Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не ранние мамы

матушка Юлия

"Пожилые первородящие"

Сообщение матушка Юлия » Чт сен 15, 2005 11:20

Девчата с таким диагнозом - как идут дела у тех, кто собирается рожать, и как всё прошло у тех, кто уже родил? Что-то вокруг меня образовалось много таких "старушек", интересно, у кого какой опыт. Поделитесь, пожалуйста.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Чт сен 15, 2005 11:27

я родила через неделю после своего 25летия. Считаю, что это поздно, до сих пор немного жалею, что не сделала этого раньше.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт сен 15, 2005 11:29

Nataleo, а можно узнать, почему? Были сложности физиологического порядка или жалеете, что раньше это чудо не приобрели ;)
Я рожала в 29. Но у меня не было вариантов раньше родить - я только в 28 замуж вышла. :oops:

Nataleo

Сообщение Nataleo » Чт сен 15, 2005 11:37

матушка Юлия, физиологические сложности в родах были, но не из-за возраста, а тк ребенок неправильно лежал (кесарево) и + еще врачебная ошибка получилась с группами крови, но все обошлось:)
Я сожалею, что раньше это чудо не приобрела:). Считаю, что и не женщиной до этого была, а так - не пойми кем... но разные причины не давали этого сделать - то бедными мы были, что даже есть нечего было, то муж не хотел. Я бы и еще родила, очень детей люблю, но опять обстоятельства :(

Helen

Сообщение Helen » Чт сен 15, 2005 11:57

Я вот не считаю себя позднородящей. Хотя с какой стороны посмотреть :wink: Но вот о чем не жалею, так это о том, что родила только в 27 (замуж вышла в 25). Сейчас я взрослая женщина, которая способна здраво мыслить. У меня нет желания сбежать на дискотеку (хотя недавно появилось, наверное дома засиделась :D ), я не страдаю от того, что я заперта дома и никуда не хожу. Во всяком случае лет в 20-22 я бы очень по этому поводу переживала. Я считаю, что женщина (да и мужчина тоже) преждем чем обрести семью и родить ребенка должна нагуляться что-ли. Нет, не том смысле, что сменить много партнеров. А в том, чтобы и компании, и дискотеки, и друзья. Ребенок это все исключает лет на несколько. Да и семья это малость ограничиввает.
А в плане здоровья - то все ОК. Были правда отеки на последнем месяце. Но у меня почки, так что странно, что только на последнем :?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Чт сен 15, 2005 12:35

Nataleo, даст Бог росток - даст и кусок. :)
А то мы тут запланировались. Детей не рожаем, а денег всё равно нет. И, главное те, у кого их больше, рожают ещё меньше, чем среднестатистические граждане.
Helen, насчёт зрелости я с Вами полностью согласна. Рада, что не родила раньше. А как роды прошли?

Allusя

Сообщение Allusя » Чт сен 15, 2005 13:04

привет всем, я родила в 30 и по немецким нормама РАНО :) для самой себя наверное поздно, если бы родила в 20, то моему ребенку было бы уже 10 и он был бы уже вполне самостоятельным да и родители могли бы больше помоч, им бы было на 10 лет меньше. Ну и в 20 лет легче выпасть из жизни на 2-3 года, чем в 30. хотя кому как. в 20 лет я тоже думала наоборот , а оказалось зря тянула:) Но проблемм ни с беременностью ни с родами у меня небыло, единственное где то на 30/й недели отекла и после родов были разрывы. Незнаю насколько это связанно с возрастом.
A дети это всегда прекрасно. моя сестра родила в 39 и счастлива, одного в 22 второго в 39.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 15, 2005 13:10

Я родила за 3 нед. до 30-летия. Думаю, для меня раньше это было бы не слишком просто - инфантильная какая-то. :oops: И рассчитывать на чью-то помощь не приходилось - ни материально, ни делами. И так муж иногда демонстрировал свою непричастность - вроде как сама захотела, вот и развлекайся. Сейчас понемногу проникается...
В женской консультации и в роддоме не обзывались :) Беременность очень приличная, только во второй половине ограничивала питье и пила курантил. Один раз в 34 нед. напугали по УЗИ задержкой развития плода, но через 2 нед. там же другой врач сказал, что все прекрасно. И еще у меня паховая грыжа со второй половины была. Роды в 41 нед. (думаю, для меня нормально, потому что цикл длинный), 6 часов с проколом пузыря и эпизиотомией. Врач потом сказала, что у "возрастных" так бывает - шейка открывается хорошо, а тужатся плохо. Но еще врач была - просто золото, москвичкам рекомендую. :wink: Дочь здорова (ттт!)
Первые дни дома был почти шок - казалось, что теперь остаток жизни проведу взаперти. Но ничего, прошло, теперь каждый день ходим с дочей и по делам, и по магазинам-рынкам, и с друзьями встречаемся на улице. Только гостей дома перестали принимать, потому что лень их обслуживать :oops:
Помощи какой-то стороны нам не оказывают, потому что одна бабушка от нас далеко и занята своими делами, а другая в бой рвется, но кто ж ей даст? :) - а то пришлось бы и ушки беречь от воды, и сквозняки исключить и далее со всеми остановками (муж в детстве по квартире в валенках ходил :shock: ).
Очень жду, когда дите подрастет, потому что исключать компании, развлечения, друзей и т.п. на несколько ЛЕТ - это выше моих сил, честное слово, хоть я и не помешана на этом. Но в первый месяц мне даже лицо мужа после целого дня сидения с дитем казалось странным - каким-то огромным, привыкла-то к маленькой мордашке :)
Есть женщины, которые в 20 лет готовы к материнству, а я только в 30 и начала дозревать :?

Nataleo

Сообщение Nataleo » Чт сен 15, 2005 13:10

Allusя, вы меня ободрили (про 39), у меня еще не все потеряно:)

Ёлка

Сообщение Ёлка » Чт сен 15, 2005 13:16

Я родила за месяц до своего 26-летия, раньше не получалось, первая беременность была внематочной. Очень жалею, что поздно, хочу много детишек, а пока только один сыночек. Беременность протекала великолепно, роды были стремительными, продолжались 1 час 50 минут. Считаю, что рожать нужно чем раньше, тем лучше. Вот мы планировали, планировали, предохраняясь, гормональными таблетками и результатом этого стала внематочная беременность. Слава Богу, что врачи так искуссно провели операцию, что удалось сохранить способность к деторождению.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 15, 2005 13:19

Nataleo,
некоторые и в 67 родят :shock:
Но мне самой нравится, что моя мама еще молодая, меня в 24 родила.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Чт сен 15, 2005 13:21

Считаю, что рожать нужно чем раньше, тем лучше.

я тоже так считаю!

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 15, 2005 13:33

Считаю, что рожать нужно чем раньше, тем лучше.

Мне кажется, лучше, но только если родители доросли до того, чтобы стать родителями, а не "на следующий день после удачных танцев" (ЕОК).

Ёлка

Сообщение Ёлка » Чт сен 15, 2005 13:46

Gritat, я думаю, чтобы родители доросли, нужно их воспитывать соответствующим образом, когда они еще сами дети, а то нас, детей из семей с одним-двумя детьми, родители до пенсии готовы опекать, отсюда и инфантильность, неприспособленность к жизни или ложное мнение о том, что женщина сначала должна сделать карьеру, встать на ноги. Вряд ли можно встретить счастливую женщину с головокружительной карьерой, но не имеющую детей, а вот счастливых матерей, посвятивших себя детям и вырастивших их достойными людьми приходилось видеть.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт сен 15, 2005 13:46

Придется внести свою лепту :)
Я родила первого в 19 и считаю, что чем раньше, тем лучше. Если сравнивать беременности в 19, 31 и 34 года, так это небо и земля. Первую беременность я просто не заметила, все порхала как бабочка, за мной мужчинки еще на 7-8-м месяцах ухаживали (живот был маленький под соответствующей одеждоЙ) Никаких вам отеков, токсикозов,пониженных гемоглобинов, волос и зубов. Организм для такого дела молод и здоров.
По поводу дискотек и прочего. Нас ребенок не связывал по рукам и ногам. Мы тогда оба учились в универе, умудрялись оба подрабатывать, (кушать то что-то надо) и бегать на выставки, в театры и дискотеки. Даже не замечали, что вдруг это тяжело, сил хватало на все, придешь с дня рождения в 6 утра, ребенок с гостевого дивана под мышкой, поспишь чуток, душ и в садик и на работу. А сейчас так попробуйте - не получится :) С праздника пораньше, уходишь, знаешь, завтра на работу, дитю в садик, всем геморой :)
В общем жаль, что между 19 и 25 я еще двоих, троих не родила :) Теперь вот на старости лет приходится :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»