Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Где мы живем?

Natty

Где мы живем?

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 10:27

Возвращаю удаленную вчера тему, поскольку получила много писем от желающих сюда написать.
Я живу вот в этом городе: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 12:01

Natty, ну что-же так сухо? :( Так вчера интересно рассказала про свой город... :)
Темка мне интересна, а если судить по реакции в "Ровесниках", то и многим тоже :wink:
Давайте делиться со всем форумом своими любимыми городами :D

Natty, мне твой город понравился :) в зелени утопает, наверное и такой-же уютный. Слышала о нем когда-то, но поскольку он закрытый, не видела.
Ну вот ты и рассекретила нам его :wink: А то где бы мы его еще увидели :lol:

Хочу и своим поделиться, откуда я родом
И Theodora тоже оттуда-же :) Я сейчас живу в Москве, а она в Бельгии, здесь на форуме познакомились, вот как бывает в жизни :) Мир тесен :wink:

Вот, самое приличное, что нашла про наш Кисловодск в инете:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И еще

Люблю его безумно, но жить там не могу. Очень расслабляет :lol: Потом трудно собраться в кучу и что-то начать делать :lol: Курорт одним словом, отдыхать там просто супер! Правильно сказал классик: - Я человек, измученный нарзаном :mrgreen:
И беременность моя там проходила, лучше и не придумаешь! Чистый воздух, горы, парк :)
Кстати у нас самый большой по площади рукотворный парк в Европе. Там раньше были только песчаные горы, а казаки завозили чернозем и высаживали деревья, а потом все само уже разрослось
Сам город находится на высоте 800 м над уровнем моря, как-бы в чаше из гор.
Название свое Кисловодск получил от источника, воду которого горцы называли «ачэ-сух», что означает кислая вода :lol: :lol:
Вот здесь мои личные фотки, беременности, которая проходила в основном там
Цитата к первым фоткам:
..сверкают снежные зубцы Кавказского хребта с высочайшей вершиной Кавказа — Эльбрусом (5633 метра). Семьдесят километров отделяют Кисловодск от этого седого великана

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 12:50

Лёлика, вчера писала - все промолчали, вот и написала в первом посте так мало.
А ровесники, те, что хотели открытия темы, здесь молчат :|
Natty, мне твой город понравился в зелени утопает, наверное и такой-же уютный. Слышала о нем когда-то, но поскольку он закрытый, не видела.
Ну вот ты и рассекретила нам его А то где бы мы его еще увидели

Да, городишко мой зеленый. Его еще и на карте нет :?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 13:03

А ровесники, те, что хотели открытия темы, здесь молчат

Ща мы всех потеребим! :wink: :lol:

mama JA

Сообщение mama JA » Вт фев 14, 2006 13:17

Девочки прошу прощения!!!!!
Я тут в одной игре застряла, но сейчас бум исправлятся. :oops:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт фев 14, 2006 13:22

Привет! Я живу городе Красногорске под Москвой. Здесь родилась и живу до сих пор. Муж тоже от сюда. У нас есть плотина своя и речка, Красногорская горка на горных лыжах кататься. лес кругом, красота, лыжи...
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, временно не работает сайт, но когда заработает заходите, а первый работает.

Ulia

Сообщение Ulia » Вт фев 14, 2006 13:24

Девочки а мы с Sun живем в приморском городе Находка, город похож на кишку :D , огибает берег бухты, природа красивая, а вот город немного сероват :( , городок маленький около 200тыс население Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 26 секунд:

кстати в конце первой страницы наш дом :D

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 14:13

Ulia,
городок маленький около 200тыс население

а у нас, так вообще 60 тыщ.., супермаленький? :lol:

добавлено спустя 1 минуту:

Красивые фотки!

Ulia

Сообщение Ulia » Вт фев 14, 2006 14:15

Natty,
а у нас, так вообще 60 тыщ.., супермаленький?
:D , ну я имела ввиду относительно столицы :mrgreen:
мне ваш тоже очень понравился, особенно что оочень зеленый и красиво клумбы оформлены

Sun

Сообщение Sun » Вт фев 14, 2006 14:23

Ulia,
город похож на кишку

ты чего? Какая кишка? Лолита Милявская сказала, что наш город похож на Монте-Карло. А ты на кишку! Народ распугаешь :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

спасибо за ссылку, какой у нас город красивый оказывается!

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 14:25

Ulia, Sun, да, девоньки, далеко вы забрались. Или мы? :shock:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 14:31

Ulia, фотки правда красивые :) А я вот нашего городка не могу найти красивые, хотя знаю одного фотографа точно :?
ты чего? Какая кишка? Лолита Милявская сказала, что город похож на Монте-Карло. А ты на кишку! Народ распугаешь

Sun, даешь правильную рекламу в массы! :mrgreen:

Ангел, а мы как-то по Красногорску круги нарезали, потому как искали Архангельское и заблудились :lol:

Ulia

Сообщение Ulia » Вт фев 14, 2006 14:31

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 14:32

кстати в конце первой страницы наш дом

Ulia, я не поняла, а где ты в окошке? :wink: :lol:

Sun

Сообщение Sun » Вт фев 14, 2006 14:32

Natty, неа, это вы далеко, а с нас Россия начинается, о как! :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 14:33

По второй ссылке больше коммерческие достопримечательности :roll: :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 14:34

Sun,
это вы далеко, а с нас Россия начинается

А где кончается?

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт фев 14, 2006 14:37

А я живу где...правильно в Караганде :lol: Когдо только первый раз в инет выходила, думали, что я шучу! Вот можете заглянутьДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться хотя там старые фотки, сейчас все переделали..поищу новые сейчас:))

Natty

Сообщение Natty » Вт фев 14, 2006 14:44

Хорошо, что создалась таки эта темка. Наталья, мой дед из Караганды. Вернее, он там долго жил. Его родители оттуда. Мою маму туда отвезли совсем маленькой. Короче - мы из Казахстана. Сейчас у нас в Заречном живет дедова родная сестра со всеми родственниками, они тоже оттуда, ее мы так и зовем "Караганда". Сразу понятно кто. :wink:

Ангел

Сообщение Ангел » Вт фев 14, 2006 14:45

Лёлика, Правда?! надо было не по Волокаламке ехать, на Ильинское шоссе повернуть, Красиво там. сказка, и покупаться даже можно летом... мы впервый раз в Димкой в том году вылазку сделали туда :)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а вот и фотки усадьбы Архангельского, правда не мои :(

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт фев 14, 2006 14:55

Natty, прикольно :P А я тут родилась так и живу:)) С тех пор у нас много изменений, все на соверменный лад. супермаректов кучу отгрохали, Цум и прочие центральные здания переделали :))

добавлено спустя 2 минуты:

Natty, вообще много народу середение-конце 90-х переехало :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 14:58

Хорошо, что создалась таки эта темка

Это точно! :)
Теперь мы знаем, как выглядит ТА САМАЯ Караганда :lol: :lol:

Ангел, теперь я уж знаю :wink: А местечко, действительно прикольное, даже зимой! :)

добавлено спустя 1 минуту:

много изменений, все на соверменный лад. супермаректов кучу отгрохали

ох.. это наверное везде так.. Иногда в ущерб общему виду города и архитектуры :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 15:41

Повторюсь.
Я родилась и выросла в Набережных Челнах. КамАЗы и Оку (раньше) делали там. Город молодой - не больше 40 лет, отстроен практически с нуля. Отличительные черты - в виде кишки :) вдоль реки ,широкие улицы, ветер с Камы сильный (город весь продувается - неприятно, зато смога не бывает), архитектура советская с вкраплениями заковыристых новостроек, адреса обозначаются не улицами, а комплексами, последние лет 15 энергично "отатаривается" (одни вывески "куас" - т.е. квас чего стоят :) ), люди разные с преобладанием рабочей косточки, девушки расфуфыренные по возможности, молодые люди в массе плохо воспитаны :mrgreen: , праздников много и отмечаются с размахом (дымом от шашлыков заволакивает километров на 5 вокруг Майдана, пиво рекой, салюты не хуже московских). Вот, наверное, и все про этот город. Почему-то ностальгией по нему не страдаю - никто не знает, почему? :|

Фотографии:
- слишком уж художественно

все еще художественно

а вот тут уже ближе к жизни

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 16:06

Почему-то ностальгией по нему не страдаю - никто не знает, почему?

Gritat, напиши про Москву :wink:
Я ее тоже люблю, например. Просто они очень разные, но каждый люблю по-своему :wink:

По первой ссылке порадовала фотка с макдональдсом и гигантским гамбургером над ним :mrgreen:
Почему-то этот гамбургер потом вставляли не по делу в другие фотки.. :roll: :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 16:18

Лёлика, про Москву могу сказать только 2 вещи - что она огромная, и что в ней есть ВСЕ (аристократы и люмпены, богатство и нищета, готы и гламурная молодежь, север и юг :) , красота и уродство, центр и Бутово, и т.д. и т.д.) - и каждый здесь может выбрать свое, каждый может быть самим собой. Хотя многие, наоборот, все силы прикладывают, чтобы стать не тем, что они есть :mrgreen:

По первой ссылке порадовала фотка с макдональдсом и гигантским гамбургером над ним

да, с луной автор перестарался :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вт фев 14, 2006 16:30

А мне Москва нравится своим духом: и раздолбайством, и суетой, и разномастностью в людях, и эклектикой в архитектуре. Правильно написала - здесь все! и каждый действительно может выбрать по своему вкусу

И не знаю, может это глупо и вы будете смеяться.., но когда подхожу к Красной площади со стороны Александровского сада, меня охватывает такое чувство патриотизма :lol: , сразу думаешь, сколько истории здесь, ее прямо физически ощущаешь, такая энергетика!

Gritat

Сообщение Gritat » Вт фев 14, 2006 16:47

Лёлика, а после Праги так еще распирало "А масштабы-то какие!" :lol: А там все какое-то ненастоящее, игрушечное, хоть и милое.
Люблю Москву за многое, но раздражают: пробки, количество людей, смог вечный, грязь и пыль (зимой сплошная чернота, а в Челнах зимой псину выносили на улицу на руках, и лапы потом не мыли - снег чистый), расстояния непомерные.

Volf

Сообщение Volf » Вт фев 14, 2006 18:49

Эх, занесло нас нелегкая... Я вот сама родом из Питера, родители вообще из Архангельской области. А всю свою сознательную жизнь на Украине провела в Кривом Роге - нашумевшем в последнее время городе из- за продажи металлургического комбината "Криворожстали". Еще он считается 2 - ой по длине город бывшем союзе, что-то там за 120 км зашкаливает. Сейчас в столице обитаем - у нас Киев и честно сказать от Москвы мало чем отличается, разве что размером.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт фев 14, 2006 20:03

Я родом изо Львова, безумно люблю этот город, причем чем дальше от него живу, тем чувства сильнее ;)
Нет, я действительно его очень люблю, и поэтому трудно подбирать слова, говоря о нем... город замечателен, наверное, прежде всего своим genius loci и своей "настоящестью", в отличие от виденных мною европейских городов, которые и впрямь напоминают игрушечные...
Да, во Львове достаточно негатива, который слишком хорошо виден, когда живешь там (я отнюдь не национализм имею в виду), но в отъезде он вспоминается мало.
Я сейчас без графики, так что не могу поискать фото, но, насколько я помню, какая-то фотогалерея была здесь: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ulia

Сообщение Ulia » Ср фев 15, 2006 00:30

Gluzy, Львов осенью-это что-то. Чудесный и красивый город. А мне Москва тоже нравится, прям любов с первого взгляда :oops: :D
Какие фотки все клевые

Ангел

Сообщение Ангел » Ср фев 15, 2006 09:36

Мы впринципе тоже не далеко от Москвы 20 мин на автобусе от г. Красногорска. Но я Москву не очень люблю, по мне в ней много суеты, деловой город очень, занятой, люди работаю как волки что бы в ней остаться и прославится может быть. Он хорош как музеи, выставки ит.п. и хорошие магазины (для богатых больше). У меня муж ездиет туда на работу, в Москве больше платят и многие знакомы на работе именно туда. Дорогой город, недаром даже иностранцы говорят, что Москва даже для них дорогая :). У меня знакомые всю жизнь прожили и родились в Красногорске и дети ее, а старшая выросла девочка вышла замуж и уехала в Москву жить. а пронаш Красногорск говорит, деревня какая-то, ничего нету и скучно ей, сюда только свою дочку привозит, говрит что для детей Подмосковье лучше, у нас зелени много, вода, лыжи, каток и воздух все таки, а сама не любит :(. Хотя у нас все есть вгородеи центры и супермаркеты и вещи разные и фирм полно, а дома разрослись как и везде, я от сюда не уеду никогда.
Москва деловой центр, не для жизни с детьми...

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться полазай те по фотографиям в папочках. Вообще у нас город поделен на старый и новый, и разделен как бы дорогой. там фотки есть разные.

Фенька

Сообщение Фенька » Ср фев 15, 2006 12:50

Я родом из Гомеля, потом Питер, потом аж Нью Йорк, а потом Иерусалим)) Иерусалим - самый классный из тех городов, где я жила, люблю))

Natty

Сообщение Natty » Ср фев 15, 2006 13:05

Фенька, отличный выбор!

Фенька

Сообщение Фенька » Ср фев 15, 2006 13:25

Мне еще хочется пожить где-нибудь в маленьком городке (или большой деревне)... Но только уже лучше в этой стране, мне надоело глобально переезжать))

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 15, 2006 14:04

Родилась и выросла практически в Днепропетровске (лет 5 жила в Новомосковске Д-нской области). В 99-м году переехала в Израиль, в Хайфу. Город очень красивый: и горы, и море; зимой и летом все зеленое и веселое (зимой даже более зелено, т.к. летом жарко и сухо, а зимой дожди и довольно тепло). Раньше очень любила этот город, но постепенно он мне поднадоел... Хочется пожить в пригороде (как и Феньке), поближе к природе, но и не очень далего от цивилизации :)

добавлено спустя 17 минут:

Все-таки тут красиво... Один храм бахаи чего стоит
... и еще немного фоток (текст можно не читать, там чепуха написана :))
...и еще немного
а здесь я работаю

Natty

Сообщение Natty » Ср фев 15, 2006 14:13

Люша, в небоскребе? А что это за здание?Бизнес-центр?
И еще вопрос: в Израиль вы поехали почему? Просто решили туда и все?

Фенька

Сообщение Фенька » Ср фев 15, 2006 14:29

Люша, а где в Хайфе вы живете? Мы раньше часто на выходные туда к друзьям ездили, а еще я с мужем таскалась по его работе в Технион и универ, чтобы потом вместе в лесу погулять:)

frida

Сообщение frida » Ср фев 15, 2006 15:33

Люша,
Какая красотища :!:

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 15, 2006 15:46

Natty, в нем самом :) Это здание целиком и полностью принадлежит государственной электрокомпании, которая является монополистом в области производства электричества.
В Израиль поехала, потому что национальность позволяла :D и еще потому что там у меня к тому моменту жила куча родственников, в том числе и папа, который особенно агитировал меня приехать.

Фенька, я как раз недалеко от Техниона живу (училась там, кстати). Где Зив находится знаешь?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 15, 2006 15:55

Люша, как красиво!! :)
А можно поподробнее - что это за храм бахаи? В английском не сильна, не поняла там на сайте про него :oops:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср фев 15, 2006 15:58

Ой, девочки, спасибо большое всем, кто написал...

С удовольствием читаю - я вообще увлеченный путешественник, люблю всякие новые места... и не только посещать, но и читать, и слушать рассказы...

Все фотки просмотрела...
Уже хочу в Кисловодск! :D :D Я в нем когда-то была, но прозедом (в горы ехали), ничего толком не видела...

В Находке тоже была, и с удовольствием посмотрела фотографии!

Читаю, читаю... а все не пишу :oops: . Никак не могу выкроить время и написать про свой город. Нужно же еще порыться в и-нете и фоток хороших найти... Вот просто как только - так сразу, чесслово... :)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср фев 15, 2006 16:03

Люша,
кааак красиво
мы планируем с мужем годика чрез 2-3 поехать в израиль в гости к бабушке. Она в Тверии живет

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 15, 2006 16:12

Allusя, в Тверии тоже хорошо, только летом жарче и более влажно, чем в Хайфе. Я там была пару раз в горячих источниках. Хорошо!

добавлено спустя 3 минуты:

Лёлика, вот что я нашла по Бахаи:

Natty

Сообщение Natty » Ср фев 15, 2006 16:34

Люша,
Это здание целиком и полностью принадлежит государственной электрокомпании, которая является монополистом в области производства электричества

Это уже интересно. Производит и продает?
Значит в Израиле тоже естественные монополии.
Я почему интересуюсь - мне тема электричества близка. Работаю я в ней. Dasha, а тебе пора бы и впрямь написать да побольше. Опыт красивых мест очень интересен. Да, что там говорить, Минск один чего стоит!

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 15, 2006 16:35

Люша, я впервый раз услышала об этой религии :shock:
Монументальная у них архитектура :) (увидела там еще Храм Лотоса в Индии)

Какая темка всетаки познавательная :wink: :D

Dasha, мы этим летом туда к бабушке поедем :wink: так что заезжай! Будем очень рады :wink: :)

Люша

Сообщение Люша » Ср фев 15, 2006 16:39

Производит и продает?

Natty, и то, и другое :)

Значит в Израиле тоже естественные монополии.

А как же :) Нас приватизировать хотели в марте этого года, но, насколько я знаю, отложили это развлечение на 7 лет (прям как в сказках :D). А шума сколько по этому поводу было!

Natty

Сообщение Natty » Ср фев 15, 2006 16:45

Люша, ну, главное, чтоб работа была. А если гос.политика в этой области однозначна - то может и не приватизируют?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср фев 15, 2006 17:56

Ulia

Сообщение Ulia » Ср фев 15, 2006 17:56

Люша, оооооочень красивый город, обалдеть

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 15, 2006 18:03

Светик - мама Димульки, а Рига - прямо как пряник :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»