Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Алтай, Новосибирск, Сибирь - есть кто поблизости?

emi

Сообщение emi » Пн ноя 10, 2008 04:18

У нас такой снежище ночью выпал!!! Красота! :Yahoo!: Правда, на дорогах опять слякоть...

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Пн ноя 10, 2008 04:26

А у нас дубак, ветер, снег, лед, на дорогах катушка.. Но крааааааааасивоо!!!
Настоящая зима, все достали зимнее, а сейчас летит снег хлопьями, сразу новый год захотелось :D После осени -6 всегда как лютый мороз воспринимается, а потом привыкнешь и -20 - тепло кажется :oops:

emi

Сообщение emi » Пн ноя 10, 2008 04:35

У нас ветер в такое время года редко бывает...
А вот я как-то в Новоалтайске несколько лет жила, так однажды в феврале дождь прошел, а ночью ветер страшный. Утором до работы час добиралась, хотя ходьбы минут 10 было, весь снег вымело, лед - что зеркало, ступить страшно...
Сегодня тепло, а на днях уже -16 обещают.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Пн ноя 10, 2008 07:08

ага, у меня тоже зимнее настоение появилось, снег выпал, здорово так. мы еще в лес на прогулку съездили, там вообще как в сказке.
Только на дорогах конечно очень опасно - гололед страшный

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Пн ноя 10, 2008 20:20

Привет, сибирякам! :) Приятно познакомиться! :friends: 3-й год на форуме, пока с "соседями" по области не пересекалась. С удовольствием пообщалась бы поближе с новокузнечанами. Не знаю (пока) ни одного сторонника Комаровского в своём городе! Но всё-таки, как оказалось они есть! :Yahoo!: Не зря в "Планете" пропала кига "ОРЗ", которую я хотела прикупить, да опоздала! :twisted:
Кастрюля писал(а): Сначала тоже болели в режиме - 2нед в саду, 2 дома. Теперь попроще стало.

Очень интересно узнать, а через какой период времени "попроще" наступило? :) У нас такое же творится пока, только ещё хлеще: 2 недели в саду, месяц на больничном. До сада, как и у всех, проблем не было никаких. Планирую в ближайшее время уже на работу устраиваться, вот и думаю, а будет ли время работать у меня? :s:

Поздравляю всех с зимней погодой и предновогодним настроением!!! Очень хочется, чтоб этот снег уже не расстаял. :roll: А то в Москве опять потепление началось, глядишь, и до нас, как обычно, дойдёт, опять грязюка начнётся.

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт ноя 11, 2008 04:13

Леся Ш., привет.
Наше "попроще" наступило этой осенью, т.е. спустя год хождения в садик. А с сентября до мая я не вылезала с больничных, хорошо иной раз мама да свекровь выручали, да начальство терпело и учебный год захватывает два календарных, а то бы хана. :)
Теперь просто боюсь сглазить, болел 2 раза за 3мес. , но как-то аккуратненько, один раз за недельку справились, второй за 2дня. ТТТ Осталось оплачиваемых больничных - 7дней, вот экономим еще 1,5мес до конца года. :D

emi

Сообщение emi » Вт ноя 11, 2008 05:07

Привет всем!!!
А мои старшие болели о-очень часто лет так до шести. То один, то другой, потом небольшая передышка и.. по новой.

У нас снег вроде не тает, хотя солнышко ну улице. Думаю, весь не растает уже, холода на носу...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Вт ноя 11, 2008 07:36

Кастрюля, так вы уже год ходите, а я-то было подумала, что по возрасту близко, значит, как мы. :) Да, будем пока усердно вырабатывать иммунитет.
emi писал(а): Думаю, весь не растает уже

Смотрю сейчас в окно, за 3 дня такие сугробы намело! Наверно, и правда уже до весны. :roll:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 08:11

У нас тоже зима пришла :mrgreen: Пурга на улице нехилая, снег стеной с перерывами, а ребенок гулять по ветру ой как не любит :twisted:
Леся Ш., у нас ситуация с садиком похуже вашей %) Пошли 10 сентября в первый раз, через 4 дня больничный, потом неделю проходили опять больничный, потом опять неделю и больничный 3 недели, сидели дома иммунитет восстанавливали, щас после 3-ех недель сидения дома, 3 :!: дня в саду и сопли и кашель лающий сухой. Эх...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Вт ноя 11, 2008 08:24

chapushilka, да уж у вас ситуация! Бедный ребёнок, она ещё врачей не боится? Или наоборот, привыкла к ним? Моя боялась очень поначалу, а сейчас это наш образ жизни. Ни дня без лекарства, для неё это уже в порядке вещей. Надеюсь всё-таки, что это не надолго и скоро мы о них забудем. :)

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 08:34

Леся Ш., слава богу, не боится врачей :mrgreen: Сама рот открывает и майку задирает :mrgreen: А таблетки жуть как любит, просит покушать, я спрашиваю чего хочет, а в ответ "таблетку" :mrgreen: Таблетки стараемся принимать редко, но с большим удовольствием :mrgreen: Наша бабушка говорит, что я в детстве тоже таблетки любила, вот наслественное, видимо :mrgreen:
Леся Ш. писал(а):Ни дня без лекарства, для неё это уже в порядке вещей

у нас сейчас тоже самое, сиропчики всякие.
Леся Ш. писал(а):Надеюсь всё-таки, что это не надолго и скоро мы о них забудем.

ППКС :!:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт ноя 11, 2008 08:57

Леся Ш., chapushilka, держитесь девочки и не впадайте в отчаяние. Все наладится. У нас с этого года активно детей водят на улицу на 1-1,5 часа по 2 раза за день, а в прошлом году при лучшем раскладе 1-2раза в неделю на пол часа.. Думаю вероятней всего ноги проблем росли оттуда. А у вас как дело с прогулками обстоит? Может снег выпал дети гулять чаще будут и начнет налаживаться ваш иммунитет.
Ну и мы, когда на больничном сидели, при малейшем улучшении сразу начинали на улицу ходить.. просто жили там, смотрели как горки из снега на площади строят, сами строили, много ходили, бегали.. потом катались на этих горках. По сути были оба очень счастливы, я так много времени ребенку уже давно не уделяю, просто не могу себе позволить. Наслаждайтесь, если можно так сказать. :)

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 09:07

Кастрюля, пасиб :)
Кастрюля писал(а):А у вас как дело с прогулками обстоит

обстоят также как и у вас год назад. Осень была долгая, дождливая, не водили даже если дождя не было, но было грязно. :twisted: А щас на улицу ребенка не могу выпнуть не хочет и все :unknown: Гуляем мало :crazy:

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вт ноя 11, 2008 09:15

chapushilka, завлекай. У меня всегда ведется на вероятные дорожные работы, на снег посмотреть, секреты проверить, гирлянды посмотреть..
В прошлом году было оправданием, что не умеют дети одеваться. А в этом году это не отмазка, говорят уж лучше их одеть и пусть они на улице носятся, чем в группе с ума сходят. Так, что очень замечательно сейчас. В дождь правда не ходят конечно и в сильную грязь. А теперь и вечером не ходят, темно. Снег ляжет немного посветлее станет от него, опять начнут ходить.

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 09:26

Кастрюля,
Кастрюля писал(а): завлекай

на снег попервости велась, щас пофиг :lol:
Кастрюля писал(а):В дождь правда не ходят конечно и в сильную грязь. А теперь и вечером не ходят, темно. Снег ляжет немного посветлее станет от него, опять начнут ходить.

короче, у нас в сибири вообще мжно не гулять в садах, то мороз сильный, то темно, то ветер :twisted: А у нас город так расположен, что 360 дней в году ветер, а вечером пока после садика гулять не получается, мы то кушать хотим, то какать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Pryanik

Сообщение Pryanik » Вт ноя 11, 2008 11:46

chapushilka писал(а):А у нас город так расположен, что 360 дней в году ветер

chapushilka, что за город?
У нас в саду тоже маловато пока гуляют, погода особо не позволяет - то дождь то грязь были, получалось пару раз в неделю. Мой ребенок болеет часто, сначала простуды, теперь вот сидим с расстройством желудка :(
Я сама от нее заразилась, плохо лечилась и заработала гайморит, дня три назад только оклемалась, гулять с дитем не с кем было, сидели с ней дома. вчера от души погуляли по снегу, а сегодня у меня начался токсикоз %) , и я просто валяюсь пластом весь день, снова без прогулки. :s:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Вт ноя 11, 2008 15:11

Pryanik, г.Шарыпово Красноярский край. Ох, я тоже гайморитом недавно болела %)
Сегодня снега навалило, вытащили санки, нагулялись активно :good:

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Ср ноя 12, 2008 05:23

Кастрюля писал(а):А у вас как дело с прогулками обстоит?

У нас вот так:
Кастрюля писал(а):при лучшем раскладе 1-2раза в неделю на пол часа..
:( :(
То няни нет, то ветер, то дождь у них, а чаще, я думаю, просто лень им! Я уверена, что если б нормально гуляли, проблем бы точно меньше было.
chapushilka, я кстати, тоже заметила, что доча меньше стала на улицу проситься, без особого желания идёт. Вот вам и дет. сад!

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср ноя 12, 2008 06:22

Pryanik, Леся Ш., chapushilka, все пройдет.. особо на воспитателей не ворчите.. Я как глянула один раз, как они всю группу одевают (нам в прошлом году на камеру записали и показали на собрании) бедные все в мыле, дети носятся, вещи повсюду валяются.. еще родители любят радость малышам доставить, конфетку в кармашек положить или еще что. Начинается еда, хвастовство, драки.. Да и одеваются не все, кто-то и не желает вообще одеваться.
Я как увидала, мне чуть дурно не сделалось. И смех и грех. Сделали упор на одевание. С прошлого года научился надевать колготы, носки, шапку, варежки, кофту, футболку, обуваться и вставлять руки в рукава куртки. Только замок не научился застегивать.
Чем больше детей будут уметь одеваться самостоятельно, чем меньше будет отвлекающих факторов, тем больше будет желание у воспитателей водить их на улицу.
Еще я стараюсь максимально упростить одежду. Минимум пуговичек, минимум слоев, по максимуму простые застежки на обуви, носки пошире и никаких перчаток, варежки на резинке, валенки с подписанным лево-право, шапка на липучке. Каждую новую вещь надо малышу показывать, просить запомнить, можно подписать.
Вобщем воспитатели говорят, что гулять становится все проще и проще. И труд родителей тут немаловажен. Гришка в последнее время даже утром одевается сам.
Вобщем все временно, не расстраивайтесь.

добавлено спустя 3 минуты:

Pryanik писал(а):а сегодня у меня начался токсикоз

А таксикоз какой? Беременный или как? :D Может пора новую линеечку добавлять? :wink: Или это не то, о чем я подумала :Rose:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср ноя 12, 2008 08:45

Кастрюля,
Кастрюля писал(а):все пройдет

поверим более опытным мамочкам и наберемся терпения :)
Я тоже как-то застала одевание. Единственное, что не понравилось, что когда воспитка одевает детей на ней самой только та одежда в которой она находится в группе, т.е. она потом сама идет переодеваться в брюки кофты, потом верхнюю одежду, а дети одетые стоят потеют. Понимаю, что ей жарко, но могла бы уже, имхо, в брюках/кофтах их одевать, потом накинуть куртку/пальто и обуваться. Может я не права, у вас как с этим было?

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Ср ноя 12, 2008 08:57

chapushilka писал(а):Может я не права, у вас как с этим было?

Так же. И не вижу здесь ничего ужасного. Я пока одного-то одену уже вся мокрая как мышь, хотя всегда снимаю пальто и шапку и шарф и даже кофту, если есть возможность. А 20 человек надеть. :shock: Легче застрелиться.
Я всегда защищаю воспитателей, во всех темах форума с ними связанных. :D

chapushilka

Сообщение chapushilka » Ср ноя 12, 2008 09:15

Кастрюля,
Кастрюля писал(а):Я пока одного-то одену уже вся мокрая как мышь

я тоже пОтом обливаюсь :crazy:
На воспитателей не бурчу, но все таки жалко деток, потные все гулять идут :(

добавлено спустя 4 минуты:

Кастрюля писал(а):Я всегда защищаю воспитателей, во всех темах форума с ними связанных.

:good: :good:

Marinka

Сообщение Marinka » Ср ноя 12, 2008 17:23

девченки, кто мне может сделать приглашение в россию? :oops: :oops:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср ноя 12, 2008 19:43

Привет всем!
Иногда вас почитываю - писать точно не осилю, времени совсем нет :oops:
Вот назрел такой вопрос про зимнюю обувку (канеш, такая тема на форуме есть, но хочется услышать земляков - это полезней будет :D ). Во что вы обуваете зимой деток (особенно интересуют не сильно подвижные, а гуляющие медленным шагом) и во что сами обуваетесь?
Я вот купила 2 года назад Экко на гортексе и 2 зимы мерзла, а муж вроде доволен. Но он чаще на машине катается, а с детьми только в теплую погоду и недолго гуляет :) Валенки - это здорово, но в городе не всегда приемлемо - грязь... Поделитесь идеями, пожалуйста

emi

Сообщение emi » Чт ноя 13, 2008 05:34

irisomsk, я хочу унты себе прикупить на морозы, ну и, конечно, сапоги зимние, пока не знаю какие, смотреть нужно, что нынче в продаже. А малышке моей еще рановато пока обувь, так что здесь я не помощник. :unknown:
Кастрюля писал(а):А 20 человек надеть. Легче застрелиться.

Эт точно! Сама когда-то воспитателем работала, да еще часто приходилось без нянечки, одной. Вот это вааще труба!!! Пока до последнего очередь дойдет, и первые ребятишки мокрые, и сама, а на улицу одних не выпустишь. Вот и разрываешься... %)

Вероника

Сообщение Вероника » Чт ноя 13, 2008 05:46

irisomsk, я в экко в прошлом году не замерзла даже в -35 :roll: :wink: правда, на шерстяной носок, (надо сказать, что вообще я мерзлячка и ноги вечно холодные). единственный их недостаток, на мой взгляд - довольно скользкие. поэтому дочери купила geox в этом году, у них более рифленая подошва. будут морозы - посмотрим, насколько они теплые.
Валенки - это хорошо, конечно, но я замучалась их чистить :twisted: а калошик на носке обдирается, в общем, вид у них уже через месяц-полтора какой попало... В идеале наверное надо иметь пару выезжать на природу :)
Кожу на зиму я и сама не очень люблю, холодно :( замша на детских ножках, боюсь, быстро вид потеряет :(
В общем, для меня зимняя обувь тоже проблема :giggle:

chapushilka

Сообщение chapushilka » Чт ноя 13, 2008 07:43

irisomsk, мы купили ботиночки bartek ребенку, на двух липучках, у нас взъем большой, трудо обувь подобрать. Нашла в инете подобные на липучках, к весне попробую заказать демисезонные, посмотрим подойдет ли. У нас город маленький привозят одно китайское барахло. Сама в замшевых ботинках, надеваю кучу носок, чтоб на улице не мерзнуть, когда гуляем. А на выход сапоги хочу купить.

Pryanik

Сообщение Pryanik » Чт ноя 13, 2008 09:11

Кастрюля писал(а):А таксикоз какой? Беременный или как? Может пора новую линеечку добавлять? Или это не то, о чем я подумала

Ага, он самый... критический срок пройдет - поставлю линеечку, а то срок маленький ешо. :)
Вероника писал(а):Валенки - это хорошо, конечно, но я замучалась их чистить

а сейчас продаются валенки с резиновой рифленой подошвой, с липучкой, я вот все смотрю на них, но сомневаюсь - греют ли они так же как обычные? Как вы думаете? Мне кажется они такие тонкие... "Котофей" фирма, например.

Вероника

Сообщение Вероника » Чт ноя 13, 2008 13:19

Pryanik писал(а):а сейчас продаются валенки с резиновой рифленой подошвой, с липучкой, я вот все смотрю на них, но сомневаюсь - греют ли они так же как обычные? Как вы думаете? Мне кажется они такие тонкие... "Котофей" фирма, например.

Pryanik, у нас как раз такие и были, греют они так же, и пачкаются так же, но при этом еще и носки обдираются :giggle:

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Чт ноя 13, 2008 13:26

А что сейчас валенки разные фирмы выпускают? Мы в детстве их шибко не чистили - на батарею и все.
P.S. Есть кто из Барнаула?

Abiza

Сообщение Abiza » Ср ноя 19, 2008 19:19

Я есть! :)
Про разные фирмы не знаю - знаю только обувную фабрику и базары всякие... :wink:

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Пн ноя 24, 2008 18:38

обувная фабрика это где такая?

добавлено спустя 39 минут:

вы не знаете случайно в Барнауле педиатра, лора, невролога где можно хорошего найти? залечат уже АБ.

Abiza

Сообщение Abiza » Вт ноя 25, 2008 04:03

ну вот кстати, Малыш - хорошая клиника (ост.Аптека на Солнечной поляне, у нас во дворе). Потом, есть хор.невролог из личного опыта - если что, могу подсказать
Обувная фабрика - это я имела в виду барнаульскую фабрику валяльно-войлочных изделий на Цеховой, 58 (район Жилплощадки)

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Вт ноя 25, 2008 05:41

ага в Малыше были - УЗИ головки делали, там хороший невролог?
Валенки мне из деревни прислали -страшненькие, хоть и новые, но носить можно. Все равно же ниже -15 гулять пока нельзя, так?

добавлено спустя 2 минуты:

у вас во дворе? хорошо вам :wink: поди только туда и ходите, мы только пару раз на такси, хотя как оказалось автобус прямой есть. Мы живем пересечение Павловского - Малаховой.

well

Сообщение well » Пн дек 08, 2008 12:28

Всем привет. Всех посмотрела и видимо я одна из Красноярска. Может кто еще есть? Отзовитесь

chapushilka

Сообщение chapushilka » Пн дек 08, 2008 13:31

well, мы рядышком, из Шарыпово :wink:

Abiza

Сообщение Abiza » Вт дек 09, 2008 05:00

Наташа Роот, а почему нельзя гулять при ниже -15??? можно одеться, укутаться и выйти ненадолго :) ... а мы даже спим на лоджии практически с рождения (не считаю это экстримализмом), в лютые морозы (-35, к примеру) тоже... на лоджии тогда наверное около -15? :unknown: .. ну, куча одеял, валенки... :D
в Малыше не знаю про невролога, а вот мои знакомые посещают одного замечательного невролога, спросить?
Во дворе у нас нормально, хорошо даже, можно сказать... (пьяные бы еще не собирались постоянно- не мешали...), но с осени мы пошли в садик и не гуляем почти, только по выходным... а до весны этого года мы гуляли обычно только на коляске, т.к. спали там во время прогулки (даже если вышли почти сразу после сна)...
А вы на каком автобусе ездите?

well

Сообщение well » Вт дек 09, 2008 06:03

chapushilka, Так хочется с кем нибудь встретится из Красноярска, в конце концов чтоб вышли на улицу и было о чем поговорить. А то как начинаем про ребенка разговаривать, и я понимаю, что одна такая. Нет понимания про наш образ жизни.Вот и подумала может есть кто из Красноярска. :sorry:

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Ср дек 10, 2008 11:40

Abiza, да где-то такое прочитала. Но ничего мы тут в -28, когда приспичило на прививку ходили, вернее сказать летали и ничего. Насчет балкона завидую - у нас нету, хотя для нас одеваться несколько раз в день - вот было бы экстримом. Спроси про невролога если не трудно, у нас тут опять проблемы после прививки, а наша про про повышенное внутричерепное говорит, а если верить Комаровскому - это миф, опять только химии наглотаемся. До Малыша от нас 60 ходит. :roll:

Abiza

Сообщение Abiza » Чт дек 11, 2008 19:03

спрошу

муська

Сообщение муська » Сб дек 13, 2008 18:15

А мы из Кемеровской области, есть такие?

Красотуля

Сообщение Красотуля » Ср мар 04, 2009 12:02

Мы с дочей тоже из Барнаула, будем знакомы :friends:

Наташа Роот

Сообщение Наташа Роот » Ср мар 04, 2009 13:47

Красотуля
Линеечки вашей нет, вам сколько? Где в Барнауле живете? Мы в Индустриальном районе - пересечение Павл. пр. и ул. Малахова.

мамаНина
врач-психотерапевт

Сообщение мамаНина » Вт мар 17, 2009 07:42

всам привет, можно к вам?
я из красноярска :)
well, привет землячка :friends:

ЮЮсь

Сообщение ЮЮсь » Вт май 05, 2009 09:53

Девочки, здравствуйте! Примите в компанию? Мы из Барнаула, Малахова-Исакова. Зовут меня Ирина, деть - Никита, год и шесть.

Abiza

Сообщение Abiza » Сб июн 20, 2009 10:55

конечно, привет!
Наташа Роот, так и не получилось спросить... не общаемся щас... ты прости..
ЮЮсь, Красотуля, мамаНина, расскажите хоть что-нидь про себя :)

ЮЮсь

Сообщение ЮЮсь » Пн июл 06, 2009 16:27

Рассказываю: Сижу дома с Никитиком. Собираемся в садик с сентября, боюсь до жути и глазки на мокром месте :cry: . Еще имеется старшенький деточка-сыночек, всего-то 17 лет :D . Так же в комплекте есть муж, кошки и рыбки.

Мария Алексашка

Сообщение Мария Алексашка » Ср дек 09, 2009 16:05

Здравствуйте, форумчане! Я из Новосибирска :)
Вот ищу кого-нибудь из своего города... пока не нашла..

Мария Алексашка

Сообщение Мария Алексашка » Вс дек 13, 2009 16:48

Что-то нет никого из Сиба :(

ЮтКа

Сообщение ЮтКа » Чт фев 04, 2010 17:43

Привет, землячки-сибирячки! :impl:
Я из Новокузнецка :)

Вернуться в «Давайте познакомимся»