Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Черновцы, отзовитесь?!

Cherepashka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cherepashka » Чт мар 20, 2014 15:49

Птенчик, спасибо за информацию. Я вчера успела только создать на своих страницах группы, другая девочка сегодня пошла по фондам. Дело в том, что мама Таня с Меланией живут в Киеве (переехали из Черновцов) и с подругой взялась за Черновцы буквально вчера, как только узнала о болезни. У меня пока нет оперативной информации по действиям их знакомых в Киеве, т.к. родители постоянно в больнице. Сегодня попробую все узнать.

Добавлено спустя 46 секунд:

Tanuka, спасибо большое!!!

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:

Птенчик, Только что узнала, что в Киеве уже подключили тех, кто будет заниматься СМИ, биржами благотворительности, волонтерами. Тоже надеяться на заграничных друзей, т.к. только сегодня взяли счета валютные. Ведут еще переговоры с немецкой клиникой, те дали время до двух недель. Там надо будет заново сдавать все анализы и т.д., очень надеяться, что там будет более положительный результат. Пока речь идет о сумме 60000евро, но клиника еще счет не выставила.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вс мар 23, 2014 01:45

Cherepashka, вы молодец! Активность уже видна, по динамике сбора :good:

Держитесь! Все будет хорошо, по другому не может быть, Мелания должна жить и радоваться солнышку!

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Пн мар 24, 2014 15:02

Птенчик, спасибо!

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб мар 29, 2014 21:59

девочки, привет! у кого есть контакты " высотников"? у нас сосулька большая упала и поломала " рога " с веревками для сушки белья. 3- й этаж. может кто сталкивался, сколько приблизительно может стоить? спасибо!

Эленча

Сообщение Эленча » Ср апр 23, 2014 12:32

Девочки, привет! Может кто знает где купить новый или БУ тонкий летний слинг в Черновцах?!

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Чт апр 24, 2014 14:21

Эленча, ух ты, с новой линеечкой тебя :Bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 37 секунд:

А какой именно слинг интересует и на какой возраст?

Эленча

Сообщение Эленча » Сб апр 26, 2014 10:14

Спасибо)))))))Daisy0000,
Слинг ....тонкий максимально, с рождения и до года думаю....

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вт апр 29, 2014 11:29

Эленча, поздравляю с "аистом")). Вы в Тайланде по -прежнему живете?

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вт май 06, 2014 10:19

Девочки, куда все пропали?

жужишка

Сообщение жужишка » Ср май 07, 2014 22:09

Эленча,
Молодцы, присоединяюсь к поздравлениям :Rose: :Rose: :Rose:
Эленча писал(а):Слинг ....тонкий максимально, с рождения и до года думаю....

С кольцами или шарф? Есть вроде в Семье от А до Я, они слингами торгуют, но качество этих слингов сомнительное. Я рекомендую магазин Леля Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, у Лели хорошие ткани, но у нас в городе я их не видела, можно взять напрямую на сайте. Если денег не жалко, то тогда в слингопарке можешь глянуть, можно взять с шелком на лето, цены высокие, но по качеству с бюджетными они и рядом не стояли. В нашей деревне их в помине нет. Я в свое время этой темой интересовалась. У меня есть шарф б/у на продажу из хороших слингов

Marine

Сообщение Marine » Чт май 08, 2014 07:06

Cherepashka писал(а):Девочки, куда все пропали?

я тут :oops:
Мы тут в терзаниях-отдавать ребенка в школу или нет :unknown: Через недельку выпускной,а мы до сих пор не определились %)

Irishenka_190328

Сообщение Irishenka_190328 » Пт май 09, 2014 10:33

Marine, а сколько лет вашему? Сейчас дети в основном все скороспелые, к 6 годам уже достаточно развиты. Или вы сомневаетесь по другой причине?

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Сб май 10, 2014 10:27

Marine, я бы смотрела на учителя, который в этом с лде году набирает в школу. Если учитель хороший, то твоего непоседу сможет заинтересовать и все будет нормально ;) А если молодые-неопытные, то не спеши - через год все легче пойдет. Хотя я не вижу по Насте и по детям вцелом, чтобы было как-то особенно сложно в первом классе :pardon: Впринципе у нас в классе есть два мальчика, которым только в октябре-ноярбе исполнилось 6. И нормально за всеми успевают.

Мы много болели, кашляем уже несколько месяцев, аллергия вернулась непонятно на что :( А в школе все нормально - контрольные написала на 10-11. Помарок конечно много и исправлений, она старается, но еще по-детски невнимательная. Мне оценки не важны, главное что ходит туда с удовольствием, знания прибавляются. А усидчивость со временем разовьется так или иначе.

Эленча

Сообщение Эленча » Вс май 11, 2014 04:44

Cherepashka,спасибо! да в Тае ...муж домой не хочет ни под каким соусом ... вот надеюсь на роды домой вырваться :D хотя муж руками=ногами упирается, отпускать не хочет ...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

жужишка писал(а):шарф б/у

спасибо :Rose: мне девочка тут уже предложила с кольцами, вроде не плохой ... боюсь я шарфа :D там такиие намоотки ...да и жарко наверно, в куче ткани ходить ....считай у нас обычно больше 25грд плюс влажность .... %)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Девочки, кто нить знает, что с РД на Буковинской? его что закрыли???

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс май 11, 2014 21:49

Эленча писал(а):что с РД на Буковинской? его что закрыли???

само здание на Буковинской да, закрыли. Но роддом функционирует в помещении детской больницы на Буковинской ( в новом постороенном корпусе несколько этажей отведены для роддома).

жужишка

Сообщение жужишка » Вт май 13, 2014 20:48

Marine писал(а):Мы тут в терзаниях-отдавать ребенка в школу или нет Unknown Через недельку выпускной,а мы до сих пор не определились Confused

Marine,
Я категорически не советую отдавать в школу ровно в 6, минимум - это 6,5 лет. Эти полгода очень-очень решают все. Я по своей Виталине видела, что совсем другой ребенок в 6,5 лет. Шестилетки в школе реально мучаются. Сейчас в классе наблюдаю ситуацию, есть пару человек шестилеток, которых с большим трудом учили читать, никак у них не получалось, считать тоже не могут. А какая программа дурацкая, словами не передать. Вот простой пример - за полгода дети должны освоить счет в пределах 10. А за последующий месяц - счет в пределах 100!!! У нас в классе очень многие дети реально с этим имеют проблему. Моя дочь считает без проблем, но!!! она счет в пределах 10 освоила еще в 5 лет. Ну и шестилеткам очень сложно высидеть все уроки, усидчивость маленькая и эмоционально не готовы усваивать большой объем информации. ИМХО

Daisy0000 писал(а):Мы много болели, кашляем уже несколько месяцев, аллергия вернулась непонятно на что

А ты уверена, что это аллергия? У моей дочки осенью такое было, 3 месяца кашляла, а потом и мелкий 2 месяца кашлял. Я только на коклюш и думала. У нас тогда практически весь класс кашлял. Ну и у знакомых был очень нетипичный для коклюша кашель, но они сдали анализ крови на коклюш, и им подтвердили его.

Daisy0000 писал(а):контрольные написала на 10-11

У вас уже оценивают? И контрольные уже были? Мы только на следующей неделе начинаем

А у нас в классе мальчик корью заболел, еще и наш сосед.

Эленча писал(а):тут уже предложила с кольцами, вроде не плохой ...

какая фирма? имей в виду, что многие украинские производители шьют откровенное фуфло ( с маленькими кольцами, с несплошными кольцами такой слинг нормально подтянуть проблема).

Эленча писал(а):боюсь я шарфа Very Happy там такиие намоотки

Это распространенное заблуждение, я вот в слинге с кольцами вообще не могла носить, нагрузка на одну сторону, и пока все эти сантиметры нормально подтянешь... А шарф я за неделю использования мотала за 2 минуты.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
вот тут есть сравнение
Ну и для меня шарф лучше тем, что с первых дней можно ребенка мотать вертикально, что дает профилактику дисплазии, во всяком случае для Украины это очень частый диагноз

Эленча писал(а):да и жарко наверно, в куче ткани ходить

для таких целей есть слинги с шелком, они более продуваемые и холодят. Кстати, в Израиле носят в шарфах, а летом там вообще пекло. Я не уговариваю ни в коем случае, просто так многие мамы говорят

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Daisy0000,
Я так поняла вы учительницей довольны? Учительница кричит на детей? На перемене класс проветривают?
Мы после 1-го класса уходим в этой школы, только вот куда не знаю :( Ни мне, ни ребенку не нравится

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 20 секунд:

Daisy0000,
Вы на море в этом году планируете? Можешь поделиться контактами в Грибовке?
Я тебя сегодня забросаю вопросами :oops:

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вт май 13, 2014 21:44

По поводу кашля - а скажи вот, важно ли знать, коклюш это или нет? Потому как он же уже все равно ничем не пролечится, нет? Как вы от этого кашля отошли? Я тоже про твою Виталину вспоминала, когда у нас этот кашель начался. Он и правда у нас по всей школе гуляет уже несколько месяцев, и никак дети не выздоравливают окончательно :(
На счет аллергии я тоже не уверенна...
Уже и голова плохо варит из-зи этих постоянных болезней.

Контрольные по-немного проходят. Оценки не ставят - только уровень -высокий/достаточны и наверное еще недостаночный (у нас таких нет).
Но родителям говорят какая за это была бы оценка, чтобы знали на что расчитывать во 2 классе.

жужишка писал(а):Вы на море в этом году планируете? Можешь поделиться контактами в Грибовке?

знаешь, я теперь и не знаю, что делать :( В Грибовку я опасаюсь если честно. Жду ближе к лету как будет обстановка... Контакты я поищу - можешь пока в инете посмотреть база Лагуна. Но там по всей Грибовке проблема с готовым питанием. Только если ты готова сама готвить+за продуктами в Ильичевск ездить (точнее в Гибовке в сезон продукты купить можно, но не всегда большой выбор - например макарон из твердых сортов нет :( ). Или если на машине будете и все с собой возьмете... Хотя на машине ИМХО еще опаснее сейчас ехать :(

жужишка, я тебе в личку по остальному отвечу ;)

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

По поводу слингов - у нас был с 3 месяцев Настиных с кольцами (сама шила, кольца взяла какие-то на хоз рынке - типа для креплений) и шарф - тоже сама делала (ну как делала - взяла отрез тонкой хлопковой ткани и края обработала :) ). Как по мне самая большая проблема "жары" в том, что ребенок прилегает близко к маме и от мамы потеет больше всего... Как с этим можно было бы бороться - не представляю. Но мы справлялись нормально и на море, и в городе :)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

жужишка писал(а):Я категорически не советую отдавать в школу ровно в 6, минимум - это 6,5 лет

ну вот надо смотреть по конкретному ребенку. У нас в классе оба эти "малыша" - достаточно сильные, один - лучший в классе. Пишет идеально, красиво и без ошибок. И читают быстро, и считают отлично :) но если Женя неусидчивый (а я думаю ты переживаешь именно из-за этого ;) ), то тут все от учителя зависит - станет она авторитетом ему или будет попускать.

жужишка

Сообщение жужишка » Ср май 14, 2014 08:31

Daisy0000 писал(а):По поводу кашля - а скажи вот, важно ли знать, коклюш это или нет? Потому как он же уже все равно ничем не пролечится, нет?

Daisy0000,
У нас кашель вообще никак ни на какие лекарства не реагировал, именно тогда я заподозрила коклюш. Мы и анализы сдали, и глисты протравили, ничё. Просто постепенно сам сошел на нет.

Daisy0000 писал(а):посмотреть база Лагуна

Спасибо, посмотрю. Я в этом году хочу куда-то вырваться, 2 года нигде не были, уже крышу сносит. мы будем не на машине, на поезде, я одна с двумя детьми планирую. Мы вообще думали в Крым, но теперь уже и не знаю.

Daisy0000 писал(а):У нас в классе оба эти "малыша" - достаточно сильные, один - лучший в классе

Из правил всегда есть исключения :oops: Я говорю не о парочке детей, у меня есть немало знакомых на 1-2 года старше Виталины, которых отдали в 6 лет. И мамы, и дети очень жалеют, что у них отобрали год детства

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Ну и я ни на чем не настаиваю, я написала ИМХО выше

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Ср май 14, 2014 14:26

Всем привет!
Вот стоило задать один вопрос и снова все появились) А то я уж думала, что все по заграницам разбежались)

На тему школы. Я тоже думаю, что все от самого ребенка зависит,но с нынешней программой в школах,склоняюсь к тому, что надо отдавать ближе к 7. У нас получается Тимуру будет в октябре 7 лет (это еще не скоро))), так и будем отдавать на тот год.
Я сама пошла в школу в шесть с половиной, чему была рада всю жизнь - и в школе и в универе. Мои одногодки еще заканчивали школы, вузы, а я уже все успела на год раньше)))

Мысли по поводу отдыха на Украине. Крым - однозначно нет. А Одесская и Херсонская области - стремно((( Реальный вариант - Болгария, тоже море, что в Одессе, да и цены (если сравнить с позапрошлогодними одесскими-затокскими), такие же. Но, мы пока не думаем серьезно об этом, т.к. нам Кириллу предстоит операция в ближайшее время. Киста пупка. Должны были делать месяц назад, но, как залезли в сопли, так вот еле избавились.

Эленча, посмотри слинги здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Это сайт нашей черновицкой девочки, которой я помогаю собирать деньги на операцию. Может быть, ты найдешь, нужный тебе слинг)

Эленча

Сообщение Эленча » Ср май 14, 2014 14:40

Daisy0000 писал(а):в помещении детской больницы

ух ты! отличная новость!!!уже хочется посмотреть!!!!!!! а то у меня подружка рожала на Чехова почему то ...говорит брррр условия :P
жужишка писал(а):откровенное фуфло

ой ой...не знаю какой у нее фирмы ((( у меня первый Птахин по идее укр был .. но он вельветовый, хоть и тонкий ... но не для Тая ... (((
жужишка писал(а):мотать вертикально

а как же кормить в шарфе? считая моя в колыбели, с 2 м, в СКК ...и ела ...и спала...таскались по квартире ...я хоть сама поесть могла нормально .... В СКК Птаха с 3х м в лягушке, тоже класс профилактика )))
жужишка писал(а):слинги с шелком
такой явно не 300=400 грв стоит .... а заплатить 2000 тысячи на шелк я вряд ли смогу ....

Cherepashka писал(а): Болгария

ооо ...моя мама в Болгарию хочет поехать, всей семьей ...когда мы прилетим %) вот думаю ...какого это с пузом то ...
Cherepashka писал(а):слинги здесь

не открылся сайт (((

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Ср май 14, 2014 14:54

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср май 14, 2014 15:36

Cherepashka, по поводу Болгарии конкретно в этом году лично мое мнение - 1 минус - цены в этом году определенно не порадуют, уже и визы подорожали + дорога туда дороже обходится :( , 2 - там будут все те, кто не смог/побоялся Крыма и Одессы, а там и раньше не было "малолюдно". Так что на оздоровление это я вно не будет тянуть. Лучше уже в городе остаться, или в Карпаты поехать, или на Днестр :(
Эленча писал(а):моя мама в Болгарию хочет поехать, всей семьей ..

извини, улыбнуло :) Представляю, каково тебе будет в Болгарии после Тая :crazy: ИМХО дорога туда - не лучшее времяпровождения для "пуза" ;) Отдыхайте лучше где-нибудь у нас поближе :mrgreen:

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:

Cherepashka, вам поскрее выздоравливать и удачно прооперироваться :Rose: :Rose: :Rose: Мы кстати в том году после грыжи все равно на море ехали (через 1,5 месяца). Так что может и у вас получится :Rose: :Rose: :Rose:

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Ср май 14, 2014 15:36

Daisy0000, я думаю, можно в Болгарии найти и немноголюдные поселки?

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср май 14, 2014 15:40

Cherepashka, можно то конечно можно, только в таких поселках бывают проблемы с питанием (с ассортиментом в магазинчиках - больше на молодежь расчитано, а не на маленьких детей). Туда удобно и выгодно машиной ехать, чтобы была возможность закупиться где-то в супермаркете и ехать поселяться. А у нас так не получится.

Эленча

Сообщение Эленча » Ср май 14, 2014 16:30

v.tanya писал(а):пробуй

Дай Бог, что б девочку вылечили :cry:
посмотрела по сайту ... там турецкие и польские ... это Черн девочка занимается? а если их нет в наличии, то что ?
Daisy0000 писал(а):Болгарии после Тая

да мне хоть в Хацапетовку каку нить ...с семьей хочу побыть )))) да и сменить обстановку не прочь ... Так бы в Крым ломанулись, но увы ... (((( Отдых в горах и у грязных рек как то не для моих ...Это мы с мужем в горы можем ...а маман с папа там явно скучно будет ))))
вот и я не представляю ..как с пузяшем то )) Меня пока и перелет пугает, до дрожжи ...меньше 2 месяцев осталось ...как подумаю=жутко ...

жужишка

Сообщение жужишка » Ср май 14, 2014 21:35

Cherepashka писал(а):Вот стоило задать один вопрос и снова все появились)

Cherepashka,
Ждали самую активную :giggle:

Эленча писал(а):а как же кормить в шарфе? считая моя в колыбели, с 2 м, в СКК ...и ела ...и спала...таскались по квартире ...я хоть сама поесть могла нормально .... В СКК Птаха с 3х м в лягушке, тоже класс профилактика )))

Ха, малого с 7 дней в шарфе вертикально кормила. При правильной намотке голова ребенка как раз находится возле груди, я грудь приподнимала и в ротик засовывала. В крайнем случае можно чуть приспустить слинг, не перематывая. Мне было очень удобно. В слинге с кольцами было неудобно, все время приходилось голову придерживать

Эленча писал(а):такой явно не 300=400 грв стоит .... а заплатить 2000 тысячи на шелк я вряд ли смогу ....

Это да, но потом хороший слинг продать не проблема, да и б/у можно значительно дешевле купить.

Daisy0000 писал(а):цены в этом году определенно не порадуют, уже и визы подорожали + дорога туда дороже обходится Sad , 2 - там будут все те, кто не смог/побоялся Крыма и Одессы, а там и раньше не было "малолюдно". Так что на оздоровление это я вно не будет тянуть. Лучше уже в городе остаться, или в Карпаты поехать, или на Днестр Sad

Полностью согласна, в гривнах цены будут космос

Эленча писал(а):посмотрела по сайту ... там турецкие и польские ... это Черн девочка занимается? а если их нет в наличии, то что ?

насколько я понимаю, слингомания - это киевский магазин, перешлют новой почтой. Обрати внимание на слинги Литтл форг, это относительно новая марка, но они шьют качественные слинги. А те, слинги с кольцами, которые изо льна, бязи, жаккарда - это и есть те самые фу-фу-фу. Там присутствуют паралоновые борты, из-за которых ты нормально не притянешь ребенка. И слинги с паралоновыми бортами должны быть точно подобраны по твоему размеру, иначе опять же не притянешь ребенка, а это не есть гут. Все, высказалась
:D

Эленча

Сообщение Эленча » Чт май 15, 2014 05:14

ой девочки ....я в ауте ...Украина запретила самолетам трансаэро приземлятся?? это что ж такое (((((( такими темпами я вообще на Украину не попаду ((( а я уже настроилась дома рожать ... хнык
я вчера, сдуру, решила погуглить отзывы о наших РД ... и РД на Буковинской ппц ...я конечно сама там рожала ...и не идеально, но все таки ... сижу думаю, может если что,как то на Ровенскую ломится (((
жужишка писал(а):голова ребенка

может быть ... меня больше не столько намотка пугает, сколько обилие ткани, в жаре Тая .... )) сейчас на ютубе намотки гляну ....

жужишка писал(а):да и б/у можно

его еще найти надо ...
жужишка писал(а):Литтл форг

я как то в вк уже на них натыкалась ... я б что то с веселой расцветкой хотела )))
жужишка писал(а):паралоновые борты

просто мои мысли читаешь ...меня эти борты и отпугнули ... не вижу в них смысла ....
доброе утро, девочки! )))

жужишка

Сообщение жужишка » Чт май 15, 2014 14:12

Эленча писал(а):отзывы о наших РД ... и РД на Буковинской ппц ...я конечно сама там рожала ...и не идеально, но все таки ... сижу думаю, может если что,как то на Ровенскую ломится (((

Эленча,
А что такого страшного ты про Буковинскую прочитала? Я на Ровенской оба раза рожала, последний раз вообще жесть полная, не рекомендую Ровенскую однозначно. А про Буковинскую наоборот всегда хорошие отзывы слышала, и персонал там более внимательный, и врачи не такие зажранные. Конечно, это все субъективно, и в одном, и в другом РД может все пройти отлично

Эленча писал(а):меня больше не столько намотка пугает, сколько обилие ткани, в жаре Тая .... )) сейчас на ютубе намотки гляну ....

Эленча писал(а):его еще найти надо ...

Я могу подсказать, где это сделать :wink: Есть украинские слингомамы, там можно и купить, и продать, и инструкции посмотреть, и вопрос задать. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Справа есть теги инструкции наши, состав с шелком, по фирмам, слинги с кольцами, например. Смотреть можно по тегам. В ютубе очень много мусора, там очень фильтровать нужно. Лучше всего смотреть на укр. слингомамах, там самые лучшие инструкции. Из фирм - больше всего мне нравится немецкий Дидимос, цены высокие, но то качество с Украиной не сравнить, комфортно носить и в месяц, и в три года ребенкиных. По поводу размера - ты вроде миниатюрная помнится мне, тебе самый большой размер и не нужен, 5-ки тебе должно хватить. Обилия ткани там и нет, по спинке ребенка идет один слой, также как в слинге с кольцами. Если есть вопросы, смело задавай :)

Эленча

Сообщение Эленча » Чт май 15, 2014 15:01

жужишка писал(а):Буковинскую прочитала

ой да и про отношение, и халатность и все что угодно ... %)
жужишка писал(а):смело задавай

спасибо :friends: да я вот сегодня порылась полдня в сети :oops: вроде как надумала брать эргорюкзак ...все равно, дай Бог все получится, рожать дома ...а значит по квартире и в своем тонком вельветовом СКК могу ляльчика носить и кормить .....а как полетим=уже в эрго будет .... хотя и шарф хочется ...хеххх :crazy: :D
и домоой охотаа )) год так пролетел быстро .... и мужа тут оставлять ...ууу ...ыыы ....хнык ... пойду погрущу в одиночестве что ль .... :o

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Чт май 15, 2014 15:24

Эленча, бросай грустить - тебе надо радоваться и своими хорошими эмоциями всех вокруг радовать ;) :Rose:

Надеюсь с самолетами все договорятся и ты обязательно повидаешься с родными!

По поводу роддомов тебе никто однозначно не скажет. Даже здесь на сайте достаточно тех, кто столкнулся с халатностью и на Буковинской, и на Ровненской. Так что настраивайся на позитив и выбирай то, что тебе удобнее ;) Потому как и отношение, и "зажраность", и качество роботы врачей в среднем наверное везде одинаковое - смотря на кого попадешь, когда и при каких обстоятельствах :pardon: Я как работавшая на Буковинской однозначно выбрала в свое время Ровненскую. Но при этом вполне отдавала себе отчет, что на Роненской "лучше" только потому, что я там не работала и не знаю его "изнутри", а на самом деле они одинаковые :mrgreen:

Эленча

Сообщение Эленча » Чт май 15, 2014 15:35

Daisy0000 писал(а):вокруг радовать

дочундер кашляет ... переживаю... вот и кроет меня ))
Daisy0000 писал(а):деле они одинаковые

:D :friends: верно )))
у меня подруга вторую дочу на Буковинской рожала, по договоренности конечно ...довольна как слон врачом ... вот надеюсь и у меня все сложится )))

lesyai

Сообщение lesyai » Чт май 15, 2014 19:26

Привет, девочки! Читаю про слинго- шарфы- для меня это вообще неудобно :) , мне на рождения доци подруга подарила- то ли слинг, то ли арф, не знаю, на кольцах- ужас %) . Мне страшно было туда ребенка засовывать, казалось, что ей там неудобно, да и мне неудобно. Не говоря уже что бы постоянно так ходить, даже по дому :) . Вот коляска, автокресло- это необходимые для меня вещи. Так что кому как).
По поводу роддомов то же самое- я оба раза на Ровенской рожала- очень довольна. Никто меня ничем не обидел, никто ничего не вымагал. Второй раз вообще в общей палате лежала :)

жужишка

Сообщение жужишка » Пт май 16, 2014 12:34

lesyai писал(а):слинго- шарфы- для меня это вообще неудобно Smile

lesyai писал(а):мне на рождения доци подруга подарила- то ли слинг, то ли арф, не знаю, на кольцах- ужас Confused

lesyai писал(а):Не говоря уже что бы постоянно так ходить, даже по дому Smile

Ну что я могу сказать... Это вполне распространенное заблуждение, так говорят оооочень многие мамы. Ну и если был у тебя слинг с кольцами с бортами паралоновыми - в них действительно неудобно. Крайне распространенное мнение, что в слинге неудобно, особенно когда купят слинг за 100 грн и ждут чудес. А хорошие, брендовые слинги дорогие, но зато и носить в них удобно и приятно. А если ребенок постоянно плачет, тебе дома поможет коляска или автокресло? А вот нормальный слинг на ура справляется с такой задачей. ИМХО, конечно :)

Эленча писал(а):вроде как надумала брать эргорюкзак

А тут внимание - эргорюкзак носить можно только со времени уверенного самостоятельно сидения, раньше не рекомендуется, у ребенка потом могут быть проблемы. Шарф и ССК обеспечивает плотное притягивание малыша к маме, в эрго рюкзаке такого нет. В эргорюкзаке идет полное притягивание только в местах застегивания фастексов, а остальные места гуляют, особенно, когда ребенок недостаточно весит. Вес ребенка должен быть не менее 7 кг, иначе ребенка не сможешь посадить в М-позицию. Я рюкзак тоже носила, иногда еще и сейчас ношу. Производители эрго, конечно, выкручиваются по всякому, придумывают вкладки для новорожденных, но это не более, чем маркетинговый ход. Носить можно, когда ребенок сядет, не ранее

Эленча

Сообщение Эленча » Пт май 16, 2014 13:07

жужишка писал(а):эргорюкзак носить

хохо
этого не знала ...да и нигде нет такой инфы ...в эрго все вроде носят с 4х .... ((( у меня Лерка села в 7,6м .... носила в слинге ... вот опять ...буду ломать голову искать ))
жужишка писал(а):за 100 грн

у меня слинг не дорогой ...3 года назад грв за 300=400 купили и очень удобный ... только без кармашка на хвосте, а хотелось )
lesyai писал(а):на кольцах- ужас

ну...ты может просто испугалась и не стала пробовать и учится )))) а так ... очень удобно .... я только в 2 месяца дочу уложила ... но сразу жизнь наладилась ))

жужишка

Сообщение жужишка » Пт май 16, 2014 13:56

Эленча писал(а):у меня слинг не дорогой ...3 года назад грв за 300=400 купили и очень удобный ... только без кармашка на хвосте, а хотелось )

Эленча,
Это отлично, что у вас так здоров все сложилось. У меня очень много знакомых поступили именно так, как я описывала выше.
Эленча писал(а):этого не знала ...да и нигде нет такой инфы

я поищу и кину ссылки, с ходу не помню

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Вот здесь есть о возрасте и вообще чудесная инструкция Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
И есть сравнение эрго и кенгурушек Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Эленча

Сообщение Эленча » Пт май 16, 2014 15:31

жужишка писал(а):И есть сравнение эрго и кенгурушек

о сравнениях я и так в курсе )))
слинг мне кстати муж подарил ))) чем удивил сильно .... не думала, что он мои беременные размышлизмы и болтовню слышит))

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Пн май 19, 2014 08:13

Эленча, я про слинги рассказать могу. Но с такой спецификой - люблю, чтобы было хорошо, правильно и НЕ дорого.
У меня младший родился 3го июня, а со средней надо было каждый день гулять по часу-полтора, так вот меня спас слинг с кольцами из льняного жаккарда. Я его сшила сама (это чрезвычайно просто) без бортиков, без подушек.
Ткань была как не странно не самая тоненькая, но наверное из-за того, что лен, нам было достаточно комфортно в жару (но я гуляла в тени). А еще сын часто кушал и я могла его легко подкармливать прямо на улице, никого не стесняя.
Изображение Изображение
Украинские слинги подобного качества делает Леля, есть очень много еще украинских слингов дороже и хуже, но есть и хорошие :oops:
Если есть возможность купить правильные кольца и ткань льняную правильного плетения, то могу научить как сшить.
Про шарфы - летом мне было жарко (у меня был трикотаж и эллипсы дидимос). А осенью сынок сильно подрос (7кг), стал реже есть и стало не так жарко - я переселила его в мои любимые фасты. Тоже самошитые :D дешевые (по затратам на изготовление) и совершенно замечательные. (опять же могу научить как самой сшить себе май или фаст-слинг)
Если есть вопросы по слингошитью - обращайтесь. :lol:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

Эленча писал(а):слинг мне кстати муж подарил ))) чем удивил сильно .... не думала, что он мои беременные размышлизмы и болтовню слышит))

О! Я, оказывается, торопыга - прибежала, не дочитала до самого последнего сообщения и уже полезла делится опытом :)
Поздравляю с подарком! А какой??
На счет рекомендаций про пол-года - это для слингорюкзаков (и, как мне кажется, с сильным перестраховочным запасом - для тех кто совершенно не натянет, не расправит с такого возраста повредить уже не должно).
Правильные Май-слинги, те кто знают как носить правильно (скругленная спинка, хорошая поддержка, М-позиция и т.д) носят с первого месяца.
Фаст-слинг (как я его шила) ближе по характеристикам к маю - хорошо обнимает. Я носила сына с 4х месяцев.

Summergirl

Сообщение Summergirl » Пн май 19, 2014 14:33

Я на форуме редко бываю, и, как всегда, с вопросами. Но если не тяжело, может кто посоветует где в Черновцах найти хорошего логопеда. Так как сын очень плохо говорит. Невропатолог ставит ЗРР. Но логопеды обычно занимаются с детками от 4-х лет. Сыну только 3. Но судя по статьям из Клубкома и других источников, логопед нам нужен уже. А где найти хорошего не знаю.

lesyai

Сообщение lesyai » Вт май 20, 2014 18:00

Nadiyka, очень хороший логопед в детской больнице возле Туриста. На 3-м этаже, там где ЛОР и гинеколог. Валентина Ивановна :good:

жужишка

Сообщение жужишка » Ср май 21, 2014 09:14

СемЮ писал(а):про пол-года - это для слингорюкзаков

СемЮ,
Все верно, речь шла об эрго рюкзаках. В май слингах действительно можно раньше носить, там притягивание гораздо лучше, чем в эрго. В эрго рюкзаках очень часто маленькие детки ( до 6- 7 месяцев) просто болтаются, как их не притягивай да и просадить попу не получается нормально. В мае и фасте действительно удобно малышей носить, особенно в мае мне нравилось.

СемЮ писал(а):у меня был трикотаж и эллипсы дидимос

В трикотаже - можно свариться летом, мне тоже было очень жарко. Эллипсы дидимоса тоже достаточно плотный на жару, ну и плюс он не продуваемый. У меня на лето был индио натур Дидимоса, очень приятно в нем было, хорошо продувался. Но таки соглашусь, в эрго или фасте менее жарко, чем в шарфе, хотя бы за счет того, что по бокам больше продувается.

Nadiyka писал(а):Так как сын очень плохо говорит

А можно поподробней, как именно плохо говорит? Мой в 2,5 года вообще практически пару слов нормальных, а все остальное - своя тарабарщина. Но к врачам по этому поводу я не обращаюсь, я верю, что у всех детей свои темпы развития, мы много говорим и читаем, думаю еще и разговориться.

Nadiyka,
Nadiyka писал(а):А где найти хорошего не знаю.

Nadiyka,
Я точно могу сказать, куда не стоит обращаться. В поликлинике на Проспекте работает неадекватный логопед, нам не хотела давать справку в школу из-за нечеткого "Р". Хороший логопед в Асапе, но так рано не знаю или вас возьмут. Знакомые там ребенку исправили л и р за пару занятий.

Daisy0000,
Ты личку читаешь? :oops:

Summergirl

Сообщение Summergirl » Ср май 21, 2014 10:03

lesyai, жужишка, спасибо за советы.

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Ср май 21, 2014 10:21

жужишка, извини :oops: :oops: :oops: , уже ответила :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Nadiyka, присоединяюсь в Лесиному совету - знаю многих, кому логопед возле Туриста помогла ;) Но мое ИМХО пусть она посмотрит и скажет, надо ли вам уже начинать работать. Вполне возможно еще не доросли вы просто до говорливости ;) В любом случае удачи :Rose: :Rose: :Rose:

Summergirl

Сообщение Summergirl » Ср май 21, 2014 13:01

Daisy0000, спасибо. Возможно действительно стоит подождать. Но я обязательно пойду проконсультируюсь. Не так впрочем для себя, как для всех остальных родственников. А то нагоняют мне панику... :s:

Marine

Сообщение Marine » Вс июн 01, 2014 08:52

Привет!
Девочки,кто в курсе-сегодня будут какие-то развлечения в честь праздника для деток? и где?

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вс июн 01, 2014 14:05

Marine, Привет! Вы уже, наверное, попали на развлечения, но я отвечу - В Депоте, свято морозива.

Marine

Сообщение Marine » Вс июн 01, 2014 20:07

Cherepashka писал(а):В Депоте, свято морозива.

спасибо,мы были-кошмар и ужас. Видела Люду с Настенькой :)

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вс июн 01, 2014 21:17

Marine, в чем ужас заключался?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Marine, напомни, ты в какой больнице работаешь? Мы тут недавно оперировались на Буковинской, так я про тебя вспоминала, думаю - тут не тут?

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс июн 01, 2014 22:09

Marine, о, а мы вас не видели :(
Про ужас согласна - мы как только я Настю уговорила, сразу смотались оттуда. Она бедненькая целый год этого праздника ждала, и так расстроилась, что они его отменили :(

Cherepashka, как прооперировались? Здоровья вам :Rose: :Rose: :Rose:
Cherepashka писал(а): в чем ужас заключался?

они из-за погоды праздник отменили или перенесли, не ясно пока. Но решили провести "хоть что-то". Еще перед этим какой-то фокусник выступал - детей и взрослых море, не протолкнуться, ничего не видно, дети друг друга к сцене выталкивают %) :crazy: :o Мы в прошлом году там наверху были на каком-то празднике и я зареклась туда ходить - толпа, плохая организация для такого кол-ва людей. Мы думали на парковке будет праздник -в прошлом году было хорошо - там все как-то равномерно рассредотачивались и не было толпы и давок.

Мы оттуда поехали в парк Жовтневый, там 100-летие Пласта на Буковине "праздновали". Погода конечно не очень для этого дела, но детям понравилось - там разные мастер-классы были. К сожалению мы не дождались выступления викингов и фаер-шоу, Настенка не совсем здорова, до вечера не выдержала бы :(

Marine

Сообщение Marine » Вс июн 01, 2014 22:20

Daisy0000,мы стояли у сцены справа,Настя в метре от нас на сцене в конкурсе брала участие,когда она ушла со сцены я не видела и не смогла потом вас больше найти :(
Cherepashka писал(а):Marine, в чем ужас заключался?

вот в том и заключался-людей-не продохнуть,жара невыносимая,организации никакой-зачем тогда столько рекламы? еще поразило-в конкурсы брали только больших деток,мои расплакались,хотя мы возле сцены стояли долговато... Обещанного мороженого мы не стали ждать и купили его на первом этаже в бетти айс :o
Я очень надеялась на погоду,лучше бы в Жовтневий пошли,но тк с нами была малышка 5 мес,то не рискнули.
Cherepashka писал(а):Marine, напомни, ты в какой больнице работаешь?

я сейчас в Сторожинце в детском отделении :wink:
Как прошла ваша операция?
Кирюшу с двухлетием! Пусть растет здоровеньким на радость маме и папе! :Rose:

У нас во вторник родительское собрание в школе-интересно,как оно будет. Женя не осознает своего "счастья" пока :giggle:

Cherepashka

Сообщение Cherepashka » Вс июн 01, 2014 22:45

Daisy0000 писал(а):как прооперировались? Здоровья вам

Слава Богу, нормально все. Сутки там пробыли и домой)

Marine писал(а):Как прошла ваша операция?
Кирюшу с двухлетием! Пусть растет здоровеньким на радость маме и папе!

Спасибо большое!!!

Daisy0000 писал(а):детей и взрослых море, не протолкнуться

А я на такие массовые празднества сама не люблю ходить, а чтоб с детьми - нееет, если только на свежем воздухе!
Marine писал(а): сейчас в Сторожинце в детском отделении

ближе к дому? :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»