Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успевать? Поделитесь опытом

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт дек 18, 2009 09:13

Jitel писал(а):20 минут - это приготовление с нуля или..? Да еще три раза в неделю Confused . У нас блины по "праздникам", ибо мне лень с ними часто возиться

вот я тоже всегда удивляюсь. Не первый раз слышу, что "быстренько блинчики сделал" :shock: Для меня блины - целая эпопея, даже те, что "быстрые", с кислого молока. Ну час, не меньше.

Добавлено спустя 55 секунд:

Поккля писал(а):у меня на блины час уходит

:friends: ну и хозяюшки с нас :giggle:

полина

Сообщение полина » Пт дек 18, 2009 09:20

sharik писал(а):вот я тоже всегда удивляюсь. Не первый раз слышу, что "быстренько блинчики сделал" Для меня блины - целая эпопея

для меня вообще кошмар... 8)
Мало того, что печь - кошмар, так их еще и поедают в процессе перекидывания со сковородки на тарелку 8)
Что такое "горка блинов" я знаю лишь со слов подруг :( , ну и в детстве видела :oops:

Бася

Сообщение Бася » Пт дек 18, 2009 10:54

Jitel писал(а):Оспидя, вот так живешь-живешь, а тут бац - тебя цитируют . Оказывается, ты что-то такое писал 100 лет назад, чего и сам уже не помнишь .

Jitel, прошу прощения, что не обратила внимание на тот факт, что пост был от 14 апреля 2009 года :oops: :) Просто задела некоторая странность реакции на вполне безобидный пост форумчанки. :pardon: Постараюсь быть внимательнее.
Nataly Koot писал(а):Бася писал(а):
а если, например, в моей семье никто не хочет "вчерашнего" или впрок сделанного и разогретого?

а это как? т.е. ты приготовила, а они говорят "а мы не хотим разогретое давай нам свеженького такого же сделай" что ли? А если готовить обед с утра то ведь в обед он уже тоже будет из серии впрок сделанного и разогретого? имхо, балловство это всё.

Nataly Koot, "свеженького такого же сделать" не попросят. Каждый день новое надо. В данный момент времени я работаю не в офисе. Работа на дому, поэтому график позволяет баловать близких. :)

Поккля писал(а):пока тесто заведу, чтоб без комочков и пр.,

Поккля, для относительной экономии по времени есть маленький фокус с классическим тестом для блинов - с вечера по-быстрому (не заморачиваясь на небольшие комочки муки) смешать ингридиенты в кастрюльке и поставить на ночь в холодильник, утром остается легким движением руки перемешать и получается тесто идеальной консистенции.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Пт дек 18, 2009 11:02

полина писал(а):так их еще и поедают в процессе перекидывания со сковородки на тарелку

если блины делать без начинки (т.е. не налисники), то у меня тоже уходит минут 20-30. Съедают быстро, блины делаю только по выходным...

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 18, 2009 11:06

Ну вот, смотрите. Написала сообщение
Добавлено: 18 Дек 2009 11:12
и ушла готовить блины из литра молока (сегодня поминки у свекра). Прошло 2 часа :o :o :o , блины, наконец-то, готовы :P

Добавлено спустя 45 секунд:

это сообщение:
18 Дек 2009 13:05

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пт дек 18, 2009 11:07

sharik писал(а): Прошло 2 часа , блины, наконец-то, готовы

Ты их просто видимо редко готовишь. Если есть сноровка, то их можно быстренько нажарить, еще быстрее если две сковородки...

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт дек 18, 2009 11:13

Татьяна68 писал(а):еще быстрее если две сковородки...

А вдруг не доглядишь, на второй сковородке подгорит... Ну и у меня только одна сковорода для блинов. Вобщем, у меня уходит на все по все не меньше часа

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 18, 2009 11:13

Татьяна68 писал(а):Если есть сноровка, то их можно быстренько нажарить

спасибо на добром слове :wink: , сноровки хватает. Готовлю раз-два в месяц (ибо долго). Спецом засекла - на один блин уходит от 1,5 минут (ну на самом большом огне, практически молниеносно) до 3-х (если убавитьи пропекать по-человечески). За 20 минут я бы напекла 6,5 блинов :crazy: - явно недостаточно, чтобы поесть семье.
Так что общие слова про сноровку не катят. Давай время засекай на 1 блин.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт дек 18, 2009 11:17

А у меня вызывает отвращение процесс жарки блинов. Ну т.е стояние у печки. Поэтому жарю на 3х сковородах. А тесто в комбайне замешиваю. Накидаю туда всего, а потом рраз и тесто готово.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт дек 18, 2009 11:18

Бася писал(а):Просто задела некоторая странность реакции на вполне безобидный пост форумчанки.
Бася, ну бывает :pardon: .

Меня вот напрягают розовые сопли и восторженность по поводу того, как нам сейчас зашибись жить со стиралками и блендерами, а вот нашим бабушкааааам...
Зачем вообще эти сравнения? К чему они? У них были свои трудности, у нас свои.
Зато не смотря на все эти чудеса техники, жизнь у нас сейчас просто мчиться. 24 часа в сутках мне катастрофически не хватает. А раньше жизнь была размеренная.
Поэтому все эти сравнения не слишком корректны. ИМХО.

Плюс разницу в темпераментах, здоровье детей, особенностях каждой семьи еще никто не отменял. А приходит такая свежевылупленная мамочка с первым и единственным и рассказывает, как нам жить легко. Да легко, никто не спорит. Иногда.
Одно дело про себя рассказать, другое жизни учить. Разницу улавливаешь?

И про тесто. Дабы не было комочков муку надо разводить в малом количестве молока, и когда комков не будет, добавлять оставшееся молоко.
А еще лучше иметь комбайн. Вот Женька жарила блинчики, так вкинула все в миску, комбайн в три минуты все размешал и еще минут 15-20 на сами блинчики. Ну красота же.

Выводы: Женька, хочу твоих блинчиков, и хочу комбайн :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 18, 2009 11:18

МаМаша писал(а):Поэтому жарю на 3х сковородах

:crazy: :crazy: :crazy: вот ты какой, многорукий Шива! :giggle:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Пт дек 18, 2009 11:27

Lora писал(а):А вдруг не доглядишь, на второй сковородке подгорит...

не, я успеваю... У меня тоже блинная одна, но есть еще не очень глубокая, примерно такого же диаметра. :pardon:
sharik писал(а):Спецом засекла - на один блин уходит от 1,5 минут (ну на самом большом огне, практически молниеносно) до 3-х (если убавитьи пропекать по-человечески).

Когда в следующий раз буду печь, постараюсь точно засечь время. Но, у меня примерно минута на блин и уходит. Но, я пеку их на двух сковородках... И не пеку конечно сто штук.... Только нам на завтрак, а это примерно 12-15шт.
МаМаша писал(а):Поэтому жарю на 3х сковородах

:shock: Вот уж за тремя сковородками я бы точно не уследила....

полина

Сообщение полина » Пт дек 18, 2009 12:20

Jitel писал(а):Вот Женька жарила блинчики, так вкинула все в миску, комбайн в три минуты все размешал и еще минут 15-20 на сами блинчики.

:arrow: давай сюда Женьку :arrow:
Женька!
sharik писал(а):Давай время засекай на 1 блин.
:mrgreen:
Эт, я думаю, у вас время за разговорами быстро неслось , а когда одна утром стоишь как пень возле плиты (да еще с тремя сковородками %) ), тогда совсем грустно :crazy:
Вон, когда Лелик у меня был, так перцы в пять минут нафаршировали :D я всем так и рассказываю - в пять минут! честно-честно! :mrgreen:

Nora

Сообщение Nora » Пт дек 18, 2009 12:41

Татьяна68 писал(а):Только нам на завтрак, а это примерно 12-15шт

это смотря какие блины :P я люблю тооооненькие, так чтобы семье поесть я пеку 24-30 шт :D а муж печет блины толщиной как оладьи - так мне такого блина и 1 хватает :giggle:

LePups

Сообщение LePups » Пт дек 18, 2009 13:17

Jitel писал(а):такая свежевылупленная мамочка с первым и единственным и рассказывает, как нам жить легко.

Это я, что ли? Или собирательный образ? :crazy:

Вернуться в «Тяготы жизни»