Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не ранние мамы

Мама Рита

Сообщение Мама Рита » Ср ноя 05, 2008 16:18

Привет,девченки! Первого я родила в 23.Сейчас он студент 2-го курса Университета.А вот лапочку-дочку родила за месяц до своего сорокалетия :Yahoo!:
lialia,сочувствую Вам.Крепитесь. Все у Вас получится,главное-желание. Моя знакомая родила в 35,после многократных выкидышей.Родила замечательного мальчика после того как, подшили ей матку.Последние месяцы беременности провела практически лежа. Надеюсь,у Вас все будет отлично :)

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср ноя 05, 2008 16:34

lialia, сложно что-либо советовать в данном случае.
Но, отчаиваться однозначно не стоит. То, что не поздновато, вы, наверное, уже и сами почитали и имели возможность убедится. 30 - это самый перец :wink: . Вот только нужно теперь стараться скорей не сколько срочно беременеть, сколько восстанавливать здоровье (свое и мужа). Раз уж жизнь диктует свои подсказки, нужно к ним прислушаться и сделать правильные выводы.
Я, к примеру, перед тем как приступить к попыткам завести второго занялась собой и в течении года вела здоровый образ жизни и подтягивала "хвосты". Прошла все проверки, анализы. И мужа заставляла думать "над своим поведением". Наложила запрет на алкоголь :lol: Иногда таки отказывался от рюмочки :Yahoo!: потому как он сам хотел очень и уговаривал меня на второго.
Удачи и терпения. Все у вас будет ок. Гдавный двигатель уже есть - любовь.

emi

Сообщение emi » Ср ноя 05, 2008 16:44

Девочки, привет! В нашем полку прибыло!!!
lialia, 2 года - это не такой большой срок, все у вас еще будет замечательно! И 30 лет - не критический возраст. Я, когда лежала на сохранении, со мной рядом была женщина 36 лет, рожала первый раз. Теперь у нее замечательный малыш! Берегите себя, верьте в хорошее и все получится!

Мама Рита, у меня тоже старшие дети взрослые. Сын работает программистом, а дочь - тоже студентка 2-го курса юрфака.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср ноя 05, 2008 17:42

lialia, я долго не могла выносить ребенка, четыре попытки закончились крахом, четвертая - мертворожденным восьмимесячным ребенком. А пятая попытка закончилась рождением сыночка (мне было 35,5 лет). Правда всю беременность я находилась в больнице. Гуляла каждый день, витамины и полезности ела и пила, иногда на выходные домой отпускали. Тяжело провести почти год в больнице, но ведь впереди самое заветное. Удачи вам, у вас все будет хорошо. :)

Shamik

Сообщение Shamik » Ср ноя 05, 2008 19:20

Я осознанно была готова после 30 лет, в 34 родила. И ребеночек был долгожданный даже для родителей, он еще не родился а его уже все любили. Беременность протекала успешно, без особых проблем и чувствовала я себя на лет 20. Занятие ребенком для меня самое интересное и любимое дело, и ни капли не жалею что так получилось. Карьера сложилась хорошо, увесилительные мероприятия уже не интересны, поэтому можно заняться полностью воспитанием сына. Конечно есть неприятные моменты в здоровье, (и спина болит и усталость) но все проходит когда видишь улыбочку на очаровательной мордашке, похожей на любимого и про все можно забыть.

lialia

Сообщение lialia » Ср ноя 05, 2008 22:43

Спасибо всем за поддержку! :)
Я тоже уверенна, что все получится. А муж у меня моложе на 4 года, так что будем стараться :Yahoo!:

makkat

Сообщение makkat » Ср ноя 05, 2008 22:48

А в Германии 80% женщин рожают первого ребенка после 30, я рожала в 27, на меня как на школьницу смотрели, ты чего мол тут делаешь!!! lialia, все у вас получится! :)

Юта

Сообщение Юта » Чт ноя 06, 2008 00:09

lialia писал(а):А 30 лет для рождения первого ребенка не поздновато?

30 лет - поздновато? Я в 40 родила, а до того - как то не получалось. И, ТТТ, никаких проблем. Ребенок здоров, ГВ было до 2-х лет. Подруга первого родила в 36. Отличный малец. Еще одна - в 34. Еще есть шапочно знакомая дама, тоже под 40 первым обзавелась. Все дети здоровы, у мамок тоже проблем нет. Dasha у нас тоже из поздних первородящих мам. 30 лет... Девчонка, тьху! :P
makkat, рада тебя видеть, ты где пропадала? Такая тема была славная про фитнесс, я с тех пор все хотела начать заниматься, и таки начала, уже месяц тренируюсь, очень нравится, бросать не собираюсь. А все ты виновата! Спасибо! :D Заглядывай почаще, что ли. Я вот и в эту тему зашла, увидевши твой ник.

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт ноя 06, 2008 06:39

lialia писал(а):А муж у меня моложе на 4 года, так что будем стараться

lialia, у меня тоже муж младше меня на 4 года. :friends: :wink: Старайтесь, удачи. :)

Инна727

Сообщение Инна727 » Пн ноя 17, 2008 22:38

Девочки, принимайте новичка в вашей темке! :oops:
lialia, совсем не поздновато для рождения ребеночка, самое оно! Главное что у вас есть большое желание стать мамой! Верьте в себя и у вас все получится!
Я старшего родила в 29 лет, он немного подрос и так захотелось еще маленького ребеночка, да и муж с сыночком стали просить девочку! Постараться пришлось прежде чем смогла забеременеть, но зато беременность проходила хорошо и когда я своему врачу намекала на свой возраст (36 лет), она даже слушать об этом не хотела, говорила что вполне нормальный возраст для родов и что сейчас многие женщины рожают после 30 лет. Сейчас мой сын мне очень помогает и всем рассказывает что это он заказал родителям сестричку и получил её! А я конечно стала вдвое счастливее!

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пн ноя 17, 2008 23:34

пума, отлично все описала :good: :Bravo: . ничего что я на ты?
похоже как у нас, только у нас девочки :)

добавлено спустя 6 минут:

Инна727 писал(а):совсем не поздновато для рождения ребеночка, самое оно! Главное что у вас есть большое желание стать мамой! Верьте в себя и у вас все получится!

согласна на все 100!!!все у вас получится!

emi

Сообщение emi » Вт ноя 18, 2008 04:08

Инна727 писал(а):когда я своему врачу намекала на свой возраст (36 лет), она даже слушать об этом не хотела, говорила что вполне нормальный возраст для родов и что сейчас многие женщины рожают после 30 лет.

Когда я пришла заключать контракт на ведение беременности, тоже говорила врачу про возраст, дескать 44-45... не поздно ли... На что мне с уверенностью было сказано: "сейчас многие рожают после 40, да и разве это возраст? Если хотите ребеночка, значит вперед!"
Вот теперь и скачем то с дочей, то с внуком!

Елена36

Сообщение Елена36 » Вт ноя 18, 2008 06:51

Инна727, молодец мамочка. А мамы в таком возрасте уже понимают ЧТО в жизни ценить нужно и ЧЕГО бояться. Поздравляю. :Rose: :Rose: :Rose:

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт ноя 18, 2008 08:47

Елена36 писал(а): А мамы в таком возрасте уже понимают ЧТО в жизни ценить нужно и ЧЕГО бояться.

Абсолютно согласна! У меня муж иногда сыну повторяет что главное - это наша семья, это большая сила в жизни и поддержка!
emi писал(а):Вот теперь и скачем то с дочей, то с внуком!

Я вообще восхищаюсь тобой! Молодцы вы с мужем! :good:

emi

Сообщение emi » Вт ноя 18, 2008 10:04

Инна727, спасибо! Это муж всё. Я сначала сомневалась. Мы с ним поженились в сентябре прошлого года. Он сразу сказал, что дочку хочет. У него от первого брака сын, у меня - сын и дочь. Я сначала даже думать о ребенке не хотела, а потом как-то постепенно... увидела, что это нужно и ему, и мне. Все-таки семья должна быть семьей. Вот и решилась. И нисколько об этом не жалею!!! А мужчины вообще, по-моему, только к этому возрасту и дорастают до настоящего отцовства. Пусть не все, но многие.

Вернуться в «Давайте познакомимся»