Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Сб янв 19, 2013 13:10

Яна буквально вчера спрашивала, сколько у меня талия. Я говорю:
- 70 см, а до родов 60 была.
А она знает про нормы 90-60-90 и говорит папе:
- Папа, мама у тебя наверное самая красивая ТОГДА БЫЛА.
:mrgreen:
Try писал(а):Мама Яники, это так меня дети видят
Может им со стороны виднее? :wink: Или ты ждёшь, чтоб муж тебя начал рисовать? :giggle:
Try писал(а): мне в санатории дочка соседки по столовой сказала, что я такая красивая, похожая на толстую барби
:lol: :lol: :lol:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб янв 19, 2013 13:59

Захожу иногда сюда в темку))) Не знаю куда и как деть свои явно лишних 10 кг)) О 15 вообще молчу. Хоть бы 5 сбросить))) 10 лет назад даже не думала, что меня будут волновать лишние килограммы. Супнабором была всё время. Надеюсь, с выходом на работу буду больше двигаться и вес будет снижаться. Это я так надеюсь)) По-другому не получается. Вроде и не ем много, после 6 спокойно могу не есть. Хлеб тоже могу не есть. А вес стоит. Новогодние праздники еще постарались - столько сладкого съедено, как не в себя))) Ну в общем в будущее смотрю с оптимизмом - к лету обязательно нужно купить красивый купальник!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб янв 19, 2013 14:10

Try, я сама с себя смеюсь) А пора б уже и плакать - гардероб либо раздавать нуждающимся, либо брать себя уже в руки в конце концов. Работа мне предстоит довольно нервная и активная. Хотя и сидеть тоже придется)))

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Сб янв 19, 2013 14:33

Try писал(а):Может, еще и возраст, изменения метаболизма сказались.
Try писал(а):Вот именно, что нервы перестали меня стройнить

Согласна! Раньше мне достаточно было перенервничать или один раз не поесть - минус 1 кг. А я так мечтала поправиться! Весила 41-42 кг. А сейчас могу день не есть - хоть бы что. Сейчас я, правда, тоже мечтаю поправиться, но только в определённых местах, а оно всё на талии и на попе откладывается...

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Сб янв 19, 2013 14:39

Try, я имела в виду окружность талии, т.е. и живот конечно тоже.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Сб янв 19, 2013 14:40

Меня еще всегда раздражает, когда заикнешься, что мне не мешало бы похудеть, а собеседницы говорят: "Да куда тебе! Где у тебя лишние килограммы?" Ну мне то виднее, где они у меня))) Да и не комфортно в самом деле в нынешней весовой категории. Вернее с теми частями тела, в которые отложились лишние кэгэ)) Я уже два года стараюсь не покупать себе новых вещей - все брежу похуданием. А так куплю новое шмутье - и стимула не будет похудеть)) Ладно, грудью кормила, оправдывала себя. Но вот уже 4-ый месяц как не кормлю, а воз и ныне там, а еще и больше набрала. В общем, завтра планирую творожный день. Поддержите морально! )))

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вс янв 20, 2013 01:22

FlamingA писал(а):столько сладкого съедено, как не в себя)))

Возможно именно в сладком и проблема? Я как подсела на овсяное печенье с чаем после родов, так вес тоже не снижался. Ела реально много сладкого! Ограничила где-то вполовину и все ок, уже вешу, как до беременности :wink:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс янв 20, 2013 02:21

kis-kis-kisunja, и в сладком, конечно, тоже ( у меня, по-крайней мере), но и в метаболизме, который при "после тридцати" замедляется. Кушать хочется как раньше, а организм работает по-другому.Раньше я тоже при стрессе худела на раз, хотя сладкое всегда любила. Но была стройна и наивна - думала, у меня конституция такая. А теперь как 10 кг набралось, так никуда их не денешь. Летом в Крыму за 20 дней 3 кг ушли (питание не очень, нагрузка ходьбой, общий стресс - первый раз с двумя детьми и бабушкой выбрались так надолго, перебаливали все по-очереди), так эти же 3 и +1 кг пришли по приезде домой за те же 3 недели.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс янв 20, 2013 11:39

Try писал(а):Мама Яники, талия - то талия, а живот у меня, например, расположен под пупком. Такая складка жирка, которая никуда не уходит .

Вот такая же фигня! Талия на месте, никуда не делась после двух детей и кучи лишних килограммов, а та складка прям бесит. Надо думать это мышцы нижнего пресса слабые. Лучшее упражнение на это место - зависнуть на лестнице шведской и ноги до уровня 90 градусов. Try, попробуйте! У меня тут засада - руки слабые, долго висеть не могу, приходится лежа на полу такое делать. А в висячем положении эффект лучше.

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вс янв 20, 2013 21:45

FlamingA писал(а):Не знаю куда и как деть свои явно лишних 10 кг)) О 15 вообще молчу. Хоть бы 5 сбросить)))

:giggle:
Юль, цель довольно размыта. Начни с 5 :D
Мне тоже тяжелей вес держать в норме, чем до беременности Сашей. Хотя я тогда особо не заморачивалась, как-то само собой худелось (или не толстелось)
FlamingA писал(а):завтра планирую творожный день. Поддержите морально! )))

Как все прошло?
Try, тебе вообще неприлично появляться в этой теме, ты стройная, как кипарис :wink:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн янв 21, 2013 11:38

Творожный день прошел))) Приправленный нежирной сметанкой и вареньем. Ела по-немногу. Вечером не вытерпела - съела грамм 100 соломки. Но реально как-то полегчало в организме)) На самом деле творог мог хоть каждый день есть. Но разгрузочные дни по-моему раз в неделю можно делать? В остальные дни постараюсь уменьшать объем съедамого, ну и прощай по-максимуму сладкое. И да. После 30 реально как-то всё труднее дается. Действительно по-другому всё работает.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн янв 21, 2013 12:03

Вчера качнула пресс)) Эх, лень матушка. Но пресс хотя бы надо качать.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пн янв 21, 2013 14:07

kis-kis-kisunja писал(а):Возможно именно в сладком и проблема?
А я так вообще сладкого с детства не ем, ну можно считать почти не ем - печеньев, шоколада и тому прочих вкусняшек не люблю. Чай сладкий пью, с сахаром, но предпочитаю к чаю что-нибудь остренькое-солененькое, бутерброд могу с селедкой. :mrgreen: Мучное конечно ем, но тоже без фанатизма, не так как другие - и картошку и макароны с куском хлеба. Я только с супом-борщом хлеб ем. Так что все-таки это старость (не радость). :twisted:
Try писал(а):а живот у меня, например, расположен под пупком.
А у меня равномерно распределен чуть выше и чуть ниже пупка, т.е. прямо по центру. :giggle:

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Пн янв 21, 2013 19:46

FlamingA, сюда заглядывала? http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... highlight=

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пн янв 21, 2013 20:48

Try писал(а):Надо еще спорт подключать. Никак не дойду до спортзала в этом году.

Ой, я сама. Похудеть-то похудела, а кожа на животе пока не та....)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Про грудь вообще молчу пока, но это уже не в тему)))

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пт фев 01, 2013 15:20

Анекдот из жизни. Пришла подруга ко мне в гости за электронными весами, попросила одолжить на пару месяцев, она худеет, на диете какой-то сидит, ей хочется следить за убыванием килограммов, а весов в хозяйстве нет. Принесла к чаю коробку зефира, смотрю - а в пакете у неё ещё 4 коробки. Одну нам к чаю принесла, а 4 - себе домой. Худеет. :mrgreen:

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пн фев 04, 2013 13:07

Try писал(а):Может он на сахарозаменителе?
Да нет, просто скидка как раз на него была в супермаркете. :giggle: Я на след.день зашла в магазин и обратила внимание.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср фев 06, 2013 19:10

Вышла я на работу. Третья неделя пошла. Устаю сильно, к обеду голодная как волк, но еды беру немного с собой, чтоб от пуза не наедаться. Вечером ем как обычно. Не больше, не меньше. Вес стоит на месте %)

Кнопочка 1

Сообщение Кнопочка 1 » Пн фев 25, 2013 11:44

Приветики всем..
Я новенькая..зовут Наташа.
Я похудела на МИНУС 60 на 34 кг. Здоровско и не голодно.

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Чт мар 14, 2013 11:42

Я думаю эта проблема всех работающих, как положено днем не едим, зато вечром (я не про вас, если что). На работе толком нормально не поешь, да и времени лично у меня парой не хватает. Либо перекус какой-то печенькой с чаем, либо вообще ничего. А вечером (в неположенное время) ужин со всеми вытекающими…

LadyElena

Сообщение LadyElena » Сб мар 30, 2013 16:30

Девчонки, принимайте похудышку))) Похудела после родов на 5 кг (сразу после родов весила 65, сейчас 60). Цель - 57, как до родов.
У меня своя диета - не ем после 8 вечера (ложусь не раньше 10-11, поэтому если не буду есть после 6, то завою от голода). Когда муж не забывает купить огурцы и лимон, то делаю воду Сасси - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (название смешное, но рецепт вроде бы хороший, освежает и вроде как даже полезный). Правда я ещё кормлю грудью и огурцы стремно есть, поэтому у меня больше цитрусовая вода, нежели огуречная.
А ещё пресс качаю, так как живот после вторых родов не втянулся обратно(((, а лето то скоро.

Виктория Михайловна

Сообщение Виктория Михайловна » Вс мар 31, 2013 09:52

"спасательный круг" - проблемы с позвоночником поясничного отдела
"складка кожи под пупком" так называемый фартук убираются массажем, а еще может быть свидетельством опущения внутренних органов, проблем с позвоночником грудного отдела.
Ограничительные диеты без контроля специалистом приводят к еще большим проблемам.
Ваши помощники: гинеколог-эндокринолог. врач-диетолог, остеопат.
Ну можно еще с психотерапевтом "поболтать", если вдруг окажется что лишний вес это последствия психотравмы

ежулька

Сообщение ежулька » Чт июл 18, 2013 15:46

Гляньте, какая прелесть:

Я знаю безотказную диету.
Рецепт ее несложен.
Значит, так:
вы заведите сразу двух собак,
делите с ними каждую котлету,
делите с ними каждую галету,
тарелку супа, ломтик колбасы...
И смело становитесь на весы!

И ведь 100% эффективно :D

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн июл 29, 2013 12:52

Try, а с велотренажером что? В домашних условиях превратился в вешалку? :mrgreen:
И кстати да, с вашими успехами дальше только спорт, удержать то, что достигнуто, ну и, может, еще уйдет.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт июл 30, 2013 18:20

Девочки, как знала - сегодня нашла историю в тему. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт авг 01, 2013 08:20

Try писал(а):а как вы догадались?

Эх, не у вас одной домашний спорт разбился о бытовуху! :mrgreen:
Да и история с гантелями подтверждает. shurka, :good:

Кыся

Сообщение Кыся » Чт ноя 07, 2013 19:31

Подскажите упражнения для бедер, преса (верх и низ) и грудной мышцы, дома есть гантельки парные (4кг) и одна большая (16 кг).. Весом вполне довольна, недовольна, что вес состоит из жира.. :oops:

И еще - как заставить себя заниматься? :mrgreen:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт ноя 08, 2013 21:22

Кыся, пока народ молчит, насчёт упражнений другую темку можно полистать:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=3627

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт ноя 08, 2013 21:54

Кыся писал(а):И еще - как заставить себя заниматься?

Лену Миро почитай

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Или её жж , читай посты про фитнес
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Margarisha

Наболевшая тема ПОХУДЕНИЯ

Сообщение Margarisha » Чт май 29, 2014 08:49

Перерыла форум, но не нашла тем о похудении, а у меня вопрос по теме. Девочки, ходил кто-то в Фит Кёрвс? МОжете рассказать впечатления?

Я уже который год бьюсь с десятком-другим лишних килограммов, но пока топчусь на месте. Про эту контору очень много слышала, но что-то все терзали меня смутные сомнения на счет эффективности, ведь по слухам там процесс похудения так мееедленно происходит... А я люблю быстро, иначе теряю мотивацию. Но вчера задумалась, может, и правда стоит? Просто купила в аптеке витамины "Кальций-Д3 Никомед", а мне вместе с ними подарили сертификат на неделю беслатных занятий в Фит Кёрвс, типа по акции. Зашла на сайт витаминов, перепроверила - действительно акция идет, неделю бесплатно дарят. Но очень хочется узнать у тех, кто пробовал: стоит ли соглашаться на это предложение или оно не стоит внимания?

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 29, 2014 08:52

Отчего бы не воспользоваться БЕСПЛАТНЫМ предложением?

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт май 29, 2014 12:09

беккет писал(а):Лену Миро почитай

Лин, да ты МАЗАХЫСТ однако :giggle: кому ж понравится, когда его обзывают самое мягкое жирной свиньей, а заодно го*ном кидают и в детей и в мужа :crazy:
Margarisha писал(а):Девочки, ходил кто-то в Фит Кёрвс? МОжете рассказать впечатления?

йа ходиль :oops: мне не понравилось. там куча тренажеров, на которых занимаешься аж по 45 сек :no: куча народу, толкотня :crazy: я бросила почти сразу, более упорная подруга ходила год. результата ноль. пошла в нормальный спортзал - результат сразу :) но ежели бесплатно, то разик-другой сходить стоит, чтобы для себя решить самой.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт май 29, 2014 15:31

Margarisha, лично не пробовала, но меня в принице отпугивают организации, агрессивно навязывающие свои услуги. А Фит Кервс именно так и делает - на улице чуть ли не за руки тащат из представители. А вот сотрудница моя согласилась придти на бесплатную пробную тренировку. Была очень недовольна как эффективностью тренировки, так и тем, что с нее требовали купить абонемент сразу на полгода, речь шла о том, что единоразово отдать нужно 500 гривен или около того, причем если не ходишь по какой-то причине - эти деньги никто возвращать не будет

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Чт май 29, 2014 23:19

Лично я отходила в ближайший к моему дому фиткёрвс уже несколько абонементов) первый из них - на 6 мес +3 в подарок - позволил мне сбросить около 15 кг, начала с 75, закончила 59-61, в зависимости от дней цикла, очень отекаю к месячным. но, прежде чем приобрести абонемент на такой длительный период, я воспользовалась их "пробным" абонементом на 2 месяца за 500 грн, взвесила все плюсы и минусы, и только тогда решилась.
Касательно нагрузки - если не "зависать" в раздумьях во время тренировки, доверять тренерам и выкладываться адекватно состоянию здоровья, но в то же время не жалея себя особо - всё получается, метаболизм ускоряется, мышцы растут, жир тает. С учётом серьёзной аэробной, чередующейся с силовой(на тренажёрах) нагрузки жир уходит быстрее, чем растут мышцы, поэтому фигурка формируется отлично)
Лично для меня выбор был обозначен целой кучей параметров: близость к дому (150 метров от подъезда), свободный график и интервал тренировок ( в любое удобное время с 8ми утра до часу дня и с 4х дня до 9ти вечера + суббота с 10 утра до двух дня), продолжительность тренировки (вместе с дойти в зал, переодеться, принять душ и дойти домой - 1 час, а на больше меня никто не отпускал от детей - ни муж, ни подруга, ни мама), чередование силовых и кардио нагрузок по 30 сек в высоком темпе (лично мне легче перенести, чем по отдельности бег, например, и классическую качалку пусть даже по 30-40 минут), наличие биометрических весов в свободном доступе, равномерная нагрузка на все группы мышц и периодическое разнообразие в тренировках - то в стиле Зумба, то латина, то восток, то тайбо, то ещё что-то...
Есть и минусы, причём довольно серьёзные, на мой взгляд, но в моих условиях жизни их перекрывают вышеозначенные плюсы, особенно близость к дому и продолжительность тренировки. Самый существенный минус, на мой взгляд - растяжка. Очень ограниченный набор упражнений, запрет на какие- либо "не из списка" упражнения в зале, я, как правило, дополнительно растягиваюсь дома, с детьми. Второе - одна(!) душевая кабина. То-есть, если Вам нужно после тренироваки бежать на работу, а душевая занята - либо ждёте своей очереди и опаздываете, либо едете так :bad: . Третье - человеческий фактор. Не знаю, как в других клубах сети, а в моём часто бывает какая-то навязчивость, что - ли, у тренеров. Например, качаешь пресс на тренажёре, дыхание в таком ритме, шо мама дарагая, и тут тренер подходит и спрашивает, как ты себя чувствуешь, или в курсе ли ты новой акции, или собираешься ли продлевать абонемент. Поначалу хотелось послать, один раз так и сделала - в мягкой форме. Потом научилась игнорировать, тупо не отвечать, уже на степ - платформе говорю, мол, Вы меня вопросами с ритма сбиваете, я не могу так заниматься. Все вопросы мигом заканчиваются)
Но вообще, фиткёрвс хорошо подходит тем, кому всё равно, каким спортом заниматься, лишь бы хоть каким-то, и у кого жесткие временные и пространственные ограничения, как у меня ( максимум час раз в два дня, дома - 4 человека в одной комнате)
Правда, на последнем действующем абонементе я немного расслабилась, стала есть всё подряд (от усталости и недосыпания, работаю в ночные смены, днём с детьми), вес за время отсутствия абонемента (зимой) немного подскочил, и теперь сползает медленнее, задумываюсь о танцах или йоге... ну посмотрим) пока что абонемент дохожу до середины июля, там посмотрим.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Пт июн 13, 2014 19:40

Margarisha, в любом случае воспользуйся сертификатом, он ни к чему не обязывает. Я лично в ФитКервс ходила, после того как мама моя отходила туда год и похудела на 20 кг. Мне нравился свободный график и относительно короткие тренировки. Но я практически не похудела, только мышцы в тонус пришли, но тут проблема у меня в питании еще была. Вот что очень понравилось у них - это ШКОЛА ПИТАНИЯ, очень много полезной информации о здоровой еде. А то, что говорят о навязчивости - тут еще от клуба зависит, я попала изначально в очень приятный коллектив.

love_in_fire

Сообщение love_in_fire » Ср авг 13, 2014 08:51

Natali38,а Вам часом не приходило в голову, что голодание может оказаться крайне опасной практикой для здоровья кого-то ещё, кроме Вас? с какой целью даёте такие злые советы? моей подруге уже так насоветовали, улеглась в больницу на пол-года с гипогликемической комой на 4й день голодания, и спустя год после выписки всё ещё имеет большие проблемы со здоровьем.
а вот умеренные занятия спортом (не профессиональным, без фанатизма), да наряду со здоровым питанием, ещё никому хуже не сделали.

Ксюша Милова

Сообщение Ксюша Милова » Чт окт 02, 2014 19:17

Поддерживаю. Голодание, очень вредно для здоровья. А вот здоровое питание, побольше жидкости пить и заниматься спортом - вот тогда не только похудеть можно, но еще и свое тело в порядок привести, убрать лишнее и подтянуть обвисшее))

alex_troy

Хочу похудеть - поддержите морально!

Сообщение alex_troy » Чт апр 16, 2015 16:09

Ксюша Милова писал(а):Голодание, очень вредно для здоровья. А вот здоровое питание, побольше жидкости пить и заниматься спортом

+1 :good:

Нужно не голодать, а просто правильно питаться. Тут дело даже не в отказе от сладкого, а в его умеренном потреблении. Если долго себе отказывать во вкусняшках - в крови будет скакать сахар, что совсем не полезно для организма. То есть, когда вам очень хочется печеньку - можно позволить себе сьесть парочку, но не стоит запихиваться целыми килограммами. Просто немного самоконтроля. К тому же, переход на здоровую пищу благоприятно сказывается не только на ваших боках, но и на кошельке :)
Вообще, привести себя в форму довольно легко, если начнете определять питательную ценность продуктов (на любой упаковке написано количество калорий). Например, заменить сладкие сильногазированные напитки соками или компотами (мороженые ягоды в любом супермаркете можно купить). В них нет всей той химической дряни, которую пихают производители в колу или Живчик. Надо просто запомнить, что еда должна быть наполнена не калориями, а питательными веществами - белками и витаминами. Такие продукты стоят дешевле, но насыщают лучше.
На Экономе была хорошая Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Мы ведь как обычно - с куда большим удовольствием покупаем фастфуд, сладкую, жирную, но непитательную пищу, потом проголодаемся - и опять запихиваемся булками и шоколадками, хотя намного полезнее и дешевле было бы выпить обезжиренного йогурта.

Вернуться в «Тяготы жизни»