Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как все успевать? Поделитесь опытом

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 07, 2008 20:29

полина, :-* :Rose: Пошла изучать :roll:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Пн сен 08, 2008 09:28

Allusя писал(а):Да ладно, вон на ДАниловском сайте мамашки успевают деток развить, все сфотать, еще и описать в инете Еще когда то они с дитями гуляют, читают, сами себя любят и т.д И когда они все это успевают

Jitel писал(а):Иногда, глядя (читая) на них, вспоминаю поговорку "Вам говорят? И вы говорите". Откуда кто знает, что они там успевают на самом деле

На этом сайте ( Л.Д) очень много любят хватастаться тем, чего на самом деле нет. Это первое.А второе, когда сама эта дама все успевает с ее детьми все делать, то же еще тот вопрос. Поэтому не надо расстраиваться из-за пустяков! Да я в 20 раз креативнее всех участников того сайта, просто у меня сейчас всемени на все не хватает, приходиться семью содержать. А это извольте заметить, к креативным идеям не относиться по мнению многих..Ибо там многие еще даже и дня в своей жзини не работали.
Есть у меня одна знакомая, двое детей, 30 лет, в жизни не работала не разу 8 часов подряд. Ее мама кака-то мне позвонила и говорит, что ее дочка такая молдоец, все успевает, даже институт не бросила, все на пятерки сдает. Я только вздыхаю и подддакиваю. На самом деле я знаю, что семья этой девицы( мама, тетя, бабушка) взяла на себе полностью уход зя детьми, стирку, глажку, готовку, уборку. Они даже с мужем поехали на море на 15 дней, когда младшей дочке было 6 месяцев.
Старшую дочку свекр по утрам отводит в садик, потом забирает. С малiшкой часто спит тетя, что бы дать моей знакомой выспаться...Так вот она "молодец"..А мы тогда все кто? %) %)

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн сен 08, 2008 10:43

Манечка писал(а):Ибо там многие еще даже и дня в своей жзини не работали

Это точно.
Манечка писал(а):Так вот она "молодец"..А мы тогда все кто?

Это кто как себя оценивает. Я думаю, немногие думают о себе по-другому, просто прибедняются :giggle: И смысл этой темки - понять, что мы не в единственном экземпляре, кто-то еще не все успевает делать так, как хотелось бы. Это всегда воодушевляет :Yahoo!:

Лада

Сообщение Лада » Пн сен 08, 2008 10:46

Манечка, таких примеров у каждой наберется немало. Моя знакомая "делает карьеру", ребенок практически живет у бабушки с дедушкой. Все домашние дела для нее своеобразная экзотика, т.к. мама приходит к ней домой убирать, стирать и пр. И она мне недавно: "Сама удивляюсь, как я все успеваю и откуда силы на всё!" :P
Кто полинины ссылки читал? Я поступаю немного похоже: замораживаю готовую еду. Но не готовлю специально для заморозки. А, например, наготовила казан плова, заполнила пару пластиковых тарелочек, закрыла в пленкой и в морозилку. Делаю блинчики фаршированные, несколько штук туда же. Пиццы вчера напекла, две штуки разрезала на четвертинки и тоже заморозила.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 08, 2008 11:04

Лада писал(а):Кто полинины ссылки читал?

Я прочитала.
С заморозкой у меня не очень - маленькая камера - там ягоды в основном.
Но котлеты, сырники тоже стараюсь откладывать.
Утром в выходные встанешь - сырнички на сковородку - и вскоре завтрак готов!!!

насчет своеобразного меню , чтобы голову не ломать, что приготовить - думала уже неотднократно, а тут как раз пример.
полина, Спасибо!! Полезные ссылочки!! :Rose:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 08, 2008 11:11

Лада писал(а):Я поступаю немного похоже: замораживаю готовую еду

а я последнее время замораживаю все на супы, борщи. Т.е покупаю 2 кг морковки, в комбайне натерла, по пакетам и в заморозку. Перцы нарезала и туда же, кобачки, картошку, брокколи и цветную капусту. Остается вынуть пакетик, высыпать в кастрюльку и за десять минут суп готов. Еще вместо мяса делаю тюфтели, сразу штук 40.

Лада

Сообщение Лада » Пн сен 08, 2008 11:16

Allusя писал(а):все на супы, борщи

Я тоже так делаю!

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 08, 2008 11:41

А теперь о том ЧТО неуспеваю>.... :!:
Неуспеваю
- погулять с младшей, она пока на балконе негуляет, а прогулка к саду и из сада, за гулянее не считаю
- купать младшую даже через день :(
- готовить, ну с этим разобрались вроде
- отпускать мужа на тренчик
ну там остальное по мелочи.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн сен 08, 2008 12:22

Allusя писал(а):а я последнее время замораживаю все на супы, борщи

Я замораживаю котлеты, блинчики, ягоды, детские тефтельки и тертые морковку, зеленый лук и др. зелень. Часто покупала зимой мороженые овощи.
Успеваю почти все (по дому, с ребенком), но у меня еще сад, наемных работников нет, только родители помогают. Вот там и неухоженность :( А так, если по дому что-то не совсем так, я не переживаю особо.

Манечка

Сообщение Манечка » Пн сен 08, 2008 12:40

Dornatka писал(а):но у меня еще сад,

Как ты скромно свою усадьбу "садом" называешь( видела ваши фотки весной)..Да я бы там упала, если бы у меня такие площади были. :shock: .это же сколько наемных работников туда надо!! Ничего, садом будешь заниматься , когда младхенький будет самостоятельным ( если третьего не захотите) :giggle:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн сен 08, 2008 13:14

Манечка писал(а):это же сколько наемных работников туда надо!!

:giggle: Думаю, если по-хорошему подойти к этому делу, то и вдвоем с мужем справлялись бы. Но я никогда не мечтала об этом - о таких работах. Любовь зла, это муж меня в частный дом сманил :D
Поэтому особо и не уделяю внимания этому занятию - уж лучше с сыном поиграю :crazy:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн сен 08, 2008 22:11

Allusя писал(а): я последнее время замораживаю все на супы, борщи. Т.е покупаю 2 кг морковки, в комбайне натерла, по пакетам и в заморозку. Перцы нарезала и туда же, кобачки, картошку, брокколи и цветную капусту.

Не поняла..А смысл в чем?
так же достала морковь, картошку и пр. из холодильника (не морозилки) в комбайне натерла и в суп...
А где экономия времени?
А морозить зачем? оно же не полезное потом

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн сен 08, 2008 22:22

Мама Елисейки писал(а):так же достала морковь, картошку и пр. из холодильника (не морозилки) в комбайне натерла и в суп...
А где экономия времени?

А мыть комбайн после каждой морковочки? :wink:
Мама Елисейки писал(а):А морозить зачем? оно же не полезное потом

Кто сказал? :)

полина, спасибо за первую ссылочку, со списком это оч хорошая идея :good: Когда есть четкий план вообще, легче импровизировать :)

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 08, 2008 22:40

Мама Елисейки, a смысл в том, что делаю я это когда есть время. А вот тогда когда мне нужно сварить супчик, я уже не трачювремя на морковку, кортошку и остальные овощи.
Тут еще один момент. Комбайн у меня большой, а место на кухне мало. Поэтому из за одной морковки я всю эту бандуру недостану, а буду все тереть на терке.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт сен 09, 2008 15:06

Allusя писал(а):купать младшую даже через день

я разрешала в свое время Эрику тоже залазить в ванну, предварительно ноги вымыв :mrgreen: , сейчас Аминка иногда с нами купаеться, всем весело :)
Тебе такой вариант не подходит? Аминка тоже сначала мешала, но потом привыкли :unknown:
Вытаскивала детей из ванны и укладывала одновременно, титьку одному в зубы, второй песни, сказки. Алисса одна ведь спит, в своей кроватке, потом можно спящую отнести :unknown:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Ср сен 10, 2008 00:28

Лёлика писал(а):А мыть комбайн после каждой морковочки?

Я этот вопрос решила купив маленький комбайн, на 200мл или на 500 точно не скажу, он только режет, мелет и смешивает и стоил он 500 руб. :) Большой достаю только при заготовках

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 12, 2008 18:11

Сегодня мыла холодильник, заодно прикинула списочек полуфабрикатов домашнего приготовления, которым пользуюсь более-менее постоянно. Итак, в морозилке держу нарезанную зелень (петрушку, укроп, кориандр), нарезанные и пробланшированные щавель (для супов) и шпинат(для лазаньи), вареную фасоль (сцеживаю после варки, промываю, а потом добавляю в супы, лазанью, рагу), борщевую заправку (свекла, помидоры, лук, морковь), поджаренные с луком шампиньоны, вареное нарезанное мелко мясо для Роньки (иногда взрослая еда ему не подходит, тогда просто смешиваю это мясо с рисом, картошкой или гречкой). Еще часто есть домашние пельмени, вареники с творогом и картошкой (на случай цейтнота)и "конвертики" из слоеного теста с творогом на случай нежданных гостей. Может, делала бы что-то еще, но места в морозилке немного. Так что обхожусь тем, что а) долго готовить отдельно и б) не изменяет вкус после заморозки-разморозки.

полина

Сообщение полина » Пт сен 12, 2008 18:27

Sirena, все замечательно :) , только не рассказала, как всем этим забить морозилку и не съесть по пути :giggle:
А вообще, конечно, впечатляет. Респект. :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 12, 2008 18:32

полина, я сую только то, что не успели съесть :mrgreen: Но вообще мы не сильно уважаем борщевые заправки и сырые пельмени -разве что так, с голодухи жрем :crazy:

Нотка

Сообщение Нотка » Сб сен 13, 2008 01:12

Віра писал(а):Мдя, у меня всегда возникает вопрос. А как наши мамы и бабушки все успевали. Ведь не было полуфабрикатов, машинок-автоматов, памперсов не было, в декрете сидели всего год. А, еще в очередях надо было выстоять, чтобы что-то купить? А белье стирали, вываривали, крахмалили и гладили. А мы тут жалеемся, что не успеваем. Unknown

Так и за детьми они так не смотрели как мы-бабушка рассказывала,что маме даже кроватку сверху набивали досками ,чтоб не вылазила)или в доме закрывали,а сами бегали и на работу и на огород...дети сами по себе росли.
Ну почему все мы так заняты этим вопросом??? я раньше очень заморачивалась по этому поводу-как всё успеть.Ведь надо было и наготовить и убрать,и постирать,и с ребенком 24-часа в сутки на руках..доходило до того,что ногой коляску качаешь с орущим детем,а рядом стираешь пеленки вручную за неимением автомата,потом всё бросаешь занимаешься ребенком,а к пеленкам возвращаешься часиков так в три ночи...и это при том,что в доме было три взрослых мужика,которые решили,что я чудо-робот-машина...дошло до того что начался депресняк,молоко стало уменьшаться(ведь поесть просто не успеваешь)и сплошные нервы..нервы...Но в один прекрасный вечер,сказала всему стоп--мне ни спасибо,ни помощи ни от кого...а ребенку я нужнее всего..здоровая,спокойная.Со временем появилась и машинка-автомат и муж стал более самостоятельным.
В холодильнике тоже держу на всякий случай вареники,тефтели,пельмешки,также там обитают овощи и яблоки...
По особым причинам убираюсь каждый день,пока дите в садике,да и вообще успела всё сделать задуманное-отлично,не успела-ну и ладно.Забираю ребенка домой и занимаюсь только им...

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 13, 2008 07:55

Нотка писал(а):бабушка рассказывала,что маме даже кроватку сверху набивали досками ,чтоб не вылазила)или в доме закрывали,а сами бегали и на работу и на огород...дети сами по себе росли.

:shock: Чего-то мне уже совсем плохо становится от таких рассказов :( Просто тихо радуюсь,что мои бабушки ничего похожего не рассказывали. Может, стеснялись, а, скорее всего, и не делали : папа у своей мамы рос один, она его оставляла со своей приемной бабушкой, а потом на работу с собой носила, а мама росла под присмотром старших брата и сестры, а во время их учебы в школе бабушка работала во вторую смену.
Вообще мне кажется, что и тогда, и сейчас - кто-то успевал и детей достойно растить, и работать,выкладываясь по полной, а кто-то - ни того, ни другого :unknown: . (Никого лично и ничьих бабушек обижать не собиралась :roll: )

добавлено спустя 5 минут:

Віра писал(а):в декрете сидели всего год.

По поводу "всего год" тоже могу вякнуть - у нас три месяца оплачиваемых,(еще 9 можно сидеть за свой счет с сохранением места), и при этом у меня нет ни одной знакомой, которая бы вышла на работу сразу же после окончания пресловутых трех месяцев. Да и при выходе на работу -что тогда, что сейчас : ребенок-то не с мамой остается,а в яслях, садике, с няней - это же не совмещение работы и ухода за ребенком в те же часы, а просто иное распределение времени.

Леди О

Сообщение Леди О » Вс сен 14, 2008 11:16

Віра, ЭТ, да...
Ещё, девчонки, хотела у вас спросить за посудомоечные машины-так ли они хороши, как кажется или нет. В общем-стоит или не стоит. После работы иногда так неохота мыть посуду, особенно, если её много... :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 14, 2008 11:59

Леди О писал(а):Ещё, девчонки, хотела у вас спросить за посудомоечные машины-так ли они хороши, как кажется или нет. В общем-стоит или не стоит

Стоит, это вещщщ :good:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 14, 2008 12:54

Нотка писал(а):Віра писал(а):
Мдя, у меня всегда возникает вопрос. А как наши мамы и бабушки все успевали. Ведь не было полуфабрикатов, машинок-автоматов, памперсов не было, в декрете сидели всего год

Meя вот это меньше всего интересует. Мне хочется понять, как лично МНЕ успеть все, ну или хотя бы хоть что то, что бы осталось еще меня и на личную жизнь :mrgreen:, а не вечерний полутрупик, тупо сидящий возле компа, пытающийся вобще понять где он и кто он.
Cora писал(а):Самое главное - быть довольной и удовлетворенной.

спасибо ДРУХ, ты как всегда кратка и понятна :)
Я еще поняла, надо не самой все успеть, а правильно всех организовать, а то я сама пчелкой ношусь по квартире, а муж вальяжно так чешет пузо и спрашивает, ну когда там завтрак, а то мы уже неуспеваем :giggle:
Я за утро успеваю 1000 дел, а он поесть и сходить в туалет. В итоге я злая...он в непонятке что случилось. И выходной коту под хвост. Сейчас распределили утренние обязанности.
Может хоть так будем утром выгребатся на улицу не в час дня, а пораньше. :crazy:

Манечка

Сообщение Манечка » Вс сен 14, 2008 13:39

Sirena писал(а):его-то мне уже совсем плохо становится от таких рассказов Sad Просто тихо радуюсь,что мои бабушки ничего похожего не рассказывали. Может, стеснялись, а, скорее всего, и не делали :

Поддержу Нотка: делали и не такие вещи, и не только закалачивали , а и привязывали дома возле лавок, что быребетонок не уползал куда-нибудь. А что было делать?? Кто не пережил счастливое время товарища Сталина в советской деревне, тот никогда не поймет того ада который там существовал. Там главное было выжить, а не быть арестованым за 3 колоска или за опоздание на работу.. Мои бабушки это время без слез не вспоминают..А насчет достойности ..это уж как выйдет..У нас достойных очень далеко ссылали в те времена..

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс сен 14, 2008 14:49

Cora писал(а):Пару раз в год я просматриваю то, что ношу и прощаюсь с тем, что не ношу, без сожаления. Этим убивается проблема - шкаф забит, а носить нечего. Когда в шкафу только то, что используется, то одежда вся хорошо видна, ее легко держать в чистоте, комбинировать, и выглядишь лучше. Вообще регулярное избавление от ненужных вещей снимает вопрос генеральных уборок.

Cora, отличный действенный рецепт ,но как тебе это удается???
Для меня это самое сложное - выбросить ненужную вещь. Я несколько раз порывалась навести в гардеробе порядок, но всегда происходит следующее: достаю шмотку с целью от нее избавиться и ... вешаю обратно в шкаф.Как ее можно выкинуть, она же совсем новая. :!: :P Может когда и одену. :s: ТОже самое с игрушками - когда пытаюсь выкинуть сломанные машинки - у детей сразу начинается активная игра именно с этими калеками без колес или без кузова. Результат - плачевный.Представляю яркий пример гоголевского Плюшкина. :evil: Антресоли забиты хламом - а вдруг пригодится?? %)
Все старье, действительно, осложняет жизнь и добавляет работы.
Манечка, ППКС.

anja

Сообщение anja » Вс сен 14, 2008 20:18

Cora, :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Nadina

Сообщение Nadina » Пн сен 15, 2008 10:01

У меня такая ситуация. Сначала мы жили со свекровью. Так та помешана на чистоте. И ее не волновал тот факт, что она на пенсии, а мы еще и работали. Мы ОБЯЗАНЫ были убираться и готовить. Так получилось и после рождения ребенка. Я была ОБЯЗАНА для всех готовить, убираться в своей комнате каждый день, а также гладить пеленки и постельное белье. Так как я все это не успевала, то начались конфликты. После некоторых обстоятельств я стала готовить только для себя, тем более то, что я готовила свекровь все равно не ела. Эта проблема отпала. Стала убираться когда мне удобно, а не когда ей удобно. Могла три раза в неделю помыть пол, могла и один раз. Как получалось. Больше времени проводила с ребенком. Сейчас мы переехали. Пока муж в отпуске и то не все успеваю. А когда он пойдет на работу, не знаю как буду справляться. Главное приготовить на день, чтобы потом не париться, а просто подогревать. Кстати у моей свекрови был пунктик, что еду нужно готовить свежую каждый раз!!! Подогретую она не ест. На что я ей сказала, что у меня нет времени на готовку, я не такая привереда, и могу поесть и подогретое.
Еще есть одна хорошая вещь - это моющий пылесос. И не надо шваброй трясти. Единственный минус - шумит.

Вишенка2008

Сообщение Вишенка2008 » Пн сен 15, 2008 16:20

Невозможно все успеть сделать за один день как не старайся, да и зачем чтобы вечером сказать самой себе, как я устала, а благодарности все равно не дождешься, так как домашнюю работу никто кроме того кто ее делал , больше не видит, и получается что ты в ущерб своему ребенку, да и себе любимой работаешь на износ. %)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 15, 2008 22:03

Нотка писал(а):я раньше очень заморачивалась по этому поводу-как всё успеть.

Я опять никак не могу понять: а что, обязательно ВСЕ успеть? ЗАЧЕМ все успевать? :unknown: А муж зачем тогда?
Нотка писал(а):Так и за детьми они так не смотрели как мы

Так, может, это и не так уж плохо? Я не имею в виду такие крайние случаи, как
Нотка писал(а):бабушка рассказывала,что маме даже кроватку сверху набивали досками ,чтоб не вылазила)или в доме закрывали,а сами бегали и на работу и на огород...дети сами по себе росли.

или привязывание детей за ноги. Но, может, и не стоит посвящать детям ВСЕ свое время?
И честно, я не понимаю, неужели это так много времени занимает: сварить суп раз в два дня, второе тоже раз в два дня, дитенку пюре, на завтрак кашу, и убрать за собой в комнатах? :unknown: Это ж занимает 2-3 часа в день. А остальное время на себя, любимую, мужа, детей и интернет. Когда я работала, то занималась кухней вечером, а теперь преимущественно утром. Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет), зато целый день, потом глажу один день часа 2-3 и УСЕ. :unknown:
Вот что меня реально достает - это делать покупки: терпеть не могу. Но это тоже не проблема: за коляску и вперед. Купили все и, зависимо от погоды, либо домой все выгрузить в холодильник либо гулять дальше, а потом домой.

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 15, 2008 22:10

MariR писал(а):Все старье, действительно, осложняет жизнь и добавляет работы.

Могу поделиться свом последним озарением.
Я тоже не могу просто так вещи выкинуть, как-то орука не поднимается. Всегда старалась раздать, особенно детские. НО это ж целая история, найти кому, отвезти...
Короче, тут пару недель назад меня озарило, я дала объяву на минском сайте, мол, приезжайте, забирайте, люди добрые.
В итоге, у меня чистый балкон, появился огромный стимул разобрать детские вещи, чем больше забирали, тем больше хотелось отдать... :)
Коляску, ковер старый...
Короче, я просто счастлив. :) А главное, даже возить ничего никуда не надо.
Кстати, я уже давно заметила, что как только начинаешь что-то активно выбрасывать, тут же у тебя появляются новые и хорошие вещи. Так что выбрасывай, не бойся. 6)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 15, 2008 22:22

Віра писал(а):Это ж занимает 2-3 часа в день. А остальное время на себя, любимую, мужа, детей и интернет. Когда я работала, то занималась кухней вечером, а теперь преимущественно утром. Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет), зато целый день, потом глажу один день часа 2-3 и УСЕ.

Віра, у меня совершенно другие расклады :shock: Ежедневная уборка - 10-15 минут, готовка - два-три раза в неделю по 1.5-2 часа, зато стирки - от 4 до 6 машинок в неделю. Все остально -между делом, генеральных уборок нет вообще, покупки давно и вполне безопасно(пару лет тренировок :crazy: ) делает муж по составляемому мной на переменке списку.
Женя П писал(а):Кстати, я уже давно заметила, что как только начинаешь что-то активно выбрасывать, тут же у тебя появляются новые и хорошие вещи.

ППКС. Интересно, ограничены ли размер и стоимость вещей, подвластных этому закону :D

MariR

Сообщение MariR » Пн сен 15, 2008 22:31

Cora писал(а):А сейчас даже внимательнее покупаю, так как уже просто так не схватишь что придется, так как потом если не станешь носить, то....давит жаба

меня как раз давит жаба ,ни когда я покупаю и не ношу ,а когда от этого надо избавиться. :mrgreen: А если висит - ну есть же не просит. :fool:
Cora писал(а):в гробу карманов нет

Cora, у меня с недавнего времени напряг с черным юмором. :( Похоронила отца.... только сейчас отходить стала. :(

Женя П писал(а):Короче, тут пару недель назад меня озарило, я дала объяву на минском сайте, мол, приезжайте, забирайте, люди добрые.

хорошая идея. Наверно созрею - надо. Только у нас лучше в газету бесплатных объяв. давать. Кстати ,кое-что можно и продать(жаба-то все еще при мне. :oops: ).
Женя П писал(а):Так что выбрасывай, не бойся.

попробую начинать. :)
Вообще мне кажется, выкинуть весь хлам - это почти новую жизнь начать. :wink:
Віра писал(а):Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет),

:shock: у меня стирка раз в 3-4 дня. Малой постоянно одежду пачкает (старший не отстает) едой особенно, да еще посуду вместе моем.., памперсами не пользуемся.. правда сейчас писаться перестали, так что стирки поубавилось.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 15, 2008 22:35

А, еще . Я не любитель привлекать малышей к домашней работе, но лет с 6 девчонки вполне прилично протирали все деревянные поверхности, лет с 8 - подметали и мыли полы (шваброй, по-другому не моем ) и стекла (кроме оконных - не надо мне, я уж лучше сама :wink: ). Точно помню, что у Жени П Сашка справляется с глажкой (мои, подозреваю, даже не знают, как утюг выглядит %) ) , а еще у кого-то дети лет в 6 нарезали салаты. Так что правильное воспитание тоже существенно может облегчить жизнь женщины :roll:

MariR

Сообщение MariR » Пн сен 15, 2008 22:43

Sirena писал(а):у меня совершенно другие расклады

да..сколько людей - столько мнений.Со стиркой , и покупкой рподуктов - ясно - у меня аналогичная ситуация. Но вот с готовкой???
Sirena писал(а):готовка - два-три раза в неделю по 1.5-2 часа

Sirena, как тебе это удается? У меня чаще гораздо есть просят. :giggle: поделись опытами плз. :wink:

Віра

Сообщение Віра » Пн сен 15, 2008 22:55

Sirena, ну зачем сразу такие глаза огромные? :wink: Я забыла уточнить, что стираю раз в месяц взрослые вещи и постель. Детское стираю чаще, но чтобы каждый день? :shock: Правда, когда что-то простирну между делом хозяйственным мылом, то это не в счет.
MariR писал(а):Женя П писал(а):
Так что выбрасывай, не бойся.

попробую начинать.

А у меня с этим проблем нет. У меня есть проблемы не выбрасывать. :mrgreen: Расскажу одну историю. :) Мы живем с моим дедушкой. Он пожилой человек (87 лет) и, понятно, большой плюшкин. Однажды я начала делать порядки в его шкафу, ибо там завелись моли. Его не было, и я спешила повыбрасывать весь хлам до его прихода. Неоднократно проверено, еслы выбросить, когда он не видит, проблем нет, ибо он не помнит, какие вещи у него есть. Словом, я случайно зачерпнула его почти новые штаны. :mrgreen: Что потом было! :shock: :mrgreen: Но к счастью дело было за 2 недели до его Дня рождения.
На День рождения дедушка получил новые штаны. :D

добавлено спустя 7 минут:

MariR писал(а):Малой постоянно одежду пачкает (старший не отстает) едой особенно

MariR, очень помогает слюнявчик. Стираю после каждой еды. Занимает 2 минуты. После особо удачной еды :mrgreen: также стираю футболку. Занимает в сумме минут 5. :wink:

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 15, 2008 22:56

Sirena писал(а):Сашка справляется с глажкой

Sirena, О!
Хорошо, что напомнила!
Я и забыла после лета. :lol: :lol: :lol:
У меня тут такой завал глажки лежит. :)

Хотя Сашка последнее время стала много помогать, действительно, то салат сделает, то пропылесосит. Мелочь, кажется, а правда, легче. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Пн сен 15, 2008 23:01

MariR писал(а):Sirena, как тебе это удается? У меня чаще гораздо есть просят.

А у меня плита 4-хкомфорочная, я на всех конфорках одновременно готовлю. На дальней -суп, на ближних -два гарнира и два вида мяса. Салаты не делаю, все питаются нарезанными крупными кусками овощами, или вообще их целиком едят.
Віра писал(а):Я забыла уточнить, что стираю раз в месяц взрослые вещи и постель.

Ну вот за месяц надо постирать 12 комплектов белья, не считая гостевых. И где их все держать в грязном виде? Чистое хоть в шкаф сложить можно, а грязное-то куда? Да и взрослые вещи тоже -мне точно не хватит футболок и блузок, при условии, что менять их надо как минимум каждый день по штуке :wink:
А ты говоришь -глаза делаю :crazy:

Женя П

Сообщение Женя П » Пн сен 15, 2008 23:06

Sirena писал(а):Интересно, ограничены ли размер и стоимость вещей, подвластных этому закону

:mrgreen:
Выкинуть что-ль машину... :giggle:

anja

Сообщение anja » Вт сен 16, 2008 11:39

Женя П писал(а):Кстати, я уже давно заметила, что как только начинаешь что-то активно выбрасывать, тут же у тебя появляются новые и хорошие вещи. Так что выбрасывай, не бойся. 6)

во-во, так в умных книгах умные люди пишут, много раз натыкалась. На себе проверяла - действует, так что Женя П, ППКС :) .
У меня главное во фразе * как всё успеть?* - это экономия времени именно на готовке, свожу всё к минимальным затратам . Как говорила
Sirena писал(а):пару лет тренировок
и все довольны :giggle: .
Продукты закупаем в суперах раз в неделю, овощи и фрукты на колхозномрынке ( это в сезон). Глажу очень быстро, стараюсь не пересушивать бельё, тогда это дело занимает мало времени.
И ещё не делаю генеральных уборок, лучше сразу убрать кругом по- немножку чем раз в неделю лазить во все углы и натирать мебель до блеска.
Вобщем, всё более - менее стандартно :) .

добавлено спустя 1 минуту:

Cora писал(а): Віра, у меня аналогичная проблема
и у меня :mrgreen:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 16, 2008 12:14

Віра писал(а):Стираю не часто, раз в месяц (нижнее белье не в счет), зато целый день, потом глажу один день часа 2-3 и УСЕ.

:shock: У меня почти каждый день, или раз в 2 дня по 2 машинки. Слюнявчики в садах непомогают. За 5 дней сада 5 футболок, 5 брюк и 5 пар носков. В выходные может обойтись одним комплектом :giggle: У мужа 5 рубашек на неделю :o О постельном я молчю. Самая пока чистоплотная у нас Сонька, лежит себе, ничего непачкает :roll:
А готовка получается почему то через день, вот обжоры. Мужа 2 дня подряд не ест, я теперь приготовила, половину заморозила :giggle: Потом еще приготовила. Вот ему и разнообразие любимому :crazy:
А с вещами, ващще напряг стал, у меня теперь 3 гардиробчика. До первой беременности, до второй и сейчас. Вот все надеюсь что похудею. :cry: Надо себя за попу поднять и выкинуть все что в 38 размере, вот до него точно уже не дохудеюсь. И в шкафу почище будет.

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 16, 2008 12:35

Allusя писал(а):У меня почти каждый день, или раз в 2 дня по 2 машинки.

Allusя, :shock: Слишком много пачкаете! :wink: Но это не принципиально. Ведь машинка стирает, а ее загрузить - дело 5 минут.
Allusя писал(а):А готовка получается почему то через день, вот обжоры.

Я тоже готовлю через день. Люблю в один день приготовить полный обед, а во второй отдыхать! :D
Allusя писал(а):выкинуть все что в 38 размере

Allusя, ты что, 38 размер носила? :shock:

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 16, 2008 12:50

Віра, :oops: нУ эТо же европейский. Т.е 42-44 по нашенским стандартам. Я раньше 55 кг была :cry: , вот никак немогу растатся с этими вещами :oops:
Віра писал(а):Слишком много пачкаете!

нее, это слишком много шмоття у них. Было бы меньше, на пятнышко никто бы внимание необратил. А так все сразу в стирку :roll:

MariR

Сообщение MariR » Вт сен 16, 2008 13:11

Віра писал(а):очень помогает слюнявчик

нам не помогает. Почти. Ну в обед-то еще как-то. А в остальное - малой не разрешает одевать. Я в нем личность уважаю. 8) :mrgreen: Ну имеет он право не хотеть носить фартук. Да и носить его надо постоянно - у нас перекусы фруктами часто - нафик мне постоянная война с ним из-за слюнявчика. Да и не руками же стираю - в машине.
Меня больше раздражает развешивать белье на балконе ,потом снимать ,складывать и раскладывать в шкаф. Тупейшая работа. :x Кто знает, не придумали еще такую машину, чтобы сама развешивала и в шкаф потом? :giggle:
Sirena писал(а):А у меня плита 4-хкомфорочная, я на всех конфорках одновременно готовлю. На дальней -суп, на ближних -два гарнира и два вида мяса. Салаты не делаю, все питаются нарезанными крупными кусками овощами, или вообще их целиком едят.

немного проясняется ,но есть еще вопросы. Почему 2 мяса и 2 гарнира?
Салаты - мои тоже кусками предпочитают.
Женя П писал(а):У меня тут такой завал глажки лежит.

Женя П, сложи его в шкаф и не мучайся. Все равно помнется. :wink:
Cora писал(а):Перефразируя Женю П, можно сказать, что как только кто-то начинает что-то активно выкидывать, так тут же у меня появляются хорошие вещи

:D Cora, коренная одесситка, или просто живешь там долго? :giggle:

Віра

Сообщение Віра » Вт сен 16, 2008 13:42

MariR писал(а):Я в нем личность уважаю.

MariR, я тоже уважаю, но слюнявчик одеваю... С уважением к личности. :giggle:
MariR писал(а):Да и носить его надо постоянно

Кстати, Назар его сейчас носит постоянно. Слюни текут, если бы не слюнявчик, то надо было бы раз 20 одежду менять, а ее у меня столько нет. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт сен 16, 2008 13:46

MariR писал(а):немного проясняется ,но есть еще вопросы. Почему 2 мяса и 2 гарнира?

Потому что возможны разные варианты сочетания :roll: И всегда есть псевдо-выбор для ребенка: "Чего тебе хочется - рыбу с рисом или рыбу с пюре?" :) Ужины чередуем мясные и молочные (молочные вообще-то все быстрые, вареники-сырники-блинчики-гомбовцы-макароны с "Коттеджем", и почти всегда готовятся в мое отсутсвие)
Sirena писал(а):Ну вот за месяц надо постирать 12 комплектов белья, не считая гостевых. И где их все держать в грязном виде?

Віра, продолжаю любопытствовать :crazy: Еще интересует, каким образом можно носить пять пар брюк и 10 блузок-футболок, не стирая месяц :shock: "Шмоття много" - это не про нас :unknown: ,хотя в гардеробе присутствуют и другие вещи, помимо перечисленных :wink:
Allusя писал(а): Надо себя за попу поднять и выкинуть все что в 38 размере, вот до него точно уже не дохудеюсь.

Скинь тючок в Средиземное море, авось через Суэц до меня доплывет :)
Cora писал(а):Sirena, неужели ты хочешь выкинуть что-то очень дорогое ?

Да вот завалялась парочка морально устаревших брЫльянтовых колье :mrgreen:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт сен 16, 2008 13:58

Allusя писал(а):У меня почти каждый день, или раз в 2 дня по 2 машинки.

Allusя писал(а):А готовка получается почему то через день, вот обжоры.

:friends:
Та же ерунда... Насчет стирки - потому что я часто неполную машинку гоняю, "цветность" соблюдаю...
Да и по объему в день - Никита фтуболка/штаны, муж футболка/штаны, + белье, + полотенца, + пеленки/одеялки...
А про готовку я вообще молчу - у меня муж съедает, по-моему, любой объем пищи за одни сутки :lol: То есть если оставалось 10 котлет - съест 10 котлет, если была гора оладьев - ну, может парочку оставить, чтобы не ругались, что все сожрал :lol:
В общем, помогает только заморозка, ему жарить неохота, а все готовое сметается в момент вне зависимости от вкусовых качеств :lol:
Так что меня спасают исключительно полуфабрикаты и кулинария, иначе точно бы каждый день готовила...
Кстати, про заморозку - я еще фарш из вареного мяса морожу, очень удобно его потом Никите в мясные / макаронные блюда добавлять!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 16, 2008 14:06

Sirena писал(а):Скинь тючок в Средиземное море, авось через Суэц до меня доплывет

с привеликим, ты уже дохудела до 38 го :shock: , тоды пиши адресс, буду высылать :crazy:
Sirena писал(а):вареники-сырники-блинчики-гомбовцы-макароны с "Коттеджем", и почти всегда готовятся в мое отсутсвие)

расскажи как ты своих научила сырники и блинчики готовить в твое отсутствие? МОИ в мое отсутствие могут их только кюсать :twisted:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт сен 16, 2008 14:14

Allusя писал(а):расскажи как ты своих научила сырники и блинчики готовить в твое отсутствие? МОИ в мое отсутствие могут их только кюсать

Слушай, у нас мужья - не братья ? :lol: По размерам тоже похожи, но мой чуть поменьше - 105 на 190 :D И готовить предпочитает бутерброды, и то методом отламывания половины батона хлеба и половины батона колбасы. чтобы есть "вприкуску".... :lol: Может, это закономерность такая - кто много ест, тот мало готовит?

Allusя

Сообщение Allusя » Вт сен 16, 2008 14:19

sunshine писал(а):И готовить предпочитает бутерброды, и то методом отламывания половины батона хлеба и половины батона колбасы. чтобы есть "вприкуску"....

:crazy: Мой еще любит рубить салатик. Методом разрубывания помидоров, огурцов, сыра и сметанки :o С лаптем мяса. :o

Вернуться в «Тяготы жизни»