Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Арабские жены. Есть такие?

Маринка

Арабские жены. Есть такие?

Сообщение Маринка » Сб май 12, 2007 17:18

Так получилось, что моя половинка оказалась родом из Ирака, араб по национальности. А есть тут на форуме те, чья судьба также крепко связана с мужьями из арабских стран? Думаю, нам будет полезно пообщаться...

egypt

Сообщение egypt » Пн апр 21, 2008 09:35

Маринка,
и я жена арабская..)))) только египтянина....

Маринка

Сообщение Маринка » Пн апр 21, 2008 16:19

egypt, приятно познакомиться!!! :Rose: Ты в Египте живешь?

Nat@li, спасибо... :oops: Я вернусь!

egypt

Сообщение egypt » Пн апр 21, 2008 23:12

Маринка, взаимно приятно познакомится..
да.. в Египте.. а ты??

я вообще-то еще не особо по форуму бродила- так что кто где и что где толком и не знаю.. так что если вдруг какие глупые вопросы спрошу- невиноватая я... :-)

живу уже тут давненько..-8 лет почти.. привыкла..

свiтлана

Сообщение свiтлана » Пн апр 21, 2008 23:58

Ой,а турецкие считаются? Вроде близкое что-то.Я в Анкаре живу.

Маринка

Сообщение Маринка » Вт апр 22, 2008 07:23

да.. в Египте.. а ты??

А я сейчас в России. Жду половина из Ирака. Поздравляю с малышами!!! Как тебя в Египте приняли?

Кстати, egypt, а тебя как зовут? :oops:

Ой,а турецкие считаются?

свiтлана, считаются!!! У нас все считаются! :D Давно уехала?

egypt

Сообщение egypt » Вт апр 22, 2008 08:28

Маринка,
а что муж будет делать в россии???

а ты в Ираке не жила, я так понимаю.. не тянет тебя муж туда переехать??

вот мы просто когда задумывались о переезде(ну так очень теоритически) то как-то вопрос работы остнавливал..
Зовут меня Яна, кстати..)))

принимать меня осбо было не кому в египте. я приехала сюда поработать... ну и все.. у мужа только две сестры, которые живут в каире. так что особых проблем с родственниками не было.

Свитланка
думаю турецкие жены тоже считаются..))) они ж мне кажется по менталитету оченЬ похожи, хотя все турки которых я знаю настойживо пытаются доказать прямо-оротивоположное..)))

свiтлана

Сообщение свiтлана » Вт апр 22, 2008 16:02

Маринка писал(а):свiтлана, считаются!!! У нас все считаются! Давно уехала?

Маринка

Сообщение Маринка » Вт апр 22, 2008 16:22

egypt писал(а):а что муж будет делать в россии???

Работать... :D Что ж еще-то делать. А вообще мы сейчас в зависшем состоянии. И только время расставит все точки над i.

egypt писал(а):а ты в Ираке не жила, я так понимаю.. не тянет тебя муж туда переехать??

Не жила - мы познакомились, уже когда война там шла. Муж тянет туда, но... Если бы мирная страна, а в войну ехать, чтобы сидеть в четырех стенах, да из которых в любой момент выгнать могут, да под угрозой терактов?.. Сложный вопрос, однако. Надеемся только найти общий выход, который устроит обоих.

свiтлана, :Rose:

свiтлана

Сообщение свiтлана » Вт апр 22, 2008 22:18

egypt писал(а):. у мужа только две сестры, которые живут в каире. так что особых проблем с родственниками не было.
Повезло вам,а у нас классная :impl: мама есть.Хорошо,что мы нечасто видимся,но и за то время она может успеть поругаться с Муратом и довести меня до слёз.Я,кстати, тоже в Турцию работать приехала.
Маринка писал(а): Муж тянет туда, но... Если бы мирная страна, а в войну ехать, чтобы сидеть в четырех стенах, да из которых в любой момент выгнать могут, да под угрозой терактов?.
Правильно,конечно,куда вам ехать.Нет ничего страшней войны.А мне так трудно привыкается в чужой стране,с чужими культурой и менталитетом.

egypt

Сообщение egypt » Ср апр 23, 2008 08:41

Маринка
нда... война это страшно.. я тут краен глаза иногда в форуме костяк которого - русские живущие на востоке или живущие с арабами.. ну вобщем все-все кто как-то связан с арабскими странами..
страшно читать некоторые темы про Ирак, Палестину... конечно все равно живут.. работают, дети в школу ходят... но страшно.. особенно когда дети.. наверное постоянно в напряжении...
дай Бог чтобы у вас все решилось побыстрее и получше..))) подвешенно состояние- это ужасно..

Свитланка
нда.. мои искренние соболезнования.. по поводу мамы устраивающей скандалы.. я свято верю что от родственников надо быть подалше, особенно когда это родственники другой страны- если мы с мужьями еще как-то разберемся, то вот с родственниками по-моему сложнее..
а подружки какие-то есть?? в смысле в турции??

свiтлана

Сообщение свiтлана » Ср апр 23, 2008 17:10

egypt писал(а): я свято верю что от родственников надо быть подалше

Конечно,с мамой первого мужа я тоже не ужилась и дело тут не во мне :roll: Чёта не везёт мне со свекрухами :( А тут ещё и турецкая!Я с ней не ругаюсь,так,молчу в тряпочку,но так обидно становится,особенно,если про дочь мою старшую говорит что-то.Это моя больная тема-я ведь её пока с Украины не забрала :(
egypt писал(а):а подружки какие-то есть?? в смысле в турции?
Турецкими пока не обзовелась толком,а из наших есть несколько,но проблема в том,что живут далековато,мужа нужно просить,чтоб отвёз,а он не всегда свободен.А у тебя появились подружки? Наши или арабки?И вообще,как положение арабских женщин? :)

Маринка

Сообщение Маринка » Ср апр 23, 2008 20:57

Это моя больная тема-я ведь её пока с Украины не забрала
Света, заберешь!!! Обязательно! Ты ж ее мама, ты ж не сможешь без нее, а она - без тебя! Все наладится!

свiтлана

Сообщение свiтлана » Ср апр 23, 2008 22:14

Маринка писал(а):Света, заберешь!!! Обязательно!
İnşallah!как здесь говорят,т.е. Даст Бог,арабы ,наверное,тоже так говорят.Думаю этим летом забрать,кисюлю свою.У нас же там ПАПА :impl: .Он правда никакого участия не принимает,т.е. обязанностей никаких,зато прав куча.В прошлом году разрешения не давал,попробую в этом.Кстати,арабским владеете?

Маринка

Сообщение Маринка » Ср апр 23, 2008 22:18

свiтлана писал(а):İnşallah!как здесь говорят,т.е. Даст Бог,арабы ,наверное,тоже так говорят.

Да, именно так и говорят! :D

свiтлана писал(а):В прошлом году разрешения не давал,попробую в этом.

Мда-аааа. С папой сложнее. Неужели никак не договориться, что на каникулы дочь будет приезжать и т.п. Может, можно что-то придумать?

свiтлана писал(а):Кстати,арабским владеете?

Практически нет, к сожалению. Знаю какое-то количество слов, выражений. Мой хабиб русский изучал (преподаватель русского как иностранного), поэтому мы в основном русским занимаемся. :oops:

свiтлана

Сообщение свiтлана » Ср апр 23, 2008 22:36

Маринка писал(а):Может, можно что-то придумать?
Да вот попытаюсь.Просто вся ссложность в том.что этот человек неадекватен и логическими доводами на него действовать практическими невозможно.Он ведь не о дочери думает,а о себе,о том,что ОН скучать будет.А то,что он и так её не часто видит да и вообще ,даже алименты не платил,это не важно.Эх,прорвёмся,надеюсь.
Маринка писал(а): Знаю какое-то количество слов, выражений. Мой хабиб русский изучал
А у нас наоборот-мой aşkım парочку слов на русском знает,а вот мне пришлось турецкий осилить :)

Маринка

Сообщение Маринка » Чт апр 24, 2008 06:26

Эх,прорвёмся,надеюсь.

Конечно!!! Иного выхода просто ведь и нет! Кстати, если он алиментов не платит, может, через суд как-то можно проблему решить?

А у нас наоборот-мой aşkım парочку слов на русском знает,а вот мне пришлось турецкий осилить

Ну все правильно! Ты ж там живешь! Если бы я перебралась в Ирак, то тоже уже вовсю болтала на арабском. 8)

свiтлана

Сообщение свiтлана » Чт апр 24, 2008 19:12

Маринка, Спасибо за поддержку :friends: А в суд,конечно,можно,просто долго это будет длится да и на Украине надо будет присутствовать.Маринка, а детки у тебя есть?Извини,если нетактично.

Маринка

Сообщение Маринка » Чт апр 24, 2008 20:25

свiтлана, нет, нету. Не сложилось пока...

mega.line

Сообщение mega.line » Ср сен 17, 2008 23:05

приветик, можно в ваши "ряды" ?

Маринка

Сообщение Маринка » Чт окт 16, 2008 06:29

mega.line, добро пожаловать!!! :D

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт окт 24, 2008 21:36

Ой, девченки, заглянула к вам случайно, а у вас тут и хабиби, и иншалла! :D А я как раз сериала "Клон" (бразильский сериал с марокканским уклоном) насмотрелась! Купила себе музыку из него и теперь у меня полный мактуб! :roll:
Я вообще-то раньше про арабов не так много знала. Да и теперь не намного больше :mrgreen: Но очень было интересно про обычаи и традиции смотреть! :)
Там кстати говорили, что египтянки - феминистки (с точки зрения марроканок :roll: ) - машину водят и без платка ходят :roll:
И правда ли, что в случае развода дети принадлежат отцу?
Вообщем, интересно все.... :oops:

lana!

Сообщение lana! » Пт окт 24, 2008 21:47

ANNA1981, хочу в хургаду

Маринка

Сообщение Маринка » Сб окт 25, 2008 14:23

ANNA1981 писал(а):Как боретесь с ностальгией?

Очень просто - осталась в России... :Yahoo!: А вообще тяжелый вопрос. Уверена, что не приживусь на новой территории. Хотя если "партия" скажет надо - все же попробую, причем попробую полюбить новую родину, иначе совсем все плохо будет.

Маринка

Сообщение Маринка » Сб окт 25, 2008 14:39

ANNA1981 писал(а):Детей мне на Украину не вывезти законно.

В смысле?.. :o Это закон запрещает или муж?

добавлено спустя:

Оптимистка писал(а):Там кстати говорили, что египтянки - феминистки (с точки зрения марроканок Rolling Eyes ) - машину водят и без платка ходят

Не все, естественно. Есть и те, кто в полном никабе ходит - одни глаза видны, в том числе и русские... У меня землячка в Каире живет с мужем. По собственному желанию "спряталась" от всего мира.

Оптимистка писал(а):И правда ли, что в случае развода дети принадлежат отцу?

Вообще да, особенно если мама не мусульманка. Но, как я поняла, каждый случай решается индивидуально, как семья мужа постановит... Детей могут оставить с мамой, если она больше не будет выходить замуж (так как мусульманам непонятно, как это посторонний мужчина будет воспитывать их детей, тем более девочек, которым этот второй муж совсем не родственник).

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб окт 25, 2008 15:08

А мне тоже очень интересно! Можно у вас пошпионить? :oops: Меня давно эта тема интересует.mega.line, а Вы хиджаб носите? И в Марокко это обязательно? На мой взгляд очень красиво...Или это только кажется так?

Маринка

Сообщение Маринка » Сб окт 25, 2008 15:14

ANNA1981 писал(а):он явится в Одессу со своими многочисленными братьями, заберут сыновей, а мне покажут "небо в алмазах".

Ань, а законы Украины позволят вот так забрать детей? Я знаю, что отцы иногда их выкрадывают, но это считается преступлением... Или никто вмешиваться не будет?

ANNA1981 писал(а):Как говорится, буль проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса

А давно ты там?...

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Сб окт 25, 2008 15:51

Девочки, зайдите в соседнюю тему там интересная инфа о ANNA1981,
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=10901

Маринка

Сообщение Маринка » Сб окт 25, 2008 15:57

vika_odessa, :(

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн янв 19, 2009 07:21

девочки куда вы пропали? :Rose: а меня примите в свою компанию у меня муж родом из Индии,а по вере мусульманин.

Маринка

Сообщение Маринка » Пн янв 19, 2009 07:46

Манюня максимка, доброе утро. :Rose: Я здесь... По-прежнему. :D

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн янв 19, 2009 16:31

:Yahoo!: ура а то я смотрю последнее сообщение было в октябре.Как у вас дела?Есть вопрос мы с мужем спорем стоит в маленьком возрасте обучать и русскому и английскому,он против говорит надо начинать с 3-4х лет.

Маринка

Сообщение Маринка » Пн янв 19, 2009 16:38

Манюня максимка писал(а):а то я смотрю последнее сообщение было в октябре.

Что поделаешь... Никак собеседниц не найду на форуме.

Манюня максимка писал(а):Как у вас дела?

Ничего, помаленьку. Сегодня гуляла по зимнему серому Питеру. Только легкий морозец порадовал. :D

Манюня максимка писал(а):Есть вопрос мы с мужем спорем стоит в маленьком возрасте обучать и русскому и английскому,он против говорит надо начинать с 3-4х лет.

А вы с мужем на каких языках говорите? Если на русском и английском, то, насколько я знаю, рекомендуется, чтобы мама говорила на своем родном языке, а папа - на своем. Если же английский просто так нужен, чисто для развития и не является родным языком для кого-то из вас, то лучше не загружать так рано ребенка.

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн янв 19, 2009 18:04

МЫ с мужем общаемся на русском просто в дополнение хотели ,чтобы я на русском а он на английском,а мы гуляли по слякоте ноги мокрые ужас.

Маринка

Сообщение Маринка » Пн янв 19, 2009 18:55

Манюня максимка писал(а):МЫ с мужем общаемся на русском просто в дополнение хотели ,чтобы я на русском а он на английском

То есть чтобы ребенок рос двуязычным? Тогда это должно быть постоянным, а не чем-то временным. И если у вас в семье основной язык русский, то все равно именно он и станет доминирующим. Я бы посоветовала, прежде чем начинать эксперимент, поискать литературу про двуязычие, какие есть опасности, как надо заниматься, чтобы невзначай не навредить малышу.

Манюня максимка писал(а):а мы гуляли по слякоте ноги мокрые ужас.

Смотрите там, не простудитесь! А то меня вот какой-то злой вирус успел сегодня укусить... Температура поднимается, сижу, пью ТераФлю, пока слишком далеко не зашло. :s:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Пн янв 19, 2009 20:29

:( давай лечись болеть совсем не надо,спасибо за совет.А мне помогает при начальной стадии чай инсти.

добавлено спустя 5 минут:

Манюня максимка писал(а):Никак собеседниц не найду на форуме.
Неужели нас так мало?

Маринка

Сообщение Маринка » Вс янв 25, 2009 19:31

Манюня максимка, привет! Как ты там? :Rose:

Манюня максимка писал(а):Неужели нас так мало?

На этом форуме, видимо, да. Зато я знаю места, где нас больше. :D

Альб.

Сообщение Альб. » Вт фев 03, 2009 08:40

egypt, :Rose:

Маринка

Сообщение Маринка » Вт фев 03, 2009 08:42

Альб., :friends:

Nimfeenok

Сообщение Nimfeenok » Пн фев 16, 2009 23:55

Девочки, здравствуйте! Я новенькая здесь, из Туниса. Давайте знакомиться! Очень хотелось бы сравнить жизнь в разных арабских странах. Есть дочка, 9 месяцев. Столкнулась здесь с таким вопиюще- безграмотным отношением к детям, что до Доктора им пока ой как далеко топать... чего стоят одни только "прогулки" младенцев в 30 градусную жару, завернутых в одеяло С ГОЛОВОЙ (мне иногда просто интересно, а как дети дышат?.. Про то, что им жарко, я вообще умалчиваю).. :evil:

Маринка

Сообщение Маринка » Пт фев 20, 2009 09:49

Nimfeenok, добро пожаловать!!!

Nimfeenok

Сообщение Nimfeenok » Пт фев 20, 2009 22:00

Спасибо! Девушки, а напишите кого что раздражает, а что ,наоборот, привлекает в традициях и в отношениях к детям (ну естественно, больше всего вопрос относится к здоровью) в странах, с которыми вы "породнились"..

И как проходит обучение дитя двум языкам? Потому что формула, когда каждый родитель говорит на родном языке, в реальности, к сожалению, далеко не всегда срабатывает... %)

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Вт мар 03, 2009 16:02

Nimfeenok
Привет рада новеньким.Мы с мужем живем в Крыму и тоже долго спорили как нам быть с родным языком мужа,но нашли вариант что одновременно с украинским будим разговаривать на английском,а когда в школу пойдет его родной язык.
Маринка писал(а):Столкнулась здесь с таким вопиюще- безграмотным отношением к детям, что до Доктора им пока ой как далеко топать... чего стоят одни только "прогулки" младенцев в 30 градусную жару, завернутых в одеяло С ГОЛОВОЙ (мне иногда просто интересно, а как дети дышат?.. Про то, что им жарко, я вообще умалчиваю)..

Да уж другая страна другой менталитет.А у меня муж захотел здесь остаться.
Nimfeenok писал(а):привлекает в традициях

не нравиться мне что в его семье и не только в его не празднуют дни рождения и до сих пор женятся происходит кровосмесительство.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Nimfeenok
Расскажи ты рожала в Тунисе?как его семья отнеслась к тебе?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт мар 03, 2009 18:50

Девочки, это опять я. :D Ну объясните мне про хиджабы. :oops: Носите? Как и какие? Это обязательно? И вообще как одеваетесь? Интересно, просто очень.

Верена

Сообщение Верена » Пт мар 20, 2009 21:51

Здравствуйте девушки! Мой муж сириец. Правда, живём мы в Украине.
МаМаша писал(а):Интересно, просто очень.

Приглашаю вас всех на сайт Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться сайт молодой, но там уже есть интерессные статьи об арабских странах, на форуме общаються девочки - арабские жёны. Присоединяйтесь к нам будет очень интерессно! :good:

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб мар 21, 2009 07:54

Верена, спасибо.Мы очень рады что ты к нам пресоеденилась. :Rose: :Rose: :Rose:

Верена

Сообщение Верена » Сб мар 21, 2009 18:34

Манюня максимка, и вам спасибо. Вы тоже к нам присоединяйтесь. :good: Всегда хочеться найти единомышленников. А национальность мужа у многих вызывает странную реакцию. Вот и хочеться общаться с такими же арабскими женами. Это лучше чем в очередной раз доказывать, что ты не верблюд.

Манюня максимка

Сообщение Манюня максимка » Сб мар 21, 2009 19:36

Верена, Ты попала пряма в точку :idea: .Я уже зарегистрировалась

Верена

Сообщение Верена » Вс мар 22, 2009 13:51

Манюня максимка, я уже увидела! Молодец! :Rose:

nusjana

Сообщение nusjana » Вт июн 23, 2009 14:45

Девочки, а мой муж Грузин!!! Если я не по адресу,так может мне кто подскажет где мне найти похожую темку??? :oops:

Вернуться в «Давайте познакомимся»