Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Геспер

Сообщение Геспер » Вт июн 15, 2010 08:51

По поводу машинок стиральных добавлю - лично меня, если машинка из розетки не выключена, от барабана током бьет (машинка не заземлена, некуда). Поэтому постоянно отключаю. Перед тем, как вытаскивать мокрые вещи, тоже отключаю, через вещи бьет, независимо от степени отжима.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт июн 15, 2010 10:51

Геспер писал(а):лично меня, если машинка из розетки не выключена, от барабана током бьет (машинка не заземлена, некуда).

Как вы понимаете, машинка вас бьет не просто так, а потому что на ее корпусе оказалось напряжение (а это очень опасно!). Землю при желании можно сделать самим - берется металлический прут длиной 1,5м , к одному концу его приваривается болт (чтобы надежнее было привязать провод), а другим концом почти полностью забивается в землю. В магазинах продается специальный кабель в зелено-желтой оболочке, но он медный (могут срезать охотники за цветным металлом), поэтому им, например, сделать разводку в квартире, а спуск до земли сделать стальной проволокой.

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт июн 15, 2010 11:14

slb.michael писал(а):берется металлический прут длиной 1,5м , к одному концу его приваривается болт (чтобы надежнее было привязать провод), а другим концом почти полностью забивается в землю

1,5 метра не маловато? мы на 7-ом этаже живем :)))))

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт июн 15, 2010 11:49

мама Тимурки писал(а):1,5 метра не маловато?

1,5 метра забиваются в землю (штырь должен уходить в землю ниже чем глубина промерзания, иначе зимой заземления не будет), остальное тянется проволокой. А вообще в 9-ти этажках и выше должны быть штатные заземляющие контуры (тот же лифт, например, никто без заземления не примет в эксплуатацию), поспрашивайте у электриков - скорее всего "земля" есть в эл.щите.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 15, 2010 12:29

slb.michael писал(а):А вообще в 9-ти этажках и выше должны быть штатные заземляющие контуры (тот же лифт, например, никто без заземления не примет в эксплуатацию), поспрашивайте у электриков - скорее всего "земля" есть в эл.щите.

Мы проверяли - "липа" там, а не земля. Провод-то есть, но уходит явно не в землю, а где-то подключен к 0.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт июн 15, 2010 14:44

У нас в доме электроплиты, и единственная розетка с землей - та, в которую эл.плита включается. А у соседки из второго подъезда электрики напортачили, и у нее 20 лет плита работала без заземления. Она председателям кооператива жаловалась-жаловалась (их их сменилось за 20 лет ого-го), что ее от плиты током бьет, а ей не верили. Она уже сама поверила в то, что это она такая вся наэлектризованная. Когда сын женился и током стукнуло невестку, только тогда ей поверили, электрик пришел, проверил и обалдел...

IraI

Страшно

Сообщение IraI » Сб июл 31, 2010 19:50

Девочки, решила написать, просто уже нет сил держать в себе. Мне все время страшно, что с моим ребенком что-то случится, умом понимаю, что это бред, но живет внутри страх и ничего не могу сделать. Я не держу его возле себя, но когда его нет просто в панике, приходится силой брать себя в руки. Когда он рядом все время контролирую его самочуствие. Уже сама на себя ругаюсь. Извините может сумбурно, но так захотелось высказаться.

IraI

Сообщение IraI » Сб июл 31, 2010 21:24

Try писал(а):IraI, я бы сходила к психоаналитику. Чтобы не дать этому состоянию трансформироваться в гиперопеку и испортить жизнь ребенку.

да нет не все так плохо, гипер опеки нет, это я так просто описываю внутреннее состояние, но справится с ним проблема, хотя пока все под контролем :)

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 04, 2010 19:52

Вчера Вовчик заболел. Резко, сразу, как многие детки любят. Бабушка позвонила с утра и сообщила, что с 5 утра парня рвет сильно. Я сказала, что пусть не нервничают, везут домой с дачи. Я все знаю и умею. Все будет хорошо!
Привезли Вовчика. Бледен был, температуры не было. Рвет сильно каждый час. Ну ладно думаю, бывает. Стали поить водичкой, наблюдать. Пожаловался на боль в животе. Вызвали врача. Врач участковый отправил в областную детскую больницу, чтобы исключить аппендицит и менингит. В больничке экстренно анализы сделали. Обнаружили, что в целом все не критично, только ацетона на 3 +. Сын плачет, говорит, что болит живот и голова жутко болит. Голову не поднимает. Меня сразу менингитом пугать начали(
Я на парня смотрю, понимаю, что не боец, один в больничке загнется (вместе не берут, большой уже) и прошу не укладывать в больничку, а дать время отпоить от ацетона дома..
Взяли с меня подписку, что предупреждена о последствиях принятого решения. Приехали домой. Температура 38. Рвота обильная. Сижу, отпаиваю сладким чаем и минералкой. И к ночи понимаю, что мне ОЧЕНЬ СТРАШНО. :( Страшно, что я неправильно оцениваю свои силы. Страшно, что могу сделать хуже.
Звоню сестре. Та понимает меня, как никто в этой жизни! Подсказывает дельные вещи.
Ручки жутко чешутся написать в срочные вопросы на форуме. Заново перечитываю все статьи, темы от ротавируса до менингита. Что еще можно от ацетона сделать.
И вот она ночь. Сын уснул. Я сижу рядом. И чувствую, что сыну становится легче.
Под утро, я говорю спасибо. Во- первых, доктору Комаровскому Е.О. за то, что он смог создать идею здравого смысла в выращивании своих детей! Во – вторых, доктору Комаровскому Е.О. за то, что он сплотил вокруг своей замечательной идеи многих умных, здравомыслящих родителей, которые щедро делятся своим опытом эффективной помощи как при детских болезнях, так и при воспитании здоровых деток.
Я на форуме нахожусь относительно недолго. И все же в больнице педиатр даже уточнила: «А Вы случайно не врач?»))
Спасибо хочу сказать всем сразу, если это возможно! Евгению Олеговичу - за ясную подачу информации, умничкам модераторам и докторам - за оперативные подсказки в сложных ситуациях, всем мамочкам - за бесценный опыт в выращивании здоровых деток. :Rose: :Rose: :Rose:

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 04, 2010 21:00

Try, спасибо!
Спасибо и за Ваш пост по выведению ацетона. Учли опыт. Реально за день выйти из тяжелого состояния! :Rose:

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пн авг 09, 2010 22:11

Ездили мы на выходные с Максом в Миргород. Слышала от хозяйки жилья про ужасный случай. Кто-то из ее знакомых пошел на пляж с годовалым ребенком. Ребенок заснул в коляске, а родители пошли купаться. Ребенок умер от теплового удара :cry: Какой ужас. О чем родители думали? :evil:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 04, 2010 12:59

Интересная статья про то, как не пропустить тонущего человека. Относится не только к детям.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 12:08

Начиталась, оказывается я не одна такая. Когда только родился, было вообще нечто. Как я боялась, что с ним что то случится. Собственно и до сих пор. Один раз как то газ немного пропускал, оказалось какой то усик в кране сломался. Что со мной было.....Дитенышу тогда было месяца три. Я только и делала что проветривала. Потом началась бессоница, и я все представляла, как у соседей утечка, и как я спасаю свою семейку.
Гулять дите тоже только с папой отпущу....Один раз нас чуть ли не у подъезда машина подрезала. В тот момент я вспомнила весь свой запас плохих слов. Вот так одна мамаша у нас в городе стояла на обочине с дитем 6 лет, а какой то козел их сбил насмерть....Буквально вот недавно.
Вообще такие глюки были до года, постоянно одно предложение в голове звучало. Иногда и сейчас. Не хочу даже озвучивать.
Кстати когда успокоительные перестали помогать ( а они собственно и не помогали), я начала принимать атаракс. Очень хорош в отношении страхов, особенно ночных. Но пришлось бросить, так как я буквально засыпала на ходу от него.
А вот когда он у меня болел 3 недели, то лучше то хуже. Лежал пластом......и эти бесперерывные капельницы...Я теперь понимаю, что у нас наверное тот самый ацетон был. Даже смешно нам ставять вирусную диарею, тогда как мы вообще потом покакать не могли. А соседи по палате только и делали, что пенистым стулом какали каждые 10 мин. А может мы отравились Бог его знает. Скорая вообще ангину поставила.
И вот тогда я как и Бася. взяла на себя ответственность и ушла с ним из больницы. Как сейчас помню 8 марта было. Нам 1,6. Худой, бледный, шатает.......а какие сомнения. Но ничего дома отходили. Спасибо и одному врачу тоже. А решающим фактором было, когда я узнала, что ему начали колоть гинтамецин...Идиоты. Ну почему они так любят антибиотики!
Помню пришли мы к бабушке ( она недалеко от больницы жила). Она уже лежала болела к тому времени долго. Оказывается, я тогда ее последний раз видела. :cry: Но я настолько была поглощена дитем и его состоянием, а также мыслями правильно ли я поступила, что даже не подошла. Обычно расцелуешь всю, поговоришь....
И вот теперь уже более полугода она мне постоянно снится.....как я говорю, что я по ней скучаю, как целую руки, как говорю, что приду за ней. Нелюбительница церкви, даже и туда сходила. Но все равно...Наверное я себе простить не могу, что не простилась. Ведь я в другом городе, пусть и недалеко. Все внуки пришли....а я с дитем дома.....куда поедешь. А ведь я самая любимая и главная внучка, можно сказать, была ! И ведь никому не снится, кроме меня, даже когда и не думаешь. Сорри за офф, просто у меня на этой почве скоро невроз начнется........
Я тут с ужасом думаю, как я его в сад отдам:( Как он там с чужими тетями будет, зачастую безответственными.
Я сейчас то раз 6 домой позвоню, узнать как моя обезьянка :D

Ленока

Как не упустить момент?

Сообщение Ленока » Вт май 17, 2011 08:07

Сегодня моя коллега похоронила свое 13 летнего сына :cry: ...погиб от ножевого ранения. в 6 вечера во дворе, было совсем светло ведь...
Я не поехала на похороны, тяжело на это смореть. Те кто был, сказали, что она вообще не соображает, что происходит вокруг...
Мальчишка был очень домашним, но и замкнутым в тоже время. Воспитывался у бабушки с дедушкой. У казахов очень часто принято первых детей отдавать на воспитание родителям. Правда у нее это был единственный ребенок.
Понятное дело, что произошло это не так вот внезапно. Скорее всего был какой то конфликт, ребенок держал в себе, не рассказывал.. Еще и без отца...
Вот как не упустить переходный момент, как стать другом своему ребенку? Я например абсолютно все рассказывала своей маме. И мне всегда было непонятно, как другие дети могли что то не сказать родителям.
Вообще последнее время, по крайней в нашей области, участились вот такие случаи с подростками. Если не так, так суицид...
Не так давно прыгнули с крыши две 13 летние девчонки. Их родители не разрешали им дружить вместе....
Как не упустить момент?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт май 17, 2011 09:23

Ленока, почитайте В.Леви "Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок", я думаю, Вы найдете там ответ на Ваш вопрос.

Ленока

Сообщение Ленока » Чт май 19, 2011 14:26

Оказывается вот как все было.. :cry:

Пятнадцатилетний подросток сбросился с крыши многоэтажки. Это третий случай подросткового суицида в этой части города. Выяснилось, что этот подросток был знаком с двумя школьницами, которые сбросились с крыши месяцем раньше в этом же районе.

«Будешь выходить - позвонишь»

В том месте, где нашли тело Жалгаса Кенжегулова, можно увидеть его фото в рамочке, цветы, пачку сигарет и зажигалку. Всё это принесли его ровесники. Для чего — непонятно , непонятым для близких осталось и решение Жалгаса сброситься с крыши. Его мама Эльмира говорит, что в поведении сына не было суицидальных наклонностей. Все странности в его поведении начинают обнаруживаться сейчас, уже после его смерти. Например, накануне самоубийства Жалгас пришел позже обычного, примерно в два часа ночи. Эльмира в наказание забрала у него верхнюю одежду.

- Я не ругала его, не кричала, просто сказала, что я переживаю, когда он задерживается. Да и он отреагировал нормально. Отшутился и пошел спать...

По словам матери, Жалгас в выходные обычно просыпался поздно. Но в тот день он проснулся пораньше, позвонил своему другу и попросил принести штаны. Эльмира узнала об этом, когда в полдень пошла будить сына и увидела пустую спальню. Жалгас пошел к другу домой. Два-три часа они играли в компьютерную игру. Потом они пили чай, поговорили, и Жалгас пошел домой.

<->У Жалгаса было хорошее настроение, а когда он уходил от меня примерно часа в четыре, он сказал мне: « Будешь выходить — позвонишь »,- поделился друг погибшего, просивший не называть его имени.

До дома Жалгас так и не дошел. Через два часа его тело нашли на земле за своим домом.

Мама подростка рассказала, что узнала от полицейских, что в своем телефоне сын оставил СМС с текстом: «Не таскайте друзей по ментам».

« Это просто тупо »

Сегодня смерть Жалгаса обсуждают все, кто его знал: соседи во дворе, преподаватели в лицее КазИИТУ, где он учился, и одноклассники. Практически все уверяют, что в его поведении не было явных признаков суицида. Но все обращают внимание на то, что у него и школьниц, сбросившихся с крыши высотки месяцем раньше, были общие друзья.

- Когда в марте две школьницы спрыгнули с многоэтажки, он пришел домой, и мы разговаривали с ним на эту тему. «До какой степени надо быть эгоистом, чтобы пойти на такое?» - говорил сын... - рассказала мама Жалгаса.

Акнур Салманова, педагог в школе-лицее, где учился подросток, также вспоминает, что Жалгас осуждал поступок девочек-самоубийц, что по этому поводу Жалгас сказал: « Это просто тупо ».

Также мама подростка рассказала, что у парня были планы на лето. Летом они собирались поехать за границу, и он не мог дождаться момента, когда же это случится.

- Вообще, все его разговоры всегда были связаны с будущим, - говорит мама Жалгаса, - «Мам, когда я вырасту, я возмещу все в двойном размере», - говорил сын.

Простое совпадение?

Журналисты на похоронах подростка отметили, что среди тех школьников, кто пришел выразить соболезнование близким погибшего, есть те, которые хоронили Элеонору и Мариям, спрыгнувших с крыши десятиэтажки весной этого года. Неужели между двумя случаями есть связь? Еще настораживает тот факт, что в социальной сети «В-контакте», на страничке Жалгаса стоит странный статус: « Жив … пока еще ». Когда он написал его — никто из опрошенных друзей не знает.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 24, 2011 14:24

НАверное универсальных рецептов всё-таки нет.
У моего шефа сын совершил попытку самоубийства в 17 лет.
А вот случаи из прессы:
- 10 летняя девочка бросилась из окна, у неё был деабет и она не могла смиритьсмя с тем, что она не может быть, как все.
- 11 мальчик повесился в комнате из-за плохой оценки
У одного мальчика 11 лет с собой покончили и папа (когда ему было 4 года) и мама, моя знакомая.
Такие вещи могут быть наследственными. У коллеги на работе отец с собой покончил в 50 с небольгим, она постоянно угрожает.
Делать что-то могут специалисты. А родители, не знаю, чо могут сделать.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт май 24, 2011 21:55

Медвельвенок писал(а):развивать сему способами доверие

Надо, чтобы у ребёнка был интерес к жизни.
А, когда распространена мнение, что "у молодого поколения нет будущего", родители должны это не вбивать в голову, повторяя, как магическое заклинание (мои некоторые знакомые и коллеги), а попытаться разубедить.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт май 26, 2011 14:48

Вот совсем свежий случай: сегодня утром 11 летний мальчик обнаружен в школе повешеным на вешалке за воротник одежды Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :ссылка на французском языке)
Медвельвенок писал(а):надо! поддерживаю на все 100, мы еще до рождения Ариши с мужем затеяли спор куда отдать, что сделать и т.д.

Это не обязательно вызовет интерес к жизни, всякие бывают случаи.
У меня сын с дефицитом внимания и концентрации, ему везде труднее, чем обычному ребюнку, про учёбу в школе вообще не говорю. В восемь лет он сказал как-то, что жить не хочет и под машину хотел броситься... Мы потом поняли, что в частной школе, где он тогда был, с ним плохо обращались (не физически, но морально и психологически). Мы его из этой школы забрали прямо сразу.
Но он часто говорит, что если ему труднее, чем другим в жизни, то не интересная такая жизнь. Вот мы и пытаемся ему дать понять, что есть веши в жизни, которые интерессны, он сам их выбирает: игры и прочее. А из всех секций и кружков, в которые мы его водили, мы его забрали.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн май 30, 2011 08:32

Просто такое совпадение... в нечале девочки потом и сын коллеги. Мы тут как то приходим к выводу, что их кто то к этому подтолкнул.
Конечно, может я неправа, но все раньше суицид среди детей не был так развит. Я например не помню такого из своего детства. Ни у меня ни у моих знакомых даже мысей таких не было.
Возможно сейчас слишком большая нагрузка на детей, тот же ЕНТ. Ведь и после него были случаи суицида. Это потому что родители давят, ребенок боится разочаровать.
Что далеко ходить. Вот случай с моим племянником. Закончил первый класс. и у него выходила одна тройка по казахскому языку. Я его понимаю, очень сложный язык. Сами казахи его идеально не знают.
Но не дело не в этом. КАК моя сестра орала и давила на этого бедного 6,5 ребенка. Видите ли училка пообещала если ли расскажет какой то там диалог, она ему поставит 4. А он не хочет.
Я ей пыталась объяснить, не давить на ребенка, пусть учится как хочет. Она аж прям слюной давилась, ты что у всех 23 человек в классе все четверки а он один троечник будет! ит.д....Мы ему ролики купили, а он такой неблагодарный! при этом сама не помнет какой тупой была в школе...с горем пополам закончила.
Не понимаю, я если честно такое мамское тщеславие...я училась сама ради оценок. Для меня 4 это была катострофа...но меня никто не подгонял, не давил. Это был МОЙ выбор учиться только на 5
В общем охоту к учебе она ему , можно сказать, уже отбила...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт окт 25, 2011 08:00

Беседа о мотивации школьников к учёбе перенесена в раздел "Детский сад и школа", тема :arrow: "Как привить интерес к обучению".

Модератор.

Томэй

Каких еще "Выкрутасов" ждать от малыша (с дивана летали уже)?

Сообщение Томэй » Пн мар 12, 2012 23:54

Привет, после полета с дивана моего 7-мес.дитяти, подумала, а неплохо бы узнать у более опытных мам с детками постарше, чего еще надо опасаться/ ждать от своего чада? :)
Поделитесь опытом :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт мар 13, 2012 06:03

Томэй, всё. Абсолютно всё. И с одной стороны нужно постоянно следить, а с другой - быть готовой к тому, что не уследишь, и придётся с этим жить дальше.

Natta

Сообщение Natta » Вт мар 13, 2012 12:26

Мой в 9мес. умудрился получить ожог, перевернув чашку чая. Будьте осторожны. Ребенок скоро научится вставать и доставать до казалось бы недосягаемых вещей: брошенные монетки, пуговицы на тумбочке, глаза мягких игрушек, круглые батарейки легко достаются и проглатываются :(.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 13, 2012 12:30

Томэй, а моя в р-не года поставила табуретки друг на друга и полезла на шкаф, при этом не умея ходить %) :crazy:
Еще включила все комфорки на плитке 'эллектрической, а там стеклянная миска стояла.
Скинула со стола ноут, подползла к столу, потянула за шнур.
:mrgreen: После года ее уменяия возросли в 100 раз, а к 3 года отточились :lol:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт мар 13, 2012 12:38

углы - научится вставать - будет опасность удариться
столы - заползет под стол и будет там вставать
бумажки на полу - скользят
провода - спрятать, поднять, вобщем, убрать с пола
карандаши, фломастеры - только в присутствии мамы
ванная - на дно коврик, кран отворачивать к стене
горячая еда - отодвинуть к стене, с ребенком на руках к ней даже не приближаться
ножи-вилки-ложки - без комментариев
следить за стиральной машиной - в ее барабане за пару минут может быть сооружен склад из чего угодно
пуговицы, монетки, батарейки - спрятать и заклеить шкафы
мне лично ооочень помогли канполовские запоры на ящики, шкафчики, и холодильник

на откуп оставить шкаф или ящик внизу, чтоб можно было там копаться, но будьте готовы к тому, что может прищемить себе пальцы. есть специальные ограничители на двери и задвижные шкафчики, у того же канпола

я если видела, что дите щас будет разоряться - сама вытаскивала из запрещенного места что-нибудь, не особо ломающееся, но громкое... запрещенное место тут же запирала, а дитю выдавала инвентарь, и 5 минут можно было расслабиться.

ВОДА!!! с ней мы играли только в ванной.

ну и стулья-табуретки должны быть растащены по комнатам, чтоб больше одного в пределах досягаемости не было. т.е. чтоб поставить "пирамиду" пришлось топать в другую комнату, и тащить стройматериалы, тогда вы хоть успеете заметить, что что-то затевается...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт мар 13, 2012 13:16

Регулярно разливаем кошачью миску с водой. Вода на скользком полу - ой, как можно полететь!

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 13, 2012 13:24

shurka писал(а):следить за стиральной машиной - в ее барабане за пару минут может быть сооружен склад из чего угодно

Следить за унитазом :giggle: , за пару секунд там можно утопить много чего.
У нас как то пам утопила. Я даже повернутся не успела, и тут же воду слила.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт мар 13, 2012 13:35

У подруги мальчик двух лет (ДР только прошел) на днях учинил безобразие, будучи оставленным с папой. Папа (где был его мозг?) полностью ушел в компьютер, а Сашка тем временем вылил на кровать бутылку подсолнечного масла, рассыпал на ковре муку, вынул из шкафа и съел-понадкусывал-перемял пакет шоколадных конфет, выбросил из холодильнока все, до чего смог дотянуться, и сгрузил это коту (кот знал, что делать с навалившимся счастьем), размотал рулон туалетной бумаги (масло с кровати вытирал) :D Мы с мужем катались по полу от смеха, подруга в шоке, на чем спать-то теперь, папе оторвали голову, Сашке надрали попу, но, насколько я их знаю, это не поможет :lol:
У нас самое вопиющее из последнего: дите с сахарницей в одной руке и ложкой в другой со словами "маме помозем" залезло на подоконник, где стоял свежесваренный суп. В результате половина содержимого сахарницы оказалось в супе. Я подоспела на этапе размешивания :lol: А всего-то и понадобилась минута на все безобразия

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт мар 13, 2012 13:42

Если ребенок может опрокинуть стул, стоя на нем и облокотившись на спинку, то придвинуть их спинками к стене. На первое время. :twisted: У нас даже одно время перевернутые стояли.
Бытовая химия, таблетки и прочие опасные вещи должны быть убраны так, чтобы ребенок ни при каких обстоятельствах не мог их достать. При этом примите за аксиому, что дети могут намного больше, чем вы думаете и учатся очень быстро.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт мар 13, 2012 19:58

Риш писал(а):Кстати, кнопка Power на компьютере крайне привлекательна для детей

ППКС :)
Еще скатерти-клеенки на кухне. Тянут и опракидывают на себя все, что столе имеется.

Томэй

Сообщение Томэй » Ср мар 14, 2012 13:32

Frigga писал(а):Сашке надрали попу,

Бедняжке, ему то за что. он не понимает же, ему все интересно. :)
да, по моему дом немного на психбольницу похож будет :) все обложить мягким и убрать все подальше :))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Томэй писал(а):се напольные цветы будут обгрызены (кактусы - сразу на шкафы или на фиг), земля выковыряна.

:D :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

[quote="Natta"]Томэй, поглядите тему Падения ночью и днём. Насколько они опасны?

Спасибо, прочитала до того как эту тему создать- мой вопрос намного шире, чем просто полеты :)

Ну, что же будем смотреть во все глаза :D

Frigga

Сообщение Frigga » Ср мар 14, 2012 13:58

Томэй писал(а):да, по моему дом немного на психбольницу похож будет

:lol: Тогда лучше ярусами убирать - до какой высоты дотянулся, оттуда все повыше передвинуть и так далее. Определить, что можно на откуп отдать. У меня, например, машинка швейная на полу под пластмассовым чехлом стоит, дверцу от шкафа подпирает. Машинка - "низя", а чехол - "да пожалуйста", места уже живого нет от карандашей, мелков, красок, фломастеров :) или вот крем: мамин дорогой не брать, а детский с чебурашкой - хоть обмажшся. Все не спрячешь :twisted:

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср мар 14, 2012 15:14

Еще следите за мусорным ведром :twisted: там все такое нужное :crazy:
ну и выбросить могут ценные вещи(или не очень, но все равно жалко)
Томэй,а вообще Вашему малышу пора на пол. Только прежде, чем спустить-спуститесь сами на колении обпорлзите всю квартиру-все опасные места забарикадируйте, предметы уберите.

Томэй

Сообщение Томэй » Чт мар 15, 2012 10:39

Да знаю, что на пол пора, но пока живем на съемной квартире,дует с балкона,хоть и закрываю дверь балкона одеялом. вот скоро переедем будет лучше :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Frigga, а крем не съест?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт мар 15, 2012 10:55

Томэй писал(а):дует с балкона

эээм, ну оденьте дополнительные штанишки и кофточку и вперед, все ж лучше, чем ожидать новых падений :pardon:

Frigga

Сообщение Frigga » Чт мар 15, 2012 12:29

Томэй писал(а):Frigga, а крем не съест?

Да пока не ела :Search: Но даже если и лизнет :) Вот пасту зубную ест, поэтому для "еды" покупаю самую "проверенную временем" типа детской (с котом и собакой) или "Жемчуг". Сама ела, ничего :) После съеденного собачьего корма и облизанной сабаки мне просто это уже мелочами кажется :D
tolenvik писал(а):вообще Вашему малышу пора на пол

ППКС. На полу с четырех месяцев, из балкона тоже дует. Но ребенок просто обязан исследовать мир, тем более в этом возрасте (вам ведь восемь скоро?) начинается ползание

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт мар 30, 2012 16:09

Балконы и окна - главная опасность!!! А еще, актуально для тех, у кого есть старшие дети и их игрушки с МАГНИТНЫМИ деталями. При попадании в кишечник ребенка двух магнитов они притягиваются и ткани под магнитами отмирают, тяжелейшие последствия.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Вс апр 22, 2012 09:04

У меня был такой случай. Ношу своего сына часто одной рукой взяв под грудь и прижав к пояснице. Это очень удобно и вторая рука свободна. И ему так нравится. Дак вот, года ему было где-то пол года я как обычно взяла его таким образом и пошла что-то сделать на кухне, прошлась по кухне, потом пошла в комнату и решила поменять памперс. Положила сына на пеленальный столик, опускаю на него глаза (все это время на него не смотрела) а у него в руках..... НОЖ. Держит его и острием прям в щеку упер.
Я была конечно в ужасе, быстро выхватила нож и бросила на пол. Потом минут 5 стояла и приходила в себя. И только потом поняла, что пока заходила на кухню и проходила мимо кух. гарнитура он успел схватить нож со стола.
Впредь конечно слежу за ним более внимательно и в тот день твердо осознала, что ожидать от мелкого можно ЧЕГО УГОДНО

Томэй

Сообщение Томэй » Вс апр 22, 2012 22:01

ну, ничего себе. :shock:
:crazy: ох, уж эти детки.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн апр 23, 2012 08:00

Frigga писал(а):Тогда лучше ярусами убирать - до какой высоты дотянулся, оттуда все повыше передвинуть и так далее.

ППКС! Мы только так и спасаемся - кошка ест на холодильнике уже :giggle:
Еще, когда выходите из ванной или вообще открываете любую дверь - открывайте медленно, смотрите чтобы поблизости небыло ребенка.

Юлия Шубина

Сообщение Юлия Шубина » Пн апр 23, 2012 11:26

У нас кошка пока ест на подоконнике. не знаю на долго ли это))))

AnnYZ

Сообщение AnnYZ » Чт май 03, 2012 07:09

Frigga писал(а):Тогда лучше ярусами убирать

Не факт, что поможет. Моя старшенькая в два годика залезла по серванту, без всяких табуреток, добралась до самого верхнего шкафчика, достала облепиховое масло, кукла пальчик обожгла :x , ну и пол бутылочки на себя вылила. А дите было наряжено идти в гости, в новый сарафанчик. Я всего навсего отбежала в туалет по маленькому! %) Ладно хоть не упала оттуда. Все сильно опасное в доме убирается туда, куда я сама могу залезть лишь с помощью табуретки. Это такие обезьянки... представить невозможно, куда могут добраться :o

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 03, 2012 09:13

Кошачий туалет-высыпанный в унитаз разбухает и заполняет его намертво.Смывать-не пробуйте ,хуже будет.Одеваете перчатки и выгребаете содержимое , одновременно проводя разъяснительную лекцию цензурными словами.
Брызгалка для цветов, используемая не по назначению-несет угрозу мониторам (тв экран у меня высоко висит).
пульт от кондера ,попав в детские руки-волшебная забава, быстро сходит с ума внутренняя логика-нажатие всех кнопок одновременно.Но как пищит!
Мусорное ведро.Банально,но хотя бы окиньте взглядом верхний слой содержимого-нет ли там милых сердцу ключей или печатей,показавшихся ненужными вашему чаду.

Люша

Сообщение Люша » Чт май 03, 2012 09:15

MAXIMama best, это все из личного опыта? :giggle:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт май 03, 2012 09:30

MAXIMama best писал(а):используемая не по назначению-несет угрозу мониторам

И папам, наш чуть с инфарктом не свалился, когда мелочь сзади подошла и брызнула холодненьким, причем неожиданно, а дома никого больше не было...

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт май 03, 2012 09:42

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):И папам, наш чуть с инфарктом не свалился

ну папа выживет)))
проверено))))

у нас очень любим всю обувь, желательно каблук повыше, еще если ведро с шваброй в зоне досягаемости

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт май 03, 2012 09:51

Люша писал(а):это все из личного опыта?

Люша,это далеко не ВСЕ из личного опыта.Это навскидку за последние три дня.

Люша

Сообщение Люша » Чт май 03, 2012 10:02

MAXIMama best писал(а):Это навскидку за последние три дня.

Разве у тебя есть кошка?

Lady from Ukraine

Сообщение Lady from Ukraine » Вт фев 19, 2013 15:33

Дааа... Почитала аж страшно стало. У нас скоро начнется этап ползания и познавания. Нужно морально и физически готовиться.

Вернуться в «Тяготы жизни»