Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Hell

Сообщение Hell » Пн апр 27, 2009 08:47

Девочки, спасибо за советы по скрабенью. :impl: Еще бы пропорции для скраба узнать: кофе+оливковое масло. Чего сколько? Какую консистенцию делать? :s:
Try, я помню про то, что мужу у тебя надо разрешение брать или втихаря, нелегально ехать. Вот просто решила уточнить. Просто мой муж меня точно одну ни в Турцию, ни в Египет не отпустит, наслышан про темпераментность тамошних мужчин, да и отдыхающих, желающих курортно пороманить... %) А ты к сестре едешь? Она тебя кормить будет, как дорогого гостя или как пожелаешь?

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 54 секунды:

Hell писал(а):что мужу у тебя надо разрешение брать

ну не у тебя просить разрешения, а у начальства :giggle:

Hell

Сообщение Hell » Пн апр 27, 2009 15:35

Не повторяйте мой пример!!! :fool: наелась сегодня сыра с армянским лавашом. Сейчас ужасно себя чувствую :bad: Мутит не по-детски SOS!!!

ежулька

Сообщение ежулька » Пн апр 27, 2009 18:44

Hell писал(а):наелась сегодня сыра с армянским лавашом

какая вкуснятина...только мечтаю. а сыр был с чесноком?

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт апр 28, 2009 08:21

Девочки, а я себе мыло-скраб сварила, вот такое
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Такое классное, пахнет кофе с ванилью, даже мужу понравилось :giggle: Пока скрабилась два раза, эффект понравился - кожа бархатная на ощупь и на вид :roll: Если заинтересует вас, могу выложить рецептик, все очень просто :)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вт апр 28, 2009 10:26

v.tanya писал(а):Если заинтересует вас, могу выложить рецептик, все очень просто

посмотрела все фоточки, класс! красота! Даже не верится, что сделано в домашних условиях! :good: Буду признательна за рецепт и описание технологии изготовления :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт апр 28, 2009 10:51

Ta_larcoa писал(а): Буду признательна за рецепт и описание технологии изготовления

И я :roll:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт апр 28, 2009 10:58

v.tanya писал(а):Если заинтересует вас, могу выложить рецептик, все очень просто

v.tanya, выглядит очень аппетитно. :)
Меня тоже интересует. :oops: А то я себе обычно по простому делаю скраб - гуща+оливковое масло.:oops:
А тут сразу мыться можно. :good:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 29, 2009 11:40

Девочки, пишу рецепт, но предупреждаю - это мыло у меня по счету четвертое сваренное, так что кое-какой опыт уже есть :pardon: Хотя первое тоже получилось.
Составляющие:
- 2 упаковки детского мыла, желательно без запаха, по 75 грамм (я брала "Агу" с витаминами)
- чашка заваренного кофе с гущей - 2 ч.л кофе на 150 грамм воды (у меня был покупной, дешевый, но думаю, что свежемолотый еще лучше)
- 1 пакет ванильного сахара (можно заменить обычным сахаром и добавить ванилин)
- 1 ч. л. меда
- 1 ч. л. облепихового масла
- 1 ч. л. касторового масла
- 0,5 ч. л. глицерина
- 150 грамм молока (или сливок)
Мыло натирается на мелкой терке, стружка заливается горячим молоком. Где-то через полчаса ставим это дело на водяную баню, чтоб растопилось окончательно (на средний огонь, чтоб не кипело) Все это постоянно помешиваем и добавляем по чуть-чуть кофе (тоже горячий), но пока гущу не даем. Сразу же можно добавить сахар, мед и масла. Глицерин по желанию. Когда все расплавится, снимаем с огня, добавляем гущу и хорошо вымешиваем. Теперь можно заливать в форму. Под формуможно использовать что угодно - и половинки пластмассовой мыльницы, и баночки пластиковые из-под йогуртов, творожков, сметаны, и пластиковые пищевые контейнеры, и силиконовые формочки для выпечки. Главное, чтоб форма была немного гибкая, тогда легче доставать. Я держу еще под струей горячей воды перед тем, как вынуть. Вынимать лучше, когда все остыло. Тогда можно порезать на куски и сушить. Сушу я на салфетке или бумаге, дня три, периодически переворачивая. хранить такое мыло лучше завернутым в пищевую пленку в холодильнике. Скрабьтесь на здоровье :D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ой, забыла написать - масла можно брать и другие, даже оливковое. Главное, оно должно быть без запаха. Можно любое косметическое, в аптеках продаются. Еще можно арматизировать парой капель эфирных масел, но тут уже нужно учесть сочетаемость запахов.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Ср апр 29, 2009 11:53

v.tanya, :good: Спасибо огромное! Завтра куплю деское мыло без запаха и буду "кашеварить" :D Если что-нить путное получится, покажу фоточки :wink:
Вот только меня смущает такое количество жидкости - кофе и молоко по 150гр, не слишком жидко получается? Или оно выпаривается частично? Хотя вроде, по рецепту кипеть не должно... Получается по фактуре такое же как обычное мыло или более мягкое?
Эх, прям руки зачесались сделать :roll:

Hell

Сообщение Hell » Ср апр 29, 2009 12:20

ежулька писал(а):а сыр был с чесноком?

какой чеснок? у меня на него аллергия!!! если бы был чеснок, я бы сразу того :o У меня ребенок, когда из садика приходит (там им для профилактики иногда чеснок дают), от него чесноком пахнет я его сразу отправляю зубы чистить и на расстоянии держу, иначе весь вечер пластом лежу
MariR писал(а):v.tanya, выглядит очень аппетитно.

MariR, его ж не есть надо! :mrgreen: Хотя если съешь, тоже, наверное, поможет в похудании. Сразу три разгрузочных дня будет :mrgreen:
v.tanya, спасибо за рецептик!!! Все есть, чтоб сварить. Только глицерина нет дома. В аптеке продают только по 200 гр. Многовато... :roll: Без глицерина не получится?
Ta_larcoa писал(а):Эх, прям руки зачесались сделать

ага у меня тоже :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Кстати, я тут решила, что мне еще не 3,5кг надо сбросить, а 4,5 для полного счастья. Поддержите? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

v.tanya писал(а):Глицерин по желанию

уррря! без глицерина сварю!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 29, 2009 12:46

Hell писал(а):какой чеснок? у меня на него аллергия!!! если бы был чеснок, я бы сразу того Surprised У меня ребенок, когда из садика приходит (там им для профилактики иногда чеснок дают), от него чесноком пахнет я его сразу отправляю зубы чистить и на расстоянии держу, иначе весь вечер пластом лежу

Да ты вампир!!! :crazy:

Здравствуйте все... :impl:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 29, 2009 12:53

Ta_larcoa писал(а):не слишком жидко получается

Оно когда сушится, усыхает немного. Иногда много :D Но если с молоком или сливками (как в этом рецепте) плавить, то почти не усыхает.
Ta_larcoa писал(а):Получается по фактуре такое же как обычное мыло или более мягкое?

Конкретно это получилось у меня мягче. Думаю, это из-за касторового масла и молока.
Hell писал(а):без глицерина сварю

Hell, глицерин не обязателен, он типа кожу смягчает :) Но в детском мыле он и так обычно присутствует.
Hell писал(а):Хотя если съешь, тоже, наверное, поможет в похудании. Сразу три разгрузочных дня будет

:lol:
Девочки, когда будете варить, желательно детей куда-то отправить либо спать уложить, чтоб лишний раз парами не дышали. Если будете добавлять эфирные масла, делайте это, когда масса немного остынет. Еще в качестве скраба можно добавлять вместо кофе молотую овсянку, или корицу (я делала :good: ), или цедру цитрусовых (тоже молотую) и т.п. И вообще, вот вам ссылка, там много интересного есть Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Там слева колонка, и в ней много разных ответов на разные вопросы :)

Hell

Сообщение Hell » Ср апр 29, 2009 18:55

Оптимистка писал(а):Да ты вампир!!!

ага, меня муж тоже вампиром называет :crazy:
Оптимистка писал(а):Здравствуйте все...

Оптимистка, ты как? пришла поддержать или наоборот расстроить наши стройные ряды :wink: Сказать, что мы и так хороши :P
Девочки, я сварила! v.tanya, спасибо за рецепт! :-* Мне показалось, что 2 ч.л. кофе маловато, я еще пару всыпала. Залила в форму для торта. У меня муж, да и я сама (чего греха таить), чуть слюной не захлебнулись. Так красиво получилось...Очень похоже на шоколадный торт. Разрезала на кусочки и убрала подальше от детских глаз, а то ж подумают, что мама печенюшек напекла :crazy:
Вот еще вопросики созрели: сушить на батарее или при комнатной температуре? Сколько по времени надо сушить?
v.tanya писал(а):Ta_larcoa писал(а):
Получается по фактуре такое же как обычное мыло или более мягкое?

Конкретно это получилось у меня мягче

ага, у меня тоже мягче получилось. Но пока еще не высохло. А так уже хочется доставить себе любимой удовольствие: залезть в душик, поскрабиться... ммммм.... 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 29, 2009 19:24

Танюш, спасибо огромное и за рецепт, и за ссылку O:-) Я поняла, что из всего необходимого у меня имеется только кофе :roll: (спецом для Лелики покупали, я окончательно перешла на нескафе - и горячий, и айс из него делаю, так чтоб добру не пропадать, я его на мыло изведу :crazy: ). Зато у меня есть крутейшие формочки для мыла в форме ракушек - из детского набора для мыловарения :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 29, 2009 19:52

Hell писал(а):Оптимистка, ты как? пришла поддержать или наоборот расстроить наши стройные ряды Wink Сказать, что мы и так хороши

Угадала! :D

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 29, 2009 21:46

Hell писал(а):Оптимистка, ты как? пришла поддержать или наоборот расстроить наши стройные ряды Сказать, что мы и так хороши

:lol: Моя мысль один в один!
Hell писал(а):сушить на батарее или при комнатной температуре? Сколько по времени надо сушить?

Hell, я сушу на кухонных шкафчиках, наверху. Про батареи мы забыли еще месяц назад :) Сушится примерно 3-5 дней, иногда дольше. Но это те куски, которые хранить подразумевается или дарить. А один кусочек можно смело использовать уже завтра (даже сегодня, если совсем не терпится :giggle: ) А ты много наварила? Пишут, что это мыло (любое на основе детского) лучше хранить не больше месяца (в холодильнике). Правда, этот скрабик у меня очень быстро смыливается (касторовое масло дает хорошую мыльность). Так что, если много, можешь смело раздаривать, а себе потом свежего приготовишь :wink: Только не забудь сначала нам тортик показать!
Sirena, на здоровье :-*
Sirena писал(а):Зато у меня есть крутейшие формочки для мыла в форме ракушек

:roll: ох и красота получится...покажешь потом? :wink:
Девочки, поругайте меня :oops: Я никак за себя не возьмусь...То держусь, не ем после 18-19-ти, а то как наемся %) Хотя в принципе стараюсь есть меньше (порции). Вот как с приступами жора бороться? Сегодня пообедала в 14.30 (борщ постный, винегрет), в 17.00 сьела махонький бутер с колбасой и пошла с дочкой гулять. Думала, все, на сегодня хватит. Ага, куда там. Гуляли мы до 20.30, пришла голодная, как волк. Пока детей уложила, еле дождалась :crazy: В итоге в 22.00 съела тарелку вермишели с жареным мясом, винегрет, три печенья и чай с медом (горло болит)! %) А, еще бутер с маслом и колбасой :oops: А ведь могла же яблочком обойтись :cry: Извините, что я тут вам на ночь глядя меню свое выложила :mrgreen: Просто пинок мне конкретный нужен...

ежулька

Сообщение ежулька » Чт апр 30, 2009 00:50

Муж пришел по зеленой, так я прям чувствую, как я набираю: тут пробовала, чем кормить, и еще тут попробовала....И не потому, что есть хочется, а интересуюсь вкусовыми качествами, ведь я его так редко вижу...Ну, ква! Задушите меня за это..

Hell

Сообщение Hell » Чт апр 30, 2009 05:25

v.tanya писал(а):А ты много наварила?

не знаю много ли? Еще не мылилась, поэтому оценить расход пока не могу.
v.tanya писал(а):Только не забудь сначала нам тортик показать!

я его уже на кусочки разрезала, поэтому уже красотеньки такой не покажу.
v.tanya писал(а):Девочки, поругайте меня

ругаем! :x ругаем :evil: ругаем :twisted: Я очень хорошо минералкой обхожусь. Перед едой выпиваю стаканчик. Потом и ем меньше и чувство голода не мучает, когда за стол садишься и готов быка съесть. Вот такой секретик :wink:
Оптимистка писал(а):Угадала!

ну, есессно! я ж тут старожил. Видела тебя здесь именно с таким настроем.
ежулька писал(а):И не потому, что есть хочется, а интересуюсь вкусовыми качествами

вот я раньше читала у девочек-похудюшек (если хочешь покопай архив), что они по запаху определяют солено или нет, вкусно или не очень. Все думала как это так может быть? Теперь вот сама такая же. Ну, ты ж знаешь, я нюхач :wink:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт апр 30, 2009 08:42

Hell писал(а):его ж не есть надо!

ну почему же? Если убрать из состава глицерин ,касторку, и мыло - то вполне съедобно получается. Гуща кончно ,тяжело пойдет - но с медом - проглотить можно. Или процедить ,в конце концов. :pardon: :)
v.tanya, спасибо за рецепт. Опробируем обязательно. :)

Hell

Сообщение Hell » Чт апр 30, 2009 10:50

MariR писал(а):Если убрать из состава глицерин ,касторку, и мыло - то вполне съедобно получается. Гуща кончно ,тяжело пойдет - но с медом - проглотить можно. Или процедить ,в конце концов

ну, тогда это будет кофе с молоком и медом... :wink:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт апр 30, 2009 12:54

v.tanya, Еще раз говорю БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт! :Rose: Наварила сейчас, стоит, остужается. :roll: Я правда сделала не все мыло для скрабления - в одну половину добавила кофе, а в другую облепиховое масло для цвета. Разлила в детские формочки для песка, должно хорошо получиться :D Завтра покажу фотки.
v.tanya писал(а):А ведь могла же яблочком обойтись

Ничего-ничего, сегодня яблочком обойдешься! 8) (на "ты"? :wink: )У меня тоже периодически бывают срывы :oops:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт апр 30, 2009 17:41

Девочки, я снова с вами :mrgreen: После праздников и отсутствия тренировок, а еще полного расслабления по поводу веса - снова мои родные и ненавистные 70 ко мне вернулись :cry: С таким трудом уходило 2 кг, а набрались снова за 1,5 недели. Несправедливость какая.................... :x

Dornatka

Сообщение Dornatka » Чт апр 30, 2009 21:30

Try, начинала с 75. А сейчас надо, чтоб ушло не 2, а, как минимум, 5 :mrgreen: Я же не совсем в форму вернулась, когда сюда писать перестала...Так, ближе к желаемому, но вот хочу как Бася, добиться все же идеала. Хотя я совсем не так ответственно отношусь к похудению, поэтому вот так и получается... :oops:

Hell

Сообщение Hell » Пт май 01, 2009 05:40

Dornatka, не рада тебя видеть... ну если б только для моральной поддержки окружающих своим положительным примером, а не снова для сброса лишнего набранного веса.
Dornatka, я тебе удачи очень, очень желаю! В этом деле нельзя расслабляться сильно :wink: Собирайся с силой духа и назад к своим заветным 65 кг! :-*

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 01, 2009 09:43

Dornatka писал(а):мои родные и ненавистные 70 ко мне вернулись

Да, это такое дело, чуть расслабишься и "снова здорово" :( Желаю поскорее скинуть непрошенные килограммы :D

У меня за апрель, точнее за последние 2,5 недели ушло 3 кг 8) еще хочу!!! :D

Как и обещала, показываю свое (v.tanya, :wink: ) мыло

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт май 01, 2009 10:30

Hell, Ta_larcoa, спасибо за поддержку :Rose: Вчера ограничилась яблочком и маленькой тефтелькой :oops:
Dornatka, вот уж не ожидала тебя здесь увидеть :s: Ну ладно, мне с тобой веселее худеется :-* , у тебя такая сила воли, есть чему поучиться :good: А вообще, думаю, ты здесь не задержишься :wink:
Try писал(а):Девочки, я тоже сегодня мыло сделала. Как засохнет - покажу.

Try, ждем :roll:
Ta_larcoa писал(а):У меня за апрель, точнее за последние 2,5 недели ушло 3 кг

Ta_larcoa, молодец! :Bravo: Желаю продолжать в таком же духе!
Ta_larcoa писал(а):мыло

Ой, какая красотища!!! :Bravo: :good: Очень аппетитно выглядит! Опробовала уже?
Я так подозреваю, скоро темка новая появится, по мыловарению :D

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 01, 2009 12:48

v.tanya писал(а): Вчера ограничилась яблочком и маленькой тефтелькой

За весь день? :shock: Или только на ужин? ;)
Try писал(а):Ta_larcoa, поздравляю с результатом!

v.tanya писал(а):Ta_larcoa, молодец! Желаю продолжать в таком же духе!

Спасибо! Я стараюсь :oops: Мне еще столько всего надо сбросить :crazy:
v.tanya писал(а):Ой, какая красотища!!! Очень аппетитно выглядит!

Спасибо! :D Выглядит очень аппетитно, ты права! Мне так хотелось откусить кусочек :P А я еще в кофейное мыло лимонного масла добавила, аромааат просто офигительный :roll: Сегодня буду пробовать в деле! :Yahoo!:
Try писал(а):Вот мое первое мыло, вид, конечно, не очень, но вы бы слышали этот аромат

:good: Очень на щербет похоже :roll:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пт май 01, 2009 15:13

Спасибо всем за поддержку. И что тапками не закидали, типа: как ты могла! :oops: самой стыдно. Буду стараться.
Ta_larcoa, поздравляю с успехами!!!!!!!!!!! :Rose:
мыло такое...аппетитное, что ли :) :good: ну, соблазнительное....... :good:
v.tanya писал(а):Очень аппетитно выглядит!

вот, значит, я правильное слово употребила :friends:
v.tanya писал(а):у тебя такая сила воли, есть чему поучиться

:shock: вот что значит виртуальное общение. Это вообще не обо мне :oops: но спасибо. Да вроде я и не притворялась, чтоб обо мне такое мнение сложилось :D
Try, с первым мылом! :Yahoo!: а какую форму использовала?
Ta_larcoa писал(а):За весь день?

присоединяюсь к вопросу.
А я не могу заставить себя завтракать. Выпиваю кофе и на работу. Там могу съесть банан или арахис жареный. Зато потом прихожу домой (в 15-15.30)и начинаю ЕСТЬ. точнее, ЖРАТЬ :mrgreen: :crazy: :oops: потом уже только кефир. Но неправильно все это, и на мне отражается :pardon:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт май 01, 2009 17:05

Try, а мне понравилось мыло! :good: На плитки развесного шоколада похоже :roll:
Ta_larcoa писал(а):За весь день? Или только на ужин?

Dornatka писал(а):присоединяюсь к вопросу.

:oops: упс...после 18.00
Ta_larcoa писал(а):Мне еще столько всего надо сбросить

Ta_larcoa, мне еще больше :crazy:
Dornatka, что значит про силу воли - не о тебе? Да одни твои тренировки чего стоят! И завтраки кусочком сыра без хлеба %) Так что нечего прибедняться, мы ж тут с тебя пример берем :-*
Dornatka писал(а):А я не могу заставить себя завтракать

Dornatka писал(а):потом прихожу домой (в 15-15.30)и начинаю ЕСТЬ. точнее, ЖРАТЬ

Ой, ты права, неправильно это :no: У меня свекровь так питается - тааакой уже живот отрастила %) Правда, она приходит с работы и лежит все время, ты ж хоть двигаешься. Так что давай, возобновляй тренировочки, и налаживай нормальное питание. Бери с собой на работу йогурт, салатики, можно кашку заварить кипяточком быстрорастворимую - вот тебе и завтрак нормальный, и на обед тогда меньше съешь :wink:
А я сегодня трудилась по полной программе :D Пришла моя очередь класс у ребенка в школе мыть. Вот мы с еще одной мамочкой и отметили 1 мая %) Зато физнагрузка хоть какая-то. А еще у меня теперь стоит вибромассажер, только что-то никак не могу себя заставить его опробовать :oops:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 01, 2009 17:53

Dornatka писал(а):Ta_larcoa, поздравляю с успехами!!!!!!!!!!!
мыло такое...аппетитное, что ли ну, соблазнительное.......

Спасибо!!! :D
Dornatka писал(а):А я не могу заставить себя завтракать. Выпиваю кофе и на работу. Там могу съесть банан или арахис жареный. Зато потом прихожу домой (в 15-15.30)и начинаю ЕСТЬ. точнее, ЖРАТЬ

Мне раз подруга сообщает, все, я начинаю худеть! Больше не буду ужинать 8) А чтобы не озвереть с голоду к вечеру, буду полноценно обедать в столовой. Ну а что, хороший вариант :good: Звоню ей недели через две, спрашиваю, ну и как, похудела? Она отвечает - ни только не похудела, а еще и набрала :shock: Получается, что ужинать НЕ перестала, а обедать НАЧАЛА :crazy: :D
v.tanya писал(а):Пришла моя очередь класс у ребенка в школе мыть. Вот мы с еще одной мамочкой и отметили 1 мая

Отлично встретили праздник весны и труда! :Bravo: А почему вибромассажер простаивает? :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

v.tanya писал(а):Ta_larcoa, мне еще больше

Сколько? :oops: На данный момент мне бы сбросить 13-15кг :roll:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт май 01, 2009 18:00

Ta_larcoa, мне для полного счастья все 30 нужно скинуть :( При росте 176 у меня 93 кг :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ta_larcoa писал(а):почему вибромассажер простаивает?

да при дочке не хочу включать, все равно не даст расслабиться :mrgreen: а когда спит, куча дел находится...но обещаю заняться ним вплотную (или он мной) :giggle:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пт май 01, 2009 18:37

v.tanya писал(а):Да одни твои тренировки чего стоят! И завтраки кусочком сыра без хлеба

:oops: завтрак такой потому, что я вообще утром не хочу есть. это раньше я к 10 утра кусочек сыра съедала, когда дома была. а теперь тот же кусочек сыра в 7.30 у меня вызывает только :bad:
v.tanya писал(а):Бери с собой на работу йогурт, салатики, можно кашку заварить кипяточком быстрорастворимую

Спасибо за заботу, Танюш. Но это нереально просто. Я же все время с людьми общаюсь и одна не остаюсь практически.
v.tanya писал(а):Да одни твои тренировки чего стоят!

Ну, это в удовольствие, сила воли тут ни при чем :crazy:
Сила воли нужна тогда, когда заставляешь себя делать что-то не так, как хочется, а потому, что НАДО. с этим у меня туго :oops:
v.tanya писал(а):У меня свекровь так питается - тааакой уже живот отрастила

Ta_larcoa писал(а):ни только не похудела, а еще и набрала

Спасибо, девочки. Буду иметь ввиду :mrgreen:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вс май 03, 2009 21:18

v.tanya писал(а):мне для полного счастья все 30 нужно скинуть

Это ты хочешь 63кг? Хорошая цель! :good: А я по-скромному, пока хочу 72 :D
Dornatka писал(а):завтрак такой потому, что я вообще утром не хочу есть.

Я как-то задумалась, а какая разница в какое время есть, утром или вечером... Ведь если съедается одинаковое количество каллорий, то и результат должен быть одинаковым. :wink: Но все-же получается что по жизни работает поговорка про "завтрак съешь сам, обед раздели..." ну и т.д. Вот интересно, почему? :s:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пн май 04, 2009 08:56

Try писал(а):Dornatka, а где ты работаешь, что график такой щадящий

Try, такой график можно только самой себе сделать :wink:

Славик

Сообщение Славик » Пн май 04, 2009 20:18

Ta_larcoa писал(а):"завтрак съешь сам, обед раздели..." ну и т.д. Вот интересно, почему?
Патамуша за день завтрак полностью успевает усвоиться и "обмениться", а вот ужин, к сожалению, выпадает на то время суток, когда организм засыпает и активно работать не хочет :еду - в закрома, потом усвоим!
:wink: А "потом" - завтрак, надо свеженькое усваивать, вчерашний ужин подождет, и т.д. Обидно, да? В ужин как раз вкуснее всего кушается после трудового дня :sorry:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн май 04, 2009 20:27

Славик писал(а):за день завтрак полностью успевает усвоиться и "обмениться", а вот ужин, к сожалению, выпадает на то время суток, когда организм засыпает и активно работать не хочет :еду - в закрома, потом усвоим!

Ну так-то оно так... но вот объясните мне, почему? :crazy: Ведь если я весь день ничего не ем, а в ужин натрескаюсь, то получается, что весь день мой организм сжигал жирочки, и соответственно, то, чем я поужинаю в худшем случае встанет на место сожженных, :wink:
я говорю абстрактно, вот если мне надо съесть за день 1500кал, то какая разница, в какой момент я их съем, утром или перед сном :s:

Hell

Сообщение Hell » Вт май 05, 2009 08:40

Try писал(а):А мой рост - 168, а вес восемьдесят три

Try, так мы с тобой 1/1 и рост, и вес :wink: Я начала с 84. Для меня это сейчас уже нереальным кажется :o . А ведь было, было...
Мыло опробовала. :good: Понравилось ооооочень! На второй день, на вкусный запах из ванной, муж меня пришел скрабить :giggle: Кожа - суперрр!
Try писал(а):а если у меня работа сидячая: за рабочий день только указательным пальцем шевелю (мышкой щелкаю), то какая разница, когда пищу принимать? Все равно в жир пойдет?

ваще не принимать :wink: (шучу)
Ta_larcoa писал(а):то какая разница, в какой момент я их съем, утром или перед сном

я согласна с тобой. Мы ж индивидуальности! И один утром без завтрака не может, а другой завтрак съесть не может. Зачем себя насиловать?

Dornatka

Сообщение Dornatka » Чт май 07, 2009 15:59

Try, главное - желание! Все получится!!! я чуть сбросила уже. К сожалению, тренировки безнадежно заброшены - нет времени :( Стараюсь меньше есть. Это помогает, как ни странно :D

v.tanya

Сообщение v.tanya » Чт май 07, 2009 16:38

Try писал(а):А мне ,чтобы жирок растрясти нужно не один месяц

Try, так даже лучше, потом не так быстро возвращаться будет (если вообще будет) :wink:
Dornatka писал(а): я чуть сбросила уже.

:Yahoo!: :good: умница, я ж говорю :-*
Dornatka писал(а):Стараюсь меньше есть. Это помогает, как ни странно

:D мне тоже :Yahoo!: по крайней мере, на см ленте заметно, -2 см на талии :Yahoo!: а весы я так и не купила :pardon:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Чт май 07, 2009 20:27

Try, а тебя никогда не посещали грешные мысли попить какого-нибудь чудодейственного снадобья для похудения (таблеток в частности)? :mrgreen: я никак не могу избавиться от этой идеи. Как поправлюсь, снова эти мыслишки закрадываются. :impl:
Try писал(а):Мама моя после вторых родов начала вес набирать.

Вот и я так же. :x Уже не буду показывать свое фото в купальнике за несколько месяцев до беременности (год назад выставляла). Теперь это соль на рану :o Но не было лишнего вообще! (хотя мне и тогда казалось, что я толстая) :D

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт май 07, 2009 20:47

Dornatka писал(а): попить какого-нибудь чудодейственного снадобья для похудения (таблеток в частности)? я никак не могу избавиться от этой идеи.

я все заглядываюсь на чай и кофе турбослим. Кто-нибудь пробовал? Очень интересно, имеет смысл или нафиг :mrgreen:

Hell

Сообщение Hell » Пт май 08, 2009 11:28

Try писал(а):Ты сейчас, как супер-модель выглядишь!

спасибо, но загнула ты, конечно, нереально. Я еще пока как личинка: кожа висит, да и жирок имеется в немалом количестве :oops: А со своих 63,5 я никак не могу сдвинуться уже почти месяц. Стопор и все тут! Вчера вот разгрузочный день провела на кефире и минералке. И что вы думаете? Всего лишь -300гр. :o
Try писал(а):А мне ,чтобы жирок растрясти нужно не один месяц

я этим занимаюсь с февраля 2008 года и до сих пор не нравлюсь себе. Сначала планировала сбросить до 70кг, потом решили поболе надо. А теперь вот еще себе норму занизила. Хочу быть 59 кг! :O:
Dornatka писал(а):я чуть сбросила уже

жму руку!!!
Try писал(а):Поверьте, я ем немного, по крайней мере, не больше других. Вот наследственность такая

я тебя так понимаю! Мне так обидно раньше было, когда муж мой торты и пирожные килограммами трескал и хоть бы где отложилось! Тетка троюродная по 50-70 шт. пельменей за один присест съедала, а сама как русская гончая :cry: вот где обидно! Наследственность такая! Ну, что я сделаю, если моя мама всегда была 50-52 размера? Только постоянно работать над собой, своим телом.
Dornatka писал(а):Try, а тебя никогда не посещали грешные мысли попить какого-нибудь чудодейственного снадобья для похудения (таблеток в частности)?

меня посещали раньше, но я тогда кормила грудью. И работала над собой без таблеток. А свекровь (в аптеке работает) говорит, что такого типа таблетки поджелудочную садят.
Try писал(а):Девочки, видели бы вы меня в первые годы замужества: рост 168, вес 58-60 кг

вишь, и я к тому стремлюсь! Вместе мы сила!!!!! Похудеем! :Yahoo!:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт май 08, 2009 20:38

Try писал(а): У меня были капсулы "Турбослим-день", "Турбослим-ночь" и кофе. Из туалета я не вылазила (извините за подробности), а ночью , так вообще - такие схватки были в кишечнике и желудки, что я вспоминала роды

а у меня - ничего такого. Ну и вообще ничего. Эффекта, в смысле.
Hell писал(а): А со своих 63,5 я никак не могу сдвинуться уже почти месяц

Я тоже застопорилась, более того - прибавляю, отбавляю, опять прибавляю. Но я знаю, почему - нарушала элементарные истины с этим противным мужем, когда он дома был!
Hell писал(а):а сама как русская гончая

:lol: :lol: Да, у меня тоже есть такие знакомые..
Hell писал(а): Наследственность такая! Ну, что я сделаю, если моя мама всегда была 50-52 размера? Только постоянно работать над собой, своим телом.

:friends:
Когда-то муж сказал: ты определись для себя, хочешь ты похудеть или нет, потому как, мне совершенно все равно, сколько ты весишь.Если хочешь, то я тебе помогу (в смысле, вместе будем капусту есть), а если - нет, то я сейчас вызову тебе пиццу, и прекрати портить нервы мне и окружающим по поводу своей фигуры. :mrgreen:

Hell

Сообщение Hell » Сб май 09, 2009 16:09

ежулька писал(а):Если хочешь, то я тебе помогу (в смысле, вместе будем капусту есть)

:good: :good: :good: вот это муж!!!
Try писал(а):не знаю, как без одежды ты выглядишь, но в платье

:mrgreen: а в шубе вообще стройняшка! :wink:
ежулька писал(а):Я тоже застопорилась

это как-то называется, типа эффект...кого-то. Если держаться четко намеченного курса, то пройдет, и вес снова будет вниз падать. А если расслабиться, то можно обратно набрать.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 10, 2009 12:03

Try, пресс, как и все другие мышцы, вполне нормально нагружать через день или даже через два, совсем необязательно истязать себя ежедневно. Чтобы эффект был позаметнее, а страдания -поменьше, можно вот что сделать: 1) увеличивать нагрузку постепенно - скажем, две недели делаешь по 10 повторов каждое упражнение, затем на 20% увеличиваешь количество повторений, т.е. выполняешь по 12 повторов, через две недели еще на 20 % и т.д.
2) разнообразить упражнения и чередовать упражнения для разных мышц: пон-среда-пт делаешь наклоны вперед-назад, подъемы туловища, подтягивания ног в висе, а во вт-чт-сб делаешь наклоны в стороны (можно гантельки в руки взять) или ,лежа на боку, поднимаешь туловище (рука скользит по бедру).

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 10, 2009 12:24

Try, я вообще противник всяких издевательств над собой, где-то писала об этом подробнее. Пресс я вообще качать не могу - ментальные трудности, как говорят в Израиле :roll: .От нависания трехслойного жира спасает только то, что мышцы живота работают как вспомогательные при беге и плавании, а я то одним, то другим занимаюсь :)
Про мужа - я бы поговорила с ним на тему необходимости себя морально поддерживать, а если не поймет - то хотя бы в упражнениях заменила его на шкаф.
Кстати, полный подъем туловища из положения лежа на спине -самое тяжелое упражнение для пресса. Мне кажется, лучше начать с упражнений полегче.

Hell

Сообщение Hell » Вс май 10, 2009 21:28

Try писал(а):Я сегодня окончательно и бесповоротно взялась за ум

ай, молодца!
Try писал(а):Sirena писал(а):
подъем туловища из положения лежа на спине -самое тяжелое упражнение для пресса.

да, я заметила

Я чего-то вдруг решила приседать. Думаю, дай коленные суставы размочу. Всякие-разные упражнения делаю (у нас, кстати, полезный канал проклюнулся :mrgreen: "Живи" постоянно какие-нибудь шейпинги-йоги-хип-хопы и пр.), а вот приседаний давно не делала. А колени у меня как захрустят! Сама испугалась, неужели так бывает? :shock: Дней 10 уже каждый день без прогулов по 30-40 раз, хруста почти не стало. А мышцы по-началу болели, мама дорогая!!!

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Ср май 13, 2009 22:08

Try писал(а):Сегодня первый раз съездила на занятия европейскими танцами.

Класс!!! Как же я уже хочу куда-нибудь :roll:
Try писал(а):А вот по системе Миримановой после 18.00 есть очень хочу, из-за чего стала очень злой

Ну что, уже подобрела? ;)

А у меня расстройство - весы сломались :cry: Скачут +/-1,5 кг! Это если взвешиваться подряд... Так что я не знаю, сколько сбросила (или набрала) запервую половину мая :crazy:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт май 14, 2009 17:49

Try писал(а):Утром выпила ряженки, так меня весь день тошнило на работе.

Надо было тебе чего-нибудь путного скушать, чтобы желудок порадовался. А ряженку оставить на вечер :wink:
Try писал(а):ремонту подлежат?

:unknown: не знаю, надо в сервисный центр позвонить, может отремонтируют...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт май 14, 2009 22:56

Try писал(а):Я себя что-то так чувствую, как рохля какая-то.

Это ты не видела меня после йоги! :mrgreen:

Вернуться в «Тяготы жизни»