Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ростов-на-Дону ! АУ !!!

Бабаева Светлана

Сообщение Бабаева Светлана » Пт апр 18, 2008 09:32

на Погодина, между Ларина и Горской. Знаешь? У меня здесь муж всю жизнь живет , а я недавно относительно. Так а в Ростове то бываешь?

Ирица

Сообщение Ирица » Сб апр 19, 2008 12:38

О! Настоящая ростовчанка появилась, для этой темки это редкость :mrgreen: Бабаева Светлана, приветствую! Присоединяйся!

Интересно, а как там наши девушки, Наталья с Татьяной?! По зоопарку наверно гуляют, зверюшек смотрят...ну мы ждём увлекательного рассказа и показа фоток :D

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 19, 2008 14:37

Ирица писал(а):Интересно, а как там наши девушки, Наталья с Татьяной?! По зоопарку наверно гуляют, зверюшек смотрят...ну мы ждём увлекательного рассказа и показа фоток
Ага, погуляли уже. И очень довольны встречей. Ирица съели за тебя пирожных. Но мне тут скоро в театр убегать, поэтому пока рассказ и фотки откладываются. Но немного терпения и все будет, У Натальи тут вообще большая культурная программа намечается, я думаю позже она сама тоже опишет свои впечатления.
Свелана! Приветствую!

Ирица

Сообщение Ирица » Сб апр 19, 2008 17:01

Tanita писал(а):Ирица съели за тебя пирожных

Эт вы молодцы, эт правильно :good:
Tanita писал(а):Но немного терпения и все будет,

Ждём-с.....

Бабаева Светлана

Сообщение Бабаева Светлана » Сб апр 19, 2008 20:20

Matthiola, Ну так когда будешь в Ростове - заезжай, заходи. А у меня сегодня два небольших события 1-е: Златочка спала 11 часов, естественно с перерывами на кормление каждые три часа. У нас это впервые. И 2-е посадили дерево во дворе - рябинку.

Привет всем из Ростова!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 21, 2008 08:12

Всем привет! Ну надо же, я первая буду рассказывать! Фотки у Таниты, так что сначала будет мой сухой рассказ, а потом она расцветит его фотографиями. Самой очень интересно, что там получилось....
Давайте я расскажу сразу про нашу встречу, ладно? Договорились встретиться у зоопарка, я на такси первая приехала, пустынный вход в зоопарк, никого, кассы только открываются... Подъезжает такси, открывается задняя дверь, оттуда выходит кто-то очень напоминающий Таниту... и вылетает Медведь с криком "Тетя Наташа!!!". Мы раскрываем объятья друг другу и он валит меня на асфальт! Уж не знаю, экспромт это был или домашняя заготовка, но я от такого приема влюбилась в Медведя сразу же! А потом подошла Танита. Ну что вам сказать, виртуальное общение не дает полноценной картины о человеке. Она такая... такая... и веселая, и серьезная, пронзительный взгляд карих глаз и обалденные черные вьющиеся волосы. Она их все-таки немного подстригла :) И мы сразу пошли к жирафу. Вернее, Таня сразу предупредила, что МЕдведь увлекся трубами и ищет их везде где только можно. Оказалось, в зоопарке ужжасно много труб! Я - ой, смотрите, жираф! Миша - ой, смотри какая труба! Здорово так в апреле в зоопарке, народу было очень мало и мы гуляли почти одни. Мы разговаривали, Миша носился вокруг нас и показывал нам трубы, достойные нашего внимания... Потом мы решили подкрепиться и поесть пироженных. Ой, какие они были вкусные, таяли во рту... Мы с Мишей соревновались кто быстрее съест все, но сошли с дистанции оба, в коробке еще немножко осталось. Мы потом их доели.
Мишка оказался совсем не таким серьезным товарищем, как могло показаться по фотографиям. Просто он фотографироваться не особо любит, и уж если попадет в кадр, то сразу станвится серьезным таким, взрослым... Мне очень понравился момент, когда мы захотели сфотографироваться с Таней вдвоем, попросили Мишу, он там что-то долго жал, наводился на асфальт, Татьяна не выдержала, отобрала фотоаппарат у Миши и попросила сфотографировать проходящего мужчину. Каково же было ее удивление, когда оказалось, что мужик нас не сфотографировал. Не смог на кнопочку нажать. Зато Мишка - смог. И мы даже влезли в кадр. Даже обе.
А еще мы надолго застряли около белых медведей, они там купались, ныряли и плавали на спине. Мишка залез на ограду так высоко, что мы не могли его достать и там, свысока, наслаждался видами.
Я не раз пожалела, что не взяла с собой Олежку, ему бы тоже очень понравилась эта прогулка. Только он все-таки не такой выносливый пока, как Мишка, мы гуляли по зоопарку 4 часа, а он поныл совсем немножко, я даже не заметила. Потом опять быстро отвлекся и нарезал круги вокруг нас.
Хочу фотки посмотреть!
Все, Олежка вокруг меня ходит и уже еле терпит, пока я закончу, так что на этом пока все, потом попробую еще написать впечатления!
Мне очень-очень понравилась Танита и Медведь и я еле сдерживалась, чтобы не плюнуть на культурную программу и не провести остаток выходных с ними :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 21, 2008 10:40

Ой, Наталья, пока я собиралась с мыслями, ты уже все тут и описала. Здорово, молодец!
Насчет встречи - мы не реперировали заранее, просто я сказала накануне, что в зоопарке нас будет ждать еще и тетя Наташа, а когда вышли - просто сказала, иди поздоровайся с тетей. Так что сшибание с ног на радостях - это чисто медвежья импровизация.
Все таки общение по интернету тоже многое дает, ведь по суждениям человека вполне можно узнать о нем очень много. Поэтому встреча была как какое-то дежавю. Причем почему-то как-то связанное с временами студенчества, может оттого, что мы так просто и непринужденно общались. У Медведя видно тоже были свои ассоциации, потому что он обращался к Наталье то тетя Катя, то тетя Света или Маша. Такой вот собирательный образ получился.
Про пирожные - я вспомнила про них в девятом часу вечера предыдущего дня, день был суматошный очень. В общем побежали мы с Медведем к нашему киоску, думая что он давно закрыт, но он еще работал и мы купили что хотели. Утром я озадачилась, как мне их не помять по дороге. Долго ломала голову во что их сложить, потом нашла какую-то жестянку и упаковала их туда, вроде сохранились неплохо. Зоопарк видно только начинал свой сезон, и многие ларьки и кафешки были явно не готовы к приему посетителей, так что домашние заготовки оказались очень кстати. Было бы времени побольше, можно было б устроить что-то вроде пикничка на травке, ибо ее уже было много, свежей и изумрудно зеленой.
Я как и Медведь много не буду рассказывать про животных, тем более, что Наталья описала самые яркие впечатления.
Еще одна тема, проходящая красной нитью, через всю нашу прогулку - это тема туалетов, тк на весь зоопарк был открыт всего лишь один недалеко от входа и мы периодически находились в вынужденном поиске. Пришлось даже выйти за территорию зоопарка и укрыться под ветками черемухи. Замечательное место и запах цветущей черемухи - мечта!
Фотографии я конечно выложу, вот только руки дойдут их ужать и закинуть в интернет. Вчера вот не дошли, Медведь стал лезть к компьютеру, жать кнопки и тд.
Наталья, расскажи про поездки в Таганрог и Старочеркасск. Как впечатления? В последний вы на машине ездили? А то есть еще водный путь - на ракете по Дону. Тож очень живописно и нравится мне лично такая прогулка куда больше, чем традиционное катание на речном трамвайчике с орущей из динамиков попсой.

добавлено спустя 3 минуты:

Вот еще одно впечатление - сели мы утром с Медведем в такси, пишу Наталье - мы уже едем - она отвечает - я тоже. Приятно, а то я как то привыкла от некоторых подруг получать в ответ - а я еще сплю или гуляйте пока сами, приеду часа через 1,5.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 21, 2008 13:23

Ух, девчёнки, познакомились, пообщались, погуляли....здорово :good: что тут скажешь!!!!
Наталья, путешественница, ну и до меня доедь что ли уже!!! :oops: На Татьян посмотрела, себя им показала и я хочуууу....
Наталья_М писал(а):пронзительный взгляд карих глаз

Tanita, ты что в Наталье увидеть хотела, что так пронзала её взглядом? :lol:
Наталья_М писал(а):Зато Мишка - смог.

Мужик, молодец!!!! Мамин помошник! Эх, мамашки недооценили ребятёнка.
Бабаева Светлана писал(а):Златочка спала 11 часов,

Поздравляю!!!!!! Светлана, а какой возраст у дочки, а то у меня линеечку вашу не показывает?
Бабаева Светлана писал(а):посадили дерево во дворе - рябинку.

Во как!!! А у нас тоже был субботник во дворе, ну не субботник, а одно название...из 120 квартир (в каждой живёт как минумум 2 человека) вышло всего....8 человек :shock: :lol:

Бабаева Светлана

Сообщение Бабаева Светлана » Пн апр 21, 2008 13:41

Matthiola, Златочкой назвали потому что просто очень сильно понравилось имя и понравилось обоим - мужу и мне. Остальные имена то мне нравиться ему нет, то наоборот. А Злата на самом деле не польское как многие думают, а древнерусское имя. Да мне вобщем то все равно чьё. А тебе как нравиться имя? Или нет?
А сама родом из Ростова. Т.е. живу здесь с 11 месяцев, а родилась в Караганде . Родители после института по распределению там работали и меня родили, а потом обратно вернулись. Наверное, к счастью. Судя по тому что сейчас там делается.

Ирица, Без недели 6 месяцев.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 21, 2008 20:58

Matthiola писал(а): Давно не была ни на чем подобном ...
- ну да, с вашими-то дворниками... Я вот тоже на дворовой субботник не вышла, постснялась как-то, зато Олежка с дедой ходил на их дворовой, остался в восторге, они там костер жгли, копали...
Бабаева Светлана, привет тебе, настоящая ростовчанка, ты извини что я пока о своих впечатлениях, просто вчера из Ростова, со встречи с Tanitой, куча эмоций, я пока не выговорюсь, не успокоюсь :)Ирица, я до тебя доеду обязательно! Или вместе с девчонками, или по-отдельности, но я всерьез загорелась увидеть вас всех. Осталась ты - так что не отвертишься. И я не отверчусь, нагряну :) Вернее, наверняка мы всем семейством нагрянем.Tanita, жду фоток с нетерпением! Дежа вю - это да, это ты хорошо заметила - я постоянно ловила себя на мысли, что знаю тебя кучу лет, только давно не виделись - немного подзабыла интонации твоего голоса :)

добавлено спустя 11 минут:

Продолжение рассказа.

Итак, меня забрали из зоопарка и повезли в Таганрог. Я наивно полагала, что это маленький городок, а оказалось - ничего подобного, большой город, полтвери точно. Мы подъехали к центральному парку и пошли гулять по нему. Красивый парк, особенно в это время года. Все цветет, деревья, тюльпаны, ирисы... Красота и вкуснейшие ароматы в воздухе. Мы дошли до аттракционов, там было очень много детских каруселей, но взрослых каруселей к сожалению практически не было. Мы ограничились мороженным и сладкой ватой, что тоже создало атмосферу праздника.

Вообще, чем взрослые дальше от дома и от мест, где их могут встретить потенциальные знакомые, тем они более раскрепощенно себя ведут. Я была очень далеко и рвалась покатаься на карусели с лошадками, но народ согласился покататься только на колесе обозрения. Да и то под предлогом, что нужно узнать дорогу до моря. Поднялись на колесе и действительно увидели море. Море... Такое необычное, совершенно некурортное, мутно-голубое, но настоящее-настоящее, до горизонта.
И пошли к морю прямо из парка. Забрели в промзону, все выходы к морю были перегорожены заборами, но нашли лазейку и вот оно! Оно шумело, пахло морем, песочек на берегу, волна набегала, и теплое было - очень. Но был холодный ветер и я не решилась полезть искупаться. Вернее, меня убедил не лезть одинокий купальщик, который далеко-далеко у стоял по колено в воде и задумчиво брел к горизонту.
Так что мы просто прогулялись по берегу до набережной. Так непривычно - сидят алкоголики бомжеватого вида на бережку, пью что-то из горла, но все равно с очень интеллигентным видом. Потому что не в подворотне на лавочке, а на берегу моря. Думают о вечном наверное... А о чем можно думать под хмельком под шорох волн...
Набережная очень красивая. Такая большая, широкая, ухоженная, фонарики, много людей и никаких курортников. Аккордеон играет, степенно прогуливаются молодые и не очень парочки. А потом мы посидели в кафешке на набережой, я была в восторге от местного шашлыка, но местные сказали что он просто неплохой. Далеко не шедевр. Не знаю, по сравнению с тем пережаренным мясом, неделю лежавшем в уксусе, каким потчуют в тверских уличных кафешках, это был верх совершенства.
А потом стало темнеть и мы решили что надо ехать домой. Поднялись по лестнице - такой, как потемкинская в Одессе, так здорово было - молодежь сидела по бокам лестницы и играла на гитарах, все такие улыбаются, поют что-то уже незнакомое... Вообще, очень много по ощущениям было гитар, песен, художников, неформальной молодежи. Мне понравилось.
А потом мы уже затемно прошли по центральной улице, посмотрели на домики - я поняла, что надо обязательно вернуться ии погулять в Таганроге целый день, там атмосфера очень уютная и спокойная, все дома одного стиля, ничего не портит ощущения, не выбивается из общего ряда.
Дошли до машин, но не удержались и поехали еще к памятнику Петру Первому. Красивый памятник, только не подсвеченный и я видела только темный силуэт. Более подсвеченным был порт - захватывающее зрелище - в темноте огромные краны разгружают что-то, загружают, пюди там раздают команды, ругаются громко.
Но все хорошее когда-то кончается и мы поехали обратно. Повторюсь, Тагонрог я записала в список городов, которые надо обязательно посетить еще раз.

А на следующий день у нас была запланирована поездка в Старочеркасск. Я пыталась отказаться от поездки, все-таки ехать в другой город, а а аэропорту надо было бы быть часа в 3 дня. Но культурная программа - вещь неотвратимая для моих друзей, и мы поехали.
Стоит ли говорить, что я тоже ничуть не пожалела об этом. Мне очень понравилась дорога: безлюдное шоссе посреди степи, (степи?) зелено-желтые поля, видели больших хищных птиц, зависших в воздухе в метре над землей - наверное, за мышами охотились. Если бы за лягушками, они бы не зависали наверное, а скачками летали. И вот на этой плоской равнине появились верхушки церквей. Приехали. Весь городок был забит припаркованными машинами. оказалось, было вербное воскресенье и в главной церкви был кресный ход и служба. Все время, пока мы там гуляли, звонили колокола. Атмосферу дополнял хор, репетирующий казацкие песни в соседней церкви и куча народу с вербочками и в платочках.
Я чувствую себя очень неуютно присутствуя на религиозных праздниках, мне постоянно хотелось уйти подальше от толпы и церкви, хорошо, что друзья тоже отнеслись спокойно к идее не смотреть на крестный ход и мы погуляли по городу. Вышли к Дону - он такой маленький оказался там, дома там колоритные такие, маленькие, беленькие. Плетни, соломенные крыши. Конечно, были и новые кирпичные дома, был даже дом с огромным двором, на котором явно поработал ландшафтный дизайнер. Там вместо садовых гномиков пушки стояли. Я пыталась пофотографировать этот двор через забор, но меня облаяла огромная овчарка, и не одна, а две, и я засомневалась, что пушки только для антуража стоят.
Ну вот, времени оставалось мало, и мы поехали в Ростов. Тоже бы с удовольствием съездила еще раз, там вроде все три церкви - это музеи, по крайней мере таблички и указатели говорят именно об этом. Да, и перед главной церковью по их главной лощади куры ходили. Мне они так понравились! Очень колоритный городок, меня постоянно преследовало ощущение, что в нем все чуть-чуть ненастоящее. Хотя вроде туристы там вряд ли часто бывают.

Ну а потом приехали в Ростов, еще осталось время пообедать и собрать вещи, на обед была рыба, которую еще нужно было почистить и пожарить, я в три минуты собрала рюкзак и полтора часа с ужасом наблюдала, как друзья неторопливо готовят, неторопливо принимают душ, неторопливо гладят брюки - ну скажите, зачем гладить брюки, если собираешься провожать меня до аэропорта. За 25 минут до конца регистрации наконец вышли из дома, оказалось, что мы поедем не на машине и даже не на такси, а на троллейбусе... Мы неторопливо сели в троллейбус, он проехал полостановки и встал, водитель неторопливо сказал, что кончилось электричество, мы неторопливо вышли из троллейбуса и мне сказали, что придется идти пешком, потому что на мосту никто не остановит. А за мостом видишь тот дом - вот за ним уже аэропорт...
Каково же было мое удивление, когда идти оказалось действительно недолго и мы пришли за пять минут до конца регистрации. Еще стояла большая очередь, мы успели даже кофе попить. А у самой стойки регистрации оказалось, что мой провожающий тоже летит вместе со мной до Москвы. Тут я простила ему и душ, и глажку брюк и у нас было еще полтора часа полета, чтобы наконец наговориться вдоволь, никуда не спеша и не мотаясь по достопримечательностям.
Да, еще мне подарили вкуснющую рыбку сушеную, шамайка? , вот я ее сейчас ем и ностальгирую :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 21, 2008 21:14

вот и фотки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться пароль 55
Ирица писал(а):Наталья_М писал(а):пронзительный взгляд карих глаз

Tanita, ты что в Наталье увидеть хотела, что так пронзала её взглядом?
Ирица, иди фотки посмотри, может и тебя пронзю своим взглядом

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 21, 2008 22:23

как мы синхронно :)
вот фотки с Таганрога и немного из Старочеркасска Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
без пароля. Снимала я на чужой фотоаппарат, так что меня там почти нет, да и неудобно с чужого, так что интересного не очень много.

добавлено спустя 28 минут:

Ой, какие классные фотки! Вот, жираф - он такой большой! Видите, Медведя не найти на фотках с жирафом - он другим занят. На половине фотографий мы Мишку удерживаем силой у объектива - он уже успевает соскучиться и найти что-то интересное, пока фотограф копается :) А на фотке, где Таня на лужайке среди одуванчиков - Медведь успел подбежать и убежать от мамы, пока я наводила на резкость. Почему-то не включен в альбом Мишин кадр - неужели мы там все-таки не попали? А от паровоза я уже не помню каким, но очень хитрым приемом Татьяна Мишу увела. Что животные - паровозы - вот это самое интересное в зоопарке!
И конечно шедевр - Миша на заборе у бассейна с белыми медведями. Он постепенно на самый верх забирался, незаметно... Потом вбок, там лучше видно... Вот тот дядя, над головой которого он так беззаботно стоит, в итоге его и снял.
Ой, посмотрела - все, хочу обратно!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 07:29

Наталья, какая отличная программа у тебя была! Молодцы друзья, что так все спланировали, а не ограничились простыми посиделками на кухне и т.п.
В Таганроге и Старочеркасске я конечно тоже была и не один раз. Про Таганрог у меня воспонимания экскурсионные из школьных времен. Нас возили автобусом, посещали мы домик Чехова. Но дети ведь, в автобусе начали беситься, срывать друг с друга шапки и кидаться ими. Не могли успокоиться и в музее, толкались и тд. Помню, что в какой-то момент я запнулась об ограждающую веревку и мы с кем то рухнули на кровать, на которой вполне верояно мог почивать великий писатель. Экскурсовод имела страшные глаза, но ругаться не стала и продолжила рассказ, как увидела что с кроватью ничего ужасного не случилось. Еще как-то купались в море. После выхода на берег и переодевания весь купальник оказался в каких-то водорослях, тине и тп.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 07:39

В Старочеркасске тоже много раз бывали, причем добирались туда и выбирались обратно разными способами - маршрутка, ракета, автобус, автостоп, пешком. Так "здорово" у нас организован доступ к историческим местам. Там в одной из церквей очень красивый иконостас, еще мы как-то тоже попали на крестный ход и наблюдали его с колокольни сверху. Очень занятно. А еще (я опять про туалеты) - возле одного собора есть один деревенского типа. Один знакомый возил туда (ну не в туалет, а вСтарочеркасск конечно) иностранных гостей. Ему было неловко за вид и сотояние этого туалета и он придумал историю, что туалет этот специально сделали типа средневекового, чтоб погружение с старину было полным и окончательным. Гости были в восторге! Еще мы с подругой ездили туда на смотр казачьей песни, правда что-то ждали долго, послушали несколько песен и чувствуем, что лица у нас начали уже обгорать на солнце и пошли мы к речке, присели под деревьями в теньке и проболтали там какое-то время.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 07:46

Наталья, хорошие фотки. Вот только если б не комментарий что это гольф-клуб, я б подумала что это просто поле с озимыми

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 22, 2008 10:00

Ну, девчата хорошиии!!!!
Спасибо, порадовали фотками. А как пироженные вкусно за меня ели...ой, ой, побежала в холодильник тоже схрумаю что-нить....
Tanita писал(а):может и тебя пронзю своим взглядом

Tanita, пронзила насквозь и в самое сердце :D Да взгляд у тебя ух, я себя почувствовала как на экзамене в институте, а может просто потому что не улыбаешься? Думаю с улыбкой ты выглядешь по другому. Это у вас наверно семейное перед фотоаппаратом делать сурьёзное лицо. А цвет волос у тебя свой такой тёмный?
Медведь так высоко на забор залез :shock: ну пацан одним словом, я б с ума сошла если б у меня Полька туда залезла, она ж ходячая катастрофа, даже стоя на двух ногах на ровном месте упасть умудряется :(
Наталья_М писал(а):Ирица, я до тебя доеду обязательно!

Ну смотри, ловлю на слове :D Уже жду...
В Таганроге и Старочеркасске я к сожаленью не была, но интересно было тоже глянуть. А море там всегда такое мутное? Да и гольф-клуб :lol: выглядит как-то... смешно, ни так как по телевизору показывают.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 22, 2008 10:29

Да, гольф-клуб всунула в альбом, а рассказать забыла. По дороге в Старочеркасск посреди поля стоит красивый дом. Ну, дом как дом, мы бы и проехали, только на заднем плане удивило то, что поле за этим домом поливают огромные поливалки, как поливают газоны на дачах, только эти поливалки огромные такие... Мы удивились размаху хозяев, а потом увидели смешные машинки, а потом и вывеску проехали. Первый раз видела настоящий гольф-клуб...
Ирица писал(а): я б с ума сошла если б у меня Полька туда залезла
заметь, а Tanita отошла и начала фотографировать, только поставив меня на подстраховку, чтобы Мишка если вдруг - упал на мягкое.

Олежка по рассказам очень спокойно себя вел в мое отсутствие, если и вспоминал, то вспоминал что мама в поезде и успокаивался. Я когда приехала, он уже спал, утром было так приятно - когда он открыл глаза, приполз сонный - мама!, обнял, прижался... Целый день не отпускал, рассказывал что было интересного. В-основном, что ел, что пил и как упал со стула :) Это то, что я поняла, потому что он это показывал - как забирался на стул, как стоял, как падал. Ура, свершилось, муж без меня первый раз уложил Олежку спать! Главное, закрепить успех для обоих. А то с отказом от дневного сна у меня на себя вообще времени не остается.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт апр 22, 2008 11:37

Ирица писал(а):А цвет волос у тебя свой такой тёмный?
Да, все свое. Экспериментов с волосами я никогда не делала. Говорю мужу, вот буду старенькая и седая и терять уже будет нечего, постригу волосы коротко и покрашу в платиновый цвет, буду как солистка из Роксетт, а пока неохота.
Наталья_М, а самолет и обратно без опозданий улетел?

добавлено спустя 56 секунд:

Наталья_М писал(а):А то с отказом от дневного сна у меня на себя вообще времени не остается.
Не волнуйся, будет еще у тебя Олежка и днем спать, просто бывают у них такие периоды

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Вт апр 22, 2008 12:11

Tanita писал(а):Наталья_М, а самолет и обратно без опозданий улетел?

Да, точно по расписанию. Я писала, что там была большая очередь в регистрацию за пять минут до окончания регистрации, так вот вокруг этой очереди суетились сотрудники авиакомпании, выдергивали людей без багажа и вели к другой стойке, чтобы побыстрее, помогали разуваться и раздеваться на досмотре - успели улететь вовремя.
Я поспрашивала друзей - они часто летают в командировки, как раз с пересадками, они говорят, что задержкой рейсов славится только скай-экспресс, а вот s7 - Сибирь которая, и аэрофлот-Дон - они очень стараются соблюдать расписание. Говорят, было несколько раз такое, что летели с пересадкой и первый рейс задерживался. Если оба рейса одной компании, то там в договоре указано, что при соблюдении условий - то есть между рейсами должен быть промежуток не менее двух часов, и что-то еще, они обязаны отправить тебя на следующем рейсе их авиакомпании. Ну вот, рассказывают, один раз задержался рейс, и у трапа с табличкой встречал представитель авиакомпании, выдергивал с трапа тех, кто опаздывал на следующий рейс и прямо по летному полю в машине вез к трапу следующего самолета - все билеты были уже оформленные у него. А второй раз уже совсем опаздывали, просто подошли к стойке регистрации, зарегистрировались на рейс, на который уже не успевали, их перерегистрировали на следующий. А еще раз - следующий рейс был уже утром, их спросили - полетите на другой авиакомпании за большие деньги - согласились, переоформили, доплатили и полетели.

Ирица

Сообщение Ирица » Вт апр 22, 2008 14:46

Наталья_М писал(а):заметь, а Tanita отошла и начала фотографировать,

Дык я ж и в шоке вся!!! Ну я так понимаю Михаил парень серьёзный, не балуется где не надо, как взрослый знает что лучше крепко держаться, а не вертеться, крутиться, смеяться, много кричать чего-то, прыгать, руки отпускать, как бы моя доча делала :crazy:
Наталья_М писал(а):чтобы Мишка если вдруг - упал на мягкое.

:lol: :good:
Tanita писал(а):Да, все свое.

Крррасота!!! :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 23, 2008 08:19

Ирица писал(а):Ну я так понимаю Михаил парень серьёзный, не балуется где не надо,

Серьезный, ну сил нет))))) Что мы зря что ли в травмпункте не раз были и в пруду неоднократно купались ранеей весной, еще с горок кувырком летели, бородой вчера асфальт полировали, в фонтан в кафе падали, продолжать можно бесконечно. Просто как сдержать его бурную активность? - я не знаю - хватать его на руки, одергивать и кричать? ну на это у меня энергии не хватает. Хотя когда он начинает вырывать у меня руку возле дороги или посреди дороги - то получает как следует

Нам не удалось заманить Наталью на набережную. А сами мы так чудно там погуляли в воскресенье. Вдоль набережной стояло штук 8 круизных лайнеров, бело-голубых. Красота! Вот бы как нибудь поехать в такое путешествие... Медведь их конечно с пристрастием рассматривал, они его интересовали на предмет громкоговорителей на палубах. Он все бегал и высматривал эти дудочки. А я вдруг увидела в окне одной каюты стол, на нем разные папки, доументы, книги - присмотрелась "план счетов бухгалтерского учета" - и на кораблях есть своя бухгалтерия. Наверное это так романтично быть бухгалтером на корабле. Увидели, что на набережной возвели отель сети Радиссон, теперь и в Ростове есть свой. Памятник Ростовчанке пользовался особой популярностью среди детей, они пытались влезть на крылья, Медведь влез на шар, уцепился и не хотел дальше идти. Мы хотели купить мороженое, но везде было только пиво и чипсы. Дошли до моста. Пошли дальше. Та та часть набережной, которая мне нравится больше. Там нет этих этих несуразных кафешек-пивнушек, громкой стремной музыки, просто зелень, цветы, речка, свежий воздух и тишина. Красота! Дошли еще до одного памятника бегущим спортсменам, медведь полез и на него. Все пытался удержаться за ногу последнего и пристроиться к их колонне. Потом мы еще немного посмотрели на речку, рыбаков, корабли, левый берег, никак не доведенный до ума ворошоиловский мост и поехали домой

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср апр 23, 2008 08:53

Tanita писал(а):Наверное это так романтично быть бухгалтером на корабле
пять баллов! я поискала в инете "бухгалтерия корабля" и получила кучу ссылок на Хайнлайна, Кира Булычова, Артура Кларка и Лукьяненко. Видимо, это все-таки из области фантастики :)
Нет, есть одна ссылка с бухгалтерского форума - тема "бух. учет на корабле". Начинается воплем "Кто нибудь знаком с бухгалтерией на корабле? не представляю с чего начать?". Там небольшая дискуссия, решили что ничего особенного - туризм, команду принять на работу, корабль - основное средство...

Жалко что не получилось на набережной погулять с вами - здорово погуляли. Ты когда написала, мы в Старочеркасске были, я спросила - а может, успеем? Мне категорично сказали что не успеем.
Ирица, линеечка правду говорит? Поздравляю Романа с полутора годами! Хорошая дата, хороший возраст. Уже многое умеет, многое знает, самостоятельность проявляет, но пока такой маленький, так еще хочется потискать, правда? Будете праздновать? Если будете - хорошо отпраздновать! Ром, пусть гости быстрее дарят подарки и занимаются своими делами, или пусть гулять пойдем все вместе. С шариками, на лошадке покататься. А то как усядутся за стол, как будут шуметь :)

добавлено спустя 7 минут:

Tanita, все забываю сказать спасибо за подарок! Утром Олежка проснулся и первым делом полез разбирать рюкзак. Достал красивый пакет, полез доставать - красное! синее! Машинки! Одеть! И бегал целый день в обновке, потом еще всем рассказывал и показывал, все хотел пойти в этом на улицу, но увы, пришлось убеждать что еще холодно будет гулять в шортах и футболке. С размером угадала, все сидит как на него сшито.

Ирица

Сообщение Ирица » Ср апр 23, 2008 13:13

Tanita писал(а):Что мы зря что ли в травмпункте не раз были и в пруду неоднократно купались ранеей весной, еще с горок кувырком летели, бородой вчера асфальт полировали, в фонтан в кафе падали, продолжать можно бесконечно.

ОГО, ну даже не знаю что по этому поводу сказать! Вот это он у тебя эксперементатор! Ну да с таким количеством энергии и любознательности трудно справиться. Эх мальчишки!
Tanita писал(а):Вот бы как нибудь поехать в такое путешествие...

Я тоже мечтаю о круизе. Я не страдаю морской болезнью и вообще как вы знаете обажаю море, поэтому для меня это было б счастье поплыть куда-нибудь на красивом пароходе. Как я в детстве просила отчима взять меня с собой в рейс уууу, даже разработала целую операцию, как меня провести на корабль и чтоб никто не заметил во время всего рейса :giggle:
Tanita писал(а):Там нет этих этих несуразных кафешек-пивнушек, громкой стремной музыки,

Вот у нас во время прошлогоднего шторма разбило все кафешки вдоль моря в центре, так многие очень даже рады. И я считаю, что лишнии они там были, ну надо же меру знать, а их там миллион был.
Наталья_М писал(а):Ирица, линеечка правду говорит?

Да, Наташ, правду :) Спасибо за поздравления!!!
Наталья_М писал(а):так еще хочется потискать, правда?

Ой не говори, так мне нравится его тискать, а он такой ласковый тоже любит когда мы с ним обнимаемся, целуемся.... Со старшей так не порезвишься :( , а этот только рад!
Наталья_М писал(а):Будете праздновать?

К сожаленью об этой дате никто из родственников не вспомнил(((( И праздновать мы не будем, т.к. очень трудно у нас сейчас с финансами, даже на кухне с мужем вечерком не с чем посидеть. Но ничего в субботу идём на день рождения в детский городок, вот там и оторвёмся по полной
:D

Ирица

Сообщение Ирица » Ср апр 23, 2008 19:46

Пасиб, Matthiola.
Всё таки папашка приташил мне бутылочку пивка :Yahoo!: выпью вечерком, футбол посмотрю...вот и всё празднование :D

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср апр 23, 2008 20:47

Ирица писал(а):выпью вечерком, футбол посмотрю
ХА! Барселона-Манчестер юнайтед? Туборг? Как мы синхронно... Давай вместе отмечать полуторагодие Ромки!
Пенальти? Пенальти!!!
ПЕРЕКЛАДИНА!!!
Ух, ну и кклассное начало празднования!

Ирица

Сообщение Ирица » Ср апр 23, 2008 21:05

Точно, Наталья :good: И Туборг 100% :beer:
Всё уже побежала, а то всё никак от тырнета оторваться не могу :pardon:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср апр 23, 2008 21:47

Ирица, с праздничком!
Да вы с Натальей футбольные фанатки. А я фильм японский смотрю, жду когда машинка стирать закончит, а потом - на боковую. Мне сегодня тоже что-то выпить захотелось, день был противный. Только я ликеру немножно накатила. Так что чок в догонку!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Ср апр 23, 2008 22:38

Ну надо же, так 0-0 и сыграли...
Tanita, а какой фильм? Достойный внимания? Ладно, сегодняшний день прошел - и хорошо. Вот, зато почти все выпили, и повод был достойный!

добавлено спустя 1 минуту:

Tanita писал(а):Да вы с Натальей футбольные фанатки
Думаю, Ирица как и я - фанатка поневоле :) Малогабаритная квартира, тут хочешь- не хочешь, а втянешься :)

Tanita

Сообщение Tanita » Чт апр 24, 2008 07:48

Ой, что-то у меня и название из головы вылетело. У них фильмы как сказки бредовые, но картинка красивая, смотришь и переключаешься

добавлено спустя 8 минут:

Наталья_М писал(а):Думаю, Ирица как и я - фанатка поневоле

Я обычно под подобные вещи просто засыпаю или читаю что-то свое. Втянуться не получается

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Чт апр 24, 2008 08:03

А я из японских фильмов только их фильмы ужасов смотрела. Звонок, Глаз, что-то еще... До сих пор пересматривать боюсь, они совсем не как американские сняты. Страшно, жутко и страх не поддельный, а такой, из глубины подсознания идущий. До сих пор помню, я от страха пряталась под одеяло, а там как раз главная героиня тоже под одеяло прячется, а под одеялом - опять тот мальчик с жуткими глазами! Это же такой удар по подсознанию! Теперь вообще нет мест, чтобы спрятаться!
Хорошо что сейчас утро и солнышко, я на сон грядущий боялась бы такое писать :)

Ирица

Сообщение Ирица » Чт апр 24, 2008 21:30

Tanita писал(а):Ирица, с праздничком!

Спасибочки!!!
Tanita писал(а):что-то выпить захотелось, день был противный

Что у тебя случилось? Ликёрчик поправил настроение? :D

Вот жеж 0-0 не интересно :(
Не девочки сейчас я болельщица по своей воле! А в детстве приходилось вместе с папиком смотреть, так и втянулась. Я до сих пор помню почти все фамилии футболистов из сборной СССР :crazy: Что интересно в жизни мне чаще встречаются мужчины, которые не любят футбол :( а их друзья (которые любят) всегда завидуют, что у кого-то есть такая девушка(жена) - болельщица :giggle:

А мне почему-то после рождения детей очень резко разонравились фильмы ужасов, теперь больше на комедии тянет или мультики :mrgreen:

добавлено спустя 13 часов 5 минут:

Наталья_М, поздравляю с почётным призовым местом :Rose:

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 25, 2008 08:31

Ирица писал(а):Что у тебя случилось? Ликёрчик поправил настроение?

Да запарки на работе, чувствую, что страшно хочу в отпуск и подольше, а то 2-3 мне погоды не сделают. Вообще этот непрекращающийся процесс - на работу, с которой вовремя уйти редко когда получается - домой- Медведь уже не спит и надо его как то занимать, потом вечером спать не уложишь, а потом у меня уже у самой ни сил ни желания ни на что нет. А на следующий день - все по новой.
В это воскресенье собираются одногруппники. Мне очень интересно кто же все таки придет и что из всего этого получится. Люди сейчас очень инертные, вроде и встретиться не против, но сами лишний раз не перезвонят, попросишь - найди того, с кем дружил сам - в лучшем случае дают номер телефона и говорят - звони и договаривайся.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 25, 2008 11:15

Tanita, ну скоро лето, скоро в отпуск, скоро муж вернется. Не, еще круче - скоро Медведь в садик пойдет! Ну, пару недель, а потом на целый день пойдет и будет у тебя пару часов свободного времени! Хотя да, иногда чувствуешь себя как белка в колесе и без всякой возможности выхода...

Ирица писал(а):Наталья_М, поздравляю с почётным призовым местом
, спасибо! Наше первое призовое место, хотя мы участвовали тоже раза три только, не больше. Но приятно так - я даже не ожидала от себя, что мне это было так важно - хоть раз попасть в призеры :)
Ну и кто что делает на майские? У меня родители уже вовсю рвутся надачу, точат лопаты и поэтому Олежку вряд ли получится оставить и самим куда-то сходить или поехать, поэтому думаю, нас ждет вылазка в парк какой-нибудь, не более.
Tanita писал(а):В это воскресенье собираются одногруппники
ну ты же сама все понимаешь. Думаю, людям просто неловко, что все порастерялись и перестали общаться с теми, с кем дружили. Не, пусть лучше кто-то другой краснеет.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 25, 2008 12:24

Наталья_М писал(а):Думаю, людям просто неловко
Да, не неловко им, а просто не в кайф, лень, неохота. Лучше ж когда кто-то другой всех обзвонит, договорится, нарвется на не совсем подходящее чье-то настроение, поуговаривает прийти, будет обяснять почему почему именно в этот день собираются а не в какой то другой. Кое кто мне поставил в упрек, что пасха в этот день, но предложения в ответ, когда лучше, не последовало. Это ж напрягаться надо, думать, планировать. Мне иногда думается, а зачем такие напряги. Но вот соберемся и станет ясно, стоит ли когда то еще пытаться

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 25, 2008 12:54

Tanita, а вы в институте собираетесь или сразу где-то просто в городе?
Все равно ты молодец, что за организацию взялась, может, хоть один спасибо скажет :) а не скажет, так все равно интересно будет на всех посмотреть. И еще лет 10 их не видеть.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 25, 2008 13:52

Не, не в институте, туда теперь вообще проход только по студ билетам. В кафе.
Насчет муж вернется - вот позвонил и сказал, что в субботу приедет на выходные, а мне уже как то и не радостно, всю неделю твердил, что только после праздников, я тут себе планов наметила, в тч встречу выпускников. Вот теперь мне еще и виноватой себя надо чувствовать, муж в дверь , а жена - в Тверь (Наталья, вот так каламбур).

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт апр 25, 2008 14:00

Да уж, жалко что это только каламбур :) Ну, он хоть с сыном пообщается. Наедине. Надо же когда-то мужчинам о своем поговорить. Ну впрочем как и всем людям. Встреча выпускников - это святое. Хотя это был бы финт - всех собрать а самой не приехать :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт апр 25, 2008 18:29

Девушки, я тут опять себя почувствовала неполноценной (шучу). А вы вот куличи сами печете на Пасху? Мне сегодня объясняли как это просто и интересно самому их испечь и главное вкуснее чем покупные. А я говорю - лучше сына возьму и прогуляю с ним на свежем воздухе, чем у печки душиться и слушать недовольное нытье. А покупные тоже бывают очень даже ничего, тем более сколько их надо то для полного счастья?
Что то сегодня Ирицу не видать - ну точно паски делает.
К нас еще пообещали друзья завтра вечрком заскочить. Причем обычно готовая еда откуда то не прокатывает - надо самим что-то делать, тк там хозяйка - мастерица на все руки на кухне. А всегда впадаю в уныние от мысли, чем же я смогу ее удивить и о лишнем времени потраченном на кухне.

Ирица

Сообщение Ирица » Пт апр 25, 2008 19:56

Наталья_М писал(а):чувствуешь себя как белка в колесе и без всякой возможности выхода...

да-да и так грустно становится :( жуть...
Tanita писал(а):Что то сегодня Ирицу не видать - ну точно паски делает.

:lol: :lol: :lol:
Tanita, ну ты шутки шутишь!!!!!!!! Я в жизни их не делала и пока не собираюсь начинать. Из-за изюма не очень люблю паски, невозможно насладиться вкусом когда без конца приходится выплёвывать и выковыривать эту бяку :bad: У нас раньше бабушка пекла, но не с изюмом, а с орехами....вот это была вкусняшка...мммм...за уши не оттянуть!!! А мы с мамой обычно нарвём на улице разных красивых листиков и яйца в луковой шелухе варим, прилипив эти листики. Такая красота получается.
А вспомнила, как-то пытаясь удивить первую свекровь, вместо пасочек приготовила много маааленьких кексеков (у меня формочка есть, кексы получаются похожи на паски) и украсила как украшают паски, ну и яйца с листиками сделала....сразила всех наповал своей оригинальностью, получила кучу комплементов, но на этом мои эксперименты на этот праздник закончились :oops:
Tanita, ну почитай что-нибудь здесь на сайте в рецептах, там может найдёшь что не долго готовится, наверняка мамочки давали. У меня нет подруг, которые любят всякие изыски готовить, поэтому в этом вопросе у меня проблем нет :D

добавлено спустя:

Наталья_М писал(а):Ну и кто что делает на майские?

Я 1-го иду в ресторан на юбилей к другу. Числа надеюсь 3 или 4 поеду в Керчь учавствовать во встрече Крымчан :D А 8-9 еду в Гуково. Правда всё ещё не совсем точно, но в идеале так.

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 26, 2008 07:59

Ирица, изюм ведь разный бывает. Мягкий и без косточек. У нас всем известный золотой колос очень приличные паски делает, а еще у них кексы с изюмом очень вкусные. И выплевывать ничего не хочется.
У меня уже в духовке запеканка рыбная готовится. Если муж все не съест, мож и гостям что-то достанется. А еще думаю блинов напечь - быстро, но по-домашнему. Вообще люблю в выходные где-то пошататься, дома посидеть мне и среди недели хватает.
Ирица, а что за встреча Крымчан - все крымчане разом стекаются в одном каком-то месте? Вы семьей едете? Ну и конечно потом отчет с тебя.

добавлено спустя 5 минут:

Насчет майских - не знаю,с мужем заранее не запланируешь. Вот у нас 3-го числа торжественное открытие сезона детской железной дороги, думаю свозить Медведя туда.

добавлено спустя 2 минуты:

Еще может в кукольный театр. Можно уже в ботанический сад выбираться - тепло.
Говорю мужу, чтоб взял отпуск хотя б на неделю после всех сдач своих объектов, думаю после 20 мая это будет. Может съездим куда.

Ирица

Сообщение Ирица » Сб апр 26, 2008 10:25

Неее, Tanita, какой бы изюм не был, я его всё равно не люблю! Да и все эти черносливы, кураги и т.д :no: .....фу не вкусно мне...
Да встреча Крымчан, это всего лишь встреча трёх человек :giggle: Я и Наденок из Ялты поедем в Керчь к Марилев. Очень стараемся детишек дома на родственников оставить и самим оторваться :twisted:
Tanita писал(а):Вот у нас 3-го числа торжественное открытие сезона детской железной дороги, думаю свозить Медведя туда.

Я смотрю Михаил поездами увлекается.
А где у вас Ботанический сад? А в нашем, ну которой под Ялтой, ты была?

Tanita

Сообщение Tanita » Сб апр 26, 2008 13:44

Ирица писал(а):А где у вас Ботанический сад? А в нашем, ну которой под Ялтой, ты была?

Ну, если ты себе представляешь, где это, то немного не доезжая нового моста на Текучева. От нас туда прямо маршрутка идет. А в Никитском ботсаду были конечно.
Ирица писал(а):Я смотрю Михаил поездами увлекается.
И не только. Он вообще к технике тяготеет. Причем к настоящей, не игрушечной.

Насчет встречи я протормозила, что форумчане собираются. Молодцы вы, активные какие! Я думала что у вас общенациональное празднование и сборище. А какие планы в Керчи? Что будете делать?

Ирица

Сообщение Ирица » Сб апр 26, 2008 21:57

Tanita писал(а):Ну, если ты себе представляешь,

Честно говоря очень плохо представляю, даже вообще не знала, что он так близко есть :unknown: А если сравнить с Никитским, он больше-меньше.... интересней.... вообще другой??
Tanita писал(а):Он вообще к технике тяготеет.

Ну настояший парень! А это у него с какого возраста? А то судя по моему сынульке, он будет стихи писать, а не техникой интересоваться :giggle: Такой весь задумчивый, такой весь романтичный....
Tanita писал(а):Молодцы вы, активные какие!

О! Ну это точно! Переписываемся активно, а собраться никак не получается :crazy: И живём то вроде не далеко, но никак не можем всё утрести, чтоб поехать и со спокойной душой отдохнуть!!!!

Tanita

Сообщение Tanita » Вс апр 27, 2008 07:20

Ирица писал(а): если сравнить с Никитским, он больше-меньше.... интересней.... вообще другой??
Другой. Это вотчина биологического факультета университета. Там есть часть охраняемая, где всякие редкие и старые деревья. Мы там гуляли, правда внешне не очень впечатляет. Есть места массового отдыха, шашлыки-машлыки, еще там родник холодный, где все купаются-омываются. Летом в жару там приятно, тенисто, прохладно, но и следов присутсвия человека там много, увы. Все же Никитский цивильнее гораздо. Там многие экзотические растения есть и ухаживают. Хотя когда попалав Никиту, была немного разочарована, по сравнению с сочи
нским дендрарием он выглядит скромнее.

добавлено спустя 4 минуты:

Ирица писал(а):Ну настояший парень! А это у него с какого возраста?

да с раннего. Помню было ему месяца 4. Муж что-то настраивал в мобильнике, Медведю не видно было. Так он изогнулся весь насколько мог и тоже в экран заглядывает. А машинами стал где-то после лет 1,5 интересоваться. Еще у нас тема любимая посуда,всякие склянки, бутылочки.

Ирица

Сообщение Ирица » Вс апр 27, 2008 12:56

А мне нравится Никитский, просто мне сравнивать не с чем. Единственное, что гуляешь-гуляешь по нему, наслаждаешься природой, отдыхаешь, а обратно то в горку идти :s: а так не хочется. Несколько лет назад одни знакомые показали место где можно бесплатно туда пройти :giggle: Картина была конечно смешная, если кто видел со стороны поулыбался наверно, две пары идут себе прогуливаются по дороге и резко мальчишки хватают своих девчёнок и забрасывают на довольно высокий парапет или забор (я уже не очень помню что там было), я в коротюсенькой юбчёнке, на шпильках :crazy: каким-то чудом не упала и бегом вверх по кустам, по грязи...ооо....это было что-то!!!
Вот Медведь нормальный мальчишка, а у меня всё наоборот. Дочка интересуется всем, чем обычно интересуются мальчики. В куклы она не играет вообще, ещё месяцев с 6-7 любимой игрушкой были машинки и мой мобильный телефон, когда начала ходить играла в футбол везде и со всеми!
У меня эти майские праздники ну такие насыщенные будут...кошмар! Как всё успеть??!!! В Севастополе куча дел, а я в Керчь уже намылилась, а только что позвонили родственники из Ростова, говорят приедут 1-го числа %) А ещё ж в Гуково съездить обязательно надо! Вот сижу голова кругом идёт, не знаю как лучше всё распланировать, да и вообще как всё успеть...ууу...вот так всегда...то густо, то пусто :o

Tanita

Сообщение Tanita » Вс апр 27, 2008 21:00

Ирица писал(а):А мне нравится Никитский
да и мне нравится, там ведь еще "Ассу" снимали. У вас в Украине есть городок Умань, по дороге из Киева в Одессу. Вот мне там парк-усадьба понравился. Там и мостики и валуны поросшие мхом и подземная речка, по которой на лодке катают, так и кажется что сейчас Горлум откуда-нибудь выпрыгнет.
А еще вспомнила, что были в ботсаду в Питере. Но тоже не бог весть что за место. А вспомнила, потому что мы с подружкой ехали в него,а он закрылся. Но нам ведь нужно было галочку поставить и мы полезли через забор. Ничего особого мы там не увидели, но нарвались на охранника с собакой, он потребовал билеты, мы сказали, что уже контролера не было и мы так пошли. Он не очень поверил в наши сказки, но отпустил по доброму.
А еще у нас народ как-то в зоопарк лазил с черных ходов. Помню одна девушка пробиралась через камыши на высоких белых платформах. Тоже комичное зрелище было. Но мне одного такого вылаза хватило. Жалко зверушек, от нашей экономии им так и придется сидеть в этих страшных старых клетках.
Ирица, так в Керчь реально съездить будет? Родственники надолго к вам?

добавлено спустя 4 минуты:

Ирица писал(а):Дочка интересуется всем, чем обычно интересуются мальчики. В куклы она не играет вообще
А ты сама в них играла? мне вот тоже они были неинтересны. Особенно раздражал этот звук, типа плача, когда их на спину запрокидываешь.

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 28, 2008 13:38

Tanita, что-то я не поняла - ты на встречу однокурсников ходила или нет? И вроде днем не писала, но пасха, гости, рыба в духовке - неужели не пошла?

добавлено спустя 22 минуты:

Ирица, надеюсь, у тебя все получится! Особенно надеюсь, что в Керчь съездить получится. Вот родственники - они всегда так :) как снег на голову. Нет чтобы договориться, когда всем удобнее принять их будет. Но это, как мне кажется, неотъемлимая особенность любых родственников - приезжать немного невовремя.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 28, 2008 16:30

Наталья_М, встреча была. Считаю, что все прошло очень неплохо. Хоть и пришли половина от ожидаемого числа людей, зато те, с кем я больше общалась и дружила. Причем тем кто пришел ни пасха, ни дождик, ни аварийный ворошиловский мост, ни грудные дети не помешали прийти. Мы посидели, пообщались, посмеялись, вспомнили что то из прошлого, рассказали кто чем занят сейчас, показали друг другу фотки и разбежались до новых встреч.
А по поводу друзей мы здорово обломались. Расскажу попрядку. Накануне позвонила жена друга мужа и сказала, что они завтра будут в нашем районе в церкви святить паски и заедут к нам после. Поскольку мы не виделись где-то полгода я рассчитывала (наивно), что они зайдут, мы чего то покушаем, выпьем. Муж позвонил ее мужу, а он ни сном ни духом, говорит у нас другие планы на сегодня (это после того как мы с Медведем смотали на рынок за продуктами и купили подарочек для их сына). Думаю, ну ладно, приедут, и мы их не отпустим просто так. Собирались они приехать после 4 дня. Думаю, хорошо, Медведь поспит, я успею еще что-то приготовить. Тут звонок, мы уже из церкви едем, щас заскочим к вам на 5 минут, Мише отдадим паску священную (вот радости то от этих пасок!) и поедем дальше. Медведь подпрыгнул от звонка и уже спать больше не лег. Они зашли и уперлись в коридоре, отказываясь разуться и раздеться, объясняя это тем, что их еще кто ждет срочно. Я поставила в зале батут и их сын побежал на нем прыгать. Они сгребли его в охапку с батута и воющего потащили на выход. Я по быстрому им успела сунуть подарок и они умотали. В общем, я была, как обоср*нная. Обидно было до слез. Вот так сейчас дружат.

Ирица

Сообщение Ирица » Пн апр 28, 2008 19:34

Tanita писал(а):Ирица, так в Керчь реально съездить будет? Родственники надолго к вам?

Я очень-очень-очень надеюсь, что у меня всё получится, стараюсь во всю!!!
Ой, девочки, ну не родственники у меня, а недорозумение! Говорила им, что числа 9 еду к ним(ну не совсем к ним, а в те края), а они мне говорят, что на 1-ое билеты им взять не удалось, взяли на 8-е :shock: %) т.е. к нам они приедут 9-го, а мы как раз в это же время на вокзал поедем......не могу, ну чем люди думали???!!!
Tanita писал(а):А ты сама в них играла?

Ну в таком возрасте я не помню, чем играла, а в более старшем в куклы играла точно.
О, Matthiola, привет! Ну надо же она уже в Ницце!!!!! Вот мадама, везде успевает! Я тут второй месяц в Керчь выехать собираюсь-собираюсь, а она раз и в Париже, раз и в Ницце :good: Я ж говорила шустрик :D
Tanita, да история неприятная конечно, представляю как обидно было. Ну ты не растраивайся, может оно и к лучшему, в следующий раз будешь знать как их встречать или вообще не встречать :twisted:

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн апр 28, 2008 21:06

Tanita, хорошая получилась встреча одногруппников. Правда, это даже хорошо, что немного народу, каждый успел высказаться, поговорить. Надеюсь, не обещали друг другу теперь видеться чаще? Я до сих пор вспоминаю, как мы обнимались на нашей встрече, говорили что теперь часто, теперь регулярно, теперь не потеряемся. Ага, как же... через неделю затихли последние отголоски на Одноклассниках и с тех пор опять тишина.

А эти гости... мне в таких ситуациях больше всего детей жалко. Ну, еда не пропадет, вино выпьют родители, осадок останется, так не в первой, а вот дети - они так ждут гостей, так чувствуют приготовления, а тут - с порога развернулись и ушли... лучше бы вообще не приходили чем так вот...
Ирица писал(а):т.е. к нам они приедут 9-го, а мы как раз в это же время на вокзал поедем......не могу, ну чем люди думали???!!!
- да уж, Ирица, нет слов... Так а что делать будете? Или родственников просто родители развлекать будут? или кому-то придется сдавать билеты? Нет уж, в Керчь - обязательно! Мы хотим отчет почитать!

Вернуться в «Давайте познакомимся»