Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт июн 02, 2009 10:14

Hell писал(а):Система питания - меню, составленные грамотными диетологами для коррекции обмена веществ, и как следствие решение разных проблем со здоровьем. А грамотную "трату" ккал составляют тренера.

:unknown: тогда не ясно зачем мы тут общаемся и делимся своими достижениями или опытом :) Тренера и диетологи это конечно замечательно - но тогда рецепт Сирены например это чисто ее рецепт не подходящий никому, и нет смысла спрашивать тогда ее опыт - ведь так? :)
Hell писал(а):ИМХО, система питания и система тренировок идут рядом друг с другом, но это не одно и тоже.

Да, не одно и тоже, но реально - ни разу не встречала толстых тёток которые и в бассейн и на велосипед и на беговую дорожку - а вес (и главное - формы!) стоит на месте и хоть ты тресни... и ТОГДА она задумывается о диете... Бывает обычно всё наоборот - нужная "золотая таблетка" чтобы грубо говоря не прикладывая особенных усилий (физических) получить видимый глазу результат.
Я собственно (ну лично я) не очень стремлюсь именно похудеть, мой вес немного превышает норму всего на каких-то 4-5 кг, так что если например мои отвисающие бока будут переходить в мышечную массу я не расстроюсь :giggle: для меня главное двигательная активность, если я знаю что занимаюсь столько-то раз в неделю с определенной нагрузкой и мой вес стоит то я не особенно заморачиваюсь - у меня еще есть сантиметровая лента :mrgreen: она мне показывает где чего убыло или прибыло

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вт июн 02, 2009 16:51

Nataly Koot писал(а):Да, не одно и тоже, но реально - ни разу не встречала толстых тёток которые и в бассейн и на велосипед и на беговую дорожку - а вес (и главное - формы!) стоит на месте и хоть ты тресни...

:beer:
Кстати, без всяких тренеров в 99% случаев :giggle:
А уж турпоход с детьми - вообще оптимальный рецепт ;)

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт июн 02, 2009 21:31

Бася писал(а):очень захотелось жить здоровой...пусть даже не стройняшкой!

Бася, я так за тебя рада, что нашла ту заветную "золотую середину"!!!
Nataly Koot писал(а):и главное - формы!

ППКСну! Дело не в весе, а как выглядит тело с этим весом. Если подтянутым и без висящего на нем жира - отлично, пусть даже так называемых "лишних" в нем кг 5. А этого эффекта одним питанием (или его отсутствием) не добиться. Так что девочки, все в зал! И мне пинка дайте заодно, прогуливаю тренировки. Все нахожу отговорки......То М у меня по 2 нед., то еще что-нибудь :mrgreen:

Бася

Сообщение Бася » Ср июн 03, 2009 08:40

Dornatka, привет!!! Спасибо на добром слове :friends:

Предлагаю всем на природу: на море, в лес, в парк...у кого, что есть под боком...Взять с собой детей, мужей, собак...всех выгулять...и калории потратились и поелось меньше и тело подтянулось....как вариант...

Hell

Сообщение Hell » Ср июн 03, 2009 12:47

Nataly Koot писал(а):делимся своими достижениями или опытом

думаю, и тем, и другим :) Ведь, подстегивает же психологически, когда похвалят "какая молодец! потеряла полкило!".
Nataly Koot писал(а):ни разу не встречала толстых тёток которые и в бассейн и на велосипед и на беговую дорожку - а вес (и главное - формы!) стоит на месте и хоть ты тресни... и ТОГДА она задумывается о диете... Бывает обычно всё наоборот - нужная "золотая таблетка" чтобы грубо говоря не прикладывая особенных усилий (физических) получить видимый глазу результат.

да с этим-то я согласна! Я просто развела понятия "система питания" и "энергообмен".
Nataly Koot писал(а):но тогда рецепт Сирены например это чисто ее рецепт не подходящий никому, и нет смысла спрашивать тогда ее опыт - ведь так?

сами ж понимаете, что напишу нет. А вдруг её опыт еще кому-нибудь пригодится? Изначально Сирена писала, чтоб поберегли себя от голодных обмороков. Но вроде бы никто и не падал у нас в такие... Я ей ответила, передаю только смысл: должно все быть в меру, т.е. не есть гуд переедание, но и недоедание тоже не хорошо. Во всем важна золотая середина. Для себя я ее нашла: сбалансированное питание для своего организма (для каждого понятие сбалансированности свое), физнагрузки и уход за кожей, чтоб всегда была подтянутой. Поэтому постепенно похудела. Никогда и никого не призывала пить "золотые таблетки" (скорее даже выступала против) и голодать до обмороков. Расстраивает превратность понимания моих слов...

Всем похудюшкам удачи! :Yahoo!:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 03, 2009 12:55

Hell писал(а):Расстраивает превратность понимания моих слов...

да ну зачем уж так :) я больше за-ради подискутировать...
просто я вот как раз наоборот думаю нельзя разделять питание и энергообмен. и не верю в существование некой еды, поедание которой поможет иметь подтянутый и стройный вид, при этом поедающий будет постоянно лежать на диване (в переносном смысле хотя бы) :roll:

Oksana82

Сообщение Oksana82 » Ср июн 03, 2009 13:06

Try писал(а):ни разу не встречала толстых тёток которые и в бассейн и на велосипед и на беговую дорожку - а вес (и главное - формы!) стоит на месте и хоть ты тресни..

Тогда я буду первой такой "толстой теткой":)
Двадцать лет в проф. спорте, и последние 10 из них мой вес 70 кг при росте 163см. А это, согласитесь, много....
Но, благодаря профессилнализму, тренера закрывают глаза...
Девочки, давно читаю эту темку... И вот что хочу сказать...

За последние 4 месяца я сбросила 14 кг. Благодаря обычной кефирно-гречневой диете. Выбор пал именно на нее, потому как до сих мой ребенок на ГВ. На молоке не сказывается, переносится легко (если любить гречку), и вес исчезает быстро.
Но на ней нельзя сидеть чаще, чем раз в два месяца. Вот за два раза этой диеты и ушли 14 кг. Осталось сбросить 4 кг. для взвращения к моим злосчастным спортивным 70кг...
:(

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 03, 2009 14:49

Oksana82 писал(а):Тогда я буду первой такой "толстой теткой"Smile
Двадцать лет в проф. спорте, и последние 10 из них мой вес 70 кг при росте 163см.

фото - в студию :) ибо форма тела и цифры веса - суть разные вещи. Если вы подтянутая спортсменка без висящих боков и выпирающих "ушей" на попе - то вряд ли это можно назвать "толстой теткой" :mrgreen: пусть бы и с 70 кг. Опять же смотря какой спорт. Если вы к примеру тяжелоатлетка так вообще об чем речь... 90-60-90 и штанга - это сложно совместить.

Hell

Сообщение Hell » Ср июн 03, 2009 20:12

Nataly Koot писал(а):и не верю в существование некой еды, поедание которой поможет иметь подтянутый и стройный вид, при этом поедающий будет постоянно лежать на диване

вот опять не то! Мож, я не так объясняюсь??? Я писала о том, чтоб сжать волю в кулак и не есть лишнего. А не задавать вопрос: чтоб такого съесть, чтоб похудеть? Не возможно трескать килограммами сало, жареное мясо, жаренную картошечку, торты-пирожные, шоколад, всякие бургеры, запивая пивком, при этом часами потея на тренировках, и быть стройняшкой. Особенно, если склонен к полноте. Ну не бывает такого! И соответственно, поглощая в нормальных пропорциях (т.е. не переедая) овощи, нежирное мясо, творог, можно быть в приличном теле и без физических упражнений. При условии, что держишь себя почти всегда в рамках (а не снижаешь свой вес), позволяя расслабиться в праздники. Вот и получается, что существует такая еда, которая помогает сохранить фигуру стройной. Вернее даже не еда, а её качество и количество, что укладывается в понятие "система питания". Энергообмен я не исключаю!
Жду очередной порции помидор :mrgreen: Тем более они у вас, наверное, уже созрели, да и мне показаны в меню :wink:

Hell

Сообщение Hell » Ср июн 03, 2009 20:38

Nat@li писал(а):ну разве можно перечислять все это в темке худеющих

тут давно уже идет антиподдержка: "худеете... а себя любимых не жалко?"
Nat@li писал(а):Хочу гору мяса и пивкаааа

а ты минералочки жахни :wink: :giggle:

АллаП

Сообщение АллаП » Ср июн 03, 2009 21:53

Try писал(а): Если бы еще кожу чуть подтянуть,

Try, попробуйте косметику на водорослях, мне очень нравится :) И для похудания и подтягивает кожу. Посмотрите на сайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 03, 2009 22:32

Hell писал(а):Жду очередной порции помидор MrGreen Тем более они у вас, наверное, уже созрели,

не, у нас пока что только клубника :roll:
вот из перечисленного тобой списка продуктов разве что пивка да мяска, ну еще шоколад. Всё остальное у меня отвращение вызывает :s: даже тортики и пирожные ну по большим праздникам могу съесть а так неее прям воротит :giggle: тем не менее более-менее нормальная еда и не очень большое ее количество но много-много сидячей работы приводят к тому что начинается толстение... медленно, да, не за один год даже. Но вот я по себе могу сказать - я за 7 лет набрала 6 лишних килограмм (ужас, когда такое тут пишу в этой теме чувствую себя круглой дурой :mrgreen: ) так вот за год тренировок и небольших ограничений в питании (я уменьшила сахар и увеличила кисломолочное) мне удалось избавится всего от 2х кг... т.е. когда оно вот так медленно набралось и заняло свои крепкие позиции, его потом фиг сгонишь... Вот, я собственно ушла от мысли :s: короче я считаю сколько не ешь всё равно два раза бегать :giggle: в смысле не верю я в полезную во всех отношениях еду без физических нагрузок способную поддерживать фигуру... либо это должны быть жОсткие рамки и ограничения = диеты. А я против них %)

emi

Сообщение emi » Чт июн 04, 2009 04:23

Nataly Koot писал(а):не верю я в полезную во всех отношениях еду без физических нагрузок способную поддерживать фигуру... либо это должны быть жОсткие рамки и ограничения = диеты.

Я на форуме Кати Миримановой (система -60) иногда общаюсь. У нас там в темке есть женщина, которая месяцев за семь скинула 30 кг. У нее нога больная, инвалид она, поэтому физнагрузки минимальны. Ну не диета это и не такие уж жесткие рамки! Просто она ни разу за это время не нарушала систему. Я свои уже 12 кг тоже без особых упражнений скинула. Бодифлекс - когда вспомню и раз в неделю - по диску "Голливудский тренер" (и то с проблемами своими уже недели три диск не доставала). Хотя от тортиков-пирожных по утрам не отказываюсь (завидую белой завистью Nataly Koot, у меня отвращения к еде в принципе не бывает :oops: ). Так что кому как.
Нет, я не призываю всех лечь на диван и ждать красивой фигуры, конечно, нет! Но часто система питания делает свое дело и независимо от наличия тренировок. У меня и живот втянулся, и бока поменьше стали. Вот взять бы еще себя за жабры и начать заниматься, глядишь, дело бы еще быстрее пошло... :x Кто бы пнул только...

Julija_I

Сообщение Julija_I » Чт июн 04, 2009 23:56

emi писал(а):Так что кому как.

Вот именно кому как. Я за 2месяца системы похудела на 2кг, не могу сказать что трескала тортики, ну ела иногда по утрам конфеты шоколадные далеко не килограммами. Полазила по форумам-похудюшкам - не одна я такая. Так что система подходит явно не всем.

Hell

Сообщение Hell » Пт июн 05, 2009 21:49

Try писал(а):Быстрее худею по системе Монтиньяка

что ты называешь быстрым похудением? Сколько кг за какое время?
Nataly Koot писал(а):тем не менее более-менее нормальная еда и не очень большое ее количество но много-много сидячей работы

значит, наверное, стоит съесть не 100гр мяса и 200гр макарон (это я образно), а 75гр мяса и 150 гр макарон, вот и восстановится пресловутый и измусоленный энергообмен.
emi писал(а):Я на форуме Кати Миримановой

Julija_I писал(а):Так что система подходит явно не всем.

Try писал(а):Мне тоже система Миримановой не подходит

emi,Julija_I,Try, именно про это я и говорила, что кому-то подойдет одна система, другому - другая, а третьему - ни первая и ни вторая. НЕТ универсальной системы питания для всех!

ежулька

Сообщение ежулька » Пт июн 05, 2009 22:02

Я похудела еще на 3 кг (по Миримановой). Причем, периодически ее нарушаю :oops: Ну, там, бутерброд днем съем (готовить себе лень и некогда), или за дитем доем вечером. Но занимаюсь каждый день почти. А если б я ее точно придерживалась...Порхала бы, сто пудов

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 05, 2009 22:18

Hell писал(а):значит, наверное, стоит съесть не 100гр мяса и 200гр макарон (это я образно), а 75гр мяса и 150 гр макарон, вот и восстановится пресловутый и измусоленный энергообмен.

да не вопрос, видимо можно вообще не есть и пить один кефир :mrgreen: примеры тут были... и тогда можно вовсе не шевелиться весь день, лежи себе худей :crazy:
ну вот именно против таких диет и ограничений я и выступаю (для себя) - не выношу подсчитывать калории, запрещать себе есть то что хочется, страдать от голода, обходить холодильник, заглушая урчание в животе литрами минералки или кефира, злиться на окружающих которые едят себе ни в чем ни бывало... срываться на ребенке и муже :) По мне так проще - физические нагрузки :pardon: и кушай себе всё что нравится. Съел "лишний" кусок торта - значит добавить еще 15 минут для пресса :) примерно так.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт июн 05, 2009 22:33

Nataly Koot писал(а):Съел "лишний" кусок торта - значит добавить еще 15 минут для пресса

ППКС полнейший. ИМХО, такой подход ведёт не только к похуданию, а именно к укреплению организма, даёт больше сил и энергии. А ограничение в питании (понятно, речь не идёт о пищевых безумствах типа целого торта каждый день) - наоборот, к истощению организма...

emi

Сообщение emi » Сб июн 06, 2009 06:39

Hell писал(а):НЕТ универсальной системы питания для всех!

ППКС!!!
Try писал(а):а если муж в 11 вечера у тебя перед носом ел бы

Мой и ест! И полнеет. :x А я откладываю это на утро и худею :Yahoo!: Получается, что едим-то мы одно и то же, просто в разное время. Свекровь все время ему меня в пример ставит.
Девочки, а вообще для меня хорошим стимулом является то, как окружающие на меня смотрят. Особенно давнишние знакомые, одноклассники. Не хочу, чтобы говорили типа такого: "родила в такие годы, конечно же расползлась, что ж хотела-то, корова старая?" Вот назло всем я еще лучше, чем они выглядеть буду!!!
У меня за эту недельку еще -0,5 кг!!! :Yahoo!:

Славик

Сообщение Славик » Сб июн 06, 2009 17:30

emi писал(а):Не хочу, чтобы говорили типа такого: "родила в такие годы, конечно же расползлась, что ж хотела-то, корова старая?"

:friends: Гуляем с ровесниками, девочки помоложе расползаются на глазах. А я таю :) Прошлогодние юбки сваливаются. (См.линеечку) :)

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

На самом деле 50кг я не весила уже очень давно, лет 15. Ближайшая цель - 55. А там как пойдет. Девочки, всем успехов!

ежулька

Сообщение ежулька » Сб июн 06, 2009 19:01

Славик, молодчага! так держать!

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июн 07, 2009 14:46

Славик, какая ты молодец!!! Желаю успехов в достижении цели!!! :Bravo:

Славик

Сообщение Славик » Вс июн 07, 2009 16:25

Девочки, спасибо! Всем желаю найти свою методу, чтобы хорошеть с каждым днем! :roll:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вс июн 07, 2009 22:34

Славик, а тебе в итоге что помогло? помню, что спорт тоже присутствовал в методе :wink:

Славик

Сообщение Славик » Вт июн 09, 2009 20:53

Я на "минус 60" и немного бодифлекса. Меньше всего напрягает, и стабильный результат, при том, что ужины по системе я стала применять последние пару месяцев, когда вес встал, до этого ела как обычно, только не после 18-ти. Раньше ходила 2р.в нед. на восточные танцы, но с весны они закончились по не зависящим от меня причинам. БФ поделываю, но все больше находится поводов "задвинуть" (последние две недели - через день) - хочется и по дому все успеть, и с малым подольше погулять. Выходные - с утра на море. А также уважительная причина была - КД. Хотя, конечно, надо стараться, животик он подтягивает хорошо. (Что-то очень много "но" у меня :oops: , надо брать себя в руки :) )

Julija_I

Сообщение Julija_I » Ср июн 10, 2009 00:01

Славик писал(а):Я на "минус 60" и немного бодифлекса.

Отличный результат!
Эх.. вздыхаю.. жаль что мне эта система не подошла.
Try,а ты сейчас опять на систему Монтиньяка перешла?

Hell

Сообщение Hell » Ср июн 10, 2009 10:16

Nataly Koot писал(а):Съел "лишний" кусок торта - значит добавить еще 15 минут для пресса

гы :mrgreen: пресс измерять в минутах - абсурд. Я каждый день делаю 9 заходов (3 утром, 3 днем и 3 вечером) по 40 раз (делаю примерно секунд 40-50, ну допустим минуту). Если измерять в минутах, то за 15 мин я должна сделать 40*15= 600 раз! и это все за один присест???? :shock: Если есть такой человек, который может за один заход столько сделать, то пресс у него будет сплошные кубики. У меня получается 360 раз в день. 15 мин делать пресс точно не возможно без остановки! Уверяю!
Nataly Koot писал(а):заглушая урчание в животе литрами минералки или кефира, злиться на окружающих которые едят себе ни в чем ни бывало...

никто и не призывает литрами глушить минералку и кефир вместо нормальной еды. Я написала о том, как поддержать вес. Если чувствуешь, что немного набираешь, то надо не снижая двигательной активности, просто чуть-чуть уменьшить свои порции. По-моему, логично. :pardon: Чем кушать лишний кусочек тортика, а потом пару часиков на тренажерах зависать и насиловать себя физнагрузками. Мой девиз: всего должно быть в меру!!! Ищу для себя золотую середину! Лучше с дитем погулять, чем в потном спортзале пребывать. Таким образом, я говорю во-первых, о том, чтоб кушать приблизительно ту же еду, что и раньше, но в меньших количествах (не перебарщивать с соленым, жирным и сладким... каждый для себя продолжит, что ему не очень подходит в системе питания), во-вторых, нормальные физнагрузки (без фанатизма и перегрузок) и пешие прогулки, в-третьих не мучать себя диетами и чрезмерными комплексами упражнений. Извиняюсь, что "вшивый опять о бане"
Славик, молодец!
Julija_I писал(а):жаль что мне эта система не подошла

Julija_I, сейчас столько много можно узнать про системы питания. Поищи в инете, покопайся, чего-нибудь для себя найдешь обязательно!

Julija_I

Сообщение Julija_I » Чт июн 11, 2009 04:30

Hell писал(а):Julija_I, сейчас столько много можно узнать про системы питания. Поищи в инете, покопайся, чего-нибудь для себя найдешь обязательно!

Как раз этим и занимаюсь :D. Пока определила для себя что на "минус 60" я могу держать вес, а это уж очень радует, потому что по этой системе можно питаться постоянно. Осталось найти систему на которой удастся похудеть.
На самом деле я давно знаю что я "мясоед". Единственная эффективная диета для меня пока это белковая, но... она же вредная!!! Я даже на знаменитой гречневой диете худею максимум на 1,5 кг, при том что большинство сбрасывает 4-7кг. Очень надеюсь что все таки найду для себя что-то разумное и подходящее.
Если бы состояние здоровь япозволяло мне полноценно заниаться спортом,думаю было бы легче худеть, но увы пока только зарядка.

Try,Мне система Монтиньяка показалась несколько "замороченой".
Try писал(а):В пятницу схожу ради интереса. Может что путное подскажут
Поделишьс яинфрмацией. А лекция платная?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 11, 2009 06:56

Hell писал(а):15 мин делать пресс точно не возможно без остановки! Уверяю!

:s: ну не знаю как у вас а у меня есть комплексы посвященные целиком и полностью только мышцам пресса :pardon: их же там далеко не одна - боковые, верхние, нижние это только основной набор. Минимальный комплекс 20 минутка в очень быстром темпе...сколько там раз я не считала, могу в след.раз посчитать. За 20 минут пресс начинает маленько "гореть" :) А так стандартные комплексы - по 40 минут... Про "добавить 15 минут для пресса" я имела ввиду не значит 15 минут лежать и поднимать верхнюю часть в одном положении, а добавить к стандартным скажем 40 минутам еще время и дополнительно еще что-то сделать для пресса (например, наклоны как во французком комплексе на который я ссылку давала)
А вообще мне было бы интересно "померятся" не килограммами а тренировками :oops: ну к примеру я вот знаю какой комплекс (Синди) делает Шерстль и , так сказать, регулярно пробую его на себе и понимаю по ее рассказам где ее уровень и где мой (примерно), и в принципе тогда можно говорить на одном языке :) А если скажем у человек начинает всё болеть от 10 приседаний и он потом неделю приходит в себя, а я ему начну говорить да ты чё! давай вставай на лыжи и вперед... Уровень подготовки короче у всех разный.
Hell писал(а):Лучше с дитем погулять, чем в потном спортзале пребывать.

я дома занимаюсь :)

Про диеты мнение не меняю ;) считаю если есть в меру или даже очень умеренно ("обычно") и при этом весь день сидеть на сидячей работе - килограммы придут и останутся. И как уменьшать количество еды? если скажем ее и так уже мало? :no:

Славик

Сообщение Славик » Чт июн 11, 2009 15:12

Hell писал(а):Таким образом, я говорю во-первых, о том, чтоб кушать приблизительно ту же еду, что и раньше, но в меньших количествах (не перебарщивать с соленым, жирным и сладким... каждый для себя продолжит, что ему не очень подходит в системе питания), во-вторых, нормальные физнагрузки (без фанатизма и перегрузок) и пешие прогулки, в-третьих не мучать себя диетами и чрезмерными комплексами упражнений
ППКС!!!!
:Bravo: Абсолютно правильно. Без фанатизма, девочки, на то мы и здесь, где главный девиз - здравый смысл во всем.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Чт июн 11, 2009 17:00

Hell писал(а):15 мин делать пресс точно не возможно без остановки!

Здесь я полностью согласна с Nataly Koot. В моих тренировках обычно упражнения для пресса завершают занятие, и по времени меньше 15 мин. никогда не занимают. Обычные поднимания верхней части туловища - это самая малая часть. Разновидностей масса - для верхнего, нижнего пресса, для косых мышц(? написала и подумала, не ошиблась ли в термине)) и т.д.
Nataly Koot писал(а):я дома занимаюсь

Пока не могу дома. Сынуля очень сильно помогает :mrgreen: И вообще, с коллективом меньше возможностей себя пожалеть, посачковать... :oops:

lana!

Сообщение lana! » Чт июн 11, 2009 17:15

Девочки, напишу я все таки сюда, т.к. относится к похудению и тема "живая". Если интересно то вот ссылка на классический шейпинг (кто занимается в федерации шейпинга тот оценит) ..Там 3 уровня сложности, очень четко прорабатываются каждые части тела..на старые купальники не обращайте внимание - в шейпинге за 10 лет нового ничего не придумали, главное движение и счет пульса...Там 5 программ (самая легкая зима, осень, лето, весна и самая тяжелая Радуга) ..Если правильно питаться то можно сбросить за 4 месяца 20 кг ( у меня получилось немного медленнее)..Главный принцип тренировки за 5 часов до начала тренировки прекратить есть белок, за 3 часа до тренировки можно съесть углеводы...После тренировки вы не едите 3 часа, потом можно съесть на 100 ккл углеводов, например 200 грамм яблок или 400 грамм сырой капусты ..ну а через 2 часа начинаете питаться как хотите..Например тренировка в 3 часа дня...т.е. полноценно покушать (с мяском) в последний раз можно в 10,00..в 12,00 съедаете гречку , рис с овощами (все без белка)..Затем тренировка и можно съесть апельсин в 18,00, а в 20,00 кушайте что хотите. но мой совет-лучше без белка..последний прием пищи. за 4 часа до сна...Вот ссылка Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.Будут вопросы пишите...

Hell

Сообщение Hell » Вт июн 16, 2009 12:17

Nataly Koot писал(а):а добавить к стандартным скажем 40 минутам еще время и дополнительно еще что-то сделать для пресса

с этим соглашаюсь. Но можно добавить на что хочешь нагрузочку, но без фанатизма.
Померяться тренировками: как это я не знаю, т.к. не занимаюсь по комплексу Кроуфорд.
lana!, спасибо за подробное описание. Очень интересно кто, как худеет, держит вес, чем питается и чем занимается.
Try писал(а):Посчитали мне необходимое количество белков, жирКОВ, и углеводов

Нам-то расскажи. Нам тоже интересно. Какие критерии они вкладывали в свои подсчеты?

ARISHKA

Сообщение ARISHKA » Вт июн 16, 2009 15:56

Всем привет! :) Девченки, я может конечно не совсем в тему о диетах и методах похудения, но все с той же проблемой - похудеть после родов. У меня ко всем вопрос, может кто что слышал: можно ли ходить в сауну (в т.ч. инфракрасную) в период ГВ? Дело в том, что до беременности я всегда контролировала вес - это "непереедание" + саунка + тренажерчик= ок! а сейчас вот все есть кроме саунки, а в нете мысли по этому поводу крайне разноплановые. на себе же эксперементировать стремновато 8)
Всем буду благодарна за советы :Bravo:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт июн 16, 2009 20:45

ARISHKA, я думаю Вам подойдет вот эта тема http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1315

Leshka

Сообщение Leshka » Сб июн 20, 2009 23:18

Сразу хочу пожелать всем успехов в достижении желаемого результата!!! В жизни с лишним весом боролась два раза (при изначальных 48 кг):
1. После замужества, в течение полугода набрала 10 кг. (муж обалденно готовит :D ). Сидела и на кефире, на кремлевской диете, на гречке и др. Занималась спортом, прогулки в парках, сауны-бани. Даже таблетки были... Результат не устраивал (минус 3-5 кг). И все. Такое впечатление складывалось, что организм не хочет расставаться ни в какую с отхваченными кило :x. Плюнула, научилась себя любить.
2. Во время беременности набрала еще 25. На последних месяцах ходила как слоник, на 4 этаж поднималась с двумя перерывами. И вот родилась любимая дочка. Какая уж тут диета? Что успела, то и с"ела! Но неожиданно вес ушел (ребенку 1,2). Да еще как! Сейчас 51 кг. Вот и чудеса природы...

ShineOn

Сообщение ShineOn » Пн июн 22, 2009 09:56

Девочки, привет!
Вы молодцы!
Занимаетесь, на диете сидите :friends:
Я почти дошла до желаемого результата (сбросила с 58 до 56,5 устойчивого веса), остался 1 кг и его похоже придется сгонять физ.нагрузками. :O: Т.к. нагрузки - это "дело" - я пока ленюсь и продолжаю питаться без мучного, сладкого и еды на ночь (благо что лето и всегда можно забить желудок фруктами). А вот что я точно заметила, так это то, что когда я в выходные дома и все дела переделаны и делать ничего не надо (или наоборот, что-то делать очень не хочется), то я начинаю есть, просто сметать все что есть в холодильнике. :evil:
Желаю всем успехов в дальнейшей работе над собой :Rose:

Orchid

Сообщение Orchid » Пт июн 26, 2009 10:26

Привет всем!
Leshka писал(а):Сразу хочу пожелать всем успехов в достижении желаемого результата!

присоединяюсь.
Девчонки, пишу в эту темку редко, чаще просто читаю. С середины марта, вдохновившись вашими успехами, решила за себя взяться. На сегодняшний день ушло 7кг (начинала с 74кг), в основном на двигательных нагрузках. Прошла комплекс "Ножки мирового стандарта", потом стало скучно, т.к. он рассчитан на 6 недель, а далее - повторение 6-ой недели.
Nataly Koot, огромное спасибо за ссылку на французский комплекс, сейчас делаю его:Rose:. Из двигательной активности плюс еще прогулки (дитя в коляску - и 2 часа пешочком).
Nataly Koot писал(а):у меня есть комплексы посвященные целиком и полностью только мышцам пресса

Nataly Koot, буду благодарна за ссылочку или название комплекса :) .

Одна большая проблема - отучить себя некультурно питаться :oops: . Всякие там бутербродики на ночь, печеньки-конфетки и прочая бяка. В общем, пищевая наркомания %) :crazy: . Буду вдохновляться постами передовиков похудения, ведь помогли же приучить меня к физ. нагрузкам, за что всем огромное спасибо :D .

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 26, 2009 10:46

Orchid писал(а):Nataly Koot, буду благодарна за ссылочку или название комплекса

ну я на торренте искала по словам пресс в разделе фитнесс :) вот нашла тот что есть у меня, но тут вроде еще и для бедер добалено 25 минут - а у меня просто 20-минутка для пресса Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
а так на торренте много этого добра - поищи по слову Пресс в разделе Фитнесс

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт июл 03, 2009 23:53

Девочки, про вес возвращается или сам уходит - как раз на днях попалось вот что

Психологические причины нежелания худеть

Ни для кого не секрет, что организм разных людей по-разному реагирует на борьбу с избыточным весом.

Одни, если им случится располнеть, например, после родов, болезни или «из-за нервов», быстренько и легко сгоняют лишнее и живут себе дальше припеваючи, как ни в чем не бывало. Другие сражаются с ненужными килограммами годами – и без всякого результата. Лишь немногим из этих других ценой жестких ограничений и непрестанного труда удается поддерживать приемлемую форму.

Помните картинки из школьного учебника физики, иллюстрирующие устойчивое и неустойчивое равновесие? На одной шарик устойчиво покоится в лунке, а на другой едва балансирует на горке: подуй – скатится. Можно подумать, что и с фигурой то же самое: у кого-то «стройное» состояние является устойчивым, а у кого-то – неустойчивым (для последних устойчивым является «полное» состояние).

Что дает нам жир

Обращали ли вы внимание на то, сколь многие, желая похудеть, достигают обратного эффекта? Зайдите на любой дамский форум – и вы встретите чуть ли не толпы женщин, сидящих на какой-нибудь диете. Избавившись ценой мучительных ограничений от нескольких килограммов, они в мгновение ока вновь набирают сброшенное, да еще и с «довеском»… и садятся на новую диету.

Некоторые ходят по этому замкнутому кругу десятки лет, и с каждым годом их состояние ухудшается: организм от хронического над ним издевательства как бы сходит с ума и вообще отказывается реагировать на диетические эксперименты.

Я веду речь не о тех, чей лишний вес вызван серьезными заболеваниями, и не о тех, кто «худеет», лежа на диване перед телевизором с куском торта в руке. Я говорю о здоровых людях, которые в рамках избавления от лишнего веса упорно и тяжело трудятся над собой, являют чудеса силы воли и самоограничения (попробуйте хотя бы неделю просидеть на кефире и яблоках!), а толку - чуть.

Почему они не худеют? Может быть, потому что на самом деле они не хотят похудеть? Может быть, им зачем-то нужно оставаться толстыми, а причины такого странного желания спрятаны столь глубоко, что они сами не отдают себе в этом отчет, а все их диетические страдания – сплошной самообман и «очистка совести»?

Какими же могут быть психологические причины нежелания худеть?

1. Желание стать солиднее

Животные, готовясь к нападению или защите, надуваются, вздыбливают шерсть, выгибают спину, чтобы казаться крупнее. Человек, желая казаться весомее и значимее, делает по существу то же самое: «увеличивает себя», в том числе, наращивая жировую прослойку. Ведь подсознание не понимает метафор и «действует» буквально, а толстый человек очевидно крупнее стройного.

2. Застенчивость

Стратегия ощущающего свою неполноценность живого существа состоит в том, чтобы спрятаться от опасности, реальной или мнимой. Одни животные копают нору и затаиваются в ней, другие меняют окраску, прикидываясь пеньком или веткой. А у людей роль защитной маскировки может играть избыточная плоть, под которой они скрывают самих себя - беззащитных, уязвимых и голеньких (как под лишним слоем одежды или под панцирем).

3. Последствия психологической травмы

Такое случается с теми, кто в детстве или ранней юности стал жертвой сексуального насилия или инцеста. «Если бы я не была привлекательна, со мной этого не случилось бы» - рассуждают они (что, кстати, совершенно ошибочно: дурнушки точно так же подвергаются насилию, как и красавицы, если не больше). И приходят к выводу: «Если я не хочу, чтобы пережитый ужас повторился, я не должна быть привлекательной». И толстеют.

4. Проблемы в отношениях с мужчинами (женщинами)

Стандартная ситуация: после нескольких лет семейной жизни жена «переселяется» в бигуди и халат и набирает вес, а муж, разумеется, теряет к ней сексуальный интерес. С одной стороны, женщина понимает, что надо бы ей взять себя в руки и восстановить форму, а с другой – смертельно боится: вдруг это не поможет? Она похудеет, а он так и останется к ней холоден? Ведь тогда она уже совсем не будет знать, что делать!

Похожая логика и у одиноких женщин, тех, которым с мужчинами хронически не везет. Оставаясь толстыми, они могут утешаться тем, что проблема не в них, а в их лишних килограммах. А чем они будут утешаться, если килограммы уйдут, а проблема никуда не денется?

5. Неумение доверять

У многих народов есть сказки, в которых принц, король или халиф отправляется завоевывать сердце девушки своей мечты, переодевшись бедняком. Так он убеждается, что она полюбила его самого, а не его богатство или «служебное положение». Мужчин же часто подозревают в том, что им, дескать, «только одного надо», и что видят и ценят они в своих подругах только сексуальный объект, а не высокий интеллект и не выдающиеся душевные качества.

Об этом рассказывают своим дочкам не очень умные маменьки, а феминистки добавляют, что быть сексуальным объектом унизительно и постыдно. Результат – все тот же: магазины одежды больших размеров процветают. Потому что некоторые женщины, распростившись с лишним весом, теряют и уверенность, что любят именно их, а не их красивую фигуру.

6. Жажда льгот и привилегий

Быть несчастненьким очень удобно. Несчастненького все жалеют, ему многое прощают, он как бы имеет моральное право непрерывно требовать внимания, сочувствия и понимания - ведь ему так тяжело! С ним нужно быть чутким, тактичным, деликатным, во всем ему уступать и пропускать вперед. Ну, а человек, расшибающийся в лепешку, безуспешно пытаясь похудеть, конечно, очень несчастен.

7. Нехватка радости

От сладенького и жирненького улучшается настроение - это медицинский факт. И «закусывать» неприятности чем-нибудь вкусным – совершенно нормальная, здоровая реакция организма. Только у одних неприятности случаются время от времени, а у других жизнь неприятна в целом: 24 часа в день, 7 дней в неделю - и закусывать хочется непрерывно.

При этом людям, склонным к полноте, для того, чтобы не поправляться, как раз сладенькое и жирненькое лучше ограничивать. Если им неоткуда «добрать» то удовольствие, которое они буквально «недоедают», если в их жизни нет других источников радости и наслаждения – конечно, их сил хватит только на короткий рывок, а потом тоска и уныние заставят вернуться к «ватрушкам с майонезом».

Вы узнали в одном из этих описаний – а может, и не в одном – себя? Или все эти случаи к вам не относятся, однако вы уже испробовали на себе с полдюжины диет, и каждый раз, быстро похудев, через некоторое время переставали помещаться даже в ту одежду, которую носили еще до диеты?

Тогда, может быть, вам стоит честно спросить саму себя – почему вы не хотите похудеть? И начинать борьбу с лишним весом с головы, а не с «волшебной» диеты или, извините, с какой-нибудь чудодейственной очистительной клизмы.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

emi

Сообщение emi » Сб июл 04, 2009 04:23

Try писал(а):emi, как твои дела с с-мой Миримановой? Что-то давно ты не появлялась...

Да потихоньку вес уходит, но я сейчас нарушаю частенько... Гуляем много, домой приходим позже, вот и приходится ужинать после 6. Хоть и ем вечером только огурцы или дыньку, но вес уходит медленно. Но главное, что уходит. Я ведь никуда не тороплюсь... Да и надежнее, когда не быстро. Я вообще заметила, что летом мне худеется хуже, хоть и двигаюсь больше. Может, получится у меня и раньше, но я поставила себе цель влезть в свое любимое платье к Новому году. Это мне до него еще 15 кг убрать надо. А на сегодняшний день я сбросила чуть меньше 14 кг с середины февраля. Я пока вот такой не стану опять Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться не успокоюсь...
У меня сестра на этой системе уже без всяких физических нагрузок на 8 кг похудела за три месяца, правда, у нее начальный вес больше моего.
Try, а как у тебя дела?

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

_Ollga_ писал(а):магазины одежды больших размеров процветают.

Не заметила такого. Наоборот, на худеньких можно купить что угодно! Я, как после родов поправилась, так ничего приличного себе найти не могу. И сестра все время мучается с поисками одежды. Может, это у нас только так?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июл 04, 2009 06:31

_Ollga_, очень толковая цитата :Bravo: , спасибо !
emi писал(а):Наоборот, на худеньких можно купить что угодно!

А, не знаю :unknown: Вроде в Израиле одежды любых размеров и моделей - достаточно, а все равно приходится ходить, искать и без конца мерять. Был какой-то период, когда фоксовские брюки подходили, а сейчас снова - все, что хорошо в бедрах, сильно велико в талии :crazy:
От сладенького и жирненького улучшается настроение - это медицинский факт. И «закусывать» неприятности чем-нибудь вкусным – совершенно нормальная, здоровая реакция организма. Только у одних неприятности случаются время от времени, а у других жизнь неприятна в целом: 24 часа в день, 7 дней в неделю - и закусывать хочется непрерывно.

Кого-то мне это напоминает :wink:
ShineOn писал(а):Я почти дошла до желаемого результата (сбросила с 58 до 56,5 устойчивого веса), остался 1 кг и его похоже придется сгонять физ.нагрузками.

ShineOn, я удивлена - у меня недельные колебания веса +\- 2 кг.
emi писал(а):я поставила себе цель влезть в свое любимое платье к Новому году. Это мне до него еще 15 кг убрать надо. А на сегодняшний день я сбросила чуть меньше 14 кг с середины февраля. Я пока вот такой не стану опять Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться не успокоюсь...

Умница, так держать! :friends:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 05, 2009 15:20

Девочки, возьмите меня, я буду поддерживать вас, вы меня и всем будет хорошо :D Сейчас вешу 62 кг, надо 52-54. В основном всё в области талии. :sorry:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 05, 2009 15:37

Try, если очень честно, то рост у меня 162 см, то есть в старые нормы я вписываюсь, но вот ни фига не вписываюсь в одежду добеременной (2 размера разница) и муж на мозги капает. Пока ещё получается отмазываться ГВ, но ещё месяц-два и всё, отмазки закончатся :D

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 05, 2009 15:49

Талию сделать такой, чтобы можно было ладонями обхватить (ну прямо как у Скарлетт О'Хара) грудь подтянуть от уровня "уши спаниеля" до уровня "плоды манго", и бедра чтобы не как у кур Буша, а как у простой синей советской курицы :D

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

У меня был 42 размер, порхала как бабочка на 5-й этаж, а сейчас 46.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 05, 2009 17:42

Try, ты знаешь, очень смешно видеть тебя одновременно в темках худеющих и стремящихся поправиться :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 05, 2009 18:25

Try, я там ничего не делаю - просто страницу поиска открываешь, сразу видно, кто где запостил :mrgreen:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн июл 06, 2009 08:55

Геспер писал(а):и муж на мозги капает

Девочки, не представляю, как вы терпите "замечания" мужа на тему фигуры, если бы мне хоть слово сказал, это был бы такой скандал!!! :x :oops: :wink: Мой мне наоборот говорит, что ему мой пузик нравится :shock: и что мне не надо худеть!
Геспер писал(а): возьмите меня, я буду поддерживать вас, вы меня и всем будет хорошо

:D :friends: Начинаем поддерживать

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А вообще, пните меня как следует, пожалуйста! Обленилась я :oops: Вес стоит на месте уже 2 месяца. Правда радует, что он хоть вверх не идет :crazy: Надо снова потщательней следить за питанием и чаще спортом заниматься :roll:
В общем, жду от вас увесистых волшебных пенделей! :Yahoo!:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пн июл 13, 2009 07:35

и я к вам. рост 160 вес 58, а хотелось бы 50-52.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн июл 13, 2009 21:26

Try писал(а):Хотя, сейчас это уже не актуально.

Почему? уже похудела? :)
Katrinka писал(а):рост 160 вес 58

Эх, мне бы такого соотношения :roll:

Вернуться в «Тяготы жизни»