Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Советую почитать! (интересные книги)

полина

Похороните меня за плиснтусом. Temp

Сообщение полина » Сб авг 13, 2005 15:32

Наталия писал(а):А по поводу того к чему может привести любовь бабушки рекомендую почитать:
П. Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Очень впечатляет...

Наталия, огромное спасибо за ссылку. Прочитала на одном дыхании.
Всем советую.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 21:14

Я тоже хочу сказать спасибо за ссылку :)
вчера читала весь вечер.
Автор или действительно все это пережил, или он очень хороший психолог....

Донна

Сообщение Донна » Сб авг 13, 2005 21:37

Наталия писал(а):ачи!
А по поводу того к чему может привести любовь бабушки рекомендую почитать:
Очень впечатляет...

это не бабушка, а просто ... ууу, кошмар какой :evil: ...

Наталия

Сообщение Наталия » Пн авг 15, 2005 09:45

Донна писал(а):
Наталия писал(а):ачи!
А по поводу того к чему может привести любовь бабушки рекомендую почитать:
Очень впечатляет...

это не бабушка, а просто ... ууу, кошмар какой :evil: ...

Это самая обыкновенная бабушка, которая привыкла решеть СВОИ ПРОБЛЕМЫ, за счет других...
Самое интересное, если вы спросите такую бабушку, любит ли она своего ребенка, она искренне удивится - конечно любит, вон, сколько она для него делает...
А со стороны все выглядит иначе, не так ли...

То же самое и с остальными отношениями, варясь в них, не замечаешь их истинной сути.

Мамаська

Сообщение Мамаська » Вт авг 16, 2005 11:07

А мне кажется, что тут не обошлось без литературной метафоры и геперболы. Вы посмотрите как четырехлетний мальчик запомнил все ругательства :-) По-моему, сам автор вылил и придумал все это на нас, чтобы мы поужасались.

Так что это не та книга, которую стоит читать. Чернуха.

полина

Сообщение полина » Вт авг 16, 2005 11:54

Мамаська писал(а):А мне кажется, что тут не обошлось без литературной метафоры и геперболы. Вы посмотрите как четырехлетний мальчик запомнил все ругательства :-) По-моему, сам автор вылил и придумал все это на нас, чтобы мы поужасались.

Так что это не та книга, которую стоит читать. Чернуха.

Ой, как же я с Вами не согласна. Чему ужасаться? Ведь это наша жизнь. Книга об исковерканных людских душах. Причем написана местами трогательно, местами с юмором - я и плакала, и смеялась , читая. А мальчишечка молодец - имея такое , мягко выражаясь , "неправильное" окружение, не утратил детской любознательности, пытливости, искренности и чистоты чувств.

Мамаська

Сообщение Мамаська » Вт авг 16, 2005 12:08

полина, "На дне", "Яма" и т.п. мне хватило... Вокруг в жизни столько бытовухи и грязи, что хоть в искусстве хочется почерпнуть нечто красивое и прятное. Но да лано, о вкусах не спорют. Есть народное искусство, а есть искусство для народа.

Алина

Советую почитать! (интересные книги)

Сообщение Алина » Вт окт 25, 2005 17:07

Если модераторы не против,хочу создать отдельную тему про книги,которые произвели впечатление и которые,возможно,кому-то тоже очень помогут! Давайте делиться находками!

Я прочтитала несколько книг доктора Курпатова.Он психотерапевт.
Теперь у меня есть два виртуальных врача,которым я доверяю.Педиатр Комаровский и психотерапевт Курпатов.
Очень рекомендую всем почитать!
Особенно понравились:
1."Мужчины и женщины"(об отношениях)
2."Как изменить отношение к жизни"(об иллюзиях)
3."Получить то,что хочется" (об отношении к работе и к любимым людям)
4."Таблетка от страха"(о страхах)
5."Конфликты и комплексы"(родители и дети)

Очень импонирует стиль написания-напоминает ЕОК! Так же весело и просто!
Но главное-помогает!

Леля

Сообщение Леля » Вт окт 25, 2005 19:37

Алина, согласна насчет п.5 - многое поставило на место. Тем более, что мне пришлось "разбираться" со взаимоотношениями с собственной мамой. И только после этого на свет появилось мое маленькое чудо :oops: .

Еще хочу сюда отнести книги В.Леви "Куда жить" и "Вагон удачи" - очень сильно помогли в свое время.

Rita

Сообщение Rita » Вт окт 25, 2005 21:31

Карен Прайор "Не рычите на собаку"

Алина

Сообщение Алина » Вт окт 25, 2005 22:54

Rita! А это про что?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 23:11

про дрессировку и воспитание

Алина

Сообщение Алина » Вт окт 25, 2005 23:13

про дрессировку и воспитание

Собак надеюсь? :wink:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт окт 25, 2005 23:15

всех живых существ %)

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср окт 26, 2005 08:27

Юлия Борисовна Гиппенрейтерм "Общаться с ребенком. Как?"
Могу ее выложить, только не знаю, как это сделать :oops:

Леля

Сообщение Леля » Ср окт 26, 2005 10:00

Кстати, где-то в топиках советовали почитать книгу ОСОБЕННО ТЕМ, КТО ЗАРАБАЫВАЕТ БОЛЬШЕ МУЖА. Но в каком топике вспомнить не могу :roll: . НИкто не подскажет - либо топик, либо книжку?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт окт 28, 2005 12:34

Алина писал(а):А вот Норбеков мне не понравился именно из-за этих "сейчас я вас унижу и вы поймете какие вы идиоты,но это вам полезно".Да и вообще по-моему метафизика....

Алина, да никакая Норбеков не метафизика!
Простое самовнушение. Я благодаря ему при своих -6 хожу большую часть времени без очков и нормально себя чувствую %)
Правда, видеть лучше не стала :(

Катрин,
А Норбеков мне тоже нравится, читала с удовольствием, но на практике пока ничего не воплотила (из-за лени ес-но), в смысле поправки зрения, которое после родов подсело.
Кстати, он к нам на днях приезжает собственной персоной, будет вести курсы Tettigona, приезжай!

Я б с удовольствием, тока не на Норбекова, а просто мир посмотреть %)
Если собственной персоной будет вести - иди на курсы обязательно - получишь немаленький заряд бодрости и здоровье поправишь.
А если кто-то из его протеже ведет - то тут надо общественное мнение выяснять, иногда не очень качественно преподают :(
Когда-то я за 2 недели занятий по книге подняла зрение на 2 диоптрии. Потом забросила :( эффект держался полгода. Так что смысл в этом точно есть %)

Алина

Сообщение Алина » Пт окт 28, 2005 12:38

А давайте про Норбекова поподробнее?
Думаю не все знают о ком идет речь,да и мне бы интересно было! :wink:

irenok

Сообщение irenok » Пт окт 28, 2005 12:56

Алина, почитайте про Норбекова здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а в конце там есть отзывы (разные :) ) и в одном из отзывов ссылка, там тоже много чего написано.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт окт 28, 2005 13:36

irenok, за сайтик спасибо. Почитаю, интересно. Но Очень инфа перекручена.
Приходит к академику Норбекову человек с жалобой на здоровье, а тот ему и говорит:

— Да-а, мой дорогой, у вас страшное, смертельное заболевание, и оно уже давно перешло в стадию, когда медицина бессильно опускает руки.

Посетитель, совершенно уничтоженный, уходит.

Вранье, в книге на страшное заболевание жалуется пациент, а не МН ставит диагноз.

Ну и многое другое....

Я на курсы не ходила (денег жалко %)), но ходили знакомые. Очень довольны. МН учит смеяться над собой, над своими проблемами и болезнями. Папа мой благодаря ему сейчас работает и зарабатывает прилично, когда мама уезжала на 2 недели сам себя обслуживал, ходил по магазинам и т п.
Хотя мог стать одним из алкашей на лавочке :? Но не сдался, а воспринимает себя спокойно.
ЗЫ: У папы одна нога, и, в любой момент может и ее лишится :(

Зрение с помощью книги вполне можно восстановить, только не нужно лениться. И можно избавиться от комплексов - что тоже очень ценно.
Книгу рекоммендую всем, тем более стоит она около 1 уе.
Зарядка по Норбекову тоже хороша - можно ее делать даже без всякой идеологии - никакого вреда - одна польза %)
Избавляет от всех застойных явлений в костях и мышцах. Самое оно при похудении %)

irenok

Сообщение irenok » Пт окт 28, 2005 13:46

Tettigona, ссылку на этот сайт как-то давно давала Оля, так что переадресовываю ей твое "спасибо". А Некин мне понравился. И в частности тем, что написав свое мнение по поводу Норбекова он оставляет внизу реплики возмущенных ею. Вроде как "Думайте сами, решайте сами"(с). А вот ссылка на сайт Норбекова. Нашла ее тоже у Некина. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Катрин

Сообщение Катрин » Пт окт 28, 2005 14:15

Tettigona, ну приезжай просто в гости :)

Норбеков приезжает лично сам, но уж больно кучеряво курс стОит (около 1000 у.е.), хотя моя знакомая проходила у него курс в Греции (!), она просто в восторге, и сейчас опять пойдет! Говорит, что таких людей в мире - раз-два, и обчелся... Я ей верю, она сама очень интересный замечательный человек, постоянно самосовершенствуется, посещает разные курсы...

Короче, Норбеков - это то, что стОит почитать :)

Леля

Сообщение Леля » Пт окт 28, 2005 14:17

Кстати, вот ссылка на одну из самых первых (если я не ошибаюсь) книг Норбекова.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я ее прочитала. Взбадривает однако :roll: . НО! это действительно не для всех. Такой тон кого-то может и зацепить (особенно тех, кого легко взять "на слабо"), а кому-то он покажется обидным.
Я знаю несколько человек (по переписке), кому Норбеков (и его система упражнений) реально помогли.
ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО - каждому свое. Кто-то и стиль ЕОК воспринимает как "грубоватый", а кому-то и Норбеков покажется юморным и веселым (не подберу другого слова).

Gritat

Сообщение Gritat » Пт окт 28, 2005 14:29

Тетки, а я от Людмилы Улицкой в таком восторге! Такая умная, тонкая женщина. Читаю все сразу, как только выходит. "...Шурик" только как-то мимо прошел, но некоторые вещи чуть не наизусть знаю. Если не читали - обратите внимание. Внятных ссылок нет - живьем книги лучше.

добавлено спустя 1 минуту:

Только это художественная литература, а не образовательно-познавательно-воспитательная.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт окт 28, 2005 14:47

но уж больно кучеряво курс стОит (около 1000 у.е.),

ОГО :shock:
Тады не иди %)
Слишком уж :?

добавлено спустя 14 минут:

почитала я этого некина.... :/
очень негативное впечатление.
Все у него мошенники и врут.
Нет, я не говорю, что Зайцев и Доман это манна небесная, но все-таки эти методики весьма полезны для некоторых.
А Некин даже полностью не ознакомивших с методикой сразу же охаивает ее. Причем получили все :/

Катрин

Сообщение Катрин » Пт окт 28, 2005 14:48

Gritat, Улицкая мне тоже нравится, хотя читала далеко не все, надо бы восполнить :)

Ну, а из познавательно-образовательно-... лит-ры я ещё очень уважаю Александра Свияша, считаю, у него доступно и доходчиво изложены основы позитивного мышления, и всякие вещи типа "как стать счастливым/здоровым/богатым... и т.п." Интересующимся рекомендую :)
Я начинала с книги "Разумный мир".

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт окт 28, 2005 17:54

А я что-то Норбекова ниасилила. Не так что-то в его теории... или просто лень.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт окт 28, 2005 19:57

Tettigona, я со своей стороны могу сказать - Норбекова ОЧЕНЬ уважаю, книгу еще читаю - в процессе :) Но зарядку по книге делаю ежедневно - в смысле разминку всех суставов, при сидячей работе вообще опытным путём проверено - одного раза зарядки хватает на 2 недели нормального самочувствия :shock:

Леля, в книге есть прям скажем не одна глава посвященная тем людям кому егокнига кажется обидной и унижающей самолюбие...

добавлено спустя 2 минуты:

Катрин, Свияша прочитала на одном дыхании в своё время :)

полина

Сообщение полина » Пт окт 28, 2005 20:07

После таких рекомендаций обязательно возьмусь дочитать Норбекова. Подача своеобразная, но меня почему-то не напрягает! :lol:
Норбеков приезжает лично сам, но уж больно кучеряво курс стОит (около 1000 у.е.), хотя моя знакомая проходила у него курс в Греции (!), она просто в восторге, и сейчас опять пойдет! Говорит, что таких людей в мире - раз-два, и обчелся...

Знающие люди сказали - не могёт быть, чтобы САМ курс читал!!!
Он ведет продвинутые группы численностью до трех человек!
А с другой стороны, на его сайте реклама - "творческие вечера " по многим городам России. Но вечера - это же не курс? :roll:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт окт 28, 2005 22:44

Я Улицкую тоже очень люблю, но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. :cry: Ну очень сильное впечатление произвела книга.
И, честно говоря, с тех пор мне больше не хочется ее читать. "Шурика" покупать не стала...

ленчик

Сообщение ленчик » Пт окт 28, 2005 22:57

Женя П, а я купила Медея и ее дети , но еще не читала, вот недавно прочла Пауло Коэльо ниче так понравилось))))))

добавлено спустя 2 минуты:

А вообще я много всяких книг читала но вот такого впечетления как на меня в 15 лет произвела книга "Унесенные ветром" ( я прочитала за сутки, ночью не спала и просто растворилась в етой книги и ее недели 3 обдумывали прям была и жила той жизнью) у меня больше не было к сожаленью . ну может в 15 лет все подругому все таки воспринемается конечно))))))))))))))))

Катрин

Сообщение Катрин » Сб окт 29, 2005 01:54

полина писал(а):Знающие люди сказали - не могёт быть, чтобы САМ курс читал!!!
Он ведет продвинутые группы численностью до трех человек!
А с другой стороны, на его сайте реклама - "творческие вечера " по многим городам России. Но вечера - это же не курс? :roll:

полина, успокой знающих людей - ещё как могет!
Моя подруга прошлой осенью проходила курс у Норбекова ЛИЧНО в Греции, и группы вовсе не по 3 человека (обошлось ей это удовольствие куда кучерявее той суммы, о которой я писала), я лично видела все фотки своими глазками! :lol: Группа очень большая!
Ну и потом - кому не захочется совместить приятное с полезным? Наш Байкал притягивает многих интересных людей, они тоже хотят от него зарядиться мощной позитивной энергией! :D
Пишу с полной ответственностью, поскольку эта подруга занимается оргмоментами по организации курсов здесь, у нас, так что приезжайте все поклонники Норбекова, милости просим! :P
Курс по-моему 10 дней идет, поэтому дорого, но ведь ведет САМ мастер!
А я наверное схожу просто на встречу с ним, все ж таки интересно очень, и подруга рекомендует! :)
А "творчески встречи", и просто курсы в основном ведут его ученики, но сейчас - исключение из правил...

Свияша прочитала на одном дыхании в своё время

Nataly Koot, и я того же мнения! :D

ленчик, не переживай! найдутся ещё книги, которые тебя вдохновят! А 15 лет - возраст шибко впечатлительный! :lol:

Женя П,
Я Улицкую тоже очень люблю, но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. Ну очень сильное впечатление произвела книга.
:lol: :lol:
Понимаю, о чем ты говоришь, поэтому тоже далеко не все прочитала у неё :?

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 29, 2005 09:40

Женя П, конечно, на сладкие розовые сопли ее книги вовсе не похожи. Но "Бедные, злые, любимые", "Сонечка" - мне кажется, это надо читать, как Пушкина читали - обязательно. По крайней мере мне кажется психологичнее ста учебников по психологии. :)
Интересные, но несколько шизоидные вещи у Людмилы (вроде имя не перепутаала) Петрушевской. А вот Виктория Токарева после них туговато идет.

Таня К

Сообщение Таня К » Сб окт 29, 2005 12:32

Улицкую очень уважаю. Медея и ее дети - просто супер.
Недавно прочла "Кысь" Толстой, сейчас под впечатлением.
А Вы только женщин читаете? Может еще посоветуете чего почитать, мне недавно посоветовали Москвину, ищу пока безрезультатно.
Она кстати и детские книги говорят хорошие пишут, может кто читал?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб окт 29, 2005 12:39

Мне ТОкарева нравится

полина

Сообщение полина » Сб окт 29, 2005 12:41

Мне ТОкарева нравится

И мне. Настольная книга. На все случаи жизни.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб окт 29, 2005 12:57

Таня К, а тебе в каком жанре посоветовать? ;) На мой вкус детективы - Акунин, фэнтези - Олди, психология - Достоевский, "про жизнь" - Довлатов, "импортное" - Мураками (ну это как навскидку, а если углубляться то можно еще много чего насобирать)

Катрин

Сообщение Катрин » Сб окт 29, 2005 13:50

Ой, а Токареву я тоже обожаю!!!
Кому-то она кажется простенькой, а мне - очень жизненной, и чувство юмора просто очаровательное (на мой вкус :) ), была в полнейшем восторге, когда впервые почитала её (ленчик, а ты её читала? может впечатлит, попробуй! :wink: )
К сожалению, или к счастью, пишет она мало, и всё мною уже прочитано :(
Тем не менее с удовольствием перечитываю периодически... :D

Dasha

Сообщение Dasha » Сб окт 29, 2005 13:50

Nataly Koot, для меня фэнтези - тоже Олди... и Сапковский.
Детективы - Хмелевская.
"Импортное" - Павич.
Ну, и классику никто не отменял :)

Лиля

Сообщение Лиля » Сб окт 29, 2005 16:36

Женя П писал(а):Я Улицкую тоже очень люблю, но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. :cry: Ну очень сильное впечатление произвела книга.
И, честно говоря, с тех пор мне больше не хочется ее читать. "Шурика" покупать не стала...

Аналогично. До этой книги читала у нее всё запоем, а после этой - как отрезало. У Шурика почитала аннотацию и покупать не стала.
Ну не люблю плохой конец (пусть это и глупо)! Поэтому и Акунина не всего читала. Про Пелагию трилогию замечательную прочитала, но в последней книжке такой конец, просто плачь!

Natty

Сообщение Natty » Сб окт 29, 2005 18:22

Класиика-Достоевский Федор Михалыч.
Импортные писатели: обожаю Габриэля Гарсиа Маркеса ("100 лет одиночества"- за нее нобелевская премия, моя настольная книга), "Любовь во время чумы".
Люблю Пауло Коэльо "Алхимик", "Пятая гора", "Вероника решает умереть", "Книга воина света", "Одиннадцать минут", только вышел "Заир", пока не читала.
Харуки Мураками не осилила, не мое. И женских писательниц легкого жанра тож не люблю.

Женя П

Сообщение Женя П » Сб окт 29, 2005 22:25

А я недавно откыла для себя Ольгу Громыко. Это молодая минская писательница.
У нее книги... э-э-э, ну, любовный роман в стиле фентези.
Замечательное женское чувство юмора. Очень легко читается.
Из Акунина оч. понравилась "Детская книга" (ее и моя САшка с огромным удовольствием прочитала), а продолжение серии "Фантастика" и "Шпионский роман" не понравились совсем...

ленчик

Сообщение ленчик » Вс окт 30, 2005 00:42

Женя П,
но после "Казуса Кукоцкого" несколько дней ходила, как пыльным мешком стукнутая. Ну очень сильное впечатление произвела книга.

ты меня прям заинтриговала)))))
я вот только прочитала "Азазель" Акунина девченки ну не задел не как собственно :(

Леля

Сообщение Леля » Вс окт 30, 2005 09:23

После "Казуса Кукоцкого" "ШУрик" не понравился абсолютно. А рассказы как жанр не люблю.

irenok

Сообщение irenok » Вс окт 30, 2005 12:08

Из современного - замечательные рассказы у М.Веллера. Еще, из того, что не перечисляли, Ю. Поляков, особенно "Козленок в молоке"(читать, сериал - не смотреть :) :!: ), С.Довлатов(называли) и А. Барбакару. Коэльо понравилось все, кроме "Книги воина света" - не поняла, к чему бы это и "Заир" тоже не пошел. А еще очень люблю фэнтази :oops: и фантастику. М.Фрай, Н.Перумов, В.Головачев, Ф.Фармер, Ф.Герберт, Г.Кук, С.Лукьяненко и Дж.К.Ролинг.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 30, 2005 12:18

А мне вот Коэльо кажется очень надуманным, перегруженным не слишком оригинальной философией, и при этом еще абсолютно нехудожественным, то есть текст там никакой - ни красоты, ни стиля своего... Сплошной символизм и типа притчевость.
Более-менее понравилось разве что "Вероника решает умереть", да и то первая половина... :(
Мне кажется, это просто "сделанный" писатель - т.е. раздутый и ставший модным. Как кто-то его метко охарактеризовал: "чтение для продвинутых домохозяек и для менеджеров среднего звена из некрупных компаний".. как-то так. :mrgreen:

Таня К

Сообщение Таня К » Вс окт 30, 2005 12:47

Nataly Koot, спасибо. Акунин - все уже прочтено (Фандорин и Пелагея). Фэнтези - Толкиен, Сапковский (первые пару книг, остальное плохо). Олди не пробовала, но фэнтези быстро приедается, для меня. Мураками читала, понравилось.
А в каком жанре мне советовать - даже не знаю? Современное - это точно (классику я и сама знаю, чего еще не читала), понравился Липскеров, Коупленд "Поколение Z", Бегбедер "99 франков", Толстая "Кысь", Павич (многое), Бах (Только "Чайка"), Зюскинд "Парфюмер", Зингер "Штукарь". Мне нравятся книги, которые читаешь не очень быстро, есть над чем подумать.
Достоевский - это супер, но иногда после чтения подступает депрессия такой печали и боли, что требуется перечитывать "Понедельник начинается в субботу" или "12 стульев", тоже не сахар, но хоть посмеяться можно.
Буду рада всем предложениям, в особенности если тексты можно в и-нете раздобыть.
Спасибо.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс окт 30, 2005 13:16

Dasha, насчет Коэльо... я читала только Алхимика - взялась вообще потому что очень на слуху было имя :) и вот после Баха мне как-то показалось странным восторгаться этим Алхимиком :) ведь это всё уже написано - практически слово в слово... только менее глубоко.

кстати о Бахе - моё лУбимое "Мост через вечность" :)

Natty

Сообщение Natty » Вс окт 30, 2005 14:08

Dasha, не думаю что произведения цепляют когда ты менеджер средней руки и т.п. А когда ба-а-альшущий начальник - если нравится Коэльо, то из принципа не читать? Думаю, все-таки это дело вкуса и немалое от потребностей мозга еще зависит.
Nataly Koot, не согласна. На многих сайтах противников-Комаровского пишут, что "Комаровский содрал многое у Никитиных". Вот и про Баха с Коэльо такое же. Ну, я так не считаю. Вот! Многое в Алхимике я считаю просто мудрым, даже частенько цитаты в голове проскакивают.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс окт 30, 2005 18:14

Natty, да я и не говорю что он содрал... я говорю что для себя ничего нового не открыла, всё это я уже читала 10 лет назад, и у Баха на мой вкус мысли более глубокие. Вот :)

Вернуться в «Печатное слово»