Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Тверичане отзовитесь!!!

korshun

Тверичане отзовитесь!!!

Сообщение korshun » Ср янв 23, 2008 16:08

Есть кто из твери?

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 15:32

Здравствуй! Я из Твери :-)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 15:53

Да, тверичан на нашем форуме немного :) И я, и я тоже!

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 17:24

:lol: Трое уже много!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 20:02

MoorZilka, да, трое - это уже сила! Ну что, будем знакомиться? Ты в каком районе живешь? Подсмотрела, у тебя мальчик, Миша, годик с небольшим? Ты на этом сайте случайно или давно читаешь?

Да, мы в районе бульвара Ногина живем.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 20:15

:-) Я живу в районе бульвара Ногина. У меня сын Мишка, ему уже почти год и 2 месяца. Хулиган и весельчак :-D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 20:18

MoorZilka писал(а):Я живу в районе бульвара Ногина
ну надо же! На форуме харьковского врача нашлись две девчонки с Пролетарки :) А где вы гуляете обычно?

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 20:42

:lol: Чаще всего около первой школы, когда не лень ходим на комсомолку к фонтану, сейчас еще детский городок у ДК интересный сделали, там тоже бываем. Гуляем с утра после 11 и до 13 и вечером после 18 :-) Может и видимся часто. А еще говорят страна большая :lol:

добавлено спустя 8 минут:

Форум я давно читаю :-) но написать все как то случая не было. Благодаря Доктору и форуму мальчишка здоровый (тттчнс) :-) а просто так в беседу встревать стеснялась :-D опыт общения на форумах маленький совсем. Меня муж все пинает, что читать читаю а общаться боюсь :-)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 20:46

MoorZilka писал(а):ожет и видимся часто. А еще говорят страна большая
Да уж, я уже заранее боюсь, что мы неоднократно встречались :) Первая школа - это которая лицей первый? Я в этом районе не так давно живу, школ не знаю. Мы обычно во дворе гуляем - около Тверского купца на Карла Маркса во дворах есть детская площадка новая - вот там. Ну и по окрестным дворам.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 20:51

:-) нет, первая это которая в сторону Пролетарки, за Поликлиникой. На площадке у Купца мы тоже бываем, обычно с утра, заодно и в магазин ходим

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 20:55

MoorZilka писал(а):Меня муж все пинает, что читать читаю а общаться боюсь

Ну да, я сама такая - все время думаю, что зачем писать, наверняка неинтересно никому, все такие умные, так давно общаются, а тут я, со своими рассуждениями. Я полгода читала, только потом решилась написать, не помню уже по какому поводу :) А потом затянуло.
Я нечасто встречаю у нас знакомых с Комаровским. Вернее, тех, кто пытается следовать его рекомендациям. В=основном - да, слышали, но вот педиатр говорит... а вот мне мама сказала... Я сначала вступала в дискуссии, а потом надоело.

добавлено спустя 3 минуты:

MoorZilka писал(а):На площадке у Купца мы тоже бываем, обычно с утра, заодно и в магазин ходим
ну что, устроим самую быструю за всю историю форума встречу форумчан? завтра с утра пойдем a магазин и встретимся :)

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 21:05

:lol: Просто необходимо всех удивить! Как узнаваться будем? Красная гвоздика и томик "Здоровье ребенка..." под мышкой :-D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 21:18

MoorZilka писал(а): Красная гвоздика и томик "Здоровье ребенка..." под мышкой
:Yahoo!: С томиком проблем не будет, но что делать с гвоздиками??? Может, воздушные шарики?
Надо еще узнать, как наши сыграют сегодня. Вернее, в любом случае мы завтра поздно проснемся - ребенок решил что сегодня праздник и можно долго не спать. Я тоже хочу футбол посмотреть и ему не возражаю.
Давай я сейчас в ЛС тебе свой номер телефона скажу, ты позвони когда вы будете в нашем районе, например, когда пойдете в магазин, а мы постараемся быстро собраться и выйти. Или уже гулять будем.
Вы на каком транспорте передвигаетесь? ВЕлосипед, коляска, пешком?

добавлено спустя 2 минуты:

давай примерно на 11 утра договоримся. Я к тому, что не раньше. 11-12 утра, нормально?

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 21:23

Мы на коляске. Польский танк :-D голубого цвета. Давай номер :-)
Мишка сейчас решил что маме не фиг спать по утрам и начал просыпаться в 8, но почему то все равно раньше 11 выйти гулять не удается

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 21:26

телефон отправила - смотри личные сообщения.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 21:45

Уже посмотрела и ответила :-)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 21:56

MoorZilka, да я на футбол постоянно отвлекаюсь :) Ну вот :( Забили. Не мы.

А как у тебя получается в интернете висеть постоянно? У меня вот не получается, ребенок отвлекает постоянно. Сейчас хоть перестал по клавиатуре тыкать, а раньше совсем не давал писать ничего, только во время его сна и удавалось поситеть в интернете.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 22:29

:-( вот так всегда, стоило мне посмотреть и так играют. Надо было спать ложиться, может и выиграли бы
А везде успеваю потому что интернет у меня мобильный :-) я с телефона тут сижу, компом не обзавелись еще. И телефон проще спрятать чтоб кнопки не тыкал

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт июн 26, 2008 22:39

MoorZilka писал(а): я с телефона тут сижу, компом не обзавелись еще
Ну ты даешь! Так с телефона неудобно набирать текст же... Хотя наверное это дело привычки. Я вот даже с ноутбука не могу нормально писать, только читаю - мне для нормального ответа нужна большая клавиатура.
Ну все, футбол окончен. Никаких криков под окном, никаких салютов. Чую, нас ждет спокойная ночь :)

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Чт июн 26, 2008 23:00

Я уже третий год с телефона. Т9 рулит :-D Обидно что проиграли, но хоть теперь можно окно открыть и поспать спокойно

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт июн 27, 2008 17:32

MoorZilka, привет! Нет, ну ты представляешь, ну почему мы не встретились с "Здоровьем ребенка..." под мышкой???!!! Знакомая мамочка во время нашей встречи загорелась почитать эту книжку, а ее не было под рукой!

Хорошо погуляли сегодня, правда? Только надо потом будет встретиться в менее людных местах на нейтральной территории, а то эти отнимания игрушек, куча детей и мам немного отвлекали :)

Ну что, будем дальше встречаться?

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт июн 27, 2008 18:09

Наталья_М, погуляли замечательно! Надо превратить это в хорошую привычку :-) А я свою книгу уже дала почитать, правда что то давно той мамы не вижу, наверное детку закаляет :-D
Мы сегодня ходили на открытие детского городка около ДК Пролетарка. Было здорово! Много детишек, концерт, мороженое. Мишка даже потанцевал. А еще нам дали потрогать живую лошадь :-D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт июн 27, 2008 21:51

MoorZilka писал(а):Много детишек, концерт, мороженое. Мишка даже потанцевал. А еще нам дали потрогать живую лошадь
Ух ты, здорово! А я Олега не смогла вытащить вечером погулять :( Дома, и ни в какую. Заснул вот только сейчас, часа полтора укладывала. У нас такой режим стал сбившийся - часов в 9 просыпается, днем часа в 3 ложится, на ночь вот часов в 10, и дооолго не засыпает. Понимаю, надо начать через нехочу будить рано, но это я вечером понимаю, а утром часов в полвосьмого глаз открываю, смотрю - спит так сладко - и - а гори оно все, спать охота!
MoorZilka писал(а): Надо превратить это в хорошую привычку
Да, это точно. Мне одной (вернее, вдвоем) уже так за два года надоело гулять, сил нет. Сейчас правда, уже получше - можно с ребенком поговорить, но так хочется иногда и взрослых разговоров! Я вот думаю, может попробуем договориться без детей встретиться на выходных? Ну, посидим где-нибудь неподалеку, кофе-мороженное? У тебя на выходные какие планы? Сможешь Мишку оставить? Просто выходные - такой хороший повод оставить ребенка на папу :) А мне, например, нужен повод чтобы смыться из дома и оставить их вдвоем, а повод походить по магазинам - очень затратный :)

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт июн 27, 2008 22:04

Мишка сегодня наоборот рано проснулся поэтому и успели на праздник, а засыпал тоже плохо. Видимо зубы + много впечатлений
С выходными у меня полная фигня :-( муж по графику работает и как раз эти выходные у него рабочие, да еще и ночная смена. А Мишку я еще ни разу надолго на папу не кидала :-D обычно они у меня гулять уходят, а я валяюсь на диване в позе звезды.
Разговоров хочется ужасно, как то поймала себя на том что начала общаться с бабушками и продавцами на рынке :lol:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт июн 27, 2008 22:24

MoorZilka писал(а): муж по графику работает и как раз эти выходные у него рабочие, да еще и ночная смена.
Да, засада :( Днем спать будет, да? А бабушки-дедушки у вас активно с ребенком возятся, или пока опасаются?

MoorZilka писал(а):А Мишку я еще ни разу надолго на папу не кидала
Я первый раз оставила часов на пять ребенка с мужем месяцев в 10 - у меня был день рождения и я заказала вот такой вот оригинальный подарок - пять часов на поболтать с подружками :) Видела, что побаивался, но все прошло на ура - и поспал ребенок, и поел, и нагулялся до упора. С тех пор поверил в собственные силы, стала оставлять чаще. Но вот чтобы по собственной иннициативе - сходи погуляй, а мы тут без тебя разберемся - такого нет, мне нужно повод придумать, чтобы выручай, на тебя вся надежда!

MoorZilka писал(а):как то поймала себя на том что начала общаться с бабушками и продавцами на рынке
Ну вообще-то им тоже хочется пообщаться наверное :) Я тоже уже с ними общаюсь, особенно когда первые заговаривают. А они все чаще заговаривают, видимо чувствуют что-то такое в глазах :) Ну давай хоть здесь поговорим. Ты книжки любишь читать? Чем ты увлекаешься, или, точнее, увлекалась до рождения сына?

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт июн 27, 2008 23:07

Бабушки с дедом работают у меня, приезжают редко к сожалению. Хотя Мишка впечатлительный, после прогулок с дедом угомонить можно с трудом :-)
А у мужа скоро отпуск, так что есть возможность для эксперимента, к тому же я его давно пугаю что уйду на целый день :lol:
Книжки люблю, до рождения килограммами ела, особенно фантастику, сейчас Мишка не дает читать, приходится во время его сна или опять же в электронном виде :-) Еще кино обожаю, чтоб с попкормом и колой :-D мне кажется любую фигню могу смотреть лишь бы в кинотеатре

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт июн 27, 2008 23:19

MoorZilka писал(а): к тому же я его давно пугаю что уйду на целый день
Да, тут главное - не только напугать, но и выполнить обещание! Ну вот пойдет в отпуск - сразу и наметим планы на будущее!

Да, а с книжками - та же фигня, не дает читать ребенок. ТОлько когда спит, а спит он все реже, да и интернет много времени отнимает. Но если попадется интересная книжка, я пока могу забить на виртуальное общение :) Но чтобы она попалась, это же надо до книжного дойти...
А кино - здорово, я еще киноманов не встречала! Чтобы именно в кинотеатре! Я вот не могу, меня комментари окружающих раздражают :) Больше на них внимания обращаю, чем на творящееся на экране :) Кино тоже давно не смотрела. Вернее, последний раз была в кино на последнем месяце беременности. Чую, я знаю где ты проведешь отпуск мужа :)
MoorZilka писал(а): особенно фантастику
именно фантастику? А кого именно? При таком изобилии фэнтези я что-то с трудом могу вспомнить, кто сейчас именно фантастику пишет.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Сб июн 28, 2008 16:13

Я в кино тоже во время беременности последний раз была. Смотрели "Меченосец" :-) А комментаторы иногда даже радуют, особенно когда фильм не особо интересный всегда находится в зале какой то шутник :-D
Фантастику я разную люблю, Гаррисон, Шекли, Лукьяненко :-) Под настроение Кинг нравится или Вильсон. Последнее время увлеклась записками ветеринара :-)

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб июн 28, 2008 18:38

MoorZilka писал(а):Последнее время увлеклась записками ветеринара

Это ты кого имеешь в виду? Я фантастики немного читала, наверняка не всех стоящих авторов, Лукьяненко - да, читала и перечитывала, но пока читала - нравилось очень, а вот спустя пару лет не то чтобы пересказать близко к тексту - даже идею с трудом вспоминаю :( У меня последнее увлечение из книг - Улицкая и Рубина. Очень долго не читала нашу современную прозу, а почти случайно взялась прочитать - и удивилась, насколько хорошие авторы прошли мимо меня.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Сб июн 28, 2008 19:11

Записки ветеринара это не фантастика :-D Это книги английского ветеринара Дж. Хэрриота :-) Первый раз прочитала еще ребенком несколько раз. Библиотекарь надо мной даже посмеивалась :-) Недавно наткнулась в электрическом виде и решила проверить детские ощущения и не ошиблась! Книга снова привела в восторг :-) Видимо литературный дар и дар врачевания как то связаны между собой

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб июн 28, 2008 19:59

А у меня есть Хэрриот на полке же вроде... Надо будет утром посмотреть. Из книг мужа, я ее не читала, хотя активно предлагал, на основании детских же ощущений... А я боюсь перечитывать то, что по юности приводило в восторг, после Ремарка. Так нравился, все читала, а вот сейчас показалось натянутым, слишком много мелодрамы, что ли.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Сб июн 28, 2008 22:02

А мне хватило Триумфальной арки Ремарка, не нравится когда сразу понятно что будет в конце, особенно если конец плохой.
Я детские книжки обожаю перечитывать. Уже зудит познакомить Мишку с любимыми книгами. Только он пока не особо дает читать. Принесет свою книжку я ему начинаю читать, страничку послушает, отнимает и идет сам читать. Сядет где нибудь в угол и бубнит что то :-D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс июн 29, 2008 11:30

А у меня Олег сначла разглядывал картинки, только я начинаю читать, он перелистывал. потом и до сих пор - любимая книжка по развитию чего-то у детей - там всякие задания, куча картинок на разные темы, вот разглядывание, показать кто где - любимое занятие. Слушает конено сказки, но обязательно надо, чтобы картинки соответствовали тексту.
А тут тоже недавно застряла в детском отделе - ежик в тумане и другие сказки, тилимилитрямдия и белокрылые лошадки - там такие тексты обалденные! Не стала пока покупать - картинок мало :) , но прямо прочитала от начала до конца.
Эх, хоошо что день города для нас уже не является праздником! Вот уж не повезло с погодой по полной программе. Но ведь не отменили ничего, слышно музыку из центра. Так и представляю одиноких выступающих перед пустыми трибунами.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс июн 29, 2008 12:44

:lol: а трибуны не пустые, у меня знакомые там и под дождем торчат и меня зовут. Мы сегодня на час умудрились вылезти между дождиками. Но от дома далеко не стали отходить :-) Опять устроили заплыв в луже, порадовали прохожих и пошли домой

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс июн 29, 2008 13:40

MoorZilka писал(а):у меня знакомые там и под дождем торчат и меня зовут
Ну надо же! Вот ведь фанаты - настроились на праздник, значит, праздник должен быть при любой погоде!
Посмотрела я, не Хэрриот у меня дома, а Дарелл :(
У тебя когда муж в отпуск уходит? Не на следующей неделе, случаем? Я тут думаю, что во вторник получится отправить ребенка к родителям, половина дня будет свободна. Может, ты сможешь выбраться?

Ирица

Сообщение Ирица » Вс июн 29, 2008 14:14

А можно и я влезу в вашу беседу? :oops:
Девчёнки, так у вас что день города сегодня?
ПОЗДРАВЛЯЮ если так :Rose: :Rose: :Rose:
А у нас недавно был, правда украинское правительство и их последователи нам его немного испортили! Но ничего нормально! Так что дождик это совсем не самое страшное :D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вс июн 29, 2008 14:19

Ирица, спасибо за поздравления! У нас здесь не то чтобы дождик, а затяжной дождина на целый день :( Так хотелось с ребенком выйти, шариками помахать, а получилось только до магазина и обратно, и то дождь настиг.
Ирица писал(а):правда украинское правительство и их последователи нам его немного испортили!
А что было-то?

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Вс июн 29, 2008 15:46

Ирица, спасибо! :-)
Наталья_М, я Даррелом тоже зачитывалась :-) Насчет вторника не получится к сожалению, уже напланировали, а выходные еще и сестра обещала приехать, а вот через неделю я думаю надо обязательно встретиться. :-) А на неделе можно с детенышами погулять ;-)

Tanita

Сообщение Tanita » Вс июн 29, 2008 21:43

Девушки, ия присоединяюсь к поздавленияем с днем города! А он у вас летом что ли проходит? У нас осенью. А Дарелла вы какого имеете ввиду - Джеральда? Если его, то мне тоже одна книжка у него оч нравилась - "Моя семья и другие животные", местами смешная ну очень.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт июл 01, 2008 12:11

Tanita писал(а): А он у вас летом что ли проходит? У нас осенью
Ну конечно, с вашим-то летом это наверное правильно. А у нас если не летом - то полгорода простудятся! Самый апогей дня города - салют, который дается на барже между мостами, с Волги. А весь город собирается по набережным с двух сторон. Там такие берега - как природный амфитеатр, все усаживаются на травке, голову в небо и орут. Если осенью - точно что-то отморозят.
Tanita писал(а): А Дарелла вы какого имеете ввиду - Джеральда? Если его, то мне тоже одна книжка у него оч нравилась - "Моя семья и другие животные", местами смешная ну очень.
MoorZilka писал(а):Наталья_М, я Даррелом тоже зачитывалась
Ну вот, после такой рекламы точно надо будет прочитать. Пока ребенок пальцем всю не истыкал. Там еще и иллюстрации хорошие очень.

Зайчёнок

Сообщение Зайчёнок » Пт дек 19, 2008 22:43

Девченки Тверичанки. Что-то темка заглохла. Куда же вы пропали?
Так приятно найти землячек на форуме.

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Ср фев 25, 2009 18:44

Зайчёнок, привет! :-) Мы с Натальей перешли от общения на форуме к личному т.к. живем рядышком. Летом часто с детишками гуляли, а теперь она на работу вышла и вся занятая стала. А ты в каком районе живешь? Ничего что я так сразу на "ты"? :-)

AsyaS

Сообщение AsyaS » Сб мар 07, 2009 00:05

MoorZilka, привет :). Я тут переименовалась с Зайчонка на вот это не пойми что. А живу я у чёрта на куличках. Аж на Горбатке. Рядом с обл. больницей.
MoorZilka писал(а):Ничего что я так сразу на "ты"?
конечно ничего :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт июл 03, 2009 10:27

Девочки, всем приветики! Наблюдаю целую стайку тверитянок на форуме - и никто сюда не заходит! Непорядок, однако! ОТЗОВИТЕСЬ! :O: :D

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 03, 2009 11:44

lana saveleva писал(а):Девочки, всем приветики! Наблюдаю целую стайку тверитянок на форуме - и никто сюда не заходит! Непорядок, однако! ОТЗОВИТЕСЬ!

Отзываюсь! :mrgreen: Я живу в заволжье. Дочке 2года и 3 месяца. Гуляем мы на волге на городках на набережной. Мечтала найти единомышленников. :Yahoo!: А то когда мы раздетые по весне на Волгу вылезли от меня шарахались :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт июл 03, 2009 14:43

Yliana, привет, рада познакомиться! :D
Я живу у парка Текстильщиков, это в Пролетарском районе (вернее, почти за линией). Гуляем, соотв., в оном парке :D Шарахаются от нас ото всех - это нормально, я уже привыкла (особенно отвязавшись полностью на второй дочуре) :giggle: Нам книжку ЕОКа в роддоме №2 (Центр планирования семьи) выдали на курсах подготовки к родам еще в 2005 году. С тех пор и началось :wink:
Мы, кста, уже проводили встречу форумчанок с Натальей М и Мурзилкой в прошлом году - очень душевно погуляли у нас в парке. Можно попробовать повторить :D Правда, я девочек давно на форуме не вижу. Впрочем, это скорее моя вина - сама стала не активна: то дома с детьми зашивалась, теперь на работе парюсь - времени совсем нет поболтать.

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 03, 2009 16:42

У нас на пролетарке свёкры живут. Мы к ним раз в неделю в гости ездим.
А книгу ЕОКа я подарила самой себе на 8 марта когда доче был уже годик. В общем оказалось самое оно :good: К счастью для малышки я сама далеко не мерзлячка, да ещё Никитиных начиталась... Книга Дока очень помогла когда начали гулять без коляски. Спасает то что я сама одеваюсь очень легко. Принимают за моржей :mrgreen:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт июл 03, 2009 17:41

Всем привет! :-) А нас тут много! Я что то тоже форум подзабросила, вернее читаю то регулярно, а отвечать не всегда получается. lana saveleva, недавно в парке были, Сашеньку видели, Мишка от нее оторваться не мог, очаровала :-) Такая девушка чудесная!
Yliana, приятно познакомится :-) У нас детки совсем ровесники, Мишке 2 года и 2 месяца.
ЕОК к моему счастью нашелся когда у нас участковая поменялась и новый врач не вызвал моего доверия, а в 2007 году на курсах в роддоме уже не выдавали его книг и даже не упоминали :-)

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 03, 2009 20:48

MoorZilka писал(а): а в 2007 году на курсах в роддоме уже не выдавали его книг и даже не упоминали

Я на курсы не ходила. Сессия, свадьба, написание диплома... просто не попала. А ЕОКа по телеку увидела. Очень мне понравился этот обоятельный доктор с редким чувством юмора. Так понравился, что даже на книгу разорилась. :D
А вы так и гуляете на городке у ДК? Может повезёт потом встретится. Мои свёкры живут как раз там в частном доме. Я вот всё мимо площадки хожу, любуюсь и думаю можно будет с бабушкой туда отпустить, или лучше не рисковать бабушкиным здоровьем. :giggle:

MoorZilka

Сообщение MoorZilka » Пт июл 03, 2009 21:08

У меня в декрете времени куча была, а в феврале особо не погуляешь и я пошла на курсы, ни сколько не пожалела и они очень пригодились :-) Даже потом акушерка похвалила что рожала цивилизованно.
В Маленкой стране часто гуляем, в основном на большой горке. Мишка уже там сам бегает а я снизу страхую. Любимая горка - желтая, винтовая. :-) И еще там лошади... Спокойно пройти не может, хотя бы погладить надо

Вернуться в «Давайте познакомимся»