Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Такая молодая - а уже мама!

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт окт 26, 2007 08:16

Елизавета и Алексей, я тоже родила в 20 (почти в 21), и не жалею. Мне 26, у меня 2е детей, я молодая, у меня большая часть жизни впереди. Надеюсь, что когда дети подрастут, я ещё не сильно выйду с возраста молодёжи, будет легче их понять. У меня подруга родила в 16, малая сейчас во 2й класс ходит, они смотрятся как сёстры. В своё время она, конечно, "не догуляла", зато сейчас дитё более-менее самостоятельное, она может делать, что хочет.

Gabriella

Сообщение Gabriella » Ср ноя 28, 2007 10:59

Привет всем! я родила дочку в 18 лет и 1 апреля этого года у нас родился братик. Мне сейчас 25 -так приятно сознавать себя молодой мамой, вся жизнь ещё впереди.

hackee

Сообщение hackee » Чт ноя 29, 2007 04:13

А у меня сестра родила через 2 месяца после 16-летия 8)

Semeчka

Сообщение Semeчka » Ср фев 20, 2008 09:03

Мне хоть и 25 лет, но прохожие смотрят как на малолетнюю маму. А мужу если мы вместе, предлагают что-нибудь сестренке купить. :lol: Хотя он на год меня старше. Был даже у меня случай я уже пузатенькая была, мне кондуктор в автобусе детский билет дал. :D

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт фев 22, 2008 19:39

Я тут когда вышла на работу - к нам в клинику ходили практиковаться местные студенты. им всем по тридцатнику, а разговоры, интересы и прочее у них - как у 16-17-летних. Они начали меня расспрашивать как да чего. И всему очень-очень удивлялись: 26 лет, сыну 4, сама беременная вторым, второй раз замужем, есть высшее образование... Они мне тогда сказали: "ага, а к 40 годам у тебя будет 3й муж, 2е высшее и 10 детей" :lol:
Короче, почувствовала себя белой вороной: такая молодая, а уже дважды мама, дважы жена, специалист.... 8)

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 22, 2008 20:13

Zolotka писал(а):Короче, почувствовала себя белой вороной: такая молодая, а уже дважды мама, дважы жена, специалист....

честно говоря, не вижу необычности. Я тоже родила в 22 и в 27, имею 2 образования, только замужем все за одним (нынче 10 лет будет). Вот если бы это все в 20 лет было, то прикольно, а так - очень даже нормально. Дурачки они, эти студенты. :fool:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт фев 22, 2008 21:00

Anestezia писал(а):честно говоря, не вижу необычности.

Anestezia, так Zolotka ж в Израиле живет, тут немножко по-другому с возрастом для замужества, детей, образования.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Пт фев 22, 2008 21:33

Sirena, а как там должно в норме быть?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт фев 22, 2008 21:52

Anestezia, ну вот умная светская девушка в 18 заканчивает школу, в 20 -службу в армии, потом годик работает, годик путешествует, потом опять работает - деньги на учебу зарабатывает, годика в 22 поступает в университет на первую степень (3-4 года учебы), потом пробует работать по специальности, заодно решая где, когда и за какие деньги учиться на вторую степень :s: (тоже года три) - так что считай сама, успеет ли эта девушка к 26 стать
Zolotka писал(а): дважды мама, дважы жена, специалист....

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб фев 23, 2008 00:28

Да,только общаясь с бывшими одноклассницами,живущими в Израиле,я ощутила себя ранней мамой.Моей дочке скоро 11,а подруги мои лишь осваивают тесты и радуются первым шевелениям масиков :)
Наверное,трудно в 30 лет становиться взрослой.
Я шагнула в роддом из компании хиппи.Акклиматизация прошла легко и я быстро подружилась с мамочками в соседнем парке.Однажды в парк пришла моя старая тусовка.Стоячие дыбом косички,собачьи челюсти на груди,колокольчики в пупках :D Мы стояли и болтали,когда я увидела,как за моей спиной собираются мамашки.Оказалось,они решили,что хиппи пришли меня бить :D
Я спиной ощутила энергетику "братства кормящих".Помню до сих пор :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс фев 24, 2008 12:49

беккет писал(а):Я шагнула в роддом из компании хиппи

я тож была в этом братстве. но вышла замуж и как-то потерялась...
беккет писал(а):Наверное,трудно в 30 лет становиться взрослой.
для местных это естесственно. поздно взрослеют. другого практически и не знают.

беккет

Сообщение беккет » Вс фев 24, 2008 18:17

Zolotka, а у нас всё братство переженилось,стало ранними мамами и папами,переехало из Луганска в Киев и возродилось.Ни у кого из нас дети не испытывают (почему-то)тяги к подобным объединениям.
Zolotka писал(а):для местных это естесственно. поздно взрослеют. другого практически и не знают.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 25, 2008 12:48

беккет писал(а):Наверное,трудно в 30 лет становиться взрослой.

Zolotka писал(а):для местных это естесственно. поздно взрослеют. другого практически и не знают.

Так и не поняла, почему "взрослеть" это выходить замуж и рожать ребенка :) По-моему, человек, с 16-18 лет планирующий свою жизнь и включающий в нее путешествия и учебу( за заработанные самостоятельно деньги, кстати), а также карьерный рост до обзаведения семьей и детьми достаточно повзрослел :)

vernaya5

Сообщение vernaya5 » Вт фев 26, 2008 02:39

Я первого ребёнка родила в восемнадцать,а второго в 26,и не капельки не жалею!!!Если очень постараться дети ни карьере,ни личной жизни не мешают!!!Ведь какая это радость иметь самых родных человечков рядом с собой!!! :-* :s: :impl:

свiтлана

Сообщение свiтлана » Пн апр 21, 2008 23:52

А я первую дочьку родила в 17 лет,сейчас мне 27,старшей уже 10,а младшей,от второго брака,4 месяца.Кгда я родила первого ребёнка, в роддоме меня девочкой называли."Позовите на уколы нашу девочку маленькую." Сейчас иногда просматриваю видео с того времени,и правда,дитё дитём.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт апр 22, 2008 06:52

свiтлана, заходи сюда

МамаТимы

Сообщение МамаТимы » Чт июл 03, 2008 21:03

Я родила своего сынуличку через 3 месяца после моего 19-летия.Для кого-то это рано,для меня же в самый раз.нисколько не жалею,что он у меня появился.об аборте даже не думала(честно).Хочу еще=) :D :D :D

Fancy

Сообщение Fancy » Сб июл 12, 2008 21:20

я родила в неполные 18. Очень трудно дался этот выбор. Думаю, те, кто здесь отписывались, поймут... Кажется, жизнь закончилась, страшно, не знаешь, как поступить... Очень помогла поддержка мужа - он очень меня любит и просил оставить ребенка. Я очень ему за это благодарна, и чем больше времени проходит с тех пор, тем больше я понимаю и ценю то, что он сделал - ведь он всего на год меня старше, ему было 19 лет на момент рождения дочери.
Беременность протекала отлично (другого и не скажешь - я даже ее не почувствовала на первых порах - представляете?). Полное отсутствие токсикоза, я вела тот же образ жизни, сдавала сессию... Думаю, это как раз из-за юного возраста - огранизм бодрый, здоровый - придраться не к чему.
Дочка родилась здоровенькая, спокойная. Когда ей было 3 месяца, ездила с ней сдавать летнюю сессию (она до 9 мес была на ГВ), академ.отпуск не брала - осилила учебу без пропусков. После сессии начала помогать маме в бизнесе (понемножку сначала - ГВ все-таки, но была нянечка), кое-что зарабатывать.
В итоге мне сейчас 22, дочке 4 года. Я получила первый диплом филолога, поступила на второе образование (юридическое). В своем виде деятельности считаюсь уже достаточно хорошим специалистом (агент по недвижимости, как и мама). Муж работает с компьютерной техникой. Мы недавно отметили 6 лет вместе, из них 4,5 в браке. У меня уже есть всё :!: и можно смело идти дальше. С каким-то смешанным чувством смотрю сейчас на своих сверсников, которые только сейчас как-то определяются с работой, только пробуют, что такое не one night stand, а серьезные отношения с противоположным полом и вообще еще в жизни никакой определенности не имеют... :roll: а я в то же время уже вполне могу ходить с этими же сверстниками в ночные клубы (няня+хороший уже собственный заработок) и вообще вести полноценную жизнь, не чувствуя себя ущемленной... Кстати, нет-нет, а кто-то из друзей и вздохнет "хорошо тебе....".

Вывод я для себя сделала такой: рожать рано - здорово. НО! Только при начилии хорошей материальной базы (отдельного жилья и нормальной работы хотя бы у мужа), начилии этого самого мужа (очень жаль, когда вижу, что дети получаются от случайных, поверхностных отношений :o и мужчины некрасиво поступают, отказывая ладно уж в браке, но хотя бы в необходимой поддержке :!: ) и наличия позитивного отношения к жизни (потому что некоторых никакие блага мира не убедят, что ребенок им всю жизнь не испортил!).

:)

bittersweet

Сообщение bittersweet » Сб июл 12, 2008 22:44

Прямо не знаю, сюда ли мне... Один мальчик мне недавно заявил:"22? Ого!" и перешел "на вы". :D Родила за 5 дней до своего 22ого Дня рождения. Сейчас даже как-то стыдно признаваться, что мы думали, оставлять ли ребенка. :oops: Лично меня убедила знакомая свекрови - врач, которая в последствии и роды принимала. А чего мужу (тогда еще просто парню) в голову стукнуло, не знаю, но он как-то утром пришел и сказал:"Я все решил. Женимся". Уверена, что сделали правильный выбор. Иногда говорю ему:"Как это у нас... двух таких расп..долбаев мог получиться такой милый пупсик?" :pardon: И даже не могу представить свою жизнь без этих двоих. :o

беккет

Сообщение беккет » Сб июл 12, 2008 23:10

Fancy писал(а): Только при начилии хорошей материальной базы

Редко,когда эта база есть у двадцатилетних.Но малыш-хороший стимул сию базу создать.Декретом я толком не насладилась.В поддон коляски помещались художнические причиндалы,я ездила с трёхмесячной дочкой малевать пейзажи,потом сдавала их в магазин и получала денежку на памперсы :mrgreen: И дипломную картину писала в ванной на стиральной машине,тут же ползал голый младенец,перемазанный красками :mrgreen:
Зато не было послеродовой депрессии и последекретной адаптации,слава Богу.
Fancy писал(а):наличия позитивного отношения к жизни
Это точно :)

Fancy

Сообщение Fancy » Вс июл 13, 2008 15:51

беккет писал(а):Зато не было послеродовой депрессии и последекретной адаптации,слава Богу.

очень важный момент, согласна :)

беккет писал(а):Редко,когда эта база есть у двадцатилетних

Вы правы. Поэтому я никому и не советую рано рожать, и когда недавно моя знакомая (19 лет, "отец" скис после того, как узнал о беременности, работает на обычной работе, учится заочно) сделала аборт, я не стала ее убеждать "ни в коем случае". Понятно, что какая бы любовь ни была (даже если отец ребенка остался), если денег нет, неурядицы, жизнь с родителями, неопытность в семейной жизни - это способно убить любые (в том числе и материнские) чувства и погрузить на всю жизнь в депрессию :s:
Рая в шалаше нет - если здраво смотреть на жизнь. :unknown:
Хотя, могут на первых порах помочь и родители. Главное, чтобы это не стало стилем жизни (все время на шее). :!:
беккет писал(а):Декретом я толком не насладилась.

ой, Вы так говорите, как будто там есть чем наслаждаться :D мне так понравилось выражение в подписи одной из здешних форумчанок (ник, к сожалению, не помню) "после двух лет декрета голова варит только макароны" :lol:

беккет

Сообщение беккет » Вс июл 13, 2008 16:27

Fancy писал(а): как будто там есть чем наслаждаться

Я думаю,что у каждой души своя дорога.И прикольно без спешки наблюдать за развитием своей малявки.Отдавать ей всю свою творческую энергию :)
Fancy писал(а): я не стала ее убеждать

Я боюсь,когда со мной об этом советуются.На мой взгляд аборт может здорово поломать жизнь.Что там на энергетическом уровне происходит,когда ребёнку врач башку отрывает?
Среди моих знакомых,рано ставших мамами такой же процент людей несчастных и людей счастливых,как и среди ставших мамами вовремя или поздно :)

Fancy

Сообщение Fancy » Вс июл 13, 2008 17:03

беккет писал(а):И прикольно без спешки наблюдать за развитием своей малявки.

:unknown: мне такого не понять :)

беккет писал(а):На мой взгляд аборт может здорово поломать жизнь.

...точно так же, как и нежеланный ребенок :unknown: поэтому я никогда не берусь по этому поводу морализировать. У нас на мариупольском форуме поднимали вопрос "нужен ли запрет на аборты", так такая буча была, особенно, конечно, христиане с пеной у рта доказывали, что это убийство все такое (хотя, можно так же доказывать, что минет - это людоедство:) ) ... но я считаю, что это личное дело каждого... универсального рецепта не существует, и никто за женщину не решит - нужен ей ребенок или нет :unknown:

Lili

Сообщение Lili » Вс июл 13, 2008 18:08

Fancy писал(а):мне такого не понять
а мне понять, и еще как :roll: с обоими детками пришлось почти сразу выходить на работу, со вторым - уже через три недели после родов :s: и сейчас работаю, хоть и из дома - а все равно голова работой занята. Так хочется иногда послать все куда подальше и повозиться с малявками, никуда не торопясь :roll:

Fancy

Сообщение Fancy » Вс июл 13, 2008 19:17

Lili писал(а):Так хочется иногда послать все куда подальше и повозиться с малявками, никуда не торопясь

ну это уже крайность, разумеется. Как и сидение дома :unknown:
конечно, лучше, когда есть возможность совмещать так, чтобы жизнь была гармонично сбалансированной! Этой возможности Вам и желаю :)

Lili

Сообщение Lili » Вс июл 13, 2008 20:03

Fancy, спасибо :roll: Это как в той пословице, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :giggle: Записали меня в крайность... а, ладно, мне казалось, что все вполне гармонично, но понять желание никуда не бежать и чтоб было вдоволь времени на детенышей - очень даже понимаю. Как, впрочем, и желание дома не сидеть. Но мне кажется, это к теме "Такая молодая, а уже мама" мало относится - потому как если ждать, когда будет время на деток, то к пенсии как раз в самый раз надо будет потомством обзаводиться :giggle: Это ИМХО, разумеется. Я не читала, вломилась случайно, просто зацепилась взглядом :oops: но вот мне 26, я по Израильским меркам вполне еще "такая молодая", а какие в бывшем эсэсэре мерки, я не уверена. Может, мне надо в темку про старородящих :roll: но работать примерно в таком ритме, как сейчас, придется еще лет 20 как минимум, так что пережидать как-то... того... бесперспективно :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 13, 2008 21:31

Lili писал(а): Записали меня в крайность... а, ладно, мне казалось, что все вполне гармонично,

Lili, не бей за офф, но более гармоничную маму, чем ты, найти сложно :) Я не подлизываюсь, но сама подумай : ты у нас кто? - красавица и умница, без пяти минут МА по крутой специальности, со знанием языков опять-таки, с успешно реализуемой возможностью путешествовать по миру, дом не заброшен, муж ухожен и в нужную интеллектуально-творческую среду помещен, дети - просто чудо :Rose: O:-) И ты еще в гармоничности собственной жизни сомневаешься ?

Lili

Сообщение Lili » Вс июл 13, 2008 22:26

Учитесь все, как правильно набиваться на комплименты :D Sirena, я тебя тоже люблю :mrgreen:
Sirena писал(а):дом не заброшен, муж ухожен
а вот это враки ;) щас комплекс неполноценности перед самой собой разовьется :giggle: А дети, да, чудо, полностью согласна :D . А за офф нас щас Лёлика с Артемчиком поганой метлой :oops: и правильно :oops:

добавлено спустя 26 минут:

Fancy писал(а):Рая в шалаше нет - если здраво смотреть на жизнь.
Рай в шалаше есть с милым ;) Про позитивное отношение к жизни я очень согласна. Именно при таком отношении даже в шалаше можно чувствовать, что у тебя рай, все ведь очень сильно зависит от точки зрения на вопрос. Хорошо, когда есть поддержка и не страшно смотреть в завтрашний день, но мне кажется, при таком раскладе редко кто решается на аборт без каких-то серьезных причин, особенно первый аборт, раз уж про молодых мамочек разговор . А советовать "рожать" или "не рожать" - ИМХО-ИМХО, лучше в такие решения не встревать, как тут можно советовать? :s: не думаю, что решение сделать аборт легко дается... Мама моя по сей день своей подружке вспоминает, как та ее убеждала меня не рожать :crazy: гармоничную такую :giggle:

добавлено спустя 21 минуту:

Sirena писал(а):По-моему, человек, с 16-18 лет планирующий свою жизнь и включающий в нее путешествия и учебу( за заработанные самостоятельно деньги, кстати), а также карьерный рост до обзаведения семьей и детьми достаточно повзрослел

Sirena, и что я в тебя такой влюбленный? :) ППКС. Мне лично ужасно нравится, что молодость здесь длится дольше - мне кажется, в Харькове в 26 (скоро тридцатник), я б уже чувствовала себя "пидстаркуватой" такой тёткой, а тут еще в девочках бегаю :roll: Не согласна, что здесь поздно взрослеют - просто взрослеют иначе :)
Хотя... молодой мамочкой я себя чувствую только в светской среде ;) В религиозной - совсем иначе, я даже чуток отстаю от среднестатистической нормы, я думаю. У нас в поселке в моем возрасте у многих уже по трое, а то и по четверо, при этом большинство учатся, или работают, или и то и другое :roll: все очень гармонично смотрятся :P К сорока годам выходят в субботу в окружении своих шести-семи разновозрастных деток. Начинает самой хотеться семерых. Только плохо представляю, на какие "лужайки" мы их будем содержать... поэтому молодой мамой семерых мне врядли доведется быть, хотя ... заманчиво... :roll: что-то Остапа понесло, выговор мне за офф. Или это не офф?

добавлено спустя 2 минуты:

Zolotka писал(а):Короче, почувствовала себя белой вороной: такая молодая, а уже дважды мама, дважы жена, специалист....
ну признавайся, тебе же это польстило? Вот если бы было наоборот - они все мамы двоих детей и супер-специалисты, а ты - стареющая бездетная бездарь, тогда да - можно начинать страдать от "беловоронства" ;)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 13, 2008 22:38

Lili писал(а):Sirena, и что я в тебя такой влюбленный?

А эт потому, что я тоже жутко гармоничная :giggle: :crazy:
Lili писал(а):мне кажется, в Харькове в 26 (скоро тридцатник), я б уже чувствовала себя "пидстаркуватой" такой тёткой, а тут еще в девочках бегаю

Заменю Харьков на Ужгород, 26 на 38 и ППКС-ну :roll:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вс июл 13, 2008 23:29

а я первого сынишку тоже в 19 родила, и ни учебе, ни работе, ни личной жизни это не помешало, хотя, с первым мужем развелась в первый же год совместной жизни.
сейчас второго ношу, не можем декабря дождаться )))

Fancy

Сообщение Fancy » Пн июл 14, 2008 08:59

Lili писал(а):Это как в той пословице, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

+1
это стопудово :D

Lili писал(а):А советовать "рожать" или "не рожать" - ИМХО-ИМХО, лучше в такие решения не встревать, как тут можно советовать?

это точно. В любом случае останешься виноватой. Или можешь остаться :)

Lili писал(а):Рай в шалаше есть с милым

это очень-очень редкие исключения. А в основном есть, но только первое время. :)

Lili писал(а):У нас в поселке в моем возрасте у многих уже по трое, а то и по четверо

если не секрет, это где?.. :shock:

Lili писал(а):Записали меня в крайность...

да никто не записывал... просто я вижу, как у тех, кто дома сидит, крышу рвет от однообразия. Поэтому и считаю "золотой серединой" ситуацию, когда мама может видеть что-то, кроме дома и кого-то, кроме мужа и ребенка :!: :)

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пн июл 14, 2008 09:28

Fancy писал(а):если не секрет, это где?..

В Израиле (написано под аватарой :wink: ). У большинства народа много детей. В прошлом году в Тверии наблюдала картину: пришла семья к бассейну с тремя сыновьями и маленькой дочечкой еще. Мальчики одинаково одеты, идут за папой прямо как утята - смешно так. :)

Fancy

Сообщение Fancy » Вт июл 15, 2008 12:56

bittersweet писал(а):Мальчики одинаково одеты, идут за папой прямо как утята - смешно так.

по-моему, когда придет время поступать, например, будет уже не смешно :D тянуть 3-4-5 контрактов :D

(вообще лояльно отношусь к многодетным семьям, но все-таки несколько настороженно) :)

Риш писал(а):я считаю, что все эти споры пресекаются фактом: запретят легальные аборты - будет очень много женских смертей от криминальных абортов.

ой, как Вы правы... и ведь историческая практика есть! Но.. попробуй объясни это христианам (в основном самые ярые оппоненты - они) :) запретите - и все, больше знать ничего не хотят :unknown:

Риш писал(а):предохраняться надо было лучше

а ведь если ребенок решил родиться, то может "получиться", несмотря ни на что... :P у меня получилось в "безопасный" день и с прерванным актом :D невероятно (ну, по крайней мере, маловероятно!), но факт. А еще у одной моей знакомой - с ОК (правда, много лет назад ОК заставляли желать лучшего).

Lili

Сообщение Lili » Вт июл 15, 2008 14:05

Fancy писал(а):тянуть 3-4-5 контрактов
здесь принято самостоятельно "тянуть" :roll: если родители могут помочь, помогают, конечно. Оттого и молодость растягивается - пока заработаешь на учебу, пара лет проходит. У меня студенты почти все старше меня, почти у всех детки... а у мужа - вообще (он докторантам преподает в основном) :)

Fancy

Сообщение Fancy » Вт июл 15, 2008 18:18

Lili писал(а):Оттого и молодость растягивается - пока заработаешь на учебу, пара лет проходит.

у нас, наверное, молодежь более расхлябанная... :roll: я так смотрю, те, кто сразу после школы не поступили по каким-то причинам, чаще уже не могут "собраться", подготовиться как следует или же, если собираются платить, уже ленятся "я свое отучился"... :(

bittersweet

Сообщение bittersweet » Вт июл 15, 2008 21:09

Fancy писал(а):по-моему, когда придет время поступать, например, будет уже не смешно Very Happy тянуть 3-4-5 контрактов

В Израиле все служат в армии, собственно, так на учебу и зарабатывают. Во всяком случае большинство моих знакомых.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 15, 2008 21:44

bittersweet писал(а):В Израиле все служат в армии, собственно, так на учебу и зарабатывают. Во всяком случае большинство моих знакомых

bittersweet, к сожалению, только армейских денег редко когда хватает на оплату всей учебы, а за вторую степень ,по-моему, вообще минимум народу из армейских денег платит :(

bittersweet

Сообщение bittersweet » Вт июл 15, 2008 22:31

Sirena, да? Ну я не то, чтобы сильно в курсе. Кажется, зп в армии и от конкретной деятельности (или как там оно называется?) зависит. Один мой знакомый, например, после армии путешествовать поехал на заработанные деньги. Служил в спецназе.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт июл 15, 2008 22:44

Fancy писал(а):ой, Вы так говорите, как будто там есть чем наслаждаться

родив 2-х детей во время учебы в институте ни на месяц не уходя в академотпуск Я СЕЙЧАС НАСЛАЖДАЮСЬ ДЕКРЕТОМ, Fancy, . Согласна с беккет,
беккет писал(а):.И прикольно без спешки наблюдать за развитием своей малявки.Отдавать ей всю свою творческую энергию Smile

Sirena писал(а):мне кажется, в Харькове в 26 (скоро тридцатник), я б уже чувствовала себя "пидстаркуватой" такой тёткой, а тут еще в девочках бегаю

Заменю Харьков на Ужгород, 26 на 38 и ППКС-ну

Ой, девушки, Sirena, Lili, а почему? :shock: (я вот уже где-то здесь рассказывала, как охранник меня из школы не выпускал и орал "Куда щемишься?", а я всего лишь дочку в первый класс привела, а вторая дома ждала :mrgreen: ).

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 15, 2008 22:44

bittersweet, мы скатываемся в глубочайший офф :( Но по деньгам это примерно так: от армии получаешь по деньгам примерно полтора годы учебы в универе (только взнос университету, без жилья. еды, учебников и т.д.) По рассказам знакомых - это полугодовое путешествие в Южную Америку или еще побольше в Индию или в Таиланд.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт июл 15, 2008 22:48

Sirena писал(а):мы скатываемся в глубочайший офф

Уважаемые молодые мамы, давайте не будем отклоняться от темы. Модератор.

Lili

Сообщение Lili » Вт июл 15, 2008 22:52

Алекс, это просто потому, что ты хорошо выглядишь :) просто здесь человек считается молодым лет так до 50-ти, а уж 25-26 - чуть ли не дети в плане восприятия обществом. Я не имею в виду, что 25-6 летние как-то там особенно инфантильны, совсем наоборот. Но лет в 30-35 ощущение у людей, что всё еще впереди, а в России-Украине ощущение большинства девочек в 30-35 - что лучшие годы позади, надо начинать копить на достойную старость :giggle: . Я немного утрирую, но надеюсь, что это примерно объясняет мое ощущение. И молодая мама здесь - лет до тридцати, наверное. А там - если в 25 нет ребенка-мужа, чуть ли не старая дева. До сих пор помню, как купила для разнообразия "девичий" журнал Girl и наткнулась на вопрос психологу - "Мне уже 20, а я все еще девственница. Парней это ужасно настораживает - мол, наверное, желающих не было. Как мне жить дальше?" и ответ психолога, что мол, все поправимо, начните ходить на вечеринки, бла-бла-бла... Это сейчас смешно, но я серьезно думала тогда, что раз мне уж 21, а я все еще девственница, то пора, наверное, найти себе кого-то и родить ребенка "для себя", потому что годы уходят. :oops:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 15, 2008 23:01

Lili писал(а):А там - если в 25 нет ребенка-мужа, чуть ли не старая дева.

Алекс, вот я это состояние на собственной шкуре испытала :( В школе, где я работала,меня активно и нескрываемо жалели все: и коллеги, и родители учеников, и поварихи с уборщицами :) В "женихи" предлагали всех подряд, даже одного чьего-то сельского родственника с диагнозом "УО" %) Еле отбилась :lol: А в Израиль приехала - 10 лет как и не было :) , подлое подкрадывание старости начинаю замечать только в Лилином обществе :roll:

беккет

Сообщение беккет » Вт июл 15, 2008 23:13

Lili писал(а):ощущение большинства девочек в 30-35 - что лучшие годы позади, надо начинать копить на достойную старость

У меня нет такого ощущения :pardon: Ни у кого из моих подруг его нет.Конечно,- Киев-это не вся Украина и художническо-дизайнерские девчёнки -не совсем типичный срез общества :pardon: Половина девок тусуется,замуж не спешит,рожать-не загнать.По разным странам мотаются.на старость точно не копят.У второй половины-беби бум,ляльками играются.
А когда в метро меня обзывают"Женщина"-хочется сдать ,наконец,на права :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт июл 15, 2008 23:16

беккет, я бы отнесла это к специфике среды и Киева. Да и времена меняются :) Но вот в Ужгороде мои одноклассницы внуков нянчат -Ронькиных ровесников, и нам друг друга не понять :unknown:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср июл 16, 2008 07:40

Sirena писал(а):Но вот в Ужгороде мои одноклассницы внуков нянчат -Ронькиных ровесников, и нам друг друга не понять Unknown

Sirena, ну почему не понять? Ты бы и с моей мамой (бабушкой моих детей, Несмотря на то, что ей 55 лет и она живет в Харькове) легко бы нашла общий язык, вы бы отлично поняли друг друга. При наличии у нее 4-х внуков она их не няньчит, а ходит в спортзалы, сауны, развлекательные центры, плотно занимается шоппингом, 4-ый раз с февраля поехала на море (на моря ездит разные). Несмотря на то, что ей 55 лет и она живет в Харькове. На мою просьбу забрать детей на дачу в августе она отказала: "Я там буду с 2-мя, а ты тут с одним? :shock: ).
Sirena, разные бабушки бывают, разные...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср июл 16, 2008 07:49

Алекс, мне не понять тех, кто внуков нянчит в 38 лет :roll: , а они не понимают ни рождения Рона, ни триатлона, ни ощущения молодости "на грани 5-го десятка" :crazy:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт июл 17, 2008 14:34

ооо, помню, как масявке был месяц, и я повезла его в поликлинику на комиссию. )))
сидим, ждем очереди. мимо проходит пожилая доктор и, глядя на меня со "сверточком", произносит: "боже, какая хорошая помощница маме - с братиком в поликлинику пришла" :lol:
а мне приятно! ))))

Mama Danika

Сообщение Mama Danika » Пн авг 04, 2008 22:03

Мне щас 18,ребенку 4 месяца.)
А маме моей 37. Так что у нас это семейное.) :oops:

Anet

Сообщение Anet » Вс авг 17, 2008 07:35

А я всегда хотела быть молодой мамой. Вот недавно стала!!! Мне сейчас 20, а любимому Масику 4 с половиной месяца! :Yahoo!:

Вернуться в «Давайте познакомимся»