Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Львов

Gluzy

Львов

Сообщение Gluzy » Пн май 15, 2006 15:16

Хоть и немного на форуме львовян, но, может быть, нам есть о чем поговорить? :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн май 15, 2006 16:51

Я даже не видела львовян здесь, с запада ровенчане попадались только. Львов - красивый город, мы с мужем туда ездим, когда душа праздника просит. Обязательная программа - это вернисаж (хотя там давно ширпотреб, ручной работы ещё поискать :cry: ), "Цукерня" на Староеврейской :D .

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт май 16, 2006 12:41

Я львовян видела, но все как-то мельком :(
"Цукерня" на Староеврейской

:D :D
Как же, как же :lol: Львовские заведения - это вообще отдельная тема :) Если нужно, могу еще несколько наводок дать ;)
А на ратушу вы поднимались?
А на вернисаже последние лет несколько в самом деле довольно сложно что-то интересное найти...:?

Siu

Сообщение Siu » Ср май 17, 2006 10:24

А на ратушу вы поднимались?

Была она у нас в планах прошлым летом, но я на 5-ом месяце была, что-то неожиданно устала быстро, так что отложили. Вот, надеюсь, скоро с Мишуткой поедем опять.
Львовские заведения - это вообще отдельная тема Если нужно, могу еще несколько наводок дать

Конечно нужно! Правда, у Мишки АД, так что я на строгой диете, но наслаждаюсь, как муж кушает :D .
А на вернисаже последние лет несколько в самом деле довольно сложно что-то интересное найти...

Там скраю, возле вышивок, продаются картины с кошками, смешные всякие, размеров разных, я купила маленькую для Мишки.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Ср май 17, 2006 13:52

Конечно нужно! Правда, у Мишки АД, так что я на строгой диете, но наслаждаюсь, как муж кушает :D .

Я вообще много внимания уделяю интерьеру и атмосфере места, помимо меню.
Очень приятное место - "Купол" на ул. Чайковского. Есть еще очень стильные места "Пiд синьою фляжкою" на ул. Русской и "Дежа вю" на ул. Грушевского, но посещать их с ребенокм не стоит из-за того, что там курят :(
Из кондитерских очень хороша "Вероника" на просп. Шевченко.
Еще есть несколько мест для любителей хорошего кофе, но вам это пока не очень актуально, наверное...
О! Еще довольно симпатичное место "Пивной сад" на ул.Франко при пересечении с ул.Зеленой, в меню не только пиво ;) Внутренний дворик там очень симпатичный.
Там скраю, возле вышивок, продаются картины с кошками, смешные всякие, размеров разных, я купила маленькую для Мишки.

:) :) Угу :D Я такую мужу подарила на один из дней рождения :mrgreen:
Кстати, заходили ли вы в армянской церкви? Ее сравнительно недавно открыли для посещения (ну как, недавно... года два-три назад. Странно для меня время стало течь с недавних пор :oops:) - очень интересно и ни на что из львовской архитектуры не похоже...

Siu

Сообщение Siu » Ср май 17, 2006 21:05

Ого, какое поле для деятельности! Ни в одном не была. И в церкви тоже. Всё, нужно мужа дёргать, чтобы ехать.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт сен 22, 2006 12:13

А я тоже со Львова. Думала, что я тут одна одинешенька. Оказывается,что вы, Gluzy, тоже со Львова. Приятно встретить кого-то и отсюда.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт сен 22, 2006 17:55

Svetochka, взаимно! :D
Да, львовян что-то почти не видно на форуме, а жаль...
А вы в какой примерно части города живете, если не секрет?

Svetochka

Сообщение Svetochka » Сб сен 23, 2006 17:43

Какой там секрет, Gluzy? На Сихове сейчас обитаем, но квартира не наша, снимаем. Куда нас еще занесет, даже не представляем. А вы где?

Мадам Батерфляй

тоже родом из Львова

Сообщение Мадам Батерфляй » Сб сен 23, 2006 19:41

жестокие вы!! Про Купол да Сыню пляшку.. А мне из Киева теперь далеова-то ездить((А так уже соскучилась!!

Siu

Сообщение Siu » Вс сен 24, 2006 21:52

Тут день Львова грядёт, знакомые искушают ехать... Но с ребёнком в толпе будет неудобно, наверное не поедем. Попозже немного - обязательно!

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн сен 25, 2006 07:52

Svetochka, мы (точнее, мои родители - мы с мужем сейчас в основном живем в Петербурге, во Львове бываем наездами) живем почти в центре, на Левицкого.
Мадам Батерфляй, да ладно, вот вроде бы совсем недавно экспресс наконец пустили, всего-то 6 часов от Киева ;) Кст, "сыня фляжка" мне в последнее время несколько разонравилась - обслуживание сильно испортилось :( Хотя - раз на раз не приходится...
Siu, да, мне тоже кажется, что не стоит ехать на день города с ребенком - все-таки тяжеловато...

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пн сен 25, 2006 13:38

Нет-нет, на день Львова с ребенком точно не стоит. Народу тьма будет. Мы с детьми даже из дому в центр соваться не будем.

Gluzy, а я когда-то в Питере была. После возвращения во Львов мне казалось, что я между домами на улице застряну. Питер такой ши-и-и-и-ирокий город, красивый.

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн сен 25, 2006 17:04

Девочки, собираюсь во Львов на эти выходные (из Луцка) не подскажете, когда лучше поехать в субботу или воскресенье? Когда интереснее рзвлекаловки будут?

Siu

Сообщение Siu » Вт сен 26, 2006 08:45

И я с вопросом: мы поедем черед пару недель погулять и купить чего-нибудь детю, так вот подскажите магазины (рынки?), где не дико дорого. А то я была только в одном магазине, стояла возле каждой вещи подолгу, муж сказал не пустит больше туда. Впечатляли цены тоже, конечно, кроватка детская за 1,5 тыс.баксов, например.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Вт сен 26, 2006 11:38

Svetochka, а Львов зато такой маленький и уютный :)
Siu, :shock: это ты в "Наследника" чтоль зарулила? В "Антошке" в центре цены хоть и не самые низкие, но вроде бы приличнее :roll: А вообще я тут, увы, не самый хороший советчик - но когда в сентябре столкнулась с вопросом покупки детской одежды-обуви, знающие люди отправили меня на рынок "Пiвденний" - это такое сборище торговых комплексов, выбор и цены там сравнительно неплохие, но ехать туда нужно на целый день, скорее справиться не получится...

добавлено спустя 8 минут:

fleur-de-lis, посмотри, например, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - там есть программа мероприятий.

Svetochka

Сообщение Svetochka » Вт сен 26, 2006 12:06

Да, Gluzy права. Если хотите что-то купить, толучше ехать на Пивденный. Там очень большой выбор. Только по понедельникам там много магазинчиков закрыто. Я там целый день не выдерживаю. Обычно смотрю то, что успеваю, покупаю и мухой домой. А последнее время на Шувар езжу. Это тоже такой маленький торговый комплекс, но он намного меньше Пивденного.

А для себя я уже года три ничего не покупала, даже отвыкла как-то. Все жду, когда похудею.
Даже в центре уже пол года не была. Приезжайте на праздник, потом расскажете, как все было. :mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт сен 26, 2006 12:14

Всем привет!Я темнота сюда не догодалась зайти :?
Svetochka, я тоже живу на Сихове (напротив Шувара).
Siu, вы будете на машине?Что вы хотите покупать шмотки или еще что-то,мне нравится магазин "Товары для малят"на рынке"Південний" вообще там много детских магазинов и если знать где точно они находятся,то можно потратить даже не целый день,в "Антошку" тоже можно заглянуть там цены для зарплаты чуть выше средней.Если захотите то можете заглянуть к нам перекусить, поездим вместе,поболтаем и вообще :D

Siu

Сообщение Siu » Вт сен 26, 2006 15:13

О, я была на Сихове, мы с мужем ездили памятник папе римскому смотреть!

Katarina, за приглашение спасибо! Свяжемся. Будем на машине, хотим зимние одёжки Мише и обувь.

добавлено спустя 2 минуты:

Посмотрела программу на праздник - слюни до колен! Ха-чу!

Svetochka

Сообщение Svetochka » Ср сен 27, 2006 13:29

Katarina, а я на Санта-Бараре живу. А сколько вашему малышу?
Siu, а я даже и не смотрела эту программу, чтобы не расстраиваться. А муж возьми и сообщи, что он хочет на концерт Русланы и фейерверк пойти. "Абидна, чесс слово, абидна." :)

Siu

Сообщение Siu » Ср сен 27, 2006 15:22

Оооооо, про фейерверк я вообще ТАКОЕ слышала!!!...

Мадам Батерфляй

Зубрівська

Сообщение Мадам Батерфляй » Ср сен 27, 2006 19:10

возле Метелика ))бываю дома часто..

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт сен 29, 2006 10:27

А мне интересно, как львовяне узнали о Комаровском. Мне мои харьковские друзья книжку подарили в один из моих приездов в Харьков. Во Львове я что-то таких книг не видела. Правда особенно я и не искала.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт сен 29, 2006 10:58

Svetochka, я в интернете нашла, а потом и книги (на украинском и на русском) встречала в "Букве".

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт сен 29, 2006 15:19

Я тоже книгу нашла в "Букве",действительно есть на русском и на украинском,только на украинском мне показалось немного стерся юмор ЕОКа,мне посоветовала продавец,у нее у самой маленький ребенок и она мне так начала советовать украинского Спока,что я даже не открывая книги,сразу купила,к тому же цена была не велика.Но когда пришла домой и начала читать,улыбка у меня была наверно до ушей ,подумала:"Ну наконец купила то что так долго искала".Муж у меня не любитель читать,так я ему читала целые главы.
Svetochka, моему Ромке 8,5 месяцев(см.ниже),а сколько вам?Все хочу спросить какой кефир вы покупаете(если в его уже едите) или делаете сами(как)

Svetochka

Сообщение Svetochka » Пт сен 29, 2006 21:13

Katarina, нашей младшенькой сейчас почти три месяца. Кефир она еще не видела. А старшенькой 1 год и 10 месяцев. Но у Янки (старшей) была аллергия на ВСЕ молочные продукты, поэтому кефир я начала ей давать только пару месяцев назад, да и то по чайной ложке. Ее и сейчас немного обсыпает, если я переборщу с кефиром или сметаной. В силу ее "взрослости" я покупаю ей обычный кефир "Простоквашино".

Аленик

Сообщение Аленик » Ср окт 04, 2006 16:37

Решила пополнить ряды львовян на форуме… :wink: раньше все как-то не решалась, а тут соскучилась за родным городом просто ужастно… хуже всего что у меня там вся родня осталась и знакомые, а тут как-то процесс социализации затянулся… И в связи с рождением ребенка он еще больше затягивается... :roll:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт окт 05, 2006 07:49

Присоединяйся :D А ты почему уехала,вышла замуж или что?Я всегда мечтала жить возле моря :( А где ты жила во Львове?

Аленик

Сообщение Аленик » Чт окт 05, 2006 08:24

Ага…муж увез :) правда он был готов сам переехать к нам, но мы как-то с мамой сели подумали, здесь у него и работа и семья и поддержка друзей. Да и подруги удивлялись, мол будешь у моря жить, чего тут выбирать. Самое смешное что, как и у большинства аборигенов на море как-то всегда времени или сил не хватает. Что бы искупаться в чистой воде и при этом не ходить по головам «оккупантов» (так они всех приезжих называют) нужно выезжать за город и на целый день… :?
А во Львове живу на Стрийской в районе Автовокзала…

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт окт 05, 2006 10:42

Да все таки мир тесен :D Я очень хорошо знаю этот район,сама училась в школе №86.Я сама в Севастополе не была ,но мне говорили что это жутко интересный город,ты уже побывала в каких нибудь интересных местах?

Аленик

Сообщение Аленик » Чт окт 05, 2006 15:56

Да за первый год прошла курс молодого бойца, так что могу теперь сама быть гидом по местам боевой славы… :lol: А если серьезно, мне больше всего Херсонес нравится, там как–то душой отдыхаешь, да и просто ощущения какой то особой атмосферы – это что касается самого города, а в округе столько разных мест где еще бы хотела побывать, но теперь придется подождать до следующей весны, пока дочурка не подрастет…
Так мы одну школу заканчивали… :wink: И кто классным руководителем был?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт окт 06, 2006 11:16

Так может мы и в один класс ходили :?: :D Я закончила школу в 1998г.Класный рук-ль сначала была Балакина Л.А, а потом Наталья Александровна по биологии(вот и дожилась - фамилии стала забывать :( ).А какой возраст твоей доченьки и как ее зовут?

Аленик

Сообщение Аленик » Пт окт 06, 2006 14:26

Да мир действительно тесен… :o Таки ходили, но я не помню, что бы от нас кто-то уходил к Наталье Александровне (проблемы с памятью не у тебя одной), и бывают же такие совпадения…
А моей масявке 3 месяца, но права качает уже во всю, если б могла с рук бы вообще наверно не слазила, да вот мать – злыдня стоит заснуть так сразу в кровать запихивает... :wink: Зовут Вероника – имя папа выбирал, такое что бы реже встречалось, как оказалось не такое у же и редкое, но папа все равно в восторге, так что смирились…
А вы как имя выбирали своему?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт окт 06, 2006 14:58

М-да :D Мои фотки (пароль Roma )
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться может вспомним друг друга :mrgreen:
Вероника -красиво,а как по-домашнему зовете?
Называла сына я, думали вместе.Тоже хотелось чего-то такого :roll: ,сначала думала Игорек,а когда родился :смотрю на него ,на его пухленькие щечки(4кг),думаю ну какой же ты Игоречек,если Рооома.Вот так и получился Ромашка.Еще я хотела,чтоб у него был сильный ангел -хранитель.

Аленик

Сообщение Аленик » Сб окт 07, 2006 21:34

Написала в личку, может и вспомнишь… :mrgreen:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 09, 2006 11:53

Я надеюсь что вспомню ,только посмотреть фотки пока не могу,говорят что сайт на профилактике :evil: А фамилия у меня теперь действительно другая :roll: ,и живу я теперь во Львове у мужа.Хотя иногда жалею за городком(там воздух чище),иногда выйду гулять и думаю "Ну куда бы деться чтоб ребятенок свежим воздухом подышыл :( ".И вроде бы живу в спальном районе.Попробуй тут живи по КОМАРОВСКИ "гулять побольше на свежем воздухе".Кстати как ты узнала о книжке ЕОКа?

Аленик

Сообщение Аленик » Пн окт 09, 2006 12:17

Мы сами пока на балконе гуляем,даже не знаю как зимой будем... :roll:
Да я кучу литературы перечитала перед родами, в каждой написано разное (сколько людей – столько мнений) поняла, что у меня начинается тихая истерика потому как так и не ясно как с этой крохой себя вести, хорошо мама помогла…А в роддоме моя соседка по палате посоветовала книжку Комаровского, хвалила…Ну я и решила поискать в Инете ( в магазине муж не нашел) так и набрела на сайт… :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн окт 09, 2006 19:38

Фотки просто заглядение :D Никуся помоему на тебя похожа,правда я папу не видела.Ну а тебя я конечно вспомнила. :D Если честно,то из всех Лен,я хорошо помнила только тебя :oops: ,вот ,думаю будет неудобно если будет кто-то другой.Правда ,когда встречала твои посты думала что я не ошиблась,так и оказалось.А вы купаетесь в маленькой ванночке?Как ты вообще придерживаешся ЕОКа?

Аленик

Сообщение Аленик » Вт окт 10, 2006 09:53

Спасибки…вы так вообще уже прям жених, на девочек еще не заглядывается? 8) C ванной - это целая история… :( Да конечно, хотелось бы купать в большой ванной как советует ЕОК, но у нас не было возможности, мы больше месяца жили у мамы а у них – душ.кабина, вот и пришлось покупать ванночку…А теперь столкнулась с проблемой: мы подросли ванночка стала маловата (руками не помашешь, не поплаваешь) а с другой стороны нам уже за 3 мес. перевалило и начинать плавать в большой как-то боязно: ЕОК пишет что если в течение двух-трех месяцев не нырять, этот рефлекс угасает и можно захлебнуться. :?
Вот и не знаем как теперь быть. Я собственно по этому и заглянула на форум думала может здесь у кого то есть подобный опыт, вот ищу… А ты бы что посоветовала?

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт окт 10, 2006 12:19

Ты знаешь я тут особо не советчик,так как Комаровцы мы только месяц и купались тоже в маленькой ванночке(как вспомню всю процедуру-душную кухню,три пота сходила-свекровь научила,правда я ее не виню,как сама делала так и учила :D ).А сейчас мы уже стоим и ходим по ванной,так что особо не расплаваешся.Думаю надо задать вопрос на теме"Купание",думаю что помогут,не все ж с рождения Комаровцы.

Аленик

Сообщение Аленик » Вт окт 10, 2006 15:16

Да мы от вас далеко не ушли (в вопросе купания) – мама на отрез отказалась экспериментировать с температурой воды, сказала что это без нее, а так как я одна купать не могла (проблемы со спиной) приходилось через это все проходить :wink:
Просто там обсуждались уже похожие вопросы, как всегда мнения разделились, а я почему-то решила что у вас в этом вопросе опыта больше, видимо потому что вы старше… :D А как вы начали придерживаться? Мы делаем то что ей нравиться: воздушные ванны, легкий массаж, сейчас понижаем постепенно температуру купания, правда режим дня у нас не получается соблюдать, на животе она не спала пока сама не начала переворачиваться потому что не нравилось, ну в общем и все пока…

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт окт 10, 2006 17:54

Начала я с того что стала открывать всегда форточки,сначала чуть-чуть потом больше.Потом дома его максимально раздела:памперс и футболка,только помоему футболка больше согревала меня чем Рому :) .Ну и ночью открытое окно,котрое среди ночи обязательно закрывалось свекром :evil: Но я бдительно через полчаса его снова открывала.Наши начинания совпали с начало ползания.Естественно,руки и ноги сразу стали холоднее чем обычно,чем меня постоянно попрекали.Но вроде провела лекцию про терморегуляцию и немного все расслабились :roll: t воды уменьшаем понемногу ,тут оказался муж противник :evil: Короче подводных камней много,оказалось сплошная борьба с близкими,а впереди то зима :shock:

добавлено спустя 9 минут:

Вообще жалею что поздно Ромку опустила на пол,все боялась что холодно.Он у меня и так очень активный,прям шило какое-то,а так когда я его на пол опустила,так развитие(вставание,хождение,ползание) пошло вперед семимильными шагами.Да стараюсь на улицу тоже не сильно кутать,раньше у меня показатель ручки теплые были,а теперь руки холодные,а шупаю под кофтой а там горячо :shock:

Аленик

Сообщение Аленик » Ср окт 11, 2006 09:49

Да нам немного легче, мы живем отдельно…Правда муж постоянно переспрашивает: «это нормально что у нее ручки холодные?» , «Мы вот спим под одеялом, а ее ты махровым полотенечком укрываешь…» или «Сама вот оделась, а она в подгузничке и распашонке». :? А я намучилась – чуть холодное молоко, или сквозняк при настежь открытых окнах, резкий перепад температур и все - сразу горло, сопли, температура, тонзиллит. Ну не хочу я что бы и она так же мучилась… :(
Про зиму я вообще стараюсь не думать пока…В прошлом году ужасно топили, днем холодрыга невыносимая градусов 15 максимум, ночью душно (приходилось проветривать); во дворе гололед не пройти, не выйти…в общем катастрофа… :evil:
Так что вся жизнь – борьба… :)

Siu

Сообщение Siu » Ср окт 11, 2006 10:03

нам уже за 3 мес. перевалило и начинать плавать в большой как-то боязно: ЕОК пишет что если в течение двух-трех месяцев не нырять, этот рефлекс угасает и можно захлебнуться.

Аленик, прости что влезаю, но мы как раз в 3 месяца и перешли в большую ванну. А купаться в большой ванне и нырять - это разные вещи. Не ныряли - ну и не надо, плавайте себе так! Мы не ныряли, не из-за ванны, а просто я побоялась, интуицию тоже полезно послушать :wink: . Так что читай ЕОКа и прислушивайся к себе и дочке!

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср окт 11, 2006 10:19

Да вспомнила за холодное,сначала давала все теплое пить.Потом как-то поехали гулять термос не взяла, компот остыл,даю ему пить-а он на меня так посмотрел :shock: "типа чего суешь,маманя" и не пил,хотя пить хотел -плакал навзрыд вот тут я и забеспокоилась :? Стала понемногу опускать t,теперь пьет холоднючее ,наверно сама б такое не пила :D
А мне муж вчера выдал:"Никогда не думал что моу ребенок моржем будет",а я ему говорю"Что моржи,это кто в проруби купается ",Аон "Так я и думаю,что я вас там месяца через два увижу :D ".Все вроде бы с улыбкой,но какой-то угрожающей :( Это потому что похолодало,и он начал мерзнуть...Видимо впереди опять борьба ...

добавлено спустя 14 минут:

Siu, ты наоборт присоединяйся,может ты больше поможешь Аленик, в ее начинаниях ведь опыта у вас то побольше будет :D

Siu

Сообщение Siu » Ср окт 11, 2006 11:04

"Так я и думаю,что я вас там месяца через два увижу ".Все вроде бы с улыбкой,но какой-то угрожающей Это потому что похолодало,и он начал мерзнуть...Видимо впереди опять борьба ...

О, это всё про нас!

Аленик

Сообщение Аленик » Ср окт 11, 2006 16:07

Siu, Да я только рада буду… :wink: А вы к стати с шапочкой плавали или так на руках? Просто мне страшновато что эта егоза может вывернуться…

Katarina, Я так поняла, что муж тебя не поддержал в начинаниях?.. :D А вы как рожали вместе, или у нас еще не пускают в родзал родственника?

Siu

Сообщение Siu » Ср окт 11, 2006 18:48

А вы к стати с шапочкой плавали или так на руках? Просто мне страшновато что эта егоза может вывернуться…

Шапочку сшили, но годова всё равно тонула, поэтому плавал Миша так. И, к стати, некоторое время мог даже на воде держаться!

Аленик

Сообщение Аленик » Ср окт 11, 2006 22:13

Katarina,
Ой, я свинтус!... :(
Запрыгиваю в уходящий поезд, и поздравляю с 9 месяцами Ромашку! :wink: Растите большими, здоровенькими, веселыми....Всех Благ!!! :D

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Ср окт 11, 2006 22:25

Ну успела!Так уж и быть прощаем :mrgreen:
А чего у тебя линеечка пропала?Кстати в родзалы пускают сейчас кого хочеш ,за отдельную плату :? Но рожала я сама(так сама хотела),тем более роды у меня были быстрые,оглянуться даже не успела :D Тяжелее было потом-разрывов было много :( А на счет мужа-он меня вобщем всегда поддерживает,а тут чего то похолодало из носа потекло-оказалось(со слов мужа )из-за моей форточки.Но я не обижаюсь-будем монотонно вести дальше свою линию.Только что то дипресняк меня часто хватать начал-Ромка совсем продыху не дает :shock: . А вы наверно еще много спите-Ляпота :roll:

Вернуться в «Давайте познакомимся»