Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Sirena

Сообщение Sirena » Вс май 10, 2009 12:24

Try, я вообще противник всяких издевательств над собой, где-то писала об этом подробнее. Пресс я вообще качать не могу - ментальные трудности, как говорят в Израиле :roll: .От нависания трехслойного жира спасает только то, что мышцы живота работают как вспомогательные при беге и плавании, а я то одним, то другим занимаюсь :)
Про мужа - я бы поговорила с ним на тему необходимости себя морально поддерживать, а если не поймет - то хотя бы в упражнениях заменила его на шкаф.
Кстати, полный подъем туловища из положения лежа на спине -самое тяжелое упражнение для пресса. Мне кажется, лучше начать с упражнений полегче.

Hell

Сообщение Hell » Вс май 10, 2009 21:28

Try писал(а):Я сегодня окончательно и бесповоротно взялась за ум

ай, молодца!
Try писал(а):Sirena писал(а):
подъем туловища из положения лежа на спине -самое тяжелое упражнение для пресса.

да, я заметила

Я чего-то вдруг решила приседать. Думаю, дай коленные суставы размочу. Всякие-разные упражнения делаю (у нас, кстати, полезный канал проклюнулся :mrgreen: "Живи" постоянно какие-нибудь шейпинги-йоги-хип-хопы и пр.), а вот приседаний давно не делала. А колени у меня как захрустят! Сама испугалась, неужели так бывает? :shock: Дней 10 уже каждый день без прогулов по 30-40 раз, хруста почти не стало. А мышцы по-началу болели, мама дорогая!!!

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср май 13, 2009 22:08

Try писал(а):Сегодня первый раз съездила на занятия европейскими танцами.

Класс!!! Как же я уже хочу куда-нибудь :roll:
Try писал(а):А вот по системе Миримановой после 18.00 есть очень хочу, из-за чего стала очень злой

Ну что, уже подобрела? ;)

А у меня расстройство - весы сломались :cry: Скачут +/-1,5 кг! Это если взвешиваться подряд... Так что я не знаю, сколько сбросила (или набрала) запервую половину мая :crazy:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт май 14, 2009 17:49

Try писал(а):Утром выпила ряженки, так меня весь день тошнило на работе.

Надо было тебе чего-нибудь путного скушать, чтобы желудок порадовался. А ряженку оставить на вечер :wink:
Try писал(а):ремонту подлежат?

:unknown: не знаю, надо в сервисный центр позвонить, может отремонтируют...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт май 14, 2009 22:56

Try писал(а):Я себя что-то так чувствую, как рохля какая-то.

Это ты не видела меня после йоги! :mrgreen:

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Ср май 20, 2009 15:54

Дамы, я похвастаться. Я себе положила не писать в похудательно-моральную поддержку, пока результата поощутимей не будет.
Так вот, вес мой сейчас 60.5 кг (начинала в марте с 72.5). Итого минус 12 кг.
Цель 58 кг пока не достигнута, но я стараюсь.

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср май 20, 2009 16:34

Try, отразилось! Положительно :) Вот мой первый пост в этой теме.
Тока есть я стала чуть меньше, чем там написано.

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср май 20, 2009 16:47

Try писал(а):Ты ни разу за период (с марта) не срывалась (чтобы съесть что-то лишнее) ?

Ой, срывалась. Обычно в те дни, когда стресс какой-нить. Например, ездили на дачу и пять часов шли лесом, а потом три часа ехали домой в маршрутке стоя. Так вечером, часов в десять я как наелась!
Из огрехов - батон, конфетки. Причем в гостях не ем, держусь. А вот дома бывает.

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср май 20, 2009 16:51

Try, шашлыки я ела в мае. Курятина, замаринованая в минералке, с луком и лимоном. Съела 400 граммов + салат. На утро вес не увеличился.

Hell

Сообщение Hell » Чт май 21, 2009 16:34

Шерстль, молодчинка!!! Ты - моя моральная поддержка! Только я хочу до 59 кг похудеть. Сначала хотела до 60, но поняла, что поменьше надо бы.
У меня, наконец-то, после полуторамесячного топтания веса на одном месте пошел сдвиг :Yahoo!: Похудела на 1,3 кг :Yahoo!: Урррра! Я это все приписываю скрабенью. Скраблюсь не каждый день, через день, так получается... Результат на лицо, вернее, на тех местах, которые самоваренным мылом-скрабом тру. Девочки, я рада до безумия! :Yahoo!:

Шерстль

Сообщение Шерстль » Чт май 21, 2009 18:19

Hell, ну как же здорово, что ты так рада! Я тоже бегаю радостная :D

Hell

Сообщение Hell » Чт май 21, 2009 19:52

Шерстль писал(а):Я тоже бегаю радостная

:friends:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Чт май 21, 2009 19:54

Шерстль, молодчина!!! Такая скорость в достижении цели!!! :good:
Шерстль писал(а):Тока есть я стала чуть меньше, чем там написано.

Я и тогда подумала, что я больше съедаю, надо бы к твоему меню стремиться. Уже почти получается. Сейчас мое меню:
завтрак (7-7.30 утра): кусочек сыра (тоненький) и чашка кофе без сахара.
10-11 утра: большое яблоко.
15.30-16 - суп (пока на мясном бульоне, отдельно себе некогда готовить), или овощи с мясом, или фасоль (без мяса). Чай; вот тут-то я могу дорваться до сладенького и стрескать конфетку или печенье, шоколад. :oops:
Все. Если муж притаскивает красную рыбу, то не могу сдержаться и кусочек съедаю. Если нет - уже ничего не ем, пью чай.
Жир на животе все равно висит. Боюсь, что уже не избавлюсь от него :cry:
Hell писал(а):У меня, наконец-то, после полуторамесячного топтания веса на одном месте пошел сдвиг

Поздравляю!!! пусть и дальше так будет! :Yahoo!:

Шерстль

Сообщение Шерстль » Чт май 21, 2009 21:30

Dornatka, жир на животе у меня был и в 18 лет, когда я худая была и пресс за минуту 50 раз делала. У меня фигура прямоугольником, талии почти нету, а хочется.
Ешь ты совсем чуть. Конфетки эти очень вредные, я уже прочувствовала.
Последние три дня я ем на завтрак (11) яблоко, обед (15) яблоко, ужин (19) ячневая каша 100 гр, кабачковая икра 250 гр, салат из капусты, огурцов, зелени скока влезет, пару кусков хлеба (!) с аджикой, да еще чай с медом и хлебцами диетишскими.
В течение дня если хочется есть, пью воду.

Hell

Сообщение Hell » Пт май 22, 2009 07:46

Шерстль, ты на такой жесткой диете сидишь? :shock: а потом, когда слезешь с неё вес обратно не попрет?
Я иногда себе позволяю горький шоколад, даже выпечку. А недавно 160 гр мороженого зарубала с грецкими орехами, правда совесть потом меня мучала! :oops: Но сделала себе хорошо и успокоилась на полмесяца-на месяц. :)

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пт май 22, 2009 17:53

Шерстль, ну и меню!!! вот это да!!! Если я бы так ела, как ты, то тоже быстро бы похудение пошло...А я то не ем, а потом срываюсь, или праздники какие-то...
Hell писал(а):а потом, когда слезешь с неё вес обратно не попрет?

Я так понимаю, теперь всегда так нужно кушать. Иногда только себе позволять вольности...
Hell писал(а):А недавно 160 гр мороженого зарубала с грецкими орехами, правда совесть потом меня мучала!

Hell, меня не мучает совесть... :oops: ну разве чуть-чуть :oops:

Шерстль

Сообщение Шерстль » Пт май 22, 2009 19:41

Hell, да ну, какая ж она жесткая, ежели на ночь полбанки икры съесть :)
Я так питаться планирую всю жизнь. 8)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пн май 25, 2009 03:26

Try писал(а):Сегодня встала на весы - плюс 1 кг. Ну где справедливость, а?

Так может это у тебя мышцы подкачались после игры в бадминтон? Мышцы вес дают :mrgreen: .
У меня такая же ерунда как и у тебя - вес туда-сюда постоянно скачет, каждая конфетка и кусочек хлеба моментально дает прибавку :cry: . Мне тут подсказали что в такой ситуации нужно гормоны проверить, из-за гормонально сбоя может вес прибавлятся и даже на голодном пайке не снижаться. Очень на то похоже. Я поправляться начала как только молоко закончилось. За пол года + 10кг, хотя ела я значительно меньше, чем когда кормила :cry:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн май 25, 2009 08:21

Шерстль,Впечатлилась я результатами, класс!!! :Bravo:

А я за эти 3 недели ничего не сбросила :( Постоянно делала себе послабления, :oops: и вот результат... хорошо хоть больше не набрала

Try писал(а):Сегодня встала на весы - плюс 1 кг.

Ну не все так страшно! Я считаю такую прибавку после "срыва(отрыва)" следствием наполненности кишечника и задержавшейся воды. Если на след. день кушать не много, то этот 1кг сразу же и уходит ;)

Hell

Сообщение Hell » Пн май 25, 2009 10:53

Dornatka писал(а):Я так понимаю, теперь всегда так нужно кушать. Иногда только себе позволять вольности...

ну, если всегда так кушать, то через пару лет одни уши останутся :mrgreen:
Шерстль писал(а):Hell, да ну, какая ж она жесткая, ежели на ночь полбанки икры съесть

слушай, я чего-то мимо читала. Шерстль, а икра жирная?
Я вчера снова мыло-скраб варила и выпила оставшиеся сливки (стаканчик) 10% жирности. Так у меня во рту жирно было еще час, потом дошло, что надо было горячим чаем запить.
Try писал(а):Ну где справедливость, а?

а помимо кусочка пирога ни чем больше не грешила? :wink: (например 200-300 гр шашлычка?)
Julija_I писал(а):За пол года + 10кг, хотя ела я значительно меньше, чем когда кормила

Julija_I, при кормлении грудью примерно жгается около 500 ккал. Поэтому снова уменьши свои порции, чтоб продолжать сбрасывать вес!
Try писал(а):но как стремительно он уходит, еще быстрее возвращается, стоит один раз оступиться

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!
Try, покинул тебя твой 1 кг с пикника?
Девочки, я такая довольная! :Yahoo!: Шерстль, спасибо за поддержку! За неделю еще ушло полкило :Yahoo!: Сейчас у меня задача не быстрое снижение веса, а постепенное это ж последние лишние килограммчики (с ними расставаться не жалко :mrgreen: ). Примерно 0,3-0,5 кг в неделю. Ну, а потом буду стараться изо всех сил держать вес, чтоб больше не худеть и не набирать.

Шерстль

Сообщение Шерстль » Пн май 25, 2009 17:42

Hell, не знаю, жирная ли икра :) Жирненькие ли им кабачки поймались в тот раз? :D
Банки сейчас в доме нет, чтоб жиры посмотреть.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 25, 2009 18:40

Hell писал(а):а икра жирная?

Наверное зависит от производителя. Ну или
Шерстль писал(а):Жирненькие ли им кабачки поймались в тот раз?

На моей написано 97 ккал.

Это я просто икру ем как раз... :mrgreen:

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пн май 25, 2009 23:25

Hell писал(а):Поэтому снова уменьши свои порции, чтоб продолжать сбрасывать вес!
Это нереально, меньше некуда - я буду просто падать в обморок от голода. Практически я ем только утром. Сегодня за весь день сьела четыре кусочка запеченого мяса(размер кусочков прим. 5x5см)и салат из зелени. От мяса я поправляюсь меньше всего. И все. Куда уж меньше? И все равно вес скачет. Че-то даже посистеме минус 60 не худею.
Try писал(а):Julija_I, ты обследовалась? Как теперь дела у тебя?

Дела не фонтан. Обострился поликистоз, а это как раз и есть результат гормонального сбоя.
Четыре раза записывалась к врачу и не попала потому что не с кем было ребенка оставить :( .

Добавлено спустя 1 час 8 минут 10 секунд:

Нажарила сегодня мужу пахучих оладушек, приспокойно смотрела как он их захомячил на ночь глядя :mrgreen: .

Hell

Сообщение Hell » Вт май 26, 2009 18:35

Шерстль писал(а):Hell, не знаю, жирная ли икра

я раньше обожала кабачковую (а еще лучше баклажанную) икру. Потом худеть начала.
Долго стояла у меня банка "Вереса" в холодильнике (отдала маме) , а сверху 1 см масла растительного :bad: . Меня только от одного вида этого 1 см воротило! А там же оно еще по всему содержимому существует. Т.е. жирность приличная!
Оптимистка писал(а):На моей написано 97 ккал

че-то мало!
Try писал(а):Угу, где там! На месте килограммчик

да, прогонишь ты его!!! не переживай :wink:
Try писал(а):так он же нежирный был

но вкууууусный! это я завидую :oops: с меня едок шашлыка тот еще! два-три кусменьчика съем и все - больше не захочу.
Julija_I писал(а):Это нереально, меньше некуда - я буду просто падать в обморок от голода.

а жаль! ну это тебе виднее.
Julija_I писал(а):Нажарила сегодня мужу пахучих оладушек, приспокойно смотрела как он их захомячил на ночь глядя

ох! хвалю тебя за выдержку! так держать!!! Я тоже вчера жарила. Сын с мужем умяли целую кучу. Я съела одну штуку. Вот захотелось мне попробовать... :oops: Обычно тоже спокойно переношу, поэтому жарю-пеку часто. Сегодняшний вес = вчерашнему
Julija_I, налаживай свои гормоны ! Обязательно попади на консультацию к врачу!

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 26, 2009 18:50

Практически я ем только утром. Сегодня за весь день сьела четыре кусочка запеченого мяса(размер кусочков прим. 5x5см)и салат из зелени. От мяса я поправляюсь меньше всего. И все. Куда уж меньше? И все равно вес скачет. Че-то даже посистеме минус 60 не худею.
Ок, это примерно 500-600 ккал? :wink: При том, что минимально необходимая для жизнеобеспечения норма раза в три больше? :o Себя не жалко? :crazy: Неужели лучше весить на заветный кг меньше и иметь больные желудок, печень, неработающую ферментативную систему и атрофирующиеся при тотальной нехватке углеводов мышцы (среди них и сердечная)? :evil:
Извините, если жестко :oops: . Но кто-то должен был Вам об этом сказать.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вт май 26, 2009 22:49

Sirena писал(а):Извините, если жестко . Но кто-то должен был Вам об этом сказать.

Да нет не жестко, спасибо за заботу :D .
Углеводы я тоже ем, просто запеченое мясо люблю очень и если оно есть, то не могу удержаться :mrgreen: - вот и получается что ем только его целый день(с зеленью, потому что с кашей мне мясо низзя :twisted: ) :D. Вчера, как раз, муж приготовил мясо :D , поэтому и получилось такое однообразное меню. Обычно кушаю и каши и супчики и овощи-фрукты. А ела я всегда мало. Даже когда кормила,ела явно меньше, чем все мои знакомые кормящие мамы :) .

Hell

Сообщение Hell » Ср май 27, 2009 06:20

Try писал(а):встала на весы: минус 3 кг

круто!!! :shock:
Sirena писал(а):Но кто-то должен был Вам об этом сказать

спасибо, приняли к сведению. Но так же и не лучше иметь больные печень, желудок, поджелудочную и трескать килограммами шоколад, сало, мясо, выпечку, при этом весить на 20 кг больше, чем приблизительная норма. :twisted: Сердечная мышца при таком не атрофируется, а просто перегружается, так же и остальные мышцы. А нагрузка на суставы: есть разница таскать 80 кг или 60 кг? (боли в коленных суставах я лично испытала) Понимаю, что собственно 1 кг ничего не решает, но 10-20 кг, имхо, надо сбрасывать, собирая всю свою силу воли в кулак. Во всем важна золотая середина!!! Разве не согласны? :impl:

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср май 27, 2009 09:36

Hell, эх, в общем-то, наверное, правильно говоришь про кабачковую. По идее надо бы положить в тарелку 4 ложки каши + 2 ложки икры, размешать и успокоиться. А не в пиалку с икрой заглядывать в течение ужина. И к чаю просто ложку меда вылизать, а не на хлебцы намазывать.

Еще вот что заметила. Если завтрак и обед - по одному яблоку, то хорошо чувстствую себя 3 дня, а на четвертый болит голова и темнеет в глазах.

Чтобы не подъедать после ужина, я сразу же чищу зубы и мою посуду. Потом неохота пачкать зубы и тарелочки.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 27, 2009 09:48

Hell писал(а):но 10-20 кг, имхо, надо сбрасывать, собирая всю свою силу воли в кулак.

Хорошо бы и думать тоже 8)

Hell

Сообщение Hell » Ср май 27, 2009 11:07

Sirena писал(а):Хорошо бы и думать тоже

Hell писал(а):Во всем важна золотая середина!!! Разве не согласны?

Sirena, а это не прочитала? :wink:
Шерстль писал(а):Еще вот что заметила. Если завтрак и обед - по одному яблоку, то хорошо чувстствую себя 3 дня, а на четвертый болит голова и темнеет в глазах.

я вот от этих двух яблок на завтрак и обед обалдела, когда твое меню читала. Так что не до кабачковой икры было
:roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 27, 2009 12:33

Hell писал(а):Sirena, а это не прочитала?

Прочитала :) Только о какой середине идет речь, если человек на грани голодных обмороков, ест фактически раз в день, а ему советуют еще количество калорий уменьшить :shock:
Вон Tryдает просто классическое описание "маятника"
Try писал(а):если я буду пить одну минеральную воду на протяжении недели, уходит около 4 кг веса, но как стремительно он уходит, еще быстрее возвращается, стоит один раз оступиться . Я вот могу всю неделю ограничивать себя в питании, на выходных побаловать себя чем-то запрещенным, и весь вес, сброшенный за 5 дней, на выходных возвращается.
, а ей в ладоши хлопают и замирают от восторга, когда за неделю сбрасывается 3 кг :crazy:
Я знаю по себе, что значит весить на 20 кг больше нормы (Шерстль меня видела в весе на 15 кг больше нынешнего, а это я уже слегка похудела :wink: ). Знаю, что лишний вес - ну совсем уж не гуд. Но знаю и то, что далеко не все средства (читай - "диеты") хороши при достижении заветной цели, выраженной в кг. И считаю, что состояние "ем намного меньше нужного минимума, а вес стоит" - признак того, что организм понял: "Настали черные дни, сохраняю всю энергию, которая мне доступна для важнейшего - мозга, а все остальное пусть летит ко всем чертям :x ". Другими словами,вместо механизмов энергообмена включаются механизмы энергосбережения. Не так давно в Израиле был случай, когда человек, весивший больше 150 кг, умер от голода. Причина смерти -всего лишь желание бедняги сбросить вес, оздоровиться, так сказать :(
Hell писал(а):трескать килограммами шоколад, сало, мясо, выпечку, при этом весить на 20 кг больше, чем приблизительная норма.

Если-таки килограммами трескать, то, имхо, двадцатью кг не отделаешься, там уже вес на центнеры пойдет :crazy: .

ежулька

Сообщение ежулька » Ср май 27, 2009 13:41

Я вот, что, еще заметила: очень много зависит от головы - если думаешь "а я худею, вон уже сколько сбросила, и завтра еще меньше на весах будет", то худеется, даже если, нечаянно :oops:, слопаешь кусок жареной свинятины в 8 часов вечера, а если гонять: "ох, вот, пожалуйста, съела на ужин салат с майонезом, ну, все пропало", то вес однозначно прибавится. Мистика, в общем

Hell

Сообщение Hell » Ср май 27, 2009 17:27

В начале похудательного процесса у меня вес очень быстро сбрасывался, хотя я просто немного уменьшила свои порции, потом вес стоял 2! месяца (эффект Плато). Затем процесс пошел дальше, но я его стимульнула разгрузочными днями. Я не говорю, что это гуд сбросить 5 кг в неделю, но чем больше лишний вес тем он проще уходит, а когда его остается совсем немного (2-5 кг), то он уходит оооочень медленно. Что и является правильным! Ты считаешь это быстро сбросить 22,5 кг за полтора года? Мне думается, что это нормально и большой труд над собой. Но теперешние свои 61,5 кг я ни за что не променяю на те 84, с которых я начинала. Буду стараться изо всех сил поддерживать их!!!
Sirena, а у тебя есть универсально подходящая всем система питания (именно не диета!), чтоб кушать все что пожелается и не поправляться, а лучше сбрасывать лишний вес? Поделись! Думаю, многие из этой темки будут благодарны.
Я точно знаю, что мне не подойдет питаться яблоками на завтрак и обед, поэтому я этого и не делаю. Но уверена на 100%, что обезжиренный творог мне спокойно заменяет мясо, поэтому в обед могу съесть 150 гр творога и вполне насытиться до ужина.
Из системы Миримановой мне подходит только скрабиться. Т.к. до 12 часов дня меня вообще на кухню не затащишь, не могу я есть. Из диеты Долиной мне не подходит питаться через каждые 2 часа. Питание по Монтиньяку - хорошо,но муторно. Вобщем, ждем от тебя рационального предложения!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср май 27, 2009 17:48

Hell писал(а):универсально подходящая всем система питания

Триатлон? :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 27, 2009 20:56

Hell писал(а):Ты считаешь это быстро сбросить 22,5 кг за полтора года?

Нет, не быстро. Как по мне -в самый раз. И ппксну под
Hell писал(а):это нормально и большой труд над собой.
:wink: Другое дело, что я бы предпочла на любом этапе обойтись без полуголодных, безуглеводных, разгрузочных и низкокалорийных дней. Но - это именно для меня нормально, потому как себя я люблю сильно :oops: , а диеты -ну совсем никак не люблю :crazy:
Hell писал(а):Sirena, а у тебя есть универсально подходящая всем система питания (именно не диета!), чтоб кушать все что пожелается и не поправляться, а лучше сбрасывать лишний вес?

У меня? Универсальная? Откуда? :shock: У диетологов есть рекомендации по сбалансированному питанию, могу ссылочку кинуть.
Try писал(а):как быть тем, у кого нет возможности заниматься спортом (шейпингом, аэробикой и т.д) или просто заниматься дома (из-за нехватки времени).

Не знаю, как им таким быть :unknown: Я нашла то, что подходит мне на данный момент - энергоемкий спорт и сбалансированное питание с большим количеством сезонных овощей-фруктов. Надоест триатлон - придумаю что-то другое, под него или питание откорректирую, или буду себя толстую любить :) , мне несложно :wink:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср май 27, 2009 23:00

Hell писал(а):Sirena, а у тебя есть универсально подходящая всем система питания (именно не диета!), чтоб кушать все что пожелается и не поправляться, а лучше сбрасывать лишний вес? Поделись! Думаю, многие из этой темки будут благодарны.

я не Sirena, но тоже иногда в шоке от самоистязаний. У меня богатейший опыт похудения-потолстения :oops: :mrgreen: И я как раз знаю "универсальную систему питания" :crazy: Смысл очень простой:
в день не больше 20-ти граммов жира - и все :pardon: и золотой ключик у вас в кармане :D Кол-во жира есть на всех, продающихся продуктах, а так же на просторах инета всяческие таблицы. Голодным быть не надо (поддерживаю Sirenу, . Еды - хоть заешься.
Не сказать, что пальчики оближешь :crazy: но и в голодный обморок не упадешь.
Try писал(а):Sirena, с твоими словами согласна, но скажи, как быть тем, у кого нет возможности заниматься спортом (шейпингом, аэробикой и т.д)

И опять я не Sirena, :) но нагрузка интенсивной быть не обязательна. Самое простое - ходить. Ходить много километров. Взял коляску - и вперед. Сунул в ухи плейер и опять таки вперед. Я еще хитрей придумала - хожу с книжкой в руках.
На самом деле все очень просто, только нужно постоянство, а не бросания в крайности.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Чт май 28, 2009 00:42

Try писал(а): Вчера после работы выпила 2 чашки мочегонного чая. Даже ночью бегала в туалет. Утром - прикол - встала на весы: минус 3 кг

У тебя по-моему проблемы с почками. Тебе никак нельзя "сидеть" на одной минеральной воде - почки совсем посадишь. Попробуй пить клюквенный морс, он очень полезен для почек(только собственного приготовления, пакетный наоборот почки гробит). Можно сделать проще - купить замороженную клюкву, заливать ее кипятком, "раздавливать" ягодки и пить как чай, только не на ночь.
Try писал(а):Сейчас я на такое не способна
Ничего себе история. Ну хоть похудеть-то удалось??? :mrgreen:

Sirena писал(а):И считаю, что состояние "ем намного меньше нужного минимума, а вес стоит" - признак того, что организм понял: "Настали черные дни, сохраняю всю энергию, которая мне доступна для важнейшего - мозга, а все остальное пусть летит ко всем чертям

Sirena,Мудрейший человек :D . Мне вчера тоже такая мысль пришла в голову. Очень может быть.
Юля-СПб писал(а): еще хитрей придумала - хожу с книжкой в руках.

А вот это совсем не полезно для глаз :(

Sirena

Сообщение Sirena » Чт май 28, 2009 08:39

Юля-СПб писал(а):На самом деле все очень просто, только нужно постоянство, а не бросания в крайности.

В рамочку и на стенку :good:
Юля-СПб писал(а):И опять я не Sirena, но нагрузка интенсивной быть не обязательна.

Согласна, в умеренном климате и при наличии незагазованных/ пыльных маршрутов - оптимально :)
По поводу нехватки времени - ну что тут скажешь? У всех в сутках все те же 24 часа, у всех - дети\быт\мужья\работа\развлекушки для души (нужное подчеркнуть :wink: ). Кто-то при этом находит время на сон, кто-то -на комп, кто-то на огород :) Как там у Левитанского? -"Каждый выбирает по себе...".

Hell

Сообщение Hell » Чт май 28, 2009 10:15

я не "за" голодные обмороки. Да и у нас тут вроде ни у кого не было такого. Это было ведь образное выражение. "Золотая середина" это кушать все в небольших количествах.
Юля-СПб писал(а):в день не больше 20-ти граммов жира - и все Pardon и золотой ключик у вас в кармане

а углеводы? вот в конфетах же нет жира, там одни углеводы. Но эта сахароза жидкость задерживает в организме почище соли. Для себя я примерно поняла как питаться, сколько двигаться. Теперь буду что называется "так держать". Разгрузочные дни для меня совсем не самоистязание, просто организм чувствует, что пора бы "посидеть в тишине" без еды. Я очень спокойно переношу день на минералке. Естественно, два-три-четыре точно не выдержу, поэтому и не мазохизствую.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Sirena писал(а):Юля-СПб писал(а):
На самом деле все очень просто, только нужно постоянство, а не бросания в крайности.

В рамочку и на стенку

Вот это точно!!!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 28, 2009 10:54

Hell писал(а):а углеводы? вот в конфетах же нет жира, там одни углеводы.

в конфетах жирность 30-40 г на 100 г продукта. Если исходить из формулы "не больше 20-ти гр. в день", то слопали 3 конфетки (50гр.) и привет, до вечера капусту с яблоками есть будем :D
Не жирный опасный продукт - сахар в чистом виде. Но, честно, его много не слопаешь, даже с чаем ;)
Julija_I писал(а):А вот это совсем не полезно для глаз

У меня электронная книга, просто ставлю самый крупный шрифт и глаза не напрягаются.
Sirena писал(а):В рамочку и на стенку

Вот-вот! При чем именно МНЕ на стенку. :mrgreen: А то я любитель, для быстроты процесса, кроме своих 20-ти граммов еще и сахар ограничить и время последнего ужина. Худею быстро (6-8 кг за месяц), но точно понимаю, что так не очень полезно для организма :oops: Оправдываю себя тем, что мне так легче: пол года ни о чем не думать, потом за месяц скинуть.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Чт май 28, 2009 10:57

Юля-СПб, а у тебя нет случайно какого-нибудь списка жирности продуктов? :oops:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 28, 2009 11:05

v.tanya писал(а):а у тебя нет случайно какого-нибудь списка жирности продуктов?

я такая замороченная, что уже наизусть бОльшую часть помню. :lol:
Вот по поиску в инете: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
В принципе, на всем, что вы покупаете в магазине на этикетке это есть.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 28, 2009 11:07

Читаю тему с интересом :)
Hell писал(а):Sirena, а у тебя есть универсально подходящая всем система питания (именно не диета!), чтоб кушать все что пожелается и не поправляться, а лучше сбрасывать лишний вес?
У меня мнение такое на этот счет - универсальная система питания : тратить столько же энергии сколько потребляешь если вес в норме, и тратить больше чем потребляешь если вес выше. Не потреблять меньше (!) а тратить больше.

И честно, я не очень понимаю как не может быть времени на занятия :oops: вот хотя бы тот комплекс Синди который приводила Шерстль - там 10 (!!!) минут в день начальный уровень и 20 минут в день продвинутый. Я занимаюсь год (не по этой программе а вообще) и то я на этом продвинутом потею и в общем местами устаю. 20 минут в день найти можно всегда даже имея нескольких детей.
Sirena писал(а):По поводу нехватки времени - ну что тут скажешь? У всех в сутках все те же 24 часа, у всех - дети\быт\мужья\работа\развлекушки для души (нужное подчеркнуть ;) ). Кто-то при этом находит время на сон, кто-то -на комп, кто-то на огород

ППКС

Я считаю, что нехватка времени говорит только об одном - неправильно организован день. Т.е. если человек не занимается спортом просто потому что ему неохота, не нравится и т.д. - то это одно, а если "хочется, но времени нет" - значит нужно подумать хорошенько над своим режимом дня. Когда хочется - ищутся возможности, а когда не хочется - то причины почему я не могу этого сделать :)

полина

Сообщение полина » Чт май 28, 2009 11:34

Nataly Koot писал(а):Когда хочется - ищутся возможности, а когда не хочется

нет значимой мотивации :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт май 28, 2009 17:59

Try писал(а):Юля-СПб, ты по дому ходишь или по улице

по парку, по стадиону (чтоб на людей не натыкаться) а дома и воздух не свежий и пространства маловато. Было время - ходила по беговой дорожке дома, но на улице гораздо приятней.

Hell

Сообщение Hell » Пт май 29, 2009 20:14

Nataly Koot писал(а):У меня мнение такое на этот счет - универсальная система питания : тратить столько же энергии сколько потребляешь если вес в норме, и тратить больше чем потребляешь если вес выше. Не потреблять меньше (!) а тратить больше

не согласна! Это не система питания, а физнагрузка. Только невозможно точно вычислить сколько потерял ккал при каком-либо упражнении.
А вот с самим рецептом для похудания абсолютно согласна 8)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб май 30, 2009 10:46

Hell писал(а):Только невозможно точно вычислить

точно это до граммов что ли? :s: ну я не знаю как вы - а я в пределах 1 кг туда-сюда вообще не считаю ибо это в течении дня так легко колеблется... Но узнать на самом деле легко - если вес стоит на месте значит вы тратите столько же сколько потребляете (мой случай например я уже месяцев 7 стою на месте) если вес постепенно уходит значит тратите больше чем получаете. Если вес потихоньку растет - значит тратите меньше.
Hell писал(а):Это не система питания, а физнагрузка.

:mrgreen: а разница в чем? или нужно найти "чтобы такого съесть чтобы похудеть" ? 8)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вс май 31, 2009 02:22

Try писал(а):Девочки, поругайте меня. Мы сегодня опять на шашлык ездили, так я его наелась, "Кока-колы" напилась

Все эти посидетки с друзьями очень тяжелое испытание для худеющих. Не будем мы тебя ругать :D . Наоборот, скажем что ТЫ СИЛЬНАЯ И ВСЕ СМОЖЕШЬ!!! :mrgreen: И ты себе так же говори- намного эффективнее чем ругать и расстраиваться! Ну наелась, забыла и пошла дальше к своей стройной цели :D .

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вс май 31, 2009 06:39

Приветики всем, ну если шашлычок кушать грамм 200 и миску несоленого салата (капуста+морковь+огурц+омидоры+масло), то все окей. Я начала с японской диеты, первые два дня мне понравились, а пот третий-четвертый - нет, вот я и кушаю чуть болье как в 1 дни (салат+рыбы на обед и ужин, а назавтрак черный кофе без сахара). От сахара и соли полностью отказаться не смогла. вес снизился за неделю на 2 кг., при этом дома делаю зарядку

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс май 31, 2009 14:52

Try писал(а):Nataly Koot, а ты сегодня на Украине не появлялась Wink ? Я твоего двойника видела - чуть из машины не выпала от удивления, ну просто одно лицо!!! Или то передоз "Кока-колой" сказался

переходи на Пепси :giggle:

Вернуться в «Тяготы жизни»