Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Давайте знакомиться

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 04, 2005 21:50

Привет!

Я из Латвии, из Риги (ну это и раньше было известно :D ). У меня сынулька Дима - 1,1 годика с копейками :D. Большой проказник, баловник (но не баловень), хохотунчик. Обожает танцевать, вернее висеть на маме, но иногда и сам попкой трясет. :P
Помогает бабушка, моя мама - большое ей спасибо! Хоть и есть разногласия, но с моим электровеником одному очень трудно. Я наооборот, стараюсь поменьше его таскать по магазинам, благо есть возможность. А в гости конечно любим ходить, да и у себя принимать тоже.
Папа у нас тоже работает целыми днями, но надо сказать не зря - это радует. :)
Еще у нас есть 2 волнистых попугайчика, один из которых раньшее даже разговаривал. А теперь на него время не остается - сам по себе. :(
Люблю заводить комнатные цветы - уже некуда ставить. А с появлением сынульки пришлось их всех куда-то распихать, чтобы он не смог достать. Одного (дифенбахии) пришлось даже лишится. :x

Вот вкратце и о нас.

Саша

Сообщение Саша » Вт апр 05, 2005 13:55

Привет!
Я Саша, доча Юля. Нам годик и почти четыре месяца. Мы из Москвы. Так же, как и хозяйка темки, дочерью занимаюсь одна. И ею и домом. Если честно, то устала ужасно. Но ничего не поделаешь. Папа есть, и тоже работает с утра до ночи. Юльку видит только спящей.
Юлька растет вобщем спокойной, правда сейчас начинает показывать характер, но надеюсь это пройтет. Пока не говорим, только на своем, но как :lol: :lol: :lol: !!!
Любим мелкие игрушки, но только под присмотром мамы, телефонные пластиковые карты и коробочки, лазать по шкафам, ящикам и пр.домашней утвари. Думаю как и у всех :) Танцевать любим под восточную музыку, почему не знаю, но пляшем ого-го и ручками крутим и попой.
Ну вроде все о нас. Пока все.

Растите здоровыми.

Nusya

Сообщение Nusya » Вт апр 05, 2005 19:00

Всем привет!
Мы из Брянска, мы - это я, наш папа и чудесные детки (3-летняя Даша и годовалый Сеня).
Давно не была на сайте, а тут такая радость! :wink:
Надеюсь, приятно пообщаемся.

мама Риммы

Сообщение мама Риммы » Ср апр 06, 2005 14:22

Приветики!

Надеюсь, что моя линеечка тоже появиться :wink:

Мы из г.Ровно (Украина)

Matthiola писала:Сижу с ней одна - то есть помогающих бабушек нет. Иногда это конечно напрягает - но я уже привыкла надеятся только на себя и если надо таскать дочурку всюду с собой Laughing
Она у меня уже прямо лягушка-путешественница Wink
Есть у нас папа - все время на работе. вечерлм приходит уставщий.
Я стараюсь в доме как могу, но все сделать все-равно не успеваю.

Это всё, как про меня.

Доча у нас интересная получилась, для папы самая лучшая, для меня наверное тоже... :oops: Я её очень-очень люблю, но часто критикую (у тех уже то-то умеет, а у нас...) Доча спокойная, в том смысле, что не дерётся, не кусается, но непоседа страшная. На одном месте дольше минуты нигде не задерживается, хотя есть у нас одна страсть - это мультфильмы, но, к моему сожалению, не советские, а заграничные те, что по часу и дольше (начинаяот Шрека и заканчивая Алёшей Поповичем). Может смотреть по нескольку раз подряд. Сидит как заворожённая, но может и поговорить с животными и потанцевать с ними за компанию.
Психи-истерики у нас тоже случаются. Я ей говорю - не можна, а она мне - мозззя!

Игаться любим всякими зверюшками пластмасовыми, раньше машики уважали, куклы у нас не в почёте, пылью припадают, любим ящик с кухонной утварью вывернуть, крупы порассыпать, иногда книжки почитать. Ходим мы в школу раннего развития, так к занятиям можно сказать никакого интереса не проявляем. :(

Я на кухне люблю возиться, цветы комнатные, активный отдых сдетками (лес, речка, басейн), ещё парочка занятий найдётся, всё сразу не вспомнишь.

Женя

Сообщение Женя » Ср апр 06, 2005 14:49

Привет, девочки. Я тоже хочу знакомиться. Моей девочке почти три года. Живем втроем: мама, папа и детка. Родственников куча, но реально помогает только моя бабушка. На работу я вышла, когда мелкой было три месяца (правда был свободный график). Да, кстати, мы из Харькова

Theodora

Сообщение Theodora » Ср апр 06, 2005 16:59

Привет
А мы только ждем появления нового члена семьи. Наш сынуля должен родиться в июне.
Почти 2 года живем в Брюсселе и еще год-два здесь пробудем. Я с 1 апреля бросила работу, теперь стараюсь больше гулять, понемногу читаю для подготовки и на этом форуме надеюсь узнать что-нибудь полезное. Очень рада, что форум открылся наконец на сайте Евгения Олеговича, так как очень уважаю его позицию по воспитанию детей и надеюсь следовать ей по мере сил.

Marta

Сообщение Marta » Чт апр 07, 2005 05:09

Всем привет!

Мы из Владивостока. Меня зовут Маргарита, сыночку Максиму 3,5 года. Недавно только пошли в детский сад и уже сидим на больничном. Болели редко, но теперь морально готовы делать это чаще. Я пока не работаю и не собираюсь ближайших пол года. Пока в садике адаптация не закончится.

Вика

Сообщение Вика » Чт апр 07, 2005 14:25

Добрый день!
Мы из Донецка. У меня растет сын Глеб. Ему 2г.5мес.
Очень рады новым знакомствам и новым друзьям :D
Немного о себе: я работаю, Глебка тоже... в садике :)
Сынок уже вовсю болтает, рассказывает стишки, поет песни.
Вообщем, растет и радует!
Есть дома домашнее животное- наша любимая такса.

Желаем всем крепкого здоровья и радости!

Натуся

Сообщение Натуся » Чт апр 07, 2005 23:32

Привет всем!
Я из Одессы.Доче 8,5 мес.Зовут Сашей.Старшему сыну 11 лет!Мы все (мама,папа,сын) просто не можем нарадоваться нашей малявкой-это ежесекундное ощущение счастья, зацеловали это счастье как только могли, она иногда уже ручки вперед выставляет-мол,хватит уже!!! :P
У папы нашего свободный график работы, поэтому мы часто дома втроем (сын в школе до вечера).С папой у нас определенные проблемы ............он у нас рос с бабушками-тепличное растение получилось и донести до него здравый смысл рассуждений Комаровского ох как трудно!!!!Порой просто хочеться выть! :roll:
Например,сегодня ложу Саньку спать (на ней кофточка и ползуны) и не укрываю...........что тут было.......(при том что в комнате все 23 град),почти поругались!!! :oops: Он БЕЗУМНО (именно так) любит маську и не хочет слышать ничего о каком-либо закаливании (холодную воду подливаем в ванночку с 3-х мес.,когда папа выходит из ванной......благо купаемся мы сами!)Подсовываю ему почитать Комаровского, так он говорит, что все это классно, только "делай эксперименты на кошках!" и как головой об стенку!!! :cry: А о том, чтоб босиком ребенок ходил и речи быть не может (у нас практически везде-кухня ,столовая,коридор-плитка на полу, поэтому включаем теплый пол и только тогда В НОСОЧКАХ ШЕРСТЯНЫХ-ладно!!!)
Как пробить его?!Силы на исходе!

Еще у меня вопрос к жительницам Москвы!
Моя подруга переехала в Москву и 18 марта родила чудного малыша.Из помощников у нее только совсем пожилая бабушка-одно только раздражение.Я чем могу по переписке ей помагаю, но понятно, что этого мало.Она уже ведет разговоры о том, что молока у нее стало мало,надо бы смесь дать и т.д.Хотя до родов мы с ней досконально все обсудили по Комаровскому!!!Может у кого найдеться время и желание помочь девочке хотя бы бесседами по телефону?!Думаю, что она была бы рада (хотя у нее еще не спрашивала! :oops: )Но думаю по себе, то я бы очень обрадовалась!

галина

Сообщение галина » Пт апр 08, 2005 12:24

Привет всем!
Тоже буду знакомиться. Мы со Львова (Украина). Нас торое. Я, папа и доця Рената. Ей 1 год и 6 месяцев. Ренату люблю очень-очень. И папа наш тоже, она в последнее время становится "папиной", хотя видит его очень мало. Слушается только папу.
На работу пошла, когда Ренатке было 8 месяцев. С ней сидит бабушка (свекровь), целый день. В принципе разногласий со свекровью нет. Общий язык находить стараемся обое. Иной раз даже свекровь меня учит спокойнее относится к отсутствию апетита у малышки. Бабушка наша книг Комаровского в глаза не видела, но взгляды у них похожие (иногда).
Живём мы отдельно от родителей, но не далеко (снимаем квартиру).
Я сама родом с Винницкой области (тоже Украина). Летом хочу Ренату оправить к другой бабушке (своей маме), хотя бы на месяц ( думаю бабушкиных сил на дольше не хватит).
Дочурка у меня вообще-то спокойная, но в последнее время начинает характер показывать.
Жаль не могу в форуме почаще общаться. Интернет на работе, а на работе нужно работать. Хватает только на то, что бы почитать и иногда чёто написать.

Iriska

Сообщение Iriska » Пт апр 08, 2005 17:37

И мы! И мы! :lol: :lol: Мы из Нью-Йорка!!! Меня зовут Ира, а доченьку - Эстер Мириам. Мы тут месяц не были, заходим - а тут жизнб кипит!!! Форум :o !!! Народ общается!!!
Ляльке нашей 3 с половиной месяца, она толстый счастливый ребенок. Я студентка - в академ. отпуске сейчас. Ой, как же я рада что здесь форум появился!!!

МАНЯ

Давайте знакомиться

Сообщение МАНЯ » Вс апр 10, 2005 19:46

Приветик всем! Моей обожаемой доченьке Полиночке 8,5 месяцев, а родились мы 23 июля 2004 года. :D Если найдутся наши ровесники, было бы очень интересненько пообщаться. Как и многие воспитанием занимаюсь одна, конечно, пока наш папа не придет с работы. Бабушки и дедушки живут в др. городе. С какой-то стороны это меня радует. Можно смело воплощать в жизнь советы нашего Доктора. Книга "Здоровье ребенка ...." попала мне в руки под новый год и с этого момента я ярая сторонница и поклонница Евгения Олеговича. Книгу даю читать всем своим подругам-мамочкам и конечно, все в восторге. Только загвоздка в том, что у нас в Минске найти ее огромная проблема. Только на ночных книжных ярмарках есть. В магазинах бывает, но редко, на лотках в городе нет. А в книжных интернет-магазинах просто нет. :( :( :(
Немного о нас. Мы уже ходим вдоль дивана. Открыли для себя всю радость кухонных шкафчиков. Сгребаем на пол все до чего дотягиваемся. Не любим ходить в ходунах, а я и не настаиваю. Мы еще совсем беззубые. Ждемс.. :lol: Ну вот и все. Пока!

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Вс апр 10, 2005 21:31

Здравствуйте!
Я из Москвы, моему Саньке 10 месяцев. Жутко активный ребенок! :D Воспитываемся по Комаровскому. Меня периодически критикуют и обзывают мачехой :lol: Но при этом стоит мне сказать о наших успехах, как мне отвечают: "Ну про вас и говорить нечего, вы шустрые!" 8) Дитенок самостоятельно встал в 5 месяцев, пошел в 9... Сейчас говорит: мама, кай (край дивана), Китя (это одна из наших кошек), Ам (это еда), Ням (если еда вкусная), папа, бабу (бабушка), дедья (дедушка). Остальное тарабарщина. :lol: Дите подтягивется на всех столах и подоконниках, чтобы поглядеть что там. Потрошит все шкафы и ящики, отклеивает скотч... :D "Помогает" мне по дому: выкидывает белье из стиральной машины и закрывает дверцу, забрасывает игрушки в ванну, гоняет кошек. И естественно! все пробует на зуб! Все мои цветы пришлось запихивать как можно дальше :wink: Короче, говорить о нем я могу часами :oops:

Нина

Сообщение Нина » Вс апр 10, 2005 21:42

Приветики!
Меня зовут Нина а дочу Катющка, Нам годик и месяц!
Доченька очень шустрая, всюду бегает и всем интересуется :)
Живем с дедушкой, но он в процесс воспитание не вмешивается :D

Вероника

Сообщение Вероника » Пн апр 11, 2005 06:27

Мы тоже хотим знакомиться! Мама Лена и кнопка Вероника 7,5 месяцев. Конечно же, самый лучший в мире ребенок :lol: :lol:
Маня, привет, мы почти ровесники!
У нас уже 2 нижних зуба, которыми мы все грызем и больно кусаемся, так что иногда раздаются громкие вопли папы или мамы :lol:
А вообще ведем вальяжный неторопливый образ жизни :lol: - много говорим (ба, бу, па, ма, тя, ня, ля, дя, га и прочий лепет), в последние недели две начали активно ползать по-пластунски - особо почему-то привлекают папины тапки, которых требуем чуть ли не со скандалом :lol: Последний наш фаворит - розетки и шнуры...
Бабушки-дедушки живут отдельно, но любят водиться с обожаемой единственной внучкой :lol: К нашему "экстремальному" образу жизни относятся с пониманием, но, конечно же, у самих рука не поднимается засунуть ребенка в холодную воду, открыть на весь день форточку или дать сок из холодильника: "Уж ЭТО вы сами делайте". Мы не спорим, раз без нас все равно по-своему сделают. Денек в неделю можно и в тепличных условиях побыть - как уже было правильно замечено, дети сильные, они и не такое выдержат :wink:
Как и все нормальные мамы, говорить о своей красавице могу часами :lol: Так что если есть желающие почитать, могу написать длинное-предлинное письмо :lol: (шутка)

Нюсик

Сообщение Нюсик » Пн апр 11, 2005 06:55

Привет!
Нам тоже 8 с хвостиком. Мы – это мама Инна и сынуля Данька. Живем в Ульяновске. Зубов у нас уже целых 5 (или уже 6 – с утра не смотрели), и это все за один месяц. Мы шустро ползаем по всему дому, встаем, где можно и тоже ходим вдоль дивана. Очень быстрый растет ребенок, уже приходится за ним бегать, чтобы догнать, в связи с чем обожаем играть в догонялки. Ходунки тоже не жалуем – теряем контроль над ситуацией, а это нам не нравится. Ну я и не заставляю. В связи с резким потеплением открыли для себя долгие сидячие прогулки в коляске, теперь это наше любимое занятие. Мама радуется – надеется, что похудеет :)
Живем мы отдельно от бабушек, но они очень любят, когда им дают с Данькой повозиться, а уж если оставят часа на два наедине, то счастью их нет предела :)

Натуся

Re: Давайте знакомиться

Сообщение Натуся » Пн апр 11, 2005 12:06

МАНЯ писал(а):Приветик всем! Моей обожаемой доченьке Полиночке 8,5 месяцев, а родились мы 23 июля 2004 года. :D Если найдутся наши ровесники, было бы очень интересненько пообщаться.

Приветик,Маня!
Мы практически Ваши ровесники :lol: -мы родились 26 июля 2004 г!!!
Дочу зовут Александра, меня Наташа.
Будем рады с Вами пообщаться-у нас то наверняка темы общие найдутся!
У нас уже есть 4 зуба, причем первые 2 нижних резца появились в 6,5 мес., а в 7,5 начали прорезываться верхние "глазные"!!! :lol:Это так смешно, мы любя наше счастье называем вампирчиком!!! :lol:
Мы очень полюбили ходунки :? , хотя с огромным удовольствием ходим за ручки-только успевай за ней!В кроватке своей днем не бываем (только ночью), ползаем по пластунски,хотя уже становимся на четвереньки и поднимаем высоко попу, но если надо доползти-только по-пластунски!А вот совсем не соображаем, что упасть можно...и стоя возле дивана, мы просто отпускаем руки и............мама,папа ловите!Ходунки нам конечно в свое время очень помогли, т.к. дома с Масей мы одни (еще есть кошка Чита), да и маме так было удобно, что и говорить, поэтому не умеем мы еще вставать к краю дивана :oops:
Очень любим бесседовать на своем языке, "ма-ма","па-па", и "ба-ба" определенно четко у нас получаеться, а остальное-как хочешь ,так и понимай.
Маня !
Расскажите, что вы кушаете?
Нам почему-то очень полюбились каши "Милупа" (Германия) и мы их кушаем 2 раза в день-утром и на ночь.Может так нельзя? :?: Кефир мы пьем с преогромным удовольствием,суп-только под настроение и то, если запивать кефиром.Наша бабушка шутит, что мы скоро компот будем запивать кефиром :lol: У меня молока стало очень мало, как только ввели прикорм и заменили 3 кормления-так что хватает только на ночь (после каши, иначе не уснем).[/b]

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пн апр 11, 2005 18:50

Натуся, очень рада познакомиться! Меня зовут Маша. Теперь по порядочку. Зубов, как я и писала у нас - полное их отсутствие. Жду со страхом, потому что наслушалась ого-го. Говорят т.к. у нас поздние (зубы), то полезут все сразу и можно идти и покупать веревку с мылом. :D. А как у вас этот процесс протекает? По поводу ходунков- у нас нет большого пространства на них разъезжать, 1-комнатная квартира, поэтому мы передвигаемся ползком. За ручку ходим, но без фанатизма. Спим мы в кроватке и днем и ночью, а где вы спите днем? На попу приземлятся мы сразу стали, если не считать парочки неубачных "бабаков". :cry: Так аккуратненько присаживается, иногда диву даешься. Мы сами сели ровно в 6 месяцев. Из разговоров у нас такая же картина, что и у вас. По поводу маминого молочка, вот уже недельку я кормлю ее только на ночь+смесь 100 гр., и утром сися+смесь 100 гр. Полинчика это устраивает. Днем мы кушаем так.
в 10.00 - 120 гр. кашки. У меня их 3 пачки разных (фирмы Хайнц Германия, а про вашу я даже и не слышала у нас в Белоруссии не продают, наверное) даю по очереди + 70 гр фруктоворо пюре + 75 гр. компотика.
в 14.00 овощное пюре 170 гр + мяско 50 гр + запить компотиком из сухофруктов или из замороженых ягодок.
в 18.00 какой нибудь фрукт сегодня это был бананчик 0,5 + 2 печенюшки размоченые в молочке, и 100 гр Активила - это наш напиток кисломолочный с бифидобактериями.
в 21.30 - я уже писала выше. Вот такой наш рацион. Я думаю что на наш возраст нормально. Голодная она не ходит. Иногда мне кажется, что если и не кормить, то и не попросит. Есть ли у тебя Ася? А вы такие волосатики!!! :D :D :D Супер! А у нас барабанчик. Мы блондиночки, поэтому даже наш беленький пушок не заметен. Вот. :P

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пн апр 11, 2005 19:22

Девченки! Я создала новую темку о крошках, которые родились летом 2004 года, как и мы. Перемещайтесь. Поболтаем! :P

Oksya

Сообщение Oksya » Вт апр 12, 2005 07:05

Привет!Вот начали С Интернета,а пришли к еде!И то, и это очень содержательно.Я,правда,здесь впервые,можно сказать еще совсем чайник!Возьмите к себе!Интернет только пятый день,а уже не могу оторваться,особенно от этого сайта!Все делается левой рукой через пень-колоду.Дите ползает по полу и развлекает себя чем может,а мама жмет на кнопочки.
Расскажем о себе.Моей Ануське 11 месяцев,мы уже много умеем.Спать стали беспробудно только недели две назад.Ходить самостоятельно побаиваемся,только с мамой за ручки.Зубов пока только два,почему-не знаем.С врачом нам не повезло,кто то поднимал здесь эту тему.
Очень нам у вас здесь нравится,потому что общаются люди корректно и без хамства,не то что на других форумах.Надеемся,станем бывать у вас часто!Жаль,что с рождения не имели возможности следовать советам Доктора Комаровского!Но ничего.Лучше поздно,чем никогда.Будем рады любому знакомству :wink:

Natin

Сообщение Natin » Ср апр 13, 2005 12:12

Здравствуйте!
Я тоже хочу познакомиться и присоединиться к мамочкам, воспитывающим (или пытающимся) своих деток по Комаровскому!
Спасибо этому Доктору, что он открывает нам глаза на очевидные вещи и не запугивает страшными мед.терминами, как это часто делают в поликлиниках.
А теперь немного о нас - наша дружная ячейка общества (мама Наташа, папа Саша и сыночка Мишутик :о) ) обитает в Красноярске, вдали от бабушек и дедушек (к маминому огорчению). В воскресенье - 17 апреля нам исполнится 5 месяцев! Мы уже умеем ползать лягушечкой (высоко поднимаем попу и "прыгаем" к интересующему нас предмету). С удовольствием пообщаюсь с нашими ровесниками!

Растите большими, здоровыми, сильными!!!! :о)

OlegK

Сообщение OlegK » Ср апр 13, 2005 15:20

Милости прошу в нашу (по быстрячку придуманную) фото-галерею!
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=116 :D

Oksya

Сообщение Oksya » Ср апр 13, 2005 16:44

Tettigona Можно вопрос: а где берете выкройки на малявочку? я уже кажется скупила все книги, которые были с детскими выкройками и перелопатила все старые журналы. А хочется чего нибудь нового и интересного на малышку :) Ну и конечно про коврик,если не трудно,подробнее :)

Oksya

Сообщение Oksya » Чт апр 14, 2005 08:57

Tettigona и Matthiola, Спасибо вам большое!!! Нарыли много интересного,кое что хочется сразу начать воплощать в жизнь!!!Нет,все таки Интернет засасывает. Мне уже ночью снится,что я сижу в форуме :lol:
!!!Tettigona!!!Обязательно доберусь до личного общения и напишу. :lol:

Кошатница

Сообщение Кошатница » Пт апр 15, 2005 09:06

Привет!
Хотим познакомиться! Нас четверо: папа, мама, дочка Настенька и кошка Скарлетт. Муж работает, я сижу с дочкой и кошатиной дома. Дочурке нашей только что исполнилось 9 месяцев, очень любит кошек (наследственность такая :) ) и любую бумагу, особенно «на зуб» попробовать, очень любит музыкальные игрушки и разные «взрослые вещи». Есть почти 6 зубов, не ползает еще, но первые шажки пробует делать, если ее придерживать за обе ручки. Стараемся жить «по-Комаровскому», следствием, чего есть сплошная вереница прохожих и соседей, удивленных (мягко говоря :shock: ) раздетым ребенком и без шапочки. Вот вкратце и все.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб апр 16, 2005 19:06

Привет,мамочки и папочки.Меня зовут Наталья (это видно :lol: ),мне 25 лет,живем мы в где..в Караганде!И это вовсе не шутка.Нас трое:мама,папа и наша доча-Катюша.Интересы все мои сейчас только вокруг ребенка,а так по жизни интересуюсь всем!Ребенок у нас гиперактивный,спокойный,только когда спит ночью :lol: А сейчас опять лезут зубки (у нас их всего пять) так что нервы мотаем капитально.Я не работаю и еще годика полтора планирую быть дома.У нас прям рядом живут обе бабушки,но я их о помощи прошу редко,в основном,когда куда-то уйти надо.В процесс воспитания не пускаем :lol: На детской площадке-мы тоже всегда самые-"раздетые детки."На все вопросы-ей же холодно,я отвечаю,что холодно вам, а ей нет! :lol: Постоянно смотрим телевизор... :cry: Дошло до того,что доча приносит пульты и просить включить телек.очень любим музыку и мтв-наш излюбленный канал,под каждую мелодию разные танцы.По дому катаются разные шумные-играющие игрушки,аж голова болит иногда. :wink: Прям беда с рекламами,во время них она как гипнотизируется и не на что не обращает внимания.Мой муж полностью разделяет мои взгляды и помогает бороться с бабушками :lol:

Молька

Сообщение Молька » Пн апр 18, 2005 12:30

Привет всем! Сегодня увидала приписочки "модератор" и мне стало интересно кто скрывается за этими именами. С удовольствием почитала и заочно познакомилась со всеми, кто оставил сообщение в этой теме (с некоторыми я уже общалась - Oksya, OlegK, Нина привет!). Хочу написать пару слов о себе и своем сыночке (для истории :D ). Мне 26 лет, вышла на работу, когда Мише было 6 месяцев. Работаю в рекламном агентстве, размещаю рекламу клиентов в прессе и радио. Живем в Киеве втроем: я, Рома (мой муж) и наш сыночек. Мы (родители), общаемся с Михой утром, вечером и на выходные, в остальное время с ним сидит мама мужа. В семье по поводу воспитания разногласий нет - свобода, самостоятельность и здоровье по Комаровскому. Свекровь не спорит, а наоборот в восторге от такого метода воспитания, видит его реальные преимущества.
Наш сын - наше долгожданное счастье! Нам 1 год и 1 неделя. Он очень веселый и озорной (фотки лежат в галереи). Последнее наше достижение - говорит как делает кошечка "мау" и собачка "воу". Взрослеет не по дням, а по часам. Все понимает и с каждым днем удивляет каками-то новыми действиями. Кто хочет пообщаться, поделиться опытом - пишите. Matthiola - поздравляю с назначением в модераторы такой незаменимой части форума, как "Поболтаем". Всем хорошего дня.

Bee

Сообщение Bee » Чт апр 28, 2005 07:04

Здравствуйте все! Очень приятно было со всеми познакомиться!
Нашей дочке 1 год и 4 месяца. Гуляем на Воробьевых горах. Правда, пока без компании :( Присоединяйтесь, там здорово!

Катя

Сообщение Катя » Ср май 04, 2005 13:02

Здравствуйте!!! И мы тоже рады познакомиться :D
Мы это мама Катя, папа Сережа и маленькая Маруська (10,5 мес).
Живем мы на два дома: зимой в Москве с папой, а летом в Геленджике с кучей бабушек.
Месяца три назад я случайно попалана этот сайт, и выяснила что и мы оказывается живем по Комаровскому :shock:

а теперь тут еще и форум появился, к большой моей радости

Полинка

Сообщение Полинка » Вт май 10, 2005 15:57

И я хочу знакомиться!!!!
Я- Полина, мама двух малышек-мартышек Сашеньки (3 года) и Варварушки (6 месяцев). Живем мы в Киеве. Я уже месяц как вышла на работу. Сашуня в садике, Варварушка с няней.
Девченочки очень разные, что мне очень нравится.
Папа наш Олежка - самый-самый, все-все умеет и маму в чем угодно и когда угодно может заменить. Только вот работы у него много. Но он старается приходить до 21 - чтобы помочь уложить мартышек спать.
Я, конечно, и сама могу справиться с ними обоими, но вдвоем оно и быстрее и веселее.

Донна

Сообщение Донна » Чт май 12, 2005 14:23

Привет, меня зовут Светлана,сын Сашка, ему в начале мая исполнилось 2 года. Про таких, как он, детей говорят "у него шило в одном месте", а я поправляю "у него там не шило, а моторчик". Ни секунды не сидит на месте, хлопот с ним очень много. Очень добрый, ласковый и веселый, но в то же время упрямый и настойчивый. короче, характер у ребенка "спортивный" :). Живем с мужем, сыном и кошкой в Харькове. Мне 24 года, учусь в аспирантуре, понемножку начинаю работать, в декрете не была, поэтому, к сожалению, не испытала всей прелести "думания только о ребенке" - начиная даже с того эпизода, что вступительный экзамен в аспирантуру я сдавала за 2 дня до родов, а подписывать всякие договора муж приезжал ко мне в роддом :) А вот когда будем вплотную думать о втором ребенке, хочу по-настоящему уйти в декрет и три года - никакой работы... если выдержу :) Встаёшь, понимаешь, утром, и думаешь о манной каше, а не о том, что ты сегодня скажешь руководителю :) (плюс манная каша, кормление никто не отменял :)).
Полностью "по-комаровски" жить, конечно, не получается, но основные принципы мы соблюдаем. Нет у нас ванны - устраиваем гидромассаж в душевой кабине (никаких специальных приспособлений, просто гибкий шланг в руки и окатываю водой разных температур - хохот стоит просто оглушительный :lol: ). В два года хорошо разговаривает и, как говорится, сообразительный (тьфу-тьфу). Любит смотреть мультики, я сопротивляюсь (обычно выходит ничья), стараюсь включать мультики отечественные и добрые :). Из игрушек предпочитаем машинки (уже весь дом ими завален, учитывая недавно прошедший день рождения), поём песни, танцуем танцы...
Умеет нажимать на клавиатуре нужные кнопки (например, выбор полноэкранного режима для мультика или сделать потише/погромче) - никто специально не учил, осваивает мышь - доосваивался до того, что купили новую :) В общем, весь в маму: компьютер - главная вещь в доме :)
Очень рада, что теперь есть форум, надеюсь, будем часто общаться :)

Lilya

Сообщение Lilya » Чт май 12, 2005 18:02

Приветик всем!!! Зовут меня Лиля, мне 24 года, а доче моей полтора годика. Зовут ее Вероника. Уже все понимает, но пока еще не разговаривает, только мама, папа, баба, кака и бака (собака) :) . Любит танцевать под восточную музыку :) , разрисовывать маркером все что попадется, уже начинает осваивать компьютер :D . А вообще характер у нас очень своеобразный :shock: Есть у нас также папа, но работа занимает у него все свободное время :evil:
Очень рада, что появился такой замечательный форум :D

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Ср июн 01, 2005 03:56

Приветы! И я представлюсь. Лариса, в инете Эль Флай, раньше, лет семь, в инете была Шпионкой, так что, может, где-то с кем-то и встречались. :) Имею мужа, дочку Соньку (точный возраст см. на линеечке, а вообще почти два месяца мелочишке нашей) и собаку Чару вредного характеру и почти щенкового еще возрасту (одиннацать месяцев вреднюге). :D Собака была найдена случайно на прилежащем к дому пустыре за неделю до того, как мы узнали, что у нас будет Сонька, и помещалась в то время на моей ладони. С мужем я, конечно, познакомилась раньше, чем с собакой и Сонькой. 6 июня у нас 2 года со дня свадьбы.
София Сергевна наша родилась 7 апреля 2005г. как раз на Благовещение. Гадкие наши медики в ЖК посылали меня за две недели до этого в роддом на "подготовку к родам", как они сказали, т.е. на стимуляцию, причем без показаний, а так, "чтобы не переносили, а то вдруг после 38й недели родите - ребенок всю жизнь по неврологам ходить будет!"
Но мы оказались упрямые и вредные - родить решили, когда Соньке захочется вылезти. В результате имеем здоровое и шустрое дитё с требовательным характером - если уж ребенку что-то нужно, то мы об этом обязательно узнаем. Главное - успеть добежать раньше, чем оглохнуть. Участковый педиатр спросила меня: "Не дрожит у неё нижняя губка, когда она плачет?" На это я совершенно честно ответила, что Сонька наша не плачет. :D :D Она сразу распахивает пастючку во всю ширь и вопит. :D :D Так что ночью сплю с мужем не боясь ее не услышать.
Умеем мы пока что мало, вот на днях начали с пуза на бок и спинку переворачиваться - ну не нравиться Соньке на пузе лежать! зато шустро ползаем на спине, отталкиваясь пятками и попой - это если мама положила в кроватку, а положение нам не нравится.
Жить стараемся по Комаровскому (мой большой-большой респект замечательному человеку, создающему своими рекомендациями правильный настрой на выращивание нашей детки), жаль, погода стоит жаркая донельзя, после роддома у Соньки в комнате тем-ра ниже 20 не опускается, а сейчас и вовсе 30 :shock: :( Спасаемся как можем, живем практически в ванной.
Бабушки нам не мешают, благо, живем отдельно, приходят только по приглашению и в процесс не вмешиваются. Моя мама, правда, до сих пор не может присутствовать при купании нашей детки, говорит, смотреть, как младенчика опускают в холодную (это 28-30 :P) воду - не для слабонервных зрелище. При этом. правда, говорит, какие мы молодцы, что решили жить по Комаровскому и растить неболеющую детку, потому как меня она по советам бабушек купала чуть ли не в кипятке (ну чтоб только руку удержать в воде можно было) :shock:, на прогулке я напоминала пингвина, в общем была холена, лелеяна, до сквозняков и холодного полу не допущена, и болела, болела, болела...
Так что будем стараться, чтоб Сонькина медкарточка не напоминала том энциклопедии, как моя.
Участковые педиатр и медсестра нам попались вроде как вменяемые, гадостей пока не говорят, дефектов не выискивают - ну и спасибо им на этом. Правда, когда мы с Сонькой гуляли и на улице было 25 в тени, втретила нас педиатр наш, спросила, ка к дела. заглянула в коляску - а Сонька там в батистовой рубашишечке всеми четырьмя голыми лапами машет, и, ессно, головенкой без чепчика светит, и такой крик души у нее - "Укрой немедленно ребенка! Одеяльцем! Ты что! И шапочку надень! А потом спрашивают, почему дети болеют! Я вот в свитере стою, а у тебя младенец голый!!!" :D :D :D Ну. мы решили не ссориться и укрылись, пока она за угол не зашла. Всё равно ведь не докажешь ничего, да и не стоит перед врачом со стажем своими познаниями размахивать - нам с ней еще доооолго общаться предстоит. Каждый остался при своем мнении, от Соньки не убыло укрытой три минуты полежать, и мои нервы целые.
А на бабушек на подъездах, прохожих и прочих "доброжелателей" мы плюем с высокой колоколенки. Пусть себе возмущаются. :wink:
Вот так мы и живем - весело и без одежки.
Во какой ознакомительный рассказец вышел - аж пальцы устали.
Всем всех благ, удачи, а также здоровья физического и душевного. :lol: :lol:

Навигатор

Сообщение Навигатор » Вт июн 07, 2005 16:11

Привет! Я из Киева и я папа :roll: Скоро уже дважды :P В основном я живу на Еве.ру и много интересного обо мне можно прочитать (и уидеть :) ) на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 08, 2005 17:27

Я тоже очень рада познакомиться! Форум читаю давно и регулярно, но до сих пор молчала, поскольку ничего дельного сказать не могла :D - вся моя информация, в основном, подчерпнута на этом сайте... Задавать вопросы тоже пока не возникало необходимости, поскольку ответы я и так находила на этом же сайте :D
А вот теперь представилась возможность просто поболтать...

Вы не представляете, какие вы классные родители, и как повезло вашим, т.е. нашим :D, детям! Меня саму с детства тепло одевали, и пичкали насильно... так что здоровьем я не отличалась :( Занялась собой уже в сознательном возрасте - после 20-ти. Теперь сплю зимой с открытым балконом, хожу в сандалиях с апреля по ноябрь и не признаю шапок и шуб. И муж мой понемногу все это от меня перенял (второй муж; первый, когда я открывала балкон, кричал: "Ты хочешь, чтобы я заболел и умер!" :D )
Я очень хочу, чтобы мой ребенок с самого начала шел по правильному пути развития, и огромное спасибо Доктору за его книгу, где компетентно и убедительно объясняется, что и как!... Потому что вид детеныша сразу после роддома, такого малюсенького, тщедушного, с цыплячьими конечностями, вызывает желание защитить его от любых неудобств, поместить в самые тепличные условия... Доктор Комаровский помог мне поверить, что мой сын на самом деле сильный и выносливый, помог поверить в малыша и в себя - в то, что я все делаю правильно...
Отдельное спасибо мужу, который наткнулся на сайт Доктора в и-нете, пока я лежала в роддоме, прочитал его книгу, оценил... распечатал, чтобы я могла читать во время кормления грудью... Нам вообще с ним очень повезло - и мне, и сыну! Первые пару месяцев после родов я была слабая, как котенок (кесарево, возраст за 30 и пр.) и папа делал почти все: стирал и гладил пеленки-распашенки, ежедневно протирал полы, по ночам вскакивал к малышу и приносил мне его в постель покормить... Большая удача, что он работет дома (компьютерный дизайн)

Сейчас сын подрос, а я восстановилась, стало (ТТТ) намного легче, и мы стараемся папу без нужды не беспокоить, но он все равно то и дело бросает компьютер, чтобы пообщаться с детенышем - да и как иначе, ведь он такой классный! По утрам мы вместе подскакиваем к кроватке и напербой улыбаемся малышу, который изо всех сил таращится и улыбается в ответ, и его улыбка - это столько света... Его купания с устраиванием бури в ванне, его первый хохот, робкие "агу", недовольное бухтение, обиженные губы трубочкой, упорные попытки перевернуться на живот и торжествующие крики, когда это, наконец, стало получаться - все это навсегда сохранится у нас в душе, как настоящие сокровища (прошу прощения за красивые слова, но так получилось)

Я не представляю, как можно не сделать для ребенка все, что мы можем для него сделать - ведь он так нам доверяет, так от нас зависит, так нуждается в нас! И тут самое важное - делать для него именно то, что действительно поможет сделать его жизнь счастливой! Т.е. не навязчивая забота и розовые сопли, а здоровый детеныш, родители которого не жалеют времени на прогулки и купания, на сказки, разговоры и чтение книг... Давайте же постараемся быть именно такими родителями!

Lunatic

Сообщение Lunatic » Вт июн 14, 2005 13:32

Присоединяюсь к клубу :)
Мы ещё только забеременели, живём в Лодноне, где нам с первых дней бросались в глаза мамы в куртках с детьми в шортиках. Говорят, что у детей другое кровообращение и другой обмен веществ, поэтому им комфортней без ста одёжек. Но нам детишек всё равно было жалко. А теперь читаем книжки, в том числе Комаровского, и всё больше склоняемся к тому, чтобы и своего ребёнка одевать как это принято здесь т.е. не кутать.
Ещё хочу сказать, что давно решила никогда не запихивать в своего ребёнка еду если он сам этого не хочет т.к. хорошо помню сколько слёз в детстве я пролила над тарелкой. Чтение трудов Комаровского дало мне уверенность, что я буду права.

Екатерина24

Сообщение Екатерина24 » Пн июн 20, 2005 15:58

Всем привет, мы из Санкт-Петербурга. Меня зовут Катя, а нашу дочурку Настюша, ей 7,5 месяцев. мы очень любим гулять и общаться с детками постарше.
дома мы стараемся разнообразить каждый новый день, ожидая папу с работы.
Настюша уже очень хорошо ползает, сама встает, ходит вдоль кроватки. Любит "гладить" кису, которая теперь переехала жить под потолок, от нас подальше. любим ходить в гости, общаться со взрослыми. Мы всегда и везде берем ее с собой, так как с бабушками и дедушками она уже не остается.

Синичка

Сообщение Синичка » Пн июн 20, 2005 16:19

Всем большой привет от нашей семьи. Меня зовут Лена, у меня замечательный муж (он и открыл мне этот сайт), и замечательная дочка Катюша. Мы живем в Москве. Сразу хочу сказать всем огромное спасибо, потому что очень много нужной информации нашла на этом форуме. К своему стыду хочу сказать что не всегда поступала "по Комаровскому", (купаем до сих пор в 36град), но даю чесное слово будем перевоспитываться!!! :lol: :lol: :lol:

папа Фимчика

Сообщение папа Фимчика » Вт июн 21, 2005 04:27

Здравствуйте.
Разрешите представиться, я являюсь папой Фимы. Того самого, мамочка которого была не так давно назначена "директором" форума "Поболтаем". Давно присматривался, что здесь происходит, о чем люди пишут, что обсуждают. Теперь вот насмелился зарегистрироваться "официально", так сказать. Надеюсь, что наша мамочка меня за это не "побьет" :-)

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Вт июн 21, 2005 06:06

Если б наш папа захотел посещать этот сайт и форум - я была бы безмерно счастлива :wink:

Sand

Сообщение Sand » Вт июн 21, 2005 11:10

А наш читает по вечерам вместе со мной.
папа Фимчика, добро пожаловать!

папа Фимчика

Сообщение папа Фимчика » Вт июн 21, 2005 11:17

Знаете-ли, 2.5 месяца, время от времени, "выглядывал из-за плеча"... Постепенно стал читать, урывками... Затем, что называется, "втянулся". ;-)
Sand, Спасибо.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт июн 21, 2005 20:13

папа Фимчика, :D :D :D

vlada

Сообщение vlada » Вт июн 21, 2005 23:25

Всем привет! Я родом с Украины ,Чернигов,но волею судьбы оказалась в Латвии в городе Вентспилс .Завут меня Тома есть семья два сыночка и любимый муж. Очень хочется свами всеми общаться. :lol:

Аллуся

Сообщение Аллуся » Пт июл 01, 2005 15:10

Мы из Киева - мама Алла и доця Соня (13.11.2002г.). Форум надыбала я только на днях, хоть о сайте знаю давно и раньше заходила регулярно. Очень рада повстречать единомышленников. Иногда бывает просто тошно жить среди родителей, которые категорически отказываются включать мозги, когда дело касается ребенка.

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пт июл 01, 2005 16:55

ПРивет всем, а меня зовут Наташа, сын Богдан.МЫ из Киева (из под Киева, г.Украинка-очень живописный)
Родились 28.04.2005.Форум очень занимательный, нам нравится.ЖАль иногда времени нет читать. Зато можно позадавать вопросы и как у кого что происходит.Растем без бабушек и дедушек, имею ввиду они есть, но не вмешиваются. :D (тьфу,тьфу,тьфу)
Аллуся, не расстаривайся поповоду родителей,"работа " у них такая.Хотя меня тоже бесит, когда кто то тупит и лезет с дурными советами :oops:

vlada

Сообщение vlada » Пт июл 01, 2005 22:13

NAtaly привет!Как там Украинка?Я согласна с тобой город красив ,досих пор помню разлив Днепра,и набережную .Уменя там тетка живет в деветинах.

Panda

Сообщение Panda » Пт июл 08, 2005 23:47

Всем привет!
Я Panda.
Живу в Москве.
Замужем,есть ребенок.
Давно читаю форум,хочу присоединиться.
Не против?

ленчик

Сообщение ленчик » Вт июл 12, 2005 20:29

а я лена и дочка настя хочу тоже присоеденится ко всем мы из харькова но 5 лет уже живем в греции ходим в школу второй класс закончили последнее время стала задумыватся а втором ребенка а последную неделю еще больше после посещения форума))))))))))))))) да и доця 2 года уже требует братика или сестричку грит мне спать не скем и играть я хочу постоянно с кем то :D

добавлено спустя 2 минуты:

о два года назад даже и представить не могла шо захочу второго такой страх после родов остался

Ева1

Сообщение Ева1 » Пт июл 29, 2005 22:22

Привет,единомышленникам!
Давайте знакомиться!
Меня зовут Лена. Мне 30 лет, У меня есть сын (3 г) и муж (31 г).
Мы живем в Москве.
Давно знаю про доктора Комаровского,а теперь вот нашла и его сайт! Ура!

Вернуться в «Давайте познакомимся»