Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Львов

Gluzy

Львов

Сообщение Gluzy » Пн май 15, 2006 15:16

Хоть и немного на форуме львовян, но, может быть, нам есть о чем поговорить? :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн май 15, 2006 16:51

Я даже не видела львовян здесь, с запада ровенчане попадались только. Львов - красивый город, мы с мужем туда ездим, когда душа праздника просит. Обязательная программа - это вернисаж (хотя там давно ширпотреб, ручной работы ещё поискать :cry: ), "Цукерня" на Староеврейской :D .

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт май 16, 2006 12:41

Я львовян видела, но все как-то мельком :(
"Цукерня" на Староеврейской

:D :D
Как же, как же :lol: Львовские заведения - это вообще отдельная тема :) Если нужно, могу еще несколько наводок дать ;)
А на ратушу вы поднимались?
А на вернисаже последние лет несколько в самом деле довольно сложно что-то интересное найти...:?

Siu

Сообщение Siu » Ср май 17, 2006 10:24

А на ратушу вы поднимались?

Была она у нас в планах прошлым летом, но я на 5-ом месяце была, что-то неожиданно устала быстро, так что отложили. Вот, надеюсь, скоро с Мишуткой поедем опять.
Львовские заведения - это вообще отдельная тема Если нужно, могу еще несколько наводок дать

Конечно нужно! Правда, у Мишки АД, так что я на строгой диете, но наслаждаюсь, как муж кушает :D .
А на вернисаже последние лет несколько в самом деле довольно сложно что-то интересное найти...

Там скраю, возле вышивок, продаются картины с кошками, смешные всякие, размеров разных, я купила маленькую для Мишки.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср май 17, 2006 13:52

Конечно нужно! Правда, у Мишки АД, так что я на строгой диете, но наслаждаюсь, как муж кушает :D .

Я вообще много внимания уделяю интерьеру и атмосфере места, помимо меню.
Очень приятное место - "Купол" на ул. Чайковского. Есть еще очень стильные места "Пiд синьою фляжкою" на ул. Русской и "Дежа вю" на ул. Грушевского, но посещать их с ребенокм не стоит из-за того, что там курят :(
Из кондитерских очень хороша "Вероника" на просп. Шевченко.
Еще есть несколько мест для любителей хорошего кофе, но вам это пока не очень актуально, наверное...
О! Еще довольно симпатичное место "Пивной сад" на ул.Франко при пересечении с ул.Зеленой, в меню не только пиво ;) Внутренний дворик там очень симпатичный.
Там скраю, возле вышивок, продаются картины с кошками, смешные всякие, размеров разных, я купила маленькую для Мишки.

:) :) Угу :D Я такую мужу подарила на один из дней рождения :mrgreen:
Кстати, заходили ли вы в армянской церкви? Ее сравнительно недавно открыли для посещения (ну как, недавно... года два-три назад. Странно для меня время стало течь с недавних пор :oops:) - очень интересно и ни на что из львовской архитектуры не похоже...

Siu

Сообщение Siu » Ср май 17, 2006 21:05

Ого, какое поле для деятельности! Ни в одном не была. И в церкви тоже. Всё, нужно мужа дёргать, чтобы ехать.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт сен 22, 2006 12:13

А я тоже со Львова. Думала, что я тут одна одинешенька. Оказывается,что вы, Gluzy, тоже со Львова. Приятно встретить кого-то и отсюда.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт сен 22, 2006 17:55

Svetochka, взаимно! :D
Да, львовян что-то почти не видно на форуме, а жаль...
А вы в какой примерно части города живете, если не секрет?

Svetochka

Сообщение Svetochka » Сб сен 23, 2006 17:43

Какой там секрет, Gluzy? На Сихове сейчас обитаем, но квартира не наша, снимаем. Куда нас еще занесет, даже не представляем. А вы где?

Мадам Батерфляй

тоже родом из Львова

Сообщение Мадам Батерфляй » Сб сен 23, 2006 19:41

жестокие вы!! Про Купол да Сыню пляшку.. А мне из Киева теперь далеова-то ездить((А так уже соскучилась!!

Siu

Сообщение Siu » Вс сен 24, 2006 21:52

Тут день Львова грядёт, знакомые искушают ехать... Но с ребёнком в толпе будет неудобно, наверное не поедем. Попозже немного - обязательно!

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн сен 25, 2006 07:52

Svetochka, мы (точнее, мои родители - мы с мужем сейчас в основном живем в Петербурге, во Львове бываем наездами) живем почти в центре, на Левицкого.
Мадам Батерфляй, да ладно, вот вроде бы совсем недавно экспресс наконец пустили, всего-то 6 часов от Киева ;) Кст, "сыня фляжка" мне в последнее время несколько разонравилась - обслуживание сильно испортилось :( Хотя - раз на раз не приходится...
Siu, да, мне тоже кажется, что не стоит ехать на день города с ребенком - все-таки тяжеловато...

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пн сен 25, 2006 13:38

Нет-нет, на день Львова с ребенком точно не стоит. Народу тьма будет. Мы с детьми даже из дому в центр соваться не будем.

Gluzy, а я когда-то в Питере была. После возвращения во Львов мне казалось, что я между домами на улице застряну. Питер такой ши-и-и-и-ирокий город, красивый.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн сен 25, 2006 17:04

Девочки, собираюсь во Львов на эти выходные (из Луцка) не подскажете, когда лучше поехать в субботу или воскресенье? Когда интереснее рзвлекаловки будут?

Siu

Сообщение Siu » Вт сен 26, 2006 08:45

И я с вопросом: мы поедем черед пару недель погулять и купить чего-нибудь детю, так вот подскажите магазины (рынки?), где не дико дорого. А то я была только в одном магазине, стояла возле каждой вещи подолгу, муж сказал не пустит больше туда. Впечатляли цены тоже, конечно, кроватка детская за 1,5 тыс.баксов, например.

Вернуться в «Давайте познакомимся»