Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы без пап

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт авг 26, 2010 08:35

Сказка писал(а):Язык не повернется ребенку всю правду рассказать. Папаша бросил нас когда мама была еще беременная.

:roll: ну я имела ввиду что любую правду можно подать по-разному. Можно вот с такими глазами :shock: рассказать какой ужас папа бросил маму беременную. А можно не сваливать на ребенка свои проблемы (а судя по всему раз вы пишете такие слова как Ужас и Война миров, то у вас еще ничего не перегорело и не переболело) , а рассказать ему спокойно что мама с папой когда-то любили друг друга а потом поссорились и стали жить отдельно еще до того как малыш родился, и сейчас папа живет далеко поэтому и не приходит. Я не знаю папа ваш вообще не появляется или как? в зависимости от - можно решать что сказать сыну - если есть вероятность общения с папой в будущем, то можно сказать что когда подрастешь сможешь с папой встретиться... если папа вообще не проявляет никакого интереса, то тогда пусть он "живет далеко-далеко и пока не может приехать" .... не знаю тут сложный вопрос, если ребенок впечатлительный то может и не нужно давать надежды какие-то на встречи и общение, чтобы не было завышенных ожиданий. Скажу честно мне не нравится идея говорить "папа уехал в другой город, и он даже не знает, что ты родился" - мне кажется у ребенка может стать идеей-фикс найти и папу и осчастливить его - ведь как же, папа ведь даже не знает что у него такой замечательный сын (и странно почему ж мама папе не сообщила?) :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

в общем основная моя мысль - спокойнее надо быть, не накручивать себя и не переваливать на ребенка свои эмоции

Сказка

Сообщение Сказка » Пн авг 30, 2010 06:27

Nataly Koot писал(а):Я не знаю папа ваш вообще не появляется или как?

неа... не отсвечивает даже. поэтому-
-
Nataly Koot писал(а):у вас еще ничего не перегорело и не переболело

перегорело. И еще как :evil: . А всякие волнения от родственников исходят. А на них повлиять я не в силах.
Nataly Koot писал(а):мама с папой когда-то любили друг друга а потом поссорились и стали жить отдельно еще до того как малыш родился, и сейчас папа живет далеко поэтому и не приходит

примерно так я и представляла, что скажу. Главное, чтобы ребенок комплексовать потом не начал... :unknown:
Спасибо за поддержку!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн окт 04, 2010 15:11

Сказка писал(а):Чего-то темка совсем заглохла. Хоть бы кто хорошие новости сообщил, что-ли

ну вот я могу сообщить :D у нас теперь полноценная семья! :)

Сказка писал(а):Ребенку то ЧТО ГОВОРИТЬ?

ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет :pardon: это ведь правда. ты ж не думаешь всю жизнь одной быть.

Сказка

Сообщение Сказка » Ср окт 13, 2010 00:31

Viktoria P писал(а):у нас теперь полноценная семья!

ну вот! Хорошие новости! Поздравляю!!!! Хоть и с опозданием :) Как муж с ребенком адаптировались друг к другу?
Viktoria P писал(а):ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет

ну, в таком ключе я не рассматривала проблему :mrgreen: . Правда. :unknown:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт окт 28, 2010 19:30

Сказка, спасибо! :) адаптировались легко, с мужем были ньюансы, приходилось объяснять как вести себя с ребенком, почему именно так, как надо воспитывать и т.п., мама его с ним говорила, помогала ему, давала книги читать, так что общими усилиями :D он думал, что с ребенком надо быть строгим и всему поучать, как у него в детстве было. Теперь сын бежит к нему, когда папа с работы приходит, радуется)

Сказка писал(а):Viktoria P писал(а):
ждать пока спросит сам. говорить, что папа скоро будет

ну, в таком ключе я не рассматривала проблему

чего? а ты что думала всю жизнь и дальше самой быть? :shock: нельзя так!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт окт 28, 2010 19:51

Viktoria P, Викуся, искренне поздравляю! случайно зашла в тему и увидела твое сообщение. Вспомнила как в КБД переживали твою историю, как малыш долго не хотел появляться, твою беготню по роддомам, потом счастливые письма... Время летит и всё меняется. Еще раз поздравляю :Rose: :Rose:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт окт 28, 2010 20:17

heattransfer, спасибо огромное за поддержку, без вас бы ничего этого не было! :-*

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 03, 2010 10:18

Viktoria P, дорогая, и я присоединяюсь к поздравлениям! Серафим помнит "красивую тетю", которую видел когда-то на фотографии :) , мы за вас очень рады и желаем, чтобы в вашей семье всегдя царили
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 03, 2010 18:48

NataliaNova писал(а):Серафим помнит "красивую тетю", которую видел когда-то на фотографии

я этот момент тоже помню :D спасибо!

Как ваши отношения с папой Серафима?

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср ноя 03, 2010 19:33

Viktoria P писал(а):Как ваши отношения с папой Серафима?

:s: Задумалась, как охарактеризовать. Пожалуй, так: худой мир, который лучше доброй ссоры. :) Пожаловаться не могу: в трудный момент он оказывается рядом, чтобы помочь, но только в действительно трудный момент. Отвозил меня в роддом и забирал нас с Саней, нянчился с ним пару раз, когда я заболела и когда нужно было уйти по делу, летом вывозил нас на природу, даже ездил к моему отцу в больницу, когда нужно было срочно отвезти лекарство. С виду, для малознакомых людей мы производим впечатление нормальной семьи с двумя детьми. А на самом деле не знаю, как все это назвать. С моей стороны - клубок эмоций: тут и прошлые и настоящие обиды и чувство благодарности за помощь и ..., может быть, надежда на то, что все можно исправить и начать сначала. Судя по его метаниям, он также между двух огней, причем, в буквальном смысле (он не женился, но девушка у него есть).
Спасибо, что спросила. :) Написала и прояснилось. Правда, "попустило". :D

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 11, 2010 11:20

NataliaNova писал(а):вывозил нас на природу, даже ездил к моему отцу в больницу, когда нужно было срочно отвезти лекарство. С виду, для малознакомых людей мы производим впечатление нормальной семьи с двумя детьми. А на самом деле не знаю, как все это назвать. С моей стороны - клубок эмоций: тут и прошлые и настоящие обиды и чувство благодарности за помощь и ...

так может, пока не женат и мечты у него есть, поговорить и расставить точки над i? чем потом жалеть, что не сделали этого. обиды ничего хорошего не принесут, с ними надо прощаться в зародыше. поговори с ним!

Птушачка

Сообщение Птушачка » Пн ноя 22, 2010 13:00

Можно к вам в клуб? :D

Сказка

Сообщение Сказка » Вт ноя 30, 2010 06:09

Птушачка, не сказать, что тут такой радостный клуб, где встречают с криками "добро пожаловать!". Скорее наоборот - надолго не задерживайся, если нужна моральная поддержка - поддержим :) :)

Птушачка

Сообщение Птушачка » Вт ноя 30, 2010 06:29

Сказка писал(а):Птушачка, не сказать, что тут такой радостный клуб, где встречают с криками "добро пожаловать!". Скорее наоборот - надолго не задерживайся, если нужна моральная поддержка - поддержим Smile Smile

Да? Ну тогда можно я своим паталогическим оптимизмом ваше "не радостное" разбавлю? За поддержку - всегда спасибо, если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт ноя 30, 2010 21:34

Птушачка писал(а):если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

ну... мне интересно :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»