Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто из Германии, поболтаем?

СветЛа85_187546

Сообщение СветЛа85_187546 » Чт янв 09, 2014 22:50

Всем привет!
Я тоже живу в германии, в городе Эссен :)
Мне 28 (почти 29) лет, сынишке, Максимке вчера исполнилось 8 месяцев! :wink:
буду рада познакомиться :Yahoo!:

makkat

Сообщение makkat » Сб янв 11, 2014 20:18

Приятно познакомиться, жаль это далековато от нас!

farugab
Благодарил (а): 175 раз

Re: Кто из Германии, поболтаем?

Сообщение farugab » Пн дек 22, 2014 07:56

Привет привет! Девочки, у меня вопрос: кто какое автокресло 2-ой группы юзает? Кто какое порекомендует? Мы только готовимся к этой покупке, вот копаю инфу так сказать :impl: Смотрела на cybex pallas с закрывашкой спереди , может кто за него что сказать может?

farugab

Сообщение farugab » Чт дек 25, 2014 01:30

Ауу!...
Frohe Weihnachten!!!

makkat

Сообщение makkat » Вс янв 11, 2015 23:15

Ой сори, давно тут не бывали!!! С новым годом и Рождеством!
Посмотри по Тесту, у дочки было без закрывашки у сына тоже нормальное Romer King, помоему нам уже надо следующее скоро покупать, от Чико видела в "Тесте" с хорошими показателями. Вы от куда из BW?

farugab

Сообщение farugab » Вс янв 11, 2015 23:26

makkat писал(а):. Вы от куда из BW?

Reutlingen
Пасиба! Почитаю

mommie
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение mommie » Вт янв 13, 2015 08:19

Приветик! Меня зовут Таня. У меня дочечка Аня, ей 6 лет и сыночек Саша, ему 5 месяцев. Мой муж сейчас учится в Ройтлингене, в бизнес школе. А я с детьми скоро поеду к нему. Вот 15 января буду сдавать экзамен в Гете институте, А1. Буду рада новым знакомствам! По поводу автокресла, мне очень нравятся Römer. Хочу спросить по поводу прикорма в Германии. Мой сыночек в этом месяце набрал всего 390гр и не вырос. И педиатр посоветовала давать ему молочные каши. А я планировала вводить прикорм с 6 месяцев, с безмолочных каш или овощного пюре. Расскажите, пожалуйста, как советуют немецкие педиатры вводить прикорм? И что мамы дают деткам? Например, готовые каши или сами варят крупы? И овощи тоже самое - в баночках или на рынке покупают? И с какого возраста? И хочу еще спросить по поводу курсов немецкого или частного репетитора, может кто-то сможет посоветовать. Спасибо

mommie

Сообщение mommie » Вт янв 13, 2015 08:49

И хочу еще спросить по поводу садиков. Мы будем жить в центре Ройтлингена, возле собора. Нас папа записал в садик. С 8 до 14. Потому что я не работаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли доплатить и ходить полный день? И какая есть подготовка к школе, кружки( танцы-рисование.....)? Спасибо заранее! Хочу еще дочке найти репетитора по немецкому, она совсем не знает языка, а ей в школу идти в сентябре. Может быть сможете подсказать и по поводу этого. Буду очень благодарна!

farugab

Сообщение farugab » Вт янв 13, 2015 13:48

mommie, рада знакомству! Меня зовут Ирина. Я с удовольствием отвечу на вопросы, но наверное не сразу :giggle: , времени не имею много свободного ;))
А сколько ваш малыш сейчас весит? Какая у него активность? Может уже ползать начинает, тогда и получается, что и не должен он показывать большие прибавки в весе. И вот точно я бы не стала прям с молочных каш начинать , ещё и в 5 месяцев. Вы ЕОК читали рекомендации? :)
За прикорм я завтра напишу, у нас как-раз завтра приём, и я планирую много вопросов педиатру; потом расскажу ;)

farugab

Сообщение farugab » Вт янв 13, 2015 13:58

mommie, Таня, а в центре я так на вскидку, три церкви (иль как их там по местному :giggle: ) припомнила. Где именно? Хотя я всё равно долековато от центра, переферийные мы :wink:
А сам город очень хороший, удобный; есть русская школа :good: ! Старший мой туда ходит; там новый сезон с марта начнётся, мож успеете! Там много всего предлагают, потм и ссылку могу кинуть если надо.

farugab

Сообщение farugab » Вт янв 13, 2015 14:03

mommie, эх! Спит моя манюня, могу ещё чего-нибудь написать :D
А садик вам зачем на весь день? Или уже вас работа здесь ждёт? А муж работает паралельно или только учится? Он местный? Давно здесь?

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 14, 2015 00:43

mommie писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли доплатить и ходить полный день?

Это вы на месте поймете, так как ваш сад просто может быть до 14 и ни минутой позже :mrgreen: , и готовтесь к тому, что он может быть и без обеда. Все дозы с собой. А может быть и с обедом и до 16. По поводу доплотить, вы не платите саду, вы будете платить % от зарплаты. Вам дадут расчетную сетку, вот там и увидете сколько, может выйти нехилая сумма.
О подготовке к школе, вашу девочку будут тестировать, и скорей всего она пойдет в школу, но в подготовительный класс. А может с языком все пойдет быстро, тогда в обычный. просто у нее будет каждый день дополнительный немецкий. В нашей земле сад подготовку к школе не делает, дети идут с нулевыми знаниями, ну или с теме, что дали родители и развивашки.
По месту уже найдете ей дополнительно кружки, русские центры предлагают обычно многое. А лучше найдите немецкий театральный кружек, очень помогает в овсоение языка.
mommie писал(а):Расскажите, пожалуйста, как советуют немецкие педиатры вводить прикорм? И что мамы дают деткам?

мамы деткам дают банки :mrgreen: , они дешевые и вкусные. Ну кто то готовит все сам, покупая в био магазинах, все зависит от свободного времени и размера кошелька.

mommie

Сообщение mommie » Ср янв 14, 2015 06:03

Приятно познакомиться!
Мой муж в Германии с сентября, поступил в университет на первый курс, специальность "Международный бизнес". Он пока не работает, будет позже подрабатывать. Сейчас у него сессия. Учится он на английском. Живет в центре возле собора, но где именно я не знаю. Когда приеду - напишу:)

mommie

Сообщение mommie » Ср янв 14, 2015 06:05

Садик наш без питания, еду ребенку надо давать с собой. И без сна.

mommie

Сообщение mommie » Ср янв 14, 2015 06:08

Малыш мой в 5 месяцев весит 6840 и рост 66. Очень активный, ползает по кровати. Я тоже не хочу давать ему молочные каши с пяти месяцев. Попробую увеличить количество своего молока. Вчера когда он плакал голодный, я дала ему смесь, но так как он ее никогда не ел и не пил ни разу с бутылки, сьел он с ложечки 10 грамм.

Вернуться в «Давайте познакомимся»