Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы без пап

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 22:30

slb.michael, хватит демонстрировать бельишко вашей семьи всему честному народу, ну хватит уже!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:41

Gritat писал(а):хватит демонстрировать бельишко вашей семьи всему честному народу, ну хватит уже!

При чем тут демонстрация, это просто пример. Чтобы не брать "одну знакомую", или материальчик из желтой прессы, просто пример из жизни. Одно дело взять и повесить ярлык - "неплательщик алиментов" или "беременную жену бросил", а другое дело разобраться почему так получилось. Разве нет?

Віра писал(а):Обычно перед таким шагом говорят с отцом ребенка.

А слышат ли его? В моем случае, слава Богу, услышали, а в тысячах других?

Віра писал(а):Т.е. фактов вы навести не можете, так?

А почему я должен приводить факты? Пусть тот, кто обвиняет, приведет факты. Презумпция невиновности.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Gritat писал(а):Тетки, тихо, не спугните! Единственный в теме обладатель Y хромосомы - согласен! (осталось выяснить - с чем Rolling Eyes )

Согласен выплачивать 100% расходов на ребенка.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:42

slb.michael писал(а):Знаю, тоже учил психологию, но здесь подчеркиваю, что я согласен.

slb.michael, а если жена откажется чеки предоставлять, вы с чистой совестью перестанете заботиться о своем ребенке? Потому что жена, не дай бог, купит себе шоколадку, или того хуже, платье? Если жена настолько невменяемая, что свое дите лишит еды и одежды, то стоит уже говорить о лишении ее родительских прав, если же все дело исключительно в принципе (с обеих сторон) то не важнее ли перестраховаться, и своему собственному ребенку деньги отправлять? Ну чтобы насколько возможно улучшить его благосостояние?

Юта

Сообщение Юта » Ср июн 15, 2011 22:45

slb.michael писал(а):А почему я должен приводить факты?

Потому что в противном случае ваши речи выглядят бездоказательной демагогией.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:48

Alex83 писал(а):Если жена настолько невменяемая, что свое дите лишит еды и одежды

Ну что Вы, как можно, чипсы, шоколадки, конфеты, ребенок ведь из-за отца совсем ничего другого и не ест... Одежда, ммм, одежда, знаете в чем ходит ребенок дома летом? Майка, трусы, толстая кофта, вязанные штаны, толстые носки и сандалики. Может и правда давать жене меньше денег на покупку одежды?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 15, 2011 22:54

slb.michael писал(а): Одежда, ммм, одежда, знаете в чем ходит ребенок дома летом? Майка, трусы, толстая кофта, вязанные штаны, толстые носки и сандалики. Может и правда давать жене меньше денег на покупку одежды?

не, вам что в лоб, что по лбу, я вот не понимаю, зачем и правда демонстрировать самые неприглядные стороны вашей жизни? и опять писать личные примеры?

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:56

slb.michael, да что ж вы так жену ненавидите... Ну во всех темах про эти колготки.
slb.michael писал(а):Ну что Вы, как можно, чипсы, шоколадки, конфеты, ребенок ведь из-за отца совсем ничего другого и не ест... Одежда, ммм, одежда, знаете в чем ходит ребенок дома летом? Майка, трусы, толстая кофта, вязанные штаны, толстые носки и сандалики. Может и правда давать жене меньше денег на покупку одежды?

Так я не пойму, вы предлагаете (ну при условии развода) вобще оставить ребенка голым и голодным? Потому что мама неправильно воспитывает? Я просто хочу понять - при чем тут ее методы воспитания, если алименты нужны чтобы ребенку помочь?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:59

Arven писал(а):не, вам что в лоб, что по лбу, я вот не понимаю, зачем и правда демонстрировать самые неприглядные стороны вашей жизни? и опять писать личные примеры?

Мне задали личный вопрос я на него и отвечаю, а не ссылаюсь на "одну знакомую" (извини, алекс).

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 15, 2011 23:23

Барбус писал(а):Не нужны будут ни аборты, ни алименты.

Не, алименты - это уже из другой оперы :no: .
А с первым пунктом согласна.
А как вам такая идея: проколоть презерватив иголкой, чтобы женщина, забеременев, никуда уже деться не смогла (это реальная ситуация) :o

Юта

Сообщение Юта » Ср июн 15, 2011 23:36

slb.michael, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

По данным Росстата (на 01.01.2007): 22'718'000 детей

90% неполных семей - материнские семьи

2/3 разведенных женщин НЕ получают алименты

Проблема неуплаты алиментов касается 15% детского населения страны (оценка экспертов)

По данным РЭМЗ средний размер алиментов – менее 1'600 рублей в месяц, при этом
для 13% детей размер алиментов менее 300 рублей в месяц,
для 25% - менее 500 рублей в месяц

Размер государственного пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, устанавливается регионами, и в марте 2007 года он составлял от 105 рублей в месяц (в Курской, Псковской, Ростовской областях) до 450 рублей в месяц (в Москве). С 2008 года в Москве установлен новый размер этого пособия, зависящий от количества детей в семье и прожиточного минимума на ребенка.

Официальный прожиточный минимум ребенка
в России - за 3 квартал 2007 года – 3'704 рублей;
в Москве - за 4 квартал 2007 года – 4'997 рублей.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 09:28

slb.michael, чтобы закрыть тему алиментов: по закону сейчас женщина не должна предоставлять какой-либо отчет куда и как она тратит алименты, если отец сомневается в правильной их трате он имеет два варианта: 1) 50% алиментов он имеет право перечислять на расчетный счет ребенка, но 50% обязан отдавать матери 2) обратиться в органы опеки с жалобой что алиментные деньги не доходят до ребенка, чтобы они проверили условия жизни ребенка (банально есть ли продукты в холодильнике, одежда и обувь у ребенка) и дальше по результатам и с показаниями нескольких свидетелей (учителя, соседи) о том, что ребенок не получает адекватного воспитания и содержания, можно подавать в суд на пересмотр места проживания ребенка :pardon:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 16, 2011 10:13

Юта писал(а):По данным РЭМЗ средний размер алиментов – менее 1'600 рублей в месяц

Nataly Koot писал(а):обратиться в органы опеки с жалобой что алиментные деньги не доходят до ребенка, чтобы они проверили условия жизни ребенка (банально есть ли продукты в холодильнике, одежда и обувь у ребенка)

Ага. Представили на эту сумму купить элементарно хорошую обувь, хоть какую-то курточку, а после этого еще пить, кушать, посещать дет.сад и мало-мальский кружок.... Но конечно же, эту огромную сумму мужчина должен проанатомировать, проконтрлировать, взять на учет каждый рубль!
В утешение особо принципиальным и обездоленным за счет алиментов папашам: по достижению 18 лет детьми, вы можете подать на алименты. Чтоб по справедливости. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 16, 2011 10:23

В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
- достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
- являющиеся инвалидами I и II группы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 10:27

Zolotka писал(а):Но конечно же, эту огромную сумму мужчина должен проанатомировать, проконтрлировать, взять на учет каждый рубль!

ну в суде естественно должны быть представлены доказателсьтва и со стороны матери - чеки на эти 1600 рублей и ясно что не на обувь и одежду они потрачены. Разумеется одного слова папаши недостаточно для этого, никто никому на слово просто так не верит.
К слову, slb.michael, мне алименты платят 900 руб. в месяц :) сыну сколько лет видно из подписи. Как думаете много я не-нужных вещей покупаю на эти деньги? а много ли нужных? :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 16, 2011 10:29

Nataly Koot, да еще пару родственников могла бы содержать! :giggle:
Сдается мне, алименты надо отрезать из феминизма. И нашлось про я-я-я Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 10:47

Gritat, когда алименты только присудили мне это было 1600р. так вот муж так и сказал - тебе что мало ???? в вашей провинции это приличные деньги (сам он в Мск). Сейчас обстоятельства у него изменились :giggle: до 900 рублей

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт июн 16, 2011 16:14

Юта писал(а):2/3 разведенных женщин НЕ получают алименты

Проблема неуплаты алиментов касается 15% детского населения страны (оценка экспертов)

Уже лучше, 33% вместо первоначально озвученной цифры в 12%. Получается, 66% алименты не платят, но это затрагивает только 15% детей?

Yliana

Сообщение Yliana » Чт июн 16, 2011 17:09

slb.michael писал(а):Получается, 66% алименты не платят, но это затрагивает только 15% детей

:pardon: Это касается 15% ВСЕХ детей страны.
Что касается разрешения на аборт от мужа, это унизительно как-то даже.:unknown: :bad: Т.е. в декрете сидеть женщине, нянчиться, по врачам бегать, а муж может вот так против воли заставить рожать ребёнка. Ребёнка, который будет не любимым и не желанным :( С алиментами тоже интересно получается, женщина или сидит дома до садика, т.е. до 1.5 лет как минимум у нас, или ищет няню/частный сад. На какие шиши интересно :!: Родив первого ребёнка студенткой, я получала обалденное пособие - 1500руб. Бешеные деньги просто, если учесть, что зимник на ребёнка стоил 3 000 :crazy:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июн 16, 2011 20:59

slb.michael писал(а):А на маму? У мамы фазенда вся провалилась, ремонт нужен, ага?

Фсе. Больше не могу. Вы жлоб. :mrgreen:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт июн 17, 2011 10:50

МаМаша писал(а):Фсе. Больше не могу. Вы жлоб

МаМаша, та чё теперь: прошла любовь завяли помидоры? :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс июн 19, 2011 09:07

slb.michael писал(а):а не ссылаюсь на "одну знакомую" (извини, алекс).

а я тут причем...? :roll: правда, не поняла...
Я алименты получаю в достаточном мне и детям количестве ежемесячно с рук на руки по обоюдному договору. Сумма превышает мою зарплату в несколько раз :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Вс июн 19, 2011 18:29

Алекс писал(а):slb.michael писал(а):
а не ссылаюсь на "одну знакомую" (извини, алекс).

а я тут причем...? Rolling Eyes правда, не поняла.

А ты не причём,это к Алекс 83 :)

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт авг 19, 2011 09:03

sunshine писал(а):дети оставались именно с матерями, очень часто первые годы после развода отцы до детей "не допускались", шантажировались по всячески, и только лет через 5 часть матерей поумнее успокоилась, и у детей отношения с отцами наладились. Тут они и развернулись - и секции, и походы, и рыбалка

Ни одна мать не допустит что бы ее "не допускали" к детям. Вплоть до привлечения милиции. Так что будь они действительно неравнодушные не позволили бы манипулировать детьми, и могли бы через суд (например) добиться обязательных встреч с ними.
sunshine писал(а):я, наверное, настроена видеть неравнодушных отцов, поэтому замечаю именно их

Это совершенно не меняет факта что очень многие мужчины перестают интересоваться детьми после развода.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 19, 2011 14:07

Alex83 писал(а):Ни одна мать не допустит что бы ее "не допускали" к детям. Вплоть до привлечения милиции.

Ну да, ну да. И асоциальных мамаш у нас нет, и детей никто в роддомах не оставляет, и дома на несколько дней не бросает, и так далее? Не будем закрывать глаза - бывает и такое.
Что касается изощренности бывших жен в шантаже - ну, какая может быть милиция, если идут в ход фразы: "или встречаешься час в неделю на моей территории, и никаких встреч наедине - или я каждый день буду сыну говорить, какая ты тварь", ну и в этом роде? Увы, озлобленных женщин достаточно :sorry: Тем сильнее бросаются в глаза случаи, когда развод обходится с минимальными потерями для детей, и общение сохраняется, и никто ему не препятствует :good:

Alex83 писал(а):sunshine писал(а):
я, наверное, настроена видеть неравнодушных отцов, поэтому замечаю именно их

Это совершенно не меняет факта что очень многие мужчины перестают интересоваться детьми после развода.

Однозначно. Я нигде и не говорила, что ВСЕ мужчины - неравнодушные отцы, см. пост на предыдущей странице.

Но говорить, что
Cosha писал(а):Меня вообще колбасит от раздувания проблемы обделенных при разводе детьми отцов. Лишь бы потрындеть! Что они с ними делать будут?! Будут в декрете сидеть?! Будут по кружкам носиться?! Будут сами недоедеать, чтоб ребенка накормить?!

так же как и что
Alex83 писал(а):Ни одна мать не допустит что бы ее "не допускали" к детям

- преувеличение, необоснованное упрощение и т.п. И тот же самый гендерный стереотип, на этот раз такой, против которого я руками и ногами. Особенно, если подобные воззрения озвучиваются, даже непреднамеренно, своим детям...

Cosha

Сообщение Cosha » Пт авг 19, 2011 14:34

sunshine, я не спорюс тем, что "бывает"... :) Бывает такое, да, как диковинка. Или вынужденная мера (когда матери нет в живых).
Для размышлений пару вопросов:
С каких дел матери (как правило замордованной бытом, физическими и материальными проблемами, отсутствием своего времени, отдыха и т.д.) вот так на ровном месте не пускать ребенка к отцу (да хотя бы из соображений отдохнуть в это время)? Тем более, к таким классным отцам, как вы описываете. Есть причины, наверное? Может, не такой папа классный, как про себя рассказывает? Надо знать ситуацию с обеих сторон, а не только из уст обделенного отца. Вот таких примеров у меня навалом: папа лапочка, везде, где только может свистит про то, как любит ребенка, да он бы!.. да если бы только!.. сама забота. Но на этом свисте вся его любовь и заканчивается. Когда дело доходит до "забери ребенка на один день", материализуется масса суперуважительных причин, не дающих ему возможности это сделать. Поэтому если возможность оставить ребенка у себя станет для отцов РЕАЛЬНОЙ, а не просто гипотетической, то подавляющая их часть просто самоизолируется.
И женщины не "умнеют" со временем. Они тупеют, наоборот. От своей беспомощности, незащищенности законодательно (в плане выполнения отцом своих обязанностей), от той же бытовой и физической вымотанности. И просто сдаются.
"Я тебе не дам ребенка" - это не шантаж и не глупость, это крайность от отчаяния. Потому что больше у нее никаких рычагов воздействия на отца нет. Да и этот не всегда помогает. А у отца их навалом - скрывать размер зп (алиментов), ничего не делать относительно ребенка (нигде законодательно не прописано, что именно он обязан после развода), приводить участковых, подавать в суд на то, что она с ребенком видеться не дает и пр. и пр.
Ну и почему они лет через 5 появляются вдруг... А потому что ребенок уже выращен, на ноги поставлен, воспитан, не орет, сам передвигается, каждые два часа есть не просит, в песочнице с ним попой кверху стоять не надо, и не дергает он уже каждые пол минуты своими просьбами. Можно и поговорить, и похвастаться, и на рыбалку смотать, не сильно напрягаясь его присутствием, и друзьям показать.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 19, 2011 15:11

Cosha писал(а):С каких дел матери (как правило замордованной бытом, физическими и материальными проблемами, отсутствием своего времени, отдыха и т.д.) вот так на ровном месте не пускать ребенка к отцу (да хотя бы из соображений отдохнуть в это время)?

Я так понимаю, это обычно бывает в первые годы после развода. Ненависть, злость к бывшему мужу, нежелание его категорически видеть, искренняя (или неискренняя) убежденность в том, что это он, гад такой, во всём виноват, и, значит, недостоин ребёнка / навредит ребёнку. Желание причинить боль бывшему мужу разлучением с ребёнком. Страх, что ребёнок предпочтет отца (иногда и подсознательный страх). В общем, вариантов множество.

Я не описываю какую-то конкретную ситуацию с "классным отцом". Напротив. В большинстве ситуаций развода, которые я знала, виноваты оба, и оба неидеальны - да, собственно, так всегда бывает. Кстати, ни один из пап не рассказывал, какой он классный... Просто видно было, как люди страдали, КАК глядели на детей своих друзей, и как буквально оживали, когда бывшая жена переставала мстить ребёнком...
ИМХО, запрет видеть ребёнка обоснован только в случае опасного для ребёнка отца - асоциальный элемент, сумасшедший и т.п.

В общем, всё бывает по разному :pardon: Если Вы чаще встречали ситуации, когда отец - неадекватен, это не значит, что бывают только такие ситуации. Моё твёрдое ИМХО, что неадекватной с равной вероятностью может быть любая из сторон.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт авг 19, 2011 15:18

sunshine писал(а):запрет видеть ребёнка обоснован только в случае опасного для ребёнка отца - асоциальный элемент, сумасшедший и т.п.

У меня такое утверждение вызывает много "но". Переубедите меня :) Не в этой теме, но с удовольствием бы обсудила.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 19, 2011 15:32

Cosha писал(а):У меня такое утверждение вызывает много "но". Переубедите меня Smile Не в этой теме, но с удовольствием бы обсудила.

Ок, возможно, я немного сузила круг - скажем так, если общение с отцом реально опасно для ребёнка - например, он за ним не смотрит, оставляет годовалого одного, не выполняет необходимых по здоровью манипуляций (например, не даёт прописанные лекарства, не соблюдает прописанную врачом диету), ну и тому подобное. Обида матери, мнение матери, что "отец - плохой человек" - не причины. Боязнь, что отец наговорит гадостей про мать - не причина, напротив, ребёнок подрастет - и быстро уразумеет: тот, кто говорит гадости про другого родителя, сам и неправ, умный родитель - промолчит.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Yenn писал(а):Yenn писал(а):
Важный для меня вопрос - как вы строите равноправие в своей семье? Особенно если ваш МЧ из традиционной семьи, где жена=обслуга.
Например, муж на словах согласен с равным распределением домашних дел, но на деле "свари борщик, налей в тарелку, порежь хлеб, пожарь котлеток"...

Напоминаю. Может кто-то дельное подскажет?

Не подскажу :pardon: У нас как на словах, так и на деле большую часть домашних дел делает тот, кто в этот период более свободен, менее загружен на работе, ну и т.п. То есть грубо дела распределены, где чьи (я готовлю - муж посуду моет и продукты носит, ну и т.п.) А дальше уже по ситуации.
Но, собственно, я этот принцип задекларировала с начала совместной жизни и сразу сказала, что на других условиях этой самой совместной жизни не будет :pardon: Никто не сомневался и не возражал :pardon:

Cosha

Сообщение Cosha » Пт авг 19, 2011 15:41

Yenn, садимся и глубоко задумываемся, а чего МЫ хотим на самом деле.
А когда поймем - то и борщик сварить в радость. И все становится на свои места. Или отпадает за ненадобностью.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

sunshine писал(а):Боязнь, что отец наговорит гадостей про мать - не причина, напротив, ребёнок подрастет - и быстро уразумеет: тот, кто говорит гадости про другого родителя, сам и неправ, умный родитель - промолчит.

ох как спорно... Есть такие промыватели мозгов и манипуляторы детским сознанием... И не будут они говорить это как "гадость". Все будет очень мило и цивильно.
Идем с дочерью недавно, вдруг заявка "мама, ты свинья". Нормально так... Оказывается мама оставила в папиной машине пластиковый стаканчик от кофе. И папа провел работу с дочерью. А "умная" :D мама промолчала. А могла бы дочери рассказать пару примеров о чистоплотности папы. Ну и какой ребенок сделает вывод? Дети поймут, когда они будут в состоянии информацию фильтровать и самостоятельно оценивать ситуацию. А пока все воспринимается без фильтра, как истина. И к моменту взросления у них уже будет определенный багаж установок и информации, которую попробуй потом разубеди.
Давайте перейдем что ли в "развод" или в "мамы без пап" или куда еще, направьте, плз.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт авг 19, 2011 18:00

Cosha писал(а):Идем с дочерью недавно, вдруг заявка "мама, ты свинья". Нормально так... Оказывается мама оставила в папиной машине пластиковый стаканчик от кофе. И папа провел работу с дочерью. А "умная" Very Happy мама промолчала. А могла бы дочери рассказать пару примеров о чистоплотности папы.

Хм. А вариантов нет? Зачем рассказывать о "чистоплотности папы"? Почему просто не:
а) объяснить, что обзывать людей, в том числе "свиньей", очень нехорошо, а родных и любимых людей - не только не хорошо, но и им очень обидно? Чтобы ребенок в принципе понял, что заявка "мама, ты свинья" - недопустима?
б) объяснить, почему стаканчик был оставлен в машине (например, не было с собой пакета, в который стаканчик забрать), но и сказать, что, в принципе, да - грязный стаканчик оставлять в машине не стоило (к-хм, не, если честно, ну Вы же не оставите грязный стаканчик в машине постороннего человека, по крайней мере, не спросив его, нет ли в машине отделения для мусора? а разведенный муж чем отличается? да и неразведенный, в принципе, тоже...)
Ну и так далее.
И - я думаю, дети очень рано понимают, что их сознанием манипулируют.
Какое там взросление??? Я точно к 7 годам (может, и раньше, только не помню) твёрдо знала, кто из моих родственников кого на дух не переносит, и, естественно, хуже всех воспринимала не "критикуемых", а "критикующих".
Кстати, никто не мешает объяснить Вам самой ребёнку то простое правило, что взрослые люди также не должны критиковать и обзывать других взрослых людей у тех за спиной, что это крайне нечистополотно морально, что только трусы говорят "за глаза", что умный человек, если видит недостатки других, не указывает на них пальцем, ну и всё такое?
Я, если честно, до сих пор ненавижу, когда сплетничают. И если, например, на работе в коллективе есть человек, который позволяет себе "за глаза" говорить о других - коллегах, начальстве, знакомых - гадости, для меня это - однозначно "чёрная метка". И это с детства :pardon: Ребёнок МОЖЕТ понять промывание мозгов и манипуляторство. Он это просто чувствует, ИМХО.

АлинКалинка

Сообщение АлинКалинка » Пт фев 03, 2012 21:51

Мы жили гражданским браком и разошлись, когда доченьке было 1,6 года! Сейчас нам 2,3 года и про папу мы не спрашиваем и не помним его! Он обещал помогать, при расстовании, но за это время не разу не появился и естественно не помогал! Меня интересует, как может повлиять на доченьку то, что она растет без отца???? Когда к ней приходит крестный(раз в неделю на пару часов)-она так радуется, ей интересно с ним! Видно, что ей не хватает общения с мужским полом, хоть мы и живем с дедушкой и бабушкой! может отсутствие отца повлиять плохо на ее психику и вообше на ее жизнь???? :cry: Помогите ответом! заранее благодарна!!!

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб фев 04, 2012 09:06

АлинКалинка, если кратко то и да и нет :unknown: всё зависит от вашего настроя и отношения - если у вас вот такое настроение
АлинКалинка писал(а): :cry:
то это в любом случае повлияет на психику - ребенок будет понимать что мама считает ее ущербной, неполноценной, недо... и т.д. Это несомненно отразится и на психике и на самооценке :pardon:
Папа нужен по большому счету для двух вещей - пример/образец мужского поведения в семье и теплота и чувство защищенности от близкого общения с родным человеком мужского пола (потому что близость с м. немного отличается от ж. и этот опыт также необходим для гармоничного развития человека). При положительном настрое мамы и близких родственников эти пункты нормально компенсируются общением с другими мужчинами в семье - дедушка, дядя и т.д.

Если хотите примеры - почитайте данную темку с начала - там есть много живых историй.

Albinka

Мамы без пап

Сообщение Albinka » Вт фев 07, 2012 09:21

Всем мамам привет! У меня двое детишек. Сынок 4,5 лет и доченьке на днях 3 годика отметим. Я счастливая мама. С папой детишек я разбежалась на 7 месяце беременности дочуркой. И не жалею, потому что, когда мужчина не знает, что такое чувство ответственности- это очень тяжело. И лучше быть одной и знать, что тебе ненакого положиться, чем жить с мужчиной и все проблемы решать самой, да еще и его тоже.
Смотришь по сторонам и с горечью понимаешь, что настоящие мужчины остались только в сказках. Ненаком взгляд остановить. Хочется своего сына воспитать и не краснеть за него перед женщинами нашей страны. Но это тяжело, когда нет перед глазами примера. Мамочки, которые воспитывают сыновей, как Вы находите выход из этого положения. :Rose:

АлинКалинка

Сообщение АлинКалинка » Сб фев 11, 2012 12:02

спасибо за ответ!!да настрой у меня вообще позитивный!!(редко когда пробивает на тоску)! моя девочка растет здоровой и веселой и счастливой-это главное!!!!!и я ее не считаю ущербной или еще какой-то и она знает, что она самая лучшая девочка во всем мире)))

Radena44

Сообщение Radena44 » Сб мар 03, 2012 16:41

Добрый вечер всем. Первый раз на этом форуме, пока плохо ориентируюсь.
У меня сыночек 2 года 10 месяцев.
Книги доктора Комаровского читала взахлеб.А сайт и форум увидела впервые и очень порадовалась такой находке.
Всем Удачи :Rose: :Yahoo!:

Dasha)))

Сообщение Dasha))) » Вс июн 10, 2012 10:18

Добрый день! Мы тоже с доченькой без папы-разбежались как только я узнала,что беременна(я была инициатором). Ни капли не жалею! И слава Богу я уверенна в завтрашнем дне,а с таким "папой" уж точно такого бы не было! :)

Tanya11

Сообщение Tanya11 » Пт дек 28, 2012 15:23

Всем добрый день! зашла на форум и убедилась в очередной раз что я не одна такая, которая решилась воспитывать ребенка в одиночку. Могу сказать точно что дети это самое большое счастье, которое может быть!!!! и какие бы трудности не случались в жизни моральные или материальные можно все побороть и пережить когда рядом есть такое маленькое чудо! А еще добавлю как бы не было трудно в данный момент, время лучший лекарь и все излечит!! И останется только радость что в трудную минуту вы приняли правильное решение и доказательство тому счастье которая рядом с вами!!! :Yahoo!:
Моему сынуле Никитке 3 месяца и 1 день

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Вс фев 09, 2014 09:05

Всем привет! На сколько тяжело родить и воспитать ребенка одной? Без помощи родственников?

Kasherina
Благодарил (а): 97 раз

Мамы без пап

Сообщение Kasherina » Сб фев 14, 2015 15:08

AnnaSitnikova_187631 писал(а):Всем привет! На сколько тяжело родить и воспитать ребенка одной? Без помощи родственников?

Не очень тяжело, пока не узнаешь, что бывает иначе :mrgreen: Мама моя провела с нами три дня и я прям порадовалась за сестру мою - она тоже с маленькой деткой и живет с родителями. Однозначно с родней легче в плане быта, но морально... Муж у меня есть, но он постоянно на работе или уставший дома, поэтому помощи от него не жду уже. Все сама: покупки, готовка, уборка, ребенок... Мне тоже было бы интересно узнать, как у других девочек получается самостоятельно справляться. Особенно у тех, кто вышел на работу - куда они девают детей? Как успевают все сделать и по дому, и на работе?

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Мамы без пап

Сообщение AnnaSitnikova » Сб фев 14, 2015 17:42

Kasherina_189049, вот и такая же))
Все одна))
А это и морально тяжело..

Kasherina
Благодарил (а): 97 раз

Мамы без пап

Сообщение Kasherina » Сб фев 14, 2015 19:08

AnnaSitnikova_187631, та отож. Время от времени мысль приходит, что может же быть иначе. А то действительно я и два ребенка. Мне ведь тоже хочется заботы :(

Вернуться в «Давайте познакомимся»