Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

двойня, тройня и больше!

tala+2

двойня, тройня и больше!

Сообщение tala+2 » Вт ноя 10, 2009 20:52

Дорогие мамочки двоень, троень и т.д.!У нас так много проблем, не знакомых мамочкам разновозрастных деток, все приходится делать в двойном размере, двойные проблемы, двойные болячечки,приходится сглаживать соперничество и ревность между братьями и сестрами, ведь некому сказать:"Уступи, ты же старше!"
Предлагаю общаться по мере возможности.
У меня два мальчика 1год и 8,5 мес. Мы спим все втроем и всю ночь то один то другой просыпается и начинает хныкать, приходится закрывать рот сисей, чтоб второй не проснулся...Прошу Вас поделится опытом как Вам удалось прекратить ГВ, может посоветуете, как быть.
Заранее благодарна всем отклмкнувшимся.

vera83

Сообщение vera83 » Пн ноя 16, 2009 20:57

Привет! У меня тоже два мальчика и тоже 1,8. кормить ГВ летом прекратила, сил уже больше небыло. Сначала постепенно перешла на кормление только ночью, потом заменила грудь на бутылочку с водой. Но все равно они у ночью просыпаются и лезут ко мне в кровать(( с другой стороны хоть несколько часов сплю без них и гораздо лучше высыпаюсь)

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Ср ноя 25, 2009 16:54

vera83 писал(а):У меня тоже два мальчика и тоже 1,8.

А у вас близнецы или просто двойняшки? Нам на УЗИ сказали что близнецы будут.
Скажите как вы справлялись первые недели после родов? Я вот все думаю как я гулять с 2я буду, даже квартиру не смогу закрыть если 2х карапузов в руки возьму.

vera83

Сообщение vera83 » Чт ноя 26, 2009 13:17

у меня двойняшки. Про остальное - без помощи не обойтись. есть конечно варианты когда лифт большой или этаж первый, тогда можно на коляске сразу из квартиры выкатываться. Нам в этом смысле не повезло, этаж пятый и без лифта)))
Но ничего, справились. Мне бабушка моя помогала. А в первые недели после родов еще свекровь приезжала и муж отпуск взял. На самом деле ничего сложного нет, в основном малыши спят и есть время прийти в себя.
Я так поняла что вы еще ждете? Когда срок? Поздравляю вас с ожидаемой двойней))

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Чт ноя 26, 2009 14:58

:D В том то и дело, что 5-ый этаж и без лифта.
Спасибо!
Тоже хочу чтобы моя мама хоть на месяц бы приехала, да и свекор работает рядом. Надеюсь справимся.
Да, пока ждем 18 недель, уже чувствую как шевелятся, хотя и не уверенна в этом.
А как беременность протекала? Меня врач все витаминами и таблетками пичкает.
Вот прописала курантил N и хофитол, т.к. поправилась на 3 кг. за 2 недели. Но я поправилась т.к. ни в чем себе не отказывала, ела плюшки, пироженное и т.п. Думаю покупать ли эти таблетки.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Чт ноя 26, 2009 15:14

Uliana17, поздравляю вас двойным ожиданием СЧАСТЬЯ :Yahoo!:. У меня близнецы-мальчишки 1г8м. Первые два месяца после рождения очень помогал муж(был в отпуске), потом на два месяца уехали на дачу к маме с бабулей. Когда приехали, очень помогала свекровь, да и сейчас очень помогает. :) Спрашивайте что интересует, чем могу помогу :D

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Чт ноя 26, 2009 15:58

[quote="МамаБлизнецов"] спасибо за поздравления! :D
Расскажите как вы себя чувствовали во время беременности? Я когда узнала, что двойня очень обрадовалась, а потом почитала всякого в инете, и как-то растерялась, переживаю что не выношу. Сейчас уже успокоилась, но лишь бы выносить и родить здоровенькими.

vera83

Сообщение vera83 » Чт ноя 26, 2009 20:10

У меня беременность протекала замечательно, тяжело конечно двоих то носить, но дольше 9 месяцев это же не длится)))
Из этих таблеток пила хофитол (мне врач сказала что он как биодобавка), курантил мне не назначали. Не знаю насчет их эффективности, но думаю главное чтобы мама была спокойна. Если вы думаете что они вам не нужны, то и не пейте.
Меня тогда так врачи напугали, где то на 24 неделе делала очередное узи и мне такого там написали... и аритмию, и что размер головы у одного больше нормы и еще чего то. направили в калугу ложиться на сохранение, а там повторное узи вообще никаких отклонений не показало. но наши врачи на этом не успокоились и все таки положили меня в местный стационар.
Я это к тому, что надо больше себе доверять, я уверена была что у меня все хорошо и отклонений у детей нет, но беременные женщины сами знаете какие. как просто их напугать.
А ела я тоже все подряд)) и апельсины с шоколадом и медом в том числе)) дети здоровы и без аллергий (т-т-т)

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт ноя 27, 2009 06:09

Uliana17, Я тоже когда узнала, что двое, даже как-то не поверила :) Обрадовалась конечно :D Беременность протекала замечательно, чувствовала себя отлично. Только последний месяц измотал, не спала почти. Моя гинеколог правда перестраховывалась со мной, назначала мне кучу всяких витаминов, я всё пила, потому что считала, что врачи лучше знают, да и беременность первая, очень боялась...за всё боялась. И твои страхи(ничего что на ТЫ), это нормально, главное, чтобы страхи не стали фобиями :) Это хорошо, что ты про ЕОКа уже знаешь, я вот узнала, когда деткам было целых два месяца.
ГВ у них было до 10 месяцев. Я просто больше не могла :( Мучилась очень, что лишаю детей самого ценного, но очень сильно на мне это ГВ сказывалось(пальцы лопались до крови, ничего делать не могла). Мои гаврики просыпаются, пойду :D.Удачи тебе и душевного спокойствия :good:

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пт ноя 27, 2009 08:32

vera83 и МамаБлизнецов Спасибо за добрые советы! Вы меня успокоили!
А на каком сроке живот большим стал? Сколько кг. родили?
На какой неделе рожали?
МамаБлизнецов писал(а):ничего что на ТЫ
ой, конечно нет, мне тоже так удобнее. :D

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт ноя 27, 2009 12:38

Uliana17, у меня живот в принципе был не очень большим. Можешь у меня в фотках глянуть. Ощущать стала живот, что он живот где-то месяцев в 6. А родила я на 38 неделе, т.е. на восьмом месяце :) Врачи кричали что недоносила, а я читала, что 38 недель для двойни-норма :) Коля родился 2540кг и 46см, а Стёпа 2550 и 48см. Никаких отклонений не было и нет, недельку правда нас подержали в роддоме, понаблюдали и выписали :D Единственное о чём жалею, это то что легла на сохранение на последнем месяце. Никак они там не сохраняют, только нервничаешь и в туалет не можешь нормально сходить :fool: Мне кажется, что я бы дольше походила, если бы не это якобы сохранение:x

vera83

Сообщение vera83 » Пт ноя 27, 2009 13:50

насчет сохранения абсолютно согласна. Мне делали кесарево плановое (оба головами вверх лежали), уже 39 неделя заканчивалась и я думаю что тоже дольше бы ходила. А начиталась во всяких журналах что двойни гораздо раньше срока рождаются и последние недели только и думала скорей бы уже))) Животик у меня был как мячик натянутый, а родила 3000 и 3140. Кстати подруга моя родила за неделю до меня мальчика, так у нас прибавка в весе одинаковая была)) я кажись кг 18 прибавила, хотя что то не помню точно. А вот животик точно раньше чем у нее начал появляться.

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пн ноя 30, 2009 16:00

А у меня уже живот заметен, а ведь только 19 недель. Боюсь что будет очень болшой живот. :shock:
А когда и как они начали толкаться? Я уже чувствую, кажется толкали оба, правда один очень редко. А у меня спрашивают как поняла что оба, я чувствовала с разных сторон. А какие у вас были ощущения?

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт дек 01, 2009 16:57

Uliana17, и совсем не обязательно, что будет большой живот :) Ещё не факт. А почему собственно ты боишься большого живота? Как я говорила, у меня живот был не большой, вернее он был как бы вокруг меня. Сама я набрала аж 25кг. Гинеколог даже на диету сажала :D, а мне так есть охота было :crazy: Короче я как-то вся расплыласЯ :D. Мои ребятёнки толкаться стали в 15 недель. Было ощущение что шарик катается в животе :) А когда уже совсем живот был ощутим, тогда я точно знала, кто когда меня толкает :) Коля был спокойный, я на его стороне часто спала. Степан последний месяц вообще не давал мне покою ни днём, ни ночью. А когда родились Стёпу было не слышно, Коля вопил и очень ревновал, особенно когда я Стёпу кормила :)

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Ср дек 02, 2009 08:32

Я сама 155 см, боюсь растяжки будут огромные и что на колобка буду похожа :) У меня тоже уже здоровый аппетит появился, иногда ем больше мужа, но стараюсь налегать на фрукты и овощи.
Ой, так интересно! А тебе кесарево делали? Мне говорят что будут точно кесарево делать, ладно, может это и хорошо.
Посмотрела твои фото, красивые малыши и действительно живот у тебя не большой.
А сыновья у тебя теперь дружные?

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср дек 02, 2009 11:52

Uliana17, у меня всегда был отменный аппетит, да и сейчас не жалуюсь :oops: На счёт растяжек...ммм...подбери косметику для ентого дела :) Я пользовалась по-моему "Наша мама", российская, кстати она гипоаллергенная. И для животика и для груди :) Не знаю от этого или нет, но НИ ОДНОЙ растяжки нигде :good: Ну, а про колобка :), не успокою :D, думаю ради деток двух, то можно :D и колобком. Я вообще смешная была с животом, последние пару месяцев расплыласЯ :) Мне совершенно не шла беременность, но я и не расстраивалась, я гордилась :!: Рожала сама, с мужем, за что ему очень благодарна :oops: Сейчас думаю, что лучше бы разрезали. Я совсем без сил была, спать хотела жуть, а тут рожай(родила ночью в 2.45 и 2.55). А начали воды отходить днём в 16.00. Трудно короче мне было. Что самое интересное, думала что оборусь(в соседнем зале так орала одна дама, что хотелось сказать ей:"Заткнись, пожалуйста. Дай в тишине родить"). Но голос я почему-то потеряла, сутки только шёпотом шептала :D
Я вот даже не знаю дружные у меня детки или нет :unknown: То что не дерутся, это да, живём без драк(думаю пока :D). Иногда ревнуют ко мне друг дружку. Но всем делятся :)
Ты главное гуляй и спи хорошо. А то родишь там не до сна будет. Я высыпаться стала, только когда им по10месяцев исполнилось. Тогда же ГВ прекратила и ночные кормления. :)

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Ср дек 02, 2009 12:18

МамаБлизнецов "Я высыпаться стала, только когда им по10месяцев исполнилось." :shock: Какой ужас! Я надеялась, что только месяцев до трех...
А вы по режиму живете? Если да, то как удалось установить режим?
А еще что из вещей тебе очень пригодилось, помагло, например ванночка с горкой. А что лишним было?
Я вот как узнала про беременность (5 недель) стала по ночам в туалет ходить и так до сих пор. У тебя так не было?[/quote]

vera83

Сообщение vera83 » Чт дек 03, 2009 19:24

Ульян, про то что отсыпайся сейчас - это точно :) Мои дети например наоборот первые три месяца нормально спали, а потом стали ночью просыпаться очень часто. Для меня выходом стал совместный сон. Но и кормила я долго достаточно, до 1,5 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

[МамаБлизнецов, даже не верится что у тебя дети не дерутся))) мои друг друга закусали уже, за игрушки воюют!

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пн дек 07, 2009 10:14

vera83, МамаБлизнецов девочки вы такие молодцы! Так долго детей сами кормили! По моему за это медали давать нужно! Я считаю что при ГВ у ребенка иммунитет хороший, при чем не только в грудном возрасте, но и после. Надеюсь тоже смогу.
А после родов вы сколько еще в роддоме лежали? А во время беременности были какие-то пристрастия в еде?

vera83

Сообщение vera83 » Пн дек 07, 2009 22:22

У нас в роддоме после кесарева держат неделю, так и получилось. Вообще лично для меня дни в роддоме тянулись ужасно долго. Еще и родила 6 марта, к праздникам, всех домой отпускали и лежала я практически одна в отделении)))
Но как я поняла в каждом роддоме свои правила и сроки.
А насчет ГВ тоже думаю что лучше кормить самой, но мне приходилось особенно первое время смесью докармливать. Никак приспособиться не могла. Дома еще долго мучилась как же их двоих пристроить)) А они как по режиму просыпались вместе и просили кушать. Ну и путем многочисленных экспериментов нашла несколько положений в которых могу кормить двоих одновременно, жить стало легче :D Для меня самое удобное положение кормления было лежа, почему то в роддоме никто не подсказал что так можно, а я сама сразу до этого не додумалась.
А, вот еще что. У меня самой ценной вещью со второго триместра и до полугода детей стало кресло-качалка. Даже не из за того что качается. а потому что можно сидеть полулежа. У меня с середины беременности примерно стали болеть нижние ребра и это было единственное положение в котором ничего не болело. А потом, когда приспосабливалась кормить, в нем и кормила. Очень было удобно.

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Вт дек 08, 2009 10:42

А кесарево это больно? Какие ощущения? Шрам очень заметен, мойе сестре делали, теперь вроде красиво делают не видно.
vera83, спасибо за советы! :D

vera83

Сообщение vera83 » Вт дек 08, 2009 12:59

Да рожать же тоже не очень приятно)) Тут мне кажется дело в восстановлении. После кесарева гораздо дольше восстанавливаться, многое зависит от твоего здоровья. Первый день я встать не могла, на второй встала, а когда выписалась домой - вообще бегала. Но я в принципе и до беременности старалась себя в форме поддерживать, может это помогло. Встречала девчонок которые месяц - два отходили. а саму операцию под общим наркозом делали, говорят что лучше под местной анастезией, но у нас тут вариантов не предлагали). Шрам у меня почти не виден.
так что не переживай, но лучше настраивай себя на естественные роды)
а насчет советов - спрашивай! я когда носила не знала с кем посоветоваться :)

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Вт дек 08, 2009 13:14

Я и настроилась на естественные, подруги напугали, что где я рожать буду при двойне только кесарево делают, не рискуют. А близнецы, где-то читала, при естественных родах, когда один родится (или выйдет как это говорят), второй может неправильно лечь.
Спасибо большое! А то мне кроме вас и посоветоваться не с кем.
А вы по режиму живете? Если да, то как удалось установить режим?
А еще что из вещей тебе очень пригодилось, помагло, например ванночка с горкой, манеж. А что лишним было?
Я вот как узнала про беременность (5 недель) стала по ночам в туалет ходить и так до сих пор, раза по 2-3 встаю. У тебя так не было?

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср дек 09, 2009 13:29

Привет,Uliana17, vera83. Замоталась я некогда было отвечать :)
Отвечаю: живём по режиму. Установишь режим, не переживай. У нас где-то до 6 месяцев один мог спать, другой не спать( но не спать, это не значит его развлекать, лежит в своей кроватке и "гуляет"). А чем они старше, тем легче к режиму приучить. Они же активные становятся, утомляются, когда время сна подходит, укладываешь и УСЁ, баиньки :)
Ванночкой мы пользовались месяцев до 2х, но без горки, как-то не возникло потребности, хоть и была она. А потом в большой купаться начали и так и плещемся. Купанием-нырянием у меня муж заведует. Он их в большой ванне купал, нырять учил. Пока маленькие были, он одного купает, я с другим, потом приносит, я его маслицем мажу, ушки промокаю, он с другим плавает.
Я как-то особо из вещей не накупала ничего, поэтому даже не знаю что и сказать :oops: Манеж нам ставить некуда было, я их сначало на нашу кровать гулять водила, а потом сразу на пол.
А в туалет я и без беременности один раз ночью ходила, а с беременностью, так наверное по сто раз вставала :D И сейчас раза по два :oops:
Я до 1,5 месяцев грудью кормила, потом стала ещё и смесью докармливать. Тогда же молоко своё стала сцеживать и по бутылочкам. Именно от груди отняла рано :oops: Кормить двоих грудью я не приспособилась, поэтому так и сделала. Ну это наверное каждому своё :) Ты тоже по ходу разберёшься, жизнЯ она подскажет, ну или научит 8)
Uliana17 писал(а): А близнецы, где-то читала, при естественных родах, когда один родится (или выйдет как это говорят), второй может неправильно лечь
, ты знаешь, я вот сама рожала, первый вышел правильно-головой, второй попой, но так как второй шёл по проторенному пути, я его даже не ощутила, только раз, мне второй комочек на живот положили. И второму и маме легче, после первого. Первого рожала 1,5 часа, а второго 10минут :)
У меня подруге и первого и второго кесарили, шрама не видно.
Uliana17 писал(а):vera83, МамаБлизнецов девочки вы такие молодцы! Так долго детей сами кормили! По моему за это медали давать нужно! Я считаю что при ГВ у ребенка иммунитет хороший, при чем не только в грудном возрасте, но и после. Надеюсь тоже смогу.

А после родов вы сколько еще в роддоме лежали? А во время беременности были какие-то пристрастия в еде?

Про медаль...это лестно...Честно говоря, мне так даже дешевле было :oops:
Ну и ты конечно же сможешь :!: Я вот только очень долго расцедиться не могла, мне даже муж помогал :oops: Меня спасал молокоотсос, самый обыкновенный, стоит где-то 100рублей.А потом как научилась, так быстро сцеживалась. Раз-раз и бутылочки полные :) Я с мальчишками неделю лежала в роддоме. А в еде, особых пристрастий не было, но иногда случалось, то булок наемся, врач ругается, то хурмы облопаюсь, тоже ругается, потому что вес прибавляется сильно, ела я за десятерых :D.Потом сильно худеешь, а когда перестала кормить своим молоком, худее стала, чем до беременности была. Вот только курагу я не люблю, а беременным она очень полезна, так я на неё смотреть не могла. С мужем каждый день из-за неё ругались. Я стойко съедала, давясь и чуть не плача 7штучек :shock: и чувсвовала себя героиней :oops:

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Ср дек 09, 2009 14:31

МамаБлизнецов "ты знаешь, я вот сама рожала, первый вышел правильно-головой, второй попой, но так как второй шёл по проторенному пути" :shock: Ты просто молодец! Вот клево! А сколько кг. родились?
У меня врач тоже, поправилась плохо, много, через неделю пришла минус 300 гр, опять плохо (но я специально перед приемом ни чего не ела).
На меня глядя у меня на работе ночальница захотела забеременнеть :D
"Потом сильно худеешь, а когда перестала кормить своим молоком, худее стала, чем до беременности была." А я думала, что когда грудью кормишь быстро форма востанавливается, нет?
Я бы очень хотела кормить грудью, хотя бы полгода.

vera83

Сообщение vera83 » Чт дек 10, 2009 22:10

У меня наоборот, когда родила - была худая, а стала кормить - отъелась, есть хотелось страшно, встану ночью, покормлю и к холодильнику. Ни о какие диетах речь конечно и не шла. Вот сейчас стараюсь себя в форму привести))
В туалет тоже бегала постоянно, это ведь нормально, живот же давит.
И с режимом без проблем, вообще ничего специально им не навязывала. они как то сами в нужный ритм входили. Вот только сейчас пытаюсь их пораньше спать укладывать, а то бесятся и никак успокоиться не могут.
А про вещи - молокоотсос мне понадобился только в первые дни, да и то потому что детей сразу не отдали и Тимка грудь не брал. Тоже купила самый дешевый, попробовать. Но я дальше и не сцеживалась, как то не было необходимости. Подруга у меня очень довольна электрическим ( не знаю точно каким именно) и постоянно пользуется. Ванночка у нас была с горкой, в принципе это удобно когда ребенка один человек купает, можно не держать его все время, да и наверное удобнее горки будет гамачок, там можно глубину погружения варьировать. Манеж у нас был, но мои гиперактивные дети вообще не хотели в нем сидеть. Хотя такой манеж как у нас оказывается бывает еще в комплекте с крышей и получается игровой домик для детей постарше, это уже интереснее.
Главное - это конечно коляска. Съезди куда нибудь, повыбирай сама. Я объездила много магазинов, нигде ничего нормального выбрать не могла, в итоге когда уже в роддоме лежала, муж поехал на коломенскую ярмарку и выбрал коляску сам. Коляска хорошая, но он не знал и нам не дали дождевик (а он нужен) да и вообще будущей маме так интересно покупать вещи для детей самой.....
Пеленок нам потребовалось совсем мало, хотя свекровь мне заготовила целые горы :) Из одежды мне удобнее всего были бодики, и ползунки с застежкой на плечах (особенно когда ползать стали). Памперсы - супер вещь для мамы двойни))) бутылочками пользовались, пустышками - нет.
Слинг шарф себе покупала. Вообще слинг мне понравился больше кенгурушки, но мои дети все равно ни в том ни в другом сидеть не хотели.
Кстати кроватки у нас тоже получились удобные, у них по мере взросления детей переднюю стенку можно поставить горизонтально вниз как полочку (что мы уже и сделали), а верхнюю планку (которая поднималась - опускалась) прикрутили чуть выше матраса как ограничитель.
С полугода постоянно пользуемся автокреслами, до этого ставила в машину люльки от коляски.
О, вспомнила, у меня муж придумал такое ноу хау. У нас дети примерно когда им было по пол года стали очень плохо засыпать, я просто замучилась. Тогда он подвесил эти автолюльки к потолку и получились такие замечательные люльки, которые давали мне хоть пару часиков отдохнуть. Может не самый лучший вариант ребенку там спать, но мама-истеричка это точно еще хуже :D
Ну не знаю, может что то и забыла, но основное вроде написала

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пт дек 11, 2009 11:34

Спасибо Вера! :Rose: Постараюсь все запомнить.
А подгузники ты как часто использовала? И на ночь?
Да, коляска это проблема, уже смотрела, но выбора мало. Может закажу. Но коляску я хотела бы уже после родов взять.
А кроватка у вас для двойни или обычная? Для двойни вообще у нас в Подмосковье не могу найти. Думала купить для одного, а когда малышам тесно станет вторую взять. Только вот места много займут 2 кроватки.
А ты как родила тебе кто-то постояно помогал или одна справлялась?
Моему мужу свекровь такой ерунды про кесарево наговорила, :x теперь беспокоится за меня. Мол, что после кесарева мне тяжелее стакана ни чего в руки год брать будет нельзя, что самой сиделка понадобится и т.п.

vera83

Сообщение vera83 » Пт дек 11, 2009 19:30

Я подгузниками постоянно пользовалась, пока сами дети не заинтересовалист горшком. Теперь только на ночь и на прогулки одеваем. А кроватки обычные. Тоже сначала одну купили.

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пн дек 14, 2009 08:52

vera83 писал(а):пока сами дети не заинтересовалист горшком
А в каком возрасте дети горшком интересоваться стали? И как это было? :roll:
Наверное тоже так с кроватками сделаем.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт дек 17, 2009 11:27

Ну приветик!
Вот только что нашла темку. Принимайте и нас в свои ряды. Получается, что мы тут среди вас самые старшие :-) Мы уже в садик ходим, а я собираюсь с 11 января уже выходить на работу

vera83

Сообщение vera83 » Чт дек 17, 2009 21:36

Привет! Большие вы, правда! А на работу хочется? Я вот, кажется, уже все забыла и как выходить потом...

Lora

Сообщение Lora » Пт дек 18, 2009 09:38

vera83 писал(а):А на работу хочется?

Ну даже не знаю. Хочется, наверное. Сначала думала, что буду сидеть до 3-х лет, ну как у нас можно. Но в садик детей отдавать все равно собиралась с 2-х. Думала, адаптация садиковская, то да се. Но в садик мы пошли замечательно, ттт, подумала я подумала и решила выходить на работу. Знаете, когда дети в садик пошли, я сама не своя была, прям не знала, куда себя деть. Я ж с рождения с ними постоянно, а тут - одна :mrgreen: Вроде куча свободного времени, а как его распределить - даже не знаю. Теперь уже все наладилось, уже пришла в себя :mrgreen: Ну и что дома сидеть? Вот и решила выходить. Сначала думала искать себе что-то получше (а то зарплата у меня там не ахти), но как дети в сад пошли, то передумала. Я работаю в вузе (не препод), рабочий день с 9 до 16, т.е. без проблем смогу детей из сада забирать. Отпроситься, если что, тоже смогу - ну мало ли что - то утренник у детей, то просто нужно. Так что подумала я подумала и решила, что общение с детьми ни на что не променяю. А деньги пусть муж зарабатывает :impl:

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пт дек 25, 2009 10:44

МамаБлизнецов, Lora,vera83, девочки посоветуйте пожалуйста, кто-то пользовался слингом? Мне предлагают его, а мне кажется что он у нас пролежит, пользоваться не будем.

Lora

Сообщение Lora » Пт дек 25, 2009 16:36

Uliana17,
Ты знаешь, я бы пока не брала. Нам точно не понадобился. Если у тебя есть возможность, чтобы с тобой еще кто-то постоянно ходил, ну, типа, с одним ребенком ты, с другим - еще кто-то, то тогда можно подумать. И то заранее - нет смысла. Слинги - это сейчас не проблема, можно в любой день купить. Если появится такая необходимость, тогда и возьмешь. Мне кенгурушку отдали, так не пользовалась ею ни дня - так и отдала ее потом. Вобщем, таки штуки не для нас :giggle:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт дек 25, 2009 19:00

Uliana17, а мои знакомые с близняшками пользуются на ура просто:) Она одна всё равно никогда с детьми не гуляет, с 9-го этажа спуститься с коляской проблемно. А когда гуляют с мужем или с бабушкой, то всегда вместе с коляской берут и слинг. Какая-то из малышек расплачется, так мама её сразу в слинг, чтобы вторая не успела тоже заплакать. И папа со слингом тоже гуляет... В общем, им нравится, удобно.

Lora

Сообщение Lora » Пт дек 25, 2009 20:05

Берёза писал(а):Она одна всё равно никогда с детьми не гуляет, с 9-го этажа спуститься с коляской проблемно

ну так я ж и говорю:
Lora писал(а):Если у тебя есть возможность, чтобы с тобой еще кто-то постоянно ходил, ну, типа, с одним ребенком ты, с другим - еще кто-то

Я одна была, все на работе. Пока малявки не стояли, я на улицу тоже не выходила - коляска в лифт не помещалась. Гуляли на балконе. Когда стали стоять, я коляской довозила их до лифта, там ставила, припирала к стенке, коляски складывала, затаскивала в лифт, двоих в обе руки. Когда приезжали, то ставила детей, вытаскивала коляску, раскладывала ее, усаживала туда малявок и так шли гулять :-) Обратно - такая же последовательность %)

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Сб дек 26, 2009 16:22

Lora, Берёза, девочки, спасибо за советы! Думаю откажусь от слинга. А с коляской мне свекр поможет, он работает рядом :D
Lora писал(а): Когда стали стоять, я коляской довозила их до лифта, там ставила, припирала к стенке, коляски складывала, затаскивала в лифт, двоих в обе руки. Когда приезжали, то ставила детей, вытаскивала коляску, раскладывала ее, усаживала туда малявок и так шли гулять Обратно - такая же последовательность

Морока у тебя была!
Lora писал(а):Я одна была, все на работе.

Трудно наверное было одной? Как справлялась? Ко мне как рожу мама приедет, надеюсь хоть месяц погостит, да и свекровь работает посменно думаю помагать будет. В плане готовки я медлительная, муж все быстрее делает. Но, думаю с двумя придется делать все оперативно :D
Lora, а у вас были стульчики для кормления и манеж? Со свекровью думаем манеж купить и один стульчик, пока одного кормлю, второй в манеже.
И еще, у вас видимо двойнешки или близнецы? Уж очень похожи, ттт, красивые дети! :)
Я бы хотела разнополых, но они в одной плаценте, наверное только однополые возможны.

Lora

Сообщение Lora » Сб дек 26, 2009 16:44

Uliana17 писал(а):рудно наверное было одной? Как справлялась?

ну мы с моими родителями живем, не могу сказать, что прям уж одна. Я имела в виду, что одна целый день, пока все на работе, к часам 8 все обычно уже сходились.
Uliana17 писал(а):а у вас были стульчики для кормления и манеж?

Стульчики были месяцев с 5-ти - я детей там первое время просто катала, иногда, очень редко, они там засыпали. Интенсивно использовать начала их с месяцев 8-9, когда дети уже на полу сидеть не хотели, когда я их кормила, а расползались в разные стороны. Стульчики очень меня выручали. Манежа не было. Подруга дала попробовать, но мои и секунды в нем не сидели - плакать начинали, поэтому отдала его. А места он много занимает.
Uliana17 писал(а):пока одного кормлю, второй в манеже.

я всегда кормила и кормлю только одновременно. Если по очереди кормить, то это удовольствие растянется надолго, да и где гарантия, что пока одного кормите, второй спокойно сидеть в манеже будет? поэтому мой совет - кормить одновременно. Я их одной тарелки одной ложкой кормила. Ложку одной, ложку второй - и готово :-)
Uliana17 писал(а):у вас видимо двойнешки или близнецы?

Ну, во-первых, давай на "ты" :beer: . Во-вторых, - похожи?? По-моему, они очень разные, никто из знакомых их не путает, даже если первый раз увидят. Ты альбом мой видела в www? по-моему, там хорошо видно, что они разные. И в росте разница у них 6 см, хотя вес одинаковый :impl:
Ага, у меня двойняшки, в разных плацентах были. А если у тебя в одной, то возможны только однополые

vera83

Сообщение vera83 » Пн дек 28, 2009 10:54

Привет! Наконец я до компа добралась)))
У нас со стульчиками все так же получилось. И вообще все что мы покупали сначала в одном экземпляре "на пробу", потом приходилось докупать). И кроватку,и стульчик, и горшок... только за одежду пока не дерутся)) Я пришла к выводу что если что то с ними делать по отдельности, то точно растянется на весь день, да еще и скандалов наслушаешься.
А насчет слинга и кенгурушки, у меня было и то и другое. Слинг на мой взгляд удобнее, но мы почти ими не пользовались. Спать в слинге они не хотели, а гулять с одним я все равно не ходила. Муж категорически отказался на себя что то такое надевать, так что вариантов не осталось, гуляли с коляской. А вот моя подруга, правда у нее один ребенок, слинг очень активно использовала. И она и муж ее гуляли с дочкой в таком виде и говорили что очень удобно.

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пн дек 28, 2009 12:08

Lora писал(а):Я имела в виду, что одна целый день, пока все на работе, к часам 8 все обычно уже сходились.

Значит в общем-то ты одна с двумя спралялась? А на семью готовила?
Lora писал(а):поэтому мой совет - кормить одновременно.

Спасибо! Попробую. Lora, а ты грудью кормила?
Lora писал(а):Ты альбом мой видела в www?

Да, немного смотрела, наверное решила что похожи из-за цвета волос. Да и просто хочется тоже разнополых :)
vera83, Спасибо за советы! Постараюсь все запомнить.
Я вот стульчики присмотрела деревянные трансформеры, но они не катаются, за то в 2-3 раза дешевле пластиковых. Не хочу пластик.
В четверг были на УЗИ все хорошо, но растут плохо, особенно один, слева :( Он и на прошлом УЗИ был меньше, а сейчас разница больше. А пол не сказали, муж все пытался разглядеть :D тоже не смог, врач очень быстро смотрел. Муж сказал, что если девочки я останусь без шубы :D А я сама себе куплю! :)

Lora

Сообщение Lora » Ср дек 30, 2009 00:39

Uliana17 писал(а):ты одна с двумя спралялась?

Ну да, одна с двумя :oops:
Uliana17 писал(а):А на семью готовила?

Нет, я не готовила. Это делала мама
Uliana17 писал(а):а ты грудью кормила?

Кормила. Майю до 1,2 г., Марту - до 1,5 г.
Uliana17 писал(а):наверное решила что похожи из-за цвета волос

Я постараюсь найти фотки (они на дисках, а не в компе), так покажу, какими они были, когда родились. Совсем-совсем разные - и цвет, и длина волос.
Uliana17 писал(а):Я вот стульчики присмотрела деревянные трансформеры, но они не катаются, за то в 2-3 раза дешевле пластиковых. Не хочу пластик

Ну и что, что не катаются - это и необязательно. Когда малые подросли, я постоянно колеса фиксировала, чтобы стульчики не уезжали никуда.
Я тоже деревянные хотела, вернее, не просто деревянные, а такие, как у нас в детстве были, которые из большого стульчика трансформируются в стульчик и парту. Но таких не нашла, купила Чикко Полли - очень довольна была. А почему ты так против пластика настроена?
Uliana17 писал(а):се хорошо, но растут плохо

Что значит - плохо? Насколько один меньше второго? Не бывает такого, чтобы оба плода были одинаковые, даже у однояйцевых. Хоть чуть-чуть, но разница будет

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Ср дек 30, 2009 08:49

Lora писал(а):Ну да, одна с двумя

Ой, ты такая молодец! Надеюсь и я одна смогу справлятся. Только мы живем отдельно от радителей, готовить тоже надо будет.
Lora писал(а):Кормила. Майю до 1,2 г., Марту - до 1,5 г.

Долго! Тебе медаль давать надо! Тоже хочу грудью кормить.
А когда грудью кормишь нельзя шоколад и всякое аллергенное?
Lora писал(а):не просто деревянные, а такие, как у нас в детстве были, которые из большого стульчика трансформируются в стульчик и парту.

А я как раз такие и хочу! Уже нашла у нас такие. А пластик не хочу они очень грамозкими мне кажутся и в парту потом не превратятся :D
Lora писал(а):Насколько один меньше второго?

ну размер головы: 55-50 мм
длина бедренной кости 38-33мм
окружность живота 58-48 мм У меня результаты просто с собой, забыла выложить.
Гинек. тоже говорит, что врач не написал что они маленькие. Это он сказал только.
Вчера вечером разговаривала с ними, живот глажу, который больше, с права так вететься начал! Мне кажется он кувыркался там, а весь день вели себя спокойно. Растармашила я его! :D

Lora

Сообщение Lora » Ср дек 30, 2009 15:06

Uliana17 писал(а):Надеюсь и я одна смогу справлятся

Конечно, сможешь - куда ж денешься с подводной лодки? :giggle:
Uliana17 писал(а):Только мы живем отдельно от радителей, готовить тоже надо будет.

Ну сложновато будет, особенно в первое время. Мужа подключай, пусть помогает, думаю, что еду сможет приготовить
Uliana17 писал(а):А когда грудью кормишь нельзя шоколад и всякое аллергенное?

Я не ела - ни шоколад, ни цитрусовые, ни мед. Может, и можно было, но я не рисковала. Но ничего, это не напрягает :mrgreen: (вобщем-то я и мяса не ела - ни во время беременности, ни когда кормила, но это не из-за аллергии, просто я его вообще не ем).
Uliana17 писал(а):врач не написал что они маленькие. Это он сказал только.

Если бы было что-то серьезное, то написал бы, ну или как минимум начал бы что-то советовать, в больницу класть. Если ничего такого не было, то и ты не переживай
Uliana17 писал(а):который больше, с права так вететься начал!

А я не чувствовала, кто где у меня лежит. И когда шевелились, не могла определить, это оба шевелятся или один :no:
Смотрю, что ты к малышам своим обращаешься, как к мальчишкам. Может, они и будет, а? :wink:

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Ср дек 30, 2009 16:19

Lora писал(а):Конечно, сможешь - куда ж денешься с подводной лодки?

:D очень надеюсь!
Lora писал(а):Мужа подключай, пусть помогает, думаю, что еду сможет приготовить

Да он готовит лучше меня! :D Коком на корабле был. Он мне и сейчас помагает, т.к с работы приходит раньше меня. Обычно муж овощи чистит, мясо режет, пасуду моет. А я только кошеварю. Раньше и готовил сам, теперь не заставишь, редко. :D
А я просто сладкое люблю, а сейчас, перед НГ уж очень хочется. А как представлю 1,5 годя без вкусняшек, жуть!
Lora писал(а):Если бы было что-то серьезное, то написал бы, ну или как минимум начал бы что-то советовать, в больницу класть. Если ничего такого не было, то и ты не переживай

Да я уже успокоилась, некоторые мамочки с одним ребенком все время на сохранеии лежат, а ттт пока за время беременности только ОРВИ болела. :)
А мне кажется мои малыши местами и не менялись, слева как был поменьше так он там и сидит, ну как я чувствую, т.к. и в этот раз там меньше и ведет себя спокойнее. Хотя врач говорила что они пока не большие как только не вертятся.
Стараюсь не акцентировать внимания на пол, говорю "он", "его" в смысле ребенок, но ты права... :oops:

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 31, 2009 09:40

Uliana17 писал(а):Да он готовит лучше меня!

Ну тогда ему и карты в руки :mrgreen:
Uliana17 писал(а):А я просто сладкое люблю. А как представлю 1,5 годя без вкусняшек, жуть!

Да ну прям - без сладкого. Можно сладкое. Если аллергии не будет, то почему бы и нет? Просто я не экспериментировала. Ну ты можешь же не шоколад, а еще там что-то. Кстати, я и во время беременности старалась не есть аллергенов

А мне пол деток сказали на 17 неделе, потом подтвердили на 22 или 24. А потом уже, на более поздних сроках, не видно было :no:

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Вт янв 12, 2010 10:19

Lora писал(а):Ну тогда ему и карты в руки

Посмотрим, как с работой будет, може приезжать будет позно, это сейчас мой муж балдеет, в 17 час. уже дома. А я только в 20 домой приезджаю :o
Lora писал(а):я и во время беременности старалась не есть аллергенов

А мне еще пару недель назад хотелось мандаринов, апельсинов, ну и сладкого, ела по 2-3 мандаринки в день.
Как НГ встретили? :D Мы скучно, у родителей мужа, телек посмотрели, обожрались, а потом погуляли часик.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс янв 17, 2010 13:45

Привет, девчёнки! Всех с прошедшими праздниками! И мамочкам и деткам желаю ЗДОРОВЬЯ :!: Вот тока добралась до компа нормально, а то он у нас мужем занят. Поздравьте меня-я вышла на работу! Тоска конечно без мальчишек целый день, но домой бегу, прям лечу и они слышат, как я захожу, бегут и кричат:"Мама". "Папа"- почему-то шепотом произносят, а меня громко называют :oops: Наверное так, потому что муж тихий, а я громогласная :D
Uliana17 писал(а):Вчера вечером разговаривала с ними, живот глажу, который больше, с права так вететься начал! Мне кажется он кувыркался там, а весь день вели себя спокойно. Растармашила я его!

А я тоже чувствовала кто когда пинается :) Коля был спокойней, Степан вообще покоя не давал, особенно последний месяц :)
Uliana17 писал(а):Стараюсь не акцентировать внимания на пол, говорю "он", "его" в смысле ребенок

Не знаю почему, но всегда знала, что у меня будет мальчик, а когда на первом УЗИ сказали что два :Yahoo!: я просто ОФИГЕЛА :Yahoo!: Мы с мужем на все УЗИ вместе ходили. До сих пор желею, что не додумалась фотик взять, чтобы его физиономию сфоткать :lol: У него такое лицо было, когда врач ему всё показывала и объясняла :lol: А я лежала и ржала до слёз, живот ходуном ходил, врач просила успокоится, я на секунду ...замирала и опять в смех :lol:
Lora писал(а):я всегда кормила и кормлю только одновременно

Вот-вот и я тоже кормлю одновременно :) Uliana17, ты про кроватки интересовалась, у нас была месяцев до 4 одна, лежали они в ней поперёк. А потом мы вторую поставили. У каждого своя. Сейчас у них фишка - всю постель из кровати выкинут и прыгают, дно у кроватей не прибито и от прыжков оно громыхает, а мальчишки довольные. Коля так допрыгался, сломал всё таки кровать себе. Починили, но думаем не надолго :D

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Uliana17 писал(а):Мы скучно, у родителей мужа, телек посмотрели, обожрались, а потом погуляли часик.

Мы мальчишек уложили, поели-попили, и я даже до боя курантов не досидела, как старая боевая лошадь спать брякнулась :D Муж разбудил в полночь, поздравил, ну и сам захрапел :D Так мы уже встречаем третий новый год :lol:

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Пн янв 18, 2010 10:07

МамаБлизнецов, Привет! Я тебя уже потяряла!
Спасибо! :Rose: И тебя с НГ! Здоровья, согласия в семье, удачи на работе и достаттка!
МамаБлизнецов писал(а): Вот тока добралась до компа нормально, а то он у нас мужем занят.

Такая же ерунда! Мой муж еще и думает, что после рождения детишек он так и будет наигрывать! Наивный!
МамаБлизнецов писал(а):А я тоже чувствовала кто когда пинается Коля был спокойней, Степан вообще покоя не давал, особенно последний месяц

А как родились, то наоборот себя вести стали? Да? Ты вроде так говорила. А как ты знаешь который у тебя первый родился, в смысле например с права более активный родился первый?
МамаБлизнецов писал(а):До сих пор желею, что не додумалась фотик взять, чтобы его физиономию сфоткать

:D А у нас наверное наоборот было, муж не удевился, а я бы упала, если бы не лежала. Врач как увидела что двойня начала смеятся, а муж сзади нее сидел все видел, а у меня первой мыслью было "девушка, да вы не беременны вовсе!" :D
МамаБлизнецов писал(а):Uliana17, ты про кроватки интересовалась, у нас была месяцев до 4 одна,
Я тоже решила с начала одну взять Хочу кровать-маятник, чтобы толкнул и она сама качается.
МамаБлизнецов писал(а):Мы мальчишек уложили, поели-попили, и я даже до боя курантов не досидела, как старая боевая лошадь спать брякнулась Муж разбудил в полночь, поздравил, ну и сам захрапел Так мы уже встречаем третий новый год

:D Романтично!
Нам пол не говорят, думаю может на платное УЗИ сходить или не стоит :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Девочки мне врач актовегин назначила пить. Кто-нибудь пил? И вообще очень любит меня таблетками пичкать!

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт янв 19, 2010 15:46

Привет :)
Uliana17 писал(а):Нам пол не говорят, думаю может на платное УЗИ сходить или не стоит

Очень хорошая мыслЯ. Меня из нашей консультации посылали на платное УЗИ.
Там аппарат лучше, всё у деток посмотрели, посчитали, аномалий не нашли. Ещё там фотки сделали как наши малыши у меня в животе жили :D. Только теперь не знаем кто где :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Uliana17 писал(а):Девочки мне врач актовегин назначила пить. Кто-нибудь пил? И вообще очень любит меня таблетками пичкать!

Я пила и не один раз в своей жизни. Первый раз мне язву желудка им лечили, вернее кололи. Потом когда беременная была, мне капельницу с ним назначали, мотивируя это поддержанием плаценты. У меня ничего побочного от него не было, я считаю что это хороший препарат :)

Uliana17

Сообщение Uliana17 » Вт янв 19, 2010 15:56

МамаБлизнецов писал(а):Очень хорошая мыслЯ. Меня из нашей консультации посылали на платное УЗИ.

На УЗИ собралась в следующую пятницу. Надеюсь тоже фотки сделают. Я уже почти не работаю, эта последняя неделя потом в очередной отпуск и декрет 04.02.10 :Yahoo!:
МамаБлизнецов писал(а):мне капельницу с ним назначали, мотивируя это поддержанием плаценты.

А у тебя что-то не так с плацентой было? Это какие-то анализы показали? Мне моя гиня все время какими-то таблетками и витаминами пичкает. А для чего толком не объясняет. На счет актовегина она сказала "будет получше мне и моим деткам..." А я себя хорошо чувствую, не хотелось бы пить эту химию. :unknown:

Вернуться в «Давайте познакомимся»