Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 25, 2009 07:32

а может жрать одни арбузы и кефир 0%, хотя в творожке машенька ромоловском 5% и 165 ккал на 100 гр.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вт авг 25, 2009 07:38

Sirena, в бассейн как раз собиралась и с большим удовольствием, активно плавала до беременности. А вот к тренажерным залам душа не лежит.
Пробовала вчера отжимания от стеночки и возник вопрос - ступни должны полностью стоять на полу или лучше на носках - разные ощущения.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Анна_Рыженко писал(а):а может жрать одни арбузы и кефир 0%

где то читала про арбузную диету, что в нее нужно входить постепенно, иначе будут нелады с желудком.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 25, 2009 10:08

vika_odessa писал(а): ступни должны полностью стоять на полу или лучше на носках - разные ощущения.

Для мышц рук - непринципиально :roll: Но есть положительные побочные действия : когда ты стоишь на полу, то растягиваются мышцы задней поверхности ноги, причем и выше колена, и ниже (после бега и прыжков - очень полезно их потянуть); а когда встаешь на носочки, то нагрузка на руки возрастает, т.е. ты в принципе сделаешь меньшее количество повторов, но каждый повтор будет чуть тяжелее, чем если бы ты поднимала пятки. Да, еще одно - чем ниже точка опоры, тем тяжелее работают мышцы плеча и спины -так что если делается слишком легко (скажем, раз 20 без напряга), то надо упираться в стену ниже.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вт авг 25, 2009 12:27

Sirena, спасибо, буду пробовать варианты. Делаю раз 30 без напряга.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт авг 25, 2009 15:14

vika_odessa писал(а):vika_odessa писал(а):
Исходное состояние 63кг, рост 175см.

ошибочка вышла Giggle Shocked не 175см, 170 см

Хм..., а я всегда считала, что это почти норма. Выходит, я ошиблась и мне тоже пора худеть? :pardon: С параметров 170 см 63 кг до скольки тогда? :pardon:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 25, 2009 15:25

у мну до родов было 172 см. и где то 64 кг.весу...отличная нормишка

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 25, 2009 15:34

Анна_Рыженко, до родов или до беременности? :shock:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 25, 2009 15:34

Віра писал(а):Хм..., а я всегда считала, что это почти норма. Выходит, я ошиблась и мне тоже пора худеть? С параметров 170 см 63 кг до скольки тогда?

Я с 171 и все теми же 63 худеть не собираюсь :)
Sirena писал(а):vika_odessa, мне кажется, что с таким соотношением веса и роста нужна работа над проблемными участками, а не похудание,

Над проблемными участками мне работать лень, но при том, что вес стоит больше года , объемы постоянно уменьшаются :good: .
Кстати, "вес стоит" - выражение образное, на самом деле у меня он колеблется +- 2 кг, так что я никогда не понимала желания сбросить 1 кг :unknown:

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 25, 2009 17:49

Sirena писал(а):Над проблемными участками мне работать лень, но при том, что вес стоит больше года , объемы постоянно уменьшаются

Sirena, имеешь в виду, что жир постепенно превращается в мускулы? Вот именно это мне надо на ногах. И я понимаю, что в весе придется сбросить немного, ведь мускулы тяжелее жира.
Sirena писал(а):Кстати, "вес стоит" - выражение образное, на самом деле у меня он колеблется +- 2 кг

Ну так это нормально в зависимости от дня цикла, нет? :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 25, 2009 19:32

Віра писал(а): И я понимаю, что в весе придется сбросить немного, ведь мускулы тяжелее жира.

Я не понимаю логики этого умозаключения :unknown: Если ты, условно говоря, приобретешь идеальные пропорции спортивного женского типа (Исинбаева, к примеру, или Гриффит-Джонс :wink: ), но весить при этом станешь 68 кг - то тебе это не понравится?
Віра писал(а):Sirena, имеешь в виду, что жир постепенно превращается в мускулы?

Ну почти :D Жир уходит в одних местах, а мускулы появляются в других :) Жировые клетки ведь не могут замениться другими, только количество жира в них меняется.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт авг 25, 2009 20:17

Try писал(а): Если у меня фигура такова, что талия не предусмотрена природой (прямая), с этим можно что-то сделать, кроме как удалить два нижних ребра

На опыте своей сестры могу сказать-нет :) Она у меня когда худая была, талии не было никак. Природа однако :roll:

А мне вот срочно нужно похудеть на 5-7 кг за 2 недели. Еду на свадьбу, хочу себе нравиться, а то расслабилась, наела лишнего :x а это у нас запросто, знаете ли! Стоит тольок пошире рот открыть, как штаны трещат. А вот обратный процесс куда сложнее и мучительнее :x . Есть один метод, проверенный, 3 дня молоко+бананы, 1 л+3 банана в день. Жидкость пить. Немного худеется и-что немаловажно-желудок уменьшается до нормальных размеров и влезает в него потом значительно меньше еды. Начну пожалуй...

Віра

Сообщение Віра » Вт авг 25, 2009 22:12

Sirena писал(а):Я не понимаю логики этого умозаключения

Я, наверное, не так выразилась. Имела в виду, что для того, чтобы весить 60 кг при исходном весе 65, но сбросить жир и накачать мускулы, то сбросить надо 8 кг жира, а накачать 3 кг мускулов (цифры условные). Так мне объяснял инструктор. :oops:
Sirena писал(а):Если ты, условно говоря, приобретешь идеальные пропорции спортивного женского типа (Исинбаева, к примеру, или Гриффит-Джонс Wink ), но весить при этом станешь 68 кг - то тебе это не понравится?

Мне не нравится идеальная спортивная фигура. :oops: Поэтому не понравится.
Sirena писал(а):Жировые клетки ведь не могут замениться другими, только количество жира в них меняется.

Мне объяснили следующим образом. Жировые клетки можно сжечь, а мускулы накачать. Вот и получится то, что я говорила. :)
Sirena писал(а):Жир уходит в одних местах, а мускулы появляются в других

Т.е. нельзя сжечь жир на бедрах и накачать там мускулы? Почему?

Поросятина

Сообщение Поросятина » Ср авг 26, 2009 07:31

Try писал(а): сбросить вес за 2 недели - дело нехитрое, но как потом его удержать..

ну...на пример, продолжать не жрать вёдрами или от скуки, не наедать желудок размером с корыто :twisted: только вот силы воли не хватает :oops:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср авг 26, 2009 17:57

Try писал(а):Если у меня фигура такова, что талия не предусмотрена природой (прямая), с этим можно что-то сделать, кроме как удалить два нижних ребра ?

Не знаю :unknown: А зачем что-то с этим делать? Отсутствие талии в чем-то мешает? :wink:
Віра писал(а):Жировые клетки можно сжечь, а мускулы накачать.

Верна только вторая половина. Жировые клетки сжечь нельзя - природой не предусмотрено их уменьшение, но можно уменьшить количество жира в них. Тогда и мускулы рельефнее проступят (ну при наличии оных, разумеется :roll: )
Поросятина писал(а):Еду на свадьбу, хочу себе нравиться,

Вопрос самолюбви, а не веса, имхо :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср авг 26, 2009 19:42

Try писал(а):Sirena, ты знаешь, хочется носить облегающие платья и т.д.

Опять-таки -
Sirena писал(а):Вопрос самолюбви, а не веса, имхо
. В данном случае - наличия талии :)
Try писал(а):Читала, что количество жировых клеток заложено природой и та же липосакция, липомоделирование - не панацея. Так как все может с легкостью вернуться...

Насколько я понимаю, при липосакции жировые клетки не удаляются, а удаляется (выводится после раздробления) только имеющийся в них жир. Что хорошо запомнила с курса по питанию - количество жировых клеток в организме не уменьшается никогда, а увеличивается три раза в жизни - во внутриутробном периоде, в возрасте 10-14 месяцев и в пубертатном возрасте. Если клеток много - то и жира в них может потенциально много :( . Это одна из причин, по которым не стоит детей перекармливать :)

Поросятина

Сообщение Поросятина » Чт авг 27, 2009 12:22

Sirena писал(а):Вопрос самолюбви, а не веса, имхо

Я люблю, когдаменя мало :mrgreen:

Try писал(а):Далеко не все полные едят за двоих.

Всю жизнь на диете не просидишь

Я ем :mrgreen: Я ж лично о себе писала.
Всю жизнь не просидишь, это факт. А у каждого более-менее регулярно худеющего наверняка есть представление, что именно ему нужно для поддержания формы. Вот мне нельзя жрать на ночь, это факт. А иногда как сорвёшься да как втянешься, потом приходится отвыкать и применять жёсткие меры, чтоб сбросить лишнее. Как сейчас...

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пт авг 28, 2009 20:37

Try писал(а):Мне много-много двигаться и много-много нервничать.

Лучше "много-много нервничать" меняй на "мало-мало кушать", так оно полезней для организма ;)

Геспер

Сообщение Геспер » Пн авг 31, 2009 07:11

Try,поддерживаю твой рецепт. У меня это тоже работает.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн авг 31, 2009 10:20

Try писал(а):Это разве много?

я бы даже сказало мало! и чего, не худеется на таком меню? :s: Я бы точно сбросила прилично. А вот от нервов я наоборот набираю - жую постоянно %) Как посмотрю на свои фотки со школьного выпускного, так страшно становится - корова :shock: А все выпускные и вступительные экзамены %)
Try писал(а):Ta_larcoa, поздравляю

Спасибо :oops: Я вот только серьезно взялась за себя, а тут бац, и две полоски :shock: Но я сердцем с вами :D планирую набрать за 9 месяцев не больше 6 кг :wink:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн авг 31, 2009 16:57

Try,Геспер,девочки, ну вы даете. я так не могу.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Пн авг 31, 2009 17:00

Ta_larcoa, беременность-это святое!!! От души поздравляю, нахудеешься ещё, наслаждайся пока своим прекрасным состоянием!!! :good:

Я с завтрашнего дня сажусь на диету. По такому случаю сегодня съедены 2 мороженых и шоколадка :mrgreen:

Try,Ого!! Лично я на таком рационе худею. И довольно прилично. Оченьдаже скромный рацион!

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн авг 31, 2009 17:03

Ta_larcoa, :D поздравляю :D :D :D :D легкой беременности и родов

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн авг 31, 2009 18:27

Поросятина писал(а):От души поздравляю

vika_odessa писал(а):Ta_larcoa, поздравляю легкой беременности и родов

Ой, спасибо девочки, растрогали :oops: :-*
Try писал(а):по системе Миримановой можно и беременным питаться

на это и расчитываю :roll:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн авг 31, 2009 19:25

Try писал(а):Ta_larcoa, а "условия" ты знаешь?
Вот ссылка на сайт М-вой

Плавали, знаем :D Но все равно, спасибо :-*

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн авг 31, 2009 19:47

Try писал(а):Ta_larcoa, так помогла система-то

Ну как тебе сказать :oops: пока муж на работе, помогала, а как выходные, так сразу, то пицца, то мясо запеченое... и все это на ужин :x Вот вес и скакал туда-сюда :( Но как раз перед Б несколько недель я держалась... Да и сейчас легкий токсикоз не позволяет много и вредно есть :bad: Очень надеюсь, что продержусь :D

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт сен 01, 2009 14:15

уфф...есть хочу...из суточной дозы слопала уже 2 банана и чашку молока.
Мда...когда я курила, диеты давались легче...

Добавлено спустя 1 час 36 минут 8 секунд:

Пошла сожрала кусок яблочного пирога и бутер с маслом и сыром...
"Я шлаб!!!" (с) :mrgreen:
Не буду мучаться моно-диетой, буду просто ограничивать количество.
п.с. ах как быстро я меняю мнение :oops:
п.п.с. а что! Я кормящая мать! Мне нужно сбалансированно питаться! :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт сен 01, 2009 19:55

Ta_larcoa писал(а):и чего, не худеется на таком меню? Я бы точно сбросила прилично.

Ta_larcoa, вообще может и не худеться, т.к. у организма есть такая особенность: если калорий меньше какого-то минимума (1400-1500 ккал обычно), то вместо сжигания запасов жира он (организм т.е) создает новые. Я тут рассказывала как-то: в Израиле в прошлом году мужик с весом 145 кг умер. От голода :( . А голодал, пытаясь похудеть на малокалорийной диете.

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Вт сен 01, 2009 21:37

Поросятина писал(а):Не буду мучаться моно-диетой, буду просто ограничивать количество.
п.с. ах как быстро я меняю мнение
п.п.с. а что! Я кормящая мать! Мне нужно сбалансированно питаться!

развеселила!!! :lol: :good:
Try писал(а):как мотивацию это фото наготове держу

:good: хорошая мотивация! Я вот наоборот, на свои толстые фотки посматриваю, чтобы неповадно жрать было :crazy:
Sirena писал(а):у организма есть такая особенность: если калорий меньше какого-то минимума (1400-1500 ккал обычно), то вместо сжигания запасов жира он (организм т.е) создает новые.

%) я тоже где-то читала, что при голодании включается режим запасания и организм каждую крошечку бережет и откладывает впрок. обмен веществ замедляется и все такое... :s:

Так что, как обычно - надо сбалансированно питаться и активно двигаться :Yahoo!:

Евгения)))

Сообщение Евгения))) » Ср сен 02, 2009 15:20

девочки, встречайте!тема очень в тему)))(извините за мой французский). Мне очень сложно найти себе мотивацию, т. е. вроде посмотрю на девушек стройніх, сразу же хочется побежать на фитнес, но как-то быстро все проходит...и мотивация...и походы на спорт. Я понимаю, чтобы быть стройной, красивой и ухоженной нужно иметь соответствующий образ жизни, выроботать в себе систему правильного питания, регулярно зан маться спортом, сон и т. д. и т.п. Я думаю, здесь все не глупые и это понимают....НО, проблема мотивации остаётся. :( Очень жаль, даже не знаю как себе перепрограммировать на такой образ жизни)

Sirena

Сообщение Sirena » Ср сен 02, 2009 15:56

Евгения))), меня когда-то заставил заниматься спортом факт, что моя коллега-ровесница-трижды мама пробежала 10 км, а я в это время была способна подняться на 2-й этаж, да и то - с одышкой :crazy: Такое
Евгения))) писал(а):вроде посмотрю на девушек стройніх, сразу же хочется побежать на фитнес,
тоже не вдохновляло, потому что они, во-первых, девушки (а я давно уже нет :unknown: ),во-вторых, они стройные ( а у меня весу почти 80 кг :x ).

Поросятина

Сообщение Поросятина » Ср сен 02, 2009 17:22

У меня яма желудка :twisted:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср сен 02, 2009 17:39

Sirena писал(а):,во-вторых, они стройные ( а у меня весу почти 80 кг ).

Эээ... я надеюсь, все поняли, что это вес на момент вдохновляющего толчка, а не теперешний? :oops: Ну, и одышка ушла вместе с весом :giggle:
Поросятина писал(а):У меня яма желудка

Лопату для закапывания дать? :wink: Вышлю наложенным платежом :)

полина

Сообщение полина » Ср сен 02, 2009 18:03

Sirena писал(а):Эээ... я надеюсь, все поняли, что это вес на момент вдохновляющего толчка, а не теперешний?

поняли и впечатлились :Rose:
еще хотела написать, что верится с трудом :arrow:
Sirena писал(а):я в это время была способна подняться на 2-й этаж, да и то - с одышкой

Поросятина

Сообщение Поросятина » Ср сен 02, 2009 18:18

Sirena,лопата, надеюсь, дорогая? чтоб на излишества денег не осталось, только детю на пропитание! :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср сен 02, 2009 18:57

полина писал(а):еще хотела написать, что верится с трудом

Ты знаешь, сама удивляюсь - вроде 18 кг не так и много, с другой стороны - четверть веса явно лишние, мышИцев никаких - вот оно и дышалось с трудом. При этом я и на роликах каталась, и на байке, и пешком ходила много. Уставала, правда, быстро. А сейчас (ттт) - пробежала .... много км, выпила первый кофе - и с Ронькой на море, через три часа - наверх, да по жаре, да на байке :crazy: , потом еще с девчонками позаниматься, чего-то по дому сделать, пообщаться с кем хочется - и где только силы берутся? :unknown:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 02, 2009 19:00

Евгения))), мне помогает расписание... я знаю что у меня понедельник-среда-пятница в 18-30 тренировка и всё, я всех об этом оповестила, на это время мне освобождают комп и комнату (я занимаюсь дома) :) ну не забываю же я утром на работу ходить или вечером в магазин или если записалась в парикмахерскую то иду к назначенному времени - так и тут назначила себе час и вперед, хочется не хочется :) пропускаю иногда но очень редко и по уважительным причинам. Иногда бывает в охотку еще по вторникам и четвергам делаю что-нибудь противоположное основным тренировкам - например каланетику или напротив аэробику

полина

Сообщение полина » Ср сен 02, 2009 20:51

Nataly Koot писал(а):назначила себе час и вперед, хочется не хочется

прям флайледи какая-то :roll:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср сен 02, 2009 22:05

Try, ну у меня конечно ребенок уже достаочно большой чтобы можно было его выставить за дверь :mrgreen: а про силу воли ну я говорю - я это воспринимаю как хождение на работу - если не хочется, то надо :pardon: ты же не звонишь утром начальнику и не говоришь - ой слушайте мне сегодня что-то неохота утром вставать, я не приеду :crazy: ясное дело там - деньги ... но тут конечный результат не менее ценен :roll: на работу не ходят в случае ну разве что реально заболела или что-то случилось :) так вот я и к этому так отношусь, знаю за собой что если начать себя жалеть то будет очень жалко :giggle: и тогда я лягу на диван и буду кушать конфеты, а потом станет еще жальче себя толстую не влезающую в привычную одежду, и снова конфеты :mrgreen:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 03, 2009 21:14

Try писал(а):Nataly Koot, так ты и не толстая и даже не полная, судя по фото
Try, ну я и занимаюсь вообще-то :) и то если по формулам судить то у меня 3-4 кг лишние... по ощущениям тоже не меньше - мешают... а если впасть в расслабон то я при сидячей работе быстро наберу и все 6-7 лишних :) Я собсно чего начала заниматься? ну вроде бы казалось бы 54 кг при 160 см не очень страшно но я вдруг прошлым летом не влезла ни в одни прошлогодние штаны вот это меня и добило :giggle: правда вес у меня ни на йоту не изменился за этот год, объемы чуууточку получше стали на 2 см в среднем... но чувствовать я себя стала лучше и говорят выглядеть тоже т.к. подтянулись висящие дряблые мышыцы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Чт сен 03, 2009 21:18

Try, ну главное на мой взгляд не приблизится к стройным длинноногим идеалам, а вернуться к той фигуре которую тебе дала природа - без излишних висящих боков, подтянутая, упругая, местами гибкая :roll:

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 04, 2009 07:17

Принимайте в компанию. Вышла на работу. Сходила в магазин и купила себе юбку 54 размера :O: Хочу обратно свой 48-50 :O: И ВСЕ лишние кг, пардон, на задней части. Пытались мне продать и кофту 54. Отбилась. Дали 50. Великоват чуть-чуть.
А ещё у меня появился живот :shock: Всю жизнь талия стройная была, а бёдра полные. А тут за зиму так обленилась, что отрастила пузо :O:
Утешаю себя тем, что кормить перестала 2.5 мес назад. И вообще на работе набегаюсь и похудею.

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пт сен 04, 2009 07:25

Здравствуйте, девушки. Я вас все это время читала. А вот поделиться результатами своими руки не доходили.

Напомню мой первый пост в похудательной теме
Там я ставила целью себе 58 кг при тогдашних своих 72.5.

С конца июня и по сегодняшний день вес мой держится в пределах 57 кг, плюс-минус полкило. Зарядка по Синди каждый день (с пропусками) и умеренное питание.

Результаты по объемам такие:

15.04.2007 (через месяц после начала похудения): вес 67.2 кг, ОГ 101 см, ОТ 80см, ОБ 103 см.
04.09.2009 (сегодня): вес 57.6кг, ОГ 90 см, ОТ 72см, ОБ 95 см.

Для наглядности фотки: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Желаю вам всем успехов!

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пт сен 04, 2009 08:38

Шерстль,ой, умница :Rose:
Хотя, я и не сомневалась, что ты сможешь.
Пойду унесу кофе с булочкой от монитора :oops:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт сен 04, 2009 09:34

Шерстль, :good:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт сен 04, 2009 11:25

Шерстлик, умница! Я тобой горжусь!
ПыСы.Этому цыганчонку, который под Кирюху косит, передавай привет :roll:

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пт сен 04, 2009 18:10

Yliana, тут поддержка моральная и информационная оченно хороши! Полезное местечко :)

ЭРИКА, :D Оказывается, когда уже сбросишь лишнее и продолжаешь зарядку делать, можно и белый хлеб с медом трескать, а вес и объемы не увеличиваются.

Nataly Koot, :Rose:

Sirena, передала. Тебе приветы шлет :) Ну если уж ты мной гордишься, то я теперь вдвойне радостнее стану.

Yliana

Сообщение Yliana » Ср сен 09, 2009 08:14

Мне нужна наверное в основном моральная, чтоб хватило сил оторваться от монитора и сделать зарядку :( Я жуутко ленивая.
А ещё всё время забываю пить витамины и йодомарин. А у меня без этого цикл пошаливает. В тверской области у многих дифицит йода. На щитовидке сказывается. Вот пошла искать йодомарин, пока помню!

полина

Сообщение полина » Ср сен 09, 2009 08:18

Шерстль, чудесно выглядишь, Таня :good: :Rose:
и муж, кстати, тоже :D

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 09, 2009 09:14

Try писал(а):Сегодня пошла на родительское собрании в школе, смотрю - в классе большинство мам толще меня

Try, в классах моих дочерей (7-ой и 1-ый) все мамы толще меня :mrgreen: Шерстль, поздравляю с успехами!
Приятно находиться в этой теме просто гостем... :Rose:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Ср сен 09, 2009 14:34

Шерстль, ты достигла отличных результатов и так быстро!!! молодец!!! :good: Хотя ты на обеих фотографиях выглядишь великолепно, но все равно приятно, что тебе приятно от достигнутой цели:D
А мне в Карпатах отлично худелось, когда км 15-20 в день пешком бродили, из них в гору около 3х км. Пока держусь, но до цели еще далеко. Для этого нужно кардинально сменить образ жизни и систему питания, к этому я не готова. (пока)

Вернуться в «Тяготы жизни»