Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мамы из Запорожья, ау!

Стурза.Л

Мамы из Запорожья, ау!

Сообщение Стурза.Л » Чт окт 18, 2007 19:56

А запорожские мамы тут есть?

LINAS

Сообщение LINAS » Ср окт 24, 2007 11:33

Привет!
Мы родом сами из Запорожья, :) но проживаем сейчас очень далеко от нашего родного города, хотя частенько приезжаем в гости к родителям.

Стурза.Л

Сообщение Стурза.Л » Ср окт 24, 2007 22:28

Приятно познакомиться! :) А рожать где будете? Уже знаете, кого ждете?

Red Cat

Сообщение Red Cat » Вт ноя 20, 2007 16:55

Привет! :wink:
Маловато запорожанок :(
Стурза.Л, как дела? куда пропала из ровесников?
LINAS, кого ждете: казака или казачку? :wink:

Евгения Юрьевна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евгения Юрьевна » Пт янв 04, 2008 14:20

Запорожье. отзовитесь!

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт янв 10, 2008 22:08

Евгения Юрьевна, привет!
Мы с Солнечного. А вы?
Мы с вами почти ровесники, но вы-то уже летние :)

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Пт янв 11, 2008 16:27

Red Cat, А мы от вас не очень далеко, на Бабурке.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пн янв 14, 2008 18:31

Евгения Юрьевна, о, а я рожала в 9-м роддоме :)

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Вт янв 15, 2008 14:34

Red Cat, А я тоже :D , а у кого?

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Вт янв 15, 2008 14:41

Привет мы в Запорожье не живем уже года 3, но сами из Запорожья

добавлено спустя 18 секунд:

Жили на Бородинском

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт янв 18, 2008 21:07

Евгения Юрьевна писал(а):А я тоже

а я так и подумала :D
Вот вылетело из головы... дядечка... Сергей Яковлевич, вроде...
Поздравляем Софику с 7 месяцами! :Rose:

Оля1977, привет! :friends:
Тоже правобережные :) У мужа моего вся семья на Бородинском живет.
А у тебя нет линеечки? или она у меня че-то не отображается?

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Сб янв 19, 2008 00:29

Red Cat, Спасибо за поздравления. :-*

мама_utn

Сообщение мама_utn » Чт янв 24, 2008 01:59

Стурза.Л, есть конечно. Туточки мы. 8) Всем привет! Мы тоже из славного города Запорожья. Родились, рожали и будем рожать в нем :)
Евгения Юрьевна, рада вас здесь видеть :Yahoo!: . Я вот думала спросить откуда вы, да думала, что в ровестниках это не уместно. А у меня мама на Бабурке работает, так она когда рассказывает про нее, создается впечатление, что это отдельное государство. :D
Red Cat, Жорика с даткой! Вы уже такие большие. :Rose:
Девочки хотела у вас узнать, где вы приобретаете соки и пюрешки для своих деток, и какие производители вам больше понравились? Мы пока без прикорма, но интересуемся заранее.

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Чт янв 24, 2008 09:37

мама_utn, привет! А в каком роддоме рожали?
мама_utn писал(а): где вы приобретаете соки и пюрешки для своих деток
Мы прикорм начали с каш, их покупаем в Амсторе и в аптеке. Соки будем пробовать ближе к году, а пюрешки в основном делаю сама из яблочка и банана, иногда с творогом. Пару раз покупала пюре Hame, вкусненькое.

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Чт янв 24, 2008 20:14

Red Cat, большим мальчикам - большое поздравление :Rose: O:-) :Rose: :friends: :Rose: :-* :Rose:

добавлено спустя 9 минут:

мама_utn, мы пюрешки пока не едим, начали с кефира (в поликлинике от производителя Симбитера). Потом тяжело заболели, теперь начинаем все заново. Мы на смесях. Начала вводить Семпер(это смесь такая), так обсыпало по первое число. Сейчас пробуем безмолочную рисовую Нестле. Посмотрим :s:

Оля1977

Сообщение Оля1977 » Чт янв 24, 2008 20:20

Red Cat, просто у тебя линеечка не отображается. Нам 1 год и 5 месяцев

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вс фев 17, 2008 15:07

Привет, Запорожье!
Евгения Юрьевна, спасибо за наводку, до этой темки я еще не добралась :)
Я с Бородинского, работаю на Бабурке.
Кто рожал в 4м роддоме,отзовитесь!!

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн фев 18, 2008 13:49

Всем привет! Я тоже из Запорожья.Живу на Бородинском.

Я рожала в 4 роддоме.Правда было это в 2001 году.
Но так как сейчас задумалась о втором ребенке,то информация о роддомах для меня интересна.А летом с подругой ,которой скоро рожать ходили в 4 роддом.

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Пн фев 18, 2008 17:20

Девочки, после статей в местной прессе 4 роддом кажется просто концлагерем. Но все мои знакомые, рожавшие там, довольны. Ну, платным отделением само собой. Я просто доктора нашла здесь, в 9. Поэтому и решила рожать. Хорошо, что злюки из ДО не смогли испортить мне пребывание в роддоме. Да и муж жил с нами :D . Особо не забалуеш.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пн фев 18, 2008 19:11

А что было в статье?Я просто рожала у очень хорошего врача,и если буду снова рожать то хотелось бы снова попасть к нему.А моя подруга посетив 4,5 и 9 роддома (родила в октябре) остановилась на платном отделении 5 роддома.Была довольна.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт фев 19, 2008 16:59

Вот-вот,и меня 4м роддомом пугали. Женщина там умерла в 2007м. А месяц назад сказали очччень авторитетно, что 9й - единственный роддом, который дает смертность мам. Но ведь всего бояться-вообще не рожать? :) Само ведь не рассосется :D. О плат. отд. в 4м слышала только хорошее,туда и иду. А плохого никто не слышал?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Вт фев 19, 2008 20:14

Кицюня, лучше настроиться на то ,что все будет хорошо.
Я думаю что о каждом роддоме можно услышать и страшилки и хорошие отзывы.К тому же у каждого свои параметры хорошо и плохо.Для меня пребывание в палате с ребенком-хорошо.Для моей подруге-хуже некуда.И когда ей после родов принесли ребенка-она была в шоке,что так скоро пришлось осваивать азы ухода за ребенком.
Когда я подбирала роддом я сходила туда,познакомилась с врачом,которого мне советовали.И хотя на тот момент жила на Сталеваров,рожать хотела только в 4. Мне кажется-главное чтобы вы доверяли врачу,который будет принимать роды.Так сложилось,что мои подруги рожали в разных роддомах,4,9,3,5- и с помощью кесарево, и естесственным путем-но плохо о своих родах никто не отзывался.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт фев 19, 2008 21:27

Вот. Значит, все будет хэппи-энд :). Я просто о конкретных ужастиках спрашивала:может, к кому-то лучше не попадать, может... Ну фиг его знает! Когда точно знаешь, чего бояться, то не боишься,а я первый раз рожаю :shock: Собираю максимум информации о том, к чему надо готовиться и все равно будет много сюрпризов, я уверена. Я на сайте живу уже две недели, запоем читаю темки про роды, роддома, врачей, первые дни жизни детенышей... Статьи,письма,ссылки на др. сайты :crazy: Короче, это все страх неизвестности :D. И чем дальше,тем больше успокаиваюсь и понимаю, что все будет хорошо :D

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Вт фев 19, 2008 22:26

Кицюня, конечно, все будет хорошо!!! :) А по поводу роддомов, действительно, все очень индивидуально. Рожать-то все равно нам, а не нашим врачам, хотя и от них многое зависит. К сожалению, в 4м посоветовать никого не могу, хотя сама чуть там не родила. Пятый роддом, в котором я должна была рожать, закрыли перед самым носом. Врач, с которым мы там уже договорились, посоветовал ехать в 9й, но мне это было далековато с Песков. В консультации дали направление в 4й, но нам он не подошел, т.к. рожать хотели с мужем, но не за такие деньги, как там. Короче, рожала я в 3м, чему очень рада. Жалею только, что не взяла отдельную палату, храбрилась, мол, и общая прокатит. Теперь будет урок на будущее, в следующий раз - только отдельная!

добавлено спустя 2 минуты:

Да, очень приятно, что запорожских мам на форуме прибавилось! :Yahoo!:

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Чт фев 21, 2008 10:14

Девочки, привет.Я рожала в 4 роддоме в 2001 году со всем набором-с папой, с отдельной палатой,с их медикаментами и прочее прочее...Ну что сказать из медикаментов кололи диклофенак,максимально экономят самое дешевое и вредное.(опять таки сейчас не знаю,это в 2001 году)Осталась я не в восторге,вкратце опишу так-никакого индивидуального подхода там нету и главврач(тогда это был Петряев),сейчас его зам стал главным не удосуживался даже пролистать карточку беременной,несмотря на то что они брали тогда по 1000грн. Остался неприятный осадок от отделения патологии куда я легла за некоторое время до родов.Давили,заставляли покупать лекарства у зав отделения без инструкций,потом узнала что его в Украине то и не опробовали еще ...Неонатолог на 2 день после родов после моего вопроса "Извините а пупик такой и должен быть?"рявкнула" еще грыжа будет"!!!Медсестра Наташа из детского отделения когда я лежала в реанимации, между перерывами в своем курении не забывала сделать мне замечания, и унизить какая я неуклюжая,когда я пыталась кормить ребенка.Правда шов сделали косметический и пробили половую губу,а к ней привязали перчатку куда стекала кровь по трубочке вставленной во влагалеще...Мне было и смешно и немного стыдно...Мужу вообще наверное смешно было .Может это сыграло положительную роль что я быстро "очистилась"
Вообще коллектив не понравился ушлые все, прямо такими глазами жадными смотрят...Спасибо девоньке которая помогла правильно приложить к груди ,показала как сцеживать...Когда разошелся шов после операции,в помощи мне 4 роддом отказал.По причине отъезда главврача на море.Выводы делайте сами.

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Чт фев 21, 2008 11:07

Сонина мама, да уж, настрадалась ты. А вот это меня вообще в шок повергло
Сонина мама писал(а):пробили половую губу,а к ней привязали перчатку куда стекала кровь по трубочке
. Никогда такого не слышала.
Сонина мама писал(а):прямо такими глазами жадными смотрят
А это, наверное, не изменилось. Сначала не карту смотрят, а на кассу отправляют. Оплачивать то, что не в своем роддоме рожаешь(хотя направление-то у меня было именно в 4й!). Даже есть платная услуга - выбор врача. Это, получается, оплати выбор врача, а потом еще этого же врача лично отблагодари!
Главное, конечно, чтоб детки здоровенькими были, ведь все эти мучения и неудобства того стоят.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт фев 21, 2008 11:30

Сонина мама, какой кошмар.Я рожала в апреле 2001года,и тогда еще платного отделения не было.Поэтому просто договаривалась с врачом,что роды принимать будет именно он.И все время родов я была абсолютно спокойна за себя и ребенка.Родила комфортно. Очень грустно читать такие истории.Будем надеяться,что за семь лет все поменялось в лучшую сторону.

А вы когда родились? В школу пошли уже? Мы уже в 1 классе. :)

Кицюня

Сообщение Кицюня » Чт фев 21, 2008 12:02

Сонина мама писал(а): главврач(тогда это был Петряев),сейчас его зам стал главным

вот на смену руководства я и надеюсь. Юр.Ник.мне,вроде, симпатичным кажется...
Опа,Сонина мама, напугали :shock: .Но 2001й год... Подружка рожала там в 2003м с мужем и "всем набором"- очень довольна и родами,и мед.обеспечением(сама медсестра), и обращением.А Вам,конечно, сочувствую :x .Хорошо,что все хорошо,давно было и прошло.
Может, правда, времена меняются?У меня карточку просмотрели очень внимательно,поговорили,объяснили...
Так.Все.Завтра еще поеду задавать всякие вопросы. Доложусь потом :)

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Чт фев 21, 2008 15:14

Да девочки,вот что значит беременная женщина!!!Простите меня я рожала в 2003,девчонки ну я протупила ужас...Я тоже надеюсь,что сейчас по другому...Я сейчас на 25 недельке...По прописке отношусь к 1 роддому на Анголенко который не функционирует вообще как роддом...Звонила через подружку одному доктору из 5 роддома(хочу туда попасть).Так вот он мне по телефону девочки насчитал 4000 грн.Это кесарево с "хорошим наркозом",отдельной палатой,с выбором врача и так далее...По моему жирновато для Запорожья...Да уж роды-это лотерея.И что хочу еще сказать,так это то что никакой врач не гарантирует что что то пойдет не так!!!Заплатить незнакомому врачу 1000 грн просто за то что он будет с тобой,а он не увидит там например кусочек чего-то там...Но я не хочу в 4 ехать это уж точно.Я не знаю у меня есть такое мнение что если доктор порядочный и руки у него с того места,то он физически не сможет сделать вам сикось-накось...Ну не получится у него!!!А если он ну скажем не очень...то хоть плати хоть не плати,талантливее он не станет и лучше стараться не будет я так считаю...Но когда я озвучивала свое мнение со мной не все соглашались.Осталась самая малость-найти такого доктора.Хотя все-таки прогресс неумолим мне даже предложили родить самой...Я уверенна что еще 5 лет назад об этом у нас в Запорожье и речи быть не могло.

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Чт фев 21, 2008 17:10

Сонина мама писал(а): насчитал 4000 грн.

:shock: Думаю, за те же деньги в другом роддоме было-бы в 2 раза дешевле... 5й роддом цены себе не сложет.
Сонина мама писал(а):А если он ну скажем не очень...то хоть плати хоть не плати,талантливее он не станет и лучше стараться не будет
ППКС!!!
Сонина мама писал(а):Заплатить незнакомому врачу 1000 грн просто за то что он будет с тобой,
Это у меня так подружка в 5м рожала. Заплатили кучу денег, шла на кесарево, всю ночь мучилась схватками - ждали утра, не хотели делать операцию ночью. Врач, с которым договаривались, приехал аж утром, хотя она ему всю ночь звонила. Действительно, надо не роддом выбирать, а врача. Мне, слава Богу, повезло. В следующий раз хочу рожать у того же врача..

Кицюня

Сообщение Кицюня » Чт фев 21, 2008 17:33

СтурзаЛ. писал(а): за те же деньги в другом роддоме было-бы в 2 раза дешевле
:D
СтурзаЛ., прикольно :D :D :mrgreen:
Natalia K, заинтриговала. А кто там такой хороший,если не секрет?

Natalia K

Сообщение Natalia K » Чт фев 21, 2008 19:16

Врача зовут-Фаис Ахмедович.Повторюсь-если снова буду рожать,то только у него.Течении родов и у меня было не совсем идеально, но он был рядом,вел себя спокойно и квалифицированно,в самый важный момент я даже умудрилась смеяться.Если интересно могу рассказать подробней.

От цены за роды 4000- я в шоке. :shock: Это, что везде в платных отделениях так?
Спрошу у подруги,она в 5 осенью рожала,что она еще нового раскажет :unknown:

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Чт фев 21, 2008 20:28

Да девочки он классный!!!!!Я его помню очень хорошо это одно из светлых пятен!!!Он смотрел меня в ночь перед родами но потом ушел..Жаль.Очень внимательный и ласковый дяденька!!!Я помню его!!!!

Кицюня

Сообщение Кицюня » Чт фев 21, 2008 21:34

Natalia K писал(а):Фаис Ахмедович
-его мне очень хвалили.
Natalia K писал(а):Если интересно
-интересно :). Договоренность и степень ответственности особено :roll:

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Чт фев 21, 2008 21:53

Natalia K, Расскажи подробнее очень интересно!!!Или где можно прочесть?

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт фев 21, 2008 22:26

Так, девчонки, всем приветик!!! :friends:
Я так давно в эту темку не заглядывала, а тут вон сколько народу насобиралось! :D
Я хочу сказать свое мнение про плату за роды. Я сначала тоже заморачивалась про договоренности и т.д. и т.п. А потом я отдыхала в санатории на Великом лугу и там акушерка, которая вела у нас "школу матери", сказала такое: "девочки, роды у нас БЕСПЛАТНЫЕ, в т.ч. и кесарево. Зачем вы сами создаете такое правило, что надо договариваться и платить? Врачи за это зарплату получают и это их работа - принимать роды." Я задумалась...
Короче, послушав множество мнений о роддомах, как-то выбор пал на 9-й. Наблюдалась я в 1-м, там не рожают. Поехала заранее в 9й роддом посмотреть что да как, поговорить с главврачом. И вот она мне сказала, что роды все равно принимает дежурный врач, роды бесплатные, в т.ч. и партнерские, а про платную палату сказала, что это только зря выброшенные деньги... В общем, рожала я там в общем порядке, с мужем, у хорошего врача, бесплатно. Потом, когда выписывалась, я этого доктора отблагодарила, потому что осталась им очень довольна. Не смотря на то, что все у меня прошло не очень гладко, он все время был рядом, все объяснял, наблюдал потом, в палату ко мне приходил на своих дежурствах... Очень хороший дядечка, Сергей Яковлевич зовут. О том, что лежала в общей палате, ничуть не жалею, можно выйти в туалет или покушать и попросить девочек присмотреть за малышом (нас три человека было), ну и просто поболтать есть с кем :D
Про 4й, к сожалению, только негативные отзывы слышала... А остальные 50/50... А вот про 9й, в основном, положительные :pardon:
Natalia K писал(а):Врача зовут-Фаис Ахмедович.

О! Про этого врача мне тоже кто-то говорил, хвалили.

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Чт фев 21, 2008 23:03

Red Cat писал(а):можно выйти в туалет или покушать и попросить девочек присмотреть за малышом

А я за палату платила 1200грн. Туалет в палате. Жили вместе с мужем. Мама с папой и сынишкой регулярно меня навещали. Нисколько не пожалела о потраченых деньгах. Зато я спала, когда спала моя детка, а не когда спят ВСЕ детки в палате.

Red Cat

Сообщение Red Cat » Чт фев 21, 2008 23:54

Евгения Юрьевна, ну дык ежели есть средства, то почему бы и нет :pardon: Просто 240 уе за 5 дней без "все включено" - это перебор :D это я как работник турфирмы считаю :D А если серьезно, то жить мне там все равно пришлось бы одной, т.к. муж и мама работали, а одна я нееее...
Евгения Юрьевна писал(а):Зато я спала, когда спала моя детка, а не когда спят ВСЕ детки в палате.

а с этим вообще проблем не было, я просыпалась только когда плакал именно мой ребенок, на остальных не реагировала, наверно чутье какое-то :pardon:

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Пт фев 22, 2008 09:29

Red Cat, а я не могу, когда детки плачут :cry:
А у моей ляли голос такой тональности, ну сирена прям. Так что мы сами другим неудобства создавали бы. А беспокойная была доченька, ужас просто.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 22, 2008 11:50

А нас в палате было двое , туалет на этаже. Но это 2001год-тогда в 4 другого не было. Не скучно, но и только. Для меня главное душ, туалет в палате, а соседка не помешала бы. Но цены?... Хотя если возможность позволяет,на своих удобствах лучше не экономить,тем более сразу в послеродовой период. Я вообще в первые сутки после родов была очень уязвима. Любое слово мужа могло вызвать поток слез, невозможность принять душ раздражало ужасно.

Так,про роды. Хоть и было давно, помню хорошо, хотя без таких тонкостей как у Сониной мамы ,че кололи из уколов даже не скажу.
Воды отошли в 23,00 (или около того), дежурный врач осмотрел и сказал что рожу часов через 5-6. Кстати врач мне понравился,молодой,но очень хороший, девочка с моей палаты рожала во время его дежурства, была довольна.
Я позвонила Фаису Ахмедовичу ,он приехал, осмотрел и я стала ждать родов. Мне в палате не лежалось и я болтала с только,что родишими девочками, они со льдом лежали.
Последний час родов мне обезболили (эпизадуральная анастезия) ,потом пришла акушерка (фамилия Лебедь-говорят,что очень хорошая) и начались собственно роды. И тут оказывается,что ребенок плохо выходит ,акушерка начинает нервничать. Пришли 2 детских врача, возле меня было человек 8 .Все меня подбадривали.
А ребенок все не рождается.Я сама уже понимаю,что что-то долго уже.Врач постоянно слушал сердечко малыша,нажимал на живот и был спокоен. И спасибо ему, потому,что глядя на акушерку я тоже начала паниковать.Она мне говорит-ты что здесь делаеш? я говорю-наверно рожаю.Она мне-это Фаис Ахмедович за тебя рожает, а ты лежиш. Я себе представила в красках ее картину и стала смеяться. Ну тут уже все стали говорить,что бы я старалась как могу. Я и постаралась-дочка родилась,а у меня все белки глаз были красные,полопались сосуды.
Это очень сжато,я недавно на форуме и не знаю,можно ли тут такие истории писать или надо в другом разделе.

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Пт фев 22, 2008 13:19

Natalia K,все равно очень интересно!!Молодец!!!Да большое значение имеет спокойствие врача,его выдержка,я сама паникерша ,а если врач начинает паниковать то я вообще... Red Cat, знаешь я согласна с твоим мнением.Мы сами приучаем и сами балуем врачей...Одно дело когда доктор говорит отблагодарите потом когда родится и все будет в порядке сколько посчитаете нужным и совсем другое-когда дайте мне 1000 грн только за договоренность со мной я проведу вам плановое кесарево(неизвестно как!!! я этого не понимаю).Девочки, а насчет удобств хотела спросить...у меня просто проблемы со спиной и после эпидуралки мне даже тяжело было дитюшку поднять с кровати, то есть я не могла разогнуть спину..Я знаю что на кровати с панцирной сеткой я просто не то что спать не смогу, а я буду просто плакать от боли.Вы не знаете после кесарева не положены кровати ортопедические и если да то в каких роддомах?Я тоже начинаю приходить к выводу, что возможно ни за что не буду платить в этот раз но мне жизненно необходима нормальная кровать...Вроде говорят что в 5 всем прокесарившимся(бесплатным в том числе положена твердая кровать.)Кто нибудь слышал что-то???

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 22, 2008 13:44

Сонина мама, насчет кроватей не знаю.Но я думаю по месту можно будет попросить.К тому же в 5 говорят новый ремонт, так , что я думаю мебель тоже новая. Я смутно помню, что девочки после кесарева в 4 лежали в отдельных палатах и у них были кровати больше наших, но вот с сеткой или нет не знаю.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Пт фев 22, 2008 17:44

Natalia K, это запорожская территория для поболтать :D .Я думаю, тут почти все можно. А большие красивые рассказы о родах - в "поболтаем">"здравствуй,мир". Собирай муз на субботник и пиши- почитаем с удовольствием :wink: :good:

Natalia K

Сообщение Natalia K » Пт фев 22, 2008 19:03

Собраться на субботник и поболтать с удовольствием,но о родах вреде все написала.
А в разделе "Здравствуй мир " действительно большие и красивые рассказы. Но я думаю, что моя тема семилетней давности не сильно актуальна. Вот вам было интересно я рассказала,кстати вспомнала тот период с удовольствием, несколько раз текст убирала, чтоб не много было. А так мог бы роман получиться, вы бы замучились читать.

Евгения Юрьевна

Сообщение Евгения Юрьевна » Пт фев 22, 2008 20:26

Red Cat писал(а):акушерка, которая вела у нас "школу матери",

Вспомнила, что хотела написать об этой акушерке. Девочки, если будете в санатории на Великом Луге проходить школу матери, не принимайте всю информацию серьезно. Специалист она так себе (впрочем, как и абсолютно все врачи там).

Red Cat

Сообщение Red Cat » Пт фев 22, 2008 23:12

Евгения Юрьевна, у вас тоже рыжая такая была? Да... как вспомню, как она советовала обогревателями квартиру протапливать и двери в ванную закрывать плотно во время купания и пеленочку в ванночку стелить :x Ужас! Вот только про бесплатность родов и было ценной информацией! :D А остальное... :s:

Natalia K писал(а):Последний час родов мне обезболили (эпизадуральная анастезия)

а еще я против анестезии :pardon: Сначала тоже хотела эпидуралку, боли боюсь жутко, а потом подумала, а как же я схватки чувствовать не буду, не буду знать когда тужиться... неее... Решила не обезболивать и не жалею! Не так уж это и больно, терпимо. Зато осознаешь, что происходит :)

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Сб фев 23, 2008 07:40

Да,уж со мной анестезия тоже сыграла злую шутку...Схватки прекратились ВООБЩЕ.А потом вручную открывали,шейку доблестно порвали,промурыжили и практически с полным раскрытием повезли на кесарево!!Спасибо вам,4 роддом до сих пор вас вспоминаю.Так что если получается без вмешательств то надо максимально стараться этого правила придерживаться ,а я тогда была молодая и дурная многого не понимала...Если бы понимала то терпела бы,хотя сейчас рассуждать уже поздно.Да и боли были сильные такие что не знаю,вытерпела бы или нет.

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб фев 23, 2008 09:48

Сонина мама писал(а):Схватки прекратились ВООБЩЕ

Это,что из-за анестезии?
Последний час перед родами,самый тяжелый-но я чувствовала схватки,слегка и не болно.,а потом, когда действие анестезии прошло-было не боли,начался сам процесс.

Сонина мама писал(а):Так что если получается без вмешательств то надо максимально стараться этого правила придерживаться.

ППКС!
Хотя тоже все индивидуально.Все же по разному боль переносят. И если мамочка к самим родам будет измучена 8-10 часовыми схватками и от боли ничего не будет соображать,то родить будет тяжело.

Но я бы второй раз от анестезии отказалась. :)

Сонина мама

Сообщение Сонина мама » Сб фев 23, 2008 16:59

Да именно из-за эпидуралки.Врач за голову схватилась и говорит"вот тебе блин,это палка о двух концах",имея в виду эпидуралку.Вообще я пришла к такому мнению,что любое вмешательство имеет побочные эффекты.Ну а вообще да,когда ты уже вымучена и не владеешь своим телом,да родить реально тяжело..А еще я слышала что чем женщинаа смиреннее,чем меньше она обижена и чем меньше анализирует ситуацию,тем легче проходят роды...

Natalia K

Сообщение Natalia K » Сб фев 23, 2008 18:00

Сонина мама писал(а):А еще я слышала что чем женщинаа смиреннее,чем меньше она обижена и чем меньше анализирует ситуацию,тем легче проходят роды...

Это в каком смысле? Психологически легче или это примета какая?

Вернуться в «Давайте познакомимся»