не то было), но вот ложились по очереди на пол, закрывали глаза и другие девочки трогали, потом рассказывали ощущения. Кое кто отказывался, потому что не могут когда чужие люди мацают тебя, тем более беременную, хотя надо сказать девочки понимая всё, старались не трогать живот и а в других местах очень аккуратно прикосались. С закрытыми глазами ходили, ещё переживали своё рождение заново, что-то ещё было, я уже не помню, но я не скажу что была в восторге, как-то никак.
Марилев писал(а):Ир, а что, реально удержаться за верёвку? Я, наверное, не рискнула бы.

Реально конечно, можно ещё обмотаться ей. Да ну, ты на права сама сдала, а тут то чего?!!! Не боись!
Марилев писал(а):Наденок писал(а):
Не рассказывала Но очень-очень просим!!!

Clapping Просим!

Чёто неохота, при встрече расскажу и фотки покажу. :pardon:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Чт янв 22, 2009 16:21

Ирица писал(а):алыш у вас чудный, вырастет красавец!!!!! А как так имя дали наше, а не восточное?

да малыш у нас настоящий мачо,а насчёт имени его семья хотела назвать его Джилани(желание),муж хотел Александр,а мне не нравилось не то ни другое и моя мама предложила Максим и под его отчество подходит.

Бархатная

Сообщение Бархатная » Чт янв 22, 2009 17:25

Ирица писал(а):Бархатная, третий ребятёнок подряд!!!!!!!!! Я в восторге!!!

:oops: Муж очень девочку хочет. Он и в первый и второй раз ждал девочку. Вот и рискнули. Правда ещё не знаем кто будет. Если опять мальчик, то три богатыря будет :D

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт янв 22, 2009 23:13

Ой, настрочили :D
Инет глючит, так что пока без вопросов-ответов и цитат :(

Бархатная, привет землякам :friends: . Где именно живете, если не секрет?

Девочки, а я это, нашла0таки беременную девушку))) Отчитываюсь: из ее бутылочки водички выпила, ждем-с эффекта 8)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт янв 23, 2009 09:10

Наденок писал(а):Девочки, а я это, нашла0таки беременную девушку))) Отчитываюсь: из ее бутылочки водички выпила, ждем-с эффекта
Поймала возле ЖК? Говорят, есть примета, чем больше у беременной срок, тем выше вероятность оказаться в таком же положение, ну после того как попьешь из ее посуды))))) Так что не останавливайся на достигнутом

добавлено спустя 5 минут:

Бархатная писал(а):Если опять мальчик, то три богатыря будет
Или футбольная команда
Манюня максимка писал(а):а насчёт имени его семья хотела назвать его Джилани(желание),
Красивое имя, и в вашем случае было бы гармоничным. Я это к тому, что сейчас многие родители стараются выпендриться и назвать своего ребенка каким то особенным именем, а как оно будет звучать в уменьшительной форме или в сочетании с фамилией-отчеством мало думают и часто получаются очень комичные сочетания

добавлено спустя 3 минуты:

Ирица писал(а):Tanita, а я такие упражнения проходила на курсах для беременных, конечно никто нас не поднимал и не на кого мы не падали ( положение то не то было), но вот ложились по очереди на пол, закрывали глаза и другие девочки трогали, потом рассказывали ощущения.
О, продвинутые курсы. А нам все больше прозу рассказывали - как с трещинами сосков бороться, как сцеживаться, как ребенка подмывать и как за собой ухаживать после родов - никакой романтики))))

Ведьма

Сообщение Ведьма » Пт янв 23, 2009 09:25

:-) я так рада, что открыла для себя этот форум!!! на все мои вопросы есть ответы:-)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт янв 23, 2009 09:36

Марилев, я все как-то думала на тему закрытия передачи. И вспомнилась мне подобная история. У нас. С Веркой Сердючкой. Когда его рейтинги и гонорары стали обгонять местную попсовую элиту (а ведь без Андрея Данилко не обходился ни один концерт и огонек на Новый год), то докопались до какой-то фразы типа "раша гудбай" и "заказали" ему сюда дорожку.

Вчера по ТВ показывали печальный сюжет про Артек. Что финансирования нет с октября. Жалко, такое место легендарное, с такой историей...

Бархатная

Сообщение Бархатная » Пт янв 23, 2009 09:48

Наденок писал(а):Бархатная, привет землякам . Где именно живете, если не секрет?

Нет, не секрет, живу в самой Ялте, а если конкретно, то на ул. Свердлова. :)
Tanita писал(а):Или футбольная команда

Ха, тоже как вариант. :good:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт янв 23, 2009 19:10

Бархатная, я тоже из Ялты, только на другой улице живу, чуть выше ЖК нашей :)
Tanita писал(а):Вчера по ТВ показывали печальный сюжет про Артек.

Видела :( . Ужасно, но ничего удивительного. У нас очень плотно такое практикуется - сделать предприятие (по определению доходное) убыточным, почти банкротом, потом продать. Место-то какое сладкое - берег моря, парк, пляжи свои. Очень обидно если и "Артек" постигнет такая участь. И главное, мы, простой народ, ничего сделать не можем. Будут тыкать в нос бумажками, подтверждающими убыточность, а если не поможет - организуют пару пожаров "случайных" и усе :(
Ведьма писал(а):я так рада, что открыла для себя этот форум

И мы рады, что вы рады :D
Ведьма, я вас в планировщицах видела. Не передумали со вторым подождать? Есть у нас тут мамочка-погодок - Ирица наша любимая - вы спросите, она на собственной шкуре испытала всю прелесть погодок. Ирусик, скажи? :wink:
Манюня максимка писал(а):да малыш у нас настоящий мачо,

Эт точно :good: . Я как-то даже опешила - мама светленькая такая, а малыш смугленький :) Теперь надо такую же девочку-красотулечку :roll: . Мне так индианки нравятся, оч красивые .

добавлено спустя 11 минут:

Марилев писал(а):я вчера с Аленик по аське разговаривала.

Ого, какие люди!!! Ты хоть привет от нас передала? Я думала, куда это наша Аленик пропала? А оно вон в чем дело, оказывается :)
Марилев писал(а):Уговаривай мужа. А то вдруг наши тоже взбунтуются. Представляете себе картинку - три девицы одни в лесу

Это вы своих уговаривайте, мой однозначно отпадает :pardon: . У него ж на майские как раз работа начинается, и на все лето полная занятость! Так что давайте других мужчин привлекать.
Tanita писал(а):Этот клуб на лето планирует поездку по пещерным городам Крыма, с палатками, гитарами, ну и конечно с психологическими играми. Думаю, они будут только рады новым знакомствам, так что подтягивайтесь

С удовольствием! Tanita, если они не будут против, то я бы с превеликим удовольствием подтянулась!!!!!!!
Tanita писал(а):Мне все таки кажется, что должен быть какой-то выбор, пусть часть каналов будут целиком украиские, перетранслируемые русские пусть такими останутся или если очень хочется, пусть пустят субтитры

Такая политика некоторых депутатов. Типа, убрать абсолютно все русское. Врослое поколение, конечно, будет возмущаться, зато дети будут расти в украинском окружении и станут все говорить на украинском :( А русский изживем в стране напрочь. Не помню фамилию, но это почти дословно, даже чуть мягче сказано :(

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пт янв 23, 2009 19:27

Наденок писал(а):Я как-то даже опешила - мама светленькая такая, а малыш смугленький Smile Теперь надо такую же девочку-красотулечку

:oops: светлая с канопушками муж шуточно называет меня батерфляй.
Да и я тоже хочу и надеюсь на девочку.А про Артек девочки я не видела,для меня это шокирующая новость.Только что по новостям передали про случай в детском Саду в Бельгии ужас какой псих сбежал с больницы и устроил резню в детском саду.

:cry:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пт янв 23, 2009 19:35

Наденок,
Наденок писал(а):Есть у нас тут мамочка-погодок - Ирица наша любимая - вы спросите, она на собственной шкуре испытала всю прелесть погодок.

А я не считаюсь? :wink: :D Аль я уже всеми забыта :cry: ?

Ирица

Сообщение Ирица » Пт янв 23, 2009 20:45

Океана, ну ты скажешь тоже :giggle: забыта :lol: Я думаю Надюшка имела ввиду из местных, крымских в смысле. Хош поделится опытом с желающими погодок? :twisted:
Наденок писал(а): Ирусик скажи?

Говорю :D
Манюня максимка писал(а):его семья хотела назвать его Джилани(желание),муж хотел Александр

Очень красивое имя Джилани, а Александр мне всегда нравилось!
Бархатная писал(а):Муж очень девочку хочет.

Надо же, я так редко вижу пап, которые хотят девочек, даже если уже есть мальчик(и). Респект папе!
Tanita писал(а):Вчера по ТВ показывали печальный сюжет про Артек

Да, в этой чудной стране теперь так :o Кто-то глаз на него положил((( У меня возле дома пионерский лагерь есть Омега, его вроде тоже кто-то присмотрел, закрывают, а у меня там весёлая подростковая жизнь прошла.
Наденок писал(а):Так что давайте других мужчин привлекать.

Отличная мысль :good: где будем искать других? :mrgreen:

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Пт янв 23, 2009 21:17

Ирица писал(а):ну ты скажешь тоже забыта
:beer: , я ж уже почти у вас местная :D .
Наденок писал(а):Девочки, а я это, нашла0таки беременную девушку))) Отчитываюсь: из ее бутылочки водички выпила,
Теперь я за тебя спокойна :giggle: С нетерпением буду ждать результат.
Можно поныть? Я в легком (слабо сказать) шоке. Положили деньги на месяц в банк, а сегодня услышала в новостях, что полгода не будут возвращать вклады. Теперь не знаю за какие деньги будем маме химиотерапию делать :cry: :cry: :cry:

Бархатная

Сообщение Бархатная » Сб янв 24, 2009 09:02

Ирица писал(а):Надо же, я так редко вижу пап, которые хотят девочек, даже если уже есть мальчик(и). Респект папе!

У меня много подруг у которых мужья хотели или хотят именно девочку. Может это чисто по Ялтински? :D

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб янв 24, 2009 10:57

Океана писал(а):Теперь не знаю за какие деньги будем маме химиотерапию делать

Океана, а что с мамой???
А вы в банк ходили, узнавали? По новостям несколько раз показывали сюжеты о том, что люди не могут деньги снять даже на лечение, хотя вроде как есть закон, обязывающий выдать деньги если они необходимы для лечения. Типа, если сос справками при ходишь в банк и тебе не отдают вклад, то это незаконно. хотя у нас сейчас такой беспредел творится, фиг кому что докажешь :( .
Океана писал(а):А я не считаюсь?

Нет, почему же, считаешься! Но ты так хорошо с детками справлялась, да и Тася такая взрослая уже, самостоятельная, что я как-то и забыла, что у тебя тоже погодки :oops: А Ирусика я чаще чем тебя в кругу семьи наблюдаю. Особенно весело, когда мы с Соней в гости приезжаем :crazy: %) :o Трое погодок - это нечто. Я тогда Оксану_вайт вспоминаю :giggle: и - снимаю перед ней шляпу :Rose:
Ирица писал(а):Наденок писал(а):
Так что давайте других мужчин привлекать.

Отличная мысль где будем искать других?

:lol: :lol: :lol:
Tanita, а в группе, которая по пещерным городам собирается мужчин много? :giggle:
Манюня максимка писал(а):псих сбежал с больницы и устроил резню в детском саду.

:shock: не слышала...кошмар какой.
Океана писал(а):я ж уже почти у вас местная

что значит почти??? Ты тут у нас родная, можно сказать! Мы тебя уже никуда отсюда не отпустим :friends:

Ведьма

Сообщение Ведьма » Сб янв 24, 2009 11:16

НАДЕНОК пока со вторым не передумали. а вот получиться или нет это вопрос другой. я мужа уговорила потерперь до апреля :)

просто как подумаю все эти переживания 9 месяцев. условия канечно позволяют, но..... если сужденно, то нужно уже сейчас настраиваться на позитивные эмоции и готовить себя:-)

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Сб янв 24, 2009 12:21

Наденок писал(а):А вы в банк ходили, узнавали?
В понедельник пойду, но надежды у меня мало :cry: .
Наденок писал(а):Океана, а что с мамой???
В начале декабря прооперировали, а теперь проходим остальные этапы. В общем, чернейшая полоса в нашей жизни :cry:

Tanita

Сообщение Tanita » Сб янв 24, 2009 17:55

Океана писал(а):Наденок писал(а):А вы в банк ходили, узнавали?В понедельник пойду, но надежды у меня мало
эх, ребята, не угораздило ж вас банку довериться в кризис (((( Я думаю, с документами или без надо идти и настойчиво требовать свое. Наш сосед, когда ему не дали снять сумму со счета, какую он хотел (причем давили на жалость тем, что пенсионерам не хватит на пенсии,если будут выдавать больше установленного лимита). Он устроил там на глазах у всех посетителей скандал, позвал начальство и ему выдали больше, чем по лимиту.

Океана писал(а):Океана, а что с мамой??? В начале декабря прооперировали, а теперь проходим остальные этапы. В общем, чернейшая полоса в нашей жизни
Сочувствую вам. Это правда очень тяжело и неожиданно выбивает из колеи всю семью. Но не отчаивайтесь! При своевременном лечении люди живут еще многие годы. Главное не замыкаться на болезни, а стараться найти стимулы, чтобы смело смотреть вперед. Хорошая знакомая семьи прошла через подобную операцию, химию. Сначала она была неутешна, с мужем отношения напряглись. Ничего не хотелось делать. Но потом она нашла в себе силы, вернулась на работу, сделала реммонт в квартире, который тяжким грузом висел несколько лет, дочка вышла замуж, родила внучку. Теперь она ею живет. Периодически проходит обследования, сдает анализы, пока (тьфу-тьфу, все стабильно). Пусть у вас тоже все будет хорошо.

добавлено спустя 12 минут:

Наденок писал(а):Ведьма, я вас в планировщицах видела.
А я тебя там видела, ну знаешь, когда на главной странице последне сообщение по теме. Так что можно тему в теме открывать.
Наденок писал(а):У нас очень плотно такое практикуется - сделать предприятие (по определению доходное) убыточным, почти банкротом, потом продать.
Да, когда есть большой денежный интерес, то и законы пишутся под него. Жаль только только, что такое заточеное под интересный отдых для детей место (там вроде даже космический сектор был с цетрифугой, типа той, на которой тренируют космонавтов), может уйти в небытие. Причем показывали корпуса, они как новенькие,со свежим ремонтом, дорожки в плитке аккуратные. Никакого намека на разруху, когда все сыпется и рушится

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб янв 24, 2009 18:00

Tanita писал(а):Он устроил там на глазах у всех посетителей скандал, позвал начальство и ему выдали больше, чем по лимиту.

Tanita, боюсь у нас этот номер не пройдет :( . Банки ссылаются на какое-то там постановление Нацбанка, запрещающее выдавать деньги. А там постановление такое хитрое, что его можно перевернуть в любую сторону, было бы желание. По новостям показывали людей, которые даже собрав все-все необходимые документы, не могли получить своих денег. На самом деле, если это не депозит, то надежда есть, а вот если депозит, да и срок по нему не истек, тогда дело, как говорится, труба :(
Океана писал(а):чернейшая полоса в нашей жизни

Океана, а за черной полосой обязательно должна быть белая!!! Я верю, что ваша черная полоса уже заканчивается, все будет хорошо!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Сб янв 24, 2009 18:04

Наденок писал(а):Tanita, а в группе, которая по пещерным городам собирается мужчин много?
Есть, но не скажу что много. Все таки девчонок в таких мероприятиях больше. Может просто они более любознательные, а у множества мужчин иные представления о том, что такое хороший отдых (чтоб посидеть, полежать, выпить и тд) Доживем до лета, елси хочешь,маякну тебе, как у них там будут дела с поездкой. Про себя пока ничего сказать не могу (в смысле будем ли мы участвовать в этом мероприятии). Мы с палаткой никогда не ходили. Меня особо смущают следующие вещи - ходить немытыми, таскать тяжелые рюкзаки, ну и готовка на костре (да в принципе вообще готовка на отдыхе).

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб янв 24, 2009 18:31

Tanita писал(а):корпуса, они как новенькие,со свежим ремонтом, дорожки в плитке аккуратные. Никакого намека на разруху, когда все сыпется и рушится

так это вдвойне интересно - на ремонт меньше тратится придется :evil: .
Так в передаче говорили, что путевки сами по себе дорогие - около 2 тыс. у.е. что-то. Когда предприятия оплачивали, дети были, а сейчас кризис, не оплачивают путевки, а для многих эта сумма непомерна велика, чтобы самим платить, вот и пустует "Артек" :( Не знаю, что дальше будет, время покажет.
Tanita писал(а):когда на главной странице последне сообщение по теме

Гы-гы, так там сейчас первое сообщение темы (автор темы) мое получается :crazy: , не ошибёсси, я там сижу, я :D Правда, иногда все же посещают мысли, что невовремя как-то...а с другой стороны, оно всегда невовремя будет. Всегда будет чего-то хотеться и найдутся куча причин отложить планирование. Поэтому решились, а там как получится.
Что-то горлышко у меня разболелось :( . Сегодня такая погода замечательная была - тепло, солнышко светит. Мы, на радостях, почти раздетые гуляли, вот и эффект на лицо :(

добавлено спустя 4 минуты:

Tanita писал(а):елси хочешь,маякну тебе, как у них там будут дела с поездкой

хочу, конечно :) . Я, правда, не знаю еще, что летом со мной будет, дожить надо. Но ты маякни, а там посмотрим :wink:

Марилев

Сообщение Марилев » Сб янв 24, 2009 20:10

Девчонки... Я за вами не успеваю... :mrgreen:
Манюня максимка, славный у вас сыночек! Симпатюлечка... :) Действительно, папина копия.
Бархатная писал(а):привет девчёнки. Я тоже из Крыма. Из Ялты.

Привет! Приятно познакомиться! :)
Ирица писал(а):Бархатная, третий ребятёнок подряд!!!!!!!!! Я в восторге!!!

И я... :Rose:
Манюня максимка писал(а):его семья хотела назвать его Джилани(желание),

Красивое имя! :)
Ведьма писал(а):я так рада, что открыла для себя этот форум!!! на все мои вопросы есть ответы

И даже больше! :wink: Я и подумать не могла, сколько всяких вопросов может возникнуть в ходе воспитания ребёнка... :roll: А сколько полезной информации, касающейся всех сфер жизни...
Tanita писал(а):Марилев, я все как-то думала на тему закрытия передачи. И вспомнилась мне подобная история. У нас.

Помню эту историю... Так странно было, нашли к чему прицепиться... Оказывается, вот в чём дело-то было... В ситуации с передачей такая же ерунда, прицепились к языку, а на самом деле причина в том, что у программы очень высокий рейтинг. Кому-то перешли дорогу... :(
Наденок писал(а):Бархатная, я тоже из Ялты,

Севастополь, Ялта растут на глазах... O:-) Будем ждать пополнения из Керчи.
Наденок писал(а): Ты хоть привет от нас передала? Я думала, куда это наша Аленик пропала?

Ну конечно! :) Она переживает, что забыли её... Я убеждала, даже если на какое-то время человек пропадает из нета, всё равно его помнят и будут рады видеть. :)
Наденок писал(а):Так что давайте других мужчин привлекать.

:lol: :lol: :lol: Давайте...
Манюня максимка писал(а):светлая с канопушками муж шуточно называет меня батерфляй.

Так романтично... :roll:
Океана писал(а):А я не считаюсь? Аль я уже всеми забыта ?

А я тебя с детьми не видела... :giggle: Надо исправляться... :wink:
Океана писал(а):Можно поныть?

Океана :cry: :cry: :cry: ... Говорят, темнее всего перед рассветом... Представляю, как тебе сейчас трудно. Держись, ты должна быть сильной. Будем стараться поддерживать тебя, приходи к нам, не пропадай...
Наденок писал(а): Особенно весело, когда мы с Соней в гости приезжаем Трое погодок - это нечто.

У меня сейчас по квартире четверо бегают. :giggle: Девочки, супер! Детей не видно и не слышно... Заняты сами собой. :mrgreen:
Наденок писал(а):Океана писал(а):
я ж уже почти у вас местная
что значит почти??? Ты тут у нас родная, можно сказать! Мы тебя уже никуда отсюда не отпустим

:friends: Да-да-да!!!

добавлено спустя 53 минуты:

Tanita писал(а):Мы с палаткой никогда не ходили. Меня особо смущают следующие вещи - ходить немытыми, таскать тяжелые рюкзаки, ну и готовка на костре (да в принципе вообще готовка на отдыхе).

Я тоже никогда с палаткой не ходила, а попробовать хочется. Опытные путешественники говорят, что к вопросам гигиены в походах относишься достаточно спокойно. Выручают всякие-разные влажные гигиенические салфетки. Насчёт тяжёлых рюкзаков не знаю, даже не представляю... Наверное, вещей надо брать по минимуму, а продукты можно докупить в насеённых пунктах. Готовка на отдыхе меня не пугает, на природе всё воспринимается по-другому, по возможности обходятся сухим пайком. В этом деле, мне кажется, должен быть опытный руководитель, который учтёт все мелочи...
Наденок писал(а):Что-то горлышко у меня разболелось . Сегодня такая погода замечательная была - тепло, солнышко светит. Мы, на радостях, почти раздетые гуляли, вот и эффект на лицо

Не болеть!
И у нас сегодня погода чудесная, тепло, солнечно... А расскажи, вы совсем раздетые гуляли, без верхней одежды?

Океана
врач дерматолог-онколог

Сообщение Океана » Сб янв 24, 2009 20:33

Марилев писал(а):А я тебя с детьми не видела...
Так мы хоть смогли поговорить, а с Надей в первую встрече только перекинулись парочкой фраз :giggle:
Марилев писал(а):У меня сейчас по квартире четверо бегают. Девочки, супер! Детей не видно и не слышно... Заняты сами собой.
:good: Люблю гостей :beer: , особенно со старшими детками.
Марилев писал(а):Говорят, темнее всего перед рассветом...
У меня такое ощущение, что рассвет уже был :( , иногда приходили мысли, что все у нас в семье уж очень хорошо, что так не бывает.
Tanita писал(а):эх, ребята, не угораздило ж вас банку довериться в кризис
Банк крупный, а деньги дома держать неуютно, страшно уехать из дома. И положила на месяц :x .
Марилев писал(а):Наденок писал(а):
Океана писал(а):
я ж уже почти у вас местная
что значит почти??? Ты тут у нас родная, можно сказать! Мы тебя уже никуда отсюда не отпустим

Да-да-да!!!
Спасибки, только с вами и спасаюсь от хандры.
Быстрей бы лето! Может получится к Вам на огонек заскочить.
Марилев писал(а):Ирица писал(а):
Бархатная, третий ребятёнок подряд!!!!!!!!! Я в восторге!!!

И я...
И я :Rose: .

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб янв 24, 2009 21:08

Океана писал(а):Быстрей бы лето! Может получится к Вам на огонек заскочить

ну, конечно, заскакивай, будем только рады :friends:
Океана писал(а):все у нас в семье уж очень хорошо, что так не бывает.

Да уж...
Океана, в любом случае, это же не может длиться вечно. Все обязательно нормализуется!!!
Океана писал(а):Так мы хоть смогли поговорить, а с Надей в первую встрече только перекинулись парочкой фраз

Да уж, детки дали на джазу %)
Марилев писал(а):вы совсем раздетые гуляли, без верхней одежды?

Нет, хотя мысль такая посетила. В тоненьких кофточках, куртки не застегивали, шапки не одевали. В ботинках весенне-осенних (без меха) и в юбке (Соня). Как обычно, многие детки гуляли в шапках, теплых свитерах и синтепоновых штанах :o
Марилев писал(а):У меня сейчас по квартире четверо бегают

вроде 2 было... :s: . Юль, признавайся, когда успели еще 2 сделать? :mrgreen:
Марилев писал(а):Она переживает, что забыли её...

глупости какие. Ну конечно же помним!!! И ждем рассказ о том, где она так долго пропадала и чем занималась. И новых рассказов о шилопопике, который уже подрос, наверное :roll:
Марилев писал(а):Будем ждать пополнения из Керчи.

не хочу зарекаться и раскрывать планы раньше времени, но не заинтриговать не могу :mrgreen: ... Юль, вполне возможно, что в скором времени бывать в Керчи стану чаще :wink:

Марилев

Сообщение Марилев » Сб янв 24, 2009 21:09

Океана писал(а):Так мы хоть смогли поговорить, а с Надей в первую встрече только перекинулись парочкой фраз

Поэтому ты для меня просто Оксана, а не мама детишек-шалунишек. :P Но мы обязательно это исправим. :wink:
Океана писал(а): Люблю гостей , особенно со старшими детками.

У нас самая старшая оказалась Рита, а младший - Лёва. Остальные детки по возрасту как раз между ними. И всем было интересно. Рита затевала игры, гости подхватывали, а Лёва бегал за ними хвостиком. :giggle:
Океана писал(а):У меня такое ощущение, что рассвет уже был

Оксаночка, гони такие мысли... Всё наладится. Верь в это, по-другому нельзя... Мысли материальны - это уже не новость. Представляй светлые картины вашей жизни, не смотря ни на что... Всё будет хорошо!

Tanita

Сообщение Tanita » Сб янв 24, 2009 22:34

Наденок писал(а):так это вдвойне интересно - на ремонт меньше тратится придется

это смотря с какой стороны посмотреть. Если частники будут строиться - до да, они смогут использовать уже имеющиеся конструкции и сэкономить. А если финансирование идет из госисточников, например строится санаторий для чиновников, но им выгоднее сравнять все с землей и начать все строить заново втридорога, так в карманы попадет денежек гораздо больше с каждого этапа строительства.
Наденок писал(а):Так в передаче говорили, что путевки сами по себе дорогие - около 2 тыс. у.е. что-то. Когда предприятия оплачивали, дети были
Да, к сожалению на детей не найдется лишних 2 тыс. А вот всякие власть имущие вполне смогут заложить статьи в бюджете на свой отдых.

В детскую тему - у нас пару лет назад постановили при рождении 2-го ребенка выдавать матери сертификат на материнский капитал. С учетом индексации около 9 тыс. долл. Деньги нельзя взять налом,можно использовать в ипотеке, на обучение себя и ребенка или отложить на будущую пенсию. Сначала было прописано, что нельзя его использовать до достижения ребенком возраста 3 года (а то недобросовестные родители нарожают детей ради этих денег). С этого года эти 3 года отменили. Так теперь сами работницы собеса потихоньку говорят,что сверху указали вставлять палки в колеса и не давать оформить все до конца,чтоб родителям эти ср-ва можно было где то использовать. То ли кризис съел эти деньги, то ли хотят чтоб они обесценились. В общем надеяться надо только на себя

добавлено спустя 7 минут:

Наденок писал(а):Правда, иногда все же посещают мысли, что невовремя как-то...а с другой стороны, оно всегда невовремя будет. Всегда будет чего-то хотеться и найдутся куча причин отложить планирование. Поэтому решились, а там как получится.
успехов вам. А причины - да, всегда найдутся. Мне вот как то пример родителей придает оптимизма. Мой брат родился в те советские времена, мы жили семьей из 6 человек в маленькой 3-ке и мечтать о расширении жилплощади не мыслили. Пока есть желание и здоровье - то надо планировать

добавлено спустя 7 минут:

Марилев писал(а):Ведьма писал(а):я так рада, что открыла для себя этот форум!!! на все мои вопросы есть ответы

И даже больше! Я и подумать не могла, сколько всяких вопросов может возникнуть в ходе воспитания ребёнка... А сколько полезной информации, касающейся всех сфер жизни...
Ага, когда дети подросли, в вопросах гигиены, питания и сна все более-менее устаканилось, то кол-во тем для обсужения существенно возрастает и здорово,что можно найти интересных собеседников и единомышленников.
Океана писал(а):Tanita писал(а):эх, ребята, не угораздило ж вас банку довериться в кризис Банк крупный, а деньги дома держать неуютно, страшно уехать из дома. И положила на месяц
Да, обидно не то слово. Мне как-то одна инфа запала в память, что некоторые банки оказывают услуги по сдаче в аренду ячеек сейфа. Как раз на случай отъезда, чтоб сдать на хранение деньги и драгоценности.

добавлено спустя 2 минуты:

Наденок писал(а):Нет, хотя мысль такая посетила. В тоненьких кофточках, куртки не застегивали, шапки не одевали. В ботинках весенне-осенних (без меха) и в юбке (Соня).
А градусов сколько было? Эх, скорей бы уж весна

Ведьма

Сообщение Ведьма » Сб янв 24, 2009 23:19

с этим кризисомвсе непонятно. Я каждый месяц иду в банк и думаю: "дадут деньги или нет?!!" все настолько подорожало просто кошмар. я просто не представляю !!! КАК может прожить семья среднего достатка с ребенком.!!!!??? продукты, одежда, комунальные... а ведь 70% женщин после родов сидять дома 3 года... я покупала тете таблетки. месяц назад они стоили 25 гривен, а сегодня я купила за 47... Что дальше? :evil:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вс янв 25, 2009 07:40

Ведьма писал(а):с этим кризисомвсе непонятно. Я каждый месяц иду в банк и думаю: "дадут деньги или нет?!!" все настолько подорожало просто кошмар. я просто не представляю !!!

Да это точно вот например звонит моя подруга и говорит что наша детская кровать 1,5 года назад стоила 760,а сейчас 1750 :shock:

Ведьма

Сообщение Ведьма » Вс янв 25, 2009 18:04

ничего.... перейдем на эконом режим :roll:
МОЕМУ ЗАЕНЬКЕ :::: 6 месяцев и 1 день :Rose:

добавлено спустя 9 часов 46 минут:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс янв 25, 2009 22:10

Девочки, про "Артек":
общалась сегодня с одним человеком, живущим в Гурзуфе. Похоже, все идет к тому, чтобы отработать знакомую схему: предприятия сделать банкротом и продать за долги :( . В общем, то о чем я и писала. Печааально :cry:
Девочки, завтра в 19 часов смотрим ИТВ и в сюжете про Крым ищем знакомое лицо :wink:
Tanita писал(а):А градусов сколько было?

+12. Сегодня вообще +21 показывало, правда, на солнышке :) .
А я заболела. Как сегодня день продержалась не пойму :unknown: . Полдня стягами махала, а потом доползла до постели - темп-ра 38,5 %) Сейчас чуть попустило, голова только кружится.
Манюня максимка писал(а):звонит моя подруга и говорит что наша детская кровать 1,5 года назад стоила 760,а сейчас 1750

Звонит в четверг знакомая: нашла в Алуште стульчик для кормления, оч понравился, срочно надо купить! А ей рожать только в апреле, а потом до 6 мес., как минимум, этот стульчик не нужен, спрашиваю, что за спешка? Говорит: "Ага, я 2 недели назад коляску за 1000 грн. купила, а сегодня такая же 1 750 стоит :shock: ". Ладно, поехали в Алушту, купили за 1100 стульчик. Присмотрели за 1500 кроватку. А в пятницу в Севасте были, так там такой же самый стул 880 стоит :crazy: , а кровать ваще за 1 200 такую же точно взяли ( а в Ялте она уже 1 700 стоит). Вот такой разбег цен %)

Ведьма

Сообщение Ведьма » Вс янв 25, 2009 22:20

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн янв 26, 2009 09:26

Наденок, поправляйся,а то такая погода ты переболела :(

девочки помогите как мойх уговарить не давать маленькому ребёнку шоколадные конфеты,а то как обливать холодной водой манюню так в такой ужас приходят :twisted: зато конфеты это нормально :cry:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн янв 26, 2009 16:46

Наденок писал(а):Девочки, про "Артек":

общалась сегодня с одним человеком, живущим в Гурзуфе. Похоже, все идет к тому, чтобы отработать знакомую схему: предприятия сделать банкротом и продать за долги
' Эх, жалко... Когда в прошлый раз были в Крыму, то гуляли в Гурзуфе, познакомились с харьковчанами недалеко от артековского забора, разговорились, мол надо же, недосягаемая мечта детства тут прямо за забором. Они возьми и подбей нас на правонарушение. В общем нашли мы дырку в заборе и пошли гулять по лагерю. Детей толпа, все в одинаковых зеленых майках. В ларьке на территории такие продаются, думали прикупить и себе, чтобы лучше вписаться в обстановку и не привлекать внимания. Но новые знакомые потащили нас дальше по дорожкам. Оказалось на КПП сидели их земляки-харьковчане и мы спокойно вышли на улицу.

Наденок писал(а):Ладно, поехали в Алушту, купили за 1100 стульчик. Присмотрели за 1500 кроватку. А в пятницу в Севасте были, так там такой же самый стул 880 стоит , а кровать ваще за 1 200 такую же точно взяли ( а в Ялте она уже 1 700 стоит). Вот такой разбег цен
О, Наденок, как грамотно и заблаговременно вы подходите к вопросам планирования. А насчет цен, да, инфляция у вас полным ходом. А как вы относитесь к вторичному рынку детских товаров? У нас на доске объявлений мамского форума, да и в городской газете бесплатных объявлений тоже толпа предложений. Причем всякие польские коляски вообще за бесценок идут. А вот итальянские и немецкие, которые новыми стоят баснословно, там же можно приобрести за небольшие деньги. А сносу им нету, хоть 5 детей на них вырастет. Я понимаю, что вот мысли приходят -да что мы своему ребенку не сможем купить все лучшее и только новое. Но здравый смысл подсказывает, что можно хорошо сэконосить

добавлено спустя 4 минуты:

Наденок писал(а): Полдня стягами махала,
Чем-чем занималась?
Наденок писал(а):А я заболела.
Это вас погода обманула, теплые "окна" и вы решили, что уже весной повеяло.... Выздоравливайте!

Манюня максимка писал(а):девочки помогите как мойх уговарить не давать маленькому ребёнку шоколадные конфеты

Я бы строго пресекала, просто не представляю, как таким малышам потом можно будет лечить зубы. Нашего Мишку тоже без конца угощали, я или отбивалась или себе в карман складывала, но один раз он развернул и лизнул и гиблое дело... Теперь в магазине мимо конфетных лотков не пройти, всех знакомых допрашивает :тетя, дядя, а у тебя конфеты есть? В общем, борьба, с плачем и умоляниями дать еще одну конфетку.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн янв 26, 2009 17:26

Девочки, спасибо за заботу :Rose: , поправлюсь обязательно. Обидно только, что муж завтра в Киев едет, а я с ним собиралась, теперь даже не знаю :(
Tanita писал(а):Эх, жалко...

Да подожди еще, рано растраиваться, может обойдется, в конце концов - "Артек" - это в своем роде легенда, чтоб вот так просто взять и продать (это я сама себя успокаиваю). Хотя ордена со стелы на въезд в "Артек" поснимали, националисты, млин :x А потом еще удивляются, чего это Крым так против настроен???
Tanita писал(а):Чем-чем занималась?

Гм...участвовала вот в этой акции Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Tanita писал(а):как грамотно и заблаговременно вы подходите к вопросам планирования

нет, это не я :D Я же вроде написала, что это знакомая беременная девочка покупала :s: Я заранее не вижу смысла покупать, не понятно кто еще будет, а заморачиваться на нейтральных тонах тоже не очень хочется.
Tanita писал(а):А как вы относитесь к вторичному рынку детских товаров?

Да нормально отношусь, даже положительно, только вот одно но: Ялта - город, мягко говоря, спецефический, тут все дороже чем в том же Симфере или Севасте (живой пример с детской кроваткой). Бэушные вещи, к сожалению, не исключение. Здесь практически нереально купить что-то б/у за 50% ее сегодняшней (а не той, когда вещь покупалась) стоимости, а о дешевле речь вообще не идет :( . Я вот на днях стульчик для кормления продала. Причем, чисто случайно, я его подарить хотела, а тут уговорили. Стул самый обычный - деревянный, самый дешевый из имеющихся. Состояние...ну, в принципе, что с ним станется, такой еще нескольких детей выдержит (наш, украинский), хотя и видно, что далеко не новый. Нам его подарили 4 года назад, тогда он стоил что-то около 150 грн., точно не помню, но не дороже. Сегодня такой же точно стоит 450. Я его за 50 грн была готова отдать, но девочка, которая предложила забрать (брала не себе), говорила, давай за 200 :shock: . В общем, сошлись на 150 :giggle: Так этот стул загребли аж бегом, мы потом смеялись, что все-таки я продешевила :mrgreen:
А хорошие, фирменные вещи стоят столько, что можно польское новое купить :pardon:
Манюня максимка писал(а):девочки помогите как мойх уговарить не давать маленькому ребёнку шоколадные конфеты

Ох, когда дело касалось сладостей и всяких других вредностей, я просто цербером становилась :evil: . Окружающим было легче не давать, чем со мной потом ругаться :mrgreen: . Правда, у меня дочка алергиком была редкостным, её даже на сахар сыпало, не то что на шоколад. Это был первый НГ, когда мы разрешили сладкое кушать (аллергия прошла,ттт, переросли, видимо), так бабушка по привычке запрещала, а потом еще на меня наезжала, мол, я 2 дня воюю, ругаюсь, мы только 2 конфеты за это время съели, а ты пришла и она за 5 минут 5 штук умяла :giggle: .

Марилев

Сообщение Марилев » Вт янв 27, 2009 20:19

Наденок писал(а):не хочу зарекаться и раскрывать планы раньше времени

Заинтриговала... :) Жду с нетерпением!!! :Yahoo!:
Tanita писал(а):В детскую тему - у нас пару лет назад постановили при рождении 2-го ребенка выдавать матери сертификат на материнский капитал

Наверное, нам повезло чуть больше. Получили всё, что положено до копеечки и благополучно потратили. :giggle:
Tanita писал(а):А градусов сколько было? Эх, скорей бы уж весна

У нас чудные теплые выходные выдались. Градусов десять тепла, не меньше. Солнышко полдня светило, тихо было, хорошо... Я на машине доехала до нашего семейного места отдыха, до Героевки (помните, гости мои крымские, жареную рыбку на берегу моря и подземный тоннель? :wink: ) Попрыгали с сыночком по песочку, посоревновались с волнами на ловкость, пару раз море окатило наши невнимательные ноги. :giggle: Так здорово! Травка зеленеет, солнышко блестит... Весной повеяло... :) А сегодня после обеда проливной дождь и туман. Бррр...
Наденок писал(а):Девочки, завтра в 19 часов смотрим ИТВ и в сюжете про Крым ищем знакомое лицо

Ай, не успела... :cry:
Наденок писал(а):А я заболела.

:( Ну что это такое... Выздоравливай скорее!!!

добавлено спустя 4 часа:

У нас такой проблемы практически не было. С моим категорическим "Нет" родственники (в основном это касалось прабабушки) смирились. :mrgreen: А больше некому было искушать сладостями. Правда, приходится самой прятаться, чтобы съесть конфетку незаметно. :giggle:
Tanita писал(а):Когда в прошлый раз были в Крыму, то гуляли в Гурзуфе, познакомились с харьковчанами недалеко от артековского забора, разговорились, мол надо же, недосягаемая мечта детства тут прямо за забором. Они возьми и подбей нас на правонарушение

Классно! :good: Интересные у вас путешествия... :roll: Tanita, вы, наверное, уже весь Крым видели? Или есть ещё места, где не ступала ваша нога?
Tanita писал(а):А насчет цен, да, инфляция у вас полным ходом.

Да уж... "Повезло" нам... А у вас как, более стабильно?
Tanita писал(а):Наденок писал(а):
Полдня стягами махала,
Чем-чем занималась?

Типа, флагами махала... :mrgreen: Наверное, русскими.
Tanita писал(а):Теперь в магазине мимо конфетных лотков не пройти

И мы такие же... В супермаркете мимо кассы без жертв в виде двух "Чупа-Чупсов" (себе и сестричке) не пройти... :(
Наденок писал(а):в конце концов - "Артек" - это в своем роде легенда

Ой, у нас уже ничему удивляться не приходится... :(
Наденок писал(а):Я вот на днях стульчик для кормления продала.

А зачем продала? :wink:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вт янв 27, 2009 22:58

Марилев писал(а):Получили всё, что положено до копеечки и благополучно потратили

Вот, что называется, успели! Я слышала, что сейчас выплаты приостановили, интересно, правда это или нет :s: ?
Марилев писал(а):А зачем продала?

По нескольким причинам:
1) Места много занимал, и Максим сказал: "Что я, стульчик ребёнку не куплю???";
2) У меня еще один есть - пластиковый Geoby, мне он больше нравится :giggle:

Девочки, еду завтра в Киев :Yahoo!: . Жаль, что всего на сутки, но лучше, чем ничего :D . Как бы еще успеть со всеми встретиться за эти сутки :s:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср янв 28, 2009 15:48

Наденок писал(а):нет, это не я Я же вроде написала, что это знакомая беременная девочка покупала

А, ну значит это я не поняла, что это одни и те же люди по побережью мотались
Наденок писал(а):Здесь практически нереально купить что-то б/у за 50% ее сегодняшней (а не той, когда вещь покупалась) стоимости, а о дешевле речь вообще не идет
Ну тут продавцам тоже надо здравым смыслом руководствоваться. К примеру, есть крутые коляски, что новыми стоят тыщ 20. Если их б\у выставить за 10, то вряд ли они уйдут, тк те, кому принципиально,купят и новую, а те, кто присматривается к б/у товару,
вряд ли будут выкидывать столько денег. В свое время Михе покупали так манеж cam меньше чем за треть его цены.
Марилев писал(а):У нас чудные теплые выходные выдались. Градусов десять тепла, не меньше. Солнышко полдня светило, тихо было, хорошо... Я на машине доехала до нашего семейного места отдыха, до Героевки (помните, гости мои крымские, жареную рыбку на берегу моря и подземный тоннель? ) Попрыгали с сыночком по песочку, посоревновались с волнами на ловкость, пару раз море окатило наши невнимательные ноги. Так здорово! Травка зеленеет, солнышко блестит... Весной повеяло...
Классно побольше бы таких хороших во всех отношениях деньков.
Марилев писал(а):Tanita писал(а):В детскую тему - у нас пару лет назад постановили при рождении 2-го ребенка выдавать матери сертификат на материнский капитал

Наверное, нам повезло чуть больше. Получили всё, что положено до копеечки и благополучно потратили.
Правда обычные детские при рождении ребенка, что начисляются по месту работы, никто не отменял. Так что при случае прорвемся как-нибудь.

Марилев писал(а):С моим категорическим "Нет" родственники (в основном это касалось прабабушки) смирились.
А у нас не с родственниками были проблемы, а с соседями, знакомыми, которые испотишка старались таки вручить ребенку конфету. Свои как раз стояли на страже интересов
Марилев писал(а):наверное, уже весь Крым видели? Или есть ещё места, где не ступала ваша нога?
У вас на Керченском п-ове еще не ступала, не видели мы Арабатской стрелки, Казантипа, не доехали до Байдарских ворот, не видели ни одной из пещер, потом еще мыс Тарханкут, где говорятрай для дайверов, было бы интересно поробовать. В общем , белых пятен еще много

Наденок писал(а):Гм...участвовала вот в этой акции Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Прочитала про акцию, вполне миролюбиво и требования адекватные
Марилев писал(а):И мы такие же... В супермаркете мимо кассы без жертв в виде двух "Чупа-Чупсов" (себе и сестричке) не пройти...
А в суперах эту мелочевку специально возле касс выкладывают, чтоб дети мамам успели за время стояния в очереди всю душу вытрясти "ну купииииии!"

добавлено спустя 3 минуты:

Марилев писал(а): А у вас как, более стабильно?
Таких перепадов цен, о которых Наденок писала, конечно нет. Моя беременная кума сейчас к кроватке присматривается, стоит она примерно столько, сколько кровати стоили в наши времена. А остальное дорожает, но постепенно

добавлено спустя 2 минуты:

Наденок писал(а):Девочки, еду завтра в Киев . Жаль, что всего на сутки, но лучше, чем ничего . Как бы еще успеть со всеми встретиться за эти сутки
Отчет во "встречах" смотреть или туточки?

Марилев

Сообщение Марилев » Чт янв 29, 2009 10:40

Наденок писал(а):Я слышала, что сейчас выплаты приостановили, интересно, правда это или нет

Моя кума получает на шестимесячного ребёнка вовремя всё, что положено.
Наденок писал(а):Девочки, еду завтра в Киев

Счастливого пути!!! Ждём тебя с новыми впечатлениями!
Tanita писал(а):Правда обычные детские при рождении ребенка, что начисляются по месту работы, никто не отменял.

Тут немножко другое. Декретные деньги - это одно, а пособие при рождении - другое. У вас "теоретически" (образно говоря) начисляется, а у нас в течение первого года жизни ребёнка выдаётся наличными вся сумма. При рождении сына я получила 8 тыс. грн. Сейчас эта сумма увеличилась, 25 тысяч, кажется... Получила всё до копеечки и вовремя. Никаких задержек не было.
Tanita писал(а):А у нас не с родственниками были проблемы, а с соседями, знакомыми, которые испотишка старались таки вручить ребенку конфету

:shock: У меня ни разу такого не было. Сознательные окружающие попались. :mrgreen:
Tanita писал(а):В общем , белых пятен еще много

Покоряйте и с нами делитесь! :) Tanita, расскажи о своей родине, я никогда не была в ваших краях. :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт янв 30, 2009 19:20

Марилев писал(а):Tanita, расскажи о своей родине, я никогда не была в ваших краях.
Теперь точно никто не поймет, что тут к чему.
Теперь точно не понять, что тут и к чему.

Ростов – город с населением более миллиона человек, но чтобы охарактеризовать его подходит название "большая деревня", тк исторического центра не так много, зато частного сектора полно и однотипные пяти- , девятиэтажки спальных районов. Правда до кризиса был массовый застрой новых домов, высоких, этажей по 20.
Наш город внесен в книгу рекордов Гиннеса как минимум 2 раза за самое большое кладбище в Европе и самый необычный драматический театр, имеющий форму трактора. Построенный позже музыкальный театр имеет форму рояля, но внести в какую-то книгу его можно внести, как долгострой. Есть еще Молодежный театр, где часто ставятся необычные постановки. Например, спектакль "Гамлет" идет там уже много лет, зрителям выдаются черные накидки , действие идет в разных местах театра, не только на сцене, но и подвале, зрители следуют за артистами и в ходе спектакля их даже угощают вином. Для детей – есть хороший кукольный театр, правда наш Медведь пока не оценил его постановок, вскакивает, не сидит на месте. Для детей интересная детская железная дорога,там есть составы с электровозной и паровозной тягой,маленькие вагончики, и работают там почти кругом одни дети –подростки. Есть и настоящий отреставрированный паровоз, который в теплое время катает вокруг города с заездом в Музей жд техники. Интересная поездка, особенно для мальчишек.
Для меня лично центр нашего города это главная улица – Большая Садовая, где сплошные модные магазины и кафе. А еще большинство прогуливающихся по ней – это молодые девушки, которых принято считать самыми красивыми в стране. (все ростовские газеты при случае, особенно в канун 8 марта, не преминут напомнить, что ростовчанки – самые-самые). Зато в последнее время просто купить хлеба на Садовой сложно. Из-за транспорта гулять там с ребенком – не слишком полезное занятие. Для этого куда больше подходит пешеходная Пушкинская улица. В теплую погоду, когда есть время, люблю пройти ее всю пешком, выйдя на нее через парк Горького (примечателен красивыми клумбами с ландшафтным дизайном, каждый год там придумывают, какую фразу высадить и какой многоярусный "ананас" соорудить из цветов и колесом обозрения, на котором стараюсь хоть раз в год прокатиться, посмотреть, что там нового творится в городе) и далее пролететь по ней мимо других красивых клумб, вынесенных в летнее время из кафешек столиков, вдыхая запах кофе и тонкий аромат цветущей петуньи до самой Театральной площади, где и находится знаменитый "трактор". Этой самой Театральной площади сильно повезло тем, что на ней отметился своим концертом сам сэр Элтон Джон. В области открывался новый завод, и его пригласили на открытие почетным гостем, ну , по дороге и Ростов уважили. Прикол в том, что Лужков не разрешал ему давать концерты в Москве, а наш город принял с распростертыми объятьями.

А Медведю больше по душе набережная реки Дон. Недавно он научился правильно выговаривать это слово, а то выдавал какой-то сумбур, но понятно было, куда он хочет. Там мы обычно долго рассматриваем теплоходы, прогулочные на час, длительного плавания и маленькие, на компанию. Если хватает сил пройти под Ворошиловским мостом, то череду шумных кафе сменяет тишина, лавочки с удобными спинками, только ребенок не дает на них присесть и тащит дальше к детским площадкам. Это обычные, городские. А если сделать еще рывок и дойти ко конца, до кафе "Пирс" (где кстати закусывал наш бывший президент Путин), то ждет еще одна площадка, классная, там даже батуты есть и довольно демократично пускают туда не только посетителей заведения, а всех желающих. Бесплатно.

Марилев

Сообщение Марилев » Вс фев 01, 2009 13:56

Tanita писал(а):Теперь точно никто не поймет, что тут к чему.

:mrgreen: Свои поймут. 8)
Tanita, спасибо, очень интересно рассказала. :good:
Tanita писал(а):Наш город внесен в книгу рекордов Гиннеса как минимум 2 раза

Необычные достижения... :s: А почему драмтеатр имеет форму трактора? Даже не могу себе представить...
Tanita писал(а):Есть еще Молодежный театр, где часто ставятся необычные постановки

:good: Впервые слышу... Надо же, как интересно!
Tanita писал(а):Для меня лично центр нашего города это главная улица – Большая Садовая

Хорошее название. У нас главная улица носит имя вождя пролетариата...
Tanita писал(а):молодые девушки, которых принято считать самыми красивыми в стране

:oops: Будем знать. :mrgreen:
Tanita писал(а): далее пролететь по ней мимо других красивых клумб, вынесенных в летнее время из кафешек столиков, вдыхая запах кофе и тонкий аромат цветущей петуньи до самой Театральной площади

Так вкусно рассказываешь, что хочется увидеть всё своими глазами... O:-)
Tanita писал(а):там даже батуты есть и довольно демократично пускают туда не только посетителей заведения, а всех желающих. Бесплатно.

А выпускают платно? :mrgreen: Представляю, как трудно утащить с батута деток...
Tanita, понравился ваш город, думаю, удобно и интересно вам живётся. :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс фев 01, 2009 23:43

Tanita, классный рассказ :good: !!! Я даже в Ростов с удесятеренной силой захотела. Жаль не получилось приехать в январе :( . Но, думаю, еще получится!!! Очень интересно взглянуть на театр-трактор. Пытаюсь представить - не получается... а у тебя фоток, случайно, нет? Ну уж очень интересно :)
Марилев писал(а):У нас главная улица носит имя вождя пролетариата

У нас тоже :mrgreen: . И во многих-многих других городах СССР :mrgreen:
Tanita писал(а):Отчет во "встречах" смотреть или туточки?

С форумчанками не встречалась :oops: . Времени мало было, а моих подружек, с которыми не виделась тыщу лет - много. Ничего бы не успела. Отчетик кратенький, если в "Планировщицах" не шпиёнили могу сюда скопировать :wink:

Вернуться в «Давайте познакомимся»