Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто в Одессе живет по Комаровскому?

Натуся

Кто в Одессе живет по Комаровскому?

Сообщение Натуся » Вс апр 03, 2005 23:05

Девченки!
Есть ли кто на форуме из Одессы?
Хотелось бы общаться плотнее.........
Отзовитесь!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июн 13, 2005 11:56

я в начале июля собираюсь в Одессу.
Буду рада встретиться %)

Tory

Сообщение Tory » Сб июл 09, 2005 21:39

Ух ты, как нас мало! Натуся, я одесситка. Только вот жить "по-комароваскому" сложно. Никак не могу достать книгу. Уже все глаза проглядела читать с монитора. Заказала на пробу 2 книги по интернет, так уже месяц жду. Сегодня решила, всё, хватит. Беру коляску и гребу на Екатериненскую,22. Тут пишут, что там его книга должна быть. Проверим. А как вы до такой жизни дошли?:) Мне ЕОК стал знаком по журналу "Мир семьи", я его выписываю. Вот однажды заглянула на сайт - и всё, влюбилась с первого взгляда.
Дочке 5 месяцев.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн июл 11, 2005 14:30

не получается у меня пока с Одессой (хфинансы поют романсы :(() - но, уверена, что ближе к концу лета таки вырвемся. Буду рада встрече с единомышленниками :)

Книги ЕОК, если найду их у нас в Киеве, могу привезти :)

Tory

Сообщение Tory » Пн июл 11, 2005 22:46

Оказывается, охота на книгу Комаровского - это настоящий квест! Здесь на сайте написано, что можно купить в магазине "Книжкове диво" на Екатериненской,22. Компетентно заявляю: ТАКОГО магазина по этому адресу НЕТ!
Грустно походив туда-сюда и убедившись, что чемоданы, сумки, а также часы и ювелирные изделия это может и "диво", но не книжкове, я побрела в сторону Дерибасовской, зная, что на ней точно есть магазин "Книжкова перлина". Так вот, случилось чудо, и там я нашла ОДНУ! Когда попросила дать ещё, мне сказали, что больше нету, и когда будет и будет ли вообще неизвестно. Кто бы мог подумать, какой раритет!
А у меня у всех друзей дети, и пара знакомых беременных. А я хочу нести в массы доброе и вечное!

Tettigona, добро пожаловать, а сколько вас едет, неужели с Пашкой?

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 00:23

Tory, даже не ожидала, что кто-то таки откликнеться! :roll:
Книга ЕОК и вправду редкость в книжных магазинах, поэтому я долго не искала, а сразу заказала по интернету.Первый раз заказала по предоплате в "знайке" (Киев), получила книгу через дня 3-4 :shock: и была удивлена!!!! Потом тоже решила прикупить для друзей-знакомых, и тут решила поэкономить :oops: , т.к. в "знайке" по п/оплате на 2,60 (если не ошибаюсь) дороже, поэтому заказала в Харькове (издат.Фолио) и ждала................месяца 1,5 :shock: , уже даже и забыла про заказ, уже даже все думала снова по п/опл заказать, тут квитанция с почты!!!!!Так что третий раз!!!!!!!!!!! заказывала по п/опл и не пожалела (оказалось, что даже разговорившись на дет.площадке с мамочками и рассказав им совсем немного о книге и о ее цене!!!!, у ОЧЕНЬ МНОГИХ появилось желание почитать, вот я и взяла на себя доставку!)
А про Екатерининскую...................так уже давненько нет там магазина книжного, а был ОЧЕНЬ даже приличный, я там много книг по беременности купила, а вот Комаровского не втречала там..... :?
На теорию ЕОК наткнулась совершенно случайно в инете (по ссылке какой-то), Сшуне было около 2-х мес., читала все, что было на сайте, а потом появился форум!!!!! просто супер, и с тех пор я просто и дня не могу прожить без посещения сайта, уже муж стал тихо "ревновать"...
Tettigona, бум ждать! У меня правда мало времени осталось "гулять" целыми днями :cry: с 1 августа уже выхожу на работу :cry: ............но ничего, прорвемся!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 12, 2005 11:19

Tettigona, добро пожаловать, а сколько вас едет, неужели с Пашкой?

С Пашкой, мужем, может еще подругу прихвачу %)

Tory

Сообщение Tory » Вт июл 12, 2005 12:40

Натуся, привет, привет! А я думала, Вы сюда уже не заглядываете, всё-таки с апреля кроме Вас ни одного одессита...
Вот пока ребенка не было, как-то не обращала внимания на то, как знакомые детей растят. А когда своя родилась, я осмотрелась, и - тихий ужас! Хочется рвать и метать, а также хватать и тыкать в книжку носом. Но боюсь, попытаться объяснить людям, что они в корне неправильно ухаживают за своим ребенком, всё равно что переманить релегиозных фанатиков в свою веру. (Начинаю понимать, каково нашему доктору в одиночку бороться с массовым мракобесием!) Поэтому я молчу, просто попробую им помочь книгой ЕОК.
Это же караул! Жара 30 градусов, а детки в кофтах, шапках парятся! До трех лет моря не видят (потому что кашляют круглый год).
У меня правда мало времени осталось "гулять" целыми днями с 1 августа уже выхожу на работу ............но ничего, прорвемся!

А я вот уже месяц как работаю. :cry: :cry: Но грудью кормлю и буду до года, чего бы это не стоило. Благо часто отпускают с обеда. А так в обед. перерыв бегаю кормить. Так что развлекать наших гостей похоже будет некому... :|

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 13:56

Tory писал(а): я вот уже месяц как работаю. :cry: :cry: Но грудью кормлю и буду до года, чего бы это не стоило. Благо часто отпускают с обеда. А так в обед. перерыв бегаю кормить. Так что развлекать наших гостей похоже будет некому... :|

Tory! Вижу, что мы с тобой не только одесситки, единомышленники (красавицы, умницы и проч. :lol: ), но еще и работаем в одной и той же сфере :roll: , во как бывает, правильно говорят, что Одесса-большая деревня.......кстати, а дитенок что с 4-х мес. с....кем? У меня сейчас просто ОЧЕНЬ остро стоит проблема няни!!!!Может чего посоветуешь?Да еще и работа в центре города, а домой потом мин.40 добираться (правда хочется надеяться , что муж мне отдаст машину в пользование, как только увидит, как мне добираться....или на худой конец будет приезжать за мной).
А про то, что не заходила на темку давно, так у меня по какой-то причине не приходят письма о новых сообщениях по интересующих меня темам :cry: и приходиться лазить по всему форуму......а т.к. уже с апреля никто не откликнулся, то и надежду уже потеряла. Правда нашла в пользователях АЖ 5 чел. из Одессы, вот только одна девочка откликнулась на ЛС и мы с ней даже гуляли пару раз вместе (оказалось, что мы живем в одном районе только все равно далековато друг от друга :cry: )

Tory

Сообщение Tory » Вт июл 12, 2005 22:23

Натуся,
мой дитёночек с бабушкой, т.е. с моей мамой. Так что я про нянь не в курсе, зато "как бороться с бабушками" - это таки моя тема! 8)
Очень хотелось бы помочь, но я к сожалению не знаю, где берутся хорошие няни. А про плохих такое говорят, что и вспоминать не хочется... Может быть, стоит среди знакомых поискать, может у кого бабушка не при делах? Типа, свои внуки уже взрослые (опыт - это хорошо)?
Одесса-большая деревня

Угу, ещё какая! Пошла вечером в парк Шевченко с коляской, а там навстречу мой операционист из банка. Тут же и сказал, что на счете было движение. :P Уже и погулять спокойно нельзя.
А муж должон жене любимой помогать! По мне так лучше пущай сам забирает: нервы маме надо экономить (особенно при нашем движении по городу)! Деткам больше достанется маминого хорошего настроения :mrgreen:

Ха, а я и не знала, что тут такой сервис есть - письма присылать! Каждый раз лопачу всё вручную! Отсталая я, то есть начинающая, не знаю даже как линеечку прицепить... :roll:

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 22:41

Tory, у нас бабушка работающая (моя мама), а вторая.......вечно болеющая :twisted: (но это уже другая история).Среди знакомых вот и ищем няню, т.к. муж категорически отказываеться от объявлений и агенств (я с ним согласна-это не квартиру убрать или кушать приготовить, это живой, самый любимый и дорогой человечек!).
Хорошо вам, просто завидую (по белому), живете недалеко от парка Шевченко, просто супер, вот где и вправду есть где погулять с коляской.У нас с этим проблем-с :cry:
А чтоб письма о новых сообщ приходили нужно или в профиле своем отметить, или прямо внизу под своим сообщением поставить галочку рядом с текстом "Сообщать мне о получении ответа" и все!Только вот у меня теперь этот мех-м почему-то не работает! И линеечку прицепить просто :wink: , надо указать мышкой на любую из понравившихся на форуме и кликнуть левой кнопкой два раза.................а там уж настроить и подписать легко! :lol:
Удачи.

Tory

Сообщение Tory » Вт июл 12, 2005 23:15

Натуся,
нам до парка 25 минут идти, но я не ленивая. На улице, и даже у нас в квартире дышать просто нечем! Балкона нет, лифта тоже! Вот и приходится, точно по ЕОК, прикладывать героические усилия по вытаскиванию (стаскиванию) коляски с 3 этажа на улицу, а потом затаскиванию (втаскиванию) её обратно! И так два раза в день. А в каком вы районе живете?
Что-то тут пробовала с линейкой, спасибо, авось получится...

Натуся

Сообщение Натуся » Вт июл 12, 2005 23:26

Да уж, это и вправду по-геройски. Мы хоть и живем на 11-м этаже, но т.к. спим на балконе днем (и только), на улице от силы 20-30 мин. и то, если уж очень устанет, но лифт у нас работает ВСЕГДА (даже два лифта). А живем мы на Котовского.
А по линейке...........ты ссылку на линейку в профиль свой вставляла, там где подпись?

Tory

Сообщение Tory » Ср июл 13, 2005 22:59

Ничего не понимаю, как-то линейка сама получилась?! :shock:
Tettigona, читала рассказ про Ваши роды, классно написано. А из какого роддома одесский супер-врач, если не секрет? Вдруг пригодится на будущее... :?:

добавлено спустя 3 минуты:

Cora, Привет!!! Как хорошо, что одесситы стали тут множиться :D :D :D :idea:
Рассказывайте, где рожали? Я смотрю, мы почти ровесники (в смысле детки!).

Tory

Сообщение Tory » Ср июл 13, 2005 23:48

Cora, просто нажимай на имя того, кому хочешь ответить!
Я рожала в 4. Кесарево. Но роддом в целом и врач в частности мне понравились. Особенно роддом, персонал хороший и очень недорого. Хотя наверное он немного старомодный. Дети - в детском отделении, папы - за окном на улице. :D Насколько знаю, там с папой никто не рожает. А с папой - это дорого? Интересно очень!
Мне 27 в октябре.

Натуся

Сообщение Натуся » Чт июл 14, 2005 11:24

Tory, Cora, привет!
Пару дней в инет просто не заходила, т.к. муж все время сидел за компом! :evil:
А 4-й роддом-это тот , что на Заливном (1-й или 2-й, все время путаю), у меня там невестка рожала на 2,5 мес. позже меня.Там действительно все как было 10 лет назад, я имею ввиду порядки-дети отдельно, в роддом никого не пускают и т.д., и правда, что недорого, но ................мне не понравилось по рассказам невестки отношение персонала (она первородка, рожала 15 часов, а потом ребенка "выдавливали", в конце концов рассекли промежность и у ребенка вывих ключицы, но об этом она -мама, узнала спустя пару месяцев непрерывного ора дитя) :!: , хотя рожали по договоренности заранее у зав. отд. обсервации (имени не знаю), потом родным (которые с 12 дня стояли под роддомом) никто ничего не говорил до 20-00 (родила в 18-00) :shock: :shock: :shock: Я только благодаря ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ настойчивости по тел. добилась узнать кто родился , с каким весом, а про маму ничего!!! Меня это ОЧЕНЬ (мягко скажем) удивило :roll: А потом ребенка 3!!!!! дня не давали на кормление и домой выписали в ЖУТКОМ состоянии (он был просто в изнеможении от ора, кожа вся потрескавшаяся, сухая, вся попа не просто красная, а пылающая..............бррррррр, щас вспомнила, прям мурашки!!!! !Да, недорого, всего 50 долл, но как по мне, то рожать не каждый день и жалеть здесь.....Так что сравнивая с собой (понятно, что каждая лягушка хвалит свое болото! :wink: ) просто небо и земля!!!Мы платили 300 долл+300 грн. за семейный родзал+50 грн. в день за отд.палату, но я считаю, что оно того стоило!Tory, извини, что может так эмоционально, я совсем не хочу сказать, что так происходит у всех поголовно в 4-м, наверное и про 5-й есть у кого-то негативные воспоминания,просто воспоминания нахлынули, как тогда жалко было эту кроху, которая ни в чем не виновата!!!!
Я рожала в 5-м.У Пшеминской Оксаны Михайловны! Была просто в ДИКОМ восторге! Не говоря о муже (он присутсвовал на родах от начала и до конца), а если учесть, что он у меня страшно не переносит людей в белых халатах (у него при их виде коленки дрожат) и никому не доверяет (в плане своего сокровища), то если он был просто в восторге от всего происходящего, то...... :wink: Рожали в семейном родзале, понравилось просто ОЧЕНЬ.И скорее это даже заслуга врача, но и я вела себя соответственно спокойнее, чем на первых родах, когда боишься, что про тебя забыли, а здесь мало того, что на мужа были возложены обязанности все держать под контролем, чтоб обязательно кто-то из мед. персонала все время меня наблюдал, что все идет как надо, так еще и сама врач внушала просто спокойствие и уверенность в себе. И после рождения Сашули (папа имя дал просто в первые 5 сек. после рождения, хотя дебаты шли до последнего :wink: ) ее только на мин. 5 от меня забрали (после того, как она еще с пуповинкой по мне поползала и грудь взяла) "намарафетить", как выразилась акушерка, а потом мы не разлучались ни на сек. и папа с нами в роддоме НОЧЕВАЛ 2 ночи, которые несмыкая глаз глядел на Маську, пока мама спала! ВОТ. За что ему отдельное спасибо. Если вдруг.....то только с папой (т.е. с мужем) в бой.
Во, получился прямо рассказ про мои роды. (все никак не допишу его, а то тоже хотелось выложить на форуме, похвастаться!)
Tory, только что увидела ЛС от тебя, но вижу, что ты уже справилась! Молодец! :lol:

Tory

Сообщение Tory » Чт июл 14, 2005 23:28

Да, 2 Заливной за Пересыпским мостом.
Натуся, начнем с того, что у меня было кесарево. Во-вторых (или во-первых?) я рожала не в обсервации, а на 2 этаже. Когда мне рассказали, что на третьем в обсервации чистые родильницы с насморком лежат с бомжихами и наркоманшами - мне было дурно. Так что пылающая попа, на мой взгляд, это ещё не самое плохое, что "оттуда" можно было подцепить.
Мне Валюшку дали на следующие сутки 2 раза покормить, а потом как всем. И принесла я её домой чистенькую, без единого прыщика (чему и сама несказанно удивилась, посколько последние 3 дня в роддоме не было горячей воды).
Опять же, персонал в разных отделениях абсолютно разный!!! Я пробыла там 8 суток, дважды видела все 4 смены (все смены меня 4 суток цедили, потому что молока было море), и должна сказать, что из всех смен сволочью была только одна санитарка Люда. :twisted: Но это уже можно перетерпеть. В целом, МНЕ персонал очень понравился, всё очень по-человечески, без вымогательства: хочешь - даёшь, не можешь - то же отношение как и к другим.
Судить о работе обсервации не могу, тем более, что не рожала естественно, а перенесла операцию.
Вообще, я заметила, что очень много зависит от врача, а не от роддома. Вот меня очень донимает желание второй раз родить самостоятельно. Девченки, вы не знаете, где в Одессе можно рожать самой после кесарева? Ну, в смысле, если всё будет хорошо, чтобы врач не боялся?
Кстати,Натуся, как-будто не очень и дорого, про пятый иной раз ТАКОЕ рассказывают... Я заплатила 250убитых ёжиков+ 540гр медикаменты.

добавлено спустя 43 минуты:

Cora, наверное на кесаревом папе было бы неинтересно... А вообще, я не ожидала, что у нас это дело (в смысле роды с папой) так доступно. Мы даже и не узнавали об этом. Приятно узнать, что не совсем отстали. :wink:

Tory

Сообщение Tory » Пт июл 15, 2005 22:54

Cora, ну у.е. по-народному, баков (это я шоб нихто не догадался! :mrgreen: )
А Вы не в курсе, чё такое ИМХО? А то везде пишут, а я не понимаю...

Tory

Сообщение Tory » Сб июл 16, 2005 21:34

Cora, а где ты живешь, в каком районе?
Натусю наверное снова муж к инету ревнует и не пускает до компа :shock: :P

Tory

Сообщение Tory » Сб июл 16, 2005 23:11

Cora, да, я тоже эти качели помню. В детстве мимо на троллейбусе проехать нельзя было - я начинала требовать кататься. Мы живем в районе жд вокзала. А как на посёлках люди живут, не представляю (особенно после центра!!! :shock: )
А слинг это что? Типа сумки с ручками, куда реб кладётся? Или типа "кенгуру" со шлейками на спину?
А ваш папа приколист! :D :D Правильно, пора народ приучать, нефиг, понимаешь, вечно мамы с дитями таскаются :mrgreen:

Tory

Сообщение Tory » Вс июл 17, 2005 14:06

Cora, мне по описанию слинг очень понравился! (Я даже вспомнила, что в какм-то журнале о нем читала!) А то после 1 часа в кенгуру потом весь день как побитая.
Сакраментальный вопрос: а где вы его взяли :?: :?: :?:

добавлено спустя 2 часа 45 минут:

Не, не так: а где его можно купить? :!: :wink:

Натуся

Сообщение Натуся » Вс июл 17, 2005 22:43

Девченки, привет!
Нас долго не было дома, т.к. мы решились поехать на дачу на несколько дней,с ночевкой!!!!Ох, как хорошо дитенку днем (целый день на улице, голышом), а вот когда приходит ночь........................как мы намучались, это просто ужас!!!В первый день Сашка СОВСЕМ не могла уснуть!!! Орала как резанная, глаза трет-спать хочет, а как только заходим в дом-крик просто истерический!!!!! На улице уже ходить не может, на руках сидеть не хочет и чтоб носили ее "баю-бай" не хочет!!!! Короче уже ВСЕ замучались, да и она сама тоже. В пол первого ночи она уже просто отключилась, когда я ее очередной раз попробовала поносить на руках-убаюкать (дома усыпаем на ночь сами лежа на кровати со мной, на руки-ни-ни!), и так все 3 ночи (на второй день правда в 11 улеглись, но ор стоял тот же), и к тому же всю ночь она просыпаеться и орет, успокоить ни чем нельзя, только как выйти на улицу среди ночи и показать собачку, кошечку и т.д., и так 3-4 раза за ночь!!! Такое впечатление еще сложилось, что она боиться темноты! Хотя дома спим без света тоже?!Короче, как ночь-думаю, что все ,завтра домой и точка!!! Как наступает утро и мы уже в 8-30 сидим довольные на улице в песочнице.................домой совсем не хочется!Такая жара прям с утра, хотя и кондиционер, но все ж не свежий воздух! Но сегодня уже вернулись, т.к. у мужа завтра дела в городе,да и покупаться всем не мешало бы. А на даче Сашулю мыла в летнем душе (там водичку греет солнышко!), так наш дед все возмущался, что простужу дитя! Но мы ж не лыком шиты!
Tory, фраза типа "как люди живут на поселке" меня обычно приводит в легкое замешательство! Мне сравнивать не с чем, а вот муж мой всю свою сознательную жизнь прожил в центре и когда встал вопрос "где будем покупать квартиру" сказал, что только не в центре!!!! Хотя по-поводу "есть где погулять", то у центра города этого преимущества не отнять, а в остальном..............вопрос спорный.Как я уже писала "каждая лягушка хвалит свое болото"!
А про слинг мы с Cora уже говорили, у меня он лежит с 4-х мес.То ли поздновато я его купила, то ли не умею пользоваться, но у нас он не прижился, хотя я его купила, когда мне моя подруга рассказала, что она без слинга как без рук!!! Вот. А купить можно и через инет (там и картинки есть , и расцветки), а я покупала у консультантов по грудному вскармливанию, они кроме консультаций по ГВ, дают еще и уроки пользования слингом (своих деток так до сих пор и носят, а деткам уже по 1,5-2 годика!!!)

Tory

Сообщение Tory » Пт июл 22, 2005 22:27

Натуся, а мы думали, тебя муж в инет не пускает! :D
А ты дочке грудь вместо валерьянки и снотворного не даешь? Мне пока что помогает :P Это у неё, наверное, стресс от перемены места был.
А я получила сегодня 2 книги Комаровского по почте!!! УРРААА!!!!
Правда, больше месяца прошло, как ты и говорила. Сегодня закажу ещё 3 :mrgreen: и буду ждать.
муж мой всю свою сознательную жизнь прожил в центре и когда встал вопрос "где будем покупать квартиру" сказал, что только не в центре!!!!

Хорошо, что у вас есть машина. А я очень люблю поспать утром, и не смогла бы вставать в 6 утра, чтобы приезжать к 9 на работу. Остальное, как говорится, дело привычки. И на посёлках жизнь есть! :P

Натуся

Сообщение Натуся » Вс июл 24, 2005 23:42

Нет, просто мы вот только с дачи.......................замурзанные "по уши", т.к.начались дожди с грозами,да так залило, что Маська ходит ровно 2 мин, после чего с подошвы пришлось снимать по 3-5 см грязи (она уже ноги поднимать не могла), вот и вернулись........отмыться да отоспаться (если получится!)
А вот с грудью................м-да, сама вспоминаю, какая красота была!!!!Только вот с 8 мес. нет молока, как только заменили 3 кормления, так и ровно через недельку молока стало меньше и меньше.........А про сон, я думаю, что усердствуем мы с эмоциями на ночь (а когда ж папу видим......вот и дуреем до одури! ), да и с улицы Маську не утащить (она ночью в 3 просыпается и пальчиком на двери, мол пошли гулять )..................а спим мы днем теперь совсем просто КАРАУЛ!!!!! как раньше в 11 спать не хотим, потом ложимся в 13 и до 15 и ВСЕ, зато в 20 она уже никакая!!!! И утром встает в 8-30!
Я вот через неделю на работу, так вчера пробегала в поисках нового "гардеробчика", а то совсем перестала следить за модой (все дитя, да дитя!), так оказалось, что если раньше я просто выбирала вещь, кот. мне нравиться и все (она мне ОДНОЗНАЧНО подходила), то теперь..............пришлось попотеть!Бедра ого-го, а талия как была (вот только бы животик еще убрать немного, а то привыкла носить все облегающее! ) , поэтому в одних вещах не прохожу в бедрах, а в других-надо ушивать талию!!!КОШМАР! Надеюсь на работе все станет на место!
Да, машина -это просто супер! Я теперь сама не представляю, как без нее!!!Надеюсь, что когда-нибудь мне муж купит маааленькую машинку, а то надоело у него кляньчить машину (когда у него дела дома, а мы хотим куда-то "чухнуть") 8)

Tory

Сообщение Tory » Пн июл 25, 2005 22:18

Натуся, примите моё сочувствование по-поводу гардеробчика, нам это знакомо!:)
А так же по-поводу сегодняшнего ночного дождя! На работе сказали, что Пересыпь залило по уши, люди с Поскота на работу не доехали, только те, кто по окружной ехал - добрались.
Как говорится, на Одессу ведро дождя и лопата снега - стихийное бедствие! :roll:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 00:00

29 июня в 7 09 мы с Пашкой будем в Одессе.
Кто не против встретиться - давайте обменяемся телефонами (через ЛС, ессно)
Буду рада :)))

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 10:04

Сашульку с днем рожденья!
Пусть растет здоровой!

ЗЫ: Книжки ЕОК везти?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 12:00

о ужас!
вы меня не пугайте.
Я ж все равно поеду, только нюрвничать буду %)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт июл 26, 2005 13:12

Нервничать не нужно, просто носки и шапочки дома оставляйте

:lol: :lol: :lol:

Tory

Сообщение Tory » Ср июл 27, 2005 22:59

Cora, какой у тебя смешнючий и красивучий аватарчик!!!(ТТТ). Это ж на каком сайте такие берутся? :D :D :D
Tory, как ваши прогулки в слинге? Еще не разонравилось?

Что-то я последнюю неделю спиной очень маюсь, болит, однако. Не пойму, толи дома на сквозняке протянуло, толи на работе (умельцы +16 на полную мощность шмалят), и поэтому мне пока ох не до слинга, сама еле хожу. Но мне он категорически НЕ разонравился!
:lol:
А вы представляете, если после 3 недель +30С была такая буря с ломанием деревьев и заливанием низин, то что будет после +34??? :shock: Погодка и так уже давно ничего хорошего не шепчет.
Вот мы с Валей стали под холодным душем каждый день полоскаться, а то я побаиваюсь, как бы теплового удара не случилось. :(
Натуся, я вас тоже поздравляю, хотя и позже всех (ну ничего, вижу, пока ещё не поздно)! Будте здоровенькие и веселенькие!!! :mrgreen: :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июл 28, 2005 07:05

Cora, ссылка не работает

Tory

Сообщение Tory » Чт июл 28, 2005 21:51

Cora,
Завтра буду детский бассейн надувать
сильно не дуй, а то лопнешь!!! :mrgreen: :mrgreen: :lol:
Да, спинки наши жалко! Мне вроде помог перцовый пластырь. Последние сутки с ним проходила.
А зачем тебе так много книжек ЕОК?

А я знакомым буду раздавать: беременным и неочень (т.е. уже с детьми). Да за такие деньги я себе целую кучу единомышленников насобираю!
Кстати, это не ты на Поскоте нашу линию пропагандигруешь? Ну в смысле Доктора и его сайта? А то я тут умная, думала подружке на полугодие сына подарить свежеполученную "суперкнигу" Комаровского, типа, познакомить людей с мировыми светилами. А они оказывается её уже с сайта скачали и почитывают! :| Им кто-то на прогулке (живут на Пос.Котовского, Заболотного или Затонского, один фиг путаю) уже всё рассказал и надоумил. Пришлось срочно, то есть досрочно им книгу подарить, чтобы глаза не портили.
С дочкой моя мама посиживает. Ох, тяжко это тоже. Боремся за право господства над ребенком.
Натуся, хочу спросить, удалось найти няню?

мне тоже интересно! :mrgreen:

Натуся

Сообщение Натуся » Пт июл 29, 2005 23:02

Привет, девочки!!!
Пока меня так долго не было, смотрю, а тут целых 4!!!!! стр.настрочили! :lol:
Мы все по морям.......последние мамины свободные деньки!!!Эх, и не охота-то как на работу!Но, .........
Сегодня кстати тоже были на море у друзей на даче.Водичка
град.25! (прелесть ),а было, что купались и 18-20 (я
потом пару дней все боялась, что сопли начнуться, ттт ничегосеньки не
было),так Сашуню просто вытаскивали с визгами из воды (ей и
песочек никакой не нужен, и игрушки не нужны, только море подавай!).
Взяла сейчас себе на вооружение новый метод...........если куда хочет
пойти, а самой страшно, то подходит , берет за руку и тянет за
собой!Так и в море!!!!!!!!!!!!!!!.
Всем огромное спасибо за поздравления!
Мы здорово отметили свой первый день рождения!!!!Мама пару ночей
не спала-рисовала, клеила, короче стенгазета "Нам 1 год!" удалась!Как
только будут фотки выложу.Потом .......мы наконец покрестились.Ура!В
этот же день.Сашуня первую часть перенесла просто
молодцом, а после того, как бородатый дядя ее бессовестно ТРИ раза ни
с того ни с сего опустил по шею в чан с водой, а потом еще и полил на
голову...............вот тут мы ему все рассказали, как на духу!И
потом долго не могли успокоиться, хорошо, что мама была рядом (хотя
многие говорили, что маму не пускают, а нам поп пояснил, что не
пускают только в первые 40 дней после родов и все!), так потом только
дядя приближался ближе чем на 5 шагов-мы в крик!!!!!Он нам палочкой
серебряной крестики пытается рисовать, а мы хватаемся руками за
палочку,(за крестик) ................и в рот!!!!!!!!!!!!!!!!И смех, и
грех!Но, в конце концов все прошло хорошо.Потом приехали домой с
кумовьями и немного отметили, т.к. в 17-00 нас ждал зал в ресторане
(где у нас была свадьба, кстати и крестились мы в церкви той, где нас
венчали!).А там уже были шарики, гости с любопытсвом разглядывали
стенгазету, а вечером-торт (просто шикарный в виде арбузной
скибки) , а на нем паровозик, а в каждом вагончике можно вставить
свечку, но у нас пока только на одном вагончике горела свечка и мы ее
задували вместе под аплодисменты гостей!Потом дарили подарки крестным и
бабушкам (с дедушками) вручили календарь, где Маська стояла на фоне
мультяшного героя (мы накануне были в "Мега-Антошка"), где нафоткали нас всласть, а потом и там же заказали
календари), фотки как отсканирую-выложу!Надарили нам кучу огромных ,в
том числе говорящих) мягких игрушек, много модной одежды.Потом было
гадание........перед Сашуней поставили много разных вещей (портмоне,
золот.кольца, хлеб, рюмку!,ручку,игрушку) и она сначала (так
интересно, о чем она думала в тот момент) потянула ручку к рюмке, но
тут же передумала и сразу (видно, как только все хорошенько
разглядела) взяла в ручки золотые колечки!!!! В общем, итог подвели
гости-ждет нашу красоту огромные богатства!!!!!!!!!!!!!

Вот такие у нас пироги.
А еще! Правду говорят, что Одесса-большая деревня!
Tory, прям как про меня пишешь..........на Затонского мы обычно гуляем с Сашуней (там что-то вроде парка и дет.площадки возле исполкома, Cora. мы с тобой как раз там гуляли в последний раз!), так вот я там с девочкой Наташей познакомилась, ее доча Вероничка на 1 мес. старше Сашули, и разговорились как-то, я ей про ЕОК рассказала, а она попросила книжку , а т.к. у меня в запасе было целых 2, то одну я ей за целых 15!!! гривен и продала..............может она еще с кем общалась про ЕОК (я так понимаю, что это не та самая подруга, раз читала книгу с монитора), не знаю, т.к. как только ее муж пришел с рейса, она перестала появляться на площадке и мы оч. давно не встречались :( , а хотелось бы! Вот так бывает!
С няней у меня просто КАТАСТРОФА!!!Уже и не знаю у кого еще спрашивать и где искать, хоть и впрямь по объявлению.
В тот момент, когда мы выбирали из 2-х претенденток (дорогой и не
оч.грамотной), моя тетя проявила ОГРОМНОЕ желание смотреть за моим
чадом (мол и деньги ей нужны, да и кто лучше своих присмотрит), мы
недолго думая (хотя поначалу категорически были против, т.к. "свяжись
с родственниками......."), поехали к ней оговорить все условия
окончательно, и как оказалось, она уже и не совсем уверена сможет ли
она и т.д., но вроде не категорически "нет".............ждем ее
окончательного ответа...........а время идет, короче через неделю она
выдает, что только если мы никого не найдем, то она 1-1,5 мес.
присмотрит за Сашей, а там уж.................мы в шоке, а время
прошло!Кидаемся звонить "не оч.грамотной"-она уехала до конца лета в
деревню, "дорогой"-ее нынешние работодатели уехали в отпуск и будут
только через 2 нед, а потом (даже если она будет от них уходить), ей
надо еще хотя бы 2 недели у них отработать, чтоб они нашли новую няню
ребенку!!!!!!!!!!!Короче, я в полном ужасе, а сказать девченкам на
работе, что не выйду уже не могу, т.к. месяц назад они звонили и
уточняли, точно ли я выхожу (у них отпуска по графику, путевки в Крым на
август, и если
меня не будет, то ......), я подтвердила, т.к. на
тот момент была уверена в тете!!!!!!!!!!Вот и свяжись с
родственниками!!!!!Сколько себе уже повторяю и все равно на одни и те
же грабли!!!!!!!!!!!!!!!Вообщем, наверное с понедельника все-таки
будет тетя (хотя так теперь не хочется, чтоб Маська привыкала к ней,
а потом к другой.......я все ж надеюсь найти няню (ТТТ), теперь
смотрим любые варианты и предложения, но только по прежнему через
знакомых, хотя предложений не так уж и много!!!), да и муж пока еще
не завязан до сентября в институте!
Короче, я даже ночью просыпаюсь и думаю, кому бы еще позвонить и спросить про няню...................... :shock:Забот-полон рот, как говорится!
Ого..настрочила! Но это за все время моего отсутствия! :lol:

добавлено спустя 32 минуты:

Выкладываю фотки с крестин:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Натуся

Сообщение Натуся » Чт авг 04, 2005 13:19

ауууууууууууууууууууууу!

Tory

Сообщение Tory » Чт авг 04, 2005 22:29

Натуся, там по ссылкам нету фоток, я ещё вчера хотела посмотреть. :( Проверь их, может чего-то неправильно?
Ух как интересно всё написала, молодцы! А у меня инет был поломан, так что не выходила в эфир. Но теперь всё ОК.

Натуся

Сообщение Натуся » Пт авг 05, 2005 13:11

Tory, проверила-есть фотки.Просто внизу надо нажать на кнопочку "Free"!

Tory

Сообщение Tory » Пт авг 12, 2005 23:00

Натуся, Cora, привет! Посмотрела фотки, очень понравилось! Спасибо, подсказали как посмотреть.
А что так? В чем вы не совпадаете?

Не совпадаем в основном, в температуре купания. Наш рекорд +29 в самую жару. Я сама психологически не могу себя заставить делать меньше (да и Валюшке не нравится холодная). Так тут над головой ещё и причитают, ой как холодно, бедненькая, :twisted: кстати, 32 - тоже холодно, и 34...
Нет, Комаровского мама хвалит и уважает (правда странным тоном, вроде ищет сочувствия, что я издеваюсь над ребенком :) ). Но когда доходит до своей внучки... :shock: Типа, кого-то там закаливать - это классно! А своё- жалко! :D
Ну ничего, не мы первые, бывает и хуже.

Натуся

Сообщение Натуся » Пн авг 15, 2005 13:20

Cora, спасибо за совет про ММ.Надо сходить на выходные или легче в городе посмотреть в обед, только немного с делами раскопаюсь.
Tory, такая классная аватарка у вас, особенно бантик :P .Супер!
А мы давно не меряем температуру воды в ванной.Последнее время купались в 31 град.Ниже не хватает мужества понижать.А теперь "на глазок" меряем, а потом перед тем как вытянуть из воды-прохладненький душ.
Cora, а как вы в душе купаетесь?Малого на руках держишь?Тяжело же!

Tory

Сообщение Tory » Пн авг 15, 2005 23:03

Девочки! Наконец-то более-менее время есть написать всё что раньше не успела.
Cora, поздравляю с тем, что Андрюшка пополз! А вот Валя уже месяц как ползает (сначала задом-наперед, а теперь как положено). Зато мы даже не пытаемся садиться! Во сколько сынуля сел? Я конечно всё понимаю, что торопить не надо. А до скольких месяцев надо молча ждать, прежде чем начать садить? Кстати, это я на вас посмотрела, и сделала аватарку, пользовалась даже вашей фоткой как образцом, поскольку уменьшать фото раньше не умела.
Натуся, спасибо за комплимент! Посмотрела ещё раз ваши фотки, как Сашуля расстроилась на самом интересном месте! :D Я уже так хочу тоже покрестить, только вот ждем, когда будущий крестный приедет. Как с няней, не решилось?
Может и мне не париться насчет температуры? :? Да запали мне в голову слова из Комаровского, что если ребенка купают в 22 градусах - значит ему крупно повезло с родителями. :lol: Выходит, доче не очень повезло...Хотя ей 29 тоже не в кайф, подавай минимум 31, и бабушка туда же... :) В общем, я на этом видать, немного заморочилась. :mrgreen:

valika

Сообщение valika » Ср авг 24, 2005 00:35

Привет! Я здесь новенькая, тоже из Одессы. У меня дочка, зовут Кира, ей уже 3 месяца и 20 дней! Книга ЕОК случайно попалась во время беременности, уже прочитана до дыр. Сама читала с монитора, но специально для мамы купила нормальную. Мама книгу очень уважает. От сайта я просто в восторге, хоть и не часто сейчас удается посещать. Вопросов по уходу было МОРЕ БЕСКРАЙНЕЕ, перелопатив все вопросы-ответы, все стало ясно и понятно. Опыт пока еще мааа-а-а-аленький, но уже знаю-когда делаешь все по книге, жить становится проще и веселей!
Принимаете нас в компанию?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт авг 25, 2005 12:52

Фотки из Одессы
А также здесь можно посмотреть на Кору и ее малыша :)

Tory

Сообщение Tory » Чт авг 25, 2005 14:02

valika, привет, привет! Добро пожаловать! Рассказывайте, где рожали, как ощущения? В каком районе живете?

Натуся бедная как на работу вышла тут перестала показываться.

Coraчка, пожалуйста, опиши поподробнее, как вы начинали прикорм? А имеено, вопрос месяца: какой кефир вы давали? Меня интересует название, фирма, и т.д. и т.п. Я столкнулась с большой проблемой - достать свежий кефир. Хочется давать самое лучшее, открытый пакетик на следующий день абсолютно непригоден (и на вкус и внешне), часто подсовывают почти просроченный по дате, но фактически просроченный по качеству (я ж не знаю, как они его там хранят). Брала в одной будке неделю, типа каждый день завоз. Так вот там мне раз подсунули недельной довности, а сегодня так вообще передо мной молодая мамочка принесла назад им "свежее" скисшее только что приобретенное молоко! Я развернулась и ушла - больше там покупать не хочется. А где покупать, и главное, какой кефир ума не приложу. Кстати, тот что у них покупала тоже не очень был подходящий - 1,5% вместо 1%, но брала из-за якобы свежести, вроде нормально воспринималось.
Как быть, может подскажешь, как у вас с этим вопросом было?

valika

Сообщение valika » Чт авг 25, 2005 21:55

Привет всем!
Cora, у меня дочка, зовут Кира, ей 3 месяца и 3 недели (я же, вроде, писала? Вот и линеечку вставила). Большая девочка, почти невеста. Воспитываю-ращу я ее сама, с папой у нас не сложилось по обоюдному согласию. Пока со всем справляюсь удачно. Живу на Таирова. Очень приятно найти единомышленников в таком важном деле! А то уже устала отбиваться от советов и начала терять уверенность в своей правоте. Причем мама у меня старой советской закалки, но воспитанию поддается, особенно, когда видит результат, а вот мамины подруги…! Я изо всех сил стараюсь делать «милое» лицо, когда мне настойчиво рекомендуют 3х недельному ребенку для профилактики :!: молочницы мазать рот вареньем из роз.
Рожала я в 5ом роддоме, впечатления ужасные! Но врач была замечательная. Впечатлил меня сам роддом так, что я сбежала через 3 дня, хотя и была в платной 2х-местной палате. Роды меня так впечатлили, что через пару часов хотела попросить врача, чтобы мне там все-все навсегда зашили! Сейчас, конечно, все забыла. Сейчас думаю, что дети-это огромное счастье, как бы трудно не было.
Всем удачи

Tory

Сообщение Tory » Чт авг 25, 2005 22:13

Cora, ты знаешь, пьет без ничего (странное словосочетание! :lol: ). Какой есть. Но, правда, без энтузиазма особого. Смотрит так, типа, ну раз без этого я сиську не увижу, что ж... И от первой ложки гримасы такие, будто ей кизяк подсовывают :lol: . А потом, ничё, ест, правда спокойно сидит недолго, потом начинает переворачиваться и выгибаться, норовит на брюхе уползти. Приходится ловить и снова кормить... И я всё никак больше 50 мл дать не могу: то был день без кефира, как-то страшно сразу давать больше; потом сменила производителя - тоже много давать боюсь сразу; и ещё меня пугает, что от кефира её классно слабит, причем бывает через пару часов. Не знаю, что и делать. Уже пол шестого месяца, а мы не тпру - не ну! Наше достижение в постижении прикорма - 50мл.
А билосвит я пробовала, мне кажется, что он порошковый, какой-то странный, с привкусом. Н-да, задал нам задачку доктор! Ну нету в Одессе молочных кухонь! И кефира надежного тоже поискать.
А чем же вы тогда прикармливаетесь? (Ну насчет умятого персика я уже читала :P , а кроме?)

Посмотрела фотки из Одессы с Пашкой и другими - просто классно!!! И когда вы успели? Сколько дней были? И где там Кора? :oops: Это такая рыженькая с кучерявеньким? :D

Tory

Сообщение Tory » Чт авг 25, 2005 22:23

Девченки! Вы мне напоминаете анекдот:
- Мальчик, как тебя зовут?
- Здрасьте!
- А сколько тебе лет?
- Петя...
и т.д. :lol: Сама чудом обнаруживаю, что перед моим новым сообщением кто-то уже успел отметиться!
valika,
а вот мамины подруги…!

А при чем тут подруги, тем более мамины?! Вы что, вместе живете? Терпеть не могу, когда чужие начинают лезть со своими "умными" советами! Пускай своих детей-внуков воспитывают! (как привило, очень даже нуждающихся в воспитании!)
Что папа ушел, конечно плохо, но жизнь-то продолжается, ещё, дай Бог, встретишь!
А чем же так впечатлил "самый лучший роддом города"?(прочитала на другом форуме)

Натуся

Сообщение Натуся » Чт авг 25, 2005 23:24

Всем привет!
Зашла ненадолго, оч спать хочется, завтра на работу... :cry:
Tory, мы кефир как начали пить "Веселый молочник" 1%, так до сих пор пьем (без ничего, в смысле усластителя :lol: ), иногда даже компотик хочет запить кефиром :shock: , так он нам нравиться.Творог делаю сама на хлористом (по давнему рецепту мамы, я так и старшему готовила), и что интересно, кефир особенно нравиться питьиз чашки , причем сразу в мес. 6,5 как попробовали-получилось, а главное удовольствия было (и не проливала ничего :!: ).Нам хватает маленькой бутылочки (по-моему там 250 мл) на 2-3 дня.Берем всегда в супермаркетах 1-2-х дневный.
valika, добро пожаловать! Какие вы еще крохи! :wink:
Cora, так вы таки встретились с Тетигоной? Какие молодцы!

valika

Сообщение valika » Чт авг 25, 2005 23:37

А при чем тут подруги, тем более мамины?! Вы что, вместе живете? Терпеть не могу, когда чужие начинают лезть со своими "умными" советами! Пускай своих детей-внуков воспитывают! (как привило, очень даже нуждающихся в воспитании!)
Что папа ушел, конечно плохо, но жизнь-то продолжается, ещё, дай Бог, встретишь!
А чем же так впечатлил "самый лучший роддом города"?(прочитала на другом форуме)

Привет еще раз! Мамины подруги часто тусуются у нас, им же интересно поучаствовать! А одна из них – соседка, так 10 раз на день приходит. Следовать их советам, конечно, не обязательно, но слушать приходится. Они хорошие тетки, на самом деле и обижать их не хочется, пускай говорят. Папа от нас не ушел, это я его "ушла", так что сильно не переживаю, найдем и получше. :D
На «лучший роддом города» я и повелась! А там стены ободранные, окно не открывается, постоянно в палату вламываются какие-то тетки в белых халатах, не представляясь кто и не обращая внимания что ты спишь, начинают щупать грудь-проверять молоко или что-то рассказывать.За 3 дня в роддоме поспать мне так и не дали, хотя дочка была очень спокойная. Педиатр смотрит стеклянными глазами и ответ на любой вопрос «Как?! Вы что, не понимаете сами?!». На третий день она дите взвешивала как-то бочком, от меня таясь, я спросила, сколько весит, ответ : «а вам какое дело?сколько надо, столько и весит!». В общем, какое-то хамство безмерное, хотя, может это я такая впечатлительная. А врач понравилась очень, Андреева Александра Степановна. Всю беременность меня вела, приехала в роддом по первому моему звонку после 2х суток дежурства, во время родов от меня не отходила больше чем на 10 минут (я рожала 12 часов). Правда она лекарства любит назначать разнообразные, но это я старалась «фильтровать».

Натуся

Сообщение Натуся » Пт авг 26, 2005 12:28

Valika! Привет!
Если читаешь наш топик с самого начала, то наверное уже знаешь, что я тоже рожала в 5-м, вот только впечатления у меня самые радужные!Да, были хамовитые тетки, были неприветливые санитарки и дет.сестры, но мы их "построили" в первый же день (т.к. муж , как я уже писала, первые 2-е суток ЖИЛ со мной в палате, то он "построением "и занимался), но для нас это было не главным.Мы ОЧЕНь переживали, что с Маськой в процессе родов все было хорошо, ну а потом уже и с мамой, но как ты правильно сказала- ИМЕННО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА, а роддом, т.е. стены, окна-это уже второстепенное, три-четыре дня пережить можно.Сейчас помню о роддоме только то, как со мной "носилась" врач . Маська в роддоме просыпалась только покушать ( и так до 5 мес., пока первый зубчик не проклюнулся). Так что, повторюсь, что каждая лягушка хвалит свое болото, и нет ни одного рецепта о том, что для всех хорошо.
Кстати, девченки, как у ваших деток с зубками? Кирочка еще совсем малявочка, а вот Андрюша и Валюша???? :wink: [/b]

Tory

Сообщение Tory » Пт авг 26, 2005 12:39

А чего тебя в "Ровестниках" не видно?

Да я так нерегулярно захожу, из-за своих вечно поломанных провайдеров, что как надумаю что-то написать или ответить - а там уже 3 страницы наваляли на совсем другие темы. Как-то неудобно вламываться со своими устаревшими вопросами или комментариями. А тут у нас такая уютная компания образовалась, мне у нас нравится. :mrgreen:
Одним словом босяк со Старопортофранковской...

Не надо, наш человек!!! :lol: Отчегой-то мне показалось, что он кудрявенький?..
Tory, мы кефир как начали пить "Веселый молочник" 1%

А мне он не попадается. :(
И вообще, чего мне тут не хватает, так это супермаркетов! Тут в районе вокзала одни убогие лавчонки, даже на магазины не тянут...
Привет еще раз! Мамины подруги часто тусуются у нас, им же интересно поучаствовать! А одна из них – соседка, так 10 раз на день приходит. Следовать их советам, конечно, не обязательно, но слушать приходится. Они хорошие тетки, на самом деле и обижать их не хочется, пускай говорят. Папа от нас не ушел, это я его "ушла", так что сильно не переживаю, найдем и получше.

valika, золотой ты человек! У меня выдержки на маму не всегда хватает. :)
Педиатр смотрит стеклянными глазами и ответ на любой вопрос «Как?! Вы что, не понимаете сами?!». На третий день она дите взвешивала как-то бочком, от меня таясь, я спросила, сколько весит, ответ : «а вам какое дело?сколько надо, столько и весит!».

Да им всем денег надо побольше! От уроды, слава Богу, что я там не рожала. Хотя консультацию ихнюю просещала. Кстати, моя участковая врач во время беременности была- дочка твоей Андреевой, только я осталась ней очень недовольна.

Tory

Сообщение Tory » Пт авг 26, 2005 20:17

Натуся, Cora, у нас тоже нету зубиков!!! Терзаем "грызун" и льём слюни уже давно, да без толку!
(А у моей подруги мальчик на 9 дней младше, а зубик имеет уже месяц! :evil: Я конечно стараюсь держать лицо, но как-то всё равно завидно... :oops: :) ) И бабушка рада стараться, что у меня вылез в 4 месяца, а у Вали "задержка в развитии" :twisted: .
Ну и флаг им всем в руки и перо для лёгкости (сами знаете куда!) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться в «Давайте познакомимся»