Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Заработок на дому и во время декрета

Ja_Lisa

Заработок на дому и во время декрета

Сообщение Ja_Lisa » Ср окт 26, 2005 08:16

Что-то у нас в семье наступили тяжелые времена. Муж меняет работу и будет испытательный срок со смешной зарплатой. Конечно, с голоду не помрем, но хочется мне иметь деньги и на маленькие женские радости :oops: :wink: иначе- депресняк.
Вот и прикинула: в принципе, часа 2-3 абсолютно свободного времени в день могу выкроить. Но ума не приложу как это время использовать для привлечения дохода в семью.

Хочу узнать: кто-нибудь пробовал подзаработать на дому тем, что умеет? (Имея на руках ребенка 1 года.)
Интернет отпадает (имеется ввиду модераторство и все такое).
Какие могут быть варианты?
спасибо.

полина

Сообщение полина » Ср окт 26, 2005 08:26

Подработать няней - найти ребенка такого же возраста. :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср окт 26, 2005 08:34

Ja_Lisa, няней, шить, вязать, да много всякого можно придумать.....

Natty

Сообщение Natty » Ср окт 26, 2005 08:47

Ja_Lisa, а у вас работа есть, которая обычная, на которую ходят? Может туда ненадолго? Я вот так выкручиваюсь. С малым бабушка.

полина

Сообщение полина » Ср окт 26, 2005 09:13

шить, вязать,

Это ж уметь надо... :roll: И не просто уметь, а чтобы еще и людям понравилось!

Sand

Сообщение Sand » Ср окт 26, 2005 09:29

Набор текстов, переводы, нарезка темплейтов (html-шаблонов сайтов, если уметь)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср окт 26, 2005 09:56

Ja_Lisa, я думаю, что многое зависит от вашего образования, профессии и навыков...
Я в свое время подрабатывала шитьем разных прикольных изделий из кожи (шляпы, сумки, пояса...)... Одежду тоже шила (исторические костюмы для реконструкторской тусовки).
А еще писала книги - дешевые романчики, что называется "pulp fiction" - очень хорошо оплачивается. :mrgreen:
Последнее время зарабатывала переводами и уроками английского.

Одна моя подруга до сих пор шьет обалденные шляпы и сумки из кожи - за очень неплохие деньги. А другая делает кукол, очень красивых и интересных (лицо и руки из пластики, чудесные одежки). Еще одна подрабатывает разработкой интерьера для домов всяких небедных людей.

Если у вас подходящее образование - можно делать контрольные и курсовые для студентов, или даже дипломы писать...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср окт 26, 2005 10:26

Вау ! Сколько всего.
НО

добавлено спустя 2 минуты:

полина писал(а):

Подработать няней - найти ребенка такого же возраста. :)

О, нет! Это точно не для меня. Порой и со своей не справляешься. И няня у нас оплачивается в среднем 40 руб/час :cry:

добавлено спустя 1 минуту:

Natty писал(а):Ja_Lisa, а у вас работа есть, которая обычная, на которую ходят? Может туда ненадолго? Я вот так выкручиваюсь. С малым бабушка.

Есть. Могу. Но не хочу, потому что ребенка - бабушке = катастрофа. У нас с бабушкой нет общего языка в вопросах воспитания.

добавлено спустя 8 минут:

Dasha писал(а):Ja_Lisa, я думаю, что многое зависит от вашего образования, профессии и навыков...
....Еще одна подрабатывает разработкой интерьера для домов всяких небедных людей.

Если у вас подходящее образование - можно делать контрольные и курсовые для студентов, или даже дипломы писать...

Вот это интересно. Я по образованию экономист и бухгалтер. По профессии - финансист с уклоном в валютный контроль %-)
Вязать умею, но мне это не интересно почему-то. свзала себе за всю жизнь пару пуловеров и несколько шапок-шарфов.
Вообще шить умею и хорошо, для себя, дочери, раньше шила на заказ, но давно не практиковала. Думаю, что пока не потяну хорошую одежду, типа пальто и жакетов.
Вот пока читала, вспомнила, что еще умею в Фотошопе и Кореле работать хорошо. Дизайнерские всякие штучки, поздравления, коллажи...
Могу по интерьерам, но любительски, нет спец. образования.
И еще интересно как определить таксу за свою работу, что-то в гезетах нашла только услуги по набору текстов и курсовые.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 10:49

Ja_Lisa, можно поискать работу через инет например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - там можно найти например "Все вакансии в вашем городе"

frida

Сообщение frida » Ср окт 26, 2005 10:55

как определить таксу за свою работу

Если ко мне обращаются заказчики сдельно я рассчитываю так: свою зарплату делю на количество рабочий дней, и на рабочие часы-то есть у меня получается, сколько я зарабытываю в час на постоянной работе, потом умножаю на 2. У Вас получается стоимость одного часа, а потом смотрите, сколько времени Вы тратите на выполнение заказа.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср окт 26, 2005 10:55

Хех! спасибо, конечно...
Зашла по ссылочке - 2целых 2 вакансии в нашем городе (без ограничений). С зарплатой до 1,5тыщ долл. для мужчин. :cry:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср окт 26, 2005 11:04

Ja_Lisa, отличная тема. Тоже подумываю о заработке на дому. Тоже образование, что и у вас. В принципе, можно работать бухом на дому - но! придется сдавать отчетность, а дитя совершенно не с кем оставить :cry: Так что отпадает... Недавно предложили хорошее место - но на полный рабочий день. Вот, испытываю душевные муки: на работу хочу, дочку деть некуда, да и девать её никуда не хочу :x
Dasha,
А другая делает кукол, очень красивых и интересных (лицо и руки из пластики, чудесные одежки).

Нет ли где на проторах сети сайтов по этому делу - страшно хочется научиться. Хотя, зарабатывать, наверное, не получится, но хоть для себя. Очень люблю кукол! А еще и дочка теперь всё оценит по достоинству :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 14:02

Фруктоза, даже у нас в маленьком городке есть возможность сдавать отчетность через инет. С другой стороны сдача отчетности через почту занимает максимум 30 минут в квартал. Тоже не сильно много времени. можно и с коляской сходить... Но это я теоретически конечно рассуждаю - вам видней.

Если прям есть большое желание научиться делать кукол вот курсы в Москве Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а вот курсы в Самаре ;) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Что до меня я подрабатываю созданием сайтов. И думаю скоро это будет моя основная работа, т.к. на обучение новому и разработку уходит времени примерно столько же как и на основной работе :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср окт 26, 2005 14:20

Nataly Koot, спасибо огромное - у меня из головы вылетело, ведь можно попробовать сдавать через Инет. Просто в основном бухи на дому работают на мелкие фирмочки, которые Инет оплачивать не будут, но, пожалуй, это можно взять на себя :wink: Через почту я сдавала, но бывают ситуации, когда лучше воочию предстать перед инспектором: если что не так - сразу "пошлет", а по почте, если что не так, можно возыметь неприятности, скажем, отчет посчитают несданным :(
Что до меня я подрабатываю созданием сайтов.

Муж агитирует меня тоже научиться, а я такая-сякая, все время трачу на общение :lol: И вообще не уверена, смогу ли? :shock:
И думаю скоро это будет моя основная работа

Ух ты. Иными словами, в материальном плане создание сайтов оплачивается более или менее нормально?!! Мне всегда казалось, что это так, наподобие мелкого приработка, если конечно ты не настоящий ас!
И спасибо за ссылки! :D

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 14:54

Фруктоза, единственный возможный косяк со сдачей через инет - у нас вот например в год это дело стоит 3500 руб. (т.е. контора которая предоставляет своё ПО для передачи отчетности берет это как бы абонентская плата).

Насчет сайтов... оплачивается нормально если достаочно знаний-умений (ну это наверное как и бухучет - можно юзать 1С и не иметь образования худо-бедно сдавать отчеты, но это не сравнить со знаниями бухучета профессионалами). А чтобы поддерживать уровень этих знаний нужно много времени :) потому что современные технологии развиваются стремительно, ну и чтобы быть "на уровне" приходится стараться. Я начала этим делом заниматься 3,5 года назад, асом себя не назову но кое-что могу. Средний сайт без особенных заморочек с программированием обходится в моём исполнении примерно в 250-300 долларов (плюс-минус). Есть профессиональные студии - у них будет дороже, есть студенты и любители - у них соответственно дешевле.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср окт 26, 2005 19:15

Nataly Koot,
единственный возможный косяк со сдачей через инет - у нас вот например в год это дело стоит 3500 руб. (т.е. контора которая предоставляет своё ПО для передачи отчетности берет это как бы абонентская плата).

я уже позже об этом вспомнила - нужно хорошее ПО, даже при отменной работе программистов 1С в нашей группе компаний постоянно чего-то не хватало: то новый вариант НДС не прицепили, то налоговая что-то поменяла, а новый вариант в эл.виде не подготовила, и все это в последний момент, и все на нервах и т.п. Так что дохлый номер :? никто мне тем более на дому не будет особо 1С обновлять :(
И с куклами пока облом - полазила по ссылкам, все это не дешево и время много займет. Ну ниче, вот доживу до пенсии... оторвусь по полной :lol:

современные технологии развиваются стремительно, ну и чтобы быть "на уровне" приходится стараться.

что-то мне подсказывает, что лучше бы мне и не соваться :lol: Бухучет с анализом все-таки как-то знакомей, а, значит, этим и надо зарабатывать. А там видно будет.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср окт 26, 2005 19:29

Фруктоза, а как насчет восстановления бухучета?
Дело, конечно, достаточно муторное, и надо иметь базы законодательства по периодам - но это же по прошлым периодам, значит нет проблемы обновления! Документы все к себе затаскиваете, и вперед! И сроков сдачи нет, как для обычной отчетности - проскочите без очередей. А иногда даже сдавать не надо - просто передаете под акт в собственную бухгалтерию предприятия. Оплачивается обычно довольно прилично - я в прошлом, когда аудитором работала и срочно нужны были дополнительные деньги, как раз восстановление и брала - дома вечером понабивать!

Роса

Сообщение Роса » Ср окт 26, 2005 20:29

sunshine писал(а):Фруктоза, а как насчет восстановления бухучета?
Дело, конечно, достаточно муторное, и надо иметь базы законодательства по периодам - но это же по прошлым периодам, значит нет проблемы обновления! Документы все к себе затаскиваете, и вперед! И сроков сдачи нет, как для обычной отчетности - проскочите без очередей. А иногда даже сдавать не надо - просто передаете под акт в собственную бухгалтерию предприятия. Оплачивается обычно довольно прилично - я в прошлом, когда аудитором работала и срочно нужны были дополнительные деньги, как раз восстановление и брала - дома вечером понабивать!

Для меня тема приработка - очень животрепещущая. Живем с сыном одни, на съемной квартире. Уже два месяца исправно даю объявления в каждый номер местных газет и никто больно не кинулся на восстановление бухучета. Вероятно, это реально, когда работаешь в аудиторской фирме. Я имею в виду, что раз фирма известна, имеет адреса-пароли-явки, то и клиенты туда обращаются чаще, а не выискивают по газетам, не занимается ли кто, случайно, восстановлением. Хотя, может быть, так только в нашем городишке. Словом, пока с деньгами достаточно туго и тоже голову ломаю, как бы еще подработать.
А насчет 1С и "Консультант+" - я нашла двух товарищей, у которых кодекс чести не в воспаленном состоянии. За сумму в 5 раз ниже официальной делаю обновления раз в месяц. И им хорошо, и мне не накладно.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср окт 26, 2005 20:45

Роса, ну с Москвой вообще трудно соперничать ;) У нас я знаю тётки подрабатывают в трёх направлениях в основном - ведут бухучет на дому, делают отчетность на заказ, дают разовые консультации по бухучету (ну для этого наверное надо еще и опыт иметь приличный)
Можно на бирже играть кстати :) по инету.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср окт 26, 2005 20:50

Роса, а Вы не пробовали не объявление давать, а отправить резюме в бухгалтерские и аудиторские фирмы с указанием, что будете работать на дому? Опять же, не знаю как у вас в городе, у нас это раньше (сейчас этим не занимаюсь) активно использовалось! Были относительно дешевые сотрудники-надомники, которым, например, скидывалась инфа для занесения в компьютер, переправлялись мелкие заказы и т.п. Опять же, в период аврала, когда не хватало штатных сотрудников, надомные привлекались активнее.
Конечно, фирма с этого имела свой %, но, фактически, это была занятость наподобие субподряда. И мы знали, какую работу кому можно дать, если было нерационально или невозможно использовать для этого штатных сотрудников.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт окт 27, 2005 06:10

Да вообще-то я сейчас подумала о том, ЧТО я хотела узнать в ответ на свой вопрос о заработке на дому. Цифры, бухучет, дипломные работы - скучновато, быстро надоест. Да и не соскучилась я пока по работе такой. Наверное меня больше интересует так называемое рукоделие, Хэнд-Мэйд, то есть. Руки-то растут оттуда, откуда надо :wink: и прямо чешутся, но не знаю ЧТО именно может принести хоть какой-то приличный доход. Я ведь еще и рисовать умею неплохо, и пишу маслом... :oops: :wink:
Меня интересует мнение тех, кто именно сейчас занимается чем-то подобным , с чего начать, как развиваться и т.д.
(Вчера позвонила знакомая и заказала шить юбку (как вовремя!), обещала привести еще "клиенток". Но эта работа занимает совсем мало времени, могу что-то еще, но не знаю что кому нужно :? )

Степочкина мама

заработок на дому

Сообщение Степочкина мама » Чт окт 27, 2005 08:28

Девоньки, а никто не пробовал работать на форексе? Ja_Lisa, если "По профессии - финансист с уклоном в валютный контроль %-) " может есть смысл рискнуть? хотя бы сотней баксов ? Правда я уже больше года не могу решиться рискнуть открыть реальный счет. :oops:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт окт 27, 2005 10:14

Ja_Lisa, я уже писала, что из детского пользуется спросом :)
на поток ставить не стоит, а за клиентов держись %)

Роса

Сообщение Роса » Чт окт 27, 2005 10:35

sunshine, спасибо за подсказку. Попробую, хотя наверно всех удивлю. Здесь на резюме пока еще смотрят подозрительно. Некоторые даже откровенно таращат глаза :shock: , что за зверь такой :lol: .

добавлено спустя 3 минуты:

И еще по ходу вопрос к Tettigonе. Что там фэн-шуй говорит, какие места в квартире надо разгрести, чтобы мешки с деньгами туда поставить? :lol: :lol:

добавлено спустя 6 минут:

Tettigona писал(а):Ja_Lisa, я уже писала, что из детского пользуется спросом :)
на поток ставить не стоит, а за клиентов держись %)

Для особо рассеянных, повторите, плз, "что из детского пользуется спросом"?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт окт 27, 2005 10:51

sunshine,
Фруктоза, а как насчет восстановления бухучета?

Ну, до Москвы нам далеко - надомники практически не используются, особенно для восстановления. Но буду иметь ввиду, а вдруг??? Спасибо!!!

Степочкина мама, Роса,
Здесь на резюме пока еще смотрят подозрительно. Некоторые даже откровенно таращат глаза , что за зверь такой .

Ничего себе :shock:
А насчет 1С и "Консультант+" - я нашла двух товарищей, у которых кодекс чести не в воспаленном состоянии.

Да уж, из всего можно выкрутиться :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт окт 27, 2005 11:15

вот здесь я писала :
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 4&start=30

разгребать надо все углы, а в первую очередь юго-восточный %)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт окт 27, 2005 15:24

Степочкина мама, моя сестра много и внимательно изучала Форекс. Ничего там реального нет. Если хотите, напишите ей на little_tanya2001@mail.ru. Она говорит, что с удовольствием пообщается и ответит на вопросы.
Сама занимаюсь переводом компьютерной литературы с английского. Много времени работе уделить не выходит, но "прибавка к декретным" есть :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт окт 28, 2005 06:58

Tettigona писал(а):разгребать надо все углы, а в первую очередь юго-восточный %)

:D :D :D Не помогает (пока) . Юго-восток - это единственная сторона в квартире, где сделан уже ремонт и там все "как надо", даже стоят специальные шкатулочки с каштанами и монетками и все такое :wink: :oops: А не "разгребенным" остается место на северо-западе. Что оно там означает - не помню.

Спасибо за подсказки о детском!!!!!!!!!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт окт 28, 2005 12:40

Ja_Lisa, помощники и путешествия там - так что срочно разгребай и будет тебе счастье %)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс окт 30, 2005 15:48

Ja_Lisa, а как на счет вязать на дому детские вещи - шарфы и шапочки? На рынке только так расходятся! Или куклы изготавливать, раз руки откуда надо растут? :)

Алиса

Сообщение Алиса » Чт дек 01, 2005 18:04

Ja_Lisa, еще есть вариант. Не знаю, живет ли этот вид работы у вас в городе...
Заниматься косметикой, то есть сетевым маркетингом.Эйвон, орифлейм... Я вот эйвоном занимаюсь И себе по скидке продукцию беру, и хоть что-то зарабатываю. По крайней мере, на подарки хватает А то у нас круглый год дни рождения, годовщины... :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт дек 01, 2005 18:16

Алиса, а как вы находите покупателей? Я тож хотела параллельно Эвоном заняться, но даже придумать не могу кому это все толкать....

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пт дек 02, 2005 10:56

_Ollga_, среди подружек, с деткам ж гуляете. Еще я знаю, эти всякие агенты по организациям ходят с каталогами косметики, с книжками от издательств. Правда, с ребенком сильно не походишь...

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пт дек 02, 2005 15:15

_Ollga_, я тоже там же. Сначала можно родственникам и друзьям раздать. Потом можно соседям ("добрый день, я представитель косметической компинии ... у нас предновогодний каталог". А потом, когда чуть пойдет, просить рекомендации.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 02, 2005 15:42

Не все распространители одинаково полезны :) у нас в нашем офисном здании есть тётенька которая распространяет faberlic. Принесла каталог - я хотела купить помаду :) спрашиваю - пробники есть? "да, принесу - вы только цвет выбирайте" Выбрала я два цвета - думаю какой больше понравится возьму (по картинке в каталоге, т.е. предполагаю что цвет в жизни будет отличаться). Она приносит мне сегодня одну и не пробник, а полную помаду. Я ее смотрю - цвет вообще другой - я говорю ну мне такой цвет не нравится, лучше тогда тот второй - а она мне говорит "Здрасьте, а этот я куда девать буду? я же его специально для вас взяла, возврат у нас не возможен" а пробников у них "не оказалось". Ну я помаду конечно ей вернула т.к. деньги еще не платила, но сам факт... не думаю что я у нее еще буду что-то брать.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 02, 2005 16:32

Nataly Koot, а вот что стесняюсь спросить, как спеца, - возможно ли научиться делать сайты, то есть реально ли это для меня? Образование экономическое, эпизодический опыт обращения с графическими редакторами. Программить, пожалуй, не смогу. Смогу делать простые сайты по шаблону. Это кому-то нужно, стоит ли пытаться, тратить время? Хотелось бы уметь, но... Ваше мнение?!

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 02, 2005 19:14

Фруктоза, ну у меня образование вообще педагогическое :)
Если знакомы с графичесими программами - проще упирать на дизайн - т.е. например не весь сайт делать, а предлагать услуги по разработке дизайна (можно поискать в инете - часто требуется именно просто дизайнер), или вот еще очень ценятся люди умеющие рисовать иконки (маленькие картинки-кнопочки на сайтах или в разных программах, да вон в Винодоузе их полно) - найти информацию как и в чём их рисуют например тут Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , попробовать порисовать - потом в инете опять же найти кому требуются (вот например в том же комьюнити на которое я дала ссылку часто вешают объявления с предложениями работы). Во всяком случае не придется сильно распыляться в знаниях - проще совершенствовать себя в каком-то одном направлении. В любом случае конечно придется кое-чего почитать и подучить - везде есть своя специфика, но сейчас информации на эту тему много.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт дек 02, 2005 19:24

Фруктоза, у меня муж профессионально занимается сайтами. И соответственно много о работе рассказывает.
Стоит, если есть замечательный художественный вкус и вы сможете создавать оригинальный и интересный внешний вид.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт дек 02, 2005 21:32

Nataly Koot, спасибо! :o
Фруктоза, ну у меня образование вообще педагогическое

ну, может, более математический склад ума, чем у меня. Да - дизайн меня прельщает.
_Ollga_,
Стоит, если есть замечательный художественный вкус и вы сможете создавать оригинальный и интересный внешний вид.

спасибо за ответ. Какой-то вкус явно присутствует - можно поробовать развить. Вобщем, мне эта затея нравится, но терзает неуверенность в собственных силах. Просто по жизни именно распыляюсь - то одна облатсь знаний, то другая. Вроде пора остановиться, а все куда-то тянет, все не то.

добавлено спустя 4 минуты:

Немного офф. Помню, был такой предмет в школе - Выбор профессии. Много часов потратили. Теперь понимаю - совершенно напрасно. Там были примерно такие тесты: любишь общение - не технарь (утрирую, но алгоритм выбора был именно такой). Не любишь цифры и формулы, любишь яркие цвета и картинки - не программист, точняк. Ну и что? Кто знал-то, что всего через пару лет - комп - это и зрительные впечатления, и общение, и все что хочешь, с минимумом формул и цифр.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт дек 02, 2005 22:50

Фруктоза, та да... И хороший дизайнер сейчас тоже должен знать хотя бы самые азы программирования и хорошо знать специализированные комп. программы.

А эти тесты, такое чувство что из пальца высосаны.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб дек 03, 2005 11:34

_Ollga_,
Фруктоза, та да... И хороший дизайнер сейчас тоже должен знать хотя бы самые азы программирования и хорошо знать специализированные комп. программы.

За это и беспокоюсь - когда-то 100 лет назад учила Бейсик и Паскаль - этим теперь только детей пугать.

добавлено спустя 49 секунд:

С другой стороны, на "хорошего" не претендую. Хотя бы уровень "туда-сюда" осилить :lol:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб дек 03, 2005 12:19

Фруктоза, например вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться предложения по работе и прикинуть - какой минимум знаний и умений нужно иметь, но разумеется это не предел - что вот если не будешь этого знать то всё :) в каждом уровне знаний/умений можно найти свою нишу - например я когда только была начинающим то делала работу для тех кто не хотел платить много :) т.е. для них на первом месте был не супер-результат, а малая стоимость. На таких клиентах удобно тренироваться :))
вот еще ссылка на комьюнити дизайнеров Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
к книгам могу добавить - Дмитрий Кирсанов "Вебдизайн"
ну конечно вот это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - ну это в процессе работы можно почитвать - иногда встречаются полезные мысли

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вс дек 04, 2005 11:34

Фруктоза, ну я имела в виду программирование на html -- не думаю, что с ним возникнут сложности - там все довольно просто.
Я вот все жду когда уже комп нормальный купим -- хочу на компе форум поставить и базу к нему -- и посидеть с настройками поиграться, но там все на php (так сказали) -- думаю надо будет разбираться.
А в программмах разобраться -- тоже при желании не трудно. Удачи вам!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс дек 04, 2005 13:19

Nataly Koot, спасибо! :D

добавлено спустя 4 минуты:

_Ollga_,
Удачи вам!

спасибо!

Sun

Сообщение Sun » Вс дек 04, 2005 17:49

Алиса, Полянка, представляете, я об этом писала, когда тема только открылась, что я работаю в компании Мэри Кэй.
Nataly Koot,
Не все распространители одинаково полезны
Бывает, конечно. А уж врачей - то неполезных сколько, а учителей, а чиновников... и т.д. :wink: Тем более, приятно встретить профессионала в своей области, правда же? :)
Фруктоза, а у меня приятельница сидя с малышом начала печь торты на заказ. Правда она мастерица по этой части: объедение и заглядение. На Новый год к ней очередь на неделю расписана :D

Алиса

Сообщение Алиса » Ср дек 07, 2005 19:43

Ollga,девочки правильно объяснили насчет подружек и рекомендаций! По-другому никак. Я это дело уже несколько раз бросала, даже была координатором. Беременная частное предпринимательство закрывала... А сейчас мы переехали к родителям, новые люди, онвые знакомстмва. Вот и подумала, дай попробую! Пока получается. В основном соседям, и конечно, подружкам с детьми. Просто каталоги раздаю, никому на уши не падаю. Заказал -хорошо, нет-в следующий раз закажет :)
А Nataly Koot просто не повезло с представителем. :( Я считаю, что это очень нагло и непрофессионально! Не все такие. А раз наглеют, с ними тоже наглыми надо быть :evil:

Катенька-Катюшка

Как найти работу?

Сообщение Катенька-Катюшка » Чт дек 08, 2005 22:55

Девочки, подскажите пожалуйста. У меня двое детей: мальчик 4 года и девочка 5 месяцев. Сижу дома, хочется чем-нибудь заняться и одновременно принести пользу в бюджет семьи. Можно ли найти какую-нибудь надомную работу без определенного образования :?: Вообще-то по образованию я закройщик-портной, но прям что-то в последнее время тошнит меня от шитья. Пожалуйста, подскажите. :o

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт дек 09, 2005 00:56

Катенька-Катюшка, перечитай тему - там много советов.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пт дек 09, 2005 12:18

Хотела посоветоваться. Я пытаюсь хоть чучелом, хоть тушкой влезть в стройные ряды создателей сайтов. Сейчас общаюсь с группой товарищей, которые такие работы делают. Я им честно сказала, что все, что умею - html верстка, и базы данных, но не под веб, начальные знания графики. Чуть поработала с ними, но грузят такими заданиями, в которых я ничего не понимаю! Вот сейчас нужно делать сайт общеразвлекательного направления. Есть примерный рисунок и схема. Дали задание: подумать и разработать дизайн :shock: Я уточнила. Предложили начать с Фотошопа. Девочки, они очень терпеливые, да и за предыдущие задания заплатили нормально, но я себя полной дурой чувствую каждый раз, когда все уточняю и уточняю... Это нормально для начинающего? Или я не так спрашиваю?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 09, 2005 12:52

Полянка, не бывает глупых вопросов - только глупые ответы.
А что именно не понятно-то? (можно в лс)

Вернуться в «Тяготы жизни»