Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пт май 22, 2009 17:53

Шерстль, ну и меню!!! вот это да!!! Если я бы так ела, как ты, то тоже быстро бы похудение пошло...А я то не ем, а потом срываюсь, или праздники какие-то...
Hell писал(а):а потом, когда слезешь с неё вес обратно не попрет?

Я так понимаю, теперь всегда так нужно кушать. Иногда только себе позволять вольности...
Hell писал(а):А недавно 160 гр мороженого зарубала с грецкими орехами, правда совесть потом меня мучала!

Hell, меня не мучает совесть... :oops: ну разве чуть-чуть :oops:

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Пт май 22, 2009 19:41

Hell, да ну, какая ж она жесткая, ежели на ночь полбанки икры съесть :)
Я так питаться планирую всю жизнь. 8)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пн май 25, 2009 03:26

Try писал(а):Сегодня встала на весы - плюс 1 кг. Ну где справедливость, а?

Так может это у тебя мышцы подкачались после игры в бадминтон? Мышцы вес дают :mrgreen: .
У меня такая же ерунда как и у тебя - вес туда-сюда постоянно скачет, каждая конфетка и кусочек хлеба моментально дает прибавку :cry: . Мне тут подсказали что в такой ситуации нужно гормоны проверить, из-за гормонально сбоя может вес прибавлятся и даже на голодном пайке не снижаться. Очень на то похоже. Я поправляться начала как только молоко закончилось. За пол года + 10кг, хотя ела я значительно меньше, чем когда кормила :cry:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн май 25, 2009 08:21

Шерстль,Впечатлилась я результатами, класс!!! :Bravo:

А я за эти 3 недели ничего не сбросила :( Постоянно делала себе послабления, :oops: и вот результат... хорошо хоть больше не набрала

Try писал(а):Сегодня встала на весы - плюс 1 кг.

Ну не все так страшно! Я считаю такую прибавку после "срыва(отрыва)" следствием наполненности кишечника и задержавшейся воды. Если на след. день кушать не много, то этот 1кг сразу же и уходит ;)

Hell

Сообщение Hell » Пн май 25, 2009 10:53

Dornatka писал(а):Я так понимаю, теперь всегда так нужно кушать. Иногда только себе позволять вольности...

ну, если всегда так кушать, то через пару лет одни уши останутся :mrgreen:
Шерстль писал(а):Hell, да ну, какая ж она жесткая, ежели на ночь полбанки икры съесть

слушай, я чего-то мимо читала. Шерстль, а икра жирная?
Я вчера снова мыло-скраб варила и выпила оставшиеся сливки (стаканчик) 10% жирности. Так у меня во рту жирно было еще час, потом дошло, что надо было горячим чаем запить.
Try писал(а):Ну где справедливость, а?

а помимо кусочка пирога ни чем больше не грешила? :wink: (например 200-300 гр шашлычка?)
Julija_I писал(а):За пол года + 10кг, хотя ела я значительно меньше, чем когда кормила

Julija_I, при кормлении грудью примерно жгается около 500 ккал. Поэтому снова уменьши свои порции, чтоб продолжать сбрасывать вес!
Try писал(а):но как стремительно он уходит, еще быстрее возвращается, стоит один раз оступиться

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!
Try, покинул тебя твой 1 кг с пикника?
Девочки, я такая довольная! :Yahoo!: Шерстль, спасибо за поддержку! За неделю еще ушло полкило :Yahoo!: Сейчас у меня задача не быстрое снижение веса, а постепенное это ж последние лишние килограммчики (с ними расставаться не жалко :mrgreen: ). Примерно 0,3-0,5 кг в неделю. Ну, а потом буду стараться изо всех сил держать вес, чтоб больше не худеть и не набирать.

Шерстль

Сообщение Шерстль » Пн май 25, 2009 17:42

Hell, не знаю, жирная ли икра :) Жирненькие ли им кабачки поймались в тот раз? :D
Банки сейчас в доме нет, чтоб жиры посмотреть.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн май 25, 2009 18:40

Hell писал(а):а икра жирная?

Наверное зависит от производителя. Ну или
Шерстль писал(а):Жирненькие ли им кабачки поймались в тот раз?

На моей написано 97 ккал.

Это я просто икру ем как раз... :mrgreen:

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пн май 25, 2009 23:25

Hell писал(а):Поэтому снова уменьши свои порции, чтоб продолжать сбрасывать вес!
Это нереально, меньше некуда - я буду просто падать в обморок от голода. Практически я ем только утром. Сегодня за весь день сьела четыре кусочка запеченого мяса(размер кусочков прим. 5x5см)и салат из зелени. От мяса я поправляюсь меньше всего. И все. Куда уж меньше? И все равно вес скачет. Че-то даже посистеме минус 60 не худею.
Try писал(а):Julija_I, ты обследовалась? Как теперь дела у тебя?

Дела не фонтан. Обострился поликистоз, а это как раз и есть результат гормонального сбоя.
Четыре раза записывалась к врачу и не попала потому что не с кем было ребенка оставить :( .

Добавлено спустя 1 час 8 минут 10 секунд:

Нажарила сегодня мужу пахучих оладушек, приспокойно смотрела как он их захомячил на ночь глядя :mrgreen: .

Hell

Сообщение Hell » Вт май 26, 2009 18:35

Шерстль писал(а):Hell, не знаю, жирная ли икра

я раньше обожала кабачковую (а еще лучше баклажанную) икру. Потом худеть начала.
Долго стояла у меня банка "Вереса" в холодильнике (отдала маме) , а сверху 1 см масла растительного :bad: . Меня только от одного вида этого 1 см воротило! А там же оно еще по всему содержимому существует. Т.е. жирность приличная!
Оптимистка писал(а):На моей написано 97 ккал

че-то мало!
Try писал(а):Угу, где там! На месте килограммчик

да, прогонишь ты его!!! не переживай :wink:
Try писал(а):так он же нежирный был

но вкууууусный! это я завидую :oops: с меня едок шашлыка тот еще! два-три кусменьчика съем и все - больше не захочу.
Julija_I писал(а):Это нереально, меньше некуда - я буду просто падать в обморок от голода.

а жаль! ну это тебе виднее.
Julija_I писал(а):Нажарила сегодня мужу пахучих оладушек, приспокойно смотрела как он их захомячил на ночь глядя

ох! хвалю тебя за выдержку! так держать!!! Я тоже вчера жарила. Сын с мужем умяли целую кучу. Я съела одну штуку. Вот захотелось мне попробовать... :oops: Обычно тоже спокойно переношу, поэтому жарю-пеку часто. Сегодняшний вес = вчерашнему
Julija_I, налаживай свои гормоны ! Обязательно попади на консультацию к врачу!

Sirena

Сообщение Sirena » Вт май 26, 2009 18:50

Практически я ем только утром. Сегодня за весь день сьела четыре кусочка запеченого мяса(размер кусочков прим. 5x5см)и салат из зелени. От мяса я поправляюсь меньше всего. И все. Куда уж меньше? И все равно вес скачет. Че-то даже посистеме минус 60 не худею.
Ок, это примерно 500-600 ккал? :wink: При том, что минимально необходимая для жизнеобеспечения норма раза в три больше? :o Себя не жалко? :crazy: Неужели лучше весить на заветный кг меньше и иметь больные желудок, печень, неработающую ферментативную систему и атрофирующиеся при тотальной нехватке углеводов мышцы (среди них и сердечная)? :evil:
Извините, если жестко :oops: . Но кто-то должен был Вам об этом сказать.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Вт май 26, 2009 22:49

Sirena писал(а):Извините, если жестко . Но кто-то должен был Вам об этом сказать.

Да нет не жестко, спасибо за заботу :D .
Углеводы я тоже ем, просто запеченое мясо люблю очень и если оно есть, то не могу удержаться :mrgreen: - вот и получается что ем только его целый день(с зеленью, потому что с кашей мне мясо низзя :twisted: ) :D. Вчера, как раз, муж приготовил мясо :D , поэтому и получилось такое однообразное меню. Обычно кушаю и каши и супчики и овощи-фрукты. А ела я всегда мало. Даже когда кормила,ела явно меньше, чем все мои знакомые кормящие мамы :) .

Hell

Сообщение Hell » Ср май 27, 2009 06:20

Try писал(а):встала на весы: минус 3 кг

круто!!! :shock:
Sirena писал(а):Но кто-то должен был Вам об этом сказать

спасибо, приняли к сведению. Но так же и не лучше иметь больные печень, желудок, поджелудочную и трескать килограммами шоколад, сало, мясо, выпечку, при этом весить на 20 кг больше, чем приблизительная норма. :twisted: Сердечная мышца при таком не атрофируется, а просто перегружается, так же и остальные мышцы. А нагрузка на суставы: есть разница таскать 80 кг или 60 кг? (боли в коленных суставах я лично испытала) Понимаю, что собственно 1 кг ничего не решает, но 10-20 кг, имхо, надо сбрасывать, собирая всю свою силу воли в кулак. Во всем важна золотая середина!!! Разве не согласны? :impl:

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср май 27, 2009 09:36

Hell, эх, в общем-то, наверное, правильно говоришь про кабачковую. По идее надо бы положить в тарелку 4 ложки каши + 2 ложки икры, размешать и успокоиться. А не в пиалку с икрой заглядывать в течение ужина. И к чаю просто ложку меда вылизать, а не на хлебцы намазывать.

Еще вот что заметила. Если завтрак и обед - по одному яблоку, то хорошо чувстствую себя 3 дня, а на четвертый болит голова и темнеет в глазах.

Чтобы не подъедать после ужина, я сразу же чищу зубы и мою посуду. Потом неохота пачкать зубы и тарелочки.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 27, 2009 09:48

Hell писал(а):но 10-20 кг, имхо, надо сбрасывать, собирая всю свою силу воли в кулак.

Хорошо бы и думать тоже 8)

Hell

Сообщение Hell » Ср май 27, 2009 11:07

Sirena писал(а):Хорошо бы и думать тоже

Hell писал(а):Во всем важна золотая середина!!! Разве не согласны?

Sirena, а это не прочитала? :wink:
Шерстль писал(а):Еще вот что заметила. Если завтрак и обед - по одному яблоку, то хорошо чувстствую себя 3 дня, а на четвертый болит голова и темнеет в глазах.

я вот от этих двух яблок на завтрак и обед обалдела, когда твое меню читала. Так что не до кабачковой икры было
:roll:

Вернуться в «Тяготы жизни»