Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Москва, привет!

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 13:16

Matthiola писал(а):frida, а чего на год регистрацию себе не сделаете ?

Сказали, что нет оснований :mrgreen: Предложитли подвать документы на получение вида на жительсво и получение гражданства... но вообще тетка, у которой я делаю регистрацию показалась мне очень некомпетентной...
mkolga, девочки, спасибо огромное!
Честно говоря, очень сложно сразу "въехать" во все эти бюрократические тонкости...

Синичка

Сообщение Синичка » Сб окт 13, 2007 16:45

Matthiola писал(а):Полный бред ! Настаивайте на годовой регистрации !

Это уждействительно. Насколько я знаю в таких случаях даже на съемных квартирах ребенку временную регистрацию делают (конечно с согласия хозяина). У меня знакомая (из Ростова на Дону), тоже сначала плптно лечила ребенка (на год купилп страховку в клинике), пока ребенку годик не исполнится. А как заболела дочка (уже после года) каждый выезд около 1500 руб. Она вызвала участкового врача, объяснила ситуацию, ребенка зарегистрировали по месту регистрации отца (мама в Москве не зарегистриована), и прикрепили к поликлинике. Притом насколько я знаю они даже полис не получали (достаточно было Ростовского полиса). Но правда полис все авно РФ получается, может по этому проблем меньше.

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 17:53

Синичка, так в том то и дело, что мы не граждане РФ, и полиса у нас в принципе нет. На сайте обязательного страхования есть телефон горячей линии, в понедельник позвоню, все уточню... если они там в курсе...

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 13, 2007 19:39

О, раз уж речь зашла о регистрациях. Поделитесь опытом регистрации детей по месту жительства. Никак не могу свой страх перед бюрократической машиной победить и сделать эту чертову регистрацию - несколько раз звонила в паспортный стол, каждый раз все по-разному рассказывают, какие документы нужны и какая процедура.
У нас основная сложность в том, что у папы полулегальная прописка в МО в 160 км от Москвы, он там в жизни не был, и есть подозрение, что такого адреса вообще в природе нет. Поэтому регистрируем к маме, т.е. ко мне (т.е. где я прописана, живем мы в другом районе), но от папы грозятся потребовать справку из его паспортного стола, что ребенок там не прописан. И вообще требуют, чтобы оба родителя приходили - с кем ребенка оставлять, сколько это времени и походов займет, кто будет семью обеспечивать, если папа будет по паспортным столам ходить???
И все, что лично мне от этого нужно, - это чтобы ребенка в загранпаспорт вписали, чтобы с ним можно было ближе к лету куда-то поехать...

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 13, 2007 20:01

*Miracle* писал(а):Поэтому регистрируем к маме, т.е. ко мне (т.е. где я прописана, живем мы в другом районе), но от папы грозятся потребовать справку из его паспортного стола, что ребенок там не прописан.
Так и есть, вы поймите - это система, а вдруг вы там тоже прописались и к примеру питание на ребенка в 2х местах планируете получать. А присутствие обоих родителей зачастую зависит от конкретной тетеньки из ЖЭКа, по телефону вам много чего скажут :twisted: , ну оставьте своего малыша с родственниками на часок - да сходите побеседуйте по душам, объясните, поплачьтесь, авось пойдут на встречу. Кстати, по закону ребенок должен быть где-то прописан\зарегистрирован. Без бумажки мы все - сами знаете кто :(

добавлено спустя 3 минуты:

И лучше это сразу сделать, чем потом – ситуации в жизни разные бывают – сейчас не надо, потом в срочном порядке понадобится. Придется вашему папе эти заняться :unknown: Кстати, слышала о штрафе за непрописку ребенка в течение полугода, вроде семья продала квартиру и прописывалась в полном составе на новом месте, а им там устроили разборки… :crazy:

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 20:17

*Miracle*,
Вам нужна постоянная регистрация?
Вот, ссылку Matthiola, дала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , посмотрите, там много полезной информации.

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 13, 2007 20:30

Спасибо за отклики.

frida,
по ссылке - Page is not found. Или это у меня что-то. А что там было? Регистрация постоянная.

mkolga,
я в час не уложусь просто туда-обратно съездить...
А насчет получать - да уж жизнь давно отучила что-либо от кого-либо получать, как-нибудь сами прокормим своего ребенка :) А про штраф после полугода я тоже слышала.

Может, есть такие конторы - отдал документы, заплатил деньги, и все тебе вернули со всеми штампами, прописками, ну вроде как турагентства визы делают? Никто не слышал?

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 13, 2007 20:34

*Miracle* писал(а):я в час не уложусь просто туда-обратно съездить...
Тогда надо папу засылать - с цветами и коробочкой конфет, в ЖЭКе тетечки работают :wink: .

*Miracle* писал(а):Может, есть такие конторы - отдал документы, заплатил деньги, и все тебе вернули со всеми штампами, прописками, ну вроде как турагентства визы делают? Никто не слышал?
С детской пропиской нет :unknown: , вот вписать в загранаспорт - пжлста, но от вас все равно потребуют справку из ЖЭКа или хотя бы сам факт прописки ребенка.

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 20:48

*Miracle* писал(а):frida,
по ссылке - Page is not found. Или это у меня что-то. А что там было? Регистрация постоянная.

Все нормально... я там, кстати, задала вопрос, и мне очень оперативно и грамотно ответили... к сожалению результат неутешительный...

цитата:

Грубо говоря, миграционный учет указывает не сколько времени вы будете находиться, а где вы будете находиться. Верхняя граница срока вашего нахождения в РФ прямо указана в законе - 90 дней и может быть увеличена только решением ФМС РФ(территориальным органом или его подразделением), а не вашим указанием этого срока в каких-либо документах.
Так что, все правильно мне тетка сказала, у меня статус иностранного гражданина, со всеми вытекающими.
Ну да ладно, хоть раз в три месяца, а не каждую неделю :mrgreen:

frida

Сообщение frida » Сб окт 13, 2007 20:52

*Miracle*, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
еще раз дублирую. Matthiola, Вам еще раз спасибо за ссылочку :Rose:

Синичка

Сообщение Синичка » Сб окт 13, 2007 21:05

Да уж все очень сложно %)
Matthiola писал(а):Синичка, да - ваша подружка поначалу очень лоханулась (простите)

Вот к чему незнание своих прав приводит!
У нас еще девочка на площадке непомню откуда но тоже из России, и ребенок там прописан. Так с нее участковый врач деньги брал, за то что она и ребенок тут не прописаны :shock:, и ничего о том что можно бесплатно лечить не говорил. Я ее все пинала, чтобы она выяснила, но как говорится она боялась "бюракратической машины"...так платно и лечатся.
Но всёе равно тогда обьясните мне почему в поликлиниках столько неруских (кавказцев), неужели они все тут прописаны? Или может просто там денег платят, может дешевле чем в платной клинике получается.

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 13, 2007 21:21

frida,
Спасибо!!! Заработало!
Бедный мой деть - бомжик, будем искать информацию на сайте "Нелегалы Москвы" :)

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 20, 2007 16:53

Ну что, съездили мы сегодня зарегистрировать ребенка. Вроде благополучно. Делюсь опытом (вдруг кому пригодится):
В общем, по результатам чтения Нелегал.ру выяснилось, что из документов нужны паспорта родителей, свидетельство о рождении (п. 28 Правил регистрации - Постановление правительства РФ №713). Все остальное - от лукавого, можно обращаться в прокуратуру, практика на нашей стороне.
Пришли в ЕИРЦ, он же паспортный стол по адресу моей прописки. Там, ясен пень, каждое действие в отдельном окне. Очередь всегда стояла именно в то окно, в которое нужно было нам, и почему-то мы всегда были замыкающими в этой очереди - карма, видать, такая :twisted:
Из документов кроме паспартов и свидетельства дали свидетельство на квартиру (тоже не должны бы требовать, но с этим у нас проблем не было), заполнили форму №6 (вот бред - пишется от лица новорожденного), написали заявление в свободной форме от мамы, мол, прошу зарегистрировать по моему адресу, на котором папа написал "не возражаю", наши подписи удостоверил начальник паспортного стола, сами паспортистки выдали выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет (взяли в одном окошке - отнесли в соседнее). Как мы и боялись, потребовали у нас справку из паспортного стола, где папа прописан, что ребенок там не прописан - пошли разбираться к начальнику паспортного стола.
До нашего последнего аргумента - прокуратуры - не дошли, хватило ссылок на п. 28 и п.31 правил регистрации, а так же аргумента, что у нас нет желания кататься (может, и не один раз, как водится) за 160 км от Москвы, чтобы за них выполнить их работу. Получилось :Yahoo!:
Под аккомпанимент: "Регистрация новорожденного - такой сложный процесс, будем запрашивать, потом кто-то там примет решении о возможности регистрации (вот, блин - как будто можно отказать!)..." через неделю нам отдадут документы - и это будет прописка. Фух... Ушло на это всего-ничего 2 часа.

Потом нам еще нужно будет с этими документами пойти в здание по соседству, другое подразделение этого паспортного стола, где нашему зайцу присвоят гражданство и впишут в наши гражданские и загранпаспорта.

Miracle

Сообщение Miracle » Сб окт 20, 2007 17:52

Matthiola, чувствуется, что Вам пришлось основательно права свои изучить. Спасибо за информацию. Надеюсь, что дальнейшие шаги уже будут проще - меня прописка особенно волновала.

frida

Сообщение frida » Сб окт 20, 2007 18:08

*Miracle*, Здорово , что вся эта бюрократическая волокита позади! Поздравляю!!!
Мне, кстати, на этом сайте на два дня дали столько инфы, сколько я за полтора года получить не могла...

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 20, 2007 19:15

*Miracle*, поздравляю!

frida, а как у вас дела со страховками?

frida

Сообщение frida » Сб окт 20, 2007 19:36

mkolga, занимаемся, пока не хочу рассказывать, вот все-все сделаем, и напишу. Но спасибо за беспокойство :)
Я, кстати, рядом с домом обнаружила детскую платную поликлиннику, говорят, что она хорошая... все равно я и Минске бесплатно не лечилась... так что моя душа успокоилась-если что с детьми случится (ттт), я и врача смогу на дом вызвать, и анализы все сдать, и справки в школу они дают...

mkolga

Сообщение mkolga » Сб окт 20, 2007 19:42

frida, ну по крайней мере не безнадега и есть альтернатива (фу какие словечки :D ) Удачи вам!

frida

Сообщение frida » Сб окт 20, 2007 20:11

mkolga, а Вы поменяли гражданство, если не секрет?

mkolga

Сообщение mkolga » Вс окт 21, 2007 07:56

frida, поменяла, хотя не хотела этого делать до последнего :bad: Бумажный вопрос заел под самое не горюй :crazy: (до их пор какой-то червячок внутри сосет :( ) У меня украли паспорт в метро, вот я набегалась %) , потом ребенок - страховка, прописка - я просто устала.

добавлено спустя 4 минуты:

И с самим гражданством все было не просто :x - у меня ошибку в фамилии на этапе выдачи в свидетельстве о рождении нашли - все затянулась почти на год - там уже до моей бабушки дошли %) Хорошо инспекторша вменяемая попалась и посоветовала свидетельство потерять :)

У вас кстати, обычный паспорт или оформляли ПМЖ в РФ? Второй варинат удобнее здесь, если планируете оставаться – т.к. в случае утери паспорт вам в посольстве восстановят, а мне пришлось мотаться в Минск пару раз. Процедурка оформления тоже еще та – налоговая, ЖЭК , еще куча документов и справок – причем все организации работают по-разному :x ну в прочем как всегда :twisted:

frida

Сообщение frida » Вс окт 21, 2007 09:25

mkolga, Нет, ПМЖ не оформляли, сейчас думаем...
Я, конечно, не исключаю, что Беларусь вообще присоединят к России, представляете, как будет обидно, если мы пройдем весь этот бюрократический ад, а потом окажется, что все это уже не актуально... Кстати, сейчас готов законопроект, о том, что у белорусов в Росии и наоборот будет бесплантое мед. обслуживание, вроду уже готовы его ратифицировать (вроде так называется)...

mkolga

Сообщение mkolga » Вс окт 21, 2007 16:40

frida писал(а):как будет обидно, если мы пройдем весь этот бюрократический ад, а потом окажется, что все это уже не актуально...
Мои мысли на тот момент, но уже прошло 2 года, а воз и ныне там :unknown: Пока Лукашенко у власти - никакого присоединения не будет :no: Не верю. Меня бы двойное гражданство очень устроило, но Беларусь его не признает в отличии от России. :(

frida

Сообщение frida » Вс окт 21, 2007 17:24

Matthiola, Работа у него есть, он заработок ищет :mrgreen:
Если серъезно, он же сейчас в кинокомпании работает, сфера интересная, но, к сожалению, много ньюансов... не хочу публично вдаваться в подробности, но наверное придется ему менять работу... вот сейчас в поиске... Хочется что бы все было официально, без всяких выкрутасов...
А то наобещать "с три короба", каждый горазд, а как до дела доходит, начинается :evil: Тут они недавно фильм сдавали, так он день и ночь сидел... нафиг нужно...
Кстати, позвонила классная, и сказала, что мед. страховка не обязательна! Она кучу документов пересмотрела, и сказала, что это наше личное дело :) Главное приносить им инфу о прививках.

mkolga писал(а):Мои мысли на тот момент, но уже прошло 2 года, а воз и ныне там Пока Лукашенко у власти - никакого присоединения не будет
mkolga, Да сейчас ситуация совсем другая... Вы в курсе, что после НГ отменяют льготы пенсионерам, что за коммуналку будут 100 процентов люди платить? А Лу, тихим сапом все более менее интересные предприятия продает россиянам, так что присоединение будет уже по факту, когда все окончательно скупят, поставят людей перед фактом... и судя по всему конец уже не за горами...
А у Вас остались родственники в Беларуси?
Вы, кстати, читалит, что недавно Лу по поводу евреев и Израиля выдал? :(

mkolga

Сообщение mkolga » Вс окт 21, 2007 17:31

frida писал(а):Вы в курсе, что после НГ отменяют льготы пенсионерам, что за коммуналку будут 100 процентов люди платить?
:x Может они наконец-то его разлюбят!

frida писал(а):А у Вас остались родственники в Беларуси?
Конечно - почти все мои родственники там - родители, сестра с племянником, дяди-тети...Кстати, при смене гражданства тоже думала, что если что - будет им хоть куда и к кому податься.

frida писал(а):Вы, кстати, читалит, что недавно Лу по поводу евреев и Израиля выдал?
Нет, дайте ссылочку пожалуйста, если не трудно.

Я его, кстати как-то вблизи видела - он устравивал рейд по магазинам и зашел в "Звездочку" - ну и неприятный человек :bad: - прям холодом от него веяло, бррр...

frida

Сообщение frida » Вс окт 21, 2007 17:45

mkolga, Суть скандала:
12 октября на пресс-конференции для российских СМИ в Минске Александр Лукашенко сказал: «Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был… Ну есть где жить — и хорошо. Деревянные домики — неплохо, кирпичные — тоже. Мощеная улица — хорошо, нет — ну и ладно. Такой он был город. Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим — ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал — с деньгами возвращайтесь».

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Господи, как стыдно... это говорит президент государства... А вот замечательная статья журналистки, гражданки РБ, еврейки...
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

frida

Сообщение frida » Вс окт 21, 2007 18:18

Matthiola, Да нормальный город Бобруйск, обычный белорусский город...

mkolga

Сообщение mkolga » Пн окт 22, 2007 12:56

frida, мдя.... :( Он действительно жалок со своей пещерной психологией и алогичными высказываниями :bad:

Спасибо за ссылки.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт ноя 22, 2007 18:47

:?: Где в Москве можно сделать платно инфанрикс, энджерикс и уколоть полиомиелит? :?:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт ноя 29, 2007 21:57

Matthiola, а у вас случайно нет ссылки на это кафе?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 30, 2007 15:27

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт ноя 30, 2007 17:56

Gritat, не пойму в чем там суть? все в прошедшем времени уже.. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 30, 2007 20:39

Оль, ну выставка до 2 декабря. Ааа, это я забыла, что немного покопалась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пт ноя 30, 2007 21:08

Gritat, пойдем? :wink:

Gritat писал(а):Оль, ну выставка до 2 декабр

А, ну это я привыкла, что большинство выставок 5-7 дней проходят

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 01, 2007 09:51

Лёлика, я болею, идите без меня...

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт дек 25, 2007 20:24

Девчат, тут проблема назрела. Хотим купим жилье в москвье/подмосковье. Иду за советом на родной сайт :D Может кто0то в курсе? выбор между солнцево, кожухово и на самом последнем месте красногорье. Очень-очень надо :Search:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт дек 25, 2007 20:42

Наталья, а известно где будете работать? самая большая проблема Москвы-пробки, выбирайте то что ближе к работе. А вообще я восток (кожухово) не люблю, мне кажется на севере,западе дышится легче (но многие со мной не согласны). А красногорье это что имеется ввиду? Красногорск? Тогда это вполне себе спальный район Москвы, но официально-подмосковье. А в солнцево у меня родители живут-тоже обычный спальник.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 26, 2007 03:38

натаня-13, тут уж выбор про работу не идет-второй вопрос. жилье сильно подорожало, поэтому эти районы более-менее доступны. Меня чет солнцево заинтересовало..не в курсе кк там с инфраструктурой?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср дек 26, 2007 11:30

Наталья, я бы из всех этих райончегов выбрала б Солнцево. Это юг, Киевская трасса, развитая инфраструктура. Кожухово - восток, бандидский район со сплошными хрущовками. А вот красногрск будет хорош через пару лет, там щас вовсю идет стройка, и будет город-сад. Я имею в виду Павшескую Пойму ;)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср дек 26, 2007 11:41

МамаМиА писал(а):Кожухово - восток, бандидский район со сплошными хрущовками.

МамаМиА, так в Кожухово нет хрущовок, там одни новосторойки! Меня туда недавно муж возил, типа "а давай сюда переедем" :mrgreen:

добавлено спустя 31 секунду:

А Солнцево уже стало нарицательным в смысле бандитов! :wink:

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Ср дек 26, 2007 12:46

Оптимистка, это оно было нарицательным в смысле бандитов :mrgreen: в Кожухово пятиэтажек правда нет-почти все снесли. А в Солнцево вполне прилично-всякие магазины, аптеки, банки на каждом углу, вот насчет садиков и школ не знаю. Наталья, я бы тоже Солнцево выбрала. В Павшинской пойме сейчас стройка вовсю. грязь по колено, инфраструктура пока не развита.

Наталья

Сообщение Наталья » Ср дек 26, 2007 18:31

С солнцево у меня сразу такие были ассоциации-солнцевские группировки :mrgreen: Но по карте глянула-прилично так,зелено..Кожухово-там родственники жить будут,страшновато как-то совсем одним будет.Там школа уже естьи магазины, так вроде все путем, но там куча промышленности и еще хотят сторить..Быть может отвоюют. Воббще нашим первым выбором было Пашинская пойма..Так ее знакомый наших родителей так обгадил, что они теперь там брать не соглашаются..типа комары будут, влажный холодный воздух :twisted: и болотом воняет :( и вообще,там была вода-все завалится,грунт шаткий.. :cry: А нам сильно быстрые постройки не нужны. присоеденимся к вам через годика три :) возьмете в соседи? ;)

добавлено спустя 3 минуты:

В саму Москву- до МКАДА не потянем по финансам и наверное не стоит..Точечные застройки- о них нелестный отзыв..

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср дек 26, 2007 19:09

Наталья, Одинцово еще рассмотрите :)

Наталья

Сообщение Наталья » Чт дек 27, 2007 17:14

МамаМиА, выбор пал на красногорье :D Так что, через пару-тройку лет-Москва, привет! :Yahoo!:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 27, 2007 17:47

Наталья, :good: :good: :good: Молодцы!

Наталья

Сообщение Наталья » Сб дек 29, 2007 08:29

МамаМиА, надеюсь когда-то будет город-сад! :mrgreen: Как завяленно в проспектах :twisted:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 29, 2007 09:05

Наталья, от Красногорска до Архангельского 10 минут ехать :)
Наталья писал(а):до МКАДА не потянем по финансам и наверное не стоит

я бы не сказала, что не стоит - во-первых, все ближе, во-вторых, все же столичный (ага) уровень ЖКХ и пр.
Наталья писал(а):Точечные застройки- о них нелестный отзыв..
странно, чесслово. А что плохого можно про них сказать? Понятно, что давно живущим в районе они поперек горла, но сами-то по себе дома должны быть ничего. Другое дело, что ожидать новых домов не приходится - Лужков запретил.

Наталья писал(а):присоеденимся к вам через годика три

велкам :) будем о пробках, рб экологии и трудностях ремонта и т.д. :roll:
:wink:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб дек 29, 2007 10:36

Gritat писал(а):я бы не сказала, что не стоит - во-первых, все ближе, во-вторых, все же столичный (ага) уровень ЖКХ и пр.

не слышала, поступило предложение об объединении М и МО. Будет один большой мегаполис-республика-страна. 8) :s: Мегапупс...

добавлено спустя 1 минуту:

Gritat писал(а):Другое дело, что ожидать новых домов не приходится - Лужков запретил.

там есть тонкость, что считать точечной застройкой ;) так что границы этого определения уже давно расширены, как и карманы чиновников, раздающие эти самые разрешения.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 29, 2007 12:45

МамаМиА, была не в курсе. Я было обрадовалась про эту застройку - перед окнами собираются построить 28 этажей и ненужный кинотеатр - а оказалось, это утвержденный проект "благоустройства" всего района :cry: :evil:

Наталья

Сообщение Наталья » Сб дек 29, 2007 15:38

Gritat, при точечной застройке,как нам объяснили, комуникации и мощности не расчитанны на большой новый огромный дом. А вклиниваюися же в коммуникации уже сещствующих домов. и квадратный метр более-менее чего приличного -112,000 руб./кв.метр :evil: а что-то не у дороги все-125,00..
Арахангельское-это что такое? пока не ориентируюсь :mrgreen:
Если там горнолыжный комплекс досторят нормально-бум чаще встречаться :D А вообще, девочки, страшно,конечно..После нашей ма-а-ленькой караганды..одни,так от всех..

mkolga

Сообщение mkolga » Пт янв 18, 2008 18:11

Леля писал(а):ОФФ, а мы с вами соседи - я в Мытищах
ООО, действительно соседи :) Я в свое время там квартиры тоже смотрела, но Королев мне как-то больше глянулся :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»