Мамы без пап

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср дек 01, 2010 13:59

Алекс писал(а):Птушачка писал(а):
если вдруг кому понадобится услышать все прелести безмужней жизни - всегда пожалуйста!

ну... мне интересно

и мне :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

lumonbka писал(а):да лучше одной чем с кем попало

мама одинокой не может быть в принципе :wink:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вт дек 07, 2010 16:00

lumonbka, если не секрет, что с папой случилось?

Птушачка

Сообщение Птушачка » Чт дек 09, 2010 12:02

Алекс писал(а):ну... мне интересно Smile

Viktoria P писал(а):и мне Smile

:Rose:
Ну... я, конечно, понимаю - мой опыт - это только мой опыт, у всех разные обстоятельства и отношение к жизни.
Но раз интересно - описываю. :D
Во-первых, мужья почему-то отнимают очень много времени. Никогда я так не занималась собой и детьми, как со времен расставания :D Мне теперь хватает времени на: работу (2 штуки), занятия в тренажерном зале, косметический салон, уход за собой, рукоделие (вязание и пэчворк), прогулки с детьми (всё же не так часто, как хотелось бы) и занятия музыкой со старшим, концерты и театры, свидания и много чего другого.
Но тут, конечно, большое спасибо бабушке - она сидит с детьми, пока я на работе. Но бабушки помогали и тогда, когда был муж, почему ж тогда я всего этого не делала? Не знаю... времени не было! :D
Во-вторых, нервная система теперь в гораздо большем порядке. Со времен расставания (а это уже - о! дата! - два года) я плАчу только над мелодрамами и чуйствительными книжками. А вовсе не потому, что "где он-с кем он-в каком состоянии-обещал опять не сделал-обманул-не любит меня-детей-зануда-не пустил на корпоратив-в командировку-на курсы фэн-шуя...." :cry:
Ну и в-третьих, я теперь и к бывшему мужу отношусь гораздо лучше. А я просто не люблю кого-то не любить.. :D

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт дек 09, 2010 12:06

Птушачка писал(а):. А вовсе не потому, что "где он-с кем он-в каком состоянии-обещал опять не сделал-обманул-не любит меня-детей-зануда-не пустил на корпоратив-в командировку-на курсы фэн-шуя...." Crying or Very sad
Ну и в-третьих, я теперь и к бывшему мужу отношусь гораздо лучше. А я просто не люблю кого-то не любить

:good: :good: :good:

Элика

Сообщение Элика » Чт дек 09, 2010 13:01

lumonbka писал(а):с ним чтото случилось еще когда мама родила.. хутко знЫк. Уехал на зароботки и остался там

Может и к лучшему. У моей подруги такая же история. Когда забеременела, папашка быстро начал собираться на заработки в Польшу, тут родители под суетились и его не в пустили. Так и остался здесь. Лучше бы он уехал, может и жизнь была у нее лучше. Уже 19 лет с ним мучается он и бьет ее и унижает , а она все это терпит , а зачем ? В последнее время часто с работы ее встречаю , а от нее запашок спиртного , да и речь несвязанная . Так и живет, если это можно жизнью назвать. :(

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср дек 15, 2010 19:25

Птушачка,ой, не трави душу !:mrgreen: ты права на все 100!
Я одна была изначально, поэтому сейчас очень трудно привыкнуть не смотря на все прелести мужа.

lumonbka писал(а): Уехал на зароботки и остался там

вот и хорошо :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

кстати,
Второй раз нашла в одноклассниках в разделе "гости" нашего биопапу и это за последние два месяца после 3 лет тишины. Он жаворонок и в такое время (час ночи) спит, а вот кому приспичило с его страницы лазить на мою Puzzled что-то не хорошее ощущение такое. т.б. все кто там сидит знает, что посетители высвечиваются. значит или этот кто-то этого не знал или... пойду лучше подумаю что на ДР готовить.

это из Ровесников скопировала свой пост.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

и вот еще
Вредина писал(а):
может пассия, ревнует

к чему? MrGreen все мосты сгорели в апреле 3года будет как и никаких контактов с тех самих пор как меня в ж. послали с моим ребенком и с моим токсикозом.
вобщем, меня это беспокоит. как грица, один раз - случайность, два - тенденция.

может у вас идеи будут, что это за ерунда.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср дек 15, 2010 20:01

Viktoria P, а тебе не пофик? Какая разница, кто это и зачем. Любопытно - да. Важно - нет. ИМХО :pardon:

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Чт дек 16, 2010 09:48

Viktoria P писал(а):может у вас идеи будут, что это за ерунда.

Интересуется фотографиями сына? Или вашими?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 16, 2010 14:19

Берёза писал(а): а тебе не пофик?

нет! не пофиг и не любопытно. их семейка очень уж против была рождения моего сына, ввязывались в черную магию даже. и уж точно это не чувства у них заиграли!

SeregaGenya писал(а):Интересуется фотографиями сына?

мои можно и не засветившись в другом месте посмотреть, а Данины только там увидеть можно (не думала что он когда-то туда сунется), вот и думаю зачем, если 100% не инстинкт проснулся.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Чт дек 16, 2010 14:56

Viktoria P писал(а):вот и думаю зачем,

Например, сравнить с собой любимым, в надежде, что ребенок на него не похож а значит не его. Такие мысли могло спровоцировать ваше замужество.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт дек 16, 2010 16:12

Viktoria P писал(а):ввязывались в черную магию даже. и уж точно это не чувства у них заиграли!
о, даже так! Тогда ты права, есть зачем уточнять причины любопытства.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт дек 16, 2010 17:37

SeregaGenya писал(а): в надежде, что ребенок на него не похож а значит не его

он знает что его... он прятался всегда, удалился из инета, просит жену не указывать свою новую фамилию и выкладывать их совместные фотки, прячется от моей мамы, когда та в магазин приходила, где он работает, на одноклассниках остался, но удалил все со своей страницы, так чтоб по поиску не нашли, а тут светится так и ради чего? важная причина должна быть, он же трус. хотя, если раньше он боялся алиментов, то сейчас наверно перестал бояться, т.к. замужем уже. и тогда остается простое любопытство. наверно. которое за один раз он не удовлетворил. или по гнуснее что-то.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 17, 2010 18:32

lumonbka,мы были вместе 3,5 года "идеальной парой", но жизнь до ребенка абсолютно другая, с новой жизнью и у тебя начинается новая жизнь и когда семья зарождается вдвоем, без папы, то потом трудно привыкнуть когда он появляется.
Не понимаю женщин, которые после такого продолжают сохнуть по бывшим, у меня подруга так (одна с начала беременности), не может забыть, встречаются до сих пор с переменным успехом, но он никогда не интересуется ребенком и не хочет его знать...как отвращение не появляется только.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт дек 17, 2010 18:50

lumonbka,может совесть мучит :s: а может наоборот, нет совсем той совести. а чего звонит, что спрашивает? наш под страхом смерти бы этого не сделал.
может просто испугался и хочет где-то в глубине души быть с вами?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 20:19

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться тут сообщение от 3 апреля - не знаю, как культурнее сослаться.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

только двенадцать процентов мужчин платят алименты на детей
ай да цифры про жаждущих ответственности :crazy:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 15, 2011 20:54

Gritat писал(а):ай да цифры про жаждущих ответственности

Пришел с комей маме на прием мужик - бывший отец (мама раньше работала суд.исполнителем по алиментам). И показывает чек на 3 (или 5) рублей. Говорит: я когда с сыном гулял - чупа-чупс купил, вычитайте сумму из алиментов.
А с виду человек. Мужчина.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 21:32

slb.michael, давайте хоть в этой теме вы сосредоточитесь на чем-то кроме вашей личной жизни :o
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
Захотите - убедитесь, что проблема невыплат алиментов не высосана из пальца. По поводу брошенных отцами детей-инвалидов - точной статистикой, конечно не располагаю, но скажем, среди взрослых, обращающихся за помощью для детей в псих.больницы, более 95% составляют матери, как правило, одинокие и в совершенно убогом социальном положении, это отчетные данные московской ПБ № 6, не верить им нет резона.

Для изменения ситуации необходимо разбирать свои мусорные завалы в головах, наводить порядок, проявлять посильную активность, помогать тем, кто делает дело. Тогда и мироздание подтянется :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:40

Zolotka писал(а):Пришел с комей маме на прием мужик - бывший отец (мама раньше работала суд.исполнителем по алиментам). И показывает чек на 3 (или 5) рублей. Говорит: я когда с сыном гулял - чупа-чупс купил, вычитайте сумму из алиментов.

Как вы понимаете, дело тут вовсе не в сумме, а в принципе. Просто мужчина боится, что его деньги бывшая использует не на ребенка, а на себя. На его месте я бы просто купил ребенку одежду или что-нибудь полезное на всю сумму алиментов, но у большинства мужчин проблемы с выбором таких вещей, поэтому остается сказать мужчине спасибо, что не накупил ребенку чупа-чупсов на всю сумму.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:48

Gritat писал(а):это вам навскидку

желтая пресса не является первоисточником.
Вернее является, но в качестве их придумывания.

Gritat писал(а):как правило, одинокие и в совершенно убогом социальном положении

убогое социальное положение не подразумевает случайные связи, сопровождаемые алкогольными возлияниями?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 21:49

slb.michael писал(а):На его месте я бы просто купил ребенку одежду или что-нибудь полезное на всю сумму алиментов, но у большинства мужчин проблемы с выбором таких вещей, поэтому остается сказать мужчине спасибо, что не накупил ребенку чупа-чупсов на всю сумму.

slb.michael, вы серьезно? Вот меня всегда поражало это отношение мужское к алиментам, не первый раз встречаю такую странную логику. Если бы мой ребенок жил с папой, а я бы платила алименты, я бы их платила хотя бы для того чтобы знать что у моего ребенка есть что поесть, а одежду , обувь и прочее покупала бы по мере необходимости, так же как и когда он со мной живет.И мне было совершенно все равно сколько на это потратил муж, потому что главое чтобы у ребенка было все хорошо. Мужчины же почему-то воспринимают алименты как надругательство над их свободой, не думая ни о какой ответственности перед детьми, а только о себе любимых.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 21:55

Alex83 писал(а):А я вижу - назло запретить делать аборт (при хороших отношениях аборты не делают) а потом бросить жену вместе с ребенком из мелочной мести.

Угу, а потом не платить алименты, и получить судимость за их неуплату.

Alex83 писал(а):У меня вот подругу парень бросил на восьмом месяце беременности

т.е. они не женаты?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 15, 2011 21:59

slb.michael писал(а):т.е. они не женаты?

slb.michael, это имеет значение?

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:00

slb.michael писал(а):т.е. они не женаты?

а это имеет значение? ну не женаты.
slb.michael писал(а):Угу, а потом не платить алименты, и получить судимость за их неуплату.

ну почему же, выплачивать с официальной зарплаты три копейки, а остальные доходы скрывать, это известная схема.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:00

Alex83 писал(а): вы серьезно?

Абсолютно, у меня был месяц на обдумывание этой проблемы. Скажу лишь, что если бы ребенок после развода жил со мной, у меня и без жены было бы чем ее накормить и во что одеть.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср июн 15, 2011 22:00

slb.michael писал(а):желтая пресса не является первоисточником.

Я Вас умоляю :crazy: . Ну сходите в ОГИС поинтересуйтесь.
slb.michael писал(а): Просто мужчина боится, что его деньги бывшая использует не на ребенка, а на себя.

ой, а это меня вообще умиляет. Ну конечно же жена на себя их потратит. А ребенок будет голодный, босой и раздетый ходить.
Вы как-то на досуге еще поинтересуйтесь суммами алиментов и сравните их со среднемесячными затратами на ребенка.
Ирина Р. писал(а):Смысл проблемы не в бросании и алиментах, проблема в том, что женщину пытаются лишить права распоряжатся ее телом и ее жизнью! И не говорите о равной ответственности, нет ее!

ппкс-ну, пожалуй.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 15, 2011 22:03

slb.michael писал(а):тут вовсе не в сумме, а в принципе

мне с вами всё ясно.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср июн 15, 2011 22:04

slb.michael писал(а): а потом не платить алименты, и получить судимость за их неуплату.

И многие ли получили за это судимость? Нет, ну может в России ситуация с этим как-то особо хорошо обстоит, но вот у нас за это осудить кого-то проблематично (это я Вам как женщина, которой эти самые алименты никто ни дня не платил, хотя суд и присудил, говорю).

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 22:04

slb.michael, тогда опровергните приведенные цифры настоящими данными из надежных источников. По моему опыту общения с органами опеки, КДНиЗП - очень близко к жизни. ПРиведите свои.
В убогом социальном положении матери инвалидов оказываются из-за того, что папаша как правило моментально линяет из семьи, а государство так заботится, что сохранить работу или достоинство на пенсию по уходу не представляется возможным. Родители-алкоголики (убогие) обычно не принимают участия в судьбе детей, поэтому в приведенную статистику вряд ли попадают. Если одинокая мать с больным дитем на руках пытается как-то стабилизировать свою психику, прибегая к ПАВ, я в нее камень бросать не буду никогда. Будьте поаккуратнее в ваших фантазиях, они могут кого-то задевать за больное.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:05

Наденок писал(а):Вы как-то на досуге еще поинтересуйтесь суммами алиментов и сравните их со среднемесячными затратами на ребенка.

100% При вашей логике slb.michael, имело бы смысл просить бывшую жену сохранять все чеки из покупок на ребенка, включая продукты, оплату школ/садиков/кружков/репетиторов/проезд в школу и предложить папаше выплатить половину. Как вам такой вариант?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:15

Наденок писал(а):ой, а это меня вообще умиляет. Ну конечно же жена на себя их потратит. А ребенок будет голодный, босой и раздетый ходить.

При достаточно больших доходах бывшего мужа женщина не только на себя сможет неплохо потратить, но еще и пару родственников содержать.

Ирина Р. писал(а):И не говорите о равной ответственности, нет ее!

Тогда не надо и поднимать вопрос о феминизме. Феминизм это равноправие между мужчинами и женщинами, получается, что вы сами себе противоречите.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Alex83 писал(а):100% При вашей логике slb.michael, имело бы смысл просить бывшую жену сохранять все чеки из покупок на ребенка, включая продукты, оплату школ/садиков/кружков/репетиторов/проезд в школу и предложить папаше выплатить половину. Как вам такой вариант?

Я согласен даже выплачивать в этом случае все 100% лишь бы я и мои родители могли общаться и гулять с ребенком.

Віра

Сообщение Віра » Ср июн 15, 2011 22:22

slb.michael писал(а):При достаточно больших доходах бывшего мужа женщина не только на себя сможет неплохо потратить, но еще и пару родственников содержать.

slb.michael, на алименты? Когда это в Росии так сильно увеличили сумму алиментов?
slb.michael писал(а):Феминизм это равноправие между мужчинами и женщинами, получается, что вы сами себе противоречите.

Согласно этому законопроекту получается, что прав должно быть больше у мужчины (он может под настроение позволить или нет), а обязанностей в случае чего у женщины. Так что действительно, это никакое не равноправие. Прав больше у мужчины, обязанностей у женщины. Как всегда.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:22

Gritat писал(а): тогда опровергните приведенные цифры настоящими данными из надежных источников.

неприемлемо, раз Вы обвиняете мужчин, Вы и приводите достоверные цифры.

Gritat писал(а):стабилизировать свою психику, прибегая к ПАВ

ПАВ в смысле психоактивные вещества?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср июн 15, 2011 22:23

Дааааа.... А тетка , растящая чадо, на себя и копеечки потратить не может... Ага.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср июн 15, 2011 22:25

slb.michael писал(а):ПАВ в смысле психоактивные вещества?

Поверхностно-активные.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:26

МаМаша писал(а):Дааааа.... А тетка , растящая чадо, на себя и копеечки потратить не может... Ага.

А на маму? У мамы фазенда вся провалилась, ремонт нужен, ага?

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июн 15, 2011 22:30

slb.michael, хватит демонстрировать бельишко вашей семьи всему честному народу, ну хватит уже!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:41

Gritat писал(а):хватит демонстрировать бельишко вашей семьи всему честному народу, ну хватит уже!

При чем тут демонстрация, это просто пример. Чтобы не брать "одну знакомую", или материальчик из желтой прессы, просто пример из жизни. Одно дело взять и повесить ярлык - "неплательщик алиментов" или "беременную жену бросил", а другое дело разобраться почему так получилось. Разве нет?

Віра писал(а):Обычно перед таким шагом говорят с отцом ребенка.

А слышат ли его? В моем случае, слава Богу, услышали, а в тысячах других?

Віра писал(а):Т.е. фактов вы навести не можете, так?

А почему я должен приводить факты? Пусть тот, кто обвиняет, приведет факты. Презумпция невиновности.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Gritat писал(а):Тетки, тихо, не спугните! Единственный в теме обладатель Y хромосомы - согласен! (осталось выяснить - с чем Rolling Eyes )

Согласен выплачивать 100% расходов на ребенка.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:42

slb.michael писал(а):Знаю, тоже учил психологию, но здесь подчеркиваю, что я согласен.

slb.michael, а если жена откажется чеки предоставлять, вы с чистой совестью перестанете заботиться о своем ребенке? Потому что жена, не дай бог, купит себе шоколадку, или того хуже, платье? Если жена настолько невменяемая, что свое дите лишит еды и одежды, то стоит уже говорить о лишении ее родительских прав, если же все дело исключительно в принципе (с обеих сторон) то не важнее ли перестраховаться, и своему собственному ребенку деньги отправлять? Ну чтобы насколько возможно улучшить его благосостояние?

Юта

Сообщение Юта » Ср июн 15, 2011 22:45

slb.michael писал(а):А почему я должен приводить факты?

Потому что в противном случае ваши речи выглядят бездоказательной демагогией.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:48

Alex83 писал(а):Если жена настолько невменяемая, что свое дите лишит еды и одежды

Ну что Вы, как можно, чипсы, шоколадки, конфеты, ребенок ведь из-за отца совсем ничего другого и не ест... Одежда, ммм, одежда, знаете в чем ходит ребенок дома летом? Майка, трусы, толстая кофта, вязанные штаны, толстые носки и сандалики. Может и правда давать жене меньше денег на покупку одежды?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср июн 15, 2011 22:54

slb.michael писал(а): Одежда, ммм, одежда, знаете в чем ходит ребенок дома летом? Майка, трусы, толстая кофта, вязанные штаны, толстые носки и сандалики. Может и правда давать жене меньше денег на покупку одежды?

не, вам что в лоб, что по лбу, я вот не понимаю, зачем и правда демонстрировать самые неприглядные стороны вашей жизни? и опять писать личные примеры?

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июн 15, 2011 22:56

slb.michael, да что ж вы так жену ненавидите... Ну во всех темах про эти колготки.
slb.michael писал(а):Ну что Вы, как можно, чипсы, шоколадки, конфеты, ребенок ведь из-за отца совсем ничего другого и не ест... Одежда, ммм, одежда, знаете в чем ходит ребенок дома летом? Майка, трусы, толстая кофта, вязанные штаны, толстые носки и сандалики. Может и правда давать жене меньше денег на покупку одежды?

Так я не пойму, вы предлагаете (ну при условии развода) вобще оставить ребенка голым и голодным? Потому что мама неправильно воспитывает? Я просто хочу понять - при чем тут ее методы воспитания, если алименты нужны чтобы ребенку помочь?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср июн 15, 2011 22:59

Arven писал(а):не, вам что в лоб, что по лбу, я вот не понимаю, зачем и правда демонстрировать самые неприглядные стороны вашей жизни? и опять писать личные примеры?

Мне задали личный вопрос я на него и отвечаю, а не ссылаюсь на "одну знакомую" (извини, алекс).

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Ср июн 15, 2011 23:23

Барбус писал(а):Не нужны будут ни аборты, ни алименты.

Не, алименты - это уже из другой оперы :no: .
А с первым пунктом согласна.
А как вам такая идея: проколоть презерватив иголкой, чтобы женщина, забеременев, никуда уже деться не смогла (это реальная ситуация) :o

Юта

Сообщение Юта » Ср июн 15, 2011 23:36

slb.michael, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

По данным Росстата (на 01.01.2007): 22'718'000 детей

90% неполных семей - материнские семьи

2/3 разведенных женщин НЕ получают алименты

Проблема неуплаты алиментов касается 15% детского населения страны (оценка экспертов)

По данным РЭМЗ средний размер алиментов – менее 1'600 рублей в месяц, при этом
для 13% детей размер алиментов менее 300 рублей в месяц,
для 25% - менее 500 рублей в месяц

Размер государственного пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, устанавливается регионами, и в марте 2007 года он составлял от 105 рублей в месяц (в Курской, Псковской, Ростовской областях) до 450 рублей в месяц (в Москве). С 2008 года в Москве установлен новый размер этого пособия, зависящий от количества детей в семье и прожиточного минимума на ребенка.

Официальный прожиточный минимум ребенка
в России - за 3 квартал 2007 года – 3'704 рублей;
в Москве - за 4 квартал 2007 года – 4'997 рублей.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 09:28

slb.michael, чтобы закрыть тему алиментов: по закону сейчас женщина не должна предоставлять какой-либо отчет куда и как она тратит алименты, если отец сомневается в правильной их трате он имеет два варианта: 1) 50% алиментов он имеет право перечислять на расчетный счет ребенка, но 50% обязан отдавать матери 2) обратиться в органы опеки с жалобой что алиментные деньги не доходят до ребенка, чтобы они проверили условия жизни ребенка (банально есть ли продукты в холодильнике, одежда и обувь у ребенка) и дальше по результатам и с показаниями нескольких свидетелей (учителя, соседи) о том, что ребенок не получает адекватного воспитания и содержания, можно подавать в суд на пересмотр места проживания ребенка :pardon:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 16, 2011 10:13

Юта писал(а):По данным РЭМЗ средний размер алиментов – менее 1'600 рублей в месяц

Nataly Koot писал(а):обратиться в органы опеки с жалобой что алиментные деньги не доходят до ребенка, чтобы они проверили условия жизни ребенка (банально есть ли продукты в холодильнике, одежда и обувь у ребенка)

Ага. Представили на эту сумму купить элементарно хорошую обувь, хоть какую-то курточку, а после этого еще пить, кушать, посещать дет.сад и мало-мальский кружок.... Но конечно же, эту огромную сумму мужчина должен проанатомировать, проконтрлировать, взять на учет каждый рубль!
В утешение особо принципиальным и обездоленным за счет алиментов папашам: по достижению 18 лет детьми, вы можете подать на алименты. Чтоб по справедливости. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 16, 2011 10:23

В соответствии с Конституцией РФ трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Нетрудоспособными родителями признаются лица:
- достигшие пенсионного возраста: мужчины-60 лет, женщины-55 лет;
- являющиеся инвалидами I и II группы.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 16, 2011 10:27

Zolotka писал(а):Но конечно же, эту огромную сумму мужчина должен проанатомировать, проконтрлировать, взять на учет каждый рубль!

ну в суде естественно должны быть представлены доказателсьтва и со стороны матери - чеки на эти 1600 рублей и ясно что не на обувь и одежду они потрачены. Разумеется одного слова папаши недостаточно для этого, никто никому на слово просто так не верит.
К слову, slb.michael, мне алименты платят 900 руб. в месяц :) сыну сколько лет видно из подписи. Как думаете много я не-нужных вещей покупаю на эти деньги? а много ли нужных? :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 16, 2011 10:29

Nataly Koot, да еще пару родственников могла бы содержать! :giggle:
Сдается мне, алименты надо отрезать из феминизма. И нашлось про я-я-я Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Давайте познакомимся»