Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Крым:) Есть тут кто?:)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс фев 28, 2010 20:51

Девушки, привет всем! У меня тут было недавно день рождения, спасибо всем вам, милые, кто пробился сквозь скудную связь. Мы вдвоем со Стасом ездили в дом отдыха на пару дней. Фоток нет, потому что аккумулятор сдох. Жалко до безобразия, потому что там столько было что показать. Там был зоопарк, бассейн, спортзал, боулинг и много еще интересного.
Ну, короче - отдохнули, ни готовить, ни на работу идти, ни вставать по будильнику - ну вы понимаете :)
А вообще у меня все нормально. Олежка в садик не любит ходить, но ходит. На форуме написала - и пошел как миленький :)
Девушки, я по вам очень соскучилась по всем, порываюсь съездить в гости, да только не отпускает чувство, что вот не пишу уже давно, а тут - в гости собралась!
Завтра поеду на концерт Сургановой. Недавно познакомилась с творчеством этой певицы, очень на мне понравилась, а тут - концерт! поеду приобщаться к культуре и к фанатам )
Вот чем дольше не пишешь, тем меньше получается написать. Почему - не знаю!

Tanita

Сообщение Tanita » Пт мар 05, 2010 13:36

Наталья_М писал(а):Мы вдвоем со Стасом ездили в дом отдыха на пару дней. Фоток нет, потому что аккумулятор сдох. Жалко до безобразия, потому что там столько было что показать. Там был зоопарк, бассейн, спортзал, боулинг и много еще интересного.

Здорово! Это где-то у вас в тверской области? Вы вроде в Карпаты собирались на твой ДР или я что-то путаю...
Наталья_М писал(а):Завтра поеду на концерт Сургановой. Недавно познакомилась с творчеством этой певицы, очень на мне понравилась
Недавно познакомилась? Это ж из "Ночных снайперов" девушка... Ну и как конецерт? А я никак не расстанусь с мыслью поехать на ю2 Вот маму обрабатываю периодически на предмет с детьми посидеть. Она вроде и не отказала, но и добро окончательно пока не дала.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 09, 2010 11:46

Tanita, ага, собирались в Карпаты. А потом девушка, которая собиралась поехать и не кататься там на лыжах - не поехала. Ну и мы решили не ехать. Потом собирались вместо Карпат поехать в Египет - и тоже не поехали. Долго терзались выбором между поехать в круиз по Нилу на 7 дней - с просмотром всех достопримечательностей Египта и пляжным отдыхом. Пляжный отдых в два раза дешевле круиза, но не так интересно. А Нил - очень дорого. И вот мы выбирали-выбирали, а потом решили что поедем в круиз по Нилу, но не сейчас. Мечта есть, накопим денег и поедем. А одалживать, чтобы потом отдавать - да ну его :) И поехали на 2 дня в Тверскую область :)
И это было здорово - собрались за час, ребенок у бабушек был только 2 дня и не соскучился окончательно, дорога заняла час на своей машине, а ощущение отпуска и отдыха было по полной программе!
А концерт был очень классный! Он был в Театре Эстрады - такое пафосное место, с бархатными креслами, с выдачей биноклей. А концерт был почти домашним, на сцене два стула, две гитары, Сурганова и мужик который ей подыгрывал. Не помню как его зовут :(
Бинокль очень помог, сидели далеко, без него выражение лица было не рассмотреть. Пела для меня практически незнакомые песни, потом прочитала в интернете, что и для фанатов песни были в основном незнакомые. Что-то из старого, что-то из никогда не записанного, что-то чужого. А в самом начале было тоже здорово - актрисы какого-то театра читали стихотворения Ахматовой. И Сурганова тоже читала. И так это все было - со светом, с постановкой, с разными костюмами. Только девочки на заднем ряду все страдали - ну когда же Сурганчик будет, надоели эти тетки. Очень они своими страданиями подпортили атмосферу мне :)
Tanita писал(а):Недавно познакомилась? Это ж из "Ночных снайперов" девушка...
Да вот и творчество Ночных снайперов мимо меня прошло. Знаю одну-две песни из тех, которые особенно усиленно крутились по всем каналам, но вот ни одного альбома целиком не слышала. А недавно меня чуть ли не силком заставили послушать несколько песен Сургановой - и меня зацепило.
Tanita, ты не расставайся со своей мечтой! Это так здорово - поехать, посмотреть своими глазами, это ощущение какого-то вырывания из текущей реальности. Уже в поезде улетучились все мысли о том как там ребенок, сколько дней отпуска осталось и черт, забыла посуду помыть и мусор выбросить ) Мысли конечно вернулись сразу по приезду, но все равно - оно того стоило!

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 09, 2010 13:01

Наталья_М писал(а):Tanita, ага, собирались в Карпаты. А потом девушка, которая собиралась поехать и не кататься там на лыжах - не поехала. Ну и мы решили не ехать. Потом собирались вместо Карпат поехать в Египет - и тоже не поехали. Долго терзались выбором между поехать в круиз по Нилу на 7 дней - с просмотром всех достопримечательностей Египта и пляжным отдыхом. Пляжный отдых в два раза дешевле круиза, но не так интересно. А Нил - очень дорого. И вот мы выбирали-выбирали, а потом решили что поедем в круиз по Нилу, но не сейчас.

Ну и терзания у вас? Девушка, не катающаяся на лыжах, стала последней каплей, разрешившей сомнения? А без нее никак низзя было? Может это неправильно, но мы мыслим свои поездки без оглядки на друзей-приятелей - а то начнут расхолаживать - а может поедем не туда,а вот туда, а может не в августе - а в октябре и в конце концов с последний момент скажут , что вообще никуда не поедут... Рома хочет поехать в Египет. Но у него свой интерес - покататься, попасть из зимы в лето. Поэтому скорее всего выберет какое нибудь египетское захолустье, где ветер, море и больше ничего. Я его в идеях о такой поездке не поддерживаю, и дело стоит на месте, поскольку организация подобных мероприятий полностью на мне. Меня не сильно улыбает перспектива копаться , как клуше, в песке с малыми дитятями дни напролет и выслушивать их "не хочу-не буду". Да и выходит это не так дешево для подобного отдыха. Уж лучше дождаться лета и на Очаковку...

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Наталья_М писал(а):о светом, с постановкой, с разными костюмами. Только девочки на заднем ряду все страдали - ну когда же Сурганчик будет, надоели эти тетки. Очень они своими страданиями подпортили атмосферу мне
Да, бывает , повезет так с соседями по креслам. Я ,кажется, давно писала, как ходила на концерт Дианы Арбениной (тоже Ночные снайперы). Так там один мужчина был не в себе и прыгал по спинкам кресел от восторга, только и успевали все уворачиваться от него, чтоб голову не свернул. И девчачьи "парочки", целующиеся взасос... А стихи Ахматовой я бы тоже с удовольствием послушала, в нашем школьном театре была постановка по произведениям поэтов Серебряного века, и творчесво Ахматовой занимало центральное место в спектакле. Меня так проняло, что в какой-то из приездов в Питер специально пошла в дом-музей, где она жила, кажется это было в шереметьевской усадьбе, если ничего не путаю...

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт мар 09, 2010 14:55

Tanita писал(а): Девушка, не катающаяся на лыжах, стала последней каплей, разрешившей сомнения?
Мне кажется, я писала, что я сама ни на лыжах, ни на сноуборде не катаюсь и начинать не очень хочу, а Стас катается. И вот провести время на горнолыжном курорте, когда все катаются, а ты одна сидишь и гуляешь по окрестностям - не хотелось. Была бы девушка, которая так же как я не хотела кататься... :) А на самом деле значит не очень-то и хотелось.
А насчет стихов - мне у Сургановой понравилась песня, оказалось что она на стихи Бродского. Я прочитала это стихотворение Бродского, потом другие его стихотворения, потом прочитала книгу о его творчестве, в ней прочитала что он встречался с Ахматовой и она учила его писать стихи. Прочитала выборочно Ахматову. Потом прочитала что вообще-то Бродский считал себя учеником Цветаевой и считал ее самым сильным поэтом серебрянного века. Прочитала и ее. Конечно, не все, но два вечера посвятила.
Вот, из одной песни на пару недель в поэзию затянуло! А я наивно думала, что мне поэзия не нравится и не близка. Еще как нравится, оказывается.
А вообще сейчас все в сети найти можно. У меня тут была мечта в Москве сходить в театр еще, очень хотелось в Ленком. Но посмотрела сколько стоят туда билеты (3000 самые дешевые, первые ряды 7500) и поняла что не попаду туда. А вчера нашла за пять минут в отличном качестве ленкомовский спектакль. Они его на двд издавали. И нашла спектакль посвященный Бродскому -его стихи в оформлении джаза. Поставила на закачку, еще не смотрела. Посмотрю - расскажу обязательно.

А на Арбенину я тоже хочу сходить. Меня все пугали насчет парочек - что на концерте они будут в больших количествах. Ходила и с любопытством их выискивала. Не так много нашла. Конечно, были в основном девчонки, но большинство из них, как мне показалось - обычной ориентации. Ну почему-то их творчество больше девушкам нравится. Хотя опять же почему - не могу понять. Все Стаса расспрашивала почему ему они не нравятся. Ну вот не цепляет, говорит.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 09, 2010 23:49

Наталья_М писал(а):собирались в Карпаты....

Tanita писал(а):Рома хочет поехать в Египет

Ааааа... Какие мысли плодотворные! :good: Девочки, вас читать - одно удовольствие! Я настолько погрязла в рабоче-бытовых мелочах, что поприсутствовать с краешку во время вашего диалога - прям бальзам на душу... Ах, путешествия... Ах, поэзия... Ах, концерты... Как классно!!! :Bravo: Пишите ещё. :oops:
Tanita писал(а):Меня не сильно улыбает перспектива копаться , как клуше, в песке с малыми дитятями дни напролет и выслушивать их "не хочу-не буду".

Как знакомо и близко... :sorry:
Наталья_М писал(а):У меня тут было недавно день рождения, спасибо всем вам, милые, кто пробился сквозь скудную связь.

Присоединяюсь к поздравлениям пробившихся. :Rose: Пусть сбываются самые смелые планы и загадываются новые! :)
Tanita, как там маленькая Нюшенька? :)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб мар 13, 2010 11:34

Марилев писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям пробившихся. Пусть сбываются самые смелые планы и загадываются новые!

Марилев, спасибо тебе большое! Буду планировать и загадывать, обязательно!
Поэзия, театры, путешествия... Сейчас немножко сбавлю высокий стиль :) Я вчера вернулась из Москвы, на три дня учиться ездила. Два вечера было чтобы в театры, чтобы культурно отдохнуть. Один вечер я посвятила московским подружкам, но во второй - отправилась в торговый центр около гостиницы. Девушки, в Москве торговые центры работают до 10 вечера! Работали бы до 12-ти - я бы до полуночи там бродила! Обошла все магазины, перемерила кучу вещей, окончательно поняла что надо худеть, что надо составлять гардероб заново, по приезду выкидывать все и покупать все новое. Оторвалась по полной программе - никто не мешает, не стонет что устал и пора домой и вообще надоело! Жалко, что прошла пора скидок и везде только новые коллекции. Дорого, конечно, многое стоит.
Вооот!
Присоединяюсь к вопросу - Tanita, как Нюша, как Мишка?
Я вот еще не знаю как Олежка - его только сейчас должны привезти от бабушек. Соскучилась страшно за три дня. Но поняла что соскучилась только по приезду. Как всегда - пока была в командировке - такое ощущение свободы без всяких задних мыслей!

Tanita

Сообщение Tanita » Сб мар 13, 2010 13:01

Наталья_М писал(а):А насчет стихов - мне у Сургановой понравилась песня, оказалось что она на стихи Бродского. Я прочитала это стихотворение Бродского, потом другие его стихотворения, потом прочитала книгу о его творчестве, в ней прочитала что он встречался с Ахматовой и она учила его писать стихи. Прочитала выборочно Ахматову. Потом прочитала что вообще-то Бродский считал себя учеником Цветаевой и считал ее самым сильным поэтом серебрянного века. Прочитала и ее. Конечно, не все, но два вечера посвятила.

Наталья, я по твоему примеру тоже провела расследование, отложила в сторону "Трех товарищей" Ремарка, которых перечитываю вечером, пока укладываю Нюшу спать. Нашла книгу об Ахматовой, что купила в музее. Таки да, было это в Шереметьевском дворце, что на Фонтанке или Фонтанном доме))), встретился мне в книге отрывок из "Реквиема":
"А если когда-нибудь в этой стране
Воздвигнуть задумают памятник мне,

Согласье на это даю торжество,
Но только с условьем - не ставить его

Ни около моря, где я родилась:
Последняя с морем разорвана связь,

Ни в царском саду у заветного пня,
Где тень безутешная ищет меня,

А здесь, где стояла я триста часов
И где для меня не открыли засов,
у тюрьмы, куда ходила навещать сына Льва. Вспомнила, что в последний приезд, мы катались на пароходике по Неве, проезжали мимо "Крестов" и экскурсовод обратила внимание - что вот , напротив, памятник Ахматовой, прямо как она хотела, недавно установили и правда, увидели маленькую темную фигурку. Про Ахматову и море - родилась она кажется в Одессе, а отдыхала часто в Севастополе, купалась у Херсонеса. Как тут было Ирицу не вспомнить... Что-то давно ее тут не было))). Вот такие вот воспоминания

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Наталья_М писал(а): Но посмотрела сколько стоят туда билеты (3000 самые дешевые, первые ряды 7500) и поняла что не попаду туда

Да, когда гастролеры из Москвы приезжают в Ростов, то билеты стоят примерно такие. Паршивые места на балконе по 2000, поэтому давно уже никуда не ходила. Посмотреть спектакль на Двд, конечно можно , но мне кажется это не то, что смотреть кино и кинотеатре или , что практически то же самое, в хорошем качестве дома. В случае с театром, играет роль атмосфера самого театра, запахи и тд, ну может это мне так кажется... Кстати, любопытно, когда мои родители были на море прошлым летом, то ходили на несколько концертов московских знаменитостей, билет на 1 ряд партера - 1500 , а не 7000 как дома. Что странно, ведь люди едут отдыхать с деньгами и могли бы там цены покруче загнуть, ан нет...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Марилев писал(а):Девочки, вас читать - одно удовольствие! Я настолько погрязла в рабоче-бытовых мелочах, что поприсутствовать с краешку во время вашего диалога - прям бальзам на душу... Ах, путешествия... Ах, поэзия... Ах, концерты... Как классно!!!

Присоединяйся! Давай мечтать вместе! Потому как только это пока и остается делать погрязшим в бытовых мелочах (я тут и себя имею ввиду тоже)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Наталья_М писал(а):Девушки, в Москве торговые центры работают до 10 вечера! Работали бы до 12-ти - я бы до полуночи там бродила! Обошла все магазины, перемерила кучу вещей, окончательно поняла что надо худеть, что надо составлять гардероб заново, по приезду выкидывать все и покупать все новое. Оторвалась по полной программе - никто не мешает, не стонет что устал и пора домой и вообще надоело! Жалко, что прошла пора скидок и везде только новые коллекции. Дорого, конечно, многое стоит.
Классно! А я вот что-то разочаровалась в этих современных магазинах, бродишь и ничего выбрать не можешь, яркое, режущее глаз освещение, бомбящая уши музыка и грандиозные цены, так еще и не нравится ничего. Просто на примете есть несколько магазинчиков, где может попасться что-то интересное, вот туда целенаправленно можно сходить))).

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Марилев писал(а):Tanita, как там маленькая Нюшенька?
У нас дела идут потихоньку, Нюша растет, спать мало стала, а как хорошо было раньше, столько всего можно было успеть, и дела переделать и кино посмотреть и почитать и в инет залезть, сейчас уже сложнее со всем этим, особенно вечером, когда вся семья в сборе, никто не спит, все галдят, вопят и надо успеть переделать кучу дел. Я жду не дождусь, когда уже потепелеет и будет светло допоздна, чтоб дети свою энергию вымещали на улице, а не разносили дом на части. Нюша видимо так належалась на спине за 4 месяца, что теперь научилась переворачиваться со спины на живот и лежит только на нем, крутится, уже слетала с дивана, я кладу спортивный мат на пол и укладываю ее на нем на пеленке. Вовсю ворочает игрушками, ловко хватает их и заваливает всю подвесную конструкцию. Еще у меня есть майка с маленьким красным бантиком на плече, так этот бантик просто не дает ей покоя, она его хватает и начинает крутить. Девушка она спокойная, но ее спокойствие компенсируется беспокойством ее братца. Он ревнует таким образом, что прямо не высказывает недовольство, а дома, с родителями, чтобы перетянуть одеяло на себя, впадает в детство, не ест сам, не одевается, извиняюсь, попу не вытрет, убрать свои игрушки целая проблема,не остается в комнате один, разговаривает тоном, срывающимся на нытье, в магазин вообще нельзя зайти вместе, начинает вымогать с истерикой сладости и игрушки и меры не знает никакой((((. Причем в саду ведет себя хорошо и обслуживает себя сам. Ну, ладно, хватит о грустном - зато научился сам кататься на коньках и на роликах, и с чтением дела пошли успешно, уже складывает простые слова, читает недлинные вывески на улице. Мама недавно водила его в филармонию на концерт песни и пляски донских казаков, ему очень понравилось, и почему считается, что детям интересны только плюшевые переодетые лунтики и шагающие модели динозавров....

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Тут немного последних фото, правда все крутится вокруг одного дивана, но зато у Нюши было много гостей - приходили мои подруги на смотрины))). Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 55

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Наталья_М писал(а):Я вот еще не знаю как Олежка - его только сейчас должны привезти от бабушек. Соскучилась страшно за три дня. Но поняла что соскучилась только по приезду. Как всегда - пока была в командировке - такое ощущение свободы без всяких задних мыслей!
Я вот тоже по отъезду впадаю в такое счастливое бездетное забытье, поскольку знаю, что ничего не случится и бабушка пропасть не даст.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 16, 2010 15:36

Tanita писал(а):сейчас уже сложнее со всем этим, особенно вечером, когда вся семья в сборе, никто не спит, все галдят, вопят и надо успеть переделать кучу дел.

Прям про нас написано. :mrgreen: Самое сумасшедшее время суток - вечер. Самое интересное, Tanita, что это теперь надолго. Покой нам только снится. :mrgreen:
Tanita писал(а):Нюша видимо так належалась на спине за 4 месяца, что теперь научилась переворачиваться со спины на живот и лежит только на нем, крутится, уже слетала с дивана,

Ох, молодёжь, молодёжь... :good:
Tanita писал(а):Девушка она спокойная, но ее спокойствие компенсируется беспокойством ее братца.

:friends: И у нас так было... Когда-то... Я нарадоваться не могла, что сынок уродился спокойным на мамино счастье. Где то время? :mrgreen: Мне кажется шилопопость, как вирус, передаётся в замкнутом пространстве. У нас сейчас два живчика носятся по квартире, постоянно подзаряжая друг друга. %)
Tanita писал(а):Он ревнует таким образом, что прямо не высказывает недовольство, а дома, с родителями, чтобы перетянуть одеяло на себя, впадает в детство, не ест сам, не одевается, извиняюсь, попу не вытрет, убрать свои игрушки целая проблема,не остается в комнате один, разговаривает тоном, срывающимся на нытье, в магазин вообще нельзя зайти вместе, начинает вымогать с истерикой сладости и игрушки и меры не знает никакой((((.

Сочувствую, Tanita... :sorry: Сил и терпения тебе. :friends:
Tanita писал(а):зато научился сам кататься на коньках и на роликах

:Bravo: Здорово!
Tanita писал(а):с чтением дела пошли успешно, уже складывает простые слова

Поздравляю с новым навыком! Много-много Медведю интересных книг и ярких впечатлений! Tanita, теперь старший братик может сам читать сестрёнке книжки. :good:
Tanita писал(а):Мама недавно водила его в филармонию на концерт песни и пляски донских казаков, ему очень понравилось

Класс! Кстати, вспомнила, у нас по детским садам (наверное, в каждом городе так) ежемесячно гастролирует местная филармония - то спектакли показывают, то всякие музыкальные номера представляют, профессионально поют-играют. Так вот у детей это мероприятие всегда на "ура" идёт, несмотря на довольно серьёзный уровень подачи .

Tanita писал(а):Тут немного последних фото

С удовольствием посмотрела все фото. :) На фотках семейная идиллия - шкодник-сыночек и лапочка-дочка... :good: Нюшенька - бесподобна ,прелестная девчушка. :-* У Медведя озорство чувствуется даже через экран, даже в кроватке рядом с сестрой надо быть начеку. :mrgreen: Смеялась с последней фотки, где Мишутка целует Нюшу. :good: У вас на смотринах прямо детский сад получился - весёлая компания! Tanita, очень хорошо выглядишь, тебе очень идёт быть мамой двух деток! :Rose: Судя по фоткам, ты с ними справляешься на "раз-два". :)
Tanita писал(а):Я вот тоже по отъезду впадаю в такое счастливое бездетное забытье

Я давно никуда далеко не уезжала, но чувства знакомые. :mrgreen: Мамская психика как будто выключается вне дома. :mrgreen:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт мар 30, 2010 12:09

Марилев писал(а):Tanita, что это теперь надолго. Покой нам только снится.
Да, на всю жизнь до самой старости))).
Марилев писал(а):У нас сейчас два живчика носятся по квартире, постоянно подзаряжая друг друга.
Я вот думаю, когда наш младший живчик "встанет на крыло" , будут ли они носиться вместе и хоть немного забывать про маму...
Марилев писал(а):Так вот у детей это мероприятие всегда на "ура" идёт, несмотря на довольно серьёзный уровень подачи .
Мне тоже кажется, что серьезные вещи порой цепляют детей сильнее, чем всякие специально детские "уси-пуси".
Марилев писал(а):С удовольствием посмотрела все фото. На фотках семейная идиллия - шкодник-сыночек и лапочка-дочка... Нюшенька - бесподобна ,прелестная девчушка. У Медведя озорство чувствуется даже через экран, даже в кроватке рядом с сестрой надо быть начеку. Смеялась с последней фотки, где Мишутка целует Нюшу. У вас на смотринах прямо детский сад получился - весёлая компания! Tanita, очень хорошо выглядишь, тебе очень идёт быть мамой двух деток! Судя по фоткам, ты с ними справляешься на "раз-два".
Спасибо за приятные отзывы. Ты всегда все в точку примечаешь. А насчет управляться на раз-два - скажу по секрету,чтоб не спугнуть - у меня помощники хорошие - Рома и бабушки - совсем замордоваться не дают

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Нюша наша растет, уже 65 см и 7200 веса. Круглянка та еще))). Как всякая женщина любит яркие вещи, недавно нашли ей мишкины малышковые игрушки, они для нее в новинку, так проиграла сама 1,5 часа с ними, мы даже пока фильм успели посмотретьь. Называется "О чем думают мужчины", наш российский, прикольный. Еще попался фильм "Горбатая гора", так его просмотр вообще вызвал массу вопросов, в том числе друг к другу ...

Родители собираются пойти на концерт группы украинской "Океан Эльзы". Дала им диск послушать, чтоб учили слова и подпевали на концерте.).
А еще совсем недавно у нас был потрясающий для весны снегопад, приЧем так красиво все облепило, зимой такой красоты не видали)
У Мишки в садике был праздник "День семьи", малыши приготовили для родителей всякие шкодные стишки, танцевали, даже Медведь наконец растанцевался, хотя он парень у нас не падкий на сентиментальности, да еще с двумя дамами сразу. Потом нам торжествеено вручили плакаты, на которых были фото художественные деток и стихи, от которых у некоторых мам и бабушек увлажнились глаза. А фотки душевные такие, после тихого часа, все такие задумчивые и милые.
Заканчиваю, а то Нюша сейчас съест мою руку.

Марилев

Сообщение Марилев » Вт мар 30, 2010 20:00

Ой, Tanita, я тебя не узнала, аж вздрогнула.. :)
Tanita писал(а):Я вот думаю, когда наш младший живчик "встанет на крыло" , будут ли они носиться вместе и хоть немного забывать про маму...

Будут-будут... :) Правда, маме придётся разгребать последствия этих ураганчиков. :giggle: А ещё мне ужасно стыдно перед соседями снизу - мои дети когда носятся по квартире, стоит такой грохот... :o
Tanita писал(а):Нюша наша растет

Tanita, сколько Нюше уже?
Tanita писал(а):недавно нашли ей мишкины малышковые игрушки, они для нее в новинку, так проиграла сама 1,5 часа с ними

Родителям на радость! :good: Тоже очень ценю такие моменты, когда дети чем-то увлечены...
Tanita писал(а):О чем думают мужчины",

Много слышала про фильм, но ещё руки не дошли..
Tanita писал(а):Горбатая гора", так его просмотр вообще вызвал массу вопросов, в том числе друг к другу ...

Заинтриговала...
Tanita писал(а):Родители собираются пойти на концерт группы украинской "Океан Эльзы".

Здорово! Я б тоже пошла! Твои родители приветствуют такую музыку?
Tanita писал(а):А еще совсем недавно у нас был потрясающий для весны снегопад, приЧем так красиво все облепило, зимой такой красоты не видали)

Мдааа... Весна...
Tanita писал(а):У Мишки в садике был праздник "День семьи",

:good: Классно!
Tanita писал(а):Потом нам торжествеено вручили плакаты, на которых были фото художественные деток и стихи, от которых у некоторых мам и бабушек увлажнились глаза. А фотки душевные такие, после тихого часа, все такие задумчивые и милые.

А показать? :wink: Чтоб некоторые на ус намотали... :)
Tanita писал(а):Заканчиваю, а то Нюша сейчас съест мою руку.

:mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

:) В Крыму в эти выходные грандиозная встреча состоялась. Не прошло и двух лет... :giggle: Собралось рекордное количество крымчан - 12 человек. Угадайте, где и кто? :mrgreen:
Фотки - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Tanita

Сообщение Tanita » Ср мар 31, 2010 08:17

Марилев писал(а):В Крыму в эти выходные грандиозная встреча состоялась. Не прошло и двух лет... Собралось рекордное количество крымчан - 12 человек. Угадайте, где и кто?

Ах, какие ж вы молодцы! До меня не сразу дошло, что 12 - это 3 форумчанки+3мужа+6 деток))). Все вспоминала, кто бы мог быть еще))). Здорово вы собрались))). Какие все легкие и весенние и Ялта в цвету прекрасна))). Хочу к вам в паровоз на роликах))) Ну и по свободе небольшой рассказик, ладно? Да, а где Ромкины шикарные кудри?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Марилев писал(а):Tanita, сколько Нюше уже?

ровно 5
Марилев писал(а):Tanita писал(а): Родители собираются пойти на концерт группы украинской "Океан Эльзы".

Здорово! Я б тоже пошла! Твои родители приветствуют такую музыку?

И я б пошла, если б не кормежки... Да, у меня папа любитель))).

Марилев писал(а):Tanita писал(а): Горбатая гора", так его просмотр вообще вызвал массу вопросов, в том числе друг к другу ...

Заинтриговала...

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Марилев писал(а):Ой, Tanita, я тебя не узнала, аж вздрогнула..
)))))) Дык это ж не я. )))))) Недавно просматривала фильмографию Дж.Ормонд. И одно фото мне кого-то напомнило. Вот и позаимствовала)).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Да еще вдогонку к фотоальбому, у Сони просто художественный талант!!! Очень красиво! А еще ностальгия от фото "Ах...", такая знакомая медвежья спина))))

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 35 секунд:

Марилев писал(а):А показать? Чтоб некоторые на ус намотали...
Вот

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт апр 02, 2010 23:26

Tanita, новая ава :) , тебя прям не узнать :giggle: .
Я так понимаю, что от меня, как от принимающей стороны, ждут рассказ?

Сказать, что получилось все спонтанно - это не сказать ничего. В аську я уже триста лет как не захожу, к компу доползаю только покормить Арину, писать, соответственно, неудобно, в основном читаю. А тут мне что-то понадобилось, включила аську по делу и, о чудо, Марилев и Ирица оказались на связи! А скоро-то годовщина встречи в Керчи! Предлагаю отметить и Юлька, как ни странно очень легко соглашается! Настолько легко, что я было подумала, что это шутка :P . Впрочем, Ира тоже не поверила такому счастью и, кажется, не верила до самого приезда :mrgreen: . Встретиться решили в Ялте. Во-первых, потому что я давно уже звала (еще с тех пор, когда ремонт был в самом разгаре). Во-вторых, потому, что ремонт наконец-то закончен. В-третьих, потому, что и в Керчи, и в Севастополе мы уже встречались, а в-четвертых, потому, что керчанам просто-напросто надоела зима и очень хотелось погреться в лучах нашего южнобережного солнышка :) . Сказано - сделано, и в ближайшие выходные ребята приехали :Yahoo!: .
Все получилось почти красиво. Я почти вымыла квартиру, почти приготовила завтрак, почти встретила керчан, почти не опоздала за Ирицей, почти придумала кто, где и как разместиться на моих 50-ти квадратах :giggle: . Одним словом, все было почти :mrgreen: .
Утром муж заявил, что машину у меня забирает, потому что ему нужнее :evil: . И делай шо хошь, а проблем он никаких не видит. Мущщина :x . Историю о том, как я в режиме он-лайн рассказывала маршрут, параллельно правой рукой обмазывая курицу майонезом и посыпая приправами, а левой держа под мышкой Арину, не желающую сидеть/лежать где бы то ни было, я опущу :crazy: . Марилев с семейством добрались до места назначения, курицу в духовку поместили, пюре приготовили сообща, даже Ирицу заставили ждать нас всего лишь полчаса :oops: . Выбрались на набережную, детвора покаталась на ролликах, мы погуляли под нытье нашей любимой севастополюшки о том, что у нас тут хооолодно :O: и пора бы поехать домой чем-нибудь погреться :mrgreen: . Погода действительно была не ах: солнышко игнорировало керчан, приехавших отогреваться на ЮБК :( . Но, надеюсь, что это не омрачило радости встречи?
Положа руку на сердце - было мало :( . Девочки, мне было очень-очень мало вас! Так хотелось и поездить, и места красивые посмотреть, и посидеть еще дома за бокалом шампанского и интересными беседами...мечты :roll: . День пролетел очень быстро и как-то незаметно. Вечером собрались дома полным составом - поттянулись наши с Ирицой мужья. В общей сложности 12 человек %) . сложнее всего было с детьми - их надо было собрать, накормить, отправить играть, следить, чтобы они не разнесли мой новенький, выстраданный ремонт, еще и периодически разнимать %) . Вывод следующий: дети - это цветы жизни. Хорошо, когда эти цветы растут в огороде или на клумбе :mrgreen: . А если серьезно, то мне даже понравилось. Есть какой-то кайф в многодетности 8) . Ха, да мы их даже почти всех накормили (вспоминается мультик про осьминожек: "кого ни разу не кормил, кому 4 ложки влил" :giggle: ).
С мужьями было проще, по сути, только моего мужа до этого не было. Да и то, с мужем Ирицы он знаком. Посидели мы ооочень весело :mrgreen: . Я давно так не смеялась, до слез прямо. Марилев, история про кошку :lol: . Саше привет :mrgreen: .
Сидели душевно, пили шампанское и заедали креветками 8) . Ну и по фиг, что не сочетается, зато вкусно :mrgreen: .
Как ни грустно, но вечер закончился, Ирусик с семейством уехала, а мы легли спать. На следующий день был запланирован поход в Макдональдс, потому как наши дорогие керчане, оказывается, напрочь лишены этого заведения. Пока детвора поедала сами не знают чего, мы с Марилев гуляли по набережной и разговаривали. Я постоянно ловила себя на мысли, что очень хочу остановить время. Вот сделать так пальцами "щелк"! и время стоит. Время стоит, а мы идем, и разговариваем, разговариваем... :roll: . Юль, ты удивительный человек! Я очень рада, что знакома с таким удивительно умным, добрым, чутким, приятным во всех отношениях человеком,как ты :-* . Жаль, что у нас не было времени пообщаться подольше :sorry: . Жаль, что у нас не было возможности поболтать чисто женским коллективом втроем :sorry: . Жаль, что выходные пролетели со скоростью света...
И, не знаю почему, может из-за постоянной суеты и суматохи, мне кажется, что я не организовала встречу на том уровне, на котором хотелось бы...я знаю, вы ни за что не признаетесь, даже если это так :twisted: . Но если что было не так - простите, я обязательно исправлюсь в сдедующий раз! Ведь он будет, правда? :wink:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Для полноты картины: вот на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяфото еще Поли не хватает - ее за Ирицей не видно, она просто в объектив не вместилась. И это все на заднем сидении авео :crazy:

Марилев

Сообщение Марилев » Вс апр 04, 2010 19:45

Наденок писал(а):Я так понимаю, что от меня, как от принимающей стороны, ждут рассказ?

:mrgreen:
Наденок писал(а):Сказать, что получилось все спонтанно - это не сказать ничего.

:oops: Точно-точно...
Наденок писал(а):А тут мне что-то понадобилось, включила аську по делу и, о чудо, Марилев и Ирица оказались на связи!

Кстати, это и получилось определяющим фактором. По телефону я б не набралась наглости так быстро напроситься в гости. :oops:
Наденок писал(а):Предлагаю отметить и Юлька, как ни странно очень легко соглашается!

Юлька уже неделю как спала и видела цветущую Ялту. :mrgreen:
Наденок писал(а):Все получилось почти красиво

Что ты... :) Всё получилось очень-очень красиво! прямо нереально красиво! :-* Я б тебе памятник поставила за силу духа и мужественность при отражении атаки полудиких аборигенов восточного Крыма. А если серьёзно - Надюш, ты просто герой! Cамостоятельно принять на высшем уровне орду гостей, притом ещё с маленьким ребёнком на руках. :Rose:
Наденок писал(а):Утром муж заявил, что машину у меня забирает, потому что ему нужнее

Кстати, мы неплохо справились сами. :mrgreen:
Наденок писал(а):как я в режиме он-лайн рассказывала маршрут

Ты как профессиональный навигатор так здоровски описала путь по опорным объектам, что мы с лёгкостью нашли путь к дому. Кстати, я всю дорогу шутила, что знаю, как выглядит фасад дома и заборчик, что сама найду место обитания. :giggle:
Наденок писал(а):параллельно правой рукой обмазывая курицу майонезом и посыпая приправами, а левой держа под мышкой Арину, не желающую сидеть/лежать где бы то ни было

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт..." Это про Наденок! :Bravo:
Наденок писал(а):Выбрались на набережную, детвора покаталась на ролликах

:good: Это было здорово! Ты ещё не упомянула,
что мы посетили вернисаж известной ялинской художницы. :wink: И даже одним глазком заглянули на мастер-класс.
Наденок писал(а):даже Ирицу заставили ждать нас всего лишь полчаса

Наденок писал(а):мы погуляли под нытье нашей любимой севастополюшки о том, что у нас тут хооолодно

:sorry: Нет нам прощения... Заморозили Иришку с детьми.
Наденок писал(а):Но, надеюсь, что это не омрачило радости встречи?

Нет-нет-нет! Нисколько не омрачило... Что мы солнышка не видела, что ли.. :D
Наденок писал(а):Положа руку на сердце - было мало . Девочки, мне было очень-очень мало вас!

:friends: (шёпотом) Зато не успели надоесть...
Наденок писал(а):Так хотелось и поездить, и места красивые посмотреть, и посидеть еще дома за бокалом шампанского и интересными беседами...мечты

Дааа... :O: Точно, да! Что-то чем больше думаю на эту тему, тем больше осознаю, что шансов пообщаться в спокойной обстановке практически нет. Даже не знаю, как к этому относиться... Вспоминая истоки, получается, что познакомились мы благодаря нашим деткам, иначе как бы мы попали на форум ЕОКа, но в то же время очень хотелось бы пообщаться вне детей и вне семей. Наверное, это хорошо, что нас связало что-то помимо детей - ещё пару-тройку лет и будем более свободными, детки подрастут, вот тогда как наговоримся и нагуляемся... :mrgreen: И сбудутся мечты... :)
Наденок писал(а):Так хотелось и поездить, и места красивые посмотреть,

Мне просто хочется по вашим улочкам походить... вверх-вниз... вверх-вниз... :) Была мысль утречком в воскресенье пораньше встать и пойти побродить, пока все спят... Эта мысль ушла в тот же момент, как и пришла - после столь насыщенного вечера ни о каком раннем утре и речи быть не могло. :giggle:
Наденок писал(а):День пролетел очень быстро и как-то незаметно

Ага...
Наденок писал(а):Вывод следующий: дети - это цветы жизни. Хорошо, когда эти цветы растут в огороде или на клумбе

:lol: Присоединяюсь..
Наденок писал(а):А если серьезно, то мне даже понравилось. Есть какой-то кайф в многодетности

:beer: И мне. Не так страшно, как сначала кажется. :) Правда, шикарный ремонт жалко... :oops: Приезжайте к нам - у нас пока ремонтом и близко не пахнет.. :mrgreen:
Наденок писал(а):Ха, да мы их даже почти всех накормили (вспоминается мультик про осьминожек: "кого ни разу не кормил, кому 4 ложки влил"

:lol: Один-в-один!
Наденок писал(а):Посидели мы ооочень весело . Я давно так не смеялась, до слез прямо

И я... До сих пор улыбка на лице... :D Мужьям отдельное спасибо за поддержку в наших начинаниях и образцовое поведение. :Rose:
Наденок писал(а):мы с Марилев гуляли по набережной и разговаривали. Я постоянно ловила себя на мысли, что очень хочу остановить время.

:cry: :friends: Ага...
Наденок писал(а):Юль, ты удивительный человек! Я очень рада, что знакома с таким удивительно умным, добрым, чутким, приятным во всех отношениях человеком,как ты

:oops: :oops: :oops: Как приятно... Спасибо, Надюш, спасибо за тёплые слова и удивительно тёплый приём.. :Rose: Всё сказанное, до единого слова - взаимно. :Rose:
Наденок писал(а):Жаль, что у нас не было возможности поболтать чисто женским коллективом втроем

С этим надо срочно что-то делать. :roll: Предлагаю в мае посадить мужчин на дельтопланы, а самим болтать-болтать-болтать... :)
Наденок писал(а):И, не знаю почему, может из-за постоянной суеты и суматохи, мне кажется, что я не организовала встречу на том уровне, на котором хотелось бы...я знаю, вы ни за что не признаетесь, даже если это так

Не знаю, как Ира, а я ни разу не заметила никаких напрягов или больших нестыковок. Всё прошло гладко, чётко, естественно. Ну за исключением нашего опоздания на автовокзал за Ирой (ещё раз просим прощения :oops: ) и замораживания её же на набережной (сориии :oops: ). Наденок, ты даже не бери в голову - всё было настолько классно ,что я всю слудующую неделю порхала как бабочка, вернувшаяся из сказки. :) Ведь главное, совсем не вовремя приготовленная курица (мням-мням :giggle: ) и не обширная программа поездок-посещений, ценность встречи для меня в том, что вы искренне, тепло, я б даже сказала по-семейному приняли всё наше немаленькое буйное семейство. :-* Нам было очень хорошо у вас. :Rose: Возвращаясь домой, я прямо чувствовала ,как перезагрузилась голова от насущных проблем и появились силы бодро идти дальше. :) Огромное спасибо тебе и Максу за гостеприимство. :Rose: И не менее большая благодарностьюь Иришке, мужественно пережившей сумасшедший день. Девчонки, я восторгаюсь вашими силами и бодростью. :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 19, 2010 15:04

Наденок, спасибо за рассказ))). Классно вы там провели время))). Жаль, что нам сложнее подобраться на ваши всречи))). Но, как напсала Юля, дети подрастут и невозможное уже не будет таким невозможным. Фотка на заднем сидении - так и вижу удивленные и радостные глаза гаишника? У вас не обязательно возить детев в автокреслах? Или это вы на свой страх и риск?
Марилев, спасибо за дополнения и комментарии))).
Марилев писал(а):Предлагаю в мае посадить мужчин на дельтопланы, а самим болтать-болтать-болтать..
да, и правда в смешанной компании порой не обовсем удается поболтать. А еще можно поставить на ролики, и отправить наперегонки с детьми))).

Я тут недавно выходила в люди. Пошла таки на концерт "Океана Эльзи". В суете, разбудила и покормила Нюшу на дорожку, дождалась, прыгая на пороге, Рому с Медведем из сада, сдала смену и прыгнула в такси и - на концерт. Очень понравилось. Солист внешне мало изменился с тех пор, как в 90-е в модном журнале "Ом" прочитала заметку о подающей надежды талантливой молодой группе. Правда я как то не следила за их творчеством, потому знакомыми мне оказались песни 3. Но и незнакомые были очень хороши))). Например, про девушку Надию))). Народу был полнейший зал, и поэтому нешуточно тепло в прямом смысле))). Как оказалось, ростовчанам не составило труда подпевать на украинском)).Еще возникли ассоциации по поводу Вакарчука - может громко скажу - но прямо таки украинский Фрэдди Меркюри.

Еще из новостей - Медведь познакомился со стоматологом. Сразу влетели на лечение 5 зубов, вот как опсано быть сладкоежкой. Несмотря на мои опасения, вел себя достойно, как настоящий мужик))). И конфеты теперь презирает и всем рассказывает, что бывает если их много есть))).

Марилев

Сообщение Марилев » Ср апр 21, 2010 20:09

Tanita писал(а):Я тут недавно выходила в люди. Пошла таки на концерт "Океана Эльзи".

:good: Вот молодец! Классно...
Tanita писал(а):Очень понравилось

И мне нравится. Их диск - один из любимых. Последнее время он у меня безвыходно живёт в проигрывателе. Соответствует настроению.
Tanita писал(а):Народу был полнейший зал, и поэтому нешуточно тепло в прямом смысле))). Как оказалось, ростовчанам не составило труда подпевать на украинском))

Живой звук - великая сила. :good: Я как бы и не фанатка украинского языка (но и не противник :giggle: ), но в данном случае испытываю большой кайф от всего - и от музыки, и слов, и исполнителя... Настолько классно и естественно звучит украинская речь, что просто... ну полная гармония!
Кстати, на днях знакомились с детьми в школе с Тарасом Шевченко, читали стихотворения на украинском, русском языках, сравнивали звучание, передачу мысли, настроения - дети однозначно сказали, на украинском лучше. А потом слушали песни современных исполнителей на стихи Шевченко (в сети с коллегой накопали всякого разного) - так дети так прониклись песней "Реве та стогне Дніпр широкий..." в исполнении Малинина... Классная вещь. Я аж сама зафанатела. :mrgreen: А потом слушали какую-то украинскую Янку "Тече вода з-під явора..." ТОже класс! Такая бодренькая композиция! В общем, україньска мова - :good: .
Tanita писал(а):Еще из новостей - Медведь познакомился со стоматологом

:) С почином вас. Поменьше вам в будущем таких новшеств...
Tanita писал(а):Сразу влетели на лечение 5 зубов

:crazy: С ума сойти... Медведю - медаль! (не шоколадную :D ) Умничка парень! Настоящий мужчина растёт!
Tanita писал(а):И конфеты теперь презирает и всем рассказывает, что бывает если их много есть))).

И нам расскажите! :D А то мы такие же сладкоежки...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт апр 22, 2010 20:44

Девочки, тук-тук-тук, мы к вам за советом! :oops:
Собираемся в июне в Крым с детьми, с 14 по 30 число, ищем частный сектор. Если кому-то нужно что-то сдать - бум рады обсудить варианты :wink:
Может, сориентируете по ценам на жилье - что по чем теперь у вас? Я много лет подряд в Крыму как только не отдыхала - даже с рюкзаками пешком чуть не все побережье прошли студентами. Но 5 лет не была у вас (детей рожала :giggle: ). Очень хотелось бы попасть на Восточное побережье... какие-то особенно нежные у меня остались воспоминания о Феодосии, Коктебели... Вот сейчас смотрим вариант с Орджоникидзе - 255 грн за двухместный номер в сутки без питания - это дешево, дорого, нормально?
Ох, так долго ждала возможности в ваши края выбраться - аж голова кругом идет от радости и предвкушения :D

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт апр 22, 2010 23:55

lana saveleva, по Восточному побережью никак не сориентирую :unknown: , а если соберетесь на Южное, то обращайся, помогу, чем смогу :D .
lana saveleva писал(а):вариант с Орджоникидзе - 255 грн за двухместный номер в сутки без питания - это дешево, дорого, нормально?

я в прошлом году искала нечто подобное в Керчи, такая цена была за номер с питанием...но вообще, молчу-молчу...я никогда не была в Орджоникидзе.

Tanita писал(а):так и вижу удивленные и радостные глаза гаишника? У вас не обязательно возить детев в автокреслах?

не обязательно. Но если бы гаишник встретился, то все равно обрадовался бы :mrgreen: . Да только я ребят такими окольными путями возила, что ни один гаишник не попался. Даже слегка заблудились однажды, настолько окольными были пути наши :mrgreen: .
Tanita писал(а):да, и правда в смешанной компании порой не обовсем удается поболтать.

да, но я все равно считаю, что "круглый стол" у нас удался. Я давненько так не смеялась, спасибо Юлькиному мужу, повеселил от души. До сих пор воспоминания улыбку вызывают :giggle: .
Tanita писал(а):Я тут недавно выходила в люди. Пошла таки на концерт "Океана Эльзи".

обожаю эту группу! Жаль, что они к нам почему-то не приезжают, с удовольствием сходила бы. Живой звук - вещь :good: . Я в позапрошлом году на Лепса сходила - влюбилась окончательно и бесповоротно :good: . Но за 2 года диск заездила уже, а идея, надо "Океан Эльзы" записать :idea: .
Tanita, как Анютка? Уже ползает? Как Медведь к ней относится, любит?
У меня Арина Соню просто обожает! От одного ее вида начинает улыбаться, как бы сильно не плакала до этого. Могу смело оставить Арину на Соню, знаю, что та будет ее всячески веселить, а Арина будет хохотать. Больше никому так не удается, только Соне.
Но вчера Соня заболела ветрянкой :o . Врач сказала отсчитать 10 дней и готовиться к тому, что Арина заболеет...
Tanita писал(а):Медведь познакомился со стоматологом. Сразу влетели на лечение 5 зубов, вот как опсано быть сладкоежкой. Несмотря на мои опасения, вел себя достойно, как настоящий мужик

Молодец Мишка :Bravo: . Мы, к сожалению, со стоматологами уже давно познакомились...
Tanita писал(а):И конфеты теперь презирает и всем рассказывает, что бывает если их много есть

:Bravo: :good: но вот вопрос - надолго ли?)))
Марилев писал(а):По телефону я б не набралась наглости так быстро напроситься в гости

на будущее - очень советую у кого-нить позаимствовать чуток :twisted: . Это чудо, что я в аське оказалась, в последнее время я там не бывваю почти. А ваше семейство я всегда рада видеть в своем доме :-* . Впрочем, как и Ируськино :-* . Так что советую не стесняться. На будущее :wink: ...
Марилев писал(а):Кстати, я всю дорогу шутила, что знаю, как выглядит фасад дома и заборчик, что сама найду место обитания

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Марилев писал(а):Что-то чем больше думаю на эту тему, тем больше осознаю, что шансов пообщаться в спокойной обстановке практически нет

ну почему нет? лет, этак, глядишь, через 20 :roll: :mrgreen:
Марилев писал(а):Мне просто хочется по вашим улочкам походить... вверх-вниз... вверх-вниз

а приезжай на майские? устрою экскурсию :wink: :roll:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 23, 2010 09:29

Марилев писал(а):Живой звук - великая сила.
На удивление, для зала, где проходил концерт, звук был хороший, видимо ребята не поленились и привезли свою аппаратуру. А вот нна недавно вспоминаемом концерте "Ночных снайперов" было мягко говоря не фонтан, видно они только гитарысвои привезли а остальное взяли на месте напрокат - и результат - ((((.
Марилев писал(а):так дети так прониклись песней "Реве та стогне Дніпр широкий..." в исполнении Малинина... Классная вещь. Я аж сама зафанатела. А потом слушали какую-то украинскую Янку "Тече вода з-під явора..." ТОже класс! Такая бодренькая композиция! В общем, україньска мова -
Заинтересовала, надо скачать послушать. Наш Медведь любит Сердючку, но это ж не украинский, а так суржик какой-то)))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Марилев писал(а):И нам расскажите! А то мы такие же сладкоежки...
Одних рассказов вряд ли кто испугается. Только прочувствовав жужжание бормашины....

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

lana saveleva писал(а): Очень хотелось бы попасть на Восточное побережье... какие-то особенно нежные у меня остались воспоминания о Феодосии,
У меня осталась визитка гостиницы в Феодосии с последнего заезда; маленькая, уютная, неплохое питание. Если интересно, могу скинуть в личку...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Наденок писал(а):Я в позапрошлом году на Лепса сходила - влюбилась окончательно и бесповоротно
Я одно время воспринимала его, как исполнителя блатняка, одного из множества представителей шансона. Пока как то не увидела в программе 2 звезды. Поскольку тематика исполнения песен на программе была разная, соответсвенно меня тоже поразило (в хорошем смысле) его исполнение, и этот тембр голоса, вот прямо не удержусь от сравнения опять - Джо Коккера очень напоминает)))

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Наденок писал(а):Tanita, как Анютка? Уже ползает? Как Медведь к ней относится, любит?
Ползаньем это пока еще не назовешь, скажем так, перемещается как то задом, оставишь ее в одном месте, глянешь - а она уже в другом конце, по полу и в шкаф лезет))). На маленького тюленя похожа))). Медведь ее любит сильно, и не стесняется проявления своих чувств, что удивительно для мальчиков. Обычно они сдержаннее. При всем том, что уже полгода как он практически не вылезает из соплей-кашлей и мы не даем ему вволю наобщаться с сестрой, он таки умудряется ее наскоком крепко приобнять, то положишьее на диване - а он схватит на руки и тащит. Недавно пришли с прогулки - я руки мыть, вышла - а он уже шапку ей, снял, носки , комбез - управился. В ванную несется с ее коробочкой с принадлежностями, когда купаться пора. Крепко намыливает себе руки - и начинает ее намывать со всех сторон, особенно любит голову мыть, она начинает крутиться, чихать от воды - а он не нарадуется. Сюсюкает - "ой, а чья это маленькая головушка или ручонки". Мечтает, что когда она подрастет и мы ей будем покупать куклы с колясками и детской посудкой и он тоже наиграется, а то такие игрушки просто так парню вроде и просить неудобно))))

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Наденок писал(а):Но вчера Соня заболела ветрянкой . Врач сказала отсчитать 10 дней и готовиться к тому, что Арина заболеет...
Мы вчера на прогулке на улице столкнулись с девочкой, всей в зеленую крапинку, вот и не знаю. может тоже чего-то ожидать. Мы правда быстро сбежали, и это улица, и надеюсь, что она уже незаразная была (хотя столько родителей темных и вообще пофигистов), а то нам только еще ветрянки не хватает...

Добавлено спустя 48 минут 44 секунды:

Марилев, я к тебе с просьбой, что-то быстро не найду, где скачать эти песни. Кинь, ссылку, пожалуйста, или может на мыло проще скинуть файлы?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт апр 23, 2010 11:28

Tanita, ага, кинь, пожалуйста! :)

Наденок, интересно всё - просто потому, что денег наскребаем по амбарам... :( Южное - это какие края?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт апр 23, 2010 21:16

lana saveleva писал(а):Южное - это какие края?

это наши края - Ялта, Алушта, Севастополь. Но у нас дорого :( . Хотя можно узнать цены на частный сектор (не гостиницу) и посчитать, если интересно.
Tanita писал(а):Я одно время воспринимала его, как исполнителя блатняка, одного из множества представителей шансона. Пока как то не увидела в программе 2 звезды

не-не-не, у него много песен в другом стиле. Ближе к року, я бы сказала. Если будет возможность попасть на концерт - сходи обязательно, не пожалеешь! Человек поет только вживую, и выкладывается на полную катушку. Такая энергетика - не передаваемо! У меня много знакомых, абсолютно не воспринимающих Лепса до концерта, в полном обожании на грани помешательства после.
Tanita писал(а):Мечтает, что когда она подрастет и мы ей будем покупать куклы с колясками и детской посудкой и он тоже наиграется, а то такие игрушки просто так парню вроде и просить неудобно

:)
Настоящий старший брат! Будет защищать и оберегать :good: Какие теплые отношения, читать приятно. А папа как к дочке относится, также как к Медведю маленькому или есть отличия? Наш папа растаял и расцвел. Все мне рассказывал, как детей воспитывать надо, а теперь из него веревки покруче чем из меня плетут :giggle:

Марилев

Сообщение Марилев » Сб апр 24, 2010 19:15

Какое приятное оживление в теме! :good:
lana saveleva, добро пожаловать! :)
Наденок писал(а):lana saveleva писал(а):
вариант с Орджоникидзе - 255 грн за двухместный номер в сутки без питания - это дешево, дорого, нормально?

я в прошлом году искала нечто подобное в Керчи, такая цена была за номер с питанием...но вообще, молчу-молчу...я никогда не была в Орджоникидзе.

Мне тоже показалось, дороговато... :s: К сожалению, толком подсказать не могу - нынешних цен не знаю, а прошлогодние уже забылись. :( По своему опыту точно знаю, что июнь - ещё не сезон, отдыхающих мало, квартиросдатчиков много. Они очень рады гостям, выбор жилья широкий и разнообразный. В прошлом году была в Коктебеле в самом начале июня - людей совсем не было, на каждом дворе висели объявления "Сдаётся жильё". А лет пять назад была в Коктебеле-Судаке как раз в середине июня - та же картина - жилья на любой вкус и кошелёк сколько хочешь... Хоть каждый день переезжай... :mrgreen: Хозяева сговорчивые, условия прекрасные. Тогда мы платили по 7 долларов за человека без питания. (давно это было :mrgreen: ) В Феодосии тоже много всякого жилья и его там стоооолькооо... Что, скорее всего, в июне оно всё стоит полупустое... У нас в Керчи примерно такая картина - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться это обычный вариант, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - это с наворотами. Мне кажется, в Феодосии примерно так же.

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

Наденок писал(а):вчера Соня заболела ветрянкой

Скорее вам поправляться и с наименьшими потерями. Хорошо обсыпало?
Наденок писал(а):Врач сказала отсчитать 10 дней и готовиться к тому, что Арина заболеет...

Терпения и выдержки тебе! Пусть всё пройдёт как можно легче!
Кстати, мой сын заболел ветрянкой, когда мы лежали в инфекционке с ангиной. Ангина плавно сменилась ветрянкой, которую мы подхватили в садике. Причём на тот момент мы не знали о карантине в группе, потому что он совпал с тем прошлогодним трёхнедельным украинским карантином. Как же нас ругали в больничке, что мы им принесли ветрянку, да ещё возможно наградили ею своих соседей по палате. Я, конечно, вумная... Сразу на них наехала - это не мы должны были предупреждать врачей о ветрянке, а при поступлении в больницу они должны были знать - не заразный ли наш детский сад. Они от меня быстренько отстали. :mrgreen: А потом прикол был с зелёнкой. Ну я ж знаю, что не отличаюсь художественными наклонностями в обмазывании дитя зелёнкой, но... но пришлось-таки сдаться и изменить своим принципам. :mrgreen: Дело в том, что проявилась наша ветрянка в девять часов вечера, я сразу сообщила медсестре на посту. По их правилам тут же надо нас изолировать как заразных. Стали нас переселять в отдельный бокс-люкс. Переезд занял полночи. Закончили мы переносить манатки и оформлять сию процедуру уже во втором часу ночи... По правилам больнички медсестричка должна была нас сразу же замазать зелёнкой. Но мы закрутились с этим переездом и немного устали. Выходя из палаты с пожеланием спокойной ночи, медсестричка вручает мне зелёнку с просьбой самостоятельно превратить сына в пятнистого оленя, потому что ей после нас надо было ещё быстренько мыть-дезинфецировать нашу прежнюю палату. Ну, я, добрая душа, наивно спрашиваю: «А зачем мазать-то?» Бедная молоденькая девочка начинает объяснять мне на ночь глядя важность этой процедуры для выздоровления. Я ж, нет ,чтоб промолчать, вступаю в дискуссию, из которой понимаю, что девочка-медсестра настолько уверовала, что без зелёнки никак ветрянка не пройдёт, что мне становится грустно ,ну чему их там учат в институтах… После краткого изложения своей жизненной позиции по поводу ветрянки видя её растерянные глазки, спрашиваю: «Вас будут ругать, если мы не намажемся?» Она вздохнув: «Да…» Ну ладно, только ради доброй медсестрички ,которой из-за нас досталась тяжёлая ночка, намазала один раз сына зелёнкой. Так что мы болели как положено :D

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

Наденок писал(а):Так что советую не стесняться. На будущее

Спасибо! :Rose:
Наденок писал(а):а приезжай на майские? устрою экскурсию

:oops: Ты знаешь, я ещё побаиваюсь самостоятельно на машине. Опыта маловато... Вот на днях пришлось по своему городу ехать непривычным маршрутом и поняла, что в сложных ситуациях туплю. :( Каждый день совершаю один и тот же маршрут: дом-работа, работа-дом. Могу проехать с закрытыми глазами. А вот в незнакомом месте все познания вылетают напрочь. :( Знаю, чтоб набраться опыта, надо поездить по городу разными дорогами. Но чего-то у нас столько гаишников на каждом перекрёстке, что отпадает желание экспериментировать с навыками. Вот как-то так. :sorry:
Tanita писал(а):На удивление, для зала, где проходил концерт, звук был хороший, видимо ребята не поленились и привезли свою аппаратуру

Профессионалы! :mrgreen:
Tanita писал(а):Наш Медведь любит Сердючку, но это ж не украинский, а так суржик какой-то)))

Нет, конечно, нет. :) Хотя я тоже приветствую Сердючку, всё ж те песни другого формата.
Tanita писал(а):Марилев, я к тебе с просьбой, что-то быстро не найду, где скачать эти песни. Кинь, ссылку, пожалуйста, или может на мыло проще скинуть файлы?

Их так просто не скачаешь. Коллега моя, которая занималась скачиванием, намаялась с регистрацией на сайтах да ожиданием... В общем, не так всё просто. :giggle: Tanita, ссылки у меня нет, а на мыло (или ещё куда) с удовольствием сброшу. :)
Наденок писал(а):У меня много знакомых, абсолютно не воспринимающих Лепса до концерта, в полном обожании на грани помешательства после.

Заинтриговала... :roll: Лепса в студию!
Наденок и Tanita, вы так трогательно описываете взаимоотношения детей, так мило... :) Очень приятно читать, как детки дружно живут. Вы молодцы! :good:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб апр 24, 2010 22:09

Наденок, спасибо! да, ваши края мы тоже очень любим - чудный Херсонес, Алупка, Алушта (я просто запуталась с терминологией малость - думала, дальше Севастополя). Просто Большая Ялта традиционно дорогая. Но если в природе остались еще замечательные крымские бабушки, сдающие домики... - это было бы СУПЕР! Если тебе не очень в напряг, может, спросишь про частный сектор? Я почти уверена, что в июне не слишком трудно жилье найти, но как-то боязно ехать с двумя детьми в неизвестность; вот если бы одни, да с рюкзаками - бешеной собаке семь верст не крюк, и в полосе прибоя спали, не впервой... а вот с мелкими... надежности хочется, даже больше, пожалуй, чем наворотов-комфорта. Я в идеале бы хотела найти частный домик, возможно даже с удобствами на улице (ну, такой дачный вариант, что ли), чтобы можно было готовить самой... как-то так.

Марилев, спасибо за ссылочки! В Керчи, кстати, была один раз (заезжали в Украину на пароме) - у вас такие клевые грифоны! И лестница чудная! Мы под Керчью стояли сутки, успели немножко по городу побродить :good: :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Вс апр 25, 2010 08:53

Марилев писал(а):Ну ладно, только ради доброй медсестрички ,которой из-за нас досталась тяжёлая ночка, намазала один раз сына зелёнкой. Так что мы болели как положено
Да, видно зеленый цвет действует на людей как-то магически... Начинаешь верить в чудодейственную силу этого средства))) Мы в дому пользуемся настойкой календулы, эффект тот же, только без боевого раскраса)))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

lana saveleva, а вы как планируете отдыхать, это будет чисто пляжный отдых для детей или попробуете куда-то по достопримам ближайшим отметиться (конечно, насколько это будет возможно с 2-мя детьми)? Как добираться будете - поездом или на машине? Это я так, для себя, на будущее...

Мне недавно звонил руководитель группы, с которой мы были в Крыму в январе 2009. Приглашал в поездку по Золотому кольцу. Как-то не получилось у меня проехать по этим местам в бездетное время, а теперь - хоть Нюшу подвешивай в слинге и езжай...

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Марилев писал(а):Какое приятное оживление в теме!
Заметила, что для постоянного движения надо кворум мининум из 4-х человек...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 18 секунд:

Наденок писал(а):А папа как к дочке относится, также как к Медведю маленькому или есть отличия? Наш папа растаял и расцвел. Все мне рассказывал, как детей воспитывать надо, а теперь из него веревки покруче чем из меня плетут

из нашего папы веревки не повьешь - не ведется. Причем отношение его одинаковое к обоим детям и , наверное, это правильно, а то ведь дети остро чувствуют, когда дочка - любимица ,а сын - разбойник, и построже с ним, и никаких телячьих нежностей

Марилев

Сообщение Марилев » Вс апр 25, 2010 20:00

Tanita, лови два письма. :) Файл с Янкой - скрытый.
lana saveleva писал(а):Просто Большая Ялта традиционно дорогая

А вот и неправда. :mrgreen: В Ялте аттракционы дешевле, чем в Керчи. :D Батуты, машинки, игровые комнаты по 10 грн, а у нас по 15. Обиииднооо... :( Для родительского кошелька немаловажно. :giggle:
lana saveleva писал(а):Я в идеале бы хотела найти частный домик, возможно даже с удобствами на улице (ну, такой дачный вариант, что ли), чтобы можно было готовить самой... как-то так.

Мне кажется, это совсем не проблема. Правда, это я рассуждаю теоретически, а практически кто его знает... :s: По местному сервису знаю, что в одном и том же месте можно снять жильё с питанием и без. Кухня-кастрюльки-посуда предоставлялись бесплатно.
lana saveleva писал(а):В Керчи, кстати, была один раз (заезжали в Украину на пароме) - у вас такие клевые грифоны! И лестница чудная!

Очень приятно, что вам у нас понравилось. :) Приезжайте ещё. :) правда, степь в июне уже немножко не того... :oops: Но море у нас замечательное! :)
Tanita писал(а):Да, видно зеленый цвет действует на людей как-то магически...

Точно! :giggle: У нас зелёнка в исключительных случаях является воспитательным средством. Когда уже никакие уговоры не действуют, стоит лишь упомянуть зелёнку, как ребёнок становится золотым. :oops:
Tanita писал(а):Мне недавно звонил руководитель группы, с которой мы были в Крыму в январе 2009. Приглашал в поездку по Золотому кольцу

Как здорово! :Bravo: Ничего, Tanita, будут ещё поездки. Главное, помнят о вас. :)
Tanita писал(а):Заметила, что для постоянного движения надо кворум мининум из 4-х человек...

Что-то в этом есть... :s:
Tanita писал(а):отношение его одинаковое к обоим детям

Идеологически правильный у вас папа! :good:
Девочки, а смотрели сегодняшнюю передачу ЕОКа про памперсы? Хороший выпуск, как всегда. Мне уж вроде памперсы ни к чему, но всё равно кучу классных мыслей услышала о воспитательных моментах. Какой же ЕОК молодец! :Bravo:

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 26, 2010 10:41

Марилев писал(а):Tanita, лови два письма. Файл с Янкой - скрытый.
Спасибо, поймала и уже послушала))). Очень понравилось, особенно Малинин, душевно так. Я когда искала эту песню, прочитала, что у него целый альбом украинских песен есть. А у тебя фамилия очень знакомая))).У нас аж 2 семьи приятельских с такими фамилиями))).
Марилев писал(а):В Ялте аттракционы дешевле, чем в Керчи. Батуты, машинки, игровые комнаты по 10 грн, а у нас по 15. Обиииднооо..
Когда были в Анапе, были удивлены тем же. Только разница была в 4(!) раза. Хорошо Медведю пофигу эти карусельки)))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Марилев писал(а):Девочки, а смотрели сегодняшнюю передачу ЕОКа про памперсы? Хороший выпуск, как всегда. Мне уж вроде памперсы ни к чему, но всё равно кучу классных мыслей услышала о воспитательных моментах. Какой же ЕОК молодец!
Надо будет скачать. В прямом эфире смотреть не получается. Смотрела программу про ЧБД, и как-то спокойнее стало.... А про памы - уже вроде 2 ребенок, а иногда ловлю себя на мысли, что не очень им доверяю ( в плане того, что абсорбирующий хим. слой в контакте с кожей ребенка долгое время и чередую их с голой попой или штанишками без них)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн апр 26, 2010 10:56

Tanita, мы хотим на машине ехать в этом году. Во-первых, РЖД ошалело совсем - цены на поезд просто убивают (у нас в обе стороны стоимость проезда не меньше 25 тысяч рублей выходит, а на машине - 7 тыс.) А во-вторых, очень хочется иметь свободу передвижения в Крыму. Я как раз ненавижу на пляже валяться-жариться, мне движуха нужна - всякие культур-мультур-натур программы, а у вас столько всего интересного! Я почти все видела, и еще 100 раз готова посмотреть :good: В этом смысле стоимость аттракционов как раз не критична :roll: критично, сколько будет стоить жилье и еда :pardon:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн апр 26, 2010 14:38

Марилев писал(а):В Ялте аттракционы дешевле, чем в Керчи

Юльк, ты когда у нас была? В апреле. Не боись, к июню все подорожает, а в августе мы и вас переплюнем, и много кого еще переплюнем :mrgreen: .
Марилев писал(а):Ну ладно, только ради доброй медсестрички ,которой из-за нас досталась тяжёлая ночка, намазала один раз сына зелёнкой

и я намазала в первый день, но только от того, что мы не сразу поняли, что у Сони ветрянка, и она успела счесать половину прыщей. Я начала кутасептом протирать, чтобы гадость какую-нибудь не занести. но он прозрачный, не видно, что протерли, а что нет. Пришлось зеленку брать и мазать. Но Соня боялась зеленки, пришлось бороться со страхами :mrgreen: . Когда муж вернулся из командироваки, то чуть в обморок не свалился. Ему так жалко было Соню, что потом у нее всякие поблажки на все были. А я всего-то ей нарисовала глазки на щеках, ротик на шее, солнышко на пузе, звездочки на ладонях, полоски на носу :mrgreen: . А высыпало ее как раз-таки не сильно, мы легкой ветрянкой отделались. Еще, правда, Арина не заболела. но близится час Х :o ...
Марилев писал(а):Знаю, чтоб набраться опыта, надо поездить по городу разными дорогами. Но чего-то у нас столько гаишников на каждом перекрёстке, что отпадает желание экспериментировать с навыками.

Ну конечно, гаишники - они такие :twisted: остановят и укусят, видимо :mrgreen:
Юль, ну и чего тебе гаишники? Я слабо верю, что ты ПДД нарушаешь :no: .
В общем, давай так - глаза боятся, а руки делают :wink: .
Марилев писал(а):Лепса в студию!

приезжай, запишу :wink:
Марилев писал(а):а смотрели сегодняшнюю передачу ЕОКа про памперсы?

я 3-ю передачу просыпаю :sorry: ложусь поздно, в днях недели потерялась...
lana saveleva писал(а):критично, сколько будет стоить жилье и еда

lana saveleva, скинь мне в лс, пожалуйста, сколько вас будет человек, как далеко от моря надо и на какую сумму без еды расчитываете, а я поищу. А питаться как хотите, сами готовить или по кафешкам?

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 26, 2010 16:01

Ух, ты, темка вверху - лето на носу :D

Девочки, привет!

Tanita, ты как-то изменилась :wink: причёску поменяла?

Наденок писал(а):вчера Соня заболела ветрянкой

Скорейшего выздоровления вам!!! А сколько длиться карантин? когда уже не заразны? я ж намылилась на этой неделе к вам, опять придётся отложить(((

lana saveleva писал(а):у нас в обе стороны стоимость проезда не меньше 25 тысяч рублей выходит, а на машине - 7 тыс.)

Не хочу огорчать, но к 7 тыс. надо прибавить ещё энное количество денег на взятки гаишникам, для них же просто рай летом, когда много машин с российскими номерами, так что на всякий случай и эту статью расходов учтите.
Марилев писал(а):Девочки, а смотрели сегодняшнюю передачу ЕОКа про памперсы?

а я ни одного выпуска не смотрела :( а в тырнете есть где глянуть?
Tanita писал(а):покупать куклы с колясками и детской посудкой и он тоже наиграется, а то такие игрушки просто так парню вроде и просить неудобно))))

А нашему парню приходится в такие играть :pardon: Полюхе ж нужен напарник, вот и вовлекает во все свои девчачьи игрулички, то принцем заставлеет быть и танцевать с ней, то лялечкой, усаживает в коляску и укачивает, то в поворят на новой кухне играют...
Наденок писал(а):но я все равно считаю, что "круглый стол" у нас удался.

Удался не то слово!!!!!! :Bravo: :good: Всё было чудесно и замурчательно!!!! Спасибо тебе ещё раз!!! Выдержала такое нашествие :crazy: Больше встречи на 2 года откладывать нельзя :!: Столько положительных эмоций получаешь за раз и ещё на долго заряда хватает. Так что барышни, не откладываем в долгий ящик следующую встречу и по традиции надо организовываться в Керчь, а потом в Севас, и опять в Ялту и так по кругу... :D

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт апр 27, 2010 07:37

Ирица писал(а):энное количество денег на взятки гаишникам, для них же просто рай летом, когда много машин с российскими номерами, так что на всякий случай и эту статью расходов учтите.

не дам из принципа :x я правил не нарушаю - пусть доказывают 8) журналист я или где! :evil: деньгами запасусь, конечно, но сопротивляться буду зверски :s:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 27, 2010 13:49

lana saveleva писал(а):не дам из принципа я правил не нарушаю - пусть доказывают
Запаситесь на всякий пожарный книжкой ПДД Украины, чтоб не голословно отстаивать свои права. Продаются в киосках, где и карты.

lana saveleva писал(а):журналист я или где!
Помню, в одной из статей в "Авторевю", как раз о тесте машин в поездке по Крыму, авторы помянули неприятный момент с гаишниками, написали, что откупились, так как не хотели задержек и проволочек. Так их потом читатели закидали возмущенными письмами, мол, как же так, и вы журналисты, не воспользовались своим особым положением и возможностью пропесочить на страницах журнала недобросовестных даишников... Но, Лана, в 2-мя малыми детьми захочется ли волокититься? Хотя, с удовольствием бы почитала статью, о том как лихо и справедливо их отбрили...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Раньше писала, кажется и в темке про Крым и тут в беседках тоже. Сами платили большой штраф на дороге в Крыму. Причем отдали практически последние свои деньги. Муж не стал спорить , потому как знал свою особенность плохо усваивать алкоголь, даже в малых количествах. Накануне выпил бокал крепленого массандровского вина - а на следующий день его по известному закону поймали с трубкой. На месте доболтались до меньшей суммы, чем официально по прейскуранту. А если б поехали на медосвидетельствование и более глубокие разборки, могли бы влететь на большую сумму. На что бы мы еще жили оставшиеся 3 дня и покупали бензин на обратную дорогу, не говоря уже о непредвиденных расходах...

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср апр 28, 2010 08:59

Tanita, пасиб, ППД куплю :)
Tanita писал(а):Но, Лана, в 2-мя малыми детьми захочется ли волокититься?
когда мои девки отроют рты и начнут вопить в две глотки - волокититься не захочется даишникам. Это всё мерзко, но я принципиально взятки не даю (и не беру).
Поняла, вино пьем аккуратненько :D
Tanita, я "особым положением журналиста" никогда не пользуюсь - противно, если честно. Ну какое у нас "особое положение"? Возможность позвонить, куда следует, и договориться по-мирному, чтоб все забоялись? Так это злоупотребление должностными полномочиями называется по-русски, уголовно наказуемое деяние :pardon: Мне проще жить и работать, когда я никому ничего не должна по определению, и подкопаться не к чему, если что :D Вот ответственность за свои действия - да, бОльшая, чем у остальных :s:

Марилев

Сообщение Марилев » Ср апр 28, 2010 16:31

Tanita писал(а):А у тебя фамилия очень знакомая))).У нас аж 2 семьи приятельских с такими фамилиями))).

Родственники. :mrgreen:
Tanita писал(а):В прямом эфире смотреть не получается.

Наденок писал(а):я 3-ю передачу просыпаю

Ирица писал(а):а я ни одного выпуска не смотрела

Всем двойки! :evil:
:roll: Для меня большинство передач вроде как неактульны уже, но по возможности с удовольствием смотрю (когда получается :giggle: ). В передаче про памперсы (правда, я только начало смогла посмотреть :giggle: ) меня зацепила мысль, насколько мы зависимы от мнения чужих людей. :mrgreen: Я сама первая буду кричать, мне мне розово мнение чужих дядек-тётек... Тем не менее, когда ЕОК заострил внимание на том, как героиня-мамочка одёргивает-поправляет свою малышку в целях усовершенствования модели перед объективом, поймала себя на мысли, что поступаю точно так же - постоянно контролирую процесс... Как-то так... :s:
lana saveleva писал(а):В этом смысле стоимость аттракционов как раз не критична

:) Про аттракционы к примеру сказала. Имела в виду, что вовсе не обязательно цены на ЮБК дороже, чем в остальном Крыму. В прошлом году сравнивали цены на фрукты - у нас и в Ялте было одинаково.
Наденок писал(а):Юльк, ты когда у нас была? В апреле. Не боись, к июню все подорожает

Ты видишь, что творится... :mrgreen: У нас уже подорожало, а у вас ещё коммунизьмь. :mrgreen: Отстаёте... :wink:
Наденок писал(а):муж вернулся из командироваки, то чуть в обморок не свалился. Ему так жалко было Соню, что потом у нее всякие поблажки на все были.

:Bravo: Польза от зелёнки налицо! Всё-таки классная штука! :mrgreen: (шёпотом: для пап :giggle: )
Наденок писал(а):А я всего-то ей нарисовала глазки на щеках, ротик на шее, солнышко на пузе, звездочки на ладонях, полоски на носу

:lol: Художница...
Наденок писал(а):Ну конечно, гаишники - они такие остановят и укусят, видимо

:oops: Дяяя.
Наденок писал(а):Юль, ну и чего тебе гаишники? Я слабо верю, что ты ПДД нарушаешь

Наверное, фобия... :sorry:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср апр 28, 2010 18:45

Девочки, всем огромный приветище! Скучала. Почитывала вас иногда (редко) :oops: Да и вы не особо отличались писательством :giggle: Но такие потрясающие новости заставили выползти даже меня. С опозданием, правда. :)
Какие вы умнички, что устроили эту встречу! Какие фотографии чудесные! Вы такие красавицы, хоть картины пиши. Наденочек, умничка, так быстро вернулась в свои прежние стройные формы! Детки подросли :roll: Ромашка без кудряшек удивил, честно. Соня вытянулась, серьезней стала, мне показалось (чертики в глазах поблекли малость) Старшая сестра, как-никак...статус обязывает O:-) Полюшка - милейшее дитя, мамино обаяние уже сейчас заметно. Ритуська почти с маму ростом, стройная и красивенькая, больше на сестру похожа :good: У Левчика глаза потрясающей красоты. :Bravo: Аринушка только родилась, кажется, уже такой взгляд смышленый, и щечки суперские отрастила, с таким царственным видом восседает в своем троне. O:-)
Очень, очень приятно вас всех видеть :Yahoo!:
Не поняла только, где чей муж :D
Надюша, тебе срочно выдать медаль за умение принимать гостей в экстремальных условиях! :Rose:
Встречайтесь почаще, так тепло пишете потом :)

Добавлено спустя 1 час 36 минут 1 секунду:

Наденок, Соне скорейшего выздоровления! Кстати, о заразности. :giggle: Алена болела ветрянкой, когда Саше было 6 мес. Болезнь проходила тяжело, и высыпаний было много. Саша так и не заболел, не знаю, как так получилось. Разграничить по комнатам тоже честно пробовала, но не очень получалось :pardon:

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 29, 2010 09:25

lana saveleva писал(а):Tanita, я "особым положением журналиста" никогда не пользуюсь - противно, если честно. Ну какое у нас "особое положение"? Возможность позвонить, куда следует, и договориться по-мирному, чтоб все забоялись?
да я и не призывала "давить авторитетом". Просто написала о том, что после статьи в автожурнале, была такая реакция читателей и все. Но, думаю, у авторевюшников, была возможность попрепираться, так как - самое известное и авторитетное автоиздание, и на Украине, кажется, тоже есть версия. По опыту наших поездок могу сказать, что грозить или оправдываться - не лучшая стратегия поведения, этого работники с жезлом и так наслушиваются изо дня в день. Если не брать тот серьезный случай в Крыму, то мужу в ходе дружеской беседы обычно удавалось избегать мелких штрафов. А вообще - настраивайтесь на позитив, вы ведь на отдых едете, да еще в любимые места. Удачи в дороге и ждем рассказов после поездки)))...

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

lana saveleva писал(а):когда мои девки отроют рты и начнут вопить в две глотки - волокититься не захочется даишникам.
А что - тоже метод)))). Помню знакомая рассказывала, как они в Америку возращались с Кубы через Канаду, так в аэропорту у них нашли сигары и местную картину и прицепились, реально можно было попасть в "черный список", но их 10 мес. сын устроил ор и ,вроде, отделались только испугом

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Марилев писал(а):Всем двойки!
Ой, я уже исправилась, хоть в записи, но посмотрела несколько передач. Про памперсы , правда, пока еще нет... Меня, например, зацепила передача, про совместный сон - ЕОК- противник его, причем основная мысль, как мне показалось - не в вопросах гигиены (о чем часто говорят педиатры на местах) - а в том, что папе не хватает мамы))). Еще улыбнула одна психолог, которая говорила о связи гомосексуализма и совместного сна мамы с сыном. Хотелось спросить, а то , что девочка сосет грудь - никак в дальнейшем не повлияет на ее ориентацию?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Dornatka писал(а): Скучала. Почитывала вас иногда (редко)
не скучай, заглядывай почаще))).

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Хотела поделиться впечатлениями - недавно посмотрели фильм Гарика Сукачева "Дом солнца". Очень понравился. Про хиппи и Крым))). Саундтрек просто потрясающий)))).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Снят на Ялтинской киностудии и места съемки - Балаклава, Карадаг, Керчь

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Наденок, какие у вас новости? Как твои девочки себя чувствуют?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Сб май 01, 2010 20:35

lana saveleva писал(а):я правил не нарушаю - пусть доказывают

lana saveleva, у нас как-то случай был...
Ехал муж в пределах города (ограничение 60, помним, да?) на старой машине, груженой, со скоростью 40 км/час. Повернул за поворот, тут сзади вылетает иномарка на бешеной скорости, и чтобы не въехать в мужа, водителю пришлось ударить по тормозам сильно. За рулем девушка. А там как раз гаишники стояли, остановили и мужа, и девушку. Муж - святая простота! - уверен в том, что ничего не нарушал. Через какое-то время вторая машина уезжает, а оттуда возвращается гаишник с протоколом, что мой муж выехал с боковой дороги и подрезал водителя иномарки, чем вызвал аварийно-опасную ситуацию :crazy: . Муж, опять-таки, уверенный в своей правоте, взятку не дал. У него отняли права, мол, иди в суд. Суд наш, как оказалось, всегда принимает сторону ГАИ (без взяток если). Пришлось поднимать на уши всевозможных знакомых, еле-еле права вернули (не бесплатно, соотв-но :twisted: ). Так что, Лана, в нашем государстве по-всякому бывает :pardon: .
Dornatka писал(а):Девочки, всем огромный приветище! Скучала

Наташ, заходи почаще, мы тебя помним и тоже скучаем :Rose:
Dornatka писал(а):Ромашка без кудряшек удивил, честно

меня смех разбирал каждый раз, когда я на него смотрела. Это ж надо было так над ребенком поиздеваться :mrgreen:
Dornatka писал(а):Аринушка только родилась, кажется, уже такой взгляд смышленый, и щечки суперские отрастила, с таким царственным видом восседает в своем троне

спасибо, дорогая :) .
Dornatka писал(а):Не поняла только, где чей муж

Юлькиного на фотках нет, мой вместе со мной на заднем плане постель заправляет, Ирускин в кадре.
Dornatka писал(а): Саша так и не заболел, не знаю, как так получилось

вот и мы пока держимся. Еще 9 дней и можно вздохнуть с облегчением (если за это время она не заболеет).
Tanita писал(а):Наденок, какие у вас новости? Как твои девочки себя чувствуют?

Соня выздоровела. Ветрянка была легкой у нее. Сегодня уже на роликах гоняла вовсю.
У нас сегодня так тепло, настоящее лето! +24, мы гуляли в футболках. Стоит ли говорить, что мои дети были самыми раздетыми в городе :mrgreen: . на всех малышах были шапки, на некоторых даже с завязками :o %) . На Арину без шапки, в футболке и шортах смотрели как на чудо какое-то. А на меня как на мать-ехидну :giggle: .
Tanita писал(а):фильм Гарика Сукачева "Дом солнца". Очень понравился. Про хиппи и Крым))). Саундтрек просто потрясающий

надо скачать, посмотреть. Спасибо за наводку!
Девочки-крымчанки, хотите новость? 7-9 мая будут гонки быстроходных яхт. 9 финал, на набережной обещают выступление ни много ни мало - Робби Уильямса :shock: . Не сказать, что я его поклонница, но звезда такой величины на нашей набережной - круто, мне кажется 8) . А народ с нашего катера будет наблюдать за финалом гонок (на ласточкином гнезде). К чему я это? Могу обеспечить вип-места :wink: . Недорого :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб май 01, 2010 21:39

Наденок, жесть. У нас просто образцово-показательная в смысле порядочности ГАИ (и соблюдения ПДД) область... Взятки почти не берут (редкость), везде видеофиксация на автоматическом режиме... уже отвыкли от такого :crazy:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс май 02, 2010 12:17

lana saveleva, а это наш тогдашний министр МВД Луценко "боролся" с лихачами на дороге. Потом по всем новостям трубили, что составлено столько-то протоколов, столько-то человек лишено прав, и т.д. А мы по форумам полазили - очень много подстав было, людей на ровном месте прав лишали, план выполняли :( . Сейчас вроде такого беспредела нет, но кто его знает, у нас любят к машинам с российскими номерами докапываться. Вот, правда, девушек за рулем особо не трогают, меня за все время однажды остановили, да и то, увидев, что девушка, даже права толком не посмотрели, отпустили. Правда, зачем остановили не понятно - ехала спокойно, не нарушала, днем...

melafafon

Сообщение melafafon » Пн май 03, 2010 09:59

здравствуйте,я только что нашла этот раздел и мне бы хотелось присоединиться к вам!я вижу,тут и керчане присутствуют :)

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн май 03, 2010 19:34

melafafon, заходи, располагайся, новеньким рады :) . Расскажи о себе.

Марилев

Сообщение Марилев » Пн май 03, 2010 23:28

Наденок писал(а):Dornatka писал(а):
Девочки, всем огромный приветище! Скучала

Наташ, заходи почаще, мы тебя помним и тоже скучаем

И я. :) Dornatka, спасибо за тёплые слова. :)
Tanita писал(а):Запаситесь на всякий пожарный книжкой ПДД Украины, чтоб не голословно отстаивать свои права

Кстати, да. lana saveleva, мои права на месяц старше, можно сказать, правила изучали одновременно. :friends: Готовясь к экзаменам, для интереса проходила российское тестирование. Поначалу была удивлена, что допускала много ошибок. Потом разобралась, что есть небольшая разница в терминологии. Сейчас, конечно, всего точно не помню... Понятие "опережение" в ваших ПДД есть?
lana saveleva писал(а):Tanita писал(а):
Но, Лана, в 2-мя малыми детьми захочется ли волокититься?
когда мои девки отроют рты и начнут вопить в две глотки - волокититься не захочется даишникам.

Точно, точно! Таким образом меня спас сын. :sorry: (кстати, до сих пор не могу понять, меня хотели развести... :( или я по малоопытности, действительно что-то нарушила... :( ) Инспектор не очень вдохновился перспективой длительного общения с мамашей малолетнего ребёнка, желающего принимать активное участие в беседе.
Tanita писал(а):Ой, я уже исправилась, хоть в записи, но посмотрела несколько передач

:) Умничка! Про сон - да, согласна, на это и сделан акцент. Мущщины... :mrgreen:
Tanita писал(а):Хотелось спросить, а то , что девочка сосет грудь - никак в дальнейшем не повлияет на ее ориентацию?

:mrgreen: И правда...
Tanita писал(а):Удачи в дороге и ждем рассказов после поездки)))...

:) Присоединяюсь. Приятного отдыха и ярких впечатлений! :Rose: Я только вернулась из этих мест. На выходных побывала в Коктебеле. Специально для lana saveleva запечатлела посёлок Орджоникидзе. :) Ну какая же там красота... Ну просто что-то удивительно нереальное... Сладкий воздух, завораживающие пейзажи, тёплый степной аромат, ярко-синее море, приятнейшие люди... Ну просто сказка...

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

Tanita писал(а):Хотела поделиться впечатлениями - недавно посмотрели фильм Гарика Сукачева "Дом солнца". Очень понравился. Про хиппи и Крым))). Саундтрек просто потрясающий)))).

Tanita, спасибо, запомню. :Rose: Появится время, обязательно посмотрю. Уже где-то читала и что-то хорошее слышала. Осталось дождаться конца учебного года и обязательно посмотреть.
Наденок писал(а):Так что, Лана, в нашем государстве по-всякому бывает

Увы... :( Не знаю, в тему или нет... Как лето, так инспекторское внимание направлено на гостей, особенно на россиян. Мне трудно судить почему так... То ли гости грубо нарушают, то ли к ним повышенный интерес. Постоянно летом на всех трудных участках дороги попадаются в сети машины с российскими номерами. О своём городе могу сказать, что идеально проехать такие хитромудрые участки с первого раза довольно сложно. Правда, опыта у меня маловато, не знаю, может, нормально, что до перекрёстка две полосы движения в одном направлении, а после перекрёстка - три. Ну вот откуда приезжим знать такие мелочи, на которых ловят и раскручивают по полной... :s: Во время учёбы преподаватель автошколы упоминал, что в нашем городе довольно строгие инспекторы, дотошно смотрят нарушения разметки, пешеходов, расположение ТС на проезжей части. Ну и ещё регулировщики у нас частое явление.
Наденок писал(а):У нас сегодня так тепло, настоящее лето! +24, мы гуляли в футболках. Стоит ли говорить, что мои дети были самыми раздетыми в городе

:mrgreen: Жители восточного Крыма всё ещё мёрзнут.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Вчера в сказочном Коктебеле двечонки в купальниках рассекали по набережной. У меня шок был - я только вчера из куртки вылезла, утром и вечером в гараж-из гаража в пуховике иду. А тут полуголые девицы со всеми прелестями напоказ туды-сюды бродят. Так что охотно верю про футболки. :) Кстати, многие купались в море. Я походила по кромке, ножки свело от свежей водички... :mrgreen: Может, если б я была не за рулём, а в тесной связи с коктебельскими винами мне б тоже хотелось нырнуть в водичку, кто знает... А вообще, очень мило было... Который раз убеждаюсь, на моря надо ехать в мае... Людей мало, моря много. Не жарко... Идеальное время года! :good:
Наденок писал(а):Девочки-крымчанки, хотите новость?

:cry: :cry: :cry: Соблазнительнца-искусительница... У нас на День Победы всегда родители мужа приезжают, семейные сборы... Я повздыхала, повздыхала... :sorry: Здорово, что у вас активно сезон начинается. :good: Очень-очень хотелось бы на вип-места... Ну прям очень...
melafafon, добро пожаловать! :)
melafafon писал(а):я вижу,тут и керчане присутствуют

Есть такие. :)

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

:-* Наденок, а я ж реализовала мысль о поездке в Коктебель на майские праздники. Правда, на один день и с родителями. А у вас не получилось? Надюш, побывали мы на горе Климентьева, откуда совершаются полёты. Я в бешеном восторге! Как здорово! Была в полутора шагах от планеристов, уклонялась ,чтоб они меня не сбили своей прытью. Какая сумасшедшая энергетика. Мне самой хотелось разбежаться и прыгнуть в небо. Так классно! Понимаю желание твоего мужа. Я б тоже хотела полетать... Случайно застали съёмки Мосфильма на горе с самолётом. Так интересно! Мне очень понравилось. Ехала домой и думала, вот провела вчера полдня на кухне, разделала вагон рыбы, наготовила полсотни замороженных котлет. Зачем всё это?? Горы, дельтапланы - вот жизнь! Вот оно счастье! На что мне родители сказали - конечно, можно рассуждать о полётах, имея в морозилке пятьдесят котлет. Опустили на землю. :mrgreen:

Добавлено спустя 48 секунд:

Девочки, обязательно выложу фотки, чуть позже... :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт май 04, 2010 08:28

Марилев писал(а):Специально для lana saveleva запечатлела посёлок Орджоникидзе.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: СПАСИБО! :-*

Я иногда думаю: как же везет людям, родившимся и живущим у моря и гор! завидую белой завистью (сидя в среднерусских болотах :s: )! я так люблю крымские пейзажи - мне кажется, готова подорваться, добраться до Черного моря как угодно дискомфортно, сесть в полосе прибоя и посидеть, глядя на море и горы, часа три хотя бы... а потом можно меня обратно везти - кайф все равно того будет стоить. Бью себя по лбу 8 лет: была возможность купить мазанку в Феодосии (на Карантине, одной стенкой прилегающий к крепостной стене 13 века!!!) всего за 1800$, и деньги были, да муж за...жал! Где теперь этот муж и этот домик! (мужа-то, предположим, не жалко... :lol: ) эх!

Марилев писал(а):Понятие "опережение" в ваших ПДД есть?
есть: "движение по соседней полосе с бОльшей скоростью" ("обгон - опережение ТС, связанное с выездом из своей полосы").
Марилев писал(а):То ли гости грубо нарушают, то ли к ним повышенный интерес.
и то, и другое, я думаю :pardon: есть повод прицепиться - раз, у людей есть деньги - два. Третий день сижу на специализированном форуме любителей автопутешествий по Крыму: пишут о зависимости - на штрафы-взятки-экосборы и т.д. разводят россиян, и по поти в Крым, на обратном не трогают - потому что снять уже нечего :s:

Всё, окончательно договорились остановиться в Феодосии, домик забронировали :D кому не лень - заезжайте в гости с 14 по 29 июня! :wink:

Tanita

Сообщение Tanita » Вт май 04, 2010 14:30

lana saveleva писал(а):У нас просто образцово-показательная в смысле порядочности ГАИ (и соблюдения ПДД) область... Взятки почти не берут (редкость), везде видеофиксация на автоматическом режиме...

Ничего себе). Ну, наши ушлые люди найдут как обойти самую хитрую систему, например, пойти "побеседовать" в припаркованную вне зоны видения камеры машину). И опять же через нас проходит дорога в Краснодарский край на наши моря, и когда едет народ с деньгами отдыхать, то трудно устоять перед соблазном)...

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Наденок писал(а):Девочки-крымчанки, хотите новость? 7-9 мая будут гонки быстроходных яхт. 9 финал, на набережной обещают выступление ни много ни мало - Робби Уильямса . Не сказать, что я его поклонница, но звезда такой величины на нашей набережной - круто, мне кажется

Нормально-нормально))). Чего б не съездить в солнечную Ялту, если подходящий гонорар обещают))), а дома может уже и популярность на спаде?))) В нашу большую деревню тоже сэр Элтон Джон приезжал, по слухам за приезд ему 1 млн. у.е. обломился))) Любят наши народы пускать пыль в глаза, так что все может быть... Кстати, сам концерт оценили в полной мере лишь "випы", для которых разместили трибуну в наиближайшем и наилучшем месте, остальной же народ создал коллапс в центре на всех прилегающих улицах и нормально посмотреть-послушать было сложно. Я б лучше за деньги на него сходила).

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Марилев писал(а): Осталось дождаться конца учебного года и обязательно посмотреть.

Я тебя очень хорошо понимаю)). Сама научилась смотреть кино на ходу, попутно к другим делам - редко какой фильм требует пристального смотрения в экран, поэтому вполне можно совмещать ту же готовку, например))) или глажку белья))). А когда пылесосишь квартиру - чем не повод для прослушивания какого-нидь муз. концерта на полную катушку)))).

Но вчера мне повезло. Дежурили с детьми по очереди - утром и днем -я, пока папа катался, а вечером я с подружкой ходила в кино на "Утомленные солнцем-2". В отличие от первой части фильм тяжелый, много мясорубочных кадров и сцен, юмор соответственно солдафонский, но то , что 3 часа меня никто не отвлекал - дорогого стоит))).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Наденок писал(а): Стоит ли говорить, что мои дети были самыми раздетыми в городе . на всех малышах были шапки, на некоторых даже с завязками . На Арину без шапки, в футболке и шортах смотрели как на чудо какое-то. А на меня как на мать-ехидну
Мы тоже решились на носки под джинсами для Нюши и лысинкой своей она тоже успела посверкать, теперь не пойму щеки то ли подгорели на солнце, то ли это на прикорм аллергия....

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт май 04, 2010 14:34

Tanita, при автоматической видеофиксации "разводить" невозможно. Плюс теперь все разговоры с ГАИ разрешено писать на диктофон (как увидят - всё, до свидания :giggle: ). Попытки заставить выйти из машины - не законны, только для оформления (см выше про диктофон). Куча нарушений - по закону - только при наличии видеоматериалов. Плюс у нас везде радары стоят - и штатные, и ручные, и треноги переносные. Реально москвичи, новгородцы и питерцы жалуются, что по Тверской области приходится "ползти" и осматриваться по сторонам. Зато кол-во ДТП с тяжкими последствиями вниз пошло :s: еще бы дороги сделали - совсем было бы супер, а так - яма на яме... :o

Tanita

Сообщение Tanita » Вт май 04, 2010 14:34

Марилев писал(а):а я ж реализовала мысль о поездке в Коктебель на майские праздники.

Классно)). Ждем рассказик с фотоиллюстрациями)). Сама не дельтаплане не летала? Вот видишь какое разнообразие - котлеты успеть забахать и в интересных местах побывать)))

Марилев

Сообщение Марилев » Вт май 04, 2010 22:20

lana saveleva писал(а):Я иногда думаю: как же везет людям, родившимся и живущим у моря и гор! завидую белой завистью

Точно такие же чувства испытываю, вырвавшись из родимого болотца. :giggle: Кажется, что жители Южного берега Крыма на порядок счастливее, обитая в такой красоте. :good:
lana saveleva писал(а):мне кажется, готова подорваться, добраться до Черного моря как угодно дискомфортно, сесть в полосе прибоя и посидеть, глядя на море и горы, часа три хотя бы... а потом можно меня обратно везти - кайф все равно того будет стоить.

Понимаю и полностью согласна. :) Надышавшись-насмотревшись любимыми дивовидами готова к дальнейшему труду и обороне. :mrgreen: Если б ещё была возможность в спокойствии провести эти три часа - вообще была б сказка. Мне кажется, дай мне волю - я там останусь... :mrgreen: На горы и море можно смотреть бесконечно... O:-)
lana saveleva писал(а):Бью себя по лбу 8 лет: была возможность купить мазанку в Феодосии

Мда... Классная была возможность...
lana saveleva писал(а):есть: "движение по соседней полосе с бОльшей скоростью" ("обгон - опережение ТС, связанное с выездом из своей полосы").

У нас обгон - это выезд на полосу встречного движения, а опережение - движение по смежной полосе. На этом деле моего мужа накололи -развели, приписав обгон в неположенном месте. Он согласился. Я потом ему дала нагоняй - какой обгон? В том месте две сплошные были, там обгона и близко не могло быть, на встречку он не выезжал. Суть в том, что он лихач - превысил скорость прилично, радара не было, гаишники просто следом ехали. Догнали, остановили - уговорили на обгон. :mrgreen:
lana saveleva писал(а):Всё, окончательно договорились остановиться в Феодосии

Отличный выбор! Пляж для деток - лучше не придумаешь. Для поездок - идеальное место нулевого старта. Желаю отличного отдыха! :)
lana saveleva писал(а):заезжайте в гости с 14 по 29 июня

Буду иметь в виду. :)

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Tanita писал(а):Нормально-нормально))). Чего б не съездить в солнечную Ялту, если подходящий гонорар обещают))),

:lol: Класс! Молодец, Tanita, разложила по полочкам. :Bravo: Лягушка на моём плече уже не так громко квакает, как поначалу... :giggle:
Tanita писал(а):Но вчера мне повезло

Как мало нам стало нужно для счастья... :friends:
Tanita писал(а):теперь не пойму щеки то ли подгорели на солнце, то ли это на прикорм аллергия....

Первый загар. :wink: У сына тоже шея и ушки подрумянились. А у меня нос и щёки. :D
lana saveleva писал(а):при автоматической видеофиксации "разводить" невозможно

До чего ж читать приятно... :good:
lana saveleva писал(а):Реально москвичи, новгородцы и питерцы жалуются, что по Тверской области приходится "ползти" и осматриваться по сторонам.

:Bravo:
lana saveleva писал(а):еще бы дороги сделали - совсем было бы супер, а так - яма на яме...

Вот взяли б и начали с этого. У нас тоже дороги далеки от идеальных. Эх... :sorry:

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

Tanita писал(а):Ждем рассказик с фотоиллюстрациями

Фотки сделала, а на развёрнутое повествование нету времени. :cry: Хотя рассказать есть о чём. :sorry:
Коротко о главном. :D
Самым большим потрясением оказалось очное знакомство с дельтапланеризмом. Увидев на трассе указатель "Полёты", не смогла проехать мимо и порулила на знаменитую гору Климентьева, у вершина которой парили в небе неопознанные мною летающие объекты. Надо сказать, что раньше я не испытывала тяги к авиации ни в каком виде. Однако уже через пять минут после прибытия на вершину горы, бегала и прыгала вместе с планеристами, испытывая детский восторг и сумасшедший подъём настроения. Была б возможность, я б с удовольствием полетела б.. Теперь искренне понимаю всех, кто стремится в небо. :good:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср май 05, 2010 21:20

Марилев, посмотрела твой альбом))) Получила огромное удовольствие)). Такие яркие краски))) Какая вы активная семья - так замечательно провели выходные) На склоновалянии не бухта Нового света просматривается сзади? А гора Климентьева - это то уникальное место с восходящими воздушными потоками? Фото с дельтапланеристами - прямо как из галереи экзотических бабочек... А как они приземляются? А то ведь так можно кружить до бесконечности.... А полетать несведущему в тонкостях управления крылом человеку можно? (ну, там с сопровождающим, конечно) или это просто спортсмены-любители со своим снаряжением кайфуют? Детки такие задумчивые на фото, как им понравилось восхождение?, а мама счастливая - видно сразу, что в свою стихию попала)). Везет Лане, скоро своими глазами увидит эти места)))

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Марилев писал(а):Лягушка на моём плече уже не так громко квакает, как поначалу...
Как это?

Марилев

Сообщение Марилев » Ср май 05, 2010 22:01

Tanita писал(а):посмотрела твой альбом))) Получила огромное удовольствие

:) Спасибо, Tanita, очень приятно!
Tanita писал(а):Какая вы активная семья - так замечательно провели выходные)

Этот выходной скорее исключение из правил. Обычно я в выходные инертно зализываю раны после рабочей недели. :mrgreen:
Tanita писал(а):На склоновалянии не бухта Нового света просматривается сзади?

Нет-нет, это посёлок Коктебель, наверное, Коктебельская бухта... Не знаю точных названий. :oops: А на дальнем плане начинается Кара-Даг. :)
Tanita писал(а):А гора Климентьева - это то уникальное место с восходящими воздушными потоками?

Да, именно оно! Там на вершине расположена лётная база с домиками, ангарами и огромным количеством палаток. Интересно, что внизу, в посёлке было тихо-тихо... И на горе Волошина тоже ветра почти не было. А на горе Климентьева эти восходящие потоки просто сбивали с ног.
Tanita писал(а):Фото с дельтапланеристами - прямо как из галереи экзотических бабочек...

Я тоже очень впечатлилась. До чего ж здорово - планеристы прям рядом летают. Дотронуться можно было. Иногда даже уклонялась от них, чтоб не сбили. Я, наверное, им мешала своим любопытством, но удержаться не могла. :D Очень интересно наблюдать как они летают. буквально видно, как ловят этот поток воздуха и плывут на нём. Причём летают кучно, я всё переживала, чтоб они не запутались своими куполами. Но, видимо, они знают, откуда и куда идёт поток. Я б сравнила их передвижение с дорожной ситуацией - вроде куча машин на дороге, но все при деле. Ещё интересно было смотреть, как они управляют этой штуковиной - ручки, рычажки, специальное обмундирование... В общем, класс! :)
Tanita писал(а):А как они приземляются? А то ведь так можно кружить до бесконечности....

Приземляются на тот же склон, с которого взлетали. Он совсем не крутой, достаточно пологий, опускаются на землю мягко на ноги.
Tanita писал(а):А полетать несведущему в тонкостях управления крылом человеку можно? (ну, там с сопровождающим, конечно) или это просто спортсмены-любители со своим снаряжением кайфуют?

:) Впечатлившись, нашла в сети вот что - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Tanita писал(а):Детки такие задумчивые на фото, как им понравилось восхождение

Детки за минуту до этого кадра подверглись маминому воспитательному порыву. Вот сидят, осознают... :mrgreen:
Восхождения даже не заметили. Прыти у них столько, что приходилось их усмирять. Несмотря на то, что весь день провели на ногах да на свежем воздухе, особой усталости я у них не заметила...
Tanita писал(а):а мама счастливая - видно сразу, что в свою стихию попала

Ага. В точку.:mrgreen:
Tanita писал(а):Везет Лане, скоро своими глазами увидит эти места

Немножко жаль, что в конце июня уже не так красиво в степи. Всё очень быстро желтеет и выцветает. Зато море не меняется... :)
Tanita писал(а):Марилев писал(а):
Лягушка на моём плече уже не так громко квакает, как поначалу...
Как это?

:oops: Это я пыталась художественно описать чувство зависти, возникшеее после ознакомления с ялтинскими новостями. (ну жаба, в общем :oops: )

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт май 06, 2010 07:39

Марилев писал(а):До чего ж читать приятно...

да не всё так безоблачно - нам до порядка на дорогах пахать и пахать еще, чай, не Европа :o особенно в городе. А сейчас вообще сезон открылся - дедки-подснежники и бешеные скутеристы-велосипедисты, которые правила в глаза не видели :x плюс маршрутчики традиционно косячат :evil: Но тенденция приятная :s:

Марилев писал(а):Самым большим потрясением оказалось очное знакомство с дельтапланеризмом
ага, я когда первый раз их в Коктебеле увидела, тоже долго под впечатлением была :good:

Марилев писал(а):Для поездок - идеальное место нулевого старта
именно из этих соображений и выбрано :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Марилев, посмотрела фотки - :O: :O: :O: УЖЕ ХОТЮ-ХОТЮ-ХОТЮ!!! Как же красиво! И толп народа нет!!! земля обетованная :s:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

подумалось: надо на пенсии продать всю недвижимость нашу болотную и свалить жить в Коктебель, по примеру Волошина :!: вот счастливая была бы старость! :good:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт май 06, 2010 17:54

Девушки, я к вам еду! Просьба обеспечить оркестр! :mrgreen:

Вернуться в «Давайте познакомимся»