Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Verba

Сообщение Verba » Чт апр 21, 2005 20:16

Не знаю, Mattiola... Я пока знаю две реальных и очень опасных опасности :) для ребенка - это кипяток и маникюрные ножницы. Если последние лекго спрятать, то вот чайника боюсь, и кастрюль и пр. А она вертиться на кухне под ногами, не отгонишь... стараюсь максимально далеко ставить :?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 21, 2005 20:46

Я до сих пор ночью подхожу к нему и слушаю - дышит ли? :))) не знаю зачем.

полина

Сообщение полина » Чт апр 21, 2005 20:51

Verba писал(а): она вертиться на кухне под ногами, не отгонишь... стараюсь максимально далеко ставить :?

Verba, моя всего на 2 месяца старше, но уже ничего не спрячешь...
Она подставляет детский стульчик и до всего достает... :( Поэтому всегда приходится пребывать в состоянии "боевой готовности".
Когда еще только научилась доставать до края стола , привстав на цыпочки, таки вылила на себя НЕ КИПЯТОК, НО ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ... Уф! аж мурашки бегут , как вспомню.
Это я к тому , что если у кого, не дай Б-г что, чтоб знали что делать.
Сразу под проточную холодную воду! Оно пищит, вырывается, но надо насильно подержать минут 5-10. Сделала я это интуитивно, но как потом оказалось - совершенно правильно. Никаких смазываний спиртом, водкой или, тем более раст. маслом! :evil: Надеюсь, что этот совет никому не пригодится!
А насчет страхов - нету у меня страхов! И хотела бы, ан нет -не получается! И пуговицы она у меня во рту приносит и отдает, и в ванне одна сидит (водички немножко -сидит играется), и т.д., и т.п.
И старшая такая же.
Я, правда не знаю, почему так. Особенности характера.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 21, 2005 21:10

Nataly Koot, я тож... Когда малая совсем маленькой была и подолгу спала, наверно каждые минут 5 слушала ... Сейчас уже конечно не так, но все таки слушаю.
Как то среди ночи проснулась и начала малую в нашей кровати искать, нигде нету ... а потом, блин, она ж в кроватке своей спит... Перетрусило тогда конкретно....
Я прохожих боюсь. В смысле люди разные бывают. Бывают хорошие, а бывает, что и не очень. Неприятно когда мимо бомжей или цыган проходим - всегда стараюсь обьехать. Боюсь что б не сглазили... (Такой вот бзык)

Филатова

Сообщение Филатова » Чт апр 21, 2005 21:28

Я может не совсем в тему... За мелкого как-то не очень боюсь, он же всегда рядом - в случае чего помогу, спасу и т.д. Хотя по ночам тоже пару раз слушала, как дышит, но это больше из сентиментальных побуждений :) А вот за старшую... Ей 8,5 лет и она очень самостоятельная, прктически никогда не давала мне повода волноваться, раз где-то задерживается, значит была вполне разумная причина. Но! Стоит ей всего лишь на 5 минут задержаться, тут уж моё воображение нарисует мне кучу кошмарных картинок. Зато когда наконец увижу её, со страшной силой понимаю, как же я её люблю и как она мне дорога. А ведь иногда в суете начинаешь забывать такие вещи...

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт апр 21, 2005 21:29

Я тоже такая же.Как была так и остаюсь,Сумашедшей мамашкой. :lol: Когда была крошкой,юоялась,что во сне срыгнет -захлебнется,Постоянно проверяла.С ней не спала боялась,Что раздавлю.Как зомби перекладывала в кроватку,а ночью просыпалась и искала ее рядом,типа переложила ли я ее.Несколько раз так мужа спящего щупала :lol: Сейчас мелких предметов не боюсь,она у меня легко может с мелочью играть.Если она со мной дома,то я за нее спокойна.Но если с бабушкой,то я думаю постоянно.Плачет ли она,может ударилась,может еще чего?Вообщем раслабиться я без нее не могу.Отдыхаю я морально,только когда она спит и я сплю рядом и слышу ее дыхание.Вообщем страхи преследую постоянно.На улице тоже.Кинется ли этот кот или собака на нее?Ударит ли детенок?Я думаю это будет преследовать теперь всю жизнь :cry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 21, 2005 21:36

полина!
Как хорошо, что вы отделались лёгким испугом, и вода была не кипяток:!: Очень хорошо знаю, что это такое: в 1,5 года села в кастрюлю с кипятком, 33 процента ожога и неблагоприятный для жизни прогноз. Но живу, как видите :P А понимать, что пережили тогда родители, начала только когда сама стала мамой.
Поэтому в отношении крохотулечек всегда боюсь того, что кипит на газе (а сын не понимает и долбит дверцей духовки что есть мочи) или стоит горяченное на столе. Боюсь когда ребенок один на балкон выходит - там вполне реальная опасность упасть.
Я и до сих пор иногда захожу ночью к старшему сыну, взгляну на него, поправлю одеяло. Не из страха, скорее от нежности. :oops:

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 21, 2005 21:37

ДетЪ
Как то среди ночи проснулась и начала малую в нашей кровати искать, нигде нету ... а потом, блин, она ж в кроватке своей спит... Перетрусило тогда конкретно....

:lol: :lol: :lol: гы!
Я на днях спросоня забыл, что переложил Маську с одной стороны кровати на другую, к жене. Вдруг проснувшись и НЕ обнаружив её возле себя - я в такой конкретной панике начал шарить по всей кровати, что разбудил всех и вся...Потом долго ещё не мог уснуть.

"Это надолго? - Не знаю, вскрытие покажет!" (с) :lol: :lol: :lol:

"Персен" и ещё раз "Персен"

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт апр 21, 2005 21:52

OlegK
У моего мужа такое тоже бывало.Вкакивал с кровати с криком "ТЫ Аньку переложила?" :lol: но я думаю он быстро засыпал :D А бывало спит так,что руку на лицо положит,или одеялом укроем ее.Я то когда с ней чутко сплю,ночью постоянно одним глазом посматриваю :lol:

А вот открытых окон я боюсь панически.У меня мама их просто очень боится.Моя старшая сестра как то в детском возрасте сла и ножки свесила гули-гули говорила,а этаж девятый был и есть :lol: Вообщем мама эту историю часто рассказывала с содроганием.Говорит не помню как к ней подошла и схватила.Я могу только догадываться,что она пережила.Так что я при детенке открытым балкон не оставляю,научится залезать на ст ол и окна открывать не буду,только наверное когда спать будет :lol:

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 21, 2005 22:02

К слову, у меня на компе есть книга "Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления" Ольга Богачева, Юрий Дубягин. (626 Кб).
Вот коротенько аннотация
Книга "Школа выживания, или 56 способов защиты вашего
ребенка от преступления" является первым учебником по
безопасности вашего ребенка. Она поможет вам правильно
построить свои методы воспитания, помочь ребенку в трудной
ситуации. Воспользовавшись нашими советами, возможно, вы
найдете общий язык со своим ребенком. Ведь именно понимания так
не хватает в наших с детьми отношениях.
В этой книге авторы, педагог-психолог и криминалист с
27-летним стажем работы в органах внутренних дел, постарались
разобрать наиболее типичные ситуации, когда ребенок по
собственной вине или из-за взрослого человека попадает в беду.
Здесь вы сможете найти советы, как найти няню для вашего
ребенка, как выбрать школу, что должен знать ребенок о
преступнике и преступлениях, и как ему самому не встать на этот
скользкий путь. Каждый совет этой книге проиллюстрирован на
примере, который авторы взяли из собственной практики работы с
детьми.

Если кому интересно могу выложить ... :)

Вероника

Сообщение Вероника » Пт апр 22, 2005 04:41

Помню, я как-то давно уже в инете читала статейку на эту тему. Там говорилось, что все материнские страхи - это совершенно НОРМАЛЬНО, но, правда, на первых местах там были страхи оказаться плохой матерью, не смочь выкормить, оставить ребенка без мамы и т.д.
Мне кажется, главное, поменьше думать об этом, потому что если я начинаю бояться, мне не сложно дойти до паники :lol:

У меня тоже такое было :lol: Просыпаюсь, голову поворачиваю - в кроватки нет, рядом нет... у меня аж все похолодело внутри, оказалось, она ко мне вплотную подкатилась и лежит у меня под одеялом :lol:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 22, 2005 06:14

ДетЪ писал(а):К слову, у меня на компе есть книга "Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления" Ольга Богачева, Юрий Дубягин. (626 Кб).
Если кому интересно могу выложить ... :)

Да - мне интересно :( у нас вчера буквально был странный случай - днем я на работе, сын дома уроки делает (часов 16 было) - говорит звонок по домофону (славная штука все-таки домофон :))) ) - говорит спросили Наташу (женский голос). Умный мальчик сказал что мама на работе и не открыл. Я обзвонила всех более-менее знакомых кто может ко мне зайти (но днем? - все ж работают...) - никто не приходил. Да собственно все кто меня знают - знают до скольки я работаю и знают сотовый... Так что я сегодня дала еще раз строгий наказ - ни при каких обстоятельствах не открывать никому. (Хотя вот слушает-слушает а потом - бац вечером квитанцию об оплате квартиры дает. Откуда? - тётя принесла.... Для тёти говорю есть почтовый ящик. Вроде кивает...но в другой раз другая "тётя" что-нить принесет и я не уверена что не откроет)

OlegK

Сообщение OlegK » Пт апр 22, 2005 06:26

а потом - бац вечером квитанцию об оплате квартиры дает. Откуда? - тётя принесла.... Для тёти говорю есть почтовый ящик. Вроде кивает...но в другой раз другая "тётя" что-нить принесет и я не уверена что не откроет

:lol:
Так, к слову.
У моей жены голос высокий, иногда ну как у ребёнка...Дык вот, её родители с детства так приучили не открывать чужим двери, что до сих пор бывает, если нет уверенности в госте - "Мамы нет дома. Я вам не открою" :) Проходит! Даже разносчики всяких квитанций тают, слыша "детский" голос - и просто оставляют в покое.

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Пт апр 22, 2005 08:24

Nataly Koot, подскажи куда...
И как ... Что т я не вижу что б можно было что то присоединять. Или новую тему создать и туда прикрепить... ?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 22, 2005 08:37

ДетЪ писал(а):Nataly Koot, подскажи куда...
И как ... Что т я не вижу что б можно было что то присоединять. Или новую тему создать и туда прикрепить... ?

Там много? а то на е-мейл можешь мне кинуть... koot собака voljsky точка ru

Alya

Сообщение Alya » Пт апр 22, 2005 13:13

А заете, как страшно, когда ребенок в сад идет!
Отдаешь свое, родное чужой тетке и не знаешь о каждом шаге и слове своей малышки!
Я в первый день ходила потихоньку смотреть, как гуляет моя доченька, дома усидеть не могла. И оказалось страхи не напрасны. Однажды дедушка проявил инициативу и забрал внучку, по дороге с работы.
Просто сказал, что он дедушка, взял за руку на площадке и увел, а дедушку раньше никогда не видели и у ребенка не спросили, знает ли она его.
Просто отдали первому, который захотел забрать! И слава Богу, что это оказался родной человек!

Моей девочке 4, а я до сьих пор, если не слышу, как она сопит во сне, наклоняюсь проверить.

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 22, 2005 20:02

А у нас в садике был случай - воспитательницу уволили - она девочку, которая за обедом кривлялась и не хотела кушать схватила за голову сзади и ткнала лицом в тарелку с кашей....

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 22, 2005 21:18

Я вот до этого читала этот топик и думала, что из всех опасностей возможность ошпариться кипятком для нас самая минимальня, т.к. у нас часто бабушка, и если кто готовит, то дите обычно смотрит другой.

Но сегодня как раз это и случилось. :( Причем на кухне были трое взрослых - я, папа и бабушка. Но мой Заяц так быстро схватил за ведерко с кипятком (правда мин 5 назад закипевшим - это нас и спасло), где грелась его еда, что никто и опомниться не сумел. Причем ведерко стояло не на самом краю стола. У меня только ШОК пршел. Слава богу, все оказалось не так страшно - красные только правая ручка и одна щечка, но и то уже краснота проходит. Мы так маслом растительным обмазались, что не рассказать. А сначала казалось, что дите все лицо и голову сварил.
У меня сейчас такое чувство вины, что не рассказать. Я его спать уложила и наверное пол часа просто смотрела на него.
И врагу такого не пожелаешь.

И в правду говорят, у семи нянек дитя без глазу. :(

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Пт апр 22, 2005 21:23

Светик - мама Димульки
Ого!Бедный ребетенок :cry: так обычно и происходит,когда людей много,бдительность ослабевает у всех.Хорошо,что еще не на лицо.Упаси боже!А зачем маслом,я только не поняла?Мне кажется маслом наоборот нельзя,надо чтоб кожа дышала вроде. :roll:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 22, 2005 21:42

Масло очень хорошо жар и красноту снимает. И действительно, помогло классно.
Хотя я тоже слышала, что вроде это не правильно. Но в такой панике это первое, что пришло в голову.

полина

Сообщение полина » Пт апр 22, 2005 21:42

Светик - мама Димульки, очень вам сочуствую и желаю скорейшего выздоровления!
Ну про свой опыт я уже писала. Единственное что, мы наутро обратились к врачу, нам выписали мазь.
А про масло и воду вроде бы как поздно уже говорить...
Просто после воды у нас это все за три дня прошло (да и врач подтвердила, что сделано было правильно), а как с маслом -не знаю.
Еще ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПОСОБ - мочой помазать! :!: На ребенке не пробовала, а на себе проверено!

Саша

Сообщение Саша » Пт апр 22, 2005 23:11

Темка действительно интересная.
Я думаля что я такая сумашедшая, ан нет :wink: С кипятком были проблемы, успела маську оттолкнуть пролилось мне на ногу, тоже маслом залила, чуть не умерла от боли. Нельзя маслом, только под хол.воду. Ну подруга, живет в соседнем доме, притащила "Пантенол". Было больно, но спокойно за Юльку. Слава богу была с ней. До больницы не дошло, но пятна остались. Дышит не дышит мне тоже знакомо, правда прислушивалась только когда она грудничком была. Так тихо дышала, что я ее всегда пальцем трогала :oops: , чтоб пошевелилась. Но самое для меня страшное это окно!!! GoldenRoos я с Вами :wink: Я так зациклилась на этом, что видела уже несколько снов с участием моей дочери, и видимыми последствиями...бррррр. писать какими не буду. Просто наваждение какое-то. Хочу приколотить к окнам такие досточки ряда в три-четыре. Летом-то открывать настеж будем. И еще машин боюсь. Боюсь сама(водитель со стажем) и за нее боюсь. Да если честно много чего боюсь. Не опишешь всего. Маньяков боюсь :shock:
ДетЪ скиньте мне эту книгу пожалуйста sashadol@rambler.ru

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб апр 23, 2005 09:51

У нас к большой радости :P :P :P все практически прошло - краснота осталась только на правой ручке, в основном на пальчиках, они пострадали больше всех. :cry: Может, если бы мы под водой ручки подержали, еще лучше бы было, но масло тоже помогло. А вот как лицо под водой держать я что-то не могу представить :?: :?

Да и вообще, в стрессовых ситуациях спасатель с меня НИКАКОЙ :cry: . Я сразу в слезы, как и дите. Надо учиться самообладанию.
Инициативу перехватила бабушка, поэтому и намазались маслом, по старинке. Папа сразу полез в Нет искать мази от ожегов (хотя покупать мы х так и не стали).

А в чем все таки его (масла) вред, кроме того, что кожа не дышит :?: Мы сегодня помылись и кожа опять дышит :P (шутка).

Зато папа нам потом кучу ЦУ дал - переставить электрический чайник подальше, еду греть только в раковине, маме - валерьянку и в таком духе. :)

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Сб апр 23, 2005 10:57

Светик - мама Димульки
Хорошоч,что все у вас обошлос.У меня АНька впринципе не раз горячую чашку на себя опрокидывала.опсасней кипяток конечно :cry: А я вот наоборот,при всяких ситуациях становлюсь шустрой и беру инициативу в свои руки,хотя руки при этом и трясуться,но делаю :lol: Папа ваш молодец!Дал ценные указания! :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 23, 2005 11:48

Я на всякий случай держу в холодильнике мазь "Бутадион", от ожогов хорошо помогает. Мой старшенький, когда только ходить научился, ладошку о дверцу духовки сильно обжёг, сразу намазали, так даже волдырь не вскочил :)

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Сб апр 23, 2005 16:19

спасибки за инфу, Matthiola. :)

Kayflend

Сообщение Kayflend » Пн апр 25, 2005 07:10

Насчет пузырей значит так: года 2 назад обожглась кипятком я сама (ногу), так в ожоговом центре вскрывали пузырь. Якобы только недавно выяснили, что жидкость внутри него не такая уж и полезная. Хотя "сколько врачей, столько и мнений". Вот так. А насчет страхов (дышит или нет и тому подобные) - это гиперопека. Наш невропатолог называет это "порочной" связью между матерью и ребенком, которую нужно разрывать. Хотя я точно такая же. Страхов по поводу дочери огромная куча. :oops: Сегодня дочка пошла в садик , сижу дома и не знаю, чем заняться. Все дела уже переделала, сердце ноет, душа болит. Там ведь чужие тетки, да и детки разные бывают, кто толкнет, кто стукнет, а она у меня робкая. Может я зря так переживаю :?:

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Пн апр 25, 2005 08:25

"порочной" связью между матерью и ребенком
:shock: :shock: :shock: нда... даже так ?? :)
Переживаешь не зря. Но с этим надо бороться.

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пн апр 25, 2005 10:09

Я опять по поводу ожега и масла

Matthiola приводила следующее:
...Прикладывать сливочное масло к ожогу просто глупо," - говорит Патриция Фосарелли, врач. Почему? Масло не стерильно...будет удерживать тепло...

Во-первых, мы мазались не сливочным, а растительным маслом. Во-вторых, я думаю, что масло по стерильности находится на одном месте с водой. А насчет того, что масло удерживает тепло, на собственном опыте убедилась, что это не так. Если обильно мазать ожег, несколько раз, то жар наооборот проходит. ПРОВЕРЕНО!

Не подумайте, что я настаиваю, что надо мазаться именно маслом, но пока, что-то не вижу убедительных доводов, в чем же его такой большой вред.
:)

Алина

Сообщение Алина » Пн апр 25, 2005 10:51

Свои страхи я описывать не буду...Лучше откройте книгу по психиатрии,главу о тяжелых навязчивых психозах :shock: (шутка!)(а может и нет...)Страхи-мой конек! :lol: Я много чего боюсь и это ОЧЕНЬ мешает мне жить!С удовольствием поделюсь страхами с кем нибудь-на всех хватит :lol: Я думаю,что если вы действительно хотите победить свои страхи-в них надо копаться,разбираться.Это долго,сложно и не всегда помогает...НО...Подумайте о ваших детях!Детям нужны взрослые которые их поддержат,защитят и научат быть смелыми!Вы должны подавать им пример,они смотрят на вас! И даже если вы в душе умираете от страха-не подавайте вида!Детям станет страшнее вдвойне!Помогите им не бояться!(в разумнех пределах конечно!)Все люди чего-то боятся,даже герои!А мамы тем более! Когда у меня родился ребенок-я плакала.Я поняла,что все имеет свое начало и свой конец,все что рождается-все когда-то умирает...Смириться с этим трудно...Я вообще человек не религиозный,но думаю,что на все воля божья!Чему быть-тому не миновать!А бояться бессмысленно...Вообщем фаталистка я :!: И еще: "Познание-веселый могильщик страхов!"

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт апр 26, 2005 17:39

У меня тоже такое было :lol: Просыпаюсь, голову поворачиваю - в кроватки нет, рядом нет... у меня аж все похолодело внутри, оказалось, она ко мне вплотную подкатилась и лежит у меня под одеялом :lol:

А у нас еще круче было :lol: Ночью я "на автопилоте" подхожу к кроватке, сую малому в рот соску :!: . В это время папа переворачивается во сне. Не знаю что у меня спросонья замкнуло в голове :) Я как заору по русски: "Ты Кенчика раздавишь!!!" Муж бедный подскочил, понять ничего неможет. И только когда сынок от моего крика под моей рукой :!: начал вякать, я поняла, что глюк поймала :lol: :oops:
А если серьезно, то панически боюсь прохожих теток :shock: , они здесь все такие черноглазые и к нам неравнодушные. Каждая бабка считает чуть ли не своим долгом заглянуть в коляску и сказать "Какой хорошенький". Заходя в магазин, закрываю коляску от любопытных глаз, но и это не всегда помогает. Доходило до того, что приходилось бить по рукам :twisted:

Verba

Сообщение Verba » Вт апр 26, 2005 17:58

Да, вот еще страх появился, как выпустила дите из коляски бегать "по травке", а у нас на каждый кв метр десяток осколков :shock: в том числе и на детсяких площадках :evil: Я например в детстве таким осколочком руку порезала страшно, зашивали в травмпункте.

и вообще, сразу появилось множество людей, которых хочется убить: собачники, выгуливающие псов в песочнице, подростки, пьющие пиво и бьющие бутылки :twisted: :twisted:

Verba

Сообщение Verba » Вт апр 26, 2005 18:03

А вообще, я не могу бояться всего, чего хочется бояться, потому что меня сразу тянет действовать - а подействовать на многое я не могу (например, если нечаянно увижу по ящику какое-нибудь несчастье с ребенком), и тогда впадаю в тяжелую депрессию :(

Поэтому руководствуюсь мудрым изречением мужа: "А еще может упасть метеорит!" :D

В общем, Бог не выдаст -свинья не сьест :)

А то если я разрешу себе как следует испугаться, то жизнь дитенка при моей деятельной натуре превратиться в кошмар уже сейчас :D :)

Молька

Сообщение Молька » Ср апр 27, 2005 10:13

Люди, а я боюсь войны (смерть, разлука с любимыми, потерянные дети, нищета). В том смысле, что все остальное можно вылечить, исправить, не дать следать, предусмотреть, а вот ВОЙНУ...тысячи смертей...что можно сделать :!: :?: История со школой в Беслане... просто слезы в глазах стоят. Ничего нет ценнее человеческой жизни....В остальном я руководствуюсь некоторыми принципами, которые помогают мне сохранять оптимизм и веру в будущее: "Все что не делается - к лучшему", "Делай все хорошо, плохо получится само собой", "Двум смертям не бывать - одной не миновать".
И еще, если раньше во сне я сама от кого-то убегала, то сейчас убегаю с сыном, прячу его где-то, или наоборот ищу.
Всегда думайте о хорошем, тогда оно так и будет! И наша уверенность передастся нашим детям. Всем хорошего дня!

Котенка

Сообщение Котенка » Пн май 16, 2005 16:44

Да, а я думалачто это я, обчтитавшись умных книжек, не могу расслабиться если ребенок вне зоны видимости, подхожу слушаю как он сопит, понимаю что это лишнее, но не подходить каждые пять минут не могу, а муж прикалывается что у меня валерьянка на столе стоит, а если он еще и сам позвонит и скажет что домой идет, а через три часа его нет ни дома ни на работе и телефон не отвечает, то валерьянка бессильна, хоть я и знаю что он пиво пьет в каком-то бункере :|

полина

Re: Не знаю как назвать

Сообщение полина » Вт июн 14, 2005 08:06

Серебро, привет!
Как землячка, у которой тоже каменные полы, хочу тебя успокоить!
Юлька у меня тоже летала на пол. И как летала... Они со старшей на диване затеяли потасовку (это было еще в юном возрасте, месяцев 5, по-моему), на шум прибежала собака, начала подгавкивать- он не любит, когда люди шумят и буянят... на гавканье пришел злой и разбуженый кот... и решил повоспитывать собаку... так они устроили грызню на полу, а девки - сверху...
И тут Юля каким-то образом сваливается на пол, прямо посредине зверья, а там и когти, и зубы.... Так она и на пол упала, и кот ее нечаянно поцарапал... До сих пор шрамик заметен... Это все произошло за какие-то секунды, за сколько я смогла добежать из кухни до спальни...
Я ей лед к шишке приложила. К врачам не ходила. Все прошло.
Если ребенок не теряет сознание, не рвет, то можно не опасаться.
И потом еще не раз с дивана летала.
Потом уже мне врач объяснила, что самые опасные места для ушибов - это затылок. Надо лед прикладывать. А лоб - он более крепкий.
Не переживай, у всех дети падают и бьются.
А более безалаберной матери, чем я, наверное, трудно найти...

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт июн 14, 2005 08:45

Серебро, у меня тоже падал в 9 месяцев с дивана. :?
Если не тошнит- не рвет, ребенок не беспокойнвй после этого- то все нормально. А есть такие, у кого ребенок за все "детство" не упал?( вопрос риторический- можно не отвечать) :wink:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт июн 14, 2005 08:57

у меня у сына было сотрясение в 7 лет - на ровном месте головой в пол :) а до этого сколько не летал всё ок.
У сестры сын в 1,5 года слетел головой вниз с двухэтажной кровати со второго этажа - игрались с папой и не успел его поймать. Но все обошлось шишкой :shock:
PS где-то в болезнях была тема падений и последствий.

Нуся

Сообщение Нуся » Вт июн 14, 2005 09:32

Серебо! Не переживай. Дети падают у всех и всегда!
На то малышам и предназначен родничок, он как аммортизатор действует - кости черепа при ударе просто чуть смещаются и сила удара компенсируется немного :)
Не надо только себя изводить - тем более с бебиком все в порядке.
Растите здоровенькими!

Катрин

Сообщение Катрин » Вт июн 14, 2005 09:55

Серебро, подтверждаю все выше сказанное, более того, хочу вас "успокоить" - с вероятностью процентов 95 можно утверждать, что это далеко не последнее падение в жизни вашей малышки (дай Бог, чтобы я ошиблась). Но от этого невозможно застраховаться.
А истерика ваша вполне объяснима - первое падение для мамы самое ужасное по сравнению с остальными такими же полетами :?
Мы, например, вчера упали 3 раза :shock: и ещё попку до крови оцарапали об балконную дверь. Поплакали, конечно, да и успокоились. У нас и родничок рано закрылся :cry: - а пока он не закрыт, так и вовсе амортизирует, практически для того и придуман природой.
Так что крепитесь! Тут уже была темка о падении с дивана, и я там писала, что у старшей лет до2-х всегда на лбу красовалась дежурная шишка, а то и 2 симметричных :roll:

добавлено спустя 2 минуты:

Ну из сиськи уже к вечеру, наверное, можно и покормить. В запой только не уходите :wink: :lol:

Kosha

Сообщение Kosha » Вт июн 14, 2005 10:26

У меня было тоже самое. :( малышка упала , ещё и 2х месяцев не было, вывалилась из люльки на кафельный пол в подъезде :shock: Крик, грудь не берёт..что там было ...особенно со мной! Я думала с ума сойду, никогда себе не прощу и вообще, смерть моя пришла. Сразу по врачам звонить, а выходные, муж на работе и как на зло не дозвониться :cry: Я в скорую! Вообщем, к тому времени как приехала скорая, она уже поела и уснула. Нам проверили голову, сказали кровоизлияний нет, правда фингал под глазом(ушиб мягких тканей). Я водку не пила, обошлось вином :( но рыдала я на взрыд пол ночи, через каждые пол часа к ней вставала, проверяла дышит или нет... Потом ещё ездили узи мозга делать, ну меня успокоили, что я больше испугалась, чем ребёнок. Но, правда она потом долго отходила от стресса, всего пугалась, особенно резких звуков, взмаха руки, смеха, кашля, чиха ит. д. Но уже слава Богу вроде всё наладилось. Но всё равно, лучше не падать. Я теперь как иду с ней по лестнице и не только, так сжимаю её в руках, что бы не дай Бог не выпала, а то боюсь не переживу больше.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт июн 14, 2005 20:44

Наш парень за последние месяцы уже раз десять навернулся - с тех пор, как начал пробовать перевернуться на живот. Правда, с низкого дивана - но все равно у меня просто сердце переворачивалось, и так себя ругала за то, что не уследила - мамаша, называется... Ощупывала всего - не болит ли где... Да нет, все в порядке, слава богу - у детишек кости мягкие, и такие падения, как правило, проходят без последствий.
После первых двух раз, когда поняли, что уследить практически невозможно, стали просто класть на пол подушку :D Пытаемся и самого детеныша на пол спустить, но он там подолгу валяться не любит - обзор не тот, скучновато :D

А вообще, как говорит моя подруга (медик): "Каждый ребенок хоть раз в жизни падает с пеленального столика" :D

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Ср июн 15, 2005 13:09

"Каждый ребенок хоть раз в жизни падает с пеленального столика"

Ужас какой. У меня малая с пеленального столика не падала.
Муж меня вчера полночи водкой отпаивал

Это что, на скорость реакции повлияет ??? Представляю что на утро, пол ночи не спать и ещё с алкогольчиком в крови за ребенком смотреть! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/nono.gif[/img]

Dasha

Сообщение Dasha » Ср июн 15, 2005 13:41

ДетЪ писал(а):
Ужас какой. У меня малая с пеленального столика не падала.

Да и у меня детеныш со столика тоже не падал и уже не упадет (столиком давно не пользуемся) :D Хотя теперь я с опасением жду то время, когда он научится становиться в кроватке: знаю несколько детей, которые перевесились через поручень и улетели головой вниз :shock:

Это я к тому, чтобы мамы, у котрых такое случается, не казнили себя и не впадали в шоковое состояние, из которого только изрядная доза алкоголя может вывести...
Во-первых, уследить иногда просто невозможно.
Во-вторых, маленькие детки и правда могут переносить такие полеты без вреда для себя (что подтверждает та самая моя подруга, которая, кстати, работает в отделении для недоношенных детей)

Аллуся

Опасности, которые сложно предвидеть

Сообщение Аллуся » Пн июл 11, 2005 15:28

Пару недель уже прошло, никак не могу успокоиться. Мы с мужем и дочкой возвращались домой от моих родителей и словили машину. Муж с огромными сумками сел на переднее сидение, мы с дочкой сзади. Я села и только хотела взять на руки ребенка, как водитель, не разобравшись, тронул. Машина едет, а я держу за руку девочку, которая уже не понятно то ли бежит за машиной, то ли висит за ней. Муж заехал вобителю под бок, тот от неожиданности дал по тормозам - я взяла ребенка. Я до сих пор в ужасе от воспоминаний. Теперь сперва ребенка заталкиваю в салон, только потом сама сажусь. И мысли меня вот какие гложут: конечно, я дура, что тут говорить и где-то ситуацию спровоцировала сама. А сколько таких ситуаций еще быть может? Может поделитесь своими "страшилками", чтобы знать, когда быть на чеку?

ленчик

Сообщение ленчик » Пн июл 11, 2005 16:23

а у меня страх высоты что упадет с окна балкона да и ваще страх жуткий панический за нее

Юльча

Сообщение Юльча » Пн июл 11, 2005 16:25

Аллуся, мороз по коже....
А у нас вот что произошло. У нас есть (уже был) цветок такой - молочай (с колючками и маленькими листиками). У него ядовитый сок. Так вот он стоял в углу между трюмо и телевизором, через остаток пространства он не вывалился бы - горшок не маленький, а вот то что он вырос до 170 см... Маруська только пару недель как ползать начала и быстренько доползла до цветка и потянула за горшок. Он сломался у корня и упал Маше на голову :cry: . Она бедная ТАК плакала, орала. Все произошло так быстро, что мы даже не видели когда она все успела. Стали вынимать колючки из головы и обрабатывать спиртом. Через час обнаружили еще одну колючку в голове. Бабушка поносила себя последними словами, потому что она знала, что цветок ядовитый и пожалели выбросить его или отдать кому. Все надеялись "на авось". Пока мы успокаивали Машу дедуня таки вынес цветок на улицу и он спокойно дожил свои последние деньки около мусорного контейнера :roll: . Так что советую кому-нибудь отдать ядовитые и опасные цветы. Знаю, что ядовитая еще и диффенбахия :( .

Lunatic

Сообщение Lunatic » Пн июл 11, 2005 17:02

Мамы, которые проверяют, дышит ли ребёнок, очень многим нервы успокаивает такая штука, как монитор дыхания (называтся может иначе).
Сенсорная пластина лежит под матрасиком и регистрирует движения и дыхание ребёнка. В случае задержки дыхания (время задержки можно менять, по умолчанию - 20 секунд), срабатывает сирена (звук и мигание лампочки) возле ребёнка, чтобы его разбудить и вынудить таким образом вдохнуть и шевельнуться и возле родителей, чтоб были в курсе. Сирены и пластина без проводов, на радиосвязи. Продаётся там же, где радионяни и видеоняни.

NAtaly

ТЯготы жизни

Сообщение NAtaly » Пн июл 11, 2005 17:25

ООО,я не одна такая..
А я вот врачей боюсь :oops:
Боюсь, что прививку сделают не так, что берут грязными руками,что они могут сглазить,боюсь, что могут специально искать какие-то болячки, что могут сделать укол б/у одноразовым шприцем :oops:
Короче, приходя в поликлиннику, у меня поле для деятельности страхов.
Боюсь когда его кто- то берет на руки( особенно свекровь), что ни дай Бог она его уронит,в общем что вам сказать, страхов тьма.
И слушаю как он дышит тоже,
А бабушки под парадным считают меня хамкой, т.к. когда мы впервые в жизни шли гулять, то они стали заглядывать в коляску, ну я и ответила как надо.Теперь никто не здоровается,зато мне спокойней, хоть они не донимают
Боюсь пьяных водителей, особенно машин во дворе, они едут как угорелые, и боюсь бойцовых собак без намордника, :oops: :oops:
Вот такие мои страхи

Helen

Сообщение Helen » Вт июл 12, 2005 15:49

А нашу коляску чуть не задавил какой-то псих, сдав назад с импровизированной стоянки у магазина. Объехать ее никак нельзя, приходится всегда идти позади машин. Так вот этот псих газанут так, что аж скрип стоял. :evil: Я еле успела осткочить в сторону. Трясло еще долго...

Вернуться в «Тяготы жизни»