Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ювенальная юстиция (Наши дети в опасности?)

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 19:15

Arven, а что важнее- бумажка или человек? :crazy:
Кстати, справка- таки есть. И и врачу пошла, поняв, что "заигралась" с чужим (все-таки) ребенком. И по его совету сократила общение.[/b]

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 19:15

Татьяна Семина писал(а):Моя подруга, моя сестра, их дети, мой муж- мои дети, за которых я несу ответственность.

У психолога и психиатра была. Я в норме.
Ик. особенно умилил муж.
Думаю, что с психиатром все хорошо, а вот с психологом хорошо бы разобраться с границами личности. Вы несете ответственность только ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ. А все остальные взрослые и дееспособные люди. И не нуждаются в Вашей опеке. И в несении ответственности.

Татьяна Семина писал(а):Но вот чем поможет ЮЮ в такой ситуации, кроме "отобрать ребенка в спецучреждение"?

А почему Вы решили, что его заберут? Если бы мама так себя вела-то да. А так-нет.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Ср авг 28, 2013 19:25

МаМаша писал(а):А почему Вы решили, что его заберут? Если бы мама так себя вела-то да. А так-нет.

Я думаю, что с мамой тогда уж точно бы поработали психологи, вне ее желания.

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 20:10

Да уж. Ожидала тапки, получила сапоги.
Я не говорю (еще раз) что была права. Просто ТАК сложилось. Уже не вернуть и не исправить. ЭТО ЕСТЬ.
И- да, я против ЮЮ. У нас и без нее нормальная законодательная база. Что через ж... делается- так это не закона вина, а исполнителей. От только- ну не надо нам, чтоб дети на родителей в суд подавали! Не тот менталитет! У нас принято старших уважать, а не использовать (было). :oops:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Ср авг 28, 2013 20:54

Татьяна Семина писал(а):Это было 2 ГОДА НАЗАД. Прекратилось зимой, когда я только переступила порог- Артем уже тянет меня в комнату, к ремню, чтоб перевела, что зам папы говорит.

Ну если ему уже 8 лет, то как-то странно :s: Уже не маленький, что б так себя вести и Вы в данном случае можете поменять ситуацию, объяснить ему, что он уже не маленький и теперь пора говорить серьезно по взрослому.
Татьяна Семина писал(а):Но вот чем поможет ЮЮ в такой ситуации, кроме "отобрать ребенка в спецучреждение"

Не думаю что прям уж так направо и налево детей отбирать будут. Для них еще места в этих учреждениях нужны, деньги на их содержание.
А вот с психологом поработать, возможно, придется и маме и ребенку.
И ничего плохого в этом не будет. Если она сама не хочет, втягивает других людей. Ребенку то-же не помешает помощь профессионала.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Татьяна Семина писал(а):не надо нам, чтоб дети на родителей в суд подавали! Не тот менталитет! У нас принято старших уважать, а не использовать (было).

Ну, предположим, не так и легко это делается. Для ребенка такого возраста, да еще который сам с ремнем разговаривает это может быть просто нереальным заданием.
А раз уж кто и подал, то значит как минимум соображает хоть малость, что уже само по себе должно радовать.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:09

Татьяна Семина писал(а):От только- ну не надо нам, чтоб дети на родителей в суд подавали! Не тот менталитет! У нас принято старших уважать, а не использовать (было).

Да что вы?! Это почему же " не надо"? У нас абсолютно бесправные дети. Совсем. И беззащитные. И они прекрасно знают, что защитить их некому. И нет ничего хорошего в законодательной базе нашей раз она не работает. Надо создать такую, чтоб работала.
И про использование я не поняла: т.е если ребенок подаст в суд на родителей, которые его избивают, то он не прав? Он не уважает, а использует?

А то у нас детей пачками убивают родители, а нам ничо. Нам нормально.

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:22

Долбаю, как дятел свою подругу- К ПСИХОЛОГУ, СРОЧНО! Но она "не псих" и поэтому не идет. Хоть есть пример, как мне помогли- после 4 выкидыша (срок 30 недель) даже в больничке 10 дней лежала. После этого стала по-другому на мир и окружающих смотреть. Спокойней стала. Она это видела, но есть страх, что Тему заберут. Аргумент- Дашу мою не забрали не действует. Аргумент- психолог и психиатр это разные врачи... туда же.
Да, ее ребенок говорил с ремнем. Сейчас восновном с мамой или звонит мне и моему мужу (по совместимости крестному). Живут мной в "гостинке"- 1комната 12 метров, кухня 5, с/у совмещен.
От как тут оставить ребенка в этих жутких условиях?!
И моя дочь тоже... не того... Ее комната 2.5 на 3 м. Туалет на улице, зимой- ведро для этих целей.
Тоже условия не того этого. Даша страдает? Отнюдь. Знает, что это временно, что если не до зимы, то по весне 100% будет туалет в доме.
И как на наши обещания отреагирует ЮЮ?! Че, денежку мне на ремонт или куме на новую квартиру дадут? Или легче детей забрать, взыскав с нас алименты?!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:25

Татьяна Семина писал(а): Или легче детей забрать, взыскав с нас алименты?!!

Не легче. Такое количество забраных детей просто некуда будет девать. И почему Вы решили, что ЮЮ обязательно отберет детей из-за туалета на улице? Откуда берете эти страшилки?

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:30

Или объяснят нашим деткам, что надо у "плохих" родителей отсудить денежку и жил.площадь?!

Дети беззащитны там, где их не хотят защищать. И плохой/хороший закон не при чем. "при чем" только люди.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:37

Татьяна Семина писал(а):Или объяснят нашим деткам, что надо у "плохих" родителей отсудить денежку и жил.площадь?!

А вот хотелось бы спросить у наших форумчан, живущих в странах с ЮЮ, а много ли их детей подало на них в суд? :mrgreen: И денежки отсудили... Я таких случаев не знаю. Хотя выборка у нас достаточно большая.

Татьяна Семина писал(а):Или объяснят нашим деткам, что надо у "плохих" родителей отсудить денежку и жил.площадь?!

А у плохих и надо отсудить.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Татьяна Семина писал(а):Дети беззащитны там, где их не хотят защищать. И плохой/хороший закон не при чем. "при чем" только люди.

Да конечно! А попробуйте как обратиться в милицию, когда увидите на улице, что мать лупит ребенка.

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:56

А вот буду обращаться! И обращалась! НО- КОНТРОЛИРОВАЛА действия милиции. Т.е. пусть узнают в чем дело, а не сразу в отдел. Пусть ребенка посмотрят- есть синяки старые на ручках/ножках? И т.д и т.п.
Я не ору на мамашу, не хватаю ее за руки. Если ситуация управляема- спокойно спрашиваю, чем помочь? Если ситуация "за пределом", зову милицию.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

И вот еще:
Насчет людей, я имела ввиду ОБЯЗАННЫХСЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА. Если угодно, то это те, кто избрал служение закону своей профессией.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср авг 28, 2013 21:59

Татьяна Семина писал(а):НО- КОНТРОЛИРОВАЛА действия милиции.

И , Вам, Владимир Владимирович ( Виктор Федорович) добрый вечер! :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Татьяна Семина писал(а): ОБЯЗАННЫХСЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНА.

У нас это прокуратура.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Татьяна Семина писал(а):Если ситуация "за пределом", зову милицию.

И кого то наказали?

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 21:59

Упс, МаМаша, не совсем поняла? :(
Татьяна Анатольевна мы... :D :D :D

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 22:11

Ааааа!!! Дошло до отсталой!!! :crazy:
Только за что меня, президента правления планеты Земля, так низко?! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср авг 28, 2013 22:21

Татьяна Семина писал(а):Вот и вопрос- оставят ли нам наших детей, с таким-то стилем воспитания...

Вот честно, прочитала сегодняшнюю часть темы и не поняла, из-за чего весь сыр-бор. И причём здесь ЮЮ? Мама с проблемами со здоровьем, без папы, избалованный ребёнок, Вы, Татьяна Семина, подруга-воспитатель. Ремень на столе вместо папы. Это как-то не про ЮЮ, ИМХО, это к психологу-психотерапевту-психиатру(?). Нет?

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 22:35

Да! Это все так, но как-то не особо хочется сесть за решетку всего потому, что довольно грубо оттянула ребенка, чтоб не пинал мать без сознания (а при ЮЮ врачи скорой были бы обязаны на меня заявить), или за то, что не обратила внимания на вопли ребенка (того же) и ПЕРЕСТУПИЛА ЧЕРЕЗ НЕГО.
А моя соседка-алкашка, как плодила вши, так и продолжит. Пока я опять со скандалом не потребую прекратить.
Просто мои поступки были НА ВИДУ, а ее насекомые не заметны.
Значит, привлекут, согласно ЮЮ, меня.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср авг 28, 2013 22:37

АннаВ писал(а): это к психологу-психотерапевту-психиатру(?). Нет?

это в психдиспансер всем кроме ребенка 8) судя по всему :crazy:

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 22:49

Спасибо, была. Довольна осталась.
А вот МОЕМУ ребенку там делать нечего, согласна. Здоровая, нормальная, в меру развитая девочка.
И я не особо хочу, чтоб какие-то тети/дяди из ЮЮ внушали ей, что мама плохая, т.к не купила в этом году велосипед. И по фиг, что денег мало было- официально ж все нормально, а то, что долги отдавали, так это проблема родителей, ребенок не должен на прошлогоднем кататься!!! (почти дословная цитата одной дамы из отдела по "справам сім'ї та молоді". :fool:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср авг 28, 2013 23:02

Татьяна Семина писал(а):довольно грубо оттянула ребенка, чтоб не пинал мать без сознания

Если шестилетний ребёнок так делает, ЮЮ не поможет. А вот психиатр ещё, возможно, может помочь. Возможно, ещё не поздно.
Татьяна Семина писал(а):не обратила внимания на вопли ребенка (того же) и ПЕРЕСТУПИЛА ЧЕРЕЗ НЕГО
Как я помню, там Вы маму на улицу выводили, а ребёнка не тронули, при чём же здесь ЮЮ?
Татьяна Семина писал(а):А моя соседка-алкашка, как плодила вши, так и продолжит. Пока я опять со скандалом не потребую прекратить.
А Вы (ну только вот здесь не обижайтесь!) купите ей средство от вшей и обработку проведите. Я это вполне серьёзно, а то они (вши) опять к вам прийти могут. Только всё это дело засвидетельствуйте, чтобы были аргументы для ЮЮ.
Татьяна Семина писал(а):ети/дяди из ЮЮ внушали ей, что мама плохая, т.к не купила в этом году велосипед.

Татьяна Семина писал(а):ребенок не должен на прошлогоднем кататься!!!

А моя вот вообще кататься не хочет. Ни на каком. А я её заставляю. Меня тоже привлечь к ответственности? :D

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Ср авг 28, 2013 23:13

Похоже, да! В одной камере сидеть будем! :lol: :lol: :lol:
Насчет обработки.. Раз в месяц трачу 200 грн на средства. И НЕ НА СВОЮ ДОЧЬ, А НА 5 СОСЕДСКИХ.
И никакая ЮЮ не поможет. Меня взрывную видно, а она тихо за дверью.
Та же дама, что объясняла Даше, кака я я плохая, сказала что там вполне благополучная семья.
Вот и говорю- не в законе дело, в соблюдении!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт авг 29, 2013 05:37

Татьяна Семина писал(а):И я не особо хочу, чтоб какие-то тети/дяди из ЮЮ внушали ей, что мама плохая, т.к не купила в этом году велосипед.

кто вам сказал, что ЮЮ такое внушает детям? :unknown:
Вы меня, конечно, простите, но как человек, живущий в стране, где ЮЮ действует, я читаю ваши посты как полный бред :unknown:

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Чт авг 29, 2013 06:52

Татьяна Семина писал(а):(почти дословная цитата одной дамы из отдела по "справам сім'ї та молоді".

Где вы эту даму нашли? Я один раз со всеми своими тремя детьми видела такую и то она даже в дом не зашла и не смотрела на условия, дала координаты на случай если помощь нужна мне или кому другому( соседке, подруге и тд). Мило поболтали и больше никого не видела.
В вашей области то-же такие есть, во к ним и обратитесь со своими соседями и подругами.
Кстати, похоже их все устраивает.
Да и мое ИМХО, что ЮЮ тут ни при чем совершенно. Для таких разборок есть иные рычаги, а то что никто не хочет менять ситуацию - это уже вопрос второй и к теме не относится.

ежулька

Сообщение ежулька » Чт авг 29, 2013 11:54

Ой, какой толстенький тролль... :giggle:

Татьяна Семина

Сообщение Татьяна Семина » Чт авг 29, 2013 12:03

Ежулька, сама себя на тролинге поймала, поэтому и свалила.
P.S. И вовсе я не толстая, всего 75 кг при 175 см :lol: :lol: :lol:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт авг 29, 2013 12:54

Татьяна Семина писал(а):Ежулька, сама себя на тролинге поймала, поэтому и свалила.

мне вот интересно, долго этот бред будет продолжаться :s:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт авг 29, 2013 14:46

Татьяна Семина писал(а):Ежулька, сама себя на тролинге поймала, поэтому и свалила.
P.S. И вовсе я не толстая, всего 75 кг при 175 см

Татьяна Семина, вам пока первое устное предупреждение за флуд :s: Прошу не превращать серьезную тему в балаган.

Тигрёнок

Сообщение Тигрёнок » Вт ноя 26, 2013 15:22

Ювенальная юстиция. Я категорически против! Я считаю, что и Запад ещё наплачется с этой своей идеей. Нам следует следовать всё-таки той модели поведения и воспитания детей, которую нам предлагает Евгений Олегович:
http://video.komarovskiy.net/chto-delat ... -mamu.html
"В ответ на агрессию нужно проявить ответную контролируемую агрессию".

Однако, если будет у нас ЮЮ, то контролируемая агрессия в отношении ребёнка, который бьёт маму, приведёт маму в тюрьму, а ребёнка — в приют / детский дом. Ну, и скажите после этого, кому станет лучше? Кто станет счастлив? Ребёнок? Или дядя-чиновник, который поучает зарплату за ЮЮ?

А если вы думаете, что дядя не заберёт ребёнка, то боюсь, что вы ошибаетесь. Посмотрите 8-серийный фильм 2011 года "На край света" о том, как мама совершенно ни за что потеряла ребёнка в Финляндии, где ЮЮ вполне развита. Можете возразить, что это — художественный фильм, но вот недавно произошедший инцидент с российским послом в Голландии — это уже документальное "кино". Помните, что там было? Кажется, соседу показалось, что посол плохо обращается со своими детьми. Приехала полиция и... на глазах у детей... избила отца, заковала его в наручники и отвезла в полицейский участок.

Да и не всегда детский психолог может помочь. Если ребёнок, радостно познающий мир, полез проволочкой в дырку розетки, то не психологу звонить надо и не пользоваться принципом равнодушного родителя "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало", и даже не про закон Ома тут же на месте рассказывать ребёнку, не отрывая собственного зада от дивана ("Понимаешь, сынок, сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи"), а проявить прямолинейную жёсткость. В этом и будет любовь. Потому что пусть лучше ребёнок получит по попе и останется жив, чем получит далеко не толерантным электрическим током и отправится туда, откуда не возвращаются.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 26, 2013 17:48

Тигрёнок писал(а): Я считаю, что и Запад ещё наплачется с этой своей идеей.

ДАДа, конечно они там все уже горько плачут и рыдают, ага, прямо бьются в истерике! Им там сильно плохо, прямо жить невыносимо! А у нас все хорошо! Да. У нас дети гибнут тысячами от рук родителей, прямо на глазах растут дети-маугли, и все хорошо! Все счастливы!

Тигрёнок писал(а):Посмотрите 8-серийный фильм 2011 года "На край света" о том, как мама совершенно ни за что потеряла ребёнка в Финляндии, где ЮЮ вполне развита.

Не надо советовать смотреть для изучения вопроса эти розовые сопли. Надуманная заказуха.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

И розетки сюда не мешайте. Они к ЮЮ не имеют никакого отношения.

Тигрёнок

Сообщение Тигрёнок » Пн дек 02, 2013 14:21

МаМаша писал(а):У нас дети гибнут тысячами от рук родителей, прямо на глазах растут дети-маугли, и все хорошо! Все счастливы!

Позвольте вопросы задать:
1. Допустим, у нас введут ЮЮ. Какие есть основания считать, что при этом дети перестанут гибнуть от рук родителей?
2. Почему теперешние службы, которые должны защищать детей, не могут их защитить? Куда смотрит милиция? Куда смотрят службы опеки или службы по делам детей (если неправильно назвал их, извините)?
3. Почему гибнут дети в странах, где система ЮЮ развита? Вот недавно в Америке погиб мальчик, которого несуразные родители заперли в машине, стоящей на солнцепёке, после чего Россия отказалась давать иностранцам права на усыновление. Где была ЮЮ?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 02, 2013 16:59

Тигрёнок писал(а):Позвольте вопросы задать:
1. Допустим, у нас введут ЮЮ. Какие есть основания считать, что при этом дети перестанут гибнуть от рук родителей?
2. Почему теперешние службы, которые должны защищать детей, не могут их защитить? Куда смотрит милиция? Куда смотрят службы опеки или службы по делам детей (если неправильно назвал их, извините)?
3. Почему гибнут дети в странах, где система ЮЮ развита? Вот недавно в Америке погиб мальчик, которого несуразные родители заперли в машине, стоящей на солнцепёке, после чего Россия отказалась давать иностранцам права на усыновление. Где была ЮЮ?

У меня совсем не морозит холодильник "Морозко". Мне, следуя логике процитированного сообщения, надо задаться следующими вопросами:
1. Допустим, я куплю новый Bosch. Какие есть основания считать, что он будет морозить хорошо?
2. Почему нынешний холодильник не морозит и постоянно течёт? Ведь у него есть испаритель, конденсатор и шнур питания. И к сети переменного тока он тоже подключён!
3. Почему в Германии, где производят Bosch, холодильники тоже ломаются? Я слышала, у них даже есть такая профессия --- мастер по ремонту холодильников! Куда смотрит производитель?

Этой аналогией хочу дать понять, что говорить "о ЮЮ вообще" бессмысленно, потому что разговор беспредметен. Что такое ЮЮ? --- набор законодательных норм и обеспечение их соблюдения. Какие конкретно нормы хотите обсудить? Из действующего законодательства западных стран или из проекта, который предлагается для Украины. С точным текстом и ссылками на источник документа, пожалуйста. Тогда будет что обсудить.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн дек 02, 2013 17:20

Лю писал(а):1. Допустим, я куплю новый Bosch. Какие есть основания считать, что он будет морозить хорошо?

Проблема в том, что взамен нынешнего Морозко мы рискуем получить вовсе не Бош, а какой-нибудь отечественный ГосЮвеналПром. И не факт, что он вообще станет морозить, может ведь и током ударить.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн дек 02, 2013 17:25

slb.michael писал(а):Проблема в том, что взамен нынешнего Морозко мы рискуем получить вовсе не Бош, а какой-нибудь отечественный ГосЮвеналПром.
Да. И это проблема нашего государства --- несовершенство законодательства, нецивилизованное (мягко скажем) правоприменение. И соседних, как я понимаю, тоже. Но при чём тут ЮЮ?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пн дек 02, 2013 17:54

Лю писал(а):Но при чём тут ЮЮ?

Ну как при чем? Если государство запрещает нам смотреть сериалы, скачанные у пиратов, мы без этих сериалов как-нибудь перебьемся. Но когда государство начнет нам диктовать как мы должны воспитывать и растить детей, что нам делать, когда в представлении проверяющих проявление любви к детям это полный холодильник колбасы, теплые носки и мультики, и горсть антибиотиков при каждом чихе?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт дек 03, 2013 11:59

slb.michael писал(а):Но когда государство начнет нам диктовать как мы должны воспитывать и растить детей, что нам делать, когда в представлении проверяющих проявление любви к детям это полный холодильник колбасы, теплые носки и мультики, и горсть антибиотиков при каждом чихе?
Нескромно, конечно, цитировать себя, но придётся.
Лю писал(а):Что такое ЮЮ? --- набор законодательных норм и обеспечение их соблюдения. Какие конкретно нормы хотите обсудить? Из действующего законодательства западных стран или из проекта, который предлагается
для России на этот раз.

Кстати, пока в стране
От насильственных действий со стороны родителей в прошлом году только по официальной статистике пострадали почти 4,9 тысяч детей (в 2008 году — около 3,5 тысяч)
(Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться), я, пожалуй, ничего не имею против вмешательства государства в дела семьи.

Понимаю опасения такого плана: "закон-то примут, а потом будут его притягивать, например, для расправы с неугодными". Но что теперь? --- совсем законов не принимать? Не этот, так другой можно будет использовать... Давайте всё-таки разговаривать предметно и решать проблемы по мере их поступления, а не уподобляться умной Эльзе из сказки. Или, если уж разговаривать про жуткое будущее (как Вы его рисуете), то в ключе "если вот случится, что так будет, что мы сможем этому противопоставить". И, наверное, где-то в теме "Ужасы вокруг нас", что ли...
А вот если увидите где-то законопроект про
slb.michael писал(а):полный холодильник колбасы, теплые носки и мультики, и горсть антибиотиков при каждом чихе?
срочно пишите сюда, и надо будет что-то предпринимать, да.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт дек 05, 2013 18:27

Ёлка Иголка писал(а): А вот штрафом родителей обложат, ну и еще какую-нибудь карательную меру примут, если еще дети в семье есть, то могут счесть обстановку в семье не благоприятной для них.

А это Вы откуда знаете?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 07:35

Ёлка Иголка, первое -факт постсоветской реальности, к сожалению. Второе - то, что выделила я - Ваши предпололожения. Запугивать существующим - смешно, хуже уже некуда, поэтому это аргумент "за" введение ЮЮ. Запугивать предположительно последующими карательными мерами, равно как и проверками холодильников, требованиями теплых носков и мультиков - работает, потому что: а) касается всех, б) выдается за абсолютное знание ( и только после прямого выопроса признается предположением). Даже тут, на форуме, есть люди, живущие в странах с действующей системой ЮЮ - спросите их, у кого хоть раз проверяли холодильник, наличие телевизора с мультиками и применяются ли карательные меры к семьям, потерявшим детей.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт дек 06, 2013 09:08

Ёлка Иголка писал(а):я сомневаюсь, что с ЮЮ ребенка начнут искать.

то есть, по вашему мнению, ни в Европе, ни в Израиле, пропавших детей никто не ищет? :s:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт дек 06, 2013 09:35

Русалка писал(а):то есть, по вашему мнению, ни в Европе, ни в Израиле, пропавших детей никто не ищет?

В Европе и Израиле, думаю, ищут. Посмею предположить, что имелось в виду, что искать не будут в России.
Ёлка Иголка писал(а):Все, возможно, останется на круги своя, за исключением возможного появления нового источника пополнения казны ( и не только ее). Например, штрафные санкции, карательные меры и т.п.

История из жизни. К сожалению, произошла в семье моего родственника, живущего в России. Его действия ни в коей мере не оправдываю, просто история.
Девочка 14 лет ушла гулять и вернулась домой очень поздно. На следующий день опять собирается идти после 9 вечера гулять.Отец, естественно, против, они ругаются, девочка намерена все же уйти. Отец берет ремень и таким образом заставляет ее остаться. На следующий день девочка идет в милицию и пишет на отца заявление. Потом суд принимает решение, что отец должен...заплатить штраф 300 у.е., иначе ему светит тюрьма. Отмечу, что семья малообеспеченная и многодетная. Каким образом защитили права ребенка в суде? Отняв у семьи деньги, которых и так нет? :unknown:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 10:33

Если я правильно понимаю, то раз при нынешнем отсутствии ЮЮ в России детей не ищут, то вводить ее не надо? Пусть и дальше так остается?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт дек 06, 2013 10:52

Наденок писал(а):Девочка 14 лет ушла гулять и вернулась домой очень поздно. На следующий день опять собирается идти после 9 вечера гулять.Отец, естественно, против, они ругаются, девочка намерена все же уйти. Отец берет ремень и таким образом заставляет ее остаться. На следующий день девочка идет в милицию и пишет на отца заявление. Потом суд принимает решение, что отец должен...заплатить штраф 300 у.е., иначе ему светит тюрьма. Отмечу, что семья малообеспеченная и многодетная. Каким образом защитили права ребенка в суде? Отняв у семьи деньги, которых и так нет?

Один человек избил и унизил другого. И что, его бедность - оправдание преступления? А как, по Вашему, должен был поступить суд?
Или наличие родственной связи отменяет закон?
И еще, если ребенок в семье доведен до того, что не хочет жить с родителями, то что это за семья такая?

А по поводу пропавших детей... Вот сосед недавно возмущался. Родители оставили в торговом центре трехлетнего ребенка в коридоре у магазина, потому как ребенок шилопопый и нормально померить вещи не не дает. Ребенок, естественно, пропал. Его нашли неподалеку, но сосед успел устроить разборки охране. И на нашем форуме возмущался, что охрана не тем занимается... А вот если бы его оштрафовали, глядишь, и задумался бы в следующий раз, оставлять ли ребенка одного в опасном месте.

И в вашем случае. Народ повозмущается-повозмущается, но большинство задумается. Глядишь, избитых детей меньше станет...

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 06, 2013 11:39

Sirena писал(а):то вводить ее не надо? Пусть и дальше так остается?

не правильно :no: .
Вводить надо (и не только в России), но не так, как это делается сейчас.

Добавлено спустя 45 минут 3 секунды:

Слоненок писал(а): А как, по Вашему, должен был поступить суд?

много раз задавала себе этот вопрос, но, к сожалению, ответ не знаю.
Слоненок писал(а):И еще, если ребенок в семье доведен до того, что не хочет жить с родителями, то что это за семья такая?

неправильно. Ребенок хочет. А еще он хочет с мальчиками гулять по ночам. И знает, что если она напишет заявление на папу, то в следующий раз сделает так, как хочет. Потому что папа побоится ее удержать. Что в итоге и произошло. Теперь ее не трогают, она гуляет, на попытки удержать (не ремнем, словами), отвечает, что опять напишет заявление. По Вашему - это хорошо?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 11:50

Наденок писал(а):Вводить надо (и не только в России), но не так, как это делается сейчас.

Надь, юридическая база ЮЮ универсальна для всех стран, она основана на одних и тех же базисных правах человека, давно задекларированных и подписанных еще в бытность СССР и унаследованных его преемниками - правах на пищу и кров, образование, лечение, неприменение унижения и насилия, свободу личности и т.д.. Называется это все "Декларация прав человека", наверняка слышала.Вот, например, российская версия - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Если бы граждане государства соблюдали бы указанные в данном документе права других граждан, вне зависимости от возраста, то никаких карательных мер не понадобилось бы и никаких контролирующих соблюдение закона органов - тоже. А так - Россия решает сама, какие именно меры применять к родителю, поднявшему на своего собственного ребенка руку. В Израиле за такое не штрафуют, а получают решением суда "цав архака" - предписание не приближаться к ребенку на какой-то период времени (включая совместное проживание) и обязательный курс социальной терапии.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 06, 2013 11:50

Слоненок, Вы, наверное, не внимательно прочитали?
Я написала, что поступок не оправдываю. Ни в коей мере. Более того, я тогда разговаривала с отцом, на эту тему. Он не знает, что ему с ней делать. Учиться она не хочет, школу бросила, по ночам гуляет, выпивает. На уговоры не реагирует. Он не видел другого выхода. А теперь она еще и знает, что может шантажировать родителей :pardon: .
Пожалуй, суд поступил бы лучше, если б забрал детей на какое-то время в интернат. Тогда не только родители бы получили урок, а и девочка в следующий раз крепко бы задумалась над своим поведением. И уж точно не шантажировала бы родителей тем, что опять напишет заявление.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт дек 06, 2013 12:22

Ёлка Иголка писал(а):Я писала о том, что нет доверия к служащим закона и привела пример. При вводе ЮЮ чистку кадров тоже хорошо было бы сделать. А у нас (в России) как же все делается? Все хотят меньше делать, а больше получать.
Возвращаясь к нашему холодильнику :giggle: , можно отметить, что вдобавок ко всему имеются ещё и перебои с электроэнергией, а когда она есть, напряжение до нужных 220--230 В не дотягивает. Так давайте менять проводку, реконструировать электростанцию, переходить на солнечные батареи и так далее. Но при чём тут холодильник?
Ёлка Иголка писал(а):И нам с вами начать с себя
Каким образом я должна начать с себя? Я не бью детей, понимаю их права и вообще считаю их за людей.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт дек 06, 2013 12:34

Ёлка Иголка писал(а):И про холодильник, если буквально, то пусть ходят да смотрят.
Не, я про другой:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 24#1763324

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 06, 2013 12:38

Наденок писал(а):Пожалуй, суд поступил бы лучше, если б забрал детей на какое-то время в интернат.

Всем было бы лучше, если бы с этой семьей поработал психолог, подсказал им другой вариант решения проблем.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 12:48

Ёлка Иголка писал(а):я думаю, что в том примере про девочку семья вполне благополучная, среднестатистическая.

Я думаю, что Вы ошибаетесь. Потому что написано : "семья малообеспеченная и многодетная". Но если и впрямь считать, что "учиться она не хочет, школу бросила, по ночам гуляет, выпивает." - норма поведения ребенка в переходном возрасте, то тут действительно не законы нужны, а головы лечить. Т.е начинать с себя.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ёлка Иголка писал(а):не быть безразличной к чужим детям, например

Проиллюстрируйте на примере из российской действительности, пожалуйста. Я, как гражданка страны с действующей ЮЮ, знаю куда и в каких случаях я могу (или должна - есть закон соответствующий) обратиться, какие меры предпринять в случае несоблюдения прав постороннего ребенка - и я знаю, что мое обращение не останентся безответным, более того -я знаю, какие меры будут предприняты. Каким образом может проявить неравнодушие российский житель? Куда он обратится? Что сделают те, к кому посторонние люди обратились спросьбой о помощи постороннему ребенку?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пт дек 06, 2013 12:51

Sirena писал(а):Ёлка Иголка писал(а):
я думаю, что в том примере про девочку семья вполне благополучная, среднестатистическая.

Я думаю, что Вы ошибаетесь.

Я думаю, что вы обе правы. Среднестатистическая российская семья из деревни. С точки зрения городского жителя - не вполне благополучная, с точки зрения жителя глубинки - вполне.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 13:28

Ёлка Иголка писал(а):к родителям ребенка

Если, например, родитель настолько неадекватен\разъярен, что бьет собственного ребенка ремнем, то обращение постороннего человека родителя тут же перевоспитает?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт дек 06, 2013 14:20

mamasha-irina писал(а):Sirena, Ты серьезно считаешь, что раз семья многодетная и малообеспеченная, то она автоматически должна быть неблагополучной?

Нет, я считаю что малообеспеченная и многодетная семья не является среднестатистической. А неблагополучной я ее посчитала из-за того, что было написана о девочке дальше и о действиях отца.
mamasha-irina писал(а): если семья многодетная, то суммарный доход на каждого члена семьи уменьшается прямо пропорционально количеству детей в семье

А ты думаешь, в Израиле это наоборот? :giggle:
Моя семья по российским и украинским меркам тоже малообеспеченная и многодетная, только я не могу себе представить, чтобы кто-то из наших детей в 14 лет уходил гулять вопреки желанию родителей, бросал школу или выпивал.

Вернуться в «Тяготы жизни»