Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы без пап

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт май 07, 2009 07:43

Наденок писал(а):но в суд то подают из Органов Опеки?

Наденок, нет, в суд ты подаешь сама. Истец - ты. А органы опеки тебе помогают. Т.е. приходит представитель или просто пишут заключение для суда.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт май 07, 2009 13:00

Nataly Koot писал(а):при наличии ребенка без суда вас никто не разведет

я написала "все решается практически без судебного заседания - по согласию сторон".
В суд приходят с заверенной у нотариуса бумажкой, в которой прописано все-все-все: что нет проблем материального и жилищного дележа, описаны вопросы содержания и воспитания детей и т.д. Что-то типа брачного контракта, только наоборот. У меня подружка так разводилась.

Наденок писал(а):в суд то подают из Органов Опеки

Органы опеки являются третьим лицом:

У відповідності з ч. 4, 5 ст. 19 Сімейного кодексу України при розгляді судом спорів щодо позбавлення батьківських прав обов’язковою є участь органу опіки та піклування, який подає суду письмовий висновок щодо розв’язання спору на підставі відомостей, одержаних у результаті обстеження умов проживання дитини, батьків, а також на підставі інших документів, які стосуються справи. У зв’язку з цим зазначений орган необхідно залучити до участі у справі як третю особу, яка не заявляє самостійних вимог.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 07, 2009 17:29

Yulishka, а мы разве сейчас не развод обсуждаем?? Ваша цитата касается лишения родительских прав..

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт май 07, 2009 17:47

Поккля,
Наденок писал(а):Лишают прав, как я понимаю, органы опеки и попечительства?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 07, 2009 17:54

Yulishka, сорри, точно. :) Всё смешалось в доме Облонских.. :pardon:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт май 07, 2009 18:18

Поккля писал(а):Всё смешалось в доме Облонских..

У меня тоже уже все смешалось в голове. Эти дебри юридические - это ужас просто. Такие сложности... :shock:

Кстати, а вот заявление на лишение прав, как я поняла, можно подавать только в суд по месту жительства ответчика. :(
Оччень это меня не устраивает.
Бо явится и всё испортит...

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 09, 2009 07:38

Приветствую всех! Я, наверное, тут уникум: с отцом первого сына в разводе, с отцом второго сама порвала отношения, чтобы не терпеть дальнейшие унижения, надеясь на его милость, и спокойно доносить ребенка.
Поделитесь опытом: как вы справлялись с негативным отношением к отцу ребенка, а то мне скоро рожать, и хочется родить со спокойной душой. Как простить?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс май 10, 2009 17:24

Поккля писал(а):Всё смешалось в доме Облонских

Поккля, а шо делать :giggle: к сожалению, на разводе все не заканчивается :pardon:
Yulishka писал(а):а вот заявление на лишение прав, как я поняла, можно подавать только в суд по месту жительства ответчика

Yulishka, это точно? а несовершеннолетний ребенок, как с ним ехать? и свидетели, опять же ж, не поедут :(

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Вс май 10, 2009 18:15

Try, утешаюсь тем, что на старшего я обиду не переношу, надеюсь, что и с младшим будет также. Меня больше волнует вопрос, как на горе-отца не обижаться, как научиться ничего от него не ждать.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс май 10, 2009 18:19

NataliaNova, а с первым мужем как было? Он помогает ребенку? На него обиды нет?

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс май 10, 2009 22:48

Наденок, я не знаю.
Я читала-читала и не нашла про то, что лишение прав можно подавать в свой районный суд. :(
Нужно еще почитать...

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн май 11, 2009 05:56

Наденок писал(а):а с первым мужем как было?

Мы до официального развода долго жили раздельно, сын его не слишком интересовал. Теперь у Серафима есть хотя бы воскресный папа, его роль заключается в том, чтобы прийти раз в неделю поиграть с сыном и выплатить 2000р алиментов ежемесячно. Бывает, что и не приходит, например, как в эти выходные, вот тогда неприятно.
Try писал(а):а родители твои с тобой в одном городе живут?

И даже в одной квартире. :) Мама долго точила на меня зуб за мою вторую беременность и решение родить ребенка без отца, еще и месяца не прошло, как она наконец поменяла отношение ко мне и малышу, но в старшем внуке всегда души не чаяла.
Спасибо за добрые слова!!! Действительно, качественно ничего не изменится с рождением второго сына - как была самостоятельной мамой, так и дальше буду - будут только количественные изменения: в два раза больше радости. :D
Try писал(а):поздравляю всех с Днем матери!!!

Присоединяюсь, вот что значит интернациональный форум (в РФ День Матери в ноябре), всем мамам желаю счастья и хорошего настроения!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн май 11, 2009 09:36

Try, errora, спасибо вам за поддержку! :-*
errora писал(а):мне не приходило в голову не разу навешивать на него грехи его отца

Мне тоже, не могу дождаться, когда наконец увижу своего малыша.

Cosha

Сообщение Cosha » Пн май 11, 2009 12:37

NataliaNova, главное, в третий раз не наступать на те же грабли ;)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн май 11, 2009 15:22

Cosha, мне тоже часто приходит на ум пословица про Бога и Троицу. :) Зарекаться нельзя, но нормальной жизни очень хочется, может, и еще раз попытаю счастья.

Вернуться в «Давайте познакомимся»